Сохранен 34
https://2ch.su/news/res/19591048.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

У мужчины обнаружили аномально маленький мозг

 Аноним 23/06/26 Втр 10:48:03 #1 №19591048     RRRAGE! 4 
snaptik7642843275602201876v3.mp4
17820559948510244240.mp4
17819419371530522670.mp4
17801964072680025011.mp4
Жалобы на слабость в левой ноге стали причиной обследования, во время которого выяснилось, что у пациента — аномально маленький мозг. Это никак не помешало ему работать и жить обычной жизнью.

Пациент из Франции не жаловался ни на что, пока у него внезапно не появилась слабость в левой ноге. Во время МРТ обнаружилось, что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера. О необычном случае, когда маленький мозг не повлиял на когнитивные способности человека, рассказывается в журнале The Lancet.

В возрасте полугода пациенту установили шунт в голову для ликвидации отека мозга. В 14 лет шунт удалили, и мужчину ничего не беспокоило целых 30 лет. После жалобы пациента отправили на МРТ, во время которой обнаружилось большое скопление жидкости в мозге. В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены.

После того, как врачи удалили лишнюю жидкость из черепа пациента, подвижность ног частично восстановилась и полностью пришла в норму через шесть недель. Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100), остался прежним.

Уникальность случая заключается в том, что при таком маленьком мозге у пациента должны были быть проблемы с когнитивными функциями. Однако этого не случилось: пациент владел речью и не испытывал никаких проблем с работой. Если бы не слабость в ногах, он никогда бы не узнал, что у него аномально маленький мозг.
https://science.mail.ru/news/51178-anomalno-malenkij-mozg/
Аноним 23/06/26 Втр 10:52:50 #2 №19591066     RRRAGE! 5 
>>19591054
>это колясное уточнение
Аноним 23/06/26 Втр 10:53:31 #3 №19591068     RRRAGE! 1 
>>19591063
Ахахахахахахахахахах
Аноним 23/06/26 Втр 10:54:28 #4 №19591072     RRRAGE! 3 
>>19591048 (OP)
>Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100)
Ну т.е. он даже без мозга умнее хохла будет!

Мимо впечатлённый инженер-анимешник.
Аноним 23/06/26 Втр 10:59:41 #5 №19591079     RRRAGE! 0 
i.webp
>>19591048 (OP)
>у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу
Поздравляю, сынок! У тебя очень маленький мозг!
Аноним 23/06/26 Втр 11:00:22 #6 №19591080     RRRAGE! 1 
>>19591075
Хохол, не трясись.
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:08 #7 №19591094     RRRAGE! 1 
>>19591085
Я дебилов ненавижу, вы похерили науку, образование, социалку, экономику и совесть, так что мне похуй на твоё "лучше", долбаёб свиной.
Аноним 23/06/26 Втр 11:06:15 #8 №19591099     RRRAGE! 3 
Зеленский+испортил+ужин+в+Брюсселе,+ссора+Украины+и+Польши,+США+требуют+от+ЕС+деньги+за+помощь+Киеву.mp4snapshot11.34.163.jpg
>>19591048 (OP)
>Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100)
>75
Почти как у хохла, у хохла в среднем IQ 76
Аноним 23/06/26 Втр 11:09:08 #9 №19591113     RRRAGE! 1 
>>19591102
Без свиных советов обойдусь, хохлина.
Аноним 23/06/26 Втр 11:11:47 #10 №19591125     RRRAGE! 3 
17582643392490.png
>>19591102
>кисуль
Аноним 23/06/26 Втр 11:15:06 #11 №19591135     RRRAGE! 2 
>>19591048 (OP)
>пациент владел речью и не испытывал никаких проблем с работой
Так он просто президентом работает.
Аноним 23/06/26 Втр 11:15:57 #12 №19591136     RRRAGE! 1 
>>19591048 (OP)
Хохол что ли?
Аноним 23/06/26 Втр 11:17:40 #13 №19591141     RRRAGE! 1 
>>19591085
Нет сплоченней украинца, чем изнасилованный хохол в тцк
Аноним 23/06/26 Втр 11:18:11 #14 №19591142     RRRAGE! 3 
>>19591048 (OP)
Как она классно горит на третьей пикче. Просто бальзам. Надо же, зумершу писечку нетакуську заставили сидеть на стуле работать целых три дня подряд. Хотя на работу это мало смахивает, но сука три дня, она тупо выносит посылки и жмёт на кнопку штрихкодера и она ЗАЕБАЛСЬ! Лично знаю людей ебашущих по 11 часов 6/1 4 сука месяца и ни чего норм, держаться сук.
Аноним 23/06/26 Втр 11:26:15 #15 №19591175     RRRAGE! 0 
17821249484680801170.gif
>>19591107
>Интересно а кто тогда крышку поднял недавно и отправил летать? Должно быть полтергейст.

Крышка это величайшая победа, конечно, тут без вопросов, можно ещё 100500 тредов создать.
Аноним 23/06/26 Втр 11:37:24 #16 №19591205     RRRAGE! 0 
>>19591107
Крышка на Кременчугском НПЗ, которую свінявки выдали за Московский НПЗ? Приведение с моторчиком под названием "Герань".
Аноним 23/06/26 Втр 11:44:08 #17 №19591221     RRRAGE! 0 
>>19591048 (OP)
>слабость в левой ноге
У него хотя бы ноги есть.
Аноним 23/06/26 Втр 11:45:40 #18 №19591231     RRRAGE! 1 
>>19591048 (OP)
>Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100)
Дохуя ниже и буквально умственная отсталость до того как границу сдвинули чтобы не ущемлять негров.
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:04 #19 №19591237     RRRAGE! 1 
>>19591127
Коляска тут же спалилась.
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:29 #20 №19591242     RRRAGE! 0 
>>19591085
>хохлом чем р. словом
А разве не одинаково хуёво быть что хохлом, что рагулем?
Аноним 23/06/26 Втр 11:50:25 #21 №19591246     RRRAGE! 0 
17821193521180553552.png
Аноним 23/06/26 Втр 12:58:07 #22 №19591485 
>>19591048 (OP)
>2-й видос

Ебальник потасканный, а тело супер.
Аноним 23/06/26 Втр 13:53:02 #23 №19591678 
>>19591485
>Ебальник потасканный
Эт после того как в веькам пришла.
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:43 #24 №19591711     RRRAGE! 2 
images.jpg
Прошедшие дни, как осколки стекла,
Лишь останутся частью дорожных изъянов
И исчезнут в огнях настороженных взглядов,
Не коснувшись идеи моего существа.
Бесконечная мысль гидроцефала
Закончится только, прийдя на начало.
Отсюда нет выхода, есть только приход.
И это — судьба гидроцефала...
Аноним 23/06/26 Втр 15:00:13 #25 №19591891     RRRAGE! 0 
>>19591048 (OP)
Кем он работает? Не удивлюсь, если получает от 5к евро, имеет семью, тачку, дом, путешествует спокойно. Пока двачные додики типа меня и тебя с айкью 116 работают на дноработах или не работают вообще и сидят на шее у мамки
Аноним 23/06/26 Втр 15:20:18 #26 №19591963     RRRAGE! 1 
>>19591891
А мне другое интересно - где у человека находится разум?! Мы думаем, запоминаем, учимся и т.д., а тут хуяк, и половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта. И этот чел живёт, ему уже там за 44 года, т.е. по любому работает и напрягает "мозги", а значит разум нихуя не в головном мозге находится.
Аноним 23/06/26 Втр 15:35:08 #27 №19592013     RRRAGE! 1 
>>19591048 (OP)
>чуть ниже обычного
>75
Похоже, писал такой же 75й дебил. Он, видимо, думает что это проценты )))
Каждые 10 пунктов - это изменение в 2 ( д в а ) раза. То есть, поц не "чуть ниже обычного", а в 5 ( п я т ь ) раз тупее.
В "обычной" жизни это малозаметно, но решить школьную задачку через квадратное уравнение - абсолютный анрил.
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:39 #28 №19592232     RRRAGE! 0 
>>19591963
ты читаешь жопой - там тоже есть мозг крестцовый. он маленький но тебе достаточно
Аноним 23/06/26 Втр 17:28:18 #29 №19592396     RRRAGE! 0 
>>19591963
В сердце, конечно. А память в зубах. Молочные выпали - ты все ранне детство забыл.
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:18 #30 №19592456     RRRAGE! 1 
>>19592232
Ты за счет крестцового мозга живешь чтоль? Ты хохол? Крестцовый отвечает за двигательные функции, а не за разум.
Аноним 23/06/26 Втр 17:57:04 #31 №19592471     RRRAGE! 1 
17464382133420.png
>>19592456
>половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта
> в два раза меньше среднего размера.
сравни что написано в статье и что накарябало твое жопное мозговое вещество. очевидно что ты читаешь крестцовым мозгом
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:14 #32 №19592480 
>>19591048 (OP)
прям как кабаны, кстати свин и кабан родственики, отсюда вывод кабаны старшие братья хохлов, из одной пидорской кучи
Аноним 24/06/26 Срд 09:25:54 #33 №19593987 
>>19592471
Так это ты тупой с отсутствием мозга. Тебе же написали, что мозг в два раза меньше:
> что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера
и в этих мозгах одна жидкость:
>В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены.

>
Аноним 24/06/26 Срд 10:17:45 #34 №19594100 
>>19593987
>где у человека находится разум?! Мы думаем, запоминаем, учимся и т.д., а тут хуяк, и половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта. И этот чел живёт, ему уже там за 44 года, т.е. по любому работает и напрягает "мозги", а значит разум нихуя не в головном мозге находится.
ну тебе же дегенерату для зачаточной разумной деятельности хватает жопного мозга а он гораздо меньше чем головной мозг в два раза меньше нормы. напряги уже свой крестцовый ганглий и реши задачку - один плюс один
comments powered by Disqus