Сохранен 112
https://2ch.su/b/res/334291946.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап. Такая ситуация, что сгнили зубы, не сильно, до нерва не доходит. Короче занялся лечением, а цве

 Аноним OP 24/06/26 Срд 11:32:02 #1 №334291946 
2ac93afc29879a4d2a9bbe6da2375aac.jpg
Сап. Такая ситуация, что сгнили зубы, не сильно, до нерва не доходит. Короче занялся лечением, а цвет пломб подбирают оранжевый под цвет моих уебищных зубов. Я спросил стоматолога можно ли мне сначала отбелить зубы, чтобы потом устанавливать светлые пломбы, на что он сказал «нет», типа сначала пролечить с пломбами (постоянными), а потом уже думат. Вариант виниров не доступен, потому что зубы кривые, максимум года через 4. Вопрос, а что делать? Меня наебывают чтоль?
Аноним 24/06/26 Срд 11:35:08 #2 №334292040 
>>334291946 (OP)
Отбеливание временно. Спустя время эмаль снова пожелтеет и будет с кусками белых пломбированных зубов ходить, которые на фоне твоего пиздеца будут выделяться.
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:50 #3 №334292091 
>>334291946 (OP)
В таких случаях ставят временные пломбы. Тебя наёбывают.
Аноним 24/06/26 Срд 13:06:25 #4 №334294443 
>>334292091
Реально?
Аноним 24/06/26 Срд 13:09:31 #5 №334294524 
>>334291946 (OP)
Делай белыми потом отбелишь настоящие зубы
Не слушай уебанок которые делают жёлтые искусственные зубы
Аноним 24/06/26 Срд 13:12:01 #6 №334294599 
>>334294524
Мне не разрешили белые, лал
Аноним 24/06/26 Срд 13:12:32 #7 №334294616 
>>334294599
Шли нахуй
Аноним 24/06/26 Срд 13:13:26 #8 №334294638 
>>334294616
Я уже отдал 60 тысяч за 3 зеленых зуба
Аноним 24/06/26 Срд 13:15:22 #9 №334294692 
>>334291946 (OP)
Наёбывает, нет никаких противопоказаний для отбеливания зубов. Но при установке пломб в любом случае врач будет подстраиваться под цвет зуба. Он же пониятия не имеет какие они будут когда ты их отбелишь и не может заранее знать.
Потому сходи сначала на чистку + отбеливание. Потом иди ставь пломбы.
Аноним 24/06/26 Срд 13:15:23 #10 №334294693 
>>334294638
Ты ЛОХ
Аноним 24/06/26 Срд 13:17:22 #11 №334294758 
Выдерни все и поставь челюсть all-on-4, чего мозги ебать с пломбами если зубы гнилые
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:42 #12 №334294835 
>>334294692
Отбеливание не делают если зубы больные, меня так развернули мол сначала лечить зубы надо, потом уже отбеливать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:18 #13 №334294883 
>>334294835
Вот тоже самое, только почему пломбы постоянные ставят тогда?
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:44 #14 №334294894 
>>334294758
Не разрешили из-за ортодонтии, а так я не против.
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:21 #15 №334294913 
>>334294693
Так в трех стоматологиях было.
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:58 #16 №334295027 
>>334294835
Так может у тебя пульпит там с дырками и ты бы охуел когда тебя перекисью помазали. На кариес поебать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:57 #17 №334295078 
>>334295027
У меня нет пульпита, до нерва не доходят кариесы и отбелить не разрешили. Наебашили три зеленые пломбы. Че делать то, аноны?
Аноним 24/06/26 Срд 13:34:27 #18 №334295266 
>>334295078
Сходи через пару недель после установки пломб на отбеливание, потом выжди месяцок и сходи поменяй свои зелёные пломбы. Это будет сильно дешевле чем лечение кариеса, тебе просто верхний слой спилят и заново пломбу положат.
Аноним 24/06/26 Срд 13:35:28 #19 №334295304 
>>334295266
К кому, к этому же врачу который наебал меня на месячную зарплату? Я щас пойду ркн сделаю.
Аноним 24/06/26 Срд 13:45:56 #20 №334295556 
изображение.png
>>334295304
60к это ещё по божески, хуёвые стоматологи людей на миллионы разводят и протезирование им в кредит оформляют выдирая им заведомо здоровые зубы.
Аноним 24/06/26 Срд 13:48:37 #21 №334295630 
11 января 2026 09:42
В Татарстане мошенники убедили пациента удалить 17 зубов из-за «инфекции»


Водитель автобуса из Набережных Челнов пострадал из-за обмана в стоматологической клинике. По данным издания, представители учреждения связались с 39-летним Андреем прошлым летом. В честь открытия клиники ему предложили бесплатный рентген и консультацию.

Во время визита врач заявил, что весь рот поражен гниением, поэтому ему нужно удалить зубы и ставить импланты. Соответствующие процедуры обошлись пациенту в 700 тысяч рублей. Чтобы покрыть эту сумму, Андрей взял кредит.

«В глубине души я подозревал неладное, но они не дали опомниться. Давление было таким интенсивным, что я подписал договор и сразу сел в кресло для удаления», – рассказал мужчина.

Во время первых двух визитов ему удалили 17 зубов и поставили четыре импланта, но на следующий день заявили, что не смогут продолжить из-за обострившейся инфекции. Андрей потребовал деньги, но ему отказали.

Специалисты из других клиник не берутся за этого пациента. Тем временем из-за отсутствия зубов у него впали губы, мужчина вынужден питаться едой в форме пюре. Помимо этого, у него ухудшилось состояние здоровья.

«Мне нужно минимум 12 имплантов, чтобы хоть как-то начать нормально питаться. На это уйдет около двух миллионов рублей. Где мне их взять?», – рассказал Андрей.

Мужчина обратился в полицию. Выяснилось, что от действий «стоматологов» пострадали более 40 человек, которых обманули на 50 миллионов рублей.
Аноним 24/06/26 Срд 13:51:35 #22 №334295708 
>>334295556
Ну ебать, у меня таких денег нет для наебки. Сделаю РКН, потому что с таким цветом ни одна баба не даст. Больше пациента у них не будет, заебали гаввах с гоя тянуть. Я даже похудел на 15кг пока на зубы копил, аноны
Аноним 24/06/26 Срд 14:13:35 #23 №334296290 
>>334295630
>я подозревал неладное, но
ПОДЖОГ ВОЕНКОМАТ
@
СЛИЛ БАБЛО НА УКРАИНУ


