Сохранен 290
https://2ch.su/b/res/334289570.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Поездил по этим вашим Европам шенгенским Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р,

 Аноним 24/06/26 Срд 10:02:27 #1 №334289570 
IMG20260605123825.jpg
IMG20260609162045.jpg
IMG20260605144040.jpg
IMG20260606132406.jpg
Поездил по этим вашим Европам шенгенским
Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р, метро 300 рублей одна поездка, шаурма от 700 руб, отели ваще космос у нас по 2-4т, там минимум 6, по ценам вообще в Праге дороже чем в Берлине, по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции! тупо люди на улице терпят и лол в праге марьиванну продают!
Мигрантов полно, все таксисты мигранты, арабов и турок много, свиньи наглые зачем их завезли? сами себе в ногу стрелньули
Все хохлы на русском говорят)
Бабы красятся по минимуму, много лысых, если видишь расфуфыренную шлюху или мерзкого пузатого скуфа - 100% из СНГ
В Гермашке и Австришке полно велосипедистов, гоняют нагло, на авто тоже, кстати, бибикают постоянно друг другу, ваще немцы очень громкие и наглые. Самотыкщиков мало, велосов больше и электромопедов всяких, но по велодорожкам или проезжей гоняют, а не по тротуару
В Будапеште лампово
Но, что понравилось везде - вежливость и благожелательность. То есть везде сори, сэнкью, экскюзьми, всегда готовы помочь с улыбкой, общаются между собой нормально без матов. А как слышишь русскую речь - мат через слово, да ещё повадки выдают громко кашлять выхаркиваться сморкаться, сразу понятно из СНГ - самое быдло это украинцы, россияне и армяхе
У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР, но за 30 лет оскотинились
Главное общаясь в англоязычной как-то начинаешь пропитываться вежливостью этой, надо чаще ездить, чтоб не опускаться)
А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Заметил вежливость у них как само собой и обязательна и это здорово
Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные
Аноним 24/06/26 Срд 10:09:07 #2 №334289737 
>>334289570 (OP)
>А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок

Вот только you это ВЫ.
У них было когда то thou - ты.
Аноним 24/06/26 Срд 10:15:55 #3 №334289915 
15528461.jpg
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это?
Нет.
Аноним 24/06/26 Срд 10:20:05 #4 №334290010 
IMG20260604075210.jpg
IMG20260604082944.jpg
IMG20260605175912.jpg
IMG20260606112233.jpg
>>334289737
Аха нигеры друг друга посылают на вы)
Это именно ТЫ, для ВЫ у них есть сэр и мэм, но считается олдскульно и не парится никто
Кстати, очень много пенсионеров путешествующих, причём даже в одиночку, у нас даже представить невозможно бабка собралась и поехала)
Ещё я так понял у них популярны кафе стриты - это целые улицы где кафе с уличной верандой и все сидят спина к спине под общий шум гам, непривычно очень как-то
Если в ПРагу собираетесь - берите ооооочень хорошую удобную обувь, там все дороги сплошная булыжная мостовая
Метро там не глубокое как переход подземный у нас и узкие вагоны, трамваи только длиннющие по 4-5 вагонов, лгбт флаги встречаются
По Еревану - вот вы думаете наши натрашки как шлюхи фуфырятся? вы не видели армяшек ахаха вот все 99% бабы с силиконовыми или с чем там губами, все накрашенные, все вульгарно одетые с ёблами утками инстаграмными, все мужики минимум с щетиной чуть ли не с детей лол, и почти все скуфы после 30, а ещ так смешно в нацреспублике быть все похожи друг на друга как будто родня) полно телефонов уличных неработающих и будки используют под туалет воняют мочой все, а вот вид на Арарат захватывает
Но всё-таки в Европе вот вежливость особо запомнилась, и заметил, что даже настроение улучшается когда все друг другу вежливые и благожелательны
А ещё как же быстро обучаешься английскому общаясь с носителями, вот все эти курсы тут и обучение в России - фигня, надо тупо с носителями общаться
Аноним 24/06/26 Срд 10:21:31 #5 №334290045 
>>334290010
ты что, дебил?

это лингвистический факт
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:31 #6 №334290222 
>по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции!
В Германии магазины, аптеки - только в воскресенье не работают. Заправки и продуктовые на вокзале и в воскресенье открыты
Аноним 24/06/26 Срд 10:33:53 #7 №334290335 
>>334289570 (OP)
случайно не ты тот анон, что был на кинки пати?
а в чем проблем шмали набрать и гулять? по пустомц городу?
Аноним 24/06/26 Срд 10:34:34 #8 №334290359 
>в праге марьиванну продают!
Да, только та, которую ты в магазинах на кассе видел CBD для лохов туристов
Аноним 24/06/26 Срд 10:42:02 #9 №334290561 
IMG20260604092638.jpg
IMG20260605111752.jpg
IMG20260605123151.jpg
IMG20260606145249.jpg
>>334290222
Ни в Гермашке ни в Австрии ни в Праге не работает в выхи ничего, местные подсказали аптеку в ебенях вот она 24 часа робит, ещё в австрии смотрю народа больше чем на карловом мосту - а там их дофигище - а это спар открытый вот туда все ломятся, а с воказлов я обалдел, дождь начался как раз и шлосен везде, а снаружи ни лавочек ни карнизов нет, люди тупо кто к стенке под зонтом кто в переходе подземном ждёт автобусы и электрички
О ещё пикол европейский - у кафешек часто очереди стоят, не понимаю, рядом 100500 таких же, а зачем-то стоят ждут
В гермашке полно хрущей переделанных, а вот в области там обычные советские ещё, только не кирпичные, а панельные хех, в армяхии прикол - вот видели у нас в дагестанах всяких пристройки делают в МКД? вот там так же, целые не то что комнаты, там целые вторые дома пристраивают ахаха
Фонтанчики есть
В Ереване такси на тесле приехала, первый раз проехался, думал тишина будет, а нифига гудит как самолёт
Аноним 24/06/26 Срд 10:44:03 #10 №334290627 
>>334290335
Не, я эту фигню не употребляю
В Праге есть райончик от автовокзала недалеко там ночью пивнухи работают, сколько же там немцев вааа и все орут еле на ногах стоят, ваще фрицы любят выпить и поорать
Из Италии туристов много
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:44 #11 №334290698 
>>334289570 (OP)
Чо по ценам на бензин?
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:11 #12 №334290782 
>>334290627
ну и нужны тебе эти закрытые магазины, я бы просто подсел бы к фрицам угостил бы их пивом, и все, жри сосиски пей пиво говори на немецком "после трех литров выучишь"
Аноним 24/06/26 Срд 10:53:27 #13 №334290914 
>>334290698
Там всё дорого - бенз от 150 рублей где-то, 5 или 6 видов какие-то евр осупер евро и прочее
Я так прикинул минимум, чтобы бедно жить надо чисто 2500-3000 евро в месяц это вот минималка
Я когда в РФ вернулся такая лёгкость, родные низкие после евро цены) в Праге бутылку воды продают по 3-4 Евро, такси от 1000 р примерно небольашя поездка, интернет от 5000 р! в месяц за 200 мбит, у меня здесь 600р
Так что реально зп евро сердение такая же фигня как у нас
я до сих пор не могу понять зачем они нагнали мигрантов - они реально всё портят, очень по скотски себя ведут, прям как наши СНГшные (
Аноним 24/06/26 Срд 10:54:13 #14 №334290934 
>>334289570 (OP)
> Всё дорого - бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р, метро 300 рублей
Дорого относительно чего? Рубля? Зарплат россиян? Покупательной способности россиян?
Так может дело не в евро и европе?

Давай так. Если бы всё было дорого, все бы были нищими - был бы низкий спрос на товары не первой необходимости (излишества), значит падения предложения чтоб товар просто не испортился нереализованным.

Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке, выходишь из магазина с пустыми руками. Только почему-то в европе/США в обычном магазине 10 видов монстер, значит это кто-то покупает и у них есть деньги это купить, чтобы товар релизовался и не сгнил не скисл на полке.
Аноним 24/06/26 Срд 10:55:26 #15 №334290966 
17795207723900738829.mp4
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это?
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:25 #16 №334291021 
>>334290914
Ну он хотя бы в наличии есть
Аноним 24/06/26 Срд 10:58:04 #17 №334291036 
17660633102733.jpg
>>334289570 (OP)
> все таксисты мигранты
> зачем их завезли
Аноним 24/06/26 Срд 11:02:16 #18 №334291149 
>>334290561
>Ни в Гермашке ни в Австрии ни в Праге не работает в выхи ничего,
Ты походу картинок в интернете насобирал. В выходные в Германии заправки спокойно работают, как и вокзалы и всякие жральни в них. В Праге в выходные продуктовые открыты точно, даже в воскресенье
Аноним 24/06/26 Срд 11:03:05 #19 №334291166 
IMG20260604074809.jpg
IMG20260605101729.jpg
IMG20260607174504.jpg
IMG20260608182729.jpg
>>334290782
кстати, хохлухи в магазах работают часто в центре Берлина, так вот их по роже видно я так спалил одну и по-русски говорю, а она такая с акцентом "инглиш ор дойч?" я такой - русский, она снова с рожей хохлятской после бусфикации кек "инглиш ор дойч?" ахаха с недвоольным продала всё-таки на инглише) А по тв промывают по полной, путина хэйтят по полной, о, кстати, рекламные блоки у них гораздо длиннее наших, реально 15 миинут без остановки вигачат, инет без тормозов и запретов, я прям словил ностальгию по году 2007, 20212 ну когда всё летало и да если подключаешь мобильный инет оператора нашего - да там до сиз пор везде работают наши тарифы - то так же с блокировкой) ещё заметил есть вифи точки с бесплатным инетом, обычно рядом с обменниками валюты
и да - не пробуйте никакие немецкую кухню - её нет, это сосиска с кетчупом и горчицей, шаверма сухая и прочая фигня, вот у венгров неплохо. Я не понял город Вену - вот не понял и всё что там делать, ниоч1мны такой город, хотя похоже Пётр 1 наш брал оттуда что-то, так как там музей их старый похож на наш Эрмитаж, только раз в 5 меньше и ещё есть дворец с каскадными фонтанами типа Петергофа
Буда прм понравился, там на горе офигенный ресторан ест ьи вид круть
Аноним 24/06/26 Срд 11:05:15 #20 №334291241 
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные
Как ты это вернёшь?
Посмотри советское телевидение. Сравни с российским тв 00-х (тогда всё началось) и дальше. Потом уже пошёл интернет, где все дегенераты выползли на свет божий. Самую большую ошибку совершили дети советских интеллигентов, которые начали то ли из протеста, то ли из за-за неуважения к жизненному пути родителей, материться хлеще любого советского прола, ещё и гордиться этим. На гоблина дрочили ещё.

