Хитрые воронежские чиновники построили себе "дом на набережной", разумеется оформив все на родню. Прямо перед домом на берегу водохранилища сделали сквер. Но заморачиваться не стали ни с разрешительными документами, ни с качественными работами по благоустройству. Поэтому территория сквера быстро пришла в запустение. Теперь исправление всех косяков и недочетов за самодеятельными "благоустроителями" хотят повесить на городской бюджет.
Легион Анонимов зорко стоит на страже общественного блага и пишет кляузы Президенту Путину В.В., Генпрокурору Гуцану А.В. и Председателю СК Бастрыкину А.И. Текст обращения дан ниже, к обращению желательно приложить картинку из Оп-поста. По результатам рассмотрения обращений будет дана обратная связь. Предыдущая акция Легиона Анонимов привела к отставке Министра лесного хозяйства Воронежской области, возможно и эта обернется чем-то эпичным.
Прошу организовать проверку опубликованной интернет-изданием "Труд Черноземья" (регистрационный номер № ФС 77–73121 от 09.06.2018) информации о самовольном проведении работ по благоустройству прибрежной территории воронежского водохранилища напротив дома №107 по набережной Максима Горького в городе Воронеже:
По указанному адресу не ранее осени 2022 года некими лицами были осуществлены несогласованные с Администрацией городского округа город Воронеж работы по обустройству сквера: забетонированы дорожки и площадки-постаменты, установлены скульптурные композиции, оборудованы деревянные настилы, сооружен причальный пирс, между деревьями натянуты электрические кабели с осветительными приборами (иллюминация может быть нелегально подключена к городским электросетям). В ходе несогласованных работ по обустройству сквера мог быть нанесен ущерб почве, зеленым насаждениям и водоему. В этой связи прошу дать правовую оценку действиям самодеятельных "благоустроителей", установить причастных к проведению несогласованных работ лиц, определить размер нанесенного природе ущерба и принять меры к его возмещению. На предмет возможной причастности к организации самовольных работ прошу проверить застройщика дома №107 по набережной Максима Горького - Чурсанову М.Г. и ее близкого родственника - руководителя Управления главного архитектора Администрации городского округа город Воронеж Чурсанова Г.Ю.
>>334274768 (OP) Призы за участие в конкурсе Легион Анонимусов пишет жалобы на Воронежских чиновников:
1 место: поездка на СВО в состав штурм-бригады 2 место: посадка в СИЗО по обвинению в экстремизме, агрессия на социальную группу "чиновники" 3 место: условный срок по уголовному делу за дискредитацию власти и распространения ложных сведений Остальные места: постановка на учет в центре Э и разьор и анализ всех действий в интернете, начиная с 2018 года, при возможности - реализация материалов и возбуждение административных или уголовных дел
В чем причина очкования? Как мухосранский муниципальный чиновник может испортить жизнь анонимусу из другого региона? Такие чинуши сами всего очкуют и живут в вечной тряске что за ними рано или поздно придут!
>>334274768 (OP) Завтра распечатка этого треда лежит на стол очень важному человеку. Все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение.
> или создать искусственную нагрузку на аппарат управления
100 жалоб по одной и той же теме — это оно и есть. Тем более один и тот же текст — это не правильно! У каждой организации своя компетенция.
А Следком вообще занимается уголовными делами — и если ты не уверен что это уголовка не ебите им мозги. Тут один адресат — прокуратура. Они проверяют законность и сами вправе направить дело в Следком.
С какого жалобы ОПа необоснованные, если он просит о проверке по факту публикации? Пусть проверяют информацию, которую опубликовало интернет-издание. К заявителю какие вопросы могут быть? Я сотни жалоб от своего имени написал, никаких вопросов ко мне не возникало из-за этого.
Ебать ты умник. Там сами разберутся, какого ведомства это компетенция. Переадресуют при необходимости. Эффективно писать во все инстанции. У меня в этом деле опыт богатый.
У нас в стране Президент глава исполнительной власти. Поэтому ему можно адресовать любые вопросы, касающиеся работы госорганов исполнительной ветви власти.
>>334276629 > У нас в стране Президент глава исполнительной власти. Поэтому ему можно адресовать любые вопросы, касающиеся работы госорганов исполнительной ветви власти.
Речь идет не об исполнительной власти а о законности. Надзор осуществляет прокуратура. Она же может применить меру прокурорского реагирования — например представление об устранении нарушения в адрес чиновника, или привлечь его к административной ответственности или направить дело в следствие.
>>334276769 >Речь идет не об исполнительной власти а о законности.
Там сами разберутся. Не надо за чиновников делать лишнюю работу. Наше дело написать жалобы во все инстанции, а там пусть сами решают что с этими жалобами делать. Есть теория, а есть практика. Практика показала, что такой способ самый эффективный.
В этом киоске меня армяне обсчитали, когда я помидоры покупал. Еще у них постоянно терминал не работал, просили на карту деньги переводить. За это лавочка жуликов была закрыта!
>>334276841 > Там сами разберутся. Не надо за чиновников делать лишнюю работу.
Не разберутся. В том то и дело. Когда ты безлумно спамишь — ты снижаешь качество рассмотрения. Они могут лепить отписки в духе «вопрос не по компетенции».
Или если пишешь президенту — они просто спускают вниз и все.
Правильный адресат: прокуратура региона. Можно усилить на одну инстанцию выше — прямо в администрацию города. То есть целенаправленно в 2 канала.
Эскалация должна идти снизу ваерх. Каждая верхняя инстанция будет смотреть что ответили нижестоящие.
Не повышает. Потому что нигде в законе об этом не сказано. Там четко определено — один вопрос одна жалоба. Массовость теоретически работает если пишут НЕЗАВИСИМО а не скоординированно. То есть заявитель не знал, что пишут другие.
А у вас долбоебов — один и тот же текст. Это спам. Они вообще отклонить за это могут. Как указано тут >>334276286
>>334277042 > Там четко определено — один вопрос одна жалоба.
Где определено? Дай ссылку на конкретную норму права, если ты о законе говоришь. Вас дохуя таких умников, которые сами нихуя не делают, а только других учат, тех кто делает что-то!
Так и я практик. Жалобы хорошо отрабатываются не массовым спамом а качеством.
Одна хорошая жалоба может быть сильне 100 хуевых. Или еще ошибка в том, что пишут один раз — получают ответ и все. Но на деле выгодно писать несколько с учетом ответа предыдущей жалобы загоняя кабана в капкан.
Но для этого нужно знать, что конкретно этот кабан нарушил, какой конкретно закон.
И дальше пишешь — господин прокурор, вот закон, вот факты. Проверьте и квалифицируйте.
>>334276927 А как ты этого добился? У меня рядом с домом хачи в магазине с "хлебом" продают энергетики школоте и прочую хуйню как с рынка без каких либо сертификатов.
Писал жалобы во все инстанции. Требовал проверить законность установки торговых павильонов и их подключения к электрическим сетям. Требовал снести в случае если оно незаконное.
>>334274768 (OP) Заказуха, конечно, но бамп! Чинуши в врн вообще охуевшие вкрай. Спиздили буквально ВСЁ. Надеюсь, и до пидораса Гусева очередь бутылочная дойдет.
>>334274768 (OP) >Но заморачиваться не стали ни с разрешительными документами, ни с качественными работами по благоустройству. Поэтому территория сквера быстро пришла в запустение. Теперь исправление всех косяков и недочетов за самодеятельными "благоустроителями" хотят повесить на городской бюджет.
Вот такое непотребство там сейчас. И все это придется исправлять за криворучками на деньги налогоплательщиков.
Бамп Пишем, пишем Прокурор только и ждет, кого бы сочного жирного насадить на кукан, казне нужны средства на сво Помоги Родине - напиши донос на богатея!
>>334279904 >Пишем, пишем >Прокурор только и ждет, кого бы сочного жирного насадить на кукан, казне нужны средства на сво >Помоги Родине - напиши донос на богатея!
Тогда напиши в интернет-приемную Следкома, там не надо авторизовываться через госуслуги, достаточно email указать (можно даже чужой)https://sledcom.ru/reception
>>334274768 (OP) Годно же. Абсолютно новый уровень нобегов. Чинарики из мухосрансков водрузив жопу в кресло думали что схватили Бога за бороду. До Бога высоко, до царя далеко? А вот хуй, работать, как поручал президент. А Бастр вам даст просраться. Гойда!
>>334281853 Чем меньше государство о тебе знает - тем лучше. Лучше пробывать мёртвой душой и безмолвной цифрой в статистике чем вызывать на себя гнев божий надписывая письма президенту и СК.
Это ты думаешь что мол написал и они проблему твою побегут решать а не проверят твою налоговую историю или данные аналитических AI-систем которые все эти годы парсили твои переписки вкудахте и комментарии в телеграмме.
>>334281980 >Это ты думаешь что мол написал и они проблему твою побегут решать а не проверят твою налоговую историю или данные аналитических AI-систем которые все эти годы парсили твои переписки вкудахте и комментарии в телеграмме.
ну ты нагнал жути не так страшен черт как его малюют
Анчутки, спасибо всем кто отписался в инстанции! Оп пошел спать, завтра продолжим. Утро вечера мудренее, как говорят добрые русские люди. Всех благ вам и доброй ночи!
>>334274768 (OP) > пишет кляузы президенту Путину В.В., Генпрокурору Гуцану А.В. и Председателю СК Бастрыкину А.И. Письмо в спортлото и то быстрее заметят и ответят. Πyтин В.В. вообще ни на одно обращение за последние 5 лет не отвечал.
>>334281980 Так. К слову. В порядке твоего обучения. Последние реальные политические активисты вымерли в Воронеже в районе 2008–2010 годов. Прямо вот реальных тянуло к юридическому факультету ВГУ.
А потом была реформа вектора государственного взаимодействия с молодёжью и новое поколение, которое, кстати, тоже тянуло к юридическому факультету ВГУ, училось искать среди себя врагов.
Тогда, в древности, выглядело это так. Образование хоть какое-то, какой-то опыт уже есть, законы простые, Интернет есть, человек обчитался, что всё так просто, организовал свой митинг. С соблюдением всего порядка. Как дата митинга подошла, его перед общежитием наряд ППС задержал и в тюрьму посадили. А за что посадили не помню. Слух ходил, что за что-то политическое.
Люди значит зарабатывали деньги, всю жизнь горбатились и вот накопили на домик своей мечты на берегу речки рядом с лесочком А какой то двачер решил что ему больше всех нужно и пишет какую то хуетень Слушай сюда сына корзина Когда у тебя что то появится не нужно удивляться что кто то захочет это разрушить Понял? Корзина
>>334286862 >Люди значит зарабатывали деньги, всю жизнь горбатились и вот накопили на домик своей мечты на берегу речки рядом с лесочком >А какой то двачер решил что ему больше всех нужно и пишет какую то хуетень
Да я не против тех кто успешный и живет красиво, я не завистливый чел. Мне не нраицца когда чиновники хуй кладут на законы, которые они сами должны соблюдать в первую очередь. Сделали бы все по закону, вопросов не было.
>>334286862 >Люди значит зарабатывали деньги, всю жизнь горбатились и вот накопили на домик своей мечты на берегу речки рядом с лесочком >А какой то двачер решил что ему больше всех нужно и пишет какую то хуетень Да, все так. Хуесос жизнь положил, чтобы спиздить как можно больше у своих же соседей, думает, что пришел к успеху, а в конце его ждет бутылка и отъем всего имущества. Все было зря, ага. А жил бы по совести, ничего бы не боялся. Тебя тоже это ждет, лахтападаль
>>334282919 >Письмо в спортлото и то быстрее заметят и ответят.
