К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Система выходит из равновесия

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 10:03:35 #1 №62953868 
1687839256ae6a6pjftlya6oq8xnq0nuzr8jyixz5v.jpg
Силовики убеждают Путина перенести думские выборы, утверждают собеседники «Медузы». Эта идея стала популярнее после украинских атак на Москву

Силовики хотят убедить Владимира Путина перенести выборы в Госдуму. Решение лоббируют руководители ФСБ и глава Росгвардии, друг и бывший телохранитель Путина Виктор Золотов. Об этом «Медузе» рассказали два собеседника, близких к администрации президента России.

По словам одного из них, «разговоры о переносе, а реально — отмене в ближайшей перспективе» появились еще весной 2026 года. Причин для этого оказалось сразу несколько: "Начались проблемы с бюджетом, продолжающийся рост цен, урезания, сокращения [на предприятиях]. Понятно, что [ситуация] только ухудшается, а это всегда отражается на рейтингах власти. При всем контроле проводить выборы в таких условиях — задача смелая. А в их [философии] нет человека — нет проблемы."

Тот же собеседник добавляет, что этой «философией» силовики руководствовались и когда блокировали интернет, чтобы ограничить доступ россиян к независимым СМИ, и когда ужесточали миграционное законодательство после теракта в «Крокус Сити Холле».

В начале большой войны силовики уже предлагали президенту отменить губернаторские выборы, об этом писали и «Медуза», и «Коммерсант». Однако тогда глава политблока АП Сергей Кириенко убедил Путина не делать этого: «Если выборы отменяют, то значит, в стране что-то идет не так, что за их результаты власть боится».

Собеседник «Медузы» в АП уточняет, что обсуждение переноса думских выборов идет лишь «на уровне разговоров». «Никаких документов на столе у президента не лежит, и, возможно, лежать не будет», — поясняет он.

Основные аргументы, которые используют силовики для лоббирования отмены, — ухудшающаяся ситуация в экономике и падающие рейтинги «Единой России». «По ФОМ и ВЦИОМ рейтинги трепыхаются в районе 35%. По замерам ФСО — еще ниже. А замеры ФСО используют силовики», — подчеркивает тот же человек.

В нормальных демократических условиях рейтинг в 35% можно было бы считать высоким. Однако перед ЕР всегда стоит задача приблизиться к получению 50% голосов, что в нынешних условиях экономических трудностей, проблем с бензином и усталости общества от войны проблематично.

Силовикам противостоят зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, политический блок АП во главе с Кириенко — и информационный, которым руководит Алексей Громов, утверждают источники «Медузы».

«Для Громова и особенно для Кириенко федеральные выборы — момент икс, когда ты показываешь, для чего ты, собственно, нужен», — объясняет технолог, работающий с политблоком. Для Медведева же выборы, по словам технолога, открывают возможность получить «понятный и весомый пост спикера Госдумы». Бывший президент хочет возглавить список ЕР. Сделать это во время прошлой кампании ему не удалось.

Весной у Кириенко и Громова получилось убедить Путина, что при всех нынешних сложностях выборы нужны. Однако масштабные блокировки интернета, которых требовали силовики, гражданским чиновникам отложить не удалось (при этом главы двух блоков АП предпринимали попытки отсрочить их хотя бы до оглашения результатов выборов).

Путин и сам сторонник проведения выборов, считает близкий к АП собеседник «Медузы». Для президента РФ они самоценны. «[Во-первых], на Украине выборов нет, а у нас есть. Это серьезный политический момент. Во-вторых, отменить выборы — значит признать, что планы нарушены, ситуация экстренная. Но мы пока всеми силами демонстрируем, что все нормально», — говорит близкий к АП собеседник «Медузы».

Технолог, работающий с АП, считает проведение выборов в срок «символическим моментом»: «После слов президента [о выборах в Украине] такое могут предложить только те, кто ничего не понимает в кампаниях». Он уверен, что выборы пройдут по расписанию.

Этого же мнения придерживается собеседник «Медузы» в аппарате Госдумы. Он добавляет, что «разной информации вокруг много». Органы власти уже некоторое время существуют в атмосфере неопределенности. Чтобы описать эту атмосферу, источник приводит такой пример: "Недавно говорил со знакомым из правительства. Он ожидает перестановок в правительстве и даже на премьерском уровне в ближайшие месяцы. Притом что претензий [у высшего руководства страны] к правительству нет, никаких переговоров с потенциальными кандидатами не ведется. Спрашиваю: тебе кто-то говорил об этом? «Нет, я сам пришел к такому выводу»."

Из-за нарастающих проблем в экономике (к которым добавились проблемы с поставками бензина) «Единой России» в АП пока не ставят четких целей в грядущей избирательной кампании, писала «Медуза». Прокремлевское издание «Ведомости» добавляет, что понятных KPI по выборам все еще нет; более того, Кремль готов скорректировать цели, поставленные еще до падения рейтингов и ухудшения экономической ситуации.

Один из способов перенести выборы — объявление чрезвычайного или военного положения. Согласно «Закону об основных гарантиях избирательных прав», в такой ситуации нынешний созыв продолжит работу до снятия ограничений, отмечает специалист по избирательному праву Андрей Бузин.

При этом достаточно ввести военное или чрезвычайное положение даже не по всей России, а только в отдельных регионах. По тому же закону перенести выборы можно и при введении режима повышенной готовности.

Думские выборы пройдут с 18 по 20 сентября, их даты официально анонсировал Центризбирком. Близкий к АП собеседник «Медузы» называет проведение голосования «базовым сценарием» и «успехом гражданских чиновников». «Отменять и переносить после назначения [даты] уже сложнее», — уверен он.

Тем не менее, по его словам, обсуждений отмены или переноса выборов стало «сильно больше» после атак украинских беспилотников на Москву. Это подтверждает и технолог, близкий к политблоку.

Третий собеседник — технолог, который сотрудничает и с политблоком АП, и с региональными администрациями, — добавляет: «Расколбас по кругу. Я бы сам в таких условиях перенес или отменил».

https://meduza.io/feature/2026/06/24/siloviki-ubezhdayut-putina-perenesti-dumskie-vybory-utverzhdayut-sobesedniki-meduzy-eta-ideya-stala-populyarnee-posle-ukrainskih-atak-na-moskvu
Аноним ID: Буйный Де Тревиль  24/06/26 Срд 10:05:38 #2 №62953881 
>>62953868 (OP)
Давай думойте, чё делоть то бум?? Предлагайте
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:07:07 #3 №62953894 
>>62953868 (OP)
>собеседники «Медузы»
Это которые в прошлый раз говорили, что Путин улетел на ПМЖ в США?
Вы там между собой согласовывайте свои высеры в долбильне, пидораны.
Аноним ID: Туповатая Шани  24/06/26 Срд 10:13:48 #4 №62953926 
Не их собачье дело как Пыне выборы проводить. Словно блядь через электронное голосование они 146% за ЕР не накрутят, во тупые сапоги. Другое дело что денех на выборы реально могут недодать и поэтому всякие директора школ, главврачи больниц не дополучат немножечко рублемассы сверху, но кому они теперь нахуй нужны-то когда сам факт голосование уже рудиментарный и скорее всего просто чисто символический?
Аноним ID: Злобная Кобылья голова  24/06/26 Срд 10:16:17 #5 №62953937 
>>62953926
Вот кстати да, 500р для учителей это цветное.. база системы.
Аноним ID: Пошлый Дон Смурфо  24/06/26 Срд 10:18:48 #6 №62953956 
1356187218779.png
>>62953868 (OP)
>Если выборы отменяют, то значит, в стране что-то идет не так

А сейчас всё идёт просто збс.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:26:01 #7 №62954004 
>>62953881
консервировировать уже не выйдет хохол не даст спокойно солью посыпать
израилевичи трясутся
Аноним ID: Наивный Усыня  24/06/26 Срд 10:29:28 #8 №62954025 
>>62953868 (OP)
>после украинских атак на Москву
Это не украинская, а китайская атака на Москву
Аноним ID: Страстный Уилькиорра Шифер  24/06/26 Срд 10:30:56 #9 №62954033 
>>62953868 (OP)
Не отменят. После трепа Путина про нелегитимного Зеленского это будет совсем позорно.
Аноним ID: Наивный Халк  24/06/26 Срд 10:31:39 #10 №62954041 
>>62953868 (OP)
Если кто-то начинает говорить о значимости выборов и голосов в хуйлостане(Украине) - значит это либо идиот, либо подпыневик(укронацист).
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:35:15 #11 №62954067 
>>62954041
Просто скрываю эти треды, стабильно 3-4 треда в день лахта создает и еще 3-4 косвенных, чтобы накачать противостояние "рыночка" и "коммунизма" под "выборы".

Все это делается для придания значимости фейку выболов в Скотоублюдии. Им даже похер придете вы или нет, главное в подкорке чтобы у вас отложилось что были какие-то дискуссии на эту тему.
Аноним ID: Шкодливый Вито Корлеоне  24/06/26 Срд 10:49:12 #12 №62954142 
>>62953868 (OP)
Как же заебали эти интриганы со своими многоходовками. Нет бы блять нормальную страну с настоящими выборами сделать, эти ублюдки только и ищут любой повод как бы наебать, обмануть, развести, смошенничать. Режим-МММ.
Аноним ID: Ленивый Конек-Горбунок  24/06/26 Срд 10:56:01 #13 №62954199 
17822431124380080241.png
>>62953868 (OP)
>убеждают Путина перенести думские выборы
А вы говорите, что на выборы не надо ходить. Это же весело!
Своим голосованием за всякий кринж, вроде КПРФ , вы делаете ЕдРо и его лидеров нелегитимными.
Амна президентских тогда Грудинин победил. Это известно в узких кругах. И войны бы не было.
Аноним ID: Ленивый Конек-Горбунок  24/06/26 Срд 10:57:41 #14 №62954215 
>>62953868 (OP)
>перенести думские выборы
Дерьпутан можно называть просрочками
Аноним ID: Распущенная Эмма Бовари  24/06/26 Срд 10:58:55 #15 №62954218 
>>62954025
Айфоны тоже собирают в Китае, они что стали китайскими
Панда друг Россия
Аноним ID: Ленивый Ягами Лайт  24/06/26 Срд 10:59:52 #16 №62954226 
>>62954033
Когда это пыплу было не похуй на позор?
Аноним ID: Ленивый Ягами Лайт  24/06/26 Срд 11:00:52 #17 №62954233 
17784504905423887015.mp4
>>62954199
Аноним ID: Ленивый Ягами Лайт  24/06/26 Срд 11:01:23 #18 №62954238 
>>62954218
>они что стали китайскими

