Сохранен 100
https://2ch.su/b/res/334276898.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

its over... Кто там недавно форсил этот кал? Ваше ебало?

 Аноним OP 23/06/26 Втр 20:31:29 #1 №334276898 
image.png
image.png
its over...

Кто там недавно форсил этот кал? Ваше ебало?
Аноним 23/06/26 Втр 20:39:18 #2 №334277067 
>>334276898 (OP)
Насчёт цены: кабан кабанычу на новую яхту не хватает, пынямать надо.
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:15 #3 №334277551 
>>334276898 (OP)
кабаныч охуел уже в край почти 100 процентов накручивает от цены
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:18 #4 №334277613 
5876.png
>>334276898 (OP)
СКОЛЬКО БЛЯТЬ?! Пиздец...
Аноним 23/06/26 Втр 21:03:29 #5 №334277698 
Форсили до анонса цен. А сейчас даже полные стимодауны на сойдитте нос ворочат.
Аноним 23/06/26 Втр 21:04:19 #6 №334277712 
image.png
image.png
На 512 вообще сотка всего. Буду брать, мне до усрачки хватит.
Аноним 23/06/26 Втр 21:06:19 #7 №334277761 
Покажите мне ебаната, кто это за 200к купит.
Аноним 23/06/26 Втр 21:06:57 #8 №334277778 
>>334276898 (OP)
что это такое? аналог иксбокса или переносной мини пк с рабочим столом и файлами на собственной ОС?
Аноним 23/06/26 Втр 21:08:15 #9 №334277808 
>>334277778
>переносной мини пк с рабочим столом и файлами на собственной ОС?

Зис
Аноним 23/06/26 Втр 21:08:35 #10 №334277817 
>>334277778
Скорее второе. Учитывая то, что даже не стимдек можно винду накатить, на это точно можно будет.
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:13 #11 №334277841 
>>334277761
Еще игры покупать
Аноним 23/06/26 Втр 21:09:56 #12 №334277869 
>>334277712
Без контроллера...
Аноним 23/06/26 Втр 21:10:43 #13 №334277885 
>>334276898 (OP)
Я смогу подключить к этому клаву и мышь, чтобы играть в доту 2 и КС 2 на ультрах в 60 FPS?
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:00 #14 №334277890 
>>334277841
Это тебе не сосноль в привычном понимании. На этой коробке есть Стим. А можешь ещё пиратить. А можешь эмуляторы накатить.

мимо сижу со стимдека
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:06 #15 №334277914 
>>334277761
Ну ебанаты игрулькинсы же покупают компьютер за такие деньги.
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:08 #16 №334277917 
>>334277869
Можешь клавамышь подключить или любой более или менее нормальный контроллер, который виндой/линуксом определяется нативно как боксовский

стимдек-кун
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:32 #17 №334277926 
>>334277885
Лучше возми х бокс рог али х, который портативный, мощней и дешевле этого дерьма.
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:04 #18 №334277938 
>>334277926
Я смогу подключить к х бокс рог али х клаву и мышь, чтобы играть в доту 2 и КС 2 на ультрах в 60 FPS?
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:23 #19 №334277946 
>>334277917
Ну это же типа консоль...
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:42 #20 №334277953 
>>334276898 (OP)
Ну вообще, в США его цена 111к в переводе на рубли за топовый вариант. Это кабан себе 1к баксов сверху накрутил еще.
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:01 #21 №334277964 
>>334277938
Конечно.
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:11 #22 №334277969 
>>334276898 (OP)
Я за 190 тысяч собирал комп с 4070 super 2 года назад. А этот даже до 2070 super не дотягивает
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:25 #23 №334277974 
>>334277885
Da. Но не уверен что в кс стоит ставить ультру.
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:31 #24 №334277975 
>>334277946
Выше правильно анон напейсал, что это по факту мини-пк, на который ты хоть винду можешь поставить и ебать гусей.
Аноним 23/06/26 Втр 21:15:05 #25 №334277992 
Screenshot20260623-1743291.png
>>334276898 (OP)
Первое попавшееся обьявлкние.
Аноним 23/06/26 Втр 21:15:58 #26 №334278012 
>>334277974
Сколько мне сегодня нужно денег, чтобы собрать ПК для игры в доту на ультранастройках в 60 фпс? Мне выгодно взять для этого стимашин?
Аноним 23/06/26 Втр 21:17:03 #27 №334278033 
>>334277992
Да, с мертвым процессором, ушатанной оперой и горелой видюхой. Аха, мгм, спасибо.
Аноним 23/06/26 Втр 21:17:33 #28 №334278040 
>>334276898 (OP)
Расскажите в чём суть этой хуйни, почему я должен заместо пк взять это?
просто накидвайте плюсов которые разрекламировали
Аноним 23/06/26 Втр 21:17:49 #29 №334278047 
>>334277975
А я помню как защитники этого говна постоянно кукарекали про возможность включать эту срань с контроллера, что это киллер фича в сравнении другими мини пк.
Аноним 23/06/26 Втр 21:18:20 #30 №334278061 
>>334278033
>Да, с мертвым процессором, ушатанной оперой и горелой видюхой
Всë новое с проверкой.
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:10 #31 №334278087 
>>334277885
Да, это не консоль. Это мини ПК. На нём стимОС стоит (на арче) но если очень хочется можно снести линукс и поставить винду.
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:29 #32 №334278096 
>>334278012
бамп
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:56 #33 №334278105 
>>334278087
Я ему уже посоветовал х бох али х, который во всëм лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 21:20:15 #34 №334278121 
>>334278087
Дота 2 будет на ультрах работать без просадок?
Аноним 23/06/26 Втр 21:20:54 #35 №334278141 
>>334278105
Иди нахуй, долбоеб. Нахуя мне портативка для доты, дегенерат ёбаный? Выйди из треда нахуй, пидорас.
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:05 #36 №334278145 
17822240686430568587.jpg
>>334278012
Такого с головой хватит.
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:23 #37 №334278152 
>>334277712
Почему не собрать обычный комп за эти же деньги, который будет мощнее?
Или тебе нужен именно мини-ПК, тогда окей, вопросов нету
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:27 #38 №334278156 
халф лайф 3 то вышел?
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:33 #39 №334278158 
>>334278040
Там есть встроенный картридер. Ты будешь ржать, но именно так во времена рекламы "2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта" впаривали компы лохам. Консультант быстро пробегался по техническим характеристикам, потом заострял внимание на картридере и комп забирали прямо с витрины.
Аноним 23/06/26 Втр 21:22:00 #40 №334278171 
>>334277817
>не стимдек можно винду накатить,

Зачем, а нлавно нахуя? Какое-то время назад была новость, что анологовнет стимдека от Леново с виндой тормозит сильно сильнее, чем со стим ос. На одном и том же железе.
Аноним 23/06/26 Втр 21:22:28 #41 №334278186 
>>334278141
Ты эту портативку можешь подкинуть к монитору и будет у тебя полноценный пк.
Тем более ты изначально за стим машин вообще спросил. Может тебе важны небольшие габариты, мне откуда знать-то.
Аноним 23/06/26 Втр 21:23:10 #42 №334278205 
>>334278040
Прикол в том что планировалось цена около 600 долларов но иза ии бума и повышения цен на озу вышел вот такой пиздец по цене
Аноним 23/06/26 Втр 21:23:13 #43 №334278208 
>>334278152
Могу и комп собрать, раз для моей цели он дешевле. Но чисто из-за того, что машинка маленькая, не обломаюсь потратить сотку. Если она конечно не охуеет от доты и не будет шуметь как самолет. Я просто играю только в доту 2 и в герои 3, мне игропук нахуй не нужен по сути, а такой кубик прикольный вроде.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:25 #44 №334278237 
>>334278186
Ладно, извини, что быканул. Не, мне нужно, чтобы настольное что-то было. Портативка не интересует. У меня есть ноут для интернета, я хочу что-то, чтобы в дотку катать. Машина маленькая такая, вроде прикол.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:39 #45 №334278246 
>>334278205
Меня как покупателя это ебать не должно, когда в эту же секунду продается пс 5 про за 900баксов.
Пусть жирный пидорас в убыток продает это говно, как все делают, или идет нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 21:26:30 #46 №334278302 
>>334278208
Доту она будет ахуено тянуть 100%
Даже киберпанк пройти можно будет спокойно с норм графикой
Аноним 23/06/26 Втр 21:26:36 #47 №334278304 
Короче, нужны стресс-тесты этого малыша. Подожду, пока говорящие головы его купят, если будет вывозить нормально, то куплю себе на 512.
Аноним 23/06/26 Втр 21:27:17 #48 №334278314 
17822335631600093447.jpg
>>334278304
Аноним 23/06/26 Втр 21:27:36 #49 №334278323 
Это же пека для гостинной. Маленький, стильный и тихий.

Очень тупо его сравнивать с огромными АТХ десктопами, а если попробовать собрать что-то такое же компактное и тихое на mini-ITX с топовым кейсом, то внезапно окажется, что цена ОК.

Хуй правда знает, кто это будет покупать. Он довольно слабый и играть на нем получится только в старье и индюшатину. А в это и на пс5 можно играть.

Типа должен быть кто-то, у кого есть спрос на приставку, но до сих пор нет почему-то пс5. И он готов заплатить 2.5х ПС5 за то, чтобы не покупать еще раз старые (дешевые) игры, которые у него уже есть в стиме.

Какая-то хуита
Аноним 23/06/26 Втр 21:27:46 #50 №334278325 
>>334278121
Должна там проц 6 ядер до 4.8 видеокарта аналог 4050 на 8гб ГДДР6 и 16 ГБ ДДР 5 оперативы. А еще он мелкий пиздец, стороны этого куба 16 см всего. Т.е даже больше чем член чем у среднестатистичесего двачера.
Аноним 23/06/26 Втр 21:29:41 #51 №334278366 
1782066306204905.jpg
так говрили же что у большинства 3060
вот вам и коробка с такой производительностью
что ебало скривили?
Аноним 23/06/26 Втр 21:31:21 #52 №334278417 
>>334278366
У большинства это коробка вышла в 2,5 раза дешевле
Аноним 23/06/26 Втр 21:31:27 #53 №334278423 
>>334278366
Но 3060 уже есть, а эту хуйню еще покупать надо
Аноним 23/06/26 Втр 21:35:07 #54 №334278519 
270436d9ea881d8de5fb3191b547c6ae.webm
>>334278325
Вот, он прям мелкий. Его листиком тетрадным полностью спрятать можно.
Аноним 23/06/26 Втр 21:36:08 #55 №334278546 
>>334277992
наебка для гоя, или как говорят пердиксы ''clickbait''

5080 + 7800x3d с мамкой это уже больше, чем 163 тыщи

а туда еще корпус надо, бпшник, и самое дорогое - оперативку.
Аноним 23/06/26 Втр 21:36:31 #56 №334278556 
>>334278519
Очень прикольный. Но неужели он не будет задыхаться?
Аноним 23/06/26 Втр 21:39:45 #57 №334278629 
>>334278556
Ну они не в носу ковырялись пока его делали. Он кстати еще и весит 2.6кг.
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:38 #58 №334278663 
>>334278629
Я все ближе к его покупке. Он мне прям нравится.
Аноним 23/06/26 Втр 21:45:21 #59 №334278766 
>>334276898 (OP)
единственное что могло спасти эту парашу это анонс хл3 как эксклюзива, но говорят что это даже не консоль по типу пски а просто готовый минипк куда можно накатить винду. ненужоный кал.
Аноним 23/06/26 Втр 21:46:48 #60 №334278797 
Пьём чай.mp4
>>334278766
>эксклюзив на линукс
Аноним 23/06/26 Втр 21:48:21 #61 №334278840 
>>334276898 (OP)
Хуже
@
Дороже

В классике соснолей. В чем доёб?
Аноним 23/06/26 Втр 21:48:44 #62 №334278853 
>>334278797
В голос проиграл с видрила.
Аноним 23/06/26 Втр 21:49:44 #63 №334278876 
>>334278519
Эстетодегенераты, техника нужна чтоб ей пользоваться а не чтоб на нее смотреть блять. Какая мне нахуй разница как выглядит ящик который должен выполнять свою функцию - работать?
Аноним 23/06/26 Втр 21:50:45 #64 №334278900 
>>334278840
>В классике соснолей
Не класть геймпад в комплект?
Аноним 23/06/26 Втр 21:50:51 #65 №334278905 
>>334278840
В том что сосноль дешевле.
Аноним 23/06/26 Втр 21:53:16 #66 №334278968 
>>334278876
Быдло, спок. У меня дома гармония мебели и технологий. Такой кубик идеально впишется в общую картину, а ты живи в хлеву ебаном.
Аноним 23/06/26 Втр 21:54:31 #67 №334279003 
>>334278876
Блядь, дегенерат а чем он тебе её не выполняет то блядь?

>там проц 6 ядер до 4.8 видеокарта аналог 4050 на 8гб ГДДР6 и 16 ГБ ДДР 5 оперативы

Что ты на нём запустить не сможешь, или работу выполнять какую не способен будешь? Он тебе и консоль заменяет и ПК. Ты можешь что угодно на нём делать, да чего уж там благодаря его размерам ты можешь себе на нём даже телевидение ебануть поставив его в гостинной где угодно. У него размеры по 16 см и вес 2.6кг. Ты его хоть куда воткнуть можешь и он даже мешать не будет.

Не твоё конечно право >>334278145
вон фултаверы себе закупать и таскать эти 15-20кг хуйни и искать куда их вообще воткнуть нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 21:54:38 #68 №334279007 
>>334278968
>Такой кубик идеально впишется в общую картину
Ну он прям слишком немощный с такими характеристиками.
Аноним 23/06/26 Втр 21:57:06 #69 №334279057 
318490ba6322069a2a0092f2bab3c859.webm
р3р2рп2рп2.PNG
>>334278876
Тебе кто-то запрещает на нём работать или что? Но если что вот тебе ответ от самих вэлв. Можешь делать на нём что хочешь.
Аноним 23/06/26 Втр 21:58:38 #70 №334279096 
>>334279057
>оптимизировано для гейминга
Очень смешно.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:37 #71 №334279144 
>>334279003
>фултаверы себе закупать
То чувство когда за стоимость одного копрокуба можно закупиться четырьмя такими пекарнями.
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:31 #72 №334279218 
А туда можно свой SSD вогнать?
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:42 #73 №334279224 
>>334279144
Кабанам спасибо скажи в США он стоит 111к в рублях в максимальной комплектации.
Аноним 23/06/26 Втр 22:06:42 #74 №334279305 
>>334276898 (OP)
Нахуй тебе больше 60 кадров, ебанутый?
Аноним 23/06/26 Втр 22:08:38 #75 №334279357 
>>334279218
Пока не ясно, но насколько я понял туда можно воткнуть дополнительно (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ) миркосд карту, но они вроде как максимально на 2тб. бывают.
Аноним 23/06/26 Втр 22:11:17 #76 №334279419 
>>334279003
>16 ГБ ДДР
что ты на этом запускать собрался? рогаликовый индикал? у меня на пк сейчас открыто 7 вкладок браузера и спотифай, 12 гб юзедж. ебаные дегенераты блять.
Аноним 23/06/26 Втр 22:12:17 #77 №334279451 
Огрызок с 8gb vram не нужен.
Аноним 23/06/26 Втр 22:20:40 #78 №334279638 
>>334276898 (OP)
Ну тут просто совпало с кризисом оперативы. Плохо, конечно, плохо.
Аноним 23/06/26 Втр 22:21:47 #79 №334279665 
>>334276898 (OP)
ору нахуй!


мимо 5070ти боярин
Аноним 23/06/26 Втр 22:24:25 #80 №334279744 
>>334279419
Винду свою чинить и чистить не пробовал? Я конечно понимаю что винда у тебя в простое 4гб жрет. Но 7 вкладок еще 8 жрать явно не могут.
Аноним 23/06/26 Втр 22:36:32 #81 №334280049 
>>334276898 (OP)
В доставке на лайте работать на скутере, через день это 50к, 4 месяца - новый стим махине 2тб. Любой школьник сможет, хули тут думать. Цена как цена, не миллион же.
Аноним 23/06/26 Втр 22:40:24 #82 №334280139 
Покупать новый компьютер который даже на средних ГТА новую не запустит это конечно сильно.
Аноним 23/06/26 Втр 23:14:09 #83 №334280907 
>>334277613
дак это перекупская цена. на нормальном рынке он косарик зелёных стоит, дальше считай сам.

>>334277778
полноценный пк со специально собранным под него линупсом.
фичи неочевидные, но для некоторых значительные.

1. умеет включать и выключать телик вместе с собой, и пользоваться колонками, подключенными к телику. этого не умеет ни один комп, потому что стандарт связи с теликом по ашдиэмай - проприетарная залупа

2. он прям реально тихий, за счёт кастомной материнки, кастомного питания и мобильных проца с видяхой

3. компактный и симпотный

крч идеальный пека для подключения к телику перед диваном. многим ли оно надо? хз, точно не всем, но наверное многим. за 200тыр у охреневших перекупов оно конечно не надо, а вот за косарь - я уже встал в офф лист ожидания.
Аноним 23/06/26 Втр 23:21:56 #84 №334281048 
image.png
>>334279218
даже в дэку можно втыкать. а машина - сильно ближе к обычному ноуту по сорту железа.
на пикриле видно обычный м.2, и там вон даже вроде есть резьба для обычной длины. ну и оператива там - два слота ноутбучных ддр5, тоже можно будет докинуть потом (когда выиграешь в казино и станешь миллионером)
Аноним 23/06/26 Втр 23:28:32 #85 №334281148 
>>334276898 (OP)
Недавно была инфа что до бума памяти они планировали цену в 750 баксов. Это вполне себе адекватный прайс за уже готовую коробку для игр.
Но имеем что имеем, я думаю они прихуели не меньше тебя, когда этот прайс ставили. Вы же я надеюсь в курсе, что все производители консолей продают железо в убыток, отбиваясь уже на продажах игорей?
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:25 #86 №334281462 
>>334276898 (OP)
Еще когда только-только анонсировали уже было понятно что это нахуй никому не нужная коробка. А с такой ценой и подавно, через год-два выйдет новый Иксбокс который в своей задумке тоже самое только будет иметь более шустрое железо и цену на порядок ниже и при этом будет точно так же запускать игры из Стима если мелкомягкие не обосруться как у них это обычно с Иксбоксами и происходит. Каждый раз когда Валв выпускают что-то связанное с техникой это обычно штука сделанная ради фичей что бы показать СМАРИ КАК МОГУ . Я честно сказать удивлен до сих пор успехом Стим-Дек, потому что этот гомункул портативки и ноутбука по сути не заполняет собой никакую нишу. А "машину" сожрет либо Иксбокс либо цена/качество, это была заведомо плохая идея, благо гоев играющих в Доку-2 и КС припасено еще на поколения вперед что бы мистер габен мог и дальше позволять себе такую хуйню.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 00:39:39 #87 №334282464 
>>334276898 (OP)
>для сонсольщиков компьютер изобрели

ну бля... ну сложно представить уровень соевости что бы это купить. типа а зачем? просто из за компактности что бы много место не занимать? ну я понимаю там хотя бы стим-подписка с игорями
короче цена дело десятое, вы объясните зачем оно в принципе надо?
Аноним 24/06/26 Срд 01:18:53 #88 №334283110 
Этож чисто изделие для того, чтобы толкать его в волмарт за 50 баксов в месяц, как и у любых других подобных продуктов. Чтоб американский пивной Сэм пришёл купить сыну на др хуйню, чтоб она тянула современные игры и такой: о, заебись.
Это касается и айфонов, и новых машин, и всего остального.
Аноним 24/06/26 Срд 01:20:37 #89 №334283128 
>>334283110
Ну да, ведь нужно обязательно пердолиться с чем-то, а не просто включить и играть/смотреть.
Аноним 24/06/26 Срд 01:21:35 #90 №334283141 
>>334283128
Поэтому консоли так и популярны на Западе
Аноним 24/06/26 Срд 01:23:39 #91 №334283171 
>>334283141
Ну так, а что плохого в этом?
Аноним 24/06/26 Срд 01:35:09 #92 №334283361 
>>334283171
Тебе сюда https://2ch.org/b/res/334271474.html#334271474
Аноним 24/06/26 Срд 01:42:19 #93 №334283470 
>>334278323
да не, хуйня тейк. да, это mini-itx пк, но это тебе не 5070ti mini itx сборка, такое стоит дохуя понятное дело (имею ввиду переплата жирная). а тут старое как смерть железо, переплата ну тыщ 15 +-. 3060 микроскопическая размером с банку пива тыщ на 5 дороже, мать тыщ на 5 дороже, ну бп да, с ним сложно, но жрать такое добро вряд ли больше 300 ватт будет. итого получаем ну ок 15к наценку, а учитывая что аналогичная atx сборка тыщ 40-50 стоит, ну вот вообще не складываются циферки. имхо это не стим дек, продававшийся в убыток. это вторая стим машин, снова дороже пк, снова хуй пойми за что переплата.

будь стимОС проприетарной - да, может быть и стоило бы переплатить, но нихуя. будь железо равным за эту цену atx пк - да, может бы и стоило переплатить. да тут куда не копай и как ни пытайся защищать это поделище - получается кал.
Аноним 24/06/26 Срд 01:50:12 #94 №334283584 
>>334283470
я гворю, пусть подписку делают с игорями и контроллер в подарок кладут, ща им хуем по губам проведём и они пойдут на уступки
Аноним 24/06/26 Срд 02:00:59 #95 №334283706 
>>334278519
Я думал, он огромный, а теперь как понял
Аноним 24/06/26 Срд 02:02:49 #96 №334283727 
>>334278208
Уж от чего от чего, а от доты точно не охуеет, габен свои топ игры точно оптимизировал под этот кал
Аноним 24/06/26 Срд 02:18:32 #97 №334283918 
image.png
>>334279744
Как нехуй
>мимо другой анон
Аноним 24/06/26 Срд 02:29:14 #98 №334284034 
>>334281148
>все производители консолей продают железо в убыток, отбиваясь уже на продажах игорей
Только это не совсем консоль, будет много пиратов. Да и цены на игры в стиме не очень большие.
Аноним 24/06/26 Срд 08:57:57 #99 №334288161 
бамп
Аноним 24/06/26 Срд 09:46:28 #100 №334289180 
>>334281148
>производители консолей продают железо в убыток
два чаю адеквату. меня аж трисёт когда начинают сравнивать ценовую политику валва и сони. чтоб это имело смысл - надо чтоб валв заявили что теперь все игры из стима - эксклюзивы, стимось работает только с подписанным ими железом, а вскрытие стиммашины прикодит к страфу в квадрилион денег. кстати купи стенд для стимконтроллера за $299.90
comments powered by Disqus