Сохранен 90
https://2ch.su/po/res/62947083.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках пр

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 13:18:21 #1 №62947083 
1704012472386.png
Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках программы ERAM.

Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах, может свидетельствовать о том, что в Украину уже поступила экспериментальная партия ракет ERAM для боевых испытаний в условиях реальной войны и противодействия российским средствам РЭБ, ещё до начала полномасштабных поставок, запланированных на октябрь 2026 года.


Для Украины одобрена закупка до 3 350 ракет ERAM (AGM-188A) с сопутствующим оборудованием на сумму $825 млн. Финансирование ожидается при участии Дании, Нидерландов, Норвегии и программы FMF США.

Заявленная дальность полета ракеты составляет около 930 км, а масса боевой части — 225 кг.


Первую серийную партию из 840 ракет планируют поставить до октября 2026 года, часть из них предназначена для Украины. Производство осуществляют Zone 5 Technologies и CoAspire.
Аноним ID: Грозный Боумен Райт  23/06/26 Втр 13:21:22 #2 №62947106 
>>62947083 (OP)
>Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах
А откуда у пидорашьих блохиров список компонентов экспертментальной ракеты?
Дальше не читал.
Аноним ID: Грубый Форест Гамп  23/06/26 Втр 14:34:43 #3 №62947695 
>>62947106
Видишь написано Open Platform
все на гитхабе лежит
Аноним ID: Распущенный Мио  23/06/26 Втр 21:50:44 #4 №62950817 
17269050996710.png
>>62947083 (OP)
Неужели теперь одни шломы точным ударом ебанут по другим шломам?
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин  23/06/26 Втр 22:03:48 #5 №62950901 DELETED
>>62947083 (OP)
Не ракета, а произведение искусства. Закинуть на 1000 км 225 кг взрывчатки в точностью 1 метр — это пиздец, и их 3350(!) штук, каждая может сложить целое здание. Теперь не будет ни бензина, ни электроэнергии. ни тепла. И стрижка только началась.
Аноним ID: Мечтательный Чебурашка  23/06/26 Втр 22:11:33 #6 №62950961 
IMG1879.jpeg
>>62947083 (OP)
Реквестирую гайд как греть кирпичи
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин  23/06/26 Втр 22:14:50 #7 №62950981 DELETED
Ох, ебатть, у неё ещё и цена 240к (вместо ожидаемых 1-3 млн), разрабатывали именно под малобюджетное, но выскоэффективное вооружение. Одобряю новую стратегию США: клепать не дорого, а много и дёшево, так можно кого угодно закидать, не заметив по издержкам. Только прошла испытания в 20025-26 годах, прям новье передают (что в РФ соответсвенно появится на том же уровне через 40 лет)
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:16:58 #8 №62950994 
>>62950981
и название обидное
будут жопы z-патриотам ковырять ржавым ножиком
Аноним ID: Проницательный Фигаро  23/06/26 Втр 22:19:14 #9 №62951004 
спектакль для гоев.jpg
>>62950817
>Неужели теперь одни шломы точным ударом ебанут по другим шломам?

Неужели у нашего многострадального народа будет такой праздник?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Очаровательная Бабушка Смурф  23/06/26 Втр 22:20:52 #10 №62951010 
thefool.jpg
>>62950961
>Реквестирую гайд как греть кирпичи
Никак, это дебильный форс. У кирпича теплоёмкость околонулевая.
Бери огромную кастрюлю, заполняй её солью, в соль наливай воду. Вот это и надо греть.
Аноним ID: Мечтательный Глиняный парень  23/06/26 Втр 22:22:07 #11 №62951019 
>>62947083 (OP)
Наконец то ебать начнут нормально или опять одними завтраками кормить будут?
>>62950961
Спальный мешок купи, только хороший, чтобы в нем можно было при -30 спать. Ещё можно биосортир купить, какие для дач продаются. И проблем не будет, выживешь.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:22:29 #12 №62951023 
>США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет
и станут спутниками маска их наводить, так что фактически огнь будет вестись с территории сша, а украина использоваться как стартовая площадка что бы время подлета уменьшить, совок так на кубе ракеты размещал, но ебашить по сша боялся - сша тут же ответили бы по совку, а не по кубе, потому что у американских политиков не было счетов и недвижимости в ссср и детей они туда на пмж не высылали.
Аноним ID: Проницательный Фигаро  23/06/26 Втр 22:24:02 #13 №62951027 
>>62951019
> Ещё можно биосортир купить