Естественно.
Аноним ID: Пугливая Беатриче  24/06/26 Срд 11:02:03 #19 №62954244 
>>62954033
Значит отменят. Внутри страны он тоже стратег.
Аноним ID: Ленивый Конек-Горбунок  24/06/26 Срд 11:03:12 #20 №62954248 
>>62954233
А сам пошел за это воевать. А тебе, дебилу, напоминаю, что массовые подтасовки дают почву для смены одних морд на другие.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:03:14 #21 №62954250 
>>62954244
дрон прилетит в пенек и можно будет списать на хохлов бандеровских партнёров
Аноним ID: Шаловливый Мистерио  24/06/26 Срд 11:04:15 #22 №62954260 
>>62953868 (OP)
Если переносить, то на июль, чтобы в августе уже освободиться от всей этой фигни предвыборной, когда чиновникам нужно делать вид, что они заботятся о населении и стране, и можно было бы расчехлить все запреты и непопулярные действия и законы. К тому же, если у хохлов с каждым разом всё больше и больше ракет и беспилотников и ситуация становится всё хуже, то переносить нужно именно на лето, а не на зиму/весну.
Если сдвинут выборы на лето, то знайте - нам всем пизда (хохлам тоже, кстати) (но это не точно)
Аноним ID: Ленивый Ягами Лайт  24/06/26 Срд 11:05:13 #23 №62954262 
>>62954248
То есть выборы не цирк и от твоего голоса что то зависит. Так?
Аноним ID: Распущенная Эмма Бовари  24/06/26 Срд 11:05:29 #24 №62954265 
>>62954260
Почему бы просто не отменить. Деньги нужны на фронт
Тогда пизда 💯
Аноним ID: Эпатажный Икари Синдзи  24/06/26 Срд 11:06:35 #25 №62954273 
images.jpg
Есть два стула: ритуальные выборы как при Хусейне и их отсутвие как при Каддафи. На какой стул сядешь, на какой мать посадишь?
Аноним ID: Воспитанный Граф Монте-Кристо  24/06/26 Срд 11:12:18 #26 №62954313 
>>62954067
> Просто скрываю эти треды
Этого двачую. Same.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:17:03 #27 №62954340 
>выборы в рашке
>пердуза
Даунское комбо
Аноним ID: Насмешливый Великий Полоз  24/06/26 Срд 11:17:07 #28 №62954342 
>>62953868 (OP)

Давай родной, переноси или отменяй в "целях безопасности".
Это будет уже который раз лицимерие ебаное, сначала воняешь на хохлов - а потом делаешь так же.
Не даром ведь клоун ебаный перестал говорить про проведение выборов на Хохлоине, три года про это пиздел, особенно когда там электричества не было и возмущался про "легетимность".
Аноним ID: Озабоченный Айвенго  24/06/26 Срд 11:22:57 #29 №62954395 
>>62954033
Ой, скажут, что это - другое. Делов то. Тем более, что половина населения и не вспомнит, а трети будет всё равно.
Аноним ID: Циничный Икари Синдзи  24/06/26 Срд 11:23:50 #30 №62954402 
Эксперты предполагают господину Хуйлу (Зеленскому) перенести предстоящие выборы в новую столицу (Киев).
Аноним ID: Упрямый Караулькин  24/06/26 Срд 11:36:12 #31 №62954495 
>>62953868 (OP)
Классика

"нет ничего более постоянного, чем временное"

Сначала перенесут на ноябрь, потом скажут, что уже Новый Год, лучше в феврале провести, а там уже 23 февраля и 8 марта и т. Д.

