Сохранен 46
https://2ch.su/po/res/62945502.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

маэстро высказался

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 10:26:05 #1 №62945502 
маэстро выдает базу.mp4
и базанул
Аноним ID: Романтичный Мизгирь  23/06/26 Втр 10:30:02 #2 №62945530 
>>62945502 (OP)
> 5 минут смотреть пассивного гея бабкоеба
Давай в кратце
Аноним ID: Пошлый Токен Блэк  23/06/26 Втр 10:30:56 #3 №62945538 
VID20251210160023509.mp4
>>62945502 (OP)
Аноним ID: Темпераментный Кратос  23/06/26 Втр 10:35:56 #4 №62945575 
>>62945502 (OP)
столетия идут а так нихуя и не поменялось..
Аноним ID: Подлая Курочка Ряба  23/06/26 Втр 10:37:33 #5 №62945586 
>>62945530
Говорит что степашки терпят.
Кэпнул понас
Аноним ID: Насмешливый Пьерро  23/06/26 Втр 10:49:11 #6 №62945684 
hh5n4wwb8e1a1.jpg
>>62945502 (OP)
>дырявый петушок бабколюб стелится перед пшеками
>базанул
ТОП КЕК
Аноним ID: Ласковый Джек-Потрошитель  23/06/26 Втр 10:49:55 #7 №62945687 
ебут вам мозги.webm
>>62945502 (OP)
и сам про себя тоже базанул
Аноним ID: Щедрый Князь Гвидон  23/06/26 Втр 10:55:48 #8 №62945736 
>>62945684
Пшеки живут лучше тебя.
Аноним ID: Глупый Труляля  23/06/26 Втр 10:57:11 #9 №62945756 
>>62945502 (OP)
В России для русских нет алмазов, нет нефти и золота. В России для русских нет угля и железа. В России для русских нет плодородной земли вне зоны рискованного земледелия. У России для русских нет выхода к морю. Россия для русских это второй Бангладеш. Все, кто говорит Россия для русских - провокаторы и придурки. Кто говорит, что русским не нужна империя - враг России и русских.
Аноним ID: Насмешливый Пьерро  23/06/26 Втр 11:17:24 #10 №62945926 
>>62945736
Пшеки это отбросы славянского мира, буквально жадная гиена европы, всю историю выёбываются, получают пизды и делятся на части.
Пока к нормальным европейчас не завезли паджитов и суданцев, всю черновую работу делали поляки, ахахах.
Чед Сталин им с барского плеча подарил дохуя германской земли, за потерю Львива и Бреста, тогда это был правильный шаг, но сейчас мы видим что их надо было душить как делал Великий Суворов.
Аноним ID: Коварный Хан Соло  23/06/26 Втр 11:28:58 #11 №62946037 
>>62945926
>>62945926
> Пшеки это отбросы славянского мира
>Поляк гоняет сцаными тряпками решившего помолиться чеченца.ави
>Рамадан в москве.жпг
Ну ну что еще спизданешь спидорашка.
Аноним ID: Насмешливый Пьерро  23/06/26 Втр 11:37:52 #12 №62946123 
А товарищ Ленин очень хочет видеть вас в родном кишлаке.mp4
>>62946037
Пшечка каким размером? Плюнуть и растереть.
Населения у неё какое? Хуй да нихуя.

Очевидно Россия будучи огромным многонациональным государством не может себе позволить политику жесткого национализма как у пшеков. Даже при царях нацменьшинства никогда не воевали, имели послабления в налогах, и не имели призыва в армию.

Только большевикам хватило ума отменить сраную религию нахуй, и приравнять нацменов к людям (брать с них такие же налоги, и призывать их в армию и на войны).
Аноним ID: Опасная Мишон  23/06/26 Втр 11:40:03 #13 №62946147 
>>62945756
так кто же виноват что тобой управляют те, кто у тебя все это отнял? А ты еще за них подыхать хочешь, империю им строить, они тебе все равно ничего не дадут, ни золота, ни алмазов, так и будешь холопом свинорылым без хуя за душой.
ну хотя тебе норм судя по всему, ты просто ноешь и пытаешься наверно нытьем какое-то моральное превосходство получить, типа ты бедный несчастный жизнью обиженный. а зачем тогда другим несчастья приносишь и у них забираешь то чего сам не имеешь? и даже не для себя причем
Аноним ID: Темпераментный Абрахам Писгуд  23/06/26 Втр 11:43:30 #14 №62946169 
>>62945502 (OP)
Это тот кого папич могнул?
Аноним ID: Развратная Белая Королева  23/06/26 Втр 11:44:23 #15 №62946177 
>>62945502 (OP)
Маэстро подзалупа
https://2ch.su/hry/res/1099579.html#1160652
Аноним ID: Щедрый Князь Гвидон  23/06/26 Втр 11:48:27 #16 №62946217 
>>62946123
Средний поляк живет в 3 раза лучше средней пидорахи (хохла).
Ты скорее всего нищеброд и до средней пидорахи не дотягиваешь, судя по тому, что коммуняка.
На кого ещё тут плюнуть надо?
Аноним ID: Глупый Дениска Кораблев  23/06/26 Втр 11:52:59 #17 №62946271 
>>62945502 (OP)
я чёт в ахуе. Как он до сих пор ещё жив и даже не набутылен? или он сейчас не на росии живёт?
Аноним ID: Насмешливый Пьерро  23/06/26 Втр 11:53:52 #18 №62946282 
>>62946217
@monkey обоссы этого додстера, а то меня его троллинг тупостью утомил
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Средний поляк живет в 3 раза лучше средней пидорахи (хохла).
Ты просто выебываешься цифрой из жопы, без источников и без понимания, что средние зарплаты и уровень жизни в Польше и на Украине считаются по разным методикам, а твой "в 3 раза" это обычный пиздеж для троллинга.

>Ты скорее всего нищеброд и до средней пидорахи не дотягиваешь, судя по тому, что коммуняка.
Ты перешел на личность и ярлыки, потому что аргументов нет, а "коммуняка" тут вообще мимо, как будто это что-то объясняет в споре про экономику.

>На кого ещё тут плюнуть надо?
Это уже чистый признак того, что ты просто ищешь, на кого вылить желчь, вместо нормального разговора.
Аноним ID: Глупый Труляля  23/06/26 Втр 12:24:27 #19 №62946528 
>>62946147
Я хочу сказать, что русские всё равно больше всех выигрывают от империи, даже если эта империя вытирает об русских ноги. А отнять всё это хотят как раз такие "русские" "националисты" как Понасенков. Ну и что, что русские будут жить хуже, чем неприкасаемые индусы, главное что империи нет и в войнах за неё русские не умирают.
Аноним ID: Опасная Мишон  23/06/26 Втр 13:16:37 #20 №62947068 
>>62946528
ну и в чем ты выиграл от гойды? разъебало экономику, международные отношения, демографию; культура, наука, бизнес, СМИ - все уничтожено; впереди какой-то кошмарный пиздец и это без вариантов. Твое отличие от неприкасаемого индуса в чем? Об тебя ноги вытирали, вытирают и будут вытирать, никаких благ ты не увидишь, потому что их после пососанкций уже для элиты мало становится. Тебя же натурально в холопское сословие загоняют гойдой, ты этого не видишь?
Только не заливай мне про работу за 300 кк в наносекунду и успешный успех который тебе принесла эта хуйня, разрушившая судьбы миллионов, это во-первых пиздеж, во-вторых слишком мразотно даже для зарплатного доширачного пидораса
Аноним ID: Глупый Труляля  23/06/26 Втр 13:47:46 #21 №62947297 
>>62947068
Выигрыш от гойды будет после победы в гойде. И вообще гойда это результат не российского империализма, а украинского. Это у них надо спрашивать что они выиграли и зачем вообще Украине империя.
Аноним ID: Свирепая Селедочка  23/06/26 Втр 13:58:43 #22 №62947398 
>>62946271
Так он нынче так открыто и не высказывается, на видео заметно моложе чем сейчас, наверное в районе 14го года где-то снято.
Аноним ID: Глупый Дядюшка Ау  23/06/26 Втр 15:09:29 #23 №62947975 
>>62945586

