Его состояние оценивается в 1,3 триллиона долларов. У богача на втором месте — Ларри Пейджа — 314 миллиардов долларов. То есть Илон богаче второго места в 4 раза.
1,3трлн$ это 35 газпромов 1,3трлн$ это 3 годовых бюджета России 1,3трлн$ это 5 миллионов ламборгини 1,3трлн$ это 650 круизных лайнеров "Икона морей" 1,3трлн$ это 20% годового бюджета сша 1,3трлн$ это 2 годовых выручки валмарт или амазон 1,3трлн$ это почти 22 тысячи островов Эпштейна
Вдуматься только, столь колоссальная сумма принадлежит одному человеку. Говорят, человек тем богаче, чем он умнее. Какой же IQ у Илона?
>>334286915 Нет, конечно, на счету у него ничего не лежит. Как и у нас, у него только миллион рублей под подушкой на чëрный день и он ест только макарошки красная цена. Да?
>>334286967 >Да? Манда. 1.4 триллиона -это совокупность стоимости акций его компании SpaceX. Он никак не может получить эту сумму на руки, чтобы ею воспользоваться. Продать такой пакет сразу невозможно, не существует такого покупателя. Продать постепенно за такую сумму не получится, в процессе продажи цена будет кратно падать. Можно эту стоимость раздуть хоть до сиксилиона, толку то? Просто абстрактное биржевое значение
>Говорят, человек тем богаче, чем он умнее. Дауны так говорят. Маск, кстати, аутист в легкой форме, и скорее всего, интеллект там ниже среднего. Зарабатывание денег коммерцией как раз не требует интеллекта вообще. Там нужны другие факторы, особенности, склонности.
>>334286887 (OP) >1,3трлн$ это почти 22 тысячи островов Эпштейна
У Машки 100% уже есть такой остров, на котором он тайно проводит свои эксперименты как в сериале Лост, игре в Кальмара или как в Парке юрского периода. Потому что частный остров не находится в юрисдикции ни одного государства и там можно проводить опыты по клорированию и чипированию людей сколько влезет или любой другой произвольный пэт проджэкт.
>>334287177 >Просто абстрактное биржевое значение Двачаю. Причём эта цена не влияет на фактическую рыночную стоимость всех средств производства, которыми он владеет, то есть количество сотрудников, заводов, лабораторий, оборудования и т.д. стоят значительно меньше чем 1.3 трлн.
>>334286887 (OP) >Его состояние оценивается в 1,3 триллиона долларов. Уже меньше одного триллиона долларов. >Говорят, человек тем богаче, чем он умнее Идиоты в принципе много хуйни несут.
>>334286887 (OP) Его состояние строго привязано к нему. Люди покупают акции потому что верят в Маска, так как прошлые проекты сильно росли. Если отнять у него эти активы, то получится пшик. Акции в 100 раз упадут, компании обанкротятся.
Надо не завидовать успешным людям и не мечтать их ограбить, а лучше контролировать расходы государства. Последнее отлично работает, первое никогда не работало.
Голоса в Интернете. Вся жизнь двачера вращается вокруг вспоминания своих прошлых бесед на дваче и фантазирования на тему того, как можно было лучше ответить оппонентам. Психотронная тюрьма она в головах.
А его состояние - это капитализация активов, т. е. оценка. А не реальный кэш и не реальный актив. Да, часть акций можно продать. Но цена будет падать. Захочет продать хотя бы на 10 млрд из этого триллиона - уже чувствительно для рынка будет, и капитализация упадёт.
Во время бума даже хуйня стоимостью 5 копеек может оцениваться в миллион.
>>334286887 (OP) >1,3трлн$ это 3 годовых бюджета России >1,3трлн$ это 20% годового бюджета сша Забавное. Напомните, почему хуйня с бюджетом в 15 раз меньше, постоянно визжит, что всириосли воюет со всей натой, где общий бюджет на порядок больше?
>>334286887 (OP) Машина по отмыванию денег. >>334286887 (OP) >Вдуматься только, столь колоссальная сумма принадлежит одному человеку. Ротшильды многократно богаче. И?
>>334292448 дык в том и дело что многие думают что деньги приведут к счастью. Но по факту настоящих друзей нет, дети разбалованы, любовь не найти. Люди будут крутится возле тебя, потому что ты богат, дети впитают легкую жизнь и будут слать тебя нах, женщины из за бабок. Путешествия, дорогие апартаменты, вещи, машины надоедают очень быстро. Остается только наркотики, аутировать в игори и уход в себя, в свой манямирок.
>>334292782 >настоящих друзей нет >любовь не найти Нахуя всë это надо? Особенно с любви проорал, тебе что, 12?
Он может посетить любую точку мира, купиить любое историческое здание, любые вещи. Правда, богатеи обычно тупые и всë ограничивается еблей малолетних транс-шлюх на закрытых островах, но согласись, тоже неплохо.
Не устаю проигрывать с гоев. Все что делал Маск это надувал последовательно пузыри. Он владеет долями в охуенных пузырях. В тот же самый момент как он захочет что-то продать оттуда любой из его пузурей типа СпейсХуй или Тухсла лопнет. Мне кажется бомж из моего подъезда и то богаче этого надутого псевдобогача. Буквально ничего не создал, все его состояние это один охуенный миф, который надувают другие шлемы.
>>334286887 (OP) Ты долбоёб, братишка! Это не деньги, а активы. Если ему нужны будут деньги, например, на покупку какой-либо компании (как было со сриттером), то он будет продавать эти активы. Если он начнёт продавать активы (посмотри, что было с акциями тесла, когда Маск покупал сриттер), то эти активы будут снижаться в цене. Самое тупое это мерить богатство акциями, а не зафиксированным на банковском счёте кешом.
>>334286887 (OP) >Его состояние оценивается в 1,3 триллиона долларов.
Спустя декаду:
>Состояние владельца компаний SpaceX, xAI, Tesla и соцсети Х Илона Маска опустилось ниже $1 трлн, до $957 млрд. Это следует из рейтинга Bloomberg Billionaires Index. >Рейтинг рассчитывается в том числе на основе стоимости акций компаний. По данным Bloomberg, состояние бизнесмена сократилось на $118 млрд.
>>334296616 > на гормонах с 16 лет > выглядит как мужик с париком > ручища как у атлета > отсутствие талии > косая сажень в плечах Вот нахуя это делать, если нет пасса?
>>334287958 Частные острова в юрисдикциях. Я изучал этот вопрос и выяснил даже более удручающую правду - ты не можешь насыпать свой остров и зарегистрировать его как новое государство. Это почти нереально. Не удивлюсь если Маск отожмет часть Марса - это более реальная процедура , так как легче отбиваться военным способом. На Земле тебе же пришлют военные корабли и вертолеты от местного государства, если он заинтересовался почему ты ему не платишь за аренду или ему надо там поставить военную базу с радарами.
Даже если государство не знает об острове - он все равно считает что все земли на этом пространстве его. Похуй что это нейтральные воды. Похуй что их никто до тебя не использовал
>>334296807 Да этого своего рода рокнролл просто с гормончиками вместо портвешка. Богачам надо по штук десять детей делать ещё и от разных жён, дабы шанс на неговняк выше был. Вина Машка.
>>334294310 >Я тебе вопрос задал. У него как у нас под подцшкой 1 лям рублей только и он жрëт красную цену? Я не знаю, что у него под подушкой и что он там жрет. Но рассуждения из ОП-поста имели бы хоть какой-то смысл, если бы эти деньги у него во владении были, на счетах ли, под подушкой ли, в золоте ли, неважно. А так это просто биржевая стоимость акций. Если завтра будет продаваться Индия целиком за триллион баксов, он не сможет её купить и переименовать в Илонмаскию
Его состояние оценивается в 1,3 триллиона долларов. У богача на втором месте — Ларри Пейджа — 314 миллиардов долларов. То есть Илон богаче второго места в 4 раза.
1,3трлн$ это 35 газпромов
1,3трлн$ это 3 годовых бюджета России
1,3трлн$ это 5 миллионов ламборгини
1,3трлн$ это 650 круизных лайнеров "Икона морей"
1,3трлн$ это 20% годового бюджета сша
1,3трлн$ это 2 годовых выручки валмарт или амазон
1,3трлн$ это почти 22 тысячи островов Эпштейна
Вдуматься только, столь колоссальная сумма принадлежит одному человеку. Говорят, человек тем богаче, чем он умнее. Какой же IQ у Илона?