Ещё и кормить будут? ну тогда не о чем волноваться
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин  23/06/26 Втр 22:25:32 #14 №62951035 DELETED
>>62950994
В шахматах есть понятие «ржавая торпеда» — это ситуация, когда в ходах-кандидатах, выбираемых шахматистом, есть ход, который невозможно просчитать к чему приведёт, но точно тебе хуже не будет, а сопернику в вариантах может разъебать позицию, — типа торпеда ржавая, может сработать, а может не сработать, но если сработает, то пизда всему. Близко к покерному фриролу, но с большими шансами на успех, но отказ возможен.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:27:11 #15 №62951043 
1701288094391.png
>>62951035
Аноним ID: Мечтательный Глиняный парень  23/06/26 Втр 22:28:28 #16 №62951051 
>>62951023
>совок так на кубе ракеты размещал, но ебашить по сша боялся
А США разве Кубу захватывали пять лет? Может вписывали какие то ее регионы в свою конституцию? Какой у совка был повод применять эти ракеты, у него даже ватного ресентимента еще не было.
Аноним ID: Коварная Офелия  23/06/26 Втр 22:29:07 #17 №62951056 
image.png
>>62947083 (OP)
Надули получается. Духом анкориджа.

А наши то поверили, обвелись вокруг пальца, иран даже слить пытались (но иранцы назло выстояли).

Как же так совсем нету совести.
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин  23/06/26 Втр 22:29:15 #18 №62951057 DELETED
С прайсом ниже ссанного миллиарда разъёб абсолютно всех предприятий Этой Федерации. Только вдумайтесь, за 825 мультов аж 3350 предприятий будет лежать натурально в руинах. как Воронежский Полузавод Полупроводников
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:29:30 #19 №62951058 
>>62950961
Зимой неиронично так и будет. Теорема сбоев не дает. Я уже биотуалет купил.
Аноним ID: Тоскливая Василиса Премудрая  23/06/26 Втр 22:33:43 #20 №62951082 
>>62951010
Нахуя соль, если она понижает теплоемкость?
Аноним ID: Мечтательный Глиняный парень  23/06/26 Втр 22:34:29 #21 №62951085 
>>62947083 (OP)
Самое противное, что мудаки пиндосы могли все это сделать ещё 4 года назад и сейчас бы все давно уже закончилось. Хули кота за хвост тянули
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:36:08 #22 №62951089 
>>62951085
>мудаки пиндосы могли все это сделать ещё 4 года назад и сейчас бы все давно уже закончилось.

Лягушку варили медленно.
Аноним ID: Одержимый Эдвард Эверард  23/06/26 Втр 22:36:25 #23 №62951091 
RussianConductor.jpg
img-49444-15020327963342.jpg.webp
>>62951057
>Полузавод проводников
Кайфово звучит
sage[mailto:sage] Аноним ID: Очаровательная Бабушка Смурф  23/06/26 Втр 22:37:30 #24 №62951095 
uncle benis.jpg
>>62951082
>Нахуя соль, если она понижает теплоемкость?
Хороший вопрос. Ответ простой: для того, чтобы забирать влагу из атмосферного воздуха, потом отдавать при нагреве, и за счёт этого производить теплообмен конвекцией.
Ты, конечно, можешь греть тупо воду. Но в таком случае у тебя будет в сычевальне баня, от которой моментально сдохнет пекарня и отклеятся обои. Нагрев соли позволяет этого избежать.
Аноним ID: Ленивый Крестный отец  23/06/26 Втр 22:37:58 #25 №62951098 DELETED
>>62947083 (OP)
Путин не сверг Зеленского, и З получил байрактары и джавеллины.
Потома Путин снова не сверг Зеленского, и З получил пушки и снаряды.
Потома снова не сверг, и З получил танки и химеры.
Вчера снова не сврег, и З получил сабж.

Это всё к тому, што с каждым новым траншем З получает всё более тяжёлое оружые. Жуй сопли и дальше, и З амбу получит.

Дак вот штоп не получи, скинь ево. Нету сил.ж зови меня, но только перестань тратить ресурсы на деревни. Бури Киев, ставь свою власть, и новой власти Запад не даст ни ракетов ни патронов.

Путин, не здавайся. Не останавливай войну пока не поставил хохлам свой режым. Дави все писупизмы, расстреливай и сажай за сопли и за пораженческие настроения. У тебя армия больше и тыл толще. Ни одна помойка против тебя не вытащит. Ты победишь. Просто перестань тратить ресурсы РФ и запасы армии на деревни и на заводы, а потрать ресурсы на свержение режыма Зеленского и установку своево.

Путин, не позорься перемириями и прочими сопливыми глупостями. Не унижайся перед чурками. Нет сил их задавить, меня зави. Только не останавливай войну и не позорь ни себя, ни страну, ни армию.
Аноним ID: Циничный Евгений Онегин  23/06/26 Втр 22:41:16 #26 №62951113 DELETED
>>62951010
На самом деле. кирпич —это глина — русская печь в розницу (зачем много тонн топить, если можно пару кирпичей), и как топливо газ. а не дрова — заметно эффективнее русской печи, хохлы гении, и тут переиграли Ванек. А соль слишком дорогая, бак 30 литров по 50 рублей = 1500 рублей, кирпич дешевле, он один 5 кг, и стоит как кг соли. Кроме того им можно греть ноги, если положить на перевернутую седушку советской табуретки(там снизу металл ребрами периметром, куда ножки вкручиваются, поэтому не пожкжёт деревро, которую положить на пол.
Аноним ID: Мечтательный Чебурашка  23/06/26 Втр 22:50:35 #27 №62951147 
IMG1958.jpeg
Думаю купить пикрелейтед и установить на кухне. Отоплению 100% будет пизда, как и газу с электричеством.
Аноним ID: Смелый Дениска Кораблев  23/06/26 Втр 22:50:47 #28 №62951150 
>>62951057
Пусть кабаны суетятся. Моего на этих заводах ничего нет, разве что налоги, которые я уже уплатил.
Аноним ID: Ленивый Слендермен  23/06/26 Втр 22:51:25 #29 №62951153 
>>62951085
Добряки. Думали, сластёна одумается и по хорошему прекратит обмазываться сладостями.
Аноним ID: Циничный Чендлер Бинг  23/06/26 Втр 23:05:31 #30 №62951233 
>>62951085
проверяли пыньку на резкость,теперь уже многим очевидно,что тот не рыпнется,а значит можно ебать
Аноним ID: Глупый Доктор Дум  23/06/26 Втр 23:18:14 #31 №62951312 
>>62951147
Почему не буйлерон? ЗИМОЙ ЖАРКО
Аноним ID: Опытный Том Реддл  23/06/26 Втр 23:19:25 #32 №62951317 
14485372854940.gif
>>62951147
Электроэнергии, газа и бензина действительно не будет, но и дрова будут стоить космических денег, а вот угля будет дохуя и дешево, поэтому ищи печь, которая сажу изолирует, именно рассчитанную на уголь. И два ведра: под уголь и шлак (отгоревший уголь). Можно бизнес открыть по бесплатному вывозу шлака, его у всех тонны будет, а вывоз мусора дорогой (из него можно шлакоблоки делать, 50% раствора сэкономив, на этом бизнес-модель, которая щас умерла, нет шлака, угольные котельные перешли сначала на мазут, потом на газ)
Аноним ID: Талантливый Мунго Бонам  23/06/26 Втр 23:23:12 #33 №62951334 
>>62951150
Ты — конечный потребитель, который всё оплачивает, весь ремонт ляжет на твои плечи. Ты был последние пару дней в Пятёрочке? Все овощи за неделю 150-200% сделали, прям вайб 1998 года, я охуел сегодня, приехал в Дикси и там такая же залупа.
Аноним ID: Двуличный Серебрянный Серфер  23/06/26 Втр 23:26:42 #34 №62951357 
>>62951023
Пыня поставит ультиматум Трампу? Конечно же нет.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:26:47 #35 №62951358 
>>62951233
>проверяли пыньку на резкость
Нет. Варили лягушку. Постепенная поэтапная эскалация.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:29:24 #36 №62951371 
>>62951334

