Сохранен 66
https://2ch.su/b/res/334278339.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Чо с рынком труда? Хотел поменять свою скучную офисную батрачку на что-то другое. Захожу на сайты п

 Аноним 23/06/26 Втр 21:28:22 #1 №334278339 
17780000643390900831.jpg
Чо с рынком труда?

Хотел поменять свою скучную офисную батрачку на что-то другое. Захожу на сайты по поиску работы, где все вакансии состоят из дноработ, которые делятся на 3 вида:

1. Складские дноработы и всё то, что связано с перемещением грузов (грузчики, кладовщики, курьеры, сотрудники пвз, упаковщики, сборщики заказов).

2. Дноработы в сетевых магазинах, где помимо контакта с быдлом в лице многих покупателей, и сиденья за кассой, тебе надо будет работать ещё и за того парня, который будет раскладывть товар, проверять сроки годности товара, принимать паллеты и следить, чтобы никто ничего не украл.

3. Дноработа звонарём. Целый день сидеть в каком-нибудь калл-центре, звонить часто по холодной базе и слышать по 100 раз в день как тебя посылают нахуй.

Ещё и платят там везде меньше 100к в месяц и это вакансии в ДС.

Я так понял, что нормальную работу на рынок труда не завезли и лучше и дальше продолжать протерать штаны в офисе за 150к, куда меня устроили по знакомству?
Аноним 23/06/26 Втр 21:31:25 #2 №334278422 
>Я так понял, что нормальную работу на рынок труда не завезли и лучше и дальше продолжать протерать штаны в офисе за 150к, куда меня устроили по знакомству?
ИРЛ да, есть варианты за те же 150к без корки, но там нужно будет РАБотать как не крути. На твоём бы месте, я бы не рыпался, а готовил запасные варианты - какую-нибудь квалификацию получал т.к. офисы и днарей первыми сокращают.
Аноним OP 23/06/26 Втр 21:35:22 #3 №334278527 
>>334278422
>какую-нибудь квалификацию получал

В айти вливаться? Всё ещё актуально?
Аноним 23/06/26 Втр 21:36:43 #4 №334278559 
>>334278339 (OP)
Сейм, Анончик, но я лох чмоня числанулся после 2 курса 2 года назад. Одни боты на хх или кладмены авитовские. Мне хотя бы 40к на руки, для моего подзалупинска на 600к душ нормально, а из опыта калл-центр, откуда меня выпроводили, тк микрофон сломался (на тот момент новый было ждать 2 недели)
Аноним 23/06/26 Втр 21:47:02 #5 №334278807 
>>334278339 (OP)
>150k без напряга

Хули ты жалуешься? Ты медианную зарплату в России знаешь? То-то же. Больше 100к за перекладывание бумажек - это охуенно круто.

>>334278527
Ты долбоеб?
Аноним 23/06/26 Втр 21:47:33 #6 №334278826 
>>334278527
Актуально быть рабочим: токарка, ремонт вёдер (сейчас и до отмены утиля - золотая жила), сварка, сорта наладки на заводах

>В айти вливаться? Всё ещё актуально?
Уже нет, не мечтай, надо было в конце 00х, а лучше до рождения
Аноним 23/06/26 Втр 21:49:25 #7 №334278871 
>>334278339 (OP)
Образование то у тебя какое, ебанштейн?
Ты ж вакансии назвал для додиков, которые только школу осилили.
Даже после сраного поварского ПТУ можно идти в ресторан на кухне куличи печь.
Аноним 23/06/26 Втр 22:02:25 #8 №334279190 
>>334278871
Ну так этих батрачек 95% процентов и нормальные вакансии если и попадают на эти сайты, то быстро теряются в этой куче говна.
Аноним OP 23/06/26 Втр 22:03:22 #9 №334279210 
>>334278807
Мне пять дней в неделю надо ездить в офис, это уже напряг.
Аноним 23/06/26 Втр 22:14:39 #10 №334279504 
>>334279210
С жиру бесишься, милок.
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:02 #11 №334279534 
>>334279504
Сам-то кем работаешь и сколько получаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:33 #12 №334279582 
>>334279534
Мнс, головной институт отрасли, Москва, 70к (это много считается). Работа непыльная, можно активно проебываться, но для этого нужно дохуя знать.
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:57 #13 №334279589 
>>334279190
Эти батрачки созданы для люмпен-пролетариев БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ или с образованием, но БЕЗ ЗНАНИЙ, когда хуйлыня в шарагу поступил, но нихуя не выучил. У кого образование есть - тот по специальности освоенной идет работать и никакие батрачки ебаные люмпеновские типа выдавалы в ПВЗ или кассира ему на хуй не нужны.
Аноним OP 23/06/26 Втр 22:21:20 #14 №334279657 
>>334279582
Тяжело, наверное, на такие копейки жить
Аноним 23/06/26 Втр 22:22:30 #15 №334279687 
>>334278339 (OP)
Так всё логично. Гуляя по городу тебе на каждом шагу попадаются магазины: продуктовые, техники, строительные. Там всегда нужны кассиры и грузчики. Что тебя удивляет?
Было бы странно если бы вакансии на нейрохирургов превышали грузчиков
Аноним 23/06/26 Втр 22:25:04 #16 №334279762 
>>334278339 (OP)
А сам то ты что умеешь, лол? Я вот смотрю вакансии, мне всякие тимлдиды, да биздевы попадаются. Но я получаю дохуя и проебываюсь по 5 часов из 8. Так что в хуй не дую
Аноним 23/06/26 Втр 22:27:43 #17 №334279835 
>>334278339 (OP)
Все из-за гребаного ИИ, он занял все достойные вакансии где требуется умственная работа
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 22:28:20 #18 №334279846 
>>334279589
Все батрачки созданы для люмпенов. И ты люмпен, даже побольше других, поскольку сидишь на маминой шее и реальности рынка труда вообще не знаешь. Или троллишь.
Кто этой стране нужен? Врачи? Учителя? Инженеры? Айтишники? Учёные?
Кто, блядь?!
Вопрос риторический.
Хотя вся эта тема - ботохуета провокационная.
Аноним 23/06/26 Втр 22:28:45 #19 №334279857 
h
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 22:29:23 #20 №334279877 
Оп слишком жирный долбаеб
Аноним 23/06/26 Втр 22:29:52 #21 №334279895 
>>334279589
Будем честны, если ты выучился на историка и охуенно шаришь в истории, ты всё равно будешь первые 20 лет после вуза получать даже меньше чем выдавала пвз. Может быть потом после 40 и увеличишь доход, ну там не знаю, за стаж добавят, повысят из обычного учителя в завуча, дадут классное руководство и так далее. Но суть в том что образование не даёт тебе бабла в молодости, хочешь бабок иди в бизнес, а бизнес это не про диплом
Аноним 23/06/26 Втр 22:30:26 #22 №334279907 
>>334279762
Всё-таки дуешь, раз понадобилось вакансии смотреть
Аноним 23/06/26 Втр 22:32:53 #23 №334279963 
>>334279907
Не дую. Следить за рынком и смотреть что сейчас ищут, и сколько предлагают за работу - это нормальная практика, чтобы знать себе цену
Аноним 23/06/26 Втр 22:34:21 #24 №334279996 
>>334279657
Не знаю, куда девать (хотя именно с этого года стало немного не хватать, но есть довольно большая подушка). Вот куда ты 150к тратишь?
Аноним 23/06/26 Втр 22:34:43 #25 №334280005 
>>334279589
Да что ты пиздишь, хуйло, у знакомого юридическая вышка + мага, вакансии юриста с дно оплатой, сторож или дворник столько получает. Только на дворника тебе не надо в вузе учиться. А начальником юристов ты не станешь без блата, так и будешь получать свои нищие копейки. Ну и нахуй твое образование нужно?
Аноним 23/06/26 Втр 22:35:29 #26 №334280022 
>>334279996
Даже интересно, что ты имеешь в виду под большой подушкой.
мимо 180к/мес нищий
Аноним 23/06/26 Втр 22:37:46 #27 №334280080 
>>334278339 (OP)
Двачую, сам зумер из дс, мать гонит на первую работку. Тоже скроллю вакансии и в ахуе.
Аноним 23/06/26 Втр 22:38:38 #28 №334280103 
17818208835220192543.jpg
>>334278339 (OP)
>Я ТУПОЙ НИЩИЙ ИНЦЕЛ ЛЕНИВЫЙ И ЖИРНЫЙ
>УМЕЮ КОПАТЬ И ТО НЕ ДОЛГО
>РРРЯЯЯЯЯ ЧЕ СРЫНКАМ ТРУДА ПАЧИМУ НИБИРУТ ДИРЕКТОРОМ ЗАВОДА
Аноним 23/06/26 Втр 22:39:49 #29 №334280129 
>>334278339 (OP)
Пруфы 150к фантазер
Аноним 23/06/26 Втр 22:43:13 #30 №334280203 
>>334280129
Фанерыч, ты?
Аноним 23/06/26 Втр 22:43:44 #31 №334280215 
>>334280129
>150к
в 2к26 зарплата любого дауна.
Аноним 23/06/26 Втр 22:44:46 #32 №334280240 
>>334278339 (OP)
Я работаю в тех поддержке на второй линии. 70к в месяц. С клиентами не общаюсь, звонков 3 штуки за смену. Норм.
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:41 #33 №334280259 
>>334280129
150к это реально средний заработок в Москве на РАБоте. Ясное дело, что чернорабочим без образования максимум 80к заплатят.
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:59 #34 №334280265 
>>334280215
В каком источнике это так? Даже в пидорашьих ростатах медианная 65к до вычета ндфл
Аноним 23/06/26 Втр 22:47:46 #35 №334280309 
>>334280265
>медианная зарплата
Как же заебал этот форс хохлов. Нормальные люди ориентируются на среднюю.
Аноним 23/06/26 Втр 22:47:57 #36 №334280312 
>>334280259
>150к это реально средний заработок в Москве на РАБоте
>Ясное дело, что чернорабочим без образования максимум 80к заплатят
Средний человек это и есть чернорабочий который ничего не умеет. Исходя из этого большинство москвичей 150к не получают.
Массовые профессии это продавцы, грузчики и таксисты, а не программисты, аналитики и маркетологи
Аноним 23/06/26 Втр 22:48:19 #37 №334280322 
Олег Комолов.mp4
Аноним 23/06/26 Втр 22:48:57 #38 №334280336 
>>334280309
Средняя не отражает большинство, медианная отражает
Аноним 23/06/26 Втр 22:49:08 #39 №334280342 
1777951946510.mp4
1777841961866.mp4
1761938794743.mp4
>>334280215
>в 2к26 зарплата любого дауна.
Иди нахуй лахтинский пидорас. Даже сам ОП написал, что в вакансиях менее 100к(на деле там дай бох 50-55к если будут платить).
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:26 #40 №334280368 
>>334280215
Ну так пруфы раз любого )
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:39 #41 №334280373 
>>334280309
> Нормальные люди ориентируются на среднюю.
Ебать даун в треде.

Я получаю миллион рублей, а ты два рубля, но в среднем мы получаем по 500к. Найс отражение действительности.

Ебал твою мать бтв
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:46 #42 №334280381 
>>334280259
Да я верю, ты мне пруфы то покажи )
Аноним 23/06/26 Втр 22:56:40 #43 №334280506 
>>334280342

>1

Этой матом разговаривающей хабалке я бы и 30 подумал давать.
Аноним 23/06/26 Втр 22:57:03 #44 №334280520 
>>334280240
Желтый банк?
Аноним 23/06/26 Втр 22:57:19 #45 №334280527 
>>334280373
На самом деле распределение зарплат такого, что даже если выбросить миллионеров, средняя зарплата почти не изменится.
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:12 #46 №334280549 
Веруны в положительную корреляцию образованности и зп ещё живы чтоль?
Вы наверное ещё верите в то, что если быть добрым и заботливым то от тянок отбоя не будет.
Лох не мамонт. Этим даунам ещё в девяностые показывали юристов и экономистов с вышками кричащие "свободная касса" в макдаках. Но главное дальше в совдеповские сказочки верить, учись Петя иначе дворником станешь
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:51 #47 №334280569 
>>334280506
Да она байтит на комменты, там уже выяснилась, что она в своём задрищенске получает от 80к на днищной должности. И это не Москва, а глубинка!
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:11 #48 №334280640 
Я курьером работаю, зп в среднем 160к.
Нихуя не делаю, начальника нет, по кайфу под музыку катаюсь.
Аноним 23/06/26 Втр 23:03:32 #49 №334280677 
>>334280527
В России вообще надо отменить такое понятие как средняя зп. В Якутске платят 125к, в Ингушетии 25к, разница в 5 раз. Ни в одной европейской стране и даже США нет такого разрыва по регионам.
Можно конечно вывести среднюю в 65к, но а толку? Ни к жителю Ингушетии ни к якуту это не будет иметь отношения в реальной жизни
Аноним 23/06/26 Втр 23:04:22 #50 №334280699 
>>334280022
Ну, тыщ 500. Сейчас уже меньше, примерно по 10-20к улетает в месяц. Года два назад откладывал.

А так - 20-30к на еду (цены растут ваще охуеть), 10к на гигиену и бытовуху, 10к на коммуналку, 10к на подарки/развлечения/прочие запланированные траты. Итого 60к. Проблемы начинаются, когда нужно резко вложить деньги (например, сделал зубы - отдал 100к).
Аноним 23/06/26 Втр 23:05:35 #51 №334280726 
>>334280640
>Нихуя не делаю,
Разве это не батрачка? Целыми днями ходить и контактировать с быдлом. Если пеший курьер, то ещё и физически тяжело будет.
>начальника нет, по кайфу под музыку катаюсь.
Сам хочу курьером или таксистом стать, но пока не решаюсь. Всё-таки ещё стыдно, я омеган ещё. Боюсь одноклассников/одногруппников/преподов/родственников встретить и увидеть их осуждение и презрение.
Аноним 23/06/26 Втр 23:05:45 #52 №334280731 
>>334280520
Нет, мне кажется там платят меньше.
>>334280005
Ну дурачок твой знакомый.

Мой закончил Юрфак СПБГУ, пошел в какую то контору в 22 году. Зп была 50 или 60. Теперь уже сотка. Норм.
Аноним 23/06/26 Втр 23:07:09 #53 №334280762 
>>334280022
У меня 2 мульта есть с сытых времен и машина

рнн 3 года, в депрессии
Аноним 23/06/26 Втр 23:07:45 #54 №334280775 
>>334280640
>Нихуя не делаю
Шнырём весь день по городу катаешься в любую погоду, а идеальных погодных условий почти не бывает, то холодно пиздос, то жарко пиздос, то дожди. Добавить сюда риски наебнуться в аварии, статистику дтп чек. Плюс репутационный ущерб, курьер ассоциируется с чурками без языка

>начальника нет
Само приложение яндекс еды как начальник, фиксирует жалобы клиентов, слишком медленно доставил, не там оставил и тд
Аноним 23/06/26 Втр 23:08:14 #55 №334280785 
>>334280677
Кому это платят в Якутске 125к?))) это людям с образованием там стока платят. Обычные люди от 40-65к где-то получают. И цены на продукты выше чем в Москве. И ебись как хотись. Даже тарифы на мобильную и интернет, выше чем в МСК. Плюс зимой пизда если ты не привык к минус 45 градусам.

Мимо жил там 20 лет своей жизни.
Аноним 23/06/26 Втр 23:09:23 #56 №334280808 
>>334280775
В яндекс еде ты столько не заработаешь.
Там кроме чурок и школьников никто не работает.
А стаж у меня 3 года на электрохуйне, ни разу в дтп не попадал.
На репутацию мне поебать, мне карман набить и домой сычевать.
Аноним 23/06/26 Втр 23:10:09 #57 №334280820 
>>334280726
Любая работа для тебя батрачкой будет, если ты удовольствия не получаешь от нее.
Я от своей получаю и доволен, и тебе того желаю.
Аноним 23/06/26 Втр 23:12:18 #58 №334280869 
>>334280785
>Обычные люди от 40-65к где-то получают
Бред какой-то. Такие же зарплаты ходовые и в Краснодарском крае, смысл тогда в Якутске жить где 9 месяцев закутанный ходишь в несколько слоёв одежды? Никто бы там не остался. Людей удерживают зарплаты
Аноним 23/06/26 Втр 23:15:30 #59 №334280929 
>>334280726
>Боюсь одноклассников/одногруппников/преподов/родственников встретить и увидеть их осуждение и презрение
Правильно боишься. Это миф что всем на тебя похуй и все заняты своими делами, нормиговну дай повод лишний раз тебя унизить, а род деятельности это то что лежит на поверхности. Даже если напрямую тебе ничего не скажут, за спиной точно обсудят.

Омеге лучше на склад небольшой пойти
Аноним 23/06/26 Втр 23:17:13 #60 №334280961 
>>334280640
Идеальная работа, еще и платят считай за кардио
Аноним 23/06/26 Втр 23:18:20 #61 №334280985 
>>334280961
Для сыча да.
Я даже не могу представить, чтоб я нахуй шел на собеседование ебать.
Еще и кабаныча на работе слушай и вырожденцев.
Не, лучше бомжевать тогда.
Аноним 23/06/26 Втр 23:20:15 #62 №334281019 
pravda256kondicionery.mp4
>>334278339 (OP)
Иди работать руками. Сейчас летний сезон, много работы по установке кондиционеров.
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:49 #63 №334281061 
>>334280869
Вот тебе сайт rabota.ykt.ru
Почему живут там? Там особый вайб. В Москве такого нету. В Питере тоже. Это какая-то мистика если честно. Вайб какихто людей настоящих что-ли. Не знаю. Это надо жить и понимать. А рыбалка там вообще, отвал башки. Правда стало там тяжелее жить.
Аноним 23/06/26 Втр 23:32:58 #64 №334281225 
>>334280569
Где выяснилось? Пруфай.
Аноним 23/06/26 Втр 23:33:22 #65 №334281234 
>>334279846
>ты люмпен, даже побольше других, поскольку сидишь на маминой шее и реальности рынка труда вообще не знаешь
Ты откуда эти данные взял, ебанштейн? Из голосов в своей голове? Я ИПшник с мелкобизнесом в сфере, в которой у меня два образования.
Ты за себя отвечай, а не стрелки переводи фантазерские свои.

>>334280005
Так помимо образования надо еще самому не быть разъебаем.
Аноним 23/06/26 Втр 23:37:45 #66 №334281306 
>>334278527
Айти сдохло и исчезнет как профессия в течение 3-4 лет.
comments powered by Disqus