Наконец-то мы случайно узнали идеологию партии "Новые Люди". В презентации, разосланной участникам проекта "Муниципалитет 2.0" вскрылось, как партия воспринимает собственную ЦА - Целевую Аудиторию (заштрихована бирюзовым). Что мы видим на скрине:
1) Костяк целевого электората НЛ, примерно 50% судя по графике составляют т.н. "прогрессивные патриоты" (половина от ЦА партии). Стесняемся спросить: а это кто эти люди, которых по версии "новолюдов" аж 15% от избирателей? Лоялисты-едроссы - те, кто не за Путина, а за Медведева? Патриотические бизнесмены? Но тогда сомневаемся, что один Нечаев тянет на 15% населения. Непонятно.
2) Еще около 40% от ЦА Новых Людей - электорат "За справедливость" (он, якобы, 25% от всех избирателей). Их, судя по всему, новолюды хотят оттяпать у КПРФ и (возможно даже в большей степени) СР. Во втором случае вполне может получиться: могут и откусить ту часть аудитории, которая любовь к кувалдам у эсеров не оценила.
3) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - это группа "либералы-западники". Этот сегмент новолюды оценивают в 12% от всех избирателей, и, внимание (!!!): судя по картинке ПАРТИЯ РАССЧИТЫВАЕТ ЛИШЬ НА ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ. То есть, в понимании своей ЦА у новолюдов, либералам отводится всего 10%, небольшой остаточек. 3/4 либералов Новолюдам не нужны. Интересно, почему? Может думают, что их не получится убедить, а может и не хотят убеждать.
Если этот подход наложить на результаты нашего опроса "Госдуметр", согласно которому 6,22% тех, кто пойдет на выборы, хочет голосовать за Яблоко, то выходит, что почти 4,5% от этих 6,22% Новым людям просто не нужны.
Оставшимся неприкаянным 4,5%, видимо, предлагается сидеть дома в случае если Яблоко не допустят на выборы.
Это максимально наглядный посыл всем либералам, кто так настойчиво призывал голосовать за НЛ: партия вас не ждет.
Ну и еще отметим, что сумма всех сегментов россиян по взглядам на скрине дает 102%. Но это уже так, мелочи, показывающие обычный уровень работы бьюти-штаба.
1) Костяк целевого электората НЛ, примерно 50% судя по графике составляют т.н. "прогрессивные патриоты" (половина от ЦА партии). Стесняемся спросить: а это кто эти люди, которых по версии "новолюдов" аж 15% от избирателей? Лоялисты-едроссы - те, кто не за Путина, а за Медведева? Патриотические бизнесмены? Но тогда сомневаемся, что один Нечаев тянет на 15% населения. Непонятно.
2) Еще около 40% от ЦА Новых Людей - электорат "За справедливость" (он, якобы, 25% от всех избирателей). Их, судя по всему, новолюды хотят оттяпать у КПРФ и (возможно даже в большей степени) СР. Во втором случае вполне может получиться: могут и откусить ту часть аудитории, которая любовь к кувалдам у эсеров не оценила.
3) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - это группа "либералы-западники". Этот сегмент новолюды оценивают в 12% от всех избирателей, и, внимание (!!!): судя по картинке ПАРТИЯ РАССЧИТЫВАЕТ ЛИШЬ НА ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ. То есть, в понимании своей ЦА у новолюдов, либералам отводится всего 10%, небольшой остаточек.
3/4 либералов Новолюдам не нужны. Интересно, почему? Может думают, что их не получится убедить, а может и не хотят убеждать.
Если этот подход наложить на результаты нашего опроса "Госдуметр", согласно которому 6,22% тех, кто пойдет на выборы, хочет голосовать за Яблоко, то выходит, что почти 4,5% от этих 6,22% Новым людям просто не нужны.
Оставшимся неприкаянным 4,5%, видимо, предлагается сидеть дома в случае если Яблоко не допустят на выборы.
Это максимально наглядный посыл всем либералам, кто так настойчиво призывал голосовать за НЛ: партия вас не ждет.
Ну и еще отметим, что сумма всех сегментов россиян по взглядам на скрине дает 102%. Но это уже так, мелочи, показывающие обычный уровень работы бьюти-штаба.