Последний кур аниме "БЛИЧ: Тысячелетняя Кровавая Война" под названием "БЕДСТВИЕ" начнет выходить 25 ИЮЛЯ 2026. Прямо сейчас в кинотеатрах проходит спецпоказ первых трех эпизодов, поэтому в треде могут быть спойлеры.
>>2522274 → >Учитывая тот факт что Антитеза>Олмайти
Антитеза может законтрить Олмайти но это больше редкая уязвимость Олмайти (как Книга Конца) чем подтверждение того что Шрифт Исиды сильнее Шрифта Яхве. Без стрелы от неё не было бы особого проку в битве против Яхве
>>2522275 По тем же причинам почему так ненавидит Хисаги хотя сам дал ему прикольный дизайн и хорошие бои из-за чего он стал любимцем у японской аудитории. Я думал что 4 кур хоть покажет банкай Лава но походу нам придётся ждать арки Ада для этого (не зря же в его маске есть мотивы демона Они)
>>2522240 → >>бредово предположение что занпакто шинигами делаются из кучи других шинигами >Мы видели что во дворце Оэтцу живет огромное количество Занпакто. И когда он чинил меч Ичиго, несколько из них пожертвовали немного плоти без вреда для себя. У тебя логические цепи и визуальные сенсоры сбоят адово. Занпакто это не шинигами. Занпакто нимайи не создавали из своей плоти меч ичиго, они молоты и прочее кузнечное для хозяина спавнили.
>>2522255 → >Средний капитан по словам Тошика примерно равен Адьюкасу. В таком случае у нас нет ни одного капитана с такими лвлом, только лейтенанты. Лол, посмотри на этот состав. Хисаны, Ибы, Лизы три пососника-вайзарда.
Насмотрелись на готей где Уноханы с Гинами, да Айзены с Ямамотами сидели и считаете что капитан-лвл это прямо пиздец. На деле средних кэпов было дохуя, просто бличаны особо не воспринимают их как капитанов из-за посоности. Того же Комамуру вон сколько хуесосили мол он слабый, хотя Комамура ебет 4 из 5 вайзардов-капитанов просто без шансов.
>>2522276 Я дождусь конца четвертого кура, чтобы стало более ясно. Но почти уверен, что Исида буквально мог соло одолеть Яхве в конце, после того как пустил в него серебряную стрелу. Учитывая лики с предпоказа где Ичиго располовинил Яхве самой обычной Гетсугой Тенсё, у Яхве нулевая прочность. Ишида буквально может испепелить Яхве Ште́рнэнштаубом.
>>2522280 Тем более что в Эспаде вастами были только 1-4 и может Гриммджоу после тренировки перед ТКВ. Остальные вполне себе адьюкасы и они в принципе неплохо сражались с капитанами
>>2522279 Либо покажут как Нелл с Гриммом её освободят либо же экранизируют ту сцену из новеллы где она увидела Короля Душ и сказала что теперь понимает позицию Айзена по отношению к нему
>>2522280 >Хисаны, Ибы, Лизы три пососника-вайзарда Мы не знаем банкаев Исане, Ибы и Лизы. Может они вполне ебут. А все вайзарды капитаны сильнее лейтов, которые с нумеросами раз на раз выходили и всегда побеждали.
>>2522286 >>2522284 >Мы не знаем банкаев Исане, Ибы и Лизы. Может они вполне ебут. Какая разница что там и на лаке попало если изначально вообще речь про УРОВЕНЬ РЕАЦУ? От того что у тебя попался удачный банкай с пиздатым эффектом он не сбустанет твое реацу в 100 раз пизже.
К тому же пиздатые эффекты требовательны к пользователю, тот же шикай Айзена как оказалось обычный капитан даже толком использовать бы не смог либо он его адски выматывал бы.
>>2522283 >Либо покажут как Нелл с Гриммом её освободят либо же экранизируют ту сцену из новеллы где она увидела Короля Душ и сказала что теперь понимает позицию Айзена по отношению к нему Добавит оригинальную сцену где Тия приходит к привязанному к стулу Айзену и в режиме цундере выебывается что он ее проткнул.
>>2522240 → >В вопросах и ответах, Кубо говорил что когда кузнец разрабатывал Асаучи, он не знал о Занпакто >Пик Но здесь вообще другое написано. Если тебе трудно воспринимать английский, то вот перевод. Здесь ничего нет о том что Нимайя делал хуй пойми что на рандоме, здесь о том что тему с развитием в банкаи и шикаи Нимайя увидел уже на практике.
Созданные Айзеном занпакто тоже иные свойства имеют чем занпакто Нимайи. При этом Асаючи-белый и занпакто для пустанов тоже отличаются.
Однако все это называют занпакто. У Ичиго до ДКД был занпакто от Айзена, а не нимайи. У арранкаров постоянно называют их занпакто именно занпакто.
Так что да, Нимайя первым в ОД создал занпакто. Это не меняет того что у КД был занпакто, о чем писали в новелле, ведь то было до ОД. Ничего не мешало Нимайя пытаться воспроизвести занпакто КД, а потом оказалось что созданное им имеет иные свойства: асаючи, вселившись в шинигами, развиваются перенимая их параметры. Точно также как айзеновские занпакто отличались от занпакто Нимайи.
Меня больше интересует че за мечи у Яхве, Хашвальта и Валькирии. Допустим у Хашвальта просто острая рейши-палка, как у Кирге. Но у меча Яхвача была какая-то сила которую он потерял, и более того было ИМЯ которое он в бою монахом попытался заюзать. А имя меча в бличе используют только в случае с занпакто. Ямамото тоже хитростью заставил клон яхве уничтожить его меч. Точно также имя и сила были у меча Жерара, и вот эту способность с перенаправлением урона нам показали. Что это за мечи и является ли это сортом занпакто нам так и не сказали. У подчинителя закладка в меч превращалось, но у нее имени не было, было имя фулбринга, способности как таковой.
Как же кубо был оригинален в той арке, это какой, 4 персонаж с силой перенаправления урона показанной во время боя во дворце? Исида, Хаш, Кьераку, Жерар
>>2522292 Уж пооригинальнее арранкаров лол. Буквально спам серой у больше половины эспады, и взрывы энергии (Старк, Харрибель, Улька, Гримджоу, Ннойтора, Ямми).
>>2522294 >Уж пооригинальнее арранкаров лол. Буквально спам серой у больше половины эспады Хуйня, энергобласты это база и дефолтная способность меносов. Возмущаться ей все равно что возмущаться мечам у шинигами. А основной фишкой серо было только у 2 арранкаров - ульки и старка.
Тут же перенаправление урона выдали аж 4 нахуй персам за пару томов. Это как если бы все 4 эспады в каракуре основной силой имели управление водой.
>>2522287 >Какая разница что там и на лаке попало если изначально вообще речь про УРОВЕНЬ РЕАЦУ? Кого волнует этот уровень? В бою, значение имеет только сколько рясы ты можешь вложить в атаку vs сколько рясы противник успеет сконцентрировать на точке касания для защиты. И если атака концептуальная, и у защищающегося нет возможности действовать в том же поле, может сложиться ситуация что защищаться он вообще не сможет.
>>2522292 >здесь о том что тему с развитием в банкаи и шикаи Нимайя увидел уже на практике Именно, об этом и речь. Шикай представляет собой манифестацию Занпакто шинигами, а Банкаи - материализацию. В то время как Оэтцу ничего не знал о этой возможности. А что Асаучи делает кроме Шикая и Банкая? Он превращает людей в шинигами. Кузнецу просто требовался способ превращать души с человеческой рясой в души с рясой шинигами.
>все это называют занпакто. Оэтцу сказал что нет, он это за занпакто не считает.
>>2522294 >Буквально спам серой у больше половины эспады, и взрывы энергии (Старк, Харрибель, Улька, Гримджоу, Ннойтора, Ямми). У Халлибель управление водой. У Гримджоу скорее ближний бой на скорости. У Ннойторы косы.У Ямми хуй знает что, полноценный бой в рессурексионе так и не показали. У Старкой с Улькой да - взрывы энергии, но запускают они их абсолютно по-разному.
>>2522292 >Хашвальта У Хаша по манге меч мог собирать рейши а потом кидать местные гетсуги, т.к сам Хаш этого не может очевидно это была встроенная на случай нужды дальней атаки. То есть его надо заряжать каким то образом, мб это делала его помошница которую в аниме вырезали нафиг ((( Мо моему у Жерара такая же фигня, надо мангу полистать но он вроде тоже какой то гетсугой фигачил один раз, ну и на меч/щит Жоры распространяется его шрифт, они так же востанавливаются в еще более сильной форме. Мб и у Яхве меч может стрелять, вообще создается подобное ощущение что персы с мечами не имели классических луков а вместо них были вот такие мечи с зарядкой выброса рейши. Яхве кидал стрелы на манер Дрискола (у того кстати тоже были кастеты из которых он формировал стрелу), Кильге делал этакий арбалет стреляющий какими то арматурами, Жора уже в прокаче делал огромный лук который явно был разовой абилкой.
>>2522276 Яхве чёт такое говорил про Исиду, когда его представлял. Что он его преемник, или типа того. Может, он хотел занять место КД, а квинсаны бы сидели бы на жопе под Урю
>>2522331 По манге казалось что Ихвач реально думал что Исида пришел ему служить и полностью верен, он отодвинул Хаша и придвинул Исиду а после получения Алмайта и КД Яхве уже призвал Хаша и проигнорировал Исиду, то есть он увидел что Исида его предаст но не видел своего поражения так как не видел серебряной стрелы и оставил все на самотек хуль ему всемогущему.
>>2522340 >День рождения руки? Кубинский отвечал на этот вопрос буквально месяц назад. Это день когда Пернида осознал себя отдельной сущностью от Короля Душ. Возможно это вообще самый первый день миропорядка, когда королю все отрубили и заключили в кристалл.
Да тут сложно судить, вайзардам нормальных врагов и файтов не дали. Мы довольно условно представляем их уровень силы. То, что Кенсея отмудохал Вандервайз, а Роуза (по его же тупости) Маск нихуя не говорит нам ни о чём, кроме уровня Ренджи после дворца. Вот о нём мы судить можем.
Хотя из трёх тобою названных Иба прямо заявлен недокэпом, Хисане скорее всего тоже особо не выделяется как боец (просто других хиллеров подходящего уровня нет вообще лол). А вот Лиза не раскрыта и за скип могла стать весьма сильной, как и вайзарды (ну, чисто в теории).
БТВ, помимо этого, что у нас есть? 1. Алкаш хоть и слабее Деда, но ультратоп 2. Кенпачи на новом уровне сил очень-очень сильный 3. Бъякуя скорее всего стал значительно сильнее (но сохранил ли уровень сразу после дворца не ясно) 4. Рукия за скип должна была лучше овладеть банкаем и к назначению может быть довольно сильным бойцом. 5. Майюри рояльный топ
Против состава на момент ОД арки это конечно не вытянет (там Айзен и Дед, а это не контрится), но сильных бойцов, которые могут зарешать всё ещё достаточно, даже если вайзарды и новые кэпы совсем опущи.
>>2522346 Он видел как Ичиго зарубит его старым занпакто, но это невозможно так как Ичиго с тем занпо был намного слабее и просто не мог его победить. Кто ж знал что Исида стрельнет в него серебряной стрелой а тру банка Ичиго при разрушении пространство нахуй режет. Вот этого он не видел.
>>2522350 >Кенсея Ванда с дедом ебашился, он как и Айон топ кэп лвл на тот момент. То есть ваншотит лейтов. >Роуз Как и Кенсей ловят ваншот от бафнутого Маска. А Уровень Ренджи ДКД это уровень топ кэпа. То есть Кенсей и Роуз лоу кэпы которые не могли в шикае пробить Старка а тот же Кёра шикаем его убил нахуй. >Лиза Не получила дмг от Хали но и не нанесла в общем то, получила ваншот от Жоры не пробив его. Лоу кэп очевидно. >Кенпачи на новом уровне сил очень-очень сильный Топ 3 кэп лол, у него шикай пространство режит нахер, если банку законтролит и начнет нормально юзать шикай будет ебать не меньше Айзена. Там реацу такое что он может иллюзию Айзена порезать И ТОТ УМРЕТ НАХУЙ. Айзен опустит Дворец а Кен туда может просто запрыгнуть, или ты думаешь челибсы прилетели во дворец за счет сбора реацу всяких ноунейм шиников. >Бъякуя скорее всего, Рукия ДКД это пиздец показатель на самом деде, Рукия и Ренджи просто побывав там прыгнули в топ кэпы и убивали ебейших штернов. Бьяк до последнего стоял против максимального Жоры, это уровень Кена шикайного и Тохи с логией холода как такового.
Про Унохану говорили что она сильнейшая в старо Готее кроме Ямы. Так что Заракич может просто придти в Ад и и зарубить там всех нахуй шикаем, если они конечно не получили там какие то баффы.
>>2522354 >если они конечно не получили там какие то баффы. Очевидно что получили иначе бы возвращение мёртвых старых персонажей не имело бы никакого смысла ибо как ты уже подметил какой-нибудь Зараки просто пернув снёс бы нахуй что бывшую Эспаду что предыдущих Кенпачи
>>2522357 Ну Заэль хоть и словил ваншот от Ичиго но базового ДКД Ренджи продамажил, вернул себе те самые легендарные статы Сиена а мб даже больше. У Уки занпакто вообще было огромное, мб ход визуальный а мб он реально в какую ёбу мутировал.
>>2522352 >Вот этого он не видел. Если он не видел стрелу, откуда он знает что она блокирует его силу только на одно мгновение? Имхо, его глаза уже видели все ветки будущего, где используется эта стрела, и заставили его понять все её возможности. Его глаза так же видели все ветки будущего, где используется меч Ичиго, и заставили его понять все его возможности... Но часть этого "понимания" он считает результатом сна.
>>2522353 Какое отношение классическая стрельба вообще имеет к квинси? Они всегда формируют лук и стрелы из реиши и натягивают его своей способностью управлять духовными частицами.
Пофлужу тут своим паверскелингом арки арранкар. Шикай Хисаги убил Рес Тоусена. Тоусен в базе шотает Гримма в базе в значит Тоусен в любом случае сильнее Грима а значит Хисаги спокойно убивает всех Эспад 6+ Хисаги сливается Айону а значит Айон на уровне минимум 5 Эспады. Зараки который сначала сливался шикайному Гину был на уровне 5 Эспады после того как получил бафф от ичиго и треню от деда. После апа Нойя Зараки стал сильнее Ями (В Лас ночес где они сильнее) а значит спокойно шотает любую Эспаду в ЛасНочес. Блядь получается БАЗОВАЯ Уна без шикая могла спокойно ебнуть всю Эспаду в ЛасНочес РАЗОМ.
>>2522362 >Они всегда формируют лук и стрелы из реиши и натягивают его своей способностью управлять духовными частицами. Ну это всегда выглядело как классический лук и стрелы просто из рейши.
>>2522299 >В то время как Оэтцу ничего не знал о этой возможности. Ну да, но это не значит что он творил на рандоме хуй знает че. Создал вещь которая >превращает людей души в шинигами. Оказалось там банкаи высрались.
>Оэтцу сказал что нет Ну так он еблан угоревший по авторскому праву, меч Арранкаров постоянно называли занпакто, меч ичиго до этого тоже был занпакто. Ичиго, получив его, имел реацу шинигами.
Так что его просто корежит что кроме него нашелся еще кто-то, создавший технологию занпакто. Вот он и начинает свое "НАСТОЙЩИЙ ЗАНПАКТО ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ ХООДЕН, ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ИГРИСТЫЕ ДУХОВНЫЕ МЕЧИ"
>>2522324 >Жерара такая же фигня, надо мангу полистать но он вроде тоже какой то гетсугой фигачил один раз Он через меч лазером стрелял. Но основная способность меч это перенаправление урона.
>>2522298 >Кого волнует этот уровень? Хоугиоку и Унохану. Изначально обсуждалось именно это. А не маняфантазии о том что у Ибы концептуальный йоба банкай который всех ипет.
>Шикай Хисаги убил Рес Тоусена. Из этого, увы, следует только то, что Хисаги не на принципиально другом уровне риатсу по сравнению с Тосеном в ресе (то есть пассивно испускаемые рейши по коже не больше, чем сосредоточенные в Казешини). Это не значит, что Хисаги победил бы Тосена в бою (не значит правда и обратного).
>Хисаги сливается Айону а значит Айон на уровне минимум 5 Эспады. Вообще, Айон похоже довольно крутой в любом случае. Думаю Гриммка или даже Зоммари его всё же одолели бы, но не без проблем.
>Зараки который сначала сливался шикайному Гину Гину в базе, он его не мечом же, а какой-то тряпкой спеленал. Но это комедийная вставка, я бы по ней вообще выводов не делал. Другое дело, что Зараки слился Ичиго в шикае (пусть и с малопонятным баффом от миниБаха).
>треню от деда. А? Это про две руки? Она была не после боя с Ичиго, это в принципе старый флешбек же, нет?
>После апа Нойя Зараки стал сильнее Ями (В Лас ночес где они сильнее) а значит спокойно шотает любую Эспаду в ЛасНочес. Уровень Ямми не ясен, потому что не было ни нормального боя, нихуя. Есть мнение, что его "серо" это просто шутка не санкционированная Айзеном даже.
>Блядь получается БАЗОВАЯ Уна без шикая могла спокойно ебнуть всю Эспаду в ЛасНочес РАЗОМ. Без шикая не уверен, но в банке точно могла, как мне кажется.
>>2522354 >Ванда с дедом ебашился Да, но в ресурекшионе. А даже без него Вандервайс спидблицал Укитаке и ловил в ебучку от топ сосочки в маске > То есть Кенсей и Роуз лоу кэпы Факт. У них и банкаи хуйня. >Лоу кэп очевидно. Скорее сильный лейт уровня Рендзи до дворцовой прокачки. >Топ 3 кэп лол, у него шикай пространство режит нахер, если банку законтролит и начнет нормально юзать шикай будет ебать не меньше Айзена Проблема Кенпачи в том что он стеклянная пушка (хотя заявлялся как бессмертный лол), достаточно пару раз пропустить в ебучку и Кен чан все. По Айзену даже в виде капитана же и попасть трудно и на дамаг он срет (полноценное кидо 90-го уровня, усиленное тем чтоЯмамото руку обменял его нормально, продамажило Айзена, но он остался целым, то есть прочка там пиздец).
>Про Унохану говорили что она сильнейшая в старо Готее кроме Ямы. Унохана проиграла Кенпачи после того как СОТНИ раз его побеждала и исцеляла, просрав на это все реацу. Как бы проходил их бой если бы оба были на фуллпавере мы не знаем. Даже если ставить против свежей Уноханы банкайного Зераки итог предсказуем, но не гарантирован: Мб Унохана будет регенить себя через банкай до момента пока Зераки порвется.
>>2522397 >Она была не после боя с Ичиго Могу ошибаться но вроде Яма его тренил именно перед походом В УМ. >Уровень Ямми не ясен Ой все, как челы могут на серьезке думать что Айзен не понимал возможностей Ями или Ульки, все номера расставлены с учетом всех возможностей Эспады, просто пёздочки и школьники выросшие на сенёнах не могут поверить что тупой кочек может быть круче и сильнее эмо бойчика.
>>2522398 >усиленное тем чтоЯмамото руку обменял его нормально, продамажило Айзена Я тебе говорю, Айзен сразу после этого стал мутировать дальше, то есть Айзен потратил большую часть своих сил что б протанчить это кидо после чего Хоги стало его качать дальше, ведь оно так и работает.
>>2522354 Извини, что перехожу на личности, но то, как ты пишешь, наводит на мысли, что тебе ещё нет двадцати лет. Мне правда интересно, откуда у тинейджеров сейчас интерес к бличу?
>>2522366 >Шикай Хисаги убил Рес Тоусена У Шикая Хисаги все идет в пробив и дамаг. => Тоусен щелкал ебалом. => Итог предсказуем. Хисаги сам говорил что из-за опьянение зрением Тоусен тупо перестал реачить на атаки, а даже против дефолтного капитана Тоусена из ОД его атака бы не сработала.
Так что все дальнейшие выводы мимо.
>>2522397 > Это не значит, что Хисаги победил бы Тосена в бою (не значит правда и обратного). Хисаги сам говорил что если бы Тоусен не начал щелкать еблом то у него тупо не получилось бы его атаковать.
>>Блядь получается БАЗОВАЯ Уна без шикая могла спокойно ебнуть всю Эспаду в ЛасНочес РАЗОМ. >Без шикая не уверен, но в банке точно могла, как мне кажется. Хватило бы ей статов спидбличать ульку в ре2? Может быть Смогло бы ее исцеляющее кидо тупо перебить респиру баррагана? Может быть Приняла бы она ебало 1000 серро от Старка? Не удивлюсь Каждого в эспаде она бы 1на1 запинала бы, но вот всю разом нет, такое только Ямамото мог бы.
>Вообще, Айон похоже довольно крутой в любом случае Айон ебет всех лоутир капитанов вроде Вайзардов без шансов, он на уровне капитанов ОД Бьякуи или ХМ Кенпачи, причем их бой с ним был бы крайне потным. Коммамуру или ОД Тоусена он бы скорее всего победил. Что тут говорить если он пиздил без штернриттера (инструктора ванденрейха по квинситехникам), в фольше и тот победил только специальной имба-техникой пожирания реацу.
>>2522401 Вообще то мне 41, без шуток. Хз почему ты так подумал, я стараюсь все нормально описать правда про прыжок Зараки и убийство клона я перегнул конечно.
>>2522400 >есть Айзен потратил большую часть своих сил что б протанчить это кидо Я тоже так думаю, плюс у Айзена еще барьер был которого после этого кидо не было, скорее всего он тоже часть урона на себя принял. Но, возвращаясь к теме, я думаю что любого другого капитана то кидо Ямамото тупо испарило бы нахуй, не зря Ямамото был настолько серьезен и считал этот мув не отчаянной попыткой как когда он за плащ Яхве хватался а какой-то финалочкой.
Поясню момент: Айзен говорил что взрыв который станчил Ямамото способен был снести весь город и еще окрестности. Но Ямамото просто заблочил его телом, то есть плотность рейши в теле Ямамото запредельно высокая тему плотности рейши в телах капитанов кубо в последней главе поднимал
Ямамото потратил все силы чтобы станковать атаку, поэтому использовал кидо которое использует не реацу, а рейши тела (для чего частью тела надо пожертвовать). А рейши в руке Ямамото просто ахуй сколько, как мы понимаем и это соизмеримо с предыдущим взрывом сносящим город с окресностями, только спрессованным в тот клинок.
