Сохранен 20
https://2ch.su/po/res/62954359.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В Беларуси объявили о проведении «мобилизационных учений»

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 11:19:23 #1 №62954359 
video.mp4
В Беларуси объявили о проведении «мобилизационных учений» до 26 июня, — Минобороны страны

В Гродненской области с 20 июня массово вызывают военнообязанных в пункты сбора для сверки и обновления учётных данных.
Аноним ID: Циничный Супчик  24/06/26 Срд 11:21:34 #2 №62954381 
>>62954359 (OP)
Долбоёб опять будет бегать с незаряженным автоматом?
Аноним ID: Коварный Чудо Юдо  24/06/26 Срд 11:43:47 #3 №62954551 
image.png
>>62954359 (OP)
Новость никак не связана с ультиматумом Зеленского.
О проведении мобилизационных учений именно в Гродненской области писали еще 2 недели назад.
Аноним ID: Истеричный Хан Соло  24/06/26 Срд 11:45:55 #4 №62954573 
>>62954359 (OP)
Надеюсь хильдапидора мобилизуют.
Аноним ID: Депрессивный Стальной Алхимик  24/06/26 Срд 12:03:20 #5 №62954713 
15226a691b8851ab824be550a8dd5788.jpg
>>62954359 (OP)
Ничего не будет, сотрясание воздуха чтобы пыль в глаза р.падали пустить. Лучше подумайте куда бежать будете от повальной мобки и отлова на улицах, это уже не осенью, а вот вот будет.
Аноним ID: Двуличный Джоуи Триббиани  24/06/26 Срд 12:05:33 #6 №62954728 
17822918005190724800.jpg
>>62954713
Уймись, еврей.
Аноним ID: Стервозный Мистер Сатан  24/06/26 Срд 12:13:59 #7 №62954794 
>>62954713
>вот вот
>будет
Если бы каждый раз когда обиженные бульши на Дваче обещали мобку, у бульш бы рос нос, сегодня мы бы уже имели целую расу кошерных гигашломо-поросят. Подумайте о том что мы потеряли.
Аноним ID: Развратная Фрекен Бок  24/06/26 Срд 12:23:32 #8 №62954876 
>>62954359 (OP)
Не удивлюсь, что Таракан всё обкашлял с европейскими партнёрами и откроет второй фронт против Шлемокопрохабадии.
Аноним ID: Пошлый Фляжкин  24/06/26 Срд 12:31:27 #9 №62954956 
Маленьким гражданам приготовиться.
Аноним ID: Религиозная Матушка Готель  24/06/26 Срд 12:32:29 #10 №62954972 
17814364272160352279.jpg
>>62954728
Аноним ID: Депрессивный Стальной Алхимик  24/06/26 Срд 12:33:46 #11 №62954981 
7ac0d05ef19d38c1570471db7196fbd9.jpg
>>62954728
Тебе снова везде евреи мерещатся, шизофреник? Иди в дурку ложись, глядишь, и под мобку не попадешь.
>>62954794
Да да, вспомни этот пост когда будешь убегать от ментов. Посмеешься?
Аноним ID: Депрессивный Стальной Алхимик  24/06/26 Срд 12:40:10 #12 №62955044 
>>62954573
Набулькаешь теорему n.u.дорана, ой набулькаешь
Аноним ID: Воспитанная Клиодна  24/06/26 Срд 13:00:54 #13 №62955293 
>>62954359 (OP)
Бульбаши, вам не удастся втянуть Россию в вашу войну Белоруси и Украины. Сами разбирайтесь чей Минск.
Аноним ID: Одаренный Кузьма Скоробогатый  24/06/26 Срд 19:03:42 #14 №62958249 DELETED
>>62954359 (OP)
Движуха будет?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 19:36:56 #15 №62958515 
>>62958249
нет бабули устали и хотят соскочить
Аноним ID: Тревожный Доктор Осьминог  24/06/26 Срд 20:29:13 #16 №62958940 
>>62954713
Последний шанс для тебя. Либо фото в чулочках, либо отправлю в тебя проклятье, заебёшься по врачам потом бегать. Времени - до утопания этого треда.
Аноним ID: Злобный Болотник  24/06/26 Срд 21:46:18 #17 №62959414 
Москва повышает ставки. На пороге большой войны…

Пока международное сообщество пытается нащупать пути к мирному урегулированию, реальные действия Кремля демонстрируют совершенно противоположный вектор. Как стало известно из расследования The Wall Street Journal, Россия резко усилила давление на Александра Лукашенко, фактически требуя превратить Беларусь в полноценный военный плацдарм.

Причина такой активности очевидна. Российское наступление на востоке Украины застопорилось, и Кремлю позарез нужны новые инструменты давления. По данным источников издания, от Минска добиваются разрешения на использование белорусской территории для массированных дроновых атак и открытия нового фронта на западе. Это должно растянуть силы ВСУ и отвлечь их от критически важных участков фронта. Кроме того, Беларусь пытаются использовать для гибридных операций против соседних стран НАТО - от проверки прочности их оборонительных рубежей до подрыва европейской поддержки Украины, как это уже было прошлым летом во время инцидентов с залетами беспилотников в Польшу. В ход идет откровенный шантаж со стороны российского посла Бориса Грызлова, который угрожает перекрыть финансовую помощь, удерживающую минский режим на плаву.

По информации нашего источника, позиция Москвы уже официально доведена до Минска, однако реакция Лукашенко оказалась крайне резкой. Он был очень зол, но не ответил прямым отказом, а взял время на раздумывание. Скорее всего, белорусский лидер продолжит привычную тактику -будет максимально тянуть время, чтобы в итоге отказать Кремлю. Лукашенко прекрасно понимает риски. Прямое втягивание в войну и отправка войск могут полностью дестабилизировать ситуацию внутри страны, из-за чего он сам рискует потерять власть.

Попытка втянуть в боевые действия еще одно государство - это не просто локальная угроза для Киева. Это прямой шаг к неконтролируемому расширению конфликта. Любая провокация на границах Польши или стран Балтии может случайно или намеренно активировать механизмы коллективной обороны НАТО.

Закрытая повестка (https://t.me/+PbioOMlFiUkzOGYy) — здесь реальная повестка без редакции и согласований, то что не публикуют СМИ, подпишись.
Аноним ID: Похотливый Гинтоки Саката  25/06/26 Чтв 07:03:20 #18 №62961348 
16730357047400.mp4
>>62954359 (OP)
>В Беларуси
Аноним ID: Вежливый Акела  25/06/26 Чтв 07:22:17 #19 №62961422 
Да ничего не будет. Клован из 95 квартала раздухарился на фоне постоянных сливов от госдепа хабадовича.
Может какую-нибудь провокацию устроить. Не надо суетиться.
И Беларусь втягивать в этот блудняк не желательно.
Аноним ID: Гордый Лепрекон  25/06/26 Чтв 07:31:05 #20 №62961467 
>>62954359 (OP)
Вот чисто теоретически, за сколько времени хохлы разьебут бульбашей, если р. не полезут?
comments powered by Disqus