Сохранен 13
https://2ch.su/po/res/62956309.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Когда вы поняли, что более старший возраст не равен более высокому интеллекту и эрудиции?

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 14:52:54 #1 №62956309 
IMG20260618160035886.jpg
Когда вы поняли, что более старший возраст не равен более высокому интеллекту и эрудиции?
Аноним ID: Пугливый Вертер  24/06/26 Срд 14:57:14 #2 №62956348 
.
Аноним ID: Вульгарная Муха-Цокотуха  24/06/26 Срд 14:58:25 #3 №62956360 
>>62956309 (OP)
Как-то само вышло. Когда тебе говорят одно, но есть доказательства обратного, и при предъявлении этих доказательств тебя называют несмышлённым щенком то как-то само получается.
Ещё совки очень любят бравировать каким-то бытовым интеллектом, хотя сами не знают как правильно пользоваться химией или зачем дерево надо сверлить перед саморезом.
Аноним ID: Одержимая Смурфета  24/06/26 Срд 15:25:27 #4 №62956544 
>>62956309 (OP)
Мне исполнилось 30, потом 40, а я так и остался 20-летним пацаном.
Аноним ID: Саркастичный Электроник  24/06/26 Срд 15:56:31 #5 №62956787 
Бамп
Аноним ID: Проницательный Чеширский Кот  24/06/26 Срд 16:04:26 #6 №62956860 
>>62956309 (OP)
Когда постарел, а остался таким же долбаебом, как в молодости.
Мимо-любитель и участник любительских ЧГК.
Аноним ID: Хамовитый Орех Кракатук  24/06/26 Срд 16:04:29 #7 №62956862 
18273637373736.jpg
>>62956309 (OP)
Когда попал на Двач через Башоргруфанс лет в 13.
Аноним ID: Развратная Артемизия Лафкин  24/06/26 Срд 16:12:34 #8 №62956922 
Когда мне в 17 лет взрослые давали советы "как жить" не живя мою жизнь.

Ну и офк все их советы и нравоучения оказались неприменяемым говным, абсолютно не имеющие ничего общего с реальным положением дел.

Так что да, где-то к 20 годам понял, что пенсы - раковая опухоль в любом социуме.
Аноним ID: Развратная Артемизия Лафкин  24/06/26 Срд 16:13:35 #9 №62956934 
>>62956922
>оказались неприменяемым говным, абсолютно не имеющие ничего общего

оказались неприменяемым говном, абсолютно не имеющим ничего общего*

быстрофикс
Аноним ID: Игривая Маркиза де Мертей  24/06/26 Срд 16:15:28 #10 №62956948 
>>62956922
Какая у тебя жизнь в 17 лет? Дотка и мамкины котлетки, лол?
Аноним ID: Развратная Артемизия Лафкин  24/06/26 Срд 16:18:53 #11 №62956973 
>>62956948
Не, харкал тебе в блюдечко, а ты вылизывал. Забыл что ли?
Аноним ID: Развратная Беляночка  24/06/26 Срд 16:19:52 #12 №62956983 
>>62956948
>Дотка и мамкины котлетки
@
>все их советы и нравоучения оказались неприменяемым говном, абсолютно не имеющим ничего общего с реальным положением дел
Порода такая: необучаемая вечнососущая.
Аноним ID: Страстный Крошка Цахес  24/06/26 Срд 17:05:04 #13 №62957330 
>>62956309 (OP)
Если брать усредненные значения, то у людей старшего возраста больше эрудиции, больше жизненного опыта.
В среднем интеллект повышается где-то до 30-40 лет, а потом начинает снижаться.
В общем-то, я с детства эти вещи понимал. Поэтому в юности я считал, что благодаря жизненному опыту и гораздо большему времени его обдумать - люди старшего возраста что-то должны понимать в этой жизни и быть умнее меня. И, обычно, это было так.
Осознание того, насколько могут быть тупые даже люди лет 30-40 поразило меня в 17 лет. Я сидел в гостях у какой-то родственницы лет 30-40, она рассказывала что-то из своей жизни. И я поражался тому, насколько она тупая.
С тех пор и до нынешних времен я всегда стараюсь примерно определить интеллект человека, прежде чем всерьез воспринимать какие-то его мысли.
Единственное, что реально важно независимо от интеллекта и возраста - это жизненный опыт. Иногда он у 20-летних бывает больше, чем у людей лет 40. Но в среднем, конечно, чем старше человек, тем больше опыта он накопил. Поэтому я всегда с интересом слушаю о жизненном опыте, независимо от того, насколько человек развит.
comments powered by Disqus