Сохранен 39
https://2ch.su/po/res/62955935.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ НА 30 ДНЕЙ

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 14:05:56 #1 №62955935 
17822933061090654695.jpg
17822933061101503718.jpg
17822933061122920384.jpg
Беспрозванных: в Калининграде запасов топлива хватит на месяц

«На сегодняшний день у нас месячный запас топлива точно есть, как, в общем-то, и был всегда на всех основных крупных сетях», — сказал глава региона.

https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/24/06/2026/6a3ab7719a7947684675766e

https://strana39.ru/news/2026-06-23/385771-v-kaliningrade-benzin-rastyot-v-tsene-a-mestami-propadaet

....
Есть кто оттуда?
Что наблюдаете, какие служи слышите, чем пахнет?
Аноним ID: Нервный Держи-Хватай  24/06/26 Срд 14:09:49 #2 №62955976 
изображение.png
Можно запросить гуманитарную помощь у Литвы и Польши.
Аноним ID: Одаренный Инженер Гарин  24/06/26 Срд 14:17:09 #3 №62956029 
>>62955935 (OP)
По реальной ситуации.
В выходные на некоторых заправках ввели лимит 30 литров на рыло, 95 подскочил с 71 до 73/75 рублей. У нас в основном из крупных Лукойл, Сургутнефтегаз. Есть частные заправки типа Балтнефть, Тебойл, Рноил.
Мимокроки очнулись только в пн-вт, начались очереди. Но Лукойл пока держит цены и вроде лимитов нет. Я заправил без проблем на лучке две машины до полного бака (40+40).
Так как сижу на дваче, давно сделал запас в 200 литров, который переодически обновляю (последний раз в январе обновлял).
Короче резюмируя, бенз есть, есть небольшой ажиотаж из-за новостного фона, но заправить полный бак можно легко, в крайнем случае на двух разных заправках
Аноним ID: Насмешливая Селедочка  24/06/26 Срд 16:44:48 #4 №62957149 
>>62955935 (OP)
пока норм
Аноним ID: Опасный Профессор Доуэль  24/06/26 Срд 16:49:06 #5 №62957185 
>>62955935 (OP)
>Беспрозванных
Беспровизийных
Аноним ID: Темпераментный Герцог Мандарин  24/06/26 Срд 17:02:55 #6 №62957308 
>>62955935 (OP)
Какая же былинная халтура эти говнострои как у барина. Рил, распидорасили лучший город Балтии от Гданьска до Хельсинки, чтобы через 80 лет догадаться понастроить этого китч-барахла вырвиглазного. Ёбаный в рот. Это даже помойней новотатарской «архитектуры» в Казани

Про судьбу Замка и того дерьма, что выросло после него, даже вспоминать больно. Пиздец, хтонический пиздец, говномидасия as it is
Аноним  OP 24/06/26 Срд 17:17:18 #7 №62957430 
muzejyantaryabashnyaderdona.jpg
Nochyu-v-Muzee-Mirovogo-okeana-1.jpg
2fb6bb63-7bcc-4ab9-8361-495afbbb41ae.jpg
unnamed.jpg
ещё милоты в ленту
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 17:24:03 #8 №62957477 
КАЛИК НАДО ОСВОБОЖДАТЬ
Аноним ID: Одаренный Инженер Гарин  24/06/26 Срд 17:26:50 #9 №62957498 
>>62957308
Да какая архитектура? Это какой-то самоподдувный миф от понаехов что в К мол де европейская архитектура или старонемецкая. По факту из немецких построек тут после войны осталось и дожило до 2026 года максимум 2-3% в К ну и в области мб 10% и то потому что денег на реновацию нет.
К это обычный 500к город, каких в полно в РФ. В самом К у местных нет никакого хайпа по поводу наследия Кенигсберга или Пруссии, да и никогда не было. Я помню 90-00-10 когда Калининград считался обычным полузакрытым мухосранском с оч хуевым состоянием дорог и сплошь коммиблоками. С кучей ебаных болот, на которых сейчас псевдоэлитные жк выросли. Местные до 2022 года в 99% случаев предпочитали ближайшую Польшу местной фауне, а когда после 2022 года закрыли все границы тут вспомнили что К это туристический и курортный город. За этим очень смешно наблюдать те, кто тут родился и вырос. Это такая большая наебка.
Аноним ID: Темпераментный Герцог Мандарин  24/06/26 Срд 17:35:54 #10 №62957567 
>>62957498
Он и сейчас очень хуёвый мухосранск. И этот каргокульт йошкар-олинский только добавляет ужаса на ебало. Никаких иллюзий на тему немецкости не было, Кёнигсберг умер и уже никогда не воскреснет
Аноним  OP 24/06/26 Срд 17:43:35 #11 №62957645 
img20190614131952-1024x951.jpg
sinagoga.jpg
>>62957567
зато синашлемогогу восстановили
Аноним ID: Стыдливый Фигаро  24/06/26 Срд 17:48:29 #12 №62957690 
Вот вроде жизнь пять лет идет примерно одинаково, ну типо лучше не становится, но и хуже так скажем становится СТАБИЛЬНО.
Но вот видя такое думаю, а не придется ли через года два выживать на дачных участках, как после развала совка?
С одной стороны бабка пыня наверное до такого не доведёт, иначе держаться ему не за что, силовиков не хватает, с другой стороны ебаная бабка пыня не может даже свою главную кормилицу защитить, так схуяли он будет защищать кого-то от голода в случае чего?

И да, я хохол ципсошник форс бензина и еды.
Аноним ID: Целомудренный Жирослав  24/06/26 Срд 18:02:54 #13 №62957805 
>>62957645
Это говно, а не восстановили. Выглядит как помойный матрас. Огромное спасибо пидорасам, что собор так не разукрасили
Аноним  OP 24/06/26 Срд 18:02:55 #14 №62957807 
>>62957690
хорошо, если участок остался.
многие в квартирах как в тюрьмах живут, не деться никуда
Аноним ID: Угрюмый Добби  24/06/26 Срд 18:06:41 #15 №62957823 
154567588519471720.jpg
>>62957645
>шлемогогу
Как же ахуенно
Аноним ID: Стыдливый Фигаро  24/06/26 Срд 18:09:26 #16 №62957846 
>>62957807
Остался, они в моей мухосрани дешевые очень, одной московской зарплаты хватит на один-два участка с каким-никаким, но домом.
Аноним ID: Похотливый Солдат  24/06/26 Срд 18:09:48 #17 №62957847 
images (6).mp4
>>62957805
>Это говно, а не восстановили.
>Выглядит как помойный матрас.
А как должно быть по-твоему?
Аноним ID: Целомудренный Жирослав  24/06/26 Срд 18:30:09 #18 №62958040 
>>62957847
Как она выглядела ДО xpюсификации, копродолбоёб
Аноним ID: Злобный Пьерро  24/06/26 Срд 18:32:52 #19 №62958062 
Пиздец, отправил в Калининград посылку авито, в начале месяца. До сих по не дошло и дай бог к началу июля. То есть месяц. Никогда снова, блять.
Аноним ID: Наивный Эдвард Эверард  24/06/26 Срд 18:40:26 #20 №62958109 
Понравился Калининград, был у вас в отпуске. Аисты красивые.
Аноним ID: Туповатый Капитан Америка  24/06/26 Срд 19:13:14 #21 №62958335 
image.png
>>62955935 (OP)
пиздец насрано
это же все под снос после рекёниксбергивания
Аноним ID: Туповатый Капитан Америка  24/06/26 Срд 19:15:11 #22 №62958350 
image.png
>>62957645
>шлемогогу
богическая победа
Аноним ID: Ласковый Храбрый портняжка  24/06/26 Срд 19:23:45 #23 №62958420 
IMG0214.jpeg
>>62958109
Аисты стремительно вымирают съебывают отсюда.
Популяция сократилась в 8 раз и продолжает сокращаться.

Все поля засеяны рапсом, который продают в Европу и Китай
@
рапс очень вкусный для всяких букашек, поэтому его обрабатывают лютыми гербицидами, запрещенными в Европе (поэтому в Европе его выращивать невыгодно, а у нас выгодно)
@
насекомые дохнут полакомившись гербицидным рапсом
@
лягушкам нечего кушать они сокращаются (передохли)
@
аистам нечего кушать они дают по съебам или передохли
Аноним ID: Злобный Чиполлоне  24/06/26 Срд 19:29:20 #24 №62958460 
>>62958420
>Аисты стремительно съебывают отсюда.

Аисты летят над нашей пыней, аистам нигде преграды нет...
Аноним ID: Опасный Шалтай-Болтай  24/06/26 Срд 21:24:41 #25 №62959292 
>>62958420
@
Демография упала и статистику по ней даже перестали даже публиковать, потому что детей приносить теперь некому
Аноним ID: Туповатый Кум Тыква  25/06/26 Чтв 00:11:33 #26 №62960319 DELETED
17760850343180922132.mp4
ПОЛНЫЙ БАК
Аноним ID: Одаренный Инженер Гарин  25/06/26 Чтв 00:50:24 #27 №62960498 
>>62958062
У нас обычно посылки идут почтой месяц, прямо норматив какой-то специальный разработали для К.
Я тебе другой прикол скажу, я не могу блять отправить посылку на материковую части РФ дороже 200€ и мне обязательно ее нужно растамаживать, потому что К - это ебать особая экономическая зона, но я бы рад заплатить да только никто в душе не ебет как таможить, поэтому почта тупо авито посылки не берет дороже 200 евро. При том что у нас по факту импорта нет, все отечественное идет. Ебанутость в крайней степени.
Аноним ID: Грубый Адам Дженсен  25/06/26 Чтв 01:47:28 #28 №62960691 
>>62955935 (OP)
>Что наблюдаете, какие служи слышите, чем пахнет?
Нихуя не происходит, если нужно будет заправится поеду в Польшу на заправку, заодно хавчика затарю, мне от дома до границы 25км.
Аноним ID: Страстный Эдвард Эверард  25/06/26 Чтв 03:16:08 #29 №62960879 
>>62960498
>я не могу блять отправить посылку на материковую части РФ дороже 200€ и мне обязательно ее нужно растамаживать, потому что К - это ебать особая экономическая зона
Если отправять посылку 1 классом или EMS Почты России (это дороже, зато меньше мороки), то она поедет в остальную Россию самолётом (уточняй при отправке), и прохождение таможни не потребуется. Таможня возникает, когда способ доставки предполагает наземное пересечение границы ЕС.
Сам на это как-то попадал, заказав на Авито товар из Калика, но со второго раза всё прошло быстро.
Аноним ID: Одаренный Инженер Гарин  25/06/26 Чтв 03:49:10 #30 №62960931 
>>62960879
Ты сильно ошибаешься анонче, смысл не в том, что она локально по территории проходит таможню как при пересечении границ между государствами, а в том, что К - это ОЭЗ внутри России, которой похуй на путь доставки.
Это делает местная таможня и там 100% отправлений досматривается, у нас по правилам любое отправление в остальную часть рф клирится до двух недель перед отправкой.

Если интересно. Почитай
https://rugrad.online/news/1378554/
Аноним ID: Грозный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 09:23:56 #31 №62962136 
изображение2026-06-25092328273.png
>>62955935 (OP)
Это же не зеркальный дом, почему на нём отражение?
Аноним ID: Грозный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 09:24:44 #32 №62962145 
>>62957645
Это музей.
Аноним ID: Грозный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 09:29:25 #33 №62962177 
>>62957498
>>62957567
Калининград прекрасный город, причём в любой сезон. Там просто приятно погулять в любом районе. Не нравится, езжай в Зеленоградск или Янтарный. Мухосранск - это Багратионовск, который не сильно отличается от условной Лобни.
Аноним ID: Глупый Фигль  25/06/26 Чтв 09:34:20 #34 №62962204 
>>62962136
Фотография сделана из-за окна, это отражение внутреннего помещения на стекле. Его не только на этом доме хоро видно, но ещё и слева внизу на бежевом доме.
Аноним ID: Грозный Лейтенант Коломбо  25/06/26 Чтв 10:23:14 #35 №62962458 
>>62962204
А, это из башенки со смотровой, наверное.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 11:17:21 #36 №62962843 
>>62962177
про любой район это смешно конечно, но для туристов приехать с других мест наверное да, неплохой
Аноним ID: Озабоченный Шерлок Холмс  25/06/26 Чтв 11:20:32 #37 №62962878 
СДАВАЙСЯ ХАХОЛЬ!!!!!!
Аноним ID: Безумный Геллерт Грин-де-Вальд  25/06/26 Чтв 11:29:56 #38 №62962943 
>>62962177
Ты перечислил список мухосрансков и подписался под своим говноедством, бро
Аноним ID: Креативный Морфеус  25/06/26 Чтв 12:01:37 #39 №62963177 
>>62962843
Как Видное, город-сад с приятной архитектурой.
comments powered by Disqus