Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п.
Второй тур ЧМа близится к развязке и у нас уже есть четыре участника плей-офф: США, Мексика, Германия, Аргентина, Франция и Норвегия. Кто присоединится к ним? Узнаем совсем скоро!
Программа на сегодняшний вечер:
Португалия - Узбекистан в 20:00 по МСК Англия - Гана в 23:00 по МСК Панама - Хорватия в 02:00 по МСК Колумбия - ДР Конго в 05:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
>>3501626 → Мне похуй. Я видел как заканчивает Зидан, и мне так же было похуй - я был пиздюком и в душе не ебал, кто такой этот Зидан, лишь через пару лет узнал что скуфы его считали каким-то там ГОАТом. К чмесси и Величайшему у нынешних пиздюков наверное такое же отношение.
Вы ведь понимаете, что после этого великого перформанса с Узбекистаном теперь Величайшего с поля может убрать только удар молнии в гелевую голову? Но ведь в плей-офф Узбекистанов не будет уже, эх.
Ну и блядский Мендеш отличился тогда, когда я его снял с фэнтези. Давайте ещё Витинья забьёт блять.
Бля, как весь этот кал вообще в чем пролез и главное нахуя, это пиздец какой-то. Кто подумал, что вставить дополнительно 16 команд ослоебов - это веселая затея?
>>3501626 → Наоборот классно, что 2 легенды в 40 лет могут сыграть на ЧМ и не быть говном. Раньше такое даже представить было нельзя, в 30 уже потихоньку заканчивали. Чего уж больше. Ну а вокруг них всё равно почти нет дедов, топовый футбол остается делом молодых. А эти двое видимо так долго катают чисто друг другу назло и чтоб заслужить право зваться самым-самым.
>>3501762 Иксперд высрался. В Москву киргизы едут в основном. Таджиков тут не так много, просто шовинисты всех киргизов называют таджиками или убзеками
В чем вообще смысл теперь каких-то рейтингов бомбардиров и счета, кто больше забил на чмах, когда все эти чмесси, пеналду и прочие мбаппе теперь просто хуярят десятками на командах дно-тира. Это же теперь вообще никакого смысла не имеет
>>3501648 А вот внезапно нет. Я пару дней назад переодевался в бассейне, рядом со мной переодевались 2 пиздюка, лет по 8-10, один из них был в футболке аль-говна роналдо и яростно спорили с аргументами уровня /ftb/ кто пизже месси или роналдо. Я тогда прихуел знатно, что эта тема до сих пор волнует умы людей так. Мб просто повезло конечно.
Я прально понимаю что пидарок отсосал кому надо и ему дали фри катку чисто к/д/а набить? Сравните это с потной кателлой у ГОАТ МЕССИ, где даже по воротам бить не давали.
>>3501793 Ну это пока что. Когда оба закончат - вспоминать о них будут лишь ностальгирующие скуфы и школьники в рамках спора Ямаль/Холанд (условно). Как щас вспоминают про Пеле и Марадону.
Я вообще был в вакууме с 1998 года и имена Роналду и Месси узнал только пару месяцев назад от дочери, и то меня уже заебали эти ваши срачи кто из них гоатнее
>>3501809 Сколько стоит же лет прошло как оба покинули топ чемпионаты и мы видим, что реально уже невозможно выбрать лучшего игрока года. Никто так сильно не выделяется.
>>3501812 Если не считать сценарный ЧМ 2022 то история выступлений чмеси на кубке мира это сплошное позорище, ну и говноголы сборным почтальонов в нынешних говногруппах от фифа туда же. А если учесть, что в нормальных европейских турнирах что-то достойное аргентинский карлик показывал более десяти лет назад, то становится даже страшно от этого поклонения мертвой маркетинговой кукле
>>3501814 Да это всё хуйня. После завершения карьеры оба станут явно реже появляться в медиапространстве, перестанут появляться новости уровня ЧМЕССИ ПУКНУЛ/РАНАЛЬДА ПОКАКАЛ, а в медиапространстве их заменят зумерки вроде Ямаля. И никакие форсы со стороны обеих фанбаз не помогут.
>>3501838 Увы. Но у него была сильная сборная, всегда. И если бы у Игуаина и Ди Марии не закончилась мана к финалу, Месси уже в 14 году был бы пиченëном.
>>3501809 Игру Пеле в действительности видело очень мало людей, Чморадону с восторгом до сих пор вспоминают десятки или сотни миллионов скуфов, ну а чмеси и говналду это пик футбольных идолов, футбол в принципе феномен долгого 20 века, щас он начнет дохнуть, его в принципе смотрят уже в основном чурки, которые на пару десятков лет отстают по темпам массовой культуры, новым звёздам такого культа уже не светит
>>3501851 всю карьеру Мисси сборную тащил Ди Мария, он буквально на всех турнирах лучше был чем Мисси, достаточно посмотреть сами матчи, каждый раз удивлялся, почему Ди Марию так задвигают, он как Рафинья в Барсе, только всю карьеру, а не пару последних сезонов. Таже фигня была с Гарринчей и Пеле...
