К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

BLEACH VOL 62

 Аноним 21/12/25 Вск 09:46:14 #1 №2481871 
tvi0mdyKgrd6RF16pwq-sqBVLmQNPozt4HDVPb6r1zU44Etvh7iUeR384acpskuYKHXPCwTbmZYccrnRHQe4Rx.jpg
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Последний кур аниме "БЛИЧ: Тысячелетняя Кровавая Война" под названием "БЕДСТВИЕ" выйдет в ИЮЛЕ 2026.

Тизер-трейлер: https://youtu.be/ASobpXYYoVQ?si=nlqjyBkdQ_8_DNod

Ответы из клуба КУБО на русском (в плохом переводе) за 2021-2023 года (Вопросы 1-560):
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-1-280-2021
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-1-280-2021-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-241-280-2021-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-281-350-2022-chast-2
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-429-540-2023
https://vk.com/@kluboutside-klub-outside-qa-441-560-2023

Ответы 2025 года оперативно постятся в треде.

Предыдущий: >>2433751 (OP)
Аноним 21/12/25 Вск 09:55:40 #2 №2481872 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Что еще анонсировали на Jump Festa:

Проект "Bleach: The Stories". Проект предлагает "вернуться к самому началу сериала" и предполагает постепенный выпуск сериала на стримингах, публикацию новых интервью и т.д. Более подробная информация ожидается в будущем.

Новая новелла от Нариты "Don't Bleach My Fist".

Bleacth: Mirrors High - мобильная игра, которая выйдет когда-то летом 2026.
Аноним 21/12/25 Вск 10:15:02 #3 №2481874 
>>2481872
Новая мобилка? Зачем? Месяц как вышла вполне нормальная дрочильня. Не особо понимаю перевыпуск старья, если это не ремастеринг/ремейк серий. Лучше бы новеллы экранизировали
Аноним 21/12/25 Вск 10:47:18 #4 №2481876 
>>2481874
>Новая мобилка? Зачем?
Потому что предыдущую мобилку сделали китайцы, и японцы поняли, что упускают потенциальную прибыль. У новой игры издатель - японский Бандай Намко.
И Кубо официально вовлечён и помогает с дизайнами.
Аноним 21/12/25 Вск 10:52:26 #5 №2481877 
>>2481871 (OP)
> в ИЮЛЕ 2026
Долго еще...
Аноним 21/12/25 Вск 11:00:47 #6 №2481879 
>>2481876
По всем уважении у японцам, но у них какие-то проблемы с реализацией игр последние годы, а тут ещё Блич Бличу будет конкуренцию выстраивать, хз чё из этого выйдет, хотя не исключаю, то выйдет треш для внутреннего рынка, в любом случае интересно посмотреть будет.
Аноним 21/12/25 Вск 11:08:13 #7 №2481882 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Так как прошлый тред утонул, я перестал выкладывать ответы Кубо. Надо навёрстывать.

Вопросы за 27.10 - 10.11:

Q845:

А в Академии Шино вообще преподают общеобразовательные предметы?
A845:
Да. Не все выпускники присоединяются к Готею или к отряду Кидо, и если они выбирают другой путь, эти знания все равно им пригодятся.

Q846:
Сказано, что к моменту арки Ада Урахара стал консультантом Научно-исследовательского института. Разве Маюри это не бесит?
A846:
Там не написано, что он «консультант», но, в общем, да, думаю, его можно считать внештатным консультантом или кем-то вроде того...
Маюри, конечно, негодует и даже активно пытается вмешиваться в его работу. Однако он не вмешивается в уже готовые продукты.

Q847:
Мне очень нравятся нарисованные пустофикации и скелеты(черепа)! Больше всего мне нравится пустофикация Хиори! Хотелось бы футболку с таким принтом на спине или какой-нибудь другой мерч!
A847:
Менеджер! Сделайте уже!

Q848:
Есть ли связь между тем, что в Каракуре живет так много шинигами и квинси, и тем, что Каракура — это Джуурейчи (точка мира живых с наибольшей концентрацией духовных сил)? Я думаю, что когда люди с определённым уровнем реяцу собираются в месте, это место становится Джуурейчи.
A848:
Да, но на самом деле все наоборот: существа с высокой реяцу тянутся к уже существующему Джуурейчи.


Q849:
Шинигами, который придумал Кидо, по идее тоже должен был быть частью Нулевого отряда. Он погиб?
A849:
Этот шинигами не был частью Нулевого отряда. Остальное - секрет.

Q850:
Пожалуйста, расскажите, какая радиопередача Вам нравится. И приходилось ли Вам когда-нибудь отправлять сообщения на радио как слушатель?
A850:
Когда я жил в родном городе, часто слушал "All Night Nippon".
Ни разу не писал туда.

Q851:
В бою с Улькиоррой Урю использовал гемостатики и анестетики. А он всегда их носит с собой?
A851:
Похоже на то. Погодите, это вообще легально?

Q852:
Какую еду дают грешникам, находящимся в Мукене? И так как рот Айзена запечатан, его распечатывают на время приема пищи?
A852:
Никакой еды не дают. В Мукене заперты те, "кого не удаётся убить".

Q853:
Эффективность анестезии зависит от силы реяцу, но что насчет алкоголя?
A853:
Одно с другим не связано. Даже новобранцы могут выпить кучу алкоголя, не пьянея.
Аноним 21/12/25 Вск 11:14:03 #8 №2481884 
Ez6x64WNW4ve3bkCCZllQrm1iDRH4TjsPwDeHSTcPfPF4Wfu565nmWyMZoxTuKL8IHgkeSJqEmS2uZT6dzXU-.jpg
dPOe9PdcX5ubo6rM2KBoU821MBDYq9Z9iMSSylzW7hIZX0cVwAB4SrV9B5cRs64jLXZmKReHWZzaxO09qHq5Wp.jpg
Из старых новостей:

2 декабря сэйю Чада Хироки Ясумото попал в автомобильное дтп. Написали что пострадал несильно и идёт на поправку. Сегодня он выступал на сцене Jump Festa и выглядел вполне здоровым.

Также 2 декабря умерл пёс Кубо - Уни, фотками с которым мангака спамил последние 3 года. Кубо написал прощальную речь про него в блоге.

Новый промо арт с дизайнами персонажей из опенинга второго кура.
Аноним 21/12/25 Вск 11:19:53 #9 №2481885 
1396662146151.jpg
>>2481871 (OP)
>>2481872
Вместо того что бы "реснуть" нераскрытых штернов в виде клякс и хоть что то про них сказать Чада и Ганзю оставили дратся с этими позорными статуями брух, никакого апа и развития этих челебсов не предвидится, как же Чада унижают.
Новая мобильная гача параша хотя их уже 3 штуки и не слова про файтос в котором даже базовый ростер не доделали, кринж.
Аноним 21/12/25 Вск 11:24:47 #10 №2481887 
1000034129.jpg
>>2481885
Ты реально хотел апа Чада?
Аноним 21/12/25 Вск 11:36:23 #11 №2481892 
>>2481887
Это и есть ап.
Новая форма кулака.
Аноним 21/12/25 Вск 11:38:15 #12 №2481895 
>>2481885
В трейлере кроме сцены с урю и хашвальтом вообще ничего нового.
Может и у Гадзю с Чадом будет еще бой с кем-нибудь более важным во второй половине сезона.
Аноним 21/12/25 Вск 11:44:15 #13 №2481896 
>>2481887
Ну Ореха вон в пустыне накросфитила так что блочит атаки КДЯхве и лечит союзников моментально просто чуть прикрывая щитом.
А Чад в это время будет бить песок, стены и буквально воздух (помним как он своей коронкой вышел против воздушной волны которая образовалась при взмахе меча Жерара)
Хотя конечно очевидно что они и не собирались это фиксить, Ап чада до сих пор остался и останется только на фан-артах
Аноним 21/12/25 Вск 11:59:29 #14 №2481905 
>>2481871 (OP)
Меня смущает что судя по трейлеру мы так можем и не получить Фольш Хашвальта судя по тому как он в базе овнит Исиду. Это в целом было весьма тупым решением от Кубо не дать всем топовым штернам Фольши (представьте если бы в Эспаде не все пустые могли в релиз) но аниме хотя бы частично это пофиксило дав Исиде Фольш поэтому надеюсь что и тут нас ждёт что-то новенькое (алсо, его Олмайти на одном из кадров стало сочиться черной жидкостью, это вообще к чему?)
Аноним 21/12/25 Вск 12:08:55 #15 №2481912 
077100523742bf88356f1668f5f38b94.400x300x1.jpg
Короче, поясняю за феномен Чада.
Дело в том что Чад и вся его сила базировались на защите а не прыганье в атаку, пока Чад развивался как защитник с одной рукой которая была и за щит и за пушку у него был огромный потенциал, но как только он решил создать руку атаку то он просто встал на месте и после этого не развивался, потому что вся его сила уходит на поддержку этой ненужной противоречащей его идеалом штуки, у него просто нет сил на ап.
Он даже после финала пошел в борьбу хуярится, хотя говорил что не хочет связывать свою жизнь с насилием.
Он как чувак в мм застрявший между левелами, на прошлом он слишком сильный а на следующем уже слишком слабый, белая рука дала ему определенную силу для конкретной победы в конкретном моменте и больше она не на что не годится, но вот Чад делает ставку только на неё.
Аноним 21/12/25 Вск 12:11:39 #16 №2481913 
>>2481905
Ты угараешь? У Хаша нет не лука не фольша так как это квинсеабилки ему недоступные с рождения.
А Исиду он в трейлере побил с глазами Яхве, но уже видно что они вытикают и сейчас Юграмку будут ибать, хотя у него должен еще быть щит (уже пробитый Киринжи) и волны реацу из меча, мб еще что придумают но фольша точно не будет.
Аноним 21/12/25 Вск 12:15:30 #17 №2481914 
>>2481896
Ну ореху даже сам азя заприметил, отрицание это прям имба, там в целом у фуллбрингеров либо имба, либо тупое говно, вон Юкио и Цукишима концептуально ебут, а ниггершка или Чад никчёмные
Аноним 21/12/25 Вск 12:19:45 #18 №2481915 
>>2481871 (OP)
Я что-то не понял, блич же в 2016 закончился, а последняя арка только сейчас экранизируется или че?
Аноним 21/12/25 Вск 12:24:59 #19 №2481917 
16854182062140.jpg
>>2481914
>ниггершка
Недооценена из за ненависти в фандоме Ренджи, от инерции её удара гора разлетелась а это уже показатель уровня силы как минимум Берса Ичи. Ну и нежелание хейторов принимать то что Ренджи встал на уровень реацу базового Ази шинигами.
Аноним 21/12/25 Вск 12:26:11 #20 №2481918 
>>2481915
Ждали пока вся эта параша с цензурой уйдет из медиа, а то в немоготу уже было когда вместо отрубленной руки Цукишимы мы получили легкий порез.
Аноним 21/12/25 Вск 12:28:51 #21 №2481921 
>>2481915
Да, с 2022 экоанизируют последнюю арку. Контролирует сам кубо. Будет 7 серий нового материала в конце вместо скомканой концовки манги.
Аноним 21/12/25 Вск 12:47:59 #22 №2481928 
Чот такое ощущение, что истинного банкая во влажных мечтах Боярского мы так и не увидим. Если уже они оставили момент, где Чэд будет пиздиться с песком, то и банкай они фиксить не будут.
Аноним 21/12/25 Вск 12:54:46 #23 №2481930 
>>2481918
Ебать, почему именно до блича так доебались?
>>2481921
Что-то даже жалко блич стало, вроде, одна из самых популярных манг в мире, но по ней даже аниме сделать не могут.
Аноним 21/12/25 Вск 12:55:48 #24 №2481932 
>>2481928
Я все ж надеюсь как нам покажут убергецугу в банке дающую ваншот и уже только потом вскроется, что это было предсказание ну и мем кадр со сломанной банкой за секу
Аноним 21/12/25 Вск 12:57:38 #25 №2481933 
>>2481930
Ну так делывают же! Я как олд заставший 2012 год в онгоинге безмерно счастлив.
Аноним 21/12/25 Вск 13:17:24 #26 №2481934 
>>2481930
>Ебать, почему именно до блича так доебались?
Да он троллит тебя.
В конце манги просто Кубо уже заебался, плохо себя чувствовал, посрался с джампом, продажи томов падали, вот и решили последнюю арку не экранизировать.
Спустя 5 лет, к 2020 Кубо отдохнул, помирился с джампом, вот и решили доделать аниме, еще и с без цензуры и под личным присмотром кубо. Чем он последние 5 лет и занимается. Финальный сезон будет наполовину состоять из новых сцен, которых не было в манге.
Аноним 21/12/25 Вск 13:56:34 #27 №2481936 
>>2481913
В манге в бою с Исидой он каким-то образом выпустил стрелу через свой меч так что Фольш по идее это тоже не прям что-то недостижимое для него.
Ну и в целом я имею ввиду что как-то тупо что многие топовые штерны или даже сам Яхве не имеют доступа к Фольшу. Ладно Хашвальт бракованный квинси (ну и его абилка вполне себе восполняет этот недостаток) а Гремми, Пернида и Яхве что? Просто в нем не нуждаются? (хотя о чем я говорю если под конец манги мы даже не узнали что делает банкай Айзена и есть ли он у него вообще)
Аноним 21/12/25 Вск 14:26:27 #28 №2481943 
>>2481936
>выпустил стрелу через свой меч
Это какая то волна энергии была, мб абилка меча (как абилка у щита), Жора вон взмахами меча волны пускает ток воздушные.
>это тоже не прям что-то недостижимое для него.
Именно что недостижимое, иначе он бы не был "второй половиной Яхве"
>Гремми, Пернида и Яхве что?
Гремми же не позволяли абилки изучать кроме шрифта что б не перекачался, его Яхвач опасался и держал до последнего за решеткой.
Пернида имел базовый фольм в аниме но можно предположить что из за уникального происхождения его рост и развитие были мощнее фольша.
Как и у Яхве, его не нужен фолш, у него вместо этого Алмайт, как и у Ичибея нет классического банкая, он работает иначе.
>банкай Айзена и есть ли он у него вообще
По моему эту тему еще лет 10 назад закрыли, у него при касте банки вырубается полностью шикай, а он считает что это того не стоит.
Аноним 21/12/25 Вск 16:57:16 #29 №2481965 
>>2481936
Конец манги будет в арке ада возможно
Аноним 21/12/25 Вск 23:36:03 #30 №2482146 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>2481872
>Новая новелла от Нариты "Don't Bleach My Fist".

Сообщение от Нариты:
>"Итак, название новеллы основанной на тех школьных иллюстрациях к 1 апреля наконец раскрыто! Я буду безмерно благодарен, если вы смиренно подождёте новостей еще какое-то время. События новеллы я планирую показать от лица нескольких персонажей, и в сюжете будут задействованы все герои с апрельских иллюстраций - и парни и девушки."
Аноним 22/12/25 Пнд 00:36:23 #31 №2482156 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Вопросы за 11.11 – 1.12:

Q854:
Какой процент шинигами в целом имеют склонность к кайдо – леченым техникам?
A854:
Поскольку этому учат в Академии, то «уметь» это делать в базовом смысле могут все. (Например, покрыть ссадину корочкой для заживления — примерно такой уровень). Тех, кто способен на остановку кровотечения в бою - около 30%. Менее 10% могут выполнить «обезболивание» — основу, требуемую для вступления в 4-й отряд. Тех, кто полноценно может исцелять физические повреждения, что обычно и называют «кайдо», — 5%. А тех, кто способен восстанавливать даже внутренние органы, всего около 2%.

Q855:
Мне хотелось бы знать, кто из капитанов и лейтенантов способны использовать кайдо! В произведении его использовали 4-й отряд, Рукия, Хинамори и Кира, но мне интересно, есть ли ещё такие.
A855:
Многие капитаны и лейтенанты входят в те 5%, о которых шла речь в ответе на вопрос 854 (хотя и с разным уровнем мастерства). Но среди нынешних капитанов и лейтенантов совсем или почти не умеют использовать кайдо лишь Ренджи, Кенпачи, Иккаку и Сой-Фон.

Q856:
Ранее был вопрос, кто по вашему мнению является самым красивым мужским персонажем в BLEACH (или кого вы сознательно рисуете наиболее привлекательным), а я хотел бы спросить то же самое о женских персонажах!
A856:
Мне сложно рисовать женских персонажей, поэтому я рисую всех, стараясь изобразить их как можно более милыми, и нет ни одной, чье лицо я рисовал бы специально лучше других. Самая легкая для рисования — Рукия, а самая сложная — Орихиме.

Q857:
На сколько времени и на сколько человек рассчитана тень «Кагеони» Кьёраку?
A857:
Это зависит от того, насколько Шунсуй постарается.



Q859:
Какой сорт чая предпочитает лейтенант Сасакибе?
A859:
Сорт Ува.

Q860:
Система брака у шинигами работает как в современной Японии? Или как было в прошлом: с полигамией, наложницами и возможным браком между родственниками.
A860:
Да.

Q861:
Урахара предлагал Маюри сразу выпустить его из Гнезда личинок. Разве для выхода из Гнезда личинок не требуется официальная процедура?
A861:
Требуется. Тут все вопросы к Киске.

Q862:
Когда Омаэда Маричие впервые появляется, он ест рисовые крекеры - сэмбей. Это же не картофельные чипсы, а жареные сэмбей, которые обычно едят бедняки? Он ест их как само собой разумеющееся, но раз уж речь об Омаэде, возможно, это продукт какого-нибудь знаменитого магазина?
A862:
Это продукт из респектабельного магазина в Обществе Душ с большой историей, и это самая дешёвая сладость в том магазине. Единственная еда бедняков, которую любит Омаэда. Вкус близок к дешёвым сладостям «Potato Fly».
Аноним 22/12/25 Пнд 00:42:58 #32 №2482157 
Сука, один вопрос не прошел фильтр. Теперь придется гадать, что за слово в спам-листе.

Q858:
Саканаде активируется, когда противник вдохнет его запах, но будет ли способность действовать, когда враг простужен и не чувствует запахов? И будет ли она действовать на машины, например BG9?
A858:
Будет. Запах - это не условие для активации, а то, что ты чувствуешь уже под действием Саканаде.
Аноним 22/12/25 Пнд 00:43:38 #33 №2482158 
обоняния
Аноним 22/12/25 Пнд 00:44:17 #34 №2482159 
самого обоняния
Аноним 22/12/25 Пнд 00:44:44 #35 №2482160 
у которых нет самого обоняния
Аноним 22/12/25 Пнд 00:45:33 #36 №2482161 
BG9, у которых
Аноним 22/12/25 Пнд 00:46:15 #37 №2482162 
BG9, у которых нет самого обоняния
Аноним 22/12/25 Пнд 00:52:44 #38 №2482163 
BG9, у к
Аноним 22/12/25 Пнд 00:55:04 #39 №2482165 
Сука, я тебя найду
Аноним 22/12/25 Пнд 00:55:53 #40 №2482166 
р BG9,
Аноним 22/12/25 Пнд 00:57:24 #41 №2482167 
изображение.png
Вот это сочетание букв в спам-листе.
Почему? Ебать нас не должно, видимо.
Кто-то из модов очень не любит BG9
Аноним 22/12/25 Пнд 06:52:49 #42 №2482184 
>>2482156
>A860:
>Да.
Кубоид шарит в троллинге
Аноним 22/12/25 Пнд 08:25:22 #43 №2482193 
dPE4Tqoo7HkodZ5PRBkPm-h4RXzVSZPSPHA5YWf5Tuy9ohPcZ8cyGiGgMdtpWouTLFnz9iDOhxpfLf1C7t2CS46q.jpg
изображение.png
изображение.png
Несколько дней назад началась коллаборация Блич с Фортнайт.
Теперь в игре можно поиграть за Ичиго, Урю, Орихиме и двухметровую Рукию.
И как часть колллаборции сюда еще вписалась компания BMW. На Jump Festa стояла тачка раскрашенная в стиле Банкайного Ичиго, а в игре доступны и другие скины.
Аноним 22/12/25 Пнд 16:40:41 #44 №2482353 
>>2481887
Иронично, что если б не этот рандомный кадр, который выбрал ютуб, то хуй ли кто бы вообще заметил косяк. В анимации почти не видно его, это промежуточный кадр.
Но теперь благодаря сливу в этот момент все неистово вглядываются чаду в руку.
Аноним 22/12/25 Пнд 16:50:08 #45 №2482355 
>>2482353
Отчасти напомнило первый аниме тизер ткв, где были статичные, но красивые кадры с персонажами и всратая Йоруичи, которую больше всего и обсуждали.
Аноним 22/12/25 Пнд 20:31:36 #46 №2482423 
>>2481882
> если они выбирают другой путь
И что это блять за путь? Ты либо пролезаешь в готей, либо сосёшь хуй среди нищеты.
Аноним 22/12/25 Пнд 22:02:09 #47 №2482453 
>>2482423
По идее там типо магазины и ремесленники есть, но без денег опять же ты никто
Аноним 22/12/25 Пнд 23:06:43 #48 №2482466 
>>2482423
Ну если ты богатый аристократ, то после академии можешь хуи пинать.
А если бедный - заниматься обслугой аристократов
Аноним 22/12/25 Пнд 23:36:15 #49 №2482468 
>>2482423
>>2482453
>>2482466
Короче по сути нихуя в лучшую сторону не меняется для тебя после смерти кроме разве что риска быть сожранным пустыми (правда в обмен добавляется хуйня вроде экспериментов Айзена и вайп Маюри 28000 душ но это редкие случаи)
Аноним 23/12/25 Втр 07:07:25 #50 №2482521 
>>2482468
Ну есть призрачный шанс переродится в ОД мери сьюхой с хуилионной реацу аки Кенпачи или Айзен, но ето не для нас двачеров.
Аноним 23/12/25 Втр 08:21:48 #51 №2482529 
>>2482468
Если ты обычная душа без духовной энергии, то тебе не надо есть и пить, поэтому не сдохнешь от голода.
С духовной тоже не сдохнешь, но будет неприятно. Тогда надо в Академию подаваться.
Аноним 23/12/25 Втр 12:05:59 #52 №2482558 
Фильмы по ранобам после финала будут?
Вот бы про Азаширо сделали
Аноним 23/12/25 Втр 12:14:38 #53 №2482560 
>>2482558
Нет информации пока не планируют значит, но тоже с радостью бы глянул
Аноним 23/12/25 Втр 14:59:29 #54 №2482581 
>>2482558
Ранобы полностью игнорируются Кубой и аниматорами.
Аноним 23/12/25 Втр 15:19:51 #55 №2482588 
>>2482529
>Если ты обычная душа без духовной энергии, то тебе не надо есть и пить
Если им жрать и пить не надо, то откуда тогда там преступность берется? Ради чего там преступления совершаются, если они тупо ни в чем не нуждаются?
Аноним 23/12/25 Втр 16:02:59 #56 №2482596 
>>2482588
Ради одежды, домов и другого имущества.
А кому-то просто нравится утверждаться преступлениями.
Аноним 23/12/25 Втр 17:41:01 #57 №2482624 
>>2482588
Материальные ценности имеются, как и говно которое не совершало преступлений особых но было говном осталось таким и после. Плюс Блич говорит явно только о самых ярых преступниках которых отправляют в Ад, как серийного убийцу. Обычные убийцы/грабители/насильники также должны идти в сообщество душ.
Аноним 23/12/25 Втр 23:49:20 #58 №2482761 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Вопросы за последние три недели:

Q863:
В Академии Шино есть студенты из Руконгая, как Рукия и Ренджи, у них есть собственное общежитие?
A863:
Да, общежитие называется Рейгакурё, и студенты могут туда заселиться практически бесплатно

Q864:
Хирако был хорош в кидо, когда учился в Академии? Или он сделал упор на кидо после того, как выяснил, что Саканаде не наносит прямой урон противнику? Мне нравится Хирако, поэтому ответьте, сенсей…
A864:
Хирако из тех людей, кто быстро учится и быстро достигают успеха в любой области, поэтому он в том числе хорош в кидо.

Q865:
Какую лапшу любит Урю?
A865:
С солью. Потому что она белая.

Q866:
Хашвальт также бодрствует, пока Бах спит, получается он вообще не отдыхает? Ему вообще не нужен сон или он может копить усталость, а потом берет отгулы на выходные?
A866:
Он не спит всю мангу только потому, что это нужно было для истории, обычно он спит нормально, хаха.

Q867:
У занпакто Акона есть имя? И также, может ли Акон модифицировать свой занпакто?
A866:
Имя есть. Наверно, и модифицировать как-нибудь может.

Q868:
Шинигами живут очень долго. Волнует ли их разница в возрасте?
A868:
Зависит от конкретного человека (шинигами).

Q869:
Среди женщин-шинигами есть курящие?
A869:
Среди текущих женщин-шинигами, которые появлялись в манге, никто не курит.

Q870:
В официальной брошюре Karaburi+ про Укитаке сказано, что у него отсутствует эстетический вкус. Хотел бы узнать, какое у него чувство стиля в одежде.

