📉📱 Удаление Max из App Store обрушило аудиторию мессенджера. За две недели крупнейшие прокремлевские каналы потеряли от четверти до 90% аудитории
После удаления российского нацмессенджера Max из App Store просмотры крупнейших прокремлевских каналов резко сократились, обратил внимание «МО». Мы сравнили изменения аудитории с 4 по 20 июня СМИ, пропагандистов и военкоров в начале июня и спустя две недели после исчезновения приложения из магазина Apple.
◾️Падение затронуло все крупные прокремлёвские медиа. У РИА Новости число просмотров сократилось с 48,5 млн до 21,5 млн — минус 55,6%. Mash лишился половины аудитории: просмотры упали с 23,9 млн до 11,9 млн. Канал «Кремль. Новости» просел с 7,8 млн до 3,3 млн просмотров, потеряв 58,1% аудитории.
◾️Просели и каналы главных российских пропагандистов. У Дмитрия Медведева просмотры сократились с 964 тыс. до 243 тыс. — минус 74,8%. Маргарита Симоньян потеряла 64,1% аудитории: её канал снизился с 555 тыс. до 199 тыс. просмотров. Владимир Соловьёв лишился почти половины аудитории — число просмотров его канала упало с 36,3 млн до 19,6 млн.
◾️Самое заметное падение показали военкоры. Канал Юрия Подоляки потерял 3,1 млн просмотров менее чем за три недели: аудитория сократилась с 12,8 млн до 9,7 млн просмотров, или на 24,4%. Александр Коц лишился 87,9% аудитории — его просмотры снизились с 3,8 млн до 462 тыс. У «Рыбаря» число просмотров сократилось с 4,8 млн до 1,6 млн — минус 67,4%.
◽️Почему так произошло? После удаления из App Store новые пользователи iPhone и iPad больше не могут установить Max на свои айфоны. А у уже установивших мессенджер перестали работать push-уведомления о сообщениях и звонках, что обычно снижает частоту возвращения пользователей в приложение.
◽️Мессенджер Max пропал из российского App Store вечером 3 июня. Сервис перестал отображаться в поиске, а переход по прямой ссылке начал выдавать ошибку. На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.
>>62952534 (OP) Эппл при этом по первому требованию российских властей удаляет приложения. Сейчас просто ответят зеркально и у россиян пропадет телеграмм.
Аноним ID: Ласковый Отец Ральф24/06/26 Срд 04:40:01#6№62952608
>>62952637 Их "патриотическая" аудитория не особо то реальная, накруток подписчиков и лайков у топовых пропагандонов дохуя, чтобы бюджеты пожирнее себе выбивать. Страна фейков и распилов.
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс24/06/26 Срд 06:32:41#14№62952821
>>62952637 Если честно то хз с чем это может быть вызвано кроме того что отвалились боты. Аудитория макса это ярые патриоты, дети, старики + работяги с рабочими чатами в максе, в первую очередь бюджетники, но если у вас начальник дед-пердед что в этом вашен тырнете нихуя не понимает или уга-патриот то логично что все в махе сидеть будут. Для них всё что происходит последние две недели на их быт не повлияло никак, нет причин отказываться от маха потому что это их работа, учёба + связь с родственниками.
Да и на Андроне норм ВНП поднять мало кто может - либо дрочат однокнопочные приложухи из Маркета, либо вообще забивают и не пользуются Телегой.
Если что свалил с Яблока ещё осенью, ибо заебали все эти "СБОЛ"ы вместо норм приложений банков. А сейчас, кстати, их выпиливают буквально за пару часов из Аппстора и они там не висят по 2 дня как раньше.
>>62952595 Наверное - боты, всё-таки Яблоко - это изолированная система, а Ведроид - чуть-чуть дырявый >>62952601 >Вообще то бюджетники нынче нихуя не нищие Я ажн булькнул от тебя, хлопчик
>>62952601 Отпускные это два оклада, лол, мань, за 100к это потому что отпуск месяц и ты зп получаешь за месяц вперед. Если что-то не понял, то после отпуска ты месяц работаешь до след зп еще.