Ты не прав. Порядок рассмотрения обращений госорганами четко регламентирован. Обязаны дать ответ в 30 дневный срок. Уже много раз все это проходили >>334276527
Опа, я с Воронежа и живу на противоположном берегу от этого сквера, сейчас присоединюсь. Еще бы частные строения таких же чинуш на реке Усманка проверить. а то они просто забором огородили подход к самой реке и сделали ворота на замке для себя, лол.
>>334296257 >Еще бы частные строения таких же чинуш на реке Усманка проверить. а то они просто забором огородили подход к самой реке и сделали ворота на замке для себя, лол.
кинь метку с карты или адрес домов изучим ситуацию напишем жалобу
По слухам, в юности мог привлекаться к уголовной ответственности за 228. Об это рассказали люди, кто с ним в воронежском строяке учился. Как с такой биографией стал чиновником - загадка.
>>334297745 >>По слухам, в юности мог привлекаться к уголовной ответственности за 228. Об это рассказали люди, кто с ним в воронежском строяке учился. > >Он 1986 года рождения, довольно молодой человек еще. На муниципальной службе в городской администрации с 2016 года.
>>334276106 Ну хз, выдуманные воронежские чиновники меня никак не трогают, а вот ООО Двач Медиа засирает мне мозг. Поэтому пишу в прокуратуры только на ООО Двач Медиа
>>334279904 А я уже. На миллиардера наримжона вагиныча и его многомиллионную империю ООО Двач Медиа, которая зарабатывает на порнухе, расчлененке и заказухе
>>334300096 Нет. Вот когда надо будет на ООО Двач Медиа настрочить донос, зови. Тем более что я не могу основывать свое сообщение в органы на шизе какого-то двачера. Мне там потом галочку поставят «придурок» и больше ни одно обращение не рассмотрят. Я ценю свою репутацию.
>>334300529 ой бля а раньше не был раньше кристально чист как вода в роднике были да? залетуха спок + прыг оформи закоксись вконтактик там приколы смешные неча тебе селючке тут делать с нами розбийниками
ООО Сукач Медиа решило использовать двачеров для давления и шантажа неугодных. Очередная бизнес модель от гениального бизнесмена миллиардера господина наримжона ваниныча. Наматывайте на ус уроки бизнесу. А двачеров как всегда юзают как бесплатных дырок, никогда такого не было и вот опять. Чувствую привкус того самого двача. Легион велик!
На азербайджанский "Ярды Супербар" я тоже жалобы писал. Суд постановил его снести. У меня нет каких-то особых национальных предпочтений, симпатий и антипатий.
Каким надо быть тупым чтобы сейчас воровать? Неужели это говночиновники тупорылые из мухосрансков не понимают что поедут на гойду? Это же реально вырожденцы с отрицательным интеллектом.
Обрати внимание,что на сайте президента копипаста не у всех работает, там какой-то плагин нужен. На генпрокуратуре и следкоме все работает у всех "контрол+v" стандартно.
>>334303251 скриншотов не будет,у меня пк нахуй выключился,когда я скриншот делал. короче я в 2 остальные ссылки тоже сделал сообщения. пожалуйста,надеюсь помог
>>334303021 С их точки зрения они не воруют, а берут свое. Воруют стерашки которые не платят им налоги, штрафы, сборы и прочие поборы. Это же правящий класс Эрэфии, который сам осознает себя таковым. Вот только есть два неписаных закона - не попадаться и не раскачивать лодку. Чинуша который попался на беспределе (а формальные законы пока никто не отменял) и вызвал народный гнев рискует перестать быть чинушей.
>>334303021 >Это же реально вырожденцы с отрицательным интеллектом >>334307639 >С их точки зрения они не воруют, а берут свое Я общался с воронежскими элитками чутка по работе. Вкратце, там реально припизднутые, корчащие из себя баринов. Какой-нибудь обоссаный местный депутатик реально считает себя охуенной ВЛАСТЬЮ и решателем судеб и дико трясется, когда обнаруживает, что всем похуй на него, долбоеба.