>>3501842 Всё равно не прекратятся срачи между глорами пидрида/путалоны. Позже появится какая-нибудь молодая суперзвезда в Реале и будут ещё 20 лет соперничать с Ямалем эбана, подогревая интерес школьников
>>3501862 Ты переоцениваешь количество скуфов. Алсо >с восторгом до сих пор вспоминают десятки или сотни миллионов скуфов Как раз и будет происходить с чмесси и Величайшим после завершения карьеры. Пориджам, которые начнут интересоваться ногомячом после их ухода, будет поебать на то как бегал какой-то португальский дед, или как дрочил обводочки аргентинский карлик. Так же как условному мне, рождённому в конце 20 века, абсолютно поебать на то, как играл Марадона или Пеле. У них там будут свои кумиры (скорее всего даже не в футболе) п[/spoilerпотому что футбол ето говно для даунов, и мы все ето прекрасно знаем
>>3501898 >>3501902 Дашка ето кал, не бухтите. Постоянно спойлеры пидорасит. >>3501899 А ди Стефано как-то вручали супер-йоба-золотой мяч. Понимаешь, к чему клоню?
>>3501908 И к чему ты клонишь? РонМесси пепеплюнули все что было до них. Это максимум что может выжать человеческий организм без киберимплантов будущего.
>>3501913 Они играли в топ-командах в лиге с дуополией. Но Месси потом в одиночку тащил несколько сезонов мертвую Барселону и выиграл ЧМ, а Роналду нихуя не выиграл и не тащил.
>>3501883 Вообще, если Уругвай грохнет каким-то чудом Испанию, а Кабо Верде не выиграет Саудовскую Аравию, что практически наверняка, ну не может вратарь божить так три игры подряд, то в 1/16 будет Аргентина - Испания и тут уже шансов у аргов будет не много, как бы Месси не был хорош, там будет игра в одни ворота
Месси - красавица жена, 3 сыновей, победитель ЧМ, рекордсмен по голам на ЧМ, 8 золотых мячей, самый титулованный футболист в истории, рекордсмен по ассистам в истории футбола Рональдо - пидарок, 0 ЧМ, побирается какими то содержанками вместо телок вроде ирины шейк и то, в качестве бороды, все дети от сурогатных матерей, потому что противно сувать хуй в женскую пизду
>>3501913 Наверное к тому, что сейчас примерно всем похую на то, что выигрывал ди Стефано. Более того, этот йоба-ЗМ ему вручали в 1989, а играл он в 50-60-ые. Примерно как щас найти какого-нибудь Ромарио или Ривалдо, игравшего лет 30 назад и вручить ему этот йоба-ЗМ, лол. Я даже не уверен живы ли те, кто видел игру этих дедов не на ютубе.
>>3501923 да не сказал бы, на самом деле там в то время было достаточно классных команд, Севилья взяла больше кубков УЕФА, чем все команды в Восточной Европе за всю историю, Вильярреал играл в 1/2 ЛЧ, Атлетико два раза в финале ЛЧ, Атлетик Бильбао в финале ЛЕ. Прост там такой космический уровень задали Реал и Барса, что ты условно проиграл больше 2-3 игр в чемпионате и уже не можешь в чемпионскую гонку
>>3501932 Месси - кукич которого жена загнала под пизду Рон - альфа, свободный человек который ебет топ-моделей, а ребенок от суррогатной матери — это база любого богатого и уважающего свое время и деньги мужчины. Щас бы пиздодырым отдавать половину имущества
>>3501934 не забывай, что Уругвай чаще берет свое не красивой игрой, а удушающей, когда поперекрывали все подходы к воротам, запрессинговали и забили один на контр атаке Уругвай, это как сборная Греции или Арсенал в этом году, они заставляют страдать соперника, может быть Аргентине и лучше на Испанию попасть
>>3501939 Совокупный бюджет РМ и Барселоны больше всей остальной лоллиги вместе взятой, составы соответствуют. Даже в кризисе они доминируют в чемпионате, в Европе уже нет из-за того, что бюджеты в АПЛ подтянулись, а ПСЖ нашел нормального тренера и держится за него.
>>3501962 Да замыкалы очень зависят от команды, мне напримепр неиронично нравился Брейтвейт в Барселоне, было видно как когда команда под него подстраивается он становится очень крутым. Конечно это не так прямо легко, надо всё чётко делать вырываться куда надо, но по сути сам ты мало создаёшь очень почти ничо Без шуток он был хАрош, когда Барселона использовала его сильные стороны
«Друзья, что происходит? А где те люди, которые три дня назад кричали, что Роналду плохой, Роналду не надо ставить? Вы что несёте бред, ребята?! Вся Португалия и все остальные, вы должны целовать все места этим людям, как Роналду и Месси, что они на поле выходят в 41 год. Делают, бьют рекорды и устанавливают рекорд за рекордом. Ёлки-палки!
У нас многие до 30 доиграть не могут и три гола забивают.
