Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках программы ERAM.
Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах, может свидетельствовать о том, что в Украину уже поступила экспериментальная партия ракет ERAM для боевых испытаний в условиях реальной войны и противодействия российским средствам РЭБ, ещё до начала полномасштабных поставок, запланированных на октябрь 2026 года.
Для Украины одобрена закупка до 3 350 ракет ERAM (AGM-188A) с сопутствующим оборудованием на сумму $825 млн. Финансирование ожидается при участии Дании, Нидерландов, Норвегии и программы FMF США.
Заявленная дальность полета ракеты составляет около 930 км, а масса боевой части — 225 кг.
Первую серийную партию из 840 ракет планируют поставить до октября 2026 года, часть из них предназначена для Украины. Производство осуществляют Zone 5 Technologies и CoAspire.
>>62947083 (OP) >Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах А откуда у пидорашьих блохиров список компонентов экспертментальной ракеты? Дальше не читал.
>>62947083 (OP) Неужели теперь одни шломы точным ударом ебанут по другим шломам?
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин23/06/26 Втр 22:03:48#5№62950901DELETED
>>62947083 (OP) Не ракета, а произведение искусства. Закинуть на 1000 км 225 кг взрывчатки в точностью 1 метр — это пиздец, и их 3350(!) штук, каждая может сложить целое здание. Теперь не будет ни бензина, ни электроэнергии. ни тепла. И стрижка только началась.
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин23/06/26 Втр 22:14:50#7№62950981DELETED
Ох, ебатть, у неё ещё и цена 240к (вместо ожидаемых 1-3 млн), разрабатывали именно под малобюджетное, но выскоэффективное вооружение. Одобряю новую стратегию США: клепать не дорого, а много и дёшево, так можно кого угодно закидать, не заметив по издержкам. Только прошла испытания в 20025-26 годах, прям новье передают (что в РФ соответсвенно появится на том же уровне через 40 лет)
>>62950961 >Реквестирую гайд как греть кирпичи Никак, это дебильный форс. У кирпича теплоёмкость околонулевая. Бери огромную кастрюлю, заполняй её солью, в соль наливай воду. Вот это и надо греть.
>>62947083 (OP) Наконец то ебать начнут нормально или опять одними завтраками кормить будут? >>62950961 Спальный мешок купи, только хороший, чтобы в нем можно было при -30 спать. Ещё можно биосортир купить, какие для дач продаются. И проблем не будет, выживешь.
>США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет и станут спутниками маска их наводить, так что фактически огнь будет вестись с территории сша, а украина использоваться как стартовая площадка что бы время подлета уменьшить, совок так на кубе ракеты размещал, но ебашить по сша боялся - сша тут же ответили бы по совку, а не по кубе, потому что у американских политиков не было счетов и недвижимости в ссср и детей они туда на пмж не высылали.
Ещё и кормить будут? ну тогда не о чем волноваться
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин23/06/26 Втр 22:25:32#14№62951035DELETED
>>62950994 В шахматах есть понятие «ржавая торпеда» — это ситуация, когда в ходах-кандидатах, выбираемых шахматистом, есть ход, который невозможно просчитать к чему приведёт, но точно тебе хуже не будет, а сопернику в вариантах может разъебать позицию, — типа торпеда ржавая, может сработать, а может не сработать, но если сработает, то пизда всему. Близко к покерному фриролу, но с большими шансами на успех, но отказ возможен.
>>62951023 >совок так на кубе ракеты размещал, но ебашить по сша боялся А США разве Кубу захватывали пять лет? Может вписывали какие то ее регионы в свою конституцию? Какой у совка был повод применять эти ракеты, у него даже ватного ресентимента еще не было.
А наши то поверили, обвелись вокруг пальца, иран даже слить пытались (но иранцы назло выстояли).
Как же так совсем нету совести.