Вот, почему так?
Аноним 24/06/26 Срд 14:36:32 #24 №334296920 
image.png
image.png
1 пик у меня это после отпиливания зуб в китае.
2 пик уже через два дня одели. До этого был 3д скан китаяночка копалась в моём рту, было прикольно у неё такие пальцы миниатюрные были.
307к вместе с проживанием, едой и проезд.
Езжай в Китай либо во Вьетнам, предпочтительнее первое, так как безвизовый режим. Тут наёбывают. Поищи в своём городе наверняка есть стоматологические туры. Позвони и сходи, проконсультируйся. Деньги на здоровье не экономь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:38 #25 №334297027 
>>334296920
Не экономь?
У тебя инфекция вот вот стартанет и тебе надо пару миллионов на исправление китайской хуйни.
Сотни видно пострадавших от этих туров.
Многие стоматологи не имеют образования, они делают это на отьебись, ведь пидорахи не будут судиться.
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:20 #26 №334297049 
>>334296920
Ну ты судя по всему сам китаец
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:04 #27 №334297108 
photo563830457259396.jpg
photo164413176457261467.jpg
>>334296920
Всегда были проблемы с зубами. Ещё и родился в сраной деревне, где не было стоматологических больниц в радиусе 100 км. А когда родители привозили, плач и оры пациентов вгоняли в меня панику. Только повзрослев, когда зубов мало осталось, страха не стало. Всегда завидовал людям с крепкими и здоровыми зубами. Кабеля зубами чистят. Не эконом на здоровье, наши конечно наёбывают.В местную клинику сходил, там предварительно вышло больше 600к с временными протезами. Обещали сделать капитально за 2 месяца я конечно был в ахуе и сразу стал искать стоматологические туры.
>>334297049
Нихао ма! Да нет, я русский. Похожий на японца, но в моём крови течёт кровь саха.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:46 #28 №334297147 
>>334296920
Тебе только передние сделали? Или и задние тоже? Есть конкретные цифры о проделанной работе?
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:58 #29 №334297154 
>>334296920
300к всего? У меня лям выходит, ебануться. А у тебя прикус наверное в норме изначально?
Аноним 24/06/26 Срд 14:44:28 #30 №334297162 
>>334297027
Стоматолог из России, это ты?)
Аноним 24/06/26 Срд 14:48:01 #31 №334297247 
>>334297027
Мне, знаешь ли, поебать на долговечность и прочее. С нашей стоматологией я готов об забор их самостоятельно вышибить и ходить с бабкиной челюстью. Китайский варик ахуенен.
Аноним 24/06/26 Срд 14:50:22 #32 №334297309 
белые зубы не нужны, если они все кривые косые
тебе один хуй перелечивать потом, забей, твоя цель сохранить как можно больше зубов, чтобы не шла потом по пизде кость
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:49 #33 №334297382 
>>334297309
Тян отказывали целоваться из-за цвета зубов.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:46 #34 №334297406 
>>334297147
всё зубы спилили, я до этого тут в своём городе всё пролечил за 60-70к. Суки даже сняли металлическую вставку. Рентгеном посмотрели, до этого я у них же сделал сломанный зуб, хуево пролечили короче в корне гниение было маленькое. Сейчас второй год с теми китайскими зубами хожу. Пока что всё норм. Если что то с ними будет, закажу сним аемый протез и буду так ходить хуле. Бля когда же станут уметь выращивать зубы.
307к+60к-70к. За три дня всё сделали. 5 дней каждый вечер там бухали в баре хаха. Китай это круто.
>>334297154
Да прикус делают, сейчас как будто уже зуб в зубы ксаю ровно, не как идеально когда передняя сзади либо нижняя сзади. Цвет можно выбрать. Ну да ты там поспрашивай. Вьетнаме тоже говорят нормально делают, и цена разумная. Не как у нас.
Аноним 24/06/26 Срд 14:56:49 #35 №334297499 
>>334297406
А где оставался? Сопровождение там?
Аноним 24/06/26 Срд 15:02:49 #36 №334297647 
>>334296920
Пиздец, пойду зубы чистить срочно.
Все кто ставят виниры - наглухо ебанутые, это всё равно что быть бимбоунитазом. ТАК Отхуярить себе родные зубы, это же просто пиздец.
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:04 #37 №334297723 
>>334297406
А импланты ?
Аноним 24/06/26 Срд 15:18:47 #38 №334298067 
HCVGwbWu00cgjO06q1UDzRhqLBezMw4iVIW9LfxljtduGSaLlc2vjflx0hcfqgHBh10pAiWJ-aIh6v9LtSiBlj.jpg
>>334297499
Напишу то как было, постараюсь максимально кратко.
Подъём в 5 утра. В 6 утра приехала машина Toyota Hiace очень выносливый микроавтобус. Сутки ехали до Благовещенска. Водитель сутки ехал, без второго водителя. Ещё и помог с таможней, рассказал как пройти и т.д, у него были наши визы. Это до запуска безвизового режима для россиян. Короче, он с нами перешёл границу. Оказывается он и водитель и гид. Российскую таможню прошли относительно быстро. С Китайским были проблемы, они долго оформляли гостей. Многие так проходят границу, и потом с аэропорта Хайхэ летят в Южный Китай. Въехали в город, сразу поехали в забегаловку покушац. Там же были русскоговорящие китайцы и таксисты. Обменялись валютой. Берут чуть чуть дороже чем курс валют. Потом тот наш водитель в состоянии зомби объяснил куда нам идти, отдал визитки и через китайского таксиста отправил нас в гостиницу а сам съебался к тянке отоспаться. Город прикольный. По красоте лучше чем Новосибирск(единственный приличный город, в котором я гостил в обсерваторе). Очень чистые улицы, машины и дороги хорошие, хотя там так же было холодно как и в России. В том городе люди прикольные, понимают, а некоторые даже говорят на русском. Гостиница тоже прикольная, можно было курить внутри да и бухать. На первом этаже был бар. Ни разу в России такое не видел. Хорошо, что Хайхэ находится на границе с Россией. Связь ловила, и с помощью впн кое как смотрел ютуб и пользовался ватсапом до его запрета. Сим-карта мегафон. Не пришлось покупать временную симку или номер. ТЦ тоже прикольные, огромные. Целый час ходил по одному магазину и цены приемлемые. Правда цена на такси фиксированная. 100 юаней. Мне нравилось там одному гулять, а каждый вечер ходили в бар, где красивая китаянка пела. Можно было включить любую музыку бесплатно(разумеется они сами решали когда можно, а когда нет). Пиво у них слабоалкогольное. В основном деньги уходили туда. И курево у них не очень. Сопровождение было, но город интуитивно понятный, далеко не уходил, т.к гостиница была почти в городе. Посещали и общественную баню сауну. Разные там члены, и длинные и супер короткие. Дети так же ходят со взрослыми. Там проституция категорически запрещена. Но гид говорил, что можно найти. В ту ночь мы такую не нашли в той сауне. Девочки у них красивые ходят, но в компании парней. У меня слюнки текли. Вот так вот. Ещё и в храм ходили после стоматологических услуг. Прикольно было видеть Будду со свастикой. Несколько раз сфоткал, но никуда не публиковал. Там сторона вращения была другой но всё же, большой брат следит.
>>334297647
У меня был кариес с детства. А семья бедной. Представь якутскую семью в деревне в тайге. Очень много анальгина жрал в детстве, много плакал из-за зубной боли. А хуле делать, я видел только такой вариант. До сих пор эти виниры белые и целые. Редко ополаскиваю рот средствами марки Splat, хотя тот же гид советовал мне купить Ирригатор. Помню как были родные зубы, когда их чистил дёсна кровоточили. Это ебать меня дизморалило.
>>334297723
Передний правый зуб давно удалили. До этого лет 10 ходил с несъемным протезом, верхних передних зубов(этот протез выпал когда хавал шаурму ультра рейдж была пиздец и дизмораль). Со временем кость так источилось, что импланты не могут поставить, там 0,3 мм сказали что ли. Когда зуба нет, кость мельчает.
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:01 #39 №334298117 
08b71651116cdb0a7652b0a930aaeb62.jpg
>>334298067
самое прикольное что в таможне обязательно спрашивают цель туризма. Гид почему то сказал, говорите "Туризм". Так и не понял почему нельзя по правде сказать. Такие дела. Надеюсь, мой пост был полезным>>334298067
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:39 #40 №334298127 
>>334298067
Как будучи нищеебом заработал?
Аноним 24/06/26 Срд 15:24:55 #41 №334298201 
image.png
>>334298127
зп 80к, командирочные в день 1500 рублей(пытаюсь постоянно проебаться от командировок). Премия в год где-то 200-300к.
Варюсь в подрядчиках в сфере мобильной связи. Нравится создавать радиорелейные мосты, за что меня чуть-чуть ценят. Работаю на кабана, который мне дальний придальний родственник. Как то так.
Аноним 24/06/26 Срд 15:27:27 #42 №334298256 
589879460184337876501078082283903376911219494n..jpg
>>334298127
а ещё и пизжу медные кабеля. Томными вечерами перед телеком нравится чистить кабеля. Но ещё и люблю курить, да и пить. Пиво обходится мне в около 1000 рублей за сессию. Обычно бывают недогон и приходится сходить в бар, где 1 бутылка пива стеклянной стоит 200 рублей. Цены пиздец. У меня походу депрессия но всем насрать как и мне самому. К мозгоправам боюсь идти.
Аноним 24/06/26 Срд 15:48:27 #43 №334298763 
крч тред не читал, год назад ебался с зубами, верхняя челюсть от клыка до клыка. коронки и виниры или как эта залупа называлась. отбеливание не делал просто сходил на проф гигиену. за все взяли 180к. дс1 если чо так шо с ценой чет не то. но мб кто из этой сферы будет в треде расшарит че как
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:40 #44 №334298808 
>>334298201
Анон, как вы там на вышках грозощиту для оборудования организуете?
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:25 #45 №334298824 
>>334298763
Хули так дешево?
Аноним 24/06/26 Срд 15:52:42 #46 №334298853 
>>334298808
>Грозозащиту
Быстрофикс
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:16 #47 №334298879 
>>334291946 (OP)
Белые зубы это наеб гоев, нормальный цает зубов желтый,
Аноним 24/06/26 Срд 15:56:03 #48 №334298925 
mi9ZOMmd.png
>>334291946 (OP)
>Меня наебывают чтоль?
Даж не сомневайся.
Стоматология в РФ это наебалово в 100 случаях из 100.
Вопрос лишь как сильно тебя наебут
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:00 #49 №334299005 
>>334294638
20к на один зуб? Просто чтобы пломбу поставить?!
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:27 #50 №334299012 
>>334298808
зимой капец в -30 -40 -50 с шуруповёртом не поднимешься. Обычно на клепму насаживаем, предварительно сняв краску с места установки. Ну и обработка литолом. На самой вышке есть заземление. С этого года переставали заземлять питания передатчиков
Аноним 24/06/26 Срд 16:02:50 #51 №334299067 
>>334292040
>с кусками белых пломбированных зубов ходить
Так вот что я наблюдаю у некоторых казалось бы не чуханистых тянок.
Аноним 24/06/26 Срд 16:11:31 #52 №334299254 
>>334296920
>307к
Мне три зубика (перелечивание каналов) в 260к уложили. Если что не дс. Почему так?
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:15 #53 №334299262 
>>334299005
Да, там небольшая даже. Чисто меловидное пятно с точечкой в виде кариеса.
Аноним 24/06/26 Срд 16:13:49 #54 №334299299 
17728355642550105570.jpg
>>334299254
>Мне три зубика (перелечивание каналов) в 260к уложили. Если что не дс. Почему так?
Во Вьетнаме ты весь рот вылечил бы за эти бабки.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:23 #55 №334299377 
>>334299299
А у меня нет таких денег. Я отдал 500 рублей за консультацию/осмотр/план и кивнул мол хорошо, я вам позвоню как надумаю.
Аноним 24/06/26 Срд 16:31:26 #56 №334299678 
>>334298824
да я ебу? я че блядь тебе на стоматолога похож? за что купил лол в прямом смысле за то и продаю.

>>334299254
ебать надеюсь это жир блядь....

>>334298925
вынужден согласиться с этим разумистом
Аноним 24/06/26 Срд 16:39:02 #57 №334299869 
>>334291946 (OP)
Ну это клиника долбоебов, что тут еще сказать. Врач - долбоеб. Я делал в хорошей клинике, зубы все желтые от курения. Мне отбеливание тоже сказали делать после лечения, но при лечении - все пломбы делали намного светлее, чем сам зуб. Врач оценила до какого примерно уровня мы будем выбеливать зубы, подобрала такого же цвета пломбы. Да, пока было лечение - ходил с бело-желтыми зубами. Зато когда все вылечили и сделали отбеливание - все стало в один тон

Поэтому я бы тебе посоветовал поменять клинику - если они такой банальной хуйни не понимают, что что они там тебе понаделают если говорить о более серьезных вещах?
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:02 #58 №334299995 
>>334299869
Ебать я так и просил, мне сказали это бред. Реву нахуй. Уже поставил 3 пломбы на весь зуб реставрацию этим цветом провели.
Аноним 24/06/26 Срд 17:14:14 #59 №334300724 
>>334299678
А хули жир? Я смотрю расценки на перелечивание каналов и там почти везде + - одинаковый ценник. Хотя половина стоимости это коронка.
Аноним 24/06/26 Срд 17:14:17 #60 №334300725 
>>334299254
Санкции, да и у нас стоматологи не очень.
Аноним 24/06/26 Срд 17:15:53 #61 №334300756 
/h
Аноним 24/06/26 Срд 17:24:26 #62 №334300971 
Благо таким врачам, у меня всегда работа будет:D
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:00 #63 №334300982 
17010175639381.jpg
>>334296920
>307к вместе с проживанием, едой и проезд.
Пиздец... Мимо стоматологи испортили оклюзию (спилили стенки жевательных зубов) и заплатил за 3 зуба 200к... Спасибо, дядя вова.
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:32 #64 №334301001 
>>334300982
>и заплатил за 3 зуба 200к... Спасибо, дядя вова.
За восстановление после того как испортили зубы*
Аноним 24/06/26 Срд 17:27:39 #65 №334301052 
>>334291946 (OP)
>цвет пломб подбирают оранжевый под цвет моих уебищных зубо
Первый раз слышу, скорее всего это старый материал, шпакля вместо нормальной фотопломбы.
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:17 #66 №334301296 
У нас в Минске 120 р за глубокий кариес, это 40$. За лечение пульпита отдал 400 р /3 = 130$ в декабре за три приема.
Аноним 24/06/26 Срд 17:43:49 #67 №334301471 
>>334301296
Дёшево. Но у вас наверное и зп нищие.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:48 #68 №334301569 
hSgcEUjZWYTYpInHpxWy6oVRwOc70zfAQxGKKEiZN8Z4eZQX4PG2zi8vZ32USjEONIKdLRxCi3Np3zskGJjvx8sG.jpg
0CTfSfHRSEeSVVmVPIbJEbJiaZh-lG93-EEwlV0pKaG9tEPFq0egyGWcTBgNfM21iQPDf2DQtctNK6vC222Beznv.jpg
>>334300982
есть фотка?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:48:32 #69 №334301594 
>>334297382
ага, а вовсе не от запаха трупа изо рта, от цвета зубов, аонечно
Аноним 24/06/26 Срд 17:52:24 #70 №334301697 
>>334294758
all-on-4 тоже будет гнить
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:07 #71 №334301778 
>>334301569
Орнул с пикч. Армия, как она есть, нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 18:08:27 #72 №334302091 
>>334296920
Это к какому году жизни тебе так зубы распидорасило?
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:05 #73 №334302194 
>>334302091
в юности. Сейчас мне 28 лет. В студенчестве рот вонял говном.
Аноним 24/06/26 Срд 18:20:13 #74 №334302376 
>>334291946 (OP)
От меня что требуется?
Аноним 24/06/26 Срд 18:24:18 #75 №334302491 
Надо в разные клиники пиздовать, я хотел брекеты в Витебской области поставить, мне все долбоебы говорили надо вырывать четверки. В америке блядь 30 лет уже сначала растягивают пасть, а эти долбоебы просто линию ровную соберут и похуй че там лол. Так и хожу с вампирскими клыками...
Аноним 24/06/26 Срд 18:38:25 #76 №334302847 
>>334294638
Нихуя ты мамонт. Я за 8к вылечил 4 зюба,
+ коробка конфет и цветочки.
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:06 #77 №334303276 
17515188514020.png
>>334291946 (OP)
Там кароче от состояния зубов сильно зависит, у меня ровно такая же хуйня как у тебя была. Врач сказал шо зубы покрошиться могут после отбеливания.
Я сказал зубодёру шо мне похуй что будет больно при отбеливании и что зубы некоторые могут раскрошиться.
Слова ради больно не было на отбеливании, да и мне анастезии вьебали. Зато два зуба у меня жевательных скололись, но обошлось реставрацией с пломбой, без коронок даже.
Не ебу как вообще это сделать иначе, пушо с пломбами нихуя не отбеливается ну очевидно. То есть ставить пломбы в желтые зубы, а потом отбеливать и менять пломбы под новый цвет ну ваще похоже на разводилово знатное
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:48 #78 №334303301 
>>334291946 (OP)

У меня один зуб просто не вырос, а рядом стоящая 6ка сгнила. Пиздец, просто с детства вся челюсть по пизде пошла, родителям похуй было естественно. С 4 лет вечно проблемы, все коренные жевательные зубы с пломбами. Зато на удивление прикус ровный и зубы ровные. Благо попался на какую-то очень крутую врачиху, что в меня 16 лет так зубы залечила что спустя десять лет все пломбы стоят. Короче я понял главное чтобы гниловичков не было, они конкретно так жизнь портят

Я думаю просто хуй забить на прикус и прочее, когда от отсутсвия зубов всему пизда настанет. Цены на исправление всего этого безобразия просто астраномические, ебал я такие вводные данные
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:40 #79 №334303434 
>>334302194
>в юности.
>Сейчас мне 28 лет
юность - это 10 лет?
ебать кем надо быть чтобы в 28 лет считать себя старым
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:22 #80 №334303522 
>>334303434
Выблядком 90-х
Аноним 24/06/26 Срд 19:05:55 #81 №334303605 
17044709836451.mp4
>>334303522
я 95 года
выгляжу на 20-22 и ощущаю себя так же
у меня сейчас самый праймовый возраст и период в жизни, тянка 20 лвл
9 из 10 раз спрашивают паспорт на кассе
что с тобой не так, скуфяра?
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:10 #82 №334304316 
>>334303605
Без пруфов ты просто пиздабол.
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:38 #83 №334304483 
16871173085430.jpg
>>334303605
Ебать тридцатилетняя мерзость коупит свою никчемную жизнь с проперженной комнатой, нищим пека и мамашей ебущей мозг с аряя работой
Аноним 24/06/26 Срд 19:49:47 #84 №334304876 
>>334303605
Не фантазируй пердеж
Аноним 24/06/26 Срд 20:39:20 #85 №334306137 
>>334302491
Четверки удаляются по показаниям, каждый случай индивидуальный. Я сомневаюсь, что ты бы хотел делать себе остеотомию челюстей для "растягивания пасти".
Аноним 24/06/26 Срд 20:45:35 #86 №334306288 
>>334294692
>Потому сходи сначала на чистку + отбеливание
Ты сам был когда-нибудь на чистке зубов? Там под давлением хуярят абразивным порошком и ультразвуком разхуяривают зубной камень. Чел с больными зубами охуеет от боли на такой процедуре, я думаю. Со здоровыми то не всегда комфортно бывает.
Аноним 24/06/26 Срд 21:27:06 #87 №334307248 
>>334298067
>По красоте лучше чем Новосибирск(единственный приличный город, в котором я гостил в обсерваторе)
ах-ха-ха...

>>334298117
>туризм
меньше головной боли и заполняемых бумажек. я как-то казахстан вообще транзитом проезжал, но тоже туризм как цель писать сказали.
Аноним 24/06/26 Срд 22:00:44 #88 №334307998 
16983311530710.mp4
>>334304316
какого рода пруфы? как ты себе представляешься это без деанона?

>>334304483
>>334304876
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 22:03:00 #89 №334308042 
>>334306288
обколется обезболом, как иначе можно, вы ебанутые?
Аноним 24/06/26 Срд 22:30:24 #90 №334308564 
>>334296920
В Китай ехать зубы лечить - это, конечно быть рисковым. Ехать в страну, где с молоком мамаши впитывают: если можешь наебать - наеби, где люди буквально ресурс и всем на тебя похуй, где врач без предоплаты будет смотреть как ты умираешь, где человеческих прав меньше чем у негра в африке...где ты, как иностранец сможешь буквально сделать нихуя в случае чего, ну да, звучит надежно что пздц.
Аноним 24/06/26 Срд 22:32:27 #91 №334308603 
>>334294443
Что? Что значит реально?
Аноним 24/06/26 Срд 22:32:57 #92 №334308608 
>>334308042
я даже "лечу" без анестезии (ну если там депульпировать и с каналами возиться не надо). во-первых для экономии, а в-главных тогда врачи более ответственно подходят, а не сверлят отсюда и до обеда.
а уж чистка там вообще просто слегка неприятно.
хотя я вообще прекратил ходить на чистки после того как меня на лечение дёсен лазором там развели (200+ долларов по тем ценам). а через полгода говорят надо повторить. я пошёл в самую понтовую клинику тогда на осмотр, а там сказали что дёсны конечно слабоваты, но лазором это эребор.
Аноним 24/06/26 Срд 22:35:04 #93 №334308665 
17799696290430733036.mp4
Гнилопастный в треде. Очень большие проблемы с зубами. Примерно выглядит пасть со стороны как у Михаила Горшка Горшенева из группы Король и Шут. Только хужи, но меня всегда утешало, что клыки есть, а один уже гнить начал и довольно давно.

Я думаю в городскую стоматологию пойти, вырвать оставшиеся пеньки и замутить себе пластмассовые протезы.

Хз, что делать. К частникам не пойду, это наёб гоев.
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:27 #94 №334309027 
>>334308665
Сперва сделай ортопантомограмму (ОПТГ).
Аноним 24/06/26 Срд 22:54:38 #95 №334309068 
>>334309027
Нахуя? Стоматологи в госухе не сделают типа, чё за высер.
Аноним 24/06/26 Срд 23:03:12 #96 №334309231 
>>334309027
>ортопантомограмму
кт тогда уж. зачем эти технологии прошлого века..
Аноним 24/06/26 Срд 23:03:23 #97 №334309235 
>>334309068
В госке делают, у хирургов она даже бесплатная по ОМС, чтобы посмотреть состояние зубочелюстной системы (что лечить/удалять). Это базовый минимум. При обращении к врачу, скажи об этом первым. У терапевтов она платная.
Аноним 24/06/26 Срд 23:04:57 #98 №334309268 
>>334309231
Если все упирается в денежку, это самая доступная технология.
Аноним 24/06/26 Срд 23:06:23 #99 №334309293 
>>334309235
Спасибо, прости, что быканул, просто по-моему там же не дураки и это сделают автоматически, это бред какой-то, что гнилозуб придёт к врачу и станет его учить как работать. В этом причина моего баха.
Аноним 24/06/26 Срд 23:08:40 #100 №334309347 
>>334309235
Я не ОМС, не хочу систему обузить, буду в госухе, но платно.

Из причин, что в ДС2, когда мне надо было вырвать зуб мне нужно было изъёбываться у частников рядом с домом, чтобы вырвать зуб, ждать очередь, записываться и прочая хуйня. А в госухе меня обслужили моментально платно. Причём у частника врач какой-то казахстанский мухосранский вуз закончил, а в госухе хирург закончивший Первый Мед. Поэтому моя логику проста, хуй кабанам, а в госухе пусть лучше идейные или новички на мне скилл тренируют.
Аноним 24/06/26 Срд 23:13:50 #101 №334309461 
>>334291946 (OP)
Отбеливание - это объёб на даллары, делай под свой постоянный цвет.
Аноним 24/06/26 Срд 23:17:04 #102 №334309535 
>>334309347
Похвально, что ты не боишься лечиться в госке. Просто не все понимают, что качество лечения не зависит от регалий и занимаемой должности врача. Но если есть проблемы, санация полости рта необходима! Так как это очаг хронической инфекции.
Аноним 24/06/26 Срд 23:21:53 #103 №334309638 
>>334309535
>качество лечения не зависит от регалий и занимаемой должности врача.
Еще как блядь зависит. Выбираю исключительно врачей высшей категории. Они могут быть хорошими, могут быть хуевыми, но им хотя бы хватило мозгов категорию сдать.
А выблядки без категории - это даже не коновалы, а вообще какие-то ебанаты поехавшие, купившие дипломы на авито.

Мимо
Аноним 24/06/26 Срд 23:23:47 #104 №334309671 
>>334309293
Все нормально! Порой врачи многое игнорируют руководясь своим опытом, но это не всегда правильно! Как пациент ты можешь уточнить. Это же твое здоровье.
Аноним 24/06/26 Срд 23:25:18 #105 №334309699 
>>334291946 (OP)
Не наебывают анон.У каждого человека свой цвет зубной эмали.Это как цвет глаз, и его не изменить.Если пломбы сделают светлыми,они будут сильно выделяться при разговоре,улыбке.
Аноним 24/06/26 Срд 23:28:24 #106 №334309762 
>>334309638
Если бы ты знал, как их присваивают)
Аноним 24/06/26 Срд 23:32:40 #107 №334309880 
>>334309638
Как раз в частных, очень высокая вероятность попасть на человека с купленным дипломом. А в госке нереально, все проходят через ФРМР.
Аноним 24/06/26 Срд 23:33:55 #108 №334309911 
>>334291946 (OP)
лечи гниль. там дальше видно будет
Аноним 24/06/26 Срд 23:38:22 #109 №334310014 
>>334309762
А я прекрасно знаю. А еще знаю, кого они отсеивают. Своими глазами видел, как один работничек(не медицины) пришел сдавать на категорию. Ему говорят, садитесь за компьютер и мышкой откройте тест. Он в ответ: а что такое мышка?!
Вот таких ебанатов и в медицине полно, я уверен.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 00:29:06 #110 №334311210 
>>334309638
>>334310014
Хз-хз, анончик. У меня кореш сначала в госухе отработал лет 5, наполучал все эти дипломы ебаные, а потом заебался получать гроши, и пошел в платку, зарабатывает мульоны, делает зубы охуенно. И был я и в этих госухах, и в платках, и пока что из всех стоматологий, где был, это буквально лучшая. И то, он говорит, чтобы к некоторым врачам из его клиники не ходил, потому что хуету делают, или опыта маловато.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:36:39 #111 №334313009 
>>334298067
Бля, пока тред живой, не подскажешь чо за туркомпания это была? Или в целом как и где найти такое? Чтоб не наебали. А то страшно ведь за наёб, в чужой стране одного оставят нахой.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:53:42 #112 №334314030 
>>334299262
Да ты пиздишь, зеленый. Ч не верю что такие лошпеки существуют
comments powered by Disqus