Сейчас будут говорить: «Да это Узбекистан». Там людям по 25 лет, они не знают, как догнать его, ёлки-палки! Соберитесь, ребята, соберитесь! Мы живые свидетели Роналду и Месси, которые бьют, устанавливают. Ну, это просто фантастика, что мы наблюдаем, что они есть вообще на свете! Хотя у меня всегда Месси будет на первом месте. Всегда. Был, есть и останется. И все это знают прекрасно», — сказал Мостовой
футболку на заднем плане сделай футболкой сборной Португалии по футболу, человека в этой футболке сделай похожим на Криштиано Рональдо, в стиле рисунка. А на переднем плане сделай в футболке сборной Узбекистана и пусть у него будет шаурма во рту.
>>3501995 бюджет Реала и Барсы был колоссальным всегда, Валенсия, Депортиво и частично Атлетико в середине 2000х не сильно отставали, но не смогли в маркетинг и продвижение, сами виноваты
>>3502026 Чего жопой завиляла, порватка рональдовская? Будешь и дальше отрицать реальность и тот факт, что Месси забил с пенальти всего на 1 гол больше, чем Роналду?)
>>3502034 двачую, все команды с месси превращаются в команды уровня, отбери мяч, дай месси и пусть он бежит к воротам обводяпо 3-4 человека не поднимая головы. Пока в Барсе был Хави, Пуйоль, ЭтоО еще как-то это контрилось их авторитетом. Неймара эти приколы заебали на второй сезон и он ушёл. Пик этой игры на Месси сезон когда он там за год чуть ли не под сотку наколотил, но ни одного трофея не взял С сезона 15/16 ушли все старики и вся игра замкнулась на Месси, с этого момента ни одной ЛЧ не было взято
>>3502053 Я не стесняюсь того, что Месси забил всего 4 гола с пенальти на Чемпионатах Мира и является рекордсменам по голам в истории - 18 мячей, в то время как порток ебаный обристанный забил 3 с пенальти и только с Узбекистаном наковырял 10 мячей за 20 лет, бхахахах)))
>>3502041 что конкурентам мешало найти спонсоров, продвигать себя через соц сети, а не просрать все полимеры? Таже Валенсия или Депор были вполне себе топ клубы того времени, но не взлетели в 2010е. Уровень Ла Лиги всё равно был космический, команды, что были на 3-10 местах спокойно возили любую команду Италии, Англии, Германии. Что уж говорить, тот же Бетис в неудачный сезон в пол ноги возил праймовый Зенит носом о газон в Питере Если бы норм играли только барсуки и мадрид, они бы первое место в таблице УЕФА с таким отрывом не занимали бы все 2010е
>>3502072 Видимо он считает тебя пиздоглазым, потому что пепе на смеюшихся гифках сжимает глаза, кто-то не понимает ничего не только в футболе, но и в работе мимики.
У тебя есть чел, который забьёт - дай пас, он чет пытается обыграть и сам, фу нахуй.
Каким бы чмеси не был чмом, но аргентина ему хуй сосёт, лишь бы он был доволен, а в Португалии пидарасы убогие, не понимают, что их страна кал ебаный, если бы не Роналду
>>3502063 >Немецкий математик Иоахим Клемент прославился тем, что правильно предсказал три подряд чемпиона мира: в 2014-м он выбрал родную Германию, в 2018-м – Францию, а в в 2022-м – Аргентину.
>На этот раз Клемент считает, что сборная Нидерландов наконец сможет сделать последний шаг и выиграть крупный международный турнир. Нидерландцы рекордные три раза играли в финалах чемпионатов мира, последний раз – в 2010 году, когда уступили Испании в ЮАР.
>По мнению Клемента, команда Рональда Кумана возьмет реванш у испанцев, победив их в полуфинале, а затем обыграет Португалию Криштиану Роналду в финале. Он также считает, что сборная Англии под руководством Томаса Тухеля вылетит на стадии полуфинала.
>>3502110 Я даже могу принять, что он там какой-то дохуя умный аналитик стратег с огромным опытом, но просто с каких хуев? Нигерланды просто возьмут и выиграют потому что надо?
>>3502107 Чел реально думает, что мне не похуй на детей роналду, жену и мертвого абортыша, кекнул в голос. Это ты поехавший пиздоглазый выродок, который выбирает себе кумиров и считает себя лучше за счет других успехов, а я просто давлю говно ради рофлов, терпи, 166 см омежка
>>3502110 паринь, я предсказал победителя евро 2020, чм 2022, и евро 2024 (я предсказал германию, но там судья пидорас, очевидно германия должна была проходить испанию) еще до начала турика
Второй тур ЧМа близится к развязке и у нас уже есть четыре участника плей-офф: США, Мексика, Германия, Аргентина, Франция и Норвегия. Кто присоединится к ним? Узнаем совсем скоро!
Программа на сегодняшний вечер:
Португалия - Узбекистан в 20:00 по МСК
Англия - Гана в 23:00 по МСК
Панама - Хорватия в 02:00 по МСК
Колумбия - ДР Конго в 05:00 по МСК
ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp
Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров:
Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом.
Предыдущий: