К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Новосибирск перехватывает эстафету

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 10:56:46 #1 №62945749 
1782200993104184.mp4
1782201013309169.jpg
https://ngs.ru/text/gorod/2026/06/23/76492986/
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 10:59:39 #2 №62945781 
В Омске тоже, хотя тут завод целый. Как Пынец вообще умудрился такое устроить?
Аноним ID: Эпатажный Мигль  23/06/26 Втр 11:01:20 #3 №62945788 
>>62945781
Да, раньше бензин был. Но ситуация была гораздо хуже, тут пынямать надо.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 11:02:22 #4 №62945796 
>>62945749 (OP)
Репорт. Форс бензина
Аноним  OP 23/06/26 Втр 11:03:59 #5 №62945812 
1782201206648137.mp4
Бумп
sage[mailto:sage] Аноним ID: Пугливый Варнава Вздрюченный  23/06/26 Втр 11:04:38 #6 №62945817 
17667742229360.png
>>62945749 (OP)
>Новосибирск
Похуй на хохлов.

Мимо с Ростова
Аноним  OP 23/06/26 Втр 11:10:03 #7 №62945857 
>>62945817
Не поверишь, тут все тоже считают все, что левее Урала на карте хохлами.
Аноним ID: Хамовитый Грязный Гарри  23/06/26 Втр 11:14:14 #8 №62945898 
>>62945796
Обезумевшего бензина тред
sage[mailto:sage] Аноним ID: Пугливый Варнава Вздрюченный  23/06/26 Втр 11:16:53 #9 №62945920 
17657520174940.jpg
>>62945857
БаZа.

Куда попало - там и хохлы.
Аноним ID: Мечтательный Маленький Принц  23/06/26 Втр 11:17:08 #10 №62945923 
Screenshot149.jpg
Screenshot148.jpg
>>62945749 (OP)
Разговоры уже пошли и не только внутри страны. До многих доходит, к чему это может привести.
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 11:24:04 #11 №62945985 
IMG20260623142324680.jpg
Точно побеждаем?
Аноним ID: Грозный Рей Аянами  23/06/26 Втр 11:24:50 #12 №62945995 
>>62945749 (OP)
Потому что везут всё на запад. Дааарагим мааасквичам
Аноним  OP 23/06/26 Втр 11:25:35 #13 №62946003 
>>62945985
Я если честно хз чем тут лахтожопые будут перекрывать, если посевная сорвется.
Аноним ID: Коварный Звездный Лорд  23/06/26 Втр 11:25:58 #14 №62946007 
>>62945923
Пффф, будим пироженные с мороженным кушоть
Аноним ID: Тоскливая Шамаханская царица  23/06/26 Втр 11:26:28 #15 №62946014 
>>62945923
Это было бы эпично. Вылезти из голодного совкового говна через 90-е с ножками Буша и залезть в него обратно, но уже без ножек и с 90-ми х2. Как же Боженька карает, любо дорого.
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 11:27:42 #16 №62946025 
РОССИЯ ПОПРОСИТ У США ЕЩЁ НЕМНОГО БЕНЗИНА
sage[mailto:sage] Аноним ID: Пугливый Варнава Вздрюченный  23/06/26 Втр 11:27:50 #17 №62946026 
17750359291510828073.png
17750359291511872268.png
>>62946003
>чем тут лахтожопые будут перекрывать, если посевная сорвется.
Не доедим, но вывезем. В первый раз, что ли?
Аноним ID: Вежливый Колосс  23/06/26 Втр 11:31:49 #18 №62946066 
>>62945781
так это всё не для вас, а для Москвичей.
Если в Омске вы будете булькать, то никто не заметит. А столицу снабжать надо, ней дай б-г соевые ощутят дискомфорт
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 11:34:36 #19 №62946091 
>>62946066
Москвичи без еды собрались жить, зато с бензином?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 11:36:33 #20 №62946111 
>>62946091
По пятницам будут выбирать самых нищих москвичей и жарить их на патриках.
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 11:38:25 #21 №62946128 
>>62945966
53 региона с ограничениями, пишут.
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 11:39:48 #22 №62946145 
>>62946111
Боюсь, что к тому времени когда в ДС собьется график завоза в Ашан - в Вронеже кости последнего патриота расклюют птицы.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:44:59 #23 №62946184 
>>62946066
>так это всё не для вас, а для Москвичей.
Специально для замкадышной пидорашки: в мск 20 литров на руки
А теперь сьебал в страхе отсюда, животное
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:47:00 #24 №62946199 
>>62946111
Сначала в ход пойдут понаехавшие замкадоиды, которые вместо того чтобы свой регион поднимать понаехали на все готовенькое, со своими пидорашьими понятиями
Аноним ID: Безумный Гоблин  23/06/26 Втр 11:48:18 #25 №62946215 
>>62946184
Да ну, прямо на всех заправках 20 литров в руки? Да и в ДСе метро есть, зачем там авто нужны?
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:49:06 #26 №62946222 
>>62945995
Так всё правильно. Везут в экономический и пром.центр. А с хуяли к тебе вест в твою бомжатню? М? Уёбище
Аноним ID: Безумный Гоблин  23/06/26 Втр 11:49:42 #27 №62946229 
>>62946199
>лишаешь регионы налоговой базы
>большая часть из топ 500 компаний зареганы в дс
>ррррряяяя почему вы едите в москву
Аноним ID: Безумный Гоблин  23/06/26 Втр 11:50:22 #28 №62946236 
>>62946222
Так Новосиб третий по численности город, промка имеется, Академ городок.
Аноним ID: Любвеобильный Кунчик  23/06/26 Втр 11:51:57 #29 №62946254 
>>62946184
Он у вас хотя бы есть, у нас физиков где бензин есть шлют нахуй, только по топливным картам
Аноним ID: Нудный Сэр Кэдоган  23/06/26 Втр 11:52:07 #30 №62946258 
1782204491524186.mp4
>>62945749 (OP)
Весь мир сидит на АКБ
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:54:27 #31 №62946289 
>>62946229
>большая часть из топ 500 компаний зареганы в дс
Потому что едут в мск, пидорашка, вместо того чтобы оставаться дома и регать свои никому нахуй не нужные компании там
>ррррряяяя почему вы едите в москву
Так нахуя вы едите сюда, долбоебы? Типо здесь медом помазано, медицина доступная и золотые горы, у каждого москвича зп по 100-200к? Ответь мне, пидоран. И пруфы где ты всё это брал
>лишаешь регионы налоговой базы
Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер, которые тебе хуем по губам водил, земляк твой, тупорылое ты блять животное

