Часто слышно, что бункерный карлик-педофил (зеленский) 1) не бьёт по Украине ядеркой, потому что опасается дипломатических / военных последствий 2) не бьёт ядеркой из великодуший и милосердия 3) не бьёт по приказу западных / израильских / инопланетных / етц хозяев 4) и т.п.
Мне кажется, я знаю ответ и он в совсем другой плоскости. Я думаю, причины чисто экономические.
Давайте сравним стоимость разрушения точечной цели с помощью ЯО дрончиком.
Сравнивать будем Искандер-М + ЯБЧ (10 кт) и дальнобойный дрон типа Shahed-136 с бч 30–50 кг. Цена искандера принимается за $12.5 млн, шахеда - $35000.
Почему такой выбор? Потому что это самая оптимистичная оценка для ядерного заряда и вполне типовая для дрона.
Будем считать, что наш объект обороняется с помощью ПВО. Допустим, дрон долетит до цели с вероятностью 15%. Не откажет и взорвётся с шансом 85%. Долетев и не отказав уничтожит цель с шансом 40%. Искандер долетит через ПВО с шансом 70%. Корректно сработает с шансом 99%. И уничтожит с шансом 99%.
Дальше несложные вычисления дают цену уничтожения шахедом $686000, а Искандером $20,0 млн. Дрон ебёт ядерку в юнит-экономике в 29 раз.
Да, конечно, ядеркой можно поразить множество целей. Но и противник не идиот, ставить объекты плотно друг к другу не будет. Чтобы пуск ядерки был оправданнее шахеда, нужно, чтобы десятки целей были в одной локации.
А ведь это мы ещё не учли, что дрон сильнее истощает ПВО -> цена отражения атаки дронов кратно выше цены отражения одной ракеты с ЯБЧ.
Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло.
> Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло
Ну значит вообще ничего не будет применяться, потому что до госдедов только недавно начало доходить, что что-то не так, малое небо и революцию дешевых FPV успешно проебали, вместо них клепают дорогие герани (дороже fpv раз в 10-20)
>>62952494 суть герани в дальнобойности. это разные типы вооружений, насколько я себе представляю. герань должна летать далеко и бить по тылу, от фпв это не ожидается. ему надо суметь залететь в сосденюю лесопосадку и въебать по чмобику
>>62952494 >> вместо них клепают дорогие герани А ты дурачок да? А ещё самолёты делают - а нахуя если есть велосипеды??
Аноним ID: Хамовитый Адам Дженсен24/06/26 Срд 04:13:52#5№62952542
Причина очень простая
Когда то в 2023, если не ошибаюсь, си цзиньпинь приехал в мск и потребовал прекратить этот цирк с угрозой применения ядерки. Чем он пригрозил неизвестно однако после его отъезда из мск все угрозы ядеркой испарились
>>62952477 (OP) Ресурстная олегархческия помойка VS Олигархическия промка, так кто же победит??? РФ - это не Сесере, как бы ВЫ тут приемственностью в ООНе не срали, РФ даже не РСФСР.
Аноним ID: Щедрый Граф Монте-Кристо24/06/26 Срд 05:56:34#10№62952733
>>62952477 (OP) А что если мировые правительства готовятся к прилёту на Землю инопланетян? Ведь не спроста же в последнее время стало так много сообщений о приоткрывании завесы тайн в отношении инопланенят. Думается что у инопланетян есть какие то претензии и антипатия к белым европейцам - поэтому все мировые правительства так или иначе дружно принялись гнобить белых и проводить мигрантскую политику, а в Вост.Европе решили вообще кардинально решить вопрос с утилизацией европейцев. Отсюда же и явное нежелание применять ЯО - ну что-б не загрязнять планету перед их прилётом. Как вам такая идея?
>>62952477 (OP) У рф в телегах есть информация что кончаются дорогие ракеты. Тут или китайцы дают чтобы против нато воевать или воевать без них. Или воевать с ядеркой. Караганов постоянно рассказывает о том как запад вынуждает применить ядерку. Кто ее да кинет или сша и европа или рф. Либо тогда рф должна подписать документы но она так их не подписала не сдалась а значит ядерка обязательно будет если европейцы не придумали план как победить рф без применения россией ядерки. Там заранее все пусковые установки сломать или довести мятежа или предательства с агентами так чтобы уничтожить ядерные носители до их применения. Ну так думаю.
>>62952521 эта проблема аэростатами решается - спокойно добавялет 100% дальности полета и прямоточными двигателям как у фау-1 у герани как и у остальных унитазно-ваганянцевых изделий не только оверкилл но и распильный % тупой отмыв экономики этого говна за 4 года хватило бы чтобы 1) уничтожить все локомотивы 2) все азс 3) закошмарить все бензовозы 4) выпилить все погрузочные краны в одессе 5) засыпать всю польскую границу минами и ожидающими дронами-охотниками что сроблено?