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин23/06/26 Втр 22:29:15#18№62951057DELETED
С прайсом ниже ссанного миллиарда разъёб абсолютно всех предприятий Этой Федерации. Только вдумайтесь, за 825 мультов аж 3350 предприятий будет лежать натурально в руинах. как Воронежский Полузавод Полупроводников
>>62947083 (OP) Самое противное, что мудаки пиндосы могли все это сделать ещё 4 года назад и сейчас бы все давно уже закончилось. Хули кота за хвост тянули
>>62951082 >Нахуя соль, если она понижает теплоемкость? Хороший вопрос. Ответ простой: для того, чтобы забирать влагу из атмосферного воздуха, потом отдавать при нагреве, и за счёт этого производить теплообмен конвекцией. Ты, конечно, можешь греть тупо воду. Но в таком случае у тебя будет в сычевальне баня, от которой моментально сдохнет пекарня и отклеятся обои. Нагрев соли позволяет этого избежать.
>>62947083 (OP) Путин не сверг Зеленского, и З получил байрактары и джавеллины. Потома Путин снова не сверг Зеленского, и З получил пушки и снаряды. Потома снова не сверг, и З получил танки и химеры. Вчера снова не сврег, и З получил сабж.
Это всё к тому, што с каждым новым траншем З получает всё более тяжёлое оружые. Жуй сопли и дальше, и З амбу получит.
Дак вот штоп не получи, скинь ево. Нету сил.ж зови меня, но только перестань тратить ресурсы на деревни. Бури Киев, ставь свою власть, и новой власти Запад не даст ни ракетов ни патронов.
Путин, не здавайся. Не останавливай войну пока не поставил хохлам свой режым. Дави все писупизмы, расстреливай и сажай за сопли и за пораженческие настроения. У тебя армия больше и тыл толще. Ни одна помойка против тебя не вытащит. Ты победишь. Просто перестань тратить ресурсы РФ и запасы армии на деревни и на заводы, а потрать ресурсы на свержение режыма Зеленского и установку своево.
Путин, не позорься перемириями и прочими сопливыми глупостями. Не унижайся перед чурками. Нет сил их задавить, меня зави. Только не останавливай войну и не позорь ни себя, ни страну, ни армию.
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин23/06/26 Втр 22:41:16#26№62951113DELETED
>>62951010 На самом деле. кирпич —это глина — русская печь в розницу (зачем много тонн топить, если можно пару кирпичей), и как топливо газ. а не дрова — заметно эффективнее русской печи, хохлы гении, и тут переиграли Ванек. А соль слишком дорогая, бак 30 литров по 50 рублей = 1500 рублей, кирпич дешевле, он один 5 кг, и стоит как кг соли. Кроме того им можно греть ноги, если положить на перевернутую седушку советской табуретки(там снизу металл ребрами периметром, куда ножки вкручиваются, поэтому не пожкжёт деревро, которую положить на пол.
>>62951147 Электроэнергии, газа и бензина действительно не будет, но и дрова будут стоить космических денег, а вот угля будет дохуя и дешево, поэтому ищи печь, которая сажу изолирует, именно рассчитанную на уголь. И два ведра: под уголь и шлак (отгоревший уголь). Можно бизнес открыть по бесплатному вывозу шлака, его у всех тонны будет, а вывоз мусора дорогой (из него можно шлакоблоки делать, 50% раствора сэкономив, на этом бизнес-модель, которая щас умерла, нет шлака, угольные котельные перешли сначала на мазут, потом на газ)
>>62951150 Ты — конечный потребитель, который всё оплачивает, весь ремонт ляжет на твои плечи. Ты был последние пару дней в Пятёрочке? Все овощи за неделю 150-200% сделали, прям вайб 1998 года, я охуел сегодня, приехал в Дикси и там такая же залупа.
