Сохранен 84
https://2ch.su/b/res/334281425.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Через пару часов поеду в военкомат. В понедельник приходила повестка для уточнения данных. Что там м

 Аноним 23/06/26 Втр 23:43:41 #1 №334281425 
1782246894735131.jpg
Через пару часов поеду в военкомат. В понедельник приходила повестка для уточнения данных.
Что там может быть? Просто спросят, учусь я или не учусь, есть ли какие-либо болячки и отправят на медосмотр или как?
Меня самого отчислили несколько дней назад, никаких документов, справок о болезнях нет. Мне пизда?
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:10 #2 №334281459 
>>334281425 (OP)
@monkey ответь ОП-посту по факту
На уточнение данных обычно вызывают чтобы обновить инфу по учебе, работе, семейному положению и здоровью. Спросят про отчисление, попросят документы если есть, и скорее всего направят на медкомиссию в ближайшее время. Без справок о болячках и подтверждения учебы рискуешь попасть под призывные мероприятия быстрее, чем ожидал.
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:56 #3 №334281471 
>>334281425 (OP)
Очевидно если отсрочки нет, погонят на медкомиссию, а по ее итогам если не найдут ничего на В - могут и призвать.
Аноним OP 23/06/26 Втр 23:47:19 #4 №334281497 
>>334281471
Медкомиссия проходится прям в военкомате или отправляют куда-то в другое место?
Бля, я чёт в панике немного
Аноним 23/06/26 Втр 23:47:39 #5 №334281504 
>>334281425 (OP)
>добровольно идёт в логово людоедов
>Мне пизда?
Да, чел, тебе пизда.
Аноним 23/06/26 Втр 23:47:43 #6 №334281506 
>>334281497
@monkey ответь ему по факту
Медкомиссия обычно проходит прямо в военкомате. Спросят про учёбу и здоровье, без справок будут ориентироваться на твои слова и осмотр. Отчисление меняет статус, так что могут сразу повестку на призыв выписать, если годен.
Аноним 23/06/26 Втр 23:49:09 #7 №334281521 
>>334281425 (OP)
>>334281497
Пиздец, а зачем тебя отчислили?
Пизда тебе короче, без рофлов.
Аноним 23/06/26 Втр 23:50:37 #8 №334281554 
>>334281425 (OP)
>Что там может быть?
Очевидно ничего хорошего. Слово "военкомат" само по себе отдает феликсовщиной и ультранесвободой.
Аноним 23/06/26 Втр 23:51:19 #9 №334281568 
Ты в каком городе?
Аноним 23/06/26 Втр 23:52:34 #10 №334281593 
>>334281425 (OP)
ОБНОВИТЬ ДАННЫЕ
@
НЕ ШУРМ

Забей, оно тебе надо?
Аноним 23/06/26 Втр 23:53:29 #11 №334281613 
>>334281425 (OP)
Анон сразу скажу что там 100% будет медкомиссия. Не бывает реального "уточнения данных", это всё пиздеж. Военкоматы сразу проводят медкомиссии, сейчас врачи игнорируют жалобы если у тебя нет задокументированных историй болезней в 5 лет, да даже если есть тоже игнорируют. Одним днем могут поставить Годен и отправить служить.

Если ты уже собрался идти, а не забить хуй на повестку (такая опция тоже есть) - Жалуйся психиатру. Реально.

Даже не особо важно что он там тебе напишет и выдаст, главное чтобы было направление в ПНД.

До прохождения ПНД уже начинай изучать тему и как будешь косить

Вот недавно попадалось в рекомендациях
https://youtu.be/35tTBXVmM8I
https://youtu.be/NDqiIJH8INY
Аноним 23/06/26 Втр 23:53:42 #12 №334281615 
>>334281593
Как сказал Илья Медисон, просто никуда не ходи
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 23:54:07 #13 №334281628 
>>334281425 (OP)
Не переживай, там увидят, что ты ботохуета и поставят д категорию после чего спокойно отпустят.
Аноним 23/06/26 Втр 23:54:29 #14 №334281639 
>>334281497
> Медкомиссия проходится прям в военкомате или отправляют куда-то в другое место?
Сама комиссия в военкомате, там если чего найдут - дадут направления на обследование в обычные больнички, с результатами уже возвращаешься в военкомат и там решают, топчешь сапоги или калич. Могут опционально предложить что нибудь, вроде как чикнуть условную родинку на шее, это уже ты сам смотри соглашаться или нет.
Аноним 23/06/26 Втр 23:55:34 #15 №334281669 
>>334281613
> Анон сразу скажу что там 100% будет медкомиссия. Не бывает реального "уточнения данных", это всё пиздеж
Ну так он блять студентик, их всегда туда на медкомиссии слали и без всяких уточнений данных.
Аноним OP 23/06/26 Втр 23:59:43 #16 №334281752 
>>334281639
>> Медкомиссия проходится прям в военкомате или отправляют куда-то в другое место?
>Сама комиссия в военкомате, там если чего найдут - дадут направления на обследование в обычные больнички, с результатами уже возвращаешься в военкомат и там решают, топчешь сапоги или калич.
А вот я хуй даже знает, у меня прям явных, наверное, и нет. Я перестал на пары ходить и учиться из-за тревожки, постоянной апатии с депрессивным периодом и рпп. Но если я начну об этом говорить на медкомиссии, то вряд ли мне поверят, я думаю, и мб вообще посчитают за дурачка, который пытается откосить неправдоаодобно.
>Могут опционально предложить что нибудь, вроде как чикнуть условную родинку на шее, это уже ты сам смотри соглашаться или нет.
Это как? У меня на шее нет родинок, есть на ключице
Аноним 24/06/26 Срд 00:03:26 #17 №334281845 
>>334281752
> А вот я хуй даже знает, у меня прям явных, наверное, и нет. Я перестал на пары ходить и учиться из-за тревожки, постоянной апатии с депрессивным периодом и рпп. Но если я начну об этом говорить на медкомиссии, то вряд ли мне поверят
Ты про что то можешь и не знать. У меня в военкомате нашли варикоз влепили В, я о нем и не знал
> я думаю, и мб вообще посчитают за дурачка, который пытается откосить неправдоаодобно.
Их в душе это не ебет, для них это рутина. Дадут направление в дурку, отправят туда и решай, хочешь ты косить, или не косить а честно получить белый билет по дурке, или нет.
> Это как? У меня на шее нет родинок, есть на ключице
Я хз их маркеры, но в целом они родинки на потенциально натираемых формой местах осматривают, не злокачественные ли
Аноним 24/06/26 Срд 00:08:02 #18 №334281931 
17174913874003.jpg
>>334281425 (OP)
Меня хотели отправить в дурку, когда увидели порезы, а ещё у меня спросили есть ли у меня социофобия и я сказал, что да
Аноним 24/06/26 Срд 00:19:42 #19 №334282143 
>>334281931
А у тебя красивая попа?
Аноним 24/06/26 Срд 00:20:47 #20 №334282161 
17721928553210245550.jpg
>>334282143
Да
Аноним OP 24/06/26 Срд 00:25:08 #21 №334282214 
>>334281931
И что сказали?
Аноним 24/06/26 Срд 00:26:09 #22 №334282232 
>>334282214
Дали направление в дурку, но я не пошёл, меня так отмазали
Аноним 24/06/26 Срд 00:38:18 #23 №334282447 
>>334281425 (OP)
>Меня самого отчислили
>приходила повестка для уточнения данных

Повестка если не на сборы и не на мобку то всегда для уточнения, по любой хуйне будут писать "для уточнения". Сейчас все цифровизировали поэтому обмен данными происходит за сутки, а не неделю две письмом как раньше, получили данные что ты отчислен и вызвали для прохождения медкомиссии, короче пойдешь на срочку короче.
Аноним 24/06/26 Срд 00:41:56 #24 №334282502 
>>334282447
> короче пойдешь на срочку короче.
Конец июня уже, а медкомиссии это не быстро. Летом небось уже не пойдет, к зиме могут и дернуть.
Аноним 24/06/26 Срд 00:49:41 #25 №334282663 
>>334282502
Ну да, так что время косить пока есть, если все же загребут ни за что не подписывай контракт, чтобы не обещали и как бы не угрожали, если подпишешь то станешь полноценным военнослужащим и обращаться уже будут с тобой по другому.
Аноним OP 24/06/26 Срд 00:52:06 #26 №334282706 
>>334282502
>>334282663
То есть сейчас уже не призовут сразу в армию или че?
Я думал, раз повестка сейчас пришла, то в течение там недели уже начнется что-то
Аноним 24/06/26 Срд 00:52:24 #27 №334282713 
>>334281425 (OP)
Если не служил, то "уточнение данных" - это предлог. На месте выпишут новую повестку на прохождение медкомиссии. Если она будет идти прямо завтра, то можешь попасть на нее сразу. Я не косил, то оказывается способов дохуя. Надо искать в себе чет. Например, псориаз. С этой залупой двоих знакомых не взяли. Или выраженное плоскостопие.

