Сохранен 25
https://2ch.su/b/res/334275200.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Недавно взял пк в ДНС, и сразу столкнулся с проблемой шума кулеров. Корпус ардор, тип подключения мо

 Аноним 23/06/26 Втр 19:25:42 #1 №334275200 
ардор.png
Недавно взял пк в ДНС, и сразу столкнулся с проблемой шума кулеров. Корпус ардор, тип подключения молекс, нашел в интернете информацию, что можно понизить их скорость вращения если определенным образом подключить их к материнке, снизив подаваемое на них напряжение. Но смотря на плату я вообще не могу понять, где там подключены корпусные вентиляторы. Сталкивался ли кто то с подобным и как вы решили эту проблему? Также не смотря на то что пк взял недавно пылеулавливающая мембрана уже забилась пылью, промыть ее под краном адекватная идея?
Аноним 23/06/26 Втр 19:27:01 #2 №334275245 
>>334275200 (OP)
жалко тебя, инвалид
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:01 #3 №334275297 
>>334275245
Почему инвалид?
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:49 #4 №334275322 
>>334275297
>2026 год
>инвалид покупает пк в сборе
>оказывается в нищем днс в нищем пк в нищем сборе стоят нищие молексные вертушки которые постоянно долбят на 100%
хз
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:48 #5 №334275399 
через биос
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:53 #6 №334275402 
>>334275322
Можно ли в таком случае поставить нормальные вентиляторы на дешевый корпус?
Аноним 23/06/26 Втр 19:35:40 #7 №334275480 
>>334275399
Так если молекс то биос в этом плане не работает
Аноним 23/06/26 Втр 19:36:38 #8 №334275505 
>>334275200 (OP)
Не еби себе мозги, просто купи нормальные вертушки с 4 пинлвым разъемом с pwm (можно конечно и 3 пиновые, сейчас мамки умеют обороты регулировать изменяя напряжение, но лучше доплатить за вертушки с шим модуляцией). Тем более ардоровские стоковые вертушки сами по себе говно.
Конечно если ты все же долбаёб есть нище вариант: переставить пин вертушки с 12в линии на 5в на молексе.
Аноним 23/06/26 Втр 19:38:26 #9 №334275555 
>>334275200 (OP)
Как плата называется и какие вентиляторы установлены?
Аноним 23/06/26 Втр 19:39:02 #10 №334275573 
>>334275505
Ок, пожалуй заменить вертушки действительно разумно, но как же все же правильно вычищать пыль из мембраны?
Аноним 23/06/26 Втр 19:39:57 #11 №334275594 
>>334275555
Материнская плата GIGABYTE H410M K, вентиляторы стоковые как на пикриле
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:05 #12 №334275623 
>>334275200 (OP)
О ужос!!1 Я такие цены на корпуса в 2007-2009 годах видел, и это был бюджет, крутые 5-6к стоили. Если сейчас они столько стоят, что ж там за качество...
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:28 #13 №334275636 
>>334275573
Помоешь под краном - пыль превратится в грязь и будет твой фильтр грязный и в разводах от водопроводной воды.
Аноним 23/06/26 Втр 19:47:03 #14 №334275797 
>>334275636
Так что же делать с этой мембраной?
Аноним 23/06/26 Втр 19:47:27 #15 №334275812 
>>334275573
Если у тебя сетка крепится на магниты я думаю лучше не мыть, их повредить легко, оторвать там и тому подобное. Если сетка просто кусок пластика в принципе наверное можно аккуратно помыть если пыль прям прилипла.
Аноним 23/06/26 Втр 19:51:31 #16 №334275904 
H410M K02.png
H410M K04.png
Вот твоя материнка. Судя по картинкам с оф. сайта на нее цепляются всего 2 вентилятора с регулировкой.
CPU - помечен синим = для процессора.
SYS - помечен зеленым = на выдув из корпуса.
А на кучу вентиляторов на вдвув - надо что-то придумывать.
Аноним 23/06/26 Втр 19:54:34 #17 №334275993 
IMG20260623194822.png
>>334275594
Ну смотри, на плате есть всего две (я больше не увидел) розетки под вентиляторы (3/4 пин-штырька). Красным выделил обычный штатный (систем фан). А него можно подключить один вентилятор или, если купить еще тройник, 3 3/4 пиновые вентили. Вторая, зеленая, розетка для вентилятора кулера процессора.
По фотке непонятно какие у теья вентиляторы. Вижу, чио с посдветкой, но это ничего не значит. Если к теья корпус не на пломбе, то открой и посомтри какие розетки выходят из вентиляторов. Могут быть большие (молекс, 2 сантиметра в ширину), а могут быть пиновые (3/4 штырька, 0.5/.7.5 см в ширину). Если у тебя есть пиновые, то можно подключить в рощетку сюс фан (красную). Вентелей много - потому придется докупать тройник. Больше 3 вентелй на одну рощетку вешать нельзя.
Аноним 23/06/26 Втр 19:56:15 #18 №334276045 
>>334275993
Приму к сведению
Аноним 23/06/26 Втр 19:56:51 #19 №334276064 
>>334275200 (OP)
Что это за говно? Почему у меня 1 вентилятор стоит дороже твоего корпуса?? Из чего он сделан??
Аноним 23/06/26 Втр 19:57:29 #20 №334276085 
Ты проебался уже в самом начале купив готовый пк в днс тебя люто прогрели
Аноним 23/06/26 Втр 20:01:55 #21 №334276203 
>>334276085
А что если неукого ыбло спросить? А что если человек не разбирается?
Я сенодня пасту купил мх7. Ну, хули, давай пповерчть на оригинальность. Смотрю на место где должен бвть код. А там зуй нарисован. И че делать?
Догадался потереть моннткой - защитный слой стер - показался код. Но там совсем неосеаидно, что тот щащитный слой был, не как в лотерейных билетах.
Отака хуйня.
Вокруг, понятное дело, кулзацкеры, но есть и одинокие люди и ьюди без аощможности спросить.
Чел щаработал денег - пошел купил. Да, переплатил, но щаднюю врубать уже поздно. Помочь ему - подсказать, а нн обьебывать - богоугодная хуйня.
Творидобро.
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:18 #22 №334276266 
5hz5brhof02g1.png
>>334275200 (OP)
Ты должен был руками собирать пк, ты знаешь? С днса ты можешь только купить оверпрайс офисник по цене целого(ато и полторы) нормального, собранного своими руками, пк. Я не знаю, кем надо быть, чтобы в век ютуба не соединить правильно между собой примерно 10 железяк.

>>334275993
Хоспади, какой же ужас засовывают в пк в сборе. Странно, что целых 8 pin на питание проца есть, хотя эта плата уже на половине ресурса 4х пинов помирать бы начала.
Аноним 23/06/26 Втр 20:06:56 #23 №334276324 
>>334276266
Обычныц офисние.
Нвме даже есть.
Для гта 5 пойдет.
Аноним 23/06/26 Втр 20:08:33 #24 №334276357 
>>334276266
это нищук ебанный просто. уверен что комплектующие он сам выбирал, а сборщики еще ебались с этим дерьмом полдня
Аноним 23/06/26 Втр 20:23:03 #25 №334276681 
>>334275200 (OP)
>2026
>новый пк
>тип подключения кулеров - молекс
Я в ахуе, дорогая редакция.
comments powered by Disqus