>>62946236
>Новосиб третий по численности город
население Новосибирска 1,6 млн человек
население Москвы 15 млн (неофициально из-за понаехавших выблядков: 20 млн человек)
Съебал нахуй их треда, чмо.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:56:42 #32 №62946311 
С ноги в башню прописал каждому замкадку
На нахуй ска
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 11:57:47 #33 №62946318 
>>62946215
Была такая информация из телеги, не проверял. Я же не автоблядь пиздарылая
Аноним  OP 23/06/26 Втр 11:58:50 #34 №62946327 
1782205097933144.jpg
Осень ожидается интересной.
Аноним ID: Депрессивный Серый Волк  23/06/26 Втр 11:59:51 #35 №62946330 
>>62946327
Какая осень, тут еще чёрный августец
А потом добивочный красный октябрец
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:00:36 #36 №62946336 
>>62946327
С ноги на нах в башню, замкадыш ^мощщщный шлепок^

>>62946330
Здесь москвичи решают, какой у тебя будет политический строй, чмонь. Историческая роль
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 12:03:23 #37 №62946350 
>>62946289
Лол, вот это истерика.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:04:33 #38 №62946359 
>Здесь москвичи решают, какой у тебя будет политический строй, чмонь. Историческая роль

Так что будете плохо вести себя, сделаем вам Хуевротизм - аналог коммунизма, только без Березки.
Наказаны нахуй
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:05:31 #39 №62946365 
>>62946350
Лол, вот это ты долбоеб замкадышный.
Аноним ID: Насмешливый Лорд Витинари  23/06/26 Втр 12:07:52 #40 №62946383 
>>62946289
> Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер, которые тебе хуем по губам водил, земляк твой, тупорылое ты блять животное
Пиздёж. Губеров назначают из центра. Из местных невозможно выбрать.
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 12:07:53 #41 №62946384 
>>62946365
Маня, приезжай ко мне в Коньково, удобрим тобой яблони, а то цветут не очень. Отрицать что ДС метрополия, живущая за счет колоний - глупо даже для визгливой бляди вроде тебя.
Аноним ID: Тоскливый Судья Смерть  23/06/26 Втр 12:08:19 #42 №62946387 
>>62945781
Почему кстати омский нефтезавод не бомбят?
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:09:37 #43 №62946398 
>>62946383
>>62946384
>>62946387
Хуя истерика у замкадья
Тише будьте нахуй. Москвич хочет тишины.
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 12:09:46 #44 №62946400 
>>62946387
Во-первых далеко.
Во-вторых да ты подожди.
Аноним ID: Сексуальная Соня Блэйд  23/06/26 Втр 12:14:41 #45 №62946440 
1782187830322171.jpg
>>62945857
Русские живут на пикрил, пришел к такому выводу после тредов с русскими школьниками стобальниками на ЕГЭ.
Всё что за пределами этого региона - хохлы
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:15:57 #46 №62946454 
>>62946398
Но ведь губер и правда москвичи назначают. Мы его не выбираем
>>62946289
Так активы находятся в регионах, а зареганы почему то в москве. Т.е. москва ничего не производит, а паразитирует на региональных мощностях
Аноним  OP 23/06/26 Втр 12:18:52 #47 №62946480 
1782206249743170.jpg
Сохраняем цивильную беседу.
Аноним ID: Очаровательный Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 12:22:10 #48 №62946508 
>>62945781
Бензин перераспределяют в пользу более важных регионов, типа МСК.
