>>334279273 На сайт пик зайди да и глянь, в последний раз как смотрел было около трех мультов за 20 квадратов в пизде мира, в нормальном районе от 5 мультов легко будет
>>334279156 (OP) Вот велошизик визжать начнёт с этого. Сначала рюкзаки, а потом целые дома на велосипедах. Как же у него срака подгорит. Ведь велоёбы теперь целый дом на велосипеде будут носить.
>>334280167 >>334280163 Бля чел, есть завод агр в питере, можно 100к поднимать, еда и предоставления жилья есть, хули ты такой долбан, билеты тоже оплачивают
>>334280304 Обычный автомобильный завод, который tenet и всякое говно делает, только там ебашить надо, я пока перерыв взял, может заново залечу когда график 3/3 сделают в августе.
>>334280333 ну если будет на вкладе 3кк, 2кк добить легче будет намного
>>334279156 (OP) Минусы, что ты долбоёб. Плюсов нет вообще. Хоть бы бюджет свой написал, ах да, у тебя ж вообще ничего нет. Сиди тогда на мамкиной шее дальше и не пизди.
>>334281104 Можно так то просто купить у таджиков обоссаную и обхарканную бытовку, поставить ее на обочине и жить плюс минус также, бегая за пивом в ближайшие магазины. Для этого не обязательно приделывать детский трехколесный велосипед, чтобы он у тебя падал на бок и все компы внутри ломались
>>334279156 (OP) >в чем минусы >велосипед Очевидное говно без задач, ты охуеешь ездить на этой ебатне со скоростью 3км/ч. Ладно бы там на базе современного китайского муравья запилить минибудку, он хотя бы сможет передвигатся с относительно нормальной скоростью. В крайнем случае чтобы переночевать несколько ночей в велопоходах, можно вот такой велоприцеп сварганить как на второй пикче, сделать короб из легкого пластика или навес из ткани и кинуть внутрь матрас, уже будет в разы лучше хуеты наОП-пике.
>>334281619 Не ебу, пикчу из интернета спиздил Но в целом я хотел такой прицем сделать, у меня даже было все необходимое вроде кучи велосипедов, стальной трубы квадратной, уголка и сварочного аппарата, только электричества не было.
>>334281748 Лучше все таки какую нибудь буханку или газельку/соболь переоборудовать под автодом чем с такой хуетой заморачиватся. Где то видел что даже просто модуль можно сделать который засовывается в кузов бортовой газельки.
1. Если там нет какого-нибудь электропривода, то будет очень-очень тяжело крутить педали. А если есть - непонятно где заряжаться. 2. Эта штука привлечет внимание маргиналов. Тебе будут ссать на нее по ночам, рисовать маркерами школьники, рано или поздно разобьют окно, а возможно ты просто наткнешься на группу отморозков, опционально пьяных, и они просто вломятся туда и убьют тебя просто по приколу а эту байду разнесут в хлам.
Хуита все это. Автономки нет, а значит ты сосешь почти все время года. Я прошлой ночью даже включал обогрев в Дании т.к. холодно ночью блядь стало, а ведь почти июль. Да и в целом без мощного аккумулятора заряжаемого ДВС все нежизнеспособно. У меня холодильник всегда работает, зарядки мобилы и прочей хуиты, вентилятор, чайник, инвертор на 220v и прочее. А как жить в этом говне? Да никак, лол. Мимо дальнобойщик
Просто выходишь на улицу, спускаешь штаны и срешь неподалеку. А если менты возбухать будут, бежишь в домик и запираешься изнутри. Тогда лучше в Индию переехать, там срать на улице популярно. Хотя, могут изнасиловать. Тогда лучше в Монголию, там вроде не насилуют и срут на улице.
>>334280214 Придётся только круглые сутки педали крутить, с такими ценами на парковку. Понадобится уже двое - один крутит по очереди, другой спит/добывает еду.