A870:
Если оставить Укитаке одного, он может десятилетиями ходить в одной и той же одежде и не выкидывать её, так что 13 отряд самостоятельно решает вопросы с новой одеждой. Поэтому у них у всех такие разные костюмы. Сам Укитаке не интересуется одеждой, поэтому его чувство стиля остается неизвестным.
Аноним 24/12/25 Срд 03:57:50 #59 №2482794 
>>2481917
Нормальная толстота
Аноним 24/12/25 Срд 05:28:48 #60 №2482799 
>>2482794
Толстота это то что практически весь фандом Блича живет в каких то своих манямерилах силы (да это я про долбоебов с сильнейшим Улькиорой) когда в манге все четко расписано.
Аноним 24/12/25 Срд 08:15:54 #61 №2482808 
изображение.png
>>2482761
Блять, забыл последний вопрос

Q871:
В последней главе мы видим, что хоть Айзен и в Мукене, но его рот и глаз не запечатаны. Это связано с уменьшением его срока в заточении?
A871:
Это было решение Шунсуя. Его способ отблагодарить Айзена за помощь на войне.
Аноним 24/12/25 Срд 08:19:26 #62 №2482811 
>>2482761
>Среди текущих женщин-шинигами, которые появлялись в манге, никто не курит.
Лол, соевый япошка не способен в крутой женский образ
Аноним 24/12/25 Срд 08:24:41 #63 №2482812 
>>2482808
>Это было решение Шунсуя. Его способ отблагодарить Айзена за помощь на войне.
В смысле? Он же сам там разъебал несколько печатей. И судя по тому красному говну что в него воткнуты, то его пытались заново под шконарь загнать, но не получилось.
Аноним 24/12/25 Срд 08:31:18 #64 №2482813 
>>2482812
Не разъебал, а снял.
Ну и после войны могли бы надеть обратно. Но не стали.
Всё идет согласно плану Айзена.
Аноним 24/12/25 Срд 14:29:05 #65 №2482854 
>>2482811
>курить эта крута

>>2482813
Айзен как китайские культиваторы становится сильнее только попередывая на стуле.
Аноним 24/12/25 Срд 15:08:20 #66 №2482859 
4.jpg
>>2482808
>>2482812
>В смысле? Он же сам там разъебал несколько печатей.
Кароче, прогуглил и провел анализ.
Когда Азю судили у него не было печати на глазу и рту, могу предположить что это слабейшие печати наложенные в первую очередь для блока общения и восприятия.
Потом Кубо выкатил цветник где Азя был запечатан полностью с вбитыми в него красными клиньями.
Кеораку в манге (не буду искаь серию но ты аноны могут) снял печать ТОЛЬКО со рта а Азя уже сам снял с глаза и самое главное СНЯЛСЯ с колоны, а унего были еще печати на руках и ногах + красные деревяшки.
НО В АНИМЕ когда Яхвыч приходил к Азе у Ази УЖЕ не было печати на глазу и рту, (в новелле что не канон ему их снял Азаширо что б попиздеть), в аниме их либо снял Яхве либо Азя сам их снес.
Ват так вот..
Аноним 24/12/25 Срд 15:14:35 #67 №2482862 
>>2482811
>в крутой женский образ
>>2482854
>>курить эта крута

Курить это не круто, но некоторым персонажам в худ.произведении это действительно идет в + к образу.
Та же Шутара вполне может затягивать трубку как Куакку, Унохана могла до смены образа, ну а Рангику с дырой в душе которая очевидно повлияла на неё вообще должна во все тяжкие пустится, нам постоянно говорили что она бухает как не в себя (хотя это мб аниме онли контент я не помню).
Аноним 25/12/25 Чтв 02:11:47 #68 №2483037 
The passage to transcendence- SoulSociety core.mp4
Аноним 25/12/25 Чтв 09:24:12 #69 №2483090 
>>2482862
>Та же Шутара вполне может затягивать трубку
У неё рук нет.
А искуственными некрасиво будет, если всего 1 рука из 6 занята будет.
Аноним 25/12/25 Чтв 09:46:56 #70 №2483093 
>>2482859
>Кеораку в манге (не буду искаь серию но ты аноны могут) снял печать ТОЛЬКО со рта а Азя уже сам снял с глаза и самое главное СНЯЛСЯ с колоны, а унего были еще печати на руках и ногах + красные деревяшки.
А я при первом чтении был уверен, что это кьека суйгецу. То есть после снятия печати с рта запечатаный айзен всё еще висел на столбе, но показывал шунсую что может видеть и двигаться, и развёл его на снятие еще двух печатей.
А с бахом просто с помощью реяцу поговорил. По моему сам кубо тоже где-то это упоминал.
Аноним 25/12/25 Чтв 11:45:10 #71 №2483116 
>>2483093
>А с бахом просто с помощью реяцу поговорил
Представил и обосрался как Яхв приходит к Азе и спрашивает его а тот мычит в ответ, Яхв такой -"Я не понимаю", разварачивается и уходит. Вот это был бы эпик вин.
Аноним 25/12/25 Чтв 14:44:14 #72 №2483166 
1696614670444522.png
>>2483116
Вообще было бы прикольно увидеть сценарий в котором Айзен согласился на предложение Явхе и объединился с квинси. Понятное дело что рано или поздно он бы попытался опрокинуть Яхве и стать новым КД но глянуть на их динамику как временных союзников было бы интересно. Представляю их разговор касательно того же Ичиго где они бы спорили кто из них больше повлиял на судьбу рыжего
Аноним 26/12/25 Птн 02:08:58 #73 №2483353 
Блексинфинити сказал в Бличе персонажи и сюжет говно и его можно смотреть только чтоб поржать с кринжа, как фильмы со Скалой. Согласны?
Аноним 26/12/25 Птн 04:55:16 #74 №2483376 
Литерли ху.png
>>2483353
Ну раз блекфистингинити сказал...
Аноним 26/12/25 Птн 05:53:57 #75 №2483384 
>>2483353
Соглы, базанул челик.
Аноним 26/12/25 Птн 06:08:34 #76 №2483388 
>>2483353
>Блексинфинити
Хз чо за черт, какой то всратан из ютубчика пытающийся хейтить все популярное и жрать все соевое?
Я просто никогда про такого не слышал среди аниме деятелей России.
Аноним 26/12/25 Птн 06:12:15 #77 №2483389 
>>2483166
> сценарий в котором Айзен согласился на предложение Явхе и объединился с квинси
Мне кажется это тупо невозможно. Айзен как никто другой знает что его в один момент самого опрокинут и дитанируют, он в свое время дитанировал Тоусена, и Яхвыч внезапно ведет себя точно так же. Вообще он бы его с колонны не снял бы пока тот его крови не хлебнет, а кровь сольется с Хогой и Яхве может взять над ней контроль что сразу лишит Азю нихуевого преимущества. Могу предположить что Яхве за этим и шел, ему не столько нужен был Азя сколько контроль над Хогой.
Аноним 26/12/25 Птн 10:09:19 #78 №2483413 
>>2482167
ю дид гуд джоб, нау ю кэн рэст
Аноним 26/12/25 Птн 10:19:32 #79 №2483419 
>>2482558
Про бессмертного пиздюка и самого популярного лейтенанта? Сразу после экранизации арки ада.
>>2483353
Я эту мангу читаю дольше, чем этот хуй живёт, конечно его мнение очень важно для меня
Аноним 26/12/25 Птн 13:56:39 #80 №2483442 
>>2483388
Один из самых если не самый шарящий кинокритик в рф
Аноним 26/12/25 Птн 19:19:34 #81 №2483508 
>>2483442
Толсто.
Аноним 26/12/25 Птн 23:08:43 #82 №2483572 
>>2483353
Кто это нахуй и зачем ты тащишь сюда это дерьмо? Твой одноклассник?
Аноним 30/12/25 Втр 09:14:31 #83 №2484517 
>>2483389
>он в свое время дитанировал Тоусена, и Яхвыч внезапно ведет себя точно так же.
Внезапно нет. Тоусен сам попросил Айзена его убить в случае если тот решит забыть про их дело и положится на милосердие шинигами.
Айзен потом в мукене с грустью вспоминал про тоусена и этот момент, было в одной из новелл.

Яхве же просто юзает подчиненных как расходники или убивает их по фану для себя.
Аноним 30/12/25 Втр 09:17:05 #84 №2484518 
>>2482799
Слова персонажа про то какой он мощный это просто его слова. Нойтора называл себя сильнейшим в эсраде, дальше че?
Ты даже хуже улькоебов, те хоть по ачивкам судят, а ты буквально по словам недалеких персов о самих себе.
Аноним 30/12/25 Втр 09:23:08 #85 №2484521 
>>2482799
Айзен не знал.
Аноним 30/12/25 Втр 11:17:25 #86 №2484550 
>>2484518
>Нойтора называл себя сильнейшим в эсраде
Он не может быть сильнейшим т.к Азя дал ему 5, это все равно что сильнейший Улькиора под 4кой.
У одного сильнйшее иеро а у другого синейшая регенка.

Ну и слова чепухов в интернете которые живут в маняфантазиях конечно авторитетнее заявлений мангкаки.

>>2484521
>Айзен не знал.
Это ж рейдж байт да? В манге говорится что он не видел эту форму, но чувак который просчитал планы на столетия вперед не мог адекватно оценить силу своих пешек, мда. И Барру на 2е поставил шоб унизить, но никак не из за того что Старк тупо передавит его ёба распиру базовыми хуилионами серо, а на фуловом Ями его распа будет столетиями висеть.
Аноним 30/12/25 Втр 13:13:52 #87 №2484582 
>>2484550
Не, вот так по силе:
1. Барраган
2. Улькиорра
3. Гриммджоу
4. Нойтора
5. Заэль
6. Зоммари
7. Старк
8. Тия
9. Ямми
10. Аарониро
Аноним 30/12/25 Втр 13:49:21 #88 №2484601 
>>2484517
>Яхве же просто юзает подчиненных как расходники
Так Айзен такой же, все его подчинённые были всего лишь инструментами от которых он избавлялся как только они становились для него бесполезыми, Тоусен был единственным исключением (и то эта инфа была ток в новеллах, в манге ничего не говорит о том что он действительно ценил Тоусена)
Аноним 30/12/25 Втр 13:50:25 #89 №2484602 
>>2484601
>бесполезыми
Бесполезными*
Аноним 30/12/25 Втр 14:47:00 #90 №2484610 
>>2484582
Рейдж байт очевидный, перди как хочешь но Азя всех расставил по реацу, а у кого её больше тот и сильнее.
Ями в прайме хоть и медленный валенок но ланзами Ульки будет в зубах ковыряться, а распа как я уже написал даже с баффом на ускорение будет его столетиями жрать.
Старк тупо базовыми серо передавит всю остальную Эспаду.
Ну а тейк про Грима выше Ноя это вообще бля какой то сюр.
Аноним 30/12/25 Втр 15:10:51 #91 №2484616 
1402557597958.jpg
Кстати раз пошла такая тема хочется отметить Пепегу которого все считают чуть ли ни слабейшим штерном полностью игнорирую то что он пробивает дкд Бьякую в халате Шутары, он буквально убил бы Бьяка если б Маюри не вмешался, + берет под контроль занпакто после баффа.
Тот же Нанана Бьяка не пробил, но пробил Айзена с дырками из за оков, (да если б Айзен был без оков он бы стабилизировал реацу и Нанана мог не пробить) но факт есть факт, получается Пепе в фольше мог бы ебнуть Айзена на стуле. А Айзен на стуле как сказано стал только сильнее и находится в прйме прямо щас, да он откиснет от ЧГ но он же как и Нанана предпочитает бить в крысу.
Вот так вот.
Аноним 30/12/25 Втр 15:44:56 #92 №2484629 
>>2484616
У Пепе абилка сильная но в ближке он слишком слаб, если у него нету на подсосе кого-нибудь кто отвлекал бы противника то он в жопе (хотя прочка у него хорошая, телом принял с десяток ударов банкайного Кенсея и ещё был в состоянии передвигаться).
Аноним 30/12/25 Втр 16:28:32 #93 №2484634 
>>2484610
>ланзами Ульки будет в зубах ковыряться,
>умер от сенбонзакуры
Ну да, ну да.
Аноним 30/12/25 Втр 16:57:03 #94 №2484638 
>>2484634
Да ладно от Сенбонзакуры, там Кенпачи в повязке спокойно рубил ему конечности
Аноним 30/12/25 Втр 19:46:12 #95 №2484679 
Пиздос, вы на полном серьёзе верите в эти вырванные из контекста силы, пытаетесь упорядочить нахуй не укладываемое, дурачки
Аноним 30/12/25 Втр 20:38:01 #96 №2484687 
>>2484679
Тоже лулзы ловлю с шизиков силадрочеров, молодые просто не понимают, что все их маняскейлинги ломаются об сюжет и видение автора, которому абсолютно похуй на все жто
Аноним 31/12/25 Срд 05:29:40 #97 №2484750 
>>2484634
Кенпачи после битвы с Ноем полежал и бафнулся же как обычно, он уже после этого мог раз на раз против любой Эспады выйти, буквально поставь его против Ульки и вместо Берса его так же ебать будет Кенпачи.
Кенпачи буквально пробивал Ями и Бьяк так подпердывал уже в пробитие, ты еще вспомни что его Ренджи или Чад били, никто не отменяет факта дискомфорта от удара, или ты хочешь сказать что Хирако пробужденному Жоре своим хадо надамажил? Или момо? Нет они прост его обожгли немного и ему неприятно
Аноним 31/12/25 Срд 12:39:19 #98 №2484796 
>>2481872
>Bleacth: Mirrors High - мобильная игра, которая выйдет когда-то летом 2026.
Видеообращение Кубо, которое показали на Jump Fest был как раз об этой игре. Кубо сказал, что он придумал лого и разработал дизайны персонажей, а потом "увлёкся, и сделал куда больше, чем его просили".
Сюжет игры развивается параллельно основной сюжетной линии манги. Будут новые персонажи.
Сам видос: https://youtu.be/vAtKAcM9XkI?si=kwvKWhktQf9pL5Fn
Аноним 31/12/25 Срд 13:04:14 #99 №2484799 
>>2484610
Разница в реяцу роляет только при очень большом разрыве, которого у эспады нет, поэтому у кого абилки имбовее тот и сильнее
Аноним 31/12/25 Срд 13:07:29 #100 №2484800 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Некто Тите Кубо написал:

>"Меня попросили придумать слоган для постера 4-го кура, поэтому я просто набросал черновой вариант фразы прямо на изображении и отправил его. Затем мне сказали: «Мы хотим использовать ваш рукописный вариант как есть». Поэтому сейчас я перерисовываю текст в большем размере, чтобы он хорошо смотрелся при увеличении. Это забавно, так что я не против… но разве это работа мангаки?"

>"На прошлой неделе у нас была последняя в этом году сессия озвучивания! Из-за графика съёмок мы записывали финальный эпизод, поэтому в студии неожиданно возникла атмосфера, напоминающая «кульминацию». Все чувствовали себя немного растерянными и оторванными от реальности. Это было довольно забавно".

И опубликовал новый арт с подписью "С Рождеством, Рукия и Орихиме".
Аноним 31/12/25 Срд 14:21:02 #101 №2484812 
Face.jpg
>>2484799
А сильнее конечно ланза Ульки ведь у неё область поражения огромная, а еще Бара у которого распа бетонные здания улицами крушит ага.
Аноним 01/01/26 Чтв 13:21:55 #102 №2484976 
изображение.png
С Новым Годом!

2026 объявляется годом Блича. В июле начнет выходить последний кур аниме, а в августе Блич будет праздновать 25-летие. Будем ждать анонсов.

И новый арт от Кубо.
Аноним 01/01/26 Чтв 14:35:03 #103 №2484980 
изображение.png
>>2484976
>новый арт от Кубо
Блядь что это

>Если б я ебал коня, это был бы номер
>Если б конь ебал меня, я б наверно помер!
Аноним 01/01/26 Чтв 14:37:27 #104 №2484981 
>>2484550
>Он не может быть сильнейшим
Но он называл себя сильнейшим. Точно также как Ренджи пиздаболил.
Либо у тебя и Нойтора сильнейший, либо прекращай пиздеж туповатых персов о самих себе считать истиной в последней инстанции и из него выводить копроскейлинги.
Аноним 01/01/26 Чтв 14:46:51 #105 №2484983 
>>2484601
>Так Айзен такой же, все его подчинённые были всего лишь инструментами от которых он избавлялся как только они становились для него бесполезыми
От кого он там избавился, напомни?

Он наоборот до талого сидит, дрочится со своими пустанами, которые очевидно лохи все, но Айзен в манямире о том какие они пиздатые. Потом они все откисают, манямир дает трещину и он на бугурте идет тыкает Тию (хотя ничего не мешало её именно использовать, как живой щит или просто для отвлечения части противников), причем тыкает так аккуратненько, в бочечек и в плечико, чтобы не откисла ни дай боже, просто перестала на глазах мешаться.

Да что тут говорить, даже используя Вандервайса Айзен давай подводить под свои действия моральное обоснование, мол пустые существуют бесцельно, а так хоть вандер хоть цель получил перед смертью.

Яхве на этом фоне какой-то ебаный психопат, который хуярит своих по фану, потом по фану, потом хуй пойми зачем, потом чтобы других реснуть, а потом снова по фану потому что "а пошли вы нахуй".

>>2484601
> в манге ничего не говорит о том что он действительно ценил Тоусена
Диалог во флешбеке и еще пара моментов было.
Аноним 01/01/26 Чтв 14:50:25 #106 №2484984 
>>2484616
>Тот же Нанана Бьяка не пробил, но пробил Айзена с дырками из за оков, (да если б Айзен был без оков он бы стабилизировал реацу и Нанана мог не пробить)
>но факт есть факт, получается Пепе в фольше мог бы ебнуть Айзена на стуле.
Не факт, у Пепе может быть ебейший пробой, но в случае Нанана зарешала именно возможность обходить реацу.

Вот кто точно бы пробил так это снайпер, тут уже гадать не надо. Снайпер с крылышками >> Айзен на стуле.
Аноним 01/01/26 Чтв 15:26:19 #107 №2484986 
>>2484980
>Блядь что это
Следующий год коня
Аноним 01/01/26 Чтв 16:55:06 #108 №2484995 
>>2484981
>Но он называл себя сильнейшим.
Но это ничем не было подтверждено, его психотип как бы намекает что он эмоционально нестабильный маньячина, мы видим как он в крысу фигачит Нел и Гримма, однако по лору он реально имеет сильнейшее иеро, которое однако по силоустройству блича пробьет чел тупо на реацускиле.
Ренджи же ебнул ваншотом с руки Джеки от энерции удара которой окружение разлеталось, а такое до этого показывали только достаточно сильные ебаки.
Потом он словил ваншот от очевидно набафаного Маска, но он него и Айзен шинигами так же словил бы фаншот (с учетом того что Маск по нему бы попал естественно)
Тут же вспоминается что Айзена шиника голыми руками пиздил Яма, и у того вся реацу ушла что бы заблочить его хадо, после чего он был вынужден эволюционировать.
Аноним 02/01/26 Птн 01:14:07 #109 №2485076 
>>2484986
>Следующий год коня
Не обязательно было рисовать как он сзади к баху пристраивается
Аноним 02/01/26 Птн 01:15:07 #110 №2485077 
>>2484995
>если Нойтора хрюкнул что он сильнейший это врети
>если Рейнджи хрюкнул что он сильнейший это факт, правда, глас автора
Мда))
Аноним 02/01/26 Птн 01:52:02 #111 №2485081 
>>2484983
Чел, о чем ты, в бличе нет хотя бы базово прописанных персонажей и уж тем более каких-то макродеталей в их действиях которые бы их глубже раскрывали, блич это скала от мира аниме - посмотреть экшн под пивко, поржать с пафоса и тупых ауфных диалогов и всё, не натягивай сову на глобус, айзен злой потому что он злой злодей, убил кого-то потому что это пафосно и по злодейски, негритоска выжила потому что автору нужен был фансервис с возвращением старых лиц, искать в этом какую-то глубокую психологию это бред
Аноним 02/01/26 Птн 08:56:04 #112 №2485087 
>>2485081
Ну и что ты высрал под себя?
Аноним 03/01/26 Суб 00:55:07 #113 №2485224 
>>2485081
Все так. Я хз как этот кал влез в так называемую большую тройку, Наруто и ван пис просто на порядки превосходят отбеливателя
Аноним 03/01/26 Суб 02:02:28 #114 №2485230 
>>2485224
>Наруто и ван

Слишком толсто
Аноним 03/01/26 Суб 05:04:24 #115 №2485249 
>>2485224
>ван пис
У Оды все сводится к соплям и истерике у персов, у него буквально все персонажи ноют и плачутся, и это фанбаза якобы считает сверхреализмом и тру эмоциями, брух.
Я сам Кусок мазал до последнего но флешбеки про Долину Богов и Великанов ну это уже пиздец, просто невозможно больше эти сопли читать. Ну и плюс Ода в нормальный экшон не смог в флешбеке, как обычно.
Аноним 03/01/26 Суб 17:46:44 #116 №2485332 
>>2485230
Толсто это считать блич не говном.
Аноним 04/01/26 Вск 00:23:53 #117 №2485391 
>>2485332
>говном
Причём тут твоя мать?
Аноним 04/01/26 Вск 02:49:08 #118 №2485414 
>>2485391
Говноежка, спок.
Аноним 04/01/26 Вск 05:04:26 #119 №2485419 
>>2485224
Наруто я еще могу понять, но ван пис это кал кал кал...кал.
Аноним 04/01/26 Вск 11:03:32 #120 №2485438 
>>2485414
>Говноежка
Я не ел твою мать, ты че, ебанутый?
Аноним 04/01/26 Вск 16:51:26 #121 №2485476 
>>2485438
Но ты хоть ебал его мать, ты же не ебанутый?
Аноним 06/01/26 Втр 23:42:13 #122 №2486110 
>>2485081
>посмотреть экшн под пивко, поржать с пафоса и тупых ауфных диалогов и всё, не натягивай сову на глобус, айзен злой потому что он злой злодей
Это абсолютное любое аниме такое. Художественной ценности в утренних мультиков для детсадовцев больше, чем в любом маняме.
Аноним 07/01/26 Срд 00:09:26 #123 №2486117 
>>2486110
Такую хуйню спиздануть может только зашоренное быдло, но с учётом того где это написано, просто унылый жирный.
Аноним 14/01/26 Срд 13:29:14 #124 №2487607 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Вопросы за три недели:

Q872:
Как студенты (особенно у кого нет поддержки в виде знатных семей) платят за обучение в Академии, и что с их повседневными расходами?
A872:
Студенты из придворных и аристократических семей оплачивают свое обучение. На все остальные расходы Академии деньги выделяет Готей 13.

Q873:
Кто более искусен в кидо Хинамори или Нанао?
A873:
Зависит от того, что значит «искусен». Если говорить в смысле «более точно управляться с высокоуровневыми заклинаниями», то на момент событий «Рёв в пасти Ада» более искусна Нанао.

Q874:
Есть причины, по которым Акону понадобились рога на голове? И это Маюри их ему сделал?
A874:
Рога у Акона — это имплантаты, и он сам их установил.

Q875:
Могут ли способности зампакто развиваться в зависимости от тренировок и креативности владельца через манипуляции реяцу и рейкоку? Или же техники изначально предопределены и не могут быть изменены? Например, банкай Старого Ямы — это только взрывное пламя, и он овладел техниками «Восток-Запад-Юг-Север» благодаря тренировкам? Или же и взрывное пламя, и техники сторон света были заранее предопределены?
A875:
Овладение техниками зависит от усилий самого человека. Поэтому чем усерднее персонаж, тем больше у него приемов. Как у Хицугаи, например.

Q876:
Когда проводят лечение на открытом воздухе, вокруг больного создается пространство с помощью верёвки и чего-то похожего на камни. Что это?
A876:
Это барьер стерилизации.

Q877:
У Хашвальта очень красивое лицо. Пользуется ли он популярностью у девушек?
A877:
Конечно он популярен! Но из-за внушающего вида к нему редко кто осмеливается подойти.

Q878:
Насколько серьёзные травмы или болезни может вылечить кайдо? И нужно просто представлять как функционирует и восстанавливается тот или иной орган, или же это больше похоже на хирургическую операцию?
A878:
«Лечение с помощью воображения» - так бы я описал, но во время лечения необходимо точно представлять себе все кровеносные сосуды, сухожилия и т.д., поэтому требуются глубокие знания анатомии.

Q879:
Почему заклинание пространственного перемещения назначено запретной техникой? Оно кажется очень полезным…
A879:
Причин две.
1. Его очень удобно использовать для преступлений любого вида.
2. Переместить кого-то на определенную дистанцию в нужную точку очень сложно, а любая ошибка приведёт к смертельным травмам или мгновенной смерти.

Q879:
Айзен Соске и Зараки Кенпачи - одни из сильнейших персонажей в произведении, но они ни разу не пересекались. Почему так? Хотелось бы увидеть их сражение!
A880:
Наверное, потому что их сражение вряд ли было бы интересным…
Аноним 14/01/26 Срд 13:58:08 #125 №2487612 
Screenshot20260114134846Yandex Browser.png
Нахуя кубо это высрал? Чтобы что?
>Кококо я тоже два меча использовать могу
И чо блядь? Это баф какой-то? Как это логику боя меняет? Что за хуета?

Два меча вместо одного это просто другой стиль, это не сильнее и не слабее. Айзен и Урахара вторую руку используют для кастов, Ишшин и Хицугая двумя руками за меч держатся. Унохана вторую руку использовала для самоисцеления кидо, у Кенпачи она как говно болтается. Ямамото вторую руку, когда она у него была, использовал для захватов, кидо и чтобы ебла бить. У Кьераку оба меча для нападения, Укитаке по классике: один для защиты другой для атаки.

Яхве всегда использовал один меч, а второй рукой кастовал. Нахуя тут второй меч высирается, зачем?
Аноним 14/01/26 Срд 15:01:39 #126 №2487616 
>>2487612
Увидим в 4 куре!
Аноним 14/01/26 Срд 15:05:09 #127 №2487617 
>>2487612
just for lulz? Яхве же просто издевался в файте с ицугой.
Аноним 14/01/26 Срд 20:25:03 #128 №2487648 
>>2487612
Айзен поехал от власти и рофлит над ичигой
Аноним 14/01/26 Срд 22:07:12 #129 №2487659 
>>2487648
Это не Айзен
Аноним 15/01/26 Чтв 15:05:25 #130 №2487749 
1666438026321.mp4
>>2487659
Вы все под гипнозом.
Аноним 15/01/26 Чтв 15:22:22 #131 №2487752 
Если в четвертом куре покажут банкай Айзена или хотя бы как он дерётся с Яхве без своих ограничителей то финал официально спасён
https://www.youtube.com/watch?v=5U-NJ_V2_6g
Аноним 16/01/26 Птн 04:48:30 #132 №2487842 
>>2487752
губами покажут
Аноним 16/01/26 Птн 06:44:30 #133 №2487845 
>>2487752
Да, чел, ведь финал говно именно потому что не показали банкай Айзена. Какие же фанаты Блича дегенераты...
Аноним 16/01/26 Птн 08:18:04 #134 №2487856 
>>2487845
Потому что любому адеквату поебать на сюжет блича уже лет 15 как, ибо в бличе сюжет самая слабая хуетень, не за это смотрят/читают
Аноним 16/01/26 Птн 18:23:03 #135 №2487971 
>>2487845
Да в конце должно было оказаться то что все события после запечатывания айзена было лишь иллюзией созданной его банкаем, это было бы пик синема.
Аноним 16/01/26 Птн 23:28:39 #136 №2488022 
изображение.png
Арт от Кубо.
Январь - Ичиго
Аноним 18/01/26 Вск 20:52:49 #137 №2488359 
Комментарий Тайто Кубо:
>"В последнее время я работаю над такими вещами, как подбор актеров озвучивания для игры, и дизайн обуви и нижнего белья Ренджи в финальном эпизоде четвертого кура".
Аноним 18/01/26 Вск 20:59:52 #138 №2488364 
>>2488359
покажут секс с Рукией
как же Кубо её ненавидит
Аноним 19/01/26 Пнд 12:26:00 #139 №2488421 
>>2487752

Едва ли. Если арке ада быть, именно там уместно и банку Айзена и его новые апы без печатей показывать. А если арки ада не будет, то финал арки квинси не поправить даже банкой Айзена, Бах просто будет на всё говорить: "Оллмайти, я в домике, ничего не знаю."
Аноним 19/01/26 Пнд 15:19:41 #140 №2488430 
>>2488421
Этот прав
Аноним 20/01/26 Втр 20:41:05 #141 №2488655 
>>2488364
Кому не похуй на то, как Бабуин будет натягивать полтораху. Ждем нежного сексу Ичиго и Орехи, полного любви и заботы друг о друге.
Но перед этим будет оттрахан Боярский, эпичнейшей гран рей гетсугой.
Аноним 22/01/26 Чтв 23:20:53 #142 №2489099 
>>2487971
Зачем это Аизену? Согласно канону, он контролирует всех капитанов и членов совета. И, да, это всё еще шикаи.
Аноним 23/01/26 Птн 02:30:05 #143 №2489115 
>>2488421
> именно там уместно и банку Айзена
Если Айзена достанут в арке ада это будет какое-то клоунство, буквально бегут к нему каждый раз когда случается пиздец. Он даже 1% от своего срока еще не отсидел.
Аноним 23/01/26 Птн 03:36:21 #144 №2489123 
t11.jpg
>>2489115
Даже если клоунство, им же надо с Аизеном как-то налаживать отношения?
Они же все у него под контролем, его сила постоянно растет... Он бомба, никто не гарантирует что он захочет сидеть до конца срока и вернется в Готеи после выхода.
Он же может показать любую иллюзию одному из своих агентов, отключить всем тюремщикам зрение, тупо выйти в любой момент...
Если убить не получается, нужно как-то разрешать философские разногласия и искать ему место. Поддержание мира всегда так работало, не так ли?
Аноним 23/01/26 Птн 09:07:39 #145 №2489145 
>>2489123
А чего айзен вообще хотел то? Явно не распидорасить мироздание как яхвач. Очевидно, что он знал что КД это кусок кала в кристалле, но нахуя он к нему рвался то? Или может его цель была в том, чтобы ёбнуть мутного монаха, который по сути сейчас и является "королём"?
Аноним 23/01/26 Птн 10:26:09 #146 №2489156 
>>2489115

У Айзена по сути незакрытая арка. Он сейчас подошёл к дзену со своими мыслями об Ичиго, но чтобы целиком решить свою дилемму ему нужно ещё и новую цель найти. Так что со сценарной точки зрения доставать его точно имеет смысл.

С внтринарративной, можно обыграть по разному. В зависимости от степени проблем с Адом и уровня угрозы, у Готея может просто не остаться выбора, придётся задействовать все возможные и невозможные резервы, это норм в принципе (тут же можно показать и других узников Мукена, кстати). Но можно и иначе. Например именно в Мукене произойдёт прорыв в Ад, и он туда целиком отправится вообще без воли или ведома шинигами. Тогда Айзен и другие узники вообще будут действовать обособленно. Либо, Айзен решает по каким-то своим причинам выйти и делает это, тогда "бежать к нему" не нужно, а мы сразу видим уровень апа челика и уровень возросших ставок. В общем варианты есть, но зная Кубо, он выберет самый идиотский, о котором я даже не подумал.

>>2489123

Сдаётся мне, что не очень-то получится такой компромисс с нашим Изей найти. Слишком уж ему не нравится система, которой позволил выстроиться Рейо. Другое дело, что Ичиго явно натолкнул его на мысли о том, какая система ему по нраву, а то из арки арранкаров у меня сложилось впечатление, что дальше влезания на трон Рейо у него планов вообще не было.

>>2489145

У Айзена вопросы к системе, которая существует. Правда как мне кажется, что из себя Рейо представляет в полной мере он не знал. Про то, что он всё предвидел на всю вечность вперёд, и что всё идёт согласно плану, даже когда королю отрубали ручки-ножки. Ну а так, мне кажется у Айзена не было идеи, какой мир он хочет построить, главное, не такой, какой есть сейчас (и тут его сложно винить, текущий мир реально говно у них).
Аноним 23/01/26 Птн 11:04:46 #147 №2489158 
>>2489145
Помимо становления богом?
Аизена бесило что их мир недоделан, что традиционно оправдывается волей Короля Душ. Если убрать отмазку, позиции сторонников древней мясорубки сразу пошатнутся.
Аноним 24/01/26 Суб 02:22:19 #148 №2489335 
>>2489123
ОД все ещё рулит совет 46, а у них дальше "держать! нипущать!" мозги не идут.
Даже после того как одно такое сборище обнулили.
Аноним 24/01/26 Суб 13:10:38 #149 №2489388 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Последние новости:

Кубо завёл нового питомца вместо почившего Уни. Котёнка зовут Шери.

