Поездил по этим вашим Европам шенгенским Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р, метро 300 рублей одна поездка, шаурма от 700 руб, отели ваще космос у нас по 2-4т, там минимум 6, по ценам вообще в Праге дороже чем в Берлине, по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции! тупо люди на улице терпят и лол в праге марьиванну продают! Мигрантов полно, все таксисты мигранты, арабов и турок много, свиньи наглые зачем их завезли? сами себе в ногу стрелньули Все хохлы на русском говорят) Бабы красятся по минимуму, много лысых, если видишь расфуфыренную шлюху или мерзкого пузатого скуфа - 100% из СНГ В Гермашке и Австришке полно велосипедистов, гоняют нагло, на авто тоже, кстати, бибикают постоянно друг другу, ваще немцы очень громкие и наглые. Самотыкщиков мало, велосов больше и электромопедов всяких, но по велодорожкам или проезжей гоняют, а не по тротуару В Будапеште лампово Но, что понравилось везде - вежливость и благожелательность. То есть везде сори, сэнкью, экскюзьми, всегда готовы помочь с улыбкой, общаются между собой нормально без матов. А как слышишь русскую речь - мат через слово, да ещё повадки выдают громко кашлять выхаркиваться сморкаться, сразу понятно из СНГ - самое быдло это украинцы, россияне и армяхе У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР, но за 30 лет оскотинились Главное общаясь в англоязычной как-то начинаешь пропитываться вежливостью этой, надо чаще ездить, чтоб не опускаться) А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок Заметил вежливость у них как само собой и обязательна и это здорово Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные
>>334289570 (OP) >А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Вот только you это ВЫ. У них было когда то thou - ты.
>>334289737 Аха нигеры друг друга посылают на вы) Это именно ТЫ, для ВЫ у них есть сэр и мэм, но считается олдскульно и не парится никто Кстати, очень много пенсионеров путешествующих, причём даже в одиночку, у нас даже представить невозможно бабка собралась и поехала) Ещё я так понял у них популярны кафе стриты - это целые улицы где кафе с уличной верандой и все сидят спина к спине под общий шум гам, непривычно очень как-то Если в ПРагу собираетесь - берите ооооочень хорошую удобную обувь, там все дороги сплошная булыжная мостовая Метро там не глубокое как переход подземный у нас и узкие вагоны, трамваи только длиннющие по 4-5 вагонов, лгбт флаги встречаются По Еревану - вот вы думаете наши натрашки как шлюхи фуфырятся? вы не видели армяшек ахаха вот все 99% бабы с силиконовыми или с чем там губами, все накрашенные, все вульгарно одетые с ёблами утками инстаграмными, все мужики минимум с щетиной чуть ли не с детей лол, и почти все скуфы после 30, а ещ так смешно в нацреспублике быть все похожи друг на друга как будто родня) полно телефонов уличных неработающих и будки используют под туалет воняют мочой все, а вот вид на Арарат захватывает Но всё-таки в Европе вот вежливость особо запомнилась, и заметил, что даже настроение улучшается когда все друг другу вежливые и благожелательны А ещё как же быстро обучаешься английскому общаясь с носителями, вот все эти курсы тут и обучение в России - фигня, надо тупо с носителями общаться
>по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции! В Германии магазины, аптеки - только в воскресенье не работают. Заправки и продуктовые на вокзале и в воскресенье открыты
>>334290222 Ни в Гермашке ни в Австрии ни в Праге не работает в выхи ничего, местные подсказали аптеку в ебенях вот она 24 часа робит, ещё в австрии смотрю народа больше чем на карловом мосту - а там их дофигище - а это спар открытый вот туда все ломятся, а с воказлов я обалдел, дождь начался как раз и шлосен везде, а снаружи ни лавочек ни карнизов нет, люди тупо кто к стенке под зонтом кто в переходе подземном ждёт автобусы и электрички О ещё пикол европейский - у кафешек часто очереди стоят, не понимаю, рядом 100500 таких же, а зачем-то стоят ждут В гермашке полно хрущей переделанных, а вот в области там обычные советские ещё, только не кирпичные, а панельные хех, в армяхии прикол - вот видели у нас в дагестанах всяких пристройки делают в МКД? вот там так же, целые не то что комнаты, там целые вторые дома пристраивают ахаха Фонтанчики есть В Ереване такси на тесле приехала, первый раз проехался, думал тишина будет, а нифига гудит как самолёт
>>334290335 Не, я эту фигню не употребляю В Праге есть райончик от автовокзала недалеко там ночью пивнухи работают, сколько же там немцев вааа и все орут еле на ногах стоят, ваще фрицы любят выпить и поорать Из Италии туристов много
>>334290627 ну и нужны тебе эти закрытые магазины, я бы просто подсел бы к фрицам угостил бы их пивом, и все, жри сосиски пей пиво говори на немецком "после трех литров выучишь"
>>334290698 Там всё дорого - бенз от 150 рублей где-то, 5 или 6 видов какие-то евр осупер евро и прочее Я так прикинул минимум, чтобы бедно жить надо чисто 2500-3000 евро в месяц это вот минималка Я когда в РФ вернулся такая лёгкость, родные низкие после евро цены) в Праге бутылку воды продают по 3-4 Евро, такси от 1000 р примерно небольашя поездка, интернет от 5000 р! в месяц за 200 мбит, у меня здесь 600р Так что реально зп евро сердение такая же фигня как у нас я до сих пор не могу понять зачем они нагнали мигрантов - они реально всё портят, очень по скотски себя ведут, прям как наши СНГшные (
>>334289570 (OP) > Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р, метро 300 рублей Дорого относительно чего? Рубля? Зарплат россиян? Покупательной способности россиян? Так может дело не в евро и европе?
Давай так. Если бы всё было дорого, все бы были нищими - был бы низкий спрос на товары не первой необходимости (излишества), значит падения предложения чтоб товар просто не испортился нереализованным.
Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке, выходишь из магазина с пустыми руками. Только почему-то в европе/США в обычном магазине 10 видов монстер, значит это кто-то покупает и у них есть деньги это купить, чтобы товар релизовался и не сгнил не скисл на полке.
>>334290561 >Ни в Гермашке ни в Австрии ни в Праге не работает в выхи ничего, Ты походу картинок в интернете насобирал. В выходные в Германии заправки спокойно работают, как и вокзалы и всякие жральни в них. В Праге в выходные продуктовые открыты точно, даже в воскресенье
>>334290782 кстати, хохлухи в магазах работают часто в центре Берлина, так вот их по роже видно я так спалил одну и по-русски говорю, а она такая с акцентом "инглиш ор дойч?" я такой - русский, она снова с рожей хохлятской после бусфикации кек "инглиш ор дойч?" ахаха с недвоольным продала всё-таки на инглише) А по тв промывают по полной, путина хэйтят по полной, о, кстати, рекламные блоки у них гораздо длиннее наших, реально 15 миинут без остановки вигачат, инет без тормозов и запретов, я прям словил ностальгию по году 2007, 20212 ну когда всё летало и да если подключаешь мобильный инет оператора нашего - да там до сиз пор везде работают наши тарифы - то так же с блокировкой) ещё заметил есть вифи точки с бесплатным инетом, обычно рядом с обменниками валюты и да - не пробуйте никакие немецкую кухню - её нет, это сосиска с кетчупом и горчицей, шаверма сухая и прочая фигня, вот у венгров неплохо. Я не понял город Вену - вот не понял и всё что там делать, ниоч1мны такой город, хотя похоже Пётр 1 наш брал оттуда что-то, так как там музей их старый похож на наш Эрмитаж, только раз в 5 меньше и ещё есть дворец с каскадными фонтанами типа Петергофа Буда прм понравился, там на горе офигенный ресторан ест ьи вид круть
>>334289570 (OP) >Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные Как ты это вернёшь? Посмотри советское телевидение. Сравни с российским тв 00-х (тогда всё началось) и дальше. Потом уже пошёл интернет, где все дегенераты выползли на свет божий. Самую большую ошибку совершили дети советских интеллигентов, которые начали то ли из протеста, то ли из за-за неуважения к жизненному пути родителей, материться хлеще любого советского прола, ещё и гордиться этим. На гоблина дрочили ещё.
>>334291149 Я месяц назад приезал. Все спары и лидлы ,все аптеки закрыты все вокзалы автобусов и электричек закрыты, это ты видать лет 20 назад был проездом и кукарекаешь, причём тут заправки? я про них не говорил А вот вокзалы обалдел - хочешь билет? автоматом рядом либо через инет Кстати, никаких биометрических терминалов, оыбчные старые, никаких маркировок и прочего, по технологиям не Япония точно, вообще показалсь Еврпоа консервативной довольно
>>334291241 Да, это правда, нам понадобится ещё 30 лет при сильной цензуры и пропаганды вежливости из всех утюгов, реально в Европе я ясно увидел мы на уровне мигрантов по культуре, а те обезьяны полные
>>334289570 (OP) В чем-то ОП и прав. Постсовка в Европе видно издалека, особенно когда это скуфяра. И мат-перемат. Но я конечно и РАБотаю в сфере, где далеко не профессора. Мимо дальнобойщик по ЕС
>>334290561 >В гермашке полно хрущей переделанных, а вот в области там обычные советские ещё, только не кирпичные, а панельные хех Восточная Германия в принципе тот еще щитхол. И панельки, и даже частные дома там намного беднее, чем в западной части.
>>334291410 Во-первых: ты рядом с гипермаркетом живёшь? Сними полки в говнёрочке местной, оцени ассортимент в 4 вида шоколадки/мороженого/газировки, по сравнению с ассортиментом 10-20 лет назад где даже у каждого киоска возле остановки было БОЛЬШЕ, или нынешними европейскими grocery/convenience store. А потом хрюкай.
>>334290934 > Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке
Блять, как же вы заебали уже со своими маняфантазиями - ну просто пиздец уже. Я даже в ебаном сельском магазине, когда к родне приезжаю, такой хуйни не наблюдаю - откуда вы блять такие свидетели беретесь вообще?
Мне вот это напоминает как американская журнашлюха приезжала и поперлась снимать МАГАЗИН НАХУЙ - ОГО, ТАМ ЕДА ВСЯКАЯ, А МЫ-ТО ДУМАЛИ!!!!111
>>334291518 Да да, так и есть, я же слышу как общаются между собой европейцы и тут слышу мат через слово, да ещё хыканье кашлянье громкое чтоб все за 100 метров слышали - ну точно смотрю СНГшное говно идёт ну и внешне видно, скуф без стиля и аккуратности или мартышка одетая как шлюха с накачанными губами Я теперь понимаю, почему Задорнов шутил когда говорил, что заграницей русские избегают друг друга и не замечают, вот реально мерзко становится Когда домой вернулся так задевало что никто из некзнакомых перед обращением не говорит "извините", какой там хэванайсдэй, даже спасибо никто не говорит - у нас же вежливость это слабость, значит лох животные. а ведь были люди в СССР - вспоминте фильм "9 дней одного года" какая интеллигентность да и любое видео советское гляньте, обалдеете от речи правильной чоткой вежливой реально что же с нами стало(
>>334291770 Не, определенная логика тут есть. В Перекрёстке, например, мороженого и правда мало, но в соседнем Магните - 4 холодильника забитых. Это чисто личные наблюдения. Шоколадок тех де в Магните тоже дохера. мимо
>>334291410 4 вида рыгательной добрый кола размазаны по всему отделу и больше нихуя нет. Что и требовалось доказать.
А ничего, что в ашане в 10х годах полки были до потолка? Но потом почему-то верха резко скрутили? Товар куда-то пропал. Видимо, перестал продаваться в таком объёме или что-то ещё случилось.
>>334291838 Мне кажется, что это объясняется просто накруткой магазина. Начиная с того, что одно и тоже мороженное в разных магазинах стоит по разному (наценка), а с другой зависит от позиционирования бренда магазина. Поэтому не все товары попадают туда
>>334289570 (OP) > вежливость и благожелательность Протокол поведения, обязалово. Мгновенно перестает доставлять, когда ты не турист, а понаех и обязан тоже этим заниматься. Особенно смолток - фиксированный список вопросов, ответов и эмоциональных реакций, по остроумию стоящий наравне с тюремной пропиской.
> к любому челу можешь подойти К любому сотруднику отеля для расейских туристов, это может быть.
>>334291663 А вот нифига не коррелирует Наоборот у нас быдло начинает кукарекать про ВЫ и ТЫ, нам эта штука мешает То есть вот он захеал на газон на жоповозке своей, выкинул бычок на детскую площадку, обматерил кто послабее лол, сморкнулся в подъезде собственном и вот тут его вдруг задевает "читоооо ёптэбляяяяя на ВЫ мине пожялюстья ёптэээ мляяяяя" фу мерзость, реально за 30 лет самое плохое всё забрали и опустились
>>334291805 Я тебе скажу и по манере вождения европейцы - это совсем другие люди. Едут себе спокойно, никогда никто через сплошную не хуярит обогнать, будут тащиться за фурой. Никто на трассе не заезжает под жопу друг другу и не моргает дальняком. Никто не объезжает пробку по обочине. Никто не шашкует без поворотников. В постсовке же это устоявшаяся "автокультура".
>>334291773 Почему? они же сами себе стреляют в ногу и уменьшают комфорт людей, прикинь ты заболел\порезался или не успел в пятнциу купить еды. а тут всё закрыто, а на выхах если дождь или снег, а места для ожидания внутри вокзала закрыто - чо за фигня?
>>334291993 > Мне кажется, что это объясняется просто накруткой магазина. Начиная с того, что одно и тоже мороженное в разных магазинах стоит по разному (наценка), а с другой зависит от позиционирования бренда магазина. Поэтому не все товары попадают туда Только выиграли получается? Это мировая практика? В Европе/США/Корее/Японии такое бывало?
>>334291805 Бабушка моя деревенская вспоминала как буквально накануне войны её родственница замуж выходила. И поскольку она была малая ещё чтоб танцевать, то осталась сидеть вместе в пожилыми односельчанами в столовой. И председатель колхоза говорил, мол - посмотрите как у нас молодежь изменилась за последние годы, никто не матерится, драк не устраивают, водку пьют редко и мало. Вспомните какие были свадьбы лет двадцать назад, когда самогона напьются, и гоняются друг за другом по селу с вилами И сам по детству помню что раньше услышать матерщину можно было только от ханыги какого-нибудь вокзального. Да и то на него сразу шикать начинали, типа - как не стыдно, кругом люди, а ты материшься - и ханыга ещё и извиняться начинал. А сейчас смотришь на вполне обеспеченных нормально выглядящих людей, на их детишек, а что детишки, что их папаши-мамаши, матерятся так легко и безмятежно, без всякой рефлексии, всем ханыгам на зависть мимо олд
Предполагается, что есть какая-то ОБСЛУГА, которая за копейки сидит и ждет БАРЕНА. Который еще потом будет вонять, что на него недостаточно уважительно посмотрели. Чем меньше такой обслуги в обществе, тем лучше. Самое мерзкое в постсовке вот эти барены, которые ходят самоутверждаться в пвз валбириз.
