К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:17:59 #1 №62950631 
1647442272116010488.jpg
iX4-EeckaB0.jpg
17820724564620638207.png
7st2xcdf.jpg
Товарищи! Провокаторы в тредах добиваются того, чтобы вместо конструктивной дискуссии стояла ругань и бесконечные споры по малозначительным вопросам. Тем самым отвлекая от сути. А суть такова, что пока над нами иго капитализма, пока мы разобщены, нами можно управлять вводя новые налоги, новые поборы, новые тарифы. Уже давно ведут разговоры о том, как бы ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей, а в воскресение на службу в церковь. Мы каждый день ощущаем на себе рост цен, тарифов, инфляцию. Таким образом, трудовой народ обирают в угоду правящего класса. Так и будет продолжаться, пока мы не объединимся и не научимся бороться за свои права.

Если вы готовы объединяться, если готовы вести борьбу за свои права. То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии. Приумножайте знания и занимайтесь физической культурой или спортом. Избегайте социал-шовинистов, которые под красными флагами, под красной риторикой и именем товарища Сталина продвигают консервативно-фашистские идеи Ильина.

Примеры партий, в которые можно вступить: РКП(и), РКСМ(б), РТФ (Российский трудовой фронт). Вступайте и помогайте по мере сил. Помните, что буржуи давно объединились и они плевать хотели на нужды трудящихся. Но оно так происходит, потому что мы не можем дать отпор, а слабых, как известно бьют. Чтобы этого не происходило, нужно самоорганизовываться. Добрый дедушка Ленин не придёт и не укажет нам путь. Всё зависит только от нас.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:20:23 #2 №62950649 
Бамп
Аноним ID: Жадный Доктор Стрэндж  23/06/26 Втр 21:20:27 #3 №62950651 
17554593244160.jpg
>>62950631 (OP)
>выдаётся квартира

зачем мне квартира, если у меня уже есть три, унаследованных от совковых предков?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:21:44 #4 №62950656 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:22:58 #5 №62950664 
Бамп
Аноним ID: Эпатажный Джельсомино  23/06/26 Втр 21:23:23 #6 №62950669 
IMG20260612125930262.jpg
>>62950631 (OP)
Товарищ, я сам левых взглядов, но твоя подача полный кринж.
Это же двач, тут так не работает.
Смотри как надо:

Здарова срыночники! Все выплатили ипотечку за этот месяц?
Как вам цены на бензин?
Перекрывайте. Ссал вам всем на лица
Аноним ID: Жадный Доктор Стрэндж  23/06/26 Втр 21:26:52 #7 №62950692 
17554593244160.jpg
>>62950669

зачем мне ипотека, если у меня уже есть три бесплатные советские квартиры?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:28:31 #8 №62950698 
>>62950669
А на кого такое будет рассчитано? Явно не на сознательных людей. Ну будет у тебя поток лохов, которые на такой байт поведутся. Зачем они такие нужны? С ними кашу не сваришь.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:29:01 #9 №62950701 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:35:06 #10 №62950733 
Бамп
Аноним ID: Эпатажный Джельсомино  23/06/26 Втр 21:37:07 #11 №62950742 
>>62950698
чувак, ты на пораше кого найти хочешь? Будущих сопартийцев?
Всех всё устраивает. Ничего нигде не происходит.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:40:39 #12 №62950761 
>>62950742
Тут разные люди сидят от депутатов до PhD.
Аноним ID: Очаровательный Николас Фламель  23/06/26 Втр 21:41:02 #13 №62950765 
>>62950631 (OP)
>суть такова, что пока над нами иго капитализма, пока мы разобщены, нами можно управлять вводя новые налоги, новые поборы, новые тарифы

Без рыночной эконимики ты бы уже в украинском поле гнил, хуесос дешёвый.
Или ты пизда-давалка? Тогда гнила бы от ЗППП и на пятаке за мелки прайс давала бы в рот и жопу.

Изыди, нечисть.
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:42:24 #14 №62950773 
>>62950631 (OP)
>Если вы готовы объединяться, если готовы вести борьбу за свои права. То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
Так жирно, аж жирно...
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:43:33 #15 №62950780 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:43:54 #16 №62950783 
>>62950761
>Тут разные люди сидят от депутатов до PhD.
И хуи разные сосут. Ты у кого отсасываешь?
Аноним ID: Распущенный Идзая Орихара  23/06/26 Втр 21:44:15 #17 №62950784 
>>62950631 (OP)
РКПИ - настоящие коммунисты! Подписывайтесь на их канал и вступайте в партию, товарищи!
https://www.youtube.com/watch?v=fiD6cecKSS0
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:44:19 #18 №62950785 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:45:19 #19 №62950792 
>>62950631 (OP)
>если готовы вести борьбу за свои права.
Винтовки и динамит дадут?.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:46:18 #20 №62950797 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:46:29 #21 №62950798 
>>62950785
Хуямб коляска, отвечай коляска
>>62950783
>>62950792
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:46:48 #22 №62950801 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:47:26 #23 №62950802 
>>62950784
Видосики, это конечно хорошо, но практика тоже нужна.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  23/06/26 Втр 21:48:02 #24 №62950805 
>>62950761
> от депутатов до PhD.
Довольно грамотно расставлены экстремумы, бро
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:49:32 #25 №62950811 
Дайте web как Зю боится 1917г
Дайте web как Зю хочет изять вклады в 2026г. Ну т.е. сейчас..
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:50:56 #26 №62950819 
>>62950805
Меня такая постановка тоже повеселила. Ну а что поделать? Если оно реально так получается, лол
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:51:30 #27 №62950822 
>>62950780
>>62950785
>>62950797
>>62950801
>>62950802
Ёбаный куполшиз...
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:52:29 #28 №62950825 
>>62950805
>Довольно грамотно расставлены экстремумы, бро
Гайд по самоотсосу...
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:52:54 #29 №62950830 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:54:12 #30 №62950840 
>>62950669
А ты сам где-нибудь состоишь или чисто интересуешься? Ну и вообще интересно, ты левый, в смысле левый либерал и по красной теме двигаешься?
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:56:36 #31 №62950854 
>>62950830
>>62950822
На не приятное 6оToXyeта не отвечает... это скрипт аноны...
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:57:18 #32 №62950860 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:57:44 #33 №62950864 
>>62950840
6отоXyeТа будет хуй?
Аноним ID: Одаренный Чудо Юдо  23/06/26 Втр 21:58:06 #34 №62950866 
images (3).jpeg
>>62950631 (OP)
Всё так, но двач вражеский ресурс, заполненный ботохуетой на 90%.
Тут просто не дают вести дискуссии засирая всё визгами и шизой.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 21:58:21 #35 №62950867 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 21:59:18 #36 №62950872 
>>62950783
>>62950792
>>62950798
>>62950811
>>62950854
>>62950864
Это скрипт аноны..
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:00:59 #37 №62950885 
>>62950866
Ну конечно, но надо любую площадку использовать, чтобы вести агитацию и людей приобщать к нормальным вещам. Глядишь, 2-3 человек вытащишь из Матрицы уже победа.

Меня кстати весило, когда я этот вопрос здесь поднимал, мол, сидят провокаторы, которые пытаются затянуть в бессмысленный спор. Сходу потёрли пост и забанили
Аноним ID: Ленивый Принц Свинопас  23/06/26 Втр 22:02:39 #38 №62950894 
ada50a777025fc5197bf43b820e1f291.jpg
>>62950631 (OP)
>То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
>Примеры партий, в которые можно вступить: РКП(и), РКСМ(б), РТФ (Российский трудовой фронт).

