В цене бензина уже больше половины - это акцизы и налоги.
Это настолько важная информация, насколько и игнорируемая. Если бы вы на АЗС получали в двух кассах два разных чека, вы бы поняли, о чём речь. Ведь буквально же, каждый второй (и даже больше) рубль вы платите на заправке не за бензин - а за право его купить у лендлорда (т.е. государства. на чьей земле стоит заправка).
Это настолько важная информация, насколько и игнорируемая. Если бы вы на АЗС получали в двух кассах два разных чека, вы бы поняли, о чём речь. Ведь буквально же, каждый второй (и даже больше) рубль вы платите на заправке не за бензин - а за право его купить у лендлорда (т.е. государства. на чьей земле стоит заправка).
https://t.me/moneyandpolarfox/16355