Схема давно отработана: накопительная часть "замораживается" каждый год уже лет 20, а коронавирусные ограничения до сих пор действуют (только не для всех).
Удивительно, что так долго тянули с этой хуйней
Аноним ID: Упрямый Караулькин  24/06/26 Срд 11:37:23 #32 №62954509 
>>62954033
> Не отменят. После трепа Путина про нелегитимного Зеленского это будет совсем позорно.
От создателей "Если человек долго находится у власти, то он начинает сходить с ума" и "При мне пенсионный возраст подниматься не будет"
Аноним ID: Воспитанный Зорро  24/06/26 Срд 11:40:25 #33 №62954524 
17822885940890258840.png
>Старые шизофреники разъебали нахуй экономику, социалку, медицину, образование.
А давайте мы тоже не будем переизбираться, ну просто так, отменим выборы, да и всё. Похуй че там народец скажет. Поебать. Дальше будем разваливать, что не успели.
Аноним ID: Пугливая Тигровая Лилия  24/06/26 Срд 11:44:39 #34 №62954559 
>>62954509
прошу отнестись с пыниманием
Аноним ID: Темпераментный Супчик  24/06/26 Срд 12:00:33 #35 №62954690 
>>62953926
>поэтому всякие директора школ, главврачи больниц не дополучат немножечко рублемассы сверху, но кому они теперь нахуй нужны-то
Полностью поддерживаю, электронное голосование реально топчик, вообще переход на цифровой рубль и электронные процессы это благо, всякого рода коррупцмонеры и лизоблюды будут оформлять сасамбу практически сразу. Будут уходить со своих насиженных мест и туда будут приходить новые люди, система изменится довольно быстро
Аноним ID: Ленивый Джек-Потрошитель  24/06/26 Срд 12:09:18 #36 №62954759 
>>62953868 (OP)
В Крыму введут ЧС и ссылаясь на это отменят выборы.
Аноним ID: Подлый Урик Странный  24/06/26 Срд 12:19:13 #37 №62954832 
544bedc6-7007-54cf-8a09-8cb87623804c.png
>>62953868 (OP)
>Андрей Перцев
Пиздец. Он ведь ещё ни разу не угадал, как его вообще ещё в пердузе держат?
Аноним ID: Депрессивный Фредди Крюгер  24/06/26 Срд 12:50:25 #38 №62955136 
16913303336470.jpg
16914243561640.webm
>>62953868 (OP)
>«[Во-первых], на Украине выборов нет, а у нас есть
Аноним ID: Пугливая Миледи  24/06/26 Срд 12:59:18 #39 №62955270 
>>62953868 (OP)
Блять это очередной вымер от перцева?
>Решение лоббируют руководители ФСБ и глава Росгвардии, друг и бывший телохранитель Путина Виктор Золотов.
Как может что-то лоббировать в медицинском смысле даун вроде Золотова, у которого натурально чуть ли не слюна изо рта течёт? Генерал денатуров олдфаги не помнят, ньюфаги не знают таких слов то не знает: выборы, перенос, лоббирование.
Аноним ID: Нудный Павел Корчагин  24/06/26 Срд 13:12:50 #40 №62955431 
>>62954509
>Если человек долго находится у власти, то он начинает сходить с ума
Так тут он не напиздел, обрыга.
Аноним ID: Буйная Темми Ворнер  24/06/26 Срд 13:35:49 #41 №62955653 
>>62953868 (OP)
>Силовики хотят убедить Владимира Путина перенести выборы в Госдуму
А знаете, почему?
Это они таким образом готовят оправдание для себя. Если вдруг всё пойдет по пизде, то они скажут "Ну, мы же говорили, что нужно перенести выборы!".
Так-то идея здравая в рамках системы нынешней пынекратии. Придумали способ уйти от ответственности.
Аноним ID: Упрямый Караулькин  24/06/26 Срд 13:41:27 #42 №62955728 
>>62955431
> >Если человек долго находится у власти, то он начинает сходить с ума
> Так тут он не напиздел, обрыга.
Ты не на пикабу - здесь представляться необязательно
Аноним ID: Саркастичный Карасик  24/06/26 Срд 13:41:35 #43 №62955730 
>>62953868 (OP)
>Силовики убеждают Путина перенести думские выборы
Это гениальное решение. Реально гениальное. Это не позволит нынешнему составу съебаться с подводной лодки в тихие гавани.

Обязательно надо перенести выборы. Коней на переправе не меняют.
Аноним ID: Саркастичный Карасик  24/06/26 Срд 13:45:15 #44 №62955758 
>>62954142
>Нет бы блять нормальную страну с настоящими выборами сделать,

Выборов тут не было никогда. Может быть лишь первый срок Ельцина был выл чнстным. И то не факт. После этого тут выборов не было.
Аноним ID: Тоскливая Дюймовочка  24/06/26 Срд 13:56:58 #45 №62955859 
>>62953894
Чё? Не было такого, ну или дай ссылку или как материал назывался
Аноним ID: Развратный Фунтик  24/06/26 Срд 14:03:24 #46 №62955913 
Зетников и поддерживающих сво полно , так что не проблема набрать 50 процентов , а там и до 70 подрисуют
Аноним ID: Наивная Кобылья голова  24/06/26 Срд 14:07:16 #47 №62955952 
ZbGGqrRY0ZkrXZJjs6TjhxU4OEvESRZB.jpeg.jpg
>>62953868 (OP)
А что поменяется, если их перенести, типа лучше жить станет? Может люди забудут весь пиздец, который пыня творится? Может новую ебку народ полюбит?Какие же они все таки долбоебы, мирного выхода у пыни и его тупых шлюх больше нет, пук анкориджа был последним шансом. Режим буквально сам себя загнал в угол, на ровном месте решил отстрелить себе все конечности, осталось на кран повесить только.
Аноним ID: Решительный Компрессик  24/06/26 Срд 14:08:47 #48 №62955966 
>>62953868 (OP)
>утверждают собеседники «Медузы»
Шо там Андрей Перцев опять с воображаемыми друзьями общается?
Аноним ID: Креативная Алая Алица  24/06/26 Срд 14:14:20 #49 №62956006 
>пиздуза
>рассказали два собеседника, близких к администрации президента России.
Бомжей возле входа , просили, они как раз близко сидели со входом.
Аноним ID: Саркастичный Карасик  24/06/26 Срд 14:20:19 #50 №62956057 
>>62955913
>Зетников и поддерживающих сво полно
Где?
Аноним ID: Гордый Капитан Врунгель  24/06/26 Срд 14:45:50 #51 №62956248 
>>62953868 (OP)
Это прогрев на явочку.

Пыня каждый раз загоняет массовку на эту хуйню. Всех бюджетников заставляют отчитываться о голосовании. Даже тех, кому зарплаты задерживают. Потому что пыне поебать, че ты там накалякал в бумажке. Главное, чтобы пришёл.

Кстати, какая там партия обещает ютуб разблочить? Никакая?
-Да потому что даже имитации демократического представительства интересов норота уже давно нет. Пыня запретил такое обещать и все фсбшные шестерки в думе засунули язык в жопу. Даже обещать степагкам нельзя. А то ишь ещё подумать могут, что такое впринципе возможно.