Аноним ID: Вежливый Джеймс Бонд  23/06/26 Втр 12:23:15 #49 №62946514 
>>62945781
Времменно целый. Розовые длинноногие птички тоже прилетят:)
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 12:25:15 #50 №62946542 
>>62946336
Похоже уже не решает.
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:28:21 #51 №62946566 
>>62946336
Так значит и москвичи во всем виновны? Репарации с мацквы будут брать
Аноним ID: Двуличная Эльфрида Клегг  23/06/26 Втр 12:28:46 #52 №62946570 
>>62946508
Если мой регион менее важный, то можно я тогда отделюсь нахуй? Как нибудь сами проживем, с шша/китаем помиримся, бензина купим.

иркутск
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:29:43 #53 №62946579 
>>62946514
А не лучше на что то поближе их тратить, начинается на букву м, заканчивается на -ква
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:30:24 #54 №62946585 
>>62946570
Сначала верни землю коренным народам, которую ты колонизировал иркутская пидорашка, потом мирись с кем хочешь, лмао
Миноритерием он быть захотел на чужой земле ахахах, какая же ты тупая выблядь
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:31:16 #55 №62946594 
Мажоритерием*
пофиксил для иркутской пидорашки
Аноним ID: Очаровательный Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 12:31:40 #56 №62946600 
>>62946091
Ты дурачок?
Неужто думаешь, что если им бензин из Иркутской, Новосибирской и прочих областей привозят, то также не сделают с едой?
>>62946289
>Потому что едут в мск, пидорашка, вместо того чтобы оставаться дома
А почему?
>нахуя вы едите сюда, долбоебы? Типо здесь медом помазано, медицина доступная и золотые горы, у каждого москвича зп по 100-200к?
Долбаебина, по сравнению с регионами - да, медом намазано.
Медицина на голову лучше региональной (есть врачи и возможность записаться), ЗП после переезда делает х2 автоматом. И да, средняя зп москвича именно в таком диапазоне (а у региона и работы-то толком быть не может.
>Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер
Нет, лишает налоговой базы именно Москва. Это даже видно на примере налоговой реформы последней - когда МСП переводят на ОСН, т.е. теперь они платят НДС, который является федеральным налогом.
>>62946387
3к километров от ближайшей границы с Укрой. Слишком далеко пока что.
>>62946570
Возможно рано или поздно отделишься в составе какой-нибудь Сибирской республики, к примеру.
Аноним ID: Очаровательная Лара Крофт  23/06/26 Втр 12:32:07 #57 №62946606 
Ночные волки теперь на электро самокатах или велосипедах будут
Аноним ID: Безумный Тинтин  23/06/26 Втр 12:32:13 #58 №62946610 
>>62946600
Удачи с репарациям тогда.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:32:24 #59 №62946612 
image.png
>>62946600
>многа букв
Слишком много, не читал твою дрисню
Аноним ID: Двуличная Эльфрида Клегг  23/06/26 Втр 12:33:12 #60 №62946621 
>>62946585
Лопатолицая хуйня с пиздой поперек, спокнись, до моего Исхода на 'твою' землю тут только сортир был, и то упавший на бок нахуй.
Аноним ID: Циничный Гудвин Нин  23/06/26 Втр 12:34:46 #61 №62946644 
>>62946222
Пашол нахой со своей москвачхалой. Говно вы а не центр.
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:35:06 #62 №62946652 
>>62946585
>Сначала верни землю коренным народам, которую ты колонизировал иркутская пидорашка

Во первых тут полно людей со смешанным происхождением.

Во вторых, каким образом пришлость мешает жить с коренными? Главное не под мацквой.

Сам то чьих будешь, любитель мацквы?
Аноним ID: Очаровательный Нэмор Подводник  23/06/26 Втр 12:35:13 #63 №62946655 
>>62946610
Репарации со всей России будут. ОФК это не будет оформлено как именно что репарация. Думаю, это будет специальный налог с продажи российских товаров в Европу. Ну и активы ФНБ наверное могут спиздить в худшем случае.
Аноним ID: Упрямый Таракашкин  23/06/26 Втр 12:36:07 #64 №62946666 
Заепись жить в мурике, бенза жопой ешь. Главна к нам не бегите.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:37:12 #65 №62946680 
Мой личный топ-3 самых тупых замкадышей
1. Иркутск
2. Новосибирск
3. Красноярск
Типичные быдлопараши с необразованными людьми.

Мой личный топ-3 самых умных замкадышей
1. Питер
2. Москва - к сожалению, из-за того что сюда едет много из топ-3 самых тупых приходится довольствоваться вторым местом.
3. Великий Новгород - получил пизды от Москвы, кстати, в средневековье, смотрите какой умный стал - аж третье место.
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:38:54 #66 №62946702 
>>62946612
Так потому что по делу все расписал, говно ты тупое
Аноним  OP 23/06/26 Втр 12:39:20 #67 №62946707 
>>62946666
Ну вот решит трумп ванкувер в родную гавань вернуть или тихуану за три дня и будет вам.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:39:31 #68 №62946710 
>>62946652
>Во вторых, каким образом пришлость мешает жить с коренными?
А ты у них спрашивал, хотят они с тобой жить, говно ты охуевшее?
Может им свои законы и язык хочется, свою культуру как доминирующую, а не твою чужеродную, национального мира хочется, где всё своё комофртное и ничего чужого, колонист хуев
Нет? Ну так заткни ебальник своей пидораший
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:40:11 #69 №62946716 
>>62946680
>Мой личный топ-3 самых тупых замкадышей

Сам то откуда будешь? Ты походишь на переехавшего в мск регионала, который обсирает регионы чтобы выставить себя больше москвичом
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:41:42 #70 №62946733 
>>62946710
>Может им свои законы и язык хочется, свою культуру как доминирующую, а не твою чужеродную, национального мира хочется, где всё своё комофртное и ничего чужого, колонист хуев

Дебич, в Южной Америке спокойно живут белые, индейцы и метисы в одной стране. И в Бразилии, и в Аргентине, и в Уругвае. Ничего не мешает жителям. Ты просто говно черепомерное и на других это проецируешь
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:41:45 #71 №62946735 
>>62946716
Я коренной внутримкадный москвич. Коренной москвич - лучшее что могло получится из восточнославянских народов
Какие же здесь долбоебы сидят ойбляпиздец)))
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:42:45 #72 №62946746 
>>62946710
>А ты у них спрашивал, хотят они с тобой жить, говно ты охуевшее?

Че то жена мне ничего против не говорит и её родственники тоже. Щас бы думать, что в 21м веке кто то с черепомеркой ходит и докапывается до 7 колена откуда ты
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:43:36 #73 №62946753 
>>62946733
Зайди на форчан, пидорашка, поспрашивай у них чувстствуют ли они себя как дома и все ли устраивает местные нативные народы из резерваций?
Потом придешь расскажешь, чмонь
Аноним ID: Умный Букашкин  23/06/26 Втр 12:44:12 #74 №62946760 
>>62946398
>Москвич
Ебать, как вы там живете? ваш же бомбят постоянно, Москва это же что-то типо Донецка или Луганска теперь
Аноним ID: Наглый Карась-идеалист  23/06/26 Втр 12:44:22 #75 №62946761 
1000059714.jpg
>>62945749 (OP)
Ну все, пиздец, у нас Газпромовские более-менее цены держали и были самые стабильные