Сэйю Урю Нориаки Сугияма недавно написал следующее:
>Думаю, уровень четвёртого кура превзойдёт даже то, что было показано в трёх предыдущих.Поэтому я очень надеюсь, что вы с нетерпением ждёте его. Мне кажется, что даже третий кур, будет полностью превзойдён по качеству и впечатлению. Есть сцены, которые заставляют сказать: «Это действительно потрясающе! Удивительно, что с этим персонажем могут появиться такие оригинальные сцены!»

А композитор Широ Сагису опубликовал новый OST с хэвиметал-запилами поверх темы с хором и написал:
>Я знаю, что известен в основном благодаря работам с симфоническим оркестром, но для меня лично по-настоящему все началось с хэви метала.
Аноним 01/02/26 Вск 22:46:10 #150 №2490696 
>>2482193
Только не всратые 3д нафиг они нужны?
Аноним 01/02/26 Вск 23:48:17 #151 №2490716 
>>2490696
нафиг кому фортнайт нужен в 2026

алсо жаль что игру по бличу дали каким-то ноунеймам и она провалилась, в чем проблема была с легами из киберконнект договориться
Аноним 04/02/26 Срд 15:27:06 #152 №2491414 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Q881:
Кажется, в семье Шихоин есть правило, по которому наследникам дают имена с иероглифами, связанными со временем суток и цифрами. А в семье Шиба правило для имён - "природа + птица", а в семье Кучики - "цвета". Это верно?
A881:
Не для всех членов клана, но да, это верно. В случае семьи Шиба, это относится к той ветви Шиба, к которой принадлежит Кукаку.

Q882:
Чем занимаются лейтенанты во время собрания капитанов?
A882:
Есть несколько комнат ожидания для лейтенантов, и во время собрания капитанов все лейтенанты собираются там.
Сцена, в которой они получают известия о вторжении в 11-м томе, или сцена, в которой они обсуждают массовые исчезновения в 55-м томе, - все это происходит в этих комнатах.

Q883:
Вы говорили, что у Исане большая физическая сила. Есть какие-либо легенды или истории, связанные с её силой?
A883:
Во время учёбы в Академии она сломала деревянный меч напополам голыми руками перед парнем, который приставал к её младшей сестре Кионе, и таким образом прогнала его.

Q884:
Могут ли другие, кроме Маюри, использовать восстанавливающее лекарство (Ходзикудзай), или его сложно производить в больших количествах? Было бы удобно, если бы другие члены отряда тоже могли его использовать.
A884:
Оно предназначено исключительно для Маюри и Нему, так как Маюри специально разработал его так, чтобы восстанавливаться мог только он сам (на случай, если лекарство украдут).

Q885:
У занпакто есть день рождения? Если да, то это день их первого контакта с владельцем-шинигами или день, который занпакто выбирают сами?
A885:
Сначала, наверное, нужно спросить у самих занпакто, хотят ли они иметь день рождения. У тех, кому это интересно, наверно это будет день первого контакта, либо день пробуждения шикая.

Q886:
Вы срисовывали Перниду с собственной руки, Кубо-сенсей?
A886:
Хотелось бы мне хотеть такие накаченные руки, но нет, это не моя рука. Это вообще не чья-то конкретная рука. Это просто рука, нарисованная так, как я обычно рисую руки.

Q887:
Так же как тела спортсменов теряют свою форму со временем, если не заниматься, могут ли способности банкая ослабевать не по причинам ослабления рейацу, а от времени, как в случае с лейтенантом Сасакибе, который не пользовался банкаем 1000 лет?
А887:
Зависит от таланта и упорства, но если кто-то достиг банкая, значит этот человек невероятно талантлив сам по себе, и ослабление - очень редкое явление

Q888:
В манге сказано, что отмена процесса зомбификации укорачивает жизнь, но для шинигами, которые живут сотни, а то и тысячи лет, это ведь не такая большая проблема? Может укорачивание жизни влияет на развитие сил шинигами, или может его жизнь укоротится на несколько сотен лет?
A888:
Тот факт, что жизнь укоротится – это лишь предположение Маюри во время процесса стабилизации. Вообще, это правильное предположение, но неизвестно насколько укоротится их жизнь.

Q889:
Есть ли в Обществе душ моря/океаны и морепродукты?
A889:
Есть, но они довольно далеко.
Аноним 11/02/26 Срд 01:12:36 #153 №2493012 
У Кубо когда-нибудь спрашивали кого бы выбрала Орихиме, если б Улькиора стал добряком и выжил?
Аноним 11/02/26 Срд 09:42:01 #154 №2493047 
>>2493012
Нет, спроси.
Аноним 11/02/26 Срд 10:19:10 #155 №2493053 
>>2493012
У кубо тряска от подобных вопросов после того как его заставили в последний момент высрать ичихиме и порриджа для франшизодоения, несмотря на то что он посветил целую арку тому что они лишь делают друг друга несчастными.
Аноним 11/02/26 Срд 22:44:04 #156 №2493234 
А нахуя Кубо убил Укитаке? Зачем нужен был этот мув с правой рукой если ее через пару страниц поглотил Яхве? Я просто хочу разобраться.
Аноним 12/02/26 Чтв 02:45:58 #157 №2493268 
Побыстрее бы уже вышел 3 акт. Хочу наконец увидеть истинный банкай Ичиго.
А потом сука падла Кубо займись уже Берн зе Витч, а то прокляну.
Аноним 12/02/26 Чтв 09:35:50 #158 №2493283 
>>2493234
Чтобы показать один из нескольких возможных способов победить Яхве. Чтобы потом не говорили что его поражение в прошлом сюжетная дыра.
Аноним 12/02/26 Чтв 09:37:11 #159 №2493284 
>>2493053
>они лишь делают друг друга несчастными
Че?
Аноним 13/02/26 Птн 10:48:03 #160 №2493484 
>>2493284
Ну так, арка арранкаров была про то что маморышность ичиго до могилы доведет, а орихиме надо повзрослеть и отпустить детскую влюбленность. Она его довела до полосатой маски и всю каракуру нам пиздели какая у ичиго депрессия, потом тенса зангецу всё это прямым текстом еще раз проговорил.. Это была вдобавок деконструкция отгремевшего пару лет назад нарухины против пейна, с диаметрально противоположной моралью. В итоге ицуго довели до безлуния (мугецу) и дединсайднутости в худшей арке, из которой его вытащила опять рукия. Кубо тогда круто угорал по психоанализу.
Вообще если хочешь примерно почувствовать какой блич был в онгоинге, просвещайся http://bleachrepo.com/
Аноним 13/02/26 Птн 11:13:34 #161 №2493487 
>>2493484
>психоанализ
Это какая-то разновидность куколдизма?
Ичиго добыл бабу - ему её и ебать.
Так правильно и справедливо.
Аноним 13/02/26 Птн 16:18:44 #162 №2493531 
>>2489123
Когда ты имба, как Айзен, с самого начала, то твой единственный объективный противник - это ты сам. Я так понял, что Айзен хотел выйти на другой уровень силы/мудрости/навыков/you_name_it.txt, потому что больше ничего, помимо этого, ему не оставалось. Он выбрал развитие, ради самого развития. Не Шинигами, не человек и не Пустой, от части все три, но ни один целиком.
Аноним 13/02/26 Птн 17:26:42 #163 №2493540 
>>2493531
Айзен хотел пробить присущий всем существам Блича предел развития. Способные победить его шинигами были.
Аизен сказал не придавал себе свойства пустого. С хогьоку это не требуется.
Аноним 14/02/26 Суб 11:12:46 #164 №2493730 
>>2493487
Че ты несешь дебил...
Аноним 15/02/26 Вск 19:42:40 #165 №2493944 
>>2493754
Бывают мужские пёзды?
Аноним 15/02/26 Вск 19:47:19 #166 №2493947 
>>2493754
Лично я нет. Храню себя для Рукии, когда попаду в ОС...
Аноним 15/02/26 Вск 19:47:47 #167 №2493948 
ОД*
Аноним 17/02/26 Втр 07:38:00 #168 №2494322 
IMG20260217073425688.jpg
IMG20260217073426053.jpg
IMG20260217073426110.jpg
IMG20260217073426151.jpg
Свежие постеры
Аноним 17/02/26 Втр 07:38:28 #169 №2494323 
IMG20260217073426039.jpg
>>2494322
И ещё Ич
Аноним 17/02/26 Втр 12:16:31 #170 №2494354 
GnpXWjW4AAvLvK.jpg
G-tYrgrbQAoxkHz.jpg
Нах постеры. Держите лучше девочек из Brave Souls.
Аноним 19/02/26 Чтв 13:17:36 #171 №2494953 
image.png
Сообщение от Кубо:
>"С огромным опозданием, но... С прошедшим Днём Святого Валентина!!!
>Сейчас работаю над дизайном персонажа для финального эпизода! Когда увидите, вы наверно скажете: «Эй, такого персонажа в манге вообще не было!»"

А еще кубо выложил февральский арт. Это Люппи в юбке, да.
Аноним 19/02/26 Чтв 16:22:40 #172 №2495006 
>>2494953
Люппи одевается в женскую одежду?
Аноним 19/02/26 Чтв 16:41:00 #173 №2495010 
image.png
>>2495006
А по пидорским вырезам на талии и длинным рукавам с манжетами непонятно было?
Аноним 19/02/26 Чтв 19:19:12 #174 №2495050 
Kuja.full.814472.jpg
>>2495010
Может у него просто кризис личности.
Аноним 20/02/26 Птн 00:26:19 #175 №2495111 
>>2495010
Ну то что он себя неебать модником считает и является нарциссом как Юмичика тот же вполне входит в образ. Одевать женскую одежду - уже другой смысл.
Аноним 20/02/26 Птн 04:11:35 #176 №2495127 
>>2485077
Мне всегда казались все апы Рейнджи какими то нелепо зафоршеными, никогда и ни при каких условиях от Рейнджи не веяло сильным персом. С тем же Нойторой, который на равных с Кенпачи ебашился причем не свежий даже сравнивать глупо.
Аноним 20/02/26 Птн 04:23:40 #177 №2495128 
>>2495127
Самый элитный класс с улицы куда ту же Люцию не взяли, главная цель побить высокорожденного капитана...
Мне кажется где-то уровня Бьякуи от достичь должен был. Хотя бы.
Аноним 20/02/26 Птн 07:58:48 #178 №2495139 
>>2495127
>никогда и ни при каких условиях от Рейнджи не веяло сильным персом
Всё так.
Даже Кубо кже после завершения манги говорил, что не видит в Ренджи персонажа уровня капитана (и в Кире, и в Хисаги). Так что хуй знает, зачем ему нужны были эти 10-краттные апы в тк. Чисто один раз Маска победить, а оптом всё - обратно на лейтенантскую парашу.
Аноним 20/02/26 Птн 10:21:14 #179 №2495157 
>>2495139
Но при этом он вероятно сильнее части капитанов
Аноним 20/02/26 Птн 10:22:32 #180 №2495158 
>>2495111
Мне кажется, Кубо может и Юмичику в женскую одежду одеть чисто потому что стильно.
Аноним 20/02/26 Птн 11:38:42 #181 №2495179 
>>2495158
Все же одно дело пидорская одежда и другое дело юбка.
Аноним 20/02/26 Птн 12:28:27 #182 №2495191 
>>2495178
бот?
Аноним 20/02/26 Птн 12:45:22 #183 №2495200 
>>2495179
Да юбка лучше.
Аноним 21/02/26 Суб 17:21:53 #184 №2495456 
17716829372980417417.mp4
Аноним 21/02/26 Суб 19:01:48 #185 №2495481 
Какой же кринж сверху...
Аноним 21/02/26 Суб 22:44:36 #186 №2495552 
image.png
Аноним 21/02/26 Суб 22:47:32 #187 №2495553 
image.png
image.png
Аноним 28/02/26 Суб 11:42:32 #188 №2497098 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Q890:
Я раз в месяц хожу в маникюрный салон и наслаждаюсь нейл-артом. А что Вы думаете о так называемом «ита-нейл», когда на ногтях рисуют персонажей аниме?
A890:
Что думаю? Думаю, это потрясающе — уметь так красиво рисовать на такой маленькой площади. И еще, мне нравится смотреть, как читатели рисуют картинки по моим произведениям, так что и «ита-нейл» мне тоже нравится.

Q891:
В клане оборотней есть женщины?
A891:
Есть, я их просто не рисовал.

Q892:
О чём была серия публикаций «С добрым утром», которую Юмичика вел в «Дневнике Общества душ»? «Тебя это устраивает?», как я понимаю, была рубрикой вопросов и ответов про самосовершенствование, а вот содержание «С добрым утром» по названию угадать не получалось, так что хотелось бы узнать!
A892:
Это эссе о его приверженности определенному образу жизни.

Q893:
Гину Ичимару нравится пить черный кофе? Или он добавляет молоко или сахар?
A893:
Гин относится к типу людей, у которых нет особых предпочтений в еде и напитках, поэтому, что бы ему ни подали, он, скорее всего, подумает: «Хм, так вот что тебе нравится».

Q894:
Когда шинигами вселяются в гигай, могут ли они сами выбрать первоначальную одежду? Или она идет уже заранее заданным комплектом?
A894:
Могут выбрать. Также есть стартовый набор для тех, кому всё равно, какая одежда.

Q895:
У квинси в форме фольштендинга кольцо над головой называется «нимб» (Хайлиген Шеин). Есть ли официальное название у крыльев?
A895:
«Священные крылья» (Хайлиген Флюгел).

Q896:
Юю Яяхара темнокожая от природы? Или в Обществе Душ тоже есть солярии?
A896:
Она берёт оплачиваемый отпуск, приходит в мир живых и загорает в солярии. (Загар, полученный в гигае, можно перенести на духовное тело).

Q897:
Не повлияло ли уничтожение большого числа арранкаров в арке "Арранкаров" на баланс душ в Мире живых и Обществе душ?
A897:
В момент, когда пустой становится арранкаром, он выходит за пределы "сосуда равновесия" (термин, предложенный после завершения теории измерения душ, рассматривающий мир живых, Общество душ и Уэко Мундо как единый сосуд).

Q898:
Кто шьет одежду для арранкаров в Уэко Мундо? Является ли одежда частью их тела и вырастает естественным образом?
A898:
Эта одежда генерируется из кожи после того, как существо становится арранкаром. Бывают случаи, когда одежда формируется полностью в процессе появления, а бывает, что формируется лишь частично, и затем её дорабатывают. Есть арранкары, для которых создание одежды это хобби.
Аноним 28/02/26 Суб 15:30:18 #189 №2497134 
>>2497098
>В момент, когда пустой становится арранкаром, он выходит за пределы "сосуда равновесия" (термин, предложенный после завершения теории измерения душ, рассматривающий мир живых, Общество душ и Уэко Мундо как единый сосуд).
Ну охренеть теперь.
Аноним 28/02/26 Суб 16:23:31 #190 №2497143 
>>2497134
Ну видимо с этого момента он перестает считаться и пустым и живой душой.
Аноним 28/02/26 Суб 16:33:16 #191 №2497145 
>>2497143
Куда деваются заключенные в пустом души? Как их исчезновение или перераспределение влияет на баланс?
...
Ладно, я просто притворюсь что КД воспринимает их как часть сразу всех миров и, кха-кха, идите в жопу.
Аноним 28/02/26 Суб 16:34:59 #192 №2497146 
>>2497098
Откуда внезапно у этого долбоеба энтузиазм придумывать вот эту всю хуйню про то какое блять кофе выдуманый персонаж пить любит и все такое? Ну я так понимаю копать тут не нужно, просто бабки кончились, другой вопрос почему он на ~16 лет на франшизу полностью хуй положил.
Аноним 28/02/26 Суб 17:43:17 #193 №2497164 
>(Загар, полученный в гигае, можно перенести на духовное тело).
Это только на загар распространяется? А если я раздрочу себе очко в гигае, у духовного тела оно тоже будет разъёбано? Если кто-нибудь другой возьмёт гигай Юю (Юи?) и раздуплит себе очко, она автоматически станет заднеприводной? Или просто в следующий раз, когда использует его, инстантли обосрётся?
Аноним 28/02/26 Суб 17:47:59 #194 №2497168 
>>2497146
>другой вопрос почему он на ~16 лет на франшизу полностью хуй положил
Заебался.
>Тогаши-сенсей писал мангу Ю Ю Хакушо 4 года, а потом 4 года отдыхал перед HxH. Я писал Блич 15 лет, и теперь могу 15 лет отдыхать. - Интервью с Кубо в 2018

Но на самом деле нихуя не на 16 лет он забил. Манга закончилась в 2016, а юбилейный ваншот он выпустил в 2021, и тогда же начал отвечать на вопросы и начал курировать новое аниме, чем и занимается до сих пор. Так что ровно 5 лет отдыхал от франшизы, и уже 5 лет снова работает над ней, пусть и не над мангой.
Аноним 28/02/26 Суб 17:49:15 #195 №2497171 
>>2497164
>А если я раздрочу себе очко в гигае, у духовного тела оно тоже будет разъёбано?
Сказал же, что эффекты МОЖНО перенести с гигая на духовное тело. А можно не переносить.
Аноним 28/02/26 Суб 18:37:09 #196 №2497188 
>>2497164
Тут, по ходу, если твой разум привыкнет к какому-то телу, то он, при необходимости, будет создавать из реиши именно его.
Аноним 01/03/26 Вск 00:56:07 #197 №2497274 
>>2497145
>Куда деваются заключенные в пустом души?
Исчезают/рассеиваются.
>Как их исчезновение или перераспределение влияет на баланс?
Ну возможно что большое количество арранкаров, которых высрал айзен, тоже внесло свою лепту в итоговый проёб баланса.
Аноним 05/03/26 Чтв 05:51:57 #198 №2498119 
Menos had aura at the start of bleach .mp4
Аноним 05/03/26 Чтв 09:36:17 #199 №2498138 
1000035039.jpg
>>2498119
АХАХАХАХ БЛЯЯЯЯ
Аноним 05/03/26 Чтв 13:35:51 #200 №2498207 
>>2498138
РОФЛАН EBALO КаК жИ мИнЕ СмиФФно ПЕСДА ахахаххахахаххахахаха))))))))))))))))))))
Аноним 05/03/26 Чтв 17:49:52 #201 №2498256 
изображение.png
>>2498119
Аноним 06/03/26 Птн 00:02:19 #202 №2498330 
>>2498138
Пик синема
Аноним 06/03/26 Птн 04:36:46 #203 №2498347 
>>2498138
Зумеры хоть во что то умеют? Все вот эти тиктоковские эдиты что я в треде кликал все поголовно хуетень, амв из нулевых на 10 голов лучше было, хотя они мне и тогда даже не особо нравились.
Аноним 06/03/26 Птн 09:29:50 #204 №2498360 
>>2498347
Все так, я хоть и с амв кринж всегда ловил, но современные эдиты это пик безвкусного, бездарного, безыдейного говна
Аноним 13/03/26 Птн 01:55:44 #205 №2500777 
изображение.png
изображение.png
Новые промо-материалы. Правда не к 4 куру, а к буклету с раскадровками.
И какой-то анонс будет 5 мая. Возможно трейлер.
Аноним 18/03/26 Срд 00:50:08 #206 №2502049 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Сообщение от Кубо 2 марта:
>Мое горло и поясница наконец выздоровели, поэтому я наконец-то смог лично принять участие в озвучивании аниме! (Я контролировал все онлайн примерно последний месяц)
>Это была последняя сессия озвучивания для основной истории, где мне удалось записать всё, что раньше не получалось!
>Отличная работа, все молодцы!

На мартовском арте от Кубо - Чируччи.

Вопросы за три недели:
Q899:
Какой сорт алкоголя особенно любит пить Шунсуй Кьёраку?
A899:
Это саке «Горобей» от производителя Санакура Судзо.
Санакура — одна из старейших виноделен в Сообществе душ. «Горобей» среди их продукции отличается доступной ценой, фруктовым ароматом и легким, мягким вкусом.

Q900:
Похоже, Ренджи плох в кидо, а до какого номера кидо могут использовать обычные рядовые члены отрядов?
A900:
Обычные рядовые члены отрядов осваивают кидо вплоть до тридцатых номеров.
"Тридцатые" заклинания называются «кидо средней ступени четырёх великих стихий», и умение обращаться с ними до определённого уровня является одним из условий окончания Академии духовных искусств.

Q901:
После освоения банкая требуются тренировки, чтобы овладеть им в совершенстве. Существуют ли специальные места для тренировки банкая? Кроме того, мне интересно, как тренируются те, чей банкай воздействует непосредственно на противника?
A901:
Вообще многие тренируются на окраинах Руконгая. Что касается специализированных площадок, то здесь я не буду писать о них, в том числе о том, существуют ли они вообще.

Q902:
То, как Кон нянчится с Казуи, выглядит невероятно мило. Думаю, что Кон, будучи модифицированной душой, испытал особые, глубокие чувства, когда родился Казуи. Уверен, в тот момент он не смог сдержать слёз.
A902:
Какое милое впечатление!

Q903:
Умеют ли арранкары читать и писать?
A903:
Ну что вы, конечно умеют! Вы наверно подумали про Гриммджоу. Тем не менее, я не думаю, что они могут читать или писать на языках мира живых.

Q904:
Подлежат ли души животных, умерших в мире живых, ритуалу «Духовного погребения» (Консо)? Было бы забавно увидеть в Сейрейтее бродящую душу слона, который когда-то жил в Мире Живых.
A904:
Да. Сейчас шинигами могут просто дать животному съесть специальный корм под названием «Корм духовного погребения» (Консо-э). До его изобретения, шинигами приходилось прикладывать каждое животное навершием рукояти меча, как души людей.

Q905:
Тессай и Хачи оба находятся в мире живых, но взаимодействуют ли они друг с другом? Хотя они больше не связаны деловой иерархией, хотя бы интересуются ли они друг у друга делами, отправляя новогодние открытки или что-то подобное?
A905:
Если бы они встретились, они бы поболтали, но они оба не из тех, кто активно ищет встреч с другими людьми.

Q906:
Мы знаем, что Хирако слушает много джаза, но есть ли у него любимая песня или какие-то конкретные композиции, которые он часто слушает?
A906:
«Minor Swing» Джанго Рейнхардта.

Q907:
Есть ли у каждого из сотрудников отдела исследований и разработок личная специализация? Мне интересно, на чем специализируется Акон!
A907:
Наука о Рейши (преобразование Рейши в энергию и разработка оборудования, использующего эту энергию для функционирования).
Аноним 18/03/26 Срд 05:18:48 #207 №2502062 
>>2502049
>Что касается специализированных площадок, то здесь я не буду писать о них, в том числе о том, существуют ли они вообще
Как же он заебал...
Аноним 18/03/26 Срд 05:50:56 #208 №2502065 
1639136755589.gif
>>2502062
Он тебя не ебал. Даже голым не видал.
Аноним 18/03/26 Срд 06:34:05 #209 №2502067 
>>2502062
Не ной, по сравнению с попадающими в "не общество душ" после смерти квинси и "не частью сосуда равновесия" арранкарами это сущая мелочь. Тем более что о тренировках на окраине Руконгая он рассказал.
Аноним 18/03/26 Срд 10:14:16 #210 №2502093 
изображение.png
изображение.png
>>2502062
Так мы из манги знаем, что как минимум одно такое место создал Урахара.
А Тоширо тренировал свой банкай в какой-то пещере.
Аноним 18/03/26 Срд 11:10:20 #211 №2502101 
>>2502093
>как минимум одно такое место создал Урахара
Так это просто шляпа пытался скопировать горячий источник того хуя из нулевого отряда. Это место явно не для тренировки банкаев, а скорее для скрытой ебли кошкодевки.
Аноним 18/03/26 Срд 11:41:45 #212 №2502105 
>>2502093
Место Урахары не дает бонусов к тренировке какого-либо банкая, как и пещера.
Аноним 18/03/26 Срд 14:01:27 #213 №2502123 
>>2502101
>Это место явно не для тренировки банкаев, а скорее для скрытой ебли кошкодевки.
одно другому не мешает.
>>2502105
место урахары дает
1. просторное пространство без лишних свидетелей или жертв, которые могут попасть под банкай
2. изолированность от контроля кого-либо из готея-13 или совета 46
3. лечебные источники для лучения после тренировки
Аноним 18/03/26 Срд 21:19:44 #214 №2502169 
Так чад все таки японец? Ну на 1/8 мекс (как Пушкин), в озвучке 2х2 он говорил, что родители погибли и он переехал в Мексику к деду полумексу.
Аноним 18/03/26 Срд 21:36:23 #215 №2502177 
>>2502169
>Ну на 1/8 мекс (как Пушкин),
Почему на 1/8?
Дедушка мексиканец из Мексики - значит минимум на 1/4. Но скорее всего и бабушка (и следовательно их ребенок) тоже мексиканцы. А на вторую половину Чад японец - он родился в Окинве и у него японские имя и фамилия.

Так что я бы сказал он японец либо на 1/2 или 3/4.
Аноним 18/03/26 Срд 22:01:29 #216 №2502182 
>>2502177
В озвучке 2х2 говорилось что дед полумекс полуяпонец, хотя если бабка тоже из мексики то уже больше 1/8 конечно
Аноним 19/03/26 Чтв 19:26:12 #217 №2502420 
>>2502182
Озвучка 2х2 это конечно истина в последней инстанции
Аноним 19/03/26 Чтв 22:00:42 #218 №2502543 
>>2502420
Ну так я и уточнил, потому что перевод мог быть не точным.
Аноним 19/03/26 Чтв 23:28:43 #219 №2502557 
>>2502539
Не было.
Хиёри изгнали за 80 лет до того как Снежок вообще пошел в академию шинигами. А потом она возвращалась только два раза - драться с Айзеном и драться с Яхвачом. Там не до секса было.
Аноним 19/03/26 Чтв 23:34:27 #220 №2502559 
>>2502557
Из изгнали 110 лет назад, он не мог за 30 лет стать капитаном ну никак. И капитан 12 отряда говорил, что мелкий фехтует лучше него.
Аноним 20/03/26 Птн 02:16:09 #221 №2502590 
>>2502559
>он не мог за 30 лет стать капитаном ну никак.
Мог, еще и за более короткое время мог. Поэтому его все и называют гением и самым молодым капитаном за всю историю готея.

Следи за руками:
У ренджи заняло ровно 40 лет (цифра из манги) достигнуть должности лейтенанта, считая с 1 курса академии. По хронологии это самое начало манги, как раз когда рукия пропала в мире живых.
Они оба учились в одном классе с момо и кирой (которые стали лейтенантами чуть раньше)
Так вот, когда момо была на 5 курсе (последнем), тоширо еще не знал что он шинигами. И вроде как именно тогда встретился с рангику. Это описано в спешал главе к 32 тому. 40 лет-5 лет =35 лет.
А капитаном он стал после пропажи ишшина. Если его назначили сразу, то вычитаем еще 20 лет, которые ишшин провёл в мире живых. Если же нет, все равно получается не больше 35 лет. Но я сомневаюсь, что 10 отряд ходил без капитана 20 лет, скорее всего реальная дата назначения была где-то посередине этих 20 лет.
Итого: путь Тоширо от нонейма до капитана занял 15-35 лет.
>капитан 12 отряда говорил, что мелкий фехтует лучше него.
Потому что капитан 12 отряда безумный ученый, а не фехтовальщик. Он полагается на яд, адаптирующийся банкай и свои изобретения. Скорее всего он и в академию даже не ходил, в отличие от тоширо, который окончил её за год.
Аноним 20/03/26 Птн 08:02:42 #222 №2502600 
>>2502559
>Из изгнали 110 лет назад
Это урахару сделали капитаном 110 лет назад. И 9 лет он был капитаном. Изгнание было 101 год назад.
Тоширо пошел в академию 36 лет назад.

