Steam Machine поступит в продажу 30 июня по цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ и без геймпада в комплекте, о чём сообщили в Valve. Мини-ПК с 2 ТБ встроенной памяти будет стоить 1349 долларов. Кроме того, анонсированы версии на 512 ГБ и 2 ТБ со Steam Controller — за 1128 и 1428 долларов соответсвенно. В Valve отметили, что изначальная цена Steam Machine должна была составить примерно 750 долларов, но кризис на рынке оперативной памяти заставил компанию пересмотреть планы. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD. Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.
Внутри Steam Machine — «полузаказные» чип Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps с активированной технологией масштабирования FSR. Устройство работает на базе SteamOS 3
Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства.
>>19589857 (OP) За 1000 долларов ПК норм собрать можно, при том с ССД явно поболее 512Гб, у меня в телефоне 512, лол. >Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 Как у меня в телефоне прямо.
>>19589857 (OP) >Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD. Пиздец, это многое говорит об этом чудовище. Купи ПК и подключай че хочешь, нет, будем жрать оверпрайснутое говно из 2015 года.
>>19589857 (OP) >Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD. Это они серьезно вообще? Даже в стимдеке был хоть и всратый, но NVME накопитель.
>>19589857 (OP) >Устройство работает на базе SteamOS 3 Самое главное во всём этом, наконец-то будет полноценный игровой дистро Линукса для десктопа, а не корявые порты с Дека и васянство.
>>19589869 Похуй чо там габен за коробку выдал, но ты сначала цены на ССД и потом цены на память глянь. Ну прежде чем начнешь ПК собирать чуть получше говна.
На аналог твоего телефона выпущенный в 2026 тож кстати можешь цены глянуть.
>>19589857 (OP) >Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU >16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6 >способен запускать игры в 4K и 60 fps >с активированной технологией масштабирования FSR Цены бы её не было... лет 10 назад.
>>19589869 ктож ожидал таких цен на комплектующие из-за ебаных датацентров. У этой хуеты конкуренты не ПС,а консоли след поколения, которые будут по такой же ццене
>>19589978 10 лет назад не было ddr5, но в остальном хуже на 30-40% по цене чем сборка аналогичного пк, причем и с периферией и без и для стола и для кровати с геймпадом, везде пк даже с нынешними ценами и 2ТБ памяти будет дешевле... Видимо габен все-таки выпустит лефтфордед 3 чтобы было хоть во что играть на поделии
Ну либо Габен такой гений и так долго работает с производителями видеокарт напрямую, что мы увидим ТОТ САМЫЙ прорыв Линукса в гейбинге, после которого все бросят винду и уйдут к нему и будут ставить СтимОС на домашние ПК.
>>19590149 Наивный. У сони будет плюс минус та же цена. Гои опять будут сраться из-за формы полосочек на корпусе, все остальное будет примерно схожим в картельном сговоре.
>>19590140 Там же написано, что с включённым FSR, а не в нативе. Ну и скорее всего там будут скачиваться заранее скомпилированные шейдеры от вольво, как на стим деке - ведь железо одинаковое и заранее известно, так что игры будут чувствовать себя пободрее, чем на виндус.
Мои поздравления линуксоблядям. Теперь вы сможете поиграть в большинство стим игр без анальной ебки со, скорее всего, хорошей оптимизацией под вас. Нахуя нужна сама эта машина хуй его знает.
>>19589857 (OP) Зачем он нужен? У Соньки там экзы плюс подписка всратая есть, у бокса гейм пасс офигенный, а это чудо что предлагает? Типа это для тех у кого совсем нет никаких платформ игровых?
>>19589857 (OP) Кек. Раньше гигакорпы высерали хоть что-то прогрессивное, как в свое время выстрелил эпол. А тут высрали дефолт консоль с мощностями ну дай бог на пару лет. Вольво далбаебы, как и габен. Единственное в чем преуспели, в нужное время в нужном месте сделали лаунчер, когда конкуренции по сути особо не было. Это без относительно того, что калсоль в принципе хуйня, не важно какой фирмы, там аудитория особая.
Не взлетит как и дека, взял себе под игрушки и лол, порты создаются усилием опенсорса нах, сам стим почти никак не участвует ну и пусть идут нахуй ебанаты Дека так же пиздец сырая и багованнач оказалась, лаги питания присутствуют кароче габена маму ебал и всех кто этого хуесоса бездарного защищает
>>19590521 Ну я думал, что они там с издателями договорятся перед релизом и Габен свою подписку запилит, но насколько я знаю издатели вообще стим не любят из за политики ориентированной на юзеров только из за популярности там игры релизят. А так пока задач как будто бы и нет хз, еще и разрабам надо будет пилить оптимизон под это железо, чем они занимаются не будут за просто так, разве что Габен даст какие то послабления в плане процентов от продаж в их магазине.
>>19589862 А мне норм. Не пердящая пека размером как очко твоей мамаши, а писечка для дешевых винчиков с нативной интеграцией тап ту плей. А не дрочевом включи пеку, подрочи мультимониторинг, сядь на диван. Сука, звук не запарсил на внешний монитор.
>>19590676 Унифицированная память на ПК архитектуре плохо работает. Точнее, медленно. Будет такой дичайший ботлнек по филлрейту, что ничего мощнее встроенной видюхи ставить бесполезно. Собственно так и поступают. Для адекватной унификации памяти нужно чтобы оба чипа (ЦП и ГП) были распаяны на плате и имели одинаковый механизм доступа к памяти. У архитектуры IBM PC видюха сосёт данные через шину PCI, даже если она на том же чипе что и процессор.
>>19590943 Выбор продиктован, как на странно, качеством драйверов. Амдшные гораздо стабильнее, так как вульва сама над ними работает в том числе. Нвидиа конечно помощнее видюхи делает, но тут далеко не топовая система чтобы про такое думать. А по соотношению цена/скорость амд все ещё выигрывает.
>>19590322 >оно сосет уже у этого поколения откуда такая информация? их главаная задача сделать консоль, которая будет юзать стим и отрывать таким образом кусок от хбокс и пс. + к этом приучить людей юзать стим ОС
>>19590768 Но блять, 1.4к$ это офф, а в Рассеи так все 1.8$. Нахуя. Отдай 1к$ и 400$ за сборку, получишь лучше rx 5700. но деньги твои, куда хочешь, туда и тратишь. Хозяин барин
>>19591701 да эт понятно, но представь твои дети это воспитанные планшетом дибилы (PC им не по силам). Им можно купить консоль, в которой миллион игр за 5$ в стиме. И не надо будет покупать хБокс и ПС игры по 60-70$ каждая (у них там акции пиздец как редко бывают и игр мало). Пиратки на этой хуете тоже работают. (1.4 конская цена, но вот 1.05 норм если ты там, где ее делают)
Мини-ПК с 2 ТБ встроенной памяти будет стоить 1349 долларов. Кроме того, анонсированы версии на 512 ГБ и 2 ТБ со Steam Controller — за 1128 и 1428 долларов соответсвенно.
В Valve отметили, что изначальная цена Steam Machine должна была составить примерно 750 долларов, но кризис на рынке оперативной памяти заставил компанию пересмотреть планы.
Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.
Внутри Steam Machine — «полузаказные» чип Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps с активированной технологией масштабирования FSR.
Устройство работает на базе SteamOS 3
Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства.
https://dtf.ru/hard/5082074-steam-machine-ot-valve-s-moschnym-protsessorom-i-videokartoy