>>62951317 А где этот уголь будет взять? Его возить не на чем тупо, планирую просто ходить и деревья пилить во дворах, совок вокруг хрущей дохуя насажал
>>62951371 >>62951371 В 91-95 цены росли длительный период, поэтому было относительно терпимо, в 98-м они скакнули за 3 недели в 3 раза (ни в один период с 91 по 95 такого не было, был рост цен примерно в 1,5 раза за 2-4 месяца, и так года 3).
Для примера 2 недели назад морковь немытая 21 р, неделю назад 39, сегодня 59. Мытая была 66, щас 112 р за кг. Так все овощи (вероятно и фрукты, я их прост не ем). Всё остальное плюс 10% за одну неделю. Овощи буквально 200% за неделю-две.
>>62951408 Уголь привезёт тепловоз который на этом же угле работает, его запасы в РФ лет на 700, всё деревянное опилят до тебя, ты в какой стране живёшь, кетчуп? Сам подумай, вот город млн чел, всем надо 10 кг древесины на сутки. Подвезут состав угля, на месяц хватит, будешь через день за ним на вокзал ходить как за хлебом.
>>62947083 (OP) То на байрактары молились, то на шторм шэдоу, то розовая пантера у них имба, теперь еще какая-то хуйня. Тем временем хохол пятый год пускает слюни на крымский мост. Но все силы пускает на то, чтобы бензин вырос на 3 рубля.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый23/06/26 Втр 23:54:04#42№62951511
>>62951483 Для растопки угля тоже дерево нужно, спичкой ты его не зажжешь.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый23/06/26 Втр 23:55:21#43№62951519
>>62951519 Сейчас бы всерьез воспринимать борцов с АИ-95. Военная техника ж на нем ездит. Вот бы все силы бросить на картинку "смотрите, в России что-то горит". Ну ты иди в очередь вставай на заправку, истеричка, мож лапша стухнет на ушах.
Аноним ID: Шаловливый Тим Талер24/06/26 Срд 00:02:38#56№62951570
>>62951551 Это тебе по пиздосоловьев тв спизданули или на первом анале?
Аноним ID: Хамовитый Доктор Шворц24/06/26 Срд 01:02:16#57№62951949
Неужели выхода из позиционного тупика и черепашьего продвижения нет?
Значит ли это что ситуация будет ухудшатся, ведь у прокси страны все производят за бугром в безопасности, а нам любой удар сами понимаете, что думает лицо номер один о темпах? Рвет и мечет? Требует ускорения? Или понимает сложность ситуации и довольствуется хоть шагом в день, но чтобы шаг был?
Как он вообще в своей голове видит картину на ближайший год? Ведь ему стратеги планировщики 100500 процентов должны докладывать что, как и за сколько, на сколько это влетит и все такое?
>>62951570 Да это специальная пидорашка из сербского посольства. Там штат размером с полк, давно уже вскрыли эту тему. РФ они разве что на картинках видели.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый24/06/26 Срд 01:08:17#59№62951994
>>62951569 >Вот бы все силы бросить на картинку "смотрите, в России что-то горит".
Например, воронежский завод полупроводниковых приборов.
>>62952014 «поймать на вариант» — это когда оппонент попадает в неизведанное им поле вариантов, которое ты уже глубоко проанализировал с компом (и более того набил, просто посмотреть — мало) в подготовке против него. тут принимающий решение пойман и находится в роли жертвы.
А когда неизданное поле вариантов тоже у оппонента, и все ходы примерно равны, какие-то хуже, какие-то сильно хуже (в общем как обычно для каждой позиции), но есть один ход, который ведёт к неясной игре (гугли «значок неясная игра» в шахматной нотации), но там в неясной игре она идет на два результата (или он побеждает (если ржавая ракета таки сработает) или у него ничья в кармане) — то это не «поймать на вариант», а именно «фрирол» (дармовой заезд или ржавая торпеда. — все эти три термина в принципе в ход у шахматистов)
>>62951483 >Уголь привезёт тепловоз который на этом же угле работает, его запасы в РФ лет на 700, всё деревянное опилят до тебя, ты в какой стране живёшь, кетчуп? Сам подумай, вот город млн чел, всем надо 10 кг древесины на сутки. Подвезут состав угля, на месяц хватит, будешь через день за ним на вокзал ходить как за хлебом. >Тепловоз >На угле Хуя дебил
>>62954877 >Военным-то похуй на размер, им надежность нужна Всегда охуеваю с людей, верящих в это.
