Песочница во дворе слева от мусорки или справа и почему?
Свободовцы это карикатурное говнище и просто не смешно. Их кровососы жрут стоит выйти за забор, а им и норм, у них позитив. В реальной жизни это не так работает, но в сталкере своя шизовселенная. Сталкер прикольный шутан по мотивам стругацких, но не более того.
>>334283235 >>334283224 >>334283173 >>334283177 Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону. Представляете что будет, когда все страны в мире узнают о наличии радиоактивных штуковин, которые дают тебе способности? Или о страшных ебаках над которыми можно будет делать опыты?
>>334283138 Я по стандарту, учёные\чистые, да даже ИИГ. Просто какие-то организации внутри зоны без подпитки извне - смех. Свободные балбесы ещё ладно, типа каждый за себя.
>>334283041 (OP) Долг. Свобода неорганизованные распиздяи, алкаши и наркоманы. Им ничего нельзя доверять, они се проебут. Барьер - это лишь вопрос времени.
>>334283806 Ебааа, от кого слышу?! Ебанные лампасы с портянкой головного мозга ваши долгари.Стекломойный скот прогретый шизой что они чуть ли не на страже человечества, а на самом деле что могут и что делают: так это "слепышей" по зоне гонять, да в сторону "Свободы" кулаком грозить. Лохи и вахтёры ебанные. СЛАВА МОНОЛИТУ
>>334283041 (OP) Монолит. > и почему? Потому что - доступ к радару, "радуге", всей остальной центральной части зоны со всеми её чудесами и возможностями увидеть то, что другие, обычные люди не увидят никогда и не за какие деньги.
Снабжают их тоже из-за границы и лучше, чем всех остальных, такой вывод можно сделать из наличия у них как советского оружия, так и натовского, которому у запершейся в центре зоны группировки иначе просто неоткуда появиться и из того, что они бы не смогли удерживать все эти территории враждую буквально со всеми, от рядового бомжа(сталкера) до военных.
Опять же - монолит это, по сути, смежная с учёными группировка, поскольку они представляют из себя обслуживающий персонал и охрану группы учёных, известной как "О-сознание", которые находятся прямо под ЧАЭС(в центре зоны), поэтому есть потенциальная возможность поучавствовать в чём то великом.
> Долг > Свобода Два говна. Одно говно полуармейское со всеми вытекающими, а другое говно просто сборище алкашей, торчков и прочей шушеры.
Следует понимать, что чтобы вы не выбрали - вы скорее всего умрёте, потому что там не живут, а выживают. Просто выбрав "Монолит" вы поживёте интереснее, чем та пара свободовцев, которые "закончились" "нижними в паровозике" в деревне кровососов. Уж точно интереснее тех самых "нормисов", которые тыкают вам в лицо тем, что вы сидите в четырёх местах и мира не видите, сами, при этом, имея возможность только скататься на ёбаную нищую анапу.
>>334284172 Тогда проект "О-сознание" это Абу, Монолит это модеры /bреда. Ты - обычный двачер-омежка, а посему у тебя выбор из низших группировок: Свободы, Долга, Военных, Бандитов, Ученых и прочих пролетариев
>>334283041 (OP) Само собой Свобода. Не хочется быть категоричным, но раз уж эти две группировки сами по себе гиперболизированные карикатуры на отношение к жизни и положению в обществе, то я предпочту группировку бездельников, с которыми можно почиллить и достать все незаконное, что я так сильно люблю, чем группировку типичного авторитарного быдла с сапогом майора в жопе и ценностями уровня казарменной школы жизни. Тут ведь надо еще понимать, что надо смотреть не только на саму группировку, но еще и на то, с кем она союзничает, это многое объясняет относительно их философии жизни. Как я уже сказал до этого, долгаши - бидло с армейским сапогом в жопи и с союзником военными соответственно, а вольные в ладах с блатными, которым можно слить всякую грязь, которой сам не хочешь мараться или наоборот достать что-то относительно нелегальное, так еще и мерки, с их доступом к почти любой информации, серьезными связями и возможностью отхватить кусочек пирога повкуснее и доступом к мировому рынку. Ну и не стоит забывать, что долгари - это попущенные лошки, которых трахают пёсели, а швабодка держит радар от самой грозной группировки в зоне.
>>334285188 > Ага, вовсе не потому что это их личное снаряжение до промывки мозгов. Даже если опустить тот факт, что снаряжение условиях зоны быстро изнашивается, например оружие или одежда, и всёравно со временем может потребоваться замена, то откуда тогда они тогда берут расходники? Патроны? Провизию? Медикаменты? Всё остальное, что требуется не единожды, а на постоянной основе? Торговцы типо жадного пидровича с ними явно сотрудничать не будут.
>>334285289 Тогда исходя из твоей же логики каким образом Долг будучи серьезным военным структурированным подразделением может сосать хуй у бичей-наркош? И как эти самые фраера алконавты могут держать радар?
>>334285637 >как супер-вояки могут сосать у супербможей/овцетрахов/стран 3 мира/подставь еще миллион примеров Ну я даже не знаю. Ты такой тупой или притворяешься? Надеюсь новейшую историю ты хоть немного изучал. Хотя какое там, если ты задаешь такие тупые вопросы... Алсо только попробуй хрюкнуть что-нибудь на ципсолахтинском, сразу будешь попущен миллионом примеров того, как другие страны абсолютно так же обсирались против каких-то бомжей.
>>334283776 Это старый мем про свободовца, который хочет присунуть кровососу не вижу, кстати, в этом ничего противоестественного, мускулистая самка кровососа это збс.
Еще вспоминается про полтергейста, которого свободовцы накурили.
>>334285293 >снаряжение условиях зоны быстро изнашивается Не быстрее чем в условиях СВО. Посылают агентов, которые это им и тягают. Как бандосы например. К тому же они не изначально были агрессивные, а значит могли спокойно запастись всем что надо + держали армейские склады, где после вспышки все сдохли и шмотки стали «ничейными».
>>334283041 (OP) Свобода. Я типа в ЧЗО пришел бы чтобы жить по уставу и распорядку? Не, нахуй надо, но я бы вообще предпочел не вступать в группировки.
>>334285289 >>334286224 > Надеюсь новейшую историю ты хоть немного изучал. Изучал. ИРЛ такие вольные-свободные (но почему-то напичканные натовским вооружением, которого по естественным причинам в районе советской чаэс быть не должно) "чилят" ровно до того момента как спонсоры решают их использовать по назначению, и тогда в среднего неблатного свободовца входит сразу два сапога, сверху и снизу, а по армейским складам начинают разъезжать бусiки. Не бывает никакой "свободы" просто так.
>>334283041 (OP) Сейчас бы выбирать из сортов прокси-гондонов, чтобы за них сдохнуть. Даже у Монолита лучше - там хотя бы ты не сможешь осознать абсурда происходящего, плюс остальные гарантированно за тебя горой. Если уж идти в Зону, то одиночкой, на крайняк наёмником.
>>334284172 >выбрав "Монолит" вы поживёте интереснее Выбрав "Монолит", у вас не останется в голове места для концепции "интересно", как и многих других.
>>334283041 (OP) По факту сорта говна. Одни алкаши и наркоманы, другие коми вахтёры которым всё запрещать и никого не пущать. Рациональным является только 2 выбора. Чистое небо где ты просто с мочёными пытаешься разобраться в обстановке, всё понять и просчитать есть ли тут полезного чего. И наёмники, это если совсем уж практичный вариант с ничего личного нам заплатили.
>>334283224 >>334293207 Что база? Ирл солдатики обматываются изолентой всех цветов радуги, чтобы друг друга не перестрелять, а диванные дурики всё на камуфло наяривают.
>>334293322 >Ирл солдатики обматываются изолентой всех цветов радуги, чтобы друг друга не перестрелять Диванный тут только если не понимаешь почему где-то солдатики обматываются лентой, а где-то нет.
>>334293401 >где-то солдатики обматываются лентой, а где-то нет Ну так и в сталкаче группировки не по лесам ДРГшат, а делают ШТУУУРМ всяких интересных точек.
>>334285293 Этот >>334292052 анон прав. А вообще изначально монолитовцы не должны были быть безоговорочно припизднутыми и зомбированными и местами даже держали нейтралитет на южных территория, например в тёмной долине. как раз ради поставок снаряжения.Они за кордон продавали очень мало и очень скрытно, но зато продавали такое что было не достать. Так же у них прямо промытые это только обычные бойцы, офицеры должны были быть более разумными, но всё это проебалось где-то глубоко в альфе и всплывало только в книгах.
>>334293411 Так это, откуда у Швабодки оружие, снаряга и прочее? Кто оплачивает банкет, в котором голову нужно сложить? Не, я не спорю, что помирать с косяком в зубах поприятнее, чем с сапогом в жопе, но вписываться в эскобаритет с одинаковым финалом как-то не очень.
>>334283041 (OP) Вообще прикольно, что анархисты-свободовцы в ТЧ сидят на базе военных и носят милитари-камуфляж, в то время как военизированный долг торчит в баре (!) и носит красно-черные цвета с флага анархистов. Это либо троллинг от разрабов либо кто-то перепутал диздоки лол
>>334293553 А ведь реально. Причём ещё заметь: эти "анархисты" лепят на свою символику флаг и герб государства (уже смешно), которое по идее использует Долг как ихтамнетов.
>>334293633 Ага. А вообще конечно серьезно рассуждать, кто из них прав - кринжота. Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем. Любой человек старше 14 лет это понимает.
Какой нибудь Ник Фрост сейчас бы с присущим ему неадекватным ЧСВ и апломбом конечно бы меня послал нахуй и заверил, что вообще-то на 100500 странице диздока, которым подтирал зад разраб сталкера в 2001 году, так-то прописано мега логичное лорное обоснование всей этой движухи (тм), но... нет. Это кринж.
В Свалкере 2 "стреляй на звуки мовы" вместо Долга и Свободы сделали Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь. А самих долгарей и фримэнов свели до статуса "кушать подано", превратив их буквально в каких-то нулевых алкашей. Ждем ДЛС, где Залупус с тяночкой раскидают за положняк.
>>334293633 Ага. А вообще конечно серьезно рассуждать, кто из них прав - кринжота. Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем. Любой человек старше 14 лет это понимает.
Какой нибудь Ник Фрост сейчас бы с присущим ему неадекватным ЧСВ и апломбом конечно бы меня послал нахуй и заверил, что вообще-то на 100500 странице диздока, которым подтирал зад разраб сталкера в 2001 году, так-то прописано мега логичное лорное обоснование всей этой движухи (тм), но... нет. Это кринж.
В Свалкере 2 "стреляй на звуки мовы" вместо Долга и Свободы сделали Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь. А самих долгарей и фримэнов свели до статуса "кушать подано", превратив их буквально в каких-то нулевых алкашей. Ждем ДЛС, где Залупус с тяночкой раскидают за положняк.
>>334293791 >>334293774 >Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем. Да понятное дело. Но от нечего делать можно и пообсуждать.
>Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь. Почему? Я особой разницы между Варта/Искра-Долг/Свобода не увидел. Ну Варта не ихтамнеты, а прям ручная ЧВК института - велика ли разница?
>>334293916 >Я особой разницы между Варта/Искра-Долг/Свобода не увидел
Так я про то же. Это долго- и свободосодержащие продукты. ИМХО ничто не мешало приписать логику Варты и Искры Долгу и Свободе соответственно. Но видимо разрабам захотелось нагородить новых группировок, а ничего нового помимо "бляяя ебать авторитаризм либо свобода но свобода с избытком" за 20 - или сколько там нахуй лет разработки - придумать не смогли.
Нет бы Грех вписать лорно наконец-то, а не через васянские Лось Альфы (мимонаигравший в нее дохуллиард часов в студенчестве). Нет новые группировки придумать уникальные, типа каких-нибудь мирных переселенцев-пацифистов, каких-нибудь совкодрочеров-реставраторов Припяти - хотя бы как в метрохе, но без унылой клюкво-кринжатины. Хотя я конечно раскатал губу для студии с территории 404 в этом плане лол.
В итоге получили очередное долг-свобода противостояние и очередное возвращение монолита - прямо как в какой-нибудь Аномали. Мда.
>>334294069 >В итоге получили очередное долг-свобода противостояние и очередное возвращение монолита Двачую. Противостояние долг-свобода ещё ладно - ментальной гимнастикой натягиваешь на Варту/Искру шкурки Долга/Свободы и норм, но вот снова обмазать всё Монолитом - это совсем творческая импотенция.
>>334292643 Ага. Бродяга который вообще нихуя не помнил из жизни времен служения Монолиту передает привет. И который проклинал тот день когда его вербанул камушек.
Охуенно интересно, конечно, жить без мозга. Ну анону не привыкать
>>334293253 ЧН это монолит наоборот. А наймы, в прочем как и бандосы, это не какая-то определённая фракция с одинаковым аппаратом. А разрозненные небольшие группировки со своими лидерами которые вправе враждовать друг с другом, например условная опг валета и султана. Или вовсе какие-то мелкие гопники без лидера, например подвальные или подземные. В отличии от вторых, к наймам и вовсе можно примкнуть только имея боевой опыт и найдя заказчика, то есть до входа в зону. Почти что «нейтралы» они и есть, так как и снарягу сами выбирают, только засылаемые. С целью выполнить цель, быстренько съебать и получить деньги.
>>334294198 >снова обмазать всё Монолитом - это совсем творческая импотенция.
Иронично что по итогу Бродяга и Фауст - единственные интересные персонажи новые (Бродяга - условно новый, хотя в ЗП он был просто болванчиком которого половина игроков даже в путепровод не брала). Монолог Бродяги в статусе призрака в ноосфере вообще оч крутой момент. Жаль, что один на всю игру.
А в остальном меня удивляет попытка сделать "НУ ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР КАК В ДЕТСТВЕ11!1!" с монолитом и прочей бородатой чухней вкупе с ректоном локаций ЗП и половины Зоны. Шиза и дурка. Извините, очередные аномалии и загадки Зоны.
>>334293553 >>334293633 Изначально долг находился на складах и носил камуфляж, а свобода была бандеровцами, и жили фримены в мертвом городе откуда всех хуярили
>>334294278 >Почти что «нейтралы» они и есть Непонятно только почему они по умолчанию ко всем враждебны. Они же не судьбы мира в Зоне решают, чтобы постоянно рисковать жизнью и заданием, зачищая "свидетелей".
>>334283041 (OP) У свободы мариванны можно надыбать, а долг явно на хмуром зависает. вообще очевидно, что долг это как бы москальские кгбшники, а швабода - евромайданутые хохлы
>>334294455 На самом деле билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки, а долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками, а не тупо солдафонами, слава богу грига одумался.
>>334294473 нахуя вообще что-то долбить в зоне? Там же пиздец какой-то с ментальными полями этими, выжигатель еще ебашит, под любой хуйней бэды гарантированы.
>>334294428 Имхо это тоже довольно-таки свежо и прикольно, именно какие-то локальные темы украинские в декорациях Зоны. Но увы как у нас никогда не снимут фильм как советский командир жмет руку нацисту... Ой блять, плохой пример.
Короче жаль, что максимум рефлексии на тему нацизма которую мы можем получить от братсконародных разрабов - это буквальное натягивание усов Алоизыча на злых савков и жидкие аллюзии на третий рейх, как в метрохе.
>>334294526 >билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки В чём это проявлялось?
>долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками, а не тупо солдафонами А это так-то выглядит поинтереснее, чем то, что в итоге получилось.
>>334294526 Бля ты это из головы берешь или как? В каком именно билде было это: >билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки, а долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками
>>334294526 Ахуенно же. С ведьмаками мож и перебор, но вот свобода-отморозки - круто. Они ж блять наркоманы, а все наркоманы в итоге кончают как какой-нибудь Фил Буши из "Под куполом" - превращаются в поехавшую мразь, особенно если идеологию натянуть на мировоззрение. А не добренькие "эй яр а що у меня есть хаха ну и що у тибя есть"
>>334294569 Тем что она состояла из маргиналов, преступников и террористов, а в вырезанной локации сидел свободовский снайпер который хуярил всех без разбору, ну и вот тебе описание главарей свободы из билдов:
Тиран — один из «героев» Свободы. Простреленный всеми калибрами ветеран. Редкий псих и садист.
Капец, Угол и Мановар — три отморозка, телохранители Лукаша. Старые подельники Лукаша, пришли в Зону вместе с ним. Разыскиваются Интерполом за вооруженные ограбления, шантаж, изнасилования.
Вообще с таким бэкграундом больше начинаешь понимать почему тот же Долг должен ненавидеть Свободу, но в релизе мы получили то что получили.
Лидер группировки "Свобода". Редкий отморозок. В молодости был членом нескольких анархистских группировок, подозреваем в совершении нескольких терактов, после чего, скорее всего, скрылся в Зоне.
>>334294826 Я уже точно не помню, это надо Вандалея с его обзорами билдов пересматривать откуда я и вспомнил про старые концепты Долга и Свободы, а описание про старых свободовцев ты можешь на сталкерском вики в истории разработки посмотреть.
>>334294378 Ну в тч ты к ним подходишь не в то время и месте, и это единственный с половиной раз когда они встречаются. В чн вы уже оказываете взаимопомощь, в зп они уже true neutral и первыми атакуют только в случае когда ты первее них доки в юпитере спиздил, а те которые в припяти могут и под ручку с «нейтралами» ходить, если свезёт такую картину увидеть.
>>334295690 Про Стрелка или Скифа? Стрелок преисполнился, дошёл до реки и завёл себе личный заповедник. Скиф - типичный главгерой РПГ, который приводит к успеху всяких мудаков и шизов, но не себя.
>>334283313 > Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону.
Так уничтожить зону всё равно никто не может, ни долг, ни свобода, независимо от взглядов
>Представляете что будет, когда все страны в мире узнают о наличии радиоактивных штуковин, которые дают тебе способности? Или о страшных ебаках над которыми можно будет делать опыты?
>>334294988 В СЧ их сделали врагами к одиночкам что довольно прискорбно. Как по мне наемники должны быть единичным экземпляром встречающимся лишь по скрипту. Потому что в остальное время им нет никакого резона стреляться с одиночками. Или в самом лучшем случае им надо дать скрипт который позволить обходить за километр группу при ее обнаружении. Ведь им нужно остаться без свидетелей, а лучший способ это просто им на глаза не попасться.
>>334296473 >Ведь им нужно остаться без свидетелей Чтобы работать без свидетелей достаточно не наряжаться в уникальные синенькие шмотки, а косить под одиночек. И всё: вы никому не интересны (кроме бандитов), ни с кем не нужно стреляться. А если обозначать себя как группировку, то так, чтобы не агрить на себя буквально всех.
>>334296694 Связь поддерживать, хотя бы на уровне понимания районов действий. Зона не настолько населённая, чтобы там наёмники настолько прям роились. Тем более, если не стрелять в каждого встречного одиночку, то и френдлифаерить по другим наёмникам-конспираторам не придётся - подошли, знакомые рожи увидели/не увидели, дальше пошли.
>>334283173 >Свобода конечно, потому что они за НАТО и либеральные ценности. Они не за копронато и копролиберальные копроценности с анальной цензурой и слежкой, а за Анархию.
>>334283313 >Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону.
Зона в обмен на угрозу предоставляет профиты в виде артефактов и полезных аномалий.
Тем временем политики и кабаны из окружающего мира гробят жизни миллиардам людей, не предоставляя ничего взамен помимо унылых высеров в твиттере и видеозаписей с совещаний по вопросу совещаний по вопросу совещаний.
Еще в зоне есть опасные мутанты, да. Но даже от них пользы больше чем от ебучих львов и тигров, которых защищают и оберегают политики.
Короче, пока окружающий мир остается тем чем является - любые аргументы против Зоны основанные на одном лишь "ну она же опасная" - чистейшей воды лицемерие.
>>334283041 (OP) Лолг конечно, они в ЗП кулемёт и РПГ продают при вступлении А в ТЧ Свобiда, при вступлении к ним бандосы и наймы становятся нейтралами - интересный опыт
>>334283041 (OP) Долг, конечно. Прикинь, у тебя странная ебала, откуда лезут всякие опасные для товарищей ебаки, и постоянно происходят странные ебоналии. Конечно надо это все взять под контроль.
>>334298461 Не под контроль, а уничтожать (контроль это уже о чистом небе). Бессмертие, антигравитация, телепортация, путешествия во времени, вечные двигатели - все это и многое другое НИНУЖНО.
Надо на месте зоны нахуярить побольше бизнес-центров для телефонных мошенников, заводов выбрасывающих в воздух канцерогены, и заповедников для ебучих волков и собак чтоб побольше людей загрызли.
Учёные - единственные норм ребята. Единственные, кто что-то реально полезное мутят. Ну и обычные сталкеры, одиночки - тоже не такое говно, как все эти группировки
>>334298514 >заводов выбрасывающих в воздух канцерогены Причем не заводов не с товарами для людей, а заводов для производства ИИ-чипов, чтоб кабанам еще легче было шпионить за гоями.
>>334284172 В Аномали монолит это имба. Вокруг выброс, а они себе спокойно шагают дальше. Зомбированные им союзники, зомби вроде тоже, на радиацию похуй.
>>334295802 Учитывая мои навыки, бывшую профессию и опыт, то меня взяли бы только долг однозначно. А в монолит добровольно не берут. А одиночкой было бы тяжело.
>>334292347 Свободовцы используют натовское оружие просто чтоб еще больше отделить их от Долга в плане визуала и геймплея. Плюс предлог добавить больше разнообразия стволов на Зону.
У них еще и государственный флаг на эмблеме есть, но при этом они хуярятся с провластными военными.
>>334283177 Так Зона это не твой родной дом, все находящиеся там приезжие и находятся там добровольно. Это не кровосос у них за забором, это их забор на ареале обитания кровососов.
>>334283041 (OP) У свободы пушки круче. Совковая хуета вообще какой то кал неиграбельный, я один раз именно для разнообразия вложился и зафитил Абакан на максимум, но он так и остался говном. Бля, у них даже оптический прицел какой то неудобный.
>>334298461 Какой контроль долбер? Это всё грев гоев под ружьём. Все группировки, абсолютно все живут на сбыте артов, анусов плотей и услугах для "увожаемых людей"(саенс и энтертеймент сферы). Можно на глобус натянуть что "Азия" с "Западом" вкладывается в "некоторые" группировки, но хуй знает тут скорее что-то вроде "добычи алмазов" поэтому достаточно пару лямов вкинуть и нищие бомжи жопу порвут, но добудут что тебе нужно.
>>334292643 >>334293490 >>334294213 Они там разные все, судя по оригинальной трилогии, разной степени промытости и адекватности. В том же ТЧ было несколько монолитовцев в КПК у которых оставались упоминания паролей от дверей с припасами на радаре и X10. В ЗП было несколько монолитовцев, у которых были координаты от тайников в припяти и не только. При этом, по любым этим записям из их КПК было понятно, что сделаны они ими уже вполне себе во время нахождения в "Монолите". Авторы записей с паролями от дверей не помнят, где именно были эти двери, а авторы координатов тайников сплошь и рядом добавляли упоминания всех, кто не имеет отношения к "Монолиту", как "неверных".
Так-же у "рядовых" монолитовцев в ЗП с некоторой вероятностью может наступить "минутка адекватности" при сидении у костра.
>>334298664 Это возможно потому, что они поголовно жрут таблетки от выброса, спёртые из лаборатирий или поставляемые им напрямую. В ванильном ЗП, где эти таблетки и появились, им тоже похуй на выбросы. Как то я нашёл одну такую таблетку в инвентаре у наёмника в экзоскелете и сильно прихуел.
>>334298514 >НИНУЖНО Это не так работает. Просто --> >Бессмертие, антигравитация, телепортация, путешествия во времени, вечные двигатели заменило бы таким образом, чтобы выполнять функции >бизнес-центров для телефонных мошенников, заводов выбрасывающих в воздух канцерогены, заводов для производства ИИ-чипов Был бы просто Артефактопанк, ну плюсы бы были какие-то, геморрой там зарастить прикладыванием выжимки маминых бус, ноо в целом ёбка бы продолжалась, потому что проблема не в барях...
>>334299813 >ну плюсы бы были какие-то, геморрой там зарастить прикладыванием выжимки маминых бус
Не просто плюсы, а огромные плюсы. Если убрать те же траблы со здоровьем, то жизнь уже улучшается в сотни раз. А ведь помимо обычного здоровья еще и здоровье мозга, та же депрессия (которая ИРЛ проявляется не в грустинке((9, а в утрате интереса и вкуса к жизни, игровой и киноимпотенции, и тд) - наверняка и от нее есть артефакт.
>>334283041 (OP) Это метафора на западную и восточную Украину. Долгаши это пророссийская группировка, созданная ГРУ для контроля зоны, ведь очевидно что РФ такую опасную и неизвестную хуйню не оставит без внимания у себя под боком. Даже в переводе хохлячем они на русском пиздят и имеют уникальные рашн пушки в виде Абакана и модификаций Грозы. Свобода по мультикаму(нато) и такие же пушки. Тут все противоположно, обьяснять смысла нет. Хотя вообще концепт зоны полная поебень по 1000 причин и ничего подобного ирл быть не может, если даже принять допущения с аномалиями и артефактами. По сути рабство за банку тушенки на торговца либо лидера группировки, в любом случае те ребятки что там лазят торпеды смертники которые свое здоровье гробят за самоцветы, выменивая их на пожрать, полечиться и снарягу для новой ходки. Все. Никто миллионером оттуда не выйдет и не выходил никогда. Кроме старого хрыча в подвале, но и тот 100% тов. майор .При попытке выйти все отнимут и прикопают где нить в кустах, чтоб лишнего шума на большой земле не было. Всех этих хуеплетов секут по пда, точно знают где и что, так как они уже прошитые в зону приходят.
>>334298792 >Не просто криминал, а вот криминал идеологический Ты и щас этот идеологический криминал можешь прочувствовать, АУЕ называется. Там еще пидор тот в кого проникают членом, а не тот, кто этим самым членом проникает в вонючую грязную(с окатышками какашек) квадратную жопу мужика.
>>334299857 Жопой пост читал? Придумали бы как поднасрать в эти "выжимки" чтоб ты сильно не уписивался от неизбежного "бессмертия". В принципе в Сралк 2 концовка то правильная(сюжетно и на правах "очередного сиквела" так вообще вышка), единственный способ "штота изменить" - полностью поменять "правила игры" и для царей и для холопов.
>>334298833 >Свободовцы используют натовское оружие просто чтоб еще больше отделить их от Долга в плане визуала и геймплея. Ой, ну это метагейминг пошёл. Геймплеем чё угодно можно оправдать. >У них еще и государственный флаг на эмблеме есть, но при этом они хуярятся с провластными военными. Просто тогда на украине ещё не было военного фашизма и "официальную" армию воспринимали, ну, примерно так же как её воспринимали в России в девяностых, честно скажем. А все ровные пацаны были были в околомилитаризированных тусовочках по изучению германских рун и подобных.
>>334283041 (OP) Странно что никто не упомянул ренегатов. По сути вины по всем фронтам кроме сюжетного: -добрались до центра Зоны -группировка судя по кол-ву состава -соблюдают идеологию свободы по принципу долга будучи одиночками -слабо вооружены но действуют группами как бандосы
>>334300123 АУЕ это унылое говно говна с ЗОПРЕТАМИ всего и вся и тряской перед власть имущими.
У бандитов же экзоскелеты, стволы, и совсем иные порядки (ту же мокруху совершают спокойно), что-то вроде анархо-иллегализма, но без моральных ограничений по типу "цивилов не трогать".
>>334300094 >Никто миллионером оттуда не выйдет Из танка капчуешь?(эээм... не не то...) Когда это мужигов останавливало?(миллионером и не надо, лодку купил, дом построил, дочери на свадьбу наковырял уже хорошо)
>>334300224 Бандиты в игре это проекция бандитов из реальности со всем их сленгом и законами про петухов и блатных. Ты просто додумываешь как тебе приятно а не как в действительности. Ну вот откуда ты взял про экзоскелеты? Нету у них нихуя, они в курточках и подобном бегают, это же нищие тупые уебаны, коими всегда бандиты во всех местах были.
>>334300263 Ну у нас же буквально, как сказал дурачок выше, "в новейшей истории" есть пример. Наёмники не дебилы, берут дорого, на смерть не идут, могут начать собирать компромат на твои делишки. А тут расходный тупой промытый скот, чё не использовать? > из модов Ничем не могу помочь.
>>334283041 (OP) И те и эти не фонтан. Одиночки збс. Но все же когда надо решать, в какую группировку отдать отряд беглых монолитовцев, выбираю Свободу. А то из одной зарегулированной херни в другую, пусть выдохнут пацаны.
>>334283041 (OP) принципы больше нравятся у Свободы, мол, защитить Зону ото всех, дать ей свободу но корефанство с бандосами и общий распиздяйский настрой отталкивают. потому никого бы из них не выбрал. как впрочем и в другие группировки не хочется вступать разве что если нужно прям железно сделать выбор, то Свобода всё же. чисто за их нормальный настрой к Зоне
>>334283041 (OP) Свобода. Долг во-первых вояки, что зашквар (имаджин находиться в Зоне и жить в казарме по расписанию), во-вторых вояки дезертиры, что зашквар х2
Самый сильный группировка, судите сами: - Связи с представителем - Лучшее вооружение по последнему писку(вооружены также как наемники, а они толк в экипировке для войны явно знают) - Лучшие стратегические маневры по всей зоне(стравили варту с фаустом) - Не имеют постоянной базы, перемещаются с прытью рыси и скрытностью летучей мыши
>>334283041 (OP) А чем Свобода принципиально отличается от Одиночек? У них там в Свободе вроде тоже никакой иерархии и обязаловки, а занимаются они тем что артефакты тягают.
>>334300850 >Наркоман, в игре буквально показывают как Долг главной угрозой от которой постоянно огребает считает стаи блядь собак Ну не скажи, подземка Агропрома это тот ещё ад со снорками и контролерами. Я когда там лазил то как будто лучше понял почему Долг так Зону ненавидит. мимо другой анон
>>334283041 (OP) А когда Сталкер 2 уже полноценно выйдет? В плане закончат ДЛС клепать и весь запланированный контент.
Плюс интересны отзывы мовноговорящих анонов, насколько языковые изменения влияют на погружение? Сам мовный контент спокойно потребляю, но в старом Сталкере часть атмосферы создавалась именно языком.
>>334300094 >Хотя вообще концепт зоны полная поебень по 1000 причин и ничего подобного ирл быть не может, если даже принять допущения с аномалиями и артефактами
два чая бороды, несмотря на внешнюю мрачность сталкер довольно пусичная игра и вселенная. ирл бы там быстро братки подмяли под себя большую часть одиночек, загнали бы их в рабство за банку тушенки. Да блять далеко ходить не надо - посмотреть на ту же Готику первую, вот даже она со своими орками и прочей дурью фентезийной больше на правду похожа.
>>334300094 >Это метафора на западную и восточную Украину. Тогда еще не было этих срачей, и война между двумя странами казалась примерно таким же абсурдом, как к примеру война между Москвой и Питером.
>>334300850 В игре долг находится в мидгеймовой локации, а швабодка в лейте. Только и всего. Делать из этого выводы глупо, а визжать ещё и стыдно. Потом, на выжигателе они друг дружку вполне наравне стреляют.
>>334283041 (OP) Все это просто мясо нештурм, воякам и спецслужбистам самим в парашу ядовитую лезть западло. Да и такой приказ штатские могут саботировать, поэтому нужен отряд самоубийц в комбинезончиках. Туда идет сталкерить только всякое жлобье, бывшие сидельцы, должники, пстрщики, думеры, уволенные по статье бывшие силовики и прочий сброд. Сидорович их кормит поит, вооружает. Если учесть что сталкерья там 1-2к лазит, это надо хавки и амуниции на полк минимум каждую неделю. Это не просто козьи тропы и его "каналы", это блядь камазами надо возить чтоб как то поддерживать жизнь внутри периметра, что естесна делается не за хуй собачий и делается организованно. Кто куда там внутри пришился это уже спор какое говно вкуснее.
>>334301100 Да нихуя старый, там грев такой шел еще с начала нулевых. А если учесть что Хрущ под оттепель отпустил бывшую бандеровскую шушару, то на западенщине дед рассказывал внучкам немного иные истории о войне.
>>334301100 Это тебе так кажется, дружок. Я, как выросший на украине, просто хочу напомнить что скачки '04 были задолго до всяких сталкеров, и там уже всё было ясно. Однако я не называл бы эту условную "восточную" украину "пророссийкой" и не говорил бы про какие-то государства. А долг и вовсе олицетворяет скорее даже не те восточные донбасские кланы, в днепропетровские. Россия тут ни при чём, это чисто свиные разборки.
>>334293553 обе группировки держат ключевые точки: • Бар - территория со своими правилами, где нельзя гасить друг друга. все вопросы решать за пределами территории, а в Баре разве что морду набить тому, кто неправ (без ущерба интерьеру и другим посетителям/работникам). Место сбора сталкеров из разных группировок, когда можно узнать свежую инфу и слухи о событиях в Зоне. Потому кто главный на территории Бара, тот и владеет самой свежей информацией. Из минусов Бара - лакомая территория. потому отражать атаки на её захват приходится как от бандосов со Свалки или Тёмной долины, так и от Мерков, проходящих через Армейские склады, да от мутантов всяких с Ростка или Кладбища техники;
• Армейские склады (база) - комфортабельно, обнесено забором по периметру + хороший обзор с вышек, много бараков для пребывания сталкеров, видимо и склад запасов разных есть. Относительно спокойно (не считая пункта из минусов), через территорию часто проходят сталкеры, рвущиеся к Центру Зоны, а значит с ними можно заключить сделки. Минусы Складов - атаки Монолита с Радара, сильно меньше посетителей в сравнении с Баром, значит меньше и торговли, дальше в Зону-опаснее мутанты.
много ещё можно добавлять, но это основное. потому Долг захватив Бар находится в более выгодном положении, нежели Свобода
>>334298664 >>334299801 На радиацию им только условно похуй. Но выбросы в сталкере психотронные. Очевидно что монолитовцам похуй как и «зомбе» как и жлобу с двухнедельной провизией, ведь они и так прошли курс. >Они там разные все, судя по оригинальной трилогии, разной степени промытости и адекватности После тч, когда стрелок установочку убил. Им некому больше стало шептать на ушко, вот и начали заниматься случайной хуитой по инерции. До этого, они представляли без пяти минут коллективный разум. В общем-то за счёт этого и телепортов они и тащили.
>>334301269 >До этого, они представляли без пяти минут коллективный разум. Именно. Хз кому хочется блять быть муравьем ебаным добровольно. Это буквально рабство с отнятием личности. А всякие заметки в пда и игровые условности - чистый коуп.
>>334301267 >Свобода это те же одиночки но сбившиеся в крупнейшую и потенциально сильнейшую группировку По какому принципу блядь сбившиеся? Без общей цели и идеологии, а так же вертикали власти они просто все разбежались бы кто куда при первом шухере. Или вот идет на пда команда лезь в пизду и отбивать что то или стоять насмерть когда накат идет. И на что уповать , что все мушкетеры и все за одного? Там пойдут отписки ой я обосрался, ой у меня лавэ нет я последние трусы проебал не то что калаш, ой я ранен и так далее. Вся фридом залупа никогда не работала, даже в ультралиберальных демократических странах, все корпорации построены по жесткой вертикали где и дедовщинка процветает местами. Мы решим это коллегиально ебать. Аххаха анекдот. Когда никто ни за что не отвечает то это бродячий цирк ,а если отвечает то это уже не свобода, а как раз таки долг, так как спрос будет ай яй яй. Там уже шипки не по куришь с братками.
>>334300850 Имаджинировал твое ебало, когда ты будешь состоять в группе наркоманов-распиздяев посреди территории с: непонятными тварями, невидимой хуетой, которая готова тебя разнести на кусочки, и в дополнение - с кучей непонятных людей с разными намерениями. Против Долга, а это - бывшие обученные военные с опытом боевых действий, строгой иерархией армейского строя (никогда не думал почему во всех армиях мира такая система?) С поставками экипировки, оружия, и связями в других военных структурах вплоть до государственного уровня
>>334301432 Просто у швабодки второе дно, Лопухи привлекаются, собственно, швабодкой, а когда её хозяевам что-то нужно сделать, начинается старый добрый фашизм, с тцк, бусиками, загранотрядами. И если в долге это всё будет хотя бы по уставу и с вертикальую, то в швабодке - по беспределу, обращайся куда хочешь. Зато сапоги чистить не заставляют. Что, не чистил? Ходи теперь по холодцу босым. Но никакого обязалова, брооо.
>>334283041 (OP) Во всей трилогии ГГ по сюжету фактически делает за Долг грязную работу и в его интересах. В сталкере 2 сюжета не знаю так что затрудняюсь сказать
>>334301532 Согласен, в свободу набирают в основном уже сбитых летчиков которые одиночками себе сами не смогут нарулить ничего поэтому за тарелку супа прибиваются к кормушке. Там расчил только до поры до времени, потом это мясо чудесным образом идет в первых рядах подыхать.
>>334301564 Ахах, и правда >>334301580 Я так одним глазком чекал вроде он довольно неплох, но надо пару лет ждать патчей ну как собственно и с трилогией было.
>>334301432 > Вся фридом залупа никогда не работала
Махновщина кошмарила и белых, и красных, и УНР/Гетьманат, да настолько, что враги отводили войска, так как на местах столкновений с анархистами происходило разложение личного состава (люди переходили к анархистам).
А Черная Гвардия (та что анархисты, а не та что одноименные нацмены) так и вовсе чуть революцию на 1/6 планеты не устроила, но большевики их опередили.
Запрещать срать по выходным и ебать плеткой за каждый косой взгляд - это только в теории помогает порядочку и эффективности, а на деле выходит так что власть имущие проебывают миллиарды на всякую хуиту, а людей заставляют красить траву - эффективность тупо нулевая, хотя законов и запретов вроде как полно.
Вопрос - можно ли как-то обработать кучи металлолома с локации "Свалка", чтобы железяки не фонили? И почему те же вертолëты, стоящие возле вышки с кучей патронов, никто не вывез в пункт приëма металлолома?
>>334301943 Это пока Махно плотил. Так бы его самого на собачий корм пустили, а потом дележка была бы и далее по сценарию после победы одного из бугров.
>>334301971 Так ты вывозить заебешься это просто нецелесообразно т.к дохуя топлива потратишь или про что ты @monkey
Вывозить смысла нет, потому что топлива жрёт дохуя, а металл на свалке обычно не стоит тех усилий. Да и кто будет таскать вертолёты вручную через зону, если там патроны и прочая хуйня валяется. Лучше уж перерабатывать на месте, если техника позволяет, или забить и оставить как есть.
>>334301971 Транспортировка и дезактивациия дороже самой груды ржавого хлама. Не думал почему ее просто свезли в ебеня? Потому что так проще и то не свалка, а парковка.
>>334301507 >никогда не думал почему во всех армиях мира такая система?
Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, анархистов?
Жесткая иерархия эффективна в теории. На практике же человеческий фактор ее сводит в пизду.
Пример - военный учебный центр. Фактически тоталитарное государство внутри государства.
Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат.
Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы, и ежедневным рисом в столовых (при том что питьевая вода ограничена мелкими флягами), чтоб побыстрее заработали запор, геморрой, и утратили боеспособность.
>>334301883 А когда последнее ДЛС выйдет неизвестно? Ну чтоб вот игра была уже законченным продуктом, а не так что прошел - а через 5 лет снова перепроходить так как какая-то крупная обнова вышла.
>>334302052 > Реальность: покраской травы, чтоб побыстрее заработали запор, геморрой, и утратили боеспособность. Передал твой комментарий куда нужно наверх. Ожидай в районе 5-6 утра звонок в дверь с проверкой газового счетчика
>>334302098 Пока только этим летом длс на лиманск выходит. Так что могу предположить что следующее будет следующим летом. Они тащемта хотели это длс выпустить еще в мае(спалились на рассылке), но им пришлось переносить игру на новый движок, поэтому планы съехали. Если решат технические проблемы то все 99% рук освободятся на создание ДЛС значит по логике вещей должно выйти раньше, чем это, а это у нас получается спустя полтора года после релиза выходит. А вообще вроде как три ДЛС планировалось, две с сюжетом по зоне и третьей история у костра, просто набор историй не влияющих на зону. >перепроходить Так перепроходить не надо ничего, длс отдельно от остального сюжета будет, но ин-гейм, так что просто сейв сохранишь у себя в папочке.
>>334302052 >викингов Это те бомжичи которые могли убивать и грабить только мирных безоружных монахов и крестьян? И то только с берега чтобы успеть убежать если вдруг придут действительно воины?
>>334302052 >Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат. >Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы, Именно второе из тебя делает суперсолдата, кстати. Первое из тебя делает паркетного спецназовца, чурок крутить. Или блоггера. А для того чтоб быть солдатом нужна выдержка, выносливость, устойчивость к напряжённой рутине. Выдающиеся физические способности в статистическом масштабе тебе не помогут никак. >Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, ан По куче разных причин, обычно политического толка. Но тем не менее армии и государства стоят, а "свободно организованные" в сомали пиратствуют с голыми жопами.
>>334302052 > Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, анархистов? Этой хуйни никогда не было, расписывать этот голимый пиздеж западло. Разве что они могли грабить селюков, и то иногда. > Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат Сразу видно мамкиного военного эксперта. А армии главное подчинение, все остальное это шелуха,если у тебя куча спортиков которыми ты не рулишь это нек армия,а залупа. Свободные люди бегут когда начинается пиздорез. Всегда. Это база. В какойто момент екнет да пошло оно все в пизду и бежать, мозг именно это подскажет. Жесткая муштра и субординаци вырабатывается именно черекз вот это > Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы, именно чтоб учился мозг вырубать и свое я в очко себе засовывать и быть биороботом нахой, а не личностью и нетакуськой. пик 1 армия, где если один упал от ядра пушечного другие идут на похуях, пик 2 толпа рубак. да они ебать даже не смогут на фланг нормально развернуться ибо всем похую и единого центра упраления нет. Их поэтому римляне в рот и выебали всех.
>>334302751 >Именно второе из тебя делает суперсолдата, кстати. Второе лишь дрессирует в тебе готовность слушаться. Но если командующий дебил, и под командованием у него такие же дебилы, то толку от этой дисциплины ноль.
>выносливость Выносливость стоять на плацу или спать на асфальте!=выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий.
>Выдающиеся физические способности в статистическом масштабе тебе не помогут никак.
Ага, а теперь посмотри на вес комплекта среднестатистического пехотинца. А также на процент смертей на войнах от прямого огневого контакта (где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка), в противовес всяким там дронам и арте.
>по куче разных причин Это каких же именно?
>но тем не менее армии и государства стоят Стоят, пока не разваливаются к хуям и не заменяются другими.
>сомали Сомали это не анархия, а варлордская помойка. Варлорды это опора многих гойсударств к слову, собственно сами гойсударства - потомки сильнейших из варлордов.
>>334302767 >Разве что они могли грабить селюков, и то иногда.
А теперь погугли какой процент Британии был занят викингами. И насколько сильно европейские колониальные империи страдали от пиратов, ничего при этом не умея им противопоставить (так что пришлось им объявить помилование чтоб они сами сложили оружие, лол).
>а армии главное подчинение
Если командир еблан, а солдаты еще большие ебланы, то твоим подчинением можно подтереться. Японскую армию европеоиды ебали с такой силой, что это даже не смешно, хотя у японцев было подчинение разряда "за барина и под пули с мечом брошусь".
>все остальное это шелуха
Доо, меткость, физподготовка, иные навыки - НИНУЖНЫ. Расскажи это тем кого угробили всякие там суперснайперы, самолетные и танковые асы. Оказывается врагов там убивала дисциплина. Снайпер особо дисциплинированно лизал сапоги начальству - вот враги и падали замертво.
>и быть биороботом
И если этот биоробот не умеет стрелять, и автомат с трудом поднимает дряхлыми рученками - то толку от него 0.
В Китае жесточайшая дисциплина всегда была исторически. У Османов тоже. Но те же османы сосали у казаков, а китай вообще у всех соседей.
Тем временем Рейх, тоталитарная параша, на которую дрочат порядкодрочеры, при всей своей тоталитарности как раз таки позволял своим юнитам самим решать что и как делать, до тех пор пока это укладывается в общий фреймворк выполнения задачи-нейм.
И хотя успехи Рейха сильно переоценены (прям пиздец сильно), но хуевыми вояками их думаю не назовет даже самая промытая антифа-блм-фемка из США.
>>334302917 Если командующий дебил, то и твои супергерои будут джаз исполнять в надувных лодочках. Но у супергероя куда меньше шансов быть подготовленным исполнять умные приказы. >Выносливость стоять на плацу или спать на асфальте!=выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий. Выносливость копать окоп. Сидеть в окопе тихо. Ещё копать окоп. Копать траншею. Окапываться на позиции - быстро. Спать на земле без асфальта. Носить мешок. Ещё копать. Всё это под психологическим давлением. Такая выносливость нужна солдату. Пафосные полосы препятствий оставь для шоу мистера биста. >Ага, а теперь посмотри на вес комплекта среднестатистического пехотинца. Ну и посмотри, чё сказать хотел? >А также на процент смертей на войнах от прямого огневого контакта (где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка), в противовес всяким там дронам и арте. Опять, чё сказать хотел, как возразить? Крайне небольшой процент. Особенно сейчас. Поэтому тренировки в стрельбе это мило, но стрелять ты будешь не как в суперсолдатских упражнениях, а по контуженым свиньям в норах, потенциально самому будучи контуженым и в усмерть заёбанным. Суперсолдат этому не учат, суперсолдаты плачут и хазу зовут.
В общем бросай ты эту подростковую хуйню.
>Сомали это не анархия, а варлордская помойка. А, это другое...
СТАЛКЕРЫ,СОСИТЕ ЗАЛУПУ У "ДОЛГА" ! ТОЛЬКО "ДОЛГ " ПРЕДОСТАВИТ ВАМ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАЛУП НА ЛЮБОЙ ВКУС И РАЗМЕР,ПРОШЕДШИХ ПРОВЕРКУ УРОЛОГА И ВЕНЕРОЛОГА ! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ПОДДЕЛКИ ОТ АНАРХИСТОВ ИЗ "СВОБОДЫ",СТРАДАЮЩИХ НАРКОМАНИЕЙ,ГЕПАТИТОМ И ПЕДЕРАСТИЕЙ !
Алсо выбрал бы "Чистое нёбо",если бы их вояки не стреляли.
Нет, как раз таки выносливость спать на асфальте. Копание окопов - это уже тренировка, которую ебланы-командиры тренировочных центров проводят раз в пятилетку.
>пафосные полосы препятствий оставь
Да, те кто разрабатывал полосы препятствий - ебланы, раз какой-то диван с двачей так сказал. Правда он тут сам себе противоречит, ведь разработчики этих полос препятствий имеют/имели куда больший авторитет и власть чем он...
>ну и посмотри
Ну и тебе есть что к этому добавить, помимо того чтоб притворяться дурачком? Большой вес, с которым нужно бегать по лесам и городам, уворачиваться от дронов.
>Вес современной экипировки пехотинца варьируется от 25 до 45+ кг, в зависимости от поставленной задачи и носимого боекомплекта. Основную нагрузку формируют средства индивидуальной защиты (СИБЗ), оружие и боеприпасы.
>крайне небольшой процент
Ага, всего-лишь до 1/3 личного состава. А те же дроноводы наверняка тоже дисциплиной дроны наводят, а не скиллом. Артиллеристам расчеты тоже дисциплина производит, а не наработанный в тренировках опыт. И снаряды тяжелые им дисциплина подносит, а не они сами болванки по 30-100кг таскают.
>бросай ты эту подростковую хуйню
Это ты как раз таки вдаешься в подростковую хуйню "порядочек эта крута, униформы орднунг арбайт мах фрай".
Когда живешь долго, и при этом реально вникаешь в суть всего, то начинаешь понимать насколько ебланы сидят на всех уровнях административных, военных, экономических структур, и начинаешь замечать как эти самые бумагомаратели все сводят в говно.
Творчество? Идет по пизде когда им занимаются не творцы на финансы корпораций, а корпоративные умники напрямую руководят и говорят что делать.
Наука? Идет по пизде, когда вместо ученых там начинают заправлять советники по политкорректности, экологичности и этичности.
Военное дело? Идет по пизде когда эффективным полевым командирам приходит приказ "к ноге" от назначенных эффективных шишек из министерства.
>а, это другое
Да, представь себе, это другое. И использовать тут иронично штамп "эта другое" не изменит сути вопроса.
>>334302917 >выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий. > где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка Умелое прохождение полосы препятствий поможет только на полосе препятствий и более нигде. Это как миф о том что шахматист могает и бизнесы делать и многое другое, хотя по факту он умеет только круто играть в шахматы. Опыт не конвертируется, это не мморпг. Ни стрелок профик, ни биатлонист нихуя не киборги убийцы.
>>334303449 >Ага, всего-лишь до 1/3 личного состава. А те же дроноводы наверняка тоже дисциплиной дроны наводят, а не скиллом. Артиллеристам расчеты тоже дисциплина производит, а не наработанный в тренировках опыт. И снаряды тяжелые им дисциплина подносит, а не они сами болванки по 30-100кг таскают. Ну так скилл только на практике вырабатывается,у чебка это лишь азы где скажут как пульт включить и на этом все. Далее в войска. Вся подготовка сводится к тому что будет делать боец в стрессовой ситуации. Поэтому постепенно вводят сначала на втрорую линию, потом на закреп, потом на ноль. Постепенно в работе,перенимая навыки от уже базовичков скилловых боец учится,как правильно мотать изоленту к дрону, что из снаряги полная хуета и лишь занимает вес и так далее. Но основа, ось на которой все это держиться в том чтоб он выполнял что скажут, тебе пока не получается этого понять. Как бы учебка это место где делают из полена ватман,а что на него будут красить уже в войсках решат. И это надо именно в стрессовых условиях учить, ибо так по книге можно быть экспертом, а при обстреле с пальцем в очке лежать под кустом. Как и на борьбе например, надо 100к раз отработать проход в ноги чтоб на улице на адреналине правильно пройти, а не затупить. Мозг когда кортизолит говорит чао я погнал, только что задрочено в подкорку сработает.
>>334303705 >Ну так скилл только на практике вырабатывается
Когда идет война, то неумелые быстро гибнут, и выработать ничего не успевают.
Дрыщ, который себе снарядом ногу отдавил или полез под откат орудия? Уже не обучится артиллерийскому делу.
Косой, который по 5 минут стоит столбиком и выцеливает врага? Расплескал мозги по всему окопу.
Долбящийся в глаза еблан, прыгнувший прямо на мину? Будет в подземном переходе прокачивать иной скилл - клянчения денег.
>поэтому постепенно вводят
Это в идеале, а на практике редко бывает идеально.
Плюс разница между парой недель на раскачку- и несколькими годами жестких тренировок - огромная.
Тех же римских легионеров дрочили так что от зубов отскакивало, вот они и вырезали варваров так, что в той же галльской войне потеряли всего 15к против 1ляма врагов.
>>334303705 Вот базу выдал, а >>334304529 сосачер-омежка продолжает какую-то шизофазию выдумывать, лишь бы не соглашаться с мнение. Вот они леваки-Свободовцы... Что только не сделают, чтобы ганжу топтать на складах
>>334304529 > Когда идет война, то неумелые быстро гибнут, и выработать ничего не успевают. Они либо дохнут либо учатся и те что остались реал воины. Как говорят зелень необстреляная,что показывает что ключевой вес это были ли они под обстрелом. > Дрыщ, который себе снарядом ногу отдавил или полез под откат орудия? Так там будут при нем опытные, надо для обуча делать смежные расчет и экипажи и к орудию его никто не пустит сначала, он будет мыть от солидола снаряды и их подносить, а вторым глазом смотреть че делают, в перерывах дадут рули наводки покрутить. 3 месяца и он от а до я знает все моменты. > Косой, который по 5 минут стоит столбиком и выцеливает врага? Расплескал мозги по всему окопу Ну давай без вот этой срани что каких то даунов набирают. Не наводить на своих ствол в учебке обьяснят. А там один разок разобьют ебало за такую хуйню, что лучше тысячи часов занятий по баллистике > Долбящийся в глаза еблан, прыгнувший прямо на мину? Из той же серии, не надо пикать каких то инвалидов и путать их с новобранцами. Или еще его надо учить себя гранатой не взрывать. Человек хочет жить и будет по максимуму усилия прилагать и думать. > Это в идеале, а на практике редко бывает идеально. Только так и бывает, первые месяцы тип сидит на второй линии и ходит на поднос, таскает воду и хавчик тем кто спереди, слушает птички. Учится молниеносно искать укрытия на незнакомой местности, чего не даст полоса ибо это скрипт > Плюс разница между парой недель на раскачку- и несколькими годами жестких тренировок - огромная. Никакой абсолютно. Только после первого боя можно понять что стоит тот или иной сотрудник. Всегда даже на работе смотрят опыт работы и проекты, а не дипломы и грамоты ибо это все залупонь. То что какой то спортик знает все ттх и молниеносно проходит полосу не значит ровным счетом нихуя, ну кроме того что его на соревы могут отрпавить. Придет офицер с училища который 5 лет постигал всю хуйню и бегал полосу и придет чувак у которого уже год опыта на гойде, ты думаешь кого поставят на взводника? понятно что малек у жостика будет замом пока.
>>334304943 Раб радуется сапогу в жопе. Ну, когда тебе очередную хуйню-нейм ЗОПРЕТЯТ - не прибегай плакаться сюда. >>334305637 >они либо дохнут Подумаешь, утраты личного состава (для командиров). Подумаешь, смерть (для самого сдохшего человека). Мелочи. Зато подушку квадратировать научился - теперь и умирать не страшно. >он будет мыть от солидола снаряды Сейчас не такая система как на старых парусных кораблях. "Подмастерьев" и пороховых обезьянок сейчас нет. >не наводить ствол на своих Это самая база база. Но ее абсолютно недостаточно чтоб не получить в ебало пулю на войне. Примерно как знания дышать недостаточно чтоб не улететь в нокаут на боксерском ринге. >не надо пикать каких то инвалидов А таких инвалидов без должной подготовки дохуя и больше, держу в курсе. Те же десантники регулярно себе чуть шеи не сворачивают стропилами, и без регулярных учений - на войне десантировались бы повешенные трупики. >только так и бывает...таскает воду и хавчик Я хз в какой реальности ты живешь. Или может у тебя подразделение какое-то особое, или же нафантазировал просто так - не берусь судить, но скажу что такого в большинстве мест нет. >никакой абсолютно Как раз таки абсолютная разница. Опыт решает во всем. Меткость, реакция, способность проводить расчеты, и многое другое. "Ну я вундеркинд от природы, пустите меня на войну - и я всех раскидаю, бля буду" - не более чем фантазии. На деле же такие вундеркинды редкость, а йоба-солдаты создаются в первую очередь тяжелыми тренировками. Те кто выкладывается на полную - те и приходят к успеху, а те кто на похуях выполняет минимум - те пушечное мясо.
>>334306536 > или же нафантазировал просто так - не берусь судить, но скажу что такого в большинстве мест нет. Ты сначала свой бэкграунд озвучь чтоб мне рассказывать как бывает, а как нет. > Подумаешь, утраты личного состава (для командиров). Подумаешь, смерть (для самого сдохшего человека). Мелочи На войне именно так. > Сейчас не такая система как на старых парусных кораблях. "Подмастерьев" и пороховых обезьянок сейчас нет На орудиях есть снаряжающй. поднос и заряжающий. Это помимо наводчика и командира. Так чтоб ты знал. Так вот тот кто готовит и производит все манипуляции, в том числе и чистка от солидола. И ржавчину окалупывает если надо и от грязи очищает. > Те же десантники регулярно себе чуть шеи не сворачивают стропилами, и без регулярных учений - на войне десантировались бы повешенные трупики Все эти прыжки вообще нахуй не нужны в современной войне. ВДВ мертво уже лет как 40 с появлением мощных систем ПВО. > "Ну я вундеркинд от природы, пустите меня на войну - и я всех раскидаю, бля буду" > Те кто выкладывается на полную - те и приходят к успеху, а те кто на похуях выполняет минимум - те пушечное мясо. Ты уже походу сам с собой пиздеть начал, я вообще не вдупляю где я это писал и по какому поводу ты мне поясняешь. Видимо пошел в ход просто сборник умных мыслей как сочинение на свободную тему. Напомню дорожную карту: Ты стал вонять что ааа ряя кряя почему всех не учат суперважной тактикульной чепухе на полигонах по типу 8 положений хвата автомата, прыжки с парашутюм, полос препятствий и прочего как в твоих любимых кал оф дьюти. Тебе ответили что это все во первых не имеет смысла, во вторых суть учебок в другом. Как и суть солдата на войне. Сейчас все дошло до каких то блядь парусных кораблей и обезьянок. Иди проспись хуле.
>>334307707 >>334284127 Я со своими братками в экзоскелетах запинаем вас в ближайшем подвале, а нам детям за это дядюшка Монолит даст 80 по девстенниц каждому и мы будем нести волю его ибо мы преданы ему Оправдывай свою терпильность, сасалкер
>>334307979 Ты со своими братками откиснеш пять раз о каждой из групп, пока до меня, чиллящего на кордоне доберешься, чмо антенное Так што - Пацыылуй маю залупу, залупулупу