Сохранен 478
https://2ch.su/b/res/334285736.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны? Человек расколол атом, высадился на Луну, у

 Аноним OP 24/06/26 Срд 05:52:03 #1 №334285736 
funny-klev-club-p-smeshnie-kartinki-ateisti-20.jpg
И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны? Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования. Но большинство пусть и наименее образованное продолжает верить, что на небе сидит волшебный дед, который создал всё это чтобы запрещать одному конкретному виду обезьян дрочить и есть свинину.

Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?

Под "нами" я естественно имею в виду не конкретно двачеров. Очевидно, аудитория одного форума миропорядок не изменит. Но какие действия человечества в глобальном плане приближают тот светлый день, когда последняя бабка Срака с крестиком на груди издохнет и будет с почестями отнесена в музей к мумиям, статуям Зевса и другим артефактам древних суеверий?
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:54:14 #2 №334285754 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:55:06 #3 №334285760 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:55:31 #4 №334285762 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:56:07 #5 №334285766 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:56:38 #6 №334285772 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:57:15 #7 №334285777 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:59:06 #8 №334285797 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 05:59:44 #9 №334285802 
image.png
Аноним 24/06/26 Срд 05:59:44 #10 №334285803 
>почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
они существуют только пока живы очевидно же
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:00:21 #11 №334285808 
image.png
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:01:23 #12 №334285823 
image.png
Аноним 24/06/26 Срд 06:04:06 #13 №334285853 
видео-со-звуком-5773914.jpeg
Ничего не понимаю? Человек расколол атом, и это доказало, что никакого дедушки на облаке не существует, и значит, можно есть свинину?
Аноним 24/06/26 Срд 06:04:10 #14 №334285857 
>>334285736 (OP)
> узнал какой была вселенная в первые секунды существования
Какой же дегенерат. Пиздец просто. Не факт, что у нее было начало, а если и было, то время могло сформироваться ВНЕЗАПНО не вместе со вселенной. Да и какое было начало (если оно вообще было) не известно, есть только теории. Мы вообще по сути нихуя про вселенную не знаем. Только теории есть, причем взаимоисключающие.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:07:41 #15 №334285888 
>>334285857
>Не факт, что у нее было начало
Дай определение слову "факт" и окажется, что ты либо дебил, либо пиздабол
>время могло сформироваться ВНЕЗАПНО не вместе со вселенной
Это вообще оксюморон
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:08:59 #16 №334285901 
>>334285853
>Человек расколол атом, и это доказало, что никакого дедушки на облаке не существует, и значит, можно есть свинину?
Ну если из всего прочитанного ты понял только это, то да. На твоём уровне восприятия это можно оставить так, в целом норм работает.
Аноним 24/06/26 Срд 06:13:01 #17 №334285939 
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны

Потому что религия даёт смысл.
А в чём смысл жизни атеиста? Атеист просто произошедший от обезьяны сгусток плоти, реагирующий на внешние раздражители. Скучно, пресно и бесмысленно.
Аноним 24/06/26 Срд 06:15:04 #18 №334285956 
>>334285736 (OP)
А в чем собственно проблема? Тебе матушка свинину есть запрещает?
Аноним 24/06/26 Срд 06:16:36 #19 №334285966 
>>334285736 (OP)
>Более важный вопрос: как нам это исправить?
Только генная инженерия. Для атеизма нужен трехзначный IQ, его нужно программировать. Естественным путем всё равно продолжат плодиться дебилы.
Аноним 24/06/26 Срд 06:16:57 #20 №334285973 
>>334285939
>религия даёт смысл
Ну да, ровно тот же смысл, благодаря которому лудоман проёбывает квартиру. Он же верит, что вот-вот сорвёт банк и его ждут райские кущи
>Атеист просто произошедший от обезьяны сгусток плоти, реагирующий на внешние раздражители
Ну да, как и верующий. Но атеист осознаёт это, а верун нет. Так что объективно лучше, чтобы все были атеистами
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 06:18:21 #21 №334285985 
>>334285736 (OP)
бототред для поднятия активности
Аноним 24/06/26 Срд 06:19:29 #22 №334285991 
>>334285966
>Естественным путем всё равно продолжат плодиться дебилы.

Ты умный только среди дебилов. А рядом с реально умным человеком, ты сам дебил.

Ведь всё {относительно}. Вы это понимаете?
Аноним 24/06/26 Срд 06:21:00 #23 №334286003 
>>334285736 (OP)
А все просто же. Ответов нет, откуда люди и планеты взялись. Атеист как бы в начальную точку темноты незнания и мрака возвращается. И что же он делает после этого, все же делает шаг и в объяснения на эти вопросы слушает от жрецов ученых. На начальной точке не остается же
Аноним 24/06/26 Срд 06:22:25 #24 №334286014 
>>334285956
>А в чем собственно проблема?
Хмм, с чего бы начать... Крестовые походы, терроризм, калечащие операции на половых органах новорождённых, межконфессиональное насилие, инквизиция, охота на ведьм, насильственное обращение в веру, культ мученичества, цензура, подавление научных исследований, отказ от современной медицины, оправдание насилия священными целями... Мне продолжать?
Аноним 24/06/26 Срд 06:25:15 #25 №334286042 
>>334285973
>Так что объективно лучше, чтобы все были атеистами

Если Бога нет, то всё дозволено.
В сугубо атеистическом обществе будет верховенство сильного и развитая полицейская сеть и слежка всех за всеми.
Потому что украсть, убить, изнасиловать больше не грех, а значит все только и будут заниматься тем, что отнимать, резать и ебать. Им же на дваче сказали, что они не люди, а животные. А среди скотов веди себя по - скотски, морали, запретов и норм больше нет. Вся мораль проистекает из Корана и Библии
Аноним 24/06/26 Срд 06:27:48 #26 №334286059 
>>334285985
>бототред
Нахуя Абу делать бототред противоречащий актуальной повесточке? Бототреды делают для создания правильного имиджа площадки, то есть бототред это всегда одно из:
>Омэрика сосать
>Фемки говно
>Либерахи дэбилы
>Чечня круто
>ZVZVZVZZVZVZVZVZVZVZV все поддерживают Z
>Кто не за ZVZVZVZZVZVZVZVZVZVZV тот хохол
>ЛГБТ плоха
>Сменяемость власти плоха
>Атеизм плоха
Так что это АНТИбототред
Аноним 24/06/26 Срд 06:32:09 #27 №334286094 
>>334285736 (OP)
>что на небе сидит волшебный дед
Спалился на жирноте
Аноним 24/06/26 Срд 06:32:34 #28 №334286100 
>>334286042
>Потому что украсть, убить, изнасиловать больше не грех, а значит все только и будут заниматься тем, что отнимать, резать и ебать
Интересная гипотеза. Давай проверим на практике. Глянем рейтинг стран по уровню религиозности.

Топ 5 атеистических:
1Китай7%
2Япония13%
3Эстония16%
4Швеция19%
5Норвегия21%

Топ 5 теистических:
148Шри-Ланка99%
149Йемен99%
150Нигер99%
151Эфиопия99%
152Малави99%

Где уровень отнимать, резать и ебать выше?
Аноним 24/06/26 Срд 06:33:38 #29 №334286111 
>>334285736 (OP)
>как нам это исправить?
как ты это исправишь?
никак
не тянет среднестатистический человек бытие без мифа
ну не тянет и всё... бытие это не только счастье но и несчастье
а несчастье это больно
и эту боль закрывает миф...
Аноним 24/06/26 Срд 06:34:24 #30 №334286117 
image.png
>>334286094
>>что на небе сидит волшебный дед
>Спалился на жирноте
Зайди в Храм Христа Спасителя. Там буквально волшебный дед на небе
Аноним 24/06/26 Срд 06:35:18 #31 №334286122 
>>334285985
Сейчас весь интернет это ботохуета что ты хочешь пидорок? Иди погуляй.
Аноним 24/06/26 Срд 06:35:33 #32 №334286126 
17322591779960.gif
>>334285736 (OP)
Хрюнь привет, а как ты объяснишь, кроме как при помощи своего ебанутого копиума для самых тупорылых ракушек, то, что основатели НАСА были оккультистами, астронавты на той же Луне были масонами, президент США Рейган советовали с астрологом, а какие клипы снимают в ЦЕРН или зачем там статуя Шивы.

может быть это ТЫ ничего не понимаешь о реальном мире и способен только пиздить смишлявые пикчи со школьных пабликов
Аноним 24/06/26 Срд 06:36:22 #33 №334286135 
>>334286111
>как ты это исправишь?
>никак
Постом выше список стран, которые это исправили. Если могут они, с чего бы остальные не могут?
Аноним 24/06/26 Срд 06:37:09 #34 №334286141 
>>334285901
А на своём уровне что ты понял, поведай, о мудрейший.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:38:34 #35 №334286152 
>>334286141
Дохуя что понял. Что бога нет, например. Конкретизируй вопрос что-ли
Аноним 24/06/26 Срд 06:38:36 #36 №334286153 
>>334286100
>Где уровень отнимать, резать и ебать выше?


Типа стоит отринуть Бога и мы сразу заживём как в Норвегии? Это не так работает. Твои атеисты это просто обезьяны с неврозом, всё как ты любишь. Они не убивают и не грабят потому что их так выдрессировали. Норвежский викинг и японский самурай это чёткий поцык с мечом. Значит у японцев и норвежцев внутри сидит предрасположенность рубить людей шашкой от плеча до задницы Просто сейчас времена переменились и это стало не акиуально.
Аноним 24/06/26 Срд 06:38:51 #37 №334286160 
>>334285736 (OP)
Вера в высадку на луну это ещё одна религия для долбоёбов.
Аноним 24/06/26 Срд 06:39:49 #38 №334286169 
>>334286117
Так и? Не, тоесть ты реально не троллишь и не смог понять старую семитскую книгу?
Аноним 24/06/26 Срд 06:41:13 #39 №334286177 
>>334285736 (OP)
Религия это способ объяснить очень сложные вещи очень тупым людям.
Например в библии написано что надо забивать скот путем перерезания горла. Это нужно чтобы не есть мясо с кучей нейромедиаторов стресса. Но попробуй это объяснить идиотам, они ничего не поймут и скажут что ты дохуя умный а значит пидор, баба, чмо, лох. Единственный выход это сказать что бог так велел.
Аноним 24/06/26 Срд 06:41:57 #40 №334286185 
>>334286100
>Интересная гипотеза. Давай проверим на практике. Глянем рейтинг стран по уровню религиозности

Это ничего не доказывает. В атеистических странах сильное государство, которое запрещает своим подданным насилие. Поэтому, когда атеист говорит, что мол, он ведёт себя хорошо, хотя Бога не боится, надо провести эксперимент: дать ему полную безнаказанность. И тогда будет видно, как он будет обращаться с другими людьми, особенно с теми, кто ему неприятен или враждебен. Собственно, Калигула отлично показал, чего стоит автономная чел-овеческая мораль, ничем не ограниченная сверху.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:42:04 #41 №334286186 
>>334286042
>Потому что украсть, убить, изнасиловать больше не грех, а значит все только и будут заниматься тем, что отнимать, резать и ебать.
>>334286153
>Типа стоит отринуть Бога и мы сразу заживём как в Норвегии?
Хуя попытка в подмену понятий.
>Твои атеисты это просто обезьяны с неврозом, всё как ты любишь.
Да. Как и веруны
>Они не убивают и не грабят потому что их так выдрессировали.
Да. Как и верунов. Что сказать то хотел?
Аноним 24/06/26 Срд 06:42:48 #42 №334286195 
>>334286135
не бывает атеистов в окопе под огнём... ну просто не бывает...
если условно создать некий манямирок где люди максимально снизить энтропию и как следствие уровень несчастья - то да, как-то можно но опять же
уровень религиозности не показывает общую картину - нет мировых религий, есть народные мифы, нет народных мифов есть какая-то сказка про светлое будущее... так чтобы человек дожил бы до 30 лет и не провалился бы в какое-либо верунство - редкость
это либо титан, либо супер везунчик который ещё не хлебнул бытия из полного стакана...
Аноним 24/06/26 Срд 06:42:50 #43 №334286196 
>>334286152
>Что бога нет

Вау, какой ты умный, наверно iq>150!
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:43:28 #44 №334286203 
>>334286169
>не смог понять старую семитскую книгу?
Ну по крайней мере понял её не хуже строивших храм. А что?
Аноним 24/06/26 Срд 06:44:13 #45 №334286212 
>>334286177
>Это нужно чтобы не есть мясо с кучей нейромедиаторов стресса.


А свинину и кролика почему нельзя кушать?
Свинья грязное животное, хрен с ним. А кролик в чём виноват? Почему Бог запретил есть рагу из зайца? В зайце много нейромедиаторов стресса?
Аноним 24/06/26 Срд 06:44:58 #46 №334286222 
maxresdefault (77).jpg
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
В первую очередь страх посмертного забвения.
Большинство людей не могут выдержать мысли, что после смерти их просто больше не станет навечно. Религия в первую очередь предлагает концепцию вечной жизни после смерти, компенсирует экзистенциальный ужас перед нашей маленькостью, быстротечностью и смертностью. По этому религии будут вообще всегда, при любом уровне технологического развития.
Аноним 24/06/26 Срд 06:46:00 #47 №334286237 
>>334286186
>Что сказать то хотел?

Хотел пожелать тебе здоровья, успеха в делах и хорошего дня. Храни тебя Господь, мой маленький атеистичесеий двачер.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:46:07 #48 №334286240 
>>334286185
>Это ничего не доказывает
Это опровергает пост, на который я отвечал
>надо провести эксперимент: дать ему полную безнаказанность
А рядом поставить веруна, которому внушат, что все его грехи отпущены наперёд и он попадёт в рай что бы ни делал? Окей. И в чём по твоему будет отличие?
Аноним 24/06/26 Срд 06:46:42 #49 №334286249 
Спешите видеть, малолетний дебил на ОПе уже все понял и поясняет за атеизм
Аноним 24/06/26 Срд 06:47:22 #50 №334286257 
>>334286203
>Ну по крайней мере понял её не хуже строивших храм.
И как они поняли? Почему ты серанул в штаны и оправдываешься? Почему не можешь загуглить?
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:47:24 #51 №334286258 
>>334286196
>Вау, какой ты умный
Вау, какая искромётная ирония в попытке слиться с разговора по фактам
>наверно iq>150!
Нет, всего лишь 126
Аноним 24/06/26 Срд 06:48:00 #52 №334286264 
>>334286249
есть ли зависть к его интеллектуальному развитию?
Аноним 24/06/26 Срд 06:48:44 #53 №334286273 
Я стал православным потому что секулярная человеческая жизнь нынче наполнена хтонью в которой идут лишь тревоги. Атеизм плохо объясняет почему человек плохой и делает плохие вещи и тем более плохо объясняет как это побороть. По Марксу достаточно обуть одеть накормить человека и уже неплохо, но материальные вещи плохо воспитывают человека как по мне.
Мне в целом, все равно, попаду я в ад или в рай, моя задача быть человеком прямо сейчас, да и во что верит другой человек не так важно для меня.
Аноним 24/06/26 Срд 06:49:08 #54 №334286275 
>>334286042
>Если Бога нет, то всё дозволено.
Кто чаще пропагандирует участие в СВО: верующие или атеисты?
Я встречал пропаганду про "войну против сатанинского запада", но никогда не видел "войну против верующего запада". Не покажешь такую?
Аноним 24/06/26 Срд 06:49:23 #55 №334286279 
9ec571dc392d04fe8686de384c2be9d9.jpg
>>334285736 (OP)
Тут в бреду сидит Тони который верит в сингулярность и в то что это будет "встреча с богом", ну то есть буквально нейронка-бог. Тогда тебе запрещать жрать свинину и дрочить будет уже не какой-то выдуманный мужик на небе, а реальный скайнет. Получается это будет уже не религия а реальность. Не ждем а готовимся.
Аноним 24/06/26 Срд 06:49:41 #56 №334286284 
>>334286212
На этот вопрос я еще не нашел ответ. Возможно дело в паразитах или прионных инфекциях.
Аноним 24/06/26 Срд 06:50:39 #57 №334286293 
>>334286258
>Нет, всего лишь 126

Тоже неплохо. Может, ещё успеешь вылезти из боганетки, катящейся в пропасть)
Аноним 24/06/26 Срд 06:51:02 #58 №334286297 
>>334286212
Рыбу без плавников и чешуи нельзя есть потому что во всяких креветках раках и кальмарах куча веществ которые наш организм использует в сигнальных системах отвечающих за размножение и половую активность в целом.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:51:16 #59 №334286301 
>>334286257
>И как они поняли?
Построили храм с изображением буквально волшебного деда на небе. Я же скинул пикчу
>Почему ты серанул в штаны и оправдываешься?
А вот и проекции пошли
>Почему не можешь загуглить?
Загуглить что?
Аноним 24/06/26 Срд 06:51:26 #60 №334286305 
>>334286264
>зависть к его интеллектуальному развитию?

Его уровень развития это доказывать ботам в Интернете, что люди это обезьяны. Кто - нибудь, оттащите ОПа от компьютера и заприте его в клетке, пока он весь мир не заебал.
Аноним 24/06/26 Срд 06:52:26 #61 №334286313 
>>334286240
>А рядом поставить веруна, которому внушат, что все его грехи отпущены наперёд и он попадёт в рай что бы ни делал?

Ну это же лютая ересь, это насилие над религиозным учением. Понятно, что сильным мира сего мало кто осмелится возразить, когда они эту ересь берут на вооружение для себя.
Аноним 24/06/26 Срд 06:52:34 #62 №334286318 
>>334286222
>В первую очередь страх посмертного забвения.
Это решающий фактор для обычных людей.
Но чтобы побороть в себе страх смерти религии не обязательны.
Есть более неприятный страх - бессмысленность бытия как таковая.
Если переводить на чистую утилитарность - то можно к 35 годам стрелять себе в голову потому что ты сделал в бытие уже всё... Всю пирамиду Маслоу закрыл, все вещества попробовал, все деревья нарожал и детей посадил... Всю квантовую теория поля со спектральной геометрий вкурил... Дальше то что? Зачем копошиться?
И если со смерть ещё как-то можно на силе воле в режима титана - то вот с бессмысленностью и пустотой уже всё ГГ - миф нужен - другого прикола не завезли.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:52:38 #63 №334286320 
>>334286293
>Может, ещё успеешь вылезти из боганетки, катящейся в пропасть)
Зачем так много написал? Мог бы сократить до двух слов: БОХ НАКАЖЫТ! Ровно тот же самый смысл был бы ведь
Аноним 24/06/26 Срд 06:53:58 #64 №334286335 
scale1200.jpeg
С точки зрения психоанализа, вера это внутренние психологическое чувство, обусловление переносом. Она возникает на стадии Эдипа.

Теперь нужно вспомнить, что Фрейд говорил о боге. По его мысли, Бог это просто фигура отца возведенная в ранг божественного (т.е. наделенная метафизической значимостью). При этом нужно особенно отметить, что бог у верующих выполняет все теже отцовские функции, что и отец в жизни ребенка.
А именно, он вносит ясность в мир первичной коммуникации матери и ребенка. Поскольку, первичная связь младенца и матери абсолютна, она может восприниматься ребенком, как хаос или слияние (тревога поглащения).
Он устанавливает закон и порядок, что нормализуют отношения матери и ребенка, или вносят ясность туда, где раньше был хаос и тревога поглащения.
Бог, подобно земному отцу в процессе воспитания, очерчивает границы дозволенного, диктует заповеди и морально-нравственные ориентиры.

Далее, что нейросеточка отвечает на эти тезисы:
Проекция отцовского образа: В своей работе «Будущее одной иллюзии» Фрейд утверждал, что человек, чувствуя себя беззащитным перед грозными силами природы и перед лицом неизбежности смерти, бессознательно ищет защиты. Он переносит образ своего земного отца на небеса, наделяя его сверхчеловеческим могуществом.
Эдипов комплекс: В книге «Тотем и табу» и других текстах, посвященных генезису религии, философ связывал веру с подавленными бессознательными желаниями и амбивалентными чувствами к отцу. Религиозное благоговение и ритуалы, по его мысли, представляют собой сублимированные переживания, берущие начало в первобытных эдиповых конфликтах.

Таким образом, Фрейд рассматривал Бога не как объективную метафизическую реальность, а как мощную психологическую проекцию и защитный механизм психики. Божественное начало удовлетворяет базовые потребности в защите, дисциплине и авторитете, которые ребенок исходно ищет в своем родителе.

Собственно, поэтому вера и не истребига, т.к. она обращается к внутренне, неосознанной потребности, которая компенсирует себя ввиде религиозного чувства. Поскольку само по себе знание, что на небе не сидит дядька на облаке, не может устранить саму потребность.

Замечу еще дополнительно от себя. Чем больше в жизни обычного человека хаоса и неопределенности (пиздеца, одним словом), тем у человека больше потребности в инстанции, что укрощает хаос. Поэтому часто верующими становятся люди, которые проебались по жизни, которые свою личную жизнь не контролируют, и она рискует на них обружится, точно ветхий потолок.
Функция отца не только наказывать, но и защищать ребенка, поэтому часто люди обращаются к богу за защитой, что усмиряет поглощающий хаос.

Надеюсь ты теперь понял, неразумный ребенок, что потребность вере коренится в ранних детских переживаниях, становясь взрослым, человек просто проецирует эту детскую потребность вовне, создавая иллюзорный образ всемогущего Бога. Но бога никакого нет, есть лишь фигура обычного отца, и больше ничего.
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:55:51 #65 №334286349 
>>334286313
>Ну это же лютая ересь
И? Меняем пару запятых в одной волшебной сказке, получаем другую волшебную сказку. Верун остаётся веруном. Ты предложил избавить атеиста от давления правовой системы. Я предложил избавить веруна от давления посмотрного наказания. Что тут некорректного то?
Аноним 24/06/26 Срд 06:55:59 #66 №334286352 
>>334286320
Бог не наказывает, а спасает.
А со своей гибелью люди сами отлично справляются
Аноним 24/06/26 Срд 06:57:44 #67 №334286370 
>>334286301
>Построили храм с изображением буквально волшебного деда на небе.
Так и? Что из этого следует? Не я реально не верю что ты настолько тупой, ты троллишь.
>Загуглить что?
В википедии прочитай статью "Христианство" и возвращайся
Аноним OP 24/06/26 Срд 06:57:48 #68 №334286371 
>>334286352
>Бог не наказывает, а спасает.
Ох, извини меня пожалуйста, сейчас поправлю:

ачем так много написал? Мог бы сократить до двух слов: БОХ НИСПАСЁТ! Ровно тот же самый смысл был бы ведь.

Так лучше?
Аноним 24/06/26 Срд 06:58:20 #69 №334286375 
>>334286326
>а с позиции самостоятельности и свободной воли человека
На ровном месте увеличишь энтропию, так как свободу волю каждый поймёт по своему - увеличишь энтропию - увеличишь уровень несчастья - увеличишь уровень несчастья увеличишь количество верунов...
Аноним 24/06/26 Срд 06:58:23 #70 №334286376 
>>334286275
>Кто чаще пропагандирует участие в СВО: верующие или атеисты?


Верующие и атеисты это левополушарные и правополушарные.
Наукоботы со своей продвинутой логикой и матаном создали ядерную бомбу.
Верующие эту бомбу применили.
Атеизм это про логику и знания, вера про ощущения и чувство прекрасного.
Ну не может быть такого, чтоб все сразу стопроцентно стали атеистами. Это будут уже не люди, а роботы.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:00:20 #71 №334286396 
>>334286370
>Что из этого следует? Не я реально не верю что ты настолько тупой, ты троллишь.
Каков вопрос, таков ответ. Ты назвал жирнотой, что я представляю бога волшебным дедом на небе. Я показал, как веруны (и не абы какие) делают ровно то же. У тебя есть контраргументы по делу?
>прочитай статью "Христианство" и возвращайся
Уже читал. У тебя есть контраргументы по делу?
Аноним 24/06/26 Срд 07:01:34 #72 №334286411 
>>334286349
>Меняем пару запятых в одной волшебной сказке, получаем другую волшебную сказку.

Это крайне примитивное мнение профана, для которого что император-ересиарх, что святой подвижник стоят на одном уровне доверия к их словам. Никто из святых пророков не учил вседозволенности, мол греши-кайся, и всё будет ОК. А наоборот, обличал тогдашних "верующих", включая сильных, и за это подвергался гонениям. Чем выше святость, тем больше смирения, а не иллюзии своей непогрешимости. Похоже, ты совсем не разбираешься в том, что отрицаешь.
Аноним 24/06/26 Срд 07:03:32 #73 №334286422 
>>334286396
>Каков вопрос, таков ответ.
Ты первый написал хуйню в оп треде
>Я показал, как веруны (и не абы какие) делают ровно то же.
Как ты показал и где?
>У тебя есть контраргументы по делу?
Контраргументы на что? Ты хоть что-то написал, кроме того что "на верху храма дед это типа бох"? Нет
Аноним 24/06/26 Срд 07:04:36 #74 №334286433 
>>334286407
>но вот в христианстве можно отмолить вообще все, покаяться, и ему отпустят все грехи и значит, он попадет в рай

Со стороны кажется, как просто покаяться. А на самом деле, греша, человек постепенно входит в состояние такого окаменения сердца, что каяться уже не может. Каяться - это не значит формально произнести какие-то слова типа "меа кульпа".
Аноним 24/06/26 Срд 07:06:08 #75 №334286450 
IMG20260611133016286.jpg
IMG20260610134049014.jpg
17806534111240433319.mp4
CountdowntoSingularity-Linear.svg.png
>>334286279
Мы своего дождёмся.
мимо тонилайфер, христианин, имею интерес к индуизму, жду Сингулярность
Аноним 24/06/26 Срд 07:06:45 #76 №334286457 
>>334286371
>Мог бы сократить до двух слов: БОХ НИСПАСЁТ!

Ну ты же не хочешь чтобы тебя спасали, зачем тебя спасать против твоей воли? Тебе не угодишь.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:07:45 #77 №334286468 
>>334286422
>Ты первый написал хуйню в оп треде
Нет, этот тред был создан после строительства храма
>Как ты показал и где?
здесь: >>334286117
Контраргументы на что?
На это: Зайди в Храм Христа Спасителя. Там буквально волшебный дед на небе
>Ты хоть что-то написал, кроме того что "на верху храма дед это типа бох"? Нет
А у тебя есть возражения против этого? На верху храма дед это типа НЕ бох? Если ты это хочешь сказать, то уточни пожалуйста, что там изображено
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:09:58 #78 №334286492 
>>334286411
>для которого что император-ересиарх, что святой подвижник стоят на одном уровне доверия к их словам
Ну да. И тот и другой рассказывают о несуществующем боге. У меня и доверия к словам муллы и раввина ровно такое же. В чём проблема?
>Похоже, ты совсем не разбираешься в том, что отрицаешь.
Нет, это ты не разбираешься в том, что отрицаешь. Причём в самом прямом смысле. В контексте ветки треда. Ещё раз: Ты предложил избавить атеиста от давления правовой системы. Я предложил избавить веруна от давления посмотрного наказания. Что тут некорректного то?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 07:10:58 #79 №334286502 
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны? Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
Как одно другому мешает? 500 лет назад не шарили за радиоактивность, не могли её обнаружить. 1000 лет назад не шарили за электричество. Что до т.н. духовного, полагаю, просто развития науки не хватает, чтобы исследовать эту сферу, да и вообще исследования в этом направлении находятся под неявным запретом.

Так что ОПчик сам свою узколобость демонстрирует полагая, что раз он чего-то не наблюдал, значит этого не существует.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:12:14 #80 №334286518 
>>334286293
>Может, ещё успеешь вылезти из боганетки, катящейся в пропасть)
>>334286457
>Ну ты же не хочешь чтобы тебя спасали
О как риторика сменилась. Ну уже прогресс во взаимопонимании есть. Да, мне действительно не нужно выдуманное спасение от выдуманной сущности. Точно также, как тебе не нужно одобрение дедушки мороза. Понимаешь?
Аноним 24/06/26 Срд 07:12:57 #81 №334286526 
>>334286396
>Ты назвал жирнотой, что я представляю бога волшебным дедом на небе. Я показал, как веруны (и не абы какие) делают ровно то же.

В Библии прямо утверждается: Бога не видел никто, никогда. Поэтому антропоморфизация Бога, изображение Бога Отца в виде старца на небе - это такая маленькая слабость христианства. Люди видели только Иисуса Христа. Поэтому Иисуса можно изображать на иконах.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:15:05 #82 №334286559 
>>334286502
>ОПчик сам свою узколобость демонстрирует полагая, что раз он чего-то не наблюдал, значит этого не существует
Зря ты проигнорил пикчу с ОПпоста. От условного хрюса, который полагает что не существует Зевса, Ра, Будды и Аматерасу я откличаюсь только тем, что ещё и Иисуса отрицаю. В чём проблема то? Или неузколобый человек должен верить в Яхве и Летающего Макаронного Монстра одновременно? Это как, нахуй?
Аноним 24/06/26 Срд 07:15:16 #83 №334286562 
>>334286335
Что с этим делать, как фиксить?
Часто я замечал, что люди у которых все впорядке в жизни, они взрослые (не-инфантильные), умеют контролировать свою жизнь (не впускать хаос), тем они менее религиозные. Поскольку нет такой потребности, они и сами справляются с хаосом и неопределенностью.
А вот всякие уголовники, спортсмены, в общем люди чья жизнь зависит от случая, любо они ее вообще не контролируют, часто обращаются к вере.

Говоря иначе, чем сильнее у человека развито Эго (рациональное Я) и внутренний локус контроля, тем меньше ему нужны внешние психологические "костыли". Спортсмены зависят от травм и удачи, заключенные — от режима и случая. Там, где нет контроля, всегда возникает ритуал и суеверие, перерастающие в веру.

Далее будет снова нейросеть, но она во всем права.
Чтобы избавиться от инфантильной потребности в «космическом отце» и научиться выдерживать хаос, психоанализ и когнитивная психология предлагают следующие шаги:
🤡Развивать внутренний локус контроля: Четко разделяйте, на что вы можете влиять (ваши действия, мысли, бюджет), а на что нет (погода, политика, кризисы). Направляйте фокус внимания только на зону своего влияния.
🤡Повышать толерантность к неопределенности: Хаос — это естественное состояние вселенной, а не наказание. Учитесь выдерживать тревогу от мысли «я не знаю, что будет завтра», не пытаясь судорожно закрыть эту дыру мистикой.🤡Пройти сепарацию: Обнаружить и переработать скрытые детские обиды или, наоборот, чрезмерную зависимость от реальных родителей. Пока не завершена сепарация от земного отца, психика будет искать его замену на небе.
🤡Присвоить себе функции Бога: Те качества, которые проецируются на высшую силу (способность защитить, простить, наказать, навести порядок), нужно вернуть себе. Вы сами должны стать для себя поддерживающим и дисциплинирующим родителем.
🤡Принять экзистенциальное одиночество: Осознать, что «сверху» никто не смотрит и не оценивает. Это пугает, но одновременно дает абсолютную свободу и ответственность за свою жизнь.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:17:42 #84 №334286590 
>>334286526
>Поэтому антропоморфизация Бога, изображение Бога Отца в виде старца на небе - это такая маленькая слабость христианства.
Ну вот у меня тоже есть такая "маленькая слабость" и что? Я не имею права на то, что можно христианам? Тем более, что я делаю это именно для демонстрации этой маленькой слабости христиан. Изображай они бога как шестиногую собаку, я бы так его и называл
Аноним 24/06/26 Срд 07:17:52 #85 №334286593 
>>334286468
>Контраргументы на что?
>На это: Зайди в Храм Христа Спасителя. Там буквально волшебный дед на небе
Ты нейронка? Что из этого следует? Я уже 3-ий раз это спрашиваю.
>На верху храма дед это типа НЕ бох?
Если бы ты читал в своей жизни что-то кроме двачей то знал бы что христиане верят в Троицу, это одна из ипостасей Троицы. К слову бога-отца, именно эту ипостась, нельзя изобразить и изображение не канонично.
Аноним 24/06/26 Срд 07:18:32 #86 №334286600 
>>334286518
Тебе нужно спасение не от выдуманной сущности, а от абсолютно реального зла, которым пропитан этот мир (и ты вместе с ним). Когда пророк Цой пел: "Я чувствую, закрывая глаза: весь мир идёт на меня войной" - это и есть то христианское понимание состояния гибели. А пока пребываешь в иллюзии: мир хорош, а будет (без религий) вообще отличным, и я хорош, а завтра буду вообще офигенным - тогда конечно, зачем тебе Спаситель. Тебе Наградитель нужен.
Аноним 24/06/26 Срд 07:21:20 #87 №334286633 
>>334286590
>Ну вот у меня тоже есть такая "маленькая слабость" и что? Я не имею права на то, что можно христианам?

Конечно, ты имеешь право на невежество и заблуждение, так же, как и те, кто рисовали Облачного Дедушку, как и те, с тремя классами, кто умилялись, глядя на него.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:22:52 #88 №334286652 
>>334286593
>Зайди в Храм Христа Спасителя. Там буквально волшебный дед на небе
>Что из этого следует?
Что строители храма представляют бога как волшебного деда на небе. Разве не очевидно?
>это одна из ипостасей Троицы. К слову бога-отца, именно эту ипостась, нельзя изобразить
Ага. То есть это всё таки бог. Ипостась. Фрагмент. Частица бога. Кусочек бога. Аватарка. Фейковый аккаунт. Называй как хочешь. Так и в чём я не прав то?
>и изображение не канонично
ОПпост тоже не претендует на внесение в библейский канон. И что?
Аноним 24/06/26 Срд 07:25:52 #89 №334286689 
>>334286652
>Что строители храма представляют бога как волшебного деда на небе.
С чего ты взял то? Ну типо они неправильно изобразили бога-оица, но схуяли то они не верили в Троицу? Я уже 4 раз у тебя это спрашиваю
Аноним 24/06/26 Срд 07:26:10 #90 №334286701 
>>334286562
>Часто я замечал, что люди у которых все впорядке в жизни, они взрослые (не-инфантильные), умеют контролировать свою жизнь (не впускать хаос), тем они менее религиозные. Поскольку нет такой потребности, они и сами справляются с хаосом и неопределенностью.

Это же иллюзия, что ты в этой жизни что-то контролируешь. Булгакова не читал, что ли? А уж особенно здесь и сейчас. Сегодня ты думаешь, что рулишь своей жизнью, а завтра тебе приходит уведомление. Ну или просто тебя настоятельно приглашают проехать на автобусе. Или ты смотришь в свое окно, и видишь нечто пугающее, а затем звон, темнота...
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:28:27 #91 №334286745 
>>334286600
>Когда пророк Цой пел: "Я чувствую, закрывая глаза: весь мир идёт на меня войной" - это и есть то христианское понимание состояния гибели
А потом этот пророк сел за руль в истощенном состоянии и въебался в автобус. Бог не помог, но спасибо хоть не в женщину с коляской. Не, извините, предпочту оставаться в плену абсолютно реального зла несения личной ответственности за поступки, без спихивания её на выдуманные внешние силы
Аноним 24/06/26 Срд 07:29:22 #92 №334286758 
>>334286652
>>334286689
>всё таки бог
А где я писал что нет? Твой тезис "Христиане верят в деда на небе", я его опровергаю, а не то, что бога-отца нет в христианстве
Аноним 24/06/26 Срд 07:29:28 #93 №334286762 
>>334286652
>И что?

Ничто.
Ты обезьяна, ведущая агитацию среди других обезьян в сети Интернет и доказывающая им, что они обезьяны.
Хорошо, ты нас убедил.
Тред можно закрывать. Обезьяны, расходитесь. Не спорьте с ОПом, это бесмысленно.
Аноним 24/06/26 Срд 07:29:48 #94 №334286766 
У мамкиных аметистов постоянно замечаю тейк что там типа дед на небе, подразумевающий то что Бог немощен и слабее их. Но мамкин аметист даже не в курсе насколько он поражён грехом гордости и насколько он слеп. У него такое чсв что он и представить даже не может, что существует вечный разум который превыше всего, превыше любой материи и который может свободно распоряжаться твоей жизнью и тем что у тебя есть как он захочет, а не как ты будешь хотеть. Ты даже родился не по своей воле. А человек это всего лишь раб плоти, пыль которая умрет завтра и ответит за свои дела. Лысая обезьяна без Бога ничего не может делать, даже дрочить перестать не может ибо раб плоти, объясняет это необходимостью. А раб Бога естество победит, не своей силой конечно. Ему даже есть не придётся в новом теле после всеобщего воскрешения и после окончательной зачистки мира от зла
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:29:55 #95 №334286769 
>>334286633
>ты имеешь право на невежество и заблуждение, так же, как и те, кто рисовали Облачного Дедушку
Спасибо. Изначально я и говорил именно о том, что понимаю христианство в этом аспекте не хуже проектировщиков Храма Христа Спасителя. О большем речи и не шло
Аноним 24/06/26 Срд 07:31:40 #96 №334286789 
>>334286769

Обезьяна, сьешь банан и успокойся уже.
Аноним 24/06/26 Срд 07:32:01 #97 №334286796 
>>334286745
>А потом этот пророк сел за руль в истощенном состоянии и въебался в автобус. Бог не помог

Видишь какая духовная брань идёт, что даже пророки подвергаются разным атакам со стороны мира сего. Впрочем, смерть не конец, пророк теперь на небесах, вдали от этой юдоли страданий, а вот что ты выберешь - отмежеваться от неё, и уйти вверх, или остаться в ней навечно - тебе решать.
Аноним 24/06/26 Срд 07:34:06 #98 №334286825 
>>334286701
>Это же иллюзия, что ты в этой жизни что-то контролируешь. Булгакова не читал, что ли?
Зачем мне Булгаков с его религиозными притчами. Если я в состоянии сам нормализовать и организовать свою жизнь, причем так, чтобы мне не нужны были психологические подрорки.
А трястись из-за того, что "взмах крыльев бабочки вызывает ураган", это не нормально. Да, в жизни много неопределенности и случайности, но в наши силах, в границах нашей маленькой жизни можно сделать так, чтобы в ней хотя бы какая-то была определенность. И для этого не нужен бог.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:35:21 #99 №334286841 
>>334286758
>Твой тезис "Христиане верят в деда на небе", я его опровергаю
Нет. Ты сейчас сам выдумал этот тезис. Я нигде такого не утверждал
Аноним 24/06/26 Срд 07:35:41 #100 №334286844 
>>334286766
>У мамкиных аметистов постоянно замечаю тейк что там типа дед на небе, подразумевающий то что Бог немощен и слабее их. Но мамкин аметист даже не в курсе насколько он поражён грехом гордости и насколько он слеп.

От гордыни обычно и берется атеизм, мол, бога нету, я за него, такой умный, всё тут контролирую. Хотя бывает отрицание Бога и по другим причинам, вроде повышенной эмпатии. Но это отрицание близко к утверждению.
Аноним 24/06/26 Срд 07:37:11 #101 №334286864 
>>334286793
>у людей с обезьянами общий предок

Тебя родила женщина, твою мать родила женщина, твою бабку родила женщина, твою прабабку родила женщина. Не обезьяна.
Напомни мне сколько поколений назад твою прапрабабку родила обезьяна нахуй.
Вот так всё просто? Была обезьяна и вдруг у неё из пизды вылез первый человек? Атеисты вот в это верят?
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:38:28 #102 №334286881 
>>334286789
Да не трясись ты. Мы обсуждали "маленькие слабости" христиан и тут такая агрессия. Откуда?
Аноним 24/06/26 Срд 07:38:55 #103 №334286894 
>>334286841
А что тогда ты утверждал? Это же жижа какая-то. Типо что архитектор мудак? Ну так в храме явно есть и изображение бога-сына и святого духа, тоесть в троицу они верили.
Аноним 24/06/26 Срд 07:39:37 #104 №334286902 
IMG20260610134049014.jpg
>>334286766
Этот прав, все проблемы от чсв.
мимо ждущий Сингулярность
Аноним 24/06/26 Срд 07:39:46 #105 №334286903 
>>334286825
>Зачем мне Булгаков с его религиозными притчами. Если я в состоянии сам нормализовать и организовать свою жизнь, причем так, чтобы мне не нужны были психологические подпорки.

Всё с вами понятно, товарищ Берлиоз!)
"Иллюзия контроля — одно из когнитивных искажений, выражающееся в тенденции людей верить в то, что они каким-либо образом могут влиять на события, которые объективно от них не зависят или зависят в гораздо меньшей степени"
Аноним 24/06/26 Срд 07:41:25 #106 №334286927 
Учитывая как тщательно правительства скрывают отсутствие космоса, уже стоит задуматься о том, а что там наверху то, кроме скайбокса.
Аноним 24/06/26 Срд 07:41:54 #107 №334286935 
>>334286882
>ты реально так это воспринимаешь.

А как это нормально воспринимать?
Ты произошедший от обезьяны и ты нам скажи, когда проходила граница, разделяющая твоих обезьяньих предков от твоих человеческих предков.
Иными словами где и когда последняя обезьяна у тебя в роду родила первого человека твоего рода.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:43:41 #108 №334286955 
>>334286894
>А что тогда ты утверждал?
Если коротко:
>>334286094
>>что на небе сидит волшебный дед
>Спалился на жирноте
>>334286117
>Зайди в Храм Христа Спасителя. Там буквально волшебный дед на небе
Некто возможно ты объявил жирнотой, что я представляю бога волшебным дедом на небе. Я представил пример, как христиане делают ровно то же самое. То есть если быть последовательным, то люди проектировавшие роспись ХХС тоже были жирными троллями, что кажется крайне маловероятным
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:41 #109 №334286956 
>>334286903
Ты впадаешь в крайности. Есть вещи на которые ты можешь повлиять, а есть вещи на которые нет.
У успешных и состоятельных людей "вещей, на которые они могут повлиять" гораздо больше, и тем самым стабилизировать свою жизнь.
Аноним 24/06/26 Срд 07:45:01 #110 №334286971 
>>334286864
>>334286935
По современной зоологии человек это один из видов обезьян - всё ещё.
Если же ты в контексте когда внешне по-другому выглядели ну так нет никакой границы перехода от неоантропа к эректусу, эргастеру, австралопитеку.
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:26 #111 №334286989 
>>334285736 (OP)
чтобы проще было управлять гоями
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:33 #112 №334286991 
1661780752997.jpg
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Потому что большинство вокруг - жалкие мрази, которые упиваются переносом ответственности с себя. Что-то плохое случилось - это не я долбоёбина, а БОЖЕНЬКА ТАК СДЕЛОЛ.

Вероблядь - не человек, насмехайтесь над этими ничтожествами.
Аноним 24/06/26 Срд 07:47:23 #113 №334287001 
>>334286971
>человек это один из видов обезьян

Ну значит бананов пожуй и сиди на ветке, шишку дрочи и ори громче всех и жопы ещё нюхай.
Аноним 24/06/26 Срд 07:48:40 #114 №334287018 
>>334286977

Так училка по биологии тоже обезьяна, чему она может научить.
Аноним 24/06/26 Срд 07:48:40 #115 №334287019 
545454435.jpg
3454535.jpg
322343434.jpg
Screenshot1(1).png
>>334285736 (OP)
>
наебательство выгодней правды, в том числе что любой раб может быть хозяином и королём имея автономные технологии
Аноним 24/06/26 Срд 07:49:14 #116 №334287031 
>>334286935
Смотря что считать человеком.
Если в целом то на хомохабилис. Если в узком смысле то на центрально-юго-восточных эректусах
>>334287001
Так мы другой вид обезьян, с другой экологической нишей и с другим (относительно) поведением.
Аноним 24/06/26 Срд 07:49:47 #117 №334287040 
>>334286955
>Я представил пример, как христиане делают ровно то же самое.
Так где? Я же тебе вот написал, что в храме есть изображения и других ипостасей. Ну тоесть даже учитывая что бог-отец тут как дедок это не отменяет что те христиане верили в Троицу.
Аноним 24/06/26 Срд 07:50:49 #118 №334287056 
>>334285736 (OP)
>узнал какой была вселенная в первые секунды существования
Наукобот, спок. Никто ничего ещё не узнал. Есть только теории разной степени работоспособности
Аноним 24/06/26 Срд 07:51:25 #119 №334287068 
>>334287041

Как мне съебаться из этого зверинца? Кругом обезьяны. Мой хуй ебать, я сейчас с ума сойду.
Аноним OP 24/06/26 Срд 07:52:54 #120 №334287081 
>>334287001
>Вид X относится к отряду Y
>РЯЯ ТЫ ПИДАРАС МАМУ ТВАЮ ИБАЛ ДРОЧИ АРИ НЮХАЙ ЖЕПУ
Почему у хрюсов всегда такая истерика именно в случае с хомо сапиенс и приматами? Если сказать, что Canis lupus относится к отряду Carnivora ведь ничего подобного не случается. Почему именно в случае с человек им пердачелло рвёт?
Аноним 24/06/26 Срд 07:54:31 #121 №334287116 
>>334287081


Да, рвёшь пердачеллы приматам с двача.
Выдайте почётный диплом этому школьнику уже, что он всех затроллел!
Аноним 24/06/26 Срд 07:55:19 #122 №334287128 
>>334287095
>Банан будешь?


Буду. Но я схавал апельсин на завтрак.
Аноним 24/06/26 Срд 07:57:11 #123 №334287150 
IMG20260621215402319.jpg
>>334285736 (OP)
>Чому так?

Наука, при всем своем развитии, а она не так развита как тебе кажется и по большей части делает лишь гипотезы — на экзистенциальные вопросы никогда не ответит, ведь объясняет лишь причины нашего мироустройства.


Откуда сама материя появилась? Ну получилось так

Откуда сознание? Ну получилось так

Зачем живём зачем коней купаем? Ну получилось так, живем и живем

Что будет после смерти? Ну будет что будет, или вовсе ничего

Религия, за которую я как христианин буду брать христианство объясняет сам смысл существования, она даёт человеку понимание его отношений с миром и людьми, что он есть и что есть все вокруг.

Религия так же является и моральным ориентиром для людей, объединяющим фактором.

Наука с религией никак не пересекается, это параллельные абсолютно учения и устройстве мира, и отрицать науку разумеется глупо, как и пытаться опровергать наукой религию.
Аноним 24/06/26 Срд 07:57:47 #124 №334287157 
>>334285736 (OP)
На сосаче нет ни одного веруна, ты не туда воюешь. Просто спроси любого когда в последний раз он прищался
Аноним 24/06/26 Срд 07:58:02 #125 №334287162 
>>334286335
>Он переносит образ своего земного отца на небеса, наделяя его сверхчеловеческим могуществом.
При этом этот образ (имаго), проходит через примитивную идеализацию, что очень свойственно для инфантильного сознания.

Примитивная идеализация — это бессознательный защитный механизм, при котором человек наделяет значимого взрослого (родителя) абсолютным совершенством и всемогуществом. Психика использует его, чтобы справиться с тревогой, компенсировать низкую самооценку и защититься от реальности, которая кажется слишком пугающей или несовершенной.
Аноним OP 24/06/26 Срд 08:01:07 #126 №334287201 
>>334287040
>Так где?
На фреске, которую я кидал
>в храме есть изображения и других ипостасей
Ипоста́сь — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх лиц триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.
Да, и что? Ты же понимаешь, что концепция ипостасей принципиальна только для самих хрюсов, а я не хрюс? Концепция множественных аватаров одного бога не уникальна. Я бы и Шиву мог назвать шестируким смурфиком. Хотя 6 рук и синяя кожа у него только в некоторых воплощениях, а в других нет. И что?
>это не отменяет что те христиане верили в Троицу.
А я этого и не отрицал
Аноним 24/06/26 Срд 08:01:47 #127 №334287214 
>>334287157
>На сосаче нет ни одного веруна

На сосаче нет ни одного наукобота, который назовёт по памяти таблицу производных тригонометрических функций и назовёт все правила Киргофа и три начала термодинамики.

Атеисты такое же тупое быдло, которое думает, что много знает, но фактически нихуя не знает.
Аноним 24/06/26 Срд 08:02:37 #128 №334287225 
IMG20260611133016286.jpg
IMG20260610134049014.jpg
17806534111240433319.mp4
CountdowntoSingularity-Linear.svg.png
>>334287150
Вот этот истину глаголит.
Аноним 24/06/26 Срд 08:03:05 #129 №334287234 
>>334287165


Всем это кому? Тебе, мне и ста залетным ботам?

Ботохуета, дай денег!
Аноним 24/06/26 Срд 08:05:25 #130 №334287275 
>>334285736 (OP)
Потому что тупые. Но это наверняка уже написали,тред не читал
Аноним OP 24/06/26 Срд 08:07:53 #131 №334287304 
>>334287116
>Выдайте почётный диплом этому школьнику уже, что он всех затроллел!
ты на вопрос то ответь, взрослый сурьёзный дядя. Чё жопой виляешь как шлюха на панели?
Аноним 24/06/26 Срд 08:10:20 #132 №334287344 
>>334285736 (OP)
>двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?

Наука и религия закрывают разные потребности человека. Наука пытается объяснить как устроен мир, а религия - зачем он так устроен. От того, что человек высадился на Луну, экзистенциальный страх перед смертью и горе от потери близких никуда не исчезают.

>на небе сидит волшебный дед, который создал всё это

Существование создателя вселенной логично, к слову. Потому что все, что мы наблюдаем могло возникнуть только при очень тонкой настройке физических параметров. Если бы скорость расширения Вселенной была на пару процентов больше, галактики не смогли бы сформироваться. Будь ядерное взаимодействие немножко иным и не смог бы синтезироваться углерод, а соответственно и любая органика, включая людей.

Вероятность того, что все это сошлось так чисто случайно математически ничтожна. Так что логично предположить, что у вселенной есть создатель. То что ему есть дело до того, какой рукой дрочит Вася из третьего подъезда - уже другой вопрос.

>многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?

Ты переоцениваешь роль религии в этом вопросе. Первопричина войн, терактов и репрессий - политика и экономика. Религия выступала удобным оправданием для всего этого. Убедить народ пойти умирать, потому что барину нужны новые земли и ресурсы сложно. А вот "потому что так удобно Господу" куда проще.

>Более важный вопрос: как нам это исправить?

Никак и незачем. В религиозном вакууме люди начинают верить в тарологов, марафоны желаний, матрицу, плоскую землю и славян отвоевывающих Байкал у рептилоидов. Потому что верить в то, что мы просто кратко и довольно бессмысленно живущие существа довольно таки неприятно.
[mailto:Sage] Аноним 24/06/26 Срд 08:10:48 #133 №334287353 
>>334286042
>Если Бога нет, то всё дозволено.
Ты ведь понимаешь, что по твоей логике если ты верующий, то ты будешь гореть в аду, т.к. единственное, что огоаничивает тебя от злых поступков это страх наказания. Более того, в твоей картине мира, видимо, все верующие такие эгоистичные.
Аноним 24/06/26 Срд 08:11:29 #134 №334287365 
>>334286177
Я просто считаю это первобытной формой навуки.
Больше всего доставляет пример когда шаманы учит верить в духов, что дух может войти в тело, и чтобы его выгнать надо пить всякие горькие корешки, кору и травки. С точки зрения первобытного аметиста это шиза (но потом изобрели микроскоп и частицы этого самого духа можно увидеть как инфекции передающиеся воздушно-капельным путём, как и механизм действующих веществ коры и горьких корешков)
Или реинкарнация в индуизме, типа ну как это можно что ты уже миллиард раз был червяком и голубем, бред же, но потом открыли атомы и это реально оказалось так
В деталях конечно расхождения есть но направление мысли в целом верное.
Аноним 24/06/26 Срд 08:11:32 #135 №334287366 
images.jpg
>>334287304
>Чё жопой виляешь как шлюха на панели?

Может, я и есть шлюха на панели?
Найди себе уже поебаться, инцел.
И тогда тупые веруны перестанут одолевать.
Весь твой атеизм проистекает от невозможности засадить член в живое мясо. Чтоб меньше заёбываться надо больше ебаться.
Аноним 24/06/26 Срд 08:18:33 #136 №334287480 
>>334286169
Она не семитская, она римская.
Аноним 24/06/26 Срд 08:21:27 #137 №334287530 
>>334286177
Это медицинский факт, горло перерезать. Оставив кровь внутри тушки ты получишь заражение, потому что макрофаги начнут атаковать отмирающие ткани. И пиздец мясу.
Аноним 24/06/26 Срд 08:38:24 #138 №334287850 
>>334287530
Религия объясняла это тупым идиотам задолго до появления современной медицины.
Аноним 24/06/26 Срд 08:43:43 #139 №334287930 
>>334285736 (OP)
>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
Сжёг сотни тысяч людей в атомной огне, уморил миллионы в газовых камерах. Атеизм, счастье, заебись
Автор теории большого взрыва был священник кстати
Аноним 24/06/26 Срд 08:44:12 #140 №334287940 
>>334287850
Религия ничего не объясняет. Это бытовое знание, которое тысячи лет передавалось в племенах старейшинами. Религия лишь его закрепила по религиозным причинам. Религия тут лишняя, и без сказок всё работает.
Аноним 24/06/26 Срд 08:45:56 #141 №334287968 
>>334287850
>Религия объясняла
Чего она им объясняла, дурик?
Разве что, какие-то банальные и очевидные (для того времени) вещи, при этом по сути ничего не зная ни про бактерии, ни про нейромедиаторы.
И объяснение это чисто мифологического свойства, а не научного.
Аноним 24/06/26 Срд 08:46:23 #142 №334287976 
>>334287940
>и без сказок всё работает
Идиотам нужны именно сказки, иначе они не поверят.
Аноним 24/06/26 Срд 08:47:06 #143 №334287984 
>>334287976
Закон куда лучше работает. Особенно, если наказания физические.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 08:47:46 #144 №334288001 
>>334285736 (OP)
Делаешь зло - помогаешь сатане, добро - богу. Бог один а демонов много, правда всегда одна, а лжи можно придумать сколько угодно.
Аноним 24/06/26 Срд 08:48:37 #145 №334288020 
>>334286844
Египтяне верили в Ра (Солнце по нашему), для них это был бог. Русь верила в Ярило (тоже Солнце). Так Солнце бог? Или нет?
А так же Джизас, работяга с подвешенным языком заебался работать и решил профитов поиметь с необразованных тупых крестьян. С хуёв он бог? Он революционер коих тысячи были за историю, но нет же, его в боги записали прошаренные евреи чтоб и дальше профиты получать по его схеме. Всё говно, и ваш теологический диспут это бред сивой кобылы. Но, блин, да, на культуру это очень сильно повлияло, как и на замедление технического прогресса. На политику средних веков тоже.
Аноним 24/06/26 Срд 08:49:11 #146 №334288034 
>>334288001
Зачем помогать богу если он всемогущий?
Аноним 24/06/26 Срд 08:50:34 #147 №334288055 
>>334285888
Ты в очередной раз доказал, что ебанат. Алибидерчи, уебище.
Аноним 24/06/26 Срд 08:59:39 #148 №334288194 
>>334288055
Время это происходящие события, которые для удобства мы научились фиксировать и придумали часы. Не более. Когда события стали происходить, пошло и время, оно условное. Просто что то происходит а мы измеряем в часах и минутах.
Аноним 24/06/26 Срд 09:00:40 #149 №334288210 
>>334285736 (OP)
Иди это муслимам и жидам скажи, свинина трусливая. На христиан все горазды нападать
Аноним 24/06/26 Срд 09:01:41 #150 №334288230 
>>334285736 (OP)
>почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Быть верующим выгодно. Религиозные люди живут дольше и оставляют больше потомства, поэтому культурный отбор поддерживает религию, а естественный отбор поддерживает гены, способствующие религиозности.
>как нам это исправить?
Очевидно, нужно создать такие условия, в которых атеисты будут плодиться лучше верунов. С трудом себе такое представляю.
Аноним 24/06/26 Срд 09:03:25 #151 №334288259 
>>334288210
Жиды умны, они наживаются на этом. Муслимы наоборот, тупые как пробки и могут только взрываться ради гурий. Откуда столько гурий муслимам? А хер его знает, поебать, будем лбом об асфальт биться и резать немуслимов. Живтоне, сука.
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:11 #152 №334288497 
1645331481059.png
>>334288259
>Жиды

мимо прошёл гиюр для солидной должности у кабана иудея
Аноним 24/06/26 Срд 09:16:33 #153 №334288523 
>>334286825
>Да, в жизни много неопределенности и случайности
не много, а буквально всё
>можно сделать так, чтобы в ней хотя бы какая-то была определенность
можно, но для отдельно взятой частицы-двух
крупные системы ты хуй определишь
Аноним 24/06/26 Срд 09:20:17 #154 №334288606 
>>334285736 (OP)
Один из астронавтов экипажа Аполлона 11 был пастором, он взял всё самое необходимое для богослужения и во время высадки провёл мессу. Отто Ган, открывший деление атома был верующим, из христианского человеколюбия прятал евреев и ухилянтов от наци. Теория большого взрыва вообще воспринималась на момент открытия как опровержение материалистической картины мира материалисты считали, что у вселенной нет начала и конца и косвенное подтверждение Сотворения. Наши "тёмные и невежественные" предки делали такие революционные научные открытия, летали на Луну. А мы, "просвещённые" атеисты, почему так не можем? Где лунные базы, где марсианские полёты, где Теория всего, где холодный термоядерный синтез?
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:37 #155 №334288634 
>>334288414
Религию поддерживает культурный отбор. Верующие оставляют больше детей, и дети верующих тоже становятся верующими. Поэтому религия и существует. А естественный отбор поддерживает гены, позволяющие человеку быть религиозным. Раньше эти гены были полезны для других целей, сейчас так.
Аноним 24/06/26 Срд 09:27:43 #156 №334288756 
>>334288523
>буквально всё
В строгой научной картине мира всё происходящее детерминированно — от движения планет до работы нейронов в мозге — и подчиняется строгим законам причинности. Отрицать это значит игнорировать базовые принципы науки.
Ты опять владеешь в крайности.
Аноним 24/06/26 Срд 09:49:29 #157 №334289262 
>>334288634
>Религию поддерживает культурный отбор. Верующие оставляют больше детей
Гугли культуры выживания, религия может быть одним из элементов таких культур, но не обязательно.

Культуры выживания — это социологическая концепция Иммануила Валлерстайна (исследуемая, в частности, в рамках теории модернизации), описывающая общества, чье базовое устройство и ценности направлены не на развитие, а на сохранение гомеостаза, физическое воспроизводство и защиту от распада в условиях ограниченных ресурсов.
Аноним 24/06/26 Срд 09:52:14 #158 №334289322 
>>334285736 (OP)
религия - единственный сдерживающий фактор, чтобы мустафа не проломил тебе бошку камнем в тёмном подъезде и не питался твоими останками неделю. если нет оснований для морали а религия - основание, то нет морали. а значит, можно поступать как неандертальцы. более того, территория возле школ и детских садов превратится в пвп сервер как в бриташке.
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:04 #159 №334289387 
>>334286825
>случайности
Вопрос в том, как они выпадают - действительно ли случайно. Например чтобы заболеть муковисцидозом должны встретиться два родителя со сломанным геном и даже в этом случае вероятность заболеть 25%. Кто-то же кинул кости, что ты попал не в 75% здоровых людей.
Скорее всего нет, но мозг нормального человека всё равно будет об этом думать - почему я? Это нужно быть слишком отмороженным или гордым, чтобы стоически это принять - ну да, ок, природа так устроена, мне просто не повезло. Теперь мне всю жизнь предстоит мучаться без надежды на какое-то хотя вознаграждение после смерти. Мне трудно представить человека с таким смирением или с такой гордыней
Аноним 24/06/26 Срд 10:00:11 #160 №334289524 
>>334289262
Какая разница? Религия, не религия, любой другой мем. Если мем способствует выживанию, он закрепляется, а если не способствует, то не закрепляется. Ты руки после сранья моешь, потому что так культурный отбор порешал, потому что это полезно. И с религией то же самое, и с чем угодно другим.
>Культуры выживания — это социологическая концепция Иммануила Валлерстайна
Пиздец. Это же философ какой-то, они просто выдумывают, из головы хуйню сочиняют.
Аноним 24/06/26 Срд 10:00:34 #161 №334289530 
>>334289262
>религия может быть одним из элементов таких культур
Т.к. секулярные религии современности (современные версии), могут очень сильно отличатся от религий прошлого в своих базовых установках.
Современный верующий, особенно городской, как и обычный обыватель очень редко создает многодетные семьи. Урбанизация, высокие стандарты потребления и расходы на воспитание детей приводят к тому, что многодетность (семьи с тремя и более детьми) становится редкостью даже среди воцерковленных людей.
Таким образом не сама религия обеспечивает плодячку, а культура выживания накладывает на религию определенные установки, которая та ретранслирует через какие-то догматы.

>>334289387
>Мне трудно представить человека с таким смирением или с такой гордыней
Ты просто тревожный долбоеб-трясунчик, который загоняется по любому поводу.
Для нормальных людей характерно вытеснение, психологический защитный механизм, который позволяет пережить любое говно в жизни и контейнировать его.
Я в этом году челюсть сломал по глупости, и все свои невзгоды, операцию, шинирование, пережил со стоической невозмутимостью, просто потому, что умею контейнировать эмоции и загоны.
Аноним 24/06/26 Срд 10:01:13 #162 №334289540 
>>334289387
все просто. теория случайности - задается аксиоматикой, точнее ее одно из ответвлений - теория вероятности. другими словами, ученые придумали и упростили язык, чтобы описывать процессы, которые происходят. причем, этот язык непротиворечив. но глупо искать объяснение в том как выпали кости из численного описания шанса, где шанс - это предел отношения успехов к общему числу последовательности независимых испытаний.
Аноним 24/06/26 Срд 10:01:15 #163 №334289543 
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Пока есть глупость - будет религия. Так что...
Аноним 24/06/26 Срд 10:04:17 #164 №334289625 
>>334285736 (OP)
Потому что наука не способна отвечать на фундаментальные вопросы мироздания, атомы и луна это жалкий пшик который ни на что не влияет, так чисто статейка в научном журнале
Аноним 24/06/26 Срд 10:05:08 #165 №334289645 
>>334289524
>Если мем
Никаких мемов (не путать со смишнявыми картинками) не существует, Докинз придумал редукционисткую хуиту, т.к. не понимал, как работают знаки в лингвистике.
>культурный отбор порешал
Очередная редукционисткая ахинея.
>Пиздец. Это же философ какой-то,
Как только наукобот приходит в гуманитарные дисциплины, он начинает нести редукционисткую ахинею про мемы и гены. Это ты пиздец, 🤡.
Не позорься.
Аноним 24/06/26 Срд 10:09:59 #166 №334289759 
>>334289645
Даже немного жаль тебя. Надеюсь, ты так троллишь.
Аноним 24/06/26 Срд 10:11:19 #167 №334289797 
>>334289759
>жаль тебя
ТП БИНГО
Аноним 24/06/26 Срд 10:12:11 #168 №334289816 
>>334289759
>мемы/гены
>Докинз
>немного жаль
Тот случай, когда наукобот попытался вторгнутся на территорию гуманитарных наук, и сразу же обосрался.
Классека.
Аноним 24/06/26 Срд 10:13:46 #169 №334289863 
>>334289625
Зато в библии асё подробно описано
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:03 #170 №334289917 
>>334289816
Ну, о чём можно спорить с человеком, отрицающим гены? Хуй знает. Я сдаюсь, ты победил.
Аноним 24/06/26 Срд 10:18:38 #171 №334289980 
Человек осознает, что он смертен, но ему трудно принять, тот факт, что после смерти ничего нет, поэтому он начинает придумывать загробные миры - именно на этом основаны все религии. Это просто защитный механизм сознания от безысходности. И чем старше человек, тем более религиозным он становится из-за приближения смерти. Кстати где-то читал исследование- если ты умеренно верующий (не важно какая религия) то у тебя с психикой и умом всё в норме - все защитные механизмы сознания работают нормально, а вот среди лютых атеистов психов и людей с отклонениями гораздо больше.
Аноним 24/06/26 Срд 10:18:41 #172 №334289983 
>>334288606
>Один из астронавтов экипажа Аполлона 11 был пастором, он взял всё самое необходимое для богослужения и во время высадки провёл мессу.
Астронавт не обязан быть шибко умным, странный пример. Тем более проект был длительным, могли взять специально верунчика для пиара. Вон в Челленджер вообще кого угодно брали по открытому конкурсу. Жаль их, бомбанул проект. Я дед, наблюдал в прямом эфире в детстве.
Аноним 24/06/26 Срд 10:19:25 #173 №334289995 
>>334289917
>отрицающим гены?
Не гены, а мемы.
Пример с меметикой — это хрестоматийный случай того, как внешне привлекательная естественно-научная метафора (ген/мем) полностью игнорирует базовые законы той дисциплины, на территорию которой она вторгается.
Лингвисты и семиотики (включая таких исследователей, как Дан Шпербер) сразу указали на фундаментальную ошибку Ричарда Докинза: он перепутал физическую копию (репликатор) и семиотический знак.
Попытка раздуть из этой псевдонаучной метафоры полноценную науку провалилась. Специализированный журнал Journal of Memetics закрылся еще в 2005 году из-за полной невозможности авторов определить четкие эмпирические методы и единицу измерения мема.
Аноним 24/06/26 Срд 10:21:28 #174 №334290044 
лол нашим миром буквально управляют последователи баала/молоха/люцифера/сатурна/яхве/солнца, питающие вампирическое сознание
Аноним 24/06/26 Срд 10:25:29 #175 №334290136 
>>334285736 (OP)
И вот это пугает слишком много открытий за короткий срок! Люди жили своим укладом. А люди привыкли жить в другом мире.
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:23 #176 №334290197 
>>334286042
>Если Бога нет, то всё дозволено.

Если бог есть то дозволено все что он приказал, а приказы передает жрец бога, например взорвать неверных.
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:35 #177 №334290225 
>>334286222
что за игра на пике?
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:51 #178 №334290231 
>>334290197
Жижек залогинся.
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:54 #179 №334290235 
Атом ты никогда не видел и сам своими инструментами потрогать не можешь.
Поздравляю, в атом ты ВЕРИШЬ. Дугие люди тебе что-то сказали и ты нашёл это убедительным.
Аноним 24/06/26 Срд 10:33:27 #180 №334290323 
>>334290235
Атомы, это удобная эмпирическая модель, которая позволяет манипулировать реальностью (операционально), создавать сложные вещи.
А религиозные концепты так и остались фантазией древних людей.
Аноним 24/06/26 Срд 10:33:32 #181 №334290324 
>>334290235
Так и моченые не видели. Невозможно узнать импульс и положение электрона одновременно
Аноним 24/06/26 Срд 10:38:01 #182 №334290453 
>>334290231
Я не твой протык.
Или бог приказывает убивать всех.
Или там освобождать от кого-то что-то.
Аноним 24/06/26 Срд 10:40:19 #183 №334290511 
>>334290453
Жижек эту мысли сформулировал в Киногиде извращенца (докфильм), еще до того, как ты родился.
Аноним 24/06/26 Срд 10:42:07 #184 №334290565 
>>334290511
Эту мысль еще древние египтяне и греки поднимали.
Да и самому дойти до этой мысли не трудно.
А ты сиди и смотри хуй пойми кого и перемогай возрастом.

Ты жрешь вторичное переваренное и высранное.

Помни это когда более образованному что-то смеешь хрукнуть.
Аноним 24/06/26 Срд 10:45:59 #185 №334290682 
>>334290565
>более образованному
>не знает жижека
Как же я проиграл

мимо
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:45 #186 №334290699 
>>334290682
Семен, иди нахуй со своими бомжами нонеймами.
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:53 #187 №334290767 
>>334290699
Блин это натурально самый известный философ в мире. Если ты его не знаешь то ты не знаешь ни фуко ни миясу. То есть ты вообще нулевое необразованное быдло.
Аноним 24/06/26 Срд 10:56:11 #188 №334290990 
>>334290767
Достаточно, быдло.
Мне все ясно с тобой.
Можешь не тужиться и не показывать свою тупость еще раз.
Аноним 24/06/26 Срд 11:15:03 #189 №334291508 
>>334289983
Учительницу жаль
тоже видел в прямом
Аноним 24/06/26 Срд 11:16:55 #190 №334291559 
>>334291508
Мне больше жаль инженегров которым жить с таким позором который в прямом эфире транслировали на всю планету, наверное до сих пор ночью просыпаются от тряски.
Аноним 24/06/26 Срд 11:18:34 #191 №334291597 
>>334290235
О, верун всея двачей материализовался. Велкам, чё, неси свою хуйню про верунство, тебе нравится моча в рожу наверное.
Аноним 24/06/26 Срд 11:21:25 #192 №334291681 
>>334285736 (OP)
Атеисты тоже верят.

- в науку
- в инопланетян
- в приметы (лайт-версия), в таро, эзотерику, оккультизм (хард-версия)
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:02 #193 №334291701 
>>334286318
Расскажи про бессмысленную пустоту Деду Смазочнику. Этот и в 50+ кайфует от жопоебли. Чисто гармоны всё, ИМХО.
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:41 #194 №334291719 
>>334290225
Последнее DLC к атомик харт.
Аноним 24/06/26 Срд 11:23:08 #195 №334291730 
>>334291559
Такой ценой они больше не допускали ошибок, наверное. Если вообще работать остались.
Кстати Совьет юнион учел это и заправлял жидким кислородом Буран в стратосфере.
Аноним 24/06/26 Срд 11:23:20 #196 №334291737 
>>334285736 (OP)
@monkey обоссы пердиксовое чмо
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Ты называешь верующими "верунами" и сразу же выдаёшь себя за умного, хотя твой текст — это набор штампов из школьных видеороликов про науку. В 21 веке вера существует потому, что наука не отвечает на вопросы о смысле жизни, а ты это даже не пытаешься понять.

>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
Наука даёт факты, но не отменяет существование причин и следствий за пределами измерений. Ты путаешь технологический прогресс с доказательством отсутствия высшего начала, что характерно для поверхностного мышления.

>Но большинство пусть и наименее образованное продолжает верить, что на небе сидит волшебный дед, который создал всё это чтобы запрещать одному конкретному виду обезьян дрочить и есть свинину.
Это не аргумент, а детская карикатура на религию. Сведение веры к запретам на онанизм и свинину показывает, что ты не читал ни одной серьёзной работы по теологии или философии.

>Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Ты прямо призываешь к искоренению веры, называя её раковой опухолью. Такие заявления обычно исходят от людей, которые не понимают историю и приписывают религии все конфликты, игнорируя светские войны и идеологии.

>Под "нами" я естественно имею в виду не конкретно двачеров. Очевидно, аудитория одного форума миропорядок не изменит.
Ты сразу оговариваешься, что ничего не сделаешь, но продолжаешь нести пафос про "светлый день". Это типичная позиция, когда хочется выглядеть революционером, не рискуя ничем.

>Но какие действия человечества в глобальном плане приближают тот светлый день, когда последняя бабка Срака с крестиком на груди издохнет и будет с почестями отнесена в музей к мумиям, статуям Зевса и другим артефактам древних суеверий?
Желание видеть смерть верующих в музее выдаёт банальную ненависть, а не рациональность. Такие тексты пишут те, кто не способен вести спор по существу и прячется за агрессией.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 11:23:37 #197 №334291745 
>>334291681
маня вера это полагание без доказательств
наука пруфает
в нее не верят
Аноним 24/06/26 Срд 11:29:53 #198 №334291889 
>>334291745
Ты веришь в то что говорит наука. Это не ты проводишь эксперименты и пруфаешь, а ученые. Ты просто веришь им. Сегодня наука учит каким-то вещам и ты веришь им. Завтра наука учит другому и ты тоже веришь ей, утверждая, что то чему учила наука вчера полная хуйня, несмотря на тт что ты ей искренне верил.
Аноним 24/06/26 Срд 11:30:10 #199 №334291895 
1782289810181.png
>>334285736 (OP)
У отэиздоф постоянно и беспрерывно голова забита всякими верами, религиями и прочими синагогами. Больше ни у кого нет в голове каши из всяких мечетей, раввинов и прочих попов, кроме как у отэиздов. Правильно говорит психиатрия, атеизды - больные люди.
Аноним 24/06/26 Срд 11:32:20 #200 №334291957 
>>334285736 (OP)
Всë из-за капитализма, капитализм любит показывать всем шоу и плодить нищих.
Аноним 24/06/26 Срд 11:32:22 #201 №334291959 
>>334291895
"атеизм, как голое отрицание религии, ссылающийся постоянно на религию, сам по себе без нее ничего не представляет и поэтому сам еще является религией"

К. Маркс и Ф. Энгельс, Том 36
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:00 #202 №334291978 
>>334291889
Ты 2+2 можешь сложить? Математика царица наук и ошибаться не может. А бога нет, верун.
Давай, неси свою хуйню что мы верим науке С ПРУФАМИ БЛЯТЬ
Аноним 24/06/26 Срд 11:35:25 #203 №334292050 
>>334291957
Ну ты приплел. Левачество это сорт оф религия, если уж на то пошло. Пророк Маркс и писание "Капитал". Жопы трещат как у верунов на любую критику.
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:15 #204 №334292075 
>>334291978
Атеизм - это молодая религия. Смесь пантеизма и тотемизма. Атеисты верят в некую Природу (окружающий материальный мир), которая сама себя создала, сама себе назначила законы и сама же им и подчиняется. У атеистов есть тотемное животное - обезьяна, от которой, как верят атеисты, произошли все люди. Среди атеистов есть религиозные фанатики, которые резко негативно относятся к другим религиям. Вот они то и пишут не переставая всякие гадости про православное христианство.
Аноним 24/06/26 Срд 11:38:20 #205 №334292129 
>>334292050
>Левачество это сорт оф религия

Двачую.

"В первой главе «Маркс — пророк», Шумпетер называет марксизм религией, указывает, что автор «Капитала» дал «миллионам человеческих сердец» учение о социалистическом рае уже при жизни. Для людей, которые лишились религии, новое направление стало лучом света и смыслом жизни. Успех марксизма, являющегося подделкой под религию или карикатурой на неё, обусловлен тем, что он облечён в одежду научного анализа в соответствии с рационалистическими тенденциями эпохи:

"Заметьте, с каким чрезвычайным искусством здесь удалось соединить иррациональные чаяния страждущих, которые, лишившись религии, бродили во тьме подобно бездомным собакам, с неизбежными для того времени рационалистическими и материалистическими тенденциями, сторонники которых не признали бы ни одного утверждения, не подкреплённого научным или псевдонаучным доказательством."
В «Истории экономического анализа» Шумпетер оценивает Маркса только как социолога и экономиста, разбив его «вероучение» на «куски», которые делятся на социологическую и экономическую группы. Социологические «куски» содержат вклады в науку первостепенной важности, такие как «экономическая интерпретация истории». Но остальная часть социологии Маркса не нова и не оригинальна, а заимствована из радикальной литературы своего времени. С точки зрения истории экономической мысли Маркс должен рассматриваться как экономист-классик, представитель группы рикардианцев, его оригинальность заключается в эволюционном подходе к экономике, поиске механизмов изменений. Маркс — очень многословный, часто повторяющийся автор, за исключением первого тома «Капитала», его теоретические труды крайне неполно отражают его аргументацию, так что невозможно выделить наиболее важные положения. При чтении работ Маркса требуется отделять науку от идеологии:

"…читатель, стремящийся не только к получению первоначальных знаний, но и к достижению иных целей, должен, конечно, научиться отличать факты и логически корректную аргументацию от идеологических миражей. Маркс сам нам в этом поможет: иногда, отчасти осознавая своё идеологическое заблуждение и всё же защищая свою идеологию, его язвительная риторика достигает высшей точки, и это обычно происходит там, где допускается ошибочная аргументация.""
Аноним 24/06/26 Срд 11:38:24 #206 №334292130 
image.png
>>334285736 (OP)
>И так

Пащиди чилавек ноуке
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 11:38:46 #207 №334292141 
>>334292050
Особенно когда это не критика а пропаганда, мы столкнулись с адской капиталистической дьявольщиной, что проводит самую кровопролитную войну со времён 2 мировой и ни кто не несет за это ответственности, ни кто не говорит, что при социализме такого бы простотне было.
Аноним 24/06/26 Срд 11:42:05 #208 №334292247 
>>334292075
Христианство это культ смерти, а также пиздежа. От исламистов ничем не отличаются.
Аноним 24/06/26 Срд 11:44:55 #209 №334292326 
>>334292141
Чего блять? Натурально все грязноштаны за войну. Типа совок восстанавливаем
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:42 #210 №334292450 
image.png
>>334285736 (OP)
>почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Потому что у подавляющего большинства людей есть потребность верить в "доброго взрослого", который придет и сделает "хорошо", достаточно просто в него "верить". Тут нет фундаментальной разницы между верой во Второе пришествие, победу демократии или иного -изма, добрых ученых корпораций, которые невозбранно поделятся со всеми людьми ништяками и бессмертием.

>узнал какой была вселенная в первые секунды существования
А откуда взялась Вселенная? Какой физический закон(ы) позволяют сингулярности возникнуть из пустоты, в которой даже нет времени?

>Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны
В подавляющем большинстве случаев государства воюют за ресурсы. "Свобода", "Бог", "Права человека", "Террористы" и т.п. - всего лишь предлоги. Свобода не стала чем-то плохим из-за того, что с кличем "За Свободу!" прошло огромное множество войн.

> репрессии
В 20-21 веках подавляющее большинство репрессий прошли по национальному или территориальному принципу. Не по религиозному.

>Но какие действия человечества в глобальном плане приближают тот светлый день, когда последняя бабка Срака с крестиком на груди издохнет
Пропаганда идеи "нет ничего духовного, не думай - потребляй и живи ради потребления".

>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования
Наука и религия не противоречат друг другу, так как занимаются разными вопросами. Наука дает инструменты для изучения внешнего мир и его законы, религия дает инструменты для изучения внутреннего мира.
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:01 #211 №334292520 
>>334292326
У власти во всех странах сейчас не комми. Почему ты предпочитаешь думать о том, чего (в твоей голове) хотят комми, когда в наблюдаемом мире решают и делают войну капиталисты?
Аноним 24/06/26 Срд 11:53:49 #212 №334292586 
>>334292050
Ну ты приплел. Атеизм это сорт оф религия, если уж на то пошло. Пророк Докинз и писание "Бог как иллюзия". Жопы трещат как у верунов на любую критику.
Аноним 24/06/26 Срд 11:53:57 #213 №334292592 
>>334292450
>Какой физический закон(ы) позволяют сингулярности возникнуть из пустоты, в которой даже нет времени?
Чёрные дыры, очевидно.
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:48 #214 №334292617 
>>334291978
>Математика царица наук

Математика не наука
Аноним 24/06/26 Срд 11:58:31 #215 №334292724 
>>334292586
>Атеизм это сорт оф религия
Причём христианская.
Оба отрицают все остальное.
Оба мыслят категориями стыда, вины, страха, скорби.
Апокалипсисы, спасение, поиск смысла.

Можно сказать, что атеизм это конфессия христианства, как протестанты.
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:27 #216 №334292742 
>>334292592
Лолшто? Ни один известный закон (ни ОТО, ни квантовая механика) не допускают рождения бесконечной плотности из абсолютного вакуума в отсутствие времени, потому что для любого "возникновения" нужна причинно-следственная связь, а она требует времени
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:02 #217 №334292784 
>>334292724
Этот прав. Атеизм основан на "первородном грехе" - дескать, мы все люди тупые обезьяны и вообще мыслим как рептилии, но священники ученые спасут наши души разумы, потому что они добры и непорочны. Раминь!
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:07 #218 №334292880 
>>334292075
У верунов настолько узкое мышление, что они вообще все объясняют себе через веру. Они не могут представить, что кто-то не верит, у них от этого проц перегревается. Поэтому они говорят: "вы тоже верите, просто в другое, вы такие же как мы". Нет, ребята. Мы поехавшие психопаты, бойтесь. Или мы няшки, все равно бойтесь. Вы же боитесь всего, чего не понимаете.
Аноним 24/06/26 Срд 12:06:45 #219 №334292913 
image.png
>>334289995
Приятно встретить разъеб по фактам среди эмоциональных визгов. Добра.
Аноним 24/06/26 Срд 12:06:49 #220 №334292914 
Христиане это искуственно выведенный вид людей, как кролики, как собаки.
Они боятся внешнего мира.
Верят в создателя, их создали путем политической селекции.
Верят в спасение - власть их спасает.
Верят в единство - бог един, инстинкт толпы.
Не знают своих границ, не знают себя, фокус внимания всегда на хозяине.
Цель - служение богу, который создал, власти.
Без этого всего их жизнь бессмысленная, как бессмысленно существование собаки без человека.

Поэтому религия будет всегда.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:29 #221 №334293000 
>>334292742
Ты описал не науку, у науки нет законов в твоём понимании, есть закономерности.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:32 #222 №334293003 
>>334292914
Атеисты это искуственно выведенный вид людей, как кролики, как собаки.
Они боятся внутреннего мира.
Верят в политику, их создали путем политической селекции.
Верят в научпоп - научпоп обещает им спасение.
Верят в мораль - мораль одна, кто победил тот и добро.
Не знают своих границ, не знают себя, фокус внимания всегда на хозяине.
Цель - служение идеологии, которая их создала - то есть власти.
Без этого всего их жизнь бессмысленная, как бессмысленно существование собаки без человека.

Поэтому религия "атеизм" будет всегда.
Аноним 24/06/26 Срд 12:11:50 #223 №334293040 
>>334293000
Физические законы существуют?
Аноним 24/06/26 Срд 12:14:22 #224 №334293111 
Походу ботов на работу выгнали. И мочуха, часть атеистических постов пропала.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 12:16:08 #225 №334293150 
>>334285736 (OP)
Ты науковер и гойский дурачок. Ответ - никогда. А теперь нахуй пошёл, ботохуета ебаная. Мог бы за 15 лет изучить и ит еорию и практику горожанина, но все какие то глупые.. Место видимо такое.
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:58 #226 №334293172 
>>334293111
Как называется эта болезнь, когда людей с другой точкой зрения сразу записываешь в боты?
Аноним 24/06/26 Срд 12:18:12 #227 №334293206 
>>334292784
Раньше верили что у всего есть душа, что все вокруг живое. Потом пришло христианство и объявило, что только люди имеют душу.
И благородаря этому мир вокруг перестал быть сакральным, появилась моральная возможность его ломать и изучать детали. Так и возникла наука. В таком виде как сейчас наука существует благородаря христианству. И что характерно, ни один психолог никогда в жизни не будет критиковать религию, это вообще даже не обсуждается, неписаное правило. Потому что психология непосредственно отпочковалась от религии, и так же отрицает тело, как христиане отрицают материю.
ЦНС состоит из спинного и головного мозга, но психология всегда занимается только головным, все проблемы только в голове. Для нее не существует позвоночника как объекта изучения, не смотря на то что это 1/3 ЦНС.
Поэтому атеист у психолога это то же самое что верун в исповедальне.
Аноним 24/06/26 Срд 12:18:30 #228 №334293214 
>>334292880
Верой называется строгая убежденность в тезисе, который не можешь доказать.

Убежденность в том, что "Бога нет" без доказательств является верой.
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:41 #229 №334293384 
>>334292129
> Шумпетер скозал!!11
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:48 #230 №334293388 
>>334291959
Чушь. Двачь обоссывает веруна и не верит в богов. Нет богов, никаких. Это для тупых. Мы сдохнем и сгниём в могиле и всё. Через триллионы лет возможно, ВОЗМОЖНО, всё начнется сначала. И то, хрен знает.
Аноним 24/06/26 Срд 12:27:06 #231 №334293409 
>>334293172
Дело не в другой точке зрения. Ее и утром по мск высказывали, и я не считал этих ананасов ботами. А сейчас не дискуссия, а какой-то нейровысерный перефорс. Либо боты, либо школьники на каникулах проснулись, оба варианта хуевые.
Аноним 24/06/26 Срд 12:28:47 #232 №334293439 
>>334293206
Христианство закрепилось потому что Рим разросся и эти племена надо было удерживать в узде от междоусобиц, "нет ни эллина ни иудея". Имперская вера, воспитывающая рабскую покорность царю у разрозненных племен, и нетерпимая даже к едва отличающимся собственным толкованиям, другой функции у него не было.
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:48 #233 №334293472 
>>334293409
Я пытался в дискуссию >>334292450 здесь, но анон итт предпочитает эмоциональные вбросы.
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:51 #234 №334293475 
>>334293214
Бремя доказывания лежит на утверждающем наличие. Нельзя доказать отсутствие чего-то. Атеисты не занимаются доказыванием отсутствия бога, и наука этим тоже не занимается.
Аноним 24/06/26 Срд 12:30:25 #235 №334293492 
>>334293214
>Убежденность в том, что "Бога нет" без доказательств является верой.
Слово Бог не является понятием, у него нет четкого определения. Его не существует даже на уровне лингвистики. Есть мешанина из понятий творец, отец, сын, спаситель, жертва, абсолют, трансцендентное, невидимое, свет и так далее.
Каждое из этих понятий можно рассмотреть отдельно и оно будет иметь смысл, но ни один верующий не станет этого делать, потому что тогда он потеряет возможность подменять эти все понятия когда удобно.
Гораздо удобнее сказать Бог есть всё. Потом на вопрос зачем бог если всё и так есть всё, он скажет чтобы тебя спасти. И так далее, каждый раз будет меняться значение. Эмоциональные качели, американские горки, или даже еврейские.
Аноним 24/06/26 Срд 12:31:57 #236 №334293535 
>>334293475
>Бремя доказывания лежит на утверждающем
Ты утверждаешь, что "Бремя доказывания лежит на утверждающем (наличие)", то есть утверждаешь наличие такого закона.
Если это верно - то на тебе бремя доказывания. Докажи, что "Бремя доказывания лежит на утверждающем".
Аноним 24/06/26 Срд 12:33:11 #237 №334293564 
>>334293492
>Слово Бог не является понятием, у него нет четкого определения. Его не существует даже на уровне лингвистики. Есть мешанина из понятий творец, отец, сын, спаситель, жертва, абсолют, трансцендентное, невидимое, свет и так далее.

Допустим, что ты прав. Тогда в чем заключаются убеждения атеиста?
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:10 #238 №334293636 
>>334285736 (OP)
Потому что никакая навука не даст человеку моральных ориентиров, которые даёт религия. Посмотри на соевых реддиторов, эти ублюдки подменили религию верой в великую навуку, и в итоге отупели и деградировали хуже последнего редника-алкаша из Техаса, скатились во всевозможные извращения и поверили в коммунизм.

Впрочем, к исламу это всё не относится, это и прадва рак.
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:14 #239 №334293638 
>>334293439
Я считаю, что христианство это империя в мире идей. Оно ничего не создало, но постоянно захватывает чужие идеи и выдаёт их за свои. Я даже встречал на Ютубе действующего попа, который говорил, что принцип "как вверху так и внизу" это часть христианства. Принцип вообще сатанинский. Казалось бы, зачем ты тогда называешь себя христианином. Но им нужно всё, любые идеи присвоить. Всё вокруг Бог, мы верим в Бога, а значит все вокруг наше.
Аноним 24/06/26 Срд 12:37:44 #240 №334293665 
>>334293638
>Я даже встречал на Ютубе действующего попа, который говорил, что принцип "как вверху так и внизу" это часть христианства. Принцип вообще сатанинский

И давно герметическая философия стала сатанизмом?
Аноним 24/06/26 Срд 12:37:53 #241 №334293672 
>>334293535
Ботохуета, спок.
Аноним 24/06/26 Срд 12:39:07 #242 №334293706 
>>334293472
Ты там явно обходишь стороной что-то, очень знакомые примеры приводишь. Поэтому не отвечал, видна методичка
Мимо
Аноним 24/06/26 Срд 12:41:22 #243 №334293769 
>>334293672
Слив засчитан.
В следующий раз подумай над тем, что существует класс суждений, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, и которые выступают базисом теории. К таким относится "Бритва Оккама", которая опять же не является универсальной - т.к. при строгом следовании правилу "бремени доказательства" индукция невозможна (строго формально невозможно доказать, что произойдет завтра на основании предыдущих наблюдений).

Ну ты это, учи матчасть, изучай научный метод, потом буду рад продолжить дискуссию.
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:55 #244 №334293815 
>>334293706
Ты не нашел убедительных контраргументов, и для душевного спокойствия предпочел счесть мой пост ничтожным, так как "примеры очень знакомы, это точно методичка боты боты 15 рублей лахта".

Это нормально, ничего зазорного тут нет.
Аноним 24/06/26 Срд 12:43:35 #245 №334293827 
>>334293769
Демагогией не занимаюсь. В дискуссию строго по предмету треда ты не можешь. Свободен.
Аноним 24/06/26 Срд 12:44:37 #246 №334293850 
>>334285991
Я буду рад быть самым тупым, если все остальные будут на порядке умнее.
Аноним 24/06/26 Срд 12:45:37 #247 №334293876 
>>334293564
Могу только сказать, что крещеные атеисты не сильно отличаются от верующих по убеждениям. Уже говорил выше. >>334292724
Я исхожу исключительно из общения с людьми которые называют себя атеистами, анализа того что они говорят, отдельно от людей атеизм не рассматриваю.
Сходств у них с верующими гораздо больше чем отличий, они сами это говорят, смотри картинку >>334285736 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 12:46:07 #248 №334293887 
1296892034201.jpg
>>334287930
>Сжёг сотни тысяч людей в атомной огне, уморил миллионы в газовых камерах. Атеизм, счастье, заебись
Это нацисты и пиндосы атеисты-то? Может быть ты не в ту сторону хрюкаешь и имел в виду большевиков и репрессии? Но ты сейчас себе на бутылку в очке нахрюкаешь.
Аноним 24/06/26 Срд 12:46:09 #249 №334293890 
>>334293827
Демагогия - это когда ты пытаешься оставить за собой последнее слово, безапелляционно утверждая, что я чего-то там не могу - несмотря на то, что сам не смог отстоять свой же аргумент про бремя доказательства.

Учись, развивайся, изучи научный метод же, это несложно. Не будешь методологические принципы считать непреложными законами, например.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 12:47:39 #250 №334293939 
17772040157940911177.jpg
17772038954990820713.png
>>334285901
Блять я клянусь это ебаные скрипты я это трижды видел уже блять
Аноним 24/06/26 Срд 12:47:48 #251 №334293944 
>>334293890
Нахуя научный метод в дискуссии о вере? Что вы все сюда науку мешаете?
Аноним 24/06/26 Срд 12:47:58 #252 №334293950 
>>334293665
Как появились сатанисты, так и стала. Я герметиста ни разу не видел, а сатанизм можно хотя бы загуглить.
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:20 #253 №334293958 
>>334293887
> Это нацисты и пиндосы атеисты-то?
> нацисты

Несмотря на то, что нацистское руководство использовало христианскую лексику и символы в своих собственных целях, нацистский режим демонстрировал враждебность по отношению к институционализированному христианству. В целом католицизм с его международной иерархией воспринимался режимом как более опасный, чем протестантизм. Нацистские власти преследовали церковные организации; налагали ограничения на такие виды церковной деятельности, как работа с молодёжью; вели негативную пропаганду, обвиняя церкви и христианство в целом в том, что они не являются немецкими, испорчены еврейством и ослабляют немцев
Большое число католических священников и монахов было замучено в нацистских лагерях смерти. В Польше в концлагерях погибло более 2,5 тысяч священников и монахов[8]. В концлагере Дахау существовали «бараки священников», через которые прошло около 2 600 католических священников, многие из которых погибли[9][10]. Некоторые из замученных священников и монахов были впоследствии канонизированы (Максимилиан Кольбе, Титус Брандсма, Эдит Штайн и другие). Была экспроприрована собственность более 300 католических учреждений и монастырей
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:26 #254 №334293963 
>>334285736 (OP)
Смотря какие религии. Наука, пока что ни одного открытия не сделала, которое бы противоречило буддизму. Там вообще охуеть как близко космология описана, без притягивания за уши.
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:11 #255 №334293985 
>>334293939
Так ты же сам скрипт, глупышка
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:15 #256 №334293990 
>>334285736 (OP)
21 век это век поражения атеизма. Люто дорого смотреть, как аж Докинз завизжал из-за исламизации секулярной Европы.
По сути воинственный атеизм с наукой не дали массам действительно важного, чувство общности - того, что важнее Луны, медицины и прогресса. И чисто по правилам науки проиграли конкуретную борьбу.
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:44 #257 №334293999 
>>334285973
В Библии есть набор простых правил, которые самому тупому идиоту понятны, уровня: не убий, не прелюбодействуй, не сотвори себе кумира. А навука чему может научить? Тому що можно расколоть атом, а потом въебать Хиросиме?
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:04 #258 №334294014 
>>334293876
Так ты общаешься с атеистами о вопросе веры, кочено вся риторика крутится вокруг религиозных понятий типа конца света, спасения и морали. В беседе на иную тему ты и не узнаешь, что человек атеист, он в конце концов не веган, чтобы об этом постоянно говорить.
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:10 #259 №334294016 
>>334285736 (OP)
>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.

Мир управляется богами,
Не вшивым пролетариатом.
Сверкнет над русскими снегами
Богами расщепленный атом…
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 12:50:15 #260 №334294021 
>>334293985
Попизди монке, тута скрипты ебаные, имитация анлайна
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:23 #261 №334294027 
>>334293944
Например что бы знать способы доказания отсутствия и не нести свою тупизну которую услышал от других тупиц на сосаче
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:40 #262 №334294033 
.png
>>334285736 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:08 #263 №334294047 
>>334294021
Думаешь, что ты настоящий?
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:39 #264 №334294063 
>>334285985
У тебя всё бототред, один ты настоящий и самый умный.
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:58 #265 №334294076 
>>334294027
Ты идиот. Я тебе задал конкретный вопрос: нахуя мешаете науку в разговор про религию. Ты опять отвлеченную хуету понес.
Аноним 24/06/26 Срд 12:52:49 #266 №334294097 
>>334293769
Базис можно сформировать на основе практики, путём обобщения кейсов в одну систему.
Обобщение это просто поиск сходств, того что не меняется.
Уверен, что богохуета никогда не захочет рассмотреть кейсы, которые привели к появлению такого базиса как бог, потому что тогда придется вспомнить историю, как тринитаризм силой уничтожил все другие виды христианства.
Мимо
Аноним 24/06/26 Срд 12:54:36 #267 №334294146 
>>334293815
Я не отношу себя к нормальным, я не часть стада, это удел христанутых. Так что манипуляция не удалась, адье.
Аноним 24/06/26 Срд 12:54:55 #268 №334294151 
>>334293958
Got mit Uns все ще печатали на бляхах. Они хотели церковь под своим соусом, с гитлой и куртизанками, а не атеизм вообще. Это только большевики ебанули атеизм на гос уровне. Тоже хуйово закончилось. И тоже можно апеллировать что это не совсем атеизм, а какая-то хуита сатанинская хуита с мавзолеем.
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:44 #269 №334294228 
>>334293944
Религия описывает человека, это удел гуманитарных наук. Можно и нужно оценивать религию как гуманитарную дисциплину.
Мимо
Аноним 24/06/26 Срд 12:58:17 #270 №334294237 
>>334286153
Кто более правильный из этих двоих
1)Жиробас, который похудел, потому что осознал что нельзя так больше, начал считать калории и заниматься спортом
2)Жиробас, которому лишь угрожают что его отпиздят палкой за каждый бублик, и он худеет конечно, но все равно раз в неделю, под козырьком на заброшке жрет торт, а потом психотерапевту признается и тот его утешает?

Не убивать, представь себе, можно и не веря в деда волшебного, и как показывает практика, те кто не верят, убивают меньше тех кто верит.
Аноним 24/06/26 Срд 12:59:28 #271 №334294261 
>>334293958
Фашизм это христианский фундаментализм.
Аноним 24/06/26 Срд 12:59:46 #272 №334294269 
>>334294151
На долларе тоже написано "In God we Trust", значит все у кого есть доллары - веруны. Так?
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:06 #273 №334294281 
>>334285736 (OP)
> Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
А как этому противоречит Бог, который всё это придумал?

И что было до существования вселенной?
Аноним 24/06/26 Срд 13:06:17 #274 №334294440 
>>334293963
Есть одна наука не наука, не знаю, реабилитология.
Они по сути занимаются тем же что и эзотерики, чакры, стимуляции жизненной силы, активация мышц через образы, эффект плацебо как инструмент. Только все это они делают НАУЧНО, без опоры на всякую магию и веру во вселенную.
То есть по сути учёные пиздят из НЕНАУЧНЫХ источников методику, патентуют и возникает НАУКА.
Чем тот же Фрейд с его изучением жоп отличается от чакрокрутов, которые активируют нижние чакры? Да ничем, я уверен что он оттуда все и спиздил.
Вот и вся наука, когда мы говорим о гуманитарных конечно. Поэтому я бы не рекомендовал сильно игнорировать науку, она может тупо захватить буддизм, поменять вывеску и буддизм исчезнет. Будет наука о спокойствии.
Аноним 24/06/26 Срд 13:09:53 #275 №334294530 
1296918839390.png
На самом деле все уже давным-давно атеисты. За исключением крайне тупых, умственно отсталых и живущих в глуши без доступа к инету. Они просто коупят до сих пор что они верующие. При этом нихуя про свою веру никогда не знали и не будут знать. Религия стала аттрибутом принадлежности, моды или вайба.
Аноним 24/06/26 Срд 13:10:23 #276 №334294551 
>>334294440
Так буддизм нетеистическая религия. Обычно претензии к "Вот блядь Бог епты бля, слушайте как надо жить, гои ебаные".
Аноним 24/06/26 Срд 13:12:38 #277 №334294618 
>>334294228
В культурном контексте - да, придется.
Но здесь же совсем другой случай. Здесь берут и противопоставляют: ррря, ты не веришь в бога, значит, ты наукобот, докажи что бога нет. ОП тоже зря зашел с расщепления атома, это здесь совершенно ни к чему.
Я могу быть вообще неграмотным, не уметь читать. Это не помешает мне быть атеистом.
Аноним 24/06/26 Срд 13:13:10 #278 №334294631 
>>334293999
Наука может тебе рассказать про обратные связи. Про то что подавление себя приводит к возрастанию желания. Про состояние выживания, ангедонию, в котором совершаются самые худшие поступки.
Это состояние, ощущение что ты сейчас умрёшь, активно взращивает христианство.
Стыд, страх, скорбь, чувство вины за свое существование, вот истинные ценности христиан.
Скорбь это не что-то далёкое, не просто сочувствие смерти. Это то что ты каждый день слышишь в виде оСКОРБлений. Самое святое чувство для христиан. Так что религия не может ничего дать, это эгрегор, как финансовая пирамида, она даёт только в долг. Ты получаешь "свет", а взамен должен умереть, служить, покориться.
Аноним 24/06/26 Срд 13:14:45 #279 №334294670 
>>334294530
Так всегда и было. Обычный "верующий" прол просто ходил в церковь и слушал попов. Если бы для истинной веры надо было бы переварить что-то вроде трети всей существующей теологической литературы, прочить Фому Аквинского, а потом Юма, Канта, Дунса, узнать и всосать идею панпсихизма и сразу поверх узнать про проблему комбинации, и после этого всего верить в книгу, где написано как правильно срать и что кончать мимо женщины нельзя, то верующих было бы 30 человек на планете.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:16:06 #280 №334294716 
>>334285736 (OP)
Веруны это нитакуси от мира нормисов. Все вокруг бляди, воры и пидорасы, одни они в белом стоят красивые. В фанфики от доисторических евреев даже они не верят на самом деле.
/thread
Аноним 24/06/26 Срд 13:16:56 #281 №334294739 
>>334294014
Говори за себя, я не собираюсь перед тобой оправдываться. Хочешь уточнить что-то, задавай вопросы, а не бросай предъявы.
Например, такая вещь как киберпанк это чистый апокалипсис для атеистов.
Аноним 24/06/26 Срд 13:20:56 #282 №334294872 
>>334294151
>сатанинская хуита с мавзолеем
Это же чистый косплей на жертву Христа, ну же. Святая могила и здесь и там, святой труп. Коммунисты такие же самые, единство, Вождь, Отец народов. Ну присмотрись же.
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:18 #283 №334294910 
>>334294269
Как минимум половина американцев.
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:35 #284 №334294922 
>>334294739
Какие предъявы, ты перегрелся? Я тебе поясняю, как работает твое когнитивное искажение.
>киберпанк
Ага, кроме верунов же никто никогда не задумывался о конце цивилизации, никогда ж в истории такого не было, чтоб цивилизация погибла.
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:29 #285 №334295069 
>>334294631
>А навука может рассказать, почему Камалла Харрис проиграла выборы? Соевые рационализаторы с реддита были абсолютно уверены в её победе, но оказалось, что навучные данные всё-таки бессильны перед идиотом, обанкротившим казино
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:40 #286 №334295103 
>>334294922
Ну раз ты настаиваешь, расскажи подробно об искажении, которое тебя волнует больше, чем обсуждение темы. Я готов отказаться от конструктивного диалога, раз тебе это нужно. Давай, покажи себя. Я тебе сразу укажу место во вселенной, все твои ошибки и ошибки твоих родителей, и то чего тебе никогда не светит. И всё это без наездов, с самыми лучшими побуждениями.
Аноним 24/06/26 Срд 13:29:33 #287 №334295129 
>>334295069
Я > ты
Аноним 24/06/26 Срд 13:31:24 #288 №334295182 
>>334285736 (OP)
Тебе 12?
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:32 #289 №334295215 
>>334285736 (OP)
Да хуй его знает, всю жизнь недоумеваю.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:16 #290 №334295239 
>>334289322
Ебать дебил.
Аноним 24/06/26 Срд 13:35:35 #291 №334295308 
>>334289983
>Астронавт не обязан быть шибко умным, странный пример.
Реально думаешь, что я привожу какие-то примеры, чтобы доказать какую-то позицию, а не просто разговариваю с пастой, отвечая на тезисы из ОП-поста?
Аноним 24/06/26 Срд 13:38:52 #292 №334295380 
>>334295103
Об искажении я уже все сказал.
А ты, очевидно, хочешь обсуждать тему только в том ключе, который тебе нравится: все объяснять через религию. Наука - это такая религия, свобода - это такая религия, политика - это такая религия, ебля - это такая религия. Все религия, даже материя. Ты этим лучше с санитаром в дурке поделись, на дваче и так хватает бреда.
Аноним 24/06/26 Срд 13:42:29 #293 №334295466 
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Потому что человеку не приятна мысль что высшего смысла нет, а после смерти пустота, с верой жить проще.
>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
И при чём тут это? Больше того скажу, часть людей, непосредственно приложивших к этому руку были верующими.
>Но большинство пусть и наименее образованное продолжает верить, что на небе сидит волшебный дед, который создал всё это чтобы запрещать одному конкретному виду обезьян дрочить и есть свинину.
У тебя очень примитивное представление о вере, аля школьник-тралль из паблика в ВК "Атеист". Многие верят в Б-га как некое олицетворение случая, законов природы и человеческой морали, этакий триединый Бог, только в варианте современного человека.
>Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Всё тобой перечисленное - не вина религии, скорее нищеты и озлобленности, ведь когда перспектив в жизни нет, человек начинает дрочить на радикальные идеи, в т.ч. и очень даже не религиозные.
Аноним 24/06/26 Срд 13:43:42 #294 №334295498 
>>334295308
Ну так ОП под высадкой на Луну наверняка имеет в виду колоссальный труд ученых, а не обученных работе в космосе мартышек.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:08 #295 №334295514 
>>334292617
Это знание. Скажи вера блять и сосни хуйца
Аноним 24/06/26 Срд 13:45:47 #296 №334295552 
>>334295466
>У тебя очень примитивное представление о вере, аля школьник-тралль из паблика в ВК "Атеист".
Стандартная отмазка человека, который не был в церкви или не смотрел там наверх. Православие это буквально вера в деда на облаке. Так его изображают художники, так описано в Библии. Не веришь - не примазывайся.
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:05 #297 №334295593 
>>334295129
Что?
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:03 #298 №334295859 
>>334293003
А в светодиоды мы тоже верим, хуила ты? Или мы их делаем? Бог хуесос даже и слова то такого не знал. Он бухал с проститутками и ячейкой своей. Получил пиздов в тюрьме и стал богом почему то. Плати, хуила верунское. Плати всем кто скажет тебе "плати"
И ты заплатишь, тупое быдло
Аноним 24/06/26 Срд 14:00:22 #299 №334295940 
>>334293206
Христианство тормозила науку потому что быдло необразованное. Поп судил, если я не понимаю так богу неугодно. Пидоры в рясах жрут и пьют и им нахер ничего не надо, казнить всех. Быдло, денег давай.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:12 #300 №334296046 
>>334293492
Аллах
Спизжено 400 лет спустя с библии, чтоб против крестоносцев противостоять.
Кто блять бог то? Кетцалькоатль?
Аноним 24/06/26 Срд 14:06:11 #301 №334296099 
>>334285736 (OP)
У тебя речь бессвязная, слова в предложения не связуются.
Аноним 24/06/26 Срд 14:07:21 #302 №334296125 
>>334295940
>Христианство тормозила науку

И тут ты такой гуглишь про первые университеты и госпитали.
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:38 #303 №334296177 
Почему атеистам так неприятно от верующих?
Большинству верунов строго похуй, верит в бога его сосед/коллега/знакомый или нет. Но у атеистов происходит какой-то непонятный подрыв и детонация от одной мысли, что вон тот чувак верит в Бога.
Почему так? Вроде должно быть наоборот
Аноним 24/06/26 Срд 14:10:45 #304 №334296205 
>>334285736 (OP)
>Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Назови способ решить кого заставить физически трудиться. Это решается лишь через кровополитие!!!
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:10 #305 №334296245 
>>334294281
Бога нет, это никто не придумывал. Нет доказательств, но есть опровержения, Деву марию Иосиф не ебал, ибо старик, её выебал хер знает кто. Она родила. Сын охуел и возомнил. Всё.Святого духа и бога в жопу себе засуньте, биологию никто не отменял
Аноним 24/06/26 Срд 14:13:21 #306 №334296282 
изображение.png
>>334285736 (OP)
ты чо сука долбоёб ебливый какой нахуй 4000

читай сука учи базу наизусть мразь ебливая сука жидкий
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:03 #307 №334296308 
>>334296177
Они словно были в горячей точке, боролист там с какой-то террористической организацией, психологическая травма.
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:36 #308 №334296325 
>>334296177
Вот мы ездили на корпоратив и пошли купаться на озеро. Было ну примерно 10 парней и 5 девушек. Где-то у трети были крестики на груди - только тогда я узнал, что они верующие, никак себя не проявляли.
Но пятничные беседы "ррряяя атеизм круто бога нет" велись регулярно. И в этот раз эти же парни пытались доебаться к людям с крестиком со своими чайниками, блядь. На вежливые ответы типа "это мой выбор, не навязываю, давай просто пить пиво и купаться" только больше ярились, пока начальник дважды не пресек эту хуйню. И потом вечером еще бухтели.

IT если что
Аноним 24/06/26 Срд 14:16:11 #309 №334296362 
>>334285736 (OP) (OP)
>Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Ты из-за чего переживаешь о смерти?
Аноним 24/06/26 Срд 14:16:15 #310 №334296366 
>>334295552
Ты веру с религией путаешь. Православным я себя не называл, как и воцерковленным. А в Бога да верую. Другой опрос, что ты, вместо того, чтобы на берегу разобраться в терминах, развесил ярлыки и сидишь довольный.
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:27 #311 №334296399 
>>334296125
Рим? Это было выгодно
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:48 #312 №334296437 
>>334285736 (OP) (OP) (OP)
>Более важный вопрос: как нам это исправить? Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Кто запретил убивать?
Аноним 24/06/26 Срд 14:19:44 #313 №334296462 
>>334296177
Так вон тот чувак поехавший. Я таких видел, в башке вообще ноль, только боженька. Толку нет, пол зы нет, нихрена нет, только боженька. Бесполезен абсолютно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:05 #314 №334296501 
>>334285736 (OP)
Чем докажешь, что не устраиваешь геноцид?
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:25 #315 №334296506 
>>334296462
>Бесполезен абсолютно.
А от тебя какая польза?
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:37 #316 №334296510 
>>334296282
>Капелланам
Ты лоханулся, дружок
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:49 #317 №334296512 
>>334296462
И что? Решил убить, тогда убьют.
Аноним 24/06/26 Срд 14:24:52 #318 №334296590 
>>334296506
Не скажу, но она есть, и много. Для цивилизации
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:17 #319 №334296598 
>>334296462
Ты докажи, что нету атеистов, которые лишь убивают и отнимают чужое...
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:43 #320 №334296615 
>>334296512
Недопонял
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 14:26:58 #321 №334296648 
>>334285736 (OP)
Каждая неделя, месяц, год одно и то же. Так же тема чтобы поджечь жопы. ничего оригинальнее не предумал, трололо ёбаное?
Сосни хуйца, быдла.
Аноним 24/06/26 Срд 14:27:46 #322 №334296661 
>>334296615
Чем угрожаешь?
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:17 #323 №334296676 
>>334296598
Ты докажи что есть. Верун в треде только верунов и приводит. И не надо тут сша приводить, они по воскресеньям ходят в церковь, а по понедельникам долбя хмурый и мочат друг друга. Это иллюзия веры
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:25 #324 №334296680 
>>334296615
Террорист требует РЕСУРСЫ ПРЕДСОТАВИТЬ и УГРОЖАТ РАСПРАВОЙ. ТЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ?
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:32 #325 №334296685 
>>334296590
>Для цивилизации
ох лол
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:06 #326 №334296695 
>>334296676
Террорист говорит: "дай ресурсы, иначе вас убью". Ты чем лучше?
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:03 #327 №334296724 
>>334285736 (OP)
Как я заметил прихожане сект «Свидетели науки» самые ярые и ревнивые защитники своей религии, больше не от каких конфессий нельзя столько желчи испускаемой увидеть, а так оп это бот и тред весь ботохуета
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:55 #328 №334296746 
>>334296177
Потому же, почему неверующим неприятны фанатики. Нормальный верующий, как и нормальный атеист держит свои взгляды при себе, а слышно только тупых орущих радикалов. Беда тут кроется в том, что вера - одна из традиционных скреп многих стран и народов, а подростковый бунт всегда отрицает традицию. Потому мамкиных атеистов из 8го Б больше чем мамкиных верунов, из того же сферического класса в вакууме.
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:24 #329 №334296759 
>>334296676
Террорист говорит: "дай ресурс нашей организации, плати дань, ждут последствия"... Государство так не поступает???
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:27 #330 №334296783 
>>334296680
Я не угрожаю и не требую расправы, я не из дисей ваших.
Да, из библии взяли основополагающие правила и создали кодекс. Это правильно, не убий, не укради, не возжелай. Правильно. Но и всего лишь, это законы жизни, а не боженька скинул документ. Август это написал.
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:28 #331 №334296784 
>>334296676
Имеется вооружёная организация состоящая из террористов, у неё требования выдать материальные блага. ГОСУДАРСТВО ТАК НЕ ПОСТУПАТ???
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:48 #332 №334296827 
>>334296783
Не требую ничего будут вооружённым своим государством.
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:59 #333 №334296836 
>>334296590
Что такое «цивилизация» поясни ка, быдло наукобот
Аноним 24/06/26 Срд 14:34:13 #334 №334296845 
>>334296827
>Не требуй
fix
Аноним 24/06/26 Срд 14:34:56 #335 №334296863 
>>334296695
Я так не говорю.
Террориста надо нейтрализовать, и если я смогу, то сделаю. Ну или он меня убьёт и сделает кто то другой. Террор это плохо всегда и никто не будет рад террорюге.
Аноним 24/06/26 Срд 14:36:24 #336 №334296918 
>>334293990
А как из того, что бородатые обезьяны скоро обрушат цивилизацию, следует существование выдуманного Яхве/эллохима/аллоха/саваофа/Баала/Зевса ?
Аноним 24/06/26 Срд 14:36:37 #337 №334296923 
>>334296863
Государственный террор не бывает???
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:03 #338 №334296934 
>>334296863
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Госуда́рственный террори́зм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц.

Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур (полицией и иными органами правопорядка). Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками специальных органов государства. Отличают также терроризм, поддерживаемый государством, — тот случай, когда государство, само не участвуя в терроризме, финансирует и поддерживает террористические группировки.
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:07 #339 №334296938 
>>334296759
Поступает, но государство изначально не террорист, потом уже, когда от власти охуели. Тут я не знаю что делать. Причём тут веруны тупорылые?
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:13 #340 №334296942 
>>334294440
Есть школы буддизма которые совсем материалистические и отрицают посмертие и просто юзают практики, так как это для жизни здесь и сейчас хорошо. Те же, что верят в посмертие, юзают те же практики, так как они они хороши и для жизни здесь и сейчас и для посмертия.
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:00 #341 №334296964 
>>334296934
Ты только что любое государство.
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:57 #342 №334296994 
>>334296863
Что значит слово "нельзя"?
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:30 #343 №334297017 
>>334296994
Запрещено
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:38 #344 №334297028 
Вот говорят слово "нельзя", значение непонятное...
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:11 #345 №334297042 
>>334297017
От высокого уровня дофамина придумал слово "нельзя", галоперидолом накачают, поймёшь, что это из головы взял.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 14:40:14 #346 №334297043 
Эх, а ведь мог интересный дискурс получится, ОП хоть и радикал, но не безнадежен. Но террористошиз засрал весь тред.
Аноним 24/06/26 Срд 14:41:14 #347 №334297083 
>>334297017
Ты говоришь что-то нельзя так будто не может случиться, всё равно можно будет всё сделать...
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:52 #348 №334297132 
>>334286212
Копыта у кролика не той системы.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:27 #349 №334297140 
>>334296746
В комплекте с верой всегда идут религиозные институты, которые для укрепления своей власти и влияния навязывают свои дикие порядки, ты об этом умалчиваешь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:35 #350 №334297144 
>>334297083
Да, не спорю. Но получишь осуждение, неважно какое, одного человека или общества. Это плохо.
Аноним 24/06/26 Срд 14:45:26 #351 №334297179 
>>334297144
Их всех осудивших надо в психушку, дофамин выскойи, много таких было, говорили про морально-нравственные нормы, их били в школе, объяснили в психушке насколько мир жестокий, нету никаких правил и законов, так этот мир поняли, все права человека нарушили.
Аноним 24/06/26 Срд 14:46:08 #352 №334297198 
>>334297179
Ты пьяный что ли
Аноним 24/06/26 Срд 14:48:03 #353 №334297248 
>>334297140
Не всегда, выше писал про разницу веры в бога и причисления себя к религиозной общине. Опять же есть децентрализованные религии, вон у тех же будистов попов нет, только монашество.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:21 #354 №334297276 
>>334297198
Почему кто-то должен?
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:33 #355 №334297340 
>>334297198
Если кому-то дали задание убить, то может быть добрым сколько угодно с целью выполнить миссию.
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:07 #356 №334297362 
>>334297198
Любой наёмный убийца может притворяться лучшим другом, ему достаточо заплатили.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:55 #357 №334297410 
>>334297198
Сегодня отношение изменилось на хорошее, завтра поступавил в невыгодную ситуацию и уничтожил.
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:19 #358 №334297683 
>>334297276
Солдат должен, но это необходимо, он свой дом защищает.
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:51 #359 №334297775 
Гомицидомания из-за чего не находится в МКБ?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 15:08:15 #360 №334297791 
>>334297198
Нет, ОП-хуй получил залупы за уши, за свои высеры, обиделся и подрубил бота, вайпать. Но ОП туповат, потому и бот так себе.
Аноним 24/06/26 Срд 15:24:13 #361 №334298185 
>>334293990
> как аж Докинз завизжал из-за исламизации секулярной Европы.
Лол, ну не захотел Христа пусть получает обезьян мигрантов, за что боролся на то и напоролся как говорится
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:39:04 #362 №334298522 
>>334297791
>ОП-хуй получил залупы за уши, за свои высеры, обиделся и подрубил бота, вайпать
Хуя себе. Я на работу пошёл, возвращаюсь, а тут порвавшийся хрюс верещит про воображаемую ботохуету. Нраица
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:10 #363 №334298525 
>>334296918
Они переживут атеистов физически - а следовательно, смогут передать свой религиозный опыт детям и внукам. Вот плохие люди не веровали - и погибли. А мы веровали - и живем теперь в их доме. Понял, у кого была Правда?
Всё по Дарвину, буквально.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:42:08 #364 №334298604 
>>334296724
>«Свидетели науки» самые ярые и ревнивые защитники своей религии
Интересно. И сколько религиозный войн было объявлено во имя науки? Сколько терактов? Расскажи пожалуйста
>столько желчи испускаемой увидеть
А, да, верунский критерий конечно будет основан на неверифицируемом субъективном опыте. Кто бы сомневался
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:44:47 #365 №334298668 
image.png
>>334296648
>Каждая неделя, месяц, год одно и то же
Ты прав, анон. Это я - единственный атеист двача. Я на протяжении многих лет создавал иллюзию того, что в бога не верит много людей, но это был я. Сейчас бампну все свои треды
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:56 #366 №334298671 
>>334297248
А если приглядеться, то бОльшая часть тех самых "атеистов" состоит ровно в таких же децентрализованных религиях. Психоаналитика, успешный успех, пикап, маносфера, позитивное мышление, экоактивизм и прочие мозгомойки - по сути, религии без Бога во главе. И точно так же толкают людей на разнообразный неадекват.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:45:51 #367 №334298695 
>>334296501
богом клянусь
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:46:32 #368 №334298714 
>>334296437
заког
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:47:04 #369 №334298725 
>>334296362
не люблю быть мертвым
Аноним 24/06/26 Срд 15:48:41 #370 №334298772 
>>334298695
Кузей
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:38 #371 №334298804 
>>334298604
>И сколько религиозный войн было объявлено во имя науки?

Один художник во имя евгеники ебнул половину мира, например.
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:09 #372 №334298819 
>>334298671
Что-то ты путаешь, наша тусовочка атеистов как раз смеется над всем перечисленным. А привлекает это всё глупых недоверунов, для которых православие это ритуалы. Они верят в Христа, карму и астрологию одновременно. Их большинство, кстати.
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:20 #373 №334298823 
>>334285736 (OP)
>Человек расколол атом, высадился на Луну, узнал какой была вселенная в первые секунды существования.
И понял, что все это не дает ответа на прстые вопросы:
- Кто я?
- Зачем я здесь?
- Как достичь счастья?
- Что со мной станет ПОТОМ?
>Как избавить человечество от многовековой ментальной раковой опухоли, которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Породить ВЕРУ без Бога и провоцировать войны, теракты и репрессии, не выходя из атеистического поля. В целом, национализм, демократия и различные тоталитаризмы вполне справляются.
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:33 #374 №334298828 
>>334298671
Что за бред. Если ты,ведёшься на эту тупость то не значит что все такие.
Либо ты богач, который может себе это позволить, потому что ему(тебе) похуй на всех и можно делать любую хуйню
Аноним 24/06/26 Срд 15:52:29 #375 №334298849 
>>334298804
Не во имя евгеники, но ты можешь и дальше так думать, тупой верун
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 15:53:19 #376 №334298865 
image.png
еее ноука докенз
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:01 #377 №334298876 
>>334298823
Во многом почитав книжки по эволюции ты поймешь кто ты и зачем ты тут. Надо в суть глядеть, как появилась жизнь и куда она развивалась.

>- Что со мной станет ПОТОМ?
Ничего. Неприятно, но такова реальность. У нас нет для вас манямирка, как у религий, извините.
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:53 #378 №334298892 
>>334298819
> наша тусовочка атеистов как раз смеется над всем перечисленным.
>наша тусовочка атеистов
>тусовочка
Гуру уже завели? Друг друга на стойкость в неверии проверяете? Совместные просмотры Докинза практикуете? Впрочем, инакоНЕверующих, я вижу, уже унижаете, так что начало хорошее, удобряю.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:55:32 #379 №334298908 
>>334298804
>Один художник во имя евгеники
Можешь продемонстрировать конкретную цитату, где этот художник-христианин утверждает, что действует во имя евгеники? Мне вот помнится как он репрессии против атеистов устраивал
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:35 #380 №334298911 
>>334298823
Вообще то ответы даёт, но не тебе. Живи во тьме и уйди во тьму. В ничто.
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:37 #381 №334298912 
17780513369911766348.png
>>334298865
Если тебе так печет от науки, выйди из научного интернета, придуманного учеными. Езжай в заброшенную деревню, пиши берестяные грамоты.
А то как-то лицемерно ругать науку, пользуясь наукой.
Аноним 24/06/26 Срд 15:59:16 #382 №334298985 
>>334298912
Да он уже несколько лет так делает, мочу в ебало ловит. Но не останавливается, ему нравится. Это модер походу, им доплачивают за взлетевшими тредами.
Аноним 24/06/26 Срд 15:59:46 #383 №334298997 
>>334298876
Есть опыты которые ведут к выводу про небытие после смерти?
Аноним 24/06/26 Срд 15:59:52 #384 №334299000 
>>334285736 (OP)
Потому что христианская картина мира самая непротиворечивая. Потому что авторитет науки с конца 1960-х годов постоянно снижается. С появлением мажора Сэма Харриса которому родители купили звание большого учёного авторитет науки пересёк уровень плинтуса и двигается дальше вниз. При этом авторитет христианства никуда никогда не двигался. Покупка сана у христиан практиковалась много веков назад.

Так же повышению религиозности способствует тот факт что появляющиеся технические новинки примерно с 2012 года перестали улучшать качество жизни. Некоторые направления науки по типу экономики полностью обанкротились. Потому что с появления экономики как науки в середине прошлого века ничего кроме безумия и маразма экономисты в жизнь общества не привнесли.
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:56 #385 №334299024 
>>334298876
>кто ты
Неет, эволюция отвечает на вопрос - как я появился.
>зачем ты тут
А вот на этот вопрос никакая эволюция не отвечает (Ну, кроме бездуховного "потребляй-работай-сдохни")
>Ничего. Неприятно, но такова реальность. У нас нет для вас манямирка, как у религий, извините.
>>334298911
>Вообще то ответы даёт, но не тебе. Живи во тьме и уйди во тьму. В ничто.
Ну вот именно поэтому атеизм и не в состоянии будет победить. Уберите Бога, будет атсрал. Уберите астрал, будут тонкие энергии. Уберите их - вырастут какие-нибудь альтернативные мультивселенные. Надо это людям, НАДО, как ни игнорьте.
Аноним 24/06/26 Срд 16:01:15 #386 №334299031 
>>334286100
Хватит уже пиздеть, у нас у все есть Гугл чтобы проверить сколько верующих в этих странах. Вы уже 20 лет постите эту липу, вы уже не лжецы, вы недоумки.
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:02:09 #387 №334299053 
>>334298823
>- Кто я?
Хомо сапиенс
>- Зачем я здесь?
Некорректная постановка вопроса. "Зачем" это про цель, которую ставит мыслящий субъект. Человек как вид не создан мыслящим субъектом
>- Как достичь счастья?
серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин
>- Что со мной станет ПОТОМ?
На это ещё Эпикур ответил: где я, там смерти нет, а где смерть, там меня нет. Удивительно, как человек живший за полторы тысячи лет до изобретения латного доспеха был умнее и рациональнее миллиардов верунов, живущих сегодня?
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:07 #388 №334299074 
>>334286335
Психоанализ это петушиное антинаучное занятие для идиотов и мошенников.
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:03:13 #389 №334299075 
>>334299031
>у нас у все есть Гугл чтобы проверить сколько верующих в этих странах
так а ссылку то ты принесешь на свои контраргументы, или как?
Аноним 24/06/26 Срд 16:06:31 #390 №334299135 
>>334285736 (OP)
>почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Потому что ум должен по идее максимально хорошо моделировать реальность, но с другой стороны он должен быть обманутым, так задумано эволюцией. Этот парадокс и несоответствие надо как-то патчить. Вот эти заплатки и есть религии. А еще люди боятся подыхать.
>Человек расколол атом
Это играет крайне низкую роль в жизни человека. Даже профессор физики сразу забудет об этих атомах, если ему позвонят и скажут, что его ребенка переехал грузовик. И это на самом деле даже никакое не если. У каждого человека в жизни происходит несколько катастроф.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:29 #391 №334299158 
>>334285736 (OP)
>как нам это исправить?
Это не нужно исправлять. Я люблю иногда посмеяться над религией. Но это тем не менее один из видов культуры. А культуру следует хранить. Она делает нашу жизнь богаче. Я думаю, религии продолжат эволюционировать. Будут появляться новые, изменяться старые. Какие-то отмирать. Я даже отчасти завидую верующим. Я вот не могу думать неправильно, даже если мне так было бы лучше. А они могут.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:35 #392 №334299160 
>>334299053
Ответ не удовлетворяет запросу. Человек начинает искать другой ответ. И находит. А поскольку все доказательства атеистов - "отрицательные" ибо доказывают отсутствие предметов в темной комнате, выглядят они неубедительно. Человек, переживший хоть какой-то нестандартный опыт, ими не удовлетворится. И будет потерян для проповеди атеизма, хехе.
Аноним 24/06/26 Срд 16:08:12 #393 №334299180 
>>334285736 (OP)
атеизм это тоже религия
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:42 #394 №334299237 
>>334298912
Не бывает никакого лицемерия. Просто самого такого явления нет. Я могу ругать науку пользуясь ее достижениями потому что так я буду эффективнее ее ругать распространяют большее недоверие к ней. В этом нет ни капли лицемерия потому что лицемерия не существует. Бывает эффективность и тебе неприятно что я, твой оппонент, эффективно тебя уничтожаю, эффективно топчу все во что ты веришь. Я не остановлюсь от твоих всхлипов и бессмысленных причитаний. У меня нет ни одной причины останавливаться. В качестве аргумента я приведу аналогию. Русский солдат взял у дохлого немца автомат и пошёл убивать из этого автомата других немцев. И победил. Я буду действовать так же. И да, находятся реально существующие идиоты которые говорят что брать у убитого немца шмайзер, копировать его и идти убивать врагов это плохо. Вот с такими креатинами я дышу одним воздухом. И я не считаюсь с их мнением.
Аноним 24/06/26 Срд 16:11:06 #395 №334299244 
>>334285736 (OP)
>узнал какой была вселенная в первые секунды существования
Жирный, блядь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:57 #396 №334299281 
>>334285736 (OP)
>Человек расколол атом...
Большинство выдающихся ученных верующие люди.
>которая провоцирует войны, теракты и репрессии?
Атеисты и язычники убили в 20 веке больше 150млн. Сегодня атеистические страны - самые вымирающие.
Аноним 24/06/26 Срд 16:13:13 #397 №334299287 
>>334299075
У нищих слуг нет. Я давно никому в интернете не привожу никакие ссылки, примерно после 1000 попыток кого-то в чём-то убедить. По позе собеседника всегда можно понять есть ли возможность его переубедить или нет. У тебя поза тарана, переубедить тебя нельзя, ссылку я тебе не дам. Другому человеку, разговаривающему по-другому, дам, а тебе принципиально не дам. Это политика.
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:12 #398 №334299322 
>>334296245
Хуясе визг
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:23 #399 №334299325 
>>334285736 (OP)
>И так, двач, почему в 21 веке всё ещё существуют веруны?
Инертность общества. А мистический опыт это самое очевидное свойство развитого раума. Сейчас религии ненужны конечно же, но раньше были нужны, даже необходимы.
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:55 #400 №334299333 
>>334299237
Капец ты шизик, но продолжай, твои треды взлетают. Интересно почитать других, но ты как был дебилом веруном там и останешься. Смирись. Твой бог так велел.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:10 #401 №334299366 
>>334299322
Охуенно, да? Терпи, баран.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:23 #402 №334299375 
>>334299333
Какие треды? Ты чатбота настраиваешь?
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:17:23 #403 №334299376 
>>334299075
>ссылку то ты принесешь на свои контраргументы, или как?
>>334299287
>ответ без ссылки
Почему у меня изначально была стопроцентная уверенность, что ты будешь отмазываться любыми средствами, но пруфов не предоставишь?
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:54 #404 №334299388 
>>334296245
>опровержения
Какому именно? Иисусу с Иудеи? Лол.
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:06 #405 №334299391 
>>334299366
Да, смешно. А чё ещё спизданёшь?
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:01 #406 №334299412 
>>334299375
Про наукоботов, не прикидывайся. То что ты тупой и так понятно, но не надо это транслировать всем.
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:12 #407 №334299414 
>>334285736 (OP)
Отвечаю по существу без хуйни.
Религия - это делегирование ответственности. Есть люди, которые хотят жить с мамой/папой/пыпой и т.д. Чтобы им сказали, что есть, куда срать и что делать. При такой жизни все твои неудачи так же делегированы. Это нормальное поведение человека, так жить не хорошо и не плохо. Это просто один из типов поведения. И есть люди, которые хотят жить пусть и хуёво, но самостоятельно. Брать ответственность на себя, сталкиваться с проблемами на свою голову. Это другой тип поведения. И это тоже не хорошо и не плохо.
На самом деле, если человек не вывозит свою жизнь и отдаёт управление умелому менеджеру, то это самое адекватное поведение. Наркоман, который сам сдался в рехаб это в некотором смысле образец осознанности, пусть он и лишает себя свобод.

Так вот религия - это ещё один из видов такого делегирования ответственности. Хуй знает, как жить эту жизнь, но есть некий авторитет в виде боженьки, пусть он решает, а не я. Я буду делать всё, что сказано в догматах, а если я не прав, то все вопросы к боженьке и его наместникам на земле. И, когда ты не в ответе за результаты, а твоё дело только молиться, поститься и слушать радио радонеж, то и жизнь становится проще
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:13 #408 №334299415 
>>334299074
>кукареку
Клинический результат у него такой же, как у навучного КПТ.
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:45 #409 №334299429 
>>334299391
Да ничего, тебя почитаю. Ты охуенен в своей жирноте
Аноним 24/06/26 Срд 16:20:21 #410 №334299447 
>>334299388
С хуеи. Он из Палестины
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:20:30 #411 №334299452 
>>334294281
>А как этому противоречит Бог, который всё это придумал?
Бог отрезается бритвой Оккама, как кончик иисусьего пениса на восьмой день после его рождения
>И что было до существования вселенной?
То же, что в верунском представлении было до бога
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:03 #412 №334299463 
>>334299376
При условии что все кто читает наш спор могу прогнулись число прихожан норвежской церкви никакие ссылки от меня не нужны. Если людям лень самим день проверить эту игру то ссылки им не помогут. Я прав.
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:10 #413 №334299468 
>>334299414
Ах да. Ответ на главный вопрос, что делать? Ничего. Те, кто отдал свою жизнь под управление эффективного менеджера, не будут двигать науку вперёд. Они просто найдут другого менеджера в виде фатума, судьбы, исторического процесса, кармы, дна бутылки и т.д.
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:25 #414 №334299487 
>>334299376
Твоя стопроцентная уверенность была основана на твоём хамстве и хабалистом поведении. Ты знал что если спросишь ссылку как трамвайное хамло то тебе ее не дадут. Ты повторяешь этот манёвр десятки раз в месяц.
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:25 #415 №334299488 
биг банг это бог перднул кста
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:04 #416 №334299498 
>>334299452
Если ты понимаешь принцип бритвы Оккама, ты понимаешь, что она не может ничего доказывать и опровергать.
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:23:05 #417 №334299501 
>>334299463
>Я прав
Я бы может с тобой и поспорил, но ты ёбнул мимо нужных клавиш так много раз, что я нихуя не понимаю смысл написанного тобой. Проспись и в следующий раз закусывай
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:07 #418 №334299502 
>>334299412
Ты пьяный походу
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:45 #419 №334299518 
>>334299502
Тут тебе боженька подсказал
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:14 #420 №334299549 
>>334299075
Атеизм в странах на государственном уровне. Самый красный оттенок с атеизмом до сих пор.
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:22 #421 №334299552 
>>334299415
Психоанализ клинически не применяют с конца 30-х, когда его полностью выпизднули из психиатрии.
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:44 #422 №334299560 
1782307542554.png
>>334299549
Забыл приложить фото.
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:27:21 #423 №334299593 
>>334299498
>она не может ничего доказывать и опровергать
Ну да, также как любые принципы формальной логики как таковые, например. Они служат инструментом для построения доказательств, а не являются доказательствами сами по себе. Бритва Оккама же показывает нам, что нет нужды доказывать отсутствие разумного творца. Доказывать нужно его наличие. А его отсутствие это состояние по умолчанию
Аноним OP 24/06/26 Срд 16:29:59 #424 №334299650 
>>334299560
И к чему здесь эта пикча? О чём она должна нам сообщить?
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:17 #425 №334299708 
>>334299593
Нет, через принципы формальной логики все доказательства и выводятся. А противоречащие принципам высказывания опровергаются.
А бритва Оккама это не принцип формальной логики. Из того, что в одном высказывании больше сущностей, чем в другом, никак не следует, что оно ложное.
Аноним 24/06/26 Срд 16:41:55 #426 №334299935 
Потому-что разного рода религии существуют тысячилетиями, а в широком смысле вообще с момента появления у человека абстрактного мышления. Вера в бога была все это время не просто выбором человека как сейчас, а неоспоримым фактом который не подвергался ни малейшему сомнению. Прибавь к этому что большинство людей всё-таки верующие и скорее всего будет передавать свою веру в следующие поколения
Аноним 24/06/26 Срд 16:49:29 #427 №334300109 
>>334299650
Что в Китае бога нет. И в Японии тоже.
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:21 #428 №334300138 
>>334299160
>Ответ не удовлетворяет запросу.
Другого нет. Верун будет насиловать мозг вопросами, пока не найдет ответы, которые ему понравятся. Верун - как тот мужик, который потерял ключи и искал их под фонарем не потому что именно там их потерял, а потому что под фонарем светлее.
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:11 #429 №334300157 
Религиозные взгляды распространяют с помощью лжи и паранойи. Дальше она держится на высокомерии и упрямстве носителя.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:04 #430 №334300211 
>>334299708
>через принципы формальной логики все доказательства и выводятся
Да, я так и написал: Они служат инструментом для построения доказательств, а не являются доказательствами сами по себе
>бритва Оккама это не принцип формальной логики
Верно
>Из того, что в одном высказывании больше сущностей, чем в другом, никак не следует, что оно ложное.
Верно. Я говорю о том, что нулевой гипотезой является отсутствие взаимосвязи между разумным творцом и появлением вселенной. Надеюсь так понятнее.
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:35 #431 №334300335 
>>334299468
>Те, кто отдал свою жизнь под управление эффективного менеджера, не будут двигать науку вперёд.
С чего ты взял, что Бог не может быть научным руководителем? Почитай древних столпов физики, химии, биологии в оригинале - через одного они славили Бога, и это не мешало им совершать свои открытия. И что принципиально изменилось с тех пор?
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:48 #432 №334300393 
>>334285736 (OP)
>на небе сидит волшебный дед, который создал всё это чтобы запрещать одному конкретному виду обезьян дрочить и есть свинину
Может и сидит какой-нибудь дед, пара расколотых атомов не помешает ему там сидеть. Какой мир, такие и боги, лол.
>как нам это исправить?
Нахуя?
>войны, теракты и репрессии?
Будут и без религии. Лучше скажи почему тебя это ебёт? Живи там, где по твоему мнению меньше всего говна, старайся жить как хочешь, после смерти для тебя мир перестанет субъективно существовать. Какое тебе дело до мира, из которого ты исчезнешь и который для тебя исчезнет через максимум 40-60 лет, мамкин спаситель? Лол, чувак хейтит религию, а сам себя возомнил буквально Иисусом Христом
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:16 #433 №334300450 
>>334300138
>Другого нет.
У тебя нет, у верующих есть. Сам клиента упустил, фигли возмущаться?
>верун будет насиловать мозг вопросами, пока не найдет ответы, которые ему понравятся.
Тащем-та, у верующих как раз ответы найдены и на блюдечке разложены, будь то сансара, нирвана, рай или гурии.
>тот мужик, который потерял ключи и искал их под фонарем не потому что именно там их потерял, а потому что под фонарем светлее.
Прикол в том, что в темноте ты точно так же их не найдешь - темно жи! Просто будешь иметь шанс дополнительно свалиться в канаву или напороться на арматурину. Так чта кто здесь рациональнее - еще вопрос.
Аноним 24/06/26 Срд 17:08:24 #434 №334300574 
>>334285736 (OP)
я как агностик хочу задать простейшив вопрос тебе. Если бога нет, то откуда взялась вселенная? телрия большого взрыва? Окей. Откуда взялся взрыв? откуда взялись вещества для этого взрыва? откуда взялось ничто в котором этот взрыв произошел? Ты можешь сказать окей, откуда взялся бог? И я тебе не отвечу, так же как ты не ответишь на вопросы выше. Все это я написал для того что бы ты осознал насколько зыбкие позиции и первой и второй стороны и сам сделал вывод почему кто то верит, а кто оо нет. Ведь по ыакту ни первые, ни вторые ничего доказать не могут.
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:56 #435 №334300663 
>>334300211
Твоя нулевая гипотеза ничем не подкреплена. Ты можешь верить в неё, руководствуясь бритвой Оккама. Но бритвой Оккама Птолемей мог бы порезать Коперника, например
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:06 #436 №334300667 
>>334300574
База. Никакая наука, включая физику, вообще не рассматривает вопрос существования бога, вне её компетенции. Я вот считаю, что мир создал Бог, а его другой Бог больше и сложнее, а его другой и так до бесконечности. Вот такая вот непротиворечивая теория чендж май майнд
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:35 #437 №334300901 
>>334300663
>Твоя нулевая гипотеза ничем не подкреплена. Ты можешь верить в неё
Загугли, что такое нулевая гипотеза
>бритвой Оккама Птолемей мог бы порезать Коперника
Нихуя себе. Не знал, что бритва Оккама поддерживает неебически громоздкую модель эпициклов, против того чтобы поменять местами два небесных тела. Можешь уточнить, как это работает в твоём мозгу, пожалуйста?
Аноним 24/06/26 Срд 17:23:11 #438 №334300945 
>>334300450
>У тебя нет, у верующих есть.
У психов тоже есть. И для психов эти ответы даже правда. Но не истина.
Бог не создал человека, человек создал бога.
>Прикол в том, что в темноте ты точно так же их не найдешь - темно жи!
Ну можно не искать, можно в гостишку ночевать пойти. Прикол в том, что нет смысла искать под фонарем - их там точно нет. Просто получается какая-то деятельность, не связанная с реальностью. Ритуалы на пустом месте. В треде вспоминали, как астронавт на Луне совершал богослужение - но это же абсурд. Нахуя он это делал? С Луны ближе к богу, лучше дойдет? Подрочить на Луне было бы более адекватно, чем это.
Аноним 24/06/26 Срд 17:34:45 #439 №334301236 
>>334300901
> Нихуя себе. Не знал, что бритва Оккама поддерживает неебически громоздкую модель эпициклов, против того чтобы поменять местами два небесных тела. Можешь уточнить, как это работает в твоём мозгу, пожалуйста?
Никто в то время не мог посчитать все эпициклы. Исходили из того, что известно. Бритва Оккама тоже применяется в условиях, когда знания о мире ограничены, когда всё познаваемо, она не нужна - можно просто посмотреть, есть ли между Землёй и Марсом чайник Рассела или нет.
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:53 #440 №334301264 
>>334300945
>У психов тоже есть. И для психов эти ответы даже правда. Но не истина.
У тебя точно так же истины нет. Потому что нет вообще ничего по данному вопросу, кроме темной пустоты. Остальное обрезал бритвой и радуешься.
> Прикол в том, что нет смысла искать под фонарем - их там точно нет.
А ты проверял?
ИРЛ, чел практически никогда не знает наверняка, где он ключи потерял. И можно либо пройти весь свой путь назад, ища под фонарями и минуя темноту, или в этой самой темноте шарить на ощупь среди битого стекла и собачьих говен. Согласись, с этой точки зрения притча немного по другому смотрится?
Забить на ключи и пойти в хостел - это путь агностика, кстати.
>Просто получается какая-то деятельность, не связанная с реальностью.
С МАТЕРИАЛЬНОСТЬЮ, друг мой.
>Нахуя он это делал? С Луны ближе к богу, лучше дойдет?
Бог вездесущ, он к Земле не привязан. Почему бы не помолиться ему на новом месте?
>Подрочить на Луне было бы более адекватно, чем это.
Нет, лол. Астронавт там не один, напарнику будет конча пахнуть, казенное белье запачкается, а в нем еще назад лететь и в каптерку сдавать. Вот и выходит, что "подрочить на Луне" - вредный со многих сторон ритуал атеиста, а "помолиться на Луне" - безвредный ритуал верующего. ЧТД.
Аноним 24/06/26 Срд 17:45:42 #441 №334301517 
>>334299281
В процентном отношении меньше.
Просто в прошлые века население было не 8 млрд.

Почитай библию, Коран или египетские записи.
Там вырезали побежденных под корень.
Типичная запись в хрониках: народ ХХХ повержен, семени его больше нет.
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:18 #442 №334301584 
>>334298525
Читать умеешь?
Из их бредней не следует существование богов.

Чурок просто пускать не надо в развитые страны.
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:55 #443 №334301600 
>>334301236
>Никто в то время не мог посчитать все эпициклы
А речь и не стоит о том, чтобы их считать. Достаточно того, что они в птолемеевской модели есть, а в коперниковской нет. Оккам на стороне Коперника однозначно. Твои слова опровергнуты. Кстати, ты загуглил, что такое нулевая гипотеза?
Аноним 24/06/26 Срд 17:49:34 #444 №334301618 
>>334301264
>Остальное обрезал бритвой и радуешься.
А хули бы не радоваться. Обрезал ненужное.

Ритуалы эти - ну ты же понимаешь, что они не для бога, которого нет, а для человека. Типа психотерапия такая. Или ритуалы окрщика - челу тревожно, он там постучал по дереву сколько надо и успокоился. Но окрщиков лечат, все осознают, что это нездоровая херня, мешающая жить, а религиозные ритуалы - охуеть, дайте два. Но это же просто трата времени. Если бы тот чувак не провел ритуал на Луне, а занимался только астронавтскими обязанностями, ничего бы не изменилось. Но у него появилось бы больше времени на реальную деятельность.
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:28 #445 №334301647 
images.jpg
>>334300667
>Вот такая вот непротиворечивая теория чендж май майнд


Никаких противоречий.
Начиная с некоторой версии игры серии GTA, NPC в игре обретут самосознание, память о прожитой жизни, биографию, эмоции и чувства начнут подозревать, что их создали разрабы из компании Rocksrar North.
Аналогично тому, как наша глобальная игра была создана неким таинственным и сверхъественным разработчиком Богом. Фактически мы являемся Богами тех компьютерных симуляций, которые мы создаём прямо сейчас. Но мы сами созданы кем - то или чем - то.
Аноним 24/06/26 Срд 17:51:53 #446 №334301686 
>>334300667
ну например можно сюда пристроить теорию мультивселенных и предположить что они создают друг друга в рамках временных отклонений.
агностик-кун
Аноним 24/06/26 Срд 17:52:28 #447 №334301700 
>>334301584
>Чурок просто пускать не надо в развитые страны.
А роботать на дне кто будет?
>Из их бредней не следует существование богов.
Ты не можешь ДОКАЗАТЬ ни существование Бога, ни его отсутствие.
Но эволюционно носители ИДЕИ, что Бог есть, выживают атеистов из их уйутненькой ниши, и нихрена с этим не сделать, кроме геноцида почище библейских. А значит, эволюционно они БОЛЕЕ успешны.
Аноним 24/06/26 Срд 17:54:47 #448 №334301750 
>>334286222
Это конечно верно, но типа... мы очень внезапно оказались довольно близки к разгадке тайны сознания, может быть еще лет 10 а может 1-2 поколения.
Если сапиенсы не убьют себя в целом можно будет предметно говорить и о маленькости и вопросе смерти и вообще заживем.

Верунам конечно это нахер не сдалось... мелкий народец.
Аноним 24/06/26 Срд 17:54:53 #449 №334301752 
>>334301700
>и нихрена с этим не сделать, кроме геноцида
Вот эта идея мне нравится больше, чем "а давайте верить в какую-нибудь другую херню, чтобы побороть чурок, которые верят в свою херню".
Аноним 24/06/26 Срд 18:03:14 #450 №334301962 
>>334301618
>Обрезал ненужное.
А другие не позволяют себе почему-то это обрезать. Кричат, что им оно очень надо. Не хотят быть ампутантами, понимаешь. И что ты с ними сделаешь?
>Типа психотерапия такая.
Ысчо раз, тебе оно не нужно, ну дык не практикуй. А тебя ажтрисет, что КТО-ТО практикует.
>ритуалы окрщика - челу тревожно, он там постучал по дереву сколько надо и успокоился.
Прикол в том, что ритуалы верующего не соответствуют "ритуалам" окрщика ну вот вообще никак. Начиная от обоснования, заканчивая вариативностью.
> Если бы тот чувак не провел ритуал на Луне, а занимался только астронавтскими обязанностями, ничего бы не изменилось.
Для тебя. Для него - изменилось бы.
>Но у него появилось бы больше времени на реальную деятельность.
Даунич, время на ритуалы отрывают не от работы, а от развлечений и отдыха. С точки зрения ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и обчественной пользы не меняется вообще ничего (если только это не ПОЛИТИЧЕСКАЯ манифестация, типа демонстративного намаза или демонстративного же лентяйнячья на работке в шаббат).
Аноним 24/06/26 Срд 18:16:05 #451 №334302279 
>>334301962
>другие не позволяют себе почему-то это обрезать.
Ну пусть позволят. Смелее надо быть. Там ничего страшного, я проверял.

>Ысчо раз, тебе оно не нужно, ну дык не практикуй. А тебя ажтрисет, что КТО-ТО практикует.
Да вот понять хочу. Вроде атеисты люди и верующие люди, а почему-то такое различие в мышлении. Может быть, это различие должно как-то отражаться в обществе? Может быть, верующих надо чутка ограничить в правах, раз они перекладывают ответственность на нематериальную сущность?

>Прикол в том, что ритуалы верующего не соответствуют "ритуалам" окрщика ну вот вообще никак.
А я считаю, что по воздействию на психику они идентичны.

>Даунич, время на ритуалы отрывают не от работы, а от развлечений и отдыха.
А когда этими ритуалами мешают другим людям, которые не в вашей тусовочке - это что, шутка что ли? Вы чужое личное пространство не уважаете, прям вы будете ответственно относиться к своей работе, ага. Перекрытия улиц для крестного хода/ курбан-байрама, колокольный звон.
Аноним 24/06/26 Срд 18:19:12 #452 №334302355 
Большинство религий не отрицает всех прочих религий.
И мы все помним чем атеисты занимались когда коммунисты сделали атеизм главной религией (нет, не побеждали в дебатах; они убивали людей, жгли документы и рассказывали ложь о врагах их веры).
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:03 #453 №334302424 
>>334298604
>И сколько религиозный войн было объявлено во имя науки?
Атеизм не наука.
Более того, когда ученые натыкаются на отрицающие материализм явления, многие атеисты сбрасывают маску и резко перестают поддерживать науку (а натыкаются они постоянно, отцы основатели науки отвергали материализм по хорошей причине).
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:28 #454 №334302436 
>>334302355
>Большинство религий не отрицает всех прочих религий.

Верующий не может верить во все мировые религии сразу, поэтому он фильтрует, во что ему верить, а во что не верить.
А атеист не верит во всё оптом и сразу.
Аноним 24/06/26 Срд 18:23:30 #455 №334302468 
Я алкаш и наркоман, тормознуться смог только в АН, в 12 шаговой программе хочешь-не хочешь в высшую силу верить начинаешь. Мне так проще жить.
Аноним 24/06/26 Срд 18:24:42 #456 №334302499 
>>334285736 (OP)
Когда подрастешь, будет стыдно за эти высеры.
Если, конечно, присутствует интеллект
Аноним 24/06/26 Срд 18:25:05 #457 №334302508 
>>334302424
Ну и как? Чо там с причиной?
Верунам уже показали говорящую машину, а они все бегают с квалиа и идеализмом.
Аноним 24/06/26 Срд 18:29:56 #458 №334302619 
>>334302499
>Если, конечно, присутствует интеллект

Юный мудрец станет старым мудрецом. Малолетний долбоёб станет возрастным долбоёбом.

Если ты в 14 лет тупой, то в 34 года ты тоже тупой. Так как возраст очков интеллекта не прибавляет, а скорее даже наоборот.
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:26 #459 №334302691 
>>334302619
За этот высер тоже станет стыдно.
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:55 #460 №334302705 
>>334301517
>Там вырезали побежденных под корень.
Если в мире доминирует язычество с человеческими жертвоприношениями (в тч детей), то нужно действо способное все это прекратить, открыть путь ко Христу.
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:08 #461 №334303148 
>>334302705
Человеческие жертвоприношения (очевидно, не массовые) и вырезание целого народа - это очень разные вещи.
Алсо, сколько народу поубивали, пока насаждали христианство.
Аноним 24/06/26 Срд 18:59:58 #462 №334303465 
>>334303148
Сейчас возможное жертвоприношение эпштейнами воспринимается как дикость. Человечество прямо сейчас смотрит пинание мяча, а не человеческой головы. Вот итог истории.
Аноним 24/06/26 Срд 19:24:35 #463 №334304113 
>>334303465
И это не заслуга авраамических религий. Это результат естественного развития общества, когда благодаря техническому прогрессу, медицине выживать становится проще, работать легче, люди больше времени уделяют культуре, жизнь становится ценнее. Раньше умер ребенок - ну и хрен с ним, вон еще семь бегает, восьмой на подходе. А религия уже была. Бог дал - бог взял, так говорили. Теперь смерть ребенка - трагедия, выебут всех от родителей до врачей.
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:48 #464 №334304336 
>>334303465
Религия это набор рендомной хуиты, никакой логики там нет. Так уж получилось, что в христианстве выпала борьба с жертвоприношениями язычников, молодцы. Сжигание якобы ведьм, впрочем, тоже выпало. И запрет дрочить. Могло выпасть целование жопы барана по пятницам, но не повезло. А то ты бы сейчас с пеной у рта доказывал, что это очень важно и духовно.
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:47 #465 №334304394 
>>334302499
>Когда подрастешь, будет стыдно за эти высеры.
Мне вот 48 лет, я один из самых старых двачеров и я атеист. Ожидаю верчения жопой и обвинения в инфантильности. Очень всё предсказуемо.
Аноним 24/06/26 Срд 19:36:43 #466 №334304514 
>>334302508
Возможность говорящей машины появилась только благодаря работе людей, которые не считали допустимым игнорировать неудобные факты. Что выгодно отличало их от материалистов.
Без них, ничего бы не было.
Аноним 24/06/26 Срд 19:39:59 #467 №334304606 
>>334304113
Высшие касты древних обществ жили не хуже современных горожан, но до прихода Христианства у них было совсем другое мировоззрение. Дохристианское мировоззрение с радостью вернули бы какие-нибудь эпштейны.
Аноним 24/06/26 Срд 19:45:21 #468 №334304740 
>>334304606
>Высшие касты древних обществ жили не хуже современных горожан
Лолшто. Да хуже они жили. У них антибиотиков не было, хуяк инфекция - и откис.
Аноним 24/06/26 Срд 20:02:03 #469 №334305191 
>>334301752
Поздравляю, ты начал с ряяя, религии геноцидили, закончил ряя надо геноцидить. Разница?
Аноним 24/06/26 Срд 20:06:33 #470 №334305307 
>>334305191
>ты начал с ряяя, религии геноцидили
Не я. По каким только причинам ни геноцидили в истории. Обидно, конечно, когда из-за религии - буквально из-за нихуя. Но с другой стороны, религия суть прикрытие для геноцида по территориальным причинам, например.
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:13 #471 №334305514 
>>334302279
Найс. То есть под маской философа-атеиста живет маленький чинуша, мечтающий: ЗОПРЕТИТЬ! Ограничить!! Разогнать!!!! Всех, кого я не понимаю! Просто подставь на место религиозных обрядов радужные волосы, западную музыку, ютуб, джинсы.
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:06 #472 №334305565 
>>334304514
Это как раз хуета. Именно потому что пока мат-лингвисты спорили про тезис Хомского и гипотезу Сепира-Уорфа, обсуждали психоанализ и порчую херню -
математики и программисты просто херачили одну молотилку цифр рядом с другой. И получилось именно у них.

Никакой анализ кортикальных колонок или протест против консенсуса тут как-то не помог. Шли и пришли.
Аноним 24/06/26 Срд 21:04:59 #473 №334306757 
>>334302499
>Когда подрастешь, будет стыдно за эти высеры.
Во сколько лет Бертрану Расселу стало стыдно за его высеры? Эйнштейн принял ислам перед смертью, да?
Аноним 24/06/26 Срд 21:19:38 #474 №334307052 
>>334302279
>Может быть, верующих надо чутка ограничить в правах, раз они перекладывают ответственность на нематериальную сущность?
Какую ответственность, поехавший?
На Бога кладут ответственность там, где от данного хомы сцапиенса хер что зависит. О чем его молят верующие всех религий?
- здоровье (пиздецома может вылезти у абсолютно здорового человека, ага. Инсульт в 30 лет бывает. Или в 40.)
- безопасность (сейчас особенно актуально, хех. Жители Харькова или Белгорода никак не повлияют на вероятность падения обломков к себе в форточку)
- удача (Абсолютно нематериальная хрень. Но зависит от нее дохрена: какой билет на экзамене вытянешь, хотя бы, лол).
- предсказуемость будущего (Опять же, очень современно. Только ты взял ебатеку, а работка скисла, бизнес обложили побором, мамке пенсию не платят).
- Предупреждение о том же будущем (И, кстати, тут реально бывают вещи, которые материализмом хрен объяснишь. Сам однажды испытал и у другого видел).
>А я считаю, что по воздействию на психику они идентичны.
Тыскозал - это очень веский аргумент, признаю.
>Перекрытия улиц для крестного хода/ курбан-байрама
...парадов, вело- мото- и пеших пробегов, проезда кортежей, прохода дозволенных манифестаций, разгона манифестаций недозволенных, концертов всякого музла, ярмарок. Всё светские залепухи заметь. Бывают мал-мала не раз в месяц. Почему еще джва дня нельзя к этому добавить - ХЗ.
>колокольный звон
КОНЦЕРТЫ, блядь. Ебаные басы хуячат так, что стекла дрожат в квартале от действа, массовики визжат как сучки, музон ставят такой, что лучше шансон. Тоже случается с удручающей регулярностью. И это только легальное, без учета пацанов с колонками, автопати, рекламщиков. Абсолютно светские занятия, заметь. Звон на их фоне если и выделяется, то в лучшую сторону.
Аноним 24/06/26 Срд 23:46:14 #475 №334310213 
59437837t224.jpg
>>334301750
Ну дело в том что даже если не будет смерти от старости, смерть так или иначе всё равно будет рано или поздно. Если не от несчастного случая, так от конца вселенной в принципе. Этот кризис универсален.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:11:24 #476 №334312775 
>>334285736 (OP)
Исус пидорас
Аноним 25/06/26 Чтв 03:23:36 #477 №334313404 
image.png
e45mbKOtgWBKe2abG0Sd-Yh8uzyGOatTxtspBudpRqq4tFAJ50Yq3W3trPb7q2OAZ1Avf-00sY6bct8zEJhv5hv.jpg
111.png
>>334285736 (OP)
Потому что наукоботы это новодельная секта пейсатых пиздаболов созданная буквально 200 лет назад только с одной целью - уничтожение всех древних знаний и богоборчество.
В Библии 3500 лет назад на первых страницах описан "большой взрыв" (создание Богом вселенной) "Да будет свет!". Наукоботская секта жидов просто спиздила этот факт спустя 3300 лет и высрала свою так называемую (((теорию большого взрыва))) создания вселенной.
По итогу мы имеем, что древние святые через которых молвил Бог писали в священное писание факты, как создавалась вселенная и какими методами Богом, что говорит о высоком уровне интеллекта верующих людей которые имеют эти знания и низким интеллектом новодельной секты наукоботов которые тупо пиздят свои псевдознания из древних писаний.
И да, в мире всего 5 главных религий (христианство (исконное православие), ислам, иудаизм, буддизм, индуизм), и их ответвления в виде новодельных сект которые никакими религиями не являются, а созданы для уведения людей от истины.
Поэтому пшёл нахуй, пейсатый адепт новодельной богоборческой-наукоботской жидосекты.

/thread
Аноним 25/06/26 Чтв 04:29:38 #478 №334313891 
>>334302691

Через 10 лет я не вспомню этот тред даже.
Я капчую с 2010 года и даже смутно не помню, чего я писал на сосаче 16 лет назад.
comments powered by Disqus