Это новые способы мобилизации, марксистский кружок, не штурм. Где тебя будет ждать с бутылка с контрактом.
Аноним ID: Угрюмая Кривая уточка  23/06/26 Втр 22:04:55 #39 №62950908 
>>62950631 (OP)
В Рашке нет капитализма. Раха тупо рентная экономика
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:05:25 #40 №62950911 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:06:20 #41 №62950919 
>>62950784
>>62950885
>Меня кстати весило, когда я этот вопрос здесь поднимал, мол, сидят провокаторы, которые пытаются затянуть в бессмысленный спор. Сходу потёрли пост и забанили
Почему куполошиза не банят месяцами. Ты пиздабол коняенный.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:06:55 #42 №62950922 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:07:58 #43 №62950932 
>>62950656
>>62950664
>>62950701
>>62950733
>>62950780
>>62950785
>>62950797
>>62950801
>>62950830
>>62950860
>>62950867
>>62950911
Потуднжно. ..донбасский сплрынь
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:08:59 #44 №62950943 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:10:16 #45 №62950949 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:12:04 #46 №62950966 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:13:36 #47 №62950972 
>>62950922
>>62950932
>>62950943
>>62950949
Коляска, тебе плохо?
Налей кантстру 10л 95ого...
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:13:58 #48 №62950974 
Бамп
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 22:14:31 #49 №62950978 
>>62950966
Пруфф?
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:14:47 #50 №62950980 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:16:38 #51 №62950989 
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:19:37 #52 №62951008 
demotivatoriumrunachalnikmisvamivsevodnojlodke208469.jpg
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:21:32 #53 №62951014 
раб2-2 (1).jpg
Бамп
Аноним ID: Опасная Фэй Валлентайн  23/06/26 Втр 22:27:15 #54 №62951045 
Даже если бы и коммунисты (не дай Боже) пришли к власти, для рядового πдорашки это означает только пиздец, потому как во всех тусовочках существующих и будущих все места разобраны: председатель Хабадович и миллион его подсосов Шлеменштейнов + полтора дурачка "из народа" (как Киров и Ежов) чисто для виду и потому что рано вписались. Даже в вертухаи будут брать своих.
А жизнь в гойсударстве победившего социализма с курсом на коммунизм, как показала практика, хуже даже РФовской. Никаких двачей, аниме, игорь, иностранных интернетов - это всё буржуинское. А кто согласен сосуществовать с буржуинством - он на идеологическом уровне правый уклонист, контра.
Избежать участи такого скотского существования можно только будучи мальчиком в трусиках кожанке / дипломатом в буржуинской стране / уникальным научним сотрудником с зарплатой в несколько сотен больше, чем у прола / аппаратчиком, катящимся из своей роскошной пятикомнотной сталинки с молодыми комсомолками на Чайке в сторону своей дачи.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:29:05 #55 №62951055 
166978445712255973.jpg
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:31:28 #56 №62951071 
uqqEM4ZgPUI.jpg
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:39:31 #57 №62951106 
17820497146110581248.png
Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:44:51 #58 №62951125 
middle0.jpg
Бамп
Аноним  OP 23/06/26 Втр 23:01:25 #59 №62951206 
17800000036680841462.mp4
Бамп
Аноним ID: Трепетная Морелла  23/06/26 Втр 23:09:32 #60 №62951261 
1782245333553171.jpg
Стесняюсь спросить, а почему местный пидорас коммунист каждый раз постит один и тот же пак боевых картинок, которые делал хохлозависимый зиггер? Просто хочу разобраться, гайз
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  23/06/26 Втр 23:28:32 #61 №62951368 
images.jpeg
Бамп
Аноним ID: Истеричный Эрик Картман  23/06/26 Втр 23:32:25 #62 №62951389 
17562336128310.png
>>62951261
>Стесняюсь спросить, а почему местный пидорас коммунист каждый раз постит один и тот же пак боевых картинок, которые делал хохлозависимый зиггер? Просто хочу разобраться, гайз
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:35:22 #63 №62951406 
>>62951206
ЕСЛИ САЛФЕЦКИЙ САЮЗ БЫЛ ТАК ХОРОШ, ТО ПОЧЕМУ ОН РАЗВАЛИЛСЯ?
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:39:23 #64 №62951425 
>>62951368
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД В СССР?

ОТВЕТ: НОМЕНКЛАТУРЕ ОБСЛУЖИВАЯ ИХ ДАЧИ И ИХ БОГАТЫЙ ПАРК АВТОМОБИЛЕЙ, ОТПУСКИ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ НАПРИМЕР В КАРЛОВЫХ ВАРАХ.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  23/06/26 Втр 23:42:46 #65 №62951443 
>>62951368
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

ОТВЕТ №1: В КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭКСПЛУАТАТОРАМ.

ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ У ВЛАСТИ.
Аноним ID: Вежливая Матушка Гусыня  23/06/26 Втр 23:51:16 #66 №62951501 
>>62950631 (OP)
почему я должен обьединяться с муслимыскими неграми?
коммунизм это просто политическое направление.почему только ради одного политического направления должен обьединяться?мне белый капиталист ближе чурки коммуниста.
Аноним ID: Тоскливый Маленький Принц  24/06/26 Срд 00:18:26 #67 №62951656 
Из ваших блевацких уст термин "сосиал-шавермист" звучит как доблесть.
/thread
Аноним ID: Тоскливый Маленький Принц  24/06/26 Срд 00:22:32 #68 №62951683 
>>62951501
Порк, плиз
Аноним ID: Шкодливый Илья Муромец  24/06/26 Срд 00:36:32 #69 №62951777 
Раз оператор-соевик спит, буду я за него тут. Пятаки к осмотру подготовить.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 00:55:07 #70 №62951893 
7779f97821c19db2c44d15fbc91626c8.jpg
>>62951777
Хули трубку не берешь пидрила
Аноним ID: Шкодливый Илья Муромец  24/06/26 Срд 01:00:22 #71 №62951937 
NCSImnEVvhLbpvbIrDPGbL3kWVjO7ihX.jpg
>>62951893
О. Первое блюдо в нашем меню.
Аноним ID: Двуличный Дон Смурфо  24/06/26 Срд 06:49:45 #72 №62952867 
>>62950631 (OP)
мусорок гнойный подпынявай, нахуй пошел со своим ханипотом для палок
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 07:07:59 #73 №62952916 
>>62950840
ходил в комми кружок ещё до ковидлы, литературу читал, обсуждал её и прочий дроч.
Потом перешло всё в онлайн, продолжалось некоторое время, потом заглохло само собой.

Считаю пока степашки (хохлы) кровью не умоются и не похоронят своих родных у них в башке ничего не перемкнёт.
А возможно не перемкнёт и после этого. Беспросветная безнадёга короче. Объединяться никто не хочет, сосед за миску риса тебя же и заложет.
Ну значит так тому и быть.
Аноним ID: Грубый Премудрый пескарь  24/06/26 Срд 07:52:49 #74 №62953043 
>>62950631 (OP)
>То призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии
А как же пролетарская солидарность? Пролетарии должны объединиться в одну группу и снести власть капиталистов, а не разбредаться по кружкам. Коммунист который топит за атомизацию рабочего класса вместо солидаризации может только сделать коммунистическое сэппуку серпом и молотом, чтобы его прибавочная стоимость не досталась капиталистам.
Аноним ID: Развратный Мартовский Заяц  24/06/26 Срд 08:05:03 #75 №62953081 
>>62950669
либпетух.жпг - ну ребят!
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  24/06/26 Срд 09:30:09 #76 №62953587 
>>62952916
>Беспросветная безнадёга короче. Объединяться никто не хочет, сосед за миску риса тебя же и заложет.
А объединяться надо, иначе нам всем карачун. Ладно бы ещё году в 2007-2008 вот это наивное в головах было, что может всё наладится, хотя уже тогда нехорошие звоночки были. Взять хотя бы банальные монетизация льгот или создание РКН. Ну так в 2026 году уже давно всё понятно должно уже быть.
Аноним ID: Очаровательный Великий Гудвин  24/06/26 Срд 09:38:33 #77 №62953641 
>>62950651
Пиздёж. Родственнички со всех сторон набегут. И у тебя с гулькин нос будет этих квартир...
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:44:34 #78 №62953694 
>>62950631 (OP)
Вступать особо некуда. Каждая группка в своём углу сидит, а деятельность ведётся максимум тред-юнионистская. Голоса в политическом пространстве ни у кого нет. Понятно, что правящий класс его никому не даёт, но и некому взять его силой.

