К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мессенджер MAX на айфонах ВСЁ

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 04:11:17 #1 №62952534 
sGKsBmyjm.jpg
📉📱 Удаление Max из App Store обрушило аудиторию мессенджера. За две недели крупнейшие прокремлевские каналы потеряли от четверти до 90% аудитории

После удаления российского нацмессенджера Max из App Store просмотры крупнейших прокремлевских каналов резко сократились, обратил внимание «МО». Мы сравнили изменения аудитории с 4 по 20 июня СМИ, пропагандистов и военкоров в начале июня и спустя две недели после исчезновения приложения из магазина Apple.

◾️Падение затронуло все крупные прокремлёвские медиа. У РИА Новости число просмотров сократилось с 48,5 млн до 21,5 млн — минус 55,6%. Mash лишился половины аудитории: просмотры упали с 23,9 млн до 11,9 млн. Канал «Кремль. Новости» просел с 7,8 млн до 3,3 млн просмотров, потеряв 58,1% аудитории.

◾️Просели и каналы главных российских пропагандистов. У Дмитрия Медведева просмотры сократились с 964 тыс. до 243 тыс. — минус 74,8%. Маргарита Симоньян потеряла 64,1% аудитории: её канал снизился с 555 тыс. до 199 тыс. просмотров. Владимир Соловьёв лишился почти половины аудитории — число просмотров его канала упало с 36,3 млн до 19,6 млн.

◾️Самое заметное падение показали военкоры. Канал Юрия Подоляки потерял 3,1 млн просмотров менее чем за три недели: аудитория сократилась с 12,8 млн до 9,7 млн просмотров, или на 24,4%. Александр Коц лишился 87,9% аудитории — его просмотры снизились с 3,8 млн до 462 тыс. У «Рыбаря» число просмотров сократилось с 4,8 млн до 1,6 млн — минус 67,4%.

◽️Почему так произошло?
После удаления из App Store новые пользователи iPhone и iPad больше не могут установить Max на свои айфоны. А у уже установивших мессенджер перестали работать push-уведомления о сообщениях и звонках, что обычно снижает частоту возвращения пользователей в приложение.

◽️Мессенджер Max пропал из российского App Store вечером 3 июня. Сервис перестал отображаться в поиске, а переход по прямой ссылке начал выдавать ошибку. На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.

https://t.me/mozhemobyasnit/23520
Аноним ID: Ехидный Мистер Фантастик  24/06/26 Срд 04:18:39 #2 №62952554 
1782263853614128.jpg
>>62952534 (OP)
Наци анальный месснжер, итоги.
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:35:15 #3 №62952595 
1782264029354120.mp4
>>62952534 (OP)
Я правильно пынимаю что 90% пользователей Маяс сидят на айфонах? Т.е. все бюджетники страны ходят с айфонами?
Аноним ID: Хамовитый Пачкуля Пестренький  24/06/26 Срд 04:36:45 #4 №62952601 
>>62952595
Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие. У них отпускные по 100к рублей, зп начинаются от 70к
Аноним ID: Безумный Бухтан Бухтанович  24/06/26 Срд 04:37:45 #5 №62952603 
>>62952534 (OP)
Эппл при этом по первому требованию российских властей удаляет приложения. Сейчас просто ответят зеркально и у россиян пропадет телеграмм.
Аноним ID: Ласковый Отец Ральф  24/06/26 Срд 04:40:01 #6 №62952608 
image.png
>>62952595
Ботоферма на айфонах похоже
Аноним ID: Пугливый Крейве-охотник  24/06/26 Срд 04:41:22 #7 №62952612 
>>62952595
Айфон — это главный маркет компенсирующего нищеёба в СНГ
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:47:22 #8 №62952624 
>>62952601
>зп учителя истории начинаются от 70к

Верю, тут верю 🌝
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:49:21 #9 №62952627 
>>62952608
Для телеги достаточно мильон ботов на ксяоми, но для Макса обязательно элитные боты на айфонах? Не, бред
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 04:51:01 #10 №62952630 
>>62952612
А я со своей оверпрайс раскладушкой moto razr значит бомж, ясн.
Аноним ID: Ехидный Архитектор Хогвартса  24/06/26 Срд 04:53:57 #11 №62952637 
>>62952534 (OP)
А не связывают они просадку аудитории с тем, что происходит последние две недели?
Аноним ID: Смелый Арамис  24/06/26 Срд 05:21:37 #12 №62952671 
>>62952624
Для меня бюджетники это не учители, а чиновники в муниципальных/региональных/федеральных министерствах
Аноним  OP 24/06/26 Срд 06:22:49 #13 №62952794 
>>62952637
Их "патриотическая" аудитория не особо то реальная, накруток подписчиков и лайков у топовых пропагандонов дохуя, чтобы бюджеты пожирнее себе выбивать. Страна фейков и распилов.


Требуем уволить Симоньян, или как RT накручивает просмотры
https://navalny.com/materials/blogpost-6325
https://www.youtube.com/watch?v=mONk-y2HCCI
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 06:32:41 #14 №62952821 
>>62952637
Если честно то хз с чем это может быть вызвано кроме того что отвалились боты. Аудитория макса это ярые патриоты, дети, старики + работяги с рабочими чатами в максе, в первую очередь бюджетники, но если у вас начальник дед-пердед что в этом вашен тырнете нихуя не понимает или уга-патриот то логично что все в махе сидеть будут. Для них всё что происходит последние две недели на их быт не повлияло никак, нет причин отказываться от маха потому что это их работа, учёба + связь с родственниками.
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 06:33:19 #15 №62952822 
>>62952671
Это 50чел на один город.
Аноним ID: Упрямый Кожаное лицо  24/06/26 Срд 06:34:58 #16 №62952829 
>>62952821
А если просмотры не вернутся, значит не боты, а реально весь мир сидит на айфонах.
Аноним ID: Депрессивный Урик Странный  24/06/26 Срд 06:42:10 #17 №62952851 
>>62952534 (OP)
Получается вся вата предпочитает айфон?
Аноним ID: Решительная Царевна Лягушка  24/06/26 Срд 06:42:26 #18 №62952852 
>>62952601
Тут скорее дело в кредитах, вот учитывая их айфон себе может позволить не то что учитель, а школьная техничка.
Аноним ID: Пугливый Крейве-охотник  24/06/26 Срд 07:17:40 #19 №62952956 
>>62952851
Вата ещё предпочитает заграницу сочам и мерседесы москвичам
Аноним ID: Талантливый Гаргамель  24/06/26 Срд 07:31:20 #20 №62953002 DELETED
>>62952601
Стараюсь такие коменты скринить и показывать целевой аудитории, как же они добра желают лахте.
Аноним ID: Буйный Зеленый Гоблин  24/06/26 Срд 07:38:56 #21 №62953018 
>>62952534 (OP)

Забавно, это говорит о том, что владельцы айфонов пиздец какие конформные люди в России.
Аноним ID: Буйный Зеленый Гоблин  24/06/26 Срд 07:40:19 #22 №62953020 
>>62952821

>Аудитория макса это ярые патриоты, дети, старики + работяги с рабочими чатами в максе, в первую очередь бюджетники,

Это утверждение противоречит говости.
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:05:57 #23 №62953085 
Да и на Андроне норм ВНП поднять мало кто может - либо дрочат однокнопочные приложухи из Маркета, либо вообще забивают и не пользуются Телегой.

Если что свалил с Яблока ещё осенью, ибо заебали все эти "СБОЛ"ы вместо норм приложений банков. А сейчас, кстати, их выпиливают буквально за пару часов из Аппстора и они там не висят по 2 дня как раньше.
Аноним ID: Смелый Арчи Гудвин  24/06/26 Срд 08:14:45 #24 №62953107 
>>62952595
Наверное - боты, всё-таки Яблоко - это изолированная система, а Ведроид - чуть-чуть дырявый
>>62952601
>Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие
Я ажн булькнул от тебя, хлопчик
Аноним ID: Воспитанный Дункан Маклауд  24/06/26 Срд 08:20:04 #25 №62953125 
>>62952601
Отпускные это два оклада, лол, мань, за 100к это потому что отпуск месяц и ты зп получаешь за месяц вперед.
Если что-то не понял, то после отпуска ты месяц работаешь до след зп еще.
Аноним ID: Щедрый Господин Корбес  24/06/26 Срд 08:21:02 #26 №62953126 
>>62953020
>>62952821