Сам он, типа, не терпит?
Аноним ID: Безумный Карась-идеалист  23/06/26 Втр 15:46:03 #24 №62948265 
>>62947975
У него другое немного терпение, он либо терпит что его ебут в попочку либо отрабатывает альфонсом у бабушек.
Но при этом понас имеет кучу рабов в своей пастве и живет охуенно.
Аноним ID: Циничный Отец Браун  23/06/26 Втр 15:48:13 #25 №62948287 
image.png
>>62945502 (OP)
>
>и базанул
газанул я бы даже сказал
Аноним ID: Туповатый Беовульф  23/06/26 Втр 16:00:49 #26 №62948380 
>>62947297
> Выигрыш от гойды будет после победы в гойд.
Ебать дебил. И как по твоему разъебаные в щебень бабкосела с населением в 15 маразматичных стариков можно конвертировать в блага?
Аноним ID: Коварный Эрик Картман  23/06/26 Втр 16:03:13 #27 №62948399 
>>62948265

Т.е. его лайфхак в том, что он в пирамиде чуть выше своих поклонников, за счет своих поклонников. Он же точно соответсвует определению раба.
Аноним ID: Мечтательный Парфюмер  23/06/26 Втр 16:13:05 #28 №62948486 
>>62945926
Блять, просто типичное ебаное тупорылое говно. Ему говорят про текущий момент, а он про "ЫЫААА БЫЛА ТОГДА ВОТ ТАК И ВОТ ТАК", тьфу блять, просто чмошник паршивый
Аноним ID: Опасная Мишон  23/06/26 Втр 16:37:09 #29 №62948748 
UuluKiCZ1t0.jpg
>>62947297
> Выигрыш от гойды будет после победы в гойде. И вообще гойда это результат не российского империализма, а украинского
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 16:37:24 #30 №62948751 
>>62948380
сименс починит
Аноним ID: Озабоченный Сивка-Бурка  23/06/26 Втр 16:45:02 #31 №62948850 
>>62945502 (OP)

Жириновского на минималках напомнил. Алсо чел внатуре базанул. Только бы его не убили, ща всех более менее интересных и ярких убивают.
Аноним ID: Озабоченный Сивка-Бурка  23/06/26 Втр 16:51:06 #32 №62948922 
>>62947297

>Выигрыш от гойды будет после победы в гойде.


Почему личным примером не пручастввешь и не подпишешь контракт? Хочешь чтобы империю Чужими руками строили?
Аноним ID: Ненасытный Кожаное лицо  23/06/26 Втр 18:16:14 #33 №62949593 
>>62945502 (OP)
Красавчик
Аноним ID: Насмешливая Венделина Странная  23/06/26 Втр 18:29:08 #34 №62949681 
понос.jpg
>>62945502 (OP)
Кого ебет, что там этот шизанутый поджиденок говорит.
Аноним ID: Шустрая Курочка Ряба  23/06/26 Втр 18:33:17 #35 №62949718 
17821279430221279110.webm
>>62945684
Сегоня дыревые, завтра нарколыги, послезавтра алкаши, на следующей неделе череп будем мерить.
Аноним ID: Угрюмая Маргарита Готье  23/06/26 Втр 19:55:24 #36 №62950201 
>>62945502 (OP)
>Поляки вырезали всё русское население Варшавы и Праги(Пригород Варшавы). Накалывали детей на штыки, насиловали женщин, разрубали мужчин на части. Но об этом мы умолчим. Даже наоборот обвиним русских в том, что делали с русскими поляки.
>Суворов отказался наказывать польское население, когда русская армия подошла к Варшаве. За что получил от поляков в награду табакерку. Но об этом мы тоже умолчим
>Базанул
Насрал в уши скорее.
Аноним ID: Вежливый Питер Петтигрю  23/06/26 Втр 20:02:58 #37 №62950245 
8HkE88tHlD0.jpg
>>62945756
>В России для русских нет алмазов, нет нефти и золота. В России для русских нет угля и железа. В России для русских нет плодородной земли вне зоны рискованного земледелия. У России для русских нет выхода к морю. Россия для русских это второй Бангладеш. Все, кто говорит Россия для русских - провокаторы и придурки. Кто говорит, что русским не нужна империя - враг России и русских.
Аноним ID: Шаловливая Бабка Бабариха  23/06/26 Втр 21:02:45 #38 №62950564 
>>62948287
справа снизу пиздец совет годный от панаса, это реально мастхев от запоров и застоев кишечника.
Аноним ID: Занудный Кот Матроскин  23/06/26 Втр 22:24:11 #39 №62951029 
>>62949681
Ну если тебе жалко палестинцев, то иди принимай ислам и чемодан-вокзал-Востоный Берег Иордана
А всем нормальным и адекватным людям, не обделенным вкусом, палестинцев, может быть чуть-чуть и жалко, но ради них в говне и моче мы жить не хотим. Тем более они с неонацистами в 70х устраивали теракты во время Олипийских Игр и Октоберфеста в начала 80-х, а в 2023 так вообще устроили резню на рейве и угнали всех женщин оттуда в рабство, ну нахуй этих дикарей, если тебе так нравится жить в Средневековье - пиздуй надевать Пояс Шахмда и взорвись где-нибудь на Ближнем Востоке, твое сожаление этим террористам нахуй не всралось, как и твое ценное мнение идиота благородным донам этой доски
Аноним ID: Талантливый Джозеф Смит  23/06/26 Втр 22:31:42 #40 №62951073 
>>62945502 (OP)
Опять вещают про кровавые кружевные трусики.
Да сколько можно то?
Аноним ID: Насмешливая Венделина Странная  23/06/26 Втр 22:45:24 #41 №62951127 
17772126948450351060.png
>>62951029
>Ну если тебе жалко палестинцев, то иди принимай ислам и чемодан-вокзал-Востоный Берег Иордана
ахахаха, сууука, прям по жидовской методичке
Аноним ID: Темпераментная Гермиона Грейнджер  23/06/26 Втр 23:14:35 #42 №62951292 
>>62946123
>огромное государство
>100 млн. человек населения
Это же даже не уровень китайской провинции или индийского штата
Аноним ID: Любвеобильная Фуу Касуми  24/06/26 Срд 01:34:27 #43 №62952097 
16753975776840.jpg
>>62945502 (OP)
1. Россия никогда не существовала вне имперского состояния. В отличие от Франции (которая была королевством, потом республикой, потом империей) или Германии (позднее объединившейся из княжеств), Россия родилась как expanding polity. Великое княжество Московское было не «национальным ядром», а одним из кланов Рюриковичей, который переиграл соседей (Тверь, Рязань, Новгород) и затем продолжил ту же логику вовне.

