Есть у меня отец. Он желчью исходит на запад (некую субстанцию, которая и злобный НАТО, и амуриканцы), всячески выискивает в нем минусы (пресловутое "а там наркоманы везде и негры" с "а там страховка дорогая, и все дорого"). И, что самое главное, на западе (и вообще вне России) он никогда не был, как и никто из его знакомых. Он глубинарий, который живёт вот это да в глубинке. Вопрос: откуда такая ненависть к Западу? Не политики тред, а, скорее, психологии
Это просто копиум. Челы видят происходящий вокруг пиздец, и не признают, что могло бы быть лучше. Вот и кидаются на других. Ну и низкий интеллет решает.
>>334282527 (OP) Чувство неполноценности. Совки дрочили на все западное, дрались за жвачку, ДОСТАВАЛИ западные ништяки итд Он понимает, что он нищета подзалупная ничего в жизни не добившаяся, вот психика и ищет кого бы обвинить в том, что в штаны насрали /треад
>>334282527 (OP) ну он сравнивает свою гречневую зарплату с ихними западными ценами и кажется что дорого. Если взять топ города РФ и США например, то по покупательной способности запад сильно просасывает и реально безопасность в крупных городах хромает. А так все очень похоже, что на западе средний гречневый живет от зарплаты до зарплаты, что в рф
>>334283722 По рабочей. Мед.страховка на работе стандартная была, как у всех обычных смертных офисных планктонов. 3 дня оплачиваемого больничного в первый год. Ну я заболел простудой, а год кончался. Я пошел за своим трёхдневным больничным к терапевту. 10 минут у терапевта до страховки под $600. После страховки $240. Анализы с мазка из горла какие-то ебучие втюхали, без анализов ты кто? Симулянт простудный.
>>334282527 (OP) Ну пидор твой папа. А что сказать то хотел? Если надоел он тебе убеди его позвонить 117, быдлан утилизируется. Но к тебе вопрос зачем ты на дваче раскрыл что ты пидора сын?
>>334283951 прикол. У меня был "безлимитный" больничный и "безлимитный" отпуск. Страховка тоже была ебаная какая-то. Пломбы ставил примерно за $200 на зуб при том что страховка покрывала большую часть цены. Когда сказали что надо делать root canal и коронку, счет больше чем на $5K выкатили. В итоге мне зуб так разъебали что пришлось у нормальных врачей в рф чинить.
>>334282527 (OP) Лучше ответь почему ты из западного ануса ешь говно и причмекиваешь? И в то же время считая себя от этого самым умным. Вот в чем вопрос.
>>334282527 (OP) Завидует может, у меня мать жила на западе около 10 лет, потом вернулась, дико бугуртит, причина куда проще - разошлась с тамошним кабанчиком и вынуждена жить со скуфом чтобы ее снабжал на божественные 40кнаносек.
>>334282527 (OP) Неиронично при советах жизнь в глубинке ещё существовала ,а вот интеграция в кап мир во главе с западом привило к вымиранию в лям год. У любого вопросики будут в связи с этим. Как бы у колонизированных негров тоже вопросы в связи с влиянием на их жизни появившихся рабовладельцев возникают,а не потому что на западе что-то случилось с королевской семьёй. Да и расписывать все факапы лидеров 90-х - это просто расписывать самые изощрённые и издевательские способы грабежа страны при их попустительстве и полной импотенции. Стоило только вернуть под крыло государства ресурсы ,так снова Россия плохая,давайте вокруг нее пидарасов -камикадзе взращивать,чтоб как из пыньяты ништяки выбивать.
>>334282527 (OP) >И, что самое главное, на западе (и вообще вне России) он никогда не был И? Свинявые чубатые уебища, включая их текущего президента в РФ были, к примеру,, зарабатывали тут кучу денег, и катались как сыр в масле, что никак не мешает им нести чушь про мордор, нищету, украденные унитазы, нутеллу, чипы для баллистики, вытащенные из стиралок и т.д. Иди нахуй дебил. с чего ты вообще решил, что у тебя мнение праивльное, а у него нет. Я уверен, что если тебя публично посадить на стул, на публику как в какой-нибудь программе типа "кто хочет стать миллионером", и начать задавать вопросы конкретно про историю твоего любимого Запада, формы правления типа президентских республик, демократию, основы капитализма как социальной и экономической системы и т.п. всё твоё любимое, в чем казалось бы ты должен разбираться, то ты надрищешь куча жиденького кала , даже в элементарщине, будешь бекать мекать, воспроизводить тупой пиздеж и обрыжих пропагандонных пабликов или молчать. Соси хуй, короче.
>>334282527 (OP) >(некую субстанцию, которая и злобный НАТО, и амуриканцы Злобный НАТО и есть пиндосы >"а там наркоманы везде и негры" с "а там страховка дорогая, и все дорого" Ну и в чем он не прав? >Он глубинарий, который живёт вот это да в глубинке. Вопрос: откуда такая ненависть к Западу? Так ты же сам такой же глубинарий. Откуда у тебя инфа, что там что-то не так, как он себе представляет?
