Сохранен 48
https://2ch.su/po/res/62948742.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Степанарии просят ввести талоны

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:36:47 #1 №62948742 
photo2026-06-1206-59-09.jpg
1373136122349.jpg
Фейки ципсо разоблачены: ограничить продажу бензина ТРЕБУЕТ НАРОД.
Как же барин затроллил пидорах, ай молодца!

>с инициативой к губернатору вышли сами водители, которым надоело стоять в очередях. Сегодня утром к Игорю Артамонову пришло такое обращение от жителя, в котором он просит принять меры и ввести ограничения по продаже бензина.
https://gorod48.ru/news/1985137/
Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:38:22 #2 №62948767 
А вы говорите они там сидят и нихуя не делают. Вот губернатору обыкновенный Иван город Липецк написал и сразу собрали консилиум, рассмотреть его слезную просьбу.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:40:58 #3 №62948795 
Вот и в Новосибирской области тоже грамотные руководители:
В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС.
Об этом заявил губернатор Андрей Травников:
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».
https://www.interfax.ru/russia/1097637
Аноним  OP 23/06/26 Втр 16:42:31 #4 №62948812 
>>62948795
>Вчера ограничения на продажу топлива ввели в Воронежской, Иркутской, Саратовской и Омской областях.
Получается с Крымом и Новосибирском уже 6 регионов. Сегодня ещё в Липецке "решают вопрос". Ну, надо так надо, потерпим, лишь бы войны не было.
Аноним ID: Нудный Теодард Фонтейн  23/06/26 Втр 17:51:54 #5 №62949448 
>>62948812
>Получается с Крымом и Новосибирском уже 6 регионов
Да дохуя уже где. У нас в Нижегородской области не запрещали официально, но на ирбисе, лукойле и татнефти очереди стоят и отпускают по 20 литров на рыло. Это как с веерными отключениями интернетов и белыми списками последние пару лет: сначала глушили у отдельных степанов - стоял визг в интернете "врёти, у меня всё работает", потом отключать стали массовее, визг поуменьшился, а потом стали глушить всем и норот быстренько позыкрывал пыздаки и стерпел
Аноним  OP 23/06/26 Втр 19:20:23 #6 №62950022 
А что если на следующей неделе пидорахи (хохлы) побегут закупаться сахаром и гречей? Вот тогда никакая пропаганда не спасет от паники.
Аноним ID: Занудный Маугли  23/06/26 Втр 21:20:21 #7 №62950648 
>>62948742 (OP)
Пидораший пиздёж:
>ТРЕБУЕТ НАРОД
@
>вышли сами водители

Реальность:
>какой-то петух анонимно вскукарекнул по почте
Аноним ID: Веселый Барт Симпсон  23/06/26 Втр 21:33:15 #8 №62950719 
>>62950648
Этот анонимный петух на зарплате у государства. Пидарашья класека.
Аноним ID: Креативный Зодиак  23/06/26 Втр 21:34:44 #9 №62950727 
IMG20260623182549245.jpg
Грех вам жаловаться. В Крыму ещё хуже.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 23:08:36 #10 №62951257 
>>62950719
>>62950648
Ебанулись? Никакого почтового петуха не было, барин эту хуйню выдумал. Реально думаете он там почту читает?
Аноним ID: Шустрый Мерл Диксон  23/06/26 Втр 23:13:59 #11 №62951287 
17222.jpg
>>62948742 (OP)

РРРЯЯЯ КАКЛЫ ПАЧИМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ С НАМИ В ОДНОЙ СТРАНЕ?!
@
ЖИВЕТ БЕЗ БЕНЗИНА И ИНТЕРНЕТА НА ПРАВАХ СКОТИНЫ ДЛЯ ЗАБОЯ
Аноним ID: Опасный Мигль  23/06/26 Втр 23:23:52 #12 №62951342 
>>62951287
Зачем ты так про каклов, ну пакуют в бусики и пакуют. Это ещё не значит, что скотина для забоя
Аноним ID: Глупый Барон Мюнхаузен  23/06/26 Втр 23:26:50 #13 №62951360 
Старое доброе ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 23:38:38 #14 №62951422 
>>62951360
В позднем Совке Вовочка подходит к бате:
- Папа, дай рубль, у нас в классе собирают помощь голодающим Гондураса.
Отец подводит его к стоящему на столе глобусу:
- Сын, смотри, вот тут находится Гондурас. Там круглый год тепло, лето. Можно собирать три урожая в год. Там не может быть голодающих. Не дам рубль!
Вовочка ушел.
На следующий день опять подходит к отцу:
- Папа, дай рубль, у нас в классе собирают деньги на помощь коммунистической партии Гондураса.
- На тебе, сын, два рубля!
- А почему два?
- Если в Гондурасе есть коммунистическая партия, значит есть и голодающие.
Аноним ID: Шустрый Моряк Попай  23/06/26 Втр 23:45:00 #15 №62951457 DELETED
>>62951422
- Когда наступит коммунизьм, я куплю себе самолёт.
- А зачем тебе самолёт при коммунизьме?
- Ну как зачем? Если я узнаю што в соседнем городе выбросили колбасу, я запрыгну в самолёт, быстро прилечу в тот город, и первым встану в очередь.

Обожаю этот онегдод.
Аноним ID: Сексуальный Леший  23/06/26 Втр 23:58:19 #16 №62951541 
>>62948742 (OP)
Ну а нахуй эти очереди из-за поехавших, заливающих бенз во все банки. Пускай истерички по 100 рублей заправляются, раз им так нужно, а норм водители свой бак за 70 зальют и поедут дальше.
Аноним ID: Нервный Грязинг  24/06/26 Срд 00:02:48 #17 №62951573 
>>62951457
>коммунизьм, я куплю
Купить самолёт можно только при капитализме. При коммунизме тебе самолёт никак не купить. В принципе невозможно. По определению.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 00:12:41 #18 №62951617 
>>62951541
Ну позаливают во все баки день, два, ну неделю позаливают и успокоятся. Зачем ограничения вводить если бензина всем хватает? Ведь это наоборот только большую панику создаст. Ну кто, кто в РФ поверит, когда власть говорит "такого-то продукта 100% всем хватит, но мы на всякий случай введем талоны", какой долбоеб в это поверит, хоть 1 человек есть? Правительство само создало себе имидж пиздоболов высшей категории, что теперь как бы ватные посривроты не гордились Людим Едимычем, а при таком заявлении тут же полетели на своих ласточках заливать до упора.
Аноним ID: Смелый Шреддер  24/06/26 Срд 00:12:45 #19 №62951618 
>>62948742 (OP)
> Хочу, чтобы меня ебали в жопу
По просьбам граждан мы всех будем ебать в жопу.
РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ
Аноним ID: Смелый Шреддер  24/06/26 Срд 00:13:43 #20 №62951632 
>>62950727
А у хохлов ещё хуже, грех жаловаться. ПХАХАХАХА сука бля
Аноним ID: Смелый Шреддер  24/06/26 Срд 00:14:16 #21 №62951635 
>>62951342
Бля пензенских хохлов реально жалко
Аноним ID: Сексуальный Леший  24/06/26 Срд 00:21:51 #22 №62951678 
>>62951617
Потому что на фоне истерии подключились темщики и выкупают бензин со всех азс в своем районе, намеренно создавая дефицит.
Подкатывает газель с баками и выкачивает весь запас, продавая его за углом.
По сути проблема только в людях. Впрочем это те же люди, что несут деньги хохлам в крипте и прочей хуйне. Долбоебы короче, их у нас много.
Аноним ID: Смелый Шреддер  24/06/26 Срд 00:26:33 #23 №62951705 
>>62951678
Хохлы это которые 300 млрд. долларов хохлам отдали на ёбку себя же?
Аноним  OP 24/06/26 Срд 00:28:06 #24 №62951715 
14078665309500.png
>>62951678
Хуя мощная газель у них. Зачем тогда бензин бензовозами возят, можно ж в газелях с баками в масштабах города крутиться. НУ ТУПЫЕ.
Аноним ID: Грозный Зэро Кирю  24/06/26 Срд 00:31:56 #25 №62951741 
>>62951678
> Потому что на фоне истерии подключились лётчики и выкупают бензин со всех аэропортов в своем районе, намеренно создавая дефицит.
> Подлетает кукурузник с баками и выкачивает весь запас, продавая его за тучей.
> По сути проблема только в авиалюбителях. Впрочем это те же люди, что конструируют беспилотники в алабуге и прочей хуйне. Долбоебы короче, их у нас много.
Как же потужно игнорируется очевидное противоречие.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 00:33:51 #26 №62951757 
>>62951715
+++
еблан даже не в курсе, насколько у стоковой газельки маленький (для грузовика) бензобак
Аноним ID: Тревожный Царь Дадон  24/06/26 Срд 00:35:26 #27 №62951768 
>>62951678
На одной заправке от 20 до 100 тонн бензина (все вместе и 92 и 95 и солярки). Это ж скока блядь газелей с баками надо на весь город?!
Аноним ID: Сексуальный Леший  24/06/26 Срд 00:40:13 #28 №62951806 
>>62951715
Потому что АЗС не будут менять график поставок из-за краткосрочного скачка.

>>62951741
>Как же потужно игнорируется очевидное противоречие.
Да, даже в твоей маленькой фантазии ты сравниваешь спекулянтов с потребителями.

>>62951757
Видимо необходимо доучиться хотя бы до 11, чтобы догадаться, что газель может возить груз не только в своем бензобаке.

>>62951768
Цифры с потолка? Подвоз 2 раза в день по 5 тыс кажого сорта. Итого достаточно 700 тыс рублей и 5 газелей, чтобы слить весь 95-ый.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 00:50:20 #29 №62951861 
>>62951806
>того достаточно 700 тыс рублей и 5 газелей, чтобы слить весь 95-ый.
С одной заправки, но не со всего города ж.
Аноним ID: Занудный Винтик  24/06/26 Срд 00:53:53 #30 №62951887 
>>62951806
Да-да, мы поняли. Хохлы на газелях приехали и в половине страны бензин слили. Через месяц они ещё и гречку с сахаром всю скупят в магазинах.
Аноним ID: Тоскливый Мистер Хайд  24/06/26 Срд 00:55:36 #31 №62951901 
>>62951806
Это не фантазия, а настоящая причина возникновения дефицита авиационного топлива. Так как проблема точно не в бомбёжках НПЗ, то следовательно на него тоже ажиотажный спрос, а значит это пилоты-любители пиздят топливо на авиазаправках - кто на панике, кто с целью наживы.
Аноним ID: Сексуальный Леший  24/06/26 Срд 00:58:12 #32 №62951919 
>>62951861
Пока ты пердишь в диван после смены, тысячи людей ищут на чем заработать.

>>62951887
Хохлы до такого не додумаются, ты о чем. Они с кроссоверами воюют во всю.

>>62951901
Ля, это-т опри чем тут. Самолет заправляется там, где дешевле топливо. Из-за закрытия ираном Ормуза во всем мире цена подскочила плюс сезонный спрос. Разумеется все иностранцы заправляют полные баки в РФ.
Аноним ID: Тоскливый Мистер Хайд  24/06/26 Срд 01:03:24 #33 №62951954 
>>62951919
Так я это и сказал, ажиотажный сезонный спрос, случайно совпавший по времени с открытием Ормузского пролива и не затронувший Иран.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 01:03:39 #34 №62951957 
1396307196296.jpg
>>62951919
>тысячи людей ищут на чем заработать
На работе поваром-крановщиком (не штурм)?
Аноним  OP 24/06/26 Срд 01:09:56 #35 №62952004 
37fd28f8-f4b1-47cf-928d-b97a168b498d.png
Был найден хитрый кабанчик на ГАЗели, который разоряет заправки по всей стране в поисках дешевого бензина для перепродажи. Будем надеяться, что в скором времени наши доблестные спецслужбы смогут его задержать и пресечь создание опасной социальной обстановки в такое непростое для страны время.
Аноним ID: Вежливая Пернелла Фламель  24/06/26 Срд 01:40:27 #36 №62952118 
grafik.png
Мы не понимаем, почему они не регулируют спрос повышением цены. Вот в Германии сделали 2 Евро за литр и никаких дефицитов.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 19:09:39 #37 №62958301 
Тред живой, значит бамп!
Аноним ID: Трепетная Фиби Буффе  24/06/26 Срд 23:30:28 #38 №62960065 
>>62952118
Всё понятно, кроме одного - не повышая цену товара отсекаются те кому не хватило товара, повышая цену отсекаются те кого жаба душит покупать задорого.
Так зачем повышать цену на товар если в любом случае будут те, кто не купит товар? Ведь не факт что повысив цену будет больше прибыль? Есть экономисты?
Аноним ID: Нервный Грязинг  24/06/26 Срд 23:36:39 #39 №62960101 
>>62960065
>Ведь не факт что повысив цену будет больше прибыль?

В условиях дефицита? Факт. Спрос-то никуда не исчезнет.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 23:38:40 #40 №62960110 
>>62960065
Это советские объяснения дефицита по причине слабой производственной базы не способной выдавать больше. А в реальности при капитализме другие торговцы цену не поднимут, а просто закупят больше товара на радость его производителям. Поскольку в отличии от анально огороженного совка при капитализме можешь завозить товары с любого уголка планеты. И все просто начинают затариваться у не поднимавших цены. Гораздо более реалистичный вариант. Проблемы товарных запасов обычно начинаются только после анального самоогораживания системы по какой-либо причине.
Аноним ID: Трепетная Фиби Буффе  24/06/26 Срд 23:42:33 #41 №62960144 
>>62960101
Да, но ведь обязательно будут те кто не купит товар по повышенной цене и будут ждать снижения цены? Не повышая цену и максимально удовлетворяя спрос ты этим самым задавишь конкурентов и можешь заработать больше, чем повышая её, не так ли?
Аноним ID: Занудная Повелительница тьмы  24/06/26 Срд 23:44:03 #42 №62960151 
>>62950727
дочь офицера
Аноним ID: Нервный Грязинг  24/06/26 Срд 23:48:27 #43 №62960182 
>>62960144
>Да, но ведь обязательно будут те кто не купит товар по повышенной цене и будут ждать снижения цены?
Проблемв индейцев шерифа не волнуют.


>Не повышая цену и максимально удовлетворяя спрос ты этим самым задавишь конкурентов и можешь заработать больше, чем повышая её, не так ли?
Это не работает в условиях дефицита.
Аноним ID: Целомудренный Мистер Мэки  24/06/26 Срд 23:51:21 #44 №62960196 
>>62948742 (OP)
Так это же старая совковая мулька, называется "по просьбам трудящихся", але.
Аноним ID: Трепетная Фиби Буффе  24/06/26 Срд 23:52:43 #45 №62960204 
>>62960182
Проклятый капитализм, лол
Аноним ID: Одаренный Самсон Уиблин  25/06/26 Чтв 00:04:19 #46 №62960267 DELETED
>>62948742 (OP)
Кому надо - давно уже заправили полный бак.
Аноним ID: Одаренный Самсон Уиблин  25/06/26 Чтв 00:04:43 #47 №62960270 DELETED
Аноним ID: Шаловливая Анастасия Прекрасная  25/06/26 Чтв 00:07:27 #48 №62960281 
>>62960267
Мамаше твоей полный бак вчера заправили.
comments powered by Disqus