Ну вот - получите-распишитесь.
Аноним 24/06/26 Срд 11:05:21 #21 №334291246 
>>334291166
Сразу ебало имджине хабалки в казахстане, требующей на русском пиздеть. Узнал он хохлуху, блядь.
Аноним 24/06/26 Срд 11:07:16 #22 №334291305 
>>334291149
Я месяц назад приезал. Все спары и лидлы ,все аптеки закрыты все вокзалы автобусов и электричек закрыты, это ты видать лет 20 назад был проездом и кукарекаешь, причём тут заправки? я про них не говорил
А вот вокзалы обалдел - хочешь билет? автоматом рядом либо через инет
Кстати, никаких биометрических терминалов, оыбчные старые, никаких маркировок и прочего, по технологиям не Япония точно, вообще показалсь Еврпоа консервативной довольно
Аноним 24/06/26 Срд 11:10:37 #23 №334291398 
>>334291241
Да, это правда, нам понадобится ещё 30 лет при сильной цензуры и пропаганды вежливости из всех утюгов, реально в Европе я ясно увидел мы на уровне мигрантов по культуре, а те обезьяны полные
Аноним 24/06/26 Срд 11:11:15 #24 №334291410 
1782288138290115.mp4
>>334290934
Аноним 24/06/26 Срд 11:13:18 #25 №334291457 
>>334291166
Я вроде в Берлине фастфуда не ел, или не помню.
А вот в ресторанах бургеры прям сочные были.
Аноним 24/06/26 Срд 11:15:24 #26 №334291518 
>>334289570 (OP)
В чем-то ОП и прав. Постсовка в Европе видно издалека, особенно когда это скуфяра. И мат-перемат. Но я конечно и РАБотаю в сфере, где далеко не профессора.
Мимо дальнобойщик по ЕС
Аноним 24/06/26 Срд 11:17:43 #27 №334291577 
>>334291166
> это сосиска с кетчупом и горчицей
Так это же карривурст. Чисто подпивасная закуска, которую обожают немцы.
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:13 #28 №334291649 
>>334291305
В Германии-да. Едеки и кауфланды закрыты, но только в воскресенье
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:50 #29 №334291663 
>>334289570 (OP)
> вежливость
> все всегда на ты

> у нас пидорахи не вежливые
> на вы
Аноним 24/06/26 Срд 11:21:11 #30 №334291673 
>>334290561
>В гермашке полно хрущей переделанных, а вот в области там обычные советские ещё, только не кирпичные, а панельные хех
Восточная Германия в принципе тот еще щитхол. И панельки, и даже частные дома там намного беднее, чем в западной части.
Аноним 24/06/26 Срд 11:21:26 #31 №334291683 
>>334291410
Во-первых: ты рядом с гипермаркетом живёшь?
Сними полки в говнёрочке местной, оцени ассортимент в 4 вида шоколадки/мороженого/газировки, по сравнению с ассортиментом 10-20 лет назад где даже у каждого киоска возле остановки было БОЛЬШЕ, или нынешними европейскими grocery/convenience store. А потом хрюкай.
Аноним 24/06/26 Срд 11:21:32 #32 №334291688 
>>334289570 (OP)
гой да
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:21 #33 №334291770 
>>334290934
> Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке

Блять, как же вы заебали уже со своими маняфантазиями - ну просто пиздец уже. Я даже в ебаном сельском магазине, когда к родне приезжаю, такой хуйни не наблюдаю - откуда вы блять такие свидетели беретесь вообще?

Мне вот это напоминает как американская журнашлюха приезжала и поперлась снимать МАГАЗИН НАХУЙ - ОГО, ТАМ ЕДА ВСЯКАЯ, А МЫ-ТО ДУМАЛИ!!!!111

Ебаная промытость - как можно быть такими тупыми
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:41 #34 №334291773 
>>334289570 (OP)
>по выхам не работают магазы, аптеки
Так это ж не минус.
Аноним 24/06/26 Срд 11:25:43 #35 №334291805 
>>334291518
Да да, так и есть, я же слышу как общаются между собой европейцы и тут слышу мат через слово, да ещё хыканье кашлянье громкое чтоб все за 100 метров слышали - ну точно смотрю СНГшное говно идёт ну и внешне видно, скуф без стиля и аккуратности или мартышка одетая как шлюха с накачанными губами
Я теперь понимаю, почему Задорнов шутил когда говорил, что заграницей русские избегают друг друга и не замечают, вот реально мерзко становится
Когда домой вернулся так задевало что никто из некзнакомых перед обращением не говорит "извините", какой там хэванайсдэй, даже спасибо никто не говорит - у нас же вежливость это слабость, значит лох
животные.
а ведь были люди в СССР - вспоминте фильм "9 дней одного года" какая интеллигентность да и любое видео советское гляньте, обалдеете от речи правильной чоткой вежливой
реально что же с нами стало(
Аноним 24/06/26 Срд 11:28:03 #36 №334291838 
>>334291770
Не, определенная логика тут есть. В Перекрёстке, например, мороженого и правда мало, но в соседнем Магните - 4 холодильника забитых. Это чисто личные наблюдения. Шоколадок тех де в Магните тоже дохера.
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 11:28:47 #37 №334291859 
>>334291410
4 вида рыгательной добрый кола размазаны по всему отделу и больше нихуя нет. Что и требовалось доказать.

А ничего, что в ашане в 10х годах полки были до потолка? Но потом почему-то верха резко скрутили? Товар куда-то пропал. Видимо, перестал продаваться в таком объёме или что-то ещё случилось.
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:36 #38 №334291993 
>>334291838
Мне кажется, что это объясняется просто накруткой магазина. Начиная с того, что одно и тоже мороженное в разных магазинах стоит по разному (наценка), а с другой зависит от позиционирования бренда магазина. Поэтому не все товары попадают туда
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:58 #39 №334292003 
>>334289570 (OP)
> вежливость и благожелательность
Протокол поведения, обязалово. Мгновенно перестает доставлять, когда ты не турист, а понаех и обязан тоже этим заниматься. Особенно смолток - фиксированный список вопросов, ответов и эмоциональных реакций, по остроумию стоящий наравне с тюремной пропиской.

> к любому челу можешь подойти
К любому сотруднику отеля для расейских туристов, это может быть.
Аноним 24/06/26 Срд 11:34:12 #40 №334292012 
>>334291663
А вот нифига не коррелирует
Наоборот у нас быдло начинает кукарекать про ВЫ и ТЫ, нам эта штука мешает
То есть вот он захеал на газон на жоповозке своей, выкинул бычок на детскую площадку, обматерил кто послабее лол, сморкнулся в подъезде собственном и вот тут его вдруг задевает "читоооо ёптэбляяяяя на ВЫ мине пожялюстья ёптэээ мляяяяя"
фу мерзость, реально за 30 лет самое плохое всё забрали и опустились
Аноним 24/06/26 Срд 11:34:48 #41 №334292032 
>>334291805
Я тебе скажу и по манере вождения европейцы - это совсем другие люди. Едут себе спокойно, никогда никто через сплошную не хуярит обогнать, будут тащиться за фурой. Никто на трассе не заезжает под жопу друг другу и не моргает дальняком. Никто не объезжает пробку по обочине. Никто не шашкует без поворотников. В постсовке же это устоявшаяся "автокультура".
Аноним OP 24/06/26 Срд 11:36:56 #42 №334292093 
IMG20260605132256.jpg
>>334291773
Почему? они же сами себе стреляют в ногу и уменьшают комфорт людей, прикинь ты заболел\порезался или не успел в пятнциу купить еды. а тут всё закрыто, а на выхах если дождь или снег, а места для ожидания внутри вокзала закрыто - чо за фигня?
Аноним 24/06/26 Срд 11:39:56 #43 №334292174 
>>334291993
> Мне кажется, что это объясняется просто накруткой магазина. Начиная с того, что одно и тоже мороженное в разных магазинах стоит по разному (наценка), а с другой зависит от позиционирования бренда магазина. Поэтому не все товары попадают туда
Только выиграли получается? Это мировая практика? В Европе/США/Корее/Японии такое бывало?
Аноним 24/06/26 Срд 11:40:06 #44 №334292182 
>>334292093
>Почему?
Потому что продавцы/фармацевты, внезапно, тоже люди, и не хотят работать в выходные.
Аноним 24/06/26 Срд 11:40:20 #45 №334292192 
>>334289570 (OP)
А ещё в России есть и другой плюс - дешёвая человеческая жизнь
Аноним 24/06/26 Срд 11:40:48 #46 №334292206 
>>334291805
Бабушка моя деревенская вспоминала как буквально накануне войны её родственница замуж выходила. И поскольку она была малая ещё чтоб танцевать, то осталась сидеть вместе в пожилыми односельчанами в столовой. И председатель колхоза говорил, мол - посмотрите как у нас молодежь изменилась за последние годы, никто не матерится, драк не устраивают, водку пьют редко и мало. Вспомните какие были свадьбы лет двадцать назад, когда самогона напьются, и гоняются друг за другом по селу с вилами
И сам по детству помню что раньше услышать матерщину можно было только от ханыги какого-нибудь вокзального. Да и то на него сразу шикать начинали, типа - как не стыдно, кругом люди, а ты материшься - и ханыга ещё и извиняться начинал. А сейчас смотришь на вполне обеспеченных нормально выглядящих людей, на их детишек, а что детишки, что их папаши-мамаши, матерятся так легко и безмятежно, без всякой рефлексии, всем ханыгам на зависть
мимо олд
Аноним 24/06/26 Срд 11:41:45 #47 №334292231 
>>334292093
А кто тебе это открывать будет?

Предполагается, что есть какая-то ОБСЛУГА, которая за копейки сидит и ждет БАРЕНА. Который еще потом будет вонять, что на него недостаточно уважительно посмотрели. Чем меньше такой обслуги в обществе, тем лучше. Самое мерзкое в постсовке вот эти барены, которые ходят самоутверждаться в пвз валбириз.
Аноним 24/06/26 Срд 11:42:24 #48 №334292253 
>>334292182
можно за работу в выходные приплачивать. А ещё проще работать в две смены, тогда и покупатели довольны, и у работников есть время для отдыха
Аноним 24/06/26 Срд 11:42:58 #49 №334292273 
>>334291838
Да нет тут логики - речь же нихуя не про диверсификацию ассортимента: опять эта ебучая тропа "в рашке ежей доедают", ДИФИЦИТ КАК Ф САФКЕ!!11

Сидят сами в говне и смотрят и обмазываются копиумом из телевизора.
Аноним 24/06/26 Срд 11:43:16 #50 №334292278 
>>334292182
>Потому что продавцы/фармацевты, внезапно, тоже люди, и не хотят работать в выходные.
2 через 2 РАБота, не? Вот эта тема с воскресеньем в Европе реально уебанство. Что-то из средневековья когда на службу в церковь ходили и потому был выходной, но в 2026 году, к чему это?
Аноним 24/06/26 Срд 11:43:19 #51 №334292280 
>>334291859
Кому не похуй, если состав этих кол один и тот же
Аноним OP 24/06/26 Срд 11:44:00 #52 №334292299 
>>334292182
Ты работал хоть раз в жизни, ребёнок?
Есть такая штука - смены
Лол ухудшим качество комфорта граждан, зато крышки у нас не отлетают - да это по всей Европе прикол, от всех бытылок, соков, молока, там крышка на штучка висит, нельзя просто убрать
Молоко от 100 рублей, кстати и не заметил шринкфляции, то есть 1 литр, 1кг и так далее
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:14 #53 №334292334 
>>334291838
То, что в Перекрёстке небольшой выбор мороженого это правда. Но надо учесть, что у жителя замкадья есть своё приусадебное хозяйство с коровами, поэтому он сам может надоить молоко и сделать себе мороженое какое хочет.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:46 #54 №334292346 
>>334292278
>к чему это?
Для семейных, например. Чтобы провести день вместе.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:49 #55 №334292348 
>>334291859
> в ашане в 10х годах полки были до потолка?
> Но потом почему-то верха резко скрутили?

