Сохранен 127
https://2ch.su/b/res/334270675.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Возможно ли поменять паспорт в 20 лет если никогда не стоял на учете и нет ни приписного ни нихуя?

 Аноним 23/06/26 Втр 16:20:39 #1 №334270675 
image.png
Возможно ли поменять паспорт в 20 лет если никогда не стоял на учете и нет ни приписного ни нихуя?

По историям я слышал что лучше в МВД идти за заменой чем в МФЦ. Типа МВД лучше регламент знают а МФЦ могут потребовать чисто потому что им так сказали.
Аноним 23/06/26 Втр 16:22:51 #2 №334270735 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 16:23:17 #3 №334270744 
>>334270675 (OP)
Ты откуда такой высрался как закончил школу-пту?? Где работаешь? и работаешь вообще У тебя скорее всего даже госуслуг нет?!
В 20 лет без паспорта не ну я слышал шизу что чел полуил не в 14 а в 15 но когда нет в 20 это как???
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:24:34 #4 №334270780 
>>334270744
Ты долбоеб выйди с треда
Аноним 23/06/26 Втр 16:25:43 #5 №334270813 
>>334270675 (OP)
БОТОХУЕТА!!!
ВЧЕРА УЖЕ СПРАИШВАЛ - А ТЕПЕРЬ ВАЛИ С ДВАЧЕЙ.
Аноним 23/06/26 Втр 16:26:21 #6 №334270829 
>>334270780
Xd давай узбечка съеби из р мира
Аноним 23/06/26 Втр 16:26:41 #7 №334270836 
>>334270744
Я с 20 по 24 жил с просроченным паспортом
Аноним 23/06/26 Втр 16:28:29 #8 №334270878 
Как россияне ведут себя в Беларуси #shorts.mp4
>>334270675 (OP)
С МВД отправят в военкомат, ты терпильная Степашка в скотоублюдии где все завязано на рабстве, ибо ты рабсеянен с красным как пизда натрашки паспортом и двухголовой курицей
Аноним 23/06/26 Втр 16:28:36 #9 №334270881 
>>334270675 (OP)
Нет не возможно, отправят ставятся на учет в военкомат.
мимо знаком с тематикой
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:31:36 #10 №334270945 
>>334270881
Могут выдать направление но на него похуй вообще мне главное паспорт чтобы выдали
Аноним 23/06/26 Втр 16:32:28 #11 №334270968 
>>334270878
>С МВД отправят в военкомат
Меня никуда не отправляли, будучи неслуживым, без отсрочки. Только штраф за то что просрочил замену
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:18 #12 №334270982 
17821746516390841318.webm
>>334270945
Тебе не выдадут новый паспорт пока на учет в военкомат не встанешь долбаеб малолетний блядь
Аноним 23/06/26 Втр 16:34:16 #13 №334271006 
>>334270945
Ты еблан? В паспорте, на 13 странице, ставит штамп военкомат, никто тебе никакое направление не выдаст, скажут просто пиздуй в военкомат. У паспортного стола этих штампов нет.
Аноним 23/06/26 Втр 16:34:48 #14 №334271013 
17811043752830286131.mp4
>>334270968
Это было до СВО?
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:22 #15 №334271025 
>>334270675 (OP)
Я тоже не ходил за паспортом на 20 летие, на 14 получил, сейчас мне 25. И еще я в школе не учился, и вообще не имею полиса, снилса и других вроде как нужных документов. По твоему вопросу хуй его знает, пару лет назад спрашивал у нейронки, ответила что приписное не нужно, достаточно подойти в мфц со старым паспортом, в мвд идти не рекомендует. Лично я займусь этим вопросом после движа на украине, не хочу рисковать.
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:36:43 #16 №334271058 
>>334270982
Почему

