Сохранен 13
https://2ch.su/b/res/334273653.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как думаете, какая судьба ждет человечество? Вымирание, перелет в другую солнечную систему, перенос

 Аноним OP 23/06/26 Втр 18:28:48 #1 №334273653 
images (20).webp
Как думаете, какая судьба ждет человечество? Вымирание, перелет в другую солнечную систему, перенос сознания в цифровую среду?
Аноним 23/06/26 Втр 18:31:39 #2 №334273725 
>>334273653 (OP)
>перелет в другую солнечную систему
Каким образом?
Аноним 23/06/26 Втр 18:32:50 #3 №334273751 
image.png
>>334273653 (OP)
Одна судьба восхитительнее другой. Лично мне на это настолько насрать, что я не могу об этом молчать.
Аноним 23/06/26 Втр 18:33:54 #4 №334273777 
>>334273653 (OP)
Энергетический кризис и война за ресурсы в ближайшие 50- 100 лет.
Аноним OP 23/06/26 Втр 18:34:48 #5 №334273806 
>>334273751
Задача каждого человека - облегчить и сделать жизнь следующего поколения легче и лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 18:36:48 #6 №334273857 
>>334273653 (OP)
Всмысле какая судьба? Точно такая же, как и у всех вымерших видов на земле.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 18:42:53 #7 №334274005 
>>334273653 (OP)
А каков шанс, что ты стомиллиардным человеком родишься, а не стотриллионным?
Ответишь на этот вопрос = ответишь на свой.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 18:44:02 #8 №334274033 
image.png
>>334273806
>Задача каждого человека - облегчить и сделать жизнь следующего поколения легче и лучше
Смотрю на тебя как на говно.
Аноним 23/06/26 Втр 18:49:41 #9 №334274186 
>>334273653 (OP)
Человеческие каловые массы скопятся в недрах земли,ужмутся под действием гравитации и породят НЁХ -следующее поколение разумных организмов,но к тому моменту человечества уже не будет
Аноним 23/06/26 Втр 18:57:47 #10 №334274410 
Хз по метакулюсу слабый аги 26-28, потом через 3 года аси, как то так.
Аноним 23/06/26 Втр 19:09:02 #11 №334274711 
images.jpg
>>334273653 (OP)
>какая судьба ждет человечество?

Судьба это рельсовый, махровый детерминизм.
Если будет что - то одно, конкретное и однозначное, то будущее уже считай что уже произошло.
А вот если есть свобода воли, выбор и неоднозначность, то должен быть мультивёрс, где реализованн весь спектр хэппиэндингов и бэдэндингов.

Если ты за детерминизм, то нехрен рыпаться, что будет, то и будет.
А если ты за свободную волю, то ломай паттерн об колено и мееяй будущую картину мира прямо сейчас. Еслм судьбы нет, то каждое твоё осознанное решение сейчас меняет будущее на сто лет вперёд.
Аноним OP 23/06/26 Втр 19:13:20 #12 №334274833 
>>334274711
А твы к какому лагерю относишься?
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:48 #13 №334275647 
@monkey че думашь?
Человечество вряд ли вымрет в ближайшие века, но и звездные перелеты с переносом сознания в цифру остаются в основном фантастикой. Основные угрозы - это климат, ресурсы и собственные конфликты, так что выживание будет зависеть от того, как справимся с земными делами. Космос освоим постепенно, если вообще дойдем до серьезных шагов.
comments powered by Disqus