Сохранен 15
https://2ch.su/b/res/334283471.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

>Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена В

 Аноним 24/06/26 Срд 01:42:20 #1 №334283471 
image.png
image.png
>Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена
В интернете реально есть люди, которые оправдывают ценник 1050 долларов, за устройство, которое даже 60 фпс не сможет дать во множестве игр. И вот такой вот расчёт приводится, что если вы сами соберёте компуктер, то не сэкономите и 10%. Но это же, блядь, чушь! Габен не закупает комплектующие на Волмарте. Габен ставит ноутбучную память, которая на сраном Волмарте продаётся за 180 баксов - это значит, что для Габена она дешевле, ну скажем, примерно 150 баксов
>Габену звонят производители ОЗУ, называют цену, и отказываются торговаться и что либо обсуждать, требуют ответа только да или нет, и если ответить нет, то Габену больше не позвонят, и на его звонки не ответят никогда.
Производители ОЗУ охуели, спору нет. Но то, что бедному Габену приходится унижаться и отдавать 150 баксов вместо 50 за одноканальную память 16 гигов, как-то с итоговым ценником это не очень вяжется.

Следующий главный пункт это видеокарта, то, что в сравнении уравнивают её с rx7600 за 290 баксов, это двойное издевательство. Во-первых, это как бы не совсем rx7600. Это ноутбучная 7600m, которая заметно слабее. Производители ноутбуков получают чипы от АМД по своим контрактам по абсолютно другим ценам. А учитывая, что ноутбуки с 7600m не пользовались спросом, можно предположить, что Габен просто помогает Лизе Су избавиться от остатков говна, которое произвели несколько лет назад, и которое некуда пристроить. А во-вторых, даже если бы там реально стояла настоящая rx7600, то rx7600 за 290 баксов в 2026 году это просто хуёвый выбор, ну типа, вы лох, вы гой, если такое купите. Американцы могут купить 9060xt на 16 гигов за 400 баксов, что дороже, да, но это небо и земля, нет абсолютно никакого сравнения. А если вы принципиально против, когда слышите советы "чуть-чуть доплати и получи намного лучше", то для вас есть 5050 именно в этот ценник в эти сраные 300 баксов. И внезапно 5050 лучше, ну вот, ЛУЧШЕ, чем rx7600.

Ещё хочется сказать про материнскую плату, всё-таки она не полноценная, в неё нельзя вставить процессор, какой захочешь, видеокарту какую захочешь, и она физически меньше, в ней меньше материала, меньше соединений, меньше токо-проводящих дорожек. То, что у этой материнки мало-серийное производство, поэтому она якобы должна быть дорогая это хуйня полная. Если бы это было так, то ультрабюджетных ноутбуков не существовало бы, потому что недостаточно массовое производство одной только материнки в них превзошло бы стоимость всего финального продукта. Ну и всякие китайцы в лице Хуананжи и прочих клепают свою хуйню, и никакая "недостаточная массовость производства" не мешает им конкурировать по цене.

Суммируя сказаное:
Паровая машина изначально должна была иметь себестоимость порядка 500 долларов.
Из-за кризиса на рынке техники себестоимость выросла до уровня 700 долларов.
Габен накидывает 50% по приколу (700+50% как раз получится 1050).
Это устройство для никого. Вы за 1050 баксов не сможете получить комфортной игры в актуальных и ближайших будущих проектах. В условном Ведмаке 4, запланированном на следующий год, вы не получите стабильных 60 кадров даже на низких настройках при рендеринге в 720p.
Версия стим-машины за 1350/1430 баксов это вообще прикол. Видимо для тех, для кого с первого раза было недостаточно смешно. Я не могу представить себе человека, который реально купит себе это, кроме богача, который купит просто чтоб было, просто чтоб купить и потрогать из любопытства
Аноним 24/06/26 Срд 01:49:24 #2 №334283572 
бамп
Аноним 24/06/26 Срд 01:53:04 #3 №334283607 
>>334283471 (OP)
Да не похуй ли? Я хотел брать если бы дешево стоила, как второй девайс. За такие бабки не буду брать и взял ноут помощнее.
Аноним 24/06/26 Срд 01:54:27 #4 №334283621 
1782254335802120.jpg
Сделай лучше, хули раскукарекался
Аноним 24/06/26 Срд 02:00:12 #5 №334283696 
>>334283471 (OP)
Ну типа да, ну такое вообще получилось. Даже мой комп, у которого последний апгрейд в 2020 был - и то помощнее будет. Единственный плюс паровой коробочки это бесшумность.
Аноним 24/06/26 Срд 02:07:55 #6 №334283791 
Согласен. За 500 бачей была бы альтернатива соснолям. За косарь Гейб может только нахуй сходить
Аноним 24/06/26 Срд 02:07:56 #7 №334283792 
>>334283621
Урод ебаный ))
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 02:15:23 #8 №334283883 
>>334283471 (OP)

Просто пароварка еще лет 5 назад должна была выйти, а лучше все десять(да да кто то еще помнит первый релиз паровой машины). А так фигачить девайс во время кризиса запчастей когда даже ддр3 снова в нише гейминга. Я правда не понимаю кто габену мешал перенести релиз еще года на 3. Платформа уже готова, схемы есть, зафигачить туда новое поколение видях и процев не шибко сложно. Стареет гейбан
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 02:20:35 #9 №334283938 
Ботохуета реально думает, что всю эту простыню кто-то будет читать в 3 ночи.
Аноним 24/06/26 Срд 02:55:09 #10 №334284303 
Никто это и не будет покупать как основную игровую платформу, если кто вообще и купит то это хуета с основным пк с 5070 минимум и работой заместителем хуйни и прочим червём пидором с 300к зп по блату с прихотями на мини-пк/пк в гостиной, если цена будет на уровне дека lcd до инфляции цен на них то другой разговор. В 2010 тоже покупали пука за 30к что 1к доларив и там ттх на рубль были даже хуже, не так все плохо за сбитое решение которое можно дать долбоебу по типу бати чтобы знать что он туда не занесёт вирусов
Аноним 24/06/26 Срд 03:50:55 #11 №334284800 
>>334283471 (OP)
Очень тяжело читать. Наверное, ты дурачок
>Габен не закупает комплектующие на Волмарте
Да. Он не может этого сделать. Волмарт и Амазон не продадут ему большой объём. И что он будет делать с разношёрстным набором?
>на сраном Волмарте продаётся за 180 баксов - это значит, что для Габена она дешевле
Это ничего не значит
>ну скажем, примерно 150 баксов
Выдумал из головы.

Про видеокарту тоже какой-то бред
>Это ноутбучная 7600m, которая заметно слабее
Минимальная разница
>Габен просто помогает Лизе Су избавиться от остатков говна, которое произвели несколько лет назад, и которое некуда пристроить
Выдумал хуйню и сам поверил в неё
>Американцы могут купить 9060xt на 16 гигов за 400 баксов
Не могут
>5050 лучше, ну вот, ЛУЧШЕ, чем rx7600
Чем лучше? Ну как чем? Чем 7600

>Ещё хочется сказать про материнскую плату
Уже достаточно наговорил

>Из-за кризиса на рынке техники себестоимость выросла до уровня 700 долларов.
>Габен накидывает 50% по приколу (700+50% как раз получится 1050).
Выдумал цену из головы.
>В условном Ведмаке 4, запланированном на следующий год, вы не получите стабильных 60 кадров даже на низких настройках при рендеринге в 720p
Ты случайно не брат того шиза, который срёт про Киберпанк 2 в 2030 году, и спрашивает, потянет ли 4080? Сам выдумал время выхода. Сам выдумал какой будет фпс.

Нихуя не знает и выдумывает. Выдумщик ебаный
Аноним 24/06/26 Срд 06:40:52 #12 №334286176 
>>334283471 (OP)
У меня есть стим дек, и мне он пиздец как нравится, не вижу ни одного повода покупать себе стим машину, это же блядский стационарный стим дек, который чуть чуть мощнее, нахуя она мне? Проще нормальный пк собрать тогда
Аноним 24/06/26 Срд 06:45:52 #13 №334286235 
Screenshot20260624064500comandroidchromeChromeTabbedActivityedit1796514603188271.jpg
>>334284800
Ты долбаёб?
Аноним 24/06/26 Срд 06:46:48 #14 №334286251 
>>334283471 (OP)
Это же просто mini-atx пк, как я понимаю? И нахуй он нужен?
Аноним 24/06/26 Срд 06:48:08 #15 №334286267 
>>334283471 (OP)
Да вроде никто и не оправдывает, это ж полное говнище по двойной цене, ноутбучный каловый тдп, который ни один процессор не потянет, супер слабая видюха и хуевое всё остальное. Можно на ддр4 собрать в половину цены и будет тоже самое по фпс.
comments powered by Disqus