>прям вайб 1998 года,
Может 1991-1995?
Аноним ID: Склочный Гондульфус Грейвс  23/06/26 Втр 23:32:37 #37 №62951391 
>>62951085
>Хули кота за хвост тянули
Если бы у бабушки были яйца то за яйца тянули бы бабушку.
Аноним ID: Мечтательный Чебурашка  23/06/26 Втр 23:35:49 #38 №62951408 
>>62951317
А где этот уголь будет взять? Его возить не на чем тупо, планирую просто ходить и деревья пилить во дворах, совок вокруг хрущей дохуя насажал
Аноним ID: Грубый Шляпник  23/06/26 Втр 23:45:04 #39 №62951459 
>>62951371
>>62951371
В 91-95 цены росли длительный период, поэтому было относительно терпимо, в 98-м они скакнули за 3 недели в 3 раза (ни в один период с 91 по 95 такого не было, был рост цен примерно в 1,5 раза за 2-4 месяца, и так года 3).

Для примера 2 недели назад морковь немытая 21 р, неделю назад 39, сегодня 59. Мытая была 66, щас 112 р за кг. Так все овощи (вероятно и фрукты, я их прост не ем). Всё остальное плюс 10% за одну неделю. Овощи буквально 200% за неделю-две.
Аноним ID: Грубый Шляпник  23/06/26 Втр 23:48:38 #40 №62951483 
>>62951408
Уголь привезёт тепловоз который на этом же угле работает, его запасы в РФ лет на 700, всё деревянное опилят до тебя, ты в какой стране живёшь, кетчуп? Сам подумай, вот город млн чел, всем надо 10 кг древесины на сутки. Подвезут состав угля, на месяц хватит, будешь через день за ним на вокзал ходить как за хлебом.
Аноним ID: Нежный Мегрэ  23/06/26 Втр 23:52:28 #41 №62951505 
>>62947083 (OP)
То на байрактары молились, то на шторм шэдоу, то розовая пантера у них имба, теперь еще какая-то хуйня. Тем временем хохол пятый год пускает слюни на крымский мост. Но все силы пускает на то, чтобы бензин вырос на 3 рубля.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:54:04 #42 №62951511 
>>62951483
Для растопки угля тоже дерево нужно, спичкой ты его не зажжешь.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:55:21 #43 №62951519 
>>62951505
Нихуяссе бравада. Бессмертный, что ли?
Аноним ID: Грубый Доктор Джекил  23/06/26 Втр 23:55:43 #44 №62951525 
>>62947083 (OP)
По новостям ебаные ракеты уже стопятьдесят раз передавали, по итогу как пукали дронами так и пукают, хоть и эффективно
Аноним ID: Мечтательный Чебурашка  23/06/26 Втр 23:56:12 #45 №62951529 
>>62951483
Ну в принципе тоже верно, надеюсь жд пути не разъебут. У меня хата в подмосковном мухосранске на 140к рыл, вокруг дохуя леса
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:57:10 #46 №62951531 
>>62951459
Вот именно поэтому я решил проесть все сбережения. Чем пытаться созранить и проебать в этой попытке, разумнее их потратить на жратву.
Аноним ID: Вежливый Красавчик Джек  23/06/26 Втр 23:57:13 #47 №62951532 
>>62947083 (OP)
> 930км
Ха, похуй на хохлов, которые живут западнее.
мимо с урала
Аноним ID: Грубый Доктор Джекил  23/06/26 Втр 23:57:20 #48 №62951533 
17429.mp4
>>62951505
>Слабо ебете
Аноним ID: Умный Галактус  23/06/26 Втр 23:57:33 #49 №62951534 
>>62947083 (OP)
ПИДОRAN
Аноним ID: Вежливый Красавчик Джек  23/06/26 Втр 23:58:09 #50 №62951539 
>>62951505
> 3 рубля
> Саратовская пидораха визжит от бензина по100 рублей литр
Аноним ID: Безумный Сэм Винчестер  23/06/26 Втр 23:58:21 #51 №62951542 
>>62947083 (OP)
Лолблядь.

> РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ ПОДОПЫТНЫЙ КРОЛИК, ИДИ К ПАПОЧКЕ
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 23:58:44 #52 №62951545 
>>62951525
>по итогу как пукали дронами так и пукают
На воронежский завод вчера ракеты прилетали, если чо.
Но ты успокаивай себя, успокаивай.
Аноним ID: Нежный Мегрэ  23/06/26 Втр 23:59:21 #53 №62951551 
>>62951539
Это тебе хохлы напели? Все деньги задекларировал?
Аноним ID: Религиозный Прожорливый башмак  24/06/26 Срд 00:00:25 #54 №62951557 
>>62947083 (OP)
Хуйня ебаная
Наше роzzийское ПеВэОууу самое лучшее!
А кто не согласен ...................
Аноним ID: Нежный Мегрэ  24/06/26 Срд 00:02:31 #55 №62951569 
>>62951519
Сейчас бы всерьез воспринимать борцов с АИ-95. Военная техника ж на нем ездит. Вот бы все силы бросить на картинку "смотрите, в России что-то горит". Ну ты иди в очередь вставай на заправку, истеричка, мож лапша стухнет на ушах.
Аноним ID: Шаловливый Тим Талер  24/06/26 Срд 00:02:38 #56 №62951570 
>>62951551
Это тебе по пиздосоловьев тв спизданули или на первом анале?
Аноним ID: Хамовитый Доктор Шворц  24/06/26 Срд 01:02:16 #57 №62951949 
Стикер
Какое мнение по игре в Call of Duty?

Неужели выхода из позиционного тупика и черепашьего продвижения нет?

Значит ли это что ситуация будет ухудшатся, ведь у прокси страны все производят за бугром в безопасности, а нам любой удар сами понимаете, что думает лицо номер один о темпах? Рвет и мечет? Требует ускорения? Или понимает сложность ситуации и довольствуется хоть шагом в день, но чтобы шаг был?

Как он вообще в своей голове видит картину на ближайший год? Ведь ему стратеги планировщики 100500 процентов должны докладывать что, как и за сколько, на сколько это влетит и все такое?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 01:05:29 #58 №62951971 
>>62951570
Да это специальная пидорашка из сербского посольства. Там штат размером с полк, давно уже вскрыли эту тему. РФ они разве что на картинках видели.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  24/06/26 Срд 01:08:17 #59 №62951994 
>>62951569
>Вот бы все силы бросить на картинку "смотрите, в России что-то горит".

Например, воронежский завод полупроводниковых приборов.
Аноним ID: Нервная Микуру Асахина  24/06/26 Срд 01:13:52 #60 №62952014 
>>62951035
>невозможно просчитать

Если только на таймере. Актуально для блица и рапида по большей части. В классике это называется "поймать на вариант".
Аноним ID: Любвеобильный Фаддеус Феркл  24/06/26 Срд 01:44:18 #61 №62952132 DELETED
>>62947083 (OP)
Ебать пидорах до последнего, чтобы анус пидораший трещал по швам! Ебите, братья!
Аноним ID: Пошлый Вертер  24/06/26 Срд 01:48:52 #62 №62952145 
Таль шахм.jpg
>>62952014
«поймать на вариант» — это когда оппонент попадает в неизведанное им поле вариантов, которое ты уже глубоко проанализировал с компом (и более того набил, просто посмотреть — мало) в подготовке против него. тут принимающий решение пойман и находится в роли жертвы.

А когда неизданное поле вариантов тоже у оппонента, и все ходы примерно равны, какие-то хуже, какие-то сильно хуже (в общем как обычно для каждой позиции), но есть один ход, который ведёт к неясной игре (гугли «значок неясная игра» в шахматной нотации), но там в неясной игре она идет на два результата (или он побеждает (если ржавая ракета таки сработает) или у него ничья в кармане) — то это не «поймать на вариант», а именно «фрирол» (дармовой заезд или ржавая торпеда. — все эти три термина в принципе в ход у шахматистов)
Аноним ID: Гордый Чебурашка  24/06/26 Срд 02:43:59 #63 №62952317 
Zиды.jpg
>>62952132
>Ебать пидорах до последнего

ты неправильно себе представляешь пидарах
Аноним ID: Страстный Фома Беренников  24/06/26 Срд 02:48:25 #64 №62952327 
>>62952317
Зачем бабы идут туда? У нас же не Израиль где самки тоже по призыву служата жаль. Хотя эти две вылитые жидовки
Аноним ID: Опасная Ведьма  24/06/26 Срд 02:51:05 #65 №62952340 
>>62951058
> Я уже биотуалет купил.
Зачем, в нем говно тоже замерзнет, проще сразу в пакет насрать.
Аноним ID: Туповатый Григорий Льстивый  24/06/26 Срд 02:53:26 #66 №62952350 
>>62952327
>Зачем бабы идут туда?
Эти две пошли чтобы оздоровить генофонд РФ.
Аноним ID: Ехидный Свистулькин  24/06/26 Срд 03:02:21 #67 №62952371 
>>62951085
Так в анкоридже распетушили пахана. Теперь можно и ебать.
Аноним ID: Буйный Лесовик  24/06/26 Срд 06:41:16 #68 №62952846 
>>62951483
>Уголь привезёт тепловоз который на этом же угле работает, его запасы в РФ лет на 700, всё деревянное опилят до тебя, ты в какой стране живёшь, кетчуп? Сам подумай, вот город млн чел, всем надо 10 кг древесины на сутки. Подвезут состав угля, на месяц хватит, будешь через день за ним на вокзал ходить как за хлебом.
>Тепловоз
>На угле
Хуя дебил
Аноним ID: Коварный Красная Смерть  24/06/26 Срд 07:26:15 #69 №62952985 
1782275173660.jpg
>>62951994

> воронежский завод полупроводниковых приборов.

Каких, блядь, "приборов"? В стране, в которой даже гвозди разучились делать?
Аноним ID: Похотливый Гомер Симпсон  24/06/26 Срд 07:53:56 #70 №62953048 
>>62951483
На угле паровозы ездят, они только в музее остались. А тепловоз ездит на дизеле, додс.
Аноним ID: Грубый Карлик-нос  24/06/26 Срд 10:56:31 #71 №62954207 
Ракета визуально похожа на Jasm или Lrasm
Аноним ID: Отчаянная Смурфета  24/06/26 Срд 11:12:48 #72 №62954317 
>>62951505
>То на байрактары молились, то на шторм шэдоу, то розовая пантера у них имба
То на хаймарсы, то на хорнеты, то на фпв дроны...
Аноним ID: Похотливый Синдзи Икари  24/06/26 Срд 12:01:29 #73 №62954696 
>>62951085
Нет, у них были только овердорогие Томагавки, которые легко сбиваются.
Аноним ID: Шустрый Гек  24/06/26 Срд 12:23:36 #74 №62954877 
>>62952985
Взпп успешно делает (делал) военные микросхемы (размером с ладонь) по советским технологиям
Военным-то похуй на размер, им надежность нужна

В Воронеже так-то дохуя советского электронного наследия, которое капиталисты как ни старались, не смогли до конца проебать

Мимо имел дело
Аноним ID: Пошлый Мартовский Заяц  24/06/26 Срд 12:50:36 #75 №62955138 
>>62954877
>Военным-то похуй на размер, им надежность нужна
Всегда охуеваю с людей, верящих в это.

Не важны размеры [и вес]? Штош, вместо компактной пусковой установки и ракеты получаем огромную, неповоротливую, жрущую множество ресурсов систему, для транспортировки которой подойдёт только карьерный БелАЗ. Вместо компактной рации - рюкзак со средствами связи времён ВОВ. Боеспособность падает, задачи не достигаются.

Или в вашем мирке у военных доступ к неограниченным ресурсам и фабрикам имеется, что можно тупо числом задавить?
Аноним ID: Отчаянная Смурфета  24/06/26 Срд 13:53:45 #76 №62955832 
>>62954696
>Томагавки, которые легко сбиваются.
Как орешки?
Аноним ID: Стыдливый Утка Говард  24/06/26 Срд 14:09:41 #77 №62955974 
>>62955832
Как x-101. У Америки долго не было серьёзных противник, и их впк немного обнаглел. Трамп это понял, Хегсет и Дрисколл уже ищут решение.
Аноним ID: Жадный Томоэ  24/06/26 Срд 14:50:01 #78 №62956283 
>>62952846
ТЭ1Г (газогенераторный ТЭ1) — серия газогенераторных тепловозов на базе серийных ТЭ1
Аноним ID: Жадный Томоэ  24/06/26 Срд 14:51:08 #79 №62956291 
>>62953048

>>62956283
Аноним ID: Глупый Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 14:56:59 #80 №62956347 
>>62954877
Как именно старались? Отговаривали всю планету брать прекрасные микросхемы размером с чемодан? Что-то мне подсказывает, капиталисты изо всех сил старались реанимировать совковое лаптевое производство, чтоб хоть что-то востребованное на рынке на нём выпускать, и заработать денег, но закономерно обанкротились, так как совковую говнину можно купить только в плановой экономике, когда нормальных изделий нет, а говнину прислали из Центра по разнарядке.
Аноним ID: Смелый Граф Дракула  24/06/26 Срд 15:23:00 #81 №62956520 
>>62955974
X-101 не то чтобы много сбивали, господа из ВМ могут подтвердить или опровергнуть

Скорее всего имеет смысл только массовый залп таких ракет, когда ПВО перегружено
Аноним ID: Занудный Жирослав  24/06/26 Срд 15:39:09 #82 №62956635 
>>62954877

>Военным-то похуй на размер, им надежность нужна

Лол блядь. Я видел шутку, на английском причем

>Why Russian fighter jets are so big?
>They need to carry all the Russian microelectronics
Аноним ID: Насмешливая Шапокляк  24/06/26 Срд 16:18:16 #83 №62956966 
>>62947083 (OP)
ПХАХАХА
НА СВИНОСОБАКОПЕТУШИНОЙ НАШЕЙМАЛЬЧИКОВИИ ОБКАТЫВАЮТ ОРУЖИЕ
Точно поле экспериментов
Аноним ID: Эпатажный Шу Таккер  24/06/26 Срд 17:07:36 #84 №62957347 DELETED
Аноним ID: Стыдливый Утка Говард  24/06/26 Срд 17:32:34 #85 №62957544 
>>62956520
>Ну, пыня кидает их тысячами в месяц и тратит на это 40% бюджета. Да, пожалуй это очень массово и никто пока не может столько позволить. Пока. щУкраинцы очень упрямы, и когда у них будет столько же, рабси пожалеют, что не уехали в Казахстан в 2023 году

>господа из ВМ могут подтвердить

Эти ублюдки могут и взятие Киева подтвердить, но фотку с триколором в анусе на Майдане почему-то не скинут.
Аноним ID: Стыдливый Утка Говард  24/06/26 Срд 17:33:31 #86 №62957549 
>>62957544
Немного проебалался с редактированием, но и так всё понятно.
Аноним ID: Развратная Чудо-женщина  24/06/26 Срд 17:35:46 #87 №62957566 
>>62956283

Лалка, эти тепловозы строили 70 лет назад, причём на базе машин, строившихся в Харькове. И в очень небольших количествах - всего 16 штук. Ещё можно вспомнить ТЭ4, который тоже по сути остался экспериментальным
Аноним ID: Подлый Тоторо  24/06/26 Срд 19:28:54 #88 №62958455 
>>62957566
ТЛалка тпорылая, там важно не сколько их, а что они на азе обычного тепловоза (вот хотел подчеркнуть этот момент, но подумал двачер же не тупой, сам прочтёт русским языком написано). Их перекузьмить в любой столярке можно будет, и в условиях отсутствия мазута и дизеля ровно так и сделают, немцы так же боролись с нехваткой нефтепрордуктов. Всё просто же, нет нефти, поедут на угле, ты из ПТУ что ли? Они в серию не пошли, так как от угля стали отказываться. но там всё проще и примитивнее, просто сжигаешь уголь и всё. Ровно так и будет, потому что другого априорно не дано.
Аноним ID: Веселый Зайчик-побегайчик  24/06/26 Срд 19:48:00 #89 №62958608 
>>62947083 (OP)
Хватит уже ебать, дайте пожить.
Пынявому хуйлу всё равно на все эти прилёты. Эти ублбдки в любом случае найдут как народ обокрасть, у них итак денег на несколько поколений вперед.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 21:21:03 #90 №62959262 
>>62947083 (OP)
БЧ всего 50кг и дальность 800км - слабо, очень слабо
comments powered by Disqus