Сохранен 7
https://2ch.su/b/res/334290429.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как не терять концентрацию при общении с кем-либо? Проблема есть как при общении по телефону, так и

 Аноним 24/06/26 Срд 10:37:00 #1 №334290429 
DxULWZzedw.jpg
EJ3SfGnTsE.jpg
Как не терять концентрацию при общении с кем-либо?

Проблема есть как при общении по телефону, так и при живом общении. С корешами, коллегами, тянками, ваще неважно с кем.

В общем в какой-то момент рассказа собеседника я обычно отвлекаюсь на что-то, либо просто ловлю слишком интересную мысль, и по итогу через время обнаруживаю, что вообще прослушал половину сказанного.

Сталкивался кто? Как фиксили?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 10:39:34 #2 №334290488 
> тем временем "интересная мысль": "как же хочется тяночку((("
Аноним 24/06/26 Срд 10:41:31 #3 №334290545 
Надо перестать себя обманывать и признать, что из услышанного тебе нихуя не интересно. Я так сделал и норм. Когда нпц начинает рассказ, а ты делаешь вид, что слушаешь, но сконцентрироваться не можешь, то нпц потом говорит, что ты забывчивый или рассеянный. И начинается потом газлайтинг из-за невыслушанных сказок.

А если изначально не пытаться слушать, сделав выводы по первым словам и вежливо прервав собеседника или невербально дав ему понять, то моральный урон будет уже в сторону нпц. Можно просто как Чувак сказать «Извини, я не слушал»
Аноним 24/06/26 Срд 10:43:01 #4 №334290593 
>>334290488
Да не, там что-то про игры / кино обычно. Или там гуляю, и пока иду начинаю обдумывать маршрут покатушек на велике когда один буду. Или что надо будет купить в магазе. И т.п. вещи.
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:28 #5 №334290690 
>>334290545
>нпц потом говорит, что ты забывчивый или рассеянный
Ну кстати обычно я выкручиваюсь примерно вникая в контекст по концовке, задаю ещё какой-нибудь вопрос типа "Ну так а чем всё кончилось-то по итогу?", "Ну вы смогли сделать-то?" и т.п.
Аноним 24/06/26 Срд 10:47:11 #6 №334290711 
>>334290429 (OP)
сдвг
Аноним 24/06/26 Срд 10:58:25 #7 №334291045 
>>334290711
Возможно
В детстве диагностировали гиперактивность
comments powered by Disqus