В эту аудиторию еще входят всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди, потому что умный челик понимает что макс проект кремлевеков, что дырограм проект кремлевеков у которого перехватили ключи еврокуки и он был наспех заменен на макс, что вацап подключен к призмам эшелонам и пять глаз и что для серьезных дел нельзя использовать электронные средства коммуникаци, а для бытовой хуеты когда нужна связь сл всеми абсолютно похуй что использовать - эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм (но далеко не все - особо умные понимали что дырограм кремлевский проект с самого начала и блокировки ранешные лишь гшоу для дебилов чтбы их побольше туда заманить включая дебилов из далеких стран типа муррики), отвалился дурограм - перешли в макс, щас отваливается макс - переходят еще куда-нить, потому что умные люди понимают всё тупство и бесперспективность маняборьбы - так как всё это лишь следствие, а не причина.
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:22:44 #27 №62953134 
>>62953125
Отпускные - это просто выплата авансом за следующие рабочие 5-10-... сколько-то там дней.

Премию к отпуску - а ты говоришь про неё, видимо, дают далеко не везде, это совсем уж блатные места должны быть
Аноним ID: Темпераментная Мамаша Хаббард  24/06/26 Срд 08:23:56 #28 №62953139 
>>62953126
Мы с корешами в БИП свалили месяц назад, кстате
Аноним ID: Ехидный Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 08:24:29 #29 №62953142 
>>62952603
с марта месяца пропадает, пропадает и пропасть не может
Аноним ID: Ехидный Здравомысленный заяц  24/06/26 Срд 08:29:41 #30 №62953166 
>>62953126
а бип, какао, имо - это тоже всё кремлевские проекты?
Аноним ID: Туповатый Перышкин  24/06/26 Срд 08:31:16 #31 №62953176 
>>62952534 (OP)
Получается что самые лояльные пыневикам это москвабадские твари и прочий средний класс? Ахахахаха как перестать орать твари
Аноним ID: Эпатажный Змей Горыныч  24/06/26 Срд 08:44:45 #32 №62953252 
>>62953176
Я чет тоже охуел. Даже став наносеком меня душит жаба покупать эпловую технику, а тут 90% зрителей Коца - бояре. Может пыня и правда довел среднюю за 2500$, а я и не заметил?
Аноним ID: Хамовитый Шалтай-Болтай  24/06/26 Срд 09:11:24 #33 №62953453 
>>62953176
>Получается что самые лояльные пыневикам это москвабадские твари и прочий средний класс?

Так это всегда так. Если ты получаешь дивиденты с режима и в хуй не дуешь, зачем тебе против режима копротивляться?

Московблядки да, самые лояльные, даже по опросам было, что поддержка СВО в Москве выше всего.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 09:13:44 #34 №62953473 
>>62952612
необязательно
какое-то время они были надежней андроидов и устареваюи медленней
Аноним ID: Наглый Корнелиус Агриппа  24/06/26 Срд 09:18:45 #35 №62953505 
>>62953166
Северокорейские
Аноним ID: Мечтательный Наруто Удзумаки  24/06/26 Срд 09:21:10 #36 №62953526 
>>62952821
В смысле, максом просто удобнее пользоваться с этими блокировками. Можно конечно копротивляться, но удобство всегда побеждает. Вон сейчас наверное процентов 99 ходят с устройством для слежки в кармане, но удобно же.
Для конфенциальной хуйни только личные встречи, никакой мессенджер не стоит использоват, разве что сам захостишь какой-нибудь опенсурс с шифрованием (а потом там найдут бккдор). Для работы - корпоративные средства связи, которые там же и выдадут.
Аноним ID: Воспитанный Профессор Преображенский  24/06/26 Срд 09:23:22 #37 №62953541 
Да в кредит брали эти айфоны бюджетники, понты же важнее
Аноним  OP 24/06/26 Срд 09:26:40 #38 №62953564 
>>62953166
Это всё сорта проприетарного говна, даже хуже WhatsApp.
Если и переходить, то на что-то децентрализованное с полным шифрованием, типа Matrix, Tox и т.д. А централизованные проприетарные платформы все +/- одинаковые и легко блочатся.
Аноним ID: Решительная Тян  24/06/26 Срд 09:30:16 #39 №62953588 
1782282615580.jpg
>>62952534 (OP)
Опять андроидо бояре выиграли.
Аноним ID: Стервозный Эдвард Элрик  24/06/26 Срд 09:34:09 #40 №62953614 
>>62952534 (OP)
Надеюсь, что это агрессивно навязываемое поделие от товарища майора окончательно похоронено и уже не встанет.
Аноним ID: Шустрый Бубенчик  24/06/26 Срд 09:43:16 #41 №62953680 
image.png
>>62952601

>Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие. У них отпускные по 100к рублей, зп начинаются от 70к
Аноним ID: Наглый Эрик Драйвен  24/06/26 Срд 09:46:29 #42 №62953715 
>>62953614
Разрешат Только смартфоны с прелустановленной разрешенной операционной системой как в кндр, где макс будет вшит и неудаляем, до 2036 точно будет у всех, ношение будет обязательным, если электричество ещё будет, может просто надзора и доносов как век назад хватит
Аноним ID: Гордый Железный человек  24/06/26 Срд 10:01:58 #43 №62953855 
>>62953715
Да, и калоанализатор с функцией самоебли в жопу
Аноним ID: Склочный Букашкин  24/06/26 Срд 10:07:01 #44 №62953892 
>>62952601
В Москве? Сижу нищим админом за 45к, благо хоть хуи пинаю подавляющее большинство времени и отгулы часто дают.
Аноним ID: Злобная Лилу  24/06/26 Срд 10:07:26 #45 №62953896 
>>62953126

>всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди

>эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм
>отвалился дурограм - перешли в макс

Ха-ха, ну ты и долбоёб
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 10:18:31 #46 №62953952 
>>62953896
Он скорее всего просто про самых обычных челиков, все люди всегда идут по наименьшему пути сопротивления, неважно бедный или богатый, умный иди дурак. Большая часть всё равно пойдёт ставить макс когда им рубанут всё остальное, потому что это самый логичный и безболезненный вывод. Вот у кого заработок зависел от мессенджеров те реально в жопе, лол.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 10:20:40 #47 №62953970 
>Мессенджер MAX
Говно без задач
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  24/06/26 Срд 10:35:12 #48 №62954066 
>>62953715
>ношение будет обязательным
Врятли. Нахуя сантехнику мобила? Хуй ты юридически навяжеш мобилу.
Аноним ID: Злобная Лилу  24/06/26 Срд 11:42:53 #49 №62954542 
>>62953952

>Большая часть всё равно пойдёт ставить макс

Дети - да, взрослые нет.
Аноним ID: Развратный Кратос  24/06/26 Срд 11:45:38 #50 №62954569 
image.png
>>62952534 (OP)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕССЕНДЖЕР споткнулся о блокировку в иностранном сервисе.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:49:06 #51 №62954603 
>>62952851
Что не так?
>>62952534 (OP)
Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 11:54:06 #52 №62954645 
>>62953176
А кому выгоден пыня: Гречневому из регионов, у которого пыня все налоги собирает или сосквичу, которому в город эти налоги идут? Потом они сказки про каких-то гречневых запутинцев придумывают, чтобы не палиться. Нет пыни = нет бохатой сосквы, поэтому за пыню они будут стоять насмерть.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  24/06/26 Срд 11:58:44 #53 №62954678 
>>62954603
>Что не так?
>Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые.
Это где весь форум в майнерах и троянах и банят за свободу слова?
>Все сидят в тредах про айфоны
Форум пидарасов для пидарасов, все на своих местах.


Все нормальные сидят в телеге в группах по своим моделям и брендам.
Аноним ID: Занудный Карасик  24/06/26 Срд 12:01:53 #54 №62954701 
IMG20260624120015.jpg
Ебало имаджинировали?
У главного айфонодебила отъебнула почти вся аудитория айфонодебилов.

КЕК
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 12:06:31 #55 №62954737 
>>62954542
И взрослые пойдут ставить макс, выше уже кучу примеров приведено по какой причине они поставят, не вижу смысла повторяться. Лишь единицы из принципа его не будут устанавливать.
Аноним ID: Стыдливый Стэн Марш  24/06/26 Срд 12:09:29 #56 №62954760 
>>62952534 (OP)
Нахуй этот макс нужен?
Реально же хуево работает, видео-звонки хуево работают, сам макс дырявый, отовсюду протекает, рассадник мошенников
Аноним ID: Романтичный Электроник  24/06/26 Срд 12:11:33 #57 №62954775 
image
>>62952534 (OP)
>У Дмитрия Медведева просмотры сократились
Ребзя, вот честно, вам интересно, что пишет медведев?
Аноним ID: Похотливый Салазар Слизерин  24/06/26 Срд 12:12:38 #58 №62954782 
>>62954737
Совсем как фунтиком ширялись?
Аноним ID: Опасный Крошка Цахес  24/06/26 Срд 12:13:23 #59 №62954788 
>>62954737

Макс этот на хуй никому не нужен, хватит придумывать. Все до единого понимают, что это ментовская помойка. Пойдут куда угодно, но не в макс.
Аноним ID: Похотливый Салазар Слизерин  24/06/26 Срд 12:15:16 #60 №62954803 
>>62953085
>вместо норм приложений банков.
Сейчас бы шпионы себе на телефон ставить
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс  24/06/26 Срд 12:17:31 #61 №62954820 
>>62954788
Чел, во-первых дело не в том что нужен, а в том что вынуждены. Во-вторых все уже в максе блядь, ну тред почитай или хоть голову на подумать включи. Одни бюджетники почти что ВСЕ нахуй в максе за единичными исключениями.
Аноним ID: Отчаянный Финист Ясный Сокол  24/06/26 Срд 12:20:01 #62 №62954837 
Шадаев Горелкин Белковский Милонов.png
>>62954701
Интересно чей это лунопопик.
Аноним ID: Темпераментный Арсен Люпен  24/06/26 Срд 12:21:09 #63 №62954850 
image.png
>На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.
Аноним ID: Эпатажный Змей Горыныч  24/06/26 Срд 12:25:20 #64 №62954891 
>>62954850
Скорее всего еще и ботоферму подрубали, чтобы из десятки не выпадал.
Аноним ID: Жадная Василиса Премудрая  24/06/26 Срд 15:44:13 #65 №62956686 
>>62952534 (OP)
Тупо боты отвалились, лол. Кстати кто не знал - ботофермы в основном как раз на айфонах.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  25/06/26 Чтв 06:38:09 #66 №62961239 
>>62956686
>ботофермы в основном как раз на айфонах.
ДолбоЙоб?
Аноним ID: Ненасытный Вилли Вонка  25/06/26 Чтв 13:29:47 #67 №62963942 
>>62961239
На старых гейфонах почему-бы и не крутить, особенно в этой федерации, где блоггеры-инфлюенсеры с оп-пика сами сидят в гейфонах? Условное агентство информационных технологий ооо "три залупы" принадлежащее племяннице одного из этих блоггеров вполне себе могло позволить ботофермы из гейфонов, так еще и денег из бюджета вытащить можно побольше на такой контракт, и в папочке дяде своему потом показать охуенный охват аудитории с гейфонов, а он и доволен будет, еще баблишка подкинет из нологов новой нефти. То что спизжено, можно спиздить еще раз.
Аноним ID: Насмешливая Птица-говорунья  25/06/26 Чтв 13:34:03 #68 №62963972 
>>62963942
Чел, ботоферма это не типа когда пальчиком китайские дети или роборука в тыщу экранов тыкает. Это типа софт, а на гейфон софт не из эпловского магазина не поставишь.
Аноним ID: Ненасытный Вилли Вонка  25/06/26 Чтв 13:52:45 #69 №62964104 
>>62963972
Делаешь jlbrk и накатывай любую хуйню, типа autotouch, любой студент справится.
Аноним ID: Решительный Амвросий Выбегалло  25/06/26 Чтв 13:56:47 #70 №62964139 
1782384713363178.jpg
1782384323954121.jpg
1782384081190120.jpg
1782384849266128.jpg
>>62963942
На фотках нету айфонов
Аноним ID: Ненасытный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 13:59:57 #71 №62964170 
>>62954603
> Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны
Не пизди, по моему Honor magic 7pro на 4пда почти 1.5к страниц за джва года
comments powered by Disqus