>>62947288 (OP) Вообще Пригожин с его движухой это лучше что случилось в медийном плане. Это просто источник бесконечной мочи для всего пынявого скота: - зигонавты визжали врёти на вербовку зэков, Пригожин это показал - зигонавты визжали врёти на наличие под контролем пыни личных незаконных вооруженных формирований, Пригожин это показал - зигонавты визжали врёти что мы воюем не в полную силу, поход показал что в тылу нет нихуя кроме точиков на технике жкх - зигонавты визжали про 99% поддержку пыни, в итоге всё ватное говно в те дни забилось под шконарь вплоть до свиноньян, а нормисы вылезали сфоткаться с мятежниками - ну и как вишенка на торте, весь z-телеграм знает что пыня осуществил внесудебную казнь Пригожина вместе с левыми людьми, но засовывают язык в жопу на этой теме Земля пухом, дядя Женя. Ты был ублюдок, но, сука, эпичный и меметичный.
>>62947288 (OP) Скиньте видосы про гомельский десант, где пригожин на камеру говорит, что не существует таких кейсов, когда оказывается что есть украинская арта пристрелянная по собственному аэродрому/аэропорту которая и становится причиной прекращения операции, развороту ИЛов в воздухе и невозможности организовать воздушный коридор чтобы вывести Зеленского и Ко и завести Яныка а Медведчук там уже со списками правительства носился лол, если только не было утечки всех подробных планов операции и прямо говорит что за это, за учетку, отвественен генштаб ВС РФ и Шойгу.
Также киньте разговор пригожина в штабе армии ЮГ в ростове, где он говорит что армию предали, а штабные генералы ему "А что мы сделаем, ну иди в москву раскажи им все что нам расказал и показал, мы препятствовать тебе не будем".
>>62950085 Относительно. Показало что люди горой стоять не будут абсолютно. Даже силовики не будут. Только коммунальщиков удалось выгнать дороги ломать и пробки машинами делать. Даже чонгчонцы на светофорах застряли и так и не доехали.
>>62947288 (OP) Говорящие животные похоже так и не поняли, что «мятеж» был очередной многоходовочкой кураторов хуйла, когда всё боеспособное, негативно настроенное режиму, собрали как скотину, и отвели хуй пойми куда, а после всё это утилизировали небольшими группками в штурмах за ноунейм сёла.
Так как людей жыдопидорёныш пригожин подставил лихих, то ему инсценировали катастрофу чтоб предъявить было типа некому.
Вот это всё скоты уже второй год обсуждают с абсолютно неверных позиций, не имеющих ничего общего с реальностью.
>>62950133 Это оказывается был секретный план, а что тогда пыня резиновая жопа испугался как бабушка и в питер рванул и вместе с ним все правительство разлетелось по ашхабадам и туркменистанам с гомнов в штанишках ты конечно не заметил, потому что навернул сиекломоя
>>62947288 (OP) Интересно, а сколько зарплата была у продавца в его сосисочных которые по всей москве стояли в 2004? Наверно тыщ 7? Блять такой же олигарх как и все да еще и пукнум сделал когда до серьёзных дел дошло.
>>62950204 Потому что скот не требует сложных решений, и поездка на пару дней в Питер максимально простое решение чтоб убедить его в том во что они уверовали. Повторяю, никакого мятежа не было. Это очередное предательство в их бесконечной череде. Очень жаль что большинство не способно хоть что-то увидеть и понять самостоятельно, но в этом блядском мире никогда не было иначе.
>>62950204 >тогда пыня резиновая жопа испугался как бабушка и в питер рванул
Зыгарь: Путин в день мятежа ЧВК был в Петербурге на яхте Ковальчука
Президент России Владимир Путин вечером 24 июня - в день мятежа ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина - находился в Санкт-Петербурге на фестивале выпускников "Алые паруса". Это утверждает журналист Михаил Зыгарь в колонке, опубликованной в The New York Times. Автор основанной на инсайдах из российских правящих кругов книги "Вся кремлёвская рать" ссылается на источники, близкие к окружению Путина, и утверждает, что во время праздника Путин был на яхте своего друга бизнесмена Юрия Ковальчука в акватории Невы.
"Ничто, даже вооруженное восстание, не удержало бы его от любимой вечеринки", - пишет Зыгарь. По его утверждению, Путин никогда не пропускает частные вечеринки, которые проходят в день "Алых парусов" - популярного петербургского праздника, в ходе которого по Неве проходит парусник под алыми парусами.
Праздник 24 июня начался уже после того, как стало известно об отказе Евгения Пригожина от продолжения вооружённого похода на Москву. Однако Путин очевидно должен был прибыть в Петербург ещё до того, как мятеж завершился. Источники Зыгаря считают его приезд в Петербург "самым ярким свидетельством того, что президент оторван от реальности".
В то время как в Москве в день мятежа отменили массовые мероприятия, включая школьные выпускные, и ввели режим контртеррористической операции, в Петербурге такие меры применять не стали, и фестиваль "Алые паруса" прошёл по плану.
Представитель Кремля Дмитрий Песков в тот же день отрицал, что Путин покинул Москву и поехал на "Алые паруса". В предыдущие годы Кремль не подтверждали и не отрицал участие Путина в празднике. Как отмечает "Агентство", в 2022 году "Ротонда" со ссылкой на источники сообщала, что "Алые паруса" Путин мог смотреть с воды вместе с Александром Лукашенко, а в 2021 году "Новая газета" также писала, что Путин присутствовал на празднике.
Как пишет Зыгарь, Путин считает, что мятеж никак не изменил политическую ситуацию, но многие собеседники журналиста считают, что это не так и что путинская система правления оказалась под угрозой.
24 июня целый ряд СМИ сообщал, что два самолёта лётного отряда "Россия", которыми пользуется Владимир Путин, вылетели из Москвы в направлении Тверской области и отключили транспондеры. Они могли лететь или на аэродром Хотилово, расположенный неподалёку от резиденции Путина на Валдае, или же в Санкт-Петербург. После завершения мятежа Пригожина самолёты вернулись в Москву. Каких-либо доказательств того, что Путин был на борту одного из самолётов, нет.
Вооружённое выступление ЧВК "Вагнер" завершилось договорённостями о закрытии уголовного дела по факту мятежа и о том, что Евгений Пригожин и желающие наёмники ЧВК отправятся в Беларусь. Многие подробности, связанные с мятежом, до сих пор не ясны. Сам Пригожин утверждает, что целью выступления не было свержение Путина.