Между ними 65 лет. Ладно, не 80.
Аноним 21/03/26 Суб 17:23:48 #223 №2502842 
SylverZ 龍 - BLEACH Rebirth of Souls X Persona 3 Reload - Animated Wallpaper 📀 #1 [2035149116150329344].mp4
BLEACH Rebirth of Souls X Persona 3 Reload
Аноним 21/03/26 Суб 20:45:13 #224 №2502868 
>>2502590
>тоширо еще не знал что он шинигами
Так может он и не был шинигами? Его дракон мог быть олицетворением любой силы.
Аноним 22/03/26 Вск 00:22:56 #225 №2502940 
>>2502842
Это убогое дерьмо еще живо?
Аноним 23/03/26 Пнд 22:34:39 #226 №2503532 
>>2502868
>Его дракон мог быть олицетворением любой силы.
Ну по идее да.
Если бы вместо вручения меча, перед ним появился Бах и присвоил бы ему букву, Тошик попал бы в штернриттеры.
Аноним 28/03/26 Суб 17:49:07 #227 №2507454 
изображение.png
Красивое пощу
Аноним 30/03/26 Пнд 15:52:08 #228 №2507968 
изображение.png
Официальный арт разных версий Ичиго в честь повторного релиза Арки Арранкаров
Аноним 31/03/26 Втр 18:52:40 #229 №2508333 
>>2507968
А можно ещё раз, что там за повторный выпуск? В 4к апскейлят?
Аноним 01/04/26 Срд 10:59:57 #230 №2508451 
>>2508333
Не, просто на каком-то стриминге старые серии выкладывают по одной в день.
Первые серии должны были на ютубе еще выложить, но я что-то не нашел.
Аноним 04/04/26 Суб 07:42:00 #231 №2509401 
>>2493944
Гугли про кантбоев
Аноним 05/04/26 Вск 02:14:48 #232 №2509555 
sample19468e38f59c8e5ad7d8b78bd8485da1.jpg
—Рэнджи...старина...не вовремя...
Аноним 05/04/26 Вск 20:23:23 #233 №2509758 
a8671b.mp4
у статиста фрасьона барагана два этапа рессурексиона как у улькиоры, лол
Аноним 05/04/26 Вск 21:47:26 #234 №2509800 
>>2509758
Он не слился с маской.
Аноним 05/04/26 Вск 21:48:06 #235 №2509802 
Это следует считать просто использованием способности.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:43:46 #236 №2509841 
sample6e66782a3afd8abb912f2bff0429cf1b.jpg
—Ой Орихимэ...привет...а я думала Ичиго пришел один...
Аноним 06/04/26 Пнд 16:33:28 #237 №2509938 
Смотрю щас первый раз филлер про восстание занпакто, забавно как кубо отсюда идеи для арки квинси спиздил, есть типо предатель бьякуя и мурамаса использует удар ичиго, чтобы пробить барьер ямамото и подчинить его занпакто (как яхве ударом ичиго убил кд, хотя тут может притягиваю)
Аноним 07/04/26 Втр 01:05:20 #238 №2509985 
>>2509938
Это такие стандартные сюжетные ходы, что здесь ничего пиздить не надо. А вот про душу меч Кьораку и Нанао у него спросили интересно или он спиздил. Просто странно тогда почему бы у него не спросили как должны были выглядеть души мечи других персов, если он не планировал их показывать в любом случае (кроме ранее показанного Ренджи). Душа меча Ренджи показалась просто с нихуя фактически, абсолютно не в важный момент истории, но это конечно понятно, на тот момент он еще не все продумал в ОД. Как и то что Гин тупо замотал Кенпачи, это вообще треш.
Аноним 07/04/26 Втр 02:08:32 #239 №2509992 
>>2509985
Ну так Гин на 4-м месте по силе среди капитанов а Зараки из держателей места в элиту только к концу манги перешел.
Аноним 07/04/26 Втр 03:17:14 #240 №2509993 
>>2509992
>Гин на 4-м месте по силе среди капитанов
Чет высоко ты его поместил. Я бы на пятое, наверное. После Ямы, Айзена, Уноханы и Шунсуя.
Аноним 07/04/26 Втр 04:10:48 #241 №2509996 
А че такое гин показал что вы его так рейтите высоко.
Аноним 07/04/26 Втр 20:45:00 #242 №2510146 
>>2509800
Слился с твоей мамкой.
Аноним 07/04/26 Втр 20:50:44 #243 №2510149 
>>2509993
>Я бы на пятое, наверное
Может и пятое, но так-то он против Уноханы весьма неудобный противник. Просто расстреляет ей хуем банкаем с расстояния, пока она его своими токсичными месюками не забрызгала. А исцеляться она может пытаться как угодно, если ее будет разъедать яд который даже Айзена в пост-коконе почти убил, эффекта никакого.

Ну и Гин просто охуеть какой быстрый, быстрее его видимо только Ямамото с Айзеном среди кепов, ну мб Шунсуй еще.

Унохана же махалась с весьма слоупочным по меркам топов Кенпачи на схожих скоростях.
Аноним 07/04/26 Втр 21:29:55 #244 №2510164 
image.png
image.png
image.png
>>2509996
>А че такое гин показал что вы его так рейтите высоко.
МОЩНО укусил за залупу после 100 лет на положении айзеновского бача-бази.
Жаль за такую дерзость тут же был насмерть отпиздюлен своим ебырем, а тот побрызгал хуй мирамистином и все зажило.
Аноним 07/04/26 Втр 21:36:47 #245 №2510165 
>>2510164
bruh
Аноним 07/04/26 Втр 21:55:20 #246 №2510184 
image.png
>>2510165
>bruh
ля
Аноним 07/04/26 Втр 22:24:19 #247 №2510201 
samplead39664937762c94738fcdb96864c67b.jpg
>>2510184
У ореха, у Рукии все хорошо там.
Аноним 09/04/26 Чтв 10:47:06 #248 №2510524 
>>2481871 (OP)
Обдрочился на NTR с Орихиме, мангу не читал, аниме не смотрел. Сеймы есть?
Аноним 09/04/26 Чтв 14:49:33 #249 №2510604 
>>2510524
Да это нормально. Для дрочки знать материал не нужно. Я так в Покемон на мамку с синими волосами у которой две лоли есть дрочу.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:25:39 #250 №2510620 
>>2510524
В это треде очевидно сеймов нет. Но в целом явление распространенное.
Я со вселенными Дюны, ФФ7 и Геншина знакомился через порно.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:46:53 #251 №2510622 
>>2510620
>Дюна
Ты на червей дрочил что-ли?
Аноним 09/04/26 Чтв 17:01:11 #252 №2510628 
image.png
image.png
image.png
>>2510622
Дааа.
Есть охенная порноигра, основанная на Dune (1992)
Аноним 09/04/26 Чтв 19:21:38 #253 №2510656 
>>2510146
Слился тебе за щеку, проверяй
Аноним 09/04/26 Чтв 23:08:32 #254 №2510682 
>>2510656
Ты че, педик?
Аноним 11/04/26 Суб 19:05:41 #255 №2511267 
Я один проебал момент, когда укитаке слился с файта против айзена? И как же пересматривая у меня горит со всего этого файта, автор столько банкаев мог раскрыть, условно насколько пизже было бы, если бы урахара, йоруичи и батя гг использовали банкаи, когда остались против айзена, а в итоге автор даже ни разу не показал банкаи бати и укитаке, банкаи вайзардов тоже не все раскрыты. Кьераку опиздюлил #1 эспады с шикаем (поддержка не так важна, в конце он именно 1х1 его слил, тупо способностями шикая), так что этот #1 тоже каким то чмом оказался.
Аноним 11/04/26 Суб 19:21:26 #256 №2511269 
изображение.png
>>2511267
>когда укитаке слился с файта против айзена
Вот в этот момент. На Вандерсвайсе.
Аноним 12/04/26 Вск 03:31:28 #257 №2511306 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Q908:
Я обожаю персонажей-левшей. Есть ли в Бличе левши, кроме Урю и Заельапоро?
A908:
«А Заельапоро что, левша?» – подумал было я, но потом вспомнил, что он и впрямь вытаскивал меч левой рукой... Что касается шинигами, то из-за того, что они носят занпакто на левом бедре, среди них левшей в принципе нет. Интересно, что Заэль держит меч то правой, то левой рукой. Так что он скорее амбидекстр.

Q909:
Имена Урю (Рю - «Дракон») и Ясуторы (Тора - «Тигр») – это умышленный выбор?
A909:
Нет, это просто совпадение. Хотя действительно, у этих двоих получилась символичная пара имён «Дракон и Тигр».

Q910:
В Бличе множество увлекательных боевых сцен. Определялись ли пары персонажей, которые будут сражаться, ещё на стадии создания? И были ли поединки, которые изначально не планировались, но в итоге состоялись?
A910:
Чаще всего в какой-то момент я просто осознаю, что этот персонаж будет драться с этим, и решение уже как бы принято. Поэтому я даже не помню, чтобы когда-то сознательно садился и планировал, кто с кем будет сражаться. Да и сами персонажи, по сути, рождаются у меня в голове как бы сами собой.

Q911:
Есть ли другие выжившие модифицированные души, помимо Кона?
A911:
Есть.

Q912:
Каким городом вы вдохновлялись при создании Сейрейтея?
A912:
Какого-то конкретного города нет, но я рисовал его, взяв за основу устройство городов-государств средневековой Европы.

Q913:
Я чувствую влечение к идеологии Айзена. Кубо-сенсей, чем вы занимались, когда вам пришла в голову его знаменитая фраза: "Там где есть преклонение, нет места пониманию"?
A913:
Почти все диалоги я придумываю прямо в процессе рисования. Мне доставляет удовольствие рисовать и параллельно размышлять, как ответил бы тот или иной персонаж в такой ситуации. У меня даже есть блокнот, куда я выписываю пришедшие на ум фразы, но я крайне редко что-то оттуда беру.

Q914:
Это Его Величество дал имя Перниде?
А914:
Пернида дал себе имя сам.

Q915:
Менина производит впечатление, будто она младший ребенок в семье. Это так?
A915:
Неизвестно, потому что у Менины никогда не было семьи.

Q916:
Хочется узнать любимые марки сигарет и кофе Рюкена.
A916:
Кофе — «Руанда Скай Хилл» (Rwanda Sky Hill), сигареты — вымышленная марка «Иберис» (поскольку я совершенно не интересуюсь табаком).
Аноним 12/04/26 Вск 11:40:31 #258 №2511319 
>>2511306
>выжившие модифицированные души
А разве Урюрю и Джинта не являются ими? Я чет не помню чтобы упоминалось что они такое. Это же не шинигами и не обычные люди с такими способностями?
Аноним 12/04/26 Вск 13:27:05 #259 №2511335 
изображение.png
изображение.png
>>2511319
Вроде да, но Уруру и Джинта - личные проекты Урахары, которые он сделал уже в изгнании. А вопрос наверно про души, которые были сделаны в ОД для нужд Готея. Хотя ими тоже мог заниматься Киске, учитывая, что стандартные искусственные души придумала Хикифуне 110 лет назад, а дальше её капитанское место занял Урараха.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:24:04 #260 №2511771 
изображение.png
Предпоказ первых трех серий 4 кура будет 25 июня.
Думаю, тогда же можно ожидать сливы.
Аноним 15/04/26 Срд 03:20:39 #261 №2512030 
>>2511771
Интересно из чего они будут состоять. Скорее всего первая серия будет флешбэком Короля Душ а вторая и третья расширенным боем Йороучи, Урахары и Аскина.
Бтв, делаем ставки что именно расширят в 4 куре помимо очевидного типа битвы Исиды и Хашвальта. Надеюсь на флешбэк Йороучи и Урахары, парочку новых банкаев (Лав и Иссин прям напрашиваются) и нормальный показ банкая Ичиго хотя бы как одно из видений Яхве о возможном будущем перед тем как он его сломает
Аноним 15/04/26 Срд 07:59:39 #262 №2512032 
>>2512030
Сейю Йоруичи говорила, что первая серия - это её бой против Аскина.
Аноним 15/04/26 Срд 10:18:57 #263 №2512041 
Soyjak.jpg
>>2512030
>парочку новых банкаев (Лав и Иссин прям напрашиваются) и нормальный показ банкая Ичиго
Аноним 15/04/26 Срд 10:50:43 #264 №2512042 
>>2512041
В чем он не прав?
Еще банкай Лизы можно показать, все равно уже показали, что вайзарды против Жерара будут пиздиться.
Аноним 15/04/26 Срд 10:56:57 #265 №2512043 
>>2512042
Тоже не понял хули он рванул, когда буквально весь интерес к аниме завязан на доп сценах и новых банках
Аноним 15/04/26 Срд 18:46:32 #266 №2512114 
>>2512042
Откуда у лизы банкай, она же в прошлом лейтенантом кьераку была, а вот хисаги с беловолосым вайзардом банкай тренировал, может показать (если освоил)
Аноним 15/04/26 Срд 20:02:41 #267 №2512125 
>>2512114
>(Если освоил)
Освоил.
Аноним 15/04/26 Срд 22:09:06 #268 №2512145 
>>2512032
А, да. Ну тогда первый эпизод её перевоплощение в кошку, второй банкай Урахары (и скорее всего их совместный флешбэк с Йороучи) а третий наверное битва вайзардов с Джерардом и прибытие Тоширо?
Аноним 15/04/26 Срд 22:10:41 #269 №2512146 
>>2512042
>>2512114
Лиза скорее всего научилась банкаю после ТКВ но до последней главы где она уже капитан. Кроме Лава и Иссина мы может быть ещё получим банку Айзена но мне кажется что-то настолько важное Кубо оставит для арки Ада
Аноним 15/04/26 Срд 23:41:35 #270 №2512162 
>>2512114
>она же в прошлом лейтенантом кьераку была
Кьераку уже тогда говорил, что она сильная, и сразу после ТКВ она стала капитаном на месте Шунсуя. Она освоила банкай если не 100 лет назад, то за время изгнания точно.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:57:56 #271 №2512296 
>>2510524
Тоже начал его смотреть. Анимация, цветокорррекция и постановка лучше, чем в новом аниме. Почему так нахуй?
Аноним 16/04/26 Чтв 15:58:54 #272 №2512298 
>>2512296
Не туда ответил. Сюда хотел:
>>2509938
Аноним 16/04/26 Чтв 17:22:47 #273 №2512308 
>>2512296
В арке рэйгаев (клоны шинигами) самая пиздатая анимация была (315-342 эпизоды примерно), причем странно что после нее каноничную арку подчинителей рисовали на порядок хуже.
Аноним 16/04/26 Чтв 19:36:43 #274 №2512339 
Ммм, новые баночки. После банки Хирако утёрлись уже? Теперь представьте, как Лав пафосно показывает свой крутой банкай об неубиваемого Жору
Аноним 16/04/26 Чтв 19:55:24 #275 №2512340 
>>2512339
По идее банкай хисаги жерара контрит как раз

Внешний вид: Над Хисаги и его противником появляется гигантское переплетение цепей, образующее подобие огромного черного солнца или кокона в небе.
Связь: Шеи Хисаги и оппонента соединяются цепями, которые невозможно разорвать.
🌀 Способности и механика
Банкай Хисаги воплощает концепцию «отрицания смерти» и абсолютного баланса:
Общий пул энергии: Банкай объединяет духовную энергию (реацу) Хисаги и его врага в один бесконечный цикл.
Бессмертие через истощение: Любые раны, нанесенные Хисаги или противнику, мгновенно исцеляются за счет этой общей энергии. Никто не может умереть, пока действует банкай.
Игра на выносливость: Битва продолжается до тех пор, пока реацу обоих участников не иссякнет полностью. Как только энергия заканчивается, банкай принудительно отключается, оставляя обоих бойцов в состоянии крайнего истощения.
⚔️ Философский смысл
Способность отражает характер Хисаги и его страх перед собственным мечом:
Казенини (его меч) считает, что истинная жизнь — это путь боли и застоя, а не просто убийство.
Банкай идеально подходит для задерживания врагов, которые намного сильнее Хисаги. Он превращает битву в патовое состояние, где победа достигается не силой, а волей к самопожертвованию.
Аноним 16/04/26 Чтв 20:14:48 #276 №2512344 
>>2512340
Хуй знает, мне кажется не особо контрит. Морально-волевых качеств у Жерара дохуя, это не какой-то второсортный злодей из новеллки, и он просто так не сдастся от обиды, что реяцу кончилась.
А после окончания банкая, когда оба бойца будут истощены, у Жерара вполне может сработать Чудо, и он снова получит паверап. Это ведь будет чудо, если у полностью высосанного Жерара восстановится вся реяцу?
Короче, сильно задержать Жерара банкаем Хисаги можно, а вот победить вряд ли.
Аноним 16/04/26 Чтв 20:16:43 #277 №2512345 
>>2512339
>После банки Хирако утёрлись уже?
Бля, банку Хирако надо было использовать не на статистов, а на всех бамби-девочек разом, чтобы они друг с другом подрались, а потом бамбиетта зацепила бы Хирако случайным рейши-шаром. Было бы логичнее.
Аноним 16/04/26 Чтв 21:23:49 #278 №2512350 
>>2512030
Интересно, оставят ли от бога грома хотя бы хвост
Аноним 17/04/26 Птн 01:02:18 #279 №2512377 
>>2512340
>Банкай идеально подходит для задерживания врагов, которые намного сильнее Хисаги
Бред. В мире блича, противник который будет намного сильнее просто своей конореацу сломает ему банкай.
Аноним 17/04/26 Птн 03:50:56 #280 №2512381 
>>2512350
Так выложили же уже как будет выглядеть. Только чб
Аноним 17/04/26 Птн 12:20:25 #281 №2512416 
изображение.png
Судя по этому скрину (может быть и пиздежь) 8 июля начнется
Аноним 17/04/26 Птн 16:41:36 #282 №2512448 
>>2512162
>Она освоила банкай если не 100 лет назад, то за время изгнания точно.
Че же она его не использовала против Айзена? У Роуза и Хирако есть отговорка что они бы задели и своих а у неё что? (в принципе тот же вопрос к Лаву)
Аноним 17/04/26 Птн 16:43:24 #283 №2512450 
>>2512308
В Подчинителях зато сам арт весьма хорош, да и битва Ичиго и Гиджоу тупо синема. Я бы лучше спросил почему в арке Восстания Занпакто анимация на голову лучше чем в арке арранкаров (кроме битвы Хисаги и Финдора и мб финальной битвы Ичиго с Гриммджоу) хотя они выходили параллельно
Аноним 17/04/26 Птн 16:45:10 #284 №2512451 
>>2512345
Так он и хотел стравить их друг с другом, поэтому и спрашивал у Бамби почему бы ей не позвать своих подруг на помощь. Но видимо это было бы слишком большим отступлением от манги поэтому решили экранизировать так.
Аноним 17/04/26 Птн 16:47:51 #285 №2512452 
>>2512377
Эта хуйня с реяцу неактуальна уже на ТКВ где на противников с гораздо более сильной реяцу спокойно работали способности куда более слабых персов (Айзен которого вырубил на 4 минут Нанана и Аскин который своим ядом сделал из Ичиго коврик не дадут соврать). Туда же наверное можно было бы засунуть и Исиду который использовал Антитезу на Шутаре с Яхве но мы не знаем насколько его реяцу стала сильнее в ТКВ.
Аноним 17/04/26 Птн 16:48:18 #286 №2512453 
>>2512450
гинджоу*
Аноним 17/04/26 Птн 17:32:12 #287 №2512458 
>>2512448
>Че же она его не использовала против Айзена?
Напоминаю, что и Ишшина, и у Урахары, и у Йоруичи есть банкаи, и все они не использовали их против Айзена.
Аноним 17/04/26 Птн 17:44:28 #288 №2512460 
>>2512452
>спокойно работали способности куда более слабых персов (Айзен которого вырубил на 4 минут Нанана
У Айзена путы и кресло лишили его полноценной защиты реацу, это нана проговорил.
>Аскин который своим ядом сделал из Ичиго
Аскин сам по себе очень силён, а Ичиго был в базе про которую Яхве говорил мол "что за говно, почему ты такой слабый".
Так что примеры мимо.
Аноним 17/04/26 Птн 17:45:01 #289 №2512461 
>>2512458
Урахара скорее всего все поставил на запечатывание и понимал что его банкай только дальше продвинет эволюцию Айзена. Йороучи в целом не любит использовать свой Занпакто а батёк...... ну он и Финальную Гецугу Теншоу решил не использовать (хотя знал её) так что видимо решил что раз он не может чухать оняуу Айзена то банкай тоже ничего не даст
Аноним 17/04/26 Птн 17:51:35 #290 №2512463 
>>2512460
>У Айзена путы и кресло лишили его полноценной защиты реацу, это нана проговорил.
Но они не снизили его объём
>Аскин сам по себе очень силён, а Ичиго был в базе про которую Яхве говорил мол "что за говно, почему ты такой слабый".
Ичиго в базе дал просраться Яхве без Олмайти что уже ставит его на уровень около Ичибея. И при всей моей любви к Аскину разница в реяцу между ним и базовым Ичиго должна быть не сильно меньше чем у Сой Фонг и Айзена времён Фейк Каракуры
А так из других примеров можно вспомнить Маюри который со спины шикаем пробил Кенпачи или ту же Орихиме которая спокойно заблокировала атаку Яхве своим щитом хотя Яхве на тот момент был сильнейшим существом во всём Бличе
Аноним 18/04/26 Суб 01:42:39 #291 №2512572 
>>2512377
Это не так работает. Чтобы отразить атаку рясой, ты должен подставить свою рясу под рясу противника. Зараки же объяснял...
Это достаточно просто сделать когда удар физический... Но если он метафизический, устроить толкание рясой можно только при наличии схожей способности.
Аноним 18/04/26 Суб 03:13:28 #292 №2512578 
>>2512572
>Но если он метафизический, устроить толкание рясой можно только при наличии схожей способности.
Да нихера. Вон концептуальная абилка шикая Сойки просто на Айзена не работала.
Аноним 18/04/26 Суб 06:28:23 #293 №2512593 
>>2512578
Потому что она не концептуальная, вообще.
Сойка физически впрыскивает яд который действует как взрывчатка.
Аноним 18/04/26 Суб 13:47:41 #294 №2512610 
изображение.png
изображение.png
Кубо выложил фоточки как недавно ходил в офис Джампа:

1.На фотке с котёнком оказался документ плановых мероприятий. На нем смогли разобрать только то, что тизер 4 кура выйдет 19 мая.
2. Кажется, Кубо принёс туда с собой какую-то новую(?) страничку манги.

Продолжаем наблюдать...
Аноним 18/04/26 Суб 13:55:32 #295 №2512612 
>>2512593
Мне всегда казало, что там что-то вроде кидо-запечатывания. Никакого яда или взрывчатки нет.
Аноним 18/04/26 Суб 14:13:37 #296 №2512613 
>>2512612
Дао осы же.
Аноним 18/04/26 Суб 22:50:40 #297 №2512677 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2512463
>Но они не снизили его объём
У Нанана суть способности это обходить реацу, ты мангу-то читай.
>Ичиго в базе дал просраться Яхве
Еще раз, читай мангу. Я понимаю что эти главы говно, но все же.
Ичиго в базе терпел от Яхве который даже со стула не вставал. Вот настолько ему было поебать на Ичиго в базе, до банкая и рога.

И даже когда рог только заюзал Яхве было поебать на все кроме серо.
Бах даже алмайти тогда не юзал и судя по реакции на серо (которое он принял за гецугу) в будущее не смотрел. Какой просраться, ты о чем.

Если ты про сцену в аниме, то в аниме Ичиго в базе сосал у Урью, который с Аскином по уровню реацу +- на одном уровне. И даже если бы он был вдвое сильнее того, то базовый Ичиго СОСАЛ у Урью.

То есть и по канону манги и по канону аниме Ичиго без банкая и рога не является для Аскина некстлевелом. Да и напоминаю, Айзен был для Гина некст левелом и тот его все равно продамажил и даже "убил" банкаем.
Аноним 18/04/26 Суб 23:08:48 #298 №2512683 
image.png
>Ичиго в базе терпел от Яхве который даже со стула не вставал

Надо было к этому Яхве Айзена прикатить. Пиздились бы друг с другом не вставая со стульев.
Аноним 18/04/26 Суб 23:12:22 #299 №2512686 
image.png
>>Ичиго в базе терпел от Яхве который даже со стула не вставал
>Надо было к этому Яхве Айзена прикатить. Пиздились бы друг с другом не вставая со стульев.
И так и оставить нахуй
Аноним 18/04/26 Суб 23:15:26 #300 №2512687 
image.png
>>2512683
Аноним 19/04/26 Вск 01:24:58 #301 №2512709 
>>2512677
Бах посмотрел в будущее и узнал всё о всех возможных способностях Ичиго тысячи лет назад.
Даже если он решит не смотреть в будущее сейчас... Рука Короля Душ ничего глобально не изменила.
Аноним 19/04/26 Вск 20:02:10 #302 №2512884 
>>2512709
>Бах посмотрел в будущее и узнал всё о всех возможных способностях Ичиго тысячи лет назад
И не знал что вместо гецуги будет серро 💪🤡👍

👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀

🦶
Аноним 19/04/26 Вск 22:55:51 #303 №2512911 
>>2512884
Логика говорит что Бах должен был знать о возможности совмещения гецуки и серро... И о всех свойствах этой комбинации.
А вот что именно сделает Ичиго он мог и не знать. Для Баха, есть бесконечное количество версий будущего... Его способность извлекает информацию из всех них и превращает в опыт.
Лично смотреть на варианты будущего Бах тоже может, но оно слишком легко меняется.
Аноним 20/04/26 Пнд 01:30:56 #304 №2512949 
>>2512911
>Логика говорит что Бах должен был знать о возможности совмещения гецуки и серро... И о всех свойствах этой комбинации.
А бах на странице манги говорит другое. Он не знал что Ичиго юзает серо и всерьез предполагал что гецугу

>А вот что именно сделает Ичиго он мог и не знать.
Это как так, лол? Видит будущее но не знает кто и что сделает? Лооол. &
Аноним 20/04/26 Пнд 02:03:52 #305 №2512955 
>>2512949
>Это как так, лол? Видит будущее но не знает кто и что сделает?
Бах же объяснял.
Когда он направляет глаза на бесконечность вариантов будущего, он не смотрит на каждый из них так, как смотрим мы (это физически невозможно). Он просто направляет взгляд, а информация сама откладывается у него в голове, без необходимости уделять ей внимание. Из-за этого он и перепутал сон с реальностью в конце манги.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:30:23 #306 №2513004 
>>2512955
Как это объясняет ситуацию с серо?

Только без ульты о том что способность Баха такая хуета, что кубо сам не до конца понимает как она работает и как с ней нарративно работать, а каждый фанат свой механизм ей выдумал, прямо как ты.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:46:21 #307 №2513006 
>>2513004
Так и объясняет что о всех возможностях Ичиго Бах знал, не мог не знать.
А вот какой из них Ичиго воспользуется в текущей ветке уже не знал.
Так же как он знал о возможности что у Ичиго внутри меча будет еще один меч, но считал что это знание получено из сна. Потому что он не смотрел, как мы, уделяя внимание, на всю бесконечность возможных вариантов событий. Он просто направил взгляд в будущее и в его голове отложился опыт, позволяющий ему полностью понимать все способности всех противников.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:15:13 #308 №2513080 
>>2512955
Он не просто видит все варианты будущего, он может выбирать тот вариант который ему нужен.
>Из-за этого он и перепутал сон с реальностью в конце манги.
Он обосрался из за хашвальта, который руля его силой выбрал вариант где он отсосёт.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:53:28 #309 №2513092 
>>2513080
Бах берет любое событие, которое может случиться в любом из бесконечных будущих, и заставляет его случиться во всех соответствующих определенным условиях ветках в нужный ему момент времени.
Именно так он ломал занпакто Ичиго: Яхве брал событие слом Зангетцу из одного возможного будущего и переносил его во все, в момент после касания клинка.
Именно так он воскресил себя: Яхве взял событие живой Яхве из одного возможного будущего и перенес во все где он умирает, в момент после отключения шикая Аизена.
Именно этим он угрожал Ичиго: Яхве взял событие хрен знает какое и перенес во все возможные варианты будущего где Ичиго отказывается от сделки, в момент где Ичиго максимально счастлив.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:55:56 #310 №2513095 
А чтобы "выбрать ветку," ему пришлось бы действовать как робот, точно повторяющий все движения из памяти, в мельчайших подробностях. Это не реалистично.
Аноним 20/04/26 Пнд 22:30:04 #311 №2513118 
>>2513006
>Так и объясняет что о всех возможностях Ичиго Бах знал, не мог не знать.
>А вот какой из них Ичиго воспользуется в текущей ветке уже не знал.
Звучит как полная хуета. Способность баха это не получение досье. То что ты описываешь вообще отношение к виденью будущего не имеет.
Чисто свою мангу придумал, как я и говорил.
Аноним 20/04/26 Пнд 22:49:15 #312 №2513122 
>>2513118
Способность Баха именно что получение досье.
Бах, когда объяснял Almighty, не случайно отделил способность "видеть" будущее от способности "знать" всё, на что упал его взор.
И он "знал" что Ичиго может спрятать второй меч внутри меча, но считал что это знание получено из сна. Это объяснимо только если он, лично, не смотрел на будущее. А просто направил на него взор и "узнал" всё, что там было.
Думай. Чтобы лично просмотреть бесконечное количество вариантов, ему понадобилось бы бесконечное количество времени.
Аноним 22/04/26 Срд 08:10:13 #313 №2513397 
Какая же хуйня этот олмайти, даже истинная сила истинной силы смотрелось бы лучше, чем это хуй пойми что
Аноним 22/04/26 Срд 17:35:19 #314 №2513485 
Не могу воспринимать Ичиго серъезно после того как он отсосал у Аскина без фольша.
Аноним 22/04/26 Срд 17:37:56 #315 №2513487 
>>2513485
Ах да, аниме его еще больше унизило показав как Исида простой стрелой продырявил Ичиго, при том что 99% силы Урю это его Шрифт который он не использовал...
Аноним 22/04/26 Срд 18:42:58 #316 №2513513 
>>2513485
В смысле? Среди персонажей без концептуальных абилок Ичиго самый сильный (на самом деле она у него есть, но он не пользуется).
Аноним 22/04/26 Срд 18:44:34 #317 №2513515 
>>2513487
Сколько процентов рясы Ичиго было сконцентрировано в точке соприкосновения со стрелой?
Аноним 22/04/26 Срд 18:46:21 #318 №2513516 
>>2513397
Здесь нет ничего сложного, Бах:
1. знает все возможности для всех явлений
2. может задействовать любую из них в любой момент
Аноним 24/04/26 Птн 16:34:55 #319 №2513875 
изображение.png
Фото Кубинского с этой недели
Аноним 24/04/26 Птн 16:45:11 #320 №2513881 
>>2513875
Какие же японцы женоподобные. Раскрасить ебало и трап готов.
Аноним 24/04/26 Птн 22:57:08 #321 №2513952 
изображение.png
>>2513881
>Раскрасить ебало и трап готов
Нихуя на трапа не похож
Аноним 25/04/26 Суб 10:39:07 #322 №2513997 
>>2513875
Ему бы в луксмаксинг вкатиться. Причём с головой. Потенциал есть, но надо сильно модернизировать лицевую структуру и тело.
Аноним 26/04/26 Вск 11:16:37 #323 №2514108 
>>2513997
>Ему бы в луксмаксинг вкатиться
Зачем, лол?
Он миллионер с огромной аудиторией по всеми миру. Даже если он вдруг станет выглядеть как Барон Харконнен, это никак не скажется на его популярности как автора.
Аноним 26/04/26 Вск 16:42:46 #324 №2514177 
143916932p0.png
Аноним 26/04/26 Вск 16:50:39 #325 №2514179 
>>2513997
Он и так нормально выглядеть. Ты там ебнулся? Что и зачем ему менять?
Аноним 26/04/26 Вск 19:31:10 #326 №2514195 
>>2513513
Обоссы его @monkey
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>>В смысле?
Типичный ньюфагский рефлекс, когда не знаешь, что ответить. Вместо того чтоб сам разобрался в лоре, сразу "в смысле?", как будто собеседник обязан тебе жевать кашу. В TYBW Ичиго даже с его миксом сил еле-еле Юхабаха задевает, а без "концептуальных" он чисто грубая сила, которую любой с хаксом переиграет.

>>Среди персонажей без концептуальных абилок Ичиго самый сильный (на самом деле она у него есть, но он не пользуется).
Полный бред, бро. Без хаксов (типа Almighty или техник Ichibei) топ - это Yamamoto с его банкойем, который город спалил, или Kenpachi в beast mode, который Yhwach'а чуть не порвал. Ичиго? Он силен, да, но его "сила" - это спам Getsuga, который пробивают даже mid-tier стерны. А "она у него есть, но не пользуется" - это как сказать "у меня есть мозг, но я им не пользуюсь". Если не юзает, то и не считается, фактчекни мангу, там он чисто на физухе висит до финала.
Аноним 26/04/26 Вск 20:23:07 #327 №2514208 
Не могу воспринимать пару Ичиго/Орихиме каноничной после того, как та чуть на хуй Улькиоры не прыгнула
Аноним 26/04/26 Вск 21:24:37 #328 №2514215 
>>2514208
Выдумки какие-то. Улькиорра в отличие от других оказался более любителем попиздеть и туманными фразами кидаться, вот она и хотела с ним поболтать тоже.
Аноним 26/04/26 Вск 22:56:14 #329 №2514220 
>>2514195
В плане чистой силы... Аизен настолько силен, что остальные капитаны не чувствуют его рясу. А Ичиго настолько силен, что его рясу не чувствует Аизен. Это далеко за пределами того, что Ямомото, Ичебей или Яхве (без поглощения отца) могут достичь.
Яхве сам сказал что Ичиго опасен. И Ичиго убил Яхве. Физической атакой, не гецугой.

Далее, температурные атаки можно считать концептуальными. Почему?
Потому что когда Зараки поместили в вакуум, он нес урон несмотря на превосходство в рясе.
Точно так же... Если Зараки заморозить - он будет нести урон. Независимо от разницы в рясе. Зараки не может направить рясу на изменение температуры тела и превозмочь на этом поле противника из-за отсутствия температурных техник.

А концептуальную способность Ичиго, если кто-то не заметил, нам озвучили укравшие её фуллбрингеры.
Аноним 26/04/26 Вск 23:35:52 #330 №2514227 
>>2514220
>А Ичиго настолько силен, что его рясу не чувствует Аизен.
Это так было в мугецу. В финальном бою Айзен с печатями чувствовал приближение Ичиго еще с дворца Короля, об этом было сказано после фейкосмерти Яхве.
>А Ичиго настолько силен, что
Отсосал базовому Аскину в манге и без-шрифтовому Урью в аниме.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:03:31 #331 №2514234 
>>2514227
>базовому Аскину
Аскин имеет одну из сильнейших концептуальных абилок верса, ему почти кто угодно отсосет.
А с Урей у них не было нормального боя.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:18:18 #332 №2514235 
>>2514227
Ну хз этот урю в аниме буквально нахуй втанчил сильнейшую атаку банкая ренжи, которую он даже против рестлера не юзал и стер того более слабым ударом.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:26:19 #333 №2514237 
>>2514234
>А с Урей у них не было нормального боя
Все так, был отсос Ичиго. Причем именно в плане голой силы и перекидывания бластами.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:06:24 #334 №2514259 
https://www.youtube.com/watch?v=YrmS-rMNfP4

Мнение?
Аноним 27/04/26 Пнд 10:40:55 #335 №2514263 
>>2514259
Киши постоянно пытался в глубину, но не мог решить поставленные перед героем проблемы и отказывался признать отсутствие решения.
Луффи мультяшка.
У Кубо с глубиной всё хорошо, но половину манги нужно перерисовывать.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:10:08 #336 №2514286 
image.png
image.png
image.png
image.png
Кто-нибудь может мне объяснить нахуя Айзен после кокона ходил с прической американского реднека (короткие волосы наверху и спереди и очень длинные сзади)?
Аноним 27/04/26 Пнд 13:15:00 #337 №2514288 
image.png
image.png
image.png
image.png
А когда он плешь словил от того что ебало порвалось и летал с 6 степенью Норвуда это же вообще пиздец был
Аноним 27/04/26 Пнд 13:17:59 #338 №2514289 
Я теперь понимаю почему он захотел проиграть, походу дойдя до финала пути и став КД он бы облысел.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:52:45 #339 №2514302 
image.png
>>2514289
С большой силой приходит большая лысина
Аноним 27/04/26 Пнд 14:02:15 #340 №2514305 
image.png
image.png
image.png
>>2514302
>С большой силой приходит большая лысина
Аноним 27/04/26 Пнд 14:17:08 #341 №2514307 
>>2514289
Аизен проиграл из-за недооценки Урахары (он поехал), Ичиго был им успешно съеден (как и планировалось).
Аноним 27/04/26 Пнд 14:19:57 #342 №2514308 
>>2514307
Аизен не сильно ошибся так то.
Его же, по итогу, не смогли ни убить ни ослабить.
Просто пленили на пару часов.
Аноним 27/04/26 Пнд 14:56:26 #343 №2514312 
по итогу сюжета айзен должен какую то ключевую роль играть при переустройстве мира, потому что ну система же наебнется рано или поздно и не известно продумал ли рео рио как его там что будет дальше.
Айзен должен стать типа как хао королем шаманов, там если продолжение читать выясняется что не все так круто как кажется на первый взгляд и что вообще такое король шаманов.
Аноним 27/04/26 Пнд 16:22:37 #344 №2514323 
image.png
>>2514307
>Аизен проиграл из-за
Из-за того что начал стремительно лысеть но не был готов становится скуфом как Ичибей.
Аноним 27/04/26 Пнд 18:43:21 #345 №2514343 
>>2514286
Эволюционировал в реднека.
Аноним 27/04/26 Пнд 22:23:12 #346 №2514382 
>>2514323
Добавь финал где Аизен стоит на утратившем силу Ичиго а Урахара на заднем плане снимает шляпу и раскрывает свой истинный power level. Или нет.
Аноним 28/04/26 Втр 12:46:21 #347 №2514457 
image.png
>>2514382
>стоит на утратившем силу Ичиго
Утратившем нарощенные волосы которые ему одолжил миниБах
Аноним 29/04/26 Срд 08:03:06 #348 №2514544 
d6f07da78213318bf088aa4591697db6.png
Аноним 29/04/26 Срд 11:26:43 #349 №2514570 
Там ранобэ новое объявили, обложку тащить лень. Про что точно будет пока неизвестно.
Аноним 29/04/26 Срд 11:55:17 #350 №2514586 
изображение.png
>>2514570
В смысле неизвестно, давно известно. Это фантазии по мотивам первоапрельских артов о противостоянии школьников двух школ - Высшей Школы Готей и Штерн-кросс Академии.
Анонс был еще в декабре >>2482146
Выйдет 4-го июня 2026 года. Обложка вот.
Аноним 29/04/26 Срд 12:57:46 #351 №2514608 
HF4iAENasAAWJlN.jpg
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Новости:
Кубо выложил апрельский арт - с Гином.

Вышло большое интервью Кубо с художником LAM. Он оказался хардкорным фанатом Блича. Перепощивать не буду, вот арты с коллаба посмотрите.

Вопросы за три недели:
Q917:
Когда Рукия получила повышение до лейтенанта, Бьякуя подарил ей белые наручи. А что он подарил ей, когда она стала капитаном?
A917:
Ленту для волос.

Q918:
Мне нравится, как Кубо-сенсей рисует глаза. Есть ли у вас какой-то особый подход к изображению глаз?
A918:
Нет. Просто рисую, стараясь как можно лучше передать эмоцию.

Q919:
Мне кажется, Джиджи сильнее, когда использует Фолльштендинг и Хайлиг Пфайль, чем когда командует зомби. Но он все равно больше полагается на зомби, потому что привык и потому что не желает прилагать личных усилий в сражениях?
A919:
Это потому, что превращать врагов в зомби весело.

Q920:
Пустые слетаются на приманку из-за того, что их приманивает запах?
A920:
Да. На приманку нанесён запах, имитирующий запах души.

Q921:
Разве с помощью кайдо (лечебные техники) нельзя убрать шрамы? Если можно, то шинигами со шрамами специально их оставляют?
A921:
С помощью кайдо можно полностью без следа убрать шрамы, если технику применяет кто-то уровня Уноханы или Исане. Тем не менее, причины, по которым шрамы остаются, различны. Есть те, кто не их намеренно убирает, и те, кто не может убрать.

Q922:
Хоть кто-то раньше достигал состояния, которого достигли Айзен и Ичиго, когда рука и занпакто слились воедино? И как оно называется?
A922:
Прецедент был, но названия у такой формы нет.

Q923:
Как Кейго Асано смог открыть Willpower Ramen? И это он сам придумал название?
A923:
В итоге он оказался вовлечен в это дело. И да, он сам дал название

Q924:
Имя Мимихаги-сама происходит от сочетания греческих слов «mimos» и «hagios»?
A924:
Я знаю о «mimos» (имитация/подражание), но о «hagios» слышу впервые, поэтому поискал информацию.
Похоже, это может переводиться как «святое/божественное» или как «нечто, отделенное по божественной причине». Это интересное совпадение, но я задумывал другое. «Мимихаги-сама» получился от [«Mi» (тело) + «Hagu» (соединять вместе)] + «Mi» (почетный префикс в начале) + «Sama» (почетный титул в конце).

Q925:
У кого из мира живых есть водительские права?
A925:
Кажется, у большинства кроме Чада. Когда Чад ездит на свои матчи и в отели, он обычно передвигается на поезде.
Аноним 29/04/26 Срд 20:32:51 #352 №2514689 
>>2514608
Какой сочный четвёртый пик, есть разрешение получше?
Аноним 29/04/26 Срд 23:07:10 #353 №2514715 
изображение.png
>>2514689
Аноним 29/04/26 Срд 23:10:32 #354 №2514717 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>2514689
Есть еще отдельно. Тебе кто нужен?
Аноним 30/04/26 Чтв 19:58:31 #355 №2514855 
>>2514717
Все хороши, спс. Есть без надписей снизу?
Аноним 30/04/26 Чтв 20:53:25 #356 №2514870 
>>2514715
Вот этот пик без надписей*
Аноним 05/05/26 Втр 03:13:02 #357 №2515442 
>>2514544
Лайк, интересно придумали.
Аноним 11/05/26 Пнд 05:03:41 #358 №2516670 
neuroslop.jpg
@artmonkey нарисуй Айзена из блича, сидящего на стуле и читающим двач.
Аноним 11/05/26 Пнд 10:02:59 #359 №2516675 
>>2516670
Какой-то чумазый
Аноним 11/05/26 Пнд 16:51:21 #360 №2516705 
>>2516670
Вот так в будущем мы будем читать двач видимо...
Аноним 18/05/26 Пнд 15:10:08 #361 №2517378 
6366.mp4
Аноним 18/05/26 Пнд 17:43:29 #362 №2517389 
>тизер трейлера
Контент который мы заслужили
Аноним 18/05/26 Пнд 20:28:25 #363 №2517400 
>>2517389
Уже как дохуя лет это норма. Тизер-трейлера или можно назвать просто тизером где названин покажут на фоне и все.
Аноним 19/05/26 Втр 09:22:54 #364 №2517464 
008.png
В трейлере покажут, как Ичиго и Ореха будут делать сынишку. Ждем!
Аноним 19/05/26 Втр 15:37:47 #365 №2517508 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Ежемесячный арт от Кубо: Май - Гинджо.

Вопросы за три недели:

Q926:
Когда шинигами, выходцы из Руконгая вроде Рукии или Ренджи, отправляются в Мир Живых, вспоминают ли они свои жизни до смерти?
A926:
Не вспоминают.

Q927:
Есть ли у Вас любимый трек из аниме Блич? Я где-то читал, что в комментариях автора в конце выпусков «Weekly Shonen Jump» вы три недели подряд расхваливали «Velonica», и мне было очень приятно это узнать. Но я бы очень хотел спросить, к каким песням сам сенсей питает особую привязанность?
A927:
Начнём с того, что эта информация – ложь. Все опенинги и эндинги того времени хороши по-своему, но я никогда не выделял какую-то конкретную песню. Если я похвалю одну, то люди, которым нравятся другие, почувствуют, что их любимую песню обделили вниманием. Из-за этого я намеренно их не хвалил. И мне грустно, когда пишут подобную ложь.
Тем не менее, на вопрос «К какой песне у вас особая привязанность?» я обычно называю «MASK», которая была эндингом в финальной части старого сериала.

Q928:
Я обожаю то, как вы подбираете одежду персонажам! Очень хочется, чтобы все эти образы собрали в стиле модного журнала и выпустили в виде мерча!
A928:
Вы, наверное, имеете в виду что-то вроде серии «R.I.P» (видимо, это те арты, которые Кубо рисует после смерти персонажей в аниме) или нарядов из второго опенинга ТКВ? Идея с модным журналом может быть интересной, так что я попробую это обсудить.

Q929:
Когда Маюри сражался с Заэльаппоро, он спровоцировал его словами: «Я напишу твоё имя на пробирках, в которых ты будешь храниться в моей лаборатории». Он выполнил это обещание?
A929:
Это секрет.

Q930:
В произведении рассказывалось, что семья Исе — это клан священников, которые занимаются ритуальными церемониями. Что конкретно за ритуалы они проводили?
A930:
В основном с древних времён они проводят ритуалы «успокоения» (или «усмирения») того, что называется «Амацу-сама» (Небесное Божество / Господин Неба).

Q931:
Хирако Шинджи и остальные вайзарды в мире живых снимали себе квартиры или дома? Или они ночевали в убежище Вайзардов?
A931:
Они снимают квартиру или дом периодически, но Лав, Роуз и Маширо не из тех, кто подолгу может работать, так что деньги в итоге у них кончаются, и они возвращаются в убежище.

Q932:
Кто-нибудь из братьев или сестер Укитаке стал шинигами?
A932:
Да.

Q933:
Вы говорили, чтобы использовать кайдо (лечащие техники) нужно визуализировать вены и сухожилия, но что насчет слепых людей, типа Тоусена? Они способны это делать из-за исключительного восприятия реяцу?
A933:
Да, способны. Что касается Тоусена, он настолько успешно вел обычную жизнь и сражался в боях полагаясь на свои чувства и реяцу, что даже в итоге стал капитаном.

Q934:
Есть ли риск самому попасться под эффект Стирателя памяти, когда используешь его на людях?
A934:
Нет. Я не добавил это в историю, но тот девайс что был у Рукии – это специальная шуточная версия от Урахары (и тем не менее действующая). Поэтому она такая странная. Обычные Стиратели памяти просто издают звук, который действует только на жителей Мира Живых.
Аноним 19/05/26 Втр 15:39:19 #366 №2517509 
Вышел трейлер 4 кура.

Минутная версия: https://youtu.be/Px1xodGZAT0?si=tmZq55aYEDqHnMHg

15-секундная версия: https://youtu.be/Gxwk7g_tET4?si=Jrv_hAUrj_XIN6QX
Аноним 19/05/26 Втр 16:29:14 #367 №2517520 
>>2517509
Походу бой Аскина и Йороучи все же расширят, надеюсь ток что весь бой вместе с Урахарой не будет впихнут в 1 серию (а то по трейлеру кажется что они опять показывают кадры только из первых 3 серий кура).
Хашвальт юзает стрелы кста, теперь все эти разговоры что он до сих пор не умеет их создавать идут нахуй
Аноним 19/05/26 Втр 16:36:30 #368 №2517522 
>>2517508
>Когда Маюри сражался с Заэльаппоро, он спровоцировал его словами: «Я напишу твоё имя на пробирках, в которых ты будешь храниться в моей лаборатории». Он выполнил это обещание?
>A929:
>Это секрет.

В смысле блять секрет, его же тело осталось гнить в Хуэко Мундо, не? Или нам в арке Ада покажут как Маюри будет использовать тело Заэля против адского Заэля?
Аноним 19/05/26 Втр 16:38:50 #369 №2517523 
Алсо
>>2517508
>Q930:
>В произведении рассказывалось, что семья Исе — это клан священников, которые занимаются ритуальными церемониями. Что конкретно за ритуалы они проводили?
>A930:
>В основном с древних времён они проводят ритуалы «успокоения» (или «усмирения») того, что называется «Амацу-сама» (Небесное Божество / Господин Неба).

Вот и ещё одно новое божество подъехало. Ставлю на то что это хуй Короля Душ
Аноним 19/05/26 Втр 17:06:13 #370 №2517529 
>>2517522
>его же тело осталось гнить в Хуэко Мундо, не
А зомби-аранкаров же же Маюри себе забрал из лаборатории Заэля. Мог и его тело захватить.
Аноним 19/05/26 Втр 17:50:51 #371 №2517536 
>>2517523
Это может быть еще один старый занпакто.
Аноним 19/05/26 Втр 18:09:10 #372 №2517543 
>>2517536
Ну или ещё одно существо вроде Короля Душ с которым он сражался ещё до создания трёх миров (мб даже изгнанное в Ад)
Аноним 19/05/26 Втр 18:57:32 #373 №2517556 
>>2517523
Н О Г А
О
Г
А
Аноним 19/05/26 Втр 21:38:54 #374 №2517604 
>>2517543
Возможно. Но мне кажется что полноценное существо должно обладать разумом и не будет беситься и успокаиваться по графику.
А вот искусственная сущность вроде занпакто... Кусочки душ множества шинигами, использованные для материализации чьего-то Дао кажутся подходящим материалом для подобных "божеств."
Аноним 20/05/26 Срд 11:55:14 #375 №2517648 
>>2502049
>До его изобретения, шинигами приходилось прикладывать каждое животное навершием рукояти меча, как души людей.

Провинившихся шинигами отправляли упокаивать души зверей на скотобойни?
Аноним 20/05/26 Срд 18:19:26 #376 №2517727 
>>2517648
Зачем, это же не гуманно?
Баланс лучше поддерживать за счет людей.
А животным и в Хуяко Мундо нормально.
И они менее опасны как пустые.
Аноним 26/05/26 Втр 13:17:58 #377 №2518589 
изображение.png
>>2514715
Еще артецы
Аноним 26/05/26 Втр 20:42:25 #378 №2518644 
>>2518589
Левые три под чем то
Аноним 30/05/26 Суб 09:01:12 #379 №2519115 
>>2517508
>вспоминают ли они свои жизни
Души же ощищаются и полностью теряют воспоминания, пацан который был птичкой единичная мутация из за находящегося рядом Чада т.к силы Чада напрямую отсылают к аду а душа попадающая туда наоборот сохраняет все воспоминания.
Аноним 30/05/26 Суб 10:18:32 #380 №2519128 
>>2519115
Не верно. Парень который был в семье где и попугай тоже помнил свою прошлую жизнь. Души просто отправленные помнят свою жизнь. Рожденные - это новые души и большинство из шинигами из таких.
Аноним 30/05/26 Суб 11:39:02 #381 №2519148 
>>2519128
Я щас вообще вспомнил что этой встречи в Руконгае в манге не было никогда, это аниме онли сцена, то есть там вообще все что угодно могло быть.
Но факт есть факт, души ничего не помнят и вспомнить не могут иначе они бы не оттачивали навыки синигами или ждали перерождения а занимались бы бесконечно поисками своих друзей и родных не думая ни о каком перерождении, в манге нет ни одного прецедент указывающего обратное, в аниме же помнили челы истории которых напрямую связанна с Чадом сила которого предположительно адская.
Аноним 30/05/26 Суб 19:30:50 #382 №2519248 
rty5.jpg
rty7.jpg
>>2519148
Амнезия - миф, распространившийся когда читатели слишком мало знали о цикле душ.
Память теряется при перерождении на Земле, причин считать что она теряется при перерождении в ОД у нас нет.
Аноним 30/05/26 Суб 19:37:08 #383 №2519250 
>>2519115
>силы Чада напрямую отсылают к аду
Чад - образцовый фулбрингер, они используют реиатцу пустого типа и связаны с ХуэкоМунго. С Адом связана сила шинигами.
Аноним 31/05/26 Вск 02:15:20 #384 №2519280 
разве силы чада не отсылают к мексиканской хуйне там про смэрть и дьявола
Аноним 08/06/26 Пнд 15:19:59 #385 №2520250 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Вопросы за три недели:

Q935:
День рождения Перниды (19 января) - это день уже после отделения от Короля душ, когда он стал квинси Пернидой Парнкджасом?
A935:
Да.

Q936:
Впечатлит ли Рируку милое чувство стиля Урю?
A936:
Ах да, точно, Урю же в этом был хорош…

Q937:
Являются ли Сенкаймон, Гарганта и Перемещение Тенями техниками, которые нельзя использовать, если не принадлежишь к соответствующей расе? И может ли обладатель элементов двух или более рас освоить каждый из этих способов перемещения?
A937:
Обычно, их нельзя использовать, если не принадлежишь к конкретной расе. (Перемещение Тенями, кстати, это не способность квинси, а способность Яхве.) Но если обладаешь элементами двух и более рас, можно выучить разные способы перемещения.

Q938:
Могут ли силы Чада выйти за пределы его рук?
A938:
Если вы спрашиваете, может ли он освоить такое за оставшуюся часть своей жизни, то ответ – да.

Q939:
Почему Урю был так сильно возмущен, узнав, что Маюри поместил в него шпионские бактерии?
A939:
Потому что это просто отвратительно.

Q940:
Насколько глубоко Бьякуя проработал дизайн своего выдуманного маскота – Посланца Вакаме, и есть ли в нём какие-то скрытые нюансы?
A940:
Скрытых нюансов нет, это произведение искусства с потенциалом для бесконечного развития.

Q941:
Кубо-сенсей, а вы жаворонок или сова?
A941:
В последние 10 лет я ложусь спать около часа ночи, так что я скорее жаворонок.

Q942:
Если Хашвальт – которого Вы намеренно рисуете привлекательным – популярен, то как в сравнении с ним воспринимается Зэльаппоро?
A942:
У него небольшая, но невероятно преданная армия поклонников. Фанаты Заэлапорро, вероятно, скажут: «Подождите, в реальной жизни всё точно так же!» — и они будут абсолютно правы.

Q943:
Когда Гриммджоу исчез из истории в арке арранкаров, вы уже решили точно, когда и как он вернется?
A943:
В большей степени да.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:54:54 #386 №2521098 
изображение.png
изображение.png
1ffs.jpg
Первые три серии склеенные в фильм (1 час 25 минут) будут показывать в ограниченном прокате в кинотеатрах Японии, Великобритании, Австралии, Канады, Франции, Бельгии, Швейцарии и Луксембурга с 25 по 29 июня. Скорее всего тогда же появятся и сливы.

Сезон начнет выходить 25 июля.

Кубо выложил июньский арт. На нём Сун-сун.
Аноним 20/06/26 Суб 23:04:01 #387 №2521866 
1781985841501.png
По надежным слухам Блич возвращается с аркой Ада.
Аноним 20/06/26 Суб 23:33:11 #388 №2521870 
>>2521866
Чтобы Арка Ада начала выходить раньше чем кончится аниме? Да еще и еженедельно? От заслуженного пенсионера Кубо? Нее, не верю.
Почитал твитты инсайдеров - там нет конкретики про арку ада, слив говорит только про мангу от Кубо.
Таким образом я делаю вывод, что скорее всего это будет выходить второй сезон Burn the Witch, который он уже давно мог нарисовать. А арка Ада не раньше 2027. И ежемесячно, не еженедельно.
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:54 #389 №2521873 
>>2521866
Не верю няху, но читать Блич в еженедельном формате как в старые добрые было бы чудесно
Аноним 21/06/26 Вск 10:10:41 #390 №2521896 
photo2026-06-2114-02-42.jpg
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:37 #391 №2521897 
Дата 4 кура: 25 июля

Названия эпизодов:
1 серия — "God of Thunder"
2 серия — "Son of Darkness"
3 серия — "Blood for my Bone"

Опенинг / Эндинг:
Опенинг: jO0ji
Эндинг: 9Lana
Опенинг и эндинг — визуал не показали, но по музыке: опенинг — полный кал, эндинг — отличный.

Разбивка событий по эпизодам:
1 серия:
Старт: Эпизод начинается со сцены сна, когда Яхве снится, как Ичиго режет его (с карточкой названия эпизода).
1 половина: Начало файтов Ичиго и Урю.
2 половина: Кошка и Аскин. Эпизод заканчивается на Фольше Аскина


2 серия:
1 половина: Кискэ против Аскина.
2 половина: Продолжение битвы Урю и Ичиго.


3 серия:
1 половина: Продолжение их битвы, заканчивается на Ичиго, ставшем полупустым.
2 половина: Джерард против 3 капитанов.
Финал: Заканчивается на Джерарде, пробившем всех 3 кепов.


Цензура Богини Грома:
Цензуры нету, и жопу тоже показали (вместе с карточкой эпизода).

Общая реакция Kagayaiteru на показанные серии и всё, что на них показали:
По анимации — отличная, очень много SAKUGA, и, как было показано в трейлере, есть крутой поворот камеры в моменте с Исидой и Хашем.
Такого было очень много и круто показано.
По контенту — всё на 90 процентов по манге.
Файт-сцены расширены невероятно.
Из сюжетного контента — флешбек Иноуэ и как Яхве рассказывает Ичиго, что Ичибей сделает из Ичиго Короля душ.
Опенинг и эндинг — визуал не показали.
Джерард отправляет всех вайзардов в полёт одним ударом ладони.
Банкай Дзараки не показан.
Бой Исиды и Ичиго происходит параллельно.
Способности Хаша — броня из чёрной слизи, плащ-крылья сзади из чёрной слизи, что-то типа Фольша.
Хор, который мы услышали во время «Трампета» Лиллье, играет во время битвы Урю и Ичиго.
Джерард разрезает им живот — и не именно Хофнунгом, а абилкой, обращающей урон.
Кенпачи уже в шикае и без повязки с начала битвы.
Рейяцу Аскина не зелёная, а фиолетовая, и Фольш тоже фиолетовый.
Хе-хе, откуда взялся зелёный цвет, потому что Гифт Делюкс и огромный шар тоже фиолетовые.
Стрелы Исиды пробили Хаша, но броня из слизи заблокировала удар и мгновенно захилила Хаша.
Файт Аскина длится вторую половину первого эпизода и первую половину второго.
Перед началом файта — полный аурафарм от Аскина, когда колонны от Варвельта падают в миллиметре от его головы, а он лежит не двигаясь.
Когда Аскин применяет Фольш, начинает играть арабский хор.
Весь файт Аскина — сплошная сакуга.
Новые способности Исиды — многогранный движимый куб из рейши, в который он себя заключает и использует как броню.
Аноним 21/06/26 Вск 10:24:27 #392 №2521900 
>>2521897
>JO0ji
Кто это нахуй? Блять, ну почему хоть на ласт опенинг нельзя было позвать хоть кого-то из старичков
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:07 #393 №2521901 
>>2521897
>но по музыке: опенинг — полный кал, эндинг — отличный.
Лол, как и во всех остальных курах ТКВ
Аноним 21/06/26 Вск 11:50:13 #394 №2521907 
>>2521897
>Джерард отправляет всех вайзардов в полёт одним ударом ладони.
Бляяяяя. Ну в принципе конечно ожидаемо но все равно печально
>как Яхве рассказывает Ичиго, что Ичибей сделает из Ичиго Короля душ.
Ну наконец-то

Алсо, я так и не понял с Аскином закончили или банкай Урахары будет в последующих эпизодах? Потому что будет печально если нам так и не дадут общий флешбэк Йороучи и Урахары который прям напрашивался в этом файте
Аноним 21/06/26 Вск 11:51:02 #395 №2521909 
>>2521901
В третьем куре был пиздатый опенинг, вполне себе достойный того чтобы стоять на одном уровне с лучшими опенингами оригинального Блича
Аноним 21/06/26 Вск 11:53:41 #396 №2521910 
>>2521907
>Алсо, я так и не понял с Аскином закончили
Да. Никакого флешбека не было, файт шел строго по манге (кроме дополнительных сцен битв Кисуке и Аскина).
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:56 #397 №2521912 
>>2521910
Хуево че, там прям напрашивался их флешбэк чтобы эмоциональная часть не отставала от битв с Барро и Пернидой (битве с Джерардом флешбэк не нужен так как там слишком дохуя участников). Ну если хотя бы дали больше экранного времени банкаю Урахары то уже неплохо
Аноним 21/06/26 Вск 12:10:14 #398 №2521914 
>>2521907
>флешбэк Йороучи и Урахары который прям напрашивался в этом файте
У Урахары буквально банка в образе Шутары а ты что то там про Йору говоришь, пчел.
Аноним 21/06/26 Вск 12:17:44 #399 №2521916 
>>2521914
Ну там связь на уровне того что образы похожи, с таким же успехом можно сказать что и Нойтора как-то связан с Шутарой из-за полумесяца на их головах
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:46 #400 №2521918 
1782027073825369.jpg
1782026723023399.jpg
1782026571599351.jpg
Аноним 21/06/26 Вск 12:28:30 #401 №2521919 
Ichigo+Orihime vs. Yhwach
-Orihime is definitely the highlight here. There’s a brand new scene before the fight with Orihime and Tatsuki talking about flowers for Ichigo. And her resolve.
-Ywach spends the first 3 episodes (really 2 since the fight starts episode 2) sitting down firing waves of SK energy. Ichigo starts pretty simple himself but it is clear that even without the almighty, he is no match for Yhwach by himself.
-Most of the fight is TS Ichigo, only having HoS by the end of episode 3.
- Ichigo gets overwhelmed at one point even with Orihime’s shields and heals. He basically gets knocked out and Orihime has to fight Yhwach solo.
-She actually holds her own, fighting gim for like 2 straight minutes. Even using the reflective attack back at him which…didn’t do much but Yhwach was impressed.
-He does overwhelm her too though and Ichigo gets back up to help.
-Yhwach attempts to reatsu crush both of them, and Orihime manages to resist it!
-Ichigo gets pinballed and Orihime tries to stop him from blindly rushing in, only to see his face and she lets him go, saying how he doesn’t look worried.
-And yep, his blades turn white and he unlocks HoS.
-I should mention Yhwach reveals Ichibei’s plan to Ichigo, and Uryu hears it too from Hachwalth. Orihime is shaken but the boys continue pushing forward.
Аноним 21/06/26 Вск 12:31:02 #402 №2521920 
>>2521919
Нихуя там Ореха имба, в соло пиздит Усатого, пока Рыжий откисает.
Аноним 21/06/26 Вск 12:38:41 #403 №2521921 
>>2521919
>>2521920
Ебать паверап из ниоткуда, в манге то как она остановила атаку Яхве уже выглядело сомнительно а в манге это будет выглядеть ещё более абсурдно
Аноним 21/06/26 Вск 12:40:59 #404 №2521923 
>>2521919
Ебать, ореха с двух ног влетела в топ 3 верса по мощи
Аноним 21/06/26 Вск 12:43:07 #405 №2521926 
1782033112193167.jpg
Ебать, новая иллюстрация от Кубо. Пошел ебейший прогрев.
Аноним 21/06/26 Вск 12:44:25 #406 №2521927 
>>2521923
Еще и нового короля душ родила.
Аноним 21/06/26 Вск 12:59:00 #407 №2521929 
>>2521926
интересно у Кубо тоже пиздюки будут все решать пока их отцы валяться будут в говне и моче как в Боруто? Или все же он заранее сделает таймскип в пару лет
Аноним 21/06/26 Вск 13:06:52 #408 №2521931 
TS Ichigo vs SK Yhwach is doubled in length.

Ichigo simply keeps pressing through torrents of black goo while being backed up by Orihime. There’s some sick team work instances, like Orihime covering him with her shield while also creating footholds for him.

During the midpoint of the fight, Yhwach reveals to Ichigo that Ichibei has been manipulating everyone behind the scenes and that he was planning to make Ichigo the new SK all along. Ichigo’s reply is that he doesn’t give a shit about that and that his current goal is to defeat Yhwach. Failing to do that would mean that he wasn’t capable of protecting his loved ones.

This pissed off Ichigo so badly, he nearly cuts Yhwach in half with an angry Getsuga Tensho.

After this, the fight plays off like in the manga, but it’s made more obvious that Ichigo has a plan and doesn’t just blindly charge into his attacks.

When he goes HoS, a giant explosion of red flame happens. That’s all we got.


-Starts with the ichigo cutting yhwach dream.
-A wide moving shot of all the battles going on.
-Chad and Ganju still fight the statues. But this sequence is extended a bit and shows ichigo and orihime deal with them for a few seconds. This is the last time we see Chad and Ganju.
-There is a scene at urahara’s shop in the living world.
I’ll go over the main fights in their own sections

Uryu vs. Haschwalth
-The fight I was one I was most excited to see and it did not disappoint.
-Uryu basically goes into VS2 almost instantly
-Haschwalth reads all his arrows + lasers and basically makes them look like Uryu has no aim.
-Pins him into the floor ala trailer, monologuing to Uryu.
-Uryu does eventually break away and tries to overwhelm Haschwalth
-Pulls out a brand new move where he places traps that fire after Haschwalth, who starts to use the SK power to counter. Eventually though, Haschwalth does start getting hit but heals all the damage
-He does manage to surprise Haschwalth a couple times.
-Only to pull out a BRAND NEW FORM using the SK power. Tbh, not sure if the Balance -> Almighty arguments still work.
-Uryu pulls out another brand new move, giant shields. I got to say this sequence looked beautiful. Though it was clear when Haschwalth got into this form, he wasn’t trying very hard. He starts walking him down and skewers Uryu.
-Despite being on the back end, Uryu did not pull out Antithesis.
-Besides dialogue afterwards, the fight will continue in later episodes.
-I will mention that this fight does split between ichigo/yhwach fight as well, showing parallels. I think this and Askin’s fight were the bests animated as well but that may be due to my bias.


Ichigo+Orihime vs. Yhwach
-Orihime is definitely the highlight here. There’s a brand new scene before the fight with Orihime and Tatsuki talking about flowers for Ichigo. And her resolve.
-Ywach spends the first 3 episodes (really 2 since the fight starts episode 2) sitting down firing waves of SK energy. Ichigo starts pretty simple himself but it is clear that even without the almighty, he is no match for Yhwach by himself.
-Most of the fight is TS Ichigo, only having HoS by the end of episode 3.
- Ichigo gets overwhelmed at one point even with Orihime’s shields and heals. He basically gets knocked out and Orihime has to fight Yhwach solo.
-She actually holds her own, fighting gim for like 2 straight minutes. Even using the reflective attack back at him which…didn’t do much but Yhwach was impressed.
-He does overwhelm her too though and Ichigo gets back up to help.
-Yhwach attempts to reatsu crush both of them, and Orihime manages to resist it!
-Ichigo gets pinballed and Orihime tries to stop him from blindly rushing in, only to see his face and she lets him go, saying how he doesn’t look worried.
-And yep, his blades turn white and he unlocks HoS.
-I should mention Yhwach reveals Ichibei’s plan to Ichigo, and Uryu hears it too from Hachwalth. Orihime is shaken but the boys continue pushing forward.


Askin vs. Yoruichi+Urahara
-This fight basically lasts last half of episode one and first half of episode 2.
-Askin is my favorite character, and they definitely animated this fight well.
-They uh, definitely made an effort to accentuate Yoruichi’s curves. And yes, the god of thunder 3 title card is what a lot of you were hoping for.
-For the most part, the fight plays out exactly the same as the manga, with the anime flair.
-Yoruichi’s form was animated really well, but honestly, kinda thought it should have felt more deadly imo. Was kinda obvious after her big attack that Askin would be fine.
- Askin’s volstandig and the music that came along with it was 10/10.
-Gift Ring looks pretty undodgeable. After it disappears, it appears on your body.
-Askin volstandig definitely buffs his stats as well. The rings on the floor basically acts as a faster flash step. Hebcan also output more poison attacks.
-Urahara’s bankai activation was great, felt creepy with the first person perspective of his bankai.
-This part of the fight was the only extended part of the fight. You actually get to see some of what his bankai can do. A big part was that he can skate along the benehime stiches, massively increasing his speed which he does for that initial blitz for Askin.
-The sakuga on this was insane. Though it was clear that despite the buffs Urahara gets, he was going to lose a straight fight with Askin.
-When Grimmjow sneaks Askin, he activates blut afterwards. A little too late though.
-Despite my fave going down, this was the most fun fight of the first 3 episodes for sure.


Gerard vs. Trio
-Not much to say besides Hitsugaya putting up a better fight alone than the visored together.
-Also, only Kensei used his bankai + mask. They did all fire a cero together which Gerard no sells. And proceeds to clothesline them.
-Visored vs. Gerard lasted a minute.
-The trio all hit hoffnung, so they all take damage. Kenpachi is definitely looking pretty bad after only knicking it once.


Major spoilers
>They rewrote it so that Yuha v Ichigo has him rely on the reiatsu spam because at this time Jugram is still using the Almighty. So I guess his fighting style is influenced by the balance, rather than him just fucking around like in the original.
>We see a good chunk of the Jugram fight split between the 3 eps. The scene with black tears from the teaser is Jugram fully tapping into the Almighty. He then gets like a halfway looking version of Ywhach's current appearance with the reiatsu shroud, but his is blue instead of red.
>Fight mostly just Jugram effortlessly avoiding or tanking everything, but the couple times he gets serious Uryu gets btfo. This phase of the fight has not concluded as of ep3.
>Much more explicit lore drops. Tears in space time are slowly popping up and Jugram says this is his majesty's deepest wish, to tear down the walls between the 3 worlds, and establish a nation of the Quincy and for the Quincy with Welt at its center.
>Yuha and Jugram both stop their fights for a minute to redpill both of them on Ichibei plotting to make Ichigo the Soul King, they both reply "So what?" and triple down on their resolve. They also said they'd take Yuha down even if that takes the current world down with it.
>Long sequence with Ichibei looking menacing and writing a circle on the (newly blank) paper that previously held the zero squads blood oath seal. Big ink salamander randomly floating around him as he drinks a bowl of ink again.
Аноним 21/06/26 Вск 13:48:36 #409 №2521933 
>>2521931
>There’s a brand new scene before the fight with Orihime and Tatsuki talking about flowers for Ichigo. And her resolve.

>Подавляющее большинство фанатов хотели увидеть флешбэки Короля Душ, Айзена, Яхве, матери Урю ну или на крайняк Урахары
>Вместо этого получили флешбэк Ореха

С-спачибо Кубо сенсей
Аноним 21/06/26 Вск 13:49:21 #410 №2521934 
>>2521933
спасибо*
Аноним 21/06/26 Вск 14:03:25 #411 №2521936 
>>2521931
>During the midpoint of the fight, Yhwach reveals to Ichigo that Ichibei has been manipulating everyone behind the scenes and that he was planning to make Ichigo the new SK all along.
Кубо действительно решил идти в этом направлении?
Яхве убивает Короля Душ, Ичибей делает нового Короля Душ, и Яхве такой: "ну ок," и успокаивается и больше не воюет?
Какой же бред.
Это почти так же плохо, как делать КД прародителем существ что жили до его рождения.
Зачем?
Аноним 21/06/26 Вск 14:11:24 #412 №2521937 
>>2521936
Вай нот? Еще в манге были намёки на это, в новелле прямым текстом сказали что так оно и планировалось (только Ичиго об этом не знал) а теперь в аниме Ичиго будет об этом знать и в случае чего будет наготове снести Ичибею бошку
Аноним 21/06/26 Вск 14:37:02 #413 №2521944 
image.png
>>2521923
>Ебать, ореха с двух ног влетела в топ 3 верса по мощи
>>2521921 >>2521920
>Нихуя там Ореха имба
Аноним 21/06/26 Вск 14:39:33 #414 №2521946 
изображение.png
>>2521929
Не пиздюки будут теми, кого взрослые будут спасать из ада.
Я общий сюжет арки примерно так вижу.
Аноним 21/06/26 Вск 14:42:53 #415 №2521948 
image.png
>>2521919
Чет проорал с яндекс переводчика
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:16 #416 №2521951 
>>2521933
Какой тебе флешбэк про Азю нужен, про него уже всё рассказано, только банка осталась. В аду покажет.
Мамка Урю служанка, которая сохла по хозяину. ВСЁ.
Яхве он тоже не нужен.
Про Короля Духов может покажут.
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:21 #417 №2521952 
>>2521937
Потому что в подобном плане нет никакого смысла?
Если Яхве победит и убьет Короля Душ - он просто не даст Ичибею сделать Ичиго новым Королем Душ.
Этот "план" - просто драма ради драмы.
Ну и в манге были не намеки, а только одна фраза... И это не единственный, и далеко не самый органичный способ понимать её.
Аноним 21/06/26 Вск 15:05:37 #418 №2521953 
>>2521948
Кайф, четверка квинси шлюх вернется и поможет Рыжему.
Аноним 21/06/26 Вск 15:31:35 #419 №2521956 
>>2521952
>Если Яхве победит и убьет Короля Душ - он просто не даст Ичибею сделать Ичиго новым Королем Душ.
Всё-таки Ичибей наверно рассчитывал, что Ичиго каким-то образом разберется с Яхве после убийства Короля душ.
То есть план был: Яхве убивает Короля Душ - Ичиго убивает Яхве - Ичибей воскрешается и сажает Ичиго в кристалл поддерживать миры.
Аноним 21/06/26 Вск 17:02:33 #420 №2521966 
>>2521951
>Какой тебе флешбэк про Азю нужен, про него уже всё рассказано, только банка осталась.
Какого хуя он такой сильный с рождения, как именно он смог увидеть Короля Душ, как он познакомился с Урахарой (Кубо в одном из своих ответов в Клубе говорил что они были знакомы до того как Урахара стал капитаном)

>Мамка Урю служанка, которая сохла по хозяину. ВСЁ.
Было бы всё если бы в последней серии 3 кура нам не показали что Аусвелен на неё не подействовал а вместо этого какого-то хуя ударил по Урю и она что-то сделала чтобы его спасти

>Яхве он тоже не нужен.
Нужен, как минимум чтобы узнать как именно он выжил когда Ямамото с Сасакибе уебали его в войне 1000 лет назад (да и учитывая как второй кур убого адаптировал главу с его предысторией её бы тоже хотелось бы заценить)
Аноним 21/06/26 Вск 17:04:44 #421 №2521967 
>>2521956
Скорее всего так и было, Ичибей рассчитывал что с Яхве разберутся но он не знал как именно (может его вообще распылили бы на атомы и тогда его труп нельзя было бы использовать для поддержания баланса трёх миров)
Аноним 21/06/26 Вск 17:23:24 #422 №2521970 
>>2521931
>>Yuha and Jugram both stop their fights for a minute to redpill both of them on Ichibei plotting to make Ichigo the Soul King, they both reply "So what?" and triple down on their resolve. They also said they'd take Yuha down even if that takes the current world down with it.

Вот это кстати немного пиздец. Ладно Ичиго, он рыжий долбоящер которому дай лишь повод всех защитить и который скорее всего реально был бы не против исполнять обязанности КД. Но Исиде тоже норм что его друга распилят на запчасти и засунут в кристал в состоянии между жизнью и смертью? Или он просто не поверил Хашвальту восприняв его слова за блеф?
Аноним 21/06/26 Вск 18:23:32 #423 №2521979 
>>2521970
Ну пока что прямая угроза это квинси, нулевиков можно оставить на потом. Тем более что после смерти Яхве и повторного запечатывания Айзена Ичиго и Исида являются сильнейшими персами во всём Бличе поэтому им не должно составить труда разобраться с нулевиками и Ичибеем в частности (главное не произносить его имя дабы он не воскрес)
Аноним 21/06/26 Вск 18:41:57 #424 №2521983 
>>2521979
>Тем более что после смерти Яхве и повторного запечатывания Айзена Ичиго и Исида являются сильнейшими персами во всём Бличе
АХхахаххахаха.
Я про Наруту с Саске тоже такое слышал, и где они теперь?
Аноним 21/06/26 Вск 18:47:14 #425 №2521984 
>>2521983
Занерфлены сюжетом Боруто но надеемся что Кубо не такой долбич чтобы повторять ошибки этого тайтла
Аноним 21/06/26 Вск 18:49:13 #426 №2521986 
>>2521984
у него в доп. главе уже все стояли еблом щелкали
Аноним 21/06/26 Вск 19:00:01 #427 №2521988 
>>2521986
Ренджи параллельно защищал дочку, Ичиго на похуй отбивался от цепей Заэля. Остальные присутствующие были днарями
Аноним 21/06/26 Вск 19:19:01 #428 №2521989 
>>2521966
>как он познакомился с Урахарой (Кубо в одном из своих ответов в Клубе говорил что они были знакомы до того как Урахара стал капитаном)
Мне кажется тут ничего удивительного и никакой внезапной тайной истории за этим нет.
Простр Айзен был чуть ли не единственным высокоранговым шинигами, который не замыкался на своём отряде и других капитанах/лейтенантах, а интересовался буквально всеми членами Готей и даже новобранцами на предмет скрытых талантов для потенциальной вербовки.
И уж Урахару, который сделал тайный тренировочный полигон и копией лечебных источников Киринджи, он не мог упустить из виду.
Аноним 21/06/26 Вск 23:50:27 #429 №2522016 
16.png
>>2521956
>Ичибей наверно рассчитывал, что Ичиго каким-то образом разберется с Яхве
Если Ичибей знает про силу Короля Душ, и что она есть у Яхве... А он знает.
То он должен понимать что остановить Яхве ни у кого не получится?
О чем он говорит нам прямым текстом?
Яхве щелкает пальцами - Ичибей умирает. Яхве щелкает пальцами - Ичиго остается без сил. И остановить его нельзя, потому что щелкает он не сегодня, а за тысячи лет до твоего рождения.
Аноним 21/06/26 Вск 23:55:51 #430 №2522018 
>>2521966
>Какого хуя он такой сильный с рождения,
А ты не задумывался почему Аизен постоянно ноет не про то, что некоторые люди рождаются сильными или слабыми...
А про потолок развития, пробить который не сможет ни один шинигами или пустой как бы он не тренировался?
Где вы вообще берете все что он с рождения сильный?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:09:33 #431 №2522021 
>>2522016
Защитить от Всемогущества могла бы рука Короля Душ, которую шинигами поместили в сильного капитана...
Но это уже не тот Яхве, что был в прошлом. После прошлого поражения, он больше не полагается только на Всемогущество, и со своими новыми миньонами и способностями легко разгромит всех и без него.

Какой-то шанс на победу будет только если дать руку КД Ичиго... Если предположить что КД уже мертв, то Ичигу можно пытаться сажать на трон уже после его победы... Но они этого не сделали.

Другой альтернативой будет использовать Аизена... Они сделали это, и он провел Яхве. Но, блин...
Аноним 22/06/26 Пнд 00:20:29 #432 №2522023 
>>2521956
>То есть план был: Яхве убивает Короля Душ - Ичиго убивает Яхве - Ичибей воскрешается и сажает Ичиго в кристалл поддерживать миры.
В новелле написано было буквально именно это. И еще Кьераку знал.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:32:09 #433 №2522024 
изображение.png
изображение.png
>>2522018
>Где вы вообще берете все что он с рождения сильный?
Ичиго сказал, что почувствовал это в его душе, когда стал с ним на одном уровне.
И кубо нарисовал маленького одинокого Айзена, будто это правда.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:40:48 #434 №2522026 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Таак, обновили сайт с персонажами.
Пока на японском только, так что перевод хреновый гугловский от хрома, на него не особо смотрите.

Добавили взрослую Нелл с Гриммджоу, Рируку с Юкио и Вайзардов. Описания просто пересказывают мангу, а дни рождения и рост мы у всех них уже знаем. Интересно, что членам Экзекуции даты рождения почему-то не прописали.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:40:52 #435 №2522027 
>>2522018
>>2522024
Все просто, в нем с рождения сидела частица КД его хуй. Если уж в Рангику, Укитаке и кучки Подчинителей они были то почему бы не быть и у Айзена? (правда возникает тогда логичный вопрос почему тот же Зараки был таким имбой с детства но там это ещё можно объяснить связью с Адом, не зря же его банкай такой демонический)
Аноним 22/06/26 Пнд 00:47:19 #436 №2522028 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>2522026
Много изменений по мелочи - цвет фона сайта поменяли с белого на черный, Урю перекинули из Вандреррейха к команде Мира Живых, Айзена отделили в отдельную строчку среди жителей ОД, к Готею-13 добавили Маширо. Думал, будут еще Окикиба, Киёне и Сентаро, учитывая, что они появлялись в аниме, но на сайт их не добавили.

Зато подтвердили инфу из новеллы, что сестра Маширо - застенчивая тяночка из НИИ шинигами с цепью на голове.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:54:51 #437 №2522030 
изображение.png
изображение.png
>>2522028
Ну и наконец новая инфа.

Хачиген 257 см (ладно, это было в датабуке, я просто охуел от цифры), но вот его дата рождения написано "НЕИЗВЕСТНО", хотя в датабуке была. Новая загадка от Кубо? Хачиген не был рожден? Тут не просто пропустили графу, а намеренно написали "неизвестно".

Ну и НАКОНЕЦ НОВАЯ ИНФА О НОВОМ И САМОМ ИНТЕРЕСНОМ ПЕРСОНАЖЕ!!!!
Хиёсу - рост 172, родился 30 сентября. Что бы мы делали без этой информации, как бы жили.

Спасибо, на этом всё.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:12:07 #438 №2522032 
>>2522030
Хачиген- конструкт созданный кем-то из Ада, поэтому он никогда не использовал свой занпакто а его сила так похожа на силу Орихимэ (ибо она тоже из Ада и именно от неё а не от Ичиго Казуи может открывать порталы в Ад)
Аноним 22/06/26 Пнд 04:17:57 #439 №2522037 
1402557597958.jpg
Ореха очевидно становится сильнее в присутствии Яхвыча или ДКД Ичиго а может от самого нахождения в ДКД, что как раз и нужно было бы объяснить, а потом такую ж штуку закинуть Чаду в Аду, мол их силы (мб фулбринги) напрямую отсылают к жизни (времени) и смерти, но на это Кубонойду конечно похуй, пусть она бафнется от разговора про цветы.
Чад и Ганзю с статуями пиздятся - позор, могли б сделать что Яхв призывает хоть отголоски сил павших Штернов и раскрыть недораскрытых, но похуй конечно, пусть статуи бьют.

Хз почему многие называют Ичиго лучшим героем сененов - по моему он самый убер долбоеб которому важно только свое эго удовлитварить, ему тупо похуй на устройство мира и кто прав кто виноват, у него компаса морального тупо нету. Помним как этот защитник друзей и мира после Берс формы требовал у Ульки отрезать ему руку для честного боя, пока там Айзен "Каракуру" ебал. По моему даже Наруто понимал историю Саскея с его кланом и братом, и Ичего на мысли Исиды вообще по барабану, он для него как животное какое то которое надо в будку вернуть.

Ну и тут еще спрашивают почему Айзен такой сильный, так же как и Зараки - просто потому что, в ОД так или иначе рождаются аномалии с дохуя реацу, как и может на рандоме выпасть шинику дохуя мощный занпакто, это просто есть и все. Айзен буквально Мери Сью только злодей.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:56:35 #440 №2522038 
>>2522023
В новелле написано много удивительных вещей.
Проблема конкретного плана в его бессмысленности.
Если ты не можешь защитить оригинального КД от Яхве - ты не сможешь защитить запасного КД от Яхве.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:02:55 #441 №2522039 
>>2522027
Проблема волшебно мигрирующих кусочков КД в том, что подтвержденные мангой кусочки никогда этого не делают, ни разу за тысячи лет.
Более того, участвовавшие в финальной арке фуллбрингеры не обладают свойствами, которые у них бы были. Ведь Яхве знал, что меч Ичиго может быть восстановлен. Его глаза увидели это.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:09:11 #442 №2522040 
>>2522024
Возможно.
Но, имхо, здесь говорится скорее про готовность идти к цели несмотря ни на что, чем про физическую силу.
В плане чистой силы, мне кажется Аизен должен быть слабее Зараки и Ямамото.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:25:04 #443 №2522042 
>>2522037
>может на рандоме выпасть шинику дохуя мощный занпакто
Разве они не манифестация Дао?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:39:28 #444 №2522072 
>>2522038
>Проблема конкретного плана в его бессмысленности.
Здесь думаю просто сюжетная дыра от автора.
Суть плана для читателя это показать что Ичибей гандон двуличный, какое-то вглядывание в него особо не предполагалось.
Тут как с планами Айзена, Урахары которые на деле ну хз вообще как должны были работать. То же самое с тактиками Маюри.
Да и план Яхве так-то говно которая вертится вокруг того что он типа будущее видит.
Ну не умеет кубо в планы.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:57:56 #445 №2522077 
>>2521900
Пиариться нужно на новеньких.

>>2521929
Ну все таки пиздюки получают смешанную мощь от родителей и поэтому типо сильнее. Как и сын Ичиго и Орихимэ.

>>2521966
Да вроде когда Урахара ходил в тюрьму освобождать его там и так по диалогу было видно что они знакомы.

>>2522072
Что важнее жизнь всего мира или жизнь Ичиго? Ичибей просто мыслит не эмоциями.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:11:54 #446 №2522079 
>>2522077
>Ичибей просто мыслит не эмоциями
Ичибей мыслит: похуй что там с мирами, если я на самом верху.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:19:28 #447 №2522081 
>>2521873

Просто не вообразить, как бы я этого хотел. Среда, все наловили спойлеров и равок и на весь тред вопли "КУУУУБОООО". Боги, как же я скучаю!
Аноним 22/06/26 Пнд 13:32:11 #448 №2522086 
>>2522027
>Все просто, в нем с рождения сидела частица КД
Не, тогда бы он не искал эти частицы так долго для того чтобы хогиооку сделать.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:32:33 #449 №2522087 
>>2521951

Про Азю хорошо бы понять, почему он такой сильный и как он первично попадает в Готей. Думаю, там всё не так просто.

Про Рейо хорошо бы показали события, которые мы знаем по новеллкам. Про четыре клана, их предательство о котором Рейо знал и вот это всё. Чтобы оно точно легло в канон и не было никаких непоняток.

>>2521979

Чёт я не знаю. Не уверен, что у Исиды или Ичиго хватит сил на Ичибея. Аллмайта-то у них нет.

>>2521984

Так ему и не нужно. В противостоянии прямой мощи Ичиго хоть и стал топом, но не абсолютным. В манге это хорошо чувствуется, и в первой главе Ада тоже видно, что он всё ещё в пределах сил шинигами, пусть и очень сильных. Что там станет с силами Квинси, когда откиснет Яхве вообще не ясно, кстати. Они точно не пропадут, но не факт, что на них не повлияет его состояние.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:34:32 #450 №2522088 
>>2522077
>Что важнее жизнь всего мира или жизнь Ичиго? Ичибей просто мыслит не эмоциями.
Причем тут эмоции?
Дыра в том, что если Ичибей может остановить Яхве, то новый Король Душ просто не нужен.
А если не может, то у него тупо не будет возможности делать кого бы то ни было Королем Душ.
То есть, его план не "злой," он тупо не имеет смысла.

