Сохранен 9
https://2ch.su/po/res/62951123.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Альтернативной политической истории треад

 Аноним  OP 23/06/26 Втр 22:44:15 #1 №62951123 
SPQR.webp
Пораш, я буду кратче некуда
до ~1770х - центром Европы и Мира являлся Рим
1770е - Англия имеет 1-ю индустриальную и
- центром Европы и Мира становится -=London=-
до ~1870х
1870-е Штаты обскакивают Англию и
- центром Мира становится Вашингтон

Дак вот обе Мировые войны - это попытка Рима взять реванш - пусть и руками Германии
Аноним ID: Ласковый Джек Воробей  23/06/26 Втр 22:56:06 #2 №62951173 
После падения Римской империи произошёл сильный откат Европараши и Европараша находилась на дне вплоть до первой промышленной революции. Даже Тамерлан побрезговал вести войска в Европу, потому что там нечего было брать, Европа была нищей. Когда португальцы прибыли в Индии и предлагали европейские товары, над ними лишь смеялись, поскольку европейские товары были мусором низкого качества, на фоне товаров из Азии. Все богатые и развитые города были в Азии.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 23:31:01 #3 №62951379 
venice.jpg
>Все богатые и развитые города были в Азии.

>конечно, а Венеция
Аноним ID: Талантливый Песочный человек  24/06/26 Срд 00:00:36 #4 №62951558 
>>62951173
Это, кстати, пиздёжь. Пиздёжь настолько, что даже скотоублюдские так называемые технологии гончарного дела и других ремёсел сразу после битвы на калке резко пропадают и не возрождаются, а секреты греческого огня сосманы (да и никто другой) повторить вплоть до 19 века не смог.

Азия и исламский мир вот прям всю историю были отсталыми дикарями даже в сравнении с какой-нибудь абсолютно низей и никомуине нужной глубинкой по типу нижних земель или моравии.
Аноним ID: Занудный Вригль  24/06/26 Срд 08:30:48 #5 №62953172 
consider.webp
>>62951173
>После падения Римской империи
в 395 году н.э ? но религиозным центром для Европы всеже оставался Ватикан - как последняя инстанция!
Аноним ID: Решительный Джанго  24/06/26 Срд 08:59:30 #6 №62953358 
>>62951123 (OP)
До Рима вся европейская культура располагалась в Греции, Ближнем Востоке и северной Африке. Помимо этого в Восточной Азии развивались свои приколы.
После развала Римской империи в римском колизее пасли коз. Реставрация руин началась относительно недавно. Константинополь в те времена был кратно влиятелен.
Так же из-за глобального потепления начался процесс брожения масс. Гейропу наводнили неизвестно кто: славяне, венгры и прочая мразь, а с другого конца континента напирали ликие орды монголоидов.
Помимо Ландана были и другие мегаполисы: Мадрид, Париж, Амстердам. Все они в своё время были очень влиятельными.
Аноним ID: Страстный Деймон Сальваторе  24/06/26 Срд 09:35:22 #7 №62953623 
В 722 году до нашей эры Ассирийская империя завоевала Северное Израильское царство. Десять колен израилевых — Реувен, Шимон, Дан, Нафтали, Гад, Ашер, Иссахар, Звулун, Эфраим и Менаше — были уведены в рабство. И исчезли. Навсегда. Что с ними было дальше?

Афганистан: страна Биньямина
Самый известный кандидат — афганские пуштуны (или патаны). Пуштуны называют себя «Бни-Исраэль» — сыновьями Израиля. Названия их племен пугающе созвучны с именами колен: Юсуфзай — сыновья Иосифа (Эфраим и Менаше), Афридай (Эфраим), Шинвари (Шимон), Раббани (Реувен). Афганские короли из династии Мухаммадзай открыто заявляли, что происходят от колена Биньямина, от самого царя Шауля (Саула).

Удивительно, но у пуштунов сохранились иудейские обычаи:
- Зажигание свечей вечером в пятницу «как память».
- Строгое соблюдение субботы как дня отдыха.
- Обрезание мальчиков на восьмой день (у мусульман принято позже).
- Запрет на смешивание молока и мяса.
Сегодня это мусульманский народ, но их старейшины до сих пор говорят: «Мы тоже когда-то были евреями».

Индия и Мьянма: Бней-Менаше
На северо-востоке Индии, на границе с Мьянмой, живут племена шинлунг. Это христиане. Но, по их преданиям, они — потомки колена Менаше. Их предки прошли через Персию, Афганистан, Тибет и Китай, прежде чем осесть в Индии.

В моменты кризиса они выходят на улицы и ритуально скандируют: «Мы — колено Менаше. Мы в безопасности».

В отличие от пуштунов, Бней-Менаше повезло больше: израильское правительство признало их одним из потерянных колен. С 1990-х годов несколько сотен представителей этой общины репатриировались в Израиль. Ждут своей очереди еще тысячи.

Южная Африка и Зимбабве: Лемба — негры-евреи
На юге Африки, в Зимбабве и ЮАР, живет народ лемба. Их численность — около 300 000 человек. И они — одни из самых загадочных претендентов.

В их ДНК нашли гены, характерные для священнической касты коэнов (гаплогруппа J). Это делает их уникальными среди африканских народов — генетическая связь с Ближним Востоком подтверждена.

Но, в отличие от остальных, лемба не просто верят в свое происхождение — они веками жили по иудейским законам:
- Не едят свинину и падаль.
- Практикуют обрезание.
- Имеют сложные ритуалы очищения.
- Не смешивают молоко и мясо.

Их устная история гласит, что они пришли в Африку из Йемена много веков назад. Сейчас многие из них, обращённые в христианство, хотят «вернуться к корням» и иудаизму.
Аноним ID: Эпатажный Альфонс Мефесто  24/06/26 Срд 09:52:44 #8 №62953780 
15446153475270 (4).jpg
>>62953358
>европейская культура
>Ближнем Востоке и северной Африке

>ЕСЛИ ЭТО ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ И ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ТО ЭТО ЭУРОПЭЙСКОЕ

Кекнул с промытого каргодебила
Аноним ID: Решительный Джанго  24/06/26 Срд 11:15:12 #9 №62954331 
>>62953780
Долбоеб, большая часть европейской культуры от письменности до религии зародилась на Ближнем Востоке.
comments powered by Disqus