Какой смысл, что бы что? Ядерка уже никакого преимущества не дает, ибо есть уже у многих. А вот защита от нее есть не у многих, у этой страны ее нет точно.
Аноним ID: Туповатый Дон Кихот24/06/26 Срд 07:41:50#16№62953024
>>62952477 (OP) И пыпа делит твои размышления на ноль, кидая орешники без боевой части на гаражи. Ему похуй на экономические соображения.
> нужно, чтобы десятки целей были в одной локации.
Да, и эта локация называется Киев, сколько там лямов хохлов живет?
>искандер стоит
И при этом запускают ракеты по усраине каждую неделю лол
> Я думаю
Не твое это
Аноним ID: Ленивая Ганхильда из Горсмура24/06/26 Срд 08:01:21#18№62953069
>>62952477 (OP) >Почему ядерки НЕБУДЕТ Потому что до сих пор действует договор воу ноу, потому что Сластёна Лакомкина продаёт весь уран в сша, потому что наемные подрядчик - ликвидационный менеджер Сладкоежка никогда не сделает плохо своему работодателю, потому что для содержание ядерного оружия в боеготовности необходимы постоянные мероприятия которые стоят денег, которые спиздили.
>>62952477 (OP) >5)Там сидят вредители\дегенераты ЯО надо назвать АНАЛОГОВНЕТ КомплексРАдиоэлектроннойБорьбы(КРАБ) взять маломощный заряд. Въебать на высоте, потушить к хуям собачьим всю электронику в радиусе. От самого взрыва никто не гибнет Дроноводам хохлов устроить яйцерез
>>62953046 >сбрасываешь бимбу на киев, ехидно ожидаешь капитуляцию хохлов. урон по ВСУ: 3 офицера, кушавшие на крестнике шашлык в отпуске. все командные центры уцелели, 0 военного импорта >у ВСУ развязаны руки, теперь ебать р-слов можно как угодно не оглядываясь ни на что. из загашника вытаскивают грязные бомбы, копеечными дронами сбрасываются на Москву, половина столицы обезлюдела и непригодна для жизни на ближайший миллиард лет
у р-слов действительно свой, особый интеллект - СМЕКАЛОЧКА
>>62953069 это всё не причины, а мифология. реальные причины в посте. даже был бы пяняу величайшим zигомётом из всех, бомбу бы он не сбросил. а если бы начал бросаться бомбами, то очень быстро
а) бомбы у него закончатся б) прилетит ответка
>>62954172 тоже хуйня. радиус реального поражения ничтожен, за условно один выведенный из строя РЭБ/ПВО будешь платить стократной ценой оного
>>62953024 примерно так же будет выглядеть сброс ядерки на киев. только гаражей будет на порядок больше, куча хохлов с ожогами снимут для ббц, западный барин на ликвидацию р-слов выделит ещё пару сотен миллиардов денег
>>62952823 >>62952811 >>62952733 даже если бы не шлем / инопланетяне / массоны, всё равно ядерки не будет в силу оп-поста
>>62954314 Хохлявый выблядко достаточно повторить пикрил копеечными фабами, чтобы все закончилось. Даже ядерки никакой не надо просто превратить столицу в руины. Почему это не делают другой вопрос.
>>62954517 >достаточно повторить пикрил копеечными фабами, чтобы все закончилось копиюм йододефицитной одебилевшей пидорахи слабой головой. повторяешь пикрил -> 0 военного импакта -> хохлы синхронно переходят на следующий уровень ёбки (био-оружие, грязная бимба, гмо-комары и т.д.)
ЭМИ может воздействовать на электронику в радиусе до ~300 км от эпицентра. Однако эффективность зависит от мощности: Для малых зарядов (<100 кт) амплитуда E1-импульса меньше, чем у мегатонных зарядов. Тем не менее, даже 20 кт на высоте 7 км способны создать ЭМИ, способный вывести из строя незащищённую электронику (особенно полупроводниковые устройства, линии связи, антенны) в радиусе 100–300 км. Вывод При высотном ядерном взрыве мощностью 20 кт на высоте ~7 км: Ударная волна не наносит разрушений на земле. Радиус поражения ЭМИ (для незащищённой электроники) составляет примерно 100–300 км, в зависимости от чувствительности оборудования и местных условий. Если хочешь, могу рассчитать точнее по формулам или найти данные из открытых источников (например, отчёты по Starfish Prime и другим испытаниям).
>>62954648 >полупроводниковые устройства, линии связи, антенны Или там теплые ламповые дроны?
Но мы то знаем почему этого не случиться, ЦЕЛИ СВО БУДУТ ДОСТИГНУТЫ И ОНО ИДЕТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА. Могилизировать еще 1-2кк ванек\тарасов и проебать остатки НПЗ и военной техники, списать устаревшее гейропейско-мурриканское оружие.
В нынешних реалиях ядерка против хохлов обернется её паданием на территорию своей же страны. Уебки ведь не хотят ответки и передадут в пиндосию о запуске, что бы в ебало не прилетело. Те передают хохлам, хохлы на изи перехватывают дронами, могут хоть весь запас, просто стена полетит на перехват. Адерка падает и хуярит свою землю, опозорившийся Пыпа сидит в непынымании.
>>62954986 >Военная электроника сгорит от ЭМИ только на тех расстояниях Дроны и прочее говно типа их ретрансляторов сделаны за копейки. >Большая часть дронов в момент взрыва лежат выключенные в контейнерах Они деградируют нахуй, если не будут лежать в клетке Фарадея. Всем полупроводникам - пизда, неважно включено или выключено. Туда же рации и прочая связь со старлинками. Моральный эффект тоже не забываем. Еврокуки какают в штаны. баба пыня таки показывает что есть не только коричневые линии. Мы получаем контент с отрезанием яиц у хохляцких дроноводов.
>>62955055 >Дроны Если они не совсем дураки, то запасы дронов складируются не в сараях, открытых всем шахедам, а в бункерах и контейнерах. > неважно включено или выключено. Важно. Выключение не гарантирует 100% иммунитет, но дает больше шансов на выживание. >рации У них там не баофенги, им поставляли баренское.
>>62952733 во-первых, в >Вост.Европе не белые европейцы, а славскот во-вторых, >дружно принялись гнобить белых always have been, просто раньше томми-трубочисты не пытались оправдать людоедство баренов хитрым планом по замещению.
>>62955120 >запасы дронов складируются не в сараях, открытых всем шахедам А запасы антенн-ретрансляторов тоже есть как и бригады которые их развернут моментально? Опять же, если по уму - то ебнуть не только ЭМИ, но еще и устроить обычный раш вглубь территории - пройти линии обороны, перехуячить логистику. На фоне недобора это будет фатальным. Ну и будет пынямание что могут фокус повторить - тогда никакие обоссанные тахи мадяра не спасут.
>>62955164 >А запасы антенн-ретрансляторов тоже есть Скорее всего. Операторы регулярно гибнут, обычно со всем оборудованием, надо восполнять. Есть ещё волоконные дроны - с ними как?
>>62952477 (OP) Нет. Абсолютно нет. Не бьют ядеркой, потому что может задеть в ДС или Киеве влиятельных буржуев. Война вестись должна только гоями, желательно на уничтожение славян. Что, в принципе и происходит.
>>62955245 платы на дроне, плата на управлении, экран\очки. Слишком дохуя копеечной электроники - чтобы всерьез считать что хотя-бы 50% переживет ЭМИ. Ну и не забывай психологический эффект - твои игрушки наебнулись, все потухло, связи нет, новая не включается. Чо будешь делать? -Тикать. Ножками. Учитывая что машинки тоже пойдут по одному месту. Еще и форму переоденешь, чтобы не стать героем darkwebm треда.
>>62955327 Если в момент взрыва всё это лежало выключенным в металлическом ящике или в бункере - то оно выживет. Военная электроника выживет прямо под открытым небом.
>>62955390 >Если в момент взрыва всё это лежало выключенным в металлическом ящике или в бункере. В бункере - да. В блиндаже\окопе - нет. Железный ящик? какой толщины? Может сразу свинцовый? Как ты будешь из бункера все это развозить в первые критические часы по окопам? Машины встали, связи нет, паника есть. Кто будет выставлять заново ретрансляторы старлинки? >Военная электроника выживет прямо под открытым небом. Не обязательно что любая военная, не обязательно что все элементы.
>>62952477 (OP) >Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло. Полная фигня все твои расчеты. Ядерка может уничтожить условный Львов нахуй, лишив хохлов главного ресурса - людей. Ядерка может разбить плотины Киевской ГЭС, после чего следующие 100 лет на месте всей Киевской области будут квакать радиоактивные лягушки на радиоактивных болотах, и можно будет играть в сталкер. Строго говоря войну можно выиграть одним - двумя ядерными ударами по Украине за 3 часа. Все дело в миролюбии и гуманизме российского главнокомандующего, которыми пользуются хохлы. Но однажды Путина не станет, и на его место придет кто то другой, и если это будет адекватный человек - украина просто будет уничтожена ядерным огнем. Украинцам сейчас стоило бы молиться на Путина и детей в его честь называть.
>>62955533 >Все дело в миролюбии и гуманизме российского главнокомандующего А вот применить ЯО как ЭМИ, без прямых последствий и радиоактивных болот нЭ?
>>62955760 Есть военные стандарты, как у швитых, так и ГОСТ, они известны и опубликованы, сколько мегатонн на какой высоте в каком радиусе создают какое ЭМИ. Электроника проектируется с учетом всего этого уже десятилетиями и регулярно тестируется соответствующими полями.
Гражданской электронике скорее всего пизда. Для военной электроники считай, что ЭМИ не существует.
>>62955810 Предположить что где-то сэкономили\попилили\слесарь на заводе рукожопый или просто решил что-то прикарманить ты не можешь да? Или просто с течением времени что-то из компонентов утратило защитные функции? Я не спорю что в рашке распиздяи и долбоебы. Но попильщики и в гейропах и в штатах были тоже, не считая возможного производственного брака.
>>62955888 У них гораздо меньше историй лютой хуйни с рукожопием и воровством прямо на заводах. ЭМИ не различает свой-чужой, сам подумай, кто может оказаться в проигрыше в итоге.
>>62954314 Мань, ты только выиграешь и от ядерного удара по хуеву, не сомневаюсь. А вот бусификату сильно поплохеет. Вместе со всеми структурами типа Гура и прочих штабов. Какие же хохлы дегенераты это пиздец
>>62955916 >кто может оказаться в проигрыше в итоге. Зато могу прикинуть другое - какая-нить подрядная конторка должна запаять в платы сколько-то тонн золота, чтобы в случае ядерного пиздеца джонни мог хуярить со своего абрамса. Капиталюга решил что если уж и будет ядерная война - ему будет уже похуй, и концов не найдут. И вот так золота в платах стало меньше на половину. А какой-нибудь нордический ганс на своем заводе "хайльметалл" прямыми белыми руками руками все это воплотил в жизнь. Пока нет ядерки - все работает исправно. А каждый танк не сможешь проверить физически на устойчивость к ЭМИ.
>>62956060 Факапы везде случаются. Приемка не проверит все элементы. Это, конечно, похвально не считать оппонентов за кретинов, но и считать буржуйскую технику эталоном тоже не верно.
>>62956200 Можно просто сравнить, как часто факапы случаются по разные стороны Берингова пролива, чья техника чаще соответствует номинальным характеристикам, а чья нет, чья работает годами, а чья ржавеет с конвейера. Сравнить статистику по всему этому за последние лет 100.
>>62956286 можно конечно, и там будет лучше, бесспорно. Но это не значит отсутствие вовсе. А что касается какой-то мелочи - которая в целом не мешала работать - шансы еще выше.
1) не бьёт по Украине ядеркой, потому что опасается дипломатических / военных последствий
2) не бьёт ядеркой из великодуший и милосердия
3) не бьёт по приказу западных / израильских / инопланетных / етц хозяев
4) и т.п.
Мне кажется, я знаю ответ и он в совсем другой плоскости. Я думаю, причины чисто экономические.
Давайте сравним стоимость разрушения точечной цели с помощью ЯО дрончиком.
Сравнивать будем Искандер-М + ЯБЧ (10 кт) и дальнобойный дрон типа Shahed-136 с бч 30–50 кг. Цена искандера принимается за $12.5 млн, шахеда - $35000.
Почему такой выбор? Потому что это самая оптимистичная оценка для ядерного заряда и вполне типовая для дрона.
Будем считать, что наш объект обороняется с помощью ПВО. Допустим, дрон долетит до цели с вероятностью 15%. Не откажет и взорвётся с шансом 85%. Долетев и не отказав уничтожит цель с шансом 40%. Искандер долетит через ПВО с шансом 70%. Корректно сработает с шансом 99%. И уничтожит с шансом 99%.
Дальше несложные вычисления дают цену уничтожения шахедом $686000, а Искандером $20,0 млн. Дрон ебёт ядерку в юнит-экономике в 29 раз.
Да, конечно, ядеркой можно поразить множество целей. Но и противник не идиот, ставить объекты плотно друг к другу не будет. Чтобы пуск ядерки был оправданнее шахеда, нужно, чтобы десятки целей были в одной локации.
А ведь это мы ещё не учли, что дрон сильнее истощает ПВО -> цена отражения атаки дронов кратно выше цены отражения одной ракеты с ЯБЧ.
Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло.