Фейки ципсо разоблачены: ограничить продажу бензина ТРЕБУЕТ НАРОД. Как же барин затроллил пидорах, ай молодца!
>с инициативой к губернатору вышли сами водители, которым надоело стоять в очередях. Сегодня утром к Игорю Артамонову пришло такое обращение от жителя, в котором он просит принять меры и ввести ограничения по продаже бензина. https://gorod48.ru/news/1985137/
А вы говорите они там сидят и нихуя не делают. Вот губернатору обыкновенный Иван город Липецк написал и сразу собрали консилиум, рассмотреть его слезную просьбу.
Вот и в Новосибирской области тоже грамотные руководители: В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС. Об этом заявил губернатор Андрей Травников: «В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу». https://www.interfax.ru/russia/1097637
>>62948795 >Вчера ограничения на продажу топлива ввели в Воронежской, Иркутской, Саратовской и Омской областях. Получается с Крымом и Новосибирском уже 6 регионов. Сегодня ещё в Липецке "решают вопрос". Ну, надо так надо, потерпим, лишь бы войны не было.
>>62948812 >Получается с Крымом и Новосибирском уже 6 регионов Да дохуя уже где. У нас в Нижегородской области не запрещали официально, но на ирбисе, лукойле и татнефти очереди стоят и отпускают по 20 литров на рыло. Это как с веерными отключениями интернетов и белыми списками последние пару лет: сначала глушили у отдельных степанов - стоял визг в интернете "врёти, у меня всё работает", потом отключать стали массовее, визг поуменьшился, а потом стали глушить всем и норот быстренько позыкрывал пыздаки и стерпел
>>62951360 В позднем Совке Вовочка подходит к бате: - Папа, дай рубль, у нас в классе собирают помощь голодающим Гондураса. Отец подводит его к стоящему на столе глобусу: - Сын, смотри, вот тут находится Гондурас. Там круглый год тепло, лето. Можно собирать три урожая в год. Там не может быть голодающих. Не дам рубль! Вовочка ушел. На следующий день опять подходит к отцу: - Папа, дай рубль, у нас в классе собирают деньги на помощь коммунистической партии Гондураса. - На тебе, сын, два рубля! - А почему два? - Если в Гондурасе есть коммунистическая партия, значит есть и голодающие.
>>62951422 - Когда наступит коммунизьм, я куплю себе самолёт. - А зачем тебе самолёт при коммунизьме? - Ну как зачем? Если я узнаю што в соседнем городе выбросили колбасу, я запрыгну в самолёт, быстро прилечу в тот город, и первым встану в очередь.
>>62948742 (OP) Ну а нахуй эти очереди из-за поехавших, заливающих бенз во все банки. Пускай истерички по 100 рублей заправляются, раз им так нужно, а норм водители свой бак за 70 зальют и поедут дальше.
>>62951457 >коммунизьм, я куплю Купить самолёт можно только при капитализме. При коммунизме тебе самолёт никак не купить. В принципе невозможно. По определению.
>>62951541 Ну позаливают во все баки день, два, ну неделю позаливают и успокоятся. Зачем ограничения вводить если бензина всем хватает? Ведь это наоборот только большую панику создаст. Ну кто, кто в РФ поверит, когда власть говорит "такого-то продукта 100% всем хватит, но мы на всякий случай введем талоны", какой долбоеб в это поверит, хоть 1 человек есть? Правительство само создало себе имидж пиздоболов высшей категории, что теперь как бы ватные посривроты не гордились Людим Едимычем, а при таком заявлении тут же полетели на своих ласточках заливать до упора.
>>62951617 Потому что на фоне истерии подключились темщики и выкупают бензин со всех азс в своем районе, намеренно создавая дефицит. Подкатывает газель с баками и выкачивает весь запас, продавая его за углом. По сути проблема только в людях. Впрочем это те же люди, что несут деньги хохлам в крипте и прочей хуйне. Долбоебы короче, их у нас много.
>>62951678 > Потому что на фоне истерии подключились лётчики и выкупают бензин со всех аэропортов в своем районе, намеренно создавая дефицит. > Подлетает кукурузник с баками и выкачивает весь запас, продавая его за тучей. > По сути проблема только в авиалюбителях. Впрочем это те же люди, что конструируют беспилотники в алабуге и прочей хуйне. Долбоебы короче, их у нас много. Как же потужно игнорируется очевидное противоречие.
>>62951806 Да-да, мы поняли. Хохлы на газелях приехали и в половине страны бензин слили. Через месяц они ещё и гречку с сахаром всю скупят в магазинах.
>>62951806 Это не фантазия, а настоящая причина возникновения дефицита авиационного топлива. Так как проблема точно не в бомбёжках НПЗ, то следовательно на него тоже ажиотажный спрос, а значит это пилоты-любители пиздят топливо на авиазаправках - кто на панике, кто с целью наживы.
>>62951861 Пока ты пердишь в диван после смены, тысячи людей ищут на чем заработать.
>>62951887 Хохлы до такого не додумаются, ты о чем. Они с кроссоверами воюют во всю.
>>62951901 Ля, это-т опри чем тут. Самолет заправляется там, где дешевле топливо. Из-за закрытия ираном Ормуза во всем мире цена подскочила плюс сезонный спрос. Разумеется все иностранцы заправляют полные баки в РФ.
Был найден хитрый кабанчик на ГАЗели, который разоряет заправки по всей стране в поисках дешевого бензина для перепродажи. Будем надеяться, что в скором времени наши доблестные спецслужбы смогут его задержать и пресечь создание опасной социальной обстановки в такое непростое для страны время.
>>62952118 Всё понятно, кроме одного - не повышая цену товара отсекаются те кому не хватило товара, повышая цену отсекаются те кого жаба душит покупать задорого. Так зачем повышать цену на товар если в любом случае будут те, кто не купит товар? Ведь не факт что повысив цену будет больше прибыль? Есть экономисты?
>>62960065 Это советские объяснения дефицита по причине слабой производственной базы не способной выдавать больше. А в реальности при капитализме другие торговцы цену не поднимут, а просто закупят больше товара на радость его производителям. Поскольку в отличии от анально огороженного совка при капитализме можешь завозить товары с любого уголка планеты. И все просто начинают затариваться у не поднимавших цены. Гораздо более реалистичный вариант. Проблемы товарных запасов обычно начинаются только после анального самоогораживания системы по какой-либо причине.
>>62960101 Да, но ведь обязательно будут те кто не купит товар по повышенной цене и будут ждать снижения цены? Не повышая цену и максимально удовлетворяя спрос ты этим самым задавишь конкурентов и можешь заработать больше, чем повышая её, не так ли?
>>62960144 >Да, но ведь обязательно будут те кто не купит товар по повышенной цене и будут ждать снижения цены? Проблемв индейцев шерифа не волнуют.
>Не повышая цену и максимально удовлетворяя спрос ты этим самым задавишь конкурентов и можешь заработать больше, чем повышая её, не так ли? Это не работает в условиях дефицита.
Как же барин затроллил пидорах, ай молодца!
>с инициативой к губернатору вышли сами водители, которым надоело стоять в очередях. Сегодня утром к Игорю Артамонову пришло такое обращение от жителя, в котором он просит принять меры и ввести ограничения по продаже бензина.
https://gorod48.ru/news/1985137/