Хотел поменять свою скучную офисную батрачку на что-то другое. Захожу на сайты по поиску работы, где все вакансии состоят из дноработ, которые делятся на 3 вида:
1. Складские дноработы и всё то, что связано с перемещением грузов (грузчики, кладовщики, курьеры, сотрудники пвз, упаковщики, сборщики заказов).
2. Дноработы в сетевых магазинах, где помимо контакта с быдлом в лице многих покупателей, и сиденья за кассой, тебе надо будет работать ещё и за того парня, который будет раскладывть товар, проверять сроки годности товара, принимать паллеты и следить, чтобы никто ничего не украл.
3. Дноработа звонарём. Целый день сидеть в каком-нибудь калл-центре, звонить часто по холодной базе и слышать по 100 раз в день как тебя посылают нахуй.
Ещё и платят там везде меньше 100к в месяц и это вакансии в ДС.
Я так понял, что нормальную работу на рынок труда не завезли и лучше и дальше продолжать протерать штаны в офисе за 150к, куда меня устроили по знакомству?
>Я так понял, что нормальную работу на рынок труда не завезли и лучше и дальше продолжать протерать штаны в офисе за 150к, куда меня устроили по знакомству? ИРЛ да, есть варианты за те же 150к без корки, но там нужно будет РАБотать как не крути. На твоём бы месте, я бы не рыпался, а готовил запасные варианты - какую-нибудь квалификацию получал т.к. офисы и днарей первыми сокращают.
>>334278339 (OP) Сейм, Анончик, но я лох чмоня числанулся после 2 курса 2 года назад. Одни боты на хх или кладмены авитовские. Мне хотя бы 40к на руки, для моего подзалупинска на 600к душ нормально, а из опыта калл-центр, откуда меня выпроводили, тк микрофон сломался (на тот момент новый было ждать 2 недели)
>>334278339 (OP) Образование то у тебя какое, ебанштейн? Ты ж вакансии назвал для додиков, которые только школу осилили. Даже после сраного поварского ПТУ можно идти в ресторан на кухне куличи печь.
>>334279534 Мнс, головной институт отрасли, Москва, 70к (это много считается). Работа непыльная, можно активно проебываться, но для этого нужно дохуя знать.
>>334279190 Эти батрачки созданы для люмпен-пролетариев БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ или с образованием, но БЕЗ ЗНАНИЙ, когда хуйлыня в шарагу поступил, но нихуя не выучил. У кого образование есть - тот по специальности освоенной идет работать и никакие батрачки ебаные люмпеновские типа выдавалы в ПВЗ или кассира ему на хуй не нужны.
>>334278339 (OP) Так всё логично. Гуляя по городу тебе на каждом шагу попадаются магазины: продуктовые, техники, строительные. Там всегда нужны кассиры и грузчики. Что тебя удивляет? Было бы странно если бы вакансии на нейрохирургов превышали грузчиков
>>334278339 (OP) А сам то ты что умеешь, лол? Я вот смотрю вакансии, мне всякие тимлдиды, да биздевы попадаются. Но я получаю дохуя и проебываюсь по 5 часов из 8. Так что в хуй не дую
>>334279589 Все батрачки созданы для люмпенов. И ты люмпен, даже побольше других, поскольку сидишь на маминой шее и реальности рынка труда вообще не знаешь. Или троллишь. Кто этой стране нужен? Врачи? Учителя? Инженеры? Айтишники? Учёные? Кто, блядь?! Вопрос риторический. Хотя вся эта тема - ботохуета провокационная.
>>334279589 Будем честны, если ты выучился на историка и охуенно шаришь в истории, ты всё равно будешь первые 20 лет после вуза получать даже меньше чем выдавала пвз. Может быть потом после 40 и увеличишь доход, ну там не знаю, за стаж добавят, повысят из обычного учителя в завуча, дадут классное руководство и так далее. Но суть в том что образование не даёт тебе бабла в молодости, хочешь бабок иди в бизнес, а бизнес это не про диплом
>>334279589 Да что ты пиздишь, хуйло, у знакомого юридическая вышка + мага, вакансии юриста с дно оплатой, сторож или дворник столько получает. Только на дворника тебе не надо в вузе учиться. А начальником юристов ты не станешь без блата, так и будешь получать свои нищие копейки. Ну и нахуй твое образование нужно?
>>334280259 >150к это реально средний заработок в Москве на РАБоте >Ясное дело, что чернорабочим без образования максимум 80к заплатят Средний человек это и есть чернорабочий который ничего не умеет. Исходя из этого большинство москвичей 150к не получают. Массовые профессии это продавцы, грузчики и таксисты, а не программисты, аналитики и маркетологи
>>334280215 >в 2к26 зарплата любого дауна. Иди нахуй лахтинский пидорас. Даже сам ОП написал, что в вакансиях менее 100к(на деле там дай бох 50-55к если будут платить).
Веруны в положительную корреляцию образованности и зп ещё живы чтоль? Вы наверное ещё верите в то, что если быть добрым и заботливым то от тянок отбоя не будет. Лох не мамонт. Этим даунам ещё в девяностые показывали юристов и экономистов с вышками кричащие "свободная касса" в макдаках. Но главное дальше в совдеповские сказочки верить, учись Петя иначе дворником станешь
>>334280506 Да она байтит на комменты, там уже выяснилась, что она в своём задрищенске получает от 80к на днищной должности. И это не Москва, а глубинка!
>>334280527 В России вообще надо отменить такое понятие как средняя зп. В Якутске платят 125к, в Ингушетии 25к, разница в 5 раз. Ни в одной европейской стране и даже США нет такого разрыва по регионам. Можно конечно вывести среднюю в 65к, но а толку? Ни к жителю Ингушетии ни к якуту это не будет иметь отношения в реальной жизни
>>334280022 Ну, тыщ 500. Сейчас уже меньше, примерно по 10-20к улетает в месяц. Года два назад откладывал.
А так - 20-30к на еду (цены растут ваще охуеть), 10к на гигиену и бытовуху, 10к на коммуналку, 10к на подарки/развлечения/прочие запланированные траты. Итого 60к. Проблемы начинаются, когда нужно резко вложить деньги (например, сделал зубы - отдал 100к).
>>334280640 >Нихуя не делаю, Разве это не батрачка? Целыми днями ходить и контактировать с быдлом. Если пеший курьер, то ещё и физически тяжело будет. >начальника нет, по кайфу под музыку катаюсь. Сам хочу курьером или таксистом стать, но пока не решаюсь. Всё-таки ещё стыдно, я омеган ещё. Боюсь одноклассников/одногруппников/преподов/родственников встретить и увидеть их осуждение и презрение.
>>334280640 >Нихуя не делаю Шнырём весь день по городу катаешься в любую погоду, а идеальных погодных условий почти не бывает, то холодно пиздос, то жарко пиздос, то дожди. Добавить сюда риски наебнуться в аварии, статистику дтп чек. Плюс репутационный ущерб, курьер ассоциируется с чурками без языка
>начальника нет Само приложение яндекс еды как начальник, фиксирует жалобы клиентов, слишком медленно доставил, не там оставил и тд
>>334280677 Кому это платят в Якутске 125к?))) это людям с образованием там стока платят. Обычные люди от 40-65к где-то получают. И цены на продукты выше чем в Москве. И ебись как хотись. Даже тарифы на мобильную и интернет, выше чем в МСК. Плюс зимой пизда если ты не привык к минус 45 градусам.
>>334280775 В яндекс еде ты столько не заработаешь. Там кроме чурок и школьников никто не работает. А стаж у меня 3 года на электрохуйне, ни разу в дтп не попадал. На репутацию мне поебать, мне карман набить и домой сычевать.
>>334280785 >Обычные люди от 40-65к где-то получают Бред какой-то. Такие же зарплаты ходовые и в Краснодарском крае, смысл тогда в Якутске жить где 9 месяцев закутанный ходишь в несколько слоёв одежды? Никто бы там не остался. Людей удерживают зарплаты
>>334280726 >Боюсь одноклассников/одногруппников/преподов/родственников встретить и увидеть их осуждение и презрение Правильно боишься. Это миф что всем на тебя похуй и все заняты своими делами, нормиговну дай повод лишний раз тебя унизить, а род деятельности это то что лежит на поверхности. Даже если напрямую тебе ничего не скажут, за спиной точно обсудят.
>>334280961 Для сыча да. Я даже не могу представить, чтоб я нахуй шел на собеседование ебать. Еще и кабаныча на работе слушай и вырожденцев. Не, лучше бомжевать тогда.
>>334280869 Вот тебе сайт rabota.ykt.ru Почему живут там? Там особый вайб. В Москве такого нету. В Питере тоже. Это какая-то мистика если честно. Вайб какихто людей настоящих что-ли. Не знаю. Это надо жить и понимать. А рыбалка там вообще, отвал башки. Правда стало там тяжелее жить.
>>334279846 >ты люмпен, даже побольше других, поскольку сидишь на маминой шее и реальности рынка труда вообще не знаешь Ты откуда эти данные взял, ебанштейн? Из голосов в своей голове? Я ИПшник с мелкобизнесом в сфере, в которой у меня два образования. Ты за себя отвечай, а не стрелки переводи фантазерские свои.
>>334280005 Так помимо образования надо еще самому не быть разъебаем.
Хотел поменять свою скучную офисную батрачку на что-то другое. Захожу на сайты по поиску работы, где все вакансии состоят из дноработ, которые делятся на 3 вида:
1. Складские дноработы и всё то, что связано с перемещением грузов (грузчики, кладовщики, курьеры, сотрудники пвз, упаковщики, сборщики заказов).
2. Дноработы в сетевых магазинах, где помимо контакта с быдлом в лице многих покупателей, и сиденья за кассой, тебе надо будет работать ещё и за того парня, который будет раскладывть товар, проверять сроки годности товара, принимать паллеты и следить, чтобы никто ничего не украл.
3. Дноработа звонарём. Целый день сидеть в каком-нибудь калл-центре, звонить часто по холодной базе и слышать по 100 раз в день как тебя посылают нахуй.
Ещё и платят там везде меньше 100к в месяц и это вакансии в ДС.
Я так понял, что нормальную работу на рынок труда не завезли и лучше и дальше продолжать протерать штаны в офисе за 150к, куда меня устроили по знакомству?