>>62950866
База.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:45:42 #79 №62953707 
>>62950651
Тебе не стыдно так обсираться?
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:45:49 #80 №62953708 
17557673722340.jpg
>>62953641
>Родственнички со всех сторон

а им нахуя, если у них тоже по три-четыре советских квартиры?
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:46:55 #81 №62953720 
17554593244160.jpg
>>62953707

что не так? может то, что в совке не было никаких бесплатных квартир, а были только ячейки в общаге на 6 человек?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:49:50 #82 №62953749 
>>62953720
В отличие от тебя, у твоих дедов было по три-четыре отпрыска, у родителей - по два. А на тебе раздача слонов кончилась. Топи дальше против совка, маня.
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 09:53:43 #83 №62953791 
17554593244160.jpg
>>62953749
>у твоих дедов было по три-четыре отпрыска

ну да, и у каждого по бесплатной советской квартире!

>А на тебе раздача слонов кончилась.

квартиры мне раздал ельцин, идиот блядь
Аноним ID: Шаловливый Артемон  24/06/26 Срд 09:54:55 #84 №62953801 
>>62953720
у меня дед по отцу жил в Дагестане, инженер-строитель, Чиркейскую ГЭС строил, там и остался, в 90-ые чурки выгнали всех русских, дом продали за спасибо. По матери поселковые под Смоленском, оставили дом, но это все неликвид, поселок полуживой, сам Смоленск нищий город. Ну и что мне досталось от бабок и дедов?
Урбанизация в СССР была не такой ебейшей как сейчас, поэтому зачастую оставалась неликвидная недвижка в ебенях
Аноним ID: Страстная Лигейя  24/06/26 Срд 09:58:34 #85 №62953834 
При калмунизме работать будет не надо? Или если вместо злого жирного буржуя с карикатуры не менее жирный "вождь пролетариата", то всё нормально? Сосиализм = гос. рабство на уровне Древнего Египта.
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 10:01:24 #86 №62953851 
u-gorbolnitsy-2-novokuznetsk-1986-fotograf-aleksandr-bobkinlarge.jpg
>>62953801
>неликвидная недвижка в ебенях

справедливости ради, совсем неликвидом мухосранская недвига стала после развала совка - как ты сам и пишешь, но в этом и мерзость краснопузов, что они могли послать человека куда угодно строить чуркам всякие ништяки, при этом родная деревня русского человека гнила и разваливалась
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:12:17 #87 №62953919 
Eattherich.svg.png
>>62953801
А у меня еще две сестры и вся недвижка досталась им, тыж мужик, выкрутишься.
Ну и вот в 40 лет я нищеброд без своей хаты, хули делать.
Идти в бандиты не вариант, оче быстро набутылят, я видел как работают все эти камеры видеонаблюдения с распознаванием по еблу, по походке, в ДС и ДС-2 какая-то китайская ИИшка ебашит.
Какие еще у меня варики? Ебашить на потогонке пока не состарюсь и сдохнуть под мостом.
>>62953851
>могли послать человека куда угодно строить чуркам всякие ништяки
М оставить там жить в каком-нибудь казахстане или таджикистане, вот родственник строил АЭС в турции но он там в вахтами работал, ща гуда-то в азию поехал но вот тут он в шоколаде Росатом реально государство в государстве, завидую ему - хорошо устроился.
Аноним ID: Безумный Джек Воробей  24/06/26 Срд 10:18:37 #88 №62953954 
>>62950631 (OP)
Так это только в Рахе так. В других странах работают меньше, получают больше, в гойдах не участвуют, живут и кайфуют от жизни. Только в РФ ты вьебываешь на барина за копейки и не можешь даже авто взять из за утильсбора
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:20:29 #89 №62953969 
>>62953919
>Какие еще у меня варики?
животворящая Эмиграция, раз Heдвига не держит.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:31:33 #90 №62954039 
images (4).mp4
>>62953954
Моё ебало когда вчера в ролике видел голожопава малазийца который работает на говняной фирме грузчиком и получает 30$ в день
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:34:51 #91 №62954064 
i - 2026-06-05T153013.755.webp
>>62953969
>животворящая Эмиграция, раз Heдвига не держит.
Тут то я хотя бы с гражданством и знаю как наебать гойсударство, а на чужбине меня за малую толику моих фокусов уже бы давно набутылили бы в тюрягу, лол.
Алсо - не воровал, не убивал, чисто мошенничал по мелочам и объебывал кабанчиков, от них не убудет же.
Вот и по факту я уже красножопый - грабь богатых, ешь миллионеров.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 10:37:17 #92 №62954077 
>>62950631 (OP)
Так у тебя у самого вместо конструкстива одни лозунги без содержания.
>трудовой народ обирают в угоду правящего класса
Что такое правящий класс сегодня ?
Управляют и законы принимают чиновники, депутаты и парламент, их назначает президент, президента выбирают люди.
Может правящий класс это бизнес, раз ему принадлежат средства производства ?
Ну так бизнес работает по законам принятым законодателем избранным народом.
> пока мы не объединимся и не научимся бороться за свои права.
Каких прав тебе не хватает ?
Просто проголосуй на предстоящих выборах за нужного тебе законодателя, и избранные тобой депутаты примут другие законы.
> вести борьбу за свои права.
Ты охуел что ли ? Иди борись у избирательных урн для голосования.
>призываю вступать в марксистские кружки и несистемные партии.
Погоди ка...
Вот Ислам обещает неофиту 40 гурий, коммунисты начала 20го века продвигали теорию свободных половых связей и называли ее "Теория стакана воды", а у вас красивые девушки неофиту полагаются ?
>продвигают консервативно-фашистские идеи Ильина.
Ну то есть я прихожу, вступаю в партию, сдлаю теоретический минимум и мне дает твоя мамка, жена или дочка, потому что они верят в теорию стакана воды, потому что ты промыл им мозги ?
- Если нет, то даже не пытайся - начни как говорится с себя.
>Вступайте и помогайте по мере сил
Утром деньги - вечером стулья.
Сначала секс с твоей женой, потом помощь...
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:37:51 #93 №62954080 
>>62954039
>говняной фирме грузчиком и получает 30$ в день
Я в дно-охране примерно так и получал в сутки 3400 рубликов за смену.
68 рубликов за 20 отработанных смен и можно месяц бухать-кайфовать.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  24/06/26 Срд 10:45:04 #94 №62954120 
>>62954077
>президента выбирают люди
А выбор состоит из двух и более пынь, представителей капитала, а не из представителей народа.
>Ну так бизнес работает по законам принятым законодателем избранным народом.
Законы принимаются в пользу капитала, ведь на выборах победил представитель капитала, а не представитель большинства трудящихся.
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  24/06/26 Срд 10:45:22 #95 №62954124 
>>62950631 (OP)
Сейчас главная проблема не в эксплуатации капитализмом, а в прямом уничтожении населения.
Вопрос уже стоит не о раскабалении, а о банальном выживании.
Готовит ли кто-то подполье для сопротивления?
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 10:48:46 #96 №62954141 
>>62954124
проблема в стратификации. Верх пирамиды убивает всех кто ниже.
Пока степашки не организуются в единый кулак, а они никогда не объединятся, то ничего не изменится.
См. на хохлов. их там бусифицируют, особо стойкие уже 5 лет дома сидят как в карцере (даже в тюрячке есть прогулки на свежем воздухе) от этого кукуха едет не иронично.
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  24/06/26 Срд 10:50:05 #97 №62954149 
images (52).jpeg
images (51).jpeg
>>62954080
Где ты, а где Малайзия посмари
Eму ипотеку и отопление покупать не надо
Аноним ID: Очаровательный Супер Марио  24/06/26 Срд 10:53:41 #98 №62954177 
>>62954124
Нашёл где подобное обсуждать, ты статью с пола поднять хочешь? Да тебя за одни только такие разговоры могут закрыть на 5 лет.
Аноним ID: Туповатый Мига  24/06/26 Срд 10:54:00 #99 №62954181 
>>62954149
В сравнении с тем что было лет 20-30 назад эти азиаты реально ЗАЖИЛИ, еще его дед впахивал за миску риса на местного кабана чисто что бы с него шкуру не спустили, а теперь он получает за сутки +- как средний россиянин.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 10:55:55 #100 №62954198 
>>62954120
>на выборах победил представитель капитала, потому что у меня лапки.
Ну если вам нечего народу предложить и он выбирает ваших оппонентов, то теория стакана воды вам в помощь.
Современный горожанин вовсе не похож на того пролетария к которому вы обращаетесь - ему хватает прав и более-менее средств, зато у него недостаточно секса и человеческих отношений.
Вот и предлагайте своему избирателю то, что ему на самом деле нужно.
Аноним ID: Мечтательный Скуперфильд  24/06/26 Срд 10:56:55 #101 №62954211 
А если я не хочу трудиться? Вот я хикка и моя цель в жизни сидеть на стуле и на чертей бегающих в экране смотреть, стоит ли мне коммунистов поддерживать?
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  24/06/26 Срд 11:05:46 #102 №62954266 
1782211119527168.jpg
>>62950669
>я сам левых взглядов
>вступать в марксистские кружки и несистемные партии
Помню одно уголовное дело с нулевых.
Там судили за терроризм школьников, ну, как школьников, студенты первого курса, по сути - школота.
Так вот, сроки там охуевшие, а фабула дела - школьники вступили в "анархический кружок" и что-то там напиздели. А потом их закрыли.
Помню адвоката, который пытался их вытащить из говняка. На том основании, что оперативники, которые вели "анархический кружок" на свои деньги закупали оргтехнику, принтеры, камеры. А с точки зрения уголовного производства - вся техника, которая принимает участие в оперативной работе должна быть описана, пронумерована и внесена в протокол, т. к. речь идёт об отчуждении права.
Студентов посадили.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  24/06/26 Срд 11:09:49 #103 №62954293 
>>62954198
>Ну если вам нечего народу предложить и он выбирает ваших оппонентов
Кому вам, дегенерат ты слабоумный? Я топлю за систему советов, за настоящую демократию, за власть большинства. А дальше уже ты, я любой другой будет предлагать, а большинство или поддерживать это или нет. И чтобы это работало один процент буржуев не должен владеть собственностью, как 50% других. Для этого и нужна общественная собственность на СП, это в твоих интересах, у тебя же нет завода. Когда ты уже перестанешь быть холопом и будешь топить за свои интересы, а не за интересы барена?
>ему хватает прав и более-менее средств
Пока хватает, ведь если за свои права не бороться, барен у тебя заберет все, ты не будешь иметь ничего и будешь счастлив(нет)
Аноним ID: Одержимый Мурашкин  24/06/26 Срд 11:11:25 #104 №62954306 
>>62954266
да, даже у нас в кружке был стукач в органы.
кружок был на 10 рыл.

Так что не надо поддаваться на провокации. Если зовут покуралесить, то это эшник хочет палку срубить.
Аноним ID: Веселый Ричард Касл  24/06/26 Срд 11:22:53 #105 №62954392 
>>62954293
>Для этого и нужна общественная собственность на СП, это в твоих интересах, у тебя же нет завода.
Вовсе нет - для этого достаточно ввести налог на прибыль для этого владельца 50% собственности.
Просто идешь на выборы и предлагаешь поднять налоги для сверхбогатых.
Бизнес начинают бежать из страны.
Что тебе снова мешают лапки и народ за тебя не голосует ?
Возвращаемся к теории стакана воды...
>Когда ты уже перестанешь быть холопом
Холопство как и рабство это про объем прав, а права заниматься бизнесом у меня столько же сколько у буржуев, разве нет?
> будешь топить за свои интересы, а не за интересы барена?
Мои интересы в том, чтобы ты промывал своей жене и дочке и сестре, и возможно мамке (но не факт) теорией стаканы воды.
Ну или тем что их интерес быть одной из тех 40 гурий - на худой конец.
>Пока хватает, ведь если за свои права не бороться, барен у тебя заберет все, ты не будешь иметь ничего и будешь счастлив
Ты полагаешь это во мне говорит потребность реализации и признания по Маслоу ?
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  24/06/26 Срд 11:27:49 #106 №62954435 
>>62954392
>Просто идешь на выборы и предлагаешь поднять налоги для сверхбогатых.
@
принимают
@
богатый это от миллиона рублей.
@
тебе приходит налог на твой хрущ
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 11:36:27 #107 №62954498 
>>62954293
Не отвечай на откровенно провокационные посты. Это бессмысленно и бесполезно. У нас в Рунете вся система проплаченных провокаторов на этом построена. Чтобы уводить внимание от реальных проблем и попыток их решить. Держи себя в руках.
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 11:37:41 #108 №62954511 
>>62954306
Двачую. Холодная голова должна быть и прагматичный расчёт. Например, задать резонный вопрос чего вы добьётесь тем или иным действием.
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шустрый Бармаглот  24/06/26 Срд 11:47:53 #109 №62954596 
100456original.gif
17716738027660622428.png
17748840457130290396.jpg
cccpcopy.jpg
а я напоминаю что коммунист всегда русофоб
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шустрый Бармаглот  24/06/26 Срд 11:49:35 #110 №62954607 
17714730231260388252.jpg
17814391157000367155.png
sssr1.png
sssr2.jpg
На этом пожалуй можно и заканчивать ваш тредик русофобов.
Хартьфу в ваш тредик, пидоры красножопые
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шустрый Бармаглот  24/06/26 Срд 11:52:26 #111 №62954627 
17412473442330.png
17412473442421.jpg
17716256885261363971.png
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шустрый Бармаглот  24/06/26 Срд 11:53:28 #112 №62954635 
17530934091550.jpg
img5987669.jpeg
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 12:21:14 #113 №62954852 
Бамп
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 13:43:54 #114 №62955746 
Бамп
Аноним ID: Ленивый Царь Салтан  24/06/26 Срд 15:16:54 #115 №62956467 
Бамп
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 15:29:52 #116 №62956574 
>>62953043
ВОПРОС: КОМУ ДОСТАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

ОТВЕТ №1: В КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭКСПЛУАТАТОРАМ.

ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ ЭКСПЛУАТАТОРОВ У ВЛАСТИ.
Коммунист хуже пидораса! Аноним ID: Решительный Тинтин  24/06/26 Срд 15:53:04 #117 №62956756 
>>62950631 (OP)
Коммунист хуже пидораса!
Аноним ID: Грозный Гильгамеш  24/06/26 Срд 15:54:22 #118 №62956767 
>>62950631 (OP)
Заебись.
Чё с пынявый делать и когда?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 16:02:33 #119 №62956842 
>>62956574
У социализма в основе "нормирование". Если по подсчетам экономистов пришли к выводу что ты не сдохнешь и даже сможешь перевыполнять норму, то все излишки уйдут на военку, помощь дружественным режимам из геополитических соображений, на понты "в космосе", чтобы весь мир оценил передовитость твоего строя и т.п. Но тебе "излишки" не достанутся в любом случае. Потому что при социализме отношения к тебе как к солдату в армии. И никто "солдату" "обуржуазиться" и "омещаниться" не позволит принципиально. И действительно не позволяли целых 70 лет. Да и не только в сссре. Все "социализмы" в этих вопросах действовали примерно одинаково. Поскольку это один из их базовых принципов.
Аноним ID: Решительная Старая Фрида  24/06/26 Срд 16:31:30 #120 №62957072 
>>62956842

> ОТВЕТ №2: В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ВЕРХУШКЕ ЭКСПЛУАТАТОРОВ У ВЛАСТИ.

ЗАТО ОНИ (НОМЕНКЛАТУРА/ВЛАСТЬ ЭЛИТА) ПИРОВАЛИ ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЛИ БАЗОВЫЙ МИНИМУМ: "ЧТОБЫ НЕ СДОХЛИ"
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:33:21 #121 №62957081 
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:33:43 #122 №62957084 
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 16:42:54 #123 №62957137 
Бамп
Аноним ID: Склочный Водяной  24/06/26 Срд 17:47:16 #124 №62957680 
Screenshot2025-11-20 Почему командно-административная экономика в масштабе государства ОБДОСРАЛАСЬ, хотя элементы планиро [...].png
>>62956842

база, заскриню даже
при этом в "худшую" сторону норматив менялся легко, типа "временно" заменить масло на маргарин - допускалось. можно было заменить в столовой мясо на курицу, курицу на рыбу, рыбу на казеиновые сосиски, в итоге жрали пустой бигус даже без сосисок

и непонятно блядь, нахуя экономили, ради чего? тупо "косты" как буржуи резали? так ведь простому человеку тоже жить "ненормально" не давали, даже за свой счёт, корову не положено, второй этаж в домишке построить не положено, взять творческий отпуск на полгода-год НЕ ПОЛОЖЕНО

доэкономились, экономика пёрнула и тут же пёрнул союз
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 19:26:10 #125 №62958437 
Бамп
Аноним ID: Мечтательный Алеша Попович  24/06/26 Срд 19:46:37 #126 №62958598 
>>62950631 (OP)

Товарищ, тут проблема есть. Я пойду только за той партией, которая объявит преступлением идеи сохранения и усиления внутривидовой конкуренции.

Партии, которая озвучит очевидное, что любая идея о сохранении рыночной системы - это идея людоедов.

Чтобы любая идея, где оправдывается право успешного над неспешным, была признана преступной.

А сочувствие этим идеям заслуживало любого вида наказания
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 19:54:38 #127 №62958661 
>>62958598
>идеи сохранения и усиления внутривидовой конкуренции
Без конкуренции нет прогресса и эволюции.

>Чтобы любая идея, где оправдывается право успешного над неспешным,
Это демагогия. Ты путаешь "права" и возможности. Я уже приводил пример: Вася изготовил 100 деталек, Петя 50, Коля 20, а Саша забрал и не пришрл на работу. Должны ли они получить одинаковаю оплату за свой труд? Ответь как коммунист.

>А сочувствие этим идеям заслуживало любого вида наказания
Вам бы только "наказывать", репрессировать и терроризировать. И чем вы отличается от тех же буржуев или радикальных мусульман?
Аноним ID: Щедрый Мальчик с пальчик  24/06/26 Срд 19:56:28 #128 №62958673 
>>62958598
>сохранения и усиления внутривидовой конкуренции.
В партию отрицания реальности?
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 20:00:05 #129 №62958701 
>>62950631 (OP)
>Если вы готовы объединяться
А с кем объединяться-то? 90 процентов "левых" это либо тупой, бездарный, необразованный, ленивый, завистливый, ресентиментный скот, который мечтает "отнять и поделить" или хотя бы полутать вр время революции, а остальные - психопаты-людоеды, которые используют первых, чтобы прийти в власти или хотя бы просто поразводить их на женаты и "кассы взаимопомощи". Не говоря о сексотах-провокаторах, которые срубают палки. Группа "сеть", понмешь?
Аноним ID: Нежный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 20:11:21 #130 №62958786 
>>62954124
>Готовит ли кто-то подполье для сопротивления?
Тащ майор, а я знаю что вы же сами и готовите ханипоты для маминых сопротивленцев

>банальном выживании.
Бурундуки выживут, а дебилы, которые сами лезут в ловушку - отправятся в нештурм. Здравый человек в наше время держится подальше от любых движух и максимально мимикрирует под лояльного, добропорядочного и законопослушного обывателя.
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 20:58:59 #131 №62959131 
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 21:27:30 #132 №62959308 
Бамп
Аноним ID: Стервозный Гаврош  24/06/26 Срд 23:19:35 #133 №62959986 
Бамп
Аноним ID: Трепетный Торнтон Харкауэй  25/06/26 Чтв 08:30:50 #134 №62961811 
>>62954124
>Вопрос уже стоит не о раскабалении, а о банальном выживании.
Крысиное кгб ссср выжило, не переживай
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:04:56 #135 №62961995 
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:06:24 #136 №62962005 
HtcxpZUK4Qo.jpg
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:08:16 #137 №62962021 
U7GXFgEDiwVJ1IGekptQfxVkcCsHEGBRCL08irfQlvo8yoDF4eNU7ErP6Pv8dvrVkgOeUby7Z7ZtNu8szWsywkFU.jpg
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:11:04 #138 №62962038 
RDT20260625090956166954436149000574.jpg
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 09:18:01 #139 №62962087 
>>62962038
А было такое чтобы случился кризис и в нем не было виновато государство?
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 09:19:16 #140 №62962106 
>>62962038
>пик
Либертарианец и анкап - это отрыжка либеральной буржуазии, хе-хе, когда буржуй нажирается сверхмассы, он начинает блевать, т. .к не успевает переварить всё и рождаются всякие Световы
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 09:41:25 #141 №62962238 
>>62962087
Неоднократно. Самые разрушительные экономические кризисы в истории человечества устраивал частный сектор.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:16:17 #142 №62962406 
17823715698050515650.mp4
Аноним ID: Насмешливый Песочный человек  25/06/26 Чтв 10:18:55 #143 №62962427 
>>62950631 (OP)
>4
Абсолютно так же и в госкомпаниях и бюджетных организациях, там еще и зачастую очень низкие зарплаты у обычных сотрудников, при том зп "бело-серая", низкий оклад, нередко на уровне МРОТ или даже ниже, а вся остальная часть - премиальные и стимулирующие, которыми руководство распоряжается как вздумается.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:21:30 #144 №62962446 
>>62962427
Конечно, государство же капиталистическое, понятное дело, что в гос. компаниях ровно также будет присутствовать эксплуатация и отчуждение труда.
Аноним ID: Развратный Гензель  25/06/26 Чтв 10:24:14 #145 №62962463 
>>62962406
У меня есть капитал и я сижу в своей квартире, тратя на работу по 3 часа в день, пошёл нахуй со своей трудовой повинностью.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:25:48 #146 №62962480 
>>62962463
Сколько миллионов рублей у тебя капитал?
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:26:40 #147 №62962492 
>>62962238
>Самые разрушительные экономические кризисы в истории человечества устраивал частный сектор.
Например?
Голод в СССР или в Китае не частники устроили, а страшнее этого наверное ничего в истории не было.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:29:46 #148 №62962515 
1782372583323.png
1782372583432.jpg
1782372583439.png
1782372583460.jpeg
>>62950631 (OP)

Товарищ, вы неверно мыслите. Россия социалитическая страна. Частная собственность на средства производства отменена. Кабанчик лишь временный управляющий назначенный президентов для выполнения приоритеттных задач. Национализация предпритий идет полным ходом. Спекулянтов давят новыми форми отчетности и через запрет крипты. Госпредпрития - это большая часть экномики. Выоские налоги это не форма эксплоатация ведь этот налог платит кабан и платит он государству, считай трудовому народ. Государство стриот на это нилоги общественные блага. Таким образмо вся добавочная стоимость достается тебе, а не изымается кабаном, как либеральной рыночной экономике.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:32:50 #149 №62962533 
>>62962492
Например, Великая депрессия. А вообще загугли, я пониманию, что ты сейчас будешь доказывать обратное, потому что ты фанатик свободного рынка и частной собственности. Однако, правда заключается в том, что в каждой развитой стране мире присутствует гос. вмешательство и гос. планирование, как регулятор рынка. Так как, XX век людей научил.
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:35:26 #150 №62962547 
>>62962533
> Великая депрессия
Достаточно мелкий кризис в сравнении с пидзецом что в СССР творился. Великая депрессия казалось кризисом на фоне ревущих 20, времени небывалого до того процветания, но если с тем как совок жил сравнивать, то на дне Великой депрессии было лучше чем в лучшие годы совка.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:37:24 #151 №62962556 
>>62962547
Я тебе понял. Белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Разговор окончен.
Аноним ID: Глупый Добрыня Никитич  25/06/26 Чтв 10:40:27 #152 №62962572 
i (7).webp
>>62962547
>Достаточно мелкий кризис
>минус 8-10кк человек
>мелкий
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:40:47 #153 №62962573 
1782373247101.jpeg
>>62962533
> Например, Великая депрессия.

Факт в том, что Великая Деперссия, как другие периоды массовой безрабоитицы была вызывана действиями государства, а не каким-то гипотетическими недостатками рыночной экономики
Аноним ID: Ласковый Бабадук  25/06/26 Чтв 10:43:13 #154 №62962585 
Почему кому то всë, а кому то ничего? Надо все отнять и поделить.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 10:45:36 #155 №62962596 
>>62962585
>Надо все отнять и поделить.
Так в 1992 году сделали.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 10:49:26 #156 №62962618 
>>62962573
>в 20х практически отсутствовала регуляция банковского сектора
>депрессия это буквально лопнувший debt bubble
>гос-во залило говно в жопы, срынок НИВИНАВАТ
Вот поэтому и бесполезно спорить с лолбертарианцами. Они живут в манямире, как христанутые.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 10:53:16 #157 №62962640 
>>62962618
> >в 20х практически отсутствовала регуляция банковского сектора

ФРС была
регуляции банковского сектора были

>депрессия это буквально лопнувший debt bubble

Вызванная неумелыми действиями ФРС, которые надували банки баблом через печатный станок
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 10:56:40 #158 №62962672 
17820856604490760060.jpg
>>62962640
>банки выдавали кредиты направо-налево потому что ВЫГОДНО
>виновата ФРС
>регулирование было уровня "бля пасаны отчет сдайте, ок?"
>ЗАРИГУЛИРАВАЛИ! ГАСУДАРСТВО!
Блять, это пиздец. Манямирковый дебил, нихуя не знает, при этом кукарекает. Иди нахуй, просто иди нахуй, сын дерьма.
Аноним ID: Воспитанный Звериный царь  25/06/26 Чтв 10:58:00 #159 №62962681 
114532original-931532339.jpg
>>62962572
Рождаемость снизилась
@
МИНУС 10 МИЛЛИОНВ ВЫ ПОНИЛИ УЖАС КАКОЙ!11

Лол, если в совке аналогично посчитать будут без преувеличения минус сотни миллионов. Левацкое вранье это всегда манипуляции.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:05:43 #160 №62962740 
1782374742697.png
>>62962672

Я смотрю коммунисты без визгов не могут общаться. Напоиминаю какие действия государства вывазли Великую Депрессию:
1. Создание ФРС и фактический отказ от саморегуляции банковского сектора. Золотой стандарт стал жулническим. Так как ФРС печал бабло без реального золота его обеспечиваюго
2. Государство взвинтило импортные пошлины и повысило налоги
3. ФРС накачивало банки ликвидностью в 20-х годах
4. Закономерно раздулся пузырь, который начал лопаться
5. Государство несвоевременно отреагировала на лопнувший пузырь
6. Государство начало банкроить банки, вместо того, чтобы спасать их
7. Государство изымало зотоло у населения
Аноним ID: Щедрый Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 11:06:26 #161 №62962747 
>>62962572
Рождаемость в США падала с 20 века.
Аноним ID: Щедрый Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 11:07:44 #162 №62962755 
>>62962740
>Создание ФРС и фактический отказ от саморегуляции банковского сектора.
ФРС не госбанк. А кризисы когда банки создавали финансовый пузырь были и до этого.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:09:34 #163 №62962774 
>>62962755
> ФРС не госбанк.

ФРС это федеральное агенство, созданное и управляемое государством. Собственность ФРС принадлежит государству. Вывод: ФРС - это гос банк.
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:12:41 #164 №62962798 
>>62962774
Ты - петух, петух - смертен, ты - смертен. Значит - ты петух.

Учебник логики, кста
Аноним ID: Религиозный Мигс  25/06/26 Чтв 11:13:33 #165 №62962805 
1782375181799.webp
1782375183392.webp
>>62950631 (OP)
> Уже давно ведут разговоры о том, как бы ввести 12 часовой рабочий день с 6 дневной рабочей неделей, а в воскресение на службу в церковь.
Аноним ID: Страстная Лигейя  25/06/26 Чтв 11:16:31 #166 №62962836 
>>62962515
Грязноштанники тупые, для них главный показатель сосиализма в любой стране - красный флажок и красный пиздеж государства для лохов; если этого нет то всё - злой капитализм, от Рейха до племени мумба-юмба.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 11:19:05 #167 №62962861 
9s15404210541612.jpg
Товарищи! Обратите внимание, как навязчиво нас пытаются втянуть в споры, которые выходят за рамки темы данного треда. Не ведитись на провокации. Задайте себе вопрос: причём тут x, когда мы говорим об y? Надо обсуждать насущные проблемы, просто хотя бы их озвучивать, чтобы повысить сознательность. Проблемы СССР и США это конечно всё безумно интересно, но мы живём здесь и сейчас. Поэтому, опять же повторюсь, кто к этому готов призываю вступать в несистемные коммунистические партии и марксистские кружки!

Тактика провокатора заключается в том, чтобы с текущей темы перевести ваше внимание на что-то другое. И так перепрыгивая с темы на тему проходят минуты, а то и часы. Вы просто потратите время и ничего не добьётесь. У провокаторов не стоит задача докопаться до истины. У провокатора стоит задача вас измотать психологически. Помните об этом!
Аноним ID: Глупый Данила-Мастер  25/06/26 Чтв 11:21:33 #168 №62962882 
>>62962861
Бля, сколько же в этом Бурене было автоматики и процессоров. И эта йоба-машина сама летела и сама принемала решение на посадку, йобанный ты в рот
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 11:22:23 #169 №62962888 
а вы заметили, что тут один и тот же петух серит под разными айди?
Аноним ID: Страстная Лигейя  25/06/26 Чтв 11:23:21 #170 №62962900 
>>62962861
Красная манька на спецазадании по спасению мира от капиталистов, посмотрите только.
Аноним ID: Наглый Токен Блэк  25/06/26 Чтв 11:25:09 #171 №62962910 
>>62962861
>причём тут x, когда мы говорим об y?
Ты дебил? Если мы говорим об у (украине), то естественно зайдет речь о х (хохлах)
Аноним ID: Религиозный Мигс  25/06/26 Чтв 11:25:24 #172 №62962912 
1782375924497.jpeg
> Поэтому, опять же повторюсь, кто к этому готов призываю вступать в несистемные коммунистические партии и марксистские кружки!

А я посоветую вкат в айти, стать инфоцыганом и стричь бабло с лохов, самому стать комми блохером и тоже стричь хомяков, можно просто какое-то хобби раскрутить.

Короче улучшить уровень своей жизни. Это будет намного продуктивнее чем просиживать штаны в КОММИ КРУЖКАХ и косплеить ПОДПОЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 11:28:55 #173 №62962934 
>>62962882
Зато сегодня наша промышленность не в состоянии гвозди производить и даже свой руль локализовать не могут. А "Буран" это показатель того, на что была способна промышленность Советского Союза. Я уверен, что если не развал, то к 2026 году мы не в таком жалком положении находились, а спокойно жили и развивались. Какой там дефицит? Если с текущими технологиями, можно буквально план до гайки считать, а обратную связь здесь и сейчас давать из любой точки мира. Дроны выпускали, не для того, чтобы воевать, а чтобы продукты питания доставлять.

Но это всё мечтания. Они не имеют отношения к текущему положению дел. Но чтобы сказка стала былью, необходимо объединяться и учиться бороться за свои права.
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 12:03:15 #174 №62963195 
>>62962774
Исполнительная власть и конгресс не управляют ею. Это независимая структура.
И да, до этого финансовые кризисы тоже были и их причина это частный сектор. Тоже как и пузырь даткомов или сейчас ИИ.
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  25/06/26 Чтв 12:07:21 #175 №62963231 
>>62962934
>А "Буран" это показатель того, на что была способна промышленность Советского Союза
На что? Сделать хреновую копию шаттла, способную сделать только один полет, и проебать на это больше денег, чем американцы потратили на настоящие многоразовые шаттлы?
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:12:41 #176 №62963266 
>>62962463
Нахуй пойдёшь ты, когда тебя визжащего петуха вытащат из конуры и кинут в нештурм.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:15:27 #177 №62963294 
>>62963195
> Исполнительная власть и конгресс не управляют ею. Это независимая структура.

Потому что это отдельная ветвь власти государства. Так же как России, кстати.

> И да, до этого финансовые кризисы тоже были и их причина это частный сектор

До этого не было таких масштабных кризисов. и причиной их тоже было государство, которое обязывало банки выдвать государству кредиты под нихуя.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:17:31 #178 №62963307 
1e1e1d.png
>>62962740
Жалкая пиздлявая свинособака продолжает лаять. Тем временем, в реальности:
https://www.britannica.com/story/causes-of-the-great-depression
>As stock prices rose to unprecedented levels, investing in the stock market came to be seen as an easy way to make money, and even people of ordinary means used much of their disposable income or even mortgaged their homes to buy stock. By the end of the decade hundreds of millions of shares were being carried on margin, meaning that their purchase price was financed with loans to be repaid with profits generated from ever-increasing share prices.
>ГААААААССССУУУУУУДДДДДДАААААРРРРРРССССТТТТТВВВВАААААААА ВИИИИИИНННННАААААААВВВВВВАААААТТТТТАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111
Никогда не тратьте время на споры с лолбертарианцами, дети. С тем же успехом можно пойти в парк, обсудить экономику с вороной или белкой. Или даже голубем. Больше пользы.
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:18:05 #179 №62963311 
>>62963231
>Сделать хреновую копию шаттла

СССР делал копии Шаттла, а рыночная помойка РесФед делает копию усраинского бусика.
Аноним ID: Ласковый Румпельштильцхен  25/06/26 Чтв 12:25:37 #180 №62963369 
>>62963311
Копия шаттла это миллиарды рублей, брошенные в печку. Могли бы лучше золотую статую Горбача ебануть - её хоть переплавить можно.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:26:49 #181 №62963387 
1782379608438.gif
1782379608536.jpg
1782379608542.jpeg
1782379608546.jpg
>>62963307
> >As stock prices rose to unprecedented levels, investing in the stock market came to be seen as an easy way to make money, and even people of ordinary means used much of their disposable income or even mortgaged their homes to buy stock. By the end of the decade hundreds of millions of shares were being carried on margin, meaning that their purchase price was financed with loans to be repaid with profits generated from ever-increasing share prices.

Это и есть эффект вызыванный вливанием государства бабла через печетный станок. Государство вливает бабло, это бабло несут в акции, акции растут, народ бежит в них инвестирвоать. Классическая схема пузыря вызванного политикой ЦБ

Лишний раз убеждаюсь, что коммунисты это просто неадекватные утырки.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:27:16 #182 №62963392 
Бамп
Аноним ID: Упрямая Эмма Фрост  25/06/26 Чтв 12:29:08 #183 №62963410 
cestoda.jpg
>>62963369
>>62963387
>уииииии!
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:36:30 #184 №62963475 
26df2182fc943676dc6cc51371efc04b.gif
>>62963387
>люди используют срыночный спеклятивный механизм для поднятия бабла
>срыночный спекулятивный механизм закономерно идёт по пизде вместе со всей экономикой
>о чем предупреждали задолго до маркса классики полит.экономии
>ГААААААССССУУУУУУДДДДДДАААААРРРРРРССССТТТТТВВВВАААААААА ВИИИИИИНННННАААААААВВВВВВАААААТТТТТАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111
Блять, я просто ору уже. Это же надо настолько зарыться в манямир.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 12:41:37 #185 №62963528 
Бамп
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 12:42:17 #186 №62963539 
1782380535986.jpg
1782380536064.jpg
>>62963410
>>62963475

почему комми такие токсичные утырки? Кого вы хотите убедить и привлечь на свою сторону такой манерой общения?

Очевидно, что государство вливало бабло в рынок через печатный станок. Очевидно, что это давно известный факт, что такого рода регуляция ведет к росту инфляции и пузырям на рынке. Очевидно, что именно государство тут виновато. Это так же очевидно, как то, что оскорблениями и хамством нельзя победить в споре. Вы только лишний раз демонстирурете уровень коммунистов
Аноним ID: Тревожный Наруто Удзумаки  25/06/26 Чтв 12:45:38 #187 №62963569 
image.png
>>62963539
>государство печатает деньги
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 12:47:56 #188 №62963593 
>>62963294
>Потому что это отдельная ветвь власти государства. Так же как России, кстати.
Нет.
>До этого не было таких масштабных кризисов. и причиной их тоже было государство, которое обязывало банки выдвать государству кредиты под нихуя
Разговоры в пользу бедных. Финансовые кризисы это результат частных банков, а не государства. Никто в даткомы их не заставлял вкладываться, сейчас тоже устроили и с частным кредитование где фирмы дающие займы всякому говну тем не менее рисует ценность таких активов. Наоборот это результат того как частник даже когда говорит государство "не лезь дебил, сука, ебаный. Она тебя сожрёт". Частник просто нашёл лазейку и снова в говно полез.

А потому рассказывают что опять им кризис устроило государство.
Аноним ID: Свирепый Мига  25/06/26 Чтв 12:48:09 #189 №62963594 
w23f.gif
>>62963539
>любая хуйня в срыночной системе это фейл гос-ва
>потому что в моем манямире это так
Всё, нахуй, я кончился, я больше не могу ржать. Перенимайте эстафету кто-нибудь.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 13:25:30 #190 №62963906 
Бамп
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 13:35:42 #191 №62963989 
1782383741180.jpg
1782383741259.jpg
>>62963593
> Никто в даткомы их не заставлял вкладываться

Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной. Как это работает? Гос-во в лице ЦБ ФРС устанавливает ставку рефинансирования (процент по которому государство выдает кридиты банкам) ниже рыночной. Ниже рыночной означает, что этот процент ниже того, по которому банки берут деньги у вкладчиков. Гос-во в лице ФРС/ЦБ выдает эти деньги прямо с печатного станка и ничего не теряет и напротив банки торчат ему больше денег, чем получили. Гос-во при это разрашает банкам делать частичное резиревирование и обязуется спасать банки от обосрамся. (вин-вин для ушлых банкиров) Короче банкиры берут бесплатное бабло с печатного станка и раздают им кредиты и сами же вкладывают где выгдоно. Чем быстрее вложишь, тем быстрее отобьешь свою прибыль. Ведь ставка ниже рынка. Ситуация выигрышная. Кабаны и банкриы получив дешевое бабло бегут инвестировать его. а куда еще инветсировать бесплатное бабло? Конечно же на фондовый рынок и в недвигу. Это вызывает ажиотаж и рост цен недвиги и акции, что еще сильнее подогревает ажиотаж. Сигналы рынка нарушаются, инвесторы думают, что фондовый рынок приносит прибыль, когда в реальности он просто утилизирует напечатанные гос-вом фантики. В результате надувается пузырь, который с треском лопается.

Отвечая на твое утверждение, да, их никто не заставлял, просто государство своими регуляцими и вмешательство создало такую ситуацию, когда рынок перестает работать. Инвесторы честно думают, что на рынке происходит экономический бум, что компании генерируют прибыль. Государство в очередной раз всех наебло. Только тупые комми копротивляются за власть баринов из ФРС/ЦБ. Впрочем там всегда было. Карла Марла это проект Ротшильда, совершенно очевидно, что коммидебилы быдут играть на строне барина из ФРС и ЦБ

Так что уноси ноги отсуда, конфоговно. Тут твои потуги разъебут и карла марлу обоссут.
Аноним ID: Стыдливый Джейсон  25/06/26 Чтв 13:44:53 #192 №62964049 
>>62953749
>В отличие от тебя, у твоих дедов было по три-четыре отпрыска

У моих дедов с одной стороны было два отпрыска, а с другой один.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 13:59:07 #193 №62964161 
Бамп
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:01:02 #194 №62964181 
>>62963989
>Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной.
Нет. Государство никак тут не поощряла. Это действия исключительно инвесторов вкладывать деньги в говно. Ты сейчас занимаешь ментальной гимнастикой.
>Гос-во в лице ЦБ ФРС устанавливает ставку рефинансирования (процент по которому государство выдает кридиты банкам) ниже рыночной.
Это никак не отменяла такие кризисы до ФРС.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 14:04:14 #195 №62964200 
1782385454264.jpeg
>>62964181
> >Государство поощрало вкладываться раздавая банкам деньги по ставке ниже рыночной.
> Нет. Государство никак тут не поощряла. Это действия исключительно инвесторов вкладывать деньги в говно. Ты сейчас занимаешь ментальной гимнастикой.

Государство дает напчеатанное бабло банкирам по ставке ниже рыночной. Что это как не поощрение вкладывать это бабло? Проснись, Грязношта, ты обосрался. Ты можешь себе предтавить, чтобы на рынке кто-то кому-то давал кридит по ставке ниже рыночной? Можешь представить, чтобы на рынке кто-то создавал деньги из воздуха и бежал их инвестировать (в воздух)?

> Это никак не отменяла такие кризисы до ФРС.

таких кризисов не было до ФРС
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 14:09:32 #196 №62964248 
Бамп
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:13:02 #197 №62964278 
>>62964200
>Государство дает напчеатанное бабло банкирам по ставке ниже рыночной.
Всё верно, а вкладывать в кал это удел участников рынка.
>Что это как не поощрение вкладывать это бабло?
Нет.
>Проснись, Грязношта, ты обосрался.
Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
>Ты можешь себе предтавить, чтобы на рынке кто-то кому-то давал кридит по ставке ниже рыночной?
Да. Как и продажа товаров ниже себестоимости.

>таких кризисов не было до ФРС
Это только показывает что ты не принимаешь неприятную тебе информацию.
Аноним ID: Гордая Вероника Марс  25/06/26 Чтв 14:15:35 #198 №62964303 
1782386135630.jpg
>>62964278
> Нет.
> Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
> Это только показывает что ты не принимаешь неприятную тебе информацию.

Уровень дискуссии от коммилахты
Аноним ID: Двуличный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 14:22:19 #199 №62964375 
>>62964303
Пиздец.
>Ты обосрался с детектором. Я не коммунист.
Неосилил.
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 14:51:34 #200 №62964611 
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 15:09:13 #201 №62964759 
Бамп
Аноним ID: Одаренная Багира  25/06/26 Чтв 15:48:37 #202 №62965111 
meme.png
>>62950631 (OP)
>1 пик
Кажется картинка какая-то неполная
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 16:13:57 #203 №62965336 
Бамп
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 16:40:54 #204 №62965610 
Бамп
Аноним ID: Воспитанная Крыска Лариска  25/06/26 Чтв 16:55:21 #205 №62965756 
>>62962492
>Голод в СССР или в Китае не частники устроили, а страшнее этого наверное ничего в истории не было.
Ну раньше может и было. Комми-говно вообще понять сложно
Аноним ID: Шаловливый Халк  25/06/26 Чтв 17:27:36 #206 №62966069 
>>62964278
>У банков заканчиваются деньги, ставки процента растут, займы сокращаются а значит рисковые проекты не предпринимаются
>Экономический рост замедляется, рыночные механизмы работают в экономических циклах отсеивая говно от алмазов
>Гойсударству нужно срочно показать как оно отлично работает и оно поддерживает рост искусственно, напечатав ещё больше валюты и уронив ставку процента
>Люди стали больше занимать и спекулировать, цены пошли вверх
>Экономический цикл закончился, и искусственно раздутая ставка скорректировалась, оторвав инвесторов в говно
>Спустя несколько лет всё начало приходить в норму, но благодаря нашёптываниям Кейнса Рузвельт начинает регулировать рынок и в 1937 году обваливает экономику до уровня начала Великой депрессии
>Государство не виновато!!! Это всё тупые люди!!! Они посмели зарабатывать деньги не крутя гайки, а торгуя на бирже!!!
Аноним ID: Наивная Моника Геллер  25/06/26 Чтв 20:35:46 #207 №62967674 
Бамп
Аноним ID: Безумная Корделия Мизерикордия  26/06/26 Птн 11:11:27 #208 №62971778 
Бамп
comments powered by Disqus