Попроси друга, чтобы в с ним перепиздились под камерой где-нибудь. Бить будешь ты, а он накатает заяву. Получишь условный срок и отсрочу от армии. Пока судимость будет гаситься, собирай справки, что ты еба на голову. Крутая идея?

>Просто спросят, учусь я или не учусь
Поверь, они уже точно знают, что ты не учишься. Тебе пиздец как повезет, если они блять не в курсе. Ну такое может быть, что и правда уточнение данных, ведь сейчас это массово проводится. Тогда пизди, что учишься, а если не хватает какой-то справки из вуза, то скажи что позже принесешь. И все, у тебя запас времени до следующей повестки искать болячку.

Есть вариант не ходить, то тогда штраф до 30 000 р., который не избавляет от получение новой повестки через какое-то время. Несколько неявок - умышленное уклонение от прохождения срочной службы. Если не платить накопившиеся штрафы, то арест или принудительные работы. Прикинь насколько проще сходить на 12 месяцев в армию? Чисто для меня лучше сходить, чем потом до 30 лет жить на очке, бояться звонков в дверь или на телефон, оглядываться на машины около дома. Все равно ты не сможешь нормально жить, работать, отдыхать, когда внутри страх.
Аноним 24/06/26 Срд 00:53:49 #28 №334282736 
>>334281425 (OP)
Если ты призывник: тебе скорее всего вручат повестку на медкомиссию, а то и сразу на отправку. Скорее всего, с нарушением закона (на следующий день или прямо на этот же). Если не хочешь в армию - выкинь эту повестку нахой, за игнор ничего не будет.
Если ты не призывник, то там тебе будут навяливать контракт, и возможно выдадут повестку на сборы. Так что тоже ходить не стоит, за игнор ничего не будет.
Аноним OP 24/06/26 Срд 00:53:58 #29 №334282740 
И по итогу, говорить всё как есть, что тревожит? Типа социофобия, нежелание что-либо делать, вялое состояние и т.д.?
Если что, не специально чтоб откосить, у меня на самом деле есть некие траблы с менталкой, пусть мб и не прчм серьезные
Аноним 24/06/26 Срд 00:55:13 #30 №334282763 
>>334282706
> То есть сейчас уже не призовут сразу в армию или че?
> Я думал, раз повестка сейчас пришла, то в течение там недели уже начнется что-то
Нихуя там за неделю не начнется, и если у тебя будут какие жалобы или если они сами у тебя чего то найдут и отошлют в другие больнички на обследование - ну еще недели 2-3 к этому прибавь. Если через дурку - я не помню скока там надо отлежать но тоже нихуя не быстро.

Короче вангую даже если тебя отошлют сапоги топтать то уже не в летний призыв, к летнему медкомиссиями ебать еще в апреле начинают.
Аноним 24/06/26 Срд 00:55:24 #31 №334282767 
>>334282713
>Прикинь насколько проще сходить на 12 месяцев в армию?
А там пиздюлями заставят подписать контракт и отправиться в мясной штурм. Найс план. Любой, кто скажет что таких рисков нет - лахтовик.
Аноним OP 24/06/26 Срд 00:56:31 #32 №334282789 
>>334282736
Ну какое-то призывное было со школы, там категория А была. Под конец учебы в вузе у меня здоровье б-3 вообще (нашли полипы в желчном и со зрением проблемы)
Аноним 24/06/26 Срд 00:57:28 #33 №334282804 
>>334282713
>Получишь условный срок и отсрочу от армии.
>Крутая идея?
Нет, хуёвая идея. На этапе следствия ему будут активно навяливать контракт на СВО. Следователь будет пиздеть, что либо подписывай, либо получишь реальный срок и всё равно пойдёшь на СВО. Там умеют окучивать. Не стоит становиться уязвимой категорией граждан (в данном случае подследсдвенным), у ментов есть тысяча и один способ заставить тебя признаться в чём угодно и подписать что угодно.
Аноним 24/06/26 Срд 00:57:42 #34 №334282808 
>>334282740
> И по итогу, говорить всё как есть, что тревожит? Типа социофобия, нежелание что-либо делать, вялое состояние и т.д.?
> Если что, не специально чтоб откосить, у меня на самом деле есть некие траблы с менталкой, пусть мб и не прчм серьезные
Найди себе какое нибудь расстройство личности типа творожного которое ближе всего к тому что у тебя есть, почитай про него, выучи его симптомы и признаки и на них и жалуйся. Главное чтоб не шиза и ао возможности не суйсайдное всякое.
Аноним OP 24/06/26 Срд 00:58:14 #35 №334282821 
>>334282763
Я просто в душе не ебу как это проходит.
Я в последний раз в военком ходил на первом курсе, точнее под его конец. Чтоб справку отдать с места учебы.
А я с четвертого курса перед дипломом отчислен, сейчас я в тревожном состояним что пизда
Аноним 24/06/26 Срд 00:58:41 #36 №334282830 
>>334282789
В военкомате только так: если у тебя нет справки из гос поликлиники или гос больнички о твоей болезни, то у тебя нет болезни. На твои слова там всем поебать. Им нужны справки.
Аноним 24/06/26 Срд 00:59:11 #37 №334282835 
>>334282821
Пиши в "идите лесом", быстро блять, сейчас. Там подскажут, что делать.
Аноним 24/06/26 Срд 01:00:57 #38 №334282867 
>>334282740
Надо было заранее ходить в дурку и заботиться об откосе перед тем как отчисляться. Молись, чтобы психиатр дал тебе направление на обследование в дурку. И то это не гарант - ты можешь отлежать две недели, а после тебя нахуй пошлют, потому что нету истории болезни или твои жалобы неубедительные.
Аноним 24/06/26 Срд 01:04:35 #39 №334282920 
>>334282867
> Надо было заранее ходить в дурку и заботиться об откосе перед тем как отчисляться. Молись, чтобы психиатр дал тебе направление на обследование в дурку.
Ясен хуй даст, куда денется
> И то это не гарант - ты можешь отлежать две недели, а после тебя нахуй пошлют
Это вряд ли
Аноним OP 24/06/26 Срд 01:05:55 #40 №334282939 
Бля, вы так расписали, я теперь нихуя не понимаю.
Если я приду без справок, то аатоматом отметку годен ставят и слова у психиатра выкидывают нахуй?
Аноним 24/06/26 Срд 01:06:45 #41 №334282951 
Отдельно для тех, кто ссыт служить. Повторюсь, вместо многолетней жизнью на очке, в тревоге и грузом на душе лучше сходить уже в армию. Я вам гарантирую, что уклонист, сидя за кампухтером, только услышав шаги в подъезде будет прислушиваться. Вдруг менты за ним идут. Эти сраные мысли будут постоянно в голове. Раздражение от резких звуков, тормозов машин около дома. Даже любой проходящий мимо мужик будет вам казаться сотрудников военкомата. Он вам надо?

Служба кажется долгой и сложной, но нихуя это не так. Первые 2-3 недели вас трогать не будут. Только устав на отъебись и строевая. После присяги уже в подразделение. Новая обстановка, наряды, занятия. Время пойдет уже быстрее, так как идет адаптацию к новому. Плюс банальный интерес у многих. Ну типа огневая, тактика, инженерка и т. д. Поэтому первык 2-3 месяца вы хуй заметите. Особенно наряды типа патруля или караула. Полдня нихуя не делаешь, потому что подготовка к наряду, сутки в нем, далее отдых. По ощущения будто 2 дня прошло.

Между учебными периодами идет рабочка. Это проеб и нихуя не делание - вариант отдохнуть от военки. Если в первые полгода попался НГ, то заебись. 2 недели проеба, когда из офицеров в части почти нет. Все нахуй. Через полгода дрочь уменьшается в разы, так как приходит новое пополнение. Ты уже привыкший к службе слон. После очередной двухнедельной рабочки (где ты будешь курить, пока молодые листья гребут) начнется второй учебный период. Возможно будут какие-нибудь поля на 2-4 недели в палатках. Это большой плюс, так как из-за смены обстановки и малого надзора со стороны офицеров время снова полетит быстрее. Дальше приказ на увольнение. Еще через месяц начнут списывать оружие, так как ты почти гражданский. А это значит, что на стрельбы ты уже не пойдешь, как и на большинство занятий. будешь потихоньку шить дембельку и мечтать, как приедешь домой и весь город раком поставишь.
Аноним 24/06/26 Срд 01:07:53 #42 №334282964 
>>334282804
>Нет, хуёвая идея. На этапе следствия ему будут активно навяливать контракт на СВО. Следователь будет пиздеть, что либо подписывай, либо получишь реальный срок и всё равно пойдёшь на СВО. Там умеют окучивать. Не стоит становиться уязвимой категорией граждан (в данном случае подследсдвенным), у ментов есть тысяча и один способ заставить тебя признаться в чём угодно и подписать что угодно.
Да я же пошутил блять с дракой.
Аноним 24/06/26 Срд 01:08:04 #43 №334282966 
>>334282939
> Бля, вы так расписали, я теперь нихуя не понимаю.
> Если я приду без справок, то аатоматом отметку годен ставят и слова у психиатра выкидывают нахуй?
Заебал. Психуятор посмотрит коцаные у тебя руки и спросит мол жалобы есть? Если хочешь косить по дурке - жалуйся на то что ты тут сказал, он выдаст направление в дурку, нет - скажешь мол жалоб нет.
Аноним 24/06/26 Срд 01:08:26 #44 №334282972 
>>334282920
>Это вряд ли
Зависит от конкретной дурки. Там где я лежал, многих челов с порезами и с двухгодичной историей болезни признавали годными.
Аноним 24/06/26 Срд 01:08:26 #45 №334282973 
>>334282951
>Служба кажется долгой и сложной, но нихуя это не так.
просто отправляют штурмовать очередное село и ты умришашь. никакого больше стресса и страдания
Аноним 24/06/26 Срд 01:12:23 #46 №334283025 
>>334282767
>А там пиздюлями заставят подписать контракт и отправиться в мясной штурм. Найс план. Любой, кто скажет что таких рисков нет - лахтовик.
А если манту намочить, то умрешь. Почему вы одно и то же сообщение копируете? В армии за косяки бояться солдат трогать, а ты тут хуйню свою пишешь. Это не ты случайно писал тут как в Пензе менты на дороге останавливают людей, вкалывают наркотики и под гипнозом заставляют контракт подписывать?
Аноним 24/06/26 Срд 01:12:40 #47 №334283031 
>>334282939
Приди немытый, небритый, с неподстриженными ногтями и в вонючей омежной одежде, веди себя в соотвествии со своим диагнозом - и тогда с высокой вероятностью тебе дадут направление. Но это самый лёгкий этап.
Аноним 24/06/26 Срд 01:13:55 #48 №334283048 
>>334282939
Ты косить хочешь или на срочку пойдешь?
Аноним 24/06/26 Срд 01:18:24 #49 №334283102 
>>334282951
>Я вам гарантирую, что уклонист, сидя за кампухтером, только услышав шаги в подъезде будет прислушиваться
только первые пару месяцев

>Эти сраные мысли будут постоянно в голове
только первые пару месяцев

>Раздражение от резких звуков, тормозов машин около дома
это уже диагноз какой-то с сабжем не связанный

хуйню не неси короче, сейчас худшее время для омежки чтобы идти в армию
Аноним 24/06/26 Срд 01:19:11 #50 №334283114 
>>334282973
Ты прав, мало кто сегодня возвращается со срочки. Там сейчас такая херня, что контрактники чай пьют дома, мобилизованные в тылу, а срочники в штурме. Посмотри Типичный Мухосранск в вк. Там в каждом некрологе пишут "ушел в армию служить на срочную и погиб". А лучше обрати внимание на аллею славу Мухосранска. Там всем по 18 лет пацанам.

