>>334277975 А я помню как защитники этого говна постоянно кукарекали про возможность включать эту срань с контроллера, что это киллер фича в сравнении другими мини пк.
>>334278040 Там есть встроенный картридер. Ты будешь ржать, но именно так во времена рекламы "2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта" впаривали компы лохам. Консультант быстро пробегался по техническим характеристикам, потом заострял внимание на картридере и комп забирали прямо с витрины.
Зачем, а нлавно нахуя? Какое-то время назад была новость, что анологовнет стимдека от Леново с виндой тормозит сильно сильнее, чем со стим ос. На одном и том же железе.
>>334278141 Ты эту портативку можешь подкинуть к монитору и будет у тебя полноценный пк. Тем более ты изначально за стим машин вообще спросил. Может тебе важны небольшие габариты, мне откуда знать-то.
>>334278152 Могу и комп собрать, раз для моей цели он дешевле. Но чисто из-за того, что машинка маленькая, не обломаюсь потратить сотку. Если она конечно не охуеет от доты и не будет шуметь как самолет. Я просто играю только в доту 2 и в герои 3, мне игропук нахуй не нужен по сути, а такой кубик прикольный вроде.
>>334278186 Ладно, извини, что быканул. Не, мне нужно, чтобы настольное что-то было. Портативка не интересует. У меня есть ноут для интернета, я хочу что-то, чтобы в дотку катать. Машина маленькая такая, вроде прикол.
>>334278205 Меня как покупателя это ебать не должно, когда в эту же секунду продается пс 5 про за 900баксов. Пусть жирный пидорас в убыток продает это говно, как все делают, или идет нахуй.
Это же пека для гостинной. Маленький, стильный и тихий.
Очень тупо его сравнивать с огромными АТХ десктопами, а если попробовать собрать что-то такое же компактное и тихое на mini-ITX с топовым кейсом, то внезапно окажется, что цена ОК.
Хуй правда знает, кто это будет покупать. Он довольно слабый и играть на нем получится только в старье и индюшатину. А в это и на пс5 можно играть.
Типа должен быть кто-то, у кого есть спрос на приставку, но до сих пор нет почему-то пс5. И он готов заплатить 2.5х ПС5 за то, чтобы не покупать еще раз старые (дешевые) игры, которые у него уже есть в стиме.
>>334278121 Должна там проц 6 ядер до 4.8 видеокарта аналог 4050 на 8гб ГДДР6 и 16 ГБ ДДР 5 оперативы. А еще он мелкий пиздец, стороны этого куба 16 см всего. Т.е даже больше чем член чем у среднестатистичесего двачера.
>>334276898 (OP) единственное что могло спасти эту парашу это анонс хл3 как эксклюзива, но говорят что это даже не консоль по типу пски а просто готовый минипк куда можно накатить винду. ненужоный кал.
>>334278519 Эстетодегенераты, техника нужна чтоб ей пользоваться а не чтоб на нее смотреть блять. Какая мне нахуй разница как выглядит ящик который должен выполнять свою функцию - работать?
>>334278876 Блядь, дегенерат а чем он тебе её не выполняет то блядь?
>там проц 6 ядер до 4.8 видеокарта аналог 4050 на 8гб ГДДР6 и 16 ГБ ДДР 5 оперативы
Что ты на нём запустить не сможешь, или работу выполнять какую не способен будешь? Он тебе и консоль заменяет и ПК. Ты можешь что угодно на нём делать, да чего уж там благодаря его размерам ты можешь себе на нём даже телевидение ебануть поставив его в гостинной где угодно. У него размеры по 16 см и вес 2.6кг. Ты его хоть куда воткнуть можешь и он даже мешать не будет.
Не твоё конечно право >>334278145 вон фултаверы себе закупать и таскать эти 15-20кг хуйни и искать куда их вообще воткнуть нахуй.
>>334279218 Пока не ясно, но насколько я понял туда можно воткнуть дополнительно (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ) миркосд карту, но они вроде как максимально на 2тб. бывают.
>>334279003 >16 ГБ ДДР что ты на этом запускать собрался? рогаликовый индикал? у меня на пк сейчас открыто 7 вкладок браузера и спотифай, 12 гб юзедж. ебаные дегенераты блять.
>>334276898 (OP) В доставке на лайте работать на скутере, через день это 50к, 4 месяца - новый стим махине 2тб. Любой школьник сможет, хули тут думать. Цена как цена, не миллион же.
>>334277613 дак это перекупская цена. на нормальном рынке он косарик зелёных стоит, дальше считай сам.
