Сохранен 32
https://2ch.su/b/res/334290097.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как перестать быть заложником чужого мнения? Вот я работаю за 40к вернее в этом месяце урезали на 2к

 Аноним OP 24/06/26 Срд 10:23:46 #1 №334290097 
FILE 2026-06-22 112308.mp4
Как перестать быть заложником чужого мнения? Вот я работаю за 40к вернее в этом месяце урезали на 2к зп и стало 40. На мои возмущения на работе среди коллег они отвечают "Да это же ахуееная зарплата!" Некоторые в голос ржут что я хочу больше деняк. Сегодня тетка на работе вообще сказала "Хули ты недоволен? Ты зарабатываешь даже больше меня! Так что не выебывайся" Женщины у нас вообще получают по 36к и не бухтят. Мама тоже твердит постоянно "Нормально, надо работать, хули сделаешь, работать все равно надо, нормальная зп, потому что надо работать, без работы никак, надо работать, поработай там хотя бы годик" И вот мне промывают мозг эти люди постоянно что все ок, и со временем я начинаю замечать что уже прошивка меняется и я сам немного обрастаю мхом и думаю может они и в самом деле правы? Меня пугает что для меня это становится нормой и я привыкаю к этой мысли. Чтоб вы понимали портрет этих людей то это мне говорят люди которые жрут мазик, чеснок на работе чтобы не болеть и ездят на машинах типа ваз 2115. Это люди полностью лишенные амбиций и которые хотят вольно или невольно превратить меня в себя, в такого же овоща. При этом я не лентяй и хочу хорошо зарабатывать но они уже посеяли во мне зерно сомнений. Вообще я хочу заняться одной работой в нете но все мне твердят что это не серьезно. Крч как не зависеть от чужого мнения?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 10:26:13 #2 №334290161 
>>334290097 (OP)
Как перестать быть заложником чужого мнения?

Никак, подчиняйся или сдохни терпила ебаная.
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:44 #3 №334290228 
>>334290097 (OP)
У меня 120к.
Бросай работу, я тебе буду 60к отдавать, а взамен ты будешь моей анальной сукой.
Аноним 24/06/26 Срд 10:36:21 #4 №334290407 
>>334290097 (OP)
> мои возмущения на работе среди коллег

> тетка на работе вообще сказала "Хули ты недоволен? Ты зарабатываешь даже больше меня! Так что не выебывайся"

> мне говорят люди которые жрут мазик, чеснок на работе чтобы не болеть и ездят на машинах типа ваз 2115. Это люди полностью лишенные амбиций и которые хотят вольно или невольно превратить меня в себя, в такого же овоща

Лол долго сочинял эту бредятину? Или готовое принес откуда? Ни ума, ни фантазии лол.
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:03 #5 №334290835 
>>334290097 (OP)
>Крч как не зависеть от чужого мнения?
Уехать в тайгу, выбросить телефон и жить в землянке. Не зависеть СОВСЕМ от чужого мнения ты не можешь. Человек это социальное существо. Мы десятки тысяч лет живём в обществе, и эволюция сделала всё, чтобы ты зависел от мнения окружающих тебя людей.

Так что это мёртвый прикол. Сколько не отрицай, ты не изменишь программу вшитую тысячами лет. Но.

Ты можешь поменять общество вокруг тебя, на то, чьи идеалы тебе нравятся больше. И тогда ты в себе будешь культивировать то, что нравится этому кругу людей.

>Вообще я хочу заняться одной работой в нете но все мне твердят что это не серьезно
Посиди на форумах/в чатах/дискордах с теми, кто считает это ПИЗДЕЦ каким серъёзным делом. Вот и всё.
Аноним 24/06/26 Срд 10:54:15 #6 №334290935 
>>334290097 (OP)
Просто не пизди языком много, особенно с гречей с прошивочкой, тихонько достигаторствуй и шли всех нахуй.
Аноним OP 24/06/26 Срд 12:12:39 #7 №334293059 
>>334290407
Енто правда вообще то, долбаеб
Аноним 24/06/26 Срд 12:14:37 #8 №334293116 
>>334290097 (OP)
Ну представь, что ты сыч–фрилансер и тебе стучатся менты в дверь со словами "По нашим данным вы не работаете и не заняты в общественной и политической жизни страны, проследуйте с нами". Тебя везут в центр занятости, быстро оформляют и дают тебе в руки бумажку с адресом Трубопрокатно–Анального Завода, где ты будешь работать и получать свои 12к рублей, катаясь каждый день на другой конец города. Рвешь бумажку и идешь домой, на завод ты не едешь, через пару дней к тебе снова стучатся менты, дырят палками и предупреждают, что если ты завтра не явишься на завод, то тебя посодют.

На следующий день ты едешь на завод, отрабатываешь смену, в душевой все смеются над твоим короткостволом и ты едешь домой. Около подъезда сидят бабки — честь и совесть вашего дома и громко начинают тебя обсуждать "Живет один, девушки нет, семьи нет, гей какой–то". На твоей двери кто–то уже услуживо написал "Пидор, лох". Пытаешься зайти на двач, пишут, что "ресурс заблокирован". Настраиваешь VPN, через некоторое время к тебе приходят работники провайдера и обрезают интернет.

Через год ты выходишь с проходной завода, тут же накатывая литр охоты и смоля "Яву". Со словами "Ебана, где этот автобус, блѣдь, водила небось в шары долбется, а не едет" ты вызываешь гомерический хохот среди своих коллег, кто–то хлопает тебя по плечу и просит занять полтос до завтра. В автобусе ты с кем–то обсуждаешь заводскую жизнь, потом выходишь на своей остановке и подымаешься к себе в квартиру. Дома уже суетится твоя жирная жена, ты ее щипаешь за задницу и, смотря новости по телевизору, ешь макароны с сосисками. Перед сном ты под кроватью ищешь чекушку водки, рядом храпит жена на продавленном матрасе и случайно вытащишь фигурку пони, всю в пыли. Со словами "Че за ерунда" она полетит в стену. Тебя сломали.
Аноним 24/06/26 Срд 13:18:36 #9 №334294799 
У меня наоборот, лол
Зарабатываю 50+К
Недавно с мамкой обсуждал ЗП, она чёт сказала типа мало, надо повысить требовать. Я говорю "нормально", на жизнь и все мои скромные хотелки хватает.
Дальше диалог:
- Мало, минимум 80К надо
- А смысл ради них жопу рвать? Ничего кардинально они не изменят.
- Откладывать будешь больше.
- И смысл? И так накопления хорошо идут, и в моменте меня эти деньги счастливее никак не сделают. А кардинально не такая сумма, чтобы что-то изменить, да и не то, чтобы хотелось что-то менять.
Она прямо разозлилась, сказала "Любой понимает, что чем больше денег, тем лучше, просто сам заработок, не важно тратить его или нет".
А по мне глупость. Ничего глупее чем бежать за цифрами ради цифр не вижу.
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:57 #10 №334294845 
>>334290097 (OP)
36к я получал на дноработе в 2013ом, и то мне хватало буквально только на съем, на еду, на проезд и 5к отложить на непредвиденные расходы
Аноним 24/06/26 Срд 14:45:36 #11 №334297184 
>>334294799
>Недавно с мамкой обсуждал ЗП
Она просто хочет чтобы ты съехал уже наконец-то
Аноним 24/06/26 Срд 16:05:13 #12 №334299108 
>>334297184
У неё есть отдельная хата, но она туда съезжать не хочет, лол.
Грила типа "Вот организуй мне там удобства все, тогда подумаю". Я говорил, что денег дать могу, но она именно хочет, чтобы я все работы тоже сам организовал.
Водопровод сделать автоматизированный, ещё чёта.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:29 #13 №334299159 
pirate.webm
>>334290097 (OP)
Чел это нищенская зп, лучше завись от моего мнения. Ибо твое окружение ведро крабов.
Аноним 24/06/26 Срд 16:09:07 #14 №334299200 
>>334297184
>>334299108
Да и в принципе не выгодно ей это.
Т.к. частный дом, то есть работы, которые она уже в силу возраста делать не может, и сама говорила, что если бы я съехал, то должен был бы к ней всё равно приезжать делать их.
Недавно в доме кое-какой ремонт делали, я финансово вопрос полностью закрывал.
Аноним 24/06/26 Срд 16:09:36 #15 №334299209 
изображение.png
>>334290097 (OP)
> Крч как не зависеть от чужого мнения?
Просто хер на него класть, ближе к 30 будешь класть хер с разбегу даже на мнение своей родни.
Аноним 24/06/26 Срд 16:09:48 #16 №334299216 
>>334290097 (OP)
Ты живешь среди отбросов тянущих тебя в бездну, тебе нужно бежать оттуда получая новые навыки по типу вката в айти
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:29 #17 №334299231 
Гг
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:01 #18 №334299306 
Пердикс устроился на работу первый раз в жизни, не отработал и года и не доволен зп в 40к в мухосранске. Лол. Конечно увольняйся, заработаешь больше в интернете, лол
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:03 #19 №334299728 
>>334294799
Мама то права, допустим у тебя зп 50к, и тратишь ты условно в месяц 30к на текущие потребности, то есть 20к остаётся свободных. И если твоя зп повышается до 80, при сохранении текущих потребностей у тебя уже останется 50к свободных, то есть по сути в 2,5 раза больше, чем сейчас. Вот и получается, что при росте дохода на 30к твои свободные средства увеличиваются в 2,5 раза. Вот такая математика. Ну потом твом потребности тоже вырастут, естественно, но это уже другой вопрос. А стремиться нужно, это правильно, слушай мамку.
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:56 #20 №334300261 
>>334299728
>Ну потом твом потребности тоже вырастут
Так нихуя не растут тащемта, про то и речь
Типа у меня в жизни буквально 0 изменений между З/П 25К и текущей. У меня нет такого, что я что-то хотел бы, но не мог позволить себе.
Наоборот даже отмечают некоторые, что после повышения З/П я стал ещё меньше тратиться на мелочи какие-то. Даже с крупными тратами в этом году, ещё средства остались.
Поэтому мне приоритетнее просто сидеть-пердеть спокойно. Зато мозги не ебут особо.
Аноним 24/06/26 Срд 16:56:45 #21 №334300312 
>>334299108
>Водопровод сделать автоматизированный, ещё чёта.
В смысле автоматизированный? Если в доме нет банального водоснабжения - это не дом, это сарай. Или водоснабжение есть, но тогда я не понимаю как его автоматизировать. Автоматически включать душ, когда включается свет в ванной, так что-ли?
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:59 #22 №334300613 
>>334300312
Сейчас перед стиркой в стиралке нужно нажать кнопку, чтобы вода в бачок у неё набралась из колодца, потом выключить.
Аналогично с краном. Вот, нужно исключить кнопку из процесса, провести шланги напрямую.
Примерно как-то так.
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:52 #23 №334300689 
>>334300613
На ESP32 или Ардуино навайбкодил датчик уровня воды (Читай просто поплавок как в толчке), поставил вместо кнопки - делов на 30 минут + 10 минут проверить, хули сложного ?
Аноним 24/06/26 Срд 17:17:16 #24 №334300789 
>>334300613
>колодца
Ясно, сарай. Понятно почему мамке не хочет в сарай ехать жить, и тебя погоняет искать свою хату. Даже не подрочить под нормальную порнуху.
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:37 #25 №334301004 
>>334300689
Да эту хуйню уже придумали, насосная станция называется.

>>334300789
Так у меня также. Но это не такие колодцы, которые древние с ведёрком, а специально заточенные под насос.
Центрального водоснабжения в нашем районе вообще ни у кого нет, не предусмотрено как таковое. У всех такие колодцы.
Аноним 24/06/26 Срд 17:28:32 #26 №334301075 
Проблема в тебе. Надо не пиздеть, а делать - молча.
Аноним 24/06/26 Срд 17:28:32 #27 №334301076 
>>334301004
Ну т.е. буквально у нас есть многоэтажные коттеджи с бассейном внутри и прочей хуйнёй, но воду сам себе обсустраивай.
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:19 #28 №334301154 
>>334301004
Так а че проблема поставить то ?

У тебя уже насос есть, у тебя бачёк есть. Проблема в чём ? Что-бы в бачке была вода, ставишь вместо кнопки, ESP32 с поплавком, вода трогает поплывок - цепь разомкнута, вода ниже уровня попловка - набирает.

А - Автоматизация. Или у тебя не такая цель ?
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:43 #29 №334301165 
>>334301004
>Но это не такие колодцы, которые древние с ведёрком, а специально заточенные под насос
Чел, такой колодец называется скважина. Я надеюсь у вас там стоит какая-нибудь YOBA станция очистки этой воды из колодца? Ты же в курсе, что в колодец стекают грунтовые воды. Пописол-покакол сосед в деревенский сортир за забором - к тебе в колодец стекло.
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:29 #30 №334301304 
>>334290097 (OP)
пришел тут какой то вчера. мужики сразу вопросы задавать: жена?: дети? кредиты есть? почему ипотеки нет?
на нашем заводе люди серьезные, попрыгунчиков нет. раз пришел - работай. через 5 лет 3 разряд получишь...
не как какой то гомик помаженный! будешь руками добывать деньги жене. настоящиему мужику без жены и детей кирдык! ипотеку бери сразу.
если работать будешь с вечеровками, можно и до 25 тысяч рублей добраться. но это надо пахать!!!
вон пацаны с литейного цеха вобще бывает до 4 утра вечеруют!!! и ничего. а ты пока поучись у мужиков, как пахать, как с начальством говорить.
а то слово неверно скажешь и уволят. а ты как хотел???

выходим в 5-45 утра. литейные цеха требуют смекалки - сноровочки мужицкой.
к иванычу подойдеш с магарычом, научит, как за девками бегать, как шебуршовкой работать.
ты сам то служил в армии? нет? не гомик часом? мужики все служили, по 2 года.
строить научились, подчинение познали. жена скажет шубу - начальник попросит остаться - а они и рады. что значит сноровочка армейская!

автобус ходит до завода. чего еще надо??? ты вопросов много не задавай, тут такие не нужны.
тебе разве мало 15450 рублей на первое время? моложешь гнилая пошла.
вот в наше время как товарищ сталин сажал таких как вы. ну да ладно, в отделе кадров подскажут. оформляйся и завтра в 4 утра на автобус.
живешь то далече? дааа.. ну ничего, в 3 утра встанеш. а как ты хотел? мужики так живут уже по 15 лет. и ничего.
Аноним 24/06/26 Срд 17:39:51 #31 №334301369 
>>334290097 (OP)
Олсоу, доставьте пасту про "ещё щеночками разбирают"
Аноним 24/06/26 Срд 17:59:19 #32 №334301853 
>>334290097 (OP)

не создавать тред на дваче
думоть самому

/тхреад
comments powered by Disqus