>>62945923 Это было бы эпично. Вылезти из голодного совкового говна через 90-е с ножками Буша и залезть в него обратно, но уже без ножек и с 90-ми х2. Как же Боженька карает, любо дорого.
>>62945781 так это всё не для вас, а для Москвичей. Если в Омске вы будете булькать, то никто не заметит. А столицу снабжать надо, ней дай б-г соевые ощутят дискомфорт
>>62946066 >так это всё не для вас, а для Москвичей. Специально для замкадышной пидорашки: в мск 20 литров на руки А теперь сьебал в страхе отсюда, животное
>>62946111 Сначала в ход пойдут понаехавшие замкадоиды, которые вместо того чтобы свой регион поднимать понаехали на все готовенькое, со своими пидорашьими понятиями
>>62946229 >большая часть из топ 500 компаний зареганы в дс Потому что едут в мск, пидорашка, вместо того чтобы оставаться дома и регать свои никому нахуй не нужные компании там >ррррряяяя почему вы едите в москву Так нахуя вы едите сюда, долбоебы? Типо здесь медом помазано, медицина доступная и золотые горы, у каждого москвича зп по 100-200к? Ответь мне, пидоран. И пруфы где ты всё это брал >лишаешь регионы налоговой базы Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер, которые тебе хуем по губам водил, земляк твой, тупорылое ты блять животное
>>62946236 >Новосиб третий по численности город население Новосибирска 1,6 млн человек население Москвы 15 млн (неофициально из-за понаехавших выблядков: 20 млн человек) Съебал нахуй их треда, чмо.
>>62946289 > Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер, которые тебе хуем по губам водил, земляк твой, тупорылое ты блять животное Пиздёж. Губеров назначают из центра. Из местных невозможно выбрать.
>>62946365 Маня, приезжай ко мне в Коньково, удобрим тобой яблони, а то цветут не очень. Отрицать что ДС метрополия, живущая за счет колоний - глупо даже для визгливой бляди вроде тебя.
>>62945857 Русские живут на пикрил, пришел к такому выводу после тредов с русскими школьниками стобальниками на ЕГЭ. Всё что за пределами этого региона - хохлы
>>62946398 Но ведь губер и правда москвичи назначают. Мы его не выбираем >>62946289 Так активы находятся в регионах, а зареганы почему то в москве. Т.е. москва ничего не производит, а паразитирует на региональных мощностях
>>62946570 Сначала верни землю коренным народам, которую ты колонизировал иркутская пидорашка, потом мирись с кем хочешь, лмао Миноритерием он быть захотел на чужой земле ахахах, какая же ты тупая выблядь
>>62946091 Ты дурачок? Неужто думаешь, что если им бензин из Иркутской, Новосибирской и прочих областей привозят, то также не сделают с едой? >>62946289 >Потому что едут в мск, пидорашка, вместо того чтобы оставаться дома А почему? >нахуя вы едите сюда, долбоебы? Типо здесь медом помазано, медицина доступная и золотые горы, у каждого москвича зп по 100-200к? Долбаебина, по сравнению с регионами - да, медом намазано. Медицина на голову лучше региональной (есть врачи и возможность записаться), ЗП после переезда делает х2 автоматом. И да, средняя зп москвича именно в таком диапазоне (а у региона и работы-то толком быть не может. >Лишил тебя налоговой базы корумпированный губер Нет, лишает налоговой базы именно Москва. Это даже видно на примере налоговой реформы последней - когда МСП переводят на ОСН, т.е. теперь они платят НДС, который является федеральным налогом. >>62946387 3к километров от ближайшей границы с Укрой. Слишком далеко пока что. >>62946570 Возможно рано или поздно отделишься в составе какой-нибудь Сибирской республики, к примеру.
>>62946610 Репарации со всей России будут. ОФК это не будет оформлено как именно что репарация. Думаю, это будет специальный налог с продажи российских товаров в Европу. Ну и активы ФНБ наверное могут спиздить в худшем случае.
Мой личный топ-3 самых тупых замкадышей 1. Иркутск 2. Новосибирск 3. Красноярск Типичные быдлопараши с необразованными людьми.
Мой личный топ-3 самых умных замкадышей 1. Питер 2. Москва - к сожалению, из-за того что сюда едет много из топ-3 самых тупых приходится довольствоваться вторым местом. 3. Великий Новгород - получил пизды от Москвы, кстати, в средневековье, смотрите какой умный стал - аж третье место.