>>334271006
МВД ставит не военкомат
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:37:16 #17 №334271074 
>>334271025
А карты тебе не блокировали?
Аноним 23/06/26 Втр 16:37:43 #18 №334271083 
>>334271013
Во время, в 2024 году, на самом деле трясся пиздец, но все обошлось
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:11 #19 №334271116 
17804395975670435567.mp4
>>334271025
> Лично я займусь этим вопросом после движа на украине, не хочу рисковать.
Привет хуйня малолетняя, ЛЮБОЙ ППС любой пермский ТЦК тебя задержит, как только выяснится что у тебя нет паспорта тебе его сделают прям там на месте и отправят подыхать на гойду
Аноним 23/06/26 Втр 16:39:22 #20 №334271120 
>>334271013
Это было очень заметно, на самом деле. Прямо ощущалось, что всяких уголовников выпускают на свободу и на улицах к концу 10ых было опаснее, чем при Медведеве.
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:06 #21 №334271143 
17764272740320109042.webm
>>334271058
Да, да, еще и за начальника ВК тоже МВД расписывается в паспорте, им ведь больше делать нехуй.
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:59 #22 №334271164 
>>334270744
Вот он, современный абучан
пиздец, куда мы приехали
даже мдк набег был лучше, это буквально какие-то хуй пойми кто вообще
Аноним 23/06/26 Втр 16:41:28 #23 №334271175 
17797002063680464545.webm
>>334271058
>Почему
Хуйло малолетнее что значит почему? Правила такие, законы порядки регламенты, твоя мамаша-шлюха голосовала за эту власть а возможно и ты сам за это голосовал, страдай пердеж ебаный лол
Аноним 23/06/26 Втр 16:42:28 #24 №334271199 
>>334271074
Своих карт нету естесна, там актуальный паспорт требуют. Как для сим карт, так и для банковских. И вообще, пролистал тред, решил никогда не заниматься этим вопросом даже после договорнячка. Ну его нахуй. Можно и без паспорта полноценно жить.
Аноним 23/06/26 Втр 16:42:46 #25 №334271204 
>>334270675 (OP)
Ирл нет, у меня брат в такой же ситуации, из уфмс отправляют в военкомат за приписным, а военкомат не хочет давать приписной т.к. брат типа должен прямой наводкой поехать на пазике в точку сбора, но сейчас типа проходит исследования, по факту исследования пройдены и по мнению районного военкомата он непризывной, а областному похуй, и те его отправили в моники, т.ч. лучше походить с просроченным паспортом хотя бы до конца движухи, либо до 30.
Статус исследований защищает тебя от повесток.
Аноним 23/06/26 Втр 16:43:27 #26 №334271222 
>>334271116
Тред для граждан рф.
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:43:28 #27 №334271223 
>>334271175
Сошлись на закон
Аноним 23/06/26 Втр 16:43:40 #28 №334271228 
Шизы желчью так и брузжут, или хохлы я хуй пойму
Аноним 23/06/26 Втр 16:44:38 #29 №334271251 
>>334271204
>из уфмс
Хуйня малолетняя, 2006 года рождения, УФМС уже давным давно нет, скотина ты блядь
Аноним 23/06/26 Втр 16:45:21 #30 №334271279 
>>334271116
Маллвероятно. Я крайне редко выхожу из дома, и то это маршруты дом-помойка, дом-ближайший магаз. Ментов последний раз видел в 2019
Аноним 23/06/26 Втр 16:47:43 #31 №334271331 
изображение.png
>>334271251
я 1998 года, я в прошлом году ходил в уфмс на корректировку прописки, годом ранее пиздюк к ним ходил и был послан в военкомат.

