Хочу взять квартиру в Щелково в сталинке Плюсы 1) Дешево пиздец, дешевле 11м конуры в Зелике 2) Сталинка, толстенные стены, нулевая слышимость, пололки 3,5 метра 3) В ней живет мой лучший друган 4) Огромная, 60 метров. У друга такая же, я в таких хоромах никогда не был, потолки визуально еще дают увеличение, прям чувствуешь себя в особняке Минусы 40 минут на мытищинской элке до близ метро
Чел. В Москву едут за пропиской или работой. 40 минут до ближайшего метро это очень много. Тогда уж лучше взять хату в миллионнике. Нахуй брать Подмосковье по этой цене?
>>334279597 (OP) Только если без работы в Москве. Живи и работай прямо там где-то. Черноголовка какая-нибудь, или типа того. Там в принципе есть работа.
>>334281318 >Нахуй брать Подмосковье по этой цене? Хикуешь дома, на любой эвент в любой части полтора часа. Миллионник хз страшно звучит прям совсем, я нигде кроме питера и москвы не был. >>334281406 Чем ближе тем хаты меньше
Не рекомендую, тебя заебет каждый день тратить кучу времени на дорогу. 40 минут это только до Ростокино, чистое время поездки самой электрички, но тебе надо еще дойти до станции и купить билет, накинь минут 15-20 на все мероприятия еще, еще подгадать момент надо, когда электричка по расписанию. Т.е. только через час ты будешь стоять на платформе Ростокино, а час назад ты еще в прихожей накидывал кеды.
Ростокино это МЦК, а не метро, это электричка, ближайшая станция метро там Ботанический сад. То есть, чтобы попасть в метро, тебе надо доехать до Ростокино, там пересесть на МЦК, проехать одну остановку и только тогда ты сможешь попасть в метро, но Ботанический сад это станция на периферии, а не в центре, тебе надо еще будет накинуть время на путешествие к центру ДС на метро. Если ты работаешь в районе Ростокино или паре станций МЦК от него, то вариант проживания в тех ебенях еще можно с натяжкой назвать условно успешным
Есть второй вариант, ехать не до Ростокино, а до конечной, Москва-Ярославская, там пересадка на кольцевую линию метро, Комсомольская, это уже лучше, но до Комсомольской на обычной электричке ехать немногим больше часа, на экспрессе минут 45, но он ходит по определенным часам только и стоит дорого. Еще не забывай, что на железной дороге перерыв примерно с 10-30 до 12-30, в это время электрички не ходят.
Третий вариант - на автобусе, до метро Щелковская, там от твоего дома как раз остановка будет, от которой регулярно отходит куча автобусов. Но щелковское шоссе стоит в постоянных пробках, это вариант выходногФо дня получается.
По сути, ты только на дорогу в ДС будешь тратить часа два-три в день, это дохуя и ведет к выгоранию. Но некоторые так живут всю жизнь, есть те, кто, например, тратит только на электричку по часа полтора, а то и два, в один конец.
Покупка этой квартиры охуенная для фрилансера или того, кто работает на удаленке, места там красивые, рядом есть Щелково с различными развлечениями, есть карьеры, где можно покупаться, есть леса всякие. Но в свете последних событий я бы подумол - этот дом практически напротив аэродрома,военного аэродрома, есть риск получить в форточку неприятность, хотя там за все время гойды ничего не произошло.
>>334282725 Еще не забудь про то, что это не московская холеная сталинка, это подмосковная сталинка, пережившая разруху жкх 90х и первой половине 00х, что там сейчас с подвалом и коммуникациями, хрен знает, еще дом стоит напротив эстакады почти. Ну и самое главное, это подмосковье, это не условная Балашиха там, в пригородах Щелково, да в нем самом жизнь замирает после 22 часов, перестает ходить общественный транспорт и закрываются все заведения со своими доставками и всем таким.
В такие места прикольно к корешу приехать на пару дней, пива там попить, что-то покрепче упороться, он тебя по окрестностям прогуляет, свозит на дачку неподалеку, а потом ты уедешь к себе в Москву, а рассматривать это как ПМЖ при работе в Москве крайне хуевая идея по причине траты кучи часов времени на дорогу. Точнее, первое время поездки на работу и с работы будут тебе интересны, будешь постоянно вертеть головой как голубь, рассматривая всякие места из окна электрички, а потом насмотришься и все остопиздит, останется только сама долгая дорога.
>>334279597 (OP) Учитый что будешь въебывать зимой по утрам +2-3 часа в дороге из-за пробок, если едешь на машине. В городе очень много хачей. Если смотришь в сторону этого направления лучше посмотри Абрамцево, Акушино, в той стороне. Оттуда дорога до мск значительно быстрее, как бы это парадоксально не было, экология лучше. Сами города более всратые по досугу, но можно домчать до мск\крупного областного города.