кузбасский хохол
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:44:29 #76 №62946762 
>>62946746
Твоя жена - петух из подворотни, пориджное чмо
Не позорься больше в моих глазах своими кринжовыми постами
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:44:40 #77 №62946764 
>>62946735
>Я коренной внутримкадный москвич. Коренной москвич - лучшее что могло получится из восточнославянских народов

Нк походит, обычно у москвичей другие тейки идут. Ты походишь на переехавшего в мск регионала. И да, с чего в мск живут лучшие? Вы построили буквально гулаг с нищими зп, с утильсборами и камерами на каждом шагу. Лужковская москва, ,Минск или Киев смотрятся лучше.
Аноним ID: Шустрый Вини-Пух  23/06/26 Втр 12:46:15 #78 №62946783 
>>62946764
>Ты походишь на переехавшего в мск регионала.
ВСЁ!
РАСКУСИЛ
Закрывайте тред
Аноним ID: Опытный Грязный Гарри  23/06/26 Втр 12:46:40 #79 №62946788 
>>62946762
Ахах, мацквич подгорел.
>>62946753
Какие ещё резервации, дебич? И да, с чего тебя так волнует кто там будет править на землях без власти москвы? Главное что ты не будешь с ненавистными замкадышами в одной стране
Аноним ID: Вежливая Марж Симпсон  23/06/26 Втр 12:46:56 #80 №62946791 
>>62945749 (OP)

На самом деле это так то тупо со стороны хохлов.
Могут просто по ДС хуярить до уссачки по НПЗ итд, там исторически всегда больше говна бурления.
До регионов всем похуй и поебать, половина жителей даже не ебет где Хабаровск, а Удмуртия у них рядом с Казахстаном.
Тем временем любитель мороженого даже пару раз по Киеву не ебнул за три месяца.
Аноним ID: Истеричный Арбузик  23/06/26 Втр 12:47:14 #81 №62946797 
>>62946570
Неиронично горжусь тобой. Хоть кто-то не только все буквы собрал, но и назвал слово.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 12:47:55 #82 №62946806 
>>62946761
А а вы там как без добычи угля теперь?
Аноним ID: Эпатажный Мигль  23/06/26 Втр 12:54:37 #83 №62946876 
>>62946791
Москва лучше всего защищена, но Москва также и обкрадывает регионы, потому что Москва всегда должна быть в приоритете. Так что хуярят куда попадут, но дискомфорт в регионе отразится ну хоть каким-то дискомфортом в столице.
Аноним ID: Наглый Карась-идеалист  23/06/26 Втр 13:10:36 #84 №62947013 
>>62946806
Хуево, очевидно

Некоторые шахты не выплачивают зарплату, разрезы ещё живут, некоторые заводы уменьшают нормы выработки и останавливают печи например, предприятия типа Подорожника или некоторых крупных розничных магазинов позакрывались