В эту аудиторию еще входят всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди, потому что умный челик понимает что макс проект кремлевеков, что дырограм проект кремлевеков у которого перехватили ключи еврокуки и он был наспех заменен на макс, что вацап подключен к призмам эшелонам и пять глаз и что для серьезных дел нельзя использовать электронные средства коммуникаци, а для бытовой хуеты когда нужна связь сл всеми абсолютно похуй что использовать - эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм (но далеко не все - особо умные понимали что дырограм кремлевский проект с самого начала и блокировки ранешные лишь гшоу для дебилов чтбы их побольше туда заманить включая дебилов из далеких стран типа муррики), отвалился дурограм - перешли в макс, щас отваливается макс - переходят еще куда-нить, потому что умные люди понимают всё тупство и бесперспективность маняборьбы - так как всё это лишь следствие, а не причина.
>>62953176 Я чет тоже охуел. Даже став наносеком меня душит жаба покупать эпловую технику, а тут 90% зрителей Коца - бояре. Может пыня и правда довел среднюю за 2500$, а я и не заметил?
>>62952821 В смысле, максом просто удобнее пользоваться с этими блокировками. Можно конечно копротивляться, но удобство всегда побеждает. Вон сейчас наверное процентов 99 ходят с устройством для слежки в кармане, но удобно же. Для конфенциальной хуйни только личные встречи, никакой мессенджер не стоит использоват, разве что сам захостишь какой-нибудь опенсурс с шифрованием (а потом там найдут бккдор). Для работы - корпоративные средства связи, которые там же и выдадут.
Аноним ID: Воспитанный Профессор Преображенский24/06/26 Срд 09:23:22#37№62953541
Да в кредит брали эти айфоны бюджетники, понты же важнее
>>62953166 Это всё сорта проприетарного говна, даже хуже WhatsApp. Если и переходить, то на что-то децентрализованное с полным шифрованием, типа Matrix, Tox и т.д. А централизованные проприетарные платформы все +/- одинаковые и легко блочатся.
>>62953614 Разрешат Только смартфоны с прелустановленной разрешенной операционной системой как в кндр, где макс будет вшит и неудаляем, до 2036 точно будет у всех, ношение будет обязательным, если электричество ещё будет, может просто надзора и доносов как век назад хватит
>всевозвозможные бохачи, наносеки, и просто умные люди
>эти умные люди когда отвалился вацап - перешли в дырограм >отвалился дурограм - перешли в макс
Ха-ха, ну ты и долбоёб
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс24/06/26 Срд 10:18:31#46№62953952
>>62953896 Он скорее всего просто про самых обычных челиков, все люди всегда идут по наименьшему пути сопротивления, неважно бедный или богатый, умный иди дурак. Большая часть всё равно пойдёт ставить макс когда им рубанут всё остальное, потому что это самый логичный и безболезненный вывод. Вот у кого заработок зависел от мессенджеров те реально в жопе, лол.
>>62952851 Что не так? >>62952534 (OP) Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны
>>62953176 А кому выгоден пыня: Гречневому из регионов, у которого пыня все налоги собирает или сосквичу, которому в город эти налоги идут? Потом они сказки про каких-то гречневых запутинцев придумывают, чтобы не палиться. Нет пыни = нет бохатой сосквы, поэтому за пыню они будут стоять насмерть.
>>62954603 >Что не так? >Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Это где весь форум в майнерах и троянах и банят за свободу слова? >Все сидят в тредах про айфоны Форум пидарасов для пидарасов, все на своих местах.
Все нормальные сидят в телеге в группах по своим моделям и брендам.
Ебало имаджинировали? У главного айфонодебила отъебнула почти вся аудитория айфонодебилов.
КЕК
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс24/06/26 Срд 12:06:31#55№62954737
>>62954542 И взрослые пойдут ставить макс, выше уже кучу примеров приведено по какой причине они поставят, не вижу смысла повторяться. Лишь единицы из принципа его не будут устанавливать.
>>62953085 >вместо норм приложений банков. Сейчас бы шпионы себе на телефон ставить
Аноним ID: Грозный Майкл Майерс24/06/26 Срд 12:17:31#61№62954820
>>62954788 Чел, во-первых дело не в том что нужен, а в том что вынуждены. Во-вторых все уже в максе блядь, ну тред почитай или хоть голову на подумать включи. Одни бюджетники почти что ВСЕ нахуй в максе за единичными исключениями.
>На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.
>>62961239 На старых гейфонах почему-бы и не крутить, особенно в этой федерации, где блоггеры-инфлюенсеры с оп-пика сами сидят в гейфонах? Условное агентство информационных технологий ооо "три залупы" принадлежащее племяннице одного из этих блоггеров вполне себе могло позволить ботофермы из гейфонов, так еще и денег из бюджета вытащить можно побольше на такой контракт, и в папочке дяде своему потом показать охуенный охват аудитории с гейфонов, а он и доволен будет, еще баблишка подкинет из нологов новой нефти. То что спизжено, можно спиздить еще раз.
>>62963942 Чел, ботоферма это не типа когда пальчиком китайские дети или роборука в тыщу экранов тыкает. Это типа софт, а на гейфон софт не из эпловского магазина не поставишь.
>>62954603 > Да, все сидят на Айфонах. Это правда. Пруфы - 4пда. Все темы про смарты на андройдах вышедшие в последние 2 года пустые. Все сидят в тредах про айфоны Не пизди, по моему Honor magic 7pro на 4пда почти 1.5к страниц за джва года
После удаления российского нацмессенджера Max из App Store просмотры крупнейших прокремлевских каналов резко сократились, обратил внимание «МО». Мы сравнили изменения аудитории с 4 по 20 июня СМИ, пропагандистов и военкоров в начале июня и спустя две недели после исчезновения приложения из магазина Apple.
◾️Падение затронуло все крупные прокремлёвские медиа. У РИА Новости число просмотров сократилось с 48,5 млн до 21,5 млн — минус 55,6%. Mash лишился половины аудитории: просмотры упали с 23,9 млн до 11,9 млн. Канал «Кремль. Новости» просел с 7,8 млн до 3,3 млн просмотров, потеряв 58,1% аудитории.
◾️Просели и каналы главных российских пропагандистов. У Дмитрия Медведева просмотры сократились с 964 тыс. до 243 тыс. — минус 74,8%. Маргарита Симоньян потеряла 64,1% аудитории: её канал снизился с 555 тыс. до 199 тыс. просмотров. Владимир Соловьёв лишился почти половины аудитории — число просмотров его канала упало с 36,3 млн до 19,6 млн.
◾️Самое заметное падение показали военкоры. Канал Юрия Подоляки потерял 3,1 млн просмотров менее чем за три недели: аудитория сократилась с 12,8 млн до 9,7 млн просмотров, или на 24,4%. Александр Коц лишился 87,9% аудитории — его просмотры снизились с 3,8 млн до 462 тыс. У «Рыбаря» число просмотров сократилось с 4,8 млн до 1,6 млн — минус 67,4%.
◽️Почему так произошло?
После удаления из App Store новые пользователи iPhone и iPad больше не могут установить Max на свои айфоны. А у уже установивших мессенджер перестали работать push-уведомления о сообщениях и звонках, что обычно снижает частоту возвращения пользователей в приложение.
◽️Мессенджер Max пропал из российского App Store вечером 3 июня. Сервис перестал отображаться в поиске, а переход по прямой ссылке начал выдавать ошибку. На момент удаления Max находился на девятом месте в списке самых скачиваемых приложений, при этом остальные позиции в первой десятке занимали VPN-сервисы.
https://t.me/mozhemobyasnit/23520