Сохранен 51
https://2ch.su/po/res/62952477.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему ядерки НЕБУДЕТ

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 03:45:25 #1 №62952477 
maxresdefault-1.jpg
Часто слышно, что бункерный карлик-педофил (зеленский)
1) не бьёт по Украине ядеркой, потому что опасается дипломатических / военных последствий
2) не бьёт ядеркой из великодуший и милосердия
3) не бьёт по приказу западных / израильских / инопланетных / етц хозяев
4) и т.п.

Мне кажется, я знаю ответ и он в совсем другой плоскости. Я думаю, причины чисто экономические.

Давайте сравним стоимость разрушения точечной цели с помощью ЯО дрончиком.

Сравнивать будем Искандер-М + ЯБЧ (10 кт) и дальнобойный дрон типа Shahed-136 с бч 30–50 кг. Цена искандера принимается за $12.5 млн, шахеда - $35000.

Почему такой выбор? Потому что это самая оптимистичная оценка для ядерного заряда и вполне типовая для дрона.

Будем считать, что наш объект обороняется с помощью ПВО. Допустим, дрон долетит до цели с вероятностью 15%. Не откажет и взорвётся с шансом 85%. Долетев и не отказав уничтожит цель с шансом 40%. Искандер долетит через ПВО с шансом 70%. Корректно сработает с шансом 99%. И уничтожит с шансом 99%.

Дальше несложные вычисления дают цену уничтожения шахедом $686000, а Искандером $20,0 млн. Дрон ебёт ядерку в юнит-экономике в 29 раз.

Да, конечно, ядеркой можно поразить множество целей. Но и противник не идиот, ставить объекты плотно друг к другу не будет. Чтобы пуск ядерки был оправданнее шахеда, нужно, чтобы десятки целей были в одной локации.

А ведь это мы ещё не учли, что дрон сильнее истощает ПВО -> цена отражения атаки дронов кратно выше цены отражения одной ракеты с ЯБЧ.

Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло.
Аноним ID: Щедрый Кот Базилио  24/06/26 Срд 03:54:27 #2 №62952494 
>>62952477 (OP)

> Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло

Ну значит вообще ничего не будет применяться, потому что до госдедов только недавно начало доходить, что что-то не так, малое небо и революцию дешевых FPV успешно проебали, вместо них клепают дорогие герани (дороже fpv раз в 10-20)
Аноним  OP 24/06/26 Срд 04:05:00 #3 №62952521 
>>62952494
суть герани в дальнобойности. это разные типы вооружений, насколько я себе представляю. герань должна летать далеко и бить по тылу, от фпв это не ожидается. ему надо суметь залететь в сосденюю лесопосадку и въебать по чмобику
Аноним ID: Решительный Роршах  24/06/26 Срд 04:07:15 #4 №62952527 
>>62952494
>> вместо них клепают дорогие герани
А ты дурачок да?
А ещё самолёты делают - а нахуя если есть велосипеды??
Аноним ID: Хамовитый Адам Дженсен  24/06/26 Срд 04:13:52 #5 №62952542 
Причина очень простая

