Сохранен 6
https://2ch.su/po/res/62948607.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Решение топливного кризиса

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:25:54 #1 №62948607 
image.png
Итак, как следовало бы его решить.

1. Необходимо обеспечить топливом не только экстренные службы, как говорят по телепиздеру и лахтотелегах, но и СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО всех коммерческих перевозчиков. Последствия нарушения логистики в экономике более чем очевидны. Как это сделать:

А) введение и выдача талонов таким предприятиям
Б)Резервирование топлива на заправочных станциях для выдачи по талонам
В) В идеале - электронный учёт потребления топлива, исходя из отоваренных талонов для выявления случаев продажи талонов и прочей спекуляции
Г) Минимизировать потребление топлива частными жопозками путём отмены платы за общественный транспорт полностью

2) Необходимо обеспечить адекватный подвод топлива в населённые пункты. Для этого:

А) Ранжировать населённые пункты по важности категории потребления в зависимости от потребностей логистики промышленности и с/х.
Б) Минимизировать поставки топлива в места, где оно не нужно.
В) Децентрализовать хранение топлива в резервуарах НПЗ, в идеале держать их пустыми.

3) Отпустить цены на топливо и морально приготовиться к инфляции за счёт логистики.


А теперь внимание, что БУДЕТ СДЕЛАНО с огромной долей вероятности:

1) Талоны на топливо введут. Выдадут каршерингу, яндекс такси и скорой помощи. А ещё, конечно же, депутатам, гэбне и прочим уважаемым людям. В идеале - создадут организацию по ПРОДАЖЕ ТАЛОНОВ НАХУЙ, которая, конечно же, будет принадлежать друзьям пыпки. Все талоны продаются из под полы, их всегда нет, фуры ёпты стоят.

2) Весь топляк свезут в Москву (мне, конечно, как москвичу, приятно, но так нельзя же), чтобы ни дай бог в Москве мы не бунтовали и могли ездить на своих жоповозках на дачи.

3) Обеспечат топливом Кавказ и другие регионы, которые нахуй не нужны в промышленных цепочках РФ. Поволжье, Урал и ДВ останутся на голодном пайке нахуй, потому что ПОТЕРПЯТ.

4) Цены на общественный транспорт планово повысят с формулировкой, мол, а хули вы хотели, топлива мало, дороже стало.

5) Появится очень хитрая перевозочная компания под контролём чёткого кавказца, которая, конечно же, проблем с топливом испытывать не будет, но будет возить по х3 тарифам.

6) И, разумеется, цены на топляк заморозят нахуй, поэтому с заправок он вообще пропадёт.

?) Обязанности по обеспечению скинут на глав муниципалитета, даже не субъекта федерации, и будут их ругать, мол, не организовали подвоз, не выполняют указ пыпки.Ы
Аноним ID: Коварная Шамаханская царица  23/06/26 Втр 16:32:27 #2 №62948690 
>>62948607 (OP)
В магазин на углу твоего дома товары привозит владелец на своей частной жоповозке. Хотя хз, остались ли у вас в мааскве маленькие магазины. В сельском магазине всё именно так.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:33:50 #3 №62948711 
>>62948690
>маленькие магазины

Хачмагазы, что ли? Да нахуй они нужны, там брать-то нечего.
Аноним ID: Саркастичный Мига  23/06/26 Втр 16:35:56 #4 №62948731 
>>62948607 (OP)
Но ведь топливного кризиса не существует, это всё происки чипсо, а если где-то нет бензина на заправке, то там просто неурожай бензина случился локальный.
Аноним ID: Коварная Шамаханская царица  23/06/26 Втр 16:37:22 #5 №62948750 
image.png
>>62948711
А у кого-то других магазов нет
Аноним  OP 23/06/26 Втр 19:44:24 #6 №62950137 
>>62948750
Ну ты уж совсем про дачи какие-то говоришь. Я хз, я в подмосковье и своих родных южных ебенях даже в самой вшивой станице ходил в пятёрочки. Энивей, речь ведь не о том, чтобы в магазине на углу была еда. А чтобы еда вообще хоть в какой-то магазин ехала.
comments powered by Disqus