>>62946652 >Во вторых, каким образом пришлость мешает жить с коренными? А ты у них спрашивал, хотят они с тобой жить, говно ты охуевшее? Может им свои законы и язык хочется, свою культуру как доминирующую, а не твою чужеродную, национального мира хочется, где всё своё комофртное и ничего чужого, колонист хуев Нет? Ну так заткни ебальник своей пидораший
>>62946710 >Может им свои законы и язык хочется, свою культуру как доминирующую, а не твою чужеродную, национального мира хочется, где всё своё комофртное и ничего чужого, колонист хуев
Дебич, в Южной Америке спокойно живут белые, индейцы и метисы в одной стране. И в Бразилии, и в Аргентине, и в Уругвае. Ничего не мешает жителям. Ты просто говно черепомерное и на других это проецируешь
>>62946716 Я коренной внутримкадный москвич. Коренной москвич - лучшее что могло получится из восточнославянских народов Какие же здесь долбоебы сидят ойбляпиздец)))
>>62946710 >А ты у них спрашивал, хотят они с тобой жить, говно ты охуевшее?
Че то жена мне ничего против не говорит и её родственники тоже. Щас бы думать, что в 21м веке кто то с черепомеркой ходит и докапывается до 7 колена откуда ты
>>62946733 Зайди на форчан, пидорашка, поспрашивай у них чувстствуют ли они себя как дома и все ли устраивает местные нативные народы из резерваций? Потом придешь расскажешь, чмонь
>>62946735 >Я коренной внутримкадный москвич. Коренной москвич - лучшее что могло получится из восточнославянских народов
Нк походит, обычно у москвичей другие тейки идут. Ты походишь на переехавшего в мск регионала. И да, с чего в мск живут лучшие? Вы построили буквально гулаг с нищими зп, с утильсборами и камерами на каждом шагу. Лужковская москва, ,Минск или Киев смотрятся лучше.
>>62946762 Ахах, мацквич подгорел. >>62946753 Какие ещё резервации, дебич? И да, с чего тебя так волнует кто там будет править на землях без власти москвы? Главное что ты не будешь с ненавистными замкадышами в одной стране
На самом деле это так то тупо со стороны хохлов. Могут просто по ДС хуярить до уссачки по НПЗ итд, там исторически всегда больше говна бурления. До регионов всем похуй и поебать, половина жителей даже не ебет где Хабаровск, а Удмуртия у них рядом с Казахстаном. Тем временем любитель мороженого даже пару раз по Киеву не ебнул за три месяца.
>>62946791 Москва лучше всего защищена, но Москва также и обкрадывает регионы, потому что Москва всегда должна быть в приоритете. Так что хуярят куда попадут, но дискомфорт в регионе отразится ну хоть каким-то дискомфортом в столице.
Некоторые шахты не выплачивают зарплату, разрезы ещё живут, некоторые заводы уменьшают нормы выработки и останавливают печи например, предприятия типа Подорожника или некоторых крупных розничных магазинов позакрывались
Нужно понимать, что уменьшение мощности-количества добычи угля падает вместе с уменьшением количества работников (народу работящего нехватка пиздец)
>>62945749 (OP) СОЗДАЕШЬ ПАНИКУ И АЖИОТАЖ НА БЕНЗИНОВОМ РЫНКЕ @ ВСЕ НАЧИНАЮТ ЗАПАСАТЬСЯ БЕНЗИНОМ @ В ЧАС ИКС И ДЕНЬ ДЭ РАСКЛЕИВАЮТСЯ ЛИСТОВКИ @ КАК СДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА @ КАК СЖИГАТЬ ВОЕНКОМАТЫ И ПОДИЦЕЙСКИЕ УЧАСТКИ @ В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ @ ДЕНЬ БЕНЗИНОВОГО ГНЕВА @ СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИТАЮ И РУКОВОДИТЕЛЮ ОБЪЕДИНЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПУ ТИ НУ
>>62945985 У нас в стране примерно 40% жлезеных дорог не имеет электрификации, тепловозы работают на соляре, грузики перевозить надо, а будет нечем. В общем, похоже, мистер пынец решил устроить тотал рухнум на этой территори, и всё ради сраной малой токмачки и прочих бабкосёл. Я понимаю, что он просто старый долбоёб с идей-фикс, но уже начинаю верить в шизотеории, что он ставленник жидорептилоидов и просто угондошивает вверенных ему юнитов по фану
>>62947459 Да просто чсв мешает. Он в своих мриях тёмный лорд геостратег, а тут какие-то хохлы и комик уже пятый год ломают все и отказываются от р.мира.
>>62947459 А почему ты свои проблемы на него проецируешь? У него все нормально. И мороженку покушать топлива хватает и по странам зарубежным покатать про печенегов и пересадку органов попиздеть. Что из тобой перечисленного ему жить мешать должно? Это твои проблемы - ты и ебись. В пределе законов конечно.
>>62946091 >Москвичи без еды собрались жить, зато с бензином? Это ты и твой регион будут голодать, а Москва - это первая категория снабжения. МОСКВА ТОЧНО ГОЛОДАТЬ НЕ БУДЕТ! ТВЕРДО И ТОЧНО!
>>62945923 «ЦАРЬ-ГОРДЫНЯ: КАК АЛЕКСАНДР III ОТВЕРГ АМЕРИКАНСКИЙ ХЛЕБ» (Памфлет для народного чтения, 1892 год — не для печати, для правды)
«Не хотим подачек от республиканцев!» — так, шепотом, передавали в Петербурге слова государя, когда из-за океана пришла весть: американский народ собрал тысячи пудов муки и сотни тысяч долларов для голодающих крестьян России.
Пока в 17 губерниях люди ели лебеду, кору и мёрзли в неотапливаемых избах, пока матери хоронили детей по трое в день, — император Всероссийский сказал «нет» самой бескорыстной помощи в истории двух стран. Он запретил само слово «голод», что в условиях массовой гибели людей выглядит особенно цинично.
🕯️ ЧТО ПРЕДЛАГАЛИ АМЕРИКАНЦЫ? Не золото, не оружие, не политические условия. Простой хлеб. Собрали его фермеры из Миннесоты, Иллинойса, Айовы — люди, которые сами недавно пережили засуху. Они писали: «Это не политика, это гуманность». Они не просили взамен ни концессий, ни территорий, ни даже благодарности. Они помнили, как Россия поддержала Север в войне с рабовладельцами, и хотели отплатить добром.
А что взамен сделал наш царь?
👑 ЧЕМ ОТВЕТИЛ САМОДЕРЖЕЦ? Он официально отрицал голод. В отчётах министров значилось: «неурожай, но не бедствие». Чтобы не ронять престиж империи.
Он запретил печатать в газетах благодарности американским жертвователям — дескать, нечего показывать, что Россия «просит милостыню».
Он приказал не выставлять картины Айвазовского, на которых американцы раздают хлеб русским крестьянам. Художника высмеяли, а полотна упрятали в подвалы.
Он лично выражал недовольство министру внутренних дел: «Не нужно нам иностранных филантропов! Сами разберёмся».
Разобрались? За зиму 1891–1892 годов, по скромным подсчётам, умерло от голода и тифа более 300 тысяч человек. А ведь американская мука могла накормить миллионы!
🗣️ А ЧТО НАРОД? В деревнях крестьяне не знали, что им везут помощь из-за океана. Чиновники задерживали грузы на таможнях, перепродавали их или раздавали «своим» волостям. Когда же до людей доходили слухи о плывущих кораблях с зерном, они крестились и плакали — но так и не дождались.
А царь в эти дни открывал памятник своему отцу в Москве и принимал парады. Кровь народная ему была дороже американской муки.
❓ ЧТО ЭТО БЫЛО — ГОРДЫНЯ ИЛИ ГЛУПОСТЬ? Самодержец боялся, что американское зерно принесёт с собой «крамолу» — идеи свободы, равенства, республиканского братства. Ему было страшнее потерять трон, чем спасти подданных. Вот она — цена имперского тщеславия.
✊ ПАМЯТКА БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ: Не верьте, когда говорят: «Царь заботится о народе». Если бы заботился — принял бы хлеб из рук любого, хоть из рук врага, лишь бы детские животики наполнились. Но русский царь был выше своей страны. А мы — не дадим повториться этому позору.
>>62947459 Путин не разрушает экономику ради токмачки — он её просто не понимает, как марсианин не понимает, зачем заправлять машину маслом. Он старый упрямец, который доигрывает в "Царь-гору", а вы, вместо того чтобы требовать отставки, ищете заговоры. Бизнес давно понял, что инвестировать в Россию — это как дать деньги алкашу, РФ население это просто будут последними, кто до этого дойдёт.
Проблема не в злом умысле, а в системной неэффективности. Режим живуч не благодаря, а вопреки таким решениям. Проблемы с электрификацией — лишь одно из проявлений общей управленческой несостоятельности, которую народ привык терпеть.
Западу Путин выгоден (мешает развиваться РФ), а корень зла не в одном человеке, а в обществе, которое его воспитало, выкормило и вырастило.