Кого скрутили, шиз? Блять, это буквально звучит как "пиздюк подрос".
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:50 #56 №334292349 
>>334292003
> перестает доставлять
Неужели так трудно не быть быдлом? Почему если пидарахе плохо, то это должны все видеть и чувствовать по её озлоблнной харе, и матерщине в ответ?
Аноним 24/06/26 Срд 11:47:38 #57 №334292396 
>>334292349
Кто о чем - а озлобленная пидораха красочно о своем.
Аноним 24/06/26 Срд 11:47:59 #58 №334292404 
>>334292299
Жопку остуди, я работаю с 2000 года. И срал я нахуй на смены типа 2 через 2, мне нужны нормальные выходные не в середине недели.
Аноним 24/06/26 Срд 11:48:20 #59 №334292414 
>>334291805

Скажи спасибо своим родителям, что предали совок и решили стоить новую Роиссю, с ауе-идеологией, братками и шлюхами
Аноним OP 24/06/26 Срд 11:48:21 #60 №334292415 
IMG20260605174434.jpg
>>334292206
ДЭ ТРУФ
я тоде олд, вот за 40 лет впервые выехал и очень контраст заметен
вспомни как в детстве стыд был сматериться при взрослых, не точ то ударить или поиздеваться как сейчас, и общество было другое, сматерился - тебе тут же вся улица замечание сделает, а ща...
все кто хочет человеком почувствовать - езжайте в Европу отдохнуть, обязательно общайтесь с местными, английский такое ощущение все знают, хотя попался однажды чех ну ни слова не понимал хотя взрослый уже
говорят ещё лет 10-15 назад в чехии русский кажыдй второй знал, а ща делают вид, что не понимают
кстати, в рейстахе на некоторых стенах остались записи советских бойцов со взятия Берлина, удивило, что не стёрли
Аноним 24/06/26 Срд 11:48:26 #61 №334292418 
>>334292032
Азиаты же. Азиату или папуасу очень хочется выебнуться перед соотечественником, показать что по статусу папуасскому он его выше, начиная с нарушений пдд, кончая плевком в законы и конституцию
Аноним 24/06/26 Срд 11:48:50 #62 №334292429 
>>334292348
> ВРЁТИ!!
Ясно. Хуцпа.
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:39 #63 №334292449 
>>334291166
>инет без тормозов и запретов
>германия
возраст подтвердил на порносайте?
Аноним OP 24/06/26 Срд 11:50:32 #64 №334292473 
>>334292278
>>334292253
Так логично это всё, я не понимаю прикола
Ведь у них есть некоторые магазы не то чт ов выхи, а круглосуточно! но абсолютное большинство и крупных сетей не работают, значит по законам разрешение есть
Аноним 24/06/26 Срд 11:50:48 #65 №334292479 
>>334292334
Кек, прям бальзам на душу
Аноним 24/06/26 Срд 11:51:29 #66 №334292504 
>>334292449
>возраст подтвердил на порносайте?
Чел, это английская фишка. Которая не в ЕС. В 10 странах ЕС был и везде дрочу как хочу + wifi без анальной аутентификации.
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:09 #67 №334292527 
>>334292280
> НЕНУЖНО
> АДНО И ТОЖЫ Я СКОЗАЛ
Хуцпа.
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:26 #68 №334292539 
>>334292504
Германия и Франция запрпашивают, ку-ку.
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:31 #69 №334292540 
>>334292278
> 2 через 2
Скотский режим работы, как и работа в ночь. Сам-то пробовал, понравилось?

Совершенно непонятно, почему люди в уже не подростковом возрасте считают благом подчинение жизни каким-то капризам, типа русский купец загулял с цыганами, ходи изба ходи печь. Ночью спать надо. Обед у всего города с 12:30 до 14:30. Воскресенье выходной. На пасхальную неделю все уезжают к родне.
Аноним 24/06/26 Срд 11:53:07 #70 №334292558 
>>334292527
Гори-гори ясно
Аноним 24/06/26 Срд 11:53:40 #71 №334292574 
>>334292349
Ну вот у тебя же не получается почему-то.
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:30 #72 №334292607 
>>334292539
Я блядь сижу с симки немецкой ja mobil и никогда не запрашивало. И с вайфаев бесплатных в Германии - тоже. Иногда поблочен трафик торрентов, это да, в Германии бывает. А вот прон - хоть обдрочись.
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:00 #73 №334292627 
>>334292415
Сгоняй в азию теперь, на бали, в тайланд, а то как-то однобоко у тебя всё.
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:26 #74 №334292640 
>>334292540
Работаю же, че скулишь. Ничего страшного в этом нет
мимо продаван
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:27 #75 №334292641 
>>334292540
>Скотский режим работы, как и работа в ночь. Сам-то пробовал, понравилось?
У меня такой график что 2 по 2 покажутся раем, щенок.
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:02 #76 №334292785 
>>334291683
а ты тот самый долбаеб который каждый раз чет новое берет а потом харкается что это кал полный?
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:25 #77 №334292794 
IMG20260606114920.jpg
IMG20260606132649.jpg
>>334292627
да, планирую во Вьетнам, но вот эта вежливость и благожелательность в Европе прям очень понравилась
а ещё там интересно у них ведь равноправие во всю, так в рекламе сокойно могут показать пожилую с целюлитом в купальнике, негру азиатскую ну и прочее
есть ещё смолтолк - это вот в метро сидишь или хоть где и просто обменятсья привет\пока, что тоже ждлёшь едешь утда то? да да, ну хорошего дня вам тоже пока спасибо - понимаете? то есть ты с любым можешь закорешиться через минуту
а у нас?: чо хуль бля смотришь ёбаны в ро тбля пидор что ли бля а нахуй7 чо смотришь бля не для тебя написано ёптэ хуй сука нахуй тебя ебёт куда я еду бля я полицию вызову хуесос бля ээээ
тьфу аж мерзко стало
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:04 #78 №334292831 
>>334291410
в Японском комбини будет выбор больше, что уж говорить про гипер там вообще можно час выбирать напиток.
Аноним 24/06/26 Срд 12:08:04 #79 №334292935 
>>334292794
> закорешиться через минуту
Нет, не можешь. Смолток это смолток. Кроме того, ответы в нём такие же шаблонные, как и вопросы. Например, спрашивают тебя: "Тебе нравится наша страна? А что в ней тебе больше всего понравилось?". И если правильный ответ ЛЮДИ, а ты отвечаешь ПРИРОДА, то это кринж и грубость.
Аноним 24/06/26 Срд 12:09:02 #80 №334292966 
>>334292794
>а у нас?: чо хуль бля смотришь ёбаны в ро тбля пидор что ли бля а нахуй7
Я наоборот кайфанул с этой хуйни после того как пожил пару месяцев за бугром и вернулся, потому что это живо, по-настоящему, это импульсы легко читаются и понимаются, и ты сам можешь на этом языке общаться и сразу будет контакт, тогда как натянутая улыбка массовки в туристическом районе суть лицемерие и дресс-код, но не жизнь в своём проявлении.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:01 #81 №334292988 
>>334289570 (OP)
Так а в Праге тоже много мигрантов? Я думал только пара вьетнамчиков на стройках.
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:35 #82 №334293058 
17699591987260.jpg
>>334290934
>НЕЧЕГО ВЗЯТЬ

Все так, никакой еды нет.
Аноним 24/06/26 Срд 12:15:58 #83 №334293145 
>>334293058
>муляжи
В каком-то смысле это правда.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:17 #84 №334293181 
>>334293145
Все так, нет ничего кроме соли и гречки.
Аноним 24/06/26 Срд 12:18:07 #85 №334293204 
IMG20260607091857.jpg
IMG20260605115823.jpg
>>334292935
Я так делал месяц назад, чувак
Ты общаешься с любым почти челом как будто всю жизнь его знаешь, поэтому и YOU обращение обожать стал, сразу все рамки рушит, типа мы все товарищи те самые, с ребёноком или стариком все друг другу ТЫ то есть друзья ну не крутяк?да и просто настроение улучшается когда добрые слова друг другу говоришь, а не слышишь мат через слово и скотоподобное мычание ,а ещё какое-то напряжение у нас при общении есть, все играют в мире животных и пытаются давить на друг друга, черви
>>334292966
ну вот - типичное быдло, я когда слышу это говно изорта и внешне то не то что общаться, а даже смотреть противно
>>334292988
в Праге много туристов, больше чем где-либо видел, просто море и не китайцы, а разные
таксисты мигранты все
кстати азиаты бывало продуктовые держали, которые работали по выходным
в кафешкам и везде где туристы там мигрантов нет
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:57 #86 №334293245 
>>334292540
Заебись режим, если ночью работа ненапряжная и покимарить мальца можно. А 1 через 3 еще лучше при таких раскладах.
Аноним 24/06/26 Срд 12:23:26 #87 №334293332 
>>334293181
Не, я про другое. Безумное количество некачественных товаров, подделки и т.д.
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:05 #88 №334293367 
>>334293204
> Я так делал месяц назад
Чувак, я всё понимаю, сам был в шоке от первой поездки в волшебный западный мир. Переезжай на постоянку (да и хренли тебе там в РФ делать), оценишь иначе. Заодно, может, что-нибудь кроме инглиша освоишь, формулы вежливости в разных языках сильно разные.
Аноним OP 24/06/26 Срд 12:25:36 #89 №334293382 
>>334293245
Тут не о чем спорить, это какой-то пережиток прошлого, на обед ещё закрываются лол, я такое помню в СССР только, а в 2026 у них граждане полноценно не живут, я пока искал аптеку оббегал 4 штуки и подумал ,а если поранился бы или простудился? а ещё ходил полдня поесть искал продуктовый, ну смешно же
А вот по вежливости я подумал знаете что - вот у нас было так же, но после 1991 мы начали скатываться и эта линия культуры она прервалась, НО у них то не прерывалась понимаете? у них не было дурдома 90-х и вседозволенности, у них линия эта гражданская продолжается, я уверен закрытые по выхм были и до 90-х мы поетряли культуру и стали почему-то думать, что вседоззволенность и вести себя как собака это и есть свобода КАК НА ЗАПАДЕ, но в Европе есть правила приличия и были
единственные кто явно бросается в глаза и нарушает эти правила 0- снгшные и мигранты
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:41 #90 №334293383 
>>334293204
>Ты общаешься с любым почти челом как будто всю жизнь его знаешь
Но ты не знаешь, и он тебя не знает, это просто безопасный социальный протокол для понаехавших дурачков, настоящие друзья так между собой не разговаривают, и то что ты называешь быдланством просто более честный и эмоциональный социальный уровень, просто некоторые люди его читают как личную агрессию и нарушение границ, чем он на самом деле не является.
Аноним 24/06/26 Срд 12:26:57 #91 №334293406 
>>334293332
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, всюду только лишь подделки, ты мне веришь или нет? Веришь мне или нет?
Аноним 24/06/26 Срд 12:27:33 #92 №334293418 
>>334293382
Этот ботяра перегрелся
Аноним 24/06/26 Срд 12:28:47 #93 №334293440 
>>334289570 (OP)
Твою мать, я в Европе! Охуеть!
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:12 #94 №334293451 
>>334293406
А чего мне верит? Верь государству, где по статистике 50% молочки - подделка, особенно масло.
Аноним OP 24/06/26 Срд 12:30:23 #95 №334293491 
>>334293383
Они так со всеми и между собой общаются, это правила приличия, а ты тупо быдло
честност ьв том, что ты животное, толкьо вот цивилизованные люди не животные и им приятно и они хотят вежливо общаться и благожелательно, а не хыкать матом, это неуважение и огромный эгоизм, то есть ты чмо по сути, поэтому и подыхаешь от такого же честного быдлана за то что не поделили место на парковке лол
мы на разных уровнях и ты уже всё кончен, ты промыт пропагандой скотства и не способен осознать, что может быть по-другому
Аноним 24/06/26 Срд 12:30:43 #96 №334293503 
>>334292794
>есть ещё смолтолк - это вот в метро сидишь или хоть где и просто обменятсья привет\пока, что тоже ждлёшь едешь утда то? да да, ну хорошего дня вам тоже пока спасибо - понимаете? то есть ты с любым можешь закорешиться через минуту
Ебанутй. Нахуя это тупорылое сотрясание воздуха ни о чем?
У нас, к слову, тож таких хватает теток, которые пиздежем своим тупорылым заебут.
Аноним 24/06/26 Срд 12:30:59 #97 №334293510 
>>334293451
Верим, я сразу поверил.
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:08 #98 №334293541 
>>334292273
Дебила кусок, давай тебе объясню на пальцах на примере дриснёрочки.

1. Шоколад. Если я хочу взять большую Milka MAXX с нугой её там нет, только маленькие. Хотя раньше была, и всё ещё продаётся где-то в других магазинах далеко.
Потому что её либо не покупают т.к. нет спроса у нищих, либо пиздят.

2. Мороженое. Если я хочу вафельный рожок с клубникой, его там нет никакого, только дешманские стаканчики пломбиры без всего.

3. Энергетики
Всегда только два вида VOLT: сплошная полка с черникой, и немного банок какого-нибудь второго отстойного вкуса (ссанина типа личи-малина)
И прочая ссанина вроде: два вида Tornado: Storm и Black. один вид Lit Engergy, Горилла и 100kvt. Это я не пью.
ВСЁ. Больше нечего взять.

Вкусов этих энергетиков существует БОЛЬШЕ. Но из всего этого можно взять только черничный вольт, и он остоебал.
Мороженного существует БОЛЬШЕ разных видов, но почему-то одни стаканчики гостовского.

Т.е. фактически ВЗЯТЬ НЕЧЕГО.
Если даже появляется что-то годное, оно в скором исчезает на примере Милки.

Это не значит, что полки пустые. Это значит, что выбора нет. И одно говно.

А теперь сравни японские магазинчики, где 100 видов на вкус каждого.
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:41 #99 №334293557 
>>334292794
А если там на улице упадешь то все подбегают, в губы целуют, деньги в карманы суют, породниться предлагают.
Аноним OP 24/06/26 Срд 12:33:04 #100 №334293562 
IMG20260605144151.jpg
>>334293440
Сам в шоке был, дожил до чего)причём евротрип целый
Аноним 24/06/26 Срд 12:33:58 #101 №334293590 
>>334293451
Государства маленькие а народу дохрена. Можно кормить говном и всё равно бабки будут. Россия самая большая в мире а народу меньше чем в Японии, конечно можно ориджинал пилить. А в микрогосударствах уже сложно.
Аноним 24/06/26 Срд 12:38:14 #102 №334293683 
image.png
>>334293541
> годное
> на примере милки
> энергосы
> как пример почему в России плохо
Лешка сдох, а малолетние окатыши существуют по-прежнему, и рассуждают так же, как и в 2к16. А окатыши из 2к16 уже наверное все Герои СВО. Вот такая загогулина получается.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 12:39:08 #103 №334293707 
>>334289570 (OP)
>У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР,
Дегенерат-зумерок никогда не живший в совке своей бабки шлюхи наслушался и басни тут рассказывает как обычно, не позорился бы лучше помолчал, лох. Такое же бытовое хамство везде было и много быдла, даже в Massкве, хули ты пиздишь мне тут про вежливость в салфетском союзе черемша не спеша, уёбище тупорылое. Остальную убогую простыню не читал и не буду.

Мимо скуф 81 года рождения
Аноним OP 24/06/26 Срд 12:41:41 #104 №334293777 
>>334293503
Быдло, это называется общество цивилизованное. Социализация. Сплочённость и взаимопонимание, поддержка друг друга и так далее, а не ак у нас вдруг решили, что все сами по себе на общей территории просто, но вроде как должны лечить, учить, защищать друг друга
Вот поэтому мы и в говне
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:28 #105 №334293804 
>>334293683
Подавись гречей с фуражным хлебом из говна и отрубей, скотская свинья.
Аноним 24/06/26 Срд 12:44:22 #106 №334293841 
>>334293804
Хлеба как раз много на выбор и гречки тоже.
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 12:46:11 #107 №334293891 
>>334293804
Страшен рацион современного российского пыникса. А ведь еще недавно порридж малиновый ели... Ну ничего, скоро отведаешь настоящей солдатской еды.
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:11 #108 №334293955 
>>334291805
>а вот в советских фильмах!
Какой же ты дегенерат.
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:07 #109 №334293984 
>>334293683
По-моему тебя нужно кормить как свинью - фуражным зерном насыпанным в корыто посреди навоза. А бы не как у малолетних окатышей.
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:00 #110 №334294009 
>>334293777
Нет, это уебанское сотрясание воздуха от долбоебов, у которых в голове пустота. Они вот этой залупой пытаются эту пустоту заполнить. Нормальному человеку это не нужно.
К сплоченности и пониманию это никакого отношения не имеет. Где тебя бесплатно с того света достанут и подлечат - в клятой рашке или у швтого барина западного?
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:08 #111 №334294015 
>>334293541
А что нужно сделать, чтобы этого говна в магазине в принципе не было?
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:55 #112 №334294042 
>>334293984
Пердеж, причина взвизга?
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:16 #113 №334294054 
>>334293557
Прикинь, да. Дедок один споткнулся и упал, так там человек 15 подбежало его поднимать и все АЮОКЕЙ АЮОКЕЙ?
там вежливость как само собой ,а у нас - о ибать хорошего дня пожелал ууу бля УМНЕЕ ВСЕХ ЧТО ЛИ ЙПТЭ?нашёлсе тут ёпт ишь интилеххентишка дырявый выискался мля ёпт нюююрк нук глянь на этого лоха
Аноним 24/06/26 Срд 12:52:19 #114 №334294086 
>>334294009
>Где тебя бесплатно с того света достанут и подлечат - в клятой рашке или у швтого барина западного?
Бечплатно - нигде.
Аноним 24/06/26 Срд 12:52:40 #115 №334294091 
>>334293541
Пиздец у тебя проблемы, конечно...
Аноним 24/06/26 Срд 12:53:10 #116 №334294102 
>>334294054
>собачьи кривляния

Ясно.
Аноним 24/06/26 Срд 12:53:35 #117 №334294116 
>>334294086
Ну давай перефразирую - где это оплатит общество?
Аноним 24/06/26 Срд 12:54:58 #118 №334294153 
>>334294054
>Дедок один споткнулся и упал, так там человек 15 подбежало его поднимать и все АЮОКЕЙ АЮОКЕЙ?
Найс долбоебы доломали кости дедку.
Аноним 24/06/26 Срд 12:55:50 #119 №334294179 
>>334294009
в СССР
но вот кстати союз был на уровне Европы до 1991 и даже лучше без срыночного говна
сможем ли мы стать добрее? 30 лет не малый срок, страна запросто разлететься может при таком отношении друг к другу
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:03 #120 №334294207 
>>334294116
ТАк у них социалка есть и не меньше нашей, вон даже по выхам не работают
Я с парой австралийской познакомился, та к у них тоже пенсия есть для всех, вот они на неё путешествуют по миру лол
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:48 #121 №334294230 
image.png
>>334289570 (OP)
>по выхам не работают магазы, аптеки!вокзалы и автостанции!
Ты с виду по Германиям поездил, а не по шенгену. Пикрил Ашан у моего дома.

> если видишь расфуфыренную шлюху или мерзкого пузатого скуфа - 100% из СНГ
Чистая правда.

> А как слышишь русскую речь - мат через слово
Ты просто местных языков не знаешь. Матерятся-то все в основном на родном, а английский тут ни у кого не родной.

> Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные
А, так просто переезжай в центр любого милионника. В них молодое население культурно мало чем отличается от того, что ты выше описал.

> В Ереване такси на тесле приехала, первый раз проехался, думал тишина будет, а нифига гудит как самолёт
Model 3 еще неудобная пиздец. И эти пидорасы ее и в бизнесе пригнать могут.

> Я так прикинул минимум, чтобы бедно жить надо чисто 2500-3000 евро в месяц это вот минималка
Типа того, только это не бедно, а нормально как раз.

>Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке

>>334290934
> Но почему-то именно в раше, а не европе, 4 вида шоколадки/энергетика размазаны на весь отдел и больше нихуя нет НЕЧЕГО ВЗЯТЬ как в дефицитном совке
Товарное разнообразие в магазинах РФ выше. Качество продуктов очень сильно ниже, правда, по сути вы питаетесь большим разнообразием полного дерьма.

> кстати, хохлухи в магазах работают часто в центре Берлина, так вот их по роже видно я так спалил одну и по-русски говорю, а она такая с акцентом "инглиш ор дойч?" я такой - русский, она снова с рожей хохлятской после бусфикации кек "инглиш ор дойч?" ахаха с недвоольным продала всё-таки на инглише)
Беженцы с западной части нередко не знают русского. В РФ ты их просто не встречаешь по очевидным причинам.

Мимо житель западной части евросовка в треде.
Аноним 24/06/26 Срд 12:59:06 #122 №334294251 
>>334293891
>>334294015
>>334294042
Стекломойная свинья, спокнись. У тебя денег не хватит на такой шоколад. У тебя хватает только на нищую гречу низшего сорта и палёную водку.
Аноним 24/06/26 Срд 12:59:27 #123 №334294260 
>>334294207
Они по миру катаются на СОЦИАЛЬНУЮ пенсию или на то, чем им компенсирую то, что отжимали 40 лет, пока они работали?
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:36 #124 №334294288 
>>334294207
> у них тоже пенсия есть для всех, от они на неё путешествуют по миру
На $1100 в месяц можно только на электричке путешествовать. И то не везде.
Аноним 24/06/26 Срд 13:01:15 #125 №334294307 
>>334294251
Пердеж, почему ты визжишь?
Аноним 24/06/26 Срд 13:01:29 #126 №334294317 
>>334294207
>ТАк у них социалка есть и не меньше нашей
Она охуенно больше вашей. Я вот год назад работу потерял, и получил от гос-ва поддержку в почти 20 тысяч евро. Сразу стало понятно зачем налоги платил.

>>334294116
Тут нюанс в том, что ты тоже оплатишь. Только вместо 20 тысяч пособия тебе хуем по губам поводят, потому что все ушло на яхты с ракетами.
Аноним 24/06/26 Срд 13:01:37 #127 №334294319 
>>334289737
Всегда думал что наоборот. Охуеть, я узнал что то новое на оргаче
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:11 #128 №334294340 
>>334294307
Стекломойная гречневая скуфская свинья, почему ты визжишь?
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:51 #129 №334294365 
>>334294260
На социальную в основном, у текущего поколения пенсионеров накопительная часть не сформирована, как правило.

Но тут есть нюанс, что катаются они не на пенсии обычно, а на доходы с сдачи недвиги своей.
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:15 #130 №334294373 
1775907899416.jpg
>>334289570 (OP)
>ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Только если явно богатый или полицай, то надо добавить унизительное Sir или Madam.
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:51 #131 №334294386 
>>334294340
>боль одебилевшего пердежа

Смешно, но какая причина?
Аноним 24/06/26 Срд 13:06:40 #132 №334294451 
>>334289570 (OP)
>Всё дорого
Тебе то хорошо, погостил и вернулся в Россиюшку. А нам тут мучаться.
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:16 #133 №334294881 
>>334291859
добрый кола это кока-кола с другой этикеткой. производится на заводах кока-колы. она ничем не отличается вообще.
Аноним 24/06/26 Срд 13:23:35 #134 №334294949 
>>334294260
На пенсию ну и накопления, но пенсионеров путешественников очень много
кстати в Праге много, БЕрлин и Буда более молодёжные
ваще Прага напомнила Монако
в РФ тебя и лечить не будут так как в госбольнице главное палки принят ьи выписать скорее, а у частников чтоб ты дольше болел
Аноним 24/06/26 Срд 13:24:07 #135 №334294968 
>>334289570 (OP)
>>334291166
> Хохлы свиньи хохлухи хохлятский
> СНГшные такие пидорахи
> Нам бы вежливости поднабраться
Так ты же сам точно такая же пидораха с тем же самым пидорашьим шовинизмом, которая как-то пробралась в Европу на отдых.
Сиди в своей блинолопатии и не отсвечивай.
Аноним 24/06/26 Срд 13:26:34 #136 №334295042 
>>334294949
Охуительные истории, есть еще?
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:41 #137 №334295074 
>>334294968
Порк, ты-то куда рыло суешь.
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:12 #138 №334295090 
534543453453.jpg
>>334294881
зумеры и прочие до сих пор думают, что кока-колу, сникерсы и чипсоны производят в сша) ахаха везут горяченькое прямиком в уганду лол и вот санкции видели ЫВИДЕЛИ? вот запретили колу и не везут и нет поэтому тепреь ухаха
Аноним 24/06/26 Срд 13:29:29 #139 №334295126 
>>334294102
всж
Аноним 24/06/26 Срд 13:30:44 #140 №334295167 
>>334294288
Вот и сиди дома, за тебя барин путешествовать будет
Аноним 24/06/26 Срд 13:31:26 #141 №334295183 
>>334295126
Ты наверное затравленный зашкафный изгой.
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:31 #142 №334295214 
>>334294373
А на коленях стоять/извиняться надо? А что насчет швабрирования?
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:39 #143 №334295219 
IMG20260605200952.jpg
>>334294968
слушай, тарас, ВЫ ПОЧЕМУ НА РУССКОМ БОЛТАЕТЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ХОХЛЯНДИИ??? ахахах так смешно наблюдать, шоканье и хэканье никуда не деть, но так забавно смотреть на вас)
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:45 #144 №334295221 
>>334295090
А ведь в 90-е и правда везли.
Финские равиоли, масло и морожено в боксах. Немецкие макароны, и консервы Дядя ВаняБенц.
Аноним OP 24/06/26 Срд 13:36:04 #145 №334295323 
>>334295221
шутки шутками, а мне тут один дурачок реально говорил, что гамбургеры и курицу в макдональдсы везли из сша прямиком на баражах лооооооол
как у них рушится манямир когда узнают, что все айфоны в Китае собирают
Аноним 24/06/26 Срд 13:36:05 #146 №334295325 
>>334295219
Крым без света, патриот. Хочешь в освободители запишу с трех цифр?
Аноним OP 24/06/26 Срд 13:37:34 #147 №334295352 
scale1200.png
>>334295325
ну хот ьв пакеты не срут лол и вообще почему на русском, незалежный? недобусифицировали чот кек
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:59 #148 №334295364 
>>334294881
>она ничем не отличается вообще
Ты её пил вообще? Я с детства колу не люблю, никогда не понимал, почему по ней все так угорают, но даже мне очевидно, что доброкола по сравнению с трушной колой та ещё моча.
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:16 #149 №334295641 
>>334295352
>ну хот ьв пакеты не срут лол
Почему тогда на тех самых фото, где пакеты в унитазе, на пакетах была надпись "Красное и белое"?
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:11 #150 №334295782 
>>334295074
>>334295219
> Неприятно. Ты хохол.

По фактам возразить нечего?
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:01 #151 №334295960 
>>334295352
> недобусифицировали чот кек
Пензяк, ты? Или пензец?
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:49 #152 №334296183 
>>334291577
СЫНА КОРЗИНА ИДИ СОСИСКУ ЕСТЬ
@
ФУ БЛЯТЬПИДОРАШЬЕ ХРЮЧЕВО
@
КОРЗИН НО ЭТО ЖЕ КАРРИВУРСТ
@
ОМ НОМ НОМ НОМ МЯЯЯЯЯМ ДАБАФКИ
Аноним OP 24/06/26 Срд 14:11:28 #153 №334296223 
IMG20260607173552.jpg
>>334295960
>>334295782
>>334295641
Хохлюшки, в самом центре Вены стоит памятник советской армии - доложите уровень как печот? кек) ну и почему по русски болтаете заграницей, а когда вас за этим замечают переходите на мову? АХАХАХА вааааааа орунькаю ауф махен)
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:34 #154 №334296256 
>>334289570 (OP)
>У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР
Тебе бабка рассказывала, сынок?
Аноним 24/06/26 Срд 14:16:15 #155 №334296367 
>>334296223
А какая связь между советской армией и российской федерацией?
Тряска похоже тут лишь у тебя.
Тебя, кстати хохол в детстве не насиловал, отчего ты их везде ищешь?
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:39 #156 №334296406 
Стикер
>>334296367
РФ как бы основной приемник СССР. Все остальные отказались.

Учи историю свинка
Аноним OP 24/06/26 Срд 14:18:09 #157 №334296421 
IMG20260604084253.jpg
>>334296256
Я там жил
А для интереса можешь загуглить "будка гласности" и офигейте от падения уровня речи, общения, мыслей, вежливости
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:47 #158 №334296436 
>>334289570 (OP)
>А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Заметил вежливость у них как само собой и обязательна и это здорово
Прикол короче в том, что на англюсике "you" это нет "ты", это и есть вежливая форма во множественном числе "вы". Поэтому с ним используется "are", потому что это множественное число. У них было "ты" в единственном числе, вроде "thy", не помню точно слово. Но оно просто вышло из употребления со временем, потому что все отели быть вежливыми. В старой литературе можно встретить "ты".
Аноним 24/06/26 Срд 14:19:04 #159 №334296443 
изображение.png
>>334296406
>основной приемник СССР
Аноним OP 24/06/26 Срд 14:22:33 #160 №334296529 
>>334296436
то есть негры посылают нах друг друга на вы и ребёнок к матери обращается на вы? ахаха
именно, что это ТЫ
лол ARE это вообще глагол ЕСТЬ типы ты есть кто-то и то-то
вы у них сэр и мэм, которое очень редко используют
логику то включайте
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:35 #161 №334296636 
>>334296223
>переход на скобочки
Разваленной дупой - удовлетворён!
>>334296529
Долбаёб, тебе верно всё написали, но ты на то и тупорылая свинья, чтобы громко взвизгнуть и нихуя не понять.
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:57 #162 №334296718 
>>334296636
свин, у тебя 5 областей отобрали, 2+ млн утрамбовали захистников, вся страна в говне лежит раздолбанная, Россия по фану пускает ракеты в любую точку хохлоины - какого фига разъезжаем по Европам? ухилянт что ли? татуху с задницы за бандеру жопу порву уже свёл? ахахах лол
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:48 #163 №334296770 
>>334296718
Пиздец тряска, аж галку ОПа забыл поставить. Извини малой, не хотел тебя так больно протыкать.
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:34 #164 №334296820 
17129249291990.jpg
>>334296770
тред трясёт, ципсошники перемогают как могут)
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:35 #165 №334296822 
>>334296406
> Приемник
Радиоприемник?
Или калоприемник? Скорее, второе.

Может, кстати, скажешь, сколько людей эмигрировало из России в Европу и сколько в обратном направлении?
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:31 #166 №334296981 
>>334296820
>ципсошники перемогают как могут)
Да я вижу, аж боевые картинки в ход пошли.
Аноним 24/06/26 Срд 14:41:05 #167 №334297078 
image.png
>>334296822
>>334296981
классика))))дядь Вова, ибашь хохлов как говно)ну а вс-таки почему на русском? ОРН
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:15 #168 №334297114 
>>334297078
>))))
Ух бля, запах горелого мяса аж через монитор почувствовал.
Аноним 24/06/26 Срд 14:45:48 #169 №334297193 
>>334297114
видать рядом геранька упала, ну ничо орксанки ещё нарожают лiл
Аноним 24/06/26 Срд 14:46:25 #170 №334297202 
>>334297078
> у а вс-таки почему на русском? ОРН
Ты настолько тупой, что не понимаешь, что я русский с двойным гражданством, лол?
Как Шенген налутал с таким IQ, как от автобуса не отстал?
Аноним 24/06/26 Срд 14:48:28 #171 №334297258 
>>334297202
как жареным мясом запахло так сразу русским стал? ахахах типикал хомо хохолус обыкновенус

кстати, инцелы и прочие скромняги, лайфхак - общайтесь с бабьём так же вежливо как в Европе, хотя бы хэванайсдэй говорите они реагируют, так как эт онеобычно в РФ и выделят среди быдла
Аноним 24/06/26 Срд 14:48:41 #172 №334297265 
>>334297193
>видать рядом геранька упала
Ага, прямиком на колледж.
>ну ничо орксанки ещё нарожают лiл
Это да, на Донбассе люди выносливые.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:22 #173 №334297278 
1000013088.mp4
>>334297193
> Геранька
Крышка
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:06 #174 №334297360 
>>334289570 (OP)
>повадки выдают громко кашлять выхаркиваться сморкаться
Падажжи. Ты действительно думаешь что это повадки? То есть типа поведение? Хочу харкаю, хочу не харкаю? Серьезно?
Пиздец ебанат. Хронический тонзилит в РФ у 30% населения потому что климат говно и мелицина для отчетности.
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:48 #175 №334297381 
1d17c992cb36093ba8e5427f9f6df4af.jpg
>>334289570 (OP)
>А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы
ну то есть ты не понимаешь разницы между you и You?
Аноним 24/06/26 Срд 14:54:40 #176 №334297435 
16486454074540.webm
>>334297265
фига тряска, значит точно в пятка попал)
лднровцы выписаны из хохлов, свинюш, так что лови гераньки, запасай пакеты, переплывай тису, обходи минивэны)
Аноним 24/06/26 Срд 14:55:15 #177 №334297449 
>>334290934
>все бы были нищими - был бы низкий спрос на товары не первой необходимости (излишества), значит падения предложения чтоб товар просто не испортился нереализованным.
а лол, мамкин экономист.
а ещё можно выбросить товар нахуй, чтобы цену не сбивать.
Аноним 24/06/26 Срд 14:56:23 #178 №334297487 
>>334289570 (OP)
Где этот Ретро Куб?
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:58 #179 №334297528 
>>334297360
Европейцы скромнее кашляют как и любой воспитанный человек
А у нас идёт погромче, так как наплевать на всех, сморкаться зажав пальцем ноздрю это СНГшное о да, кашлянуть погромче да погрубее типа сытрите какой я питушок боевой это о да
Ты глупый просто, сиди в СНГ и не вылазь к людям, и так всю страну испортили
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:26 #180 №334297539 
17466015425570.jpg
>>334291166
>не пробуйте никакие немецкую кухню - её нет
лол, шницели, рульки, капуста - всё мимо тебя прошло

>это сосиска с кетчупом и горчицей
это не кухня, а фастфуд. в Берлине много разных сосисок с кари и горчицей по попеечной цене. что с тобой не так?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 15:00:58 #181 №334297601 
в петербурге жил так и было
в европпх сплошь быдлы кстати, все вежливые тусят со своими
Аноним 24/06/26 Срд 15:02:09 #182 №334297626 
>>334289570 (OP)
>по выхам не работают магазы, аптеки!
Работают частники, если хотят. Если не хотят - не работают. И вообще воскресенье день Господень, база.
>тупо люди на улице терпят
Щито?
>>334290627
>там ночью пивнухи работают
Они ночью много где работают. В Праге пивнухи открывают часов в 14-16 и гуляют до трёх ночи.
>>334291305
>Все спары и лидлы ,все аптеки закрыты все вокзалы автобусов и электричек закрыты,
Мб ты на праздник какой-то приехал?
>>334292935
Ну и что? Всё равно ощущение доброжелательности нехило гасит кортизол и приносит пользу здоровью.
>>334292966
>натянутая улыбка массовки в туристическом районе суть лицемерие
>лицемерие
Лол, этот отравился русским миром насмерть.
Аноним 24/06/26 Срд 15:02:42 #183 №334297643 
>>334297539
Нормал ты так по традиционной еде бюргеров, ты ещё лапки лягушатников фастфулом назови
То, что знаю, что есть кухня, а что говнозакуски? говнососиска считается национальное едой у фрицев, а фастфуд это мак и кебаб
Вот в Италии это кухня, в России это кухня, всё серьёзно, а это так посмешище
Аноним 24/06/26 Срд 15:03:34 #184 №334297666 
>>334297626
Быдляк на страже барина, лол.
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:23 #185 №334297684 
>>334297435
>фига тряска
Так успокойся, не трясись. Сделай вход-выдох. А то ты уже по клавишам не попадаешь от волнения.
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:43 #186 №334297743 
kontrnastup2.jpg
>>334297684
ясн....
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:36 #187 №334297769 
>>334297643
> В России это кухня

Щи, репа, что ещё такого народного русского есть?
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:51 #188 №334297776 
2311850ea2336179d6b89dd2ec1895cc.jpg
>>334297528
Мы Русские сильно кашляем
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:55 #189 №334297780 
image.png
>>334297743
>ясн....
Вот видишь, сразу полегчало. Можешь не благодарить.
Аноним 24/06/26 Срд 15:09:47 #190 №334297835 
17741437156050062769.png
>>334297776
Кхе-кхе
Аноним 24/06/26 Срд 15:13:06 #191 №334297921 
16409489515090.jpg
17175231521960.jpg
Davka20chelzazhvachku.mp4
photo2023-08-0410-26-56.jpg
>>334289570 (OP)
>У нас такая вежливость и взаимоуважение было в СССР, но за 30 лет оскотинились
Аноним 24/06/26 Срд 15:13:32 #192 №334297932 
>>334294319
дегрод тупой
Аноним 24/06/26 Срд 15:14:03 #193 №334297947 
>>334293491
>ты чмо по сути
>мы на разных уровнях и ты уже всё кончен, ты промыт пропагандой скотства и не способен осознать, что может быть по-другому
Это всё проверка на эмоциональный интеллект, которую ты проваливаешь, начинаешь сразу пугаться и вешать ярлыки, проецировать своё состояние,, считать всех говном и тебя самого считывают как чмошника, а для русских это сигналы свой-чужой, которые слабые духом не проходят, вот и вся наука.
Аноним 24/06/26 Срд 15:15:33 #194 №334297980 
>>334291518
Недавно перекатился в ЕС (запад), есть смысл получать права и вкатываться?
Аноним 24/06/26 Срд 15:15:54 #195 №334297991 
>>334297780
вот видишь как у тебя не горит, что даже молчать не можешь) можешь не отвечать кек
Аноним 24/06/26 Срд 15:17:15 #196 №334298029 
>>334297991
>вот видишь как у тебя не горит
Я в курсе.
>даже молчать не можешь
Могу, но выбираю ответить тебе.
>можешь не отвечать
См. выше.
Аноним 24/06/26 Срд 15:19:36 #197 №334298087 
16594436351180.jpg
>>334298029
ибать у тя тряска, гринтекст пошёл уже
чо там откалибровали хату у львова да? ну бывает сорян, скоро всё заокнчится, хэва найс дэй кек
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:01 #198 №334298118 
>>334292540
Сорта гойслопа для скота. Белые люди если и нуждаются в РАБоте, то это должен быть 4/3 по максимум 8 часов, включая обед, либо 2/3 без недельности, если по-другому никак, и тоже не более 8 часов. Это база белых стран, только все ща забыли, что такое цивилизация и что белым людям надо оставаться белыми, потому все терпят. А третьемировые параши не спрашивали, им надо перестать донатить и они должны ебашить сколько угодно на благо цивилизованного мира, это и только это их единственный смысл существования
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:37 #199 №334298125 
>>334298087
>ибать у тя тряска, гринтекст пошёл уже
Дурачок, такое пишут когда доводы оппонента перевираются гринтекстом, например вот так:
>пук
Учись, привыкай, я понимаю что ты залётный и ещё не освоился. Скобочки убрал - уже неплохо.
>откалибровали хату у львова
А туда разве за 5 лет упал хоть один снаряд?
Аноним 24/06/26 Срд 15:23:46 #200 №334298174 
Кстати, когда был там смотрел местные каналы, так у них там всякие лайфхаки, готовка, интересеные вещи, достижения, спорт и прочие приятные для ВСЕХ контент
а у нас - мат 18+, кто кого избил, оскорбил, убил, трэш контенты в ПВЗ, транспорте и везде агрессия
короче, куда-то не туда свернула Россия 30 лет назад(
смогут ли россияне измениться до развала?
Аноним 24/06/26 Срд 15:23:56 #201 №334298178 
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это?
Не при нашей жизни
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:19 #202 №334298211 
>>334289570 (OP)
По моему последние люди которые не оскотинились уехали еще до начала движухи. Остальные ходят тише воды по струнке с вечной тряской, даже те кто занимает какие то должности в правительстве. Врятли шанс на европеизацию вернется, все идет к жизни как в афганистане
Аноним 24/06/26 Срд 15:26:14 #203 №334298228 
>>334292415
Ебучий культ извинений, немецкая версия.
Пиздец, пидорашки понабежали и засрали стены как у себя в подъездах, а они это говно ещё и в рамочку вставили
Аноним 24/06/26 Срд 15:28:47 #204 №334298288 
>>334298174
это не только в этом проявляется даже. повальная агрессия и токсичность в интернете, как бешеные животные - похожее есть только у стран 3 мира и то не всех, в политике тоже зверьё какое то, там буквально видно отношение к народу как к рабам, разговор ведется не с позиции равных, а с позиции силы, даже в заявлениях каких то
Аноним 24/06/26 Срд 15:29:50 #205 №334298313 
>>334293562
Флюгегехаймен внесли? Затестил? вот бы протестить самому...
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:31:42 #206 №334298357 
>>334298211
>>334298178
Что-то мне подсказывает это так(
ЧТобы вернуть цивилизацию, надо лет 20 жёсткой цензуры везде и чтобы вся илитка вела себя так, а это невозможно с нынешним пынептикумом, а детки их не лучше
А как европейцы смогли сохранить это? есть кто изучал эту тему? ведь у них открыто всё
>>334298228
пускай и правильно каятся 1000 лет, столько бед наделали и пускай скажут спасибо, что в порошок не стёрли все дома и всех жителей фрицев как они творили у нас, и эти записи как вечное напоминание об этом
Аноним 24/06/26 Срд 15:33:59 #207 №334298404 
>>334289570 (OP)
> мерзкого пузатого скуфа
Это защитная маскировка. Ведь если ты не скуф а пидорок то сам знаешь как там геи открыто подкатывают к таким как ты пидоркам модным на улице.
Аноним 24/06/26 Срд 15:34:30 #208 №334298417 
>>334296529
Так подажди, а как тогда обратиться к нескольким людям? Ты хочешь сказать что к группе людей обращаться нужно сэр или мэм?
Аноним 24/06/26 Срд 15:35:34 #209 №334298443 
>>334296421
Ебать черрипик. Надо гуглить будку гадости, а не показушную вылизанную версию
Аноним 24/06/26 Срд 15:36:40 #210 №334298464 
image.png
>>334289570 (OP)
>А ещё офигенное обращение you - только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок
Аноним 24/06/26 Срд 15:38:14 #211 №334298504 
>>334298357
>хыыы пускай смотрят на мой шыдевр ыыыы вечно ёпта
Тупо логика срущего в подъездах Васяна, лол
Аноним 24/06/26 Срд 15:38:26 #212 №334298510 
>>334298357
Да сложно сказать, менталитет вырабатывается не за 1 день. А все исторические события и в 1 книге не вспомнить. Тут даже не с рюрика надо начинать.
Жалко просто наших сограждан, которые не остались с менталитетом пьяной вонючей пидерахи, но вынуждены жить тут и озлабливаться все сильнее. Это быдло вокруг похоже на того самого друга или родственника за которого тебе вечно стыдно перед людьми. Я думаю болота надо не спасать, а проводить эвакуацию и выписываться из своей нации как можно скорее
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:49 #213 №334298546 
>>334298464
Вообще то там есть МЕМ и СЕР но быдло на ОПе про это не знает и не использует в разговоре
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:04 #214 №334298553 
Аноны, а как к Франции относитесь? Планирую ехать в Тулузу в языковую. Возраст, правда, у меня уже не малый.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:40:34 #215 №334298562 
>>334298288
Да, я почему и заметил похожее поведение там у СНГшных и мигрантов, прям разительное отличие чотко определяется чуть ли не по затылку, по ходьбе, движениям, взгляду реальн окак обезьяны в борьбе за добычу, вечная конкуренция, вечные попытки доминировать, подавить, напрячь, все токсичные это точно
а с европейцами легко общаешься, никакого волнения, позитив один, у них наоборот открытость и они легко общаются, а у нас целые поколения в стрессе и истерике когда с ними пытаешься заговорить

И это во всём окружении и так по капля за каплей с годами вот и имеем это
Мы идём значете к чему - вот есть бразилия, там много поколений в этом, там на 18 лет счастье получить силикон в жопу
на зумеров и альфиксов точно надежды нет
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:18 #216 №334298577 
>>334289570 (OP)
Ну зато бензин есть и недорого, не то что в рашке
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:42:11 #217 №334298607 
>>334298417
Я бы обратился you all
у них нету вы как подчёркивание уважительное, у них там сэр к конкретному, но это мало кто использует
все друг другу ТЫ и итс окей
Кстати, особенно пиндосы в этом плане простые, к нему обратишься - всё он как будто знает тебя 10 лет болтает без остановки)
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:26 #218 №334298683 
>>334298510
Кстати, да, вот я вам рассказываю и знакомым и многие не понимают меня, так как они не видят ничего плохого в мате в обычное речи типа, а чо такого
То есть я реально заперт с животными
Я не хочу уезжать так как ведь ещё 30 лет назад ведь мы были такими же, было порицание вокруг за мат и плохое поведение, ну ведь было же, неужели эт оне вернуть?!( надежда пока теплится
Аноним 24/06/26 Срд 15:46:12 #219 №334298703 
>>334298562
Заметь тупой пидор, ты все же приползаешь на коленях сюда общаться с этими самыми СНГшными людьми, что то тут высераешь а в англоязычном интернет пространстве ты нахуй не нужен дурачок такой снгшный мигрант.
Скорей бы уже чебурнет сделали чтобы такие как ты свиньи Петры на тракторе не лезли к нам в рунет
Аноним 24/06/26 Срд 15:46:23 #220 №334298708 
1200px-EasternBlocBasicMembersOnlyRus.svg.png
1522330474131772308.jpg
15624407339143.jpg
>>334298174
>30 лет назад
110
Аноним 24/06/26 Срд 15:46:33 #221 №334298717 
>>334298562
Я знаю способ определить менталитет нации, вот где у нас сидят традиционные пидерахи самые? прям такие каноничные, озлобленные на весь мир? В гос. учреждениях! Там как минимум процентов 50 будут такие, особенно в военкоматах, там вообще такие нелюди сидят, у меня даже слов не хватит описать этот скот, иногда даже думаешь - а как ОНО вообще наедине себя ведет, о чем думает, о чем мечтает? Это же буквально тупое животное
Аноним 24/06/26 Срд 15:47:00 #222 №334298720 
Стикер
>>334289570 (OP)
> только представьте без всякуих ты ли вы, преград нет, к любому челу можешь подойти и как на равных сказать ТЫ и это ок


окок только ты снежный нигер,а там помимо милионеров монако, еще и есть черная старая аристократия,тото ты с ней пообщаешься,там феодализм полнейший,просто пеонам не сказали,а самим допетрить не могут,мозгов нет (как и денег)
Аноним 24/06/26 Срд 15:47:01 #223 №334298722 
>>334298607
Ты бы хоть загуглил как переводится "вы", чтобы не позориться такой необразованностью и глупостью.>>334298464
Аноним 24/06/26 Срд 15:48:34 #224 №334298767 
image.png
Даже ебаные зеки смогли построит топ тир экономику на окраине мира и доброе открытое общество
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:03 #225 №334298778 
>>334298562
Ну поживи где-нибудь в Барселоне чуть подальше туристической зоны, потом уже делай выводы про быдло.
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:59 #226 №334298813 
>>334298562
Европейцы действительно в социальном плане достигли самых больших высот развития на этой планете, унаследовали традиции еще от Рима и так далее, это нельзя отрицать. И Европа действительно была неким "райским садом" какое-то время после окончания вв2. Но сейчас эта их беззубость их и подводит. Пока они друг перед ругом раскланиваются и спрашивают как прошел день, их страны уже захватывают сотни тысяч дикарей. И та Европа какую мы, снгшники, знали, уже канула в лету.
Вот прямо сейчас в моменте еще можно поехать и ВКУСИТЬ того европейского вайба, если быть аккуратным и знать где тебя не ограбят, где не нужно оставлять вещи в машине, где не нужно доставать телефон на улице, в какие районы вообще лучше не заходить и тд. Но еще лет 20 и даже такой возможности не будет.
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:59 #227 №334298814 
Стикер
>>334298562
>у них наоборот открытость и они легко общаются,

протестантское лицемерие,забитость пеонов сеньором и правом майората.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:51:02 #228 №334298815 
>>334298464
что я и говорил - универсальная штука и это офигенно, обожать стал эту штуку когда стал там общаться с местными
хех в начале ваще боялся, что буду мычать ходить или типа Дани "май кар кирдык") освоился потом спокойствие такое появилось интересное, абсолютно не волновался, не помню когда такое и было в России
и ещ1 заметил знаете что - вот в РФ я по английски говорил пытаясь сначала по-русски перевести и потом выстраивать, то есть я СЛОВА переводил, а там на второй день заметил, что я не СЛОВА, а ОБРАЗЫ И ПРЕДМЕТЫ сразу говорю на английском
понимаете? то есть перевод сначала на русский я как бы пролетал мгновенно, я как бы мыслить стал на английском что ли, тоже интересная штука
и точно подтверждаю., что болтая с носителем ты в 100 разбыстрее учишься говорить на их языке
никакая щубрёшка это фигня, надо получается образы смотрет ьи повтоярть слова, вот тогда тоже хорошо учится
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:54:17 #229 №334298880 
>>334298778
Согласен, есть щитхолы, и они скатились, но вот во франции, гермахе, чехии, венгрии, австрии пока на уровне всё
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:19 #230 №334298881 
>>334298815
Нет, пиздабол, ты писал что вы это мэм или сэр.
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:56:06 #231 №334298928 
>>334298813
Так они сами зачем-то пускают мигрантов - зачем? я так понимаю или жиды гадят или инфляцию сдерживают платя мало мигрантам можно платить побольше местным либо реально людей не хватает для капитализма, короче мигранты это огромная ложка дёгтя у них
Аноним OP 24/06/26 Срд 15:57:27 #232 №334298952 
>>334298881
не трясись. вы в нашем понимании это сэр и мэм, а так у них все одним ю обращаются и крутяк
Аноним 24/06/26 Срд 15:58:59 #233 №334298980 
>>334298928
Есть 2 варианта - тупость по которой после 2 мировой они принимали беженцев и даже были обязаны так как это гуманизм, а второй вариант - бизнес и ничего личного. Представь тебе надо обьект построить скорее, а местные просят дохуя. Ну привезу 10 таджиков ниче не случится же, ребята вроде хорошие работящие, не убудет. А потом имеем что имеем. Но верю в оба варианта, ибо негров на лодках никто не приглашал на работу
Аноним 24/06/26 Срд 16:01:22 #234 №334299036 
>>334298952
>а так у них все одним ю обращаются и крутяк
Это верно только при общении с людьми своего социального круга.
Ты не можешь подойти к какому-то олдмани деду, вышедшему из порша 911 и начать ему "hey you" говорить, это будет очень грубо.
Если хочешь быть вежливым то надо использовать разные формы вежливости для людей к которым на русском ты обратился бы на "вы". По сути одна залупа, так или иначе к людям выше твоего социального статуса либо просто из вежливости надо обращаться иначе чем с доузьями, что в русском, что в английском.

А если речь идет про ЕВРОПУ, то причем тут вообще английский? На английском сносно говорят только в несколько странах центральной европы, Германии, Австрии + во всей скандинавии. Но во франции или италии, испании, тебе скорее придется подучить их язык, и в них то как раз есть четкое деление на "вы" и "ты". И тыкать незнакомым людям там непринято.
Аноним 24/06/26 Срд 16:04:29 #235 №334299094 
>>334298980
да тут над одискутировать
но вот если олды то помните год 2014 или 2015 что ли - наплыв мигрантов из Африки, которые кучковались в лагерях мигрантских на юге Италии, Греции и прочей и вот я чотко понмю как как будто кто-то отмашку дал и их выпустили и было реальный поход, поломничество сотней тысчячей мигрантов по всей Европе и они шли оставляя говно везде в Германии, во ФРанцию и Британию вот больше вусего там типа пособие самое большое, прибалты или пшеки пытались не пускать ещё, и потом этих мигрантов уже стали не задерживать в морях и в лагерях, а прям по всей Европе бродить
или геополитика или бизнес или фиг знает что, но помню ту отмашку выпускай кракена блин
Аноним 24/06/26 Срд 16:05:28 #236 №334299112 
>>334298928
>зачем
Затем что не может в современном мире существовать страна или союз из нескольких стран, где всё у всех будет заебись и уравниловка. Точно также как СССР не выдержал конкуренции с капиталистическом западом, точно также и евросовок не выдерживает конкуренции с США, Китаем.

Мигранты это просто побочный эффект. А дело в экономике.

Но я признаюсь честно, смотря некоторые ролики из ЮК где полиция задерживает того кого пырнули, а не сикха который пырнул, и позволяет раненому белому умереть от ран, я начинаю верить что есть прямо какой-то план по уничтожению белого населения. Но даже если он есть то цель всё равно зароботок и прибыль.
Аноним 24/06/26 Срд 16:06:15 #237 №334299128 
707.jpg
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это? за 30 лет сильно упали на уровне животных СНГшные
Конечно, есть. Приезжай в федерахию, запишись на СВО. Подохнешь за чей-то бизнес. Это так посривротично.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:15 #238 №334299154 
>>334299094
>пшеки пытались не пускать ещё
Пшеки так и не стали пускать кстати поэтому Польша сейчас остаётся годнотой, славянская страна без чурок, с плюсами европы, но без минусов европы.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:59 #239 №334299172 
>>334291683
Живу в посёлке с говнёрочкой, ассортимент шоколада - сортов 30, включая немецкий. Мороженого - три холодильника типа "ларь" на любой вкус, от дешёвой хуйни с заменителем молока до безлактозного.
Аноним 24/06/26 Срд 16:08:21 #240 №334299184 
>>334299036
Я так же спокойно к деду обращусь экскюзь ми ваще без проблем и на легке
В этом и прикол, тебе надо побывать там и поболтать так поймёшь о чём я
Все с улыбкой и радостью вступали в диалог, только помню индусы какие-то то ли не поняли, то ли чо отнекались типа ноу ноу
И не надо подучивать ничего, все английский знают, не знают ну сори сэнк ю и подойду к другому
А ещё заметил прям хорошо чтонить сказать типа привет на местном языке, а потом на англ
Аноним 24/06/26 Срд 16:09:27 #241 №334299205 
>>334289570 (OP)
>Если ли шанс у наших сограждан вернуть это?
Сограждане на скоростном поезде пиздуют в противоположном направлении лет 30 уже и постоянно ускоряются, какой вернуть нахуй? А ты первый раз в этих твоих европах, что тебя так удивило?
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:30 #242 №334299233 
>>334293541
Еблан блядь в другой магаз зайди уебище
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:49 #243 №334299240 
>>334289570 (OP)
> гоняют нагло, на авто тоже, кстати, бибикают постоянно друг другу, ваще немцы очень громкие и наглые
>понравилось везде - вежливость и благожелательность
Разные люди наверное в машине сидят и в живую ходят.
Аноним 24/06/26 Срд 16:11:01 #244 №334299242 
>>334299154
Минус там - славянское население, а это сразу скуфство и я заметил быдланство
Всякие братиславы тоже быдланские
Говорят годнота осталась в Швейцарии, типа там жёстко мигрантов дрючат, ещё может быт ьв Австралии
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:23 #245 №334299265 
>>334289570 (OP)
>бутылка воды 0,5 от 100 рублей у нас 25-50 р
Дальше не читал эту ботохуету. За 25р в скотоублюдии нынче даже спички не купишь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:13:23 #246 №334299293 
>>334299265
кто о чём, а хохол всё кацапов не любит кек)
Аноним 24/06/26 Срд 16:13:42 #247 №334299296 
>>334294230
>по сути вы питаетесь большим разнообразием полного дерьма
ржу нахуй с этого копиума.
У вас-то барены не кладут пальму в шоколад, верим.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:03 #248 №334299308 
>>334299184
Дело в том что я жил во Франции еще в 2016 и говорил на французском, поэтому знаю о чем говорю.
Когда ты подходишь и начинаешь на английском говорить к тебе просто сочувствие испытывают и прощают панибратство.

>И не надо подучивать ничего, все английский знают

Хз где ты там был но во Франции английский знает один из пяти, да и то примерно на уровне Васяна в рф. Я например в Париже на вокзале по прилету столкнулся с тем что девочка в кассе не понимает, либо делает вид что не понимает, ни слова по английски. В Италии, Испании, ситуация примерно такая же.
В кафешках где-то в центре тур городов официанты наверно знают, но стоит отойти чутка в ту местность где живут обычные местные, ты поймешь что им вообще похуй на твои потуги в английский как и на сам английский.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:14 #249 №334299312 
image.png
>>334298767
>построит топ тир экономику
Просто их не 140 млн, а 30. Вот и вся твоя топтир экономика.
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:44 #250 №334299330 
>>334298815

> и ещ1 заметил знаете что - вот в РФ я по английски говорил пытаясь сначала по-русски перевести и потом выстраивать, то есть я СЛОВА переводил, а там на второй день заметил, что я не СЛОВА, а ОБРАЗЫ И ПРЕДМЕТЫ сразу говорю на английском
Че и тут в шаровары насрали да
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:42 #251 №334299348 
>>334292415
>английский такое ощущение все знают
Вообще нет. В самых групных городах и наиболее туристических местах в-основном. Как в город чуть поменьше в стороне от самых хайповых туристических троп - уже надо поискать знающих инглиш.
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:45 #252 №334299349 
>>334289570 (OP)
>вообще в Праге дороже чем в Берлине

Когда на свет появился чех, у немца на глазах появились слёзы.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:16 #253 №334299368 
Rizzетка
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:10 #254 №334299393 
>>334299308
Они делают вид. Это такая подлянка у лягушатников. Они и баксы демонстративно могут не брать, хотя понимают, что турист, нет типа иди меняй и с языком так, я тоже сталкивался, хохлухи делают вид что русского не знают
А Англ невозможно не знать так как много приезжих и труистов и все на нагл так или иначе болтают
Ну может в ебенях и не знают, но в городах везде англ минимум знают
А вроде как у францей тоже на ты все одним tout, а вот vous это, вроде, множественное число
В Париже и Марселе ваще проблем с англ не было
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:44 #255 №334299427 
>>334290010
>даже настроение улучшается когда все друг другу вежливые и благожелательны

Там просто поняли, что так менее энергозатратно жить, а не то что тебе нахамят, и ты весь день как обоссанный депрессуешь, не можешь работать и не хочешь ничего покупать. Чисто рациональный подход.
Аноним 24/06/26 Срд 16:20:25 #256 №334299449 
>>334290010
>
> Кстати, очень много пенсионеров путешествующих, причём даже в одиночку, у нас даже представить невозможно бабка собралась и поехала)
До войны у меня бабка с дедом постоянно ездили куда-то. До короны Европу объездили, потом по России. Во Франции друзей нашли таких же пенсов, с ними постоянно общались, язык учила бабулита. Она 41 года, он вообще 35. Сейчас уже всё, здоровье у деда кончилось. Гуляют по городу только.
Аноним 24/06/26 Срд 16:20:55 #257 №334299460 
>>334299348
Ну и ладно, мне как туристу хватит, если что офлйан переводчик есть
да, кстати, такси bolt по всей европе робит и можно региться ещё в России, за наличку приезжают
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:27 #258 №334299474 
>>334299393
>А вроде как у францей тоже на ты все одним tout, а вот vous это, вроде, множественное число
Нет, во французском четкое деление на tu и vous. Да, vous это также множественное числе как и в русском.
Но все вежливые формы используют vous в качестве обращения, и тыкать незнакомому человеку невежливо.
В Испанском и Итальянском точно также.
В английском кстати тоже была в использовании форма thou, просто редуцировалась.
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:30 #259 №334299512 
>>334299296
Кончай с голосами в голове спорить, долбаеб, тут никто, кроме тебя про пальмовое масло не говорил.
Тезис был "продукты питания сильно качественней в ЕУ, чем где-либо еще".
Аноним 24/06/26 Срд 16:24:41 #260 №334299532 
>>334289570 (OP)
а про диких чурок-мигрантов ты как то стеснительно умолчал.
Аноним 24/06/26 Срд 16:24:52 #261 №334299538 
Screenshot1.png
>>334289570 (OP)
> бутылка воды 0,5 от 100 рублей
Сколько это в свинных "деньгах"? 30 или типа того за полторашку? Хз за курс "валюты" унтерменшей, давно в странах третьего мира не бывал
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:08 #262 №334299547 
>>334299427
реально самый лёгкий способ существования вежливость я такое тоже чот подумал мечтая вот бы в России так....
>>334299474
Ну вот поэтому они и истерички такие, YOU круче всех, я когда на 10 день отдыхал уже на расслабоне с улыбкой хожу зная, что могу ваще по любому поводу обратиться к любому то есть любой встречный для меня товарищ и друг - ну не крутяк? и ко мне стали обращаться на английском с ю я там ваще ссал кипятком, прич1м разные люди обращались и без всяких неудобств ты или вы как у нас, у нас ещ1 конфликтую из-за этого и быдло любит использовать, чинуши типа на вы мне и так далее
ю это крутяк, реальное сближение
Аноним 24/06/26 Срд 16:26:49 #263 №334299584 
>>334299538
>Сколько это в свинных "деньгах"?
Кому не похуй на твою гривну? Сам посчитай.
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:08 #264 №334299606 
>>334299584
Не бомби, хрюнь, ты такая же свинья как и хохлина. Сорта говна.
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:53 #265 №334299724 
>>334299538
Не знаю как в ваших пизденях северных, но в моей стране третьего мира воду можно из-под крана пить по цене 66 рублей за кубометр.
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:13 #266 №334299805 
16409489515090.jpg
>>334299312
Большое население это плюс, т.к. есть внутренний рынок сбыта.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:29 #267 №334299901 
>>334294881
>>334295090
Заводы то те, только вот рецепт колы не оригинальный, а аналоговнетный пидораший из за чего по вкусу она говно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:49:34 #268 №334300113 
>>334297449
Так можно его и не производить нихуя, если выбрасывать придется. Тоже деньги не тратишь
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:04 #269 №334300131 
>>334299901
>рецепт колы не оригинальный, а аналоговнетный пидораший
Подреблядок закукарекал, этикетка не как в рекламе и вкус сладкой водички уже не тот. Адекватный человек этого говна в себя не зальет, ни того ни другого.
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:52 #270 №334300175 
>>334291166
Пидарашку выпустили из загона и свинья сразу начала гадить
Аноним 24/06/26 Срд 16:56:24 #271 №334300298 
>>334289570 (OP)
Хули вас, пидерашек, все еще выпускают в цивилизацию, пиздуй в мумбаи к своим братушкам, терпильный скот
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:43 #272 №334300391 
Да ебало завали сын шлюхи портовой блядь уебищный хуеглот весь в батю пошел сынок ёбаный
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:56 #273 №334300442 
Высралось ебло тупое кому ты нахуй тут нужен пиздуй к себе ебень
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:20 #274 №334300453 
>>334289570 (OP)
>велос
селюк
Аноним 24/06/26 Срд 17:03:33 #275 №334300478 
>>334299901
Так в России налог на сахар в газировке. Ты состав читаешь? Кабану нахер этот налог не усрался и он хуячит аспартам в колу.
Хотя мне чужды твои экспириенсы, у нас корейская и японская есть. Даже афганская.
Аноним 24/06/26 Срд 17:06:12 #276 №334300524 
>>334300131
Лахташлюхе то откуда знать, как ведут себя адекватные люди? Лично я колу не пью, но мне было бы приятно, что у меня была бы возможность ее попить, а не только ссанину добрый кола, короче иди нахуй хуета крепостная.
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:32 #277 №334300680 
>>334289737
> thou - ты.
На ты обращаются только к б-г

You это -вы
Аноним 24/06/26 Срд 17:13:02 #278 №334300693 
>>334290010
>лгбт флаги встречаются
Как-то от непогоды семьёй укрылись в туристической фирме. Оказалось - гей-туризм.
Нет, нас не выебли в жопу, просто удивлённо смотрели, мол "хули припиздили"
Аноним 24/06/26 Срд 17:15:45 #279 №334300753 
>>334300680
Не только к Б-гу, это олдовый или специальный литературный вариант. Но не разговорный, это верно.
Аноним 24/06/26 Срд 17:18:50 #280 №334300821 
>>334299512
И в чём же выражается это качество?
Конкретику давай, а не факты из головы
Аноним 24/06/26 Срд 18:12:18 #281 №334302179 
>>334300821
Строже стандарты по пищевым добавкам, сквозной контроль качества продукции, животных не пичкают антибиотиками, эксплицитная маркировка дешевых заменителей.

Ну и PDO/DOP из-за которых хамон купленный в лидле в Гамбурге все равно хамоном остается, а не продуктом мясным вяленым со вкусом "Хамон" как в Перекрестке, но это к вопросу субъективных вкусовых ощущений больше. Хотя вроде на реддите вечно треды встречаю о том какая хавка вкусная ЕС относительно моей родной странанейм (хотя их поди пиндосы создают который в браво закупаются макнчизом).
Аноним 24/06/26 Срд 19:11:41 #282 №334303742 
>>334302179
Ну неси давай пруфы своих слов. А именно твой любимый хамон в масс маркете.
Я вот поискал и увидел, что тут у нас, что там у вас одни и те же консерванты пихают лол.
А про мясные продукты это вообще хохлятский миф, транслируют тушёнку за 40 рублей в интернете, а потом такие как ты верят, что вся еда такая.
Аноним 24/06/26 Срд 19:28:30 #283 №334304273 
>>334302179
> чем где-либо еще
> не как в Перекрестке
Чем больше скатывается Евросовок, тем чаще его приходится сравнивать с Богоспасаемой. Дальше только сравнения с мифической КНДР, в которой никто не был и поэтому можно придумывать что угодно.
Аноним 24/06/26 Срд 19:28:52 #284 №334304284 
IMG9080.png
IMG9082.png
>>334303742
>А именно твой любимый хамон в масс маркете.
Мой любимый renondo iglesias de bellota, че тебе это даст ваще, я не понял, ты че, эксперт хамонный проживающий в стране где хамона нет?

> Я вот поискал и увидел, что тут у нас, что там у вас одни и те же консерванты пихают лол.
На консерванты похуй всем, реальная проблема сейчас - антибиотики (повышение резистентности бактерий) и некоторые херовые красители.

> А про мясные продукты это вообще хохлятский миф, транслируют тушёнку за 40 рублей в интернете, а потом такие как ты верят, что вся еда такая.
Не понял че это значит, ты с виду реально с голосами в голове спорить решил. Короче, я со своего опыта жизни на два региона и опыта закупки еды в перекрестке и в ашане тебе прямо говорю, что хавка тут вкуснее (конкретно мясо такое же, впрочем).
Аноним 24/06/26 Срд 19:29:53 #285 №334304305 
>>334291859
Ты откуда капчуешь? Из кривого рога что-ли? Зайди в глобус и ахуей от ассортимента. Ебанько блять
Аноним 24/06/26 Срд 19:30:15 #286 №334304320 
>>334304273
>Чем больше скатывается Евросовок
Куда он скатывается-то, додик, в нем ни одна социально-экономическая метрика не ниже, чем 15 лет назад. Ты там реально Соловьева переслушал походу.
Аноним 24/06/26 Срд 19:31:00 #287 №334304346 
>>334304305
Возможно просто из поселка городского типа, там реально плохой выбор в супермаркетах.
Аноним 24/06/26 Срд 19:31:05 #288 №334304349 
>>334299172
Аналогично. Недавно появилось мороженное твикс и скитлз
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:39 #289 №334304391 
>>334304346
Да мне сесть в машину и доехать до глобуса, ленты или метро вообще проблемы не доставляет. Я как бы это периодически и делаю ТК jevea(вода такая) в пятерке не продается, а я ее очень люблю
Аноним 24/06/26 Срд 19:36:14 #290 №334304500 
image.png
>>334304320
> ряяя врёти, у нас надои чугуна выше уровня 1913 года!
Вот-вот, совок и есть совок, хоть красный со звездой, хоть синий со зведой. Саловьёба твоего любимого в Америках не показывают, так что сам его смотри.
comments powered by Disqus