По информации издания, в начале 2026 года Москва усилила давление на Минск, пытаясь использовать Беларусь в качестве плацдарма для эскалации наступления или операций против соседних государств НАТО.
По данным действующих и бывших чиновников из РФ и Европы, ключевые требования Кремля включают:
✹ запуск беспилотников по Украине с белорусской территории;
✹ смещение линии фронта в западном направлении;
✹ отвлечение украинских сил от критически важных участков на востоке.
Российская сторона заявляет о непричастности Минска к военным операциям, а оборонное ведомство Беларуси оставило запрос без комментариев.
>>19594323 оно и видно зеля угрожает беларуси войной, wsj пишет что россия давит на беларусь как вообще к такой пиздлявой помойке можно после этого всерьез относиться?
>>19594304 поэтому мы ежедневно упиздохиваем свиней сотнями, чтобы нация хохлов не могла размножаться. единственный просчёт - хохлушки, блядую в европке. но ген скоро сотрётся об индусов. не нравиться - иди попрыгай
>>19594292 (OP) Ты шо аналитеги волл стритт шлюхинг, там же наоборот Зелебоба из-за увеличения поставки белого порошка и дронах на ИИ поверил, что Украина новый Рим.
>>19594292 (OP) > Россия давит на Беларусь, стремясь открыть новый фронт в войне с Украиной Пошёл прогрев западных гоев. Разъебут оба НПЗ как минимум. Зеббельс ёбнет по Белоруссии, а обвинят при этом во всем Россию.
>>19594362 Почему поэтому? Способность понимать стрелочки в 21-м веке нахуй никому не нужно. как и бумажные карты. телеграф, Ты наверно счетами еще пользуешься?
>>19594356 >где написано? В ультматуме Зели три дня назад про какие-то ретрансляторы, которые если не уберет Белоруссия, то уберёт Украина. Ты бухал что-ли неделю, что нихуя не знаешь?
>>19594380 >какие-то ретрансляторы, которые если не уберет Белоруссия, то уберёт Украина. Причем тут война? Подобные ретрансляторы на приграничной территории Украины и Беларуси уже уничтожались ранее. Это происходило локально, с помощью высокоточных дронов или диверсионных групп, и стороны не раздували из этого повод для большой войны. И вот что значит читать нормальные СМИ
>>19594399 Вообще-то это хороший повод для любой войны. В целом украина уже давно исчерпала лимит терпения и любая другая страна уже просто снесла бы ее полностью, без оглядки на гражданские потери. Повезло вам с Путиным.
>>19594399 Какую же хуйню ты несёшь, обрыган. Заход РДК/нанесение дронового/бомбового удара одного государства по территории другого является актом войны по всем международным правилам.
>>19594422 да это типичные фантастические рассказы под видом новостей которые они в десятых публиковали да и в начале двадцатых тоже, именно оттуда растут ноги у всяких призраков киева
Сейчас на счёт три, будет хохлятский маневр жопой. Объявят на елимарафоне, что принудили белорусов убрать вышки, вот такие грозные, просим всех добровольцев пройти в тцк, пить каву в Минске.
>>19594292 (OP) >Россия давит на Беларусь, стремясь открыть новый фронт в войне с Украиной > Ага, тут наркоман анонс ударов по территории Беларуси сделал, но давит именно Россия.
>>19594458 >подвиги с шарами. Настоящий украинец, столько народа загубил. Кстати известный мем про "мальчика в трусиках" этим пидором запруфан в материалах уголовного дела, его бильярдная бригада даже маленьких детей насиловала независимо от пола
>>19594550 >Так Беларусь в войне с 24 февраля 2022 года Все верно, через неделю после нарушения Украиной резолюции Совета Безопасности ООН 2202 подтянулась вместе с Россией. А насчет "определения агрессии" - чотко подходит нападение на ДНР 7 апреля 2014, потому что по 3314 международное признание для жертвы не требуется. Вы хоть читайте внимательно, чем перемогаете, а то сами себе в штаны срете с умным видом
>>19594620 > "мальчика в трусиках" этим пидором запруфан в материалах уголовного дела Материалы уголовного дела гомбата разве лежат в открытом доступе? Дай ссылку плез почитать хочу
>>19594399 >Подобные ретрансляторы на приграничной территории Украины и Беларуси уже уничтожались ранее. Это происходило локально, с помощью высокоточных дронов или диверсионных групп, и стороны не раздували из этого повод для большой войны. Вообще все так и есть, я хз, чего лахта так визжит. Но, в этот раз дело просто не в ретрансляторах, а Зеля старается Луку продавить. Даже если ретрансляторы убрать, он скажет: "не продавай пидорахам бензин". Так что смысла идти на поводу большого нет. Но мы верим в Рыгорыча!
По данным действующих и бывших чиновников из РФ и Европы, ключевые требования Кремля включают:
✹ запуск беспилотников по Украине с белорусской территории;
✹ смещение линии фронта в западном направлении;
✹ отвлечение украинских сил от критически важных участков на востоке.
Российская сторона заявляет о непричастности Минска к военным операциям, а оборонное ведомство Беларуси оставило запрос без комментариев.
https://www.wsj.com/world/russia/russia-pressures-belarus-in-bid-to-open-new-front-in-ukraine-war-8020d37e