Сохранен 29
https://2ch.su/news/res/19592815.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Старейшая пивоварня Германии обанкротилась

 Аноним 23/06/26 Втр 20:00:48 #1 №19592815     RRRAGE! 5 
115108147.jpg
Одна из старейших пивоварен Германии Hofbrauhaus Wolters GmbH из города Брауншвейг подала заявление о банкротстве. Об этом сообщила газета Bild.

Основными причинами банкротства стали общее падение спроса на пиво и рост издержек производства, связанный в том числе с увеличением стоимости электроэнергии.

https://tass.ru/ekonomika/27849221
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:30 #2 №19592829     RRRAGE! 2 
>>19592815 (OP)
>общее падение спроса
>увеличением стоимости электроэнергии
А что случилось?
Аноним 23/06/26 Втр 20:17:34 #3 №19592876     RRRAGE! 2 
А это грустно. Отличный варили хеллес. Надеюсь, технология производства не канет в лету.
Аноним 23/06/26 Втр 20:20:20 #4 №19592887     RRRAGE! 1 
>>19592815 (OP)
>Hofbrauhaus Wolters GmbH — одна из старейших пивоварен Германии, её история начинается в 1627 году. Компания известна брендом пива Wolters.

новые немцы не употребляют пиво?
Аноним 23/06/26 Втр 20:24:17 #5 №19592894     RRRAGE! 1 
>>19592887
>новые немцы не употребляют пиво?
Тонко))
Аноним 23/06/26 Втр 20:41:48 #6 №19592935     RRRAGE! 0 
>>19592887
Да кроме этого там цены такие, что немец редко ходит, зарплаты то в гермашке очень так себе
Аноним 23/06/26 Втр 20:45:49 #7 №19592941     RRRAGE! 0 
250px-REKajaKallas.jpg
>>19592815 (OP)
сосанкции работают!!!
Аноним 23/06/26 Втр 20:47:19 #8 №19592945     RRRAGE! 0 
17694429937220.jpg
>>19592829
газ перестал поступать
Аноним 23/06/26 Втр 20:55:03 #9 №19592963     RRRAGE! 2 
>>19592945
Такое они интерью дали это пиздец, номер петросяна просто, я ржал просто
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:04 #10 №19592979     RRRAGE! 0 
Мочехлебы соснули
Аноним 23/06/26 Втр 21:19:05 #11 №19593030     RRRAGE! 1 
>>19592829
Скуфы передохли, пориджи вкурили, что нет смысла тратиться на скисшую ссанину, когда можно покупать вкуснявые энергетики.
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:32 #12 №19593055 
>>19592979
Они-то как раз нарадоваться не могут - >>19592829
Аноним 23/06/26 Втр 21:26:59 #13 №19593058     RRRAGE! 1 
>>19592963
Два бугая с уставными причëсками, ещë бы тут не обосраться. Иногда лучше вообще никак, чем так.
Аноним 23/06/26 Втр 21:28:44 #14 №19593059     RRRAGE! 2 
>>19592815 (OP)
>Hofbrauhaus Wolters GmbH из города Брауншвейг подала заявление о банкротстве.
Нехуй людей травить. По делом пидорасам. Надо еще в роисе побанкротить химозников
Аноним 23/06/26 Втр 21:35:37 #15 №19593079 DELETED
>>19593058
какая на хуй уставная причёска, я причёску как у левого носил много лет пока не плюнул и не начал отращивать волосы
Аноним 23/06/26 Втр 21:48:08 #16 №19593107 
>>19593058
То есть ты полностью веришь в ту тупую мульку для имбецилов которую озвучили мелкобританские джемсбонды?
Аноним 23/06/26 Втр 22:30:07 #17 №19593192     RRRAGE! 1 
IMG20260623222843873.jpg
>>19592815 (OP)
Жаль. Я там был, правда в Мюнхене. Вот моя литровая кружайка пикрил.
Аноним 23/06/26 Втр 22:32:37 #18 №19593199     RRRAGE! 1 
>>19593156
Терпи, безногое.
Аноним 23/06/26 Втр 22:52:17 #19 №19593230     RRRAGE! 0 
>>19593192
Остаётся только нюхнум кружку теперь
Аноним 23/06/26 Втр 23:08:06 #20 №19593257     RRRAGE! 1 
В эстонии аналогично, в таллине.
Ну а хуле как бы, пиво не вино и тем ьрлее не коеьяк-виски, можно делать где угодно (рядом с потребителем) и даже в мелкопрлмпроизводсьве.
Аноним 23/06/26 Втр 23:21:07 #21 №19593275     RRRAGE! 2 
>>19593257
Хмель - культура не менее чувствительная, чем виноград. Требования к почве и климату такие же строгие. И пивоварение - очень сложный процесс. В Германии, Чехии и Бельгии варение лучших сортов оттачивалось веками, и как бы в других странах ни пытались традиционные стили повторить, нихуя у них толком не получается.
Аноним 23/06/26 Втр 23:44:39 #22 №19593308     RRRAGE! 2 
>>19592815 (OP)
Пиво это кал.
Аноним 24/06/26 Срд 01:05:37 #23 №19593409     RRRAGE! 0 
Эх
Если бы оно не было таким вредным
Только начни и не сможешь остановится
И жизнь твоя полетит по спирали в низ.
Аноним 24/06/26 Срд 02:12:21 #24 №19593436 
>>19592935
Зато пенсии хорошие.
Аноним 24/06/26 Срд 07:49:39 #25 №19593717     RRRAGE! 0 
>>19593275
как оказывается в реальности, качество пива на много больше зависит от менеджмента. Если манагер упарывается в доходность, то пивоварня начинает гнать ослиную мочу, после чего оная теряет потребителей и банкротится.
Даже на підоріне в 2000-е были хорошие пивоварни, пока свінявые манагеры не принялись за привычное заробляние грошей и начали гнать омерзительную сцанину вместо пива.
Аноним 24/06/26 Срд 11:02:50 #26 №19594186 
>>19593192
Hofbräuhaus München — знаменитая мюнхенская пивоварня, основанная в 1589 году герцогом Вильгельмом V. Это государственное предприятие Баварии, один из символов Мюнхена и Германии в целом.
Hofbrauhaus Wolters GmbH — это совершенно другая компания, пивоварня из Брауншвейга (Нижняя Саксония). Основана в 1627 году, производит пиво под марками Wolters и Hofbrauhaus Wolters. Это частная региональная пивоварня, никак не связанная с мюнхенским Хофбройхаусом.
Название "Hofbräuhaus" в Германии не является эксклюзивным брендом — исторически так называлось придворное пивоварение ("Hof" = двор, "Bräuhaus" = пивоварня), поэтому несколько пивоварен в разных городах имеют схожие названия.
Аноним 24/06/26 Срд 13:39:05 #27 №19594627 
>>19594186
Хоть кто-то разницу увидел.
Аноним 24/06/26 Срд 13:41:37 #28 №19594642 
>>19592815 (OP)
Дегенеративные Российские СМИ.
Пивоварня не обанкротилась, у неё Insolvenz
Аноним 24/06/26 Срд 22:13:56 #29 №19596209 
>>19593275
А разве его не в мешках в виде пелетов привозят на пивоварни,?, т.н хмелепродукты.
А про оттачивание веками, это когда еще не было хим био лабораторий и мировых книжек и ктото пытался сотворить филосовмкий камень, а воздух был эфиром.
comments powered by Disqus