2. Идея пространства заменила идею нации. Отсюда знаменитая фраза «Россия — это тюрьма народов» (Ленин) или более точное: Россия — это государство-территория, где идентичность производна от подданства суверену, а не от языка, культуры или происхождения. Отсюда же и «русский мир» как политический, а не этнокультурный проект.

3. Обратная колонизация (метрополия как колония). Табель о рангах, всеобщая обязательная служба дворянства, рекрутчина, а затем и большевистская мобилизационная система — всё это методы управления периферией, применённые к «центру». В Британии колонии были для эксплуатации, а дома действовало общее право и парламент. В России — наоборот: дом устроен как казарма и лагерь.

Извлечение ресурсов: Элиты выстраивают экономику так, чтобы перераспределять богатства всего общества в свою пользу.

Политический монополизм: Для сохранения этой системы элиты концентрируют всю полноту политической власти, не допуская реальной демократии.

Преемственность практик: Такие институты обладают огромной устойчивостью (институциональной колеей). Советская система лишь обновила аппарат принуждения, унаследовав от царского периода принцип жесткого контроля над распределением ресурсов и трудом.

Сходные тезисы, можно найти в работах экономиста Дарона Аджемоглу и политолога Джеймса Робинсона, описывающих экстрактивные политические институты.
Аноним ID: Подлый Чиполлино  24/06/26 Срд 01:45:55 #44 №62952135 
>>62952097
Тебе не надоело срать стенами ошибочного текста, который написан даже не тобой, а дебильным роботом, чье познание базируется на пересказе говнотестов шести миллиардов шизов, которые пользуются интернетом и чото где-то про что-то услышали на уровне хлебушка?
Рашка - буквально блять плохенькая копия Пруссии и бисмарсковской гермашки. Вплоть до твоей обязательной службы дворянства и табели о рагнах.
Аноним ID: Любвеобильная Фуу Касуми  24/06/26 Срд 02:06:13 #45 №62952199 
17767088558760159652.png
>>62952135
Спасибо за эмоциональный отклик — он хорошо иллюстрирует, что вы не нашли ни одной фактологической ошибки в моём тексте, кроме того, что он вам не нравится. Обвинения в “роботизме” — классический приём, когда нечем крыть по существу. Но давайте по вашему “открытию” — Россия как копия Пруссии.