>>334287614 Ну то есть, политический курс нашей Необъятной оказался настолько непривлекательным, что хохлы спокойно выбрали повернуть чуб на запад? Грузия, Армения и Казахстан тоже отвернулись. Бульбафюрер тоже на измене сидит. Я просто смотрю, что за 25 лет просрочка проебал вообще всех союзников из окружения, окромя бантустанов и террористов-бабахов. А с востока хитрый Си ищет время, что провести "референдум" до самого восточного побережья Байкала.
>>334282527 (OP) Ненависть к западу оправдана. Гнида запад сами льют в нас свою культуру, с субурбиями, свободой всего, вкусной едой, и потом лишают людей этого из-за мнимой вины. Типа раз я нолох платил, я виноват и не могу теперь купить кока-колу не из чуркистана. Почему тогда вы торгуете и торговали до сих пор, раз такие плохие? Обрубайте вообще всю торговлю и блокаду устраиваете. Нет, этого они не будут делать, мало внутреннего пукнумовского врага, так и внешний подсирает санкциями, и оба врага кхекмнямкнутые, вместо того, чтобы начать нормальный геноцид, они полумерами руководствуются, жаряь лягушку-рабси на медленном огне. Просто скоты. Мне надо разобраться с гнидой-западом...
>>334287911 >нашей Необъятной оказался настолько непривлекательным, что хохлы спокойно выбрали повернуть чуб на запад Свинорыл, это курс копроины оказался непривлекательным и поэтмому от него отвернулись в Крыму, Луганске и на Донбассе. Поэтому тебе остается терпеть и перефорсить.
>>334287853 Ну так влиять на запад, что бы не устраивали перевороты, не? Или лучше вторгаться в каждую страну, где запад устраивает перевороты, или сделать Канаду с Мексикой пророссийской может быть?
>>334287952 глупо обвинять врага во враждебных действиях, он потому и находится в статусе врага. воевать нужно должным образом, а не сиськи мять, поддаваясь пидорасам.
>>334287614 Буквально первое предложение показывает, что ты - ватный еблан с промытой зомбоящиком головой. Какой нахуй Запад, куда он нахуй вмешивался? Какой в пизду госпереворот? Янык весь 13-й год рассказывал, как Украина проведёт евроассоциацию и как там будет заибись (визы отменят и прочее). Однако ближе к концу 13-го, Пыпа внезапно обратил на это внимание, типа какая нахуй евроассоциация, ты что шапкокрад, охуел? На тебе 15 млдр бачей кредита, и что бы не пиздел тут. (РФ отправила первый транш, то ли 3 мрд, то ли 5). На что Янык переобулся в полёте и начал всем рассказывать, как им с Россиюшкой по пути. Народ слегка приохуел от этого пердимонокля, но по большому счёту всем было насрать. Но энное количество граждан решили выйти на Киевский майдан (пошумим, бля!) инициатором был Мустафа Найем (пост в ФБ). Вышло несколько десятков студентов, которые были жесточайше разогнаны Беркутнёй (нахуя спрашивается? покричали бы и разошлись). Народ тут прихуел уже знатно (видишь ли, мой ватный друг, не все люди готовы целовать сапог барена, есть такое понятие, как человеческое достоинство). Соответственно вышли уже тысячи людей с вопросом: вы там бля ваще охуели что ли? И если бы Янык сам осудил это избиение, снял начальника Беркута, то 99 процентов, что народ разошёлся бы и Янык спокойно досидел свой срок. Но (вероятнее всего) у Яныка на этот момент уже были советники из Московии, которые нашептали, что нехуй тут со смердами разговаривать, дави эту перхоть (в Россиюшке, как мы помним, протесты 11-12 были подавлены, некоторые посажены). И всё заверте... Ну а дальше были баррикады, самооборона Майдана, штурм Банковой, небесная сотня.. И в какой то момент Янык (а за всю эту хуйню его конечно ожидал вполне себе нехилый уголовный срок) решил съебаться. И съебался. Судебная власть осталась, законодательная (Рада) осталась, исполнительная (Янык) сбежал. Ну раз сбежал, избрали нового. Так что какой нахуй госпереворот? Насчёт духа Анкориджа: У Пыпы был реальный шанс остановиться по ЛБС, получить снятие санкций и прочие ништяки (а Трамп всем бы хвастался, зто закончил очередную войну). НО! Скучно же деду будет, бля! Движуха закончится, как дальше жить?
>>334288218 Запад и организовал переворот,вкинул 5 миллиардов в пропаганду и раскачку. Язык просто отверг те условия,что вели к банкротству большинства предприятий,так как не было средств на модернизацию на новые стандарты. То есть вся тяжёлая промышленность была бы убита. Ну ,в принципе,так и случилось с потерей российского рынка. Осталась только добывающая промышленность и машиностроение на эту отрасль.
>>334282527 (OP) Ну, мозг так устроен, что он ленится разбираться. Поэтому молния - это "Боженька гневается", а собственная неважнецкая жизнь - это "Проклятый запад/евреи/мигранты/вписать нужное".