Не важны размеры [и вес]? Штош, вместо компактной пусковой установки и ракеты получаем огромную, неповоротливую, жрущую множество ресурсов систему, для транспортировки которой подойдёт только карьерный БелАЗ. Вместо компактной рации - рюкзак со средствами связи времён ВОВ. Боеспособность падает, задачи не достигаются.
Или в вашем мирке у военных доступ к неограниченным ресурсам и фабрикам имеется, что можно тупо числом задавить?
>>62954877 Как именно старались? Отговаривали всю планету брать прекрасные микросхемы размером с чемодан? Что-то мне подсказывает, капиталисты изо всех сил старались реанимировать совковое лаптевое производство, чтоб хоть что-то востребованное на рынке на нём выпускать, и заработать денег, но закономерно обанкротились, так как совковую говнину можно купить только в плановой экономике, когда нормальных изделий нет, а говнину прислали из Центра по разнарядке.
Аноним ID: Смелый Граф Дракула24/06/26 Срд 15:23:00#81№62956520
>>62955974 X-101 не то чтобы много сбивали, господа из ВМ могут подтвердить или опровергнуть
Скорее всего имеет смысл только массовый залп таких ракет, когда ПВО перегружено
>>62956520 >Ну, пыня кидает их тысячами в месяц и тратит на это 40% бюджета. Да, пожалуй это очень массово и никто пока не может столько позволить. Пока. щУкраинцы очень упрямы, и когда у них будет столько же, рабси пожалеют, что не уехали в Казахстан в 2023 году
>господа из ВМ могут подтвердить
Эти ублюдки могут и взятие Киева подтвердить, но фотку с триколором в анусе на Майдане почему-то не скинут.
Лалка, эти тепловозы строили 70 лет назад, причём на базе машин, строившихся в Харькове. И в очень небольших количествах - всего 16 штук. Ещё можно вспомнить ТЭ4, который тоже по сути остался экспериментальным
>>62957566 ТЛалка тпорылая, там важно не сколько их, а что они на азе обычного тепловоза (вот хотел подчеркнуть этот момент, но подумал двачер же не тупой, сам прочтёт русским языком написано). Их перекузьмить в любой столярке можно будет, и в условиях отсутствия мазута и дизеля ровно так и сделают, немцы так же боролись с нехваткой нефтепрордуктов. Всё просто же, нет нефти, поедут на угле, ты из ПТУ что ли? Они в серию не пошли, так как от угля стали отказываться. но там всё проще и примитивнее, просто сжигаешь уголь и всё. Ровно так и будет, потому что другого априорно не дано.
>>62947083 (OP) Хватит уже ебать, дайте пожить. Пынявому хуйлу всё равно на все эти прилёты. Эти ублбдки в любом случае найдут как народ обокрасть, у них итак денег на несколько поколений вперед.
Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах, может свидетельствовать о том, что в Украину уже поступила экспериментальная партия ракет ERAM для боевых испытаний в условиях реальной войны и противодействия российским средствам РЭБ, ещё до начала полномасштабных поставок, запланированных на октябрь 2026 года.
Для Украины одобрена закупка до 3 350 ракет ERAM (AGM-188A) с сопутствующим оборудованием на сумму $825 млн. Финансирование ожидается при участии Дании, Нидерландов, Норвегии и программы FMF США.
Заявленная дальность полета ракеты составляет около 930 км, а масса боевой части — 225 кг.
Первую серийную партию из 840 ракет планируют поставить до октября 2026 года, часть из них предназначена для Украины. Производство осуществляют Zone 5 Technologies и CoAspire.