>уууу, уфмс переименовали, а зумер не в курсе, уууу
Пошёл нахуй!
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:25 #32 №334271349 
images(11).jpg
>>334271228
Это буквально одно и тоже.
Любой человек с ограничеными конгитивными способностями или сильным поражением головного мозга очень легко ведется на прозападную пропаганду и по сути представляет из себя практически обычного промытого хохла
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:32 #33 №334271355 
17796220664880572587.mp4
>>334271279
Ну тогда скрывайся до инсульта Путина окончания движухи, работаешь я так понимаю в темную лол, береги себя
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:23 #34 №334271472 
>>334271355
Хуйня в том что сейчас даже на работу в черную без паспорта не устроится.
Аноним 23/06/26 Втр 16:59:12 #35 №334271617 
images.jpg
>>334270675 (OP)
Тебе просто не выдадут паспорт. Надо будет идти, на учет вставать
Аноним OP 23/06/26 Втр 16:59:55 #36 №334271633 
>>334271617
Почему
Аноним 23/06/26 Втр 17:02:06 #37 №334271687 
17795072908260908380.mp4
>>334271633
>Почему
Аноним 23/06/26 Втр 17:03:52 #38 №334271730 
>>334271633
По качану. Просто не выдадут и всё. Скажут иди на учет вставай, либо иди в суд судиться, таких как ты, у нас умников дохуя.
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:31 #39 №334271747 
>>334271617
Мне выдали, лол, у меня пустая страница на этом месте
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:56 #40 №334271758 
>>334271633
Потому что я запретил.
мимопроходил
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:05:06 #41 №334271761 
>>334271730
Ты даун потому что по качану
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:12 #42 №334271780 
>>334271747
Те просто 20 нет
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:18 #43 №334271784 
ОП а ты в армию хочешь или нет
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:41 #44 №334271795 
>>334271747
Так тебе хуйлу 16 лет лол
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:57 #45 №334271803 
>>334271780
В 24 паспорт поменял, вместо 20
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:59 #46 №334271804 
>>334271761
Уджачи в паспортном столу, даун ебанный)
Аноним 23/06/26 Втр 17:07:20 #47 №334271814 
>>334271795
Мне 26 уже, лол
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:07:57 #48 №334271832 
>>334271804
скуф спокуха пивка выпей подуспокоишься
Аноним 23/06/26 Втр 17:08:10 #49 №334271838 
>>334270675 (OP)
Я менял. Но в 30+, т.е. уже давно не призывной возраст, может потому всем было похуй у меня ни приписного, ни военника. Хотя из-за такой ебейшей просрочки пришлось побегать между мфц и мвд - кругами футболили, не знали что со мной делать.
Аноним 23/06/26 Втр 17:08:39 #50 №334271846 
>>334271795
Мне 45 БЛЯТЬ пидорас ты трижды йобанный СУКА!!! 🤬
Аноним 23/06/26 Втр 17:08:57 #51 №334271852 
>>334271803
Иди нахуй пиздабол, не может она быть пустой, ибо этот паспорт сразу недействительный. Либо ты донбассенок какой-то или кавказенок, но точно не рядовой Степаха, как анон
Аноним 23/06/26 Втр 17:09:51 #52 №334271873 
>>334270836
Ага я так тоже, только с 18 до 21. Задержали в Шереметьево, выписали штраф. Потом когда менял влепили штраф за то что паспорт был испачкан краской от фаера. Пиздец, где мои молодые года
Аноним 23/06/26 Втр 17:10:11 #53 №334271881 
>>334271852
Я тебе доказывать ничего и не собираюсь.
Аноним 23/06/26 Втр 17:10:52 #54 №334271897 
>>334271838
ты за уралом чтоли живёшь? чё делать - штраф выписали и всё бгг.
Аноним 23/06/26 Втр 17:12:07 #55 №334271927 
>>334271852
Перечень оснований для признания паспорта недействительным жестко закреплен в законе (Постановление Правительства РФ № 2267 и ст. 9 ФЗ «О гражданстве РФ»). Паспорт недействителен, если в нем истек срок, порваны страницы, повреждена ламинация или внесены незаконные отметки (например, рисунки ручкой или штампы других государств). Отсутствие штампа не делает паспорт недействительным.
Аноним 23/06/26 Втр 17:12:10 #56 №334271931 
>>334271881
Спокуху оформи, никто от тебя никаких доказательств не требует. Нахуй ты опу пиздишь?
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:57 #57 №334271985 
>>334271838
Можно поподробнее про отфутболивание тебя между кабинетами, конторами, структурами различных госхуесосов? Интересно будет узнать. Мне скорее всего тоже волчий билет получать придется
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:24 #58 №334271998 
image.png
>>334271846
45? А нука хуйня малолетняя а.к.а поридж а.к.а обоссаный зумерок то есть поридж, нука БЫСТРО скажи мне сучёнок, что на пике? загуглишь сдохнет твоя мать и у тебя обнаружат ВИЧ
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:35 #59 №334272001 
>>334271927
Ты главное, эту хуйню распечатай, и теткам на паспортном столе покажи, а самое главное ножкой топни и пригрози, что в суд на них подашь
Аноним 23/06/26 Втр 17:17:55 #60 №334272054 
>>334272001
Пусть еще ментам ППСникам попробует лол, будет в слезах в военкомате как его туда привезут что то кричать и доказывать
Аноним 23/06/26 Втр 17:19:37 #61 №334272087 
>>334272001
>>334272054
Попрошу письменный отказ с указанием причин после этого сразу попустятся
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:11 #62 №334272100 
>>334272054
>Пусть еще ментам ППСникам попробует
Недавно, в апреле и мае попадал в ментовку за пьянку, всем было похуй, что я не служил, штраф 500p выписывали и выпизднули.
Аноним 23/06/26 Втр 17:22:25 #63 №334272148 
ППСники засунут бутылку в жопу, если узнают, что я бегаю от армии?
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:08 #64 №334272157 
>>334271985
Пришел в мфц - они там охуели с меня чутка, операционистка даже к кому-то советоваться бегала, но в итоге взяли мой паспорт со словами что штрафы они(мфц) брать не могут, так что получать будешь в мвд. Ну окай. Как пришла смска что паспорт готов попиздовал в мвд за паспортом. Тамошняя паспортистка тоже слегка прихуела, и сказала что никакого моего паспорта у них нет - пиздуй обратно в мфц. Ну окай. Попиздовал в мфц, там мне его тупо выдали, и ни про какой штраф никто даже не вспомнил.