Нужно понимать, что уменьшение мощности-количества добычи угля падает вместе с уменьшением количества работников (народу работящего нехватка пиздец)
Аноним ID: Опасный Эркюль Пуаро  23/06/26 Втр 13:34:24 #85 №62947202 
image.png
image.png
>>62946327
осенью будет окончательное решение вопроса хохлотварей
Аноним  OP 23/06/26 Втр 13:36:39 #86 №62947220 
1782210765120102.jpg
>>62947202
Кто хохлы надо уточнять?
Аноним ID: Похотливый Мистер Хайд  23/06/26 Втр 13:41:51 #87 №62947255 
>>62945857
Так и есть, но теперь ты тоже хохол
Мимо-хабаровск
Аноним ID: Опасный Эркюль Пуаро  23/06/26 Втр 13:42:31 #88 №62947263 
>>62947220
все кто против россии
Аноним ID: Коварный Звездный Лорд  23/06/26 Втр 13:43:41 #89 №62947270 
>>62947220
>Кто хохлы
А вот угадай, блятб, ахахахахахаха
Неистовый внутреутробный гомерический хохот
sage[mailto:sage] Аноним ID: Романтичный Агент 47  23/06/26 Втр 13:46:30 #90 №62947287 
j4AAAAAElFTkSuQmCC.png
>>62945749 (OP)
СОЗДАЕШЬ ПАНИКУ И АЖИОТАЖ НА БЕНЗИНОВОМ РЫНКЕ
@
ВСЕ НАЧИНАЮТ ЗАПАСАТЬСЯ БЕНЗИНОМ
@
В ЧАС ИКС И ДЕНЬ ДЭ РАСКЛЕИВАЮТСЯ ЛИСТОВКИ
@
КАК СДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА
@
КАК СЖИГАТЬ ВОЕНКОМАТЫ И ПОДИЦЕЙСКИЕ УЧАСТКИ
@
В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ
@
ДЕНЬ БЕНЗИНОВОГО ГНЕВА
@
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИТАЮ И РУКОВОДИТЕЛЮ ОБЪЕДИНЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПУ ТИ НУ
Аноним  OP 23/06/26 Втр 13:47:58 #91 №62947301 
1782211119527168.jpg
>>62947270
Аноним ID: Тоскливый Конан-Варвар  23/06/26 Втр 13:59:27 #92 №62947404 
Перекат в ОБР (обезумевшего бензина тред)
>>62947395 (OP)
>>62947395 (OP)
>>62947395 (OP)
Аноним ID: Шаловливый Эд Гейн  23/06/26 Втр 14:07:24 #93 №62947459 
>>62945985
У нас в стране примерно 40% жлезеных дорог не имеет электрификации, тепловозы работают на соляре, грузики перевозить надо, а будет нечем. В общем, похоже, мистер пынец решил устроить тотал рухнум на этой территори, и всё ради сраной малой токмачки и прочих бабкосёл. Я понимаю, что он просто старый долбоёб с идей-фикс, но уже начинаю верить в шизотеории, что он ставленник жидорептилоидов и просто угондошивает вверенных ему юнитов по фану
Аноним  OP 23/06/26 Втр 14:12:49 #94 №62947511 
>>62947459
Да просто чсв мешает. Он в своих мриях тёмный лорд геостратег, а тут какие-то хохлы и комик уже пятый год ломают все и отказываются от р.мира.
Аноним ID: Воспитанный Свистулькин  23/06/26 Втр 14:35:10 #95 №62947697 
>>62947459
Что сказал барин в Китае, то и исполняет.
Аноним ID: Любвеобильный Квонг По  23/06/26 Втр 14:49:25 #96 №62947812 
>>62947459
А почему ты свои проблемы на него проецируешь? У него все нормально. И мороженку покушать топлива хватает и по странам зарубежным покатать про печенегов и пересадку органов попиздеть. Что из тобой перечисленного ему жить мешать должно? Это твои проблемы - ты и ебись. В пределе законов конечно.
Аноним ID: Стыдливый Дуремар  23/06/26 Втр 16:19:21 #97 №62948554 
>>62946566
ряяя итадругое
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 16:36:02 #98 №62948734 
>>62946091
>Москвичи без еды собрались жить, зато с бензином?
Это ты и твой регион будут голодать, а Москва - это первая категория снабжения. МОСКВА ТОЧНО ГОЛОДАТЬ НЕ БУДЕТ! ТВЕРДО И ТОЧНО!

мимо Иудей
Аноним ID: Наглый Денвер  23/06/26 Втр 23:47:18 #99 №62951472 
«300 рублей за литр у барыг». На южных курортах и трассе к морю начался дефицит бензина: что там происходит

https://ngs.ru/text/transport/2026/06/22/76487861/

Показалось, что у "обрыг".
Аноним ID: Креативный Фалько Эсалон  24/06/26 Срд 03:35:41 #100 №62952456 
>>62947255
хохол, плиз.
мимо владивосток
Аноним ID: Ласковый Геральт из Ривии  24/06/26 Срд 03:46:56 #101 №62952480 DELETED
Уааааа! Уааааа1 Уааааа!
Аноним ID: Коварный Звездный Лорд  24/06/26 Срд 05:04:24 #102 №62952655 
>>62951472
Тебе не показалось
Аноним ID: Упрямый Гаргамель  24/06/26 Срд 05:41:31 #103 №62952705 
16708996999772.png
>>62945923
«ЦАРЬ-ГОРДЫНЯ: КАК АЛЕКСАНДР III ОТВЕРГ АМЕРИКАНСКИЙ ХЛЕБ»
(Памфлет для народного чтения, 1892 год — не для печати, для правды)

«Не хотим подачек от республиканцев!» — так, шепотом, передавали в Петербурге слова государя, когда из-за океана пришла весть: американский народ собрал тысячи пудов муки и сотни тысяч долларов для голодающих крестьян России.

Пока в 17 губерниях люди ели лебеду, кору и мёрзли в неотапливаемых избах, пока матери хоронили детей по трое в день, — император Всероссийский сказал «нет» самой бескорыстной помощи в истории двух стран. Он запретил само слово «голод», что в условиях массовой гибели людей выглядит особенно цинично.

🕯️ ЧТО ПРЕДЛАГАЛИ АМЕРИКАНЦЫ?
Не золото, не оружие, не политические условия. Простой хлеб. Собрали его фермеры из Миннесоты, Иллинойса, Айовы — люди, которые сами недавно пережили засуху. Они писали: «Это не политика, это гуманность». Они не просили взамен ни концессий, ни территорий, ни даже благодарности. Они помнили, как Россия поддержала Север в войне с рабовладельцами, и хотели отплатить добром.

А что взамен сделал наш царь?

👑 ЧЕМ ОТВЕТИЛ САМОДЕРЖЕЦ?
Он официально отрицал голод. В отчётах министров значилось: «неурожай, но не бедствие». Чтобы не ронять престиж империи.

Он запретил печатать в газетах благодарности американским жертвователям — дескать, нечего показывать, что Россия «просит милостыню».

Он приказал не выставлять картины Айвазовского, на которых американцы раздают хлеб русским крестьянам. Художника высмеяли, а полотна упрятали в подвалы.

Он лично выражал недовольство министру внутренних дел: «Не нужно нам иностранных филантропов! Сами разберёмся».

Разобрались? За зиму 1891–1892 годов, по скромным подсчётам, умерло от голода и тифа более 300 тысяч человек. А ведь американская мука могла накормить миллионы!

🗣️ А ЧТО НАРОД?
В деревнях крестьяне не знали, что им везут помощь из-за океана. Чиновники задерживали грузы на таможнях, перепродавали их или раздавали «своим» волостям. Когда же до людей доходили слухи о плывущих кораблях с зерном, они крестились и плакали — но так и не дождались.

А царь в эти дни открывал памятник своему отцу в Москве и принимал парады. Кровь народная ему была дороже американской муки.

❓ ЧТО ЭТО БЫЛО — ГОРДЫНЯ ИЛИ ГЛУПОСТЬ?
Самодержец боялся, что американское зерно принесёт с собой «крамолу» — идеи свободы, равенства, республиканского братства. Ему было страшнее потерять трон, чем спасти подданных. Вот она — цена имперского тщеславия.

✊ ПАМЯТКА БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ:
Не верьте, когда говорят: «Царь заботится о народе». Если бы заботился — принял бы хлеб из рук любого, хоть из рук врага, лишь бы детские животики наполнились. Но русский царь был выше своей страны. А мы — не дадим повториться этому позору.
Аноним ID: Упрямый Гаргамель  24/06/26 Срд 06:33:31 #104 №62952824 
>>62947459
Путин не разрушает экономику ради токмачки — он её просто не понимает, как марсианин не понимает, зачем заправлять машину маслом. Он старый упрямец, который доигрывает в "Царь-гору", а вы, вместо того чтобы требовать отставки, ищете заговоры. Бизнес давно понял, что инвестировать в Россию — это как дать деньги алкашу, РФ население это просто будут последними, кто до этого дойдёт.

Проблема не в злом умысле, а в системной неэффективности. Режим живуч не благодаря, а вопреки таким решениям. Проблемы с электрификацией — лишь одно из проявлений общей управленческой несостоятельности, которую народ привык терпеть.

Западу Путин выгоден (мешает развиваться РФ), а корень зла не в одном человеке, а в обществе, которое его воспитало, выкормило и вырастило.
Аноним ID: Любвеобильная Кикимора Болотная  24/06/26 Срд 08:44:18 #105 №62953250 
>>62947013
>(народу работящего нехватка пиздец)
Ну ка ну ка, сколько платят?
Аноним ID: Коварный Звездный Лорд  24/06/26 Срд 08:59:31 #106 №62953359 
>>62952705
Не дал царь хлебушка покушоть, эх...
comments powered by Disqus