Самое главное в жизни - безопасность. Никогда нельзя себя подставлять под опасность, под неизведанность, все что ты хочешь сделать, сначала должен сделать кто-то другой, показав, что это безопасно, после чего в точности до миллиметра повторить, либо даже не пытаться, если знаешь, что навредишь себе.
Нельзя в принципе никогда: пить алкоголь, курить, заниматься чем-то, что вредит здоровью. Нельзя подставлять себя под физическое насилие, нужно в принципе исключить возможность оного. Нельзя материться, оскорблять кого-то, делать то что заранее неприемлемо кем-либо из окружающих. Нельзя никого бить, кроме случая, когда это является средством достижения собственной безопасности и выгоды. Нельзя нарушать законы, исключить все вероятности нарушения закона, чтобы не пострадать неся ответственность. Нельзя работать на опасных для жизни работах. Нельзя пренебрегать личным пространством, разумной дистанцией. Нельзя быть невнимательным. И так далее.
Пример действий для стереотипного посетителя этого сайта, живущего одного в квартире в многоквартирном доме в крупном городе, например Москве. Работать удаленно через ПК. Не выходить за пределы жилья без необходимости срочной, смертельная травма, опасность жизни. Еду заказывать через доставку, перед открытием двери курьеру, убедиться что он не сможет нанести вам вред. Не поддаваться соблазнам чужой жизни - заведению полового партнёра, социальному образу жизни, красивым картинкам из интерната. Перед едой мыть руки с мылом. Проверять еду на испорченность/отравленность. Проверять абсолютно все перед использованием, чтобы не нанести ущерб.
Главное правило - как дорога или ценна на была вещь, которую есть шанс потерять, лучше выбрать потерять ее, чем здоровье и жизнь, если они находятся на второй чаше весов.
Нельзя в принципе никогда: пить алкоголь, курить, заниматься чем-то, что вредит здоровью. Нельзя подставлять себя под физическое насилие, нужно в принципе исключить возможность оного. Нельзя материться, оскорблять кого-то, делать то что заранее неприемлемо кем-либо из окружающих. Нельзя никого бить, кроме случая, когда это является средством достижения собственной безопасности и выгоды. Нельзя нарушать законы, исключить все вероятности нарушения закона, чтобы не пострадать неся ответственность. Нельзя работать на опасных для жизни работах. Нельзя пренебрегать личным пространством, разумной дистанцией. Нельзя быть невнимательным. И так далее.
Пример действий для стереотипного посетителя этого сайта, живущего одного в квартире в многоквартирном доме в крупном городе, например Москве. Работать удаленно через ПК. Не выходить за пределы жилья без необходимости срочной, смертельная травма, опасность жизни. Еду заказывать через доставку, перед открытием двери курьеру, убедиться что он не сможет нанести вам вред. Не поддаваться соблазнам чужой жизни - заведению полового партнёра, социальному образу жизни, красивым картинкам из интерната. Перед едой мыть руки с мылом. Проверять еду на испорченность/отравленность. Проверять абсолютно все перед использованием, чтобы не нанести ущерб.
Главное правило - как дорога или ценна на была вещь, которую есть шанс потерять, лучше выбрать потерять ее, чем здоровье и жизнь, если они находятся на второй чаше весов.
Что вы можете предложить в качестве дополнения?