Сохранен 15
https://2ch.su/news/res/19591067.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В Петербурге перестали пускать в метро музыкантов с виолончелью

 Аноним 23/06/26 Втр 10:53:18 #1 №19591067     RRRAGE! 5 
17694293.jpg
Проблему перевозки музыкальных инструментов в метро 22 июня обсудили в транспортной комиссии ЗакСа.

Виолончель не соответствует нормативу подземки по провозу инструментов не больше 150 см. Музыкант Станислав Лямин рассказал, что больше всего страдают ученики музыкальных училищ, особенно в период экзаменов.

Этот вопрос уже поднимался год назад. Тогда запрос был от Консерватории, теперь — от Училища Римского-Корсакова.

Депутаты подготовили проект письма в Смольный с тем, чтобы скорректировать правила. Однако представители Комтранса и метро подчеркнули, что надо оценить риски, так как в полости футляра и инструмента можно поместить что-то вредоносное

22 июня 2026
https://www.fontanka.ru/2026/06/22/76492227/
Аноним 23/06/26 Втр 10:58:45 #2 №19591077     RRRAGE! 1 
Можно построить отдельное метро только для виолончелей
Аноним 23/06/26 Втр 11:02:52 #3 №19591088     RRRAGE! 5 
по хуй на трубадуров
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:06 #4 №19591093     RRRAGE! 1 
>>19591067 (OP)
Пусть ученики училищ держат две виолончели - одну в училище, и одну дома. Впрочем, в училище можно держать одну виолончель на всех.
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:19 #5 №19591097     RRRAGE! 0 
>>19591067 (OP)
На фото контрабас
Аноним 23/06/26 Втр 11:07:40 #6 №19591104     RRRAGE! 1 
>>19591078
значит ты выглядишь как лох, раз тебя просят рюкзак на ленту положить, до тебя доебаться безопасно
Аноним 23/06/26 Втр 11:08:18 #7 №19591106     RRRAGE! 1 
>>19591097
Представляешь как там за этим контрабамом между ножек горячо и влажно?
Аноним 23/06/26 Втр 11:10:12 #8 №19591118     RRRAGE! 0 
optimize.webp
>>19591093


Да ты же мой музыкальный свингер!
Аноним 23/06/26 Втр 11:10:22 #9 №19591120     RRRAGE! 1 
>>19591106
А запах!
Аноним 23/06/26 Втр 11:13:28 #10 №19591131     RRRAGE! 1 
>>19591120
Лизал бы джва часа
Аноним 23/06/26 Втр 11:20:05 #11 №19591152     RRRAGE! 0 
>>19591131
>Лизал бы джва часа
с творожком?
Аноним 23/06/26 Втр 11:40:12 #12 №19591209 
>>19591152
Всё бы принял от этой скуластой богини
Аноним 23/06/26 Втр 12:15:47 #13 №19591340     RRRAGE! 0 
>>19591067 (OP)
И на скрипке охуенной,
Как её зовут, не помню,
То ли, сука, контрабасом...
Нет, размером, блядь, поменьше...
Вспомнил, блядь, виолончеля!
И на этой вот ланчели
Симпатичная Виола,
Сыр пиздатый для закуски,
Подыграет мне подружка
Фуги всякие различны.
А пока сижу, мечтаю,
Как играю на рояле
Во цеху своём гремучем
На заводе охуенном.
Аноним 23/06/26 Втр 12:23:43 #14 №19591364 
>>19591067 (OP)
> в полости футляра и инструмента можно поместить что-то вредоносное

Прямо как рояль и Ржевский
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:09 #15 №19591721 
110118454.jpg
>>19591340
comments powered by Disqus