>>2522072
>Здесь думаю просто сюжетная дыра от автора.
Так в том-то и проблема что у автора нет никакой сюжетной дыры. Сюжетную дыру, в производных произведениях, сделали приглашенные писатели... И автор им зачем-то разрешил? Некоторые верят что даже заставил?

>Тут как с планами Айзена, Урахары которые на деле ну хз вообще как должны были работать.
Аизен создал и культивировал Ичиго чтобы скопировать его уровень силы, в тысячи раз ускоряя собственное развитие.
Урахара пытался спрятать свое Хогьоку так, чтобы его стало невозможно обнаружить никакими средствами.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:37:57 #451 №2522089 
>>2522040

С Зараки всё мутно, мы его уровень сил на момент битвы с Уноханой так нормально и не знаем. Сейчас у него такой же? Меньше? Больше? Может за время самоограничений он просто в целом деградировал? А может и нет.

А вот со Стратегом, я не уверен, что Дед в том же возрасте, в каком был Айзен был сильнее. Всё же по меркам шинигами Айзен ещё не особо опытный, а опыт даже при очевидной гениальности решает.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:40:30 #452 №2522091 
>>2522088

>Аизен создал и культивировал Ичиго чтобы скопировать его уровень силы, в тысячи раз ускоряя собственное развитие.
И вполне преуспел бы, если бы не Урахара, кстати.

>Урахара пытался спрятать свое Хогьоку так, чтобы его стало невозможно обнаружить никакими средствами.
В Рукие, которую совершенно точно будут искать как минимум всем кланом Кучики и шестым отрядом, как максимум, всем готеем. Не, это решение мне тоже всегда казалось идиотским.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:50:55 #453 №2522092 
>>2522086
>Не, тогда бы он не искал эти частицы так долго для того чтобы хогиооку сделать.
В манге не говорится что он их искал. Там сказано что он пытался подмешивать к Хогьоку кусочки душ сильных людей и шинигами... с нулевым результатом.

Что вообще такое Хогьоку? В теории, человеческие души обладают бесконечным потенциалом развития и могут получить что пожелают... Но на практике, не могут достичь результата из-за хаотичности собственного разума. Хогьоку берет этот разум под контроль, и позволяет душам использовать собственный потенциал без ограничений.
Зачем здесь кусочки Короля Душ? Здесь логичнее использовать силу человека, способного контролировать разум... Или тело.
Как Аизен и Урахара.
Вместо волшебного сложения 2-х случайных волшебным образом перерождающихся частиц КД.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:51:41 #454 №2522093 
>>2522088
>Так в том-то и проблема что у автора нет никакой сюжетной дыры. Сюжетную дыру, в производных произведениях, сделали приглашенные писатели...
Там глава была где кьераку приходит к друзьям ичиго сказать что тот возможно уже не вернется в мир живых.
Так что куба прописывал эту линию, просто не развил в манге по итогу. Вот разовьют в аниме, точнее упомянут.
>Аизен создал и культивировал Ичиго чтобы скопировать его уровень силы, в тысячи раз ускоряя собственное развитие.
Речь про план Айзена в арке ОД

>>2522091
>И вполне преуспел бы, если бы не Урахара, кстати.
Если бы не просел по менталочке к финальному бою точнее. Айзен прописали такой имбой, что его даже роялем не предавишь, поэтому проиграл он в итоге из-за собственных действий, которые лишили его сначала чувств к другим и опоры через них, а потом окончательно довели до просевшей менталки, истерики и желания все дропнуть, которое исполнило Хоугиоку (ну либо по трактовке Урахары Хоугику видя просевшую менталку перестало подчинятся, но Айзен с Ичиго были другого мнения).
Аноним 22/06/26 Пнд 13:53:22 #455 №2522094 
>>2522087
>В противостоянии прямой мощи Ичиго хоть и стал топом, но не абсолютным.
В смысле? Нам еще в бою с Аизеном сказали что он вышел далеко за пределы всех капитанов... А в финале, он превзошел даже этот уровень.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:56:25 #456 №2522096 
>>2522089
Реиатцу Зараки после тренировки стала настолько велика, что она стала невидимой для других шинигами.
В то время как Аизену пришлось стать монстром и выйти за пределы шинигами чтобы достичь того же... Если я правильно помню.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:57:54 #457 №2522097 
>>2522087
>Не уверен, что у Исиды или Ичиго хватит сил на Ичибея.
Шрифт Исиды пряма контра Ичибея, позволяющая переводить зашквар обратно на него. В теории. А может быть чернила успеют зашкварить быстрее и лишить сил.

>>2522037
>Ну и тут еще спрашивают почему Айзен такой сильный, так же как и Зараки - просто потому что, в ОД так или иначе рождаются аномалии с дохуя реацу, как и может на рандоме выпасть шинику дохуя мощный занпакто, это просто есть и все. Айзен буквально Мери Сью только злодей.
Факты.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:58:52 #458 №2522098 
>>2522089
>А вот со Стратегом, я не уверен, что Дед в том же возрасте, в каком был Айзен был сильнее. Всё же по меркам шинигами Айзен ещё не особо опытный, а опыт даже при очевидной гениальности решает.
Аизен сказал что достиг врожденного потолка развития, так что возраст уже ничего не решает.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:59:42 #459 №2522099 
>>2522093

>желания все дропнуть, которое исполнило Хоугиоку (ну либо по трактовке Урахары Хоугику видя просевшую менталку перестало подчинятся, но Айзен с Ичиго были другого мнения)
Мне очень нравится теория другого анона из треда (может он её где-то и подсмотрел, но не говорил). Что на самом деле ХГ не переставало подчиняться, и ничего не дропнуло. Просто в мире Бличика есть условно две ветки божественности - ангело-Яхвенская (по ней изначально пошёл Айзен) и ветка Рейо-Ичиго (этакой прямой трансцендентности). Возможно, до боя с Ичиго Айзен о второй даже и не знал, полагая, что КД божество первой категории. Но видя, чего Ичиго достиг, и главное, видя его потенциал, он понял, что другой вариант лучше, а для перехода, нужно было откатиться обратно к условно человековому состоянию. То есть он вообще не проседал по силе, просто нужно было как бы "перераспределить очки" и именно в этот момент сработало кидо Урахары. У того анона звучало намного стройнее и было больше доказательств, но суть примерно в этом.


Впрочем, мы видим, что он уже стал сильнее, чем был в битве с Ичиго, то есть эволюция работает и ХГ исправно служит, продолжая апать Айзена и вести его по этой ветке (заметь, теперь он в ебаку не превращается, остаётся человеком, слившимся с мечом).
Аноним 22/06/26 Пнд 14:04:24 #460 №2522101 
>>2522091
>И вполне преуспел бы, если бы не Урахара, кстати.
Так он и приуспел.
Аизен поднялся на уровень сил Ичиго. Аизен скопировал желаемую способность Ичиго.
Потом вышел небольшой упс, но Аизен сохранил все силы и бессмертие.

>>2522091
>В Рукие, которую совершенно точно будут искать как минимум всем кланом Кучики и шестым отрядом, как максимум, всем готеем.
Так он и не планировал прятать Рукию, он планировал только сделать её человеком, забрав у неё реиатцу шинигами.
Далее Рукия возвращается в ОД и до конца жизни живет в особняке Кучики, в полной безопасности.
А если Урахаре подфартит, то после её смерти, Хогьоку исчезнет или хотя бы отправится на перерождение вместе с ней.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:07:01 #461 №2522104 
>>2522094
>В смысле?
В прямом, тру павер Ичиго это его банкаи + рог + прочее, в обычный шинигамиформе с которой он бегал после дворцовой прокачки у него только статы уровня Ичибея/Ямамото/Айзена и все.

И да, просто этих статов достаточно чтобы ебать 99% верса, но эти статы никак не помешали Аскину его затравить ядом, баху отпиздить через алмаити, Исиде закидать стрелами в фольше.

>Нам еще в бою с Аизеном сказали что он вышел далеко за пределы всех капитанов
Нет, нам сказали что у него реацу х2+ от среднего капитана, когда Унохана приняла 30-50% его реацу за полную для капитанского уровня. Но средний капитан это средний капитан, Шинжи там, Вайзарды, СойФон и т.д.

Яма, Айзен, фуловый Кенпачи, возможно здоровый Укетаке имеют реацу которая превосходит среднекапитанскую более чем в два раза.
Гин просто пол вытирал Ичиго в Каракуре.

Реально новый уровень в той арке это был Дангай Ичиго, но то был аналог предельного стиля квинси с потерей сил, но шинигамовский.
Фуловый Ичиго сильнее дангайного (просто кубо не показал нихуя, но нарративно это так), а вот дефолтный дкд ичиго в шапке и с шикаем скорее всего нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:11:36 #462 №2522108 
Как же приятно на живой тредик смотреть
Аноним 22/06/26 Пнд 14:11:39 #463 №2522109 
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
>>2522104
>Нет, нам сказали что у него реацу х2+ от среднего капитана, когда Унохана приняла 30-50% его реацу за полную для капитанского уровня.
Вот тот момент
Аноним 22/06/26 Пнд 14:15:32 #464 №2522111 
>>2522093
>Речь про план Айзена в арке ОД
За всеми капитанами постоянно следят. Он использовал свою смерть чтобы выйти из под наблюдения.
Далее, он использовал хаос чтобы отвлечь внимание способных побить его людей. Заставил Генрюсая драться с его сильнейшими учениками.
Потом подгадал момент, и извлек Хогьоку. Без этого, вместо Сои, у его горла оказался бы меч трех сильнейших шинигами. А благодаря хаосу, за Рукией следила только Соя.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:20:48 #465 №2522112 
>>2522099
Я вижу это так что Бличе есть 4-ре типа рясы, и Аизен изначально решил делать себе новую божественную рясу. Но потом передумал, и стал шинигами без пределов развития.
О соединении разных ряс он высказывался с отвращением, поэтому оно не вариант.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:33:59 #466 №2522113 
15.jpg
16.jpg
17.jpg
037.jpg
>>2522099
>Мне очень нравится теория другого анона из треда (может он её где-то и подсмотрел, но не говорил). Что на самом деле ХГ не переставало подчиняться, и ничего не дропнуло. Просто в мире Бличика есть условно две ветки божественности - ангело-Яхвенская (по ней изначально пошёл Айзен) и ветка Рейо-Ичиго (этакой прямой трансцендентности).
Так я и есть тот анон, лол. И я нигде ее не подсмотрел, ну разве что кроме моментов в самой манге где кубо это демонстрирует.

И у меня просто еще одна теория есть, про то как философия Айзена (ни на кого не полагаться, отрубать привязанности) которую он выдает на этих пиках и которую он откровенно через силу пытался реализовывать на своем примере привела его к поражению.
Кубо целые страницы этому посвятил этой внутренней борьбе, могу скинуть. О том как Айзена рвет привязанность к Хинамори, Тоусену (подробнее раскрыли в новелле), Эспаде, и в итоге Гину (который, пусть и был предателем-убийцей, но единственный его понимал) и с каждым моментом становится все более неустойчивым. В итоге вместо мышления сверхчеловека/бога просто получил полное одиночество, а когда и вера в свою силу (последний столп уверенности) пропала, когда его Ичиго пиздил, менталка окончательно просела и он решил все дропнуть. Ну или скопировать силу/путь развития Ичиго если пытаться с той теорией согласовывать, но это подразумевает отринуть свой путь к силе (тоже форма разочарования) и на этом его и ебунли.

Там даже весьма интересная линия с Урохарой в этом плане есть, где Айзен пытается трактовать поведение Урахары в рамках своей философии, уверенный что Урахара именно такой, ведь "только его интеллект сравним с моим/превосходит мой".
Аноним 22/06/26 Пнд 14:49:31 #467 №2522121 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2522099
> У того анона звучало намного стройнее и было больше доказательств, но суть примерно в этом.
На самом деле, теперь, когда в аниме, которое кубо курирует, подтвердили линию с превращением Ичиго в КД Ичибеем, этому еще больше подтверждений.

Вот есть КД. Занпакто которого был частью его тела. И есть Ичиго который временно сливался с Занпакто в единое целое. И нам говорят что Ичиго, который уже демонстрировал другой уровень, способен стать КД.

И вот есть бессмертный штерн с крыльями и дырками, самое совершенное творение яхве, телепортирующийся и кидающийся ядерками, постоянно переходящий во все более сильные формы. На него действовал уникальный древний меч меч отвергающий именнно божественную силу.
И бессмертный монстроайзен с крыльями и дырками, форма которую он получил благодаря хоугику, телепортирующийся и кидающийся ядерками, постоянно переходящий во все более сильные формы. Который имел особую силу, которая позволяла разуплотнять Котоцу, на которого не действовала реац.

После боя Айзен становится больше похож на человека и кричит о том что он теперь как Ичиго и с мечом слился, более того говорит о том что это делает Хоугику.
И Айзен из тюрячки, который все еще остался йобой с разуплотняющим реацу, но теперь снова выглядит нормально и с мечом оказывается действительно слился.

Как по мне все довольно стройно + там еще куча моментов по мелочи которые в пост не влезают.

>(заметь, теперь он в ебаку не превращается, остаётся человеком, слившимся с мечом).
Да, даже в финальном бою с Яхве, когда надо было на полную выкладываться. В сочетании с тем что он стал сильнее (словами Урахары, готовностью опускать дворец КД), то получается что другим путем пошел.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:51:12 #468 №2522123 
>>2522111
Речь о том что как и в прочих бличепланах на итоговый результат повлияло множество событий, над которыми Айзен не имел контроля.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:55:33 #469 №2522124 
IMG1122.MP4
IMG1121.MP4
2069015446720761922.mp4
Аноним 22/06/26 Пнд 15:11:01 #470 №2522128 
>>2522124
Попка Йоруичи где
Аноним 22/06/26 Пнд 15:12:11 #471 №2522129 
IMG1123.MP4
>>2522128
Тут!
Аноним 22/06/26 Пнд 15:15:29 #472 №2522130 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2522129
Сочно. Очень сочно. Еще сочнее чем в манге.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:34:41 #473 №2522137 
>>2522121
>Вот есть КД. Занпакто которого был частью его тела.
В манге, опять же, нам говорят что КД был квинси. И нам показывается что ряса КД атакует всех, кроме квинси. И никогда не говорят что он был шинигами, сила которых связана с адом и достается человеческим душам от волшебных мечей.

>И есть Ичиго который временно сливался с Занпакто в единое целое.
Ичиго использовал технику, о которой рассказал ему отец... Его отец так же поделился воспоминаниями о том как сам получал ту же самую технику.
И Кубо, если меня не подводит память, говорил что слияния с занпакто могут достичь все шинигами... И мы видели шинигами, связь которых уже вышла за пределы прочих.

>На него действовал уникальный древний меч меч отвергающий именнно божественную силу.
Возможно. Кубо говорил что мертвые квинси попадают не в ОД.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:38:06 #474 №2522139 
>>2522123
Аизен изучал этих людей тысячи лет... В его возможности устроить междуусобчик нет ничего странного.
Ему же даже не важно кто конкретно чем занят, главное чтоб у Рукии не было толпы капитанов и Ямамото с учениками был занят.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:41:58 #475 №2522140 
>>2522094

>В смысле? Нам еще в бою с Аизеном сказали что он вышел далеко за пределы всех капитанов
И я всё ещё уверен, что до финала последней арки (и то это не точно). Он до того же уровня снова не подимался. Цепь длинной не становилась, меч с рукой не срастался.

>А в финале, он превзошел даже этот уровень.
Опять же, точно мы этого не знаем.

>>2522094

Ладно, про это реально забыл. Ну тут Кубо мудак, таки не показал это нормально в боёвке.

>>2522097

Тут есть проблема первичности. Сработает ли шрифт Исиды, если Ичибей переназовёт его? Скажет, что вместо Антитезы там Анаболики, и Исиду просто надует. Или шрифт сработает раньше, и надует монка? Опять же, хороший мангака мог бы с этим поиграться, например Ичибей предвидя использование антитезы пишет что-то супер крутое, Исида это отражает, и монк резко бафается сам об себя, да ещё и с усилением от риатсу Исиды. Но...Кубо.

>>2522098

Так это не важно. Я к тому, что в возрасте Айзена дед мог быть слабее, далеко не на таком же уровне пикового раскрытия сил. С Зараки сложнее, конечно, потому что мы нихуя не понимаем, как соотносится Зараки в детстве с Зараки после боя с Уноханой. Даже эти бои не сравнить, потому что банкай Унохана вроде не юзала на мелком.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:48:39 #476 №2522142 
>>2522113

Пользуясь случаем, анон - ты крутой! Добра тебе!

>Так я и есть тот анон, лол. И я нигде ее не подсмотрел, ну разве что кроме моментов в самой манге где кубо это демонстрирует.
Ну, ты тогда, когда мы в прошлый раз об этом говорили не уточнял, вот я на всякий случай и написал, чтобы никого не обидеть.

Ага-угу-ога. Ну вообще да, в целом теории не противоречивы, а дополняют друг друга.

Вопрос! На чём зиждится уверенность и спокойствие Айзена теперь? Очевидно, он очень-очень выделяет Ичиго, который смог его одолеть и во многом строит новое мировоззрение с учётом мировоззрения Ичиго, но раз Айзен становится всё сильнее и при этом явно перестал стремиться на вершину (по крайней мере сразу), что теперь у него на уме?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:55:15 #477 №2522145 
image.png
image.png
>>2522137
>В манге, опять же, нам говорят что КД был квинси
Ичиго тоже квинси (слова Яхве), иметь занпакто (как псевдо так и полное, скованное) это ему не мешало. Не мешало также и слится с ним.
Занпакто КД упоминался в новелле, то что забрал Айзен у сисястой как раз был кусочек занпакто КД (гвоздик которым меч крепится к рукояти, для японцев штука значимая символически) который ей в душу влетел.

Вон Яхвач вообще пустанов с крестами квинси делал, лол, хотя они вообще не сочетать оп типу реацу должны, и сиди теперь думай это крест квинси реацу пустого юзал и потому это работает и это как-то иначе обеспечивается. Судя по тому что Яхвач говорил о том что реацу настоящего квинси пробудила силу Ичиго

Так что ничего необычного в квинси с занпакто нет. Да и мне кажется КД не был квинси-квинси, а был чем-то большим, что сторону квинси включало в себя, но этим не ограничивалось как Ичиго.

>Ичиго использовал технику, о которой рассказал ему отец...
Отец Ичиго один из членов древнего клана восходящего к временам убийства КД. Так что он может обладать ебейшими техниками тех времен, к тому же ничего удивительного если техника в руках Ичиго может иметь более крутые свойства из-за того что из себя представляет Ичиго.
В КД она его не превратила, но временно йоба-силы иного уровня дала.
У клана Йоруичи вообще хранятся куски тела КД в закромах, кусочек которых (ноготь с пальца ноги) она передала Урахаре для его исследований и с помощью которого он свой хогу запилил.

>И Кубо, если меня не подводит память, говорил что слияния с занпакто могут достичь все
Такого я не помню.

>>2522139
>Аизен изучал этих людей тысячи лет... В его возможности устроить междуусобчик нет ничего странного.
Возможно, но сделать так чтобы междуусобочик шел как надо это слишком высокий уровень мастермайднутости, я больше склоняюсь к тому что кубо пост-фактум это все под общий план подводит.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:57:25 #478 №2522146 
>>2522145

>Вон Яхвач вообще пустанов с крестами квинси делал
Только не пустанов, а арранкаров, полагаю тут это важно (хотя не ясно, почему тогда вайзардизация мгновенно отторгла квинсисилы из забиралок банкаев).
Аноним 22/06/26 Пнд 15:59:32 #479 №2522147 
>>2522146
>Только не пустанов, а арранкаров
Точно-точно, в арранкарах же есть сторона шинигами. Видимо через сторону шинигами в арранкарах вся эту квинситема и работает, ну тогда совершенно ничего противоречивого нет в наличии занпакто у КД даже будь он чистым квинсаном хотя кажется таки именно чем-то большим
Аноним 22/06/26 Пнд 16:07:37 #480 №2522148 
>>2522147

Вообще, меня всегда удивляло, что ломание маски (в том числе естественное, без ХГ) делает пустых ближе к шинигами. Учитывая инфу из новелл, о том, что пустые появляются ещё до появления смертных и вообще какая-то йоба аномалия, возникают вопросики к сути самих шинигами.

С другой стороны, мы так-то не знаем, есть ли в арранкарах что-то от шинигами, кстати (или где-то прямо говорится?). Про вайзардов говорится напрямую, а вот про арранкаров не помню. То, что у них мечи, так это может быть подражание или просто безусловная форма проводника силы, ну типа как в реальности говно в космосе собирается в шар из-за гравитации.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:14:18 #481 №2522149 
>>2522145
>Ичиго тоже квинси (слова Яхве)
Яхве звал Ичиго как квинси, так и смесью всех вещей.
В то время как от КД, он ожидал преданности только квинси... Потому что они одной крови. И считал остальные расы ниже себя.

>Вон Яхвач вообще пустанов с крестами квинси делал, лол, хотя они вообще не сочетать оп типу реацу должны, и сиди теперь думай это крест квинси реацу пустого юзал и потому это работает и это как-то иначе обеспечивается.
В манге, Яхве даровал силу квинси полноценным арранкарам.
Имеющаяся у арранкаров сила шинигами предотвратила самоуничтожение.
Кубо говорил что любой, кто достанет себе занпакто, может обрести рясу и способности шинигами. И человек, и квинси, и пустой. Ичиго, как сын шинигами, был истинной кровью и имел рясу шинигами с рожденья.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:16:56 #482 №2522152 
>>2522148
>Вообще, меня всегда удивляло, что ломание маски (в том числе естественное, без ХГ) делает пустых ближе к шинигами.
В манге же объяснялось что такие арранкары неполноценны? И что создание полноценных арранкаров началось с Хогьоку Аизена?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:18:41 #483 №2522153 
>>2522149
>И считал остальные расы ниже себя.
Но при этом с готовностью принял рясу отца... Которая тоже атаковала все расы кроме квинси.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:21:52 #484 №2522154 
>>2522152

Ну как, Улька вполне полноценно выглядит. А он без ХГ создан. Старк тоже не дорабатывался ХГ, как я понимаю (и в его случае даже куста не было, по крайней мере в манге не показали).

Остальные все арранкаризировались не сами, а в результате экспериментов Айзена, то есть они неполноценные именно в плане "не тот результат, которого Айзен добивлся". При том, полагаю, результат естественной арранкаризации Айзен тоже видел изначально, и именно его пытался повторить.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:26:20 #485 №2522155 
>>2522145
>Такого я не помню.
В вопросах и ответах.
Тут же как с Ичиго, когда Пустотный Асаучи Белый вошел в его душу и даровал ему силу пустого, став Занпакто.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:29:26 #486 №2522157 
13.png
image.png
image.png
image.png
>>2522148
>Вообще, меня всегда удивляло, что ломание маски (в том числе естественное, без ХГ) делает пустых ближе к шинигами.
А почему нет? И шинигами и пустые "делаются" из человеческих душ на том свете или потомков человеческих душ, которые в од родились. То есть по сути шинигами от просто сильных душ отличает наличие занпакто.

Шинигами - особо сильные души которые на том свете получили занпакто (которых делают из душ пустых по словам кузнеца).
Пустые - души которые перешли в "проклятое" состояние и начали жрать другие души, а потом и друг друга и так становится сильнее. Дойдя до определенного момента и сломав свою маску-олицетворение "проклятия" они становятся ближе к изначальной сущности просто душ, а пустая часть их работает как занпакто. Вот и получаются ближе к шинигами.

>>2522149
>Яхве звал Ичиго как квинси, так и смесью всех вещей.
Один раз Яхве четко назвал Ичиго квинси. Точно также один раз Яхве назвал КД квинси.

Потом вопил про память крови квинси которая ненавидит КД. Мне кажется весьма закономерно что если ставший смесью всех вещей Ичиго может стать КД, то и КД не был чистым квинси, что согласуется с наличием у него занпакто и тем что одна рука КД (правая, которая держала занпакто) соединилась с шинигами, а левая стала квинси (точнее всегда была квинси, но это можно трактовать по-разному вплоть до того что левую руку всадили в какого-то квинсана и пернида это осколки его разума).

>В то время как от КД, он ожидал преданности только квинси..
Так Яхве долбоеб и не понимал КД, проецируя на него что-то свое. Поступки КД и их мотивация Яхвачу были непонятны и он удивлялся с поведения его правой руки, при этом четко обозначая ее действия как волю именно КД.

>>2522152
>В манге же объяснялось что такие арранкары неполноценны?
Неполноценными он называл арранкаров которых сам делал до появления хоугику. А какие-нибудь Старки которые арранкарами стали сами очевидно были полноценными, он старка МБ только бафнул дав меч, форму тот не менял. Хотя тут хз.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:32:18 #487 №2522158 
>>2522155
Просто мне кажется есть разница когда с занпакто сливается йоба вроде Ичиго и когда просто шинигами.
Мы пока только 2 таких видели: Дангай-Ичиго и Мукен-Айзен. Оба существа весьма непростые.

Мб, таковым является Ичибей ибо он постоянно говорил что способность его меча это его способность, а также ее нельзя было спиздить.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:34:39 #488 №2522159 
>>2522154
>Улька вполне полноценно выглядит.
Арранкар - это пустой, получивший силу шинигами. Пустые могут быть человекообразны, но без силы шинигами, они не арранкары.

>Старк тоже не дорабатывался ХГ, как я понимаю
До Аизена, Старк убивал своим присутствием всех вокруг.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:40:26 #489 №2522161 
>>2522159

>Арранкар - это пустой, получивший силу шинигами.
Вовсе нет. Арранкар - это пустой, сломавший маску. Это даже из названия следует. Улька свою сломал о белый куст в главе-спешале.

>До Аизена, Старк убивал своим присутствием всех вокруг.
Не всех, а слабых пустых, очевидно, даже каких-нибудь гилианов он бы так не убил. Ну я думаю. что Айзен просто научил его контролить риатсу.

>>2522157

Блин, я уже забыл, что до разделения те, кто жил в мире считаются людьми. Ок-ок.

Кстати, а мы в курсе, откуда брали занпакто до асаучи? Кто-то говорил вообще об этом? Просто из души выделяли, или как?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:48:28 #490 №2522163 
05.png
image.png
image.png
image.png
>>2522142
Спасибо анон, круто что кто-то запомнил то о чем я писал итт
>На чём зиждится уверенность и спокойствие Айзена теперь?
Я честно говоря, видя финал манги и то насколько Кубо устал, я не уверен что он прописывал это.
Но, если судить по написанному то Айзен очень сильно начал котировать Ичиго, воспринимая его как своего противника или соперника (1, там дальше идет нахмуренно лицо Айзена и "Куросаки Ичиго"). Также тут видно что при этом ему не безразлично то поражение.
В бою с Яхве он вел себя иначе чем обычно (2), что подметил Яхве.

В итоге кубо дал ему финальный монолог (3-4) из которого можно сделать вывод что Айзен, который проиграл из-за несоответствия собственной философии, решил опираться на то, что двигало Ичиго как человеком - мужество.

Айзен когда выдавал свои взгляды на жизнь и то чему он следует всегда делает это в формате рассуждения о живых существах, людях как таковых, развитии, эволюции и т.д.
Тут этот монолог выдержан также, поэтому вполне можно считать что это то, на что он сейчас опирается.

То есть упорно преодолевать себя, бороться со страхами и слабостями. А не отрезать от себя привязанности которые могут эти страхи и слабости порождать, надеясь стать возвышенным существом.

На самом деле учитывая как мощно Айзен проебал все что ему было дорого, то тут только на мужество и упираться, принять это преодолеть, тут кубо в целом базанул если конечно вкладывал такой смысл.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:51:34 #491 №2522164 
>>2522157
>То есть по сути шинигами от просто сильных душ отличает наличие занпакто.
Кидо (божественная сила, позволяющая создавать любые явления) было представлено Рукией как уникальная способность шинигами.
Также, ряса и реирёку шинигами имеет другой цвет. Дети шинигами, вроде Ичиго, имеют её с рождения. По словам одного пустого, это делает их сильнее обычных шинигами.

>Шинигами - особо сильные души которые на том свете получили занпакто (которых делают из душ пустых по словам кузнеца).
По словам кузнеца, Асаучи делают из тел шинигами. У тебя не лучший перевод, но это достаточно понятно.
Поэтому Асаучи обладают рясой, которую сложно отличить от рясы шинигами (кузнец хвастался что может).
В отличие от Белого, в рясе которого все узнавали пустого.

>Один раз Яхве четко назвал Ичиго квинси.
О чем ты споришь? Все знают что у Ичиго с рождения есть ряса и реирёку всех четырех рас.
Ряса КД атакует всех кроме квинси и не вызывает у Яхве брезгливости. Почему? Яхве говорит это потому, что квинси - его дети.

>Неполноценными он называл арранкаров которых сам делал до появления хоугику.
Про неполноценность периодически встречаемых натуральных арранкаров мы узнали от копмашки шинигами, объяснявших всё это Ичиго.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:00:59 #492 №2522165 
>>2522158
>Мб, таковым является Ичибей ибо он постоянно говорил что способность его меча это его способность, а также ее нельзя было спиздить.
Занпакто берет силу хозяина и разрабатывает наиболее эффективный способ её использования?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:09:37 #493 №2522166 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2522161
>Кстати, а мы в курсе, откуда брали занпакто до асаучи? Кто-то говорил вообще об этом?
>Просто из души выделяли, или как?
Мы знаем только об одном занпакто до создания их кузнецом - занпакто КД. МБ все занпакто это попытка повторить занпакто короля душ.

Мы знаем о занпакто 3 факта:
1 - Все занпакто в обществе душ создал кузнец через асаючи. Очевидно, что во времена короля душ общества душ еще не было т.к. то был единый мир
2 - Потом технологию создания асаючи переоткрыл/повторил/обновил Айзен, создав Белого, чему удивлялся кузнец вот тут >>2522157
3 - У Ичиго был занпакто. Как позже оказалось, его пустой создан Айзеном, так что может иметь свойства асаючи.
4 - Пустые имеют занпакто. Но их мог просто создавать для них Айзен и передавать на манер тому как шинигами передают болванки-асаючи. Нам не показывали появления Занпакто как нечто ,что само по себе происходит при сотворении арранкара (вот процесс, рядом с Вандервайсом никакого занпакто нет).

То есть занпакто Ичиго не был выделен из души.
Занпакто Арранкаров тоже не был выделен из души, пусть и содержал их же запечатанную силу.

Дальше даже не теория, скорее размышление:
Все занпатко имеют пустотную природу. У шинигами занпакто сделаны из пустых. У арранкаров занпакто сдерживают их силу пустого. У Ичиго занпакто являлся его внутренний пустан.
Если допустить что КД совмещал в себе стороны шинигами и квинси, может быть его меч был воплощением стороны пустого. Также как Ичиго является слиянием этих сторон.
Хотя, я склоняюсь к тому что стороны пустого у КД вовсе не было, поэтому он их и вырезал активно, когда те начали появляться в изначальном мире. А его занпакто был именно проявлен из его души, изначально будучи частью его самого.
А все занпакто что были потом - просто имитация от Кузнеца или Айзена с использованием подручных материалов в виде чужих душ.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:10:40 #494 №2522167 
>>2522161
>Вовсе нет. Арранкар - это пустой, сломавший маску.
Я понимаю почему ты так думаешь.
Но если ты перечитаешь определение от шинигами из манги, то узнаешь, что с их точки зрения, арранкар именно что пустой с силой шинигами.
Из-за этого они считали всех встреченных арранкаров со сломанной маской неполноценными. Нам не говорили что они с ними делали но мы догадываемся.

>>2522161
>Кстати, а мы в курсе, откуда брали занпакто до асаучи?
Мы знаем что до Асаучи, Занпакто не существовало. Об этом говорили кузнец и монах.
Но особая способность Шинигами, Кидо, позволяет им создавать любое явление. Самостоятельно, без помощи от меча.
Поэтом с созданием особых способностей у душ с силой Шинигами было быть не должно. Есть шанс что мечи были изобретены только для передачи этой силы душам людей.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:17:26 #495 №2522168 
>>2522166
>Пустые имеют занпакто.
ПсевдоЗанпакто Арранкаров Аизена сделаны из их масок, и содержат в себе их силу и способности Пустого.
Маски, в свою очередь, пустые делают из человеческих сердец в момент пустофикации.
Их можно считать фуллбрингерами, использующими собственное сердце как Чад кожу.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:27:57 #496 №2522169 
image.png
image.png
>>2522164
>Кидо (божественная сила, позволяющая создавать любые явления) было представлено Рукией как уникальная способность шинигами.
Кидо это не божественная сила, ее нигде и никогда так не называли. Наоборот, кидо (鬼道) - путь демона, это буквальный перевод.
А вот силу ангелопетуха прямо называли "божественной силой" и против нее работал меч специализирующийся на отражении божественной силы.

>По словам кузнеца, Асаучи делают из тел шинигами
Нет, кузнец сказал что Айзен сделал пустого из тел шинигами, а пустой превратился в асаючи для Ичиго. Про подобие Кузнец говорил в смысле превращения пустого в занпакто.

Шинигами это душа + занпакто, если бы каждый асаючи занпакто делались из кучи шинигами, то новых шинигами бы вообще не появлялось, да и первый шинигами своего занпакто бы не получил. Во всех переводах написано не просто души, а именно души шинигами и относится это к тому как Айзен своего белого делал и в том числе объясняет почему тот такой мощный.

>У тебя не лучший перевод
Ты когда такое вкидываешь добавляй альтернативные переводы, а то окажется что и с переводом все нормально и в других написано то же самое. Неудобно будет.

>>Один раз Яхве четко назвал Ичиго квинси.
>О чем ты споришь? Все знают что у Ичиго с рождения есть ряса и реирёку всех четырех рас.
И это не помешало Яхве называть Ичиго просто квинси. Вывод сделать несложно, попробуй. Если Яхве назвал Ичиго просто квинси при том что в нем 4 стороны, то и других обладателей нескольких сторон при наличии стороны квинси он тоже может называть просто Квинси
Аноним 22/06/26 Пнд 17:32:11 #497 №2522170 
>>2522169
Так и че, почему у других квинси нет таких приколов как ичиго.

Получается вся эта тема с шинигами от лукового? Кидо путь демона, шинигами- боги смерти, а куда после смерти реально должны попадать люди? В АД НАХУЙ!

и раз есть ад должен быть и рай, типа че за х.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:33:18 #498 №2522171 
Не я помню что рай это вроде как и был типа единый мир, но был ли он един с адом или нет? Или типа рай разделили на мелкие миры, а ад монолитом остался.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:38:43 #499 №2522173 
>>2522171
>Или типа рай разделили на мелкие миры, а ад монолитом остался.
Да. Рай разделили на ОД, Хуэко Мундо и Мир Живых и наладили между ними круговорот душ.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:40:32 #500 №2522174 
>>2522165
>Занпакто берет силу хозяина и разрабатывает наиболее эффективный способ её использования?
Была ли у Ямамото способность дышать огнем до получения занпакто? Сомневаюсь.

Тут 2 варианта, оба могут быть:
1 - Монах, как существо из предыдущего мира, был исключением и обладал двумя особыми силами: имена и тьма. Позднее получает занпакто, в котором тот же воплотились эти силы. Как у арранкаров каких.

2 - Монах был существом из предыдущего мира но без этих сил, потом уже будучи блатным получил занпакто от кузнеца. Этот занпакто развиваясь обрел силу тьмы и имен. Монах слился с занпакто и эти силы стали его собственными и он начал их использовать.

Что говорит за 1 вариант: у монаха было какое-то особое кидо завязанное на способностях тьмы, он хотел убить им яхве. Кидо, которые завязаны на способностях меча, мы никогда не видели. Справедливости ради, на каких-то уникальных личных силах тоже.
Что говорит за 2 вариант: монах дал именование занпакто. Его банкайный занпакто существовал еще до того как появилось слово банкай. Способность банкая - даровать имена. Слова кубо о возможности слится с занпакто, было бы логично показать хоть одного такого шинигами.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:42:55 #501 №2522175 
>>2522168
>ПсевдоЗанпакто Арранкаров Аизена сделаны из их масок, и содержат в себе их силу и способности Пустого.
Ну так суть в том что их Айзен делал, а не сами по себе появлялись.
То есть пустые не материализовывали свои занпакто просто по фану из своей души становясь арранкарами, это именно нечто рукотворное, созданное после.

Это согласуется с тем что мы не видели занпакто у старка, а вот в эспаде он уже с занпакто гонял.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:46:17 #502 №2522176 
>>2522174
>Была ли у Ямамото способность дышать огнем до получения занпакто? Сомневаюсь.
У Тошика была пассивная способность морозить всё вокруг до получения занпакто.
Может и Ямамото мог разогревать чай ладонью.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:46:59 #503 №2522177 
>>2522170
>Так и че, почему у других квинси нет таких приколов как ичиго.
Потому что они просто квиниси, а не гибриды как ичиго, очевидно, не? Да и квинси разные бывают, обычные и как хаш.

>и раз есть ад должен быть и рай, типа че за х.
Так был рай, его разъебали как СССР. Яхвач же хотел все вернуть как был, по летову сделать.

А при коммунизме всё будет заебись
Он наступит скоро — надо только ждать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


>>2522171
>Не я помню что рай это вроде как и был типа единый мир, но был ли он един с адом или нет?
Отдельно Рай и отдельно ад. В главе ада поясняли что ад расширяется потому что после разделения миров начал подсасывать души грешников, при этому души из ада в 3 мира обратно не возвращаются, вот за тысячи лет образовался перекос который стал критичным после устранения реацу сильнейших шинигами и переход ее в ад.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:48:14 #504 №2522178 
>>2522163

Звучит неплохо, но теперь мне кажется, что Айзену придётся жертвовать собой в арке Ада. Хотя я бы наверное на месте Кубо дал бы ему достичь изначальной цели с новой философией. Чтобы он взошёл на трон КД, а сам уже вообще не хочет его занимать и быть богом нового мира. Кажется, это было бы весьма поэтично.

>>2522166

>Мы знаем только об одном занпакто до создания их кузнецом - занпакто КД. МБ все занпакто это попытка повторить занпакто короля душ.
То есть Нимайя - первый из нулевиков? И до него ни у кланов, ни у Ичибея занпакто не было? А это в манге или в новеллках уточняется?

> Все занпакто в обществе душ создал кузнец через асаючи
Это я помню, но это же не значит, что до ОД не было занпакто.

>У арранкаров занпакто сдерживают их силу пустого.
Кстати, в копилку "шинигамизации" при арранкаризации пустых, Старк вон занпакто себе не делал (или Лилинет это занпакто, но всегда в персонифицированной форме?).

>Если допустить что КД совмещал в себе стороны шинигами и квинси, может быть его меч был воплощением стороны пустого
У меня есть воспоминания, что обсуждая новеллки, аноны говорили, что пустые вообще были чужды этому миру до разделения. В том числе и КД (намекая, что они происходят из Ада, ведь он был изначально до разделения). Но возможно я ошибаюсь.

>>2522167

>Но если ты перечитаешь определение от шинигами из манги, то узнаешь, что с их точки зрения, арранкар именно что пустой с силой шинигами.
Ну так они и видели только тех арранкаров, которых делал Айзен, разве нет?

>Из-за этого они считали всех встреченных арранкаров со сломанной маской неполноценными.
А не припомнишь, где конкретно это было? У меня не получается вспомнить кто и когда об этом говорит. Помню Тоширо рассказывает про виды меносов, помню Айзен говорит, что вайзарды неполноценные арранкары, помню сами арранкары сетуют, что старая эспада не ровня новой из-за ХГ. А вот того, о чём ты говоришь не получается вспомнить.

>Мы знаем что до Асаучи, Занпакто не существовало. Об этом говорили кузнец и монах.
Опять же, именно в таком виде это в манге или в новеллках было?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:48:16 #505 №2522179 
>>2522176
>У Тошика была пассивная способность морозить всё вокруг до получения занпакто.
А это точно до получения занпакто? Я вроде помню этот момент, но с таймингами не уверен. Это там впервые к нему хьеринмару пришел? Тогда получается занпакто у него уже был.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:49:51 #506 №2522182 
>>2522169
>Кидо это не божественная сила, ее нигде и никогда так не называли.
Шинигами - боги смерти, а Кидо их сила.

>Про подобие Кузнец говорил в смысле превращения пустого в занпакто.
Мы знаем что Асаучи фонят рясой шинигами. Мы знаем что Асаучи превращают людей в шинигами когда они входят в их души.
Мы знаем что Белый фонил рясой пустого. Мы знаем что Белый превратил Ичиго в фуллбрингера когда вошел в его душу.
Мы видели что когда кузнец чинил меч Ичиго, в качестве материала он использовал кусочки множества своих фонящих рясой шинигами занпакто. Он соединил кусочки множества существ с рясу и реирёку шинигами в меч... В этом и заключается подобие.
Сделай выводы.

>Шинигами это душа + занпакто, если бы каждый асаючи занпакто делались из кучи шинигами, то новых шинигами бы вообще не появлялось, да и первый шинигами своего занпакто бы не получил.
Повторюсь, когда кузнец чинил Занпакто Ичиго, он использовал кусочки тел множества обладающих рясой Шинигами существ. То есть, убивать никого не требуется, достаточно кусочка.

>то и других обладателей нескольких сторон при наличии стороны квинси он тоже может называть просто Квинси
Для грязнокровок у квинси есть специальный термин... В их число входила мать Ичиго... Не по рождению, а просто потому что её ряса была недостаточно чиста для Яхве.
И этих грязнокровок... Яхве убил их всех. Так Яхве относится к тем, кто мешает рясу.
Но при этом, ряса КД для него идеально чиста. И ряса КД не трогает квинси... А вот всех прочих ненавидит и убивает. Как и Яхве.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:51:09 #507 №2522183 
>>2522170
>а куда после смерти реально должны попадать люди?
После смерти, люди проходят через пустофикацию и начинают жрать друг друга. Если их не убьет квинси.
Такие дела.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:51:27 #508 №2522184 
>>2522175

>Это согласуется с тем что мы не видели занпакто у старка, а вот в эспаде он уже с занпакто гонял.
Не гонял же. Его меч это просто меч. При релизе он с ним никак не взаимодействует. Но если Лилинет это не просто лоля-приживала из куска души, а постоянно материализованный занпакто (как Ячиру у Кенпачи), то вроде сходится.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:54:49 #509 №2522185 
>>2522182

>Шинигами - боги смерти, а Кидо их сила.
Тебя подводит русская идиоматика. Шинигами это конечно ками, но ками у японцев всё же совсем не то же самое, что даже политеистические божества классических пантеонов. Тут надо смотреть слово, которое используется для силы ангела-петуха и меча, которым его постукали, но я почти уверен, что там не ками, слово для обозначения единого бога в пришлом христианстве.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:54:59 #510 №2522186 
>>2522179
>А это точно до получения занпакто? Я вроде помню этот момент, но с таймингами не уверен
Точно. Его Мацумото нашла и сказала: вон как сила в тебе плещет, аж бабку заморозил, тебе надо в шинигами идти, чтобы научиться это контролировать.

В этом и фишка - сила шинигами это их внутренние способности, а асаучи - просто проводник, который они этой силой напитывают, концентрируют и потом высвобождают. Если бы Тошик пошел не в Готей, а, например, к Яхвачу, тот бы ему букву выдал, и Снежок все равно бы остался Снежком с морозными атаками. Может без меча, но точно со способностями Ледяного дракона.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:55:30 #511 №2522187 
image.png
>>2522182
>Шинигами - боги смерти, а Кидо их сила.
Анон, копротивлятся против буквально обозначения силы (鬼道 - путь демона) придумывая этому противоположный смысл (божественная сила) через ментальную гимнастику это какая-то хуйня.

>Сделай выводы.
Ты мне сначала расскажи как появляются шинигами, если шинигами это души получившие меч, а для получения меча надо переработать десяток шинигами.

>То есть, убивать никого не требуется, достаточно кусочка.
Пошли выдумки, нигде про кусочки не сказано ничего.

И что за кусочки тел-то? Разнарядки по воскресеньям "ВНИМАНИЕ СОЛДАТ ГОТЕЯ, СДАЕМ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ И ОБРЕЗКИ ШМОНЕК НА МАТЕРИАЛ ДЛЯ АСАЮЧИ!"?

Потерянный лор блича...
Аноним 22/06/26 Пнд 17:55:36 #512 №2522188 
>>2522077
>Да вроде когда Урахара ходил в тюрьму освобождать его там и так по диалогу было видно что они знакомы.
Ты путаешь с Маюри анон
Аноним 22/06/26 Пнд 17:56:09 #513 №2522189 
>>2522174
>Была ли у Ямамото способность дышать огнем до получения занпакто?
Все шинигами могут создавать из своей реирёку любые элементы. Это называется Кидо, естественная способность шинигами.
У разных шинигами... Какие-то элементы получаются лучше, какие-то хуже.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:57:20 #514 №2522190 
>>2522184
>Его меч это просто меч.
Он пропадает при ресе также как у других арранкаров. У тоусена вон тоже пропадал меч при ресе, хотя он вообще изначально шинич.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:58:20 #515 №2522191 
>>2522184
Маска не просто "кусок" души, она представляет собой измененное сердце.
И что-то подсказывает что в мире Блича, сердце души - больше чем просто орган.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:59:55 #516 №2522192 
image.png
image.png
>>2522182
>он использовал кусочки тел множества
>То есть, убивать никого не требуется, достаточно кусочка.
Более того, ты изначально доебывался до перевода который я принес, но выдумки строишь именно на его основе. В других переводах вообще написано что Айзен использовал души шинигами, а уж точно не какие-то кусочки тел которые еще и можно без убийства получить.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:00:34 #517 №2522193 
>>2522190

Как и другие элементы одежды. У Ульки вон в сгунде пальтишко пропадает, у Заэля очки, но они же не часть занпакто.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:03 #518 №2522194 
>>2522186
Ну тогда окей, получается с монахом 1 вариант. Ямыч видимо и до этого мог бугуртить пламенем, у Бьякуи перхоть отходила лепестками, с Мацумото пыль сыпалась, а у Хинамори сиси как сливы размером.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:04:25 #519 №2522195 
>>2522193
>У Ульки вон в сгунде пальтишко пропадает, у Заэля очки, но они же не часть занпакто.
У Ичиго шмотки - часть банкая...

У Заэля очки это не очки, это осколки его маски
Аноним 22/06/26 Пнд 18:06:22 #520 №2522196 
>>2522185
>Тут надо смотреть слово, которое используется для силы ангела-петуха и меча, которым его постукали, но я почти уверен, что там не ками
Там ками.
У петуха - в названии фольштендинга (神の裁き (Kami no sabaki) - God's judgment) и атаки светового Горна (神の喇叭 (Kami no rappa - The Trumpet of God).
У меча - в цитате от Нанао, что меч "развеивает на 8 сторон света Силу бога" (神の力 (Kami no Chikara) - Power of God)
Аноним 22/06/26 Пнд 18:06:53 #521 №2522197 
>>2522189
>естественная способность шинигами
Но это нихуя не так, шинигами кидо надо учится. Ичиго уже банкая достиг и ни одно кидо не может юзать. А вот поступь и силу занпакто юзает только в путь.

Так можно дойти и до того что лук квинси это естественная способность арранкаров, нам же показывали как один таким владеет.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:09:22 #522 №2522200 
Ребята катимся
Аноним 22/06/26 Пнд 18:10:01 #523 №2522201 
>>2522185
>что там не ками, слово для обозначения единого бога в пришлом христианстве.
Японцы не используют для этого какое-то особое слово, там тоже юзается ками, это универсальное для обозначения всего что связано с богом или божественным.

Что, опять же, никак не меняет что кидо буквально называется демонической силой, а не божественной, и нет смысла пытаться это переиначить.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:11:17 #524 №2522203 
>>2522200
Да пусть поболтают, потом перекатимся.
Впервые за полгода такой ажиотаж
Аноним 22/06/26 Пнд 18:12:45 #525 №2522204 
>>2522178
>Звучит неплохо, но теперь мне кажется, что Айзену придётся жертвовать собой в арке Ада.
Мне кажется что Айзена в арке ада вообще не будет.

А то это уже какая-то клоунада: только начинается в ОД пиздец сразу достают злого злодея Айзена из мукена чтобы он мир спасал.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:00 #526 №2522212 
>>2522178
>Чтобы он взошёл на трон КД, а сам уже вообще не хочет его занимать и быть богом нового мира. Кажется, это было бы весьма поэтично.
Да, это был бы интересный финал.

>То есть Нимайя - первый из нулевиков?
Почему первый? Первый монах, но он и без занпакто судя по всему всех ебал.
>И до него ни у кланов, ни у Ичибея занпакто не было?
А ты кстати обрати внимание что особая техника клана йоричи как раз заточена на борьбу без занпакто.

>Это я помню, но это же не значит, что до ОД не было занпакто.
Кузнец говорит что он создал первый меч, это в манге было, получается кузнец тоже пришелец из изначального мира, как и монах? Честно говоря сомнительно, монах он прямо на ином уровне, у него вон особые силы есть и т.д.

>или Лилинет это занпакто
Лилинет он называл частью себя.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:28:05 #527 №2522217 
>>2489123
Он хочет снести всю систему под корень и стать новым Богом. Какой тут может быть компромисс? "Ладно, Сосуке, мы дадим тебе порулить по вторникам и четвергам"? Он не приемлет ничего, кроме абсолютного контроля.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:28:36 #528 №2522218 
>>2522203
Да лучше пусть в новом продолжают болтать, чтоб тредик сверху висел
Аноним 22/06/26 Пнд 18:51:16 #529 №2522222 
12df.jpg
Bleach-Chapter-529-Page-05.png
>>2522178
>А не припомнишь, где конкретно это было?
В википедии есть ссылки. Современный интернет - боль.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:54:36 #530 №2522224 
>>2522187
>Пошли выдумки, нигде про кусочки не сказано ничего.
Еще раз. В манге, мы видели как кузнец собирал кусочки у своих занпакто.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:58:42 #531 №2522225 
1782142609917313.jpg
Защищает свою любимую жену
Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:03 #532 №2522230 
>>2522212
В вопросах и ответах, Кубо говорил что когда кузнец разрабатывал Асаучи, он не знал о Занпакто. То есть, шикай и банкай не могли быть целью создания Асаучи.
Передача смертным рясы и способностей шинигами - единственный правдоподобный вариант.
Более того, в манге, кузнец пояснил что (с его точки зрения) именно Занпакто делает человека Шинигами, и что ни один Шинигами ни разу не создавал Занпакто без изобретенного им Асаучи.
Что явно показывает что Занпакто тупо не было.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:14:36 #533 №2522233 
now-that-all-the-beyond-bankai-captains-has-been-released-v0-gb6ehdie66sa1.png
>>2522137
>И Кубо, если меня не подводит память, говорил что слияния с занпакто могут достичь все шинигами...
Понимаю что не канон (хотя за дизайны отвечал сам Кубо) но разве бейонд банкаи из Brave Souls это не как раз таки слияние с занпакто?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:00 #534 №2522234 
>>2522233
Из всех только Азя и Бьяка выглядят каноном. Другие жуткий фанфик.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:26 #535 №2522235 
>>2522230
>В вопросах и ответах, Кубо говорил что когда кузнец разрабатывал Асаучи, он не знал о Занпакто
Нужна цитата, мб там просто о том что он не знал итоговый облик того что у него получится.

> в манге, кузнец пояснил что (с его точки зрения) именно Занпакто делает человека Шинигами,
Я об этом и говорю, поэтому, к примеру, бредово предположение что занпакто шинигами делаются из кучи других шинигами, которые превращают в пустых. Так делал Айзен с Белым, монах просто пустых в асаючи переделывает.

>Что явно показывает что Занпакто тупо не было.
У КД был занпакто.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:01 #536 №2522236 
image.png
>>2522224
>В манге, мы видели как кузнец собирал кусочки у своих занпакто.
Они ему кузнечные приспособления спавнили и подготавливали все для кузнечества, иди перечитывай.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:52 #537 №2522237 
>>2522235
>монах
кузнец
быстрофикс
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:09 #538 №2522238 
>>2522217
>Он хочет снести всю систему под корень
Минусы будут? Система ведь говно на всех этапах.
>Он не приемлет ничего, кроме абсолютного контроля.
Где это было, лол? В эспаде во все че хотели то и делали, в рамках того чтобы приказы не нарушать.
Как раз в готее пиздец тоталитаризм и абсолютный контроль, за косые взгляды и сомнения в правящей верхушке пускают в расход или садят в тюрьму пока капитаны и тем более знатные кланы могут заниматься любым произволом.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:28:38 #539 №2522239 
>>2522234
Дед буквально выглядит как базовый только с огненной рукой. Да и Тоусен гораздо более стилевый чем его Высвобожденная форма
Аноним 22/06/26 Пнд 19:34:02 #540 №2522240 
iu87.jpg
>>2522235
Подумай, Анон, если ты хочешь наделить человека рясой шинигами, что для этого лучше использовать,
плоть шинигами что содержит рясу и реирёку шинигами...
или плоть пустых, что не содержит ни того, ни другого?

>бредово предположение что занпакто шинигами делаются из кучи других шинигами
Мы видели что во дворце Оэтцу живет огромное количество Занпакто. И когда он чинил меч Ичиго, несколько из них пожертвовали немного плоти без вреда для себя.

>У КД был занпакто.
Это выдумки стремящегося упростить лор писателя. В манге, Занпакто не существовало до создания Асаучи.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:55:01 #541 №2522252 
>>2522021
>Другой альтернативой будет использовать Аизена... Они сделали это, и он провел Яхве. Но, блин...
Мы кстати не знаем, кто кроме Айзена в мукене сидит. МОжет там и был кто-то сильный или хитрый, способный потягаться с Яхве.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:58:48 #542 №2522253 
>>2522042
Возможно, но слишком уж велико разброс между "меч, что превращается в копьё" и "меч, что управляет 5 чувствами всех хоть раз посмотревших".
Аноним 22/06/26 Пнд 21:10:07 #543 №2522255 
>>2522104
>полную для капитанского уровня. Но средний капитан это средний капитан
Средний капитан по словам Тошика примерно равен Адьюкасу. В таком случае у нас нет ни одного капитана с такими лвлом, только лейтенанты.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:34:26 #544 №2522259 
изображение.png
>>2522178
>Хотя я бы наверное на месте Кубо дал бы ему достичь изначальной цели с новой философией. Чтобы он взошёл на трон КД, а сам уже вообще не хочет его занимать и быть богом нового мира. Кажется, это было бы весьма поэтично.
Займет трон Ада и будет править строго, но справедливо, мужественно поддерживая миры
Аноним 22/06/26 Пнд 21:42:07 #545 №2522261 
>>2522194
>а у Хинамори сиси как сливы размером.
Маааленькие...

Очевидно, что силы без самого меча могли проявляться только у самых сильных представителей. Снежок, Ямыч да. Может Айзен мог с детства немного дурить людей, а Зараки прорезать всё. Но все остальные шинигами вряд ли.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:50:14 #546 №2522262 
>>2522178
>>2522212
>И до него ни у кланов, ни у Ичибея занпакто не было?
Вот здесь Нимайя говорит: "С самого начала существования ОД, никто не пробудил ни одного занпапкто без моего асаучи".
А то, что такого не случалось до существования ОД он не говорил. Так что я думаю, КД и как минимум Монах пробудили свои занпакто и обрели силы еще тогда. А может и не только они.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:01:50 #547 №2522264 
>>2522262
Да я думаю кузнец костыль придумал с асучи, типа в райском мире тру культиваторы своими силами пробуждали свои мечи, а теперь когда мир на кусочки поделен и народ менее талантлив стал, либо же вообще такие пути развития закрылись, уровень ци в мире стал разряженее, он и изобрел метод что бы через костыль пробуждать истинную силу.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:25:30 #548 №2522267 
>>2522264
А зачем вообще тру культиваторам пробуждать какие-то мечи?
Всё, что может делать занпакто, может делать и шинигами.
Без занпакто, обучение просто занимает больше труда и времени.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:17 #549 №2522268 
>>2522267
>А зачем вообще тру культиваторам пробуждать какие-то мечи?
Монаху было удобнее кисточкой красить, а не пальцами.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:32:58 #550 №2522269 
hjk6.jpg
>>2522262
А как тебе такой титул?
Ну и, монах про свое обретение занпакто рассказывал.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:46 #551 №2522272 
>>2522269
А как тебе такой

ПЕРЕКАТ?
>>2522271 (OP)
>>2522271 (OP)
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:07 #552 №2522274 
>>2522140
>Тут есть проблема первичности. Сработает ли шрифт Исиды, если Ичибей переназовёт его?
Очевидно что не сработает, ведь если бы он умел воздействовать на шрифты, он бы мог переназвать Олмайти во время битвы с Яхве но не смог и проебал усатому. Учитывая тот факт что Антитеза>Олмайти кристально ясно кто выйдет победителем в битве Исиды и Ичибея.
comments powered by Disqus