>>334292182 можно за работу в выходные приплачивать. А ещё проще работать в две смены, тогда и покупатели довольны, и у работников есть время для отдыха
>>334291838 Да нет тут логики - речь же нихуя не про диверсификацию ассортимента: опять эта ебучая тропа "в рашке ежей доедают", ДИФИЦИТ КАК Ф САФКЕ!!11
Сидят сами в говне и смотрят и обмазываются копиумом из телевизора.
>>334292182 >Потому что продавцы/фармацевты, внезапно, тоже люди, и не хотят работать в выходные. 2 через 2 РАБота, не? Вот эта тема с воскресеньем в Европе реально уебанство. Что-то из средневековья когда на службу в церковь ходили и потому был выходной, но в 2026 году, к чему это?
>>334292182 Ты работал хоть раз в жизни, ребёнок? Есть такая штука - смены Лол ухудшим качество комфорта граждан, зато крышки у нас не отлетают - да это по всей Европе прикол, от всех бытылок, соков, молока, там крышка на штучка висит, нельзя просто убрать Молоко от 100 рублей, кстати и не заметил шринкфляции, то есть 1 литр, 1кг и так далее
>>334291838 То, что в Перекрёстке небольшой выбор мороженого это правда. Но надо учесть, что у жителя замкадья есть своё приусадебное хозяйство с коровами, поэтому он сам может надоить молоко и сделать себе мороженое какое хочет.
>>334292003 > перестает доставлять Неужели так трудно не быть быдлом? Почему если пидарахе плохо, то это должны все видеть и чувствовать по её озлоблнной харе, и матерщине в ответ?
>>334292206 ДЭ ТРУФ я тоде олд, вот за 40 лет впервые выехал и очень контраст заметен вспомни как в детстве стыд был сматериться при взрослых, не точ то ударить или поиздеваться как сейчас, и общество было другое, сматерился - тебе тут же вся улица замечание сделает, а ща... все кто хочет человеком почувствовать - езжайте в Европу отдохнуть, обязательно общайтесь с местными, английский такое ощущение все знают, хотя попался однажды чех ну ни слова не понимал хотя взрослый уже говорят ещё лет 10-15 назад в чехии русский кажыдй второй знал, а ща делают вид, что не понимают кстати, в рейстахе на некоторых стенах остались записи советских бойцов со взятия Берлина, удивило, что не стёрли
>>334292032 Азиаты же. Азиату или папуасу очень хочется выебнуться перед соотечественником, показать что по статусу папуасскому он его выше, начиная с нарушений пдд, кончая плевком в законы и конституцию
>>334292278 >>334292253 Так логично это всё, я не понимаю прикола Ведь у них есть некоторые магазы не то чт ов выхи, а круглосуточно! но абсолютное большинство и крупных сетей не работают, значит по законам разрешение есть
>>334292449 >возраст подтвердил на порносайте? Чел, это английская фишка. Которая не в ЕС. В 10 странах ЕС был и везде дрочу как хочу + wifi без анальной аутентификации.
>>334292278 > 2 через 2 Скотский режим работы, как и работа в ночь. Сам-то пробовал, понравилось?
Совершенно непонятно, почему люди в уже не подростковом возрасте считают благом подчинение жизни каким-то капризам, типа русский купец загулял с цыганами, ходи изба ходи печь. Ночью спать надо. Обед у всего города с 12:30 до 14:30. Воскресенье выходной. На пасхальную неделю все уезжают к родне.
>>334292539 Я блядь сижу с симки немецкой ja mobil и никогда не запрашивало. И с вайфаев бесплатных в Германии - тоже. Иногда поблочен трафик торрентов, это да, в Германии бывает. А вот прон - хоть обдрочись.
>>334292627 да, планирую во Вьетнам, но вот эта вежливость и благожелательность в Европе прям очень понравилась а ещё там интересно у них ведь равноправие во всю, так в рекламе сокойно могут показать пожилую с целюлитом в купальнике, негру азиатскую ну и прочее есть ещё смолтолк - это вот в метро сидишь или хоть где и просто обменятсья привет\пока, что тоже ждлёшь едешь утда то? да да, ну хорошего дня вам тоже пока спасибо - понимаете? то есть ты с любым можешь закорешиться через минуту а у нас?: чо хуль бля смотришь ёбаны в ро тбля пидор что ли бля а нахуй7 чо смотришь бля не для тебя написано ёптэ хуй сука нахуй тебя ебёт куда я еду бля я полицию вызову хуесос бля ээээ тьфу аж мерзко стало
>>334292794 > закорешиться через минуту Нет, не можешь. Смолток это смолток. Кроме того, ответы в нём такие же шаблонные, как и вопросы. Например, спрашивают тебя: "Тебе нравится наша страна? А что в ней тебе больше всего понравилось?". И если правильный ответ ЛЮДИ, а ты отвечаешь ПРИРОДА, то это кринж и грубость.
>>334292794 >а у нас?: чо хуль бля смотришь ёбаны в ро тбля пидор что ли бля а нахуй7 Я наоборот кайфанул с этой хуйни после того как пожил пару месяцев за бугром и вернулся, потому что это живо, по-настоящему, это импульсы легко читаются и понимаются, и ты сам можешь на этом языке общаться и сразу будет контакт, тогда как натянутая улыбка массовки в туристическом районе суть лицемерие и дресс-код, но не жизнь в своём проявлении.
>>334292935 Я так делал месяц назад, чувак Ты общаешься с любым почти челом как будто всю жизнь его знаешь, поэтому и YOU обращение обожать стал, сразу все рамки рушит, типа мы все товарищи те самые, с ребёноком или стариком все друг другу ТЫ то есть друзья ну не крутяк?да и просто настроение улучшается когда добрые слова друг другу говоришь, а не слышишь мат через слово и скотоподобное мычание ,а ещё какое-то напряжение у нас при общении есть, все играют в мире животных и пытаются давить на друг друга, черви >>334292966 ну вот - типичное быдло, я когда слышу это говно изорта и внешне то не то что общаться, а даже смотреть противно >>334292988 в Праге много туристов, больше чем где-либо видел, просто море и не китайцы, а разные таксисты мигранты все кстати азиаты бывало продуктовые держали, которые работали по выходным в кафешкам и везде где туристы там мигрантов нет
>>334293204 > Я так делал месяц назад Чувак, я всё понимаю, сам был в шоке от первой поездки в волшебный западный мир. Переезжай на постоянку (да и хренли тебе там в РФ делать), оценишь иначе. Заодно, может, что-нибудь кроме инглиша освоишь, формулы вежливости в разных языках сильно разные.