>>334283687 Че там, денех у тебя сколько? Просто хоть сколько-нибудь внятное бесплатное здравоохранение заканчивается сразу по пересечении мкада, так что если есть возможность забашлять на сраный Лосиноостровский, то башляй. Дома возле самой станции справа и слева старые - довольно-таки кал с люмпенами и хачами. Вглубь новостройки уже норм со сриллениал-контингентом, но они стоят 23кк, ебать это 15 лет назад можно было продать бабкину двуху 38 квадратов в Медведково за около сотку баксов и въехать в 60-80 квадратов в Перловке. Хотя вон есть одна убитая хата на последнем этаже за 9,5кк в старом фонде и однуха 48 квадратов в этих новостройках за 12,5кк на flatinfo, но там без еботеки, ага. И на это расписание автобусов можешь даже не смотреть хотя мб при твоей жизни достроят эстакаду от Малыгина на Ярославку, из перловки внятный путь пока один - на электроне.
>>334284385 В перловке двушка 45 стоит 8,5. Ту хату за 9,5 на лосинке тоже смотрел. А в Перловке я жил долго у подруги, и эти автобусы ходят четко. Можно еще перейти мкад и около лося сесть на 605 до отрадного, там друган живет.
Лосинка лучше из-за прописки конечно. Бюджет до 10
>>334284339 >дорога до мск значительно быстрее Тут два чая, если на тачке ехать, то часто более далекие поинты, в плане скорости движения в разы лучше, вроде близких к ДС номинально, но с такими задроченными выездами на трассы, что там тупо будешь стоять два часа в час пик.
>>334284483 >В перловке двушка 45 стоит 8,5. В хруще шоль? Ей богу, мб будет менее хуево взять за 10 двуху меньшей площади в той хуйне у станции. Там хуевато, плюсом то, что кирпич, но перекрытия между этажами и контингент - в рот его ебать от мусоропровода в приквартирном холле еще проиграл, еще и поезда будешь слышать, но в панельном хруще ты охуеешь. >Ту хату за 9,5 на лосинке тоже смотрел Она хороша только тем, что последний этаж. Если готов пожить в говне со сделанынм санузлом несколько лет, то мб превратишь в пентхаус без топота сверху. Но только если соседи по кругу снизу не уебаны, там всратая девятиэтажная панелька с тонкими перекрытиями. >А в Перловке я жил долго у подруги, и эти автобусы ходят четко. Вот только в час пик кольцо на Осташковской/Широкой стоит намертво, как раз в ту сторону, в которую тебе нужно. Только электрички, только хардкор. >Можно еще перейти мкад и около лося сесть на 605 Не, оно можно, но если так делать канждный день на батрачку, то времени будешь въебывать неимоверное количество, а уж зимой - тем более. >Лосинка лучше из-за прописки конечно. Бюджет до 10 За 10-11 будут только однушки на тридцать квадратов в этих ебаных девятиэтажных панельках II-49, в которых слышно каждый пердеж соседей.
>>334284864 Перловка охуеный район, жил там пару лет на веры волошиной. Все есть, все магазины, все доставки, весь сервис, речка рядом с большим прогулочным маршрутом, чисто и спокойно. Одна проблема это ебаные электрички, но я на авто так что мне пох было. А ну и еще дохуя киргизов, сейчас наверное там уже вообще кыргыстан
По поводу слышимости тут как повезет, если у тебя не кирпичный дом с метровыми стенами то ты везде будешь слышать шумных соседей, это чистое везение
А в целом правильно покупать вторичку в старых домах, которые в хорошем тех состоянии, потмоу что новостройки это говно полное с неработающими лифтами, уже через 4-5 лет полностью сгнившими трубами, проблемами с водой, вентиляций и заоблачной коммуналкой на текущее содержание
Я лично сейчас живу в новостройки от мр групп но хочу купить хату в сталинке
>>334282725 двачая этого разумиста. кроме одного момента. что значит работаешь +- в паре станций мцк? это вообще как понимать? у человека там его личный офис или что? может быть мастерская или рем зона? рабочее помещение которое не арендное а его лично купленное?
работа а тем более в рф это такая вещь что сегодня она есть завтра ее нет. офк если ты конечно не подвязан на больших дядей\сам большой дядя но тогда думаю такого вопроса бы не стояло. ориентироваться на место работы если речь одет о покупке квартиры глупо имхо.
я живу в том же направление только чуть дальше. на дорогу до работы тратил по 2,5 часа в одну сторону. от себя хочу сказать что любые вокзалы и элки это всегда грязь, мусор, куча бичей,алкашей,цыган и прочей шоблы еблы. зимкой элки ходят с перебоями, проебами, ебейшими интервалами и битком забитые бичами. в выхи такого понятия как расписание если речь идет не об экспрессе тупо нет. они ходят так как хотят. пикрил мой, так добирался зимой до работы в последний раз. ехал до мск весь час в битком набитом тамбуре.
>>334283687 помню был проездом в этой хуйне под название мытищи. сам траспортный узел там адовый просто пиздец. настолько что даже имея телефон с картами и указатели там заблудился. пришлось дорогу у мимо кроков спрашивать. один из типов когда я выругался от этой хуйни сказал мол а что ты хотел? это же мытищи город грязи и говнища.
Плюсы
1) Дешево пиздец, дешевле 11м конуры в Зелике
2) Сталинка, толстенные стены, нулевая слышимость, пололки 3,5 метра
3) В ней живет мой лучший друган
4) Огромная, 60 метров. У друга такая же, я в таких хоромах никогда не был, потолки визуально еще дают увеличение, прям чувствуешь себя в особняке
Минусы
40 минут на мытищинской элке до близ метро
Стоит?