>>334282018 На велике ты далеко не уедешь, а на буханочке-автодоме можно летом на моря ездить или еще куда нибудь красотами любоватся. Если все таки охота заморочится, уж лучше какой нибудь прицеп построить как у этого путешественника которого захуярили. Такой прицеп хоть пешком можно таскать, хоть к мопеду питбайку прицепить в случае чего
>>334279156 (OP) Такая хрупкая говнина не потянет ни один климат кроме Калифорнийского. А там в первую же ночь снимут колеса 'дома', во вторую сам велосипед.
>>334282097 Диван со столиком явно лишний, в первый же вечер по пути в туалет споткнешься об него и сломаешь себе ноги. В реале тумбу с телевизором разместили бы напротив кровати, а стол с пекарней поставили бы на место где стоит наблюдатель ну либо на место где стояла раньше тумба. Диван тут явно лишний.
>>334282090 Можно я покакю у вас дома, анон? Моя тарантаска у вас под окнами стоит. Я зайду к вам домой и быстренько серану на белом троне. Ой, да, точно, вы не могли бы сгонять за сигаретами в ближайший ларек? Я хотел бы вашей жене/девушке/маме показать свой кожаный домик на 2 колесах
Можно также копить говно и мочу в ведре, пока находишься в городе, а потом навернуть эту халабуду на ухабе, на каком-нибудь спуске, и обдать все уютное логово бодрящим фонтаном говна и мочи из ведра.
>>334279156 (OP) Холодно в нем зимой, ранней весной/поздней осенью, просто пиздец. Я ночевал примерно в таком как на пике он еще и в прокат был, в середине ноября. Полная хуита, лучше палатка + пенка + теплый спальник. Или нодью развести под открытым небом, теплее будет. Мы тогда кстати ночевку не осилили, свернулись и съебались.
Если они не могут повторить шедевр с пика то пусть нахрен идут. На пике самый эстетичный самый функциональный и эффективный дом на колесах. Если конструкторы дауны не могут повторить данную йобу то пусть идут нахрен.
>>334282184 Ну, диван, столик и телик добавляет комфорта, можно с друзьями посидеть. То что телик не на против кровати, так оно и к лучшему, есть мобила куда можно залепать перед сном. Ничего ты себе не сломаешь
>>334282258 Как Джеймс Бонд будешь разливать говно из ведра под колеса, когда будешь удирать от сотрудников ДПС из-за просроченной парковки рядом с ближайшим уличным туалетом
>>334282312 В этом и смысл, все эти кемперы даже в сша распостранены только на юге, там где температура ночью опускается до +5 градусов в подобных фургончиках уже очень некомфортно, хотя конечно при наличии автономки там уже гораздо комфортнее.
>>334279223 На том, к котором я ночевал внутри резервуар с водой есть, к нему душ прикручиваешь и снаружи моешься. А сздаи, где что-то типо багажика прицепа, полноразмерный умывальник с плитой, которая на газовом баллоне. Внутри 4 шконки, плюс стол, плюс 2 розетки. Ну и литиевый аккумулятор тоже предусмотрен. Он неплох, если по геленджикам и сочам ездить и в кемпере жить. Для зимней рыбалки, ПМЖ и всякого длительного АУТДОРА он не годится. >>334282312-хуй.
>>334282409 Вот я о чем и говорю. Здоровая, неудобная хуита. Палатку проще с собой взять, ее хоть хранить проще. Да блять, я на рыбалке в ебуем гамаке без палатки с спальником комфортее спал, чем там. Только для кемпинга годится, где оборудованы биотуалеты, источник воды и электричества.
>>334282359 Во всяком случае на подобной площади можно было организовать пространство намного логичнее, учитывая что тут просто дохуища неиспользуемого места, а так пикча просто выглядит как типовые западные решения в интерьере которые просто в кучу смешали склеив на одной пикче.
Если брать кемпер или дом на колесах, только на базе большого грузового фургона типа спринтера и больше. Потому что на такой площади уже можно организовать какое то подобие жилого пространства с кухней душем/туалетом, спальным местом на двоих-троих человек, все что меньше это говно без задач которое можно заменить палаткой.
>>334282621 Проблема с отапливанием, если ты собираешься на нем путешествовать зимой. Даже если ты YOBA-литиевые аккумуляторы туда поставишь, обогреватель или тепловая пушка его полностью выжрет. Плюс чтобы его хранить, нужен охуенно здоровый гараж. Если летом кататься на моря и жить к кемпингах, чтобы не жить в гостевых домах, то да - удобная штука. Но она дорогая и здоровая, задач у нее середины октября по середину апреля нет, а хранить где-то нужно. Я видел на ютубе видео, где некоторые оборудовали и утепляли автодома, что можно жить комфортно и в большой минус. Но это дорого, да и по мне не стоит того. Проще палатка, спальник, пенка по сезону зимняя/летняя соответственно. В нее хоть можно печь дровяную легкоходскую установить или примусом хоть как-то обогреть. И хранить легче: сложил, в подвал/гараж кинул и все.
>>334281824 то же самое хотел написать вот нездоровая какая-то тяга к трехколесным тук-тукам у некоторых... оно ж как мопед явно не будет котироваться, или там откуда родом эти конструкторы права на мото у всех есть, или не нужны...? ну выгоднее ж взять какой-нибудь бусик полураздолбаный (если хочется конуру, можно типа японского или китайского мини-буса взять, будет та же конура, только на основе нормальной тачки) - это хотяб сможет ездить, возможно еще и можно затюнить движок прикрутив генератор помощнее, и лутать электричество на ходу. буквально надежнее, устойчивее будет, и главное без доебок от гайцов, типа что это за покемон самопальный
>>334282771 Алсо, можно сильно заебаться, купить жилой теплый кунг и смонтировать его на шишиге/урале. Я в похожем тоже жил, но осенью, то есть не при сильных холодах. Скажу так - обычная бытовка, в которой живут строители на вахте намного удобнее. Грамотно сделанная землянка/блиндаж тоже. А переделдывать целый полноценный грузовик обычному человеку, как минимум глупо. Да и то, кому нужно - чаще палатки берут и в обычном тентированном кузове грузовика ездят, потому что это дорого и много человек койко-местом не обеспечит.
>>334282018 >пик 3 нафига там полка наверху? чтоб кот лежал? или карлик-йог? или предполагается что эта хрень более 2м шириной? тогда на велик ее нереально поставить будет адекватно
>>334282771 >Даже если ты YOBA-литиевые аккумуляторы туда поставишь, обогреватель или тепловая пушка его полностью выжрет. так отопление на бензине, газу лили дизеле нужно... печку от запорожца приколхозь например, или каталитический газовый обогреватель...
>>334282771 В условиях РФ подобные дома можно сказать дорогая игрушка. Жить круглый год в них конечно такое себе. Хотя конечно проблема с отоплением контрится обязательной установкой автономки, контур утепляется, можно уезжать зимовать куда нибудь на южный берег Крыма или в Сочи. Палатка это все таки хуйня чисто для походов, а в этой хуйне даже гже нибудь на парковке в городе можно обустроится, подкинув внешнее электричество, найдя место где набирать воду и сливать канашку.
>>334283202 Представь размеры, стоимость постройки и цену обслуживания. Да и угарный газ. Я дело с газовым/дизельным отоплением в такой хуерге не имел, только с дровянным. Хуй знает, как там уровень Со-2 сделать, чтобы не газенваген получился. Если и ставили обогреватель внутрь, то электрический и генератор снаружи. Но это и по бензину очень дорого выходит. >>334283225 Для условий РФ подойдет эта >>334283085 хуита, на которой всякий всякий офицерский состав в армии передвигается. Ну или ремонтные бригады коммунальщиков зимой. Но опять таки, там дровянное отопление, дымом будешь вонять как бомж.
Дешевле и удобнее комнату или квартиру на югах снять, если не в сезон.
>>334279156 (OP) Куда там срать? Как эту хуету в горку поднимать? Что если пока ты спишь какие-то нигеры/школота/алкаши решили прикола ради спустить эту хуету с горки?
>>334283409 Пару ночей спал в кунге. Ссал что угорю угарным газом от буржуйки, но вроде все норм. Думаю.и сейчас можно найти задешево крепкий кунг и оборудовать под себя, если кому надо. А вот чем его таскать это уже дороже.
>>334283409 Я видел как пазики полноприводные переделывали в автодома чтобы на рыбалку зимнюю ездить. Там как раз можно и двойные стекла поставить и само утепление отличное сделать.
>>334283409 ну, по идее должен быть обогреватель где контур горения снаружи этой будки, а внутрь только гретый воздух идет(в общем то так и работала печка в запорожце, ей конечно нужно было электричество для того чтоб турбину крутить, но несравнимо меньше, и если там целостность не нарушена то не должно угар гнать... хз, буржуйку можно поставить, только с притоком воздуха с улицы - опять таки пока все целое и дырок лишних нет не должно портить воздух... на электричестве топить максимально невыгодно, так как кпд любого генератора низок достаточно
>>334283622 есть датчики ж и для угарного и для углекислого, которые просигнализируют раньше чем концентрация до опасной поднимется... если трубу не заткнут в общем то то норм должно быть
Я много смотрел таких переделок. газы, газели пазы и т.д. Все они были разного степени качества. И даже там где заводским методом было сделано это выглядело по большей части как попытка впихнуть невпихуемое. Что бы не говорили а платформа изначально под автодом должна быть.
А если грить про дешевые хэн мейд переделки это всегда как сарай ебаный выглядит. В том же кунге этом зассаном обосанном спать, который еще в прошлом веке обоссали и раздербанили. Ну такое себе честно. Хочется уюта какого то.
>>334283794 с точки зрения логики на автодоме надо уезжать на зиму туда, где топить по минимуму нужно... опять таки, в городе буржуйку кочегарить такое себе, набутылят, что дымовуху в экологичном раене развел, а за городом опять таки то еще удовольствие...
>>334283794 Мне каж кунг легко отделать под свой дизайн. Это же по сути металлический корпус. Хуйнул рейки как для гипсокартона. Набил минеральной ватой сантиметров пять. Прикрутил фанеру или гипсокартон. Поверх к примеру стеклоткань под покраску а на пол ламинат.
>>334283831 >а за городом опять таки то еще удовольствие... Нормально. Даже интересно
Я глядел видео где у чела такой хэндмейд кунг. Выехал он там зимой в около лес. Пожарил мясо на улице, пожрал его и лег спать хвастаясь что с газовым отоплением не мерзнет. Вот весь день прошел. Ну честно хуйня без задач.
>Набил минеральной ватой сантиметров пять. Прикрутил фанеру или гипсокартон. Поверх к примеру стеклоткань под покраску а на пол ламинат.
Звучит просто и красиво а на практике нюансы. Если это для какой то вахты делают где буквально нужно спальное место и безнадега полная, то ок. А так нахуя? Комфорта охота. Да и затрахаешься этим заниматься всем. Найти сначало кунг недораха и не сильно обосанный, потом это вычистить все от прошлого васяна.
Когда будешь обделывать думать куда баки с водой куда баллон как проводку и прочее дерьмо. Плюс в кунги не влазят туалеты, придется на улице или био с кассетами таскать. И прочее дерьмо, а если еще материалы хорошие брать то это внезапно еще и деньга хорошая.
>>334284072 > А так нахуя? Комфорта охота. А какой тебе комфорт нужен епта? Вот есть булейрон жарко, вот светодиодная лента от аккума. Вот двухярусная кровать. Нврн можно придумать что то с вентиляцией шоб автоматически. Хз можно ли повесить кондей. Можно розетки сделать нврн. Можно умывальник сделать, чтоб из бака вода насосиком подавалась. Сортир хз конечно. Я не помню там в предбаннике есть место толчек поставить. Но так лучше срать на улице кншн.
>>334281157 Ты не понял назначение, довбоеб, ты не можешь поставить будку таджиков на патриках, а этот велодом можешь, придут менты или по четным стоянка запрещена, взял переехал 2 метра и снова живешь, а с будкой на автокран разоришься бегать от пиздов
>>334283202 >печку от запорожца приколхозь например я себе ставил, свеча накаливания выжирает акум за 4 включения, а если хуярить без остановки то домик превращается в баню за полчаса и открытые окна двери не спасают ситуацыю потомушто получаются холодные места со сквозняком
>>334279156 (OP) больше интересно как организовать автодом например на четверых. как катаются по необъятной всякие группы диггеров, сталкеров и прочих искателей приключений на свою жопу?
>>334287468 Ставишь на патриках и заводишь секундомер, через сколько секунд туда нарыгают или выкинут банку. Ты представляешь как ты заебешься жить на патриках в этом корнишоне?
>>334288502 так накаливания надо менять на обычную искровую и на газ переводить печку, экономнее будет... ну опять таки, тут нужно подбирать решения под конкретный вариант, а то и кастомные делать
>>334291066 но там и 160 не будет а средний рост для молодого парня сейчас около 185 тянки понятное дело в таком чуде жить не будут, а для дедов тоже хрень полнейшая
>>334294673 Почему жить то? Это летний карнишон для отдыха, не более, приехал в спб к исакиеевскому например на белые ночи, позырил, устал и залез там же спать в центре или дождь пошел тоже сидишь чилишь с видом на какую-то хуйню, потом покрутил педали на невский в пивнуху нажрался в сопли, никуда ехать домой платить чурке на такси не нужно, поссал/посрал с аничкова моста и ебнулся спать, встал тут же похмелился и покрутил педали дальше по злачным местам с видами, летом в центральной россии, к осени в мтрону сочи кочуешь педали крутишь
>>334295677 ну надеемся там электровел хотяб, и можно немного проехаться... но все равно хрень, по дорогам общего пользования с этой будкой фигачить наврядле выйдет, там наверное даже 40 ехать стремно, с такой устойчивой конструкцией
>>334295639 Ну кочевать на этом конечно невозможно. Попробуй до магазина доехать хотя бы. Почему бы просто не заплатить 100 рублей на самый обоссаный хостел, удобства такие же
>>334298446 >Почему бы просто не заплатить 100 рублей на самый обоссаный хостел, удобства такие же та не, в хостеле получше будут, и главное, не надо думать в случае чего что и как чинить
>>334298551 не смешно я 183, и регулярно вижу типков выше себя, при чем иногда намного выше, но то такое, здесь не инцел-тред чтоб статистику роста собирать, для сравнения, стандартная тачка по ширине, меньше те то что длинны кровати, даже меньше ширины обычной полуторки советской, а теперь представь, педалить на лисапете, за которым бандура хотябы шириной с тачку едет (правда в полутораметровой будке спать только свернувшись в рулон можно будет)
>>334299465 >стандартная тачка по ширине, меньше те то что длинны кровати, даже меньше ширины обычной полуторки советской, а теперь представь, педалить на лисапете, за которым бандура хотябы шириной с тачку едет
Три раза блять перечитал. Похоже, ты пытался сказать что внутри мало места, и больше сделать нельзя, тк даже так тащить тяжело. Ну да, так и есть
>>334279156 (OP) В (((свободных))) странах это запрещено, потому что страны свободные, понимать нужно В сша ты ОБЯЗАН купить жилье у господина кабанчика чтобы выплачивать жидам ипотеку всю жизнь, без недвижимости ты не имеешь права даже ночь провести в трейлере