>>334307829 > там реально припизднутые, корчащие из себя баринов
Дохуя таких. А этот вообще охуевший. Сидит в кабинете мэрии и четки крутит как уголовник. Ну по слухам он и вправду к уголовной ответственности привлекался за наркотики.
>>334308200 >Дохуя таких. А этот вообще охуевший. Сидит в кабинете мэрии и четки крутит как уголовник. Ну по слухам он и вправду к уголовной ответственности привлекался за наркотики.
Еще один чудак есть в мэрии, который во время службы в армии бухим угрожал взорвать гранату в кабаке. Его осудили за хулиганство с оружием, а потом он в мэрию каким-то хуем устроился. До него в следующий раз доберемся, пока не буду имен называть.
>>334275777 >Завтра распечатка этого треда лежит на стол очень важному человеку. Все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение.
>>334274768 (OP) Что-то я схемы не понял. Они же все там друзья-товарищи. Ну построили бы сквер за муниципальные деньги, оформили бы как положено. Он и так и так для всех открыт. У нас в городе чисто случайно впритык к дому мера дендропарк открылся, вход за символическую плату для всех, озеро, утки. Никто не жалуется.
Хитрые воронежские чиновники построили себе "дом на набережной", разумеется оформив все на родню. Прямо перед домом на берегу водохранилища сделали сквер. Но заморачиваться не стали ни с разрешительными документами, ни с качественными работами по благоустройству. Поэтому территория сквера быстро пришла в запустение. Теперь исправление всех косяков и недочетов за самодеятельными "благоустроителями" хотят повесить на городской бюджет.
Легион Анонимов зорко стоит на страже общественного блага и пишет кляузы Президенту Путину В.В., Генпрокурору Гуцану А.В. и Председателю СК Бастрыкину А.И. Текст обращения дан ниже, к обращению желательно приложить картинку из Оп-поста. По результатам рассмотрения обращений будет дана обратная связь.
Предыдущая акция Легиона Анонимов привела к отставке Министра лесного хозяйства Воронежской области, возможно и эта обернется чем-то эпичным.
ПИШЕМ КЛЯУЗЫ СЮДА:
https://letters.kremlin.ru/
https://epp.genproc.gov.ru/ru/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest/
https://sledcom.ru/reception
ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:
Прошу организовать проверку опубликованной интернет-изданием "Труд Черноземья" (регистрационный номер № ФС 77–73121 от 09.06.2018) информации о самовольном проведении работ по благоустройству прибрежной территории воронежского водохранилища напротив дома №107 по набережной Максима Горького в городе Воронеже:
https://trudcher.ru/v-voronezhe-tainstvennye-dobrovolczy-blagoustroili-skver-na-naberezhnoj-gorkogo-i-ischezli/
По указанному адресу не ранее осени 2022 года некими лицами были осуществлены несогласованные с Администрацией городского округа город Воронеж работы по обустройству сквера: забетонированы дорожки и площадки-постаменты, установлены скульптурные композиции, оборудованы деревянные настилы, сооружен причальный пирс, между деревьями натянуты электрические кабели с осветительными приборами (иллюминация может быть нелегально подключена к городским электросетям). В ходе несогласованных работ по обустройству сквера мог быть нанесен ущерб почве, зеленым насаждениям и водоему. В этой связи прошу дать правовую оценку действиям самодеятельных "благоустроителей", установить причастных к проведению несогласованных работ лиц, определить размер нанесенного природе ущерба и принять меры к его возмещению. На предмет возможной причастности к организации самовольных работ прошу проверить застройщика дома №107 по набережной Максима Горького - Чурсанову М.Г. и ее близкого родственника - руководителя Управления главного архитектора Администрации городского округа город Воронеж Чурсанова Г.Ю.