Украине в ближайшие годы не светит не то что вступление в ЕС, а даже разговоры об этом вступлении..Венгрия заблокировала следующий этап переговоров о членстве Украины в ЕС, пишет Politico. Она стала единственной страной, которая заблокировала позицию 26 членов блока, необходимой для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС.
Сейчас для Украины и Молдавии открылся только первый переговорный кластер "Основы", и Венгрия против открытия всех остальных сразу. Также Будапешт против ускоренного принятия Украины. Ранее новый премьер Петер Мадьяр уже говорил, что Украине нужно двигаться постепенно в соответствии с принципом заслуг, как это происходило с другими странами-кандидатами. То есть после выполнения одних условий переходить к другим, чтобы Киев действовал более ответственно и понимал, что ни один пункт обойти не удастся. Этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе.
Позиция Мадьяра может быть связана с тем, что он обещал непротивление вступлению Украины в ЕС в случае, если та выполнит свои обязательства по предоставлению прав венграм. Такие договоренности, как он сказал, достигнуты, но теперь их нужно закрепить законодательно. Вероятно, Мадьяр дает понять Киеву, что он ожидает конкретных результатов.
>>19594742 (OP) Демократия это власть большинства, а не привелегии ЛГБТ. Если большинство решило ограничить привелегии ЛГБТ, как Орбан, то так и должно быть, иначе, о какой демократии речь, и извиняюсь?
>>19594779 Да там и Польша против вступления.Даже если Венгрия согласится-Польские условия.А согласится и Польша-кто нибудь еще ее место займет..Это же ясно что такая игра по разводке лохов
>>19594742 (OP) Да хуйня это всё, сегодня заблокировала завтра разблокирует. Кредит тоже блокировали, словаки там чето блокировали, турки вступление в нату скандинавам блокировала, аж целых пару недель не позволяла вступить. Российские замороженные деньги блокировали Бельгия, в итоге у хохлов они.
>>19594742 (OP) Я не в ЕС с конторой своей. Ещё и фирмы в партнёрах из недружественных России стран официально. Это не мешает нам работать в Европе и по Миру, используя связи фирм из недружественных стран. Просто мы адекватные и не чиновники, военные, силовики и церковники из РФ и схожее. Конечно, свои заморочки есть но это небо и земля по сравнению с разборками с российскими силовиками и чиновниками Которые навязывают себя, желая получить мзду и долю с темы. Тамошние местные в этом смысле вообще не отсвечивают. Наверное это тупо и есть демократия а не ментовское государство в базе
>>19594836 Ну ты сам то себя не обманывай.Во первых деньги эти не у хохлов-и у хохлов они никогда и не будут, А во вторых молодой Тарас из Жмеринки тоже ждал вступление в ЕС с 1999 года..Но в 2025 году он умер от старости.Так и не дождамши..Тебе лет то сколько? Если больше 20-думаю вступления украины в ЕС-ты уже не дождешься..
>>19594786 Надо просто адептов с полномочиями этой темы изолировать и пусть они ебутся с ней в своём узком министерском кругу а люди дело делают. Как показывает практика, имея общие интересы возможно легализовать абсолютно всё без них. там есть те, кто уведомительный порядок для себя за основу взял. Вот их оставим для формальностей
>>19594866 Да я и не жду нахер мне те хохлы лол. Но конкретно вот эти моменты когда кто-то там в ес торговаться начинает ради собственной выгоды, тупо потому что есть возможность, я давно замечаю. Просто хохлы это всегда преподносят что действие "ради них" либо "против них", хотя очевидно что каждый для себя суетится, нет никакого весьсвита з нами и прочей хуйни, у каждого своих проблем хватает. Вон болгары на днях отказались санкции антироссийские поддержать потому что не хотят против патриарха поддерживать а не потому что хохлам против помощи.
>>19594862 В принципе, посмотрел схожие с нашей российские фирмы за государственный счёт. Так для них заявленная официально базовая тема; седьмая вода на киселе на самом деле по значимости. Вот пусть чинуши и силовики с ними ебутся сами. С порождением системы своей. Моё неуважение им всем
>>19594760 >Демократия это власть большинства Не надо перевирать. Есть четкое определение, которому следует весь свободный демократический цивилизованный мир - Демократия это власть Демократов. Демократической партии, или просто папартии людей, которые поддерживают демократию. Если у власти диктатор, или тот кто поддерживает диктаторов, общается с ними, дружит, созванивается - это не демократия.
>>19594899 Просто венгры не любят хохлов и хохлизм, они блокируют с самого начала и еще ничего не разблокировали, т.е лет 5 уже, ну и грузовичок с баблом отняли у свиней лол, жалко генерала свино-гб не шлепнули, кстати что с ними? (с генералом и баблом)
>>19595456 что-то какое-то некислое стандартное отклонение тут
но вообще тут проблема в другом наличие связи на графике не означает причинную связь самый известный пример наверное у пастафарианцев как пираты боролись с глобальным потеплением
>>19595503 Россия воспроизводит доинституциональную модель власти. Там, где в Европе за столетия сложились партии, суды, профсоюзы как живые системы правил, в России эти формы существуют как декорации, за которыми всегда один вопрос: «А чей человек?» и «Кому позвонить?». Пока вопрос решается через личную лояльность, а не через процедуру, демократия остается фасадом — как это ни прискорбно для надеющихся на иное.
Масштаб и укорененность российского персонализма — не случайность, а системное качество, подкрепленное ресурсной рентой. Нефть и газ дали возможность не строить институты, а подкупать лояльность. Когда цены на нефть рухнут (а они рухнут, вопрос времени), перед системой встанет выбор: либо наконец институционализироваться, либо распасться в борьбе персоналий без ресурсов на подкуп. Исторических примеров для оптимизма мало.
Сейчас для Украины и Молдавии открылся только первый переговорный кластер "Основы", и Венгрия против открытия всех остальных сразу. Также Будапешт против ускоренного принятия Украины. Ранее новый премьер Петер Мадьяр уже говорил, что Украине нужно двигаться постепенно в соответствии с принципом заслуг, как это происходило с другими странами-кандидатами. То есть после выполнения одних условий переходить к другим, чтобы Киев действовал более ответственно и понимал, что ни один пункт обойти не удастся. Этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе.
Позиция Мадьяра может быть связана с тем, что он обещал непротивление вступлению Украины в ЕС в случае, если та выполнит свои обязательства по предоставлению прав венграм. Такие договоренности, как он сказал, достигнуты, но теперь их нужно закрепить законодательно. Вероятно, Мадьяр дает понять Киеву, что он ожидает конкретных результатов.
https://www.nakanune.ru/news/2026/06/24/22877027/