Сохранен 11
https://2ch.su/b/res/334273123.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, двач. Что есть интересного из истории вашего рода? У меня ничего интересного. Знаю только, что

 Аноним OP 23/06/26 Втр 18:04:16 #1 №334273123 
image.png
Сап, двач. Что есть интересного из истории вашего рода? У меня ничего интересного. Знаю только, что прадед служил в загранотряде, а также ел ворон, пьянствовал и сидел. Про деда вообще ничего не известно. Это со стороны отца. Со стороны матери бабка и дед были пьяницами и умерли от рака. Вот такая маргинальная семейка. Зачем меня рожали - непонятно.
Аноним 23/06/26 Втр 18:09:29 #2 №334273244 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 18:13:21 #3 №334273329 
17555170668262.jpg
>>334273123 (OP)
Да много интересного.
По отцу запорожские, затем кубанские казаки.
По матери служилые люди, затем южнорусские однодворцы засечных черт.
В древе около 5к персон щас, самую глубокую линию удалось довести до 1560-х
А если из недавнего, ну прадед до Берлина дошел. Прапрадеда расстреляли в 1937, прапрапрадеда с братьями расстреляли в 1937, прапрапрапрадед с братьями построили церковь в станице, у прапрапрадеда была горшечная мастерская, прапрадед был регентом церковного хора. Это все люди с разных линий.
мимо родовед-краевед
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:08 #4 №334273345 
>>334273123 (OP)
Без понятия. Прадеда красные захуярили в революцию, он был моряком офицером. Дед служил на танке в Берлине. Бабку немцы бомбили. Другой дед прятался в горах от войны. Вроде нихуя интересного не было.
Как-то так вышло, что всё накопленное поколениями добро доставалось братьям сестрам и прочим побочным линиям. А моей нихуя не осталось.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 18:20:14 #5 №334273478 
>>334273123 (OP)
>Что есть интересного из истории вашего рода?
Прадед был большой шишкой в наркомате тяжелой промышленности СССР, правда перед войной его шлепнули.
Брат деда был старпомом на атомном ледоколе, еще один - летчик испытатель. Ну там их ветка вся такая, военно-морская.

Другой дед - известный в союзе физик-теоретик, где-то по антресолям валяется стопка его книг с автографом. Бабка - заслуженный учитель СССР.

А родители... Родители ничем особо не прославились. Препод в универе, физмат-примат, мама была завмаг в магазине одежды, сейчас уже на пенсии.

Я, судя по всему, останусь ноунеймом.
Аноним 23/06/26 Втр 18:29:59 #6 №334273684 
>>334273123 (OP)
Прадедов по матиной линии (кубанских казаков) репрессировали после ВМВ и сослали в ебень под Абакан.
Другой прадед по материнской линии погиб на финской.
Деду сейчас 91, до деменции прожил 88 лет, носитель старомосковского произношения.
Некий дв. дед Фома умер в 70х из-за грыжи, которая возникла из-за курения.
Дядя возил гуманитарку в Мариуполь, до того как появились дроны.

Родителей деда по батиной линии расстреляли в 30х и он попал в детский дом, там его усыновил некий ФИО, чью фамилию понёс потом дед.
Батя распад совка просидел за неуплату алиментов.
Батя в 90е и до 2007 работал шестеркой у местного бандита. Бандит до недавнего времени сидел в заксе области.

Мл брат сделал 2 багги для сво, потом оказалось что кабан ушёл в минус по этим багги.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 18:33:07 #7 №334273757 
>>334273684
>Дядя возил гуманитарку в Мариуполь
Передай дяде спасибо.

Мимо из Мариуполя.
Аноним 23/06/26 Втр 19:33:16 #8 №334275419 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 20:48:10 #9 №334277284 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 20:55:34 #10 №334277476 
>>334273123 (OP)
Прапрадед воевал на стороне красных, во время революции, воевал хорошо и белые в качестве подарка закинули ему гранату в дом, в 1919 году это было, моему прадеду тогда год был, его собой накрыла сестра, она погибла, а он соотвественно выжил. Еще он Ленина два раза видел, еще живого. Другой прадед вовевал в финскую войну, был тяжело ранен, а его первой жене прислали письмо, что он умер, ну она за другого вышла замуж, а он потом вернулся живой и женился на уже моей пробабке. Потом он стал начальником тюрьмы где сидели пленные немцы после войны
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:04 #11 №334277544 
>>334273345
Возможно мой прапрадед и захуярил, а ему в отместку кореша твоего дела в дом гранату закинули. В любом случае, поддерживать царя, последнее дело, надеюсь тебе за него и стыдно
comments powered by Disqus