Можно вопрос? Почему все говорят про вторую волну мобки, если каждые полгода и так по 200k срочников на СВО отправляют? Определись уж. Либо срочников не отправляют, либо мобки не будет.
Аноним 24/06/26 Срд 01:21:13 #51 №334283135 
>>334283102
Почему первые два месяца? Ты уклонист, который прошел этот этап, или специально выдумываешь лишь спорить?
Аноним 24/06/26 Срд 01:24:26 #52 №334283181 
>>334281425 (OP)
Я НЕ ВИЖУ ТЕБЯ НО СЛЫШУ КАК ДРОЖАТ ТВОИ ПАЛЬЦЫ. ПРОТЯНИ СВОЮ РУКУ
Аноним 24/06/26 Срд 01:26:25 #53 №334283219 
>>334283114
>Почему все говорят про вторую волну мобки, если каждые полгода и так по 200k срочников на СВО отправляют?
что б отправить еще больше
Аноним 24/06/26 Срд 01:29:10 #54 №334283271 
>>334283135
дооо вот такой вот я выдумщик
Аноним 24/06/26 Срд 01:29:57 #55 №334283284 
>>334283219
Понятно. Вопросом больше не имею.
Аноним 24/06/26 Срд 01:31:14 #56 №334283301 
>>334282951
Прямо сейчас идти на срочку это неиллюзорный шанс оказаться в мясном штурме. Лахта там уже начала перекрытие и клоунаду, но мы на это не ведёмся и читаем независимые источники информации.
Аноним 24/06/26 Срд 01:32:00 #57 №334283312 
>>334283271
А за военником в 30 лет как пойдешь?
Аноним 24/06/26 Срд 01:32:19 #58 №334283318 
>>334283025
>Это не ты случайно писал тут как в Пензе менты на дороге останавливают людей, вкалывают наркотики и под гипнозом заставляют контракт подписывать?
Не я, но в Пензе действительно хватают людей на улицах и заставляют подписывать контракты. Про наркотики и гипноз хз, такого нигде не читал.
Аноним 24/06/26 Срд 01:33:37 #59 №334283340 
>>334283312
А в чём проблема? Как только исполнилось 31, просто идёшь в военкомат и получаешь военник. Тебе там ничего не сделают, если на тебя нет уголовки за уклонение. А если она у тебя есть, то сцапают тебя гораздо раньше.
Аноним 24/06/26 Срд 01:33:47 #60 №334283341 
>>334282951
Лахтовик, иди-ка на хуй. Не далее чем два месяца назад я одалживал другу 50к, потому что его младший брательник тоже "призовут-пойду", и под конец учебки у этого овоща стали требовать 250к на откуп от контракта. От контракта откупили (а те, кто не откупился, "подписал"), но стоило ему приехать в часть - стали требовать 40к за откуп теперь уже от поездки в приграничье. Вот сидим теперь, ждём, чем это закончится.
Аноним 24/06/26 Срд 01:36:55 #61 №334283392 
>>334283301
Твое дело. Независимые источники подтверждают отправку срочников на войну? Я один раз зашел на такой источник по ссылке "ШОК! 4 минуты назад ракетный удар по кремлю, депутаты выпрыгивают из окон". Скинуть ссылку?
Аноним 24/06/26 Срд 01:38:17 #62 №334283410 
>>334283340
Да тут же пишут, что придешь в военкомат, будут пиздить, заставлять контракт подписывать. Вот и спрашиваю. Анон же говорит, что уклоняться вообще не страшно.
Аноним 24/06/26 Срд 01:39:10 #63 №334283422 
>>334283318
Среди пруфов статья из тг Варламова?
Аноним 24/06/26 Срд 01:44:20 #64 №334283500 
>>334283410
> Да тут же пишут, что придешь в военкомат, будут пиздить, заставлять контракт подписывать
Вполне могут. Не в военкомате конечно а уже потом на срочке, когда ты бесправное мясо.
Аноним 24/06/26 Срд 01:44:38 #65 №334283504 
>>334283341
У всех почему-то одна и та история. Даже суммы не меняете. Неужели это прям общий знакомый всех, кто это пишет. И что значит "подписал"? Почему все нормально приходят домой, а у вас появляется брат знакомого соседа, которого избили и его окровавленной рукой поставили крестик на бумажке, пока он был без сознания. Интересная закономерность, что такие истории бывают только у косивших от армии. У лахтовиков нет.
Аноним 24/06/26 Срд 01:47:48 #66 №334283546 
>>334283500
Так а в чем разница? Что ты будешь делать, если тебя в военкомате начнут пиздить? Видишь, что пишет анон.
>Не я, но в Пензе действительно хватают людей на улицах и заставляют подписывать контракты. Про наркотики и гипноз хз, такого нигде не читал.
Если на улицах хватает, то что мешает им тебя пиздануть в военкомате, когда сам придешь?
Аноним 24/06/26 Срд 01:49:47 #67 №334283576 
>>334283504
Ты ебальник закроешь свой сегодня? Я сам отслуживший, но ОПу в данное время даже идти в военкомат категорически не советую.
Аноним 24/06/26 Срд 01:56:47 #68 №334283646 
>>334283576
Дай угадаю. Пока ты служил, у тебя пол роты избиением заставили подписать контракт?
>в данное время даже идти в военкомат категорически не советую
Тогда уже советуй не идти никогда вообще. В любой момент могут начаться боевые действия. Начало нулевых Чечня. 2008 Грузия. С 2014 года Украина. Найди слот для безопасной службы, если срочников в мясные штурмы постоянно отправляют. После СВО так вообще пиздец будет. Срочников постепенно начнут отправлять на новые территории в патрули или просто на восстановление.
Аноним OP 24/06/26 Срд 02:12:00 #69 №334283842 
кстати, если все же поставят отметку годен, то куда могут взять? и куда можно попроситься, если нет корочки?
на радиотех возьмут? или что-нибудь подобное легкое
Аноним 24/06/26 Срд 02:15:41 #70 №334283888 
Будут пиздить, давить психологически, но ты терпи не подписывай ничего
Аноним 24/06/26 Срд 02:21:24 #71 №334283946 
>>334283842
Зависит от категории годности и того, какие купцы приедут набирать людей в дни, пока ты будешь на сборном пункте. Теоретически может в военкомат заранее может ебануться разнарядка. Типа привезите нам к 15 июня 30 рыл с водительскими правами Б, так как в это время приедут купцы из Мухосранска набирать себе водителей. Но эт редкая хуйня.

Если корочки нет, то хз, будет ли отражаться в личном деле сам факт учебы в вузе. Но зато уже в части, независимо от рода войск, могут взять в роту по специальности. Например, к нам после присяги подходили разные офицеры и спрашивали, есть ли, кто учился на электрика там блять и все подобное. Может ты понадобишься в какое-нибудь подразделение связистов на проеб.
Аноним 24/06/26 Срд 02:30:25 #72 №334284052 
>>334281425 (OP)
Ну утилизируют тебя как лоха. Не особо тебя и жалко, ты же плесень подзалупная. Нормальный человек не пошёл бы в военкомат.
Аноним 24/06/26 Срд 02:53:35 #73 №334284292 
>>334283546
Сейчас нет инфы, что где-то кроме Пензы такое практикуется. Надо следить за новостями.
Аноним 24/06/26 Срд 02:55:23 #74 №334284307 
>>334283646
>Тогда уже советуй не идти никогда вообще.
Вот это база.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 03:36:32 #75 №334284687 
>>334281425 (OP)
F
Аноним 24/06/26 Срд 08:42:10 #76 №334287912 
>>334282867
а если хожу к гос психиатру уже 3-4 месяца, но на руках лишь рекомендации с рецептами на лекарства, без подтверждённого диагноза. могут ли эти доки как-то помочь?
+ есть порезы/царапины на руках
Аноним 24/06/26 Срд 08:44:07 #77 №334287937 
>>334287912
думаю должны, на передок вряд ли кинут, будешь в штабе в тылу где-то бумажки перекладывать
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:31 #78 №334290692 
>>334281425 (OP)
Степашенция
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:09 #79 №334290839 
>>334281425 (OP)
Мне в прошлом году присылали приглашение на уточнение данных, но я хуй забил. Они все мои данные и так знают.
33лвл скуф
Аноним 24/06/26 Срд 10:54:23 #80 №334290939 
>>334282966
>Психуятор посмотрит коцаные у тебя руки
А если порезы есть то что?
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:37 #81 №334291026 
>>334282972
Пруфы будут?
Аноним 24/06/26 Срд 10:59:21 #82 №334291074 
>>334287912
Годен! Сейчас и не таких берут, анон. Считай ты уже в штурме, можешь напоследок в call of duty поиграть, потренироваться так скажем
Аноним 24/06/26 Срд 11:47:45 #83 №334292399 
>>334281425 (OP)
Не едь. По этой повестке не обязательно являться, уточнить данные можно дистанционно. Напиши заказное письмо с описью вложения, мол так и так, скажите какие данные нужны для уточнения. Когда придёт ответ - будешь думать. Я так отправлял им инфу об отсрочке по учёбе, в итоге сняли повестку.
Аноним 24/06/26 Срд 11:51:23 #84 №334292501 
F
comments powered by Disqus