Жалобы на слабость в левой ноге стали причиной обследования, во время которого выяснилось, что у пациента — аномально маленький мозг. Это никак не помешало ему работать и жить обычной жизнью.
Пациент из Франции не жаловался ни на что, пока у него внезапно не появилась слабость в левой ноге. Во время МРТ обнаружилось, что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера. О необычном случае, когда маленький мозг не повлиял на когнитивные способности человека, рассказывается в журнале The Lancet.
В возрасте полугода пациенту установили шунт в голову для ликвидации отека мозга. В 14 лет шунт удалили, и мужчину ничего не беспокоило целых 30 лет. После жалобы пациента отправили на МРТ, во время которой обнаружилось большое скопление жидкости в мозге. В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены.
После того, как врачи удалили лишнюю жидкость из черепа пациента, подвижность ног частично восстановилась и полностью пришла в норму через шесть недель. Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100), остался прежним.
Уникальность случая заключается в том, что при таком маленьком мозге у пациента должны были быть проблемы с когнитивными функциями. Однако этого не случилось: пациент владел речью и не испытывал никаких проблем с работой. Если бы не слабость в ногах, он никогда бы не узнал, что у него аномально маленький мозг. https://science.mail.ru/news/51178-anomalno-malenkij-mozg/
>>19591048 (OP) Как она классно горит на третьей пикче. Просто бальзам. Надо же, зумершу писечку нетакуську заставили сидеть на стуле работать целых три дня подряд. Хотя на работу это мало смахивает, но сука три дня, она тупо выносит посылки и жмёт на кнопку штрихкодера и она ЗАЕБАЛСЬ! Лично знаю людей ебашущих по 11 часов 6/1 4 сука месяца и ни чего норм, держаться сук.
>>19591048 (OP) >Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100) Дохуя ниже и буквально умственная отсталость до того как границу сдвинули чтобы не ущемлять негров.
Прошедшие дни, как осколки стекла, Лишь останутся частью дорожных изъянов И исчезнут в огнях настороженных взглядов, Не коснувшись идеи моего существа. Бесконечная мысль гидроцефала Закончится только, прийдя на начало. Отсюда нет выхода, есть только приход. И это — судьба гидроцефала...
>>19591048 (OP) Кем он работает? Не удивлюсь, если получает от 5к евро, имеет семью, тачку, дом, путешествует спокойно. Пока двачные додики типа меня и тебя с айкью 116 работают на дноработах или не работают вообще и сидят на шее у мамки
>>19591891 А мне другое интересно - где у человека находится разум?! Мы думаем, запоминаем, учимся и т.д., а тут хуяк, и половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта. И этот чел живёт, ему уже там за 44 года, т.е. по любому работает и напрягает "мозги", а значит разум нихуя не в головном мозге находится.
>>19591048 (OP) >чуть ниже обычного >75 Похоже, писал такой же 75й дебил. Он, видимо, думает что это проценты ))) Каждые 10 пунктов - это изменение в 2 (д в а) раза. То есть, поц не "чуть ниже обычного", а в 5 (п я т ь) раз тупее. В "обычной" жизни это малозаметно, но решить школьную задачку через квадратное уравнение - абсолютный анрил.
>>19592456 >половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта > в два раза меньше среднего размера. сравни что написано в статье и что накарябало твое жопное мозговое вещество. очевидно что ты читаешь крестцовым мозгом
>>19592471 Так это ты тупой с отсутствием мозга. Тебе же написали, что мозг в два раза меньше: > что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера и в этих мозгах одна жидкость: >В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены.
>>19593987 >где у человека находится разум?! Мы думаем, запоминаем, учимся и т.д., а тут хуяк, и половины мозга нет, а что имеется - сплошная жидкость, даже не нейроны епта. И этот чел живёт, ему уже там за 44 года, т.е. по любому работает и напрягает "мозги", а значит разум нихуя не в головном мозге находится. ну тебе же дегенерату для зачаточной разумной деятельности хватает жопного мозга а он гораздо меньше чем головной мозг в два раза меньше нормы. напряги уже свой крестцовый ганглий и реши задачку - один плюс один
Пациент из Франции не жаловался ни на что, пока у него внезапно не появилась слабость в левой ноге. Во время МРТ обнаружилось, что мозг обратившегося за помощью — минимум в два раза меньше среднего размера. О необычном случае, когда маленький мозг не повлиял на когнитивные способности человека, рассказывается в журнале The Lancet.
В возрасте полугода пациенту установили шунт в голову для ликвидации отека мозга. В 14 лет шунт удалили, и мужчину ничего не беспокоило целых 30 лет. После жалобы пациента отправили на МРТ, во время которой обнаружилось большое скопление жидкости в мозге. В результате этого у пациента оставался лишь тонкий слой мозговой ткани, прижатый к черепу. Заполненные жидкостью желудочки были сильно расширены.
После того, как врачи удалили лишнюю жидкость из черепа пациента, подвижность ног частично восстановилась и полностью пришла в норму через шесть недель. Уровень IQ, который у мужчины был чуть ниже обычного (75 при среднем 100), остался прежним.
Уникальность случая заключается в том, что при таком маленьком мозге у пациента должны были быть проблемы с когнитивными функциями. Однако этого не случилось: пациент владел речью и не испытывал никаких проблем с работой. Если бы не слабость в ногах, он никогда бы не узнал, что у него аномально маленький мозг.
https://science.mail.ru/news/51178-anomalno-malenkij-mozg/