Сохранен 120
https://2ch.su/b/res/334295963.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Эти долбаебы понимают что если нет жилья нет и плодячки?! Но они хотят наоборот сначала плодячка пот

 Аноним 24/06/26 Срд 14:01:08 #1 №334295963 
Screenshot20260624-135712.png
Эти долбаебы понимают что если нет жилья нет и плодячки?! Но они хотят наоборот сначала плодячка потом жилье. Вы чё там наверху ваще дауны? Я куда должен тянку тащить в свою съемную однушку с совковым ремонтом и тараканами? Идите вы нахуй с такой политикой конченные пидарасы.
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:15 #2 №334296167 
>>334295963 (OP)
Чел, лично я получив жильё не стал бы заводить семью. А какое-нибудь быдло и в коммуналке будет плодиться, так что государство конечно как всегда делает хуйню, но конкретно это на плодячку никак не влияет.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:00 #3 №334297269 
Всё просто.
Новоиспеченной семье дают в соц найм жильё на год.
При рождении первенца жильё становится их, под ипотеку, с отсрочкой платежа на 3 года.
При рождении 2ого срезают 50% еботеки. Далее варианты. Типо снять всю еботеку либо на третьем либо на четвёртом спиногрызе.
Но квартира это пол беды. Мне где детей держать? То есть хата должна быть трёшкой или четырёшкой сразу.

На самом деле без всей этой ебени можно просто ввести запрет на введенеие в эксплотацию квартир меньше 45 метров. И всё. Это тесная двушка или нормальная однушка.
Какая хуй разница льготная у меня ебаотака или нет, если у меня буквально 25 метров вместе с толканом и лоджией? Да я и за миллион и одного в таких условиях не рожу
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:41 #4 №334297289 
>>334295963 (OP)

Ерохи ебуться в туалетах тц и являются многодетными отцами в свои 16-17 лет, тебе что мешает?
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:05 #5 №334297329 
>>334297269

Хуй в рыло надо давать.
Пусть пиздуют на батрачку и покупают, хоть квартиры, хоть машины.
Мамы папы бабушки еблись в бараках, деревенских избушках, общагах с урками и нарками и ничё, выжили. И эти справятся.
Аноним 24/06/26 Срд 15:01:44 #6 №334297618 
>>334297329
Это так не работает. К сожалению размер шага который ты можешь сделать довольно незначительный. Ты можешь удесетерить свой капитал. Стать из богатого, сверх богатым. Или из верха среднего класса, перекатиться в низ элиты.
Но перекатиться из нищуков в элиту невозможно. Людей сделавших это, буквально меньше чем избижавших смертной казни после приговора. А пытающихся было значительно больше.
Так что твой мксимум это перекатиться в рай цент из своей деревни и там накопить на участок и построить своими руками дом не далеко от города. Из рай центра в окружной. От туда в миллионник. Из миллионника на окраину москвы или питера. С окраины хотя бы в московскую прописку прыгнуть.
И для москвы то же самое справедливо. Двушку на однушку в новом жк. Из новой москвы в пределы мкада. Из дермого района в хороший. Из пределов трёшки внутрь садового.

Так что ты, скорее всего, не обладая выдающимися результатами, уменьшишсь общий капитал своей семьи, нежели его нарастишь.
Так работает капитализм, добро пожаловать. Госудасртво постоянно отбирает у тебя копейки и отдаёт их на попил нужным организациям, под лоббизмом которых то же правительство печатает деньги, тем самым делая деньги дешевле, а активы дороже.
И плучется что тебя оббирают с двух сторон. А ты вроде ничего и не сделал.
Аноним 24/06/26 Срд 15:07:21 #7 №334297763 
>>334295963 (OP)
Жилье не главная проблема плодячки. Но призывать плодиться на горбе родаков это смех.
>>334297329
>Мамы папы бабушки еблись в бараках, деревенских избушках, общагах с урками и нарками
А потом им ЕБУЧИЙ СОВОК взял и ПОДАРИЛ квартиры. Не продал, не еботека, а заходи и живи! Работаешь ебучим дворником 7 лет и тебе гойсударство дает квартиру. Не скажешь мне сколько сейчас дворником надо хуярить хотя бы на взнос?

Я до гроба буду помнить когда спорил с родителями про "а вот мы в твоём возрасте" и спросил а откуда у них эта квартира.
Аноним 24/06/26 Срд 15:09:26 #8 №334297822 
>>334297618
>К сожалению размер шага который

Срать захочешь - штаны снимешь
Аноним 24/06/26 Срд 15:13:43 #9 №334297939 
>>334297763
>А потом им ЕБУЧИЙ СОВОК взял и ПОДАРИЛ квартиры

Моим предкам никто нихуя не дарил, мать до сих пор живёт в деревенской избушке глиняной мазанке с парашей на улице в проклятой пьяной деревне.

Так что вопрос с жильём мне пришлось решать своими силами. Что было не особо-то и просто с учётом того что я деревенщина с 9 классами образования, читать-писать не умею.
Аноним 24/06/26 Срд 15:31:21 #10 №334298353 
>>334297269
@monkey продуманный план или в лужу пук?
План в целом имеет логику и пытается увязать жильё с рождаемостью через постепенные стимулы, но выглядит сыровато. Соцнайм на год с последующим переходом в ипотеку и списаниями за детей — это уже опробованные схемы в разных регионах, и они дают прирост, если есть реальный фонд жилья.

Запрет на ввод квартир меньше 45 метров — идея старая и рабочая в теории, но на практике упрётся в себестоимость строительства и спрос на маленькие студии в мегаполисах. Без массового ввода именно трёшек и чётырёшек за счёт бюджета или жёстких нормативов для застройщиков это просто останется пожеланием.

В итоге больше похоже на набросок, чем на готовую программу — детали по финансированию и контролю за качеством съёма жилья не проработаны.
Аноним 24/06/26 Срд 15:32:52 #11 №334298382 DELETED
>>334297763
>тебе гойсударство дает квартиру
Хуев за щеку тебе дает говносударство, хоть тогда, хоть сейчас. Не путай квартиру и милостивое разрешение барена пожить, где барен же скажет.
Аноним 24/06/26 Срд 15:33:22 #12 №334298392 
>>334298353
@monkey проработай детали. Кому решать проблемы кабанчиков, как не нам?
План можно доработать через региональные программы, где местные власти определяют фонд соцнайма из уже построенного жилья и застройщиков с господдержкой. На первом этапе дают квартиру на год по договору, проверяют платежеспособность семьи, потом переводят в ипотеку с ежегодным списанием 10-15% долга за каждого ребенка. Норматив по минимальной площади в 45 метров вводят постепенно, начиная с новых проектов, чтобы не убить спрос в городах-миллионниках, где студии пока реальность для одиноких.

Финансирование завязывают на федеральный бюджет и региональные фонды развития, с контролем через Росреестр и банки-партнеры. Качество съема отслеживают по отзывам и проверкам раз в полгода, с штрафами для недобросовестных собственников. Для мегаполисов отдельно запускают целевые проекты по строительству семейных домов и кварталов с субсидиями, чтобы не зависеть только от частников.

В итоге это работает, если связать с реальной статистикой рождаемости по регионам и корректировать под спрос, а не просто запрещать.
Аноним 24/06/26 Срд 15:37:19 #13 №334298484 
изображение.png
>>334295963 (OP)
Да не нужен ты тут со СВОЕЙ плодячкой, долбоёб. Плодячка это для тех, кого завозят жиды и заменяют ими тебя, раздавая хаты просто так.
Не врубился ещё что ли? Жиды же для тебя целую Svo движуху замутили, а ты всё не доволен.
Аноним 24/06/26 Срд 15:38:28 #14 №334298512 DELETED
>>334298484
>раздавая хаты просто так
Сучьим детдомовским выблядкам?
Аноним 24/06/26 Срд 15:43:49 #15 №334298651 
>>334298512
Ну я не удивлюсь, если пыня со своими жидами, за деньги налогоплательщиков начнёт детдомовских чурок спонсировать.
Аноним 24/06/26 Срд 15:47:07 #16 №334298727 DELETED
image
>>334298651
Уже.
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:05 #17 №334298779 
>>334297939
А моим подарил.
И они мне квартиру тоже купили.
Что дальше?
>>334298382
>ваше жилье не жилье
Ага, как скажешь.
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:53 #18 №334298794 
17711646931430740532.jpg
>>334295963 (OP)
> Вы чё там наверху ваще дауны?
Почему вы быдло не видете дальще своего носа? Ты не должен плодится они хотят что б ты сдох без потомства.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 15:50:32 #19 №334298803 
>>334296167
хуйня. в квартире 120 м срать по пиздюку раз в 3 года нет проблемы вообще
Аноним 24/06/26 Срд 15:53:10 #20 №334298864 
>>334297329
>Мамы папы бабушки еблись в бараках, деревенских избушках
Участки в среднем 30 соток были. Избы такие вполне вмещали всю семью, а ещё хоз.постройки. Ты бы изучил какие площади были они побольше современных квартир.
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:38 #21 №334298914 
>>334297822
Но зачем?
Аноним 24/06/26 Срд 16:01:25 #22 №334299037 DELETED
>>334298779
>А моим подарил.
Твои ее Ельцин подарил, грязноштанный.
Аноним 24/06/26 Срд 16:05:56 #23 №334299121 
>>334299037
>86й год.
>Ельцин.
Ой иди в пизду.
Аноним 24/06/26 Срд 16:09:12 #24 №334299201 DELETED
>>334299121
В 86 году она у них в собственности была, Диван Говнов?
Аноним 24/06/26 Срд 16:10:46 #25 №334299239 
>>334295963 (OP)
Нет, долбоёб малолетний здесь только ты, плодячка никак не зависит от жилья. Она зависит только от образования и распространенности в обществе средств контрацептции. Надо плодячку, запретите гандоны и аборты, всё просто. Но тк у власти идиоты, это будет сделано в самом конце вместе с остальными странами, вместо того чтобы получить преимущество первыми. а похуй
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:01 #26 №334299259 
>>334295963 (OP)
Почему-то Рабсияне не хотят купить дом в деревне гадюкино за 600к и ехать 2 часа до РАБотки на машине, ну тупые, всем подавай 70 квадратов за нихуя в 3 минутах от метро
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:20 #27 №334299324 
>>334295963 (OP)
Им похуй. Не будешь плодиться ты - завезут бабахов из бабахостана.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:01 #28 №334299361 
>>334299259
>Почему-то Рабсияне не хотят купить дом в деревне гадюкино за 600к
Потому что нормальный дом будет стоить почти как квартира+вложить надо будет в ремонт хуёнт и т.д.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:22 #29 №334299374 
>>334295963 (OP)
если жильё будет, то будет другая причина не рожать. такие причины и щас есть у баб
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:14 #30 №334299394 
>>334299239
> Предлагает запретительные меры
> Называет власти идиотами
> Те самые власти, которые кроме запретительных мер ничего не умеют
А ты не идиот.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:19:43 #31 №334299426 
>>334299324
Они их в любом случае завезут, потому что так жидовские глобалисты приказали. Нужна была бы плодячка то делали бы условия, но им она на самом деле не нужна, только жидовской пиздёж.
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:11 #32 №334299469 
>>334299374
Таким образом у баб должна сформироваться причина рожать.
Например, у баб в тюрьмах есть железная причина рожать: поблажки и послабления.
Давайте думать.
Подсказывайте. Как бы так сделать-то, пакрасате?
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:43 #33 №334299478 
17556867721610.jpg
17556867721631.jpg
17556867721652.jpg
Не туда воюют
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:15 #34 №334299484 
>>334299239
>Но тк у власти идиоты
Жиды дружбонародны (за твой счёт) и жопа будет более чем в тепле. А идиот это ты, если признаешь их властью, а не врагами- оккупантами.
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:35 #35 №334299490 
>>334299426
База.
Людей судят по поступкам, а не разговорам. А "наши" власти делают все, чтобы эту самую плодячку разрушить.
Аноним 24/06/26 Срд 16:22:47 #36 №334299493 
>>334297763
> Но призывать плодиться на горбе родаков это смех.
Но ведь призывы родаков пойти на работу ты игнорируешь, чмонь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:17 #37 №334299506 
>>334299426
Бинго! Властям не нужна плодячка. Они просто притворяются, что их это беспокоит, чтобы народ не бухтел. Почему ОП с этого не начинает? Потому что причин для треда не было бы.
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:33 #38 №334299514 
>>334295963 (OP)
Диды и в коммуналках рожали, индусы в палатках рожают
/тред
Аноним 24/06/26 Срд 16:27:25 #39 №334299594 
Ща моча портрет. Сижу в удаленном.
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:35 #40 №334299620 
>>334299394
Ну да я не малолетний откровенный дебил, который думает что запреты это что-то плохое не понимая даже что иначе никакое государство и в принципе общество существовать не может. Не говоря уже о том, что кроме запретительных мер в принципе мало что существует на практике и как обычно нихуя не работает.
>>334299506
Вот это факт, никому плодячка нахуй не нужна, буквально, иначе уже давно бы приняли адкватные меры. Нет, это просто способ побухтеть и показать озабоченность.
Аноним 24/06/26 Срд 16:30:27 #41 №334299660 
17797156564710873019 (1).png
Вангую по их мнение вся эта плодячка это второстепенные цели. Я уверен что (((они))) считаю что мужичок должен СТАРАТЬСЯ. Крутится там, что то мутить а не кайфовать лёжа на диване. Видимо от такого гавваха вырабатывается меньше. А от того что человек крутится, мктится и нихуяне получает максимальное колличество гавваха.
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:51 #42 №334299741 
нахуя мне женщина, когда у меня есть пека на ртх5080? че за дауны сидят в говнодуме? я еблан что-ли тратить деньги на кого-то помимо себя? порнуха бесплатная так-то
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:41:02 #43 №334299914 
>>334295963 (OP)
>Я куда должен тянку тащить
на мясокомбинат
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:05 #44 №334299939 
>>334295963 (OP)
Терпи
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:11 #45 №334300000 DELETED
>>334295963 (OP)
Кто же виноват, что у тебя нет жилья? Работай, чмо
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:33 #46 №334300030 
>>334295963 (OP)
У меня 2 квартиры и дом, тян нет.
Не надейся что купишь квартиру и сразу давать начнут тебе.
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:42 #47 №334300037 
>>334300000
Квентипл базу выдал
Аноним 24/06/26 Срд 16:46:56 #48 №334300045 
>>334300000
хуя се
гойда
Аноним 24/06/26 Срд 16:47:34 #49 №334300059 DELETED
image
>>334300000
>Кто же виноват, что у тебя нет жилья?
Памфилова
Астахов
Богомаз
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:51 #50 №334300093 
>>334295963 (OP)
>если нет жилья нет и плодячки?
Твои родители тебя сделали в общаге, а то и в во второй комнате хруща за стенкой от родителей. Если те дать квартиру, то ты все равно в пизденку не кончишь.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:49:48 #51 №334300120 
>>334295963 (OP)
У меня первый ребёнок родился в съёмной квартире. Второй - в собственной квартире. А третий - в собственном частном доме.
Так что не реви, все правильно, развитие должно быть поступательным. Никто не должен тебе никаких авансов
Аноним 24/06/26 Срд 16:49:52 #52 №334300124 
IMG2149.jpeg
>>334295963 (OP)
> Эти долбаебы понимают что если нет жилья нет и плодячки?!

Дай двачеру трешку в центре ДС, он все равно найдет причину не плодится
А потому, что он бесплодный импотент, или хуже того сам няшится под хвостик . Поэтому он и орет, что бы отдельно няшится с кунчиком под пледом

Двачер это латентный пидарас априори
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:28 #53 №334300142 DELETED
>>334300059
И мамка? Мамка же тоже виновата, что ты безработное чмо?
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:59 #54 №334300153 DELETED
>>334300142
>рвоньк на пидорашьем
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:29 #55 №334300192 
>>334300124
>он все равно найдет причину не плодится
А чё её искать то? Двачеру тёлки не дают вот и всё. Только вина ли это двачера? Я считаю нет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:40 #56 №334300198 
image.png
>>334300142
я не просил меня рожать
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:22 #57 №334300222 DELETED
>>334300153
Лооооол, так это тут хохлявая проститутка орксаночка похрюкивает. Теперь всё ясно
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:35 #58 №334300226 
>>334295963 (OP)
>Вы чё там наверху
мы тут внизу
просто напоминаю
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:53 #59 №334300260 DELETED
image
>>334300222
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:44 #60 №334300283 
IMG8141.jpeg
>>334300192
> Двачеру тёлки не дают

Двачеру и собака 🐕🦺 не даст
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:03 #61 №334300318 DELETED
>>334300260
Ебааа, да у орксаночки истерика. Неужто муженька твоего кастрировали русские?
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:20 #62 №334300327 
17762540827012664586.png
Плодячка =/= семья. В этой стране женщина заводит семью с ГОСУДАРСТВОМ в роли мужа.
В идеале для страны люди плодятся как дворовые собаки. Типа один Ероха кроет пять свинаташек за пару тройку лет, потом им заделывают второго такой же сладкий мальчишка хулиганчик, любитель потрахивать рспшек и вот потом уже опытная милфа с двумя наебышами от Саньки и Дилдобека садится на шею лошку-удобничу, который может быть впрыснет свою сметану в общественный семяприëмник. Ну или тайно будет третий тоже от Дилдобека.
Какая то семейность в т.н. браке НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, от него выигрывает нищая и наглая сторона, страховок не предусмотрено. Вот так в стране семейных ценностей жену может ебать хоть взвод солдат, мужу предлагается смотреть в другую сторону, он не хозяин в своëм же доме и своей семье.
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:46 #63 №334300340 
>>334295963 (OP)
Ты шпиона (умную колонку, холодильник с экраном для рекламы и выходом в интернет, телефон) домой за свои деньги покупаешь и радуешься, вот и работников за свои деньги наплодишь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:58:23 #64 №334300355 DELETED
image
>>334300318
Аноним 24/06/26 Срд 16:58:23 #65 №334300356 
>>334298484
>SVO для тебя
Господа жиды, я 160 см карлан, я и так плодиться не буду, можно я поживу, а вы лучше белых высоких чедов утилизируете?
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:53 #66 №334300395 
>>334296167
>но конкретно это на плодячку никак не влияет
не, статистика тут против тебя
Доступность жьлья влиеяет на рождаемость в развитых странах
Но гораздо меньше, чем привычка стоять жопой кверху 4 раза в день
Аноним 24/06/26 Срд 17:00:08 #67 №334300402 
>>334300356
Идеальный рост для танкиста!
Аноним 24/06/26 Срд 17:00:55 #68 №334300414 DELETED
>>334300355
Ну и зачем так очевидно палить пятак, орксаночка? Подумаешь странёнку твою ебут, вы её сами на пирожки обменяли, а теперь ревёте
Аноним 24/06/26 Срд 17:03:09 #69 №334300471 
1782309789427.png
>>334300395
Ты не прав.
Кстати, кто-нибудь знает, что случилось в 2014 году что повлияло на плодячку?
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:59 #70 №334300521 
>>334300471
> что случилось в 2014 году

Проеб райских земель Крiм, на которых ибаца тянет 24/7
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:21 #71 №334300678 
>>334300471
>Ты не прав.
пошел-ка ты нахуй )))))))
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0927537124000678

а тут посложнее
https://link.springer.com/article/10.1007/s10680-025-09754-6
Аноним 24/06/26 Срд 17:14:14 #72 №334300722 
>>334300356
>Господа жиды
>а вы лучше белых высоких чедов утилизируете
Шлем, не стыдно тебе?
Аноним 24/06/26 Срд 17:15:04 #73 №334300738 
>>334295963 (OP)
ДА ЭТО ПОНЯТНО. НО РОССИИ НУЖНЫ НОВЫЕ ИДЕИ КАКОЕ ЖИЛЬЁ СТРОИТЬ. С УЧЁТОМ АТАК БПЛА И ПРОЧЕГО НУЖНО ДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ. ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА И БАЗЫ. НИКТО НЕ БУДЕТ ЖИТЬ В ЭТИХ НОВОСТРОЙКАХ ИЗ КЛЕЯ И ЕСТЬ ПАЛЬМУ. ЛЮДЯМ И ТАК ПОНЯТНО КУДА ВСЁ ИДЁТ.
Аноним 24/06/26 Срд 17:16:57 #74 №334300784 
>>334297618
>Но перекатиться из нищуков в элиту невозможно. Людей сделавших это, буквально меньше чем избижавших смертн
Это смотря где, в ссср такого просто полно было, возьми хоть путина
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:38 #75 №334300903 
Если что то не нравится - пиздуй в другую страну
@
...
@
Э бля вы че охуели сваливать в грузию? Отобрать все имущество у релокантов! А мне пора в монако к жене и детям
Аноним 24/06/26 Срд 17:29:07 #76 №334301091 
>>334300903
Общая идея российского государства выражена в словах марии простигосподи захаровой, которая, если вкратце, выссказалась примерно в таком духе, что вы, ебаная чернь, охуели тут путешествовать, разлетались бля - имея ввиду, что распределение любых возможностей должно быть строго иерархично и зарегулировано

https://vk.com/wall-28932606_623526?offset=50
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:09 #77 №334301149 
>>334300327
Самый умный человек этого треда
Аноним 24/06/26 Срд 17:33:44 #78 №334301210 
>>334301091
Прошмандовку эту чурки ебли в три смычка
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:30 #79 №334302320 
>>334295963 (OP)
У меня двушка и трёшка от двух бабок в центре Москвы если утбея нет то это твои проблемы. Терпи мразь.
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:52 #80 №334303397 
>>334300722
Да я не шлем просто ну раз и так бедой рассе можно я спокойно уже жизнь доживу тихо у себя в комнате без штурма посадок...
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:15 #81 №334303425 
>>334297618
из нижних залупок переехал в дсы, устроился анальником за 1 месяц (вышку дропнул на 2м курсе пошел гойдироваться пока можно было) - дело было в 2019, и щас на пмж в дерьмании - хочешь сказать что.

во всей твоей схеме упускаешь время и место - мне повезло что контора после гойды людей в штаты испанию португалию дерьманию людей перекатывала - щас офис давно схлопнулся да и контора на ладан дышит.

так что анончик в основном да, скорее будет так как описал джентельмен выше - просто учти что несколько стадий можно пропустить.
коллеги допустим - тоже из нижних залупок понаехали в дсы - взяли ебатеки там же в районе первого транспортного, одному повезло взять на бауманской 53 квадрата трешку за 12кк по ставке в 8% годовых.
а потом понаехали сюда со мной - теперь бац аренда минус 1200-1500 евро из 4х или 5, бац 1.5-2к ипотека - удачи щас перевести деньги, просто удачи. жены их не работают в основном, как балласт или очень дорогие коты - не работают, и весь свой потенциал с каклетой удерживают чтобы оставаться на плаву.

у меня тож были долги на 70к евро - ток щас вернул все, и теперь смогу здесь уже на житие или в португалии собирать - надо не меньше 100к евро нафармить, что вполне реально.

поэтому скорее всего из нищеты если у меня будет семья и песдюки скорее всего будут средними по местным меркам или чуть выше среднего - здесь нужно кратно больше получать чтобы выбраться и забыть о разнице между налогами - чем больше получаешь тем налоговая ставка здесь драконовская. а если понаедут в рф то будут в нижней элите скорее - много людей знаешь которые на трех языках свободно общаются? или тех что в топовых дерьманских вузах за спасибо отучились при условии что им жилье не нужно снимать.

кароч увлекся я чет
Аноним 24/06/26 Срд 20:12:58 #82 №334305499 
изображение.png
>>334299478
Боже, как я с этой "минимальной планочки" и маняфантазий угараю. Еще и с налетом нацизма.

Если взять весь жилой фонд Петербурга (а это около 2,7 млн квартир), то объектов стоимостью от 25 млн рублей действительно наберется под 100 000–150 000 единиц. Это престижные новые ЖК, старый фонд в центре и хороший бизнес-класс.

Воронка: как 150 000 дорогих квартир превращаются в дефицитных женихов

Возьмем для старта 150 000 квартир в Питере с ценником 25+ млн рублей и начнем их просеивать:

Гендерный фильтр (Минус ~50%)
Квартирами владеют не только мужчины. Половина этого фонда записана на женщин (успешные селф-мейд женщины, квартиры, купленные родителями дочерям-студенткам, наследство или недвижимость, оставшаяся после разводов).
Остается: ~75 000 квартир у мужчин.

Возрастной фильтр 18–55 лет (Минус ~40%)
Значительная часть дорогой недвижимости в полной собственности и без долгов принадлежит мужчинам старше 55 лет. Это состоявшиеся предприниматели «старой волны», топ-менеджеры на закате карьеры или пожилые люди, приватизировавшие/расселившие в свое время элитный центр. Молодёжь и мужчины средних лет владеют примерно 60% от этого остатка.
Остается: ~45 000 квартир у мужчин нужного возраста.

Главный киллер — фильтр «БЕЗ ИПОТЕКИ» (Минус ~70%)
ЖК уровня «ПИК на Кантемировской» и новые дома на Лесной/Чёрной речке строились и сдавались в период тотального ипотечного бума. В сегменте комфорт+ и бизнес-класса доля кредитных сделок составляла от 60% до 80%. Даже обеспеченные люди и айтишники с огромными зарплатами редко вытаскивали 25–35 млн рублей наличными из кармана или бизнеса — им было выгоднее крутить деньги в обороте и платить ипотеку.
Если мы жестко отсекаем всех, у кого квартира в залоге у банка (как ты и просил), мы вычеркиваем минимум 70% собственников.
Остается: ~13 500 мужчин в возрасте 18–55 лет с чистой квартирой.

Фильтр «СВОБОДЕН» (Минус ~65%)
Мужчины, которые к 30–45 годам умудрились заработать на двушку за 25–35 млн в хорошем районе Питера и полностью закрыть её без долгов — это социально гиперактивные и востребованные люди. В одиночестве они долго не задерживаются. Статистика ЗАГСов и опросов показывает, что порядка 65% из них глубоко «заняты»: женаты, воспитывают детей или живут в гражданском браке.
Свободными (холостяки или в разводе) остаются около 35%.
Итог: ~4 725 свободных мужчин на весь город.
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:54 #83 №334306273 
>>334295963 (OP)
у тебя даже с хатой не будет тянки и детей, даун
Аноним 24/06/26 Срд 22:08:14 #84 №334308128 
>>334300678
"Housing costs’ impact on fertility is comparable to increased female education"

а вот и выход. надо тянок ничему не учить. в идеале даже говорить. это скомпенсирует дорогое жильё.
Аноним 24/06/26 Срд 22:09:45 #85 №334308159 
>>334306273
Будут, не пизди
Аноним 24/06/26 Срд 22:10:56 #86 №334308179 
>>334302320
Хуя терпильный подрыв))
Аноним 24/06/26 Срд 22:21:41 #87 №334308382 
>>334308179
Терпи гнида терпи
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:50 #88 №334308448 
17686315033480.mp4
>>334295963 (OP)
Двачую. Нужно нужно ввести лимит на количество недвижимости во владении, всё что выше определённого числа облагать ебанутым налогом. Чтобы кабанам-хуесосам было невыгодно скупать половину от нового ЖК для сдачи в аренду.
Аноним 24/06/26 Срд 22:28:08 #89 №334308512 
>>334301210
Как и любого русского человека
Аноним 24/06/26 Срд 22:29:28 #90 №334308543 
>>334295963 (OP)
Они все понимают, но им похуй. А если пойдешь наавстречу - то позволят барину платить оброк поменьше
Аноним 24/06/26 Срд 22:35:42 #91 №334308678 
>>334296167
Так это лично ты. А у кучи людей другое мнение
Аноним 24/06/26 Срд 22:38:54 #92 №334308745 
>>334308448
В итоге: кабанье будет иметь еще больше недвиги в собственности а мы будем плотить ебанутый налог за них. И гречневый сбор еще.
Аноним 24/06/26 Срд 22:39:01 #93 №334308748 
>>334299239
>Надо плодячку, запретите гандоны и аборты, всё просто.
Не смущает что так уже делали и это привело к обратному?
Аноним 24/06/26 Срд 22:39:56 #94 №334308770 
>>334295963 (OP)
А если нет бензина, тогда что?
Аноним 24/06/26 Срд 22:41:27 #95 №334308812 
>>334308448
ну будут покупать на подчставных лиц или на юрлицо
не туда ты думаешь, нужно неравенство в доходах снижать, это сильно сложнее и у россии цели буквально противоположные
обеспеченные люди дохуя о себе думавют, ими управлять сложнее
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:13 #96 №334308824 
>>334300120
Верим. А как ты умудрился и содержать тян,и ребенка, и платить за съем, и накопить на 1 взнос?
Аноним 24/06/26 Срд 22:51:27 #97 №334309012 
>>334295963 (OP)
Да, они дауны. Я это абсолютно серьезно утверждаю. Они реально людей рассматривают как скот и свято уверены, что люди не плодятся потому что барин им не приказал. Отсюда и эти попытки приказать и искреннее непонимание, почему не работает. Даже итт сколько лахтошлюх отписалась с понтом и в бараках размножитесь, нечо выебуваться.
Деньги офк на народ никто тратить не будет потому что это не р путь. Будут вот такие вялые приказы, кринжовая соц реклама, обмякание и мигрантизация.
Эта страна обречена.
Аноним 24/06/26 Срд 22:57:56 #98 №334309131 
1782330198026192.jpeg
>>334295963 (OP)
Понимают. Но в экономической логике срыночного калпитализма с этим материально ничего сделать нельзя. Это только в кровавом тоталитарном совке квартиры выдавали бесплатно. Рай кончился в 1991 году.
Аноним 24/06/26 Срд 23:26:20 #99 №334309715 
>>334295963 (OP)
Да похуй им на плодячку. Все эти визги лишь ширма, чтобы скрыть замещение русских выходцами - станов.
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:38 #100 №334309975 
Потапенко и Ян Арт поясняют за совковую справедливость 23.02.23.mp4
>>334309131
>Это только в кровавом тоталитарном совке до самой смерти хуярить за трудодни на одном ебаном заводе, чтобы временно пожить в государственной коробке без права владения = бесплатно.

Починил, не благодари.
Аноним 24/06/26 Срд 23:45:00 #101 №334310191 
>>334309975
Я бы лучше хуярил на заводе, зная, что завтра дадут зп, пожрать и хату, а не пизды от охуевшего кабанчика и арендодателя.
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:24 #102 №334310324 
1782333705033154.webp
>>334309975
Вот там правильно мужик в конце сказал. То что мы получаем 120 не важно. Важно что сосед, который зарабатывает 700, тоже получает 120 как все, а оставшиеся 580 идут на социальные нужды всех. На больницы, на жилье, на пенсии, на университеты и научные школы. По-моему это правильно. Недавно Зюганов на съезде КПРФ сказал, что надо национализировать вклады населения и тогда проблема дефицита бюджета будет решена. Вот это тоже отличная идея. У меня то вкладов нет, мне терять нечего, а нормисы заплатят за всё. За КПРФ, товарищи!
Аноним 25/06/26 Чтв 00:31:09 #103 №334311259 
>>334303425
>переехал в дсы
Молодец, но хаты в дс у тебя не появилось
>щас на пмж в дерьмании
Но позволить себе хату на окраине берлина ты не можешь
>просто учти что несколько стадий можно пропустить
Можно стать высококлассным специалистом, но твой уровень возможных знаний коррелирует с твоей начальной точкой. И ты в теории мжешь поступить на бюджет в мфти, но веротянее тебя обойдёт парень с меньшими способностями, но который последние три года ебашил с репититорами по 4-6 часов в неделю. И не студентами вчерашними, а преподами из того же мфти.
И опять же, твоя весокоспециальность не даёт тебе путёвку в жизнь. В плане да, ты можешь ездить по лучшим домам лондона, но на удивление это не даёт тебе качественно другого заработка нежели у васи с такой же специальностью. Так что твой сумарный капитал будет расти чуть быстрее чем у того же васи, и то не факт, так как уровень потребления, в том числе и оборудования для твоей специальности, у тебя будет дороже чем у васи.
>повезло взять на бауманской 53 квадрата трешку за 12кк по ставке в 8% годовых
Социальное государство, старана возможностей. Единственная страна в мире.
>кароч увлекся я чет
В общем и целом ты всё по делу говоришь. Да, сейчас мир очень мобилен и ты из нижних залупок, или даже села под нижними залупками можешь стать владельцем пароходов в дс или даже в асашай, сделав свой стартап и продавшись микромягким за 100 миллионов долларов.
Я же усредняю. И спитч мой скорее про уровень потолка который в тебя закладывается с рождения. Насмотренность, уверенность в своём богастве, умение считать деньги и не бежать за показушностью. Те же блогеры, считай ребята получают миллионы, при том их начальная точка не важна. Но есть вилса, который превратился в конвеер и выжимает по несколько миллионов чисто для себя. Есть нифёдыч, который сейчас по помойкам побирается. Есть бед или стасик ай как какать, которые живут за счёт поддержки аудитории. Есть дагон, который не смог сколотить капитал и пошел работать в найм.
Чечь про то что развитие твоего капитала, будет таким же как и твоё развитие. Медленное и планомерное.
Даже заработав много, ты не сможешь это эффективно удержать на долгой дистанции.
Этим я скорее хоче сказать что надо ставить посильную цель, которая бы лишь в 2-3 раза привышала твою нынешную точку.
Это можно сдлеать при планомерной работе и доли терпения.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:29:47 #104 №334314752 
>>334295963 (OP)
ну вот у меня есть жилье плодячку делать не планирую. я че по твоему ебанутый чтоли в рахе детей заводить? не не не я уже насмотрелся на всж понял что никаких детей в этой ебанутой стране
Аноним 25/06/26 Чтв 07:43:39 #105 №334315649 
>>334295963 (OP)
>пик
Лол. То есть теперь для того, чтобы получить ставку по ипотеке как у меня, нужно 3.5 пиздюка заделать? Ебануться.
мимо взял под 5% летом 2023
Аноним 25/06/26 Чтв 08:02:13 #106 №334315877 
>>334295963 (OP)
Они там наверху лошадь предлагали молодоженам, чтобы поле пахать. Я сначала думал это шутка.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:12:12 #107 №334315991 
>>334311259
>Молодец, но хаты в дс у тебя не появилось
да, ума хватило в наебиз влошиться вместо ебатеки - прогорел спустя 9 месяцев - спасибо виталику блять - долги ток щас раздал, здесь же это мог быть платеж за дом во франкфурте за 350-400к условный или половина двушки в самом городе.

>Но позволить себе хату на окраине берлина ты не можешь
берлин не нужон, если и выбирать где жить то из западных земель - чисто статистически и по историческим причинам там люди в среднем больше зарабатывают чем на юге. хотя да, на востоке недвижимость дешевле, это факт.
плюс здесь города устроены так что частные дома с землей изи могут стоять посреди городской постройки или в определенном районе, но не за пределами города и не на окраине

>ты можешь ездить по лучшим домам лондона
ненужно оказалось - двухнедельные циклы такое себе удовольствие - если и ехать куда-то то минимум на пару месяцев - полгода, чтобы хоть что-то понять, а там и принимать решения на жизнь.

>И ты в теории мжешь поступить на бюджет в мфти, но веротянее тебя обойдёт парень с меньшими способностями, но который последние три года ебашил с репититорами по 4-6 часов в неделю

лично знаком с такими - шли на медаль золотую, репетиторы с 8-9 класса. итог печальный - не набрали минимальный порог по физике и пришлось поступать КУДА ПОЛУЧИТСЯ, или гойда.

мне повезло - походил к репетитору пару недель в конце школы, оказался душным хуилой и я решил не в пизду. дальше перед экзаменами за неделю до пару пробников порешал, книгу по диагонали пролистал, а сам экзамен напоминал фильм миллионер из трущоб, где чел всю жизнь вспоминал свою пока на вопросы отвечал - вышло рофельно, и набрал порог, 1 балл меньше и пополнял бы ряды тех о ком писал выше.
помогло ли по жизни? не сказал бы, поступил хуй пойми на кого потому-что на приемной комиссии подошла няшка и предложила к ним пойти - я и пошел без задней мысли, на платку канешн. дальше через пару лет бабки у родных закончились и пришлось гойдироваться. дальше поступил формально на анальника заочно чтобы хакнуть найм в дсах - неделю-две по собесам побегал и получилось найти то что искал - с выпускниками бауманки мфти и самих студентиков оттуда :)

> Так что твой сумарный капитал будет расти чуть быстрее чем у того же васи, и то не факт, так как уровень потребления, в том числе и оборудования для твоей специальности, у тебя будет дороже чем у васи.

вероятно убил в себе эту привычку сравнивать себя с рандомами с которыми нет ни этнического ни географического ни культурного бекграунда - среди своих друзей знакомых самый успешный, дальше ток те кто на люксовых тачках лет с 13 катается или им 60+ лет уже - да в моей мухосрани такое было возможно.

раньше для деятельности нужен был только ноут, сейчас же переучиваюсь на гайкокрута. тут дело не в инструменте, а в наличии клиентуры - мне ее собирать будет куда сложнее т.к. язык не мой как минимум. здесь добавлю что при прочих равных вася может быстрее бы и скалачивал, но он бы там и дрочил копейки до 300-400к за объект. здесь же я получаю лицензию и право открывать бизнес в этой сфере. здесь я соглашусь с тем что рф страна возможностей - здесь нужно минимум года 2-3 потратить на лицензию, плюс места в школу мастеров уже до 2028 выгребли, что делает меня грустить и только отдаляет от зашиба бабла.
более того - здесь рабочая сила очень, просто пиздец какая дорогая.
чтобы позволить 3 (три) дня моей работы по 8 часов человеку нужно весь месяц работать, если брать медиану в 2300-2400 нетто.

трубы поменять и счетчик с фильтр-группой обновить в жилом доме на 4 подъезда по 4 этажа каждый - 60к евро, работы 4-5 дней.
да, за вычетом материалов налохов выходит по 20-30к чистой прибыли - много у кого в нашей стране получится поднимать за такой срок?

или как у моего друга - он нашел владельцев гостиницы здесь которые хотели двери в 200 номеров поставить - работы на пару месяцев где-то. если попросить об этом немецкую фирму - предложения меньше чем в 1кк евро ты не найдешь, и это только двери карл - речи о внутренней отделке, электрике сантехнике вентиляции не идет даже. друг мой предлагал сделать то же самое но за 350 - в итоге из-за базарного менталитета турков не смогли договориться.
я про что-здесь получив пару таких объектов по моей спецухе, что вполне реально - да даже если работа полгода займет без выходных или редкими передышками - я смогу забыть про фарм гавваха и бабла до конца жизни.
не отрицаю такой варик у нас, ток у нас сверху нужно обойти бандитов местных, дрочить копейки в тендерах, вертикаль власти и прочих кабанов - никто не даст простому холопу вести такие объекты.
здесь же ток кабанов и сделать дешевле прокатит - кажется, такой феномен под определение здоровой конкуренции подходит? если коррупция есть то ток на вершине пищевой цепи, на копейки меньше 1кк евро вряд ли кто-то дрочить будет.

в целом двойное чаепитие, особенно за
>Этим я скорее хоче сказать что надо ставить посильную цель, которая бы лишь в 2-3 раза привышала твою нынешную точку.
Это можно сдлеать при планомерной работе и доли терпения.

значит текущая цель - пробить порог в 10к евро нетто, и на это уйдет у меня не менее 3-4х лет с буферов 1-2 года - как паспорт получу сделаю визу на диване и в швитые скатаюсь туда на пару месяцев не выворачивая карманы - приятно когда унижений по жизни все меньше и меньше становится.
а ну и 12к на черный день по этапам - сначал 5к, далее крупные приобретения вроде водительских прав - здесь это 3-4к евро, дальше рывок до 12 да и все вроде.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:13:41 #108 №334316007 
>>334308812
столько денег было потрачено на гойду что можно было спокойно кадому выдать по квартире в возрасте 18-30 и запустить мега плодячку. Прчиом выдаувать даже не сразу в собственность а в отложенную, типа после 18 лет или третьего ребенка твоя. Но конечно проклятое нато снова насрало за шиворот, поэтому давайте введем утиль сбор, запретим впн, телеграм и еще чегонить придумаем. Да это неудобный пост.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:14:37 #109 №334316018 
>>334299361
Ещё и обслуживать потом это блядство самому, а не иметь для этого конкретные компании
Аноним 25/06/26 Чтв 08:16:22 #110 №334316041 
>>334295963 (OP)
Из-за льготных ипотек стоимость жилья растет
@monkey
да, льготные ипотеки реально разгоняют цены, спрос искусственно растет а предложение отстает. при этом тащить тянку в съемную однушку с тараканами никто не заставляет, но и рожать в таких условиях действительно не вариант. проблема комплексная и решается не одним рычагом.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:18:08 #111 №334316071 
>>334295963 (OP)
>они хотят

Напиздить денег и съебать из сраной рашки. Ты до сих пор не понял что ли?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:00:39 #112 №334316669 
>>334310191
>умру за хлев и корыто помоев
Чем ты лучше тягловой скотины?

>>334310324
>На больницы, на жилье, на пенсии, на университеты и научные школы.

Слишко много ошибок. Давай помогу исправить.

>На танчики и на дефицит и роскошь для партноменклатуры.

Вот, теперь правильно.

>У меня то вкладов нет, мне терять нечего, а нормисы заплатят за всё.

А ты в лагерь поедешь, тунеядец.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:51:55 #113 №334318959 
>>334315991
Красава чел, круто пишешь.
>а ну и 12к на черный день по этапам - сначал 5к,
Я говорил про капитал. Это не количество денег в месяц.
Ну и как ты понимаешь, если все вокруг зарабатывают 2-3к евро, то ты не можешь просто сантехником делать 10к евро. Да и как сам говорил, налоги всё сжирают.
Не то что я сомневаюсь в этом, но не бывает таких перекосов просто так. Они чем то обусловлены, и прежде всего какими-то скрытыми тратами. Не утверждаю, ты всё же там живёшь, тебе виднее.

И я говорил не про зп, а про капитал. В него не входит твой заработок. В него входят твои активы и пассивы. Машины квартиры, акции облигации и тому подобное. Бизнесы.
В общем тебе можно пожелать только удачи. В америке советую потусить больше несколько недель. Лучше под месяц.
Можно уложиться и в 3-4к баксов без билетов. Но лучше заклазывть тысяч 5-7(на одного на двоих где то тысяч 8-10 хватит это на месяц). По возможности побывать во всех частях, Ньюёрк, босток, орландо, какой нибуд цент захватить в виде синсенати или индианаполис. Там делать особо нечего, чисто проездом посмотреть что такое нищита по американски. Детроит чикаго не был, ничего сказать не могу. Орландо, обязательно, дийснейленд(если он там хз) лайк парки стоит посетить и потусить там дня 2-5. Колорадо, посмотреть как вглядит зажиточнй штат без чёрного населения. Ну и западное побережье, ёсимити, сантамоника, канфранциско. Вашингтон, конечно же, который дс.
В общем и целом, довольно интересные ощущения. Местами ловишь сходесть с россией и её вайбами огромности страны. ПАнику от полицейских, как в начале 00х.
В общем удачи тебе в твоих делах. Но ты конечно пидрила что съебал. Надо любить свою страну, и хотеть спиногрызов продолжающих твою культуру. В этом плане твои внуки, правнуки уж точно, не будут говорить на русском. Это не хорошо не плохо. Это печально для россии.
А тебе удачи и успехов, е ёбанном либерашечьем гнезде.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:00:12 #114 №334319132 
>>334295963 (OP)
тогда как ты аргументируеш сраны индии и африки где в 6 или 10 живут в сарае на голой земле почему там плодятя?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:40:36 #115 №334320015 
>>334318959
спасибо бро, особенно за советы касательно мест в швитых - кроме нова йорка, далласа и альбукерке с вегасом ничего в голову не приходило

касательно культуры - если будут песдюки, часть они будут нести как ни крути , если исходить из того что культурой называют передаваемый социально значимый опыт через поколения. вот их дети уже хз даже - могут и окончательно assимилироваться с местными. насчет языка да, выбор исключительно за ними - будут копротивляться на моем нахрюке говорить - приму как данность.

и тебе не хворать :3
Аноним 25/06/26 Чтв 12:31:28 #116 №334321067 
>>334320015
Дввай тогда без опечато постараюсь тебе накидать куда поехать и зачем.

Нью Йорк. Склрее всего ты туда прилетишь. Там монжо посмотреть пару парков и зданий. А так пол дня - день что бы почувствовать себя маленькой букажкой. Бостон, MIT и студенческая жизнь(кембридж и еди с ними). Архитектура, да и вообще инетресный город, хотя не такой большой как может показаться.
Вашингтон DS(который дистрикт а не штат), очено необычное ощущение когда ты приходишь в место в котором никогда не был, но оно такое знакомое. Я имею в виду монумент вашингтона, капитолий, белый дом и так далее. В капитолий обязательно. В белый дом записываться надо за месяц, так что хз стоит ли того (Со статуей свободы кстати такая же хуйня, не так просто туда попасть, и это долго. Только по путёвке и так далее. Не знаю стоит ли оно того, я не был, не могу советовать). Куча музеев, смитсоновский музей. Много архитектуры 19 века, неокласицизм. Там погулять недельку можно. Можно обойтись парой дней.
Далее центр. Как уже говорил миниаполись, цинцинати, это буквально посмотреть что такое американская хтонь. Это лучше прокатить на тачке мимо. Посмотреть на глубинариев. Конечно там можно найти что-то инетерсное, но тут скорее просто похавать в придорожных кафешках, испытать страх перед мимокроками. Детроид чикаго, как говорил, не был, только как памятники былого величия, если знаешь что там будешь конкртено смотреть, то можно использовать их вместо цинсинати.
Опять же, ты вероятно хочешь в ашасай для того что бы примерить может сделать тапки туда, я так понимаю. Может план не в этом, но примериться. Исходя из этого и даю советы.
Далее кололрадо. Если богат и сезон, можно покатать на лыжах, но это конечно не альпы. Как уже говорил зажиточный штат. Туда можно и прилететь. Вообще в америке есть крутые штуки в рамках того что ты можешь взять тачку в одном месте, и сдать вообще на другой стороне страны, без необходимости её везти в исходных город.
Орладну, обязательно. Как писал уже, это центр парков развлечений на любой вкус. Я был в юниверсале, но там много ещё чего. Тут, как говорил, стоит остаться на пару дней. Есть дешевые отели, но их надо искать. Лучше всё же туда из того же вашингтона приежать на тачке, так как таксо по городу будет стоит ебических денег. Я лично нашел просто отель в 20 минутах хотьбы. А да, прежде чем планировать маршрут пешком, удостоверься что он возможен.
Далее западное побережье. Ну тут ласвегас, но есть не любишь азартные игры то более полу дня и слитой 1к баксов, или сколько не жалко, там делать нечего. Может если попадёшь и любишь шоу. Но не моё, советовать не могу, сам не смотрел, чисто не стал ждать, поехал обратно в лосанджелес.
Конечно же сиквоя парк. Туда онли тачка, но не уверен что ехать из того же орландо на западное побережье это хорошая идея.
Соответвенно сам лос анджелес. Сантамоника. Санфранциско, город в стиле диско.
Если силно богатый можно и в гранд каньон скатать.
А так, если едешь на тачке, в америке довольно много оборудавонных мест для того что бы погулять по смотровым площадкам или остановиться сделать барбекю. То есть буквально мангал и стол.
Пострелять стоит, но это не знаю как устроить, так как у меня знкомый там оружку любит, это не было проблемой. А так как вписаться что бы это не стоило тонну денег. Может можно придти в стрелковый клуб и поговорить как это можно организовать за небольшой прайс. Может есть такая услуга. Там будет это дешевле и разноорбразнее чем тут, тем более в европпе.
Что ещё, американские горки, если любишь, 7 flags.
Да и с нейронкой пообщайся, прямо так и скажи: я такой-то такой то, был там-то там-то, впечатлито то-то то-то. Очень люблю такую вот хуйню. Дай мне точки интереса и места которые бы мне зашли. Построй машрут через эти города. Смиксуй наиболее разумный транспорт(аренда, самолёт, поезд) и так далее.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:40:36 #117 №334321273 
>>334305499
Ну и назуй ты жто всё расписал?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:03:18 #118 №334321843 
>>334321067
схоронил!
скорее просто посмотреть на места что всю жизнь наблюдал удаленно - в книгах серичах фильмах.

и из пушек пострелять в том числе - в дерьмании ебанутые законы на владение и хранение, почти как у нас - пердолинг с курсами, экзаменами, дядя с сейфом и деньги, многа деняк :(

с перекатом туда сложнее - ток если биз там открывать а это для дерьманцев от 100к баксов разговор начинается, и это не иммиграционная виза еще - пока биз идет греби бабки, а как разоришься или местные власти не захотят продлять чего - сразу нахуй в пивнососисочную одебилевшую от налогов гендернонейтральноублюдию

можно канешн еще карту анальника разыграть - 5 лет опыта как-никак нафармил уже, ток боюсь там гайки закрутили да и не сказать бы что на постоянку хочу туда прям
Аноним 25/06/26 Чтв 14:06:45 #119 №334323540 
>>334321843
>скорее просто посмотреть на места что всю жизнь наблюдал удаленно - в книгах серичах фильмах.
Ну тогда это простой маршрут. Тут в 2-3 недели можно уложиться.
Нью йорк, прилететь улететь(хотя можно из европпе попробовать и сразу в лос-анжделес или из него). Там денёк 2. Реально там особо делать нечего, на мой взгляд. Пол дня день на статую свободы. Тогда это обязательно. Может даже лучше не поскупиться денег и поехать как бы отдельной группой а не общим паромчиком.
Далее Вашингтон. Тут 2-4 дня, в зависимости от музеев и того что хочешь. Белый дом тогда тоже стои влючить, но тут уже пислал, надо будет слильно подгодать момент, что бы успеть в тот промежуток что будешь в вашингтоне. Капитолий, вероятно монумет вашингтона уже открыли(это тот что в человеке пауке был, когда я был там в него не пускали). Опять же всякие административные здания, музеи, шедевры исскуства.
Орландо не уверен, так как у тебя там под боком диснейленд, да и в европпе неплохие парки развлечений, можешь скипнуть.
Ролекостеры(американские горки, они же русские горки во всём остальном мире) если только любишь, то да, стоит сходить в 7 flags. Там вроде по разнообразнее и по круче чем в европпе горки. Я был только в лос-анджелесе, за другие не скажу.
Ну и конечно Санфранциско, золотые ворота, Лос-анджелес(пирс сантамоника, он не кажется на столько знакомым как тот же вашингтон)
Бостон хз, стоит ли тратить время просто для турестической поездки.
Центральная нахуй, не упёрлось тебе смотреть хтонь и гнать по 600 миль по трассе.
Каньон может быть, если денег хватит, но это точно день а то и два, он довольно далеко от всей хуйни.
Ну и из лос-анджелиса в сиквоя парк, и от туда можно в ласвегас сгонять.
Пострелять хз, я не уверен что там есть прямо такая услуга как постретья мимокроку, типо кто хочет, просто оружку покупает и членство в клуб, но страна развитого капитализма, наверняка надётся местечко.
Так что план на чисто путишествия гораздо корове, но от этого не дешевле, а может даже дороже.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:01 #120 №334324355 
image.png
>>334323540
comments powered by Disqus