В ныненшних реалиях ЛЮБОЙ может купить FPV-дрон за косарь баксов и снарядить его хоть ножиком, хоть самодельной взрывчаткой. И пойти убивать/калечить чинуш/кабанчиков/охуевшее быдло/заебавших соседей. И при этом шанс понести наказание околонулевой. Практика на хохлофронте военных действий показала, что дроны-ждуны и оптоволоконные дроны не контрятся ничем. Не можешь сам достать дрона и снарядить? Ну так с фронта вернуться тысячи дроноводов, которые за второй кэс баксов устроят экстерминатус твоему врагу.
Как это изменит общество? Станут ли чиновники работать лучше? Станут ли кабанидзы меньше охуевать? Станет ли быдло вести себя приличнее? Будут ли соседи уважать друг друга?
Это же хуйня почище изобретения огнестрела. Дроны - это тотальное уравнение с силе и влиянии + безнаказанность + невозможность запретить.
>>62951859 (OP) >Как это изменит общество? Общество радикализируется. Но не по этой причине, а по комплексу других причин. А именно: кластеризация, поляризация, давление отбора. Вообще, надо бы на эту тему статейку тиснуть, но мне слишком похуй, чтобы связываться с ебланами из т. наз. academia. Извините. Я лучше выпью метанола, полезнее будет для здоровья.
>>62953240 Господи, я бы посмотрел репортаж новостей с таким "героем" Двачеры-говнотеррористы, почему ещё на заметку не взяли? Срать обидчику под дверь - это уже прошлый век!
>>62951859 (OP) Радиосвязь глушится без проблем, а на сборку фпв на оптоволокне у рандомных двачеров не хватит технических навыков. Да и оптоволокно палевное.
>>62951859 (OP) На самом деле я этот вопрос себе задавал уже году в 2015, когда появились первые массовые и доступные быдлу диджиаи с ценником в районе 5-7 соток долларов. Казалось бы охуенная вещь для организованной преступности, не лошка какого-то посылать на дело, а сидишь из какой-нибудь квартирке по камере в автомобиль врезаешься в нужный момент. Но как-то не началось. Видимо инерция мышления большая.
Как это изменит общество? Станут ли чиновники работать лучше? Станут ли кабанидзы меньше охуевать? Станет ли быдло вести себя приличнее? Будут ли соседи уважать друг друга?
Это же хуйня почище изобретения огнестрела. Дроны - это тотальное уравнение с силе и влиянии + безнаказанность + невозможность запретить.