Потом еще пару раз из мвд(номер определился) звонили - видимо прочухали что я им еще штраф торчу, но я просто забил хуй и не стал отвечать на звонок. Паспорт на руках, и сроки давности по административке за просроченный паспорт тоже вышли - хуй им, а не штраф. Они видимо и сами поняли что проебались, и звонить в итоге перестали. Так ни копейки штрафа и не заплатил.
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:13 #65 №334272158 
>>334272087
Посылаю тебя нахуй, твои действия?
мимо жирная тетка из паспортного стола
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:56 #66 №334272176 
>>334272087
>Попрошу письменный отказ с указанием причин после этого сразу попустятся
Пердеж плес, ты так говоришь как будто в правовом государстве живешь, АЛЁ БЛЯДЬ!!! АЛЁ!!! БАРНАУЛИЩЕ ТЫ ЕБАНОЕ!!! ты где живешь блядь? Ты в Пидорашке живешь где 99% обвинительных заключений
Аноним 23/06/26 Втр 17:24:13 #67 №334272183 
Возможно
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:26:28 #68 №334272221 
>>334270675 (OP)
Иди меняй в мфц всем похуй, спросят про учёт скажи что не стоишь. Во всех отделениях мвд щас автоматчики стоят и пускают по одному, если доебутся то просто так не сольёшься.
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:05 #69 №334272250 
>>334272221
>Во всех отделениях мвд щас автоматчики стоят
А для чего?
Аноним 23/06/26 Втр 17:29:58 #70 №334272281 
>>334272221
>Иди меняй в мфц всем похуй
Друг ходил в ближайшее МФЦ говорил что там требовали приписное
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:30:02 #71 №334272284 
>>334272250
Чтоб степашки знали своё место и стояли в очереди, и чтоб даже мысли не было чёт там вякать против локального барена (мента).
Аноним 23/06/26 Втр 17:30:22 #72 №334272294 
Что сказать ментам если спросят почему пустая страница с вониской обязанностью?
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:30:36 #73 №334272304 
>>334272281
Ну сходи в другое че ты тупишь, там потребуют тут не потребуют.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:31:30 #74 №334272323 
>>334272294
Говори что ты шиз.
Аноним 23/06/26 Втр 17:31:42 #75 №334272326 
>>334272284
Могут прям расстрелять из калаша на месте, если подумал что то не то? А труп потом в помойку вынесут
Аноним 23/06/26 Втр 17:32:25 #76 №334272342 
>>334272323
А я кстати рил валялся в дурке после запоя - 35 дней, но когда выпустили ниче на руки не дали, ни диагноза, ни бумаг
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:33:05 #77 №334272360 
>>334272326
Да без проблем, там на входе суровые заряженные ребятки стоят и тетки со злобным взгоядом и тоже с автоматом в руках.
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:24 #78 №334272389 
>>334272360
Пиздец. Ну его нафиг короче, на улицу лучше стараться не выходить
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:35:25 #79 №334272420 
>>334272389
Ну я чисто про ментовки сказал. Неиронично и на полном серьезе так оно и есть, особенно в Москве, да и не только там.
Аноним 23/06/26 Втр 17:40:07 #80 №334272525 
>>334272304
>Сходи в другое
Я конечно понимаю что у вас на дуркаине асболютно все решается через взятки и даже документов не нужно, но в МФЦ (любом) есть регламент и согласно этого регламента они требуют документы, это не желание рандомной тети из МФЦ чтобы унизить пердежа-дегенерата, а требования согласно регламенту.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:41:01 #81 №334272550 
>>334272525
Вот а в МВД по другому будет я думаю у них иной регламент
Аноним 23/06/26 Втр 17:42:05 #82 №334272580 
>>334270675 (OP)
Спокойно меняется в мвд, просто отправляется запрос в военкомат и если у тебя есть билет то будет отметка в паспорте, если нету то не будет.
В мфц нет смысла идти они собирают все документы строго по бумажке и все равно делают так же через мвд, просто ждать в 2 раза дольше
Аноним 23/06/26 Втр 17:42:27 #83 №334272593 
>>334270675 (OP)
Повезут(меня реально маршрутке довезли) в военкомат местный, где паспорт тебе выдают. Дальше будут в военкомате разбираться: куда тебя вообще причеслять.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:44:05 #84 №334272628 
>>334272580
Вау единственный адекватный ответ. Спасибо.
Но я часто слышу страшилки что не выдают просто если не дать приписное. Что ответить, если попросят?
Аноним 23/06/26 Втр 17:45:34 #85 №334272666 
>>334272550
Хуйня в том что МФЦ и так делает это все через МВД.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:45:37 #86 №334272669 
>>334270675 (OP)
Можно получить паспорт 20 по причине утери старого паспорта и чтоб без ебли с военкомом? Вот к примеру прихожу в мфц без паспорта и говорю, мол, я проебал паспорт, прошу выдать новый. Они пробивают, что меня нет в базе военкомата, отвечают мне надо пиздовать к товарищу военкому за приписным и вместо паспорта дают обоссанное временное удостоверение личности со сроком действия. Это наиболее вероятный сценарий? Или лазейка через утерю все же есть?
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:46:32 #87 №334272690 
>>334272580
> и если у тебя есть билет
И у меня нет именно приписного
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:34 #88 №334272691 
>>334272580
>просто отправляется запрос в военкомат
В какой, если у него приписного нет? Паспорт можно менять, где угодно, а дела с военкомат только с тем самым военкоматом, к которому приписан.
Аноним 23/06/26 Втр 17:46:44 #89 №334272693 
Паспорт это такая хренотень, его надо иметь в идеальном состоянии. А то любой мент доебётся и жди беды. А если он увидит, что паспорт красивый, с хорошей фоточкой, где ты в галстуке, то и отношение будет на уровне, хуй тебя знает, кто ты. Сам лично проверял.
Аноним 23/06/26 Втр 17:48:31 #90 №334272747 
>>334271730
>таких как ты, у нас умников дохуя.
А в чем он не прав?
Аноним 23/06/26 Втр 17:48:33 #91 №334272748 
Аноны а для заграна меня не отправят в военкомат(где меня отправят в нештурм)?
30 лвл с приписным без военника
Аноним 23/06/26 Втр 17:49:59 #92 №334272789 
>>334271730
>Просто не выдадут и всё
Выдадут, только уже с повесткой.
Аноним 23/06/26 Втр 17:52:25 #93 №334272856 
>>334271083
>Во время, в 2024 году, на самом деле трясся пиздец, но все обошлось
Менял в 2024-ом, тоже неслуживый. Но не трясся, мне 30+ и я сам хотел уже справку получить. Отправили в военкомат, повестку не дали. НО, это было до начала работы системы электронных повесток, которая может сильно осложнить тебе жизнь. Справку так и не дали кстати, потолкался в очередях, не выдали, поскольку запросы с моим делом ни откуда не приходят и оно давно утеряно, из-за чего мне и раньше повестки не приходили
Аноним 23/06/26 Втр 17:52:31 #94 №334272858 
>>334272693
А если ты страшен как обмен между сша и россии ядерными ударами, и на фотке паспорта выглядишь еще страшнее из-за нефотогеничности?
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:53:20 #95 №334272880 
>>334272525
Лахтодауна забыть спросили, пиздуй хрюкать проходами в хохлы в свой свинарник /po/. А вообще напомню дегенерату, что формально требовать приписное и отказывать из-за его отсуствия это незаконно, но ты терпила неграмотная, которая попротся за приписьным по прихоти теть сраки, поэтому и срешь всякой хуйнёй, а теперь отправляешься на ХУЙ волидина или кто там щас твой господин.
Аноним 23/06/26 Втр 17:53:30 #96 №334272888 
>>334272856
В трусах на дощечке стоял?
Аноним 23/06/26 Втр 17:54:09 #97 №334272903 
>>334272858
Я как раз такой, на фото в паспорте, не бритый и короткострижен, ментам нравится.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:01 #98 №334272914 
>>334270675 (OP)
Терпи свинья
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:04 #99 №334272915 
>>334272628
Они не имеют права не выдать тебе паспорт без приписного или военника, максимум если попадется вредная тетя она поинтересуется, и в течении двух недель отправят обновленные данные в военкомат.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:19 #100 №334272920 
>>334270780
> Ты долбоеб выйди с треда
Терпи свинья
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:55:22 #101 №334272923 
>>334272669
Тебя щас в ментовку отправят если ты паспорт потерял, слоупок.
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:45 #102 №334272950 
>>334272748
В нештурм тебя могут отправить только на дуркаине, мне еще в 2018 предлагали в хохляцком военкомате идти на контракт от чего разумеется отказался
А в РФ в прошлом году оформлял военник и приписное, никто и словом не заикнулся о каком то контракте, единственное что военный билет ждал больше полугода.
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:55 #103 №334272954 
>>334272888
>В трусах на дощечке стоял?
Упрощённо было. Отправили куда-то, где в трёх кабинетах сидело 5-7 врачей, уже не помню точно. Поспрашивали здоров/нет, поставили свои отметки. По-настоящему только флюорографию и тест на ВИЧ сдал. На плоскостопие проверили. Но толку? Год меня с запросами поморозили и я снова хуй забил.
Аноним OP 23/06/26 Втр 17:57:24 #104 №334272963 
>>334272915
Права то не имеют, но на деле могут хуй положить и просто не выдать

Если выдадут направление в военкомат я планирую просто ничего не делать
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:30 #105 №334273003 
>>334271006
>У паспортного стола этих штампов нет.
да что вы говорите
там прямо в штампе код подразделения, которое тебе паспорт выдает, клоан
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:28 #106 №334273033 
>>334271617
Мне даже после срочки не поставили этот штамп. На всякий засунул в обложку электронный военник, чтобы мозги не ебали лишний раз.
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:09 #107 №334273077 
>>334271006
>В паспорте, на 13 странице, ставит штамп военкомат, никто тебе никакое направление не выдаст, скажут просто пиздуй в военкомат.
Скажут. И вот я два года хожу без этой печати. Один раз доебались в МВД, когда документы для жены-мигрантки оформляли. Если бы было приобретённое гражданство, то были бы проблемы посерьёзней.
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:47 #108 №334273093 
>>334272963
>Права то не имеют, но на деле могут хуй положить и просто не выдать
Так никто не делает, потому что потом беспаспортный идёт повыше с документами об отдачи паспорта. И потом будут проверки проводится, а кому это надо?

>Если выдадут направление в военкомат я планирую просто ничего не делать
Тебя скорее всего проведут в военкомат. Да и штрафы никто не отменял.
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:53 #109 №334273095 
>>334272157
Видимо в МФЦ проебались, потому что они не могут оформлять замену просроченного паспорта, только УВМ
Аноним OP 23/06/26 Втр 18:07:48 #110 №334273208 
>>334273093
>Тебя скорее всего проведут в военкомат
Это как

И я если что не по прописке живу ну так если это на что то влияет
Аноним 23/06/26 Втр 18:10:35 #111 №334273269 
>>334270675 (OP)
Да. Пиздуешь в Паспортный Стол своего районного МВД, с собой либо старый паспорт или свидетельство о рождении, платишь 2500, даёшь фотки 3х4 своего ебала, через день приходишь и забираешь новый паспорт.

Недавно менял.
Аноним 23/06/26 Втр 18:11:38 #112 №334273291 
>>334273033
>На всякий засунул в обложку электронный военник
не туда, не туда
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:45 #113 №334273364 
>>334273208
>Это как
Скорее всего на машине. Но сначала дадут повестку, чтоб ты мог что-то показать бабкам из военкомата.

>И я если что не по прописке живу ну так если это на что то влияет
Пойдёшь не по прописке, а который имеет ту же юрисдикцию, что и мвд. А как на тебя там отреагируют я хуй его знает. Скорее всего припишут, если реально живёшь, хотя если б было приписное могли бы отпустить.
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:00 #114 №334273370 
>>334273093
>Так никто не делает, потому что потом беспаспортный идёт повыше с документами об отдачи паспорта. И потом будут проверки проводится, а кому это надо?
Было такое в 2010-ом, когда я ещё был призывного возраста и не оформил отсрочку. Баба срака в МФЦ отказалась выдавать готовый паспорт из-за отсутствия отсрочки (само приписное было). Я начал давить, что всё равно обязаны, а остальное не их дело. При мне позвонила начальству и спрашивала как быть, они нашли выход такой - вызвали наряд полиции, потому, что об уклонистах они сообщать обязаны. Я получил паспорт, на выходе меня под руки забрали ппс-ники, отвези в участок, там я написал объяснительную о том, что не знал, что после 18-ти нужно ходить в военкомат, и на этом всё. Последствий не было.
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:28 #115 №334273381 
>>334271617
А я свой проебал. А тут давича прихожит сообщение, мол вы ваш ВБ оцефривали, теперь можете предъявлять типо электронный. Заебись же.

А1, спецсвязь
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:48 #116 №334273388 
>>334273269
>платишь 2500
Так 300 рублей(точно меньше 1000), то же недавно менял.
Аноним 23/06/26 Втр 18:17:05 #117 №334273416 
>>334273370
>Последствий не было.
Надо было заявление на ту бабу сраку написать, о том что она украла твой паспорт.
Аноним 23/06/26 Втр 18:17:52 #118 №334273432 
>>334273388
Я со штрафом платил одним чеком, один хуй копейки. Но в ОВК не звали, им реально похуй, это вообще другое ведомство.
Аноним 23/06/26 Втр 18:19:07 #119 №334273455 
>>334273432
Что такое ОВК?
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:56 #120 №334273515 
>>334273455
@monkey Поясни анону
ОВК это отдел военного комиссариата, по простому военкомат. Туда как раз и ходят по воинскому учету, приписному и прочему.

Если у тебя его вообще никогда не было, то при замене паспорта в 20 могут и зацепиться, особенно если в МВД пойдешь. МФЦ иногда проще пропускают, но лучше уточнить по месту.
Аноним 23/06/26 Втр 18:23:09 #121 №334273535 
>>334273370
У меня была такая херня, когда я в 17 лет пришёл вставать на учёт, мне не выдали даже приписное, сказали, как придёт время, вызовут (в итоге вызвали повесткой для прохождения кк для постановки на учёт, спросили, нахера я пришёл и отправили домой).
В 2019 менял паспорт, причём не в МФЦ, а в УВМ, не имея даже приписного на руках - ни слова не сказали, только выписали штраф за то, что проебался на пару месяцев.
Зато когда получал военник, обнаружил в нём ту самую фотку, которую я приносил в 17 лет.
Аноним 23/06/26 Втр 18:25:03 #122 №334273573 
h
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:32 #123 №334273643 
>>334270675 (OP)
Всё тебе выдадут. Просто либо лично повестку приложат, либо потом в госуслугах пришлют. Напишут даже куда явиться. Не придёшь, гугли электронный реестр уклонистов и чем это для тебя чревато.
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:55 #124 №334273656 
>>334273370
Я месяц назад менял. Такая же ситуация, только отсрочка не видна ни где, вроде как дело потерялось. Сказали просто либо иди за чем-то военкомат, если ни с чем не придёшь, то приходи в этот день: будут люди из вк, там они разберутся.
Аноним OP 23/06/26 Втр 19:36:55 #125 №334275513 
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 20:00:36 #126 №334276171 
избавься от чучело.mp4
>>334270675 (OP)
>Возможно ли поменять паспорт в 20 лет

Когда началась гой да мне исполнилось 45 лет. Я отказался менять паспорт по возрасту, чтобы не вставать на воинский учёт. Капчую без паспорта, пока полёт нормальный. Я к тому, что при желании и наличии ума, можно жить без паспорта.
Аноним 23/06/26 Втр 20:37:28 #127 №334277033 
>>334276171
>Я к тому, что при желании и наличии ума, можно жить без паспорта.
Типа никто не смотрит что он просроченый?
comments powered by Disqus