То есть что Ямамото что Айзен в этот момент считая небольшую ядерку танканули телами. Мне кажется так больше никто бы не смог из капитанов до арки квинси.
Хотя фрагор Айзена в аниме рисовали как ядерный взрыв по факту это нечто на порядок мощнее, никакая ядерка не способна оставить такой кратер какой остался после фрагора.
>Могу ошибаться но вроде Яма его тренил именно перед походом В УМ. Если я верно помню, во флешбеке Зараки ещё заросший и диковатый, без характерной причёски, так что по идее это задолго до ХМ, когда он только кэпом стал.
>Ой все, как челы могут на серьезке думать что Айзен не понимал возможностей Ями или Ульки Про Ульку я тоже уверен, что он четвёртый с учётом сегунды, если что. Но Ямми никто нулевым не назначал, единицу он со своего номера сам сводит во время реса, а охуительные истории про "эспада не с единицы, а с нуля" тоже говорит он сам. Скажи это Айзен, пришлось бы принимать, а так - эспадовцы поголовно пиздаболы же.
Но вообще, Ямми просто в кадре ничего не показывает сколь-нибудь впечатляющего, кроме размера. При этом оба кэпа его убивают даже не замечая, собачась друг с другом. Может быть это и говорит об их уровне, но больше похоже на то, что это говорит об уровне Ямми.
>Хисаги сам говорил что если бы Тоусен не начал щелкать еблом то у него тупо не получилось бы его атаковать. Да, но Хисаги вообще любит преуменьшать свой уровень. Я не склонен думать, что Хисаги победил бы Тосена, впрочем. Более того, думаю Тосен-шинигами победил бы того же Айона, против которого Хисаги вообще ничего сделать не смог.
>Хватило бы ей статов спидбличать ульку в ре2? Сложно сказать вот прямо точно, но по ощущениям да.
>Смогло бы ее исцеляющее кидо тупо перебить респиру баррагана? Как минимум, дало бы время, чтобы его убить, если сразу заюзает банкай. Но разумеется, это тоже по ошущениям.
>Каждого в эспаде она бы 1на1 запинала бы, но вот всю разом нет, такое только Ямамото мог бы. Ладно, пожалуй тут соглашусь, всех разом это перебор. Давай тогда другой вопрос, хватило бы Ямомото шикая на всех разом? Или всё же тут нужен был бы банкай?
>Что тут говорить если он пиздил без штернриттера (инструктора ванденрейха по квинситехникам), в фольше и тот победил только специальной имба-техникой пожирания реацу. Честно говоря я и забыл, что на "физухе" Айон реально вытирал Кирге пол. Окей, тогда возможно Тосен и Кома его реально не осилили бы в ОД арке.
>>2522408 >Более того, думаю Тосен-шинигами победил бы того же Айона, против которого Хисаги вообще ничего сделать не смог. А я вот думаю что нет, Тоусен бы кинул банкай, а внутри него Айон начал бы адски буйстовать, не оставляя шансов его атаковать и в итоге тупо порвал бы купол или заебашил Тоусена. То есть бой был бы в чем-то похож на столкновение с кенпачи только более диким. У Айона немыслимый реген, есть прочка и размер, Тоусену тупо нечем его убивать.
>Ладно, пожалуй тут соглашусь, всех разом это перебор. Давай тогда другой вопрос, хватило бы Ямомото шикая на всех разом? Мне кажется да. Нам даже технику показывали которой Ямамото мог бы весь лас ночес нахуй сжеч.
>>2522292 >Как же кубо был оригинален в той арке, это какой, 4 персонаж с силой перенаправления урона показанной во время боя во дворце? Исида, Хаш, Кьераку, Жерар Забыл Нанао добавить с ее отражающим мечом. А вообще способности Штернов в общей массе оригинальнее чем у Арранкаров.
>>2522402 >Смогло бы ее исцеляющее кидо тупо перебить респиру баррагана? Сейчас не конкретно про бой Уноханы и Барыги (Унохана скорее всего без проблем справилась бы с ним) но вот этот аргумент про хил я никогда не понимал когда ставят Барыгу против кого-то с хилом вроде Берса Ичиго или Улькиорры. Типа да, они могут отрезать себе конечность поражённую Респирой и заново отрастить её но как хил поможет против Респиры которая попала на торс или еблет?
>>2522411 >А вообще способности Штернов в общей массе оригинальнее чем у Арранкаров. Это факт но чем дальше шла арка тем более концептуальными и размытыми они становились что не зашло многим читателям (худшее проявление этого это "бой" Исиды и Хашвальта где они тупо спамили своими Шрифтами которые хуй знает как скейлить и как дефать)
>>2522411 >Забыл Нанао добавить с ее отражающим мечом. Меч Нанао только против божественной силы работает. >А вообще способности Штернов в общей массе оригинальнее чем у Арранкаров. АГА ДА
Эспадо копирки: >У меня охуенный иеро блют, сильнейший в эспаде среди штернов! >Я становлюсь тем больше, чем сильнее злюсь меня распидорасят! >Я управляю водой огнем! >Я управляю водой молниями! >Я мужик с двумя пистолетами мужик с двумя пистолетами >Я усиливаюсь каждый раз когда поглощаю пустых убиваю кого-то. при этом реализовано не в пример более всрато, тупо закадровые статы выше
Контролеры, больше ебучих контролеров: >Я контролирую других нервами! >Я контролирую других кровью! >Я контролирую других амуром любовью!
Что-за-хуйня абилки: >Я умею реветь збс >Я умею задавать вопросы че нахуй? >Я умею контролировать смертельную дозу... того что тебя убивает... или не убивает... или избегать смерти от перерезанного горла... но не от вырванного сердца. И какие-то ядовитые темы мутить, которые то работают то нет, то ли убивают, то ли нет. >Я умею пугать. А тех кто не пугается, я умею пиздец как страшно пугать, правда не помогает.
Ебаный треш: >Я снайпер-негр, который становится восьмикрылым пятихуем неосязаемым ангелом, если откроет левый глаз 3 раза. Ангел, в свою очередь, становится лазерной-совой-кентавром с длинной шеей, если ему отпилить бошку. И после смерти превращается в десятки лазерных фламинго. Охуительно просто >Я клоун-рестлейр, которого усиливает особый пузан, способный разделяться на множество маленьких пузанчиков. >Я киборг и не спрашивайте, что я забыл в бличе.
Даже комментировать не буду: >Я могу искривлять пространство, но только если не ебланю. >Я ебаный бог и могу творить и менять реальность как хочу, но только если меня не затроллить до разрыва жопы. >Я перенаправляю полученный урон на тебя! >Я тоже перенаправляю урон на тебя! И почему-то лучше чем ты! >Я физически сильная, но тупая. Почти все тоже физически сильные, многие тоже тупые. Похоже со шрифтом меня наебали чутка
Единственный нормальный штерны это Кирге и, возможно, Бамби. Остальные это цирк уродов. Нормальные силы еще у тех копирующих штернов, к тому же в сюжете обыграно хорошо. У Нанана и Лильтотто интересная сила, вписывающаяся в сущность квинси и в мир блича. Но ни сила, ни они сами как персонажи никак, просто никак не раскрыты.
Справедливо. Охуеть Трес Бестиас конечно умеют йобу создавать. А прикинь вся эспада бы скинулась культями и сделали бы такого милаху.
>Мне кажется да. Нам даже технику показывали которой Ямамото мог бы весь лас ночес нахуй сжеч. Честно говоря, это всё же немного грустно. Хотелось бы, чтобы в ХМ тоже сидели йобы, хотя бы в глубине пустыни, сравнимые с Ямой.
>>2522415 И все что ты перечислил интереснее способностей арранкаров которые в большинстве своём были просто калькой на шинигами. Единственные кто выделялся это Барагган и Зоммари но их обоих слили сюжетом выдав им максимально неудобных оппонентов
>>2522416 >как-то она растворённого до костей, в том числе в районе лица Кенпачи-то выхилливала. Ну одно дело растворенные кости, другое дело постаревшие. Как ты вылечишь старость? Обновишь клетки?
>Хотелось бы, чтобы в ХМ тоже сидели йобы, хотя бы в глубине пустыни, сравнимые с Ямой. В новелле был Икомикидомое который навалял молодому Ямамото (правда тот тогда ещё не обладал занпакто). В мобильной игре по Бличу был Артуро который в соло вторгался в Общество Душ тысячелетней давности и давал нормальный такой всему составу Готея. В манге мы подобных пустых не видели, да, но подозреваю что оригинальная форма Старка до разделения на две сущности недалеко ушла от Ямыча, не зря же Айзен боялся подойти к нему пока Старк не разделился на две половины
>>2522418 > арранкаров которые в большинстве своём были просто калькой на шинигами Тут я проорал, напомни про способности шинигами с которых взяли пикрилов? Чем там за шинигами который других жрал и к себе приращивал? Где в ОД я пропустил специального пистолетного шинигами? Че за шинигами который когтями дерется в ближнем бою? А шинигами с регеном и ебанутыми энергобластами в ОД где был, напомни? Ичиго? :) И это мы фраксионов не трогаем, а ведь у них всякие оригинальные внешки были у ресов.
Это какой-то шизоперефорс, потому что как раз некоторые Штерны напрямую калькируют кучу способностей эспады. Пистолетный мужик - пистолетный мужик; Амур - любовь и т.д. А оригинальные их способности зачастую весьма упоротые. Я всегда считал что кубо насрал слишком много штернов, 13-16 штук бы хватило, не приходилось бы выдумывать хуйню и такие сливы делать.
>Единственные кто выделялся это Барагган и Зоммари А еще 4/5 остальных арранкаров. Там дублями являются только Заэль-Маюри и в меньшей степени Кенпачи-Нойтора. Хз можно ли назвать например способности Тии копиркой таковой у шинигами
>>2522420 >Да, но пустые же экзистенциальная угроза ещё со времён "Рая" Они экзестенциальная угроза потому что их не истребить окончательно ведь в них другие души превращаются. А если такого пустана убивал Рейо то все, душа минусуется и так со временем весь изначальный мир мог по пизде пойти.
>>2522423 >Хз можно ли назвать например способности Тии копиркой таковой у шинигами не дописал Потому что тот же лед у снежка прописан охуенно и имеет кучу применений, а Тия просто сквиртила во все стороны и такого дефолтного использования стихий у шинигами не было. А вот у штернов два таких появились, которые просто своей стихией спамят и все.
>>2522423 Арранкары с самыми интересными способностями - Барраган, Заель, Негр и Арониеро. У остальных это тупо спам волнами силы и ближний бой. Не говорю что это плохо, но факт есть факт. Оригинальных способностей у арранкаров не хватало.
>>2522425 Так речь не о том что это за способности, насколько они оригинальны и т.д. Речь была про > способностей арранкаров которые в большинстве своём были просто калькой на шинигами А это нифига не так.
Кальки были, но буквально пара. А вот у штернов кальки на арранкаров было явно больше (5, 6?)
>>2522423 >Пистолетный мужик - пистолетный мужик Почему наличие одинакового оружия делает их копиркой? Можно ли тогда сказать что все арранкары это копирка шинигами потому что они используют мечи так же как и шинигами? >Амур - любовь Амур воздействует на часть тела, в который попал своим вуду негр. Любовь квинси работает на сознание. >Я всегда считал что кубо насрал слишком много штернов А не было чувства что Кубо насрал кучу фракционов? Если бы не было много штернов то противников на всех бы не хватило, да и кнцептуально это было бы странно если штерны делятся по алфавиту, и некоторые буквы будут отсутствовать.
>>2522426 Я в целом не понял какой толк от его Высвобождения кроме того что он может ударять щупальцами, он же становится одной огромной неповоротливой мишенью. В той спец. главе посвящённой 4 фильму он мог летать в этой форме но это не особо ему помогло быстренько так отлететь
>>2522429 >Почему наличие одинакового оружия делает их копиркой? Ты пикрила-то не включай, на бессдержательную демагогию как-то не хочется отвечать >а вот мечи!! Мужиков с двумя пистолетами которые стреляют энергией буквально всего двое на всю мангу против скольки, 300 персов с мечами? >А не было чувства что Кубо насрал кучу фракционов? Нет, потому что фраксионы были поданы как статисты для сражений с лейтенантами.
>>2522430 Предполагается что он может способности разных пустых юзать. Сожрал бы баррагана лол мог бы респирой пукать. Проблема в том что он жрал только всяких кончей ибо остальные бы его легко убили.
>>2522432 >Нет, потому что фраксионы были поданы как статисты для сражений с лейтенантами. А ты себе придумал в голове что штернриттеры все одинаково сильные и теперь бесишься что так не оказалось или что?
Пора признать что самая прикольная фракция по части абилок это Подчинители, им тупо можно прописать любую абилку и это не будет выглядеть абсурдно так как границы их возможностей максимально размыты (а благодаря новеллам мы знаем что это буквально божественные силы). Контроль прошлого, манипуляция вероятностями, временем и пространством, отрицание реальности, бафф статов, поглощение чужих способностей, подчинение окружающих душ (Аура довела этот базовый скил до предела).
>>2522435 > что штернриттеры все одинаково сильные и теперь бесишься Где я это говорил? Может пойдешь до конца и вместо приписывания мне какой-то хуйни придумаешь себе в голове еще одного меня и начнешь с этой тульпой спорить?
>>2522433 >Предполагается что он может способности разных пустых юзать. Сожрал бы баррагана лол мог бы респирой пукать. Бля я теперь вспомнил когда-то прочитанный мною фанфик где Аарониеро все же смог убить Рукию в том бою а потом пошёл жрать своих коллег по Эспаде став имбой которую пришлось останавливать общими усилиями
>>2522437 >Жаль что Кубо показал так мало подчинителей, а арранкаров и квинси насрал по 50. Ну у Короля Душ ограниченное количество конечностей и органов, многие и так думают что это было очень странно что в его случае ногти идут отдельно от рук
>>2522439 А хуй его. Барыга говорил что Айзен пожалеет что наделил его силой которой он его и убьёт но тогда возникает вопрос за счёт чего Барагган так долго правил на троне если у него не было способности состаривать?
>>2522439 >А мы точно знаем, что респира - способность Барргана пустого, а не абилка арранкаризации? Тут, анончик, есть два канона. В манге Барраган прямо говорит что хочет убить Айзена СИЛОЙ КОТОРУЮ ОН ЕМУ САМ И ДАРОВАЛ. В одной из новелл писали что сила Баррагана у него была уже давно и он тысячи лет назад ей не смогу убить какого-то йоба пустого потому что тот бесконечно регенил. А потом забил на него.
Арранкар тоже пустой, мне таки кажется что ааронилье мог бы жрать силы арранкаров
>>2522441 >многие и так думают что это было очень странно что в его случае ногти идут отдельно от рук Потому что это был ноготь с пальца ногиtoe nail
>>2522443 >А как Кубо подавал Штернриттеров? Ни один штернриттер не был лейтенант-лвла, если не включать клоуна и не начинать говорить что лейтенант лвл это ренджи после дворцовой прокачки.
В общей массе Штернриттеры конечно сильнее чем Арранкары, но мне казалось ясным что среди квинси есть огронмный разрыв в силе между ее членами т.е. некоторые по силе равны условным Фракционам, а некоторые Эспаде. Это было ясно показано когда Яма одним ударом меча разрубил Дристла, а на Ройда он потратил Банкай.
>>2522415 Он снайпер-негр. Всё остальное... Превращение реальности в сон - естественный результат раскачанной до предела базовой способности квинси в мире из реиши.
>>2522447 Речь не про общий разрыв, а про диапазон.
Среди арранкаров тоже был огромный разрыв в силе, но среди них находились противники для лейтенантов. Против квинси лейтенанты могли разве что отпизженными кричать слова поддержки капитанам, как в случае с Омаедой, лейтом Ямы, Ренджи до прокачки и т.д. и т.д Даже блядских статистов квинси в кадре убивали Шинджи и Банщик, хотя уж на них лейты могли бы отыграться.
>>2522450 А откуда ты это знаешь, по ауре судишь? Их же вообще не раскрыли. Плюс там кенпачи на лаке был защищен от силы вопросов потому что оглох от рева. И мы не знаем насколько сильный был рев, мб лейтов он бы тупо из сознания выводил. Что вполне возможно, раз даже кенпачи оглох на время.
>>2522449 То что разброс противников в ТКВ был уебищным я согласен. Весь ТКВ это на 50% унижение лейтенантов/вайзардов и на 50% сливание штернов просто ни за что (они буквально друг друга убивали). То что в арке арранкаров противники были подобраны хорошо это факт. Этого можно было спокойно обойтись если бы не переапали мид-тир штернов чтобы они могли подраться с лейтенантами.
>>2522439 >>2522445 В манге сказано что Аизен даровал Арранкарам силу шинигами, as in рясу и реирёку шинигами, повышающую предел развития. В то время как про их абилки говорилось что это запечатанная сила пустого... Так что, даже если Хогьоку тоже может их давать, это предположение не стоит делать по умолчанию.
>>2522453 >Этого можно было спокойно обойтись если бы не переапали мид-тир штернов чтобы они могли подраться с лейтенантами Да этого бы лаже не потребовалось, у нас и без лейтенантов полно сильных персонажей которым не досталось нормальных боёв в ТКВ и которым можно было бы слить с пяток штернов (Лав, Рюкен, Иссин, Укитаке, Тессай, Куукаку, Подчинители, тройка Нелл/Гримм/Харри бель, да даже Чад после тренировок)
Кому как, но мне лично показалось что штернов было маловато. Нужны были еще 3-6 штернов для статистов капитанов и лейтенантов, потому что то как они все толпой собрались в Варвельт чтобы быть там застреленными Лиллье или нихуя не сделать против Джерара это ужас. Нужно было их занять кем-то слабым чтобы не позорились.
>>2522441 Все подтвержденные мангой органы либо хранились Шинигами как ценный артефакт и не делали никаких попыток перерождаться, либо остались в теле КД. Там так же сказано что плоть со слишком большим количеством энергии, как у КД, вообще не способна к перерождению. Плюс, Аизен подтвердил что всё, что делает Хогьоку, включая становление фуллбрингером, технически возможно и без него.
>>2522459 Есть вероятность что в 4 куре аниме нам покажут как Яхве воскрешает погибших штернов в виде тех чёрных фигур как он сделал с Зольдатами дабы занять всяких Подчинителей да Чада с Гандзю
>>2522457 >да даже Чад после тренировок Вон за него обиднее всего из компашки ГГ. Ичиго под конец ТКВ стал если не первым то вторым по силе в версе, Исида тоже недалеко от него ушел с его победами над нулевиками, даже Ореха апнулась настолько что может некоторое время выдерживать натиск Яхве. А Чад? Чад может побить несколько оживших статуй......
>>2522451 Так они тоже могут. И могут не только разбирать на частицы, но даже временно делать их частью собственного тела для получения способностей противника. Но здесь нужно абсолютное превосходство, а для манипуляций с собственным телом нет.
>>2522274 → >ведь если бы он умел воздействовать на шрифты, он бы мог переназвать Олмайти во время битвы с Яхве но не смог и проебал усатому Олмайти не шрифт а почетный шрифт, они другие.
Мы знаем что Йоруичи влюблена в Урахару, в его присутствии превращается в цундерку (1), тайком подгоняла ему реликвии клана для экспериментов и даже продвинула на должность капитана (пик 2).
Но также очевидно, что знал это и Айзен. И его от этого нормально так корежило. Смотрим на пик 3 где Хирако, ориентируясь по поведению Урахары, нелестно о нем отзывается и Айзен с явным негативом на лице соглашается. Однако мы знаем (4) что Айзен давно следил за Урахарой, он знает что Урахара весьма непростой персонаж, мы знаем как Айзен котирует его интеллект.
Почему же в этот момент Айзен говорит так? Капитану он бы просто так поддакивать не стал. Да потому что он ревнует Йоруичи.
И вот в чем суть: >>2522487 Все что делал Айзен было чтобы получить писечку Йоруичи.
Вся история с Вайзардами и подставой Урахары была для того чтобы устранить конкурента. Айзен все сделал идеально, и вот уже маячило будущее где надо было утешать потерявшую своего любовника Йоруичи... Но он не учел что Йоруичи настолько любит своего Урахару, что сбежит из ОД, взяв его с собой (1). Это удивило даже самого Урахару, сложно представить насколько порвался Айзен.
После того как не получилось избавится от конкурента и своими интригами он только сплотил их пару, Айзен перешел к более радикальным действиям.
Он упоролся редпилом по самое не могу. Долго занимался тренировками, качалкой, лукс-максингом. Развивался по всем сторонам доступным шинигами. Повысил свой статус, стал капитаном. Неудовлетворенный результатом достигнутым за десятилетия он пошел дальше и перешел к хирургическим улучшениям: провел коррекцию зрения, увеличил член, а вместе с ним и так большое реацу, сделал подбородок более массивным: просто посмотрите на пик4 и откройте любую главу маятника для сравнения. Ведь если он станет самым пиздатым мужчиной готея, то та самая тяночка точно будет его, ведь правда?
Более того, по его словам, Айзен тренировал рукопашный бой. Один из немногих шинигами вне 2-го отряда. Почему, если это вообще не сочетается с его стилем боя, основанном на скорости, иллюзиях и кидо? Он максимум использовал укрепление рук чтобы меч ичиго на понтах ловить. Да потому что Йоруичи котировала рукопашный бой, Айзен думал что в том числен на нем они и сошлись с Урахарой.
>>2522488 И вот проходит 100 лет. Йоруичи возвращается в ОД. Вот он шанс Айзена показать себя. Он тут же идет рвать отношения с девочкой которую поебывал пока Йоруичи была далеко. Раз Йоруичи нравятся мятежники и плохие парни, Айзен собирается продемонстрировать себя как главный мятежник и бедбой общества душ.
Что происходит на пике 2? Реально Йоруичи способна спидблицать Айзена? Она ведь на этот момент показала ту же скорость что и сой фон в этой арке (победила из-за знания техники шунко, но тут шунко нет). А скорость сой фон Айзен не котировал, его пришлось останавливать льдом чтобы она могла попасть.
Да все просто: Айзен увидел Йоруичи, застыл и потек. Смотрит на нее пока она ему меч бинтует (2). Тихо радуется, что капитанское хаори достаточно просторное чтобы скрыть эррекцию от того что Йоруичи к нему бедром прижалась. И тут же пытается неловко заговорить со своей еот. "О... привет! Давно не виделись..."