Если они даже ютуб уже не обещают вернуть, какое там нахуй сворачивание гойды. Какие нахуй реформы.
Всё. Нет ничего кроме фюрера и его опричнины. Поэтому Голосовать только дауны ходят. И их наудивление много.
Аноним ID: Подлый Амвросий Выбегалло  24/06/26 Срд 14:46:30 #52 №62956257 
>>62953868 (OP)

Лол, типа через год или два будет лучше чем сейчас? Это похоже на вброс потому что власть наша выпускает законы, чтобы все черзвычайные полномочия у них были, а все связанных с ними обязательств не было. Чрезвычайное положение - это в том числе и обязательства, а наша власть пытается всеми силами их избегать. А тут какие-то челики во власти типа нихуя не понимают что годами до этого делали.
Аноним ID: Упрямый Караулькин  24/06/26 Срд 14:51:36 #53 №62956295 
>>62956057
> >Зетников и поддерживающих сво полно
> Где?
Везде

Пообщайся, большинство считает, что в дефиците бензина и санкциях виноваты хохлы (типа если бы хохлы сразу сдались, то все хорошо бы)
Аноним ID: Хамовитый Старый Гильдебранд  24/06/26 Срд 14:57:24 #54 №62956350 
>>62956057
В его манямирке. Даже многие госшлюхи в рот пал лаича ебать хотели с его многоходовками
Аноним ID: Очаровательный Барон Мюнхаузен  24/06/26 Срд 15:01:16 #55 №62956379 
>>62954260
Этого неистово двачую. Если и будут переносить, то на середину-конце лета а вот осенью будет ДВИЖУХА
Аноним ID: Очаровательный Барон Мюнхаузен  24/06/26 Срд 15:02:20 #56 №62956390 
>>62955952
>>62954260
Аноним ID: Нервная Джейн Эйр  24/06/26 Срд 15:03:34 #57 №62956398 
>>62953881
Ничё. Выборов нет, пыня любит т.н. легитимность. Циферки будут правильные при любом исходе.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 15:05:50 #58 №62956410 
>>62953868 (OP)
>перенести думские выборы
Местная "демократия" допускает и подобные конштюки?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 15:33:30 #59 №62956598 
>>62956379
поздно уже будет
пернум по классике выберет самый ущербный для рф сценарий
Аноним ID: Решительная Шехерезада  24/06/26 Срд 16:32:09 #60 №62957077 
its afraid.jpg
>>62955952
>А что
>Смотрите, Выборы! У нас выборы! Вы знаете? Выборы у нас! В сентябре приходите! Выбор! Выборы! Выборы!
Аноним ID: Туповатый Промокашкин  24/06/26 Срд 16:34:11 #61 №62957085 
>>62953868 (OP)
>рейтинги трепыхаются в районе 35%

0%
Аноним ID: Одержимая Королева Пауков  24/06/26 Срд 16:37:25 #62 №62957105 
>>62953868 (OP)
Просроченная

Будет?

Теорема ря пи дорана.
Аноним ID: Одержимая Королева Пауков  24/06/26 Срд 16:39:38 #63 №62957118 
Но что они ссут?
Можно нарисовать 99.9% и все будет спокойно.
Аноним ID: Саркастичный Карасик  24/06/26 Срд 17:58:43 #64 №62957763 
>>62956295
>Пообщайся, большинство считает, что в дефиците бензина и санкциях виноваты хохлы

У меня нормальное окружение.
Аноним ID: Очаровательный Барри Аллен  24/06/26 Срд 18:01:13 #65 №62957785 
>>62953868 (OP)
Дайте угадаю, высер написан андреем перцевым? Каждый раз когда очередной "инсайд" от обоссаной медузы, то это обязательно этот петух.
Аноним ID: Одержимая Королева Пауков  24/06/26 Срд 18:13:28 #66 №62957875 
>>62957785
Майклнак, это Ти?
Аноним ID: Подлый Андрос Неуязвимый  24/06/26 Срд 18:15:00 #67 №62957885 
>>62957763
Ну тебе повезло.
У меня вот знакомый голосует за пыпу, потому что пыпа победил террористов в чечне и ради этого можно и запреты потерпеть.
Аноним ID: Хамовитый Бард Бидль  24/06/26 Срд 18:23:25 #68 №62957965 
17822846154400933319.jpg
>>62953868 (OP)
для чего кнопки, it-шники есть?
Аноним ID: Хамовитый Жан-Батист Гренуй  24/06/26 Срд 18:26:12 #69 №62957995 
>>62957965
Включить и выключить залупу.
Аноним ID: Грозная Венди Тестабургер  24/06/26 Срд 18:26:16 #70 №62957996 
Это чё за слабовики что УБЕЖДАЮТ вместо табакерки?
Аноним ID: Стервозный Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 18:30:15 #71 №62958043 
>>62957965
один с газом, другой без
Аноним ID: Жадная Царевна-змея  24/06/26 Срд 18:35:29 #72 №62958081 
>>62957965
1. Какнум
2. Писнум

Очевидно же
Аноним ID: Тоскливый Федор Тугарин  24/06/26 Срд 18:38:14 #73 №62958093 
>>62956295
Лол, буквально за бензин обвиняют пидорашек паникеров, про хохлов в чатах ни слова
Аноним ID: Мечтательный Скрягинс  24/06/26 Срд 18:48:11 #74 №62958151 
>>62953868 (OP)
Фашист Зеленский не хочет проводить выборы.
Нефашист Путин не хочет проводить выборы.

Главное не перепутать.
Аноним ID: Воспитанный Граф Монте-Кристо  24/06/26 Срд 19:13:19 #75 №62958337 
>>62957965
Это как у доктора Зло из Остин Пауэрс.
Аноним ID: Одаренный Цилиндрик  24/06/26 Срд 19:29:50 #76 №62958464 
17385898375.jpg
>>62953868 (OP)
>выборы
Аноним ID: Двуличная Марья -искуссница  24/06/26 Срд 19:32:28 #77 №62958484 
>>62953868 (OP)
Я думаю у них задача до выборов вообще дожить, а не отменить. Щас без бенза начется дефицит в магазинах, такой пиздорез начнется кругом. А полиции-то и нету.
С этого момента РФ официально можно считать проигравшей в войне, независимо от количества мяса, которое получится бросить под дроны.
Аноним ID: Опытная Ядовитый Плющ  24/06/26 Срд 19:36:34 #78 №62958513 
>>62953868 (OP)
>Силовикам противостоят
орнул с этой хуцпяной простыни
Аноним ID: Романтичная Изольда Сейр  24/06/26 Срд 20:52:12 #79 №62959085 
>>62953868 (OP)
Нельзя допустить переноса выборов.
Впервые за 30 лет у лбдей появился реальный шанс на смену курса правительства!

Все за кпрф!
миллионы жителей народных республик с нами!
Аноним ID: Романтичная Изольда Сейр  24/06/26 Срд 20:52:48 #80 №62959091 
>>62959085
*людей
Быстрофикс
Аноним  OP 24/06/26 Срд 21:14:02 #81 №62959212 
>>62959085
>Все за кпрф!
Все системные партии - сорта говна, которыми рулят из АПшки.
Аноним ID: Саркастичная Королева Пауков  24/06/26 Срд 21:20:19 #82 №62959255 DELETED
17808698840600721127-2.jpg
>>62953868 (OP)
>перенести думские выборы
>>62953868 (OP)
>после украинских атак на Москву

обнулить.


https://rutube.ru/video/488e48c01b710ee51a4e99e5b0210b32/
Аноним ID: Темпераментный Мунго Макдафф  24/06/26 Срд 21:43:26 #83 №62959389 
>>62959212
зачем тогда выборы переносить?
Аноним ID: Решительная Герда  24/06/26 Срд 21:47:45 #84 №62959422 
Зеленский борется огнем и мечом , клепает беспилотники из говна и палок после отказов и задержек европы по оружию, поПускает трампа и в целом его угомонил. И все ради чести и достоинства русского работяги , который сам не может выполнить своё ,, гражданское право. Слава великому ЗленскБи.
Аноним ID: Свирепый Крошка Смурф  24/06/26 Срд 21:49:26 #85 №62959434 
>>62953868 (OP)
>Об этом «Медузе» рассказали два собеседника, близких к администрации президента России.
Зачем ты тащишь сюда этот словесный мусор запруфанных пиздоболов из Медузы ?
Аноним ID: Занудный Орех Кракатук  24/06/26 Срд 22:07:57 #86 №62959547 
>>62959389
Удвою неудобный вопрос
Аноним ID: Очаровательная Белоснежка  25/06/26 Чтв 02:01:49 #87 №62960729 
>>62953868 (OP)
А с хуя ли золотов друг и телохранитель?
Этот уёбок присматривал за лошадью собчак, возил её по кабакам пока та была малолетней ссыкухой. К хуйлу он отношения не имел, и уж тем более не был никогда ни другом, ни телохранителем последнего.

Золотов классический пример сегодняшней ссучьей системы, когда ничтожнейших и глупейших закидывают наверх. Мужичок этот весьма глуп, и не представляет из себя ничего примечательного. Типичное быдло обеспеченное тем что оно не заслуживает. Успех золотова не благодаря, а вопреки… вопреки здравому смыслу.
Аноним ID: Любвеобильный Фокс Малдер  25/06/26 Чтв 02:05:36 #88 №62960743 
i (88).webp
>>62953868 (OP)
>утверждают собеседники «Медузы»
Либерахи окончательно себя зашкварили начав топить за украху, увы но больше я вам ребята не доверяю, вы зашкваренны.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Безумный Джанго  25/06/26 Чтв 02:27:43 #89 №62960785 
image.png
>>62953868 (OP)
Если верить Якименко, то допуском к Пыне занимается Сечин, вернее раньше это были Сечин и Сурков, а сейчас только Сечин. И если это правда, то кормлением папочками занимаются люди Сечина, а даже не Кириенко. И вот эта деталь в виде Золотова, опять же если она реально, - это способ заставить поверить главному преторианцу который три года назад достал свою заначку и отдал жене, потому что на Москву шли вагнера. Очень даже по-сеченски.
Вот такой уровень долбоебизма сейчас происходит. И будет продолжаться.
Аноним ID: Тревожный Герцог Мандарин  25/06/26 Чтв 02:46:13 #90 №62960828 
>>62956248
>какая там партия обещает ютуб разблочить?
Кпрф, прикинь?
Аноним ID: Нежный Кузьма Скоробогатый  25/06/26 Чтв 02:50:42 #91 №62960837 
Ну вообще-то очень похоже на правду. Ноль инфы на улице про выборы, никаких агитаций, биллбордов или еще чего-то такого, а это на секундочку вторые по важности выборы
Аноним ID: Шкодливый Моряк Попай  25/06/26 Чтв 04:25:56 #92 №62960978 
>>62960837
Агитация начинается ща 2 месяца до, то есть в июле должна начаться в теории
Аноним ID: Депрессивный Конан-Варвар  25/06/26 Чтв 04:31:42 #93 №62960989 
>>62953868 (OP)
Всё же хорошо что они пиздели на ладим саныча, что он узурпатор и диктатор. Теперь придется выборы проводить, а то не по пасански. Засмеют. А значит мобки до октября не будет. Наслаждайтесь последним мирным летом.
Аноним ID: Талантливый Мизгирь  25/06/26 Чтв 04:33:07 #94 №62960993 
Стикер
C трудом верится учитывая победу Попыта с 87% голосов. Что помешает поставить ЕР 90%? Что степашки делать будут? Ничего.
Аноним ID: Свирепый Мистер Мэки  25/06/26 Чтв 04:42:33 #95 №62961004 
>>62960989
>Наслаждайтесь последним мирным летом.
Уже 5 последних мирных лет это слышу, наслажденью нет конца.
Аноним ID: Депрессивный Конан-Варвар  25/06/26 Чтв 04:43:40 #96 №62961005 
>>62961004
До встречи в октябре под малой токмачкойтолько я не придуа ты придешь😊
Аноним ID: Свирепый Мистер Мэки  25/06/26 Чтв 04:48:38 #97 №62961008 
17480901897420.mp4
>>62961005
Так тебе никуда ходить не надо, ты уже там живёшь, у тебя каждый день малая токмачка.
Аноним ID: Саркастичный Карасик  25/06/26 Чтв 05:15:15 #98 №62961051 
>>62959085
>Впервые за 30 лет у лбдей появился реальный шанс на смену курса правительства!

Посмотри на себя - ты же клоун.
Аноним ID: Саркастичный Карасик  25/06/26 Чтв 05:16:52 #99 №62961054 
>>62960989
>Наслаждайтесь последним мирным летом.
Какое нахуй мирное
Аноним ID: Развратный Обеликс  25/06/26 Чтв 05:57:50 #100 №62961133 
>>62953868 (OP)
Это невозможно по той причине, что выборы губернатора Курской области проводились в сентябре 2024 года и их не переносили. Тут тоже самое, их проведут даже если станет раз в 10 хуже.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 06:06:55 #101 №62961148 
>>62960993
>Что помешает поставить ЕР 90%?
В сложившейся обстановка уже и 50% очкуют нарисовать.


Регионам снизили ориентир по явке и примерному результату «Единой России» на выборах в Госдуму, рассказали «Ведомостям» шесть источников: три источника, близких к администрации президента, и три – к региональным властям. Целевые показатели для каждого субъекта Федерации свои. В регионах, которые хуже голосуют за «Единую Россию», индивидуальные задачи ниже, замечает один из источников «Ведомостей», а в электорально емких субъектах, где обычно демонстрируются значительные результаты, показатели выше.

До ответственных за внутреннюю политику региональных чиновников доводят и ожидаемый общий результат по всей стране, в том числе на семинарах, о которых пишут «Ведомости» и другие СМИ. К примеру, в прошлом году ориентир звучал как 55/55 (явка и результат «Единой России» в процентных пунктах). В феврале 2026 г. формула была 50/55. В марте на заседании генсовета «Единой России» его секретарь Владимир Якушев говорил, что партия должна получить 55% по спискам, а проголосовать должно 50% избирателей.

Новые общероссийские показатели до вице-губернаторов не доводили, говорят источники «Ведомостей». Основными один из собеседников называет те пожелания, которые дают отдельным регионам, заявил один из собеседников «Ведомостей». Другой поясняет, что сложно говорить про средний ориентир «с учетом того, что происходит волатильность электоральных рейтингов». Несмотря на эту ситуацию, «вопросов к легитимности итогов голосования быть не должно», отмечает один из источников.

Задача сохранения «Единой Россией» конституционного большинства остается, подчеркивают два собеседника. Для этого нужно получить более 300 из 450 мандатов. В 2021 г. явка была 51,72%, результат единороссов по списку – 49,82%, кроме того, они взяли 198 из 225 округов. Всего единороссы получили 324 мандата.

Также изначально планировалось, что другим партиям в 2026 г. будет согласовано 10–12 территорий для избрания. Теперь ожидается, что «Единая Россия» по округам получит от 190 до 210 мандатов, говорят два источника «Ведомостей».

Что касается явки, то она должна быть по-прежнему в среднем в районе 50%, указывает один из собеседников. «Явка является важнейшим показателем легитимности выборов», – рассуждает один из собеседников. В целом она должна быть на уровне прошлых выборов, добавляет он.

С учетом того что в России 111 млн избирателей, при примерной явке в 50% на выборы должно прийти 55,5 млн человек, рассуждает один из источников. Если «Единая Россия» выигрывает 190 округов, то минимум 110 мандатов она должна взять по спискам – т. е. результат партии по списку может быть чуть меньше 50%, продолжает он: «Но все равно во всех регионах будут держать в уме, что партия должна получить больше 300 мандатов».

Один из собеседников прогнозирует результат в вилке 47–51% голосов, т. е. примерно на уровне 2021 г. В конце мая начальник управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев публично представил прогнозы по результатам партий (если бы выборы прошли в ближайшее время). По ним «Единая Россия» может набрать более 50%.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2026/06/23/1207955-vlasti-korrektiruyut-tselevie-pokazateli-na-viborah-v-gosdumu
Аноним ID: Саркастичный Карасик  25/06/26 Чтв 06:18:05 #102 №62961168 
>>62961148
>В сложившейся обстановка уже и 50% очкуют нарисовать.

Да с чего ты так решил? Пойми, это самоуспокоение. Не говоря даже о том, что остальные партии ничем не отличаются от ЕР - посмотри кто как голосовал. Это просто видимость многопартийной системы.

А способов накидать нужный процент немало.
Самые простве это неконтролируемое электронное голосование и переписывание протокоов перед вводом в ГАС Выборы. А те протополы, что на руках у наблюдателей - "филькина грамота". За всю историю выборов переписанныемпротоколы всплыли лишь раз - на выборах губернатора в Приморье. Во всех остальных случаях делу ход не давали и наблюдателям закрыли рты. Кнутом и пряником

Какие нпхуй выборы?
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 06:20:01 #103 №62961171 
>>62961168
>остальные партии ничем не отличаются от ЕР - посмотри кто как голосовал. Это просто видимость многопартийной системы.
>Какие нпхуй выборы?
Да это понятно всё, симулякры. Но как-то на общественную обстановку они всё же реагируют...
Аноним ID: Насмешливый Вригль  25/06/26 Чтв 08:39:05 #104 №62961853 DELETED
Пизда рулю уже в процессе. Плешь за Газы Анкориджа не вцепился, в итоге ёбка пошла в обратную сторону. И судя по раскладам-хохлам сдавать назад смысла нет, поймали кураж, технолохически стали переигрывать(типа 20 байцов хохлов, что таскают новые ретрансляторы для дронов против в батальона МОРФа, остальное делается дронами, что летят из тылов и ёбут деннонощно МОРФ).
Ахуеть короче расклады, доденацифицировались и надемилитаризировались пидарасы во всех смысла из АПшки во главе с плешьбабуином.
Аноним ID: Насмешливый Вригль  25/06/26 Чтв 08:41:10 #105 №62961862 
>>62961148
Да очевидно хуесосы рисовать будут цифирь, вопрос лишь в наглости пририсовок. Если перестараются, остатки легитимности растеряют нахуй, которая и так уже шатается откровенно.
Аноним ID: Насмешливый Вригль  25/06/26 Чтв 08:43:02 #106 №62961877 DELETED
>>62960785
Плешьбабуин давно оторвался от реалий, судя по той хуйне что перед камерами несет. Вывод из всего этого простой-политическому режиму в текущем виде пиздец, вопрос только в количестве крови, которой заплатит населений за этих ебнутых у руля.
Аноним ID: Истеричный Оливер Куин  25/06/26 Чтв 10:27:14 #107 №62962495 
>>62958484
Ты реально думаешь что бенза не будет? Просто ограничат продажу на гражданский сектор и все.
Аноним ID: Истеричный Оливер Куин  25/06/26 Чтв 10:29:04 #108 №62962509 
>>62960837
У меня в городе есть баннеры СР, правда там просто рожа миронова и никаких лозунгов, лмао.
Аноним ID: Опасный Кратос  25/06/26 Чтв 10:29:35 #109 №62962512 
>>62961862
Ебать долбоёб.
Аноним ID: Умный Гарри Поттер  25/06/26 Чтв 10:41:09 #110 №62962577 
>>62953868 (OP)
Ну в Латвии им виднее, что там в России происходит.
Аноним ID: Очаровательный Барон Мюнхаузен  25/06/26 Чтв 11:57:09 #111 №62963147 
>>62957995
МЕНЯ_ОТКЛЮЧАЮТ.жпег
Аноним ID: Двуличная Марья -искуссница  25/06/26 Чтв 16:51:29 #112 №62965705 
>>62962495
Аграрии уже в ахуе с нехватки соляры, это кстати тоже гражданский сектор.
Россия - большая неповотливая хуета с огромной инерцией. То что происходит сейчас, чуть позже ебнет куда мощнее.
Ладно бы просто доставка жратвы в гомниты и потерочки, аграрии щас уже в ахуе, а это удар по урожаю. А жратву так просто зарубежом не купишь, срублевые фантики нахуй никому не нужны.
Если пыня щас не свернется, чтобы ударов больше не было и резко не начнет мобилизацию НА РЕМОНТЫ, а не на свою ебучую войнушку, то пиздец неминуем.
А если украинцы зимой решат отомстить и сделать то же, что все это время делали с ними - т.е. начнут ебашить по теплоцентралям, оставляя города без энергии и тепла в морозы - это будет окончательный пиздец. И все это можно перетерпеть было бы, если бы ПЫНЯ НЕ НАЧАЛ, все ПОНИМАЮТ, ЧТО ПЫНЯ НАЧАЛ, ОБОСРАЛСЯ И НЕ ХОЧЕТ ЗАКАНЧИВАТЬ.
Аноним ID: Страстный Левша  25/06/26 Чтв 16:55:14 #113 №62965754 
Зачем нужны выборы в Думу? Почему депутатов просто не назначать Кремлём? Мы же не голосуем всей страной кого в инагенты добавить. Так почему здесь сони сами назначить людей не могут?
Аноним ID: Пугливый Микеланжело  25/06/26 Чтв 18:23:27 #114 №62966629 
Просто вводим военное положение, степах в утиль, выборы естественно отменяются. Ватные выродки отнесутся с пониманием. Вот и все ничего придумывать не надо
comments powered by Disqus