1. Хронология. Пруссия как королевство (а не маркграфство) возникает в 1701 году. Российское самодержавие с претензией на имперскую экспансию — с Ивана III (XV век), а системно — с Ивана Грозного (XVI век). Когда Пруссия была ещё раздробленным захолустьем, Москва уже завоёвывала Казань, Астрахань и Сибирь. Логика расширения у России сформировалась задолго до любого прусского влияния.

2. Геополитические цели. Пруссия объединяла немецкие земли под одной короной — это национальный проект (пусть и с опозданием). Россия с самого начала была полиэтничной и строилась не вокруг языка или культуры, а вокруг подданства государю. Даже Петр I, на которого вы намекаете, копировал шведские и голландские институты, а не прусские — Табель о рангах была написана по датско-шведским образцам, и в ней впервые в Европе была закреплена выслуга, а не родовитость. Бисмарк и его Пруссия XIX века вообще не имеют отношения к петровской эпохе — анахронизм на уровне «древние римляне копировали Наполеона».

3. Дворянство и служба. В Пруссии юнкеры были землевладельцами с автономией, они доминировали в армии, но их права на землю были незыблемы. В России дворянство получило свои земли и крепостных исключительно за службу — без службы поместье отбиралось. Это сервильное государство, где все сословия — ресурс для армии. Манифест о вольности дворянства (1762) освободил дворян от обязательной службы, но в Пруссии воинская повинность для юнкеров сохранялась значительно дольше. То есть ваш главный аргумент о «копии» бьёт мимо цели — с точностью до наоборот.

4. Институциональная колея. Пруссия в итоге стала частью объединённой Германии с буржуазным правом и парламентом (пусть и ограниченным). Россия же до 1917 года так и не создала общенационального представительства с реальной властью. Разве что Государственная дума — и ту разгоняли. Значит, глубинная структура — не прусская, а византийско-ордынская (сбор дани, всеобщая мобилизация, подданство без прав).

Вы обвиняете мой текст в том, что он «пересказывает шизов»? Но ваша версия — это стереотип из школьных учебников и либеральных публицистов 1990-х, которые увидели Петра в мундире и крикнули «Пруссия!». Если вы прочитаете хотя бы книгу Дэвида Рансела «Расширение России» или Ричарда Пайпса «Россия при старом режиме», вы увидите, что базовые различия очевидны.

Так что, если вам действительно интересно, опровергните конкретный тезис: чем русская экспансия XVI века (за Урал) похожа на бранденбургско-прусскую экспансию XVIII века (за Силезию)? А нет — потому что масштабы, плотность населения, административные практики и цели (дань против инкорпорации) разные.

Ваш комментарий — это просто подмена дискуссии оскорблением. Если будете готовы обсудить исторические институты, а не мою личность, я продолжу. Если нет — остаётесь в позиции, где троллинг заменяет аргументы.

Россияне еще не осознали масштаб надвигающихся перемен в жизни каждого из них. Увы, долгие годы большинство россиян мало интересовалось окружающим миром и политикой в России. Ставки по кредитам в российских банках среднестатистический россиянин знает лучше, чем численность населения соседних стран, численность контингента в Украине и т.д.

Теперь уже поздно.

Бессрочная мобилизация заставит интересоваться новостями. Причем качественными новостями. Наконец-то российская жизнь будет политизироваться. То, что прежде интересовало только «проклятых либералов», теперь будет интересовать глубинный народ. Правда, «проклятые либералы» уже не смогут прийти глубинному народу на помощь. Ведь в свое время глубинный народ рассуждал как в известной формуле Мартина Нимёллера. А теперь уже поздно.

Что-то должно было сдвинуть с места эту аморфную безразличную массу. Увы, только смерть, кровь и лишения, исторически, остаются у людей в памяти надолго и надежно. Может быть хотя бы этот катарсис заставит большинство россиян полюбить свободу.
Аноним ID: Жадный Хоукай  24/06/26 Срд 08:45:54 #46 №62953260 
>>62951127
Это не жидовская методичка, шизло таблеточное, а нормальная адекватная реакция на бред чмошного омегана с проблемами в половой жизни, который ебанутых пустынных бородачей выгораживает зачем-то, вместо того чтобы пойти как нормальный правоверный провести обрезание и пойти ебать своих 40 девственниц.
comments powered by Disqus