Когда то в 2023, если не ошибаюсь, си цзиньпинь приехал в мск и потребовал прекратить этот цирк с угрозой применения ядерки. Чем он пригрозил неизвестно однако после его отъезда из мск все угрозы ядеркой испарились
sage[mailto:sage] Аноним ID: Тоскливый Лиссабонский потрошитель  24/06/26 Срд 04:15:30 #6 №62952548 
nukes nuclear weapons mass destruction fake hoax atomic.jpg
Nuclear-Weapons-Are-FAKE---.jpg
nukes nuclear weapons mass destruction fake hoax atomic 7.jpg
nuclear weapons fake.jpg
>>62952477 (OP)
Ну, даже не знаю...
Аноним ID: Наглый Годрик Гриффиндор  24/06/26 Срд 04:23:58 #7 №62952572 
>>62952548
Еврей, спок. Хватит дискредитировать теории заговора.
Аноним ID: Тоскливый Лиссабонский потрошитель  24/06/26 Срд 04:33:11 #8 №62952590 
1775762453224856.jpg
>>62952572
>Еврей, спок. Хватит дискредитировать теории заговора.
А не то что, гой? Подашь на меня в раввинский суд?
НИБУДЕТ Аноним ID: Одаренный Ромэо  24/06/26 Срд 05:41:16 #9 №62952704 
>>62952477 (OP)
Ресурстная олегархческия помойка VS Олигархическия промка, так кто же победит???
РФ - это не Сесере, как бы ВЫ тут приемственностью в ООНе не срали, РФ даже не РСФСР.
Аноним ID: Щедрый Граф Монте-Кристо  24/06/26 Срд 05:56:34 #10 №62952733 
16.jpg
>>62952477 (OP)
А что если мировые правительства готовятся к прилёту на Землю инопланетян?
Ведь не спроста же в последнее время стало так много сообщений о приоткрывании завесы тайн в отношении инопланенят.
Думается что у инопланетян есть какие то претензии и антипатия к белым европейцам - поэтому все мировые правительства так или иначе дружно принялись гнобить белых и проводить мигрантскую политику, а в Вост.Европе решили вообще кардинально решить вопрос с утилизацией европейцев.
Отсюда же и явное нежелание применять ЯО - ну что-б не загрязнять планету перед их прилётом.
Как вам такая идея?
Аноним ID: Трепетный Гаррет  24/06/26 Срд 05:58:01 #11 №62952737 
>>62952477 (OP)
У рф в телегах есть информация что кончаются дорогие ракеты. Тут или китайцы дают чтобы против нато воевать или воевать без них. Или воевать с ядеркой. Караганов постоянно рассказывает о том как запад вынуждает применить ядерку. Кто ее да кинет или сша и европа или рф. Либо тогда рф должна подписать документы но она так их не подписала не сдалась а значит ядерка обязательно будет если европейцы не придумали план как победить рф без применения россией ядерки. Там заранее все пусковые установки сломать или довести мятежа или предательства с агентами так чтобы уничтожить ядерные носители до их применения. Ну так думаю.
Аноним ID: Одержимая Соня Блэйд  24/06/26 Срд 06:29:59 #12 №62952811 
>>62952477 (OP)
>Почему ядерки НЕБУДЕТ

Потому что её проебали ещё 20 лет назад

Пост можно не читать
Аноним ID: Ненасытный Тарас Бульба  24/06/26 Срд 06:33:27 #13 №62952823 
>>62952477 (OP)
Ядерки не будет потому что:

1. Пыпа ее еще в 10 году в чермет сдал
2. По своим деткам они ядеркой бить не будут. Которой еще и нет к тому же.

Все. Всю свою технопарашу можешь в очко себе запихать.

мимо ШЛЕМ
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 06:34:44 #14 №62952827 
>>62952521
эта проблема аэростатами решается - спокойно добавялет 100% дальности полета
и прямоточными двигателям как у фау-1
у герани как и у остальных унитазно-ваганянцевых изделий не только оверкилл но и распильный %
тупой отмыв экономики
этого говна за 4 года хватило бы чтобы 1) уничтожить все локомотивы 2) все азс 3) закошмарить все бензовозы 4) выпилить все погрузочные краны в одессе 5) засыпать всю польскую границу минами и ожидающими дронами-охотниками
что сроблено?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 06:37:04 #15 №62952836 
Какой смысл, что бы что? Ядерка уже никакого преимущества не дает, ибо есть уже у многих. А вот защита от нее есть не у многих, у этой страны ее нет точно.
Аноним ID: Туповатый Дон Кихот  24/06/26 Срд 07:41:50 #16 №62953024 
>>62952477 (OP)
И пыпа делит твои размышления на ноль, кидая орешники без боевой части на гаражи. Ему похуй на экономические соображения.
Аноним ID: Ласковый Гаррет  24/06/26 Срд 07:53:28 #17 №62953046 
>>62952477 (OP)


> нужно, чтобы десятки целей были в одной локации.

Да, и эта локация называется Киев, сколько там лямов хохлов живет?

>искандер стоит

И при этом запускают ракеты по усраине каждую неделю лол

> Я думаю

Не твое это
Аноним ID: Ленивая Ганхильда из Горсмура  24/06/26 Срд 08:01:21 #18 №62953069 
>>62952477 (OP)
>Почему ядерки НЕБУДЕТ
Потому что до сих пор действует договор воу ноу, потому что Сластёна Лакомкина продаёт весь уран в сша, потому что наемные подрядчик - ликвидационный менеджер Сладкоежка никогда не сделает плохо своему работодателю, потому что для содержание ядерного оружия в боеготовности необходимы постоянные мероприятия которые стоят денег, которые спиздили.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 10:52:56 #19 №62954172 
>>62952477 (OP)
>5)Там сидят вредители\дегенераты
ЯО надо назвать АНАЛОГОВНЕТ КомплексРАдиоэлектроннойБорьбы(КРАБ) взять маломощный заряд.
Въебать на высоте, потушить к хуям собачьим всю электронику в радиусе.
От самого взрыва никто не гибнет
Дроноводам хохлов устроить яйцерез
Аноним ID: Хамовитый Барт Симпсон  24/06/26 Срд 11:00:29 #20 №62954231 
>>62952477 (OP)
а чому педофил? кабаевой писят, она уже перемилфа
Аноним  OP 24/06/26 Срд 11:12:20 #21 №62954314 
>>62953046
>сбрасываешь бимбу на киев, ехидно ожидаешь капитуляцию хохлов. урон по ВСУ: 3 офицера, кушавшие на крестнике шашлык в отпуске. все командные центры уцелели, 0 военного импорта
>у ВСУ развязаны руки, теперь ебать р-слов можно как угодно не оглядываясь ни на что. из загашника вытаскивают грязные бомбы, копеечными дронами сбрасываются на Москву, половина столицы обезлюдела и непригодна для жизни на ближайший миллиард лет

у р-слов действительно свой, особый интеллект - СМЕКАЛОЧКА
Аноним  OP 24/06/26 Срд 11:18:36 #22 №62954349 
>>62953069
это всё не причины, а мифология. реальные причины в посте. даже был бы пяняу величайшим zигомётом из всех, бомбу бы он не сбросил. а если бы начал бросаться бомбами, то очень быстро

а) бомбы у него закончатся
б) прилетит ответка

>>62954172
тоже хуйня. радиус реального поражения ничтожен, за условно один выведенный из строя РЭБ/ПВО будешь платить стократной ценой оного

>>62953024
примерно так же будет выглядеть сброс ядерки на киев. только гаражей будет на порядок больше, куча хохлов с ожогами снимут для ббц, западный барин на ликвидацию р-слов выделит ещё пару сотен миллиардов денег

>>62952823
>>62952811
>>62952733
даже если бы не шлем / инопланетяне / массоны, всё равно ядерки не будет в силу оп-поста
Аноним ID: Смелый Буратино  24/06/26 Срд 11:38:52 #23 №62954517 
images (66).jpg
>>62954314
Хохлявый выблядко достаточно повторить пикрил копеечными фабами, чтобы все закончилось. Даже ядерки никакой не надо просто превратить столицу в руины. Почему это не делают другой вопрос.
Аноним  OP 24/06/26 Срд 11:43:55 #24 №62954552 
>>62954517
>достаточно повторить пикрил копеечными фабами, чтобы все закончилось
копиюм йододефицитной одебилевшей пидорахи слабой головой. повторяешь пикрил -> 0 военного импакта -> хохлы синхронно переходят на следующий уровень ёбки (био-оружие, грязная бимба, гмо-комары и т.д.)
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 11:46:51 #25 №62954585 
image.png
ЭМИ может воздействовать на электронику в радиусе до ~300 км от эпицентра.
Однако эффективность зависит от мощности:
Для малых зарядов (<100 кт) амплитуда E1-импульса меньше, чем у мегатонных зарядов.
Тем не менее, даже 20 кт на высоте 7 км способны создать ЭМИ, способный вывести из строя незащищённую электронику (особенно полупроводниковые устройства, линии связи, антенны) в радиусе 100–300 км.
Вывод
При высотном ядерном взрыве мощностью 20 кт на высоте ~7 км:
Ударная волна не наносит разрушений на земле.
Радиус поражения ЭМИ (для незащищённой электроники) составляет примерно 100–300 км, в зависимости от чувствительности оборудования и местных условий.
Если хочешь, могу рассчитать точнее по формулам или найти данные из открытых источников (например, отчёты по Starfish Prime и другим испытаниям).
Аноним  OP 24/06/26 Срд 11:54:51 #26 №62954648 
>>62954585
>незащищённую электронику
с каких пор военная техника хохла начала состоять из незащищённой электроники?
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 12:03:03 #27 №62954707 
image.png
image.png
>>62954648
>полупроводниковые устройства, линии связи, антенны
Или там теплые ламповые дроны?

Но мы то знаем почему этого не случиться, ЦЕЛИ СВО БУДУТ ДОСТИГНУТЫ И ОНО ИДЕТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА.
Могилизировать еще 1-2кк ванек\тарасов и проебать остатки НПЗ и военной техники, списать устаревшее гейропейско-мурриканское оружие.
Аноним ID: Распущенный Вито Корлеоне  24/06/26 Срд 12:08:22 #28 №62954751 
>>62952477 (OP)

В нынешних реалиях ядерка против хохлов обернется её паданием на территорию своей же страны.
Уебки ведь не хотят ответки и передадут в пиндосию о запуске, что бы в ебало не прилетело.
Те передают хохлам, хохлы на изи перехватывают дронами, могут хоть весь запас, просто стена полетит на перехват.
Адерка падает и хуярит свою землю, опозорившийся Пыпа сидит в непынымании.
Аноним ID: Двуличный Галактус  24/06/26 Срд 12:34:07 #29 №62954986 
>>62954585
Starfish Prime был 64 года назад.

С тех пор микросхемы научились делать с защитой. Военная электроника сгорит от ЭМИ только на тех расстояниях, где её скорее расхуярит ударная волна.

>>62954707
Большая часть дронов в момент взрыва лежат выключенные в контейнерах. Собьёт только те, что в данный момент в полете, ну и похуй на них.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 12:41:17 #30 №62955055 
>>62954986
>Военная электроника сгорит от ЭМИ только на тех расстояниях
Дроны и прочее говно типа их ретрансляторов сделаны за копейки.
>Большая часть дронов в момент взрыва лежат выключенные в контейнерах
Они деградируют нахуй, если не будут лежать в клетке Фарадея. Всем полупроводникам - пизда, неважно включено или выключено.
Туда же рации и прочая связь со старлинками.
Моральный эффект тоже не забываем.
Еврокуки какают в штаны.
баба пыня таки показывает что есть не только коричневые линии.
Мы получаем контент с отрезанием яиц у хохляцких дроноводов.
Аноним ID: Двуличный Галактус  24/06/26 Срд 12:49:02 #31 №62955120 
>>62955055
>Дроны
Если они не совсем дураки, то запасы дронов складируются не в сараях, открытых всем шахедам, а в бункерах и контейнерах.
> неважно включено или выключено.
Важно. Выключение не гарантирует 100% иммунитет, но дает больше шансов на выживание.
>рации
У них там не баофенги, им поставляли баренское.
Аноним ID: Мудрый Щелкунчик  24/06/26 Срд 12:50:28 #32 №62955137 
>>62952733
во-первых, в
>Вост.Европе
не белые европейцы, а славскот
во-вторых,
>дружно принялись гнобить белых
always have been, просто раньше томми-трубочисты не пытались оправдать людоедство баренов хитрым планом по замещению.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 12:52:05 #33 №62955164 
>>62955120
>запасы дронов складируются не в сараях, открытых всем шахедам
А запасы антенн-ретрансляторов тоже есть как и бригады которые их развернут моментально?
Опять же, если по уму - то ебнуть не только ЭМИ, но еще и устроить обычный раш вглубь территории - пройти линии обороны, перехуячить логистику. На фоне недобора это будет фатальным. Ну и будет пынямание что могут фокус повторить - тогда никакие обоссанные тахи мадяра не спасут.
Аноним ID: Двуличный Галактус  24/06/26 Срд 12:58:10 #34 №62955245 
>>62955164
>А запасы антенн-ретрансляторов тоже есть
Скорее всего. Операторы регулярно гибнут, обычно со всем оборудованием, надо восполнять. Есть ещё волоконные дроны - с ними как?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 13:00:14 #35 №62955287 
>>62952477 (OP)
Нет. Абсолютно нет. Не бьют ядеркой, потому что может задеть в ДС или Киеве влиятельных буржуев. Война вестись должна только гоями, желательно на уничтожение славян. Что, в принципе и происходит.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 13:05:03 #36 №62955327 
>>62955245
платы на дроне, плата на управлении, экран\очки. Слишком дохуя копеечной электроники - чтобы всерьез считать что хотя-бы 50% переживет ЭМИ.
Ну и не забывай психологический эффект - твои игрушки наебнулись, все потухло, связи нет, новая не включается.
Чо будешь делать? -Тикать. Ножками. Учитывая что машинки тоже пойдут по одному месту. Еще и форму переоденешь, чтобы не стать героем darkwebm треда.
Аноним ID: Двуличный Галактус  24/06/26 Срд 13:10:05 #37 №62955390 
>>62955327
Если в момент взрыва всё это лежало выключенным в металлическом ящике или в бункере - то оно выживет. Военная электроника выживет прямо под открытым небом.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 13:14:24 #38 №62955446 
>>62955390
>Если в момент взрыва всё это лежало выключенным в металлическом ящике или в бункере.
В бункере - да. В блиндаже\окопе - нет. Железный ящик? какой толщины? Может сразу свинцовый?
Как ты будешь из бункера все это развозить в первые критические часы по окопам? Машины встали, связи нет, паника есть. Кто будет выставлять заново ретрансляторы старлинки?
>Военная электроника выживет прямо под открытым небом.
Не обязательно что любая военная, не обязательно что все элементы.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 13:17:01 #39 №62955470 
>>62952477 (OP)
Мировое масонство так чудить посреди Европы не позволит. Не дадут разрешения.
Аноним ID: Ехидный Боумен Райт  24/06/26 Срд 13:22:54 #40 №62955533 
>>62952477 (OP)
>Короче, ядерное оружие не будет применяться просто потому что это дорого и неэффективно. Время ядерного оружия прошло.
Полная фигня все твои расчеты.
Ядерка может уничтожить условный Львов нахуй, лишив хохлов главного ресурса - людей.
Ядерка может разбить плотины Киевской ГЭС, после чего следующие 100 лет на месте всей Киевской области будут квакать радиоактивные лягушки на радиоактивных болотах, и можно будет играть в сталкер.
Строго говоря войну можно выиграть одним - двумя ядерными ударами по Украине за 3 часа.
Все дело в миролюбии и гуманизме российского главнокомандующего, которыми пользуются хохлы.
Но однажды Путина не станет, и на его место придет кто то другой, и если это будет адекватный человек - украина просто будет уничтожена ядерным огнем.
Украинцам сейчас стоило бы молиться на Путина и детей в его честь называть.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 13:45:27 #41 №62955760 
>>62955533
>Все дело в миролюбии и гуманизме российского главнокомандующего
А вот применить ЯО как ЭМИ, без прямых последствий и радиоактивных болот нЭ?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 13:51:11 #42 №62955810 
>>62955760
Есть военные стандарты, как у швитых, так и ГОСТ, они известны и опубликованы, сколько мегатонн на какой высоте в каком радиусе создают какое ЭМИ. Электроника проектируется с учетом всего этого уже десятилетиями и регулярно тестируется соответствующими полями.

Гражданской электронике скорее всего пизда. Для военной электроники считай, что ЭМИ не существует.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 14:00:40 #43 №62955888 
>>62955810
Предположить что где-то сэкономили\попилили\слесарь на заводе рукожопый или просто решил что-то прикарманить ты не можешь да?
Или просто с течением времени что-то из компонентов утратило защитные функции?
Я не спорю что в рашке распиздяи и долбоебы.
Но попильщики и в гейропах и в штатах были тоже, не считая возможного производственного брака.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 14:03:51 #44 №62955916 
>>62955888
У них гораздо меньше историй лютой хуйни с рукожопием и воровством прямо на заводах. ЭМИ не различает свой-чужой, сам подумай, кто может оказаться в проигрыше в итоге.
Аноним ID: Ласковый Гаррет  24/06/26 Срд 14:06:47 #45 №62955944 
>>62954314
Мань, ты только выиграешь и от ядерного удара по хуеву, не сомневаюсь. А вот бусификату сильно поплохеет. Вместе со всеми структурами типа Гура и прочих штабов. Какие же хохлы дегенераты это пиздец
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 14:08:29 #46 №62955961 
>>62955916
>кто может оказаться в проигрыше в итоге.
Зато могу прикинуть другое - какая-нить подрядная конторка должна запаять в платы сколько-то тонн золота, чтобы в случае ядерного пиздеца джонни мог хуярить со своего абрамса. Капиталюга решил что если уж и будет ядерная война - ему будет уже похуй, и концов не найдут. И вот так золота в платах стало меньше на половину. А какой-нибудь нордический ганс на своем заводе "хайльметалл" прямыми белыми руками руками все это воплотил в жизнь. Пока нет ядерки - все работает исправно. А каждый танк не сможешь проверить физически на устойчивость к ЭМИ.
Аноним ID: Занудная Юи Хирасава  24/06/26 Срд 14:20:33 #47 №62956060 
>>62955961
Они проходят приемку.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 14:41:32 #48 №62956200 
>>62956060
Факапы везде случаются. Приемка не проверит все элементы.
Это, конечно, похвально не считать оппонентов за кретинов, но и считать буржуйскую технику эталоном тоже не верно.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 14:50:12 #49 №62956286 
>>62956200
Можно просто сравнить, как часто факапы случаются по разные стороны Берингова пролива, чья техника чаще соответствует номинальным характеристикам, а чья нет, чья работает годами, а чья ржавеет с конвейера. Сравнить статистику по всему этому за последние лет 100.
Аноним ID: Свирепая Алая Алица  24/06/26 Срд 15:09:12 #50 №62956422 
>>62956286
можно конечно, и там будет лучше, бесспорно. Но это не значит отсутствие вовсе. А что касается какой-то мелочи - которая в целом не мешала работать - шансы еще выше.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 15:21:58 #51 №62956512 
>>62954585
https://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Project_K_nuclear_tests
comments powered by Disqus