>>334277778 полноценный пк со специально собранным под него линупсом. фичи неочевидные, но для некоторых значительные.
1. умеет включать и выключать телик вместе с собой, и пользоваться колонками, подключенными к телику. этого не умеет ни один комп, потому что стандарт связи с теликом по ашдиэмай - проприетарная залупа
2. он прям реально тихий, за счёт кастомной материнки, кастомного питания и мобильных проца с видяхой
3. компактный и симпотный
крч идеальный пека для подключения к телику перед диваном. многим ли оно надо? хз, точно не всем, но наверное многим. за 200тыр у охреневших перекупов оно конечно не надо, а вот за косарь - я уже встал в офф лист ожидания.
>>334279218 даже в дэку можно втыкать. а машина - сильно ближе к обычному ноуту по сорту железа. на пикриле видно обычный м.2, и там вон даже вроде есть резьба для обычной длины. ну и оператива там - два слота ноутбучных ддр5, тоже можно будет докинуть потом (когда выиграешь в казино и станешь миллионером)
>>334276898 (OP) Недавно была инфа что до бума памяти они планировали цену в 750 баксов. Это вполне себе адекватный прайс за уже готовую коробку для игр. Но имеем что имеем, я думаю они прихуели не меньше тебя, когда этот прайс ставили. Вы же я надеюсь в курсе, что все производители консолей продают железо в убыток, отбиваясь уже на продажах игорей?
>>334276898 (OP) Еще когда только-только анонсировали уже было понятно что это нахуй никому не нужная коробка. А с такой ценой и подавно, через год-два выйдет новый Иксбокс который в своей задумке тоже самое только будет иметь более шустрое железо и цену на порядок ниже и при этом будет точно так же запускать игры из Стима если мелкомягкие не обосруться как у них это обычно с Иксбоксами и происходит. Каждый раз когда Валв выпускают что-то связанное с техникой это обычно штука сделанная ради фичей что бы показать СМАРИ КАК МОГУ . Я честно сказать удивлен до сих пор успехом Стим-Дек, потому что этот гомункул портативки и ноутбука по сути не заполняет собой никакую нишу. А "машину" сожрет либо Иксбокс либо цена/качество, это была заведомо плохая идея, благо гоев играющих в Доку-2 и КС припасено еще на поколения вперед что бы мистер габен мог и дальше позволять себе такую хуйню.
ну бля... ну сложно представить уровень соевости что бы это купить. типа а зачем? просто из за компактности что бы много место не занимать? ну я понимаю там хотя бы стим-подписка с игорями короче цена дело десятое, вы объясните зачем оно в принципе надо?
Этож чисто изделие для того, чтобы толкать его в волмарт за 50 баксов в месяц, как и у любых других подобных продуктов. Чтоб американский пивной Сэм пришёл купить сыну на др хуйню, чтоб она тянула современные игры и такой: о, заебись. Это касается и айфонов, и новых машин, и всего остального.
>>334278323 да не, хуйня тейк. да, это mini-itx пк, но это тебе не 5070ti mini itx сборка, такое стоит дохуя понятное дело (имею ввиду переплата жирная). а тут старое как смерть железо, переплата ну тыщ 15 +-. 3060 микроскопическая размером с банку пива тыщ на 5 дороже, мать тыщ на 5 дороже, ну бп да, с ним сложно, но жрать такое добро вряд ли больше 300 ватт будет. итого получаем ну ок 15к наценку, а учитывая что аналогичная atx сборка тыщ 40-50 стоит, ну вот вообще не складываются циферки. имхо это не стим дек, продававшийся в убыток. это вторая стим машин, снова дороже пк, снова хуй пойми за что переплата.
будь стимОС проприетарной - да, может быть и стоило бы переплатить, но нихуя. будь железо равным за эту цену atx пк - да, может бы и стоило переплатить. да тут куда не копай и как ни пытайся защищать это поделище - получается кал.
>>334281148 >все производители консолей продают железо в убыток, отбиваясь уже на продажах игорей Только это не совсем консоль, будет много пиратов. Да и цены на игры в стиме не очень большие.
>>334281148 >производители консолей продают железо в убыток два чаю адеквату. меня аж трисёт когда начинают сравнивать ценовую политику валва и сони. чтоб это имело смысл - надо чтоб валв заявили что теперь все игры из стима - эксклюзивы, стимось работает только с подписанным ими железом, а вскрытие стиммашины прикодит к страфу в квадрилион денег. кстати купи стенд для стимконтроллера за $299.90
Кто там недавно форсил этот кал? Ваше ебало?