>>334288126 Хуйни не пиши, даун. Кто у тебя будет влиять на запад если большая часть российских политиков и элиты буквально западные ставленики которые имеют двойное гражданство и семьи на западе? Российские депутаты после 4х лет открытой войны с западом не могут проголосовать за запрет владения имуществом за рубежом в западных странах. Тут блядь россиян каждый день убивают западным оружием, а политики рассказывают что надо прокопать тонель через пролив в америку У тебя в голове ничего не щелкает? Пазлики не складываются в картинку? Я тебе помогу:если бы запад не захотел — не было бы никакого СВО, вся эта война которая идет с 2014 года буквально срежиссирована и организована западом.
>>334288218 Зачем ты тут постишь тухлые методички, порксан? 99,9% свинорылых скакуасов даже сейчас и даже имея гугл под рукой не смогут объяснить, что конкретно дает "соглашение об ассоциации с ЕС". А тут они по своей воле и собственному желанию побежали с кастрюльками на голвое жить в палатках, из-за того, что это соглашение не было подписано. Верим как не верить.
Напомни сколько майданов было с момента подписания это хуйни в 2014 года? Пынямаю, неудобный вопрос. Пляхого Януковича давно нет, но чет Усраина не только не в ЕС до сих пор не вступила, но и никаких сподвижен с того момента для вступления не было.
>>334288218 У Украины был реальный шанс и в Минске,и в Стамбуле просто оставаться внеблоковой нейтральной страной,которой она расписалась быть в качестве условия обретения независимости, и тогда был бы конфликт исчерпан. Но западный барин сказал "надо просто воевать". И Тарасов сейчас насильно за барина бусифицируют под дроны и фабы. И ты ещё спрашиваешь причем тут запад?!. Не было бы этого конфликта в принципе,если бы не НАТО. Не существовало противоречий просто.
>>334282527 (OP) Твой отец правильный достойный человек, а пидорашка дегенеративная. Он считает запад врагом не потому что там негры бомжуют или страховка дорогая, А ПОТОМУ ЧТО ЗАПАД ВЕДЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, ЗАПАДНЫЕ ДРОНЫ И РАКЕТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕТАЮТ ПО СТРАНЕ
>>334282527 (OP) он у тебя debil mental, такое бывает на просторах всж, говорят что от йододефицита, но я думаю это все таки генетическое. Ну просто ну никак больше не объяснишь, везде страны как страны, а тут ну натуральный мордор с быдлом, мусорами, собаками. И сделать лучше не хотят, только лишь бы соседям было хуже чем им и вот тогда заебись, на вот этом злорадстве и живут. печально это все, хуево так жить и противно на негативной мотивации и постоянном противопоставлении себя каким-то врагам бесконечным
>>334282527 (OP) Ту на самом деле всё просто. Во первых, пропаганда: "Дайте мне средства массовой информации, и я превращу любой народ в стадо свиней", автора цитаты, надеюсь ты знаешь. Во вторых, переключение с собственных проблем на мифические проблемы соседей (а у них там негров вешают). В третьих ощущение причастности к великому социуму (да, я говно и живу в говне, но если мы захотим, то весь мир в труху). У нас космос, Гагарин, ракеты, балет, мы Гитлера нагнули (это самое смешное конечно, вы к нагибанию Гитлера никакого отношения не имеете, за это низкий поклон нашим дедам и союзникам по антигитлеровской коалиции). Так что как то так.
Всмысле "откуда"? Твой батя же родился и учился в СССР, там из каждого утюга вещали что "Запад - зло, кокпитализм прогнил, пук среньк кудах". Потом распад, перестройка, 90ые. Как это Пыняу по телевизору обьяснил? "Запад развалил совок и насрал нам в штаны". Сейчас вот СВО, которая длиннее ВОВ уже тала, как это обьсняется? "Зарад срëт нам в штаны, а так бы уже давно в Киеве были"
Когда внутри страны пиздец всегда все сваливают на какого нибудь внешнего врага. Главное чтоб этот внешний враг потом не пришел и не спросил за базар...
>>334287977 > Крыму Будто у местных кто-то спрашивал > Луганске и на Донбассе "коренные жители Донбасса" с московской пропиской, что в ФСБ работали, приехали на танках из военторга или как там у вас по методичке? Кстати, как там СВО Москвы против хохлов идёт? А то у нас в России бензин кончился
>>334288567 ну вот еще один пример debil mental-а. Я же написал что не верю в йододефицит, это было бы слишком просто, типа накормить тебя морской капустой и ты перестанешь быть фашистом дебильным? вряд ли
>>334288573 >Будто у местных кто-то спрашивал Да, ведь там был референдум, в отличие от Усраины, где в Раде решили задним числом, а тарасиков как раз ни о чем не спрашивали.
>"коренные жители Донбасса" с московской пропиской, Коренные жители Киева с израильскими паспортами лучше, пынямаю.
Пынявая пропаганда сформировала образ хорошего "своего" парня, который ненавидит запад.
Если ещё проще - твой батя "слушается папочку". Незрелые личности со сбитой идентичностью и высокой конформностью стремятся копировать то, что выглядит одобряемым. Причина - много били в детстве, закрепилось что надо слушаться и подражать, слушаться и подражать.
>>334288651 а-а-а, вот оно как. А я думал это плешивое хуйло приняло решение о начале свойны в Украине 24 февраля 2022 года, а до этого аннексировало Крым (международно признанную территорию Украины), что и послужило первопричиной того что над тобой летают дроны. а оно вон че оказывается, понятно теперь
>>334288411 Ой пиздец.. Приехала тётка, для поднятия своей узнаваемости и популярности (чел, ты удивишься, но обычно все политики должны это делать) припёрлась на Майдан и раздавала протестующим еду (как и тысячи киевских девчонок). Всё, Запад купил хохлов печеньками!!11 Ну ты же понимаешь, что хуйню несёшь, мудила? (Понимаю, работа, перекрывать надо)
>>334288627 Манька зашоренная ресентиментарная , ты просто закомплексованная свинья,что тешишь свою неполноценность обесцениванием людей и сказочками с телемарфона , но это не означает,что ты что-то знаешь о реальности. Ты просто выбрал обрыжью зону комфортного восприятия ,как и остальные жгутикоголовые одноклеточные ,которых сейчас под сугс отправляют ебалом ловить фабы. Барин свои бумажки ставит выше ваших жизни,подтираясь вашими чубиками,чтобы долларом не подтирался весь мир. А ты просто от такой причастности к баринскому заду разомлел,чмо одебилевшее одноразовое.
>>334288434 так он либо на ЗП (если нейросеткой еще не заменили) либо так такие дикие блоки в голове шо пиздец.
Я так в 24 угорал. иду по рынку там бабы сраки обсуждают "Вот сейчас путина выберут, он придет порядок наведет!" ни одная тупая пизда не задаеться вопросом после кого он наведеет порядок. кто тут правит уже 24 года так что надо наводить порядок. С родичами говришь. Все всепоинмают, но как только говришь ну так может президента поменять - так сразу лица, будто ты котенка в храме при всех решил опердолить. Короче это пиздец, башни излучатели работают и работают хорошо. рожденным всж без них просто пиздец плохо.
>>334288741 не интересно читать твои фашистские бредни про чуб и прочее. Сам себе это рассказывай перед зеркалом, потому что это ты причина всего происходящего пиздеца
>>334288707 Твое плюшевое хуйло часть семьи ельцина которую запад привел к власти, а что? Запад виноват и является агрессором, с любой стороны. Даже "Агрессия против Украины" была организована людьми у которых на западе живут дети, имееются яхты и дворцы. Будешь отрицать очевидные факты, выблядок?
>>334288669 В случае дискриминации и угрозы жизни закон о территориально целостности не имеет силы. Так что надо было громче кричать " москалей на ножи". Это первое Второе Это Киев послал на свержение законно избранного президента Мешкова пулемётчиков беркута ( ирония,да)и вооруженным путем отобрал у Крыма независимость,упразднив конституцию и должность президента Крыма. Это второе. Так что Украина для Крыма - это оккупант. А Россия - освободитель.
>>334282527 (OP) >откуда такая ненависть к Западу? Запад вооружает всякое говно, типа ИГИЛ и хохлов, для дестабилизации целых регионов и постоянно вторгается, в том числе и военной силой, в разные страны. Буквально, современная нацистская Германия. Действительно, откуда такая ненависть?
>>334288672 Да заебал этот лахтоскот конечно. Пыпа кончится, развешивать их будем. Просто хуею, сколько уже народа из моего региона полегло на этой сраной сво (больше 7 тыс, это только те, чьи имена точно известны) Много это или мало для моего региона? Для сравнения Афган и обе Чеченских: 223 человека. Вот и считайте.
>>334288818 совковый дебил, я понимаю что тебе бесполезно объяснять, но вся нынешняя власть это выкормыши совковской номенклатуры или сама эта номенклатура с партийными билетами в ящике стола. То что совок распался это очень хорошо, но к сожалению он распался недостаточно и вот опять война из-за этого.
>>334288850 Почему ты отрицаешь очевидное? Почему ты утвержаешь что агрессор это только власти России, забывая что они под полным контролем запада и никакого бы Крыма или СВО не случилось бы если бы Запад не захотел? Просто признай что запад это враг любого жителя бывшего СССР Или опровергни фактами. У тебя Джоф Безос — западный олигарх открыто сказал что люди слишком много воды пьют и мешают развитию нейронки. Запад — это враг любого разумного человека
>>334288900 да блин там если неоспоримо истинные заявления великого президента слушать внимательно, он каждый год отчитывался от 400к в среднем набранных бойцов. а в начале этого года сказал что там 700к группировка. Вопрос где все остальные сотни тысяч? с учетом того что контракты с 23го бессрочные.
это я ведь ни какие-то там вражьи голоса цитирую, а нашего святого президента. или лахтуши такие охуевшие что с президентом РФ спорить будут?
но эти мрази будут про хохлов опять рассказывать. нетбы расказать как мы сами тут жить будем просрав столько народа и денег.
>>334282527 (OP) >откуда такая ненависть к Западу? Бля, действительно нахуй откуда. 500 лет пытались нас загеноцидить, а потом такие птенчики как ОП вылупляются и спрашивают: "ой, а шо такая ненависть-то?"
Каждое, блять, иностранное вторжение с запада сопровождалось непропорциональной убылью населения, есть исследования что когда страны запада воюют друг с другом, то процент потерь гражданского населения там ниже, чем когда они воюют с Россией и русскими. Начиная от польской интервенции и заканчивая ВоВ. Пять столетий попыток уничтожить Россию, вот мы их и ненавидим, очень заслужено и оправдано.
Запад - это геноциды. Запад - это концлагеря. Запад - это фашизм. Запад - это применение ядерного, биологического и химического оружия. Запад - это пропаганда. Запад - это развращение.
>>334288998 Ещё не забывай про >Путин установил штатную численность Вооруженных сил России на уровне 2 млн 399 тыс. человек, в том числе 1 млн 510 тыс. военнослужащих.
>>334282527 (OP) Знаешь что самое интересное? Почти нигде в мире нет такого же: -Американцв сбросили 2 ядерки на Японию, но японские скуфы не смотрят "Вечернего Угуису" и не мечтают об америке в труху -Бриты и французы почти каждое столетие воевали, но относятся друг к другу нормально -Немцы и италы ахуеть пиздорез устроили, но вся Европа такая "Бля, ну да, была хуйня. Да похуй"
И только наши скуфы с пеной у рта готовые "ебать немцев", "ебать американцев", "ебать Запад". Я примерно такое только у бывших югославцев видел, тоже у скуфов, а для зумеров это скорее как мем. Я бы мог сказать что это какая то ебанутость славян, но поляки, словаки и прочие же таким не страдают, так что хз откуда этоту нас. Видимо вера в то, что "по телевизору врать то не будут", ога
>>334288645 Плохо шифруешься под патриота. Сегодняшняя смена без оплаты. >>334288615 Уже написали по поводу референдумов. А референдум пост-фактум после аннексии не имеет силы и нужен только чтобы потешить ЧСВ деда. Что ещё ожидать, когда в руководстве сидят одебилевшие от денег и вседозволенности сыновья блядей?
>>334289049 >Ну это ты выдумал только что А ещё я выдумал треды про тот же Казахстан, которые тут периодически кем-то вбрасываются. Ой, это наверно опять клятый запад качает.
>>334282527 (OP) Для глубинариев России с Запада льются только разные сорта дерьма и говна. Что хорошего сделал коллективный Запад для глубинариев России, м? Хотя бы один пример.
>>334288837 никто никому не угрожал пока ты не аннексировал чужую территорию. Да и после этого мирным жителям никто не угрожал, это все твоя пропаганда насрала. Какого-то мешкова блять еще придумал, ну показывай его тогда, как он правит страной Крым, которой ты помог обрести независимость, вечнопиздящий блять петух. > Так что Украина для Крыма - это оккупант. А Россия - освободитель. освободитель, лишивший полностью независимости и вписавший в свою территорию, ясно, методичка сам знаешь чья
>>334288976 >РЯЯЯ САВОК Совка в зеркале увидишь, хуесос малолетний По факту можешь опровергнуть что современная российская власть не имеет никаких связей с западом и что запад не срежиссировал войну на украине просто стравив своих миньонов друг с дружкой? Напомни почему у выкормышей советской номенклатуры семьи живут на западе, почему их дети учатся в западных университетах, почему у них виллы и яхты на западе? Разве не является доказательством что они западнып марионетки?
>>334288859 ну так узнай, пидорюнька, а то ты там хрюкаешь что-то невнятное, а разберись - получается тебе просто в головешку накакали соловьевы из телевизора. некрасиво быть в наше время такой глупой промытой пидорюнькой
>>334289134 >почему у выкормышей советской номенклатуры семьи живут на западе, почему их дети учатся в западных университетах, почему у них виллы и яхты на западе Потому что запад во всём лучше, не?
>>334289076 ну у поляков тоже кстати постоянно речь посполитая чешется. И украинцев их голодоморы и УПА. Чем беднее народ тем сильнее ресентименты и тоска по временам когда у их дедушки стоял.
>>334289085 Слабоумный питух, почему тогда усраина не провела референдум до аннексии, но после смены правительства в обходм законных процедур? Почему сРада постфактум свергла Януковича, а не по импичменту?
>>334289163 >получается тебе просто в головешку накакали соловьевы из телевизора Ну вот видишь, подумал немного, и сам смог предположить >откуда такая ненависть к Западу? Видишь, как классно иногда думать головой?
>>334282527 (OP) Так у вас забавная семья. Отец никогда не был на Америке но желчью изливается, сын никогда не был на Америке но писюн стирает о том как там идеально
Ты себе сначала этот вопрос задай, откуда такая дрочка на Штаты, там и узнаешь откуда у твоего отца такая злоба
>>334289172 У нас тред о том что Запад является врагом России и ведет против россиян войну. Че там лучше или хуже, меня совершенно не волнует. ЗАПАД ЭТО ВРАГ это единственное что надо знать и отец ОПа-хуя совершенно прав когда называет запад врагами.
>>334289162 >Жоповозки Типа в России своих жоповозок не делали. Глубинарии ездят в основном на отечественном. Космич, вот это всё. Потому что починить можно у себя в гараже. >Компухтеры для танков https://riavrn.ru/news/voronezhskie-inzhenery-izobreli-tankovyy-kompyuter/?ysclid=mqrpt11boa434820379 Свои имеются, если ты про эти. >Боявики со Шварценеггером Типа в России своих боевиков для глубинариев не снимали, ага. Пираты ХХ века и аналогичные. >Много чего было произведено западом Гавна произведено много, это да. Сигареты например. Притом что практически весь табак из США. Или спирт Рояль.
>>334289134 Как я опровергну твои маняфантазии? Опровергни что это не рептилоиды с нибиру войну в Украине начали. На западе живут потому что совок был ебаным калом, как и современная рашка-пидорашка, никто в здравом уме и при деньгах не будет тут жить и планировать будущее, а тем более давать пахомское образование своим детям лол. Ты сам себя-то послушай, какую хуйню ты несешь, клоун. рашка это зимбабве в снегу, совки пытались копировать западное с лагом в ~20 лет, сейчас и того не делают, ушли в племенные войнушки и построение банановой диктатуры, но ты винишь в этом внешние силы, а не тех кто это непосредственно делает. Поэтому положение дел здесь не изменится кстати говоря.
Почему НАТО существовало ,когда Россия пыталась быть другом запада ,выполняла все условия ,а НАТО только базы двигало да продвигала деиндустриализацию и готовила к расчленению Россию ?
>>334282527 (OP) Продайте хату в селе и все что есть и съездите в США и гейропу разок, чтобы точно узнать как там и больше не спорить Сам был в Европе один раз, в принципе норм, но не чтобы круче ДС В США не был, но как-то пох, туда еще и на самолете лететь надо, не доверяю самолетам, только на поезде
>>334289346 Ты без открытия совком Алферовым лазерных гетероструктур не смог бы стирать свой соевый пиструн на любимое гейпорно на смартфончике,вот так вот,маня
>>334289413 Потому что ната только организовалась и там было стран участниц с гулькин хуй, а у лидеров были словесные договоренности что они не будут двигаться к границам совка?
>>334289359 Когда американский дрон атакует автобус с детьми, это пропаганда? Когда американская ракета влетает в обычный жилой дрон это пропаганда? Когда американские военные в курской области вырезают мирняк в русской деревне это пропаганда? ХВАТИТ БЫТЬ КУКОЛДОМ, СЫНОК, СНИМИ ЧЕХЛЫ УЖЕ
Тот пост - типичная маняфантазия без фактов. Россия не зимбабве, у нас растет ВВП, развивается промышленность и tech, а образование до сих пор дает сильную базу в точных науках, в отличие от многих западных стран с их фокусом на идеологию.
Жить и планировать будущее тут можно, миллионы так и делают, не все бегут при первой возможности. Совок копировал не только запад, но и создавал свое, как и сейчас - санкции заставили развивать собственное вместо слепого импорта.
Внешние силы реально давят через гибридные методы, это не выдумка, а наблюдаемая реальность по статистике конфликтов и экономики.
>>334289389 Ну в составе Украины там не было прилетов каждый день, нефтебазы, штабы чмф и музеи обороны севастополя не горели. По-моему в составе Украины им получше было не? при том что статус автономной республики какой был такой и остался как ты говоришь хотя что-то мне подсказывает что у хохлов автономности было на порядки больше чем в авторитарной скотоублюдии с метрополией в москве, где народ в областях даже не может выбрать себе сам губернатора (Фургал например)
>>334289498 >в отличие от многих западных стран с их фокусом на идеологию Тогда почему всякие Дугины с Малофеевыми хотят и у нас сфокусироваться на идеологии?
>>334289442 блять, да без открытия колеса Уга-Бугой в каком-то там лохматом году мы бы сейчас на мамонта охотились и чего дальше? Совок был говном, был империей, был отсталой от мира парашей с неэффективной экономикой из-за чего и развалился в итоге. вот мой тейк, ебаная ты в жопу маня
>>334289219 Какое ещё освободительное, долбоёб? В чечне орудовал запад и арабы с хохлами, что ты хотел? Пуляете по России, не ждите что ничего вам не будет. Грузия по Абхазии, где наши миротворцы были, пуляли именно по ним, чего не понятно тут? Ну а хохлы это вообще клоуны которые не должны существовать. Не Россия так Польша была бы. Хохлы просто ебанутые буквально.
>>334289581 Есть видосики где американские тактикульщики в курской области шарились, даже знаменитый видосик где таких тактикульщиков разорвало на куски миной минометной, точно так же есть факты массовых убийств мирных жителей в курских селах.
>>334289582 >с неэффективной экономикой Эффективная экономика это когда у тебя внешний долг 100% годового ВВП, сам ВВП в основном складывается из-за стоимости оказанных услуг, цена которых назначена по реешнию левой пятки, кладбища новой техники из-за перепроизводства, так и запишем. Когда население от эффективной экономики настолько зачахло, что его приходится заменять мигрантами это вишенка на торте.
>>334289604 а что твои "миротворцы" делали в Абхазии? которую признали только пара стран типа Венесуэлы, как и крым. зачем ты наплодил вокруг себя бантустаны, долбоеба ты кусок? приднестровье, абхазия, карабах, дыныра и лыныра, это же все росиия ссздала искусственно и финансирует просто ради нарушения целостности других стран своих соседей.
>>334289127 Игровые пекарни, их комплектухи все на западе разработаны (сделаны да, в Китае), компьютерные игры тоже в основном западные, ворлд оф Варкрафт и просто Варкрафт 3 скуфы любят, Скайрим вроде бы тоже американцы/канадцы сделали, гта ирландцы, тоже жопадная игра
>>334282527 (OP) всё просто: если он поверит что там не на столько плохо как ему вдалбливает вся медия, то внезапно его мир рухнет и не останется веры даже себе.
вот они и держатся за соломинки эти, ведь альтернатива ещё хуже. чувствовать что тебя наёбывали 50+ лет и быть лохом до конца жизни.
на "западе" своих проблем хватает, но это нихуя не оправдание полного пиздеца который происходит с 14 года.
>>334289522 Так бомбит то Украина, ты тупой? Нахуй крымчанам эта говнострана, которая уже хер знает сколько лет херачит своих жителей? У меня подруга на Добассе, оеи там хохлов ненавидят. А хохлы ненавидят их. Одна страна, да?
>>334289740 В средние века у турции существовала армия янычар — когда во время набегов христианских мальчиков забирали из семей, промывали им мозги и делали гвардией манкуртов которые убивали своих же соплеменников. Запад занимается тем же самым, любая либераха или обрыжка является янычаром и манкуртом который враг и предатель.
>>334289717 Эффективная экономика это когда жопу не газетой вытирают, не ездят в столицу несколько часов за колбасой, не "урывают" по знакомству ебаный шкаф какой-нибудь и не мечтают об ублюдском выкидыше отечественного автопрома как о манне небесной > Когда население от эффективной экономики настолько зачахло, что его приходится заменять мигрантами это вишенка на торте. ты сейчас про пидорашку или про кого? если что в США сейчас мигрантом хуй попадешь, а если попал то хуй там задержишься
>>334289522 Надо признать, губеров назначают уже давно, выборов нет. Кто то меньше вор, кто то больше. Наш вообще сидит на кот д ивуар наверное, не знаю Сахалин
>>334289818 так пока крым не оккупировали его никто не бомбил, ты совсем причинно-следственной связи не понимаешь? причина всех войн в ВСЖ за последние 30 лет это россия
>>334289691 Не не не, ты давай не виляй пятой точкой. Ты утверждаешь, что американские наймиты хуярили наш мирняк. Предоставь 100% пруф что так и было, чтобы я мог потыкать в это дерьмо носиком западников, а не вот это "мням пук они там были значит это сделали они". Потому что если пруфа нет, то ты буквально тот самый мальчик который кричал волки, и если пиздец реально случится - хуй кто тебе поверит
>>334289765 Я скинул пикчу с дохлым американским солдатом. Есть еще пруфы удара по яворскому полигону в 2022 году на усраине когда тысячи западных тактикульщиков разорвало на кусочки. Очевидно если начну постить гуро — ты начнешь писать репорты свиномоче.
>>334288434 Западные ставленники, которым не нравятся прозападные перевороты, да? Выродок сука ебаный. Ты заслуживаешь всего говна что с тобой делают твои ставленники запада, мразь
>>334289598 нет, чу́шку не рвёт, чу́шка побеждает, методично проецируя свои фантазии на далёкую реальность, чу́шка это делает или умышленно (работа такая) или у чу́шки проблемы с мозгом
>>334289765 Рофл в том, что эту тему забанили для пропаганды. На всякий случай, мало ли какая реакция будет. Максимум можно рассказывать, как хохлы отобрали у старикана разъебанную пятнашку.
>>334289754 Буфер, долбоёб ты. Чечня буфер от арабов бабахов, их тут нет. А Грузия слилась вместе с Ссакой и это хорошо, сейчас там мы можем жить, как и в Абхазии. И Казахстане. И Таджикистане. Всё норм, а ты там по клаве лупишь.
>>334288434 > проголосовать за запрет владения имуществом за рубежом И как ты этот контролировать будешь соблюдение этого запрета? Уже и так есть Бастыркин, который громко возбуждает дела на заведомо недосягаемых людей.
>>334282527 (OP) >Вопрос: откуда такая ненависть к Западу? Если постараешься то найдешь сумму которую РФ тратит в год на пропаганду, собственно размер этой суммы дает ответ на твой вопрос
>>334289903 >фильтрационные лагеря Ты про этот? >>334289920 Буквально пару дней назад американской ракетой в воронеже убило 5 гражданских. Американские ракеты не летают сами по себе, целеуказание и управление идет через американских операторов и по американским спутникам. Так же каждый день на новых территориях летают американские дроны-хорнеты которые управляются через американскую нейронку, у которых американский старлинк, а сами украинцы заявляют что донаведением дрона может заниматся любой человек в любой точке мира, а так как это американская военная технология этим скорее асего занимаются американские военные убивая гражданских водителей бензовозов и атакуя автобусы Чем тебе не пруф?
>>334290072 А тебе какая печаль, откуда информация, лахтушок майорский? Иди братайся обратно со своими хохлами, которые за полгода разумеется никого не выебали и никого не убили.
>>334290086 >целеуказание и управление идет через американских операторов и по американским спутникам. Обожаю диваТных икспердов. Мань, ты про инерциальную систему навигации слышала когда-нибудь? Или в твоем шизомирке заводы - как хищные города, катаются на гусеницах каждый раз на новое место и нужно вручную их наводить?
>>334289992 Какая разница? Хохлы утверждают что в 2014 году Россия участвовала в АТО на Донбассе показывая всяких стрелковых, моторол и прочих гиви которые по факту были обычными наемниками по собственному желанию поехавшие воевать на Донбасс. А значит любой британец, поляк или американец воюющий за украину является подтверждением участия Британии, Польши или США в войне против России. Обычная логика.
>>334289913 Там наш город за который мы нихуёво так платили а нас решили кинуть. Давай ка сюда своё бабло, посмотрим как ты визжать будешь "не отдам!" Но один город не выйдет защитить, вот и Крым весь так получился. А Донбасс вообще сами решили, лишь бы не с хохлами, которые приезжали их убивать. И заметь, пыпа говорил не, нинад, знал что война будет. Да это у Лукьяненко ещё было задолго до войны, что на украхе пиздец будет. Это многие знали, Дудаев, Жирик. Неизбежно было бы.
>>334290052 Извини, спидорылый великорос, это выглядит как будто ты искусственно разжигаешь сепаратизм у своих границ с какой-то своей, только тебе понятной кровожадной целью. Совки хоть это делали для мировой социалистической революции, а ты просто чтоб поднасрать соседям, чтоб они тебя не обогнали по уровню жизни и развития или я хз даже зачем. Создавая квазигосударства ты лишаешь людей фактически возможности нормально жить там, имея петушиные паспорта непризнанных бантустанов, соответственно там нет экономики, только дотации из рашки, нет никакого развития, перспектив, законности (в приднестровье например открыто мафия правит страной, а правительство чисто номинальное) все это показывает россию в виде чудовищного спрута, распространяющего яд и гной вокруг себя, пытающегося дотянуться щупалами подальше и нагадить
>>334290096 Все вменяемые люди регулярно моются, это только ты нищая свинявая чубатая пидорашка из страны "с эффективной экономикой", состоящей на 90% из иностранной помощи, поэтому у тебя это вызывает реакцию вида "форс горячей воды" "аряя мусормане". Если уж кукарекнул про мудслимов, то держу в курсе, что у них нет запрета на туалетную бумагу или обязанности очищать жопу именно водой. но ты можешь "эффективно экономить" дальше, я буду только кекать с существования такого биомусора.
>>334289920 Я другой анон, есть где то в сети блог "Девочка-солдат", там с фоточками всё, пендосы там в большом количестве. Хохлушка вела, не знаю, жива или нет.
>>334282527 (OP) Это лечится очень просто, открой Гугл и покажи среднюю зарплату в США, которую получает человек его профессии. Возможно будет попытка сказать, что там все дороже - показываешь цены на продукты, машины, огромные двухэтажные дома.
>>334289131 Долбоеб,Мешков - первый президент Крыма законоизбранный, что провел рефендум о статусе Крыма,так как Крым не был УССР на момент вхождения,а был отдельным участником союзного договора,то есть и выходить из СССР отдельно должен был. И весь Крым согласился с тем,что это так. И иди нахуй с росказнями ,что бандеровцев не существует. Поезда дружбы корчинского уже в 94 в Крым ездили .
>>334290376 а при печенегах как было? рассказывай давай скорее, это же все оправдывает почему ты силой аннексировал Крым (международно признанную территорию Украины) и включил в состав россии
>>334290376 поезда дружбы это миф российской пропаганды, как мальчик в трусиках с запененным анусом, ничего подобного никогда в реальности не существовало
>>334290284 >слив, передёргивание, маняфантазии, черрипикинг Скаклявый грязножопый питух, я уже писал ранее, что мне неитересно что ты там пишешь, я не буду даже пытаться найти логические связи в твоих высерах. Это бессмыслено как майнить на пк с два ядрва-два гига и gt 220, твой убогий мозг может только пиздеть и копировать хуйню с методичек.
>>334289286 >Как и Ливонская война (1558–1583) — вторжение войск Русского царства в Ливонию. Борьба за Ливонской наследство, в Украине в школе не проходят?
Есть у меня сын. Он люто дрочит на запад (некую субстанцию, которая и европа, и амуриканцы), всячески выискивает в них плюсы (пресловутое "а там зарплаты большние" с "а там швабодка"). И, что самое главное, на западе (и вообще вне России) он никогда не был, как и никто из его знакомых. Он глубинарий, который живёт вот это да в глубинке. Вопрос: откуда такая любовь к Западу? Не политики пост, а, скорее, психологии
>>334290378 >Губарев >Какой то лысый хуй А это кадровые военные ВС РФ которые воевали на Донбассе или просто рандомычи? Губарев вовсе хохлина-темщик который со своим кентом Пушилиным в МММ-2012 пенсов на бабло разводил, а потом примазался типа к республике, причем его через пару месяцев пидорнули нахуй. Охуенные источники конечно.
>>334290361 >это совершенно другая технология которая к обычному жпс отношения не имеет Так и наведение КР по GPS к обычному никакого отношения не имеет. Портки постирал уже или ты обмазаться любишь?
>>334282527 (OP) >пресловутое "а там наркоманы везде и негры" с "а там страховка дорогая, и все дорого" Проблема в том, что так-то твой батя прав МимоанонсостраныНАТО
Не политики тред, а, скорее, психологии