Рядом Гин точно также дал себя поймать чтобы его потрогала женщина, которую он любит, но которую с ним разлучили обстоятельство. Уж насколько Гин быстрее мацумото можно не говорить. Здесь кубо проводит очевидную параллель, показывая что ситуации идентичны: оба капитана дали себя схватить из-за испытываемых чувств.
>>2522489 Становление новым богом ОД вместо Короля Душ стало для Айзена основным планом по достижению своей истинной цели. Он уже понимает к этому моменту что Йоруичи не даст ему секс просто потому что он стал круче, особенно после того как их последняя встреча не задалась.
Клан Йоруичи называется Дом слуг Божьих (яп. 天賜兵装番, Тэнсихэйсо:бан) Айзен хотел стать богом чтобы Йоруичи, как глава клана, стала его служанкой (горничной) и он имел постоянный доступ к ее щелочке. Мы знаем что на деле Йоруичи только номинально покинула клан, сохранив с ним все связи. Очевидно, знал это и Айзен, уверенный что свою роль она не бросила.
Хоугиоку стал для него воплощением редпила. Ведь если стать богом, то та самая тяночка из дома слуг божьих ну точно будет его.
Разумеется, Айзен хочет и сейчас продемонстрировать себя Йоруичи, поэтому он убирает волосы и уничтожает очки (показывая что сделал коррекцию зрения).
>>2522490 В рамках этого, сюжет с Орихиме обретает смысл. Намереваясь заполучить женщину Урахары, Айзен хочет получить какой-то опыт в роли неторере-злодея и похищает Орихиме у Ичиго. Многое было сказано про ее платье с вырезами перед попкой. Однако, Айзен в итоге так и не находит способа как-то начать ее завоевывать. Разве что пробует перед уходом.
Айзен еще помнит провал с "о, давно не виделись" на холме Сокьёку. После этого он, очевидно, долго пытался научится романтически разговаривать с женщинами (2), но как видно по реакции Орихиме у него получается неестественно и крипово.
Важным персонажем здесь является Тия (3). Очевидный Йоруичи-заменитель созданный Айзеном: такая же холодная сисястая тонированная 12/10 тян с густыми взъерошенными волосами. Более того, также как Йоруичи пожертвовала своим положением ради Урахары, так и Тия олицетворяет именно жертвенность. Айзен управляет превращением пустого в арранкара, может менять там практически что угодно (что видно из примера с вандервайсом) соответственно и облик Тии он задал максимально близкий к Йоруичи в рамках возможного для Тии. Проблемой стало что она не может делать минет без ресурексиона (пик4), а ресурексионить эспаде ее номера под крышей лас ночес было нельзя, но для этого были Лоли и Меноли.
В битве над каракурой Айзен прогоняет Тию также, как до этого он прогонял Хинамори, ведь скоро он сможет заполучить настоящую Йоруичи.
И вот новая встреча Айзена и Йоруичи. >>2522491 А теперь серьезно, это первый раз за всю мангу когда Айзен закричал. Он не реагировал так даже когда Урахара пробил его насквозь своей внезапной атакой, тогда он поприветствовал его спокойно. В коконе же ему и вовсе на урон наплевать.
Но своих эмоций при виде еот Айзен не смог сдержать и приветствует ее громко крича ее имя.
Когда Йоруичи с Урахарой миловались Айзена вновь просто адски корежило и он даже пытался заправляться копиумом что это они все ради него разыгрывают. То, как Айзен уставился на Йоруичи заметил в этот момент и Урахара не смотря на то что лицо Айзена было скрыто коконом.
>>2522492 Против Йоруичи Айзен совершенно не хочет сражаться. Если Урахаре и Иссину приходится всеми силами избегать атак Айзена, то с Йоруичи ситуация другая. Айзен прямо говорит что бьет не по Йоруичи, а по приспособлениям из-за которых она может наносить урон его кокону (1). Урахара же как раз делает ставку именно на Йоруичи, ведь знает о том как Айзен ее вожделеет и понимает что она способна отвлекать его сколь угодно долго.
Так и происходит (2), Айзен совершенно очевидно поддается, используя одну руку и пытается убедить ее прекратить сражаться.
Причем очень настойчиво (3), может быть еще старательнее чем с Ичиго, которого он хотел не убить, а использовать.
>>2522493 Причина почему Айзен так кричал в бою с Ичиго это квинтэссенция перехода из редпила в блекпил. Болезненная до разрыва ебала.
Ичиго от рождения сверхчеловек и имеет потенциал стать богом с густым хаером. Ему даже ничего не надо делать, чтобы в него до беспамятства влюбилась Орихиме. Айзен же, как он не упирался в луксмаксинге, получил только 7 норвуд (2).
И вот Айзена лишают сил (3). Его нарощенные волосы отлетают.
Весь путь Айзена полностью отражается картинкой 4: от его жизни до событий маятника (голубая таблетка), через события манги (красная таблетка) и до этого момента (черная таблетка).
>>2522494 Именно это почувствовал Ичиго во время боя с ним. Айзен не хотел становится богом, он хотел чтобы смуглая 12/10 писечка Йоруичи, отдалась ему и развеяла его одиночество.
>Офк сам, нейронки до двачепоста вообще допускать нельзя. Ты просто высрал типичную нытье ньюфага, который боится, что кто-то быстрее и точнее его набьет пост. Никаких аргументов, только эмоция "мне не нравится, когда умнее". Двач всегда был помойкой с разным контентом, и если нейронка пишет лучше тебя - проблема не в ней, а в твоей неспособности конкурировать.
>>2522464 >А Чад? Чад может побить несколько оживших статуй...... В манге да но в аниме он затанчил атаки Джерарда и Яхве которые не нанесли ему видимого урона. Официально Чад>нулевиков кроме Ичибея (если он получит фулл боди броню в арке Ада то и его побьёт)
>>2522366 Скейлить через шикайного хисаги, который в крысу со спины убил Тосена - самое уебанское мерило, которым можно было воспользоваться. На уровне лейт+ все пробивают всех, если не заявленно какого-то особого свойства брони - как у Ннойторы или Зараки. Остальные в крысу/со спины могут друг друга сколько угодно протыкать. >Хисаги сливается Айону, а значит Айон на уровне минимум 5 Эспады. Физически может да, но Айон - тупая неостановимая сила без мозгов. Против которого может теоретически сработать любая дальнобойная ТАКТИКА: ломание органов заэля или глаза зоммари. Да я и не уверен, что Айон сможет пробить Ннойтору. >В Лас ночес где они сильнее А с чего бы они там сильнее? Ну и не забываем, что он был не один, а с Бьяком и сам бой мы не видели. >получается БАЗОВАЯ Уна без шикая могла спокойно ебнуть всю Эспаду в ЛасНочес РАЗОМ. В лас-ночес это типа исключая 1-3, которых Айзен в каракуру забрал?
Один на один всех - да, изи. Одна против 5-9 номеров тоже наверно да. Ннойтора и Грим помирают сразу как ближники, до остальных тоже должна успеть добраться прежде чем ей нанесут критические повреждения. Но если добавляем ульку или ямми, у арранкаров появлятся небольшой шанс. Комбо от летающего ульки с лансой + глазастого зоммари + ломающего органы заэля + серо гигантского ямми для неё достаточно неудобно, если все арранкары будут нападать издалека с разных сторон. Это в базе. В банкае наверняка заборет.
Вообще, кстати, не уверен, что базовой Уноханы хватит, чтобы пробить Баррагана. Банкай сойки на нём не оставил урона, а забороли его вообще только хитростью. А еще у базовой уноханы есть шанс отлететь от внезапного банкая Гина. Пожалуй только эти двое из армии айзена имеют против неё небольшие, но реалистичные шансы.
>>2522436 >Подчинители, им тупо можно прописать любую абилку и это не будет выглядеть абсурдно Нет, будет. Абилки оригинальных подчинителей и так выглядели абсурдно
Подчинителей из жопы высрали, вот с яхве и квинси все понятно. Нужно было и для подчинителей готовить почву, то что ичига второй временный шинигами что как бэ намекает не про это совсем.
>>2522536 >А еще у базовой уноханы есть шанс отлететь от внезапного банкая Гина. Это было понятно ещё после того как он пробил Айзена с Хогиоку и фактически убил его пока тот не реснулся от силы Хогиоку (да и после слов Кубо что Гин может убить Аскина внезапной атакой если тот не успеет адаптироваться к его реяцу). Я бы сказал что внезапный Гин может убить чуть ли не большую часть верса если у противника нет бешеного регена или бессмертия/защиты от обычных атак типа шрифтов Барро или Нянзоля
>>2522546 На тот момент может быть но их ебанутые абилки компенсировались их слабыми людскими телами (кроме Цукишимы и Гинджоу). А с выходом новелл стало понятно почему у рандомных людей такие божественные силы
>>2522549 >вот с яхве и квинси все понятно. Да не сказал бы, нам всю мангу твердили что Урю с батьком последние квинси а в последней арке внезапно выяснилось что это не так. Подчинители хотя бы в теории могли быть потому что у нас перед глазами были Чад с Орехом которые не вписывались ни в одну из известных фракций (нам только пару раз говорили что их способности схожи с силой пустых и вайзардов)
Мне больше интересно откуда взялся такой уникум как Дон Каноджи, это единственный чел во всей манге который будучи обычным человеком обладал силами и при этом никак не был связан ни с Ичиго ни с Подчинителями. Он такой же маг как персонажи из "Сожгите Ведьму" или в нём сидят усы Короля Душ?
>>2522555 Он так называемая "хуета из первой части", когда правила вселенной только продумывалались, автор просто накидывал разные идеи, и какие-то встраиваются в систему, а какие-то выбиваются. Дон Канонджи из вторых.
Я вот не понимаю в Лоре Блича. Готей 13 отвечает только за Японию или за весь мир? Или в других регионах есть свои Готеи? Есть так то почему они не подбежали кабанчиком дефать короля душ?Шарящие тут есть?
>>2522556 Похоже на то, учитывая насколько первая арка Блича (до Общества Душ) отличается от всей остальной манги не удивлюсь если это действительно так (насколько я помню Хирако появлялся в обложке к первой главе и он первоначально должен был быть одним из одноклассников Ичиго+ когда на Ичиго напал Гиллиан Рукия говорила что с ними разбирается преимущественно Королевская Стража что звучит довольно абсурдно если знать инфу из ТКВ)
>>2522557 Советую прочитать Сжечь Ведьму, там прямо отвечают на этот вопрос Если кратко то у Общества Душ есть разные отделения в других частях света которые отвечают за соответствующие регионы. Почему они не вписались в движуху с Королем Душ это хороший вопрос но ответа мы пока не знаем
>>2522553 Не способности а ряса, и не их а только Чада.
Любые способности могут быть у любой фракции, не только у фуллбрингеров.
Единственное преимущество фуллбрингеров в отсутствии ограничений на количество фуллбрингов и возможности выбирать основу, они могут тупо продолжать пытаться пока не получат что-то сломанное. У шинигами есть кидо, но всё опасное засекречено... А квинсям остается только рождаться особенными... Как и людям.
>>2522559 >у Общества Душ есть разные отделения в других частях света которые отвечают за соответствующие регионы Цитату. Я читал и такого не видел. И объясни почему западный отдел не работает с душами.
>>2522557 >Я вот не понимаю в Лоре Блича. Готей 13 отвечает только за Японию или за весь мир? А я не понимаю, почему в супергеройских комиксах все величайшие герои Земли американцы, и пришельцы нападают всегда на США. Правильный ответ на оба вопроса - ебать это тебя не должно.
>>2522555 Не единственный, Рукия тоже делала светящийся шарик будучи человеком... И во время штурма, Чада и Иноэ попросили слать энергию в шар хоть они и считались людьми.
>>2522555 Разве он не просто "человек с потенциалом" ну его душа сильнее обычного поэтому он и может в магию, типа там как сестры ичиго, как подружка томбойка ичиги и орихимэ, как там её.
>>2522568 >типа там как сестры ичиго, как подружка томбойка ичиги и орихимэ, как там её. Они это могли потому что находились рядом с Ичиго и Хогиоку но вот Каноджи походу родился таким
>>2522568 Я плохо помню японские термины из первой главы, но Рукия представила нам Кидо низкого уровня как высшее не-помню-что. И сказала что это высшее доступно только Шинигами. Разве это не подразумевает наличие низшего того-же, которым могут пользоваться и просто люди с большой рясой?
Эти номера это пиздеж. Улькиора тверда и четко говорит что он четвертый по силе, значит 0 номер никто не учитывает. Я не думаю что Айдзен втихаря нашептал Ями что он самый сильный. Еще одним фактом пиздежа я считаю Халибел, ну не может она быть выше Улькиора, ну никак нахуй. Так что либо Адзен от пизды давал номера, либо он спланировал чтобы: 1. У Барагана был номер 2 как унижение. 2. Улькире 4 номер и остается пиздится с Ичиго как эксперимент.Так как первые 3 номера идут фидить против Готея Старк вообще нихуя для 1 номера не показал. Тот же Бараган в базовой форме спокойно Сой Фон блицал. Бараган вообще может всех капитанов разом вынести, только роялем из жопы Кудо смог его слить
>>2522570 >Они же объяснили источник своих сил еще в манге? То что на их матерей напали пустые и поэтому в них частички силы пустых? Ну это конечно объяснение но такое себе учитывая что их силы вообще никак не похожи на силу пустых (самое близкое это Барыга с его контролем времени но на этом всё). В новелле же их силы объяснили частичками КД в их телах что вполне себе нормальное объяснение учитывая насколько сломанными были части КД показанные в манге (Пернида, Мимихаги, Джерард и может быть Гремми)
>>2522576 >А в Сжечь Ведьму там тоже силачи как Готей 13? Там есть свои аналоги капитанов с командующим но есть также и рядовые ведьмы. В целом по показанному они и близко не также сильны как капитаны Готея но в будущем это может поменяться когда Кубо продолжит этот спинофф
>>2522579 >Аизен не единственный капитан с концептуальной абилкой. Ну давай посмотрим у кого есть Шансы против Барагана. 1.Сойфон - была блицнута несколько 2. Бьякуя - не пройдет распиру 3. Тошира - не пройдет распиру 4. Зараки - не пройдет распишу 5. Псина - не пройдёт распиру 6. Маюри - без рояля из жопы не пройдет распишу Остаётся только Кьераку. От 1 - 6 Бараган может всех разом слить
>>2522585 Если это будет какая то нерегулярная хуйня по праздникам, особые большие главы, то считай что и нету нихуя. Ежемесячник или двухнедельник это да, все остальное херня, обсасывать 10 важных страниц раз в несколько месяцев не круто.
>>2522587 Я если честно все еще в шоке что арка Ада походу будет еженедельником, либо Кубо нарисовал глав 50 наперёд либо же выбил себе такие же условия как у Тогаши и будет брать перерывы по несколько лет
>>2522590 Ну вообще нарисовать сразу 50 глав в своем медленном темпе, что то потом на компе исправлять, переписывать, доделывать, а потом следующий год выкладывать звучит прикольно, конечно для новых авторов так не получится, но для старичков...
Но так вообще никто не делал и не делает, нихей кажется блейм сразу сделал, тогаши...пока своими глазами не увижу его 10/20/30 уже сделанных глав то не поверю этому пиздаболу.
>>2522593 >А че все арку Ада так ждут? Что конкретно хайпово там будет? Я и так арку квинси еле дочитывал Ичиго со свое короткой стрижкой словит ваншот и попадет в плен. Все внимание будет на пиздюка Боруто или как там его , который будет бегать и пиздить и истоящать уникальным реатцу (даже уникальнее чем у Ичиго!)
>>2522578 Кубо же показал что пустые могут иметь любые силы? Их проблема в том что они суть звери, и используют собственное сердце как источник способностей. В то время как фуллбрингеры более интеллектуально развиты, и могут выбрать вместо сердца любой предмет. И даже несколько.
>>2522593 Возвращение погибших старых персонажей вроде Эспады или Гина с Тоусеном, показ первого состава Готея и предыдущих Кенпачи, демонстрация банкаев Укитаке, Лава, Иссина и Айзена (если только 4 кур этого не покажет), Ичиго реализовавший весь свой потенциал после десяти лет тренировок, интересные матчапы вроде Киораку против Укитаке, долгожданное раскрытие Ада в каноничном виде а не в филлерном фильме, возможное раскрытие оставшихся тайн вроде первого челика против которого Бьякуя использовал настоящую форму своего банкая (скорее всего это был его дед) или связи Рукии и Кенпачи с Адом ну и так далее. Если дать Кубоиду достаточно времени то арка Ада потенциально может быть на голову выше всего что было в Бличе после арки СС
>>2522593 >Что конкретно хайпово там будет? Банкаи Лизы и Лава. Шикаи Ибы и Исане. Кьёраку против банкайного Укитаке. Тоширо против злого Ямамото. Зараки и Унохана против 9 прошлых Кенпачи. Бьякуя против какого-то там заклятого врага, против кого он юзал свою тайную технику. Капитаны Готей против первых капитанов Готей. Кира и Хисаги против Гина и Тоусена. Маюри против Ног короля душ. Чад против Короля ада. Может вайзардам дадут бой где они не отсосут. Банкай Ханатаро.
>>2522603 >Зараки и Унохана против 9 прошлых Кенпачи. Учитывая силу нынешнего Кенпачи там должно быть Унохана И 9 прошлых Кенпачи против Зараки (хотя Азаширо сейчас в Мукене а не в Аду, хз как он может появиться в арке)
Мне больше интересно будет ли Айзен играть какую-то роль в арке Ада. С одной стороны если он опять объединиться с шинигами против общего врага то это будет галимой копиркой ТКВ а с другой если он под конец арки станет королём Ада то это будет довольно интересной финальной точкой его сюжетной линии (в идеале конечно надо бы засунуть его в кристалл КД заместо трупа Яхве но и так пойдёт)
>>2522603 >Может вайзардам дадут бой где они не отсосут. Кстати вполне возможно если Кубо использует концепт из фильма где Ад усиливал силу пустого внутри гибрида
>>2522601 >Возвращение погибших старых персонажей вроде Эспады или Гина с Тоусеном Кому то реально это интересно? У них законченная история, нахуя их возвращать? Будут бегать на фоне как Чад?
>>2522607 Да, с Айзеном нужно как в шаман кинге получилось в последствии, где в итоге быть королем шаманов это та еще морока и делать все что хочешь не получится, ну если читали продолжение то поняли о чем речь.
>>2522609 У Гина его сюжетка с Рангику так и не закончена (да как и с Кирой собственно), с Тоусеном посложнее но без учета новелл его бэкстори ещё требует доработки. Вот кого не хотелось бы видеть так это Улькиорру так как его история реально закончена но по идее он и не должен вернуться учитывая что его убил не занпакто а серо пустого (забавно конечно как решение Ичиго не добивать его мечом привело к тому что душа Улькиорры выпал из цикла перерождения и буквально исчезла)
Кубо даже вайзардов не может всунуть в драчку, а хоиячки уже напридумывали что там будет эпичная арка с 40 новыми персонажами. Напомнить каким калом была калом арка квинси в манге?Единственное что мне не нравится это то что в кадре будет бегать плод Бабуина и Рукии и напоминать какой Кубо хуесос
>>2522614 ТКВ был охуенен до половины пока у Кубо не стало подводить здоровье и ему не пришлось быстренько сворачивать арку из-за этого и давления со стороны редакторов. Качества арки СС можно наверное не ждать но что-то удобоваримое вполне себе может получиться
>>2522613 >У Гина его сюжетка с Рангику так и не закончена Закончена.Это называется трагический финал, не дай бог Кубо вернет Гина и испоганит его финал
>>2522616 Их отношения так полноценно и не раскрыли, без инфы из новеллы даже непонятно что именно Айзен украл у Рангику и нахуя Гин потратил свою жизнь чтобы вернуть это. Тем более что не обязательно давать им хэппи энд, можно просто вернуть его для дополнительных сцен между ними а потом закинуть его обратно в круг перерождения
>>2522614 >что там будет эпичная арка с 40 новыми персонажами А зачем 40 новых? Достаточно 1 поколения готея, кенпачи, эспады, ну и несколько подсосов короля ада на десерт. Не больше 30 получается, как раз по противнику на героя. Тем более дизайны большинства уже готовы.
>>2522617 >можно просто вернуть его для дополнительных сцен между ними а потом закинуть его обратно в круг перерождения Эээм, и как это должно выглядеть? Он оживет, отлупит ее в очко по быстрому и вернется в могилу? >непонятно зачем он это делал Влюблён был
>>2522615 >ТКВ был охуенен до половины Не, ткв почти сразу был хуйнёй. Еще первое нападение на грани, но со второго совсем плохо стало, и с каждой главой все хуже и хуже.
>>2522573 >Улькиора тверда и четко говорит что он четвертый по силе, значит 0 номер никто не учитывает. Да понятно что номер ноль это рофелс от кубо. Не зря его после этого начали называть мангака номер ноль.
>>2522620 Единственный охуенный момент в ТКВ это Зараки против Уноханы. А так Квинси и Яхве унылый кал а не антагонисты. Просто интересные абилки вместо личностей. Ями и тот рофельный хоть был
>>2522573 >Еще одним фактом пиздежа я считаю Халибел, ну не может она быть выше Улькиора, ну никак нахуй. Так что либо Адзен от пизды давал номера Не от пизды, а из-за пизды, Тия подставляла Айзену дырки вот и получила более высокий номер в эспаде. Я бы и о Ямми задумался откуда у него номер ноль.
>>2522622 >Единственный охуенный момент в ТКВ это Зараки против Уноханы Только тупой пиздец. Променять отдельную боевую единицу - самую мощную лечебницу и самую мощную мечницу - на условные +20% статы у и так сильного чувака.
>>2522628 >Променять отдельную боевую единицу - самую мощную лечебницу и самую мощную мечницу - на условные +20% статы у и так сильного чувака. Нет, Унохана против Зараки это пик драматургии Кубо. Просто из-за этого момента арку и дочитал
>>2522628 >Променять отдельную боевую единицу - самую мощную лечебницу и самую мощную мечницу - на условные +20% статы у и так сильного чувака. Так в ТКВ показали что роляет качество , а не количество боевых юнитов
>>2522620 Во втором были отличные сражения Комамуры и Рукии, хорошая глава Бог Подобный Тебе, плюс хайповый бой Зараки и Гремми. Далее хорошие бои с Ичибеем, Пернидой и Барро (пусть и с рояльным мечом Нанао), отличная дуэль между Баззом и Хашвальтом и довольно трогательная речь Ренджи перед Ичиго (в аниме ещё и отличные новые бои Исиды и исправленный файт с нулевиками). Откровенная хуйня началась в последних 20 главах когда Кубо дописывал с буквально нерабочей рукой и подгоняемый редакторами из-за чего львиную долю лора пришлось засовывать в новеллы
>>2522619 >Эээм, и как это должно выглядеть? Он оживет, отлупит ее в очко по быстрому и вернется в могилу? Нормально пояснит нахуя он встал на сторону Айзена (давай не забывать что он этого Рангику так и не пояснил), заценит насколько сильнее она стала и со спокойной душой в очередной раз пожертвует собой ради неё (ну и может нормально с Кирой поговорит в этот раз)
>>2522633 >Нормально пояснит нахуя он встал на сторону Айдзена Преданные люди видят банальную сторону любви, а вот предатели способны познать её трагедию.
А что ей объяснять? Она не тупая и сама все поняла. Да и Гин не положительные персонаж, он все делал ради любви, хотя его и просил. Готов был на себя такую ношу взять
>>2522617 Аизен же рассказывал что крал кусочки душ у обладающих способностями людей и пытался добавить их к Хогьоку? С нулевым успехом. Хогьоку, судя по его описанию, необходима способность управлять разумом, а подобная сила есть только у Аизена и Урохары. От Рангику, мы видели как он получил нечто похожее на реиши и влил это в черный шарик. Звучит как мелочь, но Гин же симп, они подобное не прощают.
>>2522628 И кто бы задефал сейрейтей от метеорита если бы не было Зераки? Кто вынес бы тупорылого школьника? Школьник же пиздец, он бы и Кьераку победил.
>>2522566 >Не единственный, Рукия тоже делала светящийся шарик будучи человеком... Не человеком, а душой в ОД
>Чада и Иноэ попросили слать энергию в шар хоть они и считались людьми Они люди+ пробафанные хогой, то бишь разновидность подчинителей.
>>2522555 >Мне больше интересно откуда взялся такой уникум как Дон Каноджи Вспомнил целые треды где угорали с Дона Каноджи, Принца Душ и его мощи. Помню еще как в одной из новелл он отпиздил шинигами Айзен-лвла.
>>2522631 >Во втором были отличные сражения Комамуры История комамуры и его деда пса отличная, показывал ее сегодня тян по совпадению. Но вот бой с бомбиной полный кал, хуевейший и скучный бой.
Бой с Рукией и шизиком это упоротая хуйня где она объясняет шизику что его силы на ней не работает, а он строит страшные рожи. Не скажу что он плохой, но на любителя, чисто эстетика стремности и тряски против красоты и спокойствия.
>Зараки и Гремми Я помню как все плевались с финала этого боя и это было откровенно заслуженно. Я ПОРВАЛСИ это позор.
>Пернидой Бой портит финальный супер-рояль. Но сам по себе интересен. >Барро (пусть и с рояльным мечом Нанао) Пикрил. Финальный супер-рояль ну хотя бы обыгран чуть лучше ибо наконец закрыл тему меча Наны
>отличная дуэль между Баззом и Хашвальтом Это где Базз орал, высирал абилки, а потом Хаш его ваншотнул мимоходом? Ебать дуэль, ага, почти как у Ичиго с Бьякуей.
Я вот скажу что бой с Жераром недооценен потому что кубо его всрал, не завершив нормально. А ведь просто разбей кто-то крест через который эта хуета регенилась на последнем этапе, то был бы лучший командный бой блича, где толпа таки загасила имбу.
>>2522641 >Они люди+ пробафанные хогой, то бишь разновидность подчинителей. Двоюродная сестра Ичиго об этом знала? С её точки зрения, они просто люди. И она считала что просто люди могут послать энергию в шар, как это делали Рукия и Дон.
>Не человеком, а душой в ОД В мире Блич есть только 4-ре типа рясы. человек <-> пустой шинигами <-> квинси
... Хах. Похоже, сила шинигами действительно из ада. Если они противоположность "ангелов." Ох уж этот Кубо, такой затейник... Везде распихал свои подсказки.
>>2522639 >И кто бы задефал сейрейтей от метеорита если бы не было Зераки? >Кто вынес бы тупорылого школьника? Урахара или Айзен (Айзена просто чуть раньше надо было выкатить).
>>2522642 >А ведь просто разбей кто-то крест через который эта хуета регенилась на последнем этапе, то был бы лучший командный бой блича, где толпа таки загасила имбу. Я не удивлюсь если в аниме так и будет где крест Джерарда уничтожат либо совместными усилиями либо же Иссин своим банкаем. Не зря же Кубо недавно говорил что если уничтожить этот крест то Джерарду пизда
>>2522641 >Помню еще как в одной из новелл он отпиздил шинигами Айзен-лвла. Азаширо? Да это был рофляно но как раз из-за таких моментов многие воспринимают новеллы как фанфики от Нариты (туда же 7 Кенпачи которого позвали в нулевой отряд чисто из-за силы, Азаширо который сначала открыл банкай а уже потом шикай и который может забрать у Айзена Хогиоку, статистка-пустой которую убил Ямми которая внезапно оказалась имбой способной спамить Мугецу, клон Заэля который внезапно сильнейший в Эспаде, горстка пустых- детей, персонажи и концепции из филлеров типа Мурамасы и Ашидо, мега гибрид который использует способности всех рас гораздо лучше Ичиго, имбовый банкай Хисаги, новая Фуллбрингерша уровня Айзена у которой даже нету личного предмета подчинения, Рангику с частицей КД в её душе, древний пустой который дал на ротан Ямамото и который почему-то не вастер а адьюкас, Хашвальт который оказывается ещё в начале арки отдал приказ своей горничной спасать квинси, ну и так далее).
>>2522647 Айзен да но Урахаре особо нечем крыть Воображение, он может даже не дожить до банкая если Гремми решит закончить бой быстро (с Кенпачи он его тянул из-за его славы)
Единственное за что стоит похвалить новеллы это за то что показали последствия войны, получше углубились в романтику между главными героями и наконец-то раскрыли как именно Король Душ попал в заточение без своих органов и конечностей (правда аниме походу это отретконит, пока что аниме и словом не обмолвилось о главах кланов в истории с Королём Душ и все выглядит так что он сам решил разделить первичный мир на три и в результате этого обряда потерял конечности).
>>2522655 У Урахары есть трюк с ложным телом. Потом Банкай. Школьник не сможет заставить себя закончить бой быстро против особо выделенного босом противника. Урахара - тоже особый потенциал.
>>2522653 Я ещё помню охуел когда в новеллах Гриммджоу законтрил способность Цукишимы тем что он якобы даже союзников не воспринимает как друзей и поэтому может без проблем с ним сражаться что неплохо так даунгрейдит Книгу Конца
>>2522658 Там в целом было немного странное объяснение, типа главы кланов сначала заточили его в кристалл а только потом лишили его органов (что блять?)
>>2522661 Сначала заключаем целым, потом рубим руки и ноги вместе с куском кристала, потом руки используем как боевые артефакты, а ноги как материал для всякого разного (вроде модификации костей нулевого отряда, основа хогьоку тоже может быть плотью КД).
Ой блядь опять высрались ебланы эмо-дрочеры с фейковыми номерами от Айзена, так он Бару хотел унизить номером два что на похуях к нему во Дворец пришел и мог ваншотнуть. А к Старку ссался идти потому что там ёба сидела ебанутая к которой подход нужен был. -"Как нахуй может водичка Хали боротся с ЯДЕРКОЙ от Ульки", Кубо неоднократно говорил что решает только реацу но им похую. Эспаду у них посливали, да никто никого не сливал просто они реально слабые, Эспада это уровень шикайных кэпов. У Квинси силы стремные - а то что шрифтиы зависят от характеров и образов носителей это мы конечно проигнорим мы же Жампадети нам на такое похую........
>>2522666 >Эспаду у них посливали, да никто никого не сливали Волки Старка рандомно исчезли когда Киораку ударил его в спину хотя по идее не должны были, против Барыги вышел челик который единственный во всём Обществе Душ умеет в телепорт предметов из-за чего смогли обойти его защиту, Харрибель попался противник с самой неудобной для неё стихией (плюс она вообще не должна была входить в релиз в принципе учитывая насколько легко ебашила Снежка в базе), к Зоммари пришёл капитан который лучше всего может законтрить его абилку, Заэлю не повезло попасться на единственного учёного в стане шинигами а Аарониеро решил рандомно приблизить ещё живого врага близко к своей голове из-за чего её и лишился. Честным образом победили только Ульку, Нойтору, Гримма и Ямми тупо задавив их силой и на этом всё
>>2522667 Причём местами Эспаде тоже везло (Вандервайс вырубил самого неудобного для Старка врага как только пришёл, многие капитаны не могли юзать свои банкаи так как могли попасть по своим же, Нойтора не откис до прихода Кенпачи только потому что у Нелл так вовремя иссякли её силы, ну и так далее) но в целом удача явно была на стороне шинигами
>>2522666 Айзен просто собирал в УМ сильных челибсов что бы на них опыты ставить. Он не считал Барыгу каким то вельможей к которому надо на поклон идти или каким то сильным противником, для него Бара был очередным мусором с каким то местным влиянием, как кэп из ОД, он на него даже в конце смотрит типо -"Дед ты ебанутый", поэтому все эти заявления про унижения звучат смешно. Единственный пустой которго Азя воспринимал это Стакр. Старк к которому он и пошел на поклон предложив мир и дружбу, а после того как Старк погиб Азя сам начал действовать потому что Старк по сути был единственной признаваемой им силой в Эспаде.
>>2522573 Улька топ 1 в эспаде, а сильнейший из васто лорде это пустой Рыжего. Вам же все показали и в манге и аниме, а вы продолжаете эти глупые споры. Сларк, Баран и Хубабуба абсолютные бомжи по тому, что показали.
>>2522675 >по тому, что показали Да поебать что там показали, тебе автор четко и ясно сказал решает реаца, Васта Ичиго ловил спокойно голой рукой копье Ульки и Старк будет его так же ловить только пожжется чуть чуть. Бара распирой жег Банку Сойки и все равно дмг получил значит банка Сойки > Копья Ульки.
>>2522662 >Хоть бы продолжение было не про ёбаных пиздюков, второй босруты я не вынесу... Буквально про них и будет, лол. Ты не читал что ли ван-шот про Ад? Смирись, Кубо сдулся уже на фейковой Каракуре, если не раньше.
>>2522712 А, так ты про однорукую. Она разве говорила что просто люди умеют направлять энергию? Там в пати был Ичиго (с ним все понятно), Исида (квинси) и два подчинителя. Просто людей там не было.
>>2522680 Так Улька в первой форме занимает 4 место, а во 2 форме уже топ 1, причем с таким ебейшим отрывов, что Старк, Барыга и Халибель по сранению с ним обычные пустые бомжи.
>>2522759 >Покажи какие кэпы имеют шанс против Барагана Кроме очевидных Ямы и Айзена я так понимаю.
Гин просто уничтожит, его банкай даже Айзена с разуплотняющей реацу пробивал, пробъет и респиру. А способность собираться из пыли позволит игнорить то что банкай мог бы быть состарен в пыль если эффект респиры сохранялся бы после смерти баррагана. Банкайный Кьераку отрезает баре голову, там концептуальное отсечение - игнорит все в том числе нематериальность. Йоруичи загасила бы его энергобластами шунко, энергию нельзя состарить. Урахара убил бы атакующими хадо 90го лвла, хотя ему пришлось бы изъебываться чтобы устроить такой момент. Кидо-капитан, про него ниже. Если Укитаке может поглощать и выпускать респиру, то он ебнет барыча его же силой
Наверное да, это все. 15 остальных капитанов баррагана бы убить не смогли. Если не включать шизу уровня "снежок замораживает респиру и она не работает", хотя кубо такое любит.
>>2522667 > челик который единственный во всём Обществе Душ умеет в телепорт предметов Кидо-капитан тоже умеет в телепортацию объектов. Плюс он в отличии от своего лейтенанта еще и мастер Хадо, тот же был практиком полностью ушедшим в Бакудо, которое менее эффективно против Баррагана ибо тот может созданные бакудо объекты старить. Кидо-Капитан еще эффектнее разъебал бы Баррагана. А вот взрывы и энергобласты Барраган старить по очевидным причинам не умеет, банкай со фон он впервые станчил потому что состарил саму ракету. Но вот взрыв ракеты он старить не смог и тот сломал ему ебло.
>>2522770 Чел я говорю про состав готей 13 на тот момент. Нахуя ты кидаешь сюда Урахару, Йоруичи, Гина? На тот момент в Каракуре шансы были только у Ямамато и все, так как Кьеораку вообще не хотел банкай юзать. Всякие Тошира, Бьякуя, Зараки в 0 сливают Барагану и нихуя ему не сделают. Вот представь Псину со своим огромным Банкаем против Барагана. Просто без шансов. А то что ему телепортнули руку в голову это просто рояльное говно, с таким же успехом могли бы телепортнуть мечи в голову всех эспад.
Какая вообще скорость у Барагана если он спидблицал Сой Фон в базе? На каком месте Сой Фон по скорости в Готее? Если что Распира это не единственное что тащит Барагана, есть еще йоба скорость и замедление времени вокруг его
>>2522774 >Чел я говорю про состав готей 13 на тот момент. Покажи где ты про это говоришь? Написал >Покажи какие кэпы имеют шанс против Барагана >какие кэпы Все, так что нехуй рассказывать про нищитова.
>>2522776 >Какая вообще скорость у Барагана если он спидблицал Сой Фон в базе? Да никакая, он временем манипулирует и из-за этого скорость есть. У самой респиры скорость быстрого шунпо.
>есть еще йоба скорость и замедление времени вокруг его Не показывал это в ресе. Похоже что он свою силу контролировать время сгущает чтобы получить респиру.
>>2522781 >Не показывал это в ресе. Похоже что он свою силу контролировать время сгущает чтобы получить респиру. Нет, в ресе Бараган очевидно еще быстрее должен быть. Просто Кубо решил отключить ему Сонидо и Бараган просто афк стоял и танковал абилки.
>>2522782 >Нет, в ресе Бараган очевидно еще быстрее должен быть. А чего вдруг? А сой фон в банкае обязана на персов метки убийственные накладывать? Хирако в банкае умеет перенаправлять чувства? Кьераку в банкае играть во всякие шизоигры умеет?
Баррагановы скорость, замедление врагов и т.д. завязаны на его манипуляции временем. В ресе он этого не показывает, при этом у него появляется ультимативная старящая абилка. Очевидно что он просто в нее всю временную силу вкладывает.
А подход >перс на самом деле это умеет, просто кубо не показал и не сказал Ведет к шизе
Вот на тему скорости. В основном режиме Барраган не просто быстрее Сойки, не просто спидблицает.
Он двигается так что она этого не видит. Он успевает оказаться рядом с ней, потрогать ее за плечо и применить силу состаривая ее кости руки. И только после этого она замечает его и отпрыгивает. Он бы и за сиськи успел бы ее подергать будь это другой жанр и будь у Соф Фон сиськи
То есть у Сой Фон вообще нет шанса уклонится от удара Баррагана, потому что на куда более сложное действие он, управляя временем, совершил быстрее чем она способно воспринимать.
А теперь смотрим на респиру. Сойка вполне бодро от нее убегает, но ей в последнюю секунду зацепило кисть (как раз состаренной руки).
То есть на дефолтного баррагана Сойка вообще реагировать не может, а респира ну быстрее да, но нет такого что Сойка не способна ее увидеть.
Респира это ахуй какая имбовая абилка, но я бы сказал что в основном режиме Барраган более универсален и ему следовало оставаться в ней. Сой Фон он мог бы ебнуть уже на пике 2, если бы долбанул топором, а не занимался хиропрактикой. Но ему хотелось пофлексить своей йоба-силой потому что он долбоеб.
>>2522790 >Но ему хотелось пофлексить своей йоба-силой потому что он долбоеб. Тех кто НЕ занимается этим в бличе можно посчитать по пальцам однорукого калеки.
Если рассматривать подробнее, то можно увидеть что Барраган за время которое Сой Фон не способна воспринять: 1) Подлетел к Сойке 2) Опустил топор рядом с собой (2 фрейм пика 2) 3) Потрогал ее плечо 4) Применил способность
Последние действия МБ вообще одно, но вот то что ему хватило времени ПОСТВИТЬ ТОПОР рядом с собой прежде чем Сойку лапать и она не заметила этого, просто какой-то сюр. То есть это быстрее киринжи.
Весьма закономерно для того кто способен контролировать время, но походу Барраган в основном режиме может ускорять себя до такой степени что это тупо быстрейший перс блича, мб только кузнец круче.
В ресурексионе же он всю свою временную силу вьебывает в респиру. И в моменте 3-4, будь у него та самая скорость (или больше), он бы успел подойти просто за то время пока она просовывает банкай в бакудо, оторваться ракету и вставить ее Соф Фон в любую дырку по выбору.
>>2522794 Барраган в плане тупорылого флекса абилкой вместо боя остальных перегоняет, разве что с ним может сравнится маняфантазер и аскин. И то они больше делом занимались.
>>2522776 >>2522783 >после Бьякуи До. Сойка примерно на равных бегала с Йоруичи в арке спасения Рукии, а кошка скакала по плечам Бьякуи с Ичиго на руках, и тот не успевал реагировать.
Вообще по первому датабуку статы скорости (мобильности) у капитанов такие: 100 - Дед и Сойка 90 - Айзен, Бьякуя, Шунсуй и Тоширо (шта?) 80 - Гин и Тосен (шта?) 70 - Унохана и Укитаке 60 - Зараки 40 - Маюри и Комамура
>>2522790 >в основном режиме Барраган более универсален и ему следовало оставаться в ней Как и Харрибель собственно, она со Снежком справлялась гораздо лучше пока была в базе и не использовала воду. Даже тот же Старк использовал релиз не потому что Киораку его вынудил а потому что хотел глянуть на его банкай
>>2522788 >В ресе он этого не показывает, при этом у него появляется ультимативная старящая абилка. Очевидно что он просто в нее всю временную силу вкладывает. Конечно, в ресе Кубо ему отключил сонидо и тд. Чтобы он просто стоял и танковал все кидо. Иначе Бараган бы на Сонидо респирой бы слил весь готей 13. Или ты хочешь сказать что в ресе у Барагана исчезает Сонидо?
>>2522797 >>2522805 >подлетел Если это именно мобильность, а не скорость, то Снежку могли чисто из-за крыльев статы накинуть. В первых арках он единственный, кто в ОД летать мог.
>>2522274 → Переименовывать Олмайти можно только когда есть иммунитет от Олмайти. Монах, по какой-то причине, не приготовил для себя руку короля, поэтому Яхве знал о возможности переименования и отменил его во всех возможных будущих.
...мда, их принципиальный отказ от использования руки, даже когда стало понятно что она блочит Яхве, выглядит всё страньше и страньше.
>>2522808 >Конечно, в ресе Кубо ему отключил сонидо >Бараган бы на Сонидо >исчезает Сонидо Анон, скорость баррагана не от сонидо идет, а потому что он временем управляет, ускоряя себя. Я хз как можно это не понять если он прямо это говорит.
Может у тебя он и сойку не управляя временем замедлял, а реацой станил?
Поэтому там запредельная скорость, которой даже у Амурного нет, который как бы "быстрейшее сонидо эспады".
И в догодку: еще раз вот этот момент рассмотри >>2522795 Барраган не просто через сонидо ускорился и перешел, он блин успел топор рядом с собой поставить прежде чем коснутся соньки и она даже этого не увидела. Здесь не какой-то сорт мгновенного перемещния, тут именно общее ускорение движений.
>>2522809 >Получается Бараган спидблицает Ямамато И как ему это поможет если Ямамото буквально залупой бы танканул любую атаку Баррагана кроме Респиро А с респиро у него уже таких скоростей нет
>>2522809 >Получается Бараган спидблицает Ямамато Айзен тоже спидблицает Ямамото на моменте где ему в пузо меч воткнул. Но там может Яма специально.
С другой стороны Шунсуя и Тоширо Айзен умудрялся спидблицать ОДНОВРЕМЕННО с Сойкой. Хотя первые 2 типа на его уровне, а Сойка выше.
Так что кажется что статам >>2522797 из датабука особо верить смысла нет.
Как минимум потому что Зераки (60) уже в арке ОД показывал что ему достаточно ебаного осязания кожей чтобы реагировать на Тоусена (80) и уклонятся от него. Хз как тут можно говорить что Тоусен быстрее Зераки.
Это как если бы Айзен сидя на стуле умудрялся бы уклонятся от Киринжи.
>>2522803 >Как и Харрибель собственно, она со Снежком справлялась гораздо лучше пока была в базе и не использовала воду. Факт. Но она просто порвалась из-за того что Яма сжег ее лизалок.
>>2522838 >От той атаки снежка нет защиты. Просто не попадаться под снег. Тия пыталась юзать кипение, полагаясь на него, вот и попала под атаку. Так бы уклонилась и все.
Мне вообще кажется что датбук с статами в Япе считается каким то фан творчеством, его же пишет не сам Кубо, а если и пишет то может огласить только примерные статы на момент определенного сюжетного момента. Я новелам и то больше доверяю, хотя это тоже фанфик от левых челов.
>>2522850 Датабуки делаются в основном вместе с автором, потому что основная часть датабуков по манге, а не аниме. То что никто не проверяет несколько датабуков с доп инфой и что-то меняют/проебывают - обычное дело. Как и то что конечно с историей дальше часть инфы может меняться. Пока не опровергнуто продолжением истории - канон.
Разве в датабуке не сказано что статы показывают только насколько близко персонаж к своему врожденному пределу? По таким "статам" можно предсказывать только кто еще вырастет, а кто уже не вырастет (без Хогьоку и аналогичных устройств)...
>>2523060 То есть подчинители будут какую то роль играть в арке ада? Я уж нихуя не помню что вообще было в главе про ад, были ли там вообще эти ребята.
Прямо сейчас в кинотеатрах проходит спецпоказ первых трех эпизодов, поэтому в треде могут быть спойлеры.
Трейлер: https://youtu.be/Px1xodGZAT0?si=ThagLei41sCRXnx5
Ответы из клуба КУБО на русском (в плохом переводе) за 2021-2023 года (Вопросы 1-560):
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-1-280-2021
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-1-280-2021-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-241-280-2021-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-281-350-2022-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-429-540-2023
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-441-560-2023
Ответы 2026 года оперативно постятся в треде.
Предыдущий: