Сохранен 53
https://2ch.su/news/res/19589857.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Steam machine официально представлена

 Аноним 22/06/26 Пнд 21:59:37 #1 №19589857     RRRAGE! 4 
steam-machine-console-1600x1067-1.jpg
02249dcb77201230e1e82977f278891a.jpg
17004439875420.jpg
Steam Machine поступит в продажу 30 июня по цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ и без геймпада в комплекте, о чём сообщили в Valve.
Мини-ПК с 2 ТБ встроенной памяти будет стоить 1349 долларов. Кроме того, анонсированы версии на 512 ГБ и 2 ТБ со Steam Controller — за 1128 и 1428 долларов соответсвенно.
В Valve отметили, что изначальная цена Steam Machine должна была составить примерно 750 долларов, но кризис на рынке оперативной памяти заставил компанию пересмотреть планы.
Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.

Внутри Steam Machine — «полузаказные» чип Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps с активированной технологией масштабирования FSR.
Устройство работает на базе SteamOS 3

Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства.

https://dtf.ru/hard/5082074-steam-machine-ot-valve-s-moschnym-protsessorom-i-videokartoy
Аноним 22/06/26 Пнд 22:01:51 #2 №19589862     RRRAGE! 0 
17821512113331613407.png
Охуенная покупка.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:24 #3 №19589869     RRRAGE! 3 
>>19589857 (OP)
За 1000 долларов ПК норм собрать можно, при том с ССД явно поболее 512Гб, у меня в телефоне 512, лол.
>Устройство также оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5
Как у меня в телефоне прямо.

Только свой телефон я брал за 500$

Пока выглядит как мертворожденное говно.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:05:36 #4 №19589873     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
>Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Пиздец, это многое говорит об этом чудовище. Купи ПК и подключай че хочешь, нет, будем жрать оверпрайснутое говно из 2015 года.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:10 #5 №19589878     RRRAGE! 1 
>>19589857 (OP)
>Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Это они серьезно вообще? Даже в стимдеке был хоть и всратый, но NVME накопитель.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:10 #6 №19589879     RRRAGE! 4 
хохлы за это ответят
Аноним 22/06/26 Пнд 22:14:54 #7 №19589885     RRRAGE! 1 
>>19589857 (OP)
>Устройство работает на базе SteamOS 3
Самое главное во всём этом, наконец-то будет полноценный игровой дистро Линукса для десктопа, а не корявые порты с Дека и васянство.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:17:27 #8 №19589890     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
Это нахуя? Кому? Зачем? Попил какой то
Аноним 22/06/26 Пнд 22:20:17 #9 №19589893 
> 750 долларов
К чему это, Габен? Мне типа будет легче отдавать полтора куска от этого?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:23 #10 №19589914     RRRAGE! 1 
>>19589869
Похуй чо там габен за коробку выдал, но ты сначала цены на ССД и потом цены на память глянь. Ну прежде чем начнешь ПК собирать чуть получше говна.

На аналог твоего телефона выпущенный в 2026 тож кстати можешь цены глянуть.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:32:08 #11 №19589923     RRRAGE! 0 
>>19589890
хохлы за это ответят
Аноним 22/06/26 Пнд 22:35:17 #12 №19589930 
>>19589857 (OP)
Пиздос блять, черная коробочка с гнездами и прямоугольными углами. Крутотень! Паровая машина!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:13 #13 №19589940     RRRAGE! 0 
>>19589862
Что-то не вижу на пике свой топчик - 1080ti?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:56:30 #14 №19589978     RRRAGE! 0 
c6895288c35ae68boriginal.jpg
>>19589857 (OP)
>Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU
>16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6
>способен запускать игры в 4K и 60 fps
>с активированной технологией масштабирования FSR
Цены бы её не было... лет 10 назад.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:16:39 #15 №19590021 
>>19589978
Думаешь, слабее switch 2?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:32:10 #16 №19590050     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
> обосрайзен

сами жрите такое говно
Аноним 22/06/26 Пнд 23:40:49 #17 №19590060     RRRAGE! 2 
хохол играет в ВН.webm
>>19589857 (OP)
>Steam machine официально представлена
Визуальные новеллы потянет?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:49:09 #18 №19590075 
>>19589869
ктож ожидал таких цен на комплектующие из-за ебаных датацентров. У этой хуеты конкуренты не ПС,а консоли след поколения, которые будут по такой же ццене
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:28 #19 №19590082 
>>19589978
10 лет назад не было ddr5, но в остальном хуже на 30-40% по цене чем сборка аналогичного пк, причем и с периферией и без и для стола и для кровати с геймпадом, везде пк даже с нынешними ценами и 2ТБ памяти будет дешевле... Видимо габен все-таки выпустит лефтфордед 3 чтобы было хоть во что играть на поделии

Ну либо Габен такой гений и так долго работает с производителями видеокарт напрямую, что мы увидим ТОТ САМЫЙ прорыв Линукса в гейбинге, после которого все бросят винду и уйдут к нему и будут ставить СтимОС на домашние ПК.
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:52 #20 №19590140 
>>19589857 (OP)
>16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти
>способен запускать игры в 4K и 60 fps

А чому пой пука с теми же характеристиками не может в 4K при 60 fps? Или там все чип Zen 4 решает?

И чет я вообще не понимаю как 8 ГБ GDDR может хватать на 4к в 60 fps.
Аноним 23/06/26 Втр 00:39:45 #21 №19590148     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
Не взлетит, гейб проебался
Аноним 23/06/26 Втр 00:41:43 #22 №19590149 
>>19589862
Двачая, нахуй не нужна
Походу если бокс столько же будет стоить, сони в чистую захватит рыночек соснолей
Аноним 23/06/26 Втр 00:54:17 #23 №19590171 
>>19590149
Наивный. У сони будет плюс минус та же цена. Гои опять будут сраться из-за формы полосочек на корпусе, все остальное будет примерно схожим в картельном сговоре.
Аноним 23/06/26 Втр 01:19:49 #24 №19590192     RRRAGE! 0 
>>19590140
Там же написано, что с включённым FSR, а не в нативе. Ну и скорее всего там будут скачиваться заранее скомпилированные шейдеры от вольво, как на стим деке - ведь железо одинаковое и заранее известно, так что игры будут чувствовать себя пободрее, чем на виндус.
Аноним 23/06/26 Втр 02:23:01 #25 №19590246 
>>19589857 (OP)
>1,5 косаря баксов
Ахах, габен, нет. Проще плойку купить с аккаунтом арендным.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 03:13:11 #26 №19590294     RRRAGE! 0 
>>19589862
я ебал, уровень моих дров которым 4-10 лет с 3060 12гб, а цена как настоящий комп.
Аноним 23/06/26 Втр 03:17:48 #27 №19590298 
>>19589857 (OP)
И нахуй она нужна? Без эксклюзива в виде Half-Life 3 она нихуя не будет продаваться
Аноним 23/06/26 Втр 03:20:42 #28 №19590299 
>>19590149
>>19590171
К релизу гта6 выкатят хуйню за 100500 далларов и сделают эксклюзивом гта6 и хомячки схавают, как было с четвертой плойкой
Аноним 23/06/26 Втр 04:04:33 #29 №19590315 
>>19589857 (OP)
> RDNA 3 28CU от AMD
T,fkj nt[ rnj rhfcysq rfk gjregftn d 2r26&
Аноним 23/06/26 Втр 04:09:58 #30 №19590319 
image.png
>>19589857 (OP)
Аноним 23/06/26 Втр 04:11:12 #31 №19590320     RRRAGE! 2 
>>19589914
Собрал с 5060, 1тб, 16гб, 32гб за 120 с монитором, чмонь.
Аноним 23/06/26 Втр 04:12:50 #32 №19590322 
>>19590075
>а консоли след поколения,
Почему оно сосет уже у этого поколения, поясни?
Аноним 23/06/26 Втр 04:51:18 #33 №19590349     RRRAGE! 0 
Мои поздравления линуксоблядям. Теперь вы сможете поиграть в большинство стим игр без анальной ебки со, скорее всего, хорошей оптимизацией под вас.
Нахуя нужна сама эта машина хуй его знает.
Аноним 23/06/26 Втр 05:21:06 #34 №19590358     RRRAGE! 0 
17625937799720.jpg
>>19589869
>2026
>1000 долларов
>ПК норм собрать можно
Аноним 23/06/26 Втр 05:48:56 #35 №19590368 
>>19590320
Так ты гей-коробку и собрал плюс-минус, азаза.
Аноним 23/06/26 Втр 06:16:30 #36 №19590378     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
Зачем он нужен? У Соньки там экзы плюс подписка всратая есть, у бокса гейм пасс офигенный, а это чудо что предлагает? Типа это для тех у кого совсем нет никаких платформ игровых?
Аноним 23/06/26 Втр 07:50:02 #37 №19590515     RRRAGE! 0 
>>19589857 (OP)
Кек. Раньше гигакорпы высерали хоть что-то прогрессивное, как в свое время выстрелил эпол. А тут высрали дефолт консоль с мощностями ну дай бог на пару лет. Вольво далбаебы, как и габен. Единственное в чем преуспели, в нужное время в нужном месте сделали лаунчер, когда конкуренции по сути особо не было. Это без относительно того, что калсоль в принципе хуйня, не важно какой фирмы, там аудитория особая.
Аноним 23/06/26 Втр 07:50:47 #38 №19590518     RRRAGE! 1 
Не взлетит как и дека, взял себе под игрушки и лол, порты создаются усилием опенсорса нах, сам стим почти никак не участвует ну и пусть идут нахуй ебанаты
Дека так же пиздец сырая и багованнач оказалась, лаги питания присутствуют кароче габена маму ебал и всех кто этого хуесоса бездарного защищает
Аноним 23/06/26 Втр 07:52:59 #39 №19590521     RRRAGE! 1 
>>19590378
Факты, плойка с сильными эксклюзивами, гейм пасс за 1500 на год и вуаля ебать сколько игр даром, а это что предлагает 😁
Аноним 23/06/26 Втр 08:21:33 #40 №19590582 
>>19590521
Ну я думал, что они там с издателями договорятся перед релизом и Габен свою подписку запилит, но насколько я знаю издатели вообще стим не любят из за политики ориентированной на юзеров только из за популярности там игры релизят. А так пока задач как будто бы и нет хз, еще и разрабам надо будет пилить оптимизон под это железо, чем они занимаются не будут за просто так, разве что Габен даст какие то послабления в плане процентов от продаж в их магазине.
Аноним 23/06/26 Втр 09:04:41 #41 №19590668 
>>19590021
ДАСКБЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААДС УЭУЭУЭУЭУ
Аноним 23/06/26 Втр 09:06:52 #42 №19590676 
>>19589857 (OP)
>16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
Ну что за кринж. Должна быть unified память и 32 гига
Аноним 23/06/26 Втр 09:10:47 #43 №19590693 
>>19590668
Видимо Нинка больше платит, чем сони, раз фромы даже переиздавать бладик не стали, обиделись сильно на соней.
Аноним 23/06/26 Втр 09:33:29 #44 №19590768     RRRAGE! 0 
>>19589862
А мне норм. Не пердящая пека размером как очко твоей мамаши, а писечка для дешевых винчиков с нативной интеграцией тап ту плей. А не дрочевом включи пеку, подрочи мультимониторинг, сядь на диван. Сука, звук не запарсил на внешний монитор.
Аноним 23/06/26 Втр 10:04:04 #45 №19590897 
>>19590368
Размер на пол стола
Аноним 23/06/26 Втр 10:13:47 #46 №19590943 
>>19589857 (OP)
>AMD
Ясн
Аноним 23/06/26 Втр 10:50:04 #47 №19591056 
>>19590676
Унифицированная память на ПК архитектуре плохо работает. Точнее, медленно. Будет такой дичайший ботлнек по филлрейту, что ничего мощнее встроенной видюхи ставить бесполезно. Собственно так и поступают. Для адекватной унификации памяти нужно чтобы оба чипа (ЦП и ГП) были распаяны на плате и имели одинаковый механизм доступа к памяти. У архитектуры IBM PC видюха сосёт данные через шину PCI, даже если она на том же чипе что и процессор.
Аноним 23/06/26 Втр 10:56:09 #48 №19591074 
>>19591056
>такой же
Не такой же. У ЦП шина 64 бит, а видюхе надо не менее 512. Это кстати значит что память тоже должна быть распаяна на плате.
Аноним 23/06/26 Втр 11:03:50 #49 №19591090 
>>19590943
Выбор продиктован, как на странно, качеством драйверов. Амдшные гораздо стабильнее, так как вульва сама над ними работает в том числе. Нвидиа конечно помощнее видюхи делает, но тут далеко не топовая система чтобы про такое думать. А по соотношению цена/скорость амд все ещё выигрывает.
Аноним 23/06/26 Втр 11:10:43 #50 №19591121     RRRAGE! 1 
1782202241770.jpg
>>19591056
>архитектуры IBM PC
Аноним 23/06/26 Втр 11:43:39 #51 №19591219 
>>19590322
>оно сосет уже у этого поколения
откуда такая информация? их главаная задача сделать консоль, которая будет юзать стим и отрывать таким образом кусок от хбокс и пс. + к этом приучить людей юзать стим ОС
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:01:47 #52 №19591701 
>>19590768
Но блять, 1.4к$ это офф, а в Рассеи так все 1.8$. Нахуя. Отдай 1к$ и 400$ за сборку, получишь лучше
rx 5700. но деньги твои, куда хочешь, туда и тратишь. Хозяин барин
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:26 #53 №19591900 
>>19591701
да эт понятно, но представь твои дети это воспитанные планшетом дибилы (PC им не по силам). Им можно купить консоль, в которой миллион игр за 5$ в стиме. И не надо будет покупать хБокс и ПС игры по 60-70$ каждая (у них там акции пиздец как редко бывают и игр мало). Пиратки на этой хуете тоже работают. (1.4 конская цена, но вот 1.05 норм если ты там, где ее делают)
comments powered by Disqus