>>334293245 Тут не о чем спорить, это какой-то пережиток прошлого, на обед ещё закрываются лол, я такое помню в СССР только, а в 2026 у них граждане полноценно не живут, я пока искал аптеку оббегал 4 штуки и подумал ,а если поранился бы или простудился? а ещё ходил полдня поесть искал продуктовый, ну смешно же А вот по вежливости я подумал знаете что - вот у нас было так же, но после 1991 мы начали скатываться и эта линия культуры она прервалась, НО у них то не прерывалась понимаете? у них не было дурдома 90-х и вседозволенности, у них линия эта гражданская продолжается, я уверен закрытые по выхм были и до 90-х мы поетряли культуру и стали почему-то думать, что вседоззволенность и вести себя как собака это и есть свобода КАК НА ЗАПАДЕ, но в Европе есть правила приличия и были единственные кто явно бросается в глаза и нарушает эти правила 0- снгшные и мигранты
>>334293204 >Ты общаешься с любым почти челом как будто всю жизнь его знаешь Но ты не знаешь, и он тебя не знает, это просто безопасный социальный протокол для понаехавших дурачков, настоящие друзья так между собой не разговаривают, и то что ты называешь быдланством просто более честный и эмоциональный социальный уровень, просто некоторые люди его читают как личную агрессию и нарушение границ, чем он на самом деле не является.
>>334293383 Они так со всеми и между собой общаются, это правила приличия, а ты тупо быдло честност ьв том, что ты животное, толкьо вот цивилизованные люди не животные и им приятно и они хотят вежливо общаться и благожелательно, а не хыкать матом, это неуважение и огромный эгоизм, то есть ты чмо по сути, поэтому и подыхаешь от такого же честного быдлана за то что не поделили место на парковке лол мы на разных уровнях и ты уже всё кончен, ты промыт пропагандой скотства и не способен осознать, что может быть по-другому
>>334292794 >есть ещё смолтолк - это вот в метро сидишь или хоть где и просто обменятсья привет\пока, что тоже ждлёшь едешь утда то? да да, ну хорошего дня вам тоже пока спасибо - понимаете? то есть ты с любым можешь закорешиться через минуту Ебанутй. Нахуя это тупорылое сотрясание воздуха ни о чем? У нас, к слову, тож таких хватает теток, которые пиздежем своим тупорылым заебут.
>>334292273 Дебила кусок, давай тебе объясню на пальцах на примере дриснёрочки.
1. Шоколад. Если я хочу взять большую Milka MAXX с нугой её там нет, только маленькие. Хотя раньше была, и всё ещё продаётся где-то в других магазинах далеко. Потому что её либо не покупают т.к. нет спроса у нищих, либо пиздят.
2. Мороженое. Если я хочу вафельный рожок с клубникой, его там нет никакого, только дешманские стаканчики пломбиры без всего.
3. Энергетики Всегда только два вида VOLT: сплошная полка с черникой, и немного банок какого-нибудь второго отстойного вкуса (ссанина типа личи-малина) И прочая ссанина вроде: два вида Tornado: Storm и Black. один вид Lit Engergy, Горилла и 100kvt. Это я не пью. ВСЁ. Больше нечего взять.
Вкусов этих энергетиков существует БОЛЬШЕ. Но из всего этого можно взять только черничный вольт, и он остоебал. Мороженного существует БОЛЬШЕ разных видов, но почему-то одни стаканчики гостовского.
Т.е. фактически ВЗЯТЬ НЕЧЕГО. Если даже появляется что-то годное, оно в скором исчезает на примере Милки.
Это не значит, что полки пустые. Это значит, что выбора нет. И одно говно.
А теперь сравни японские магазинчики, где 100 видов на вкус каждого.
>>334293451 Государства маленькие а народу дохрена. Можно кормить говном и всё равно бабки будут. Россия самая большая в мире а народу меньше чем в Японии, конечно можно ориджинал пилить. А в микрогосударствах уже сложно.
>>334293541 > годное > на примере милки > энергосы > как пример почему в России плохо Лешка сдох, а малолетние окатыши существуют по-прежнему, и рассуждают так же, как и в 2к16. А окатыши из 2к16 уже наверное все Герои СВО. Вот такая загогулина получается.
>>334289570 (OP) >У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР, Дегенерат-зумерок никогда не живший в совке своей бабки шлюхи наслушался и басни тут рассказывает как обычно, не позорился бы лучше помолчал, лох. Такое же бытовое хамство везде было и много быдла, даже в Massкве, хули ты пиздишь мне тут про вежливость в салфетском союзе черемша не спеша, уёбище тупорылое. Остальную убогую простыню не читал и не буду.
>>334293503 Быдло, это называется общество цивилизованное. Социализация. Сплочённость и взаимопонимание, поддержка друг друга и так далее, а не ак у нас вдруг решили, что все сами по себе на общей территории просто, но вроде как должны лечить, учить, защищать друг друга Вот поэтому мы и в говне
>>334293804 Страшен рацион современного российского пыникса. А ведь еще недавно порридж малиновый ели... Ну ничего, скоро отведаешь настоящей солдатской еды.
>>334293777 Нет, это уебанское сотрясание воздуха от долбоебов, у которых в голове пустота. Они вот этой залупой пытаются эту пустоту заполнить. Нормальному человеку это не нужно. К сплоченности и пониманию это никакого отношения не имеет. Где тебя бесплатно с того света достанут и подлечат - в клятой рашке или у швтого барина западного?
>>334293557 Прикинь, да. Дедок один споткнулся и упал, так там человек 15 подбежало его поднимать и все АЮОКЕЙ АЮОКЕЙ? там вежливость как само собой ,а у нас - о ибать хорошего дня пожелал ууу бля УМНЕЕ ВСЕХ ЧТО ЛИ ЙПТЭ?нашёлсе тут ёпт ишь интилеххентишка дырявый выискался мля ёпт нюююрк нук глянь на этого лоха
>>334294009 в СССР но вот кстати союз был на уровне Европы до 1991 и даже лучше без срыночного говна сможем ли мы стать добрее? 30 лет не малый срок, страна запросто разлететься может при таком отношении друг к другу
>>334294116 ТАк у них социалка есть и не меньше нашей, вон даже по выхам не работают Я с парой австралийской познакомился, та к у них тоже пенсия есть для всех, вот они на неё путешествуют по миру лол
>>334289570 (OP) >по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции! Ты с виду по Германиям поездил, а не по шенгену. Пикрил Ашан у моего дома.
> если видишь расфуфыренную шлюху или мерзкого пузатого скуфа - 100% из СНГ Чистая правда.
> А как слышишь русскую речь - мат через слово Ты просто местных языков не знаешь. Матерятся-то все в основном на родном, а английский тут ни у кого не родной.
> Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные А, так просто переезжай в центр любого милионника. В них молодое население культурно мало чем отличается от того, что ты выше описал.
> В Ереване такси на тесле приехала, первый раз проехался, думал тишина будет, а нифига гудит как самолёт Model 3 еще неудобная пиздец. И эти пидорасы ее и в бизнесе пригнать могут.
> Я так прикинул минимум, чтобы бедно жить надо чисто 2500-3000 евро в месяц это вот минималка Типа того, только это не бедно, а нормально как раз.
>Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке
>>334290934 > Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке Товарное разнообразие в магазинах РФ выше. Качество продуктов очень сильно ниже, правда, по сути вы питаетесь большим разнообразием полного дерьма.
> кстати, хохлухи в магазах работают часто в центре Берлина, так вот их по роже видно я так спалил одну и по-русски говорю, а она такая с акцентом "инглиш ор дойч?" я такой - русский, она снова с рожей хохлятской после бусфикации кек "инглиш ор дойч?" ахаха с недвоольным продала всё-таки на инглише) Беженцы с западной части нередко не знают русского. В РФ ты их просто не встречаешь по очевидным причинам.
>>334293891 >>334294015 >>334294042 Стекломойная свинья, спокнись. У тебя денег не хватит на такой шоколад. У тебя хватает только на нищую гречу низшего сорта и палёную водку.
>>334294207 > у них тоже пенсия есть для всех, от они на неё путешествуют по миру На $1100 в месяц можно только на электричке путешествовать. И то не везде.
>>334294207 >ТАк у них социалка есть и не меньше нашей Она охуенно больше вашей. Я вот год назад работу потерял, и получил от гос-ва поддержку в почти 20 тысяч евро. Сразу стало понятно зачем налоги платил.
>>334294116 Тут нюанс в том, что ты тоже оплатишь. Только вместо 20 тысяч пособия тебе хуем по губам поводят, потому что все ушло на яхты с ракетами.
>>334289570 (OP) >ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок Только если явно богатый или полицай, то надо добавить унизительное Sir или Madam.
>>334294260 На пенсию ну и накопления, но пенсионеров путешественников очень много кстати в Праге много, БЕрлин и Буда более молодёжные ваще Прага напомнила Монако в РФ тебя и лечить не будут так как в госбольнице главное палки принят ьи выписать скорее, а у частников чтоб ты дольше болел
>>334289570 (OP) >>334291166 > Хохлы свиньи хохлухи хохлятский > СНГшные такие пидорахи > Нам бы вежливости поднабраться Так ты же сам точно такая же пидораха с тем же самым пидорашьим шовинизмом, которая как-то пробралась в Европу на отдых. Сиди в своей блинолопатии и не отсвечивай.
>>334294881 зумеры и прочие до сих пор думают, что кока-колу, сникерсы и чипсоны производят в сша) ахаха везут горяченькое прямиком в уганду лол и вот санкции видели ЫВИДЕЛИ? вот запретили колу и не везут и нет поэтому тепреь ухаха
>>334294968 слушай, тарас, ВЫ ПОЧЕМУ НА РУССКОМ БОЛТАЕТЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ХОХЛЯНДИИ??? ахахах так смешно наблюдать, шоканье и хэканье никуда не деть, но так забавно смотреть на вас)
>>334295221 шутки шутками, а мне тут один дурачок реально говорил, что гамбургеры и курицу в макдональдсы везли из сша прямиком на баражах лооооооол как у них рушится манямир когда узнают, что все айфоны в Китае собирают
>>334294881 >она ничем не отличается вообще Ты её пил вообще? Я с детства колу не люблю, никогда не понимал, почему по ней все так угорают, но даже мне очевидно, что доброкола по сравнению с трушной колой та ещё моча.
>>334295960 >>334295782 >>334295641 Хохлюшки, в самом центре Вены стоит памятник советской армии - доложите уровень как печот? кек) ну и почему по русски болтаете заграницей, а когда вас за этим замечают переходите на мову? АХАХАХА вааааааа орунькаю ауф махен)
>>334296223 А какая связь между советской армией и российской федерацией? Тряска похоже тут лишь у тебя. Тебя, кстати хохол в детстве не насиловал, отчего ты их везде ищешь?
>>334289570 (OP) >А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок Заметил вежливость у них как само собой и обязательна и это здорово Прикол короче в том, что на англюсике "you" это нет "ты", это и есть вежливая форма во множественном числе "вы". Поэтому с ним используется "are", потому что это множественное число. У них было "ты" в единственном числе, вроде "thy", не помню точно слово. Но оно просто вышло из употребления со временем, потому что все отели быть вежливыми. В старой литературе можно встретить "ты".
>>334296436 то есть негры посылают нах друг друга на вы и ребёнок к матери обращается на вы? ахаха именно, что это ТЫ лол ARE это вообще глагол ЕСТЬ типы ты есть кто-то и то-то вы у них сэр и мэм, которое очень редко используют логику то включайте
>>334296223 >переход на скобочки Разваленной дупой - удовлетворён! >>334296529 Долбаёб, тебе верно всё написали, но ты на то и тупорылая свинья, чтобы громко взвизгнуть и нихуя не понять.
>>334296636 свин, у тебя 5 областей отобрали, 2+ млн утрамбовали захистников, вся страна в говне лежит раздолбанная, Россия по фану пускает ракеты в любую точку хохлоины - какого фига разъезжаем по Европам? ухилянт что ли? татуху с задницы за бандеру жопу порву уже свёл? ахахах лол
>>334297078 > у а вс-таки почему на русском? ОРН Ты настолько тупой, что не понимаешь, что я русский с двойным гражданством, лол? Как Шенген налутал с таким IQ, как от автобуса не отстал?
>>334297202 как жареным мясом запахло так сразу русским стал? ахахах типикал хомо хохолус обыкновенус
кстати, инцелы и прочие скромняги, лайфхак - общайтесь с бабьём так же вежливо как в Европе, хотя бы хэванайсдэй говорите они реагируют, так как эт онеобычно в РФ и выделят среди быдла
>>334289570 (OP) >повадки выдают громко кашлять выхаркиваться сморкаться Падажжи. Ты действительно думаешь что это повадки? То есть типа поведение? Хочу харкаю, хочу не харкаю? Серьезно? Пиздец ебанат. Хронический тонзилит в РФ у 30% населения потому что климат говно и мелицина для отчетности.
>>334297265 фига тряска, значит точно в пятка попал) лднровцы выписаны из хохлов, свинюш, так что лови гераньки, запасай пакеты, переплывай тису, обходи минивэны)
>>334290934 >все бы были нищими - был бы низкий спрос на товары не первой необходимости (излишества), значит падения предложения чтоб товар просто не испортился нереализованным. а лол, мамкин экономист. а ещё можно выбросить товар нахуй, чтобы цену не сбивать.
>>334297360 Европейцы скромнее кашляют как и любой воспитанный человек А у нас идёт погромче, так как наплевать на всех, сморкаться зажав пальцем ноздрю это СНГшное о да, кашлянуть погромче да погрубее типа сытрите какой я питушок боевой это о да Ты глупый просто, сиди в СНГ и не вылазь к людям, и так всю страну испортили
>>334289570 (OP) >по выхам не работают магазы, аптеки! Работают частники, если хотят. Если не хотят - не работают. И вообще воскресенье день Господень, база. >тупо люди на улице терпят Щито? >>334290627 >там ночью пивнухи работают Они ночью много где работают. В Праге пивнухи открывают часов в 14-16 и гуляют до трёх ночи. >>334291305 >Все спары и лидлы ,все аптеки закрыты все вокзалы автобусов и электричек закрыты, Мб ты на праздник какой-то приехал? >>334292935 Ну и что? Всё равно ощущение доброжелательности нехило гасит кортизол и приносит пользу здоровью. >>334292966 >натянутая улыбка массовки в туристическом районе суть лицемерие >лицемерие Лол, этот отравился русским миром насмерть.
>>334297539 Нормал ты так по традиционной еде бюргеров, ты ещё лапки лягушатников фастфулом назови То, что знаю, что есть кухня, а что говнозакуски? говнососиска считается национальное едой у фрицев, а фастфуд это мак и кебаб Вот в Италии это кухня, в России это кухня, всё серьёзно, а это так посмешище
>>334293491 >ты чмо по сути >мы на разных уровнях и ты уже всё кончен, ты промыт пропагандой скотства и не способен осознать, что может быть по-другому Это всё проверка на эмоциональный интеллект, которую ты проваливаешь, начинаешь сразу пугаться и вешать ярлыки, проецировать своё состояние,, считать всех говном и тебя самого считывают как чмошника, а для русских это сигналы свой-чужой, которые слабые духом не проходят, вот и вся наука.
>>334292540 Сорта гойслопа для скота. Белые люди если и нуждаются в РАБоте, то это должен быть 4/3 по максимум 8 часов, включая обед, либо 2/3 без недельности, если по-другому никак, и тоже не более 8 часов. Это база белых стран, только все ща забыли, что такое цивилизация и что белым людям надо оставаться белыми, потому все терпят. А третьемировые параши не спрашивали, им надо перестать донатить и они должны ебашить сколько угодно на благо цивилизованного мира, это и только это их единственный смысл существования
>>334298087 >ибать у тя тряска, гринтекст пошёл уже Дурачок, такое пишут когда доводы оппонента перевираются гринтекстом, например вот так: >пук Учись, привыкай, я понимаю что ты залётный и ещё не освоился. Скобочки убрал - уже неплохо. >откалибровали хату у львова А туда разве за 5 лет упал хоть один снаряд?
Кстати, когда был там смотрел местные каналы, так у них там всякие лайфхаки, готовка, интересеные вещи, достижения, спорт и прочие приятные для ВСЕХ контент а у нас - мат 18+, кто кого избил, оскорбил, убил, трэш контенты в ПВЗ, транспорте и везде агрессия короче, куда-то не туда свернула Россия 30 лет назад( смогут ли россияне измениться до развала?
>>334289570 (OP) По моему последние люди которые не оскотинились уехали еще до начала движухи. Остальные ходят тише воды по струнке с вечной тряской, даже те кто занимает какие то должности в правительстве. Врятли шанс на европеизацию вернется, все идет к жизни как в афганистане
>>334292415 Ебучий культ извинений, немецкая версия. Пиздец, пидорашки понабежали и засрали стены как у себя в подъездах, а они это говно ещё и в рамочку вставили
>>334298174 это не только в этом проявляется даже. повальная агрессия и токсичность в интернете, как бешеные животные - похожее есть только у стран 3 мира и то не всех, в политике тоже зверьё какое то, там буквально видно отношение к народу как к рабам, разговор ведется не с позиции равных, а с позиции силы, даже в заявлениях каких то
>>334298211 >>334298178 Что-то мне подсказывает это так( ЧТобы вернуть цивилизацию, надо лет 20 жёсткой цензуры везде и чтобы вся илитка вела себя так, а это невозможно с нынешним пынептикумом, а детки их не лучше А как европейцы смогли сохранить это? есть кто изучал эту тему? ведь у них открыто всё >>334298228 пускай и правильно каятся 1000 лет, столько бед наделали и пускай скажут спасибо, что в порошок не стёрли все дома и всех жителей фрицев как они творили у нас, и эти записи как вечное напоминание об этом
>>334289570 (OP) > мерзкого пузатого скуфа Это защитная маскировка. Ведь если ты не скуф а пидорок то сам знаешь как там геи открыто подкатывают к таким как ты пидоркам модным на улице.
>>334289570 (OP) >А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
>>334298357 Да сложно сказать, менталитет вырабатывается не за 1 день. А все исторические события и в 1 книге не вспомнить. Тут даже не с рюрика надо начинать. Жалко просто наших сограждан, которые не остались с менталитетом пьяной вонючей пидерахи, но вынуждены жить тут и озлабливаться все сильнее. Это быдло вокруг похоже на того самого друга или родственника за которого тебе вечно стыдно перед людьми. Я думаю болота надо не спасать, а проводить эвакуацию и выписываться из своей нации как можно скорее
>>334298288 Да, я почему и заметил похожее поведение там у СНГшных и мигрантов, прям разительное отличие чотко определяется чуть ли не по затылку, по ходьбе, движениям, взгляду реальн окак обезьяны в борьбе за добычу, вечная конкуренция, вечные попытки доминировать, подавить, напрячь, все токсичные это точно а с европейцами легко общаешься, никакого волнения, позитив один, у них наоборот открытость и они легко общаются, а у нас целые поколения в стрессе и истерике когда с ними пытаешься заговорить
И это во всём окружении и так по капля за каплей с годами вот и имеем это Мы идём значете к чему - вот есть бразилия, там много поколений в этом, там на 18 лет счастье получить силикон в жопу на зумеров и альфиксов точно надежды нет
>>334298417 Я бы обратился you all у них нету вы как подчёркивание уважительное, у них там сэр к конкретному, но это мало кто использует все друг другу ТЫ и итс окей Кстати, особенно пиндосы в этом плане простые, к нему обратишься - всё он как будто знает тебя 10 лет болтает без остановки)
>>334298510 Кстати, да, вот я вам рассказываю и знакомым и многие не понимают меня, так как они не видят ничего плохого в мате в обычное речи типа, а чо такого То есть я реально заперт с животными Я не хочу уезжать так как ведь ещё 30 лет назад ведь мы были такими же, было порицание вокруг за мат и плохое поведение, ну ведь было же, неужели эт оне вернуть?!( надежда пока теплится
>>334298562 Заметь тупой пидор, ты все же приползаешь на коленях сюда общаться с этими самыми СНГшными людьми, что то тут высераешь а в англоязычном интернет пространстве ты нахуй не нужен дурачок такой снгшный мигрант. Скорей бы уже чебурнет сделали чтобы такие как ты свиньи Петры на тракторе не лезли к нам в рунет
>>334298562 Я знаю способ определить менталитет нации, вот где у нас сидят традиционные пидерахи самые? прям такие каноничные, озлобленные на весь мир? В гос. учреждениях! Там как минимум процентов 50 будут такие, особенно в военкоматах, там вообще такие нелюди сидят, у меня даже слов не хватит описать этот скот, иногда даже думаешь - а как ОНО вообще наедине себя ведет, о чем думает, о чем мечтает? Это же буквально тупое животное
>>334289570 (OP) > только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
окок только ты снежный нигер,а там помимо милионеров монако, еще и есть черная старая аристократия,тото ты с ней пообщаешься,там феодализм полнейший,просто пеонам не сказали,а самим допетрить не могут,мозгов нет (как и денег)
>>334298562 Европейцы действительно в социальном плане достигли самых больших высот развития на этой планете, унаследовали традиции еще от Рима и так далее, это нельзя отрицать. И Европа действительно была неким "райским садом" какое-то время после окончания вв2. Но сейчас эта их беззубость их и подводит. Пока они друг перед ругом раскланиваются и спрашивают как прошел день, их страны уже захватывают сотни тысяч дикарей. И та Европа какую мы, снгшники, знали, уже канула в лету. Вот прямо сейчас в моменте еще можно поехать и ВКУСИТЬ того европейского вайба, если быть аккуратным и знать где тебя не ограбят, где не нужно оставлять вещи в машине, где не нужно доставать телефон на улице, в какие районы вообще лучше не заходить и тд. Но еще лет 20 и даже такой возможности не будет.
>>334298464 что я и говорил - универсальная штука и это офигенно, обожать стал эту штуку когда стал там общаться с местными хех в начале ваще боялся, что буду мычать ходить или типа Дани "май кар кирдык") освоился потом спокойствие такое появилось интересное, абсолютно не волновался, не помню когда такое и было в России и ещ1 заметил знаете что - вот в РФ я по английски говорил пытаясь сначала по-русски перевести и потом выстраивать, то есть я СЛОВА переводил, а там на второй день заметил, что я не СЛОВА, а ОБРАЗЫ И ПРЕДМЕТЫ сразу говорю на английском понимаете? то есть перевод сначала на русский я как бы пролетал мгновенно, я как бы мыслить стал на английском что ли, тоже интересная штука и точно подтверждаю., что болтая с носителем ты в 100 разбыстрее учишься говорить на их языке никакая щубрёшка это фигня, надо получается образы смотрет ьи повтоярть слова, вот тогда тоже хорошо учится
>>334298813 Так они сами зачем-то пускают мигрантов - зачем? я так понимаю или жиды гадят или инфляцию сдерживают платя мало мигрантам можно платить побольше местным либо реально людей не хватает для капитализма, короче мигранты это огромная ложка дёгтя у них
>>334298928 Есть 2 варианта - тупость по которой после 2 мировой они принимали беженцев и даже были обязаны так как это гуманизм, а второй вариант - бизнес и ничего личного. Представь тебе надо обьект построить скорее, а местные просят дохуя. Ну привезу 10 таджиков ниче не случится же, ребята вроде хорошие работящие, не убудет. А потом имеем что имеем. Но верю в оба варианта, ибо негров на лодках никто не приглашал на работу
>>334298952 >а так у них все одним ю обращаются и крутяк Это верно только при общении с людьми своего социального круга. Ты не можешь подойти к какому-то олдмани деду, вышедшему из порша 911 и начать ему "hey you" говорить, это будет очень грубо. Если хочешь быть вежливым то надо использовать разные формы вежливости для людей к которым на русском ты обратился бы на "вы". По сути одна залупа, так или иначе к людям выше твоего социального статуса либо просто из вежливости надо обращаться иначе чем с доузьями, что в русском, что в английском.
А если речь идет про ЕВРОПУ, то причем тут вообще английский? На английском сносно говорят только в несколько странах центральной европы, Германии, Австрии + во всей скандинавии. Но во франции или италии, испании, тебе скорее придется подучить их язык, и в них то как раз есть четкое деление на "вы" и "ты". И тыкать незнакомым людям там непринято.
>>334298980 да тут над одискутировать но вот если олды то помните год 2014 или 2015 что ли - наплыв мигрантов из Африки, которые кучковались в лагерях мигрантских на юге Италии, Греции и прочей и вот я чотко понмю как как будто кто-то отмашку дал и их выпустили и было реальный поход, поломничество сотней тысчячей мигрантов по всей Европе и они шли оставляя говно везде в Германии, во ФРанцию и Британию вот больше вусего там типа пособие самое большое, прибалты или пшеки пытались не пускать ещё, и потом этих мигрантов уже стали не задерживать в морях и в лагерях, а прям по всей Европе бродить или геополитика или бизнес или фиг знает что, но помню ту отмашку выпускай кракена блин
>>334298928 >зачем Затем что не может в современном мире существовать страна или союз из нескольких стран, где всё у всех будет заебись и уравниловка. Точно также как СССР не выдержал конкуренции с капиталистическом западом, точно также и евросовок не выдерживает конкуренции с США, Китаем.
Мигранты это просто побочный эффект. А дело в экономике.
Но я признаюсь честно, смотря некоторые ролики из ЮК где полиция задерживает того кого пырнули, а не сикха который пырнул, и позволяет раненому белому умереть от ран, я начинаю верить что есть прямо какой-то план по уничтожению белого населения. Но даже если он есть то цель всё равно зароботок и прибыль.
>>334289570 (OP) >Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные Конечно, есть. Приезжай в федерахию, запишись на СВО. Подохнешь за чей-то бизнес. Это так посривротично.
>>334299094 >пшеки пытались не пускать ещё Пшеки так и не стали пускать кстати поэтому Польша сейчас остаётся годнотой, славянская страна без чурок, с плюсами европы, но без минусов европы.
>>334291683 Живу в посёлке с говнёрочкой, ассортимент шоколада - сортов 30, включая немецкий. Мороженого - три холодильника типа "ларь" на любой вкус, от дешёвой хуйни с заменителем молока до безлактозного.
>>334299036 Я так же спокойно к деду обращусь экскюзь ми ваще без проблем и на легке В этом и прикол, тебе надо побывать там и поболтать так поймёшь о чём я Все с улыбкой и радостью вступали в диалог, только помню индусы какие-то то ли не поняли, то ли чо отнекались типа ноу ноу И не надо подучивать ничего, все английский знают, не знают ну сори сэнк ю и подойду к другому А ещё заметил прям хорошо чтонить сказать типа привет на местном языке, а потом на англ
>>334289570 (OP) >Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? Сограждане на скоростном поезде пиздуют в противоположном направлении лет 30 уже и постоянно ускоряются, какой вернуть нахуй? А ты первый раз в этих твоих европах, что тебя так удивило?
>>334289570 (OP) > гоняют нагло, на авто тоже, кстати, бибикают постоянно друг другу, ваще немцы очень громкие и наглые >понравилось везде - вежливость и благожелательность Разные люди наверное в машине сидят и в живую ходят.
>>334299154 Минус там - славянское население, а это сразу скуфство и я заметил быдланство Всякие братиславы тоже быдланские Говорят годнота осталась в Швейцарии, типа там жёстко мигрантов дрючат, ещё может быт ьв Австралии
>>334299184 Дело в том что я жил во Франции еще в 2016 и говорил на французском, поэтому знаю о чем говорю. Когда ты подходишь и начинаешь на английском говорить к тебе просто сочувствие испытывают и прощают панибратство.
>И не надо подучивать ничего, все английский знают
Хз где ты там был но во Франции английский знает один из пяти, да и то примерно на уровне Васяна в рф. Я например в Париже на вокзале по прилету столкнулся с тем что девочка в кассе не понимает, либо делает вид что не понимает, ни слова по английски. В Италии, Испании, ситуация примерно такая же. В кафешках где-то в центре тур городов официанты наверно знают, но стоит отойти чутка в ту местность где живут обычные местные, ты поймешь что им вообще похуй на твои потуги в английский как и на сам английский.
> и ещ1 заметил знаете что - вот в РФ я по английски говорил пытаясь сначала по-русски перевести и потом выстраивать, то есть я СЛОВА переводил, а там на второй день заметил, что я не СЛОВА, а ОБРАЗЫ И ПРЕДМЕТЫ сразу говорю на английском Че и тут в шаровары насрали да
>>334292415 >английский такое ощущение все знают Вообще нет. В самых групных городах и наиболее туристических местах в-основном. Как в город чуть поменьше в стороне от самых хайповых туристических троп - уже надо поискать знающих инглиш.
>>334299308 Они делают вид. Это такая подлянка у лягушатников. Они и баксы демонстративно могут не брать, хотя понимают, что турист, нет типа иди меняй и с языком так, я тоже сталкивался, хохлухи делают вид что русского не знают А Англ невозможно не знать так как много приезжих и труистов и все на нагл так или иначе болтают Ну может в ебенях и не знают, но в городах везде англ минимум знают А вроде как у францей тоже на ты все одним tout, а вот vous это, вроде, множественное число В Париже и Марселе ваще проблем с англ не было
>>334290010 >даже настроение улучшается когда все друг другу вежливые и благожелательны
Там просто поняли, что так менее энергозатратно жить, а не то что тебе нахамят, и ты весь день как обоссанный депрессуешь, не можешь работать и не хочешь ничего покупать. Чисто рациональный подход.
>>334290010 > > Кстати, очень много пенсионеров путешествующих, причём даже в одиночку, у нас даже представить невозможно бабка собралась и поехала) До войны у меня бабка с дедом постоянно ездили куда-то. До короны Европу объездили, потом по России. Во Франции друзей нашли таких же пенсов, с ними постоянно общались, язык учила бабулита. Она 41 года, он вообще 35. Сейчас уже всё, здоровье у деда кончилось. Гуляют по городу только.
>>334299348 Ну и ладно, мне как туристу хватит, если что офлйан переводчик есть да, кстати, такси bolt по всей европе робит и можно региться ещё в России, за наличку приезжают
>>334299393 >А вроде как у францей тоже на ты все одним tout, а вот vous это, вроде, множественное число Нет, во французском четкое деление на tu и vous. Да, vous это также множественное числе как и в русском. Но все вежливые формы используют vous в качестве обращения, и тыкать незнакомому человеку невежливо. В Испанском и Итальянском точно также. В английском кстати тоже была в использовании форма thou, просто редуцировалась.
>>334299296 Кончай с голосами в голове спорить, долбаеб, тут никто, кроме тебя про пальмовое масло не говорил. Тезис был "продукты питания сильно качественней в ЕУ, чем где-либо еще".
>>334289570 (OP) > бутылка воды 0,5 от 100 рублей Сколько это в свинных "деньгах"? 30 или типа того за полторашку? Хз за курс "валюты" унтерменшей, давно в странах третьего мира не бывал
>>334299427 реально самый лёгкий способ существования вежливость я такое тоже чот подумал мечтая вот бы в России так.... >>334299474 Ну вот поэтому они и истерички такие, YOU круче всех, я когда на 10 день отдыхал уже на расслабоне с улыбкой хожу зная, что могу ваще по любому поводу обратиться к любому то есть любой встречный для меня товарищ и друг - ну не крутяк? и ко мне стали обращаться на английском с ю я там ваще ссал кипятком, прич1м разные люди обращались и без всяких неудобств ты или вы как у нас, у нас ещ1 конфликтую из-за этого и быдло любит использовать, чинуши типа на вы мне и так далее ю это крутяк, реальное сближение
>>334299901 >рецепт колы не оригинальный, а аналоговнетный пидораший Подреблядок закукарекал, этикетка не как в рекламе и вкус сладкой водички уже не тот. Адекватный человек этого говна в себя не зальет, ни того ни другого.
>>334299901 Так в России налог на сахар в газировке. Ты состав читаешь? Кабану нахер этот налог не усрался и он хуячит аспартам в колу. Хотя мне чужды твои экспириенсы, у нас корейская и японская есть. Даже афганская.
>>334300131 Лахташлюхе то откуда знать, как ведут себя адекватные люди? Лично я колу не пью, но мне было бы приятно, что у меня была бы возможность ее попить, а не только ссанину добрый кола, короче иди нахуй хуета крепостная.
>>334290010 >лгбт флаги встречаются Как-то от непогоды семьёй укрылись в туристической фирме. Оказалось - гей-туризм. Нет, нас не выебли в жопу, просто удивлённо смотрели, мол "хули припиздили"
>>334300821 Строже стандарты по пищевым добавкам, сквозной контроль качества продукции, животных не пичкают антибиотиками, эксплицитная маркировка дешевых заменителей.
Ну и PDO/DOP из-за которых хамон купленный в лидле в Гамбурге все равно хамоном остается, а не продуктом мясным вяленым со вкусом "Хамон" как в Перекрестке, но это к вопросу субъективных вкусовых ощущений больше. Хотя вроде на реддите вечно треды встречаю о том какая хавка вкусная ЕС относительно моей родной странанейм (хотя их поди пиндосы создают который в браво закупаются макнчизом).
>>334302179 Ну неси давай пруфы своих слов. А именно твой любимый хамон в масс маркете. Я вот поискал и увидел, что тут у нас, что там у вас одни и те же консерванты пихают лол. А про мясные продукты это вообще хохлятский миф, транслируют тушёнку за 40 рублей в интернете, а потом такие как ты верят, что вся еда такая.
>>334302179 > чем где-либо еще > не как в Перекрестке Чем больше скатывается Евросовок, тем чаще его приходится сравнивать с Богоспасаемой. Дальше только сравнения с мифической КНДР, в которой никто не был и поэтому можно придумывать что угодно.
>>334303742 >А именно твой любимый хамон в масс маркете. Мой любимый renondo iglesias de bellota, че тебе это даст ваще, я не понял, ты че, эксперт хамонный проживающий в стране где хамона нет?
> Я вот поискал и увидел, что тут у нас, что там у вас одни и те же консерванты пихают лол. На консерванты похуй всем, реальная проблема сейчас - антибиотики (повышение резистентности бактерий) и некоторые херовые красители.
> А про мясные продукты это вообще хохлятский миф, транслируют тушёнку за 40 рублей в интернете, а потом такие как ты верят, что вся еда такая. Не понял че это значит, ты с виду реально с голосами в голове спорить решил. Короче, я со своего опыта жизни на два региона и опыта закупки еды в перекрестке и в ашане тебе прямо говорю, что хавка тут вкуснее (конкретно мясо такое же, впрочем).
>>334304273 >Чем больше скатывается Евросовок Куда он скатывается-то, додик, в нем ни одна социально-экономическая метрика не ниже, чем 15 лет назад. Ты там реально Соловьева переслушал походу.
>>334304346 Да мне сесть в машину и доехать до глобуса, ленты или метро вообще проблемы не доставляет. Я как бы это периодически и делаю ТК jevea(вода такая) в пятерке не продается, а я ее очень люблю
>>334304320 > ряяя врёти, у нас надои чугуна выше уровня 1913 года! Вот-вот, совок и есть совок, хоть красный со звездой, хоть синий со зведой. Саловьёба твоего любимого в Америках не показывают, так что сам его смотри.
Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р, метро 300 рублей одна поездка, шаурма от 700 руб, отели ваще космос у нас по 2-4т, там минимум 6, по ценам вообще в Праге дороже чем в Берлине, по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции! тупо люди на улице терпят и лол в праге марьиванну продают!
Мигрантов полно, все таксисты мигранты, арабов и турок много, свиньи наглые зачем их завезли? сами себе в ногу стрелньули
Все хохлы на русском говорят)
Бабы красятся по минимуму, много лысых, если видишь расфуфыренную шлюху или мерзкого пузатого скуфа - 100% из СНГ
В Гермашке и Австришке полно велосипедистов, гоняют нагло, на авто тоже, кстати, бибикают постоянно друг другу, ваще немцы очень громкие и наглые. Самотыкщиков мало, велосов больше и электромопедов всяких, но по велодорожкам или проезжей гоняют, а не по тротуару
В Будапеште лампово
Но, что понравилось везде - вежливость и благожелательность. То есть везде сори, сэнкью, экскюзьми, всегда готовы помочь с улыбкой, общаются между собой нормально без матов. А как слышишь русскую речь - мат через слово, да ещё повадки выдают громко кашлять выхаркиваться сморкаться, сразу понятно из СНГ - самое быдло это украинцы, россияне и армяхе
У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР, но за 30 лет оскотинились
Главное общаясь в англоязычной как-то начинаешь пропитываться вежливостью этой, надо чаще ездить, чтоб не опускаться)
А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Заметил вежливость у них как само собой и обязательна и это здорово
Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные