Сохранен 260
https://2ch.su/b/res/334283041.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Долг или Свобода и почему?

 Аноним 24/06/26 Срд 01:13:02 #1 №334283041 
dolg.jpg
svoboda.jpg
7aed6.jpg
Долг или Свобода и почему?
Аноним 24/06/26 Срд 01:19:25 #2 №334283118 
Два говна, но свободовцы обрыганы-наркоманы, ещё и урков признают. Нахер
Аноним 24/06/26 Срд 01:21:28 #3 №334283138 
>>334283118
Тогда какую группировку ты бы выбрал?
Аноним 24/06/26 Срд 01:23:44 #4 №334283173 
sig.jpg
>>334283041 (OP)
Свобода конечно, потому что они за НАТО и либеральные ценности.
Аноним 24/06/26 Срд 01:24:06 #5 №334283177 
Песочница во дворе слева от мусорки или справа и почему?

Свободовцы это карикатурное говнище и просто не смешно. Их кровососы жрут стоит выйти за забор, а им и норм, у них позитив. В реальной жизни это не так работает, но в сталкере своя шизовселенная.
Сталкер прикольный шутан по мотивам стругацких, но не более того.
Аноним 24/06/26 Срд 01:25:33 #6 №334283196 
>>334283041 (OP)
Не знаю я никого из них их никогда не слушал, просто хуярил и тех и этих.
Аноним 24/06/26 Срд 01:26:27 #7 №334283220 
>>334283041 (OP)
Долг. У них комбинизоны пизже и озвучка круче.
Аноним 24/06/26 Срд 01:26:42 #8 №334283224 
>>334283041 (OP)
Свобода. Потому что нормальный камуфляж зелёный, а не чёрный кожаный бдсм-костюм газонюха.
Аноним 24/06/26 Срд 01:27:05 #9 №334283235 
>>334283041 (OP)
Свобода, долг душный
Аноним 24/06/26 Срд 01:31:30 #10 №334283306 
>>334283041 (OP)
Свобода кнч, я вольный мэн и люблю дары природы
Аноним 24/06/26 Срд 01:32:02 #11 №334283313 
>>334283235
>>334283224
>>334283173
>>334283177
Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону. Представляете что будет, когда все страны в мире узнают о наличии радиоактивных штуковин, которые дают тебе способности? Или о страшных ебаках над которыми можно будет делать опыты?
Аноним 24/06/26 Срд 01:35:36 #12 №334283367 
>>334283313
Тогда в зоне появятся чёрные сталкеры.
Аноним 24/06/26 Срд 01:36:09 #13 №334283375 
HellOnEarth-III-artist-STALKER-кровосос-5845308.jpeg
>>334283041 (OP)
никто, одиночки, ученые, экологи
Аноним 24/06/26 Срд 02:04:44 #14 №334283754 
>>334283138
Я по стандарту, учёные\чистые, да даже ИИГ. Просто какие-то организации внутри зоны без подпитки извне - смех.
Свободные балбесы ещё ладно, типа каждый за себя.
Аноним 24/06/26 Срд 02:06:50 #15 №334283776 
>>334283375
Это так ученые берут образцы у кровосисяк?
Аноним 24/06/26 Срд 02:08:48 #16 №334283806 
>>334283041 (OP)
Долг. Свобода неорганизованные распиздяи, алкаши и наркоманы. Им ничего нельзя доверять, они се проебут. Барьер - это лишь вопрос времени.
Аноним 24/06/26 Срд 02:30:09 #17 №334284045 
e09dfa601e304c19741acfba52c3c363.jpg
>>334283806
Ебааа, от кого слышу?! Ебанные лампасы с портянкой головного мозга ваши долгари.Стекломойный скот прогретый шизой что они чуть ли не на страже человечества, а на самом деле что могут и что делают: так это "слепышей" по зоне гонять, да в сторону "Свободы" кулаком грозить. Лохи и вахтёры ебанные.
СЛАВА МОНОЛИТУ
Аноним 24/06/26 Срд 02:37:33 #18 №334284127 
Не должен. Свободен от рождения, без всяких группировок.
мимо одиночка
Аноним 24/06/26 Срд 02:38:59 #19 №334284148 
>>334284045
Скоро разъебем вас, дыши, пока можешь. На камень ваш нассым всей ротой.
Аноним 24/06/26 Срд 02:41:22 #20 №334284172 
5hz5brhof02g1.png
XR3DA2012-03-1715-59-54-23.webp
>>334283041 (OP)
Монолит.
> и почему?
Потому что - доступ к радару, "радуге", всей остальной центральной части зоны со всеми её чудесами и возможностями увидеть то, что другие, обычные люди не увидят никогда и не за какие деньги.

Снабжают их тоже из-за границы и лучше, чем всех остальных, такой вывод можно сделать из наличия у них как советского оружия, так и натовского, которому у запершейся в центре зоны группировки иначе просто неоткуда появиться и из того, что они бы не смогли удерживать все эти территории враждую буквально со всеми, от рядового бомжа(сталкера) до военных.

Опять же - монолит это, по сути, смежная с учёными группировка, поскольку они представляют из себя обслуживающий персонал и охрану группы учёных, известной как "О-сознание", которые находятся прямо под ЧАЭС(в центре зоны), поэтому есть потенциальная возможность поучавствовать в чём то великом.

> Долг
> Свобода
Два говна. Одно говно полуармейское со всеми вытекающими, а другое говно просто сборище алкашей, торчков и прочей шушеры.

Следует понимать, что чтобы вы не выбрали - вы скорее всего умрёте, потому что там не живут, а выживают. Просто выбрав "Монолит" вы поживёте интереснее, чем та пара свободовцев, которые "закончились" "нижними в паровозике" в деревне кровососов. Уж точно интереснее тех самых "нормисов", которые тыкают вам в лицо тем, что вы сидите в четырёх местах и мира не видите, сами, при этом, имея возможность только скататься на ёбаную нищую анапу.
Аноним 24/06/26 Срд 02:45:02 #21 №334284205 
>>334283041 (OP)
Долг - кучка косплееров-фетишистов с маняфантазиями на уничтожение Зоны. А свободовцы здравые, вольные ребята.
Аноним 24/06/26 Срд 02:48:20 #22 №334284243 
>>334284172
Тогда проект "О-сознание" это Абу, Монолит это модеры /bреда.
Ты - обычный двачер-омежка, а посему у тебя выбор из низших группировок: Свободы, Долга, Военных, Бандитов, Ученых и прочих пролетариев
Аноним 24/06/26 Срд 04:04:29 #23 №334284904 
>>334283313
Если хуйня решит расти лолг своими автоматами нихуя не сможет помешать этому
Аноним 24/06/26 Срд 04:21:17 #24 №334285031 
>>334283041 (OP)
Конечно торговцы. Пока вас кровосиси ебут и вы на аномалии наматываетесь я буду сидеть в бункере и стричь бабло с таких лохов
Аноним 24/06/26 Срд 04:38:57 #25 №334285138 
>>334285031
а нахуя тебе деньги, если ты в погребе сидишь? Попу после ведерка подтирать?
Аноним 24/06/26 Срд 04:43:51 #26 №334285172 
>>334283041 (OP)
Будучи пиздюком выбирал Долг, серьезнее к делу относились, сейчас бы никого не выбрал, может, на болото к ЧН подался
Аноним 24/06/26 Срд 04:46:37 #27 №334285188 
>>334284172
>Снабжают их тоже из-за границы и лучше
Ага, вовсе не потому что это их личное снаряжение до промывки мозгов.
Аноним 24/06/26 Срд 05:01:03 #28 №334285289 
>>334283041 (OP)
Само собой Свобода. Не хочется быть категоричным, но раз уж эти две группировки сами по себе гиперболизированные карикатуры на отношение к жизни и положению в обществе, то я предпочту группировку бездельников, с которыми можно почиллить и достать все незаконное, что я так сильно люблю, чем группировку типичного авторитарного быдла с сапогом майора в жопе и ценностями уровня казарменной школы жизни. Тут ведь надо еще понимать, что надо смотреть не только на саму группировку, но еще и на то, с кем она союзничает, это многое объясняет относительно их философии жизни. Как я уже сказал до этого, долгаши - бидло с армейским сапогом в жопи и с союзником военными соответственно, а вольные в ладах с блатными, которым можно слить всякую грязь, которой сам не хочешь мараться или наоборот достать что-то относительно нелегальное, так еще и мерки, с их доступом к почти любой информации, серьезными связями и возможностью отхватить кусочек пирога повкуснее и доступом к мировому рынку. Ну и не стоит забывать, что долгари - это попущенные лошки, которых трахают пёсели, а швабодка держит радар от самой грозной группировки в зоне.
Аноним 24/06/26 Срд 05:01:27 #29 №334285293 
11a9b4043d26e6a68262423f9de767cb.jpg
>>334285188
> Ага, вовсе не потому что это их личное снаряжение до промывки мозгов.
Даже если опустить тот факт, что снаряжение условиях зоны быстро изнашивается, например оружие или одежда, и всёравно со временем может потребоваться замена, то откуда тогда они тогда берут расходники? Патроны? Провизию? Медикаменты? Всё остальное, что требуется не единожды, а на постоянной основе? Торговцы типо жадного пидровича с ними явно сотрудничать не будут.
Аноним 24/06/26 Срд 05:01:51 #30 №334285300 
>>334285289
А так я вообще всегда за мерков, это считай та же свобода, только посерьезнее и без головняка по типу сдерживания барьера.
Аноним 24/06/26 Срд 05:08:09 #31 №334285341 
>>334285293
Очевидная торговля под прикрытием а может и без с мерками. Мне всегда казалось, что других вариантов просто нет.
Аноним 24/06/26 Срд 05:10:31 #32 №334285359 
Пиздец сколько школоты забавной у вас
поссал на всех фанатиков итт
мимо наемники
Аноним 24/06/26 Срд 05:41:27 #33 №334285637 
>>334285289
Тогда исходя из твоей же логики каким образом Долг будучи серьезным военным структурированным подразделением может сосать хуй у бичей-наркош? И как эти самые фраера алконавты могут держать радар?
Аноним 24/06/26 Срд 06:45:08 #34 №334286224 
>>334285637
>как супер-вояки могут сосать у супербможей/овцетрахов/стран 3 мира/подставь еще миллион примеров
Ну я даже не знаю. Ты такой тупой или притворяешься? Надеюсь новейшую историю ты хоть немного изучал. Хотя какое там, если ты задаешь такие тупые вопросы... Алсо только попробуй хрюкнуть что-нибудь на ципсолахтинском, сразу будешь попущен миллионом примеров того, как другие страны абсолютно так же обсирались против каких-то бомжей.
Аноним 24/06/26 Срд 09:55:30 #35 №334289398 
>>334283776
Это старый мем про свободовца, который хочет присунуть кровососу не вижу, кстати, в этом ничего противоестественного, мускулистая самка кровососа это збс.

Еще вспоминается про полтергейста, которого свободовцы накурили.
Аноним 24/06/26 Срд 11:35:26 #36 №334292052 
>>334285293
>снаряжение условиях зоны быстро изнашивается
Не быстрее чем в условиях СВО.
Посылают агентов, которые это им и тягают. Как бандосы например.
К тому же они не изначально были агрессивные, а значит могли спокойно запастись всем что надо + держали армейские склады, где после вспышки все сдохли и шмотки стали «ничейными».
Аноним 24/06/26 Срд 11:44:31 #37 №334292310 
>>334283041 (OP)
Свобода. Я типа в ЧЗО пришел бы чтобы жить по уставу и распорядку? Не, нахуй надо, но я бы вообще предпочел не вступать в группировки.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:48 #38 №334292347 
>>334285289
>>334286224
> Надеюсь новейшую историю ты хоть немного изучал.
Изучал. ИРЛ такие вольные-свободные (но почему-то напичканные натовским вооружением, которого по естественным причинам в районе советской чаэс быть не должно) "чилят" ровно до того момента как спонсоры решают их использовать по назначению, и тогда в среднего неблатного свободовца входит сразу два сапога, сверху и снизу, а по армейским складам начинают разъезжать бусiки.
Не бывает никакой "свободы" просто так.
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:15 #39 №334292533 
>>334283041 (OP)
Сейчас бы выбирать из сортов прокси-гондонов, чтобы за них сдохнуть. Даже у Монолита лучше - там хотя бы ты не сможешь осознать абсурда происходящего, плюс остальные гарантированно за тебя горой. Если уж идти в Зону, то одиночкой, на крайняк наёмником.
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:29 #40 №334292643 
>>334284172
>выбрав "Монолит" вы поживёте интереснее
Выбрав "Монолит", у вас не останется в голове места для концепции "интересно", как и многих других.
Аноним 24/06/26 Срд 11:56:12 #41 №334292660 
>>334283041 (OP)
Ебать хохлов
Аноним 24/06/26 Срд 12:18:16 #42 №334293207 
>>334283224
База.
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:14 #43 №334293253 
>>334283041 (OP)
По факту сорта говна.
Одни алкаши и наркоманы, другие коми вахтёры которым всё запрещать и никого не пущать.
Рациональным является только 2 выбора. Чистое небо где ты просто с мочёными пытаешься разобраться в обстановке, всё понять и просчитать есть ли тут полезного чего. И наёмники, это если совсем уж практичный вариант с ничего личного нам заплатили.
Аноним 24/06/26 Срд 12:22:45 #44 №334293322 
>>334283224
>>334293207
Что база? Ирл солдатики обматываются изолентой всех цветов радуги, чтобы друг друга не перестрелять, а диванные дурики всё на камуфло наяривают.
Аноним 24/06/26 Срд 12:24:15 #45 №334293350 
>>334292347
> Не бывает никакой "свободы" просто так.
Ляяяяя
Ну иди тогда сапоги чист, хули ты.
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:17 #46 №334293371 
>>334293350
Ля наивняк какой.
Аноним 24/06/26 Срд 12:26:37 #47 №334293401 
>>334293322
>Ирл солдатики обматываются изолентой всех цветов радуги, чтобы друг друга не перестрелять
Диванный тут только если не понимаешь почему где-то солдатики обматываются лентой, а где-то нет.
Аноним 24/06/26 Срд 12:27:18 #48 №334293411 
1000016433.png
>>334293371
Чисти, чисти. Служи, служи.
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:22 #49 №334293460 
>>334293401
>где-то солдатики обматываются лентой, а где-то нет
Ну так и в сталкаче группировки не по лесам ДРГшат, а делают ШТУУУРМ всяких интересных точек.
Аноним 24/06/26 Срд 12:29:49 #50 №334293473 
image.png
>>334283041 (OP)
Мерки.
/thread
Аноним 24/06/26 Срд 12:30:22 #51 №334293490 
>>334285293
Этот >>334292052 анон прав. А вообще изначально монолитовцы не должны были быть безоговорочно припизднутыми и зомбированными и местами даже держали нейтралитет на южных территория, например в тёмной долине. как раз ради поставок снаряжения.Они за кордон продавали очень мало и очень скрытно, но зато продавали такое что было не достать. Так же у них прямо промытые это только обычные бойцы, офицеры должны были быть более разумными, но всё это проебалось где-то глубоко в альфе и всплывало только в книгах.
Аноним 24/06/26 Срд 12:31:32 #52 №334293524 
>>334283041 (OP)
Нейтралы
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:26 #53 №334293550 
>>334293411
Так это, откуда у Швабодки оружие, снаряга и прочее? Кто оплачивает банкет, в котором голову нужно сложить? Не, я не спорю, что помирать с косяком в зубах поприятнее, чем с сапогом в жопе, но вписываться в эскобаритет с одинаковым финалом как-то не очень.
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:32 #54 №334293553 
image.png
>>334283041 (OP)
Вообще прикольно, что анархисты-свободовцы в ТЧ сидят на базе военных и носят милитари-камуфляж, в то время как военизированный долг торчит в баре (!) и носит красно-черные цвета с флага анархистов. Это либо троллинг от разрабов либо кто-то перепутал диздоки лол
Аноним 24/06/26 Срд 12:33:27 #55 №334293571 
>>334293473
два чаю
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:11 #56 №334293622 
image.png
image.png
>>334293571
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:55 #57 №334293633 
>>334293553
А ведь реально. Причём ещё заметь: эти "анархисты" лепят на свою символику флаг и герб государства (уже смешно), которое по идее использует Долг как ихтамнетов.
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:47 #58 №334293647 
>>334293622
он самый
Аноним 24/06/26 Срд 12:38:58 #59 №334293700 
>>334283041 (OP)
Очевидно долг
Аноним 24/06/26 Срд 12:40:39 #60 №334293750 
>>334293700
Кому должен?
Аноним 24/06/26 Срд 12:41:10 #61 №334293763 
>>334283041 (OP)
Ура, новый бототред.
Выбираю свободу, я за либеральные ценности. Калька на совок вообще не эмпонирует.
Аноним 24/06/26 Срд 12:41:35 #62 №334293774 
>>334293633
Ага. А вообще конечно серьезно рассуждать, кто из них прав - кринжота. Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем. Любой человек старше 14 лет это понимает.

Какой нибудь Ник Фрост сейчас бы с присущим ему неадекватным ЧСВ и апломбом конечно бы меня послал нахуй и заверил, что вообще-то на 100500 странице диздока, которым подтирал зад разраб сталкера в 2001 году, так-то прописано мега логичное лорное обоснование всей этой движухи (тм), но... нет. Это кринж.

В Свалкере 2 "стреляй на звуки мовы" вместо Долга и Свободы сделали Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь. А самих долгарей и фримэнов свели до статуса "кушать подано", превратив их буквально в каких-то нулевых алкашей. Ждем ДЛС, где Залупус с тяночкой раскидают за положняк.
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:00 #63 №334293791 
>>334293633
Ага. А вообще конечно серьезно рассуждать, кто из них прав - кринжота. Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем. Любой человек старше 14 лет это понимает.

Какой нибудь Ник Фрост сейчас бы с присущим ему неадекватным ЧСВ и апломбом конечно бы меня послал нахуй и заверил, что вообще-то на 100500 странице диздока, которым подтирал зад разраб сталкера в 2001 году, так-то прописано мега логичное лорное обоснование всей этой движухи (тм), но... нет. Это кринж.

В Свалкере 2 "стреляй на звуки мовы" вместо Долга и Свободы сделали Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь. А самих долгарей и фримэнов свели до статуса "кушать подано", превратив их буквально в каких-то нулевых алкашей. Ждем ДЛС, где Залупус с тяночкой раскидают за положняк.
Аноним 24/06/26 Срд 12:42:38 #64 №334293808 
>>334283041 (OP)
モノリス。スヴォボダのメンバーがバーの近くにいる方が理にかなっている。彼らはソ連軍基地の近くにいるはずだ。
Аноним 24/06/26 Срд 12:46:54 #65 №334293916 
>>334293791
>>334293774
>Это реально карикатура, причем походу сделанная на коленке либо порезанная Григоровичем.
Да понятное дело. Но от нечего делать можно и пообсуждать.

>Варту и Искру, которые кстати могли бы быть Долгом и Свободой изначально по логике - в них хоть веришь.
Почему? Я особой разницы между Варта/Искра-Долг/Свобода не увидел. Ну Варта не ихтамнеты, а прям ручная ЧВК института - велика ли разница?
Аноним 24/06/26 Срд 12:47:29 #66 №334293937 
>>334293524
Тралы.
Аноним 24/06/26 Срд 12:49:13 #67 №334293988 
>>334293774
彼らに改造業者と取引をさせればいい。オリジナル版にはなかったけれど、必ずしも必要ではなかった要素を復活させるのだ。
Аноним 24/06/26 Срд 12:51:49 #68 №334294069 
>>334293916
>Я особой разницы между Варта/Искра-Долг/Свобода не увидел

Так я про то же. Это долго- и свободосодержащие продукты. ИМХО ничто не мешало приписать логику Варты и Искры Долгу и Свободе соответственно. Но видимо разрабам захотелось нагородить новых группировок, а ничего нового помимо "бляяя ебать авторитаризм либо свобода но свобода с избытком" за 20 - или сколько там нахуй лет разработки - придумать не смогли.

Нет бы Грех вписать лорно наконец-то, а не через васянские Лось Альфы (мимонаигравший в нее дохуллиард часов в студенчестве). Нет новые группировки придумать уникальные, типа каких-нибудь мирных переселенцев-пацифистов, каких-нибудь совкодрочеров-реставраторов Припяти - хотя бы как в метрохе, но без унылой клюкво-кринжатины. Хотя я конечно раскатал губу для студии с территории 404 в этом плане лол.

В итоге получили очередное долг-свобода противостояние и очередное возвращение монолита - прямо как в какой-нибудь Аномали. Мда.
Аноним 24/06/26 Срд 12:56:43 #69 №334294198 
>>334294069
>В итоге получили очередное долг-свобода противостояние и очередное возвращение монолита
Двачую. Противостояние долг-свобода ещё ладно - ментальной гимнастикой натягиваешь на Варту/Искру шкурки Долга/Свободы и норм, но вот снова обмазать всё Монолитом - это совсем творческая импотенция.
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:13 #70 №334294213 
>>334292643
Ага. Бродяга который вообще нихуя не помнил из жизни времен служения Монолиту передает привет. И который проклинал тот день когда его вербанул камушек.

Охуенно интересно, конечно, жить без мозга. Ну анону не привыкать
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:05 #71 №334294278 
2009.mp4
>>334293253
ЧН это монолит наоборот.
А наймы, в прочем как и бандосы, это не какая-то определённая фракция с одинаковым аппаратом. А разрозненные небольшие группировки со своими лидерами которые вправе враждовать друг с другом, например условная опг валета и султана. Или вовсе какие-то мелкие гопники без лидера, например подвальные или подземные.
В отличии от вторых, к наймам и вовсе можно примкнуть только имея боевой опыт и найдя заказчика, то есть до входа в зону. Почти что «нейтралы» они и есть, так как и снарягу сами выбирают, только засылаемые. С целью выполнить цель, быстренько съебать и получить деньги.
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:05 #72 №334294339 
image.png
>>334294198
>снова обмазать всё Монолитом - это совсем творческая импотенция.

Иронично что по итогу Бродяга и Фауст - единственные интересные персонажи новые (Бродяга - условно новый, хотя в ЗП он был просто болванчиком которого половина игроков даже в путепровод не брала). Монолог Бродяги в статусе призрака в ноосфере вообще оч крутой момент. Жаль, что один на всю игру.

А в остальном меня удивляет попытка сделать "НУ ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР КАК В ДЕТСТВЕ11!1!" с монолитом и прочей бородатой чухней вкупе с ректоном локаций ЗП и половины Зоны. Шиза и дурка. Извините, очередные аномалии и загадки Зоны.
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:45 #73 №334294363 
>>334293553
>>334293633
Изначально долг находился на складах и носил камуфляж, а свобода была бандеровцами, и жили фримены в мертвом городе откуда всех хуярили
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:21 #74 №334294378 
>>334294278
>Почти что «нейтралы» они и есть
Непонятно только почему они по умолчанию ко всем враждебны. Они же не судьбы мира в Зоне решают, чтобы постоянно рисковать жизнью и заданием, зачищая "свидетелей".
Аноним 24/06/26 Срд 13:04:41 #75 №334294401 
>>334294363
>свобода была бандеровцами
Сомнительно. В те времена Григорович национализмом не обмазывался.
Аноним 24/06/26 Срд 13:05:51 #76 №334294428 
>>334294401
Я тебе про черно-красную расцветку, а не то что они поклонялись бандере блять
Аноним 24/06/26 Срд 13:05:59 #77 №334294433 
>>334294339
>Бродяга и Фауст - единственные интересные персонажи новые
Двачую.
Аноним 24/06/26 Срд 13:06:47 #78 №334294453 
>>334294428
Ну блин, в текущих реалиях поди догадайся.
Аноним 24/06/26 Срд 13:06:47 #79 №334294455 
image.png
>>334294363
Ну это звучит кст интереснее чем итоговый вариант с пыпа-космонавтами в баре и кексо-укропами на армах
Аноним 24/06/26 Срд 13:07:32 #80 №334294473 
>>334283041 (OP)
У свободы мариванны можно надыбать, а долг явно на хмуром зависает.
вообще очевидно, что долг это как бы москальские кгбшники, а швабода - евромайданутые хохлы
Аноним 24/06/26 Срд 13:09:38 #81 №334294526 
>>334294455
На самом деле билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки, а долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками, а не тупо солдафонами, слава богу грига одумался.
Аноним 24/06/26 Срд 13:09:55 #82 №334294533 
>>334294473
нахуя вообще что-то долбить в зоне? Там же пиздец какой-то с ментальными полями этими, выжигатель еще ебашит, под любой хуйней бэды гарантированы.
Аноним 24/06/26 Срд 13:10:00 #83 №334294537 
image.png
image.png
>>334294428
Имхо это тоже довольно-таки свежо и прикольно, именно какие-то локальные темы украинские в декорациях Зоны. Но увы как у нас никогда не снимут фильм как советский командир жмет руку нацисту... Ой блять, плохой пример.

Короче жаль, что максимум рефлексии на тему нацизма которую мы можем получить от братсконародных разрабов - это буквальное натягивание усов Алоизыча на злых савков и жидкие аллюзии на третий рейх, как в метрохе.
Аноним 24/06/26 Срд 13:11:05 #84 №334294569 
>>334294526
>билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки
В чём это проявлялось?

>долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками, а не тупо солдафонами
А это так-то выглядит поинтереснее, чем то, что в итоге получилось.
Аноним 24/06/26 Срд 13:11:19 #85 №334294578 
Excuse me, sir | S.T.A.L.K.E.R.s Inferno [TmIaC-5zEWw].mp4
>>334283041 (OP)
За Монолит
Аноним 24/06/26 Срд 13:11:58 #86 №334294594 
>>334294533
Тяжело, страшно - нужно отдыхать. Просто нужно не употреблять ничего в выброс.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:13:11 #87 №334294633 
>>334294526
Бля ты это из головы берешь или как?
В каком именно билде было это:
>билдовские свободовцы это пиздец какие отморозки, а долговцы были чем-то вроде промытых идеей уничтожения зоны ведьмаками
Аноним 24/06/26 Срд 13:16:11 #88 №334294719 
image.png
>>334294526
Ахуенно же. С ведьмаками мож и перебор, но вот свобода-отморозки - круто. Они ж блять наркоманы, а все наркоманы в итоге кончают как какой-нибудь Фил Буши из "Под куполом" - превращаются в поехавшую мразь, особенно если идеологию натянуть на мировоззрение. А не добренькие "эй яр а що у меня есть хаха ну и що у тибя есть"
Аноним 24/06/26 Срд 13:16:21 #89 №334294725 
>>334294569
Тем что она состояла из маргиналов, преступников и террористов, а в вырезанной локации сидел свободовский снайпер который хуярил всех без разбору, ну и вот тебе описание главарей свободы из билдов:

Тиран — один из «героев» Свободы. Простреленный всеми калибрами ветеран. Редкий псих и садист.

Капец, Угол и Мановар — три отморозка, телохранители Лукаша. Старые подельники Лукаша, пришли в Зону вместе с ним. Разыскиваются Интерполом за вооруженные ограбления, шантаж, изнасилования.

Вообще с таким бэкграундом больше начинаешь понимать почему тот же Долг должен ненавидеть Свободу, но в релизе мы получили то что получили.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:19:23 #90 №334294826 
>>334294725
>Вот тебе описание главарей свободы из билдов
Скажи о каких билдах идёт речь, пожалуйста?
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:41 #91 №334294833 
>>334294569
>>334294633
Вот еще старое описание лидера "Свободы", забыл вкинуть >>334294725:

Лидер группировки "Свобода". Редкий отморозок. В молодости был членом нескольких анархистских группировок, подозреваем в совершении нескольких терактов, после чего, скорее всего, скрылся в Зоне.

вообщем вы поняли.
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:26 #92 №334294886 
>>334294826
Бля загугли эти строчки. первая ссылка буквально лол
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:21:29 #93 №334294889 
>>334294833
Сурс кинь.
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:23 #94 №334294915 
>>334294826
Я уже точно не помню, это надо Вандалея с его обзорами билдов пересматривать откуда я и вспомнил про старые концепты Долга и Свободы, а описание про старых свободовцев ты можешь на сталкерском вики в истории разработки посмотреть.
Аноним 24/06/26 Срд 13:24:44 #95 №334294988 
image.png
>>334294378
Ну в тч ты к ним подходишь не в то время и месте, и это единственный с половиной раз когда они встречаются.
В чн вы уже оказываете взаимопомощь, в зп они уже true neutral и первыми атакуют только в случае когда ты первее них доки в юпитере спиздил, а те которые в припяти могут и под ручку с «нейтралами» ходить, если свезёт такую картину увидеть.
Аноним 24/06/26 Срд 13:26:14 #96 №334295035 
>>334283041 (OP)
> Хохол или хохол?
Нахуй обеих.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:27:01 #97 №334295053 
>>334283041 (OP)
Конечно Долг.

А при монолитизме всё будет заебись!
Аноним 24/06/26 Срд 13:29:08 #98 №334295117 
>>334295053
Ну и каково живётся на постмонолитовском пространстве?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:34:50 #99 №334295279 
>>334295117
ТАМ НАВЕРНОЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО БУДЕТ УМИРАТЬ!

Я проснулся среди ночи, и понял, что:
Иди ты на хуй, сталкер!
Аноним 24/06/26 Срд 13:36:04 #100 №334295324 
>>334295279
ВЗЖ - в какой Зоне живёшь.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:40:23 #101 №334295419 
>>334295324
Не помню ничего... Это я раньше аномалии лутал нормально, потом выброс... Зона, всё. Извини.
Аноним 24/06/26 Срд 13:48:45 #102 №334295634 
бамп
Аноним 24/06/26 Срд 13:50:53 #103 №334295690 
17821568751490155634.mp4
Что про него можете сказать?
Аноним 24/06/26 Срд 13:52:37 #104 №334295740 
>>334283041 (OP)
Свобода кнчн лол
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:57 #105 №334295802 
>>334295690
Про Стрелка или Скифа? Стрелок преисполнился, дошёл до реки и завёл себе личный заповедник. Скиф - типичный главгерой РПГ, который приводит к успеху всяких мудаков и шизов, но не себя.
Аноним 24/06/26 Срд 13:55:33 #106 №334295816 
>>334294278
>наймы
>разрозненные небольшие группировки со своими лидерами
Хуйню несешь.
Аноним 24/06/26 Срд 13:57:54 #107 №334295879 
>>334283313
> Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону.

Так уничтожить зону всё равно никто не может, ни долг, ни свобода, независимо от взглядов

>Представляете что будет, когда все страны в мире узнают о наличии радиоактивных штуковин, которые дают тебе способности? Или о страшных ебаках над которыми можно будет делать опыты?

Они знают
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:40 #108 №334296258 
ЧН и Долг.
Лучше совковые деды с целью, чем долбоебы с предателями с НАТОвскими стволами.
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:00 #109 №334296305 
>>334283367
А тебе моя водичка зачем нужна
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:28 #110 №334296319 
>>334283306
они живут по ауе понятиям
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:47 #111 №334296329 
>>334296258
ЧН это МОСТ работающий на О-сознание в курсе?
Аноним 24/06/26 Срд 14:20:09 #112 №334296473 
>>334294988
В СЧ их сделали врагами к одиночкам что довольно прискорбно. Как по мне наемники должны быть единичным экземпляром встречающимся лишь по скрипту. Потому что в остальное время им нет никакого резона стреляться с одиночками. Или в самом лучшем случае им надо дать скрипт который позволить обходить за километр группу при ее обнаружении. Ведь им нужно остаться без свидетелей, а лучший способ это просто им на глаза не попасться.
Аноним 24/06/26 Срд 14:23:45 #113 №334296562 
Джайа - Малиновые пальмы.mp4
Свобода конечно, хуле тут думать?
Аноним 24/06/26 Срд 14:27:02 #114 №334296652 
>>334296473
>Ведь им нужно остаться без свидетелей
Чтобы работать без свидетелей достаточно не наряжаться в уникальные синенькие шмотки, а косить под одиночек. И всё: вы никому не интересны (кроме бандитов), ни с кем не нужно стреляться. А если обозначать себя как группировку, то так, чтобы не агрить на себя буквально всех.
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:57 #115 №334296694 
>>334296652
А как своих определять? В полной конспирации когда неизвестно сколько еще групп твоих работает в этом районе.
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:51 #116 №334296796 
IMG1475.jpeg
>>334283041 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:37 #117 №334296885 
>>334296652
Я бы это игровой условностью назвал.
Так-то логично.
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:19 #118 №334296949 
>>334296694
Связь поддерживать, хотя бы на уровне понимания районов действий. Зона не настолько населённая, чтобы там наёмники настолько прям роились. Тем более, если не стрелять в каждого встречного одиночку, то и френдлифаерить по другим наёмникам-конспираторам не придётся - подошли, знакомые рожи увидели/не увидели, дальше пошли.
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:43 #119 №334296957 
>>334296885
>Я бы это игровой условностью назвал
Понятное дело.
Аноним 24/06/26 Срд 15:05:20 #120 №334297707 
бамп
Аноним 24/06/26 Срд 15:17:56 #121 №334298042 
>>334283173
>Свобода конечно, потому что они за НАТО и либеральные ценности.
Они не за копронато и копролиберальные копроценности с анальной цензурой и слежкой, а за Анархию.
Аноним 24/06/26 Срд 15:20:53 #122 №334298116 
>>334283313
>Но ведь Свободовцы подвергают внешний мир угрозе со всей ебаниной которая там обитает из-за желания оставить опасную зону.

Зона в обмен на угрозу предоставляет профиты в виде артефактов и полезных аномалий.

Тем временем политики и кабаны из окружающего мира гробят жизни миллиардам людей, не предоставляя ничего взамен помимо унылых высеров в твиттере и видеозаписей с совещаний по вопросу совещаний по вопросу совещаний.

Еще в зоне есть опасные мутанты, да. Но даже от них пользы больше чем от ебучих львов и тигров, которых защищают и оберегают политики.

Короче, пока окружающий мир остается тем чем является - любые аргументы против Зоны основанные на одном лишь "ну она же опасная" - чистейшей воды лицемерие.
Аноним 24/06/26 Срд 15:26:59 #123 №334298243 
17796541632390182765.gif
>>334283041 (OP)
Свобода
/тхреад
Аноним 24/06/26 Срд 15:32:55 #124 №334298383 
1777405431063.mp4
свобода.mp4
/thread
Аноним 24/06/26 Срд 15:34:43 #125 №334298422 
>>334283041 (OP)
Лолг конечно, они в ЗП кулемёт и РПГ продают при вступлении А в ТЧ Свобiда, при вступлении к ним бандосы и наймы становятся нейтралами - интересный опыт
Аноним 24/06/26 Срд 15:36:36 #126 №334298461 
>>334283041 (OP)
Долг, конечно. Прикинь, у тебя странная ебала, откуда лезут всякие опасные для товарищей ебаки, и постоянно происходят странные ебоналии. Конечно надо это все взять под контроль.
Аноним 24/06/26 Срд 15:37:04 #127 №334298473 
>>334283041 (OP)
Не знаю, я бы с моим везением попал бы в чистое небо, свободы или зомбированные.
Аноним 24/06/26 Срд 15:38:41 #128 №334298514 
>>334298461
Не под контроль, а уничтожать (контроль это уже о чистом небе). Бессмертие, антигравитация, телепортация, путешествия во времени, вечные двигатели - все это и многое другое НИНУЖНО.

Надо на месте зоны нахуярить побольше бизнес-центров для телефонных мошенников, заводов выбрасывающих в воздух канцерогены, и заповедников для ебучих волков и собак чтоб побольше людей загрызли.
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:20 #129 №334298579 
Нахуй и тех и других. Что те ебанаты, что другие.

Учёные - единственные норм ребята. Единственные, кто что-то реально полезное мутят. Ну и обычные сталкеры, одиночки - тоже не такое говно, как все эти группировки
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:37 #130 №334298587 
>>334298514
>заводов выбрасывающих в воздух канцерогены
Причем не заводов не с товарами для людей, а заводов для производства ИИ-чипов, чтоб кабанам еще легче было шпионить за гоями.
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:27 #131 №334298664 
>>334284172
В Аномали монолит это имба. Вокруг выброс, а они себе спокойно шагают дальше. Зомбированные им союзники, зомби вроде тоже, на радиацию похуй.
Аноним 24/06/26 Срд 15:46:31 #132 №334298712 
>>334295802
Учитывая мои навыки, бывшую профессию и опыт, то меня взяли бы только долг однозначно. А в монолит добровольно не берут. А одиночкой было бы тяжело.
Аноним 24/06/26 Срд 15:47:05 #133 №334298726 
>>334283041 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=Se3GZu7OmeY
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:50 #134 №334298792 
>>334283041 (OP)
Бандиты интересная группировка. Не просто криминал, а вот криминал идеологический, подчеркивающий свою криминальность.

Черная Зона, руководимая советом воров, вместо экономики общак, вместо языка или мовы - блатная феня...

Еще Ренегаты интересны, эдакий вайб худших из худших. У них еще в аномали интересный лор был, но я до него не дошел - игра начала жестко вылетать.
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:46 #135 №334298833 
>>334292347
Свободовцы используют натовское оружие просто чтоб еще больше отделить их от Долга в плане визуала и геймплея. Плюс предлог добавить больше разнообразия стволов на Зону.

У них еще и государственный флаг на эмблеме есть, но при этом они хуярятся с провластными военными.
Аноним 24/06/26 Срд 15:53:23 #136 №334298866 
>>334293473
https://www.youtube.com/watch?v=DD532SmUYIU
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:40 #137 №334299273 
>>334283041 (OP)
Только одиночка. Сейчас бы с кучкой дебилов плясать под дудку обрыганного руководства
Аноним 24/06/26 Срд 16:15:20 #138 №334299323 
>>334283177
Так Зона это не твой родной дом, все находящиеся там приезжие и находятся там добровольно. Это не кровосос у них за забором, это их забор на ареале обитания кровососов.
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:12 #139 №334299470 
>>334283041 (OP)
У свободы пушки круче. Совковая хуета вообще какой то кал неиграбельный, я один раз именно для разнообразия вложился и зафитил Абакан на максимум, но он так и остался говном. Бля, у них даже оптический прицел какой то неудобный.
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:29 #140 №334299511 
>>334298461
Какой контроль долбер? Это всё грев гоев под ружьём. Все группировки, абсолютно все живут на сбыте артов, анусов плотей и услугах для "увожаемых людей"(саенс и энтертеймент сферы). Можно на глобус натянуть что "Азия" с "Западом" вкладывается в "некоторые" группировки, но хуй знает тут скорее что-то вроде "добычи алмазов" поэтому достаточно пару лямов вкинуть и нищие бомжи жопу порвут, но добудут что тебе нужно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:25:37 #141 №334299558 
>>334298792
Маняфантазёр почва у сабжа для этого не самая "благодатная"
Аноним 24/06/26 Срд 16:26:15 #142 №334299569 
Военные. Проводить десталкеризацию и дезонофикацию.
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:24 #143 №334299613 
>>334298833
>с провластными военными
Они просто "тогда еще" очевидными мышебратьями были, ну а Свобiда ёпты...
Аноним 24/06/26 Срд 16:30:55 #144 №334299669 
>>334283313
>Но ведь Свободовцы
Стригут монету, узбагойся. Её судьбу всегда решают Зоноизбранные шизики в одно ебло
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:08 #145 №334299801 
Konachan.com - 19962 goth-loli kirakishou lolitafashion rozenmaiden.jpg
>>334292643
>>334293490
>>334294213
Они там разные все, судя по оригинальной трилогии, разной степени промытости и адекватности. В том же ТЧ было несколько монолитовцев в КПК у которых оставались упоминания паролей от дверей с припасами на радаре и X10. В ЗП было несколько монолитовцев, у которых были координаты от тайников в припяти и не только. При этом, по любым этим записям из их КПК было понятно, что сделаны они ими уже вполне себе во время нахождения в "Монолите". Авторы записей с паролями от дверей не помнят, где именно были эти двери, а авторы координатов тайников сплошь и рядом добавляли упоминания всех, кто не имеет отношения к "Монолиту", как "неверных".

Так-же у "рядовых" монолитовцев в ЗП с некоторой вероятностью может наступить "минутка адекватности" при сидении у костра.

>>334298664
Это возможно потому, что они поголовно жрут таблетки от выброса, спёртые из лаборатирий или поставляемые им напрямую. В ванильном ЗП, где эти таблетки и появились, им тоже похуй на выбросы. Как то я нашёл одну такую таблетку в инвентаре у наёмника в экзоскелете и сильно прихуел.

Как оно не потонуло за утро?
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:36 #146 №334299813 
>>334298514
>НИНУЖНО
Это не так работает. Просто -->
>Бессмертие, антигравитация, телепортация, путешествия во времени, вечные двигатели
заменило бы таким образом, чтобы выполнять функции
>бизнес-центров для телефонных мошенников, заводов выбрасывающих в воздух канцерогены, заводов для производства ИИ-чипов
Был бы просто Артефактопанк, ну плюсы бы были какие-то, геморрой там зарастить прикладыванием выжимки маминых бус, ноо в целом ёбка бы продолжалась, потому что проблема не в барях...
Аноним 24/06/26 Срд 16:38:27 #147 №334299857 
>>334299813
>ну плюсы бы были какие-то, геморрой там зарастить прикладыванием выжимки маминых бус

Не просто плюсы, а огромные плюсы. Если убрать те же траблы со здоровьем, то жизнь уже улучшается в сотни раз. А ведь помимо обычного здоровья еще и здоровье мозга, та же депрессия (которая ИРЛ проявляется не в грустинке((9, а в утрате интереса и вкуса к жизни, игровой и киноимпотенции, и тд) - наверняка и от нее есть артефакт.
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:14 #148 №334299942 
>>334283041 (OP)
Монолит!!!
Аноним 24/06/26 Срд 16:43:39 #149 №334299964 
>>334299942
Текстолит!
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:55 #150 №334300094 
>>334283041 (OP)
Это метафора на западную и восточную Украину. Долгаши это пророссийская группировка, созданная ГРУ для контроля зоны, ведь очевидно что РФ такую опасную и неизвестную хуйню не оставит без внимания у себя под боком. Даже в переводе хохлячем они на русском пиздят и имеют уникальные рашн пушки в виде Абакана и модификаций Грозы. Свобода по мультикаму(нато) и такие же пушки. Тут все противоположно, обьяснять смысла нет.
Хотя вообще концепт зоны полная поебень по 1000 причин и ничего подобного ирл быть не может, если даже принять допущения с аномалиями и артефактами. По сути рабство за банку тушенки на торговца либо лидера группировки, в любом случае те ребятки что там лазят торпеды смертники которые свое здоровье гробят за самоцветы, выменивая их на пожрать, полечиться и снарягу для новой ходки. Все. Никто миллионером оттуда не выйдет и не выходил никогда. Кроме старого хрыча в подвале, но и тот 100% тов. майор .При попытке выйти все отнимут и прикопают где нить в кустах, чтоб лишнего шума на большой земле не было. Всех этих хуеплетов секут по пда, точно знают где и что, так как они уже прошитые в зону приходят.
Аноним 24/06/26 Срд 16:49:49 #151 №334300123 
>>334298792
>Не просто криминал, а вот криминал идеологический
Ты и щас этот идеологический криминал можешь прочувствовать, АУЕ называется. Там еще пидор тот в кого проникают членом, а не тот, кто этим самым членом проникает в вонючую грязную(с окатышками какашек) квадратную жопу мужика.
Аноним 24/06/26 Срд 16:50:07 #152 №334300133 
>>334299857
Жопой пост читал? Придумали бы как поднасрать в эти "выжимки" чтоб ты сильно не уписивался от неизбежного "бессмертия". В принципе в Сралк 2 концовка то правильная(сюжетно и на правах "очередного сиквела" так вообще вышка), единственный способ "штота изменить" - полностью поменять "правила игры" и для царей и для холопов.
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:03 #153 №334300154 
>>334298833
>Свободовцы используют натовское оружие просто чтоб еще больше отделить их от Долга в плане визуала и геймплея.
Ой, ну это метагейминг пошёл. Геймплеем чё угодно можно оправдать.
>У них еще и государственный флаг на эмблеме есть, но при этом они хуярятся с провластными военными.
Просто тогда на украине ещё не было военного фашизма и "официальную" армию воспринимали, ну, примерно так же как её воспринимали в России в девяностых, честно скажем. А все ровные пацаны были были в околомилитаризированных тусовочках по изучению германских рун и подобных.
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:17 #154 №334300160 
>>334300123
>квадратную жопу
А причëм здесь майнкрафт?
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:23 #155 №334300164 
>>334284172
>что другие, обычные люди не увидят никогда
Расскажи это Стрелку
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:26 #156 №334300191 
>>334300160
Майнкрафт тут не причем, простая физиология.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:15 #157 №334300217 
17409337061410.jpg
>>334283041 (OP)
Странно что никто не упомянул ренегатов.
По сути вины по всем фронтам кроме сюжетного:
-добрались до центра Зоны
-группировка судя по кол-ву состава
-соблюдают идеологию свободы
по принципу долга
будучи одиночками
-слабо вооружены но действуют группами как бандосы

Че их слили непонятно
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:30 #158 №334300224 
>>334300123
АУЕ это унылое говно говна с ЗОПРЕТАМИ всего и вся и тряской перед власть имущими.

У бандитов же экзоскелеты, стволы, и совсем иные порядки (ту же мокруху совершают спокойно), что-то вроде анархо-иллегализма, но без моральных ограничений по типу "цивилов не трогать".
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:02 #159 №334300263 
>>334300154
>Ой, ну это метагейминг пошёл. Геймплеем чё угодно можно оправдать.

Зачем нате свобода, которая только о себе и о зоне печется? Те же наемники или ооновские силы из модов куда более выгодны нате.
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:51 #160 №334300287 
>>334300094
>Никто миллионером оттуда не выйдет
Из танка капчуешь?(эээм... не не то...) Когда это мужигов останавливало?(миллионером и не надо, лодку купил, дом построил, дочери на свадьбу наковырял уже хорошо)
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:58 #161 №334300289 
>>334300224
Бандиты в игре это проекция бандитов из реальности со всем их сленгом и законами про петухов и блатных. Ты просто додумываешь как тебе приятно а не как в действительности. Ну вот откуда ты взял про экзоскелеты? Нету у них нихуя, они в курточках и подобном бегают, это же нищие тупые уебаны, коими всегда бандиты во всех местах были.
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:58 #162 №334300346 
>>334300263
Ну у нас же буквально, как сказал дурачок выше, "в новейшей истории" есть пример. Наёмники не дебилы, берут дорого, на смерть не идут, могут начать собирать компромат на твои делишки. А тут расходный тупой промытый скот, чё не использовать?
> из модов
Ничем не могу помочь.
Аноним 24/06/26 Срд 16:59:20 #163 №334300382 
Sentinel
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:33 #164 №334300456 
>>334283041 (OP)
И те и эти не фонтан. Одиночки збс.
Но все же когда надо решать, в какую группировку отдать отряд беглых монолитовцев, выбираю Свободу. А то из одной зарегулированной херни в другую, пусть выдохнут пацаны.
Аноним 24/06/26 Срд 17:03:42 #165 №334300479 
>>334300263
Зачем нате игил спонсировать? Зачем нате спонсировать курдов?
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:10 #166 №334300509 
>>334300456
>зарегулированной херни
Там литерально на метафизическом уровне было ДРУГОЯ
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:53 #167 №334300561 
>>334300509
Ну изнутри может им так и казалось, промытым. А по факту - молись, убивай неверных, слушай радио Монолит.
Аноним 24/06/26 Срд 17:08:25 #168 №334300576 
f774555b-a429-444c-8c2e-d1c402e1ba53.jpg
>>334283041 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 17:09:50 #169 №334300607 
>>334283041 (OP)
принципы больше нравятся у Свободы, мол, защитить Зону ото всех, дать ей свободу
но корефанство с бандосами и общий распиздяйский настрой отталкивают. потому никого бы из них не выбрал. как впрочем и в другие группировки не хочется вступать
разве что если нужно прям железно сделать выбор, то Свобода всё же. чисто за их нормальный настрой к Зоне
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:18 #170 №334300645 
>>334283041 (OP)
Свобода. Долг во-первых вояки, что зашквар (имаджин находиться в Зоне и жить в казарме по расписанию), во-вторых вояки дезертиры, что зашквар х2
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:59 #171 №334300665 
>>334283041 (OP)
А кто из них хохлы?
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:29 #172 №334300679 
А ведь мало кто знает но свободовцы - леваки поголовно, т.к. в бою кричат "но пасаран" и "за Че".
Аноним 24/06/26 Срд 17:13:18 #173 №334300700 
>>334300665
Обои
Аноним 24/06/26 Срд 17:16:17 #174 №334300764 
i (2).webp
>>334283041 (OP)
Свобода.

Долг - союзники военных, а военные - это ВСУ, а ВСУ - это враги

Задокументировал каждый пост где поддерживают союзников ВСУ и отправил куда следует.
Аноним 24/06/26 Срд 17:16:42 #175 №334300775 
scar11.mp4
Самый сильный группировка, судите сами:
- Связи с представителем
- Лучшее вооружение по последнему писку(вооружены также как наемники, а они толк в экипировке для войны явно знают)
- Лучшие стратегические маневры по всей зоне(стравили варту с фаустом)
- Не имеют постоянной базы, перемещаются с прытью рыси и скрытностью летучей мыши
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:57 #176 №334300850 
>>334285637
>>334292347
Наркоман, в игре буквально показывают как Долг главной угрозой от которой постоянно огребает считает стаи блядь собак.

Отряд радикалов сидит дрочит у стен базы Свободы и нихуя не может сделать если только Мочёный не решит всё сделать за них

Тем временем нашествие орд фанатиков с Радара сдерживает именно Свобода

Это прямо в игре показано долбоеб, нахуй ты маняврируешь жопой сейчас
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:12 #177 №334300887 
>>334283041 (OP)
А чем Свобода принципиально отличается от Одиночек? У них там в Свободе вроде тоже никакой иерархии и обязаловки, а занимаются они тем что артефакты тягают.
Аноним 24/06/26 Срд 17:22:05 #178 №334300911 
>>334300775
в моем прохождении были бомжами на которых я хуй клал потому что хз как симпатизировать клоуну на Шраме с подсаженным чужим сознанием
Аноним 24/06/26 Срд 17:22:41 #179 №334300929 
>>334300887
Тем что если беда за тебя братики впрягутся, а одиночке только подыхать под забором.
Аноним 24/06/26 Срд 17:22:43 #180 №334300930 
>>334300887
>А чем Свобода принципиально отличается от Одиночек?

Интереснее ощущать себя частью какого-то движа, даже если движ абсолютно абстрактный и ни о чем.
Аноним 24/06/26 Срд 17:22:57 #181 №334300935 
>>334283041 (OP)
Долг это свинявый биомусор
Любая нерусская группировка это мразь
Аноним 24/06/26 Срд 17:23:57 #182 №334300962 
>>334300850
>Наркоман, в игре буквально показывают как Долг главной угрозой от которой постоянно огребает считает стаи блядь собак
Ну не скажи, подземка Агропрома это тот ещё ад со снорками и контролерами. Я когда там лазил то как будто лучше понял почему Долг так Зону ненавидит.
мимо другой анон
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:07 #183 №334300985 
>>334283041 (OP)
А когда Сталкер 2 уже полноценно выйдет? В плане закончат ДЛС клепать и весь запланированный контент.

Плюс интересны отзывы мовноговорящих анонов, насколько языковые изменения влияют на погружение? Сам мовный контент спокойно потребляю, но в старом Сталкере часть атмосферы создавалась именно языком.
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:26 #184 №334300996 
>>334300935
>Любая нерусская группировка это мразь
Почему? Ты фашист? Националист?
Аноним 24/06/26 Срд 17:27:42 #185 №334301054 
image.png
>>334300094
>Хотя вообще концепт зоны полная поебень по 1000 причин и ничего подобного ирл быть не может, если даже принять допущения с аномалиями и артефактами

два чая бороды, несмотря на внешнюю мрачность сталкер довольно пусичная игра и вселенная. ирл бы там быстро братки подмяли под себя большую часть одиночек, загнали бы их в рабство за банку тушенки. Да блять далеко ходить не надо - посмотреть на ту же Готику первую, вот даже она со своими орками и прочей дурью фентезийной больше на правду похожа.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:28:06 #186 №334301066 
>>334283041 (OP)
Ренегаты
Аноним 24/06/26 Срд 17:28:47 #187 №334301082 
>>334300576
А потом он дорос до 25 и его потащили в бусик. Люблю швабодку.
Аноним 24/06/26 Срд 17:29:23 #188 №334301100 
>>334300094
>Это метафора на западную и восточную Украину.
Тогда еще не было этих срачей, и война между двумя странами казалась примерно таким же абсурдом, как к примеру война между Москвой и Питером.
Аноним 24/06/26 Срд 17:30:15 #189 №334301128 
>>334300850
В игре долг находится в мидгеймовой локации, а швабодка в лейте. Только и всего. Делать из этого выводы глупо, а визжать ещё и стыдно.
Потом, на выжигателе они друг дружку вполне наравне стреляют.
Аноним 24/06/26 Срд 17:30:17 #190 №334301129 
>>334283041 (OP)
Все это просто мясо нештурм, воякам и спецслужбистам самим в парашу ядовитую лезть западло. Да и такой приказ штатские могут саботировать, поэтому нужен отряд самоубийц в комбинезончиках. Туда идет сталкерить только всякое жлобье, бывшие сидельцы, должники, пстрщики, думеры, уволенные по статье бывшие силовики и прочий сброд. Сидорович их кормит поит, вооружает. Если учесть что сталкерья там 1-2к лазит, это надо хавки и амуниции на полк минимум каждую неделю. Это не просто козьи тропы и его "каналы", это блядь камазами надо возить чтоб как то поддерживать жизнь внутри периметра, что естесна делается не за хуй собачий и делается организованно. Кто куда там внутри пришился это уже спор какое говно вкуснее.
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:56 #191 №334301171 
image.png
image.png
>>334301100
>Тогда еще не было этих срачей
ну-ну, анон. Хавай дальше байки про то, что там не было вообще никаких предпосылок для конфликта.
Аноним 24/06/26 Срд 17:32:46 #192 №334301191 
>>334301100
Да нихуя старый, там грев такой шел еще с начала нулевых. А если учесть что Хрущ под оттепель отпустил бывшую бандеровскую шушару, то на западенщине дед рассказывал внучкам немного иные истории о войне.
Аноним 24/06/26 Срд 17:32:55 #193 №334301194 
>>334301100
Это тебе так кажется, дружок. Я, как выросший на украине, просто хочу напомнить что скачки '04 были задолго до всяких сталкеров, и там уже всё было ясно.
Однако я не называл бы эту условную "восточную" украину "пророссийкой" и не говорил бы про какие-то государства. А долг и вовсе олицетворяет скорее даже не те восточные донбасские кланы, в днепропетровские. Россия тут ни при чём, это чисто свиные разборки.
Аноним 24/06/26 Срд 17:34:54 #194 №334301238 
>>334293553
обе группировки держат ключевые точки:
• Бар - территория со своими правилами, где нельзя гасить друг друга. все вопросы решать за пределами территории, а в Баре разве что морду набить тому, кто неправ (без ущерба интерьеру и другим посетителям/работникам). Место сбора сталкеров из разных группировок, когда можно узнать свежую инфу и слухи о событиях в Зоне. Потому кто главный на территории Бара, тот и владеет самой свежей информацией.
Из минусов Бара - лакомая территория. потому отражать атаки на её захват приходится как от бандосов со Свалки или Тёмной долины, так и от Мерков, проходящих через Армейские склады, да от мутантов всяких с Ростка или Кладбища техники;

• Армейские склады (база) - комфортабельно, обнесено забором по периметру + хороший обзор с вышек, много бараков для пребывания сталкеров, видимо и склад запасов разных есть. Относительно спокойно (не считая пункта из минусов), через территорию часто проходят сталкеры, рвущиеся к Центру Зоны, а значит с ними можно заключить сделки.
Минусы Складов - атаки Монолита с Радара, сильно меньше посетителей в сравнении с Баром, значит меньше и торговли, дальше в Зону-опаснее мутанты.

много ещё можно добавлять, но это основное.
потому Долг захватив Бар находится в более выгодном положении, нежели Свобода
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:37 #195 №334301255 
>>334283041 (OP)
Чистое небо. Самая ламповая локация и база.
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:56 #196 №334301267 
>>334300576
Эта пикча всё объясняет примерно

На Долг дрочил только в детстве когда был дроч на милитари хуйню и я ничего не знал о жизни и не нюхнул ВСЖ-пороха достаточно.

Свобода это те же одиночки но сбившиеся в крупнейшую и потенциально сильнейшую группировку
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:59 #197 №334301269 
絶対領域(Absolute Territory).mp4
>>334298664
>>334299801
На радиацию им только условно похуй.
Но выбросы в сталкере психотронные.
Очевидно что монолитовцам похуй как и «зомбе» как и жлобу с двухнедельной провизией, ведь они и так прошли курс.
>Они там разные все, судя по оригинальной трилогии, разной степени промытости и адекватности
После тч, когда стрелок установочку убил.
Им некому больше стало шептать на ушко, вот и начали заниматься случайной хуитой по инерции.
До этого, они представляли без пяти минут коллективный разум.
В общем-то за счёт этого и телепортов они и тащили.
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:34 #198 №334301306 
>>334301269
>До этого, они представляли без пяти минут коллективный разум.
Именно. Хз кому хочется блять быть муравьем ебаным добровольно. Это буквально рабство с отнятием личности. А всякие заметки в пда и игровые условности - чистый коуп.
Аноним 24/06/26 Срд 17:42:14 #199 №334301432 
>>334301267
>Свобода это те же одиночки но сбившиеся в крупнейшую и потенциально сильнейшую группировку
По какому принципу блядь сбившиеся? Без общей цели и идеологии, а так же вертикали власти они просто все разбежались бы кто куда при первом шухере. Или вот идет на пда команда лезь в пизду и отбивать что то или стоять насмерть когда накат идет. И на что уповать , что все мушкетеры и все за одного? Там пойдут отписки ой я обосрался, ой у меня лавэ нет я последние трусы проебал не то что калаш, ой я ранен и так далее. Вся фридом залупа никогда не работала, даже в ультралиберальных демократических странах, все корпорации построены по жесткой вертикали где и дедовщинка процветает местами. Мы решим это коллегиально ебать. Аххаха анекдот. Когда никто ни за что не отвечает то это бродячий цирк ,а если отвечает то это уже не свобода, а как раз таки долг, так как спрос будет ай яй яй. Там уже шипки не по куришь с братками.
Аноним 24/06/26 Срд 17:43:49 #200 №334301472 
Ебать полный тред долголахты.
Аноним 24/06/26 Срд 17:45:28 #201 №334301507 
>>334300850
Имаджинировал твое ебало, когда ты будешь состоять в группе наркоманов-распиздяев посреди территории с: непонятными тварями, невидимой хуетой, которая готова тебя разнести на кусочки, и в дополнение - с кучей непонятных людей с разными намерениями.
Против Долга, а это - бывшие обученные военные с опытом боевых действий, строгой иерархией армейского строя (никогда не думал почему во всех армиях мира такая система?) С поставками экипировки, оружия, и связями в других военных структурах вплоть до государственного уровня
Аноним 24/06/26 Срд 17:46:22 #202 №334301532 
>>334301432
Просто у швабодки второе дно, Лопухи привлекаются, собственно, швабодкой, а когда её хозяевам что-то нужно сделать, начинается старый добрый фашизм, с тцк, бусиками, загранотрядами. И если в долге это всё будет хотя бы по уставу и с вертикальую, то в швабодке - по беспределу, обращайся куда хочешь.
Зато сапоги чистить не заставляют. Что, не чистил? Ходи теперь по холодцу босым. Но никакого обязалова, брооо.
Аноним 24/06/26 Срд 17:46:36 #203 №334301539 
>>334283041 (OP)
Во всей трилогии ГГ по сюжету фактически делает за Долг грязную работу и в его интересах.
В сталкере 2 сюжета не знаю так что затрудняюсь сказать
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:39 #204 №334301564 
>>334301539
Ты сейчас вообще все игры описал. В смысле ну вообще все.
Аноним 24/06/26 Срд 17:48:15 #205 №334301580 
22411595.jpg
>>334301539
Да на сталкер 2 всем и похуй, бро)
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:20 #206 №334301640 
>>334301532
Согласен, в свободу набирают в основном уже сбитых летчиков которые одиночками себе сами не смогут нарулить ничего поэтому за тарелку супа прибиваются к кормушке. Там расчил только до поры до времени, потом это мясо чудесным образом идет в первых рядах подыхать.
Аноним 24/06/26 Срд 17:50:27 #207 №334301644 
>>334301432
Этому анону Два болтика. базу выдал
Аноним 24/06/26 Срд 17:55:43 #208 №334301772 
>>334301564
Ахах, и правда
>>334301580
Я так одним глазком чекал вроде он довольно неплох, но надо пару лет ждать патчей ну как собственно и с трилогией было.
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:47 #209 №334301815 
>>334301580
Сталкер 2 круто трилогия кал если честно
Аноним 24/06/26 Срд 17:59:24 #210 №334301856 
>>334301772
С трилогией были не патчи, а русское мод-комьюнити. Так что не будет нихуя.
Аноним 24/06/26 Срд 18:00:21 #211 №334301883 
>>334301772
Бро, патч 2.0 уже этим летом выйдет. После этого сталкер станет на 20% играбельней.
Аноним 24/06/26 Срд 18:01:36 #212 №334301912 
>>334301507
@
Радуешься что состоишь в группировки военных с боевым опытом
@
Тебя отправляют на не штурм Аномальной Токмачки
Аноним 24/06/26 Срд 18:02:35 #213 №334301943 
>>334301432
> Вся фридом залупа никогда не работала

Махновщина кошмарила и белых, и красных, и УНР/Гетьманат, да настолько, что враги отводили войска, так как на местах столкновений с анархистами происходило разложение личного состава (люди переходили к анархистам).

А Черная Гвардия (та что анархисты, а не та что одноименные нацмены) так и вовсе чуть революцию на 1/6 планеты не устроила, но большевики их опередили.


Запрещать срать по выходным и ебать плеткой за каждый косой взгляд - это только в теории помогает порядочку и эффективности, а на деле выходит так что власть имущие проебывают миллиарды на всякую хуиту, а людей заставляют красить траву - эффективность тупо нулевая, хотя законов и запретов вроде как полно.
Аноним 24/06/26 Срд 18:03:35 #214 №334301971 
Вопрос - можно ли как-то обработать кучи металлолома с локации "Свалка", чтобы железяки не фонили? И почему те же вертолëты, стоящие возле вышки с кучей патронов, никто не вывез в пункт приëма металлолома?
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:16 #215 №334301989 
>>334301943
Это пока Махно плотил. Так бы его самого на собачий корм пустили, а потом дележка была бы и далее по сценарию после победы одного из бугров.
Аноним 24/06/26 Срд 18:05:15 #216 №334302015 
>>334301971
Так ты вывозить заебешься это просто нецелесообразно т.к дохуя топлива потратишь или про что ты
@monkey
Вывозить смысла нет, потому что топлива жрёт дохуя, а металл на свалке обычно не стоит тех усилий. Да и кто будет таскать вертолёты вручную через зону, если там патроны и прочая хуйня валяется. Лучше уж перерабатывать на месте, если техника позволяет, или забить и оставить как есть.
Аноним 24/06/26 Срд 18:05:43 #217 №334302024 
>>334301971
Транспортировка и дезактивациия дороже самой груды ржавого хлама. Не думал почему ее просто свезли в ебеня? Потому что так проще и то не свалка, а парковка.
Аноним 24/06/26 Срд 18:06:55 #218 №334302052 
>>334301507
>никогда не думал почему во всех армиях мира такая система?

Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, анархистов?

Жесткая иерархия эффективна в теории. На практике же человеческий фактор ее сводит в пизду.


Пример - военный учебный центр. Фактически тоталитарное государство внутри государства.

Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат.

Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы, и ежедневным рисом в столовых (при том что питьевая вода ограничена мелкими флягами), чтоб побыстрее заработали запор, геморрой, и утратили боеспособность.
Аноним 24/06/26 Срд 18:08:56 #219 №334302098 
>>334301883
А когда последнее ДЛС выйдет неизвестно? Ну чтоб вот игра была уже законченным продуктом, а не так что прошел - а через 5 лет снова перепроходить так как какая-то крупная обнова вышла.
Аноним 24/06/26 Срд 18:10:01 #220 №334302120 
>>334301989
>Это пока Махно плотил.
Там денег поначалу не было. Точнее пытались какие-то деньги начинать вводить, но походу не сильно популярно было.
Аноним 24/06/26 Срд 18:11:39 #221 №334302162 
>>334302052
> Реальность: покраской травы, чтоб побыстрее заработали запор, геморрой, и утратили боеспособность.
Передал твой комментарий куда нужно наверх. Ожидай в районе 5-6 утра звонок в дверь с проверкой газового счетчика
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:15 #222 №334302203 
>>334302052
>у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, анархистов?

Еще пиратов забыл, которые возле Индии к примеру вообще парой мелких суденышек захватили флотилию мановаров с минимальными потерями.
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:47 #223 №334302211 
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Between Duty And Freedom Story Trailer1080p60.mp4
>>334302098
Пока только этим летом длс на лиманск выходит. Так что могу предположить что следующее будет следующим летом. Они тащемта хотели это длс выпустить еще в мае(спалились на рассылке), но им пришлось переносить игру на новый движок, поэтому планы съехали.
Если решат технические проблемы то все 99% рук освободятся на создание ДЛС значит по логике вещей должно выйти раньше, чем это, а это у нас получается спустя полтора года после релиза выходит.
А вообще вроде как три ДЛС планировалось, две с сюжетом по зоне и третьей история у костра, просто набор историй не влияющих на зону.
>перепроходить
Так перепроходить не надо ничего, длс отдельно от остального сюжета будет, но ин-гейм, так что просто сейв сохранишь у себя в папочке.
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:50 #224 №334302213 
>>334302052
>викингов
Это те бомжичи которые могли убивать и грабить только мирных безоружных монахов и крестьян? И то только с берега чтобы успеть убежать если вдруг придут действительно воины?
Аноним 24/06/26 Срд 18:14:48 #225 №334302246 
>>334302162
У меня газа нет, клован.
Аноним 24/06/26 Срд 18:16:25 #226 №334302287 
Cnutlands.svg.png
>>334302213
>Это те бомжичи которые
захватили половину Британии
Аноним 24/06/26 Срд 18:18:26 #227 №334302339 
>>334302246
Значит найдем, подключим и заправил полный бак
Аноним 24/06/26 Срд 18:18:37 #228 №334302345 
Сталкер могли сделать только русские.mp4
17165646024231.jpg
Аноним 24/06/26 Срд 18:21:34 #229 №334302406 
>>334302345
Русские из Киева, всё верно.
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:15 #230 №334302427 
>>334283041 (OP)
гой да
Аноним 24/06/26 Срд 18:23:55 #231 №334302482 
>>334300561
По факту чего? Наблюдения? Кто в Монолите не служил тот под себя не ссытся.
Аноним 24/06/26 Срд 18:25:31 #232 №334302518 
VikingExpansion.png
>>334302287
Ну ты тоже не бзди
Аноним 24/06/26 Срд 18:29:27 #233 №334302609 
>>334300764
А ещё цаета долга - красный и черный, прям как цвета кое-какого сектора.
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:53 #234 №334302751 
>>334302052
>Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат.
>Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы,
Именно второе из тебя делает суперсолдата, кстати. Первое из тебя делает паркетного спецназовца, чурок крутить. Или блоггера. А для того чтоб быть солдатом нужна выдержка, выносливость, устойчивость к напряжённой рутине. Выдающиеся физические способности в статистическом масштабе тебе не помогут никак.
>Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, ан
По куче разных причин, обычно политического толка. Но тем не менее армии и государства стоят, а "свободно организованные" в сомали пиратствуют с голыми жопами.
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:43 #235 №334302767 
pochemu-v-epohu-napoleona-i-suvorova-soldaty-voevali-liniyami-i-hodili-v-polnyy-rost1634539505-b.jpg
3-824930.jpg
>>334302052
> Никогда не думал почему такие армии сосали у более свободно организованных викингов, казаков, ополчений, анархистов?
Этой хуйни никогда не было, расписывать этот голимый пиздеж западло. Разве что они могли грабить селюков, и то иногда.
> Ожидание: новобранцев дрючат физо, тактикой и стрельбой, выдрачивая их в суперсолдат
Сразу видно мамкиного военного эксперта. А армии главное подчинение, все остальное это шелуха,если у тебя куча спортиков которыми ты не рулишь это нек армия,а залупа. Свободные люди бегут когда начинается пиздорез. Всегда. Это база. В какойто момент екнет да пошло оно все в пизду и бежать, мозг именно это подскажет. Жесткая муштра и субординаци вырабатывается именно черекз вот это
> Реальность: новобранцев дрючат стоянием на плацу по 5 часов, покраской травы,
именно чтоб учился мозг вырубать и свое я в очко себе засовывать и быть биороботом нахой, а не личностью и нетакуськой.
пик 1 армия, где если один упал от ядра пушечного другие идут на похуях, пик 2 толпа рубак. да они ебать даже не смогут на фланг нормально развернуться ибо всем похую и единого центра упраления нет. Их поэтому римляне в рот и выебали всех.
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:53 #236 №334302773 
>>334300764
А ничё тот факт что у свободы флаг юкрейн на патчесах?
Аноним 24/06/26 Срд 18:41:10 #237 №334302917 
>>334302751
>Именно второе из тебя делает суперсолдата, кстати.
Второе лишь дрессирует в тебе готовность слушаться. Но если командующий дебил, и под командованием у него такие же дебилы, то толку от этой дисциплины ноль.

>выносливость
Выносливость стоять на плацу или спать на асфальте!=выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий.

>Выдающиеся физические способности в статистическом масштабе тебе не помогут никак.

Ага, а теперь посмотри на вес комплекта среднестатистического пехотинца. А также на процент смертей на войнах от прямого огневого контакта (где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка), в противовес всяким там дронам и арте.

>по куче разных причин
Это каких же именно?

>но тем не менее армии и государства стоят
Стоят, пока не разваливаются к хуям и не заменяются другими.

>сомали
Сомали это не анархия, а варлордская помойка. Варлорды это опора многих гойсударств к слову, собственно сами гойсударства - потомки сильнейших из варлордов.
Аноним 24/06/26 Срд 18:48:29 #238 №334303130 
>>334302767
>Разве что они могли грабить селюков, и то иногда.

А теперь погугли какой процент Британии был занят викингами. И насколько сильно европейские колониальные империи страдали от пиратов, ничего при этом не умея им противопоставить (так что пришлось им объявить помилование чтоб они сами сложили оружие, лол).

>а армии главное подчинение

Если командир еблан, а солдаты еще большие ебланы, то твоим подчинением можно подтереться. Японскую армию европеоиды ебали с такой силой, что это даже не смешно, хотя у японцев было подчинение разряда "за барина и под пули с мечом брошусь".

>все остальное это шелуха

Доо, меткость, физподготовка, иные навыки - НИНУЖНЫ. Расскажи это тем кого угробили всякие там суперснайперы, самолетные и танковые асы. Оказывается врагов там убивала дисциплина. Снайпер особо дисциплинированно лизал сапоги начальству - вот враги и падали замертво.

>и быть биороботом

И если этот биоробот не умеет стрелять, и автомат с трудом поднимает дряхлыми рученками - то толку от него 0.

В Китае жесточайшая дисциплина всегда была исторически. У Османов тоже. Но те же османы сосали у казаков, а китай вообще у всех соседей.



Тем временем Рейх, тоталитарная параша, на которую дрочат порядкодрочеры, при всей своей тоталитарности как раз таки позволял своим юнитам самим решать что и как делать, до тех пор пока это укладывается в общий фреймворк выполнения задачи-нейм.

И хотя успехи Рейха сильно переоценены (прям пиздец сильно), но хуевыми вояками их думаю не назовет даже самая промытая антифа-блм-фемка из США.
Аноним 24/06/26 Срд 18:50:07 #239 №334303176 
>>334302917
Если командующий дебил, то и твои супергерои будут джаз исполнять в надувных лодочках. Но у супергероя куда меньше шансов быть подготовленным исполнять умные приказы.
>Выносливость стоять на плацу или спать на асфальте!=выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий.
Выносливость копать окоп. Сидеть в окопе тихо. Ещё копать окоп. Копать траншею. Окапываться на позиции - быстро. Спать на земле без асфальта. Носить мешок. Ещё копать. Всё это под психологическим давлением. Такая выносливость нужна солдату. Пафосные полосы препятствий оставь для шоу мистера биста.
>Ага, а теперь посмотри на вес комплекта среднестатистического пехотинца.
Ну и посмотри, чё сказать хотел?
>А также на процент смертей на войнах от прямого огневого контакта (где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка), в противовес всяким там дронам и арте.
Опять, чё сказать хотел, как возразить? Крайне небольшой процент. Особенно сейчас. Поэтому тренировки в стрельбе это мило, но стрелять ты будешь не как в суперсолдатских упражнениях, а по контуженым свиньям в норах, потенциально самому будучи контуженым и в усмерть заёбанным. Суперсолдат этому не учат, суперсолдаты плачут и хазу зовут.

В общем бросай ты эту подростковую хуйню.

>Сомали это не анархия, а варлордская помойка.
А, это другое...
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:44 #240 №334303435 
СТАЛКЕРЫ,СОСИТЕ ЗАЛУПУ У "ДОЛГА" ! ТОЛЬКО "ДОЛГ " ПРЕДОСТАВИТ ВАМ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАЛУП НА ЛЮБОЙ ВКУС И РАЗМЕР,ПРОШЕДШИХ ПРОВЕРКУ УРОЛОГА И ВЕНЕРОЛОГА ! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ПОДДЕЛКИ ОТ АНАРХИСТОВ ИЗ "СВОБОДЫ",СТРАДАЮЩИХ НАРКОМАНИЕЙ,ГЕПАТИТОМ И ПЕДЕРАСТИЕЙ !

Алсо выбрал бы "Чистое нёбо",если бы их вояки не стреляли.
Аноним 24/06/26 Срд 18:59:23 #241 №334303449 
>>334303176
>Выносливость копать окоп.

Нет, как раз таки выносливость спать на асфальте. Копание окопов - это уже тренировка, которую ебланы-командиры тренировочных центров проводят раз в пятилетку.

>пафосные полосы препятствий оставь

Да, те кто разрабатывал полосы препятствий - ебланы, раз какой-то диван с двачей так сказал. Правда он тут сам себе противоречит, ведь разработчики этих полос препятствий имеют/имели куда больший авторитет и власть чем он...

>ну и посмотри

Ну и тебе есть что к этому добавить, помимо того чтоб притворяться дурачком? Большой вес, с которым нужно бегать по лесам и городам, уворачиваться от дронов.

>Вес современной экипировки пехотинца варьируется от 25 до 45+ кг, в зависимости от поставленной задачи и носимого боекомплекта. Основную нагрузку формируют средства индивидуальной защиты (СИБЗ), оружие и боеприпасы.

>крайне небольшой процент

Ага, всего-лишь до 1/3 личного состава. А те же дроноводы наверняка тоже дисциплиной дроны наводят, а не скиллом. Артиллеристам расчеты тоже дисциплина производит, а не наработанный в тренировках опыт. И снаряды тяжелые им дисциплина подносит, а не они сами болванки по 30-100кг таскают.

>бросай ты эту подростковую хуйню

Это ты как раз таки вдаешься в подростковую хуйню "порядочек эта крута, униформы орднунг арбайт мах фрай".

Когда живешь долго, и при этом реально вникаешь в суть всего, то начинаешь понимать насколько ебланы сидят на всех уровнях административных, военных, экономических структур, и начинаешь замечать как эти самые бумагомаратели все сводят в говно.

Творчество? Идет по пизде когда им занимаются не творцы на финансы корпораций, а корпоративные умники напрямую руководят и говорят что делать.

Наука? Идет по пизде, когда вместо ученых там начинают заправлять советники по политкорректности, экологичности и этичности.

Военное дело? Идет по пизде когда эффективным полевым командирам приходит приказ "к ноге" от назначенных эффективных шишек из министерства.

>а, это другое

Да, представь себе, это другое. И использовать тут иронично штамп "эта другое" не изменит сути вопроса.
Аноним 24/06/26 Срд 19:01:51 #242 №334303506 
>>334302917
>выносливость в полном обвесе проходить полосу препятствий.
> где решает реакция, меткость, и тактическая подготовка
Умелое прохождение полосы препятствий поможет только на полосе препятствий и более нигде. Это как миф о том что шахматист могает и бизнесы делать и многое другое, хотя по факту он умеет только круто играть в шахматы. Опыт не конвертируется, это не мморпг. Ни стрелок профик, ни биатлонист нихуя не киборги убийцы.
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:53 #243 №334303537 
widevoronin.webm
>>334283041 (OP)
Как дела сталкерские?
Аноним 24/06/26 Срд 19:10:27 #244 №334303705 
>>334303449
>Ага, всего-лишь до 1/3 личного состава. А те же дроноводы наверняка тоже дисциплиной дроны наводят, а не скиллом. Артиллеристам расчеты тоже дисциплина производит, а не наработанный в тренировках опыт. И снаряды тяжелые им дисциплина подносит, а не они сами болванки по 30-100кг таскают.
Ну так скилл только на практике вырабатывается,у чебка это лишь азы где скажут как пульт включить и на этом все. Далее в войска. Вся подготовка сводится к тому что будет делать боец в стрессовой ситуации. Поэтому постепенно вводят сначала на втрорую линию, потом на закреп, потом на ноль. Постепенно в работе,перенимая навыки от уже базовичков скилловых боец учится,как правильно мотать изоленту к дрону, что из снаряги полная хуета и лишь занимает вес и так далее. Но основа, ось на которой все это держиться в том чтоб он выполнял что скажут, тебе пока не получается этого понять. Как бы учебка это место где делают из полена ватман,а что на него будут красить уже в войсках решат. И это надо именно в стрессовых условиях учить, ибо так по книге можно быть экспертом, а при обстреле с пальцем в очке лежать под кустом. Как и на борьбе например, надо 100к раз отработать проход в ноги чтоб на улице на адреналине правильно пройти, а не затупить. Мозг когда кортизолит говорит чао я погнал, только что задрочено в подкорку сработает.
Аноним 24/06/26 Срд 19:14:15 #245 №334303796 
ssnike22811-18-2502-18-15(l08yantar).png
>>334302345
Иронично что видрил это высер пендосов, для пендосов и излюбленный ими же.
А вот нс и шляпку действительно только русские могли сделать.
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:30 #246 №334304421 
>>334303506
>Умелое прохождение полосы препятствий поможет только на полосе препятствий и более нигде.

Скажи это военным, которые эти полосы и разработали.

Если дрочишь на авторитет и дисциплину - то соответствуй этому, и слепо слушайся тех, кто авторитетнее тебя в вопросе.

У военных спецов, разрабатывавших все эти упражнения и нормативы - больше авторитета чем у тебя. Следовательно они правы.

Любое "ну, я лучше знаю, и похуй что они авторитетнее" - это уже анархистский образ мышления, пусть и не обязательно сразу приводящий к анархии.
Аноним 24/06/26 Срд 19:37:23 #247 №334304529 
>>334303705
>Ну так скилл только на практике вырабатывается

Когда идет война, то неумелые быстро гибнут, и выработать ничего не успевают.

Дрыщ, который себе снарядом ногу отдавил или полез под откат орудия? Уже не обучится артиллерийскому делу.

Косой, который по 5 минут стоит столбиком и выцеливает врага? Расплескал мозги по всему окопу.

Долбящийся в глаза еблан, прыгнувший прямо на мину? Будет в подземном переходе прокачивать иной скилл - клянчения денег.

>поэтому постепенно вводят

Это в идеале, а на практике редко бывает идеально.

Плюс разница между парой недель на раскачку- и несколькими годами жестких тренировок - огромная.

Тех же римских легионеров дрочили так что от зубов отскакивало, вот они и вырезали варваров так, что в той же галльской войне потеряли всего 15к против 1ляма врагов.
Аноним 24/06/26 Срд 19:48:33 #248 №334304839 
>>334301432
Ты какой-то душный дебил, сразу видно любитель сапога в жопе долга.
Аноним 24/06/26 Срд 19:52:22 #249 №334304943 
>>334303705
Вот базу выдал,
а >>334304529 сосачер-омежка продолжает какую-то шизофазию выдумывать, лишь бы не соглашаться с мнение. Вот они леваки-Свободовцы... Что только не сделают, чтобы ганжу топтать на складах
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:33 #250 №334305040 
>>334303796
>пик
Что это?
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:50 #251 №334305637 
>>334304529
> Когда идет война, то неумелые быстро гибнут, и выработать ничего не успевают.
Они либо дохнут либо учатся и те что остались реал воины. Как говорят зелень необстреляная,что показывает что ключевой вес это были ли они под обстрелом.
> Дрыщ, который себе снарядом ногу отдавил или полез под откат орудия?
Так там будут при нем опытные, надо для обуча делать смежные расчет и экипажи и к орудию его никто не пустит сначала, он будет мыть от солидола снаряды и их подносить, а вторым глазом смотреть че делают, в перерывах дадут рули наводки покрутить. 3 месяца и он от а до я знает все моменты.
> Косой, который по 5 минут стоит столбиком и выцеливает врага? Расплескал мозги по всему окопу
Ну давай без вот этой срани что каких то даунов набирают. Не наводить на своих ствол в учебке обьяснят. А там один разок разобьют ебало за такую хуйню, что лучше тысячи часов занятий по баллистике
> Долбящийся в глаза еблан, прыгнувший прямо на мину?
Из той же серии, не надо пикать каких то инвалидов и путать их с новобранцами. Или еще его надо учить себя гранатой не взрывать. Человек хочет жить и будет по максимуму усилия прилагать и думать.
> Это в идеале, а на практике редко бывает идеально.
Только так и бывает, первые месяцы тип сидит на второй линии и ходит на поднос, таскает воду и хавчик тем кто спереди, слушает птички. Учится молниеносно искать укрытия на незнакомой местности, чего не даст полоса ибо это скрипт
> Плюс разница между парой недель на раскачку- и несколькими годами жестких тренировок - огромная.
Никакой абсолютно. Только после первого боя можно понять что стоит тот или иной сотрудник. Всегда даже на работе смотрят опыт работы и проекты, а не дипломы и грамоты ибо это все залупонь. То что какой то спортик знает все ттх и молниеносно проходит полосу не значит ровным счетом нихуя, ну кроме того что его на соревы могут отрпавить. Придет офицер с училища который 5 лет постигал всю хуйню и бегал полосу и придет чувак у которого уже год опыта на гойде, ты думаешь кого поставят на взводника? понятно что малек у жостика будет замом пока.
Аноним 24/06/26 Срд 20:22:00 #252 №334305730 
>>334305040
Серьёзный сэм.
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:14 #253 №334306536 
>>334304943
Раб радуется сапогу в жопе. Ну, когда тебе очередную хуйню-нейм ЗОПРЕТЯТ - не прибегай плакаться сюда.
>>334305637
>они либо дохнут
Подумаешь, утраты личного состава (для командиров). Подумаешь, смерть (для самого сдохшего человека). Мелочи. Зато подушку квадратировать научился - теперь и умирать не страшно.
>он будет мыть от солидола снаряды
Сейчас не такая система как на старых парусных кораблях. "Подмастерьев" и пороховых обезьянок сейчас нет.
>не наводить ствол на своих
Это самая база база. Но ее абсолютно недостаточно чтоб не получить в ебало пулю на войне. Примерно как знания дышать недостаточно чтоб не улететь в нокаут на боксерском ринге.
>не надо пикать каких то инвалидов
А таких инвалидов без должной подготовки дохуя и больше, держу в курсе. Те же десантники регулярно себе чуть шеи не сворачивают стропилами, и без регулярных учений - на войне десантировались бы повешенные трупики.
>только так и бывает...таскает воду и хавчик
Я хз в какой реальности ты живешь. Или может у тебя подразделение какое-то особое, или же нафантазировал просто так - не берусь судить, но скажу что такого в большинстве мест нет.
>никакой абсолютно
Как раз таки абсолютная разница. Опыт решает во всем. Меткость, реакция, способность проводить расчеты, и многое другое. "Ну я вундеркинд от природы, пустите меня на войну - и я всех раскидаю, бля буду" - не более чем фантазии. На деле же такие вундеркинды редкость, а йоба-солдаты создаются в первую очередь тяжелыми тренировками. Те кто выкладывается на полную - те и приходят к успеху, а те кто на похуях выполняет минимум - те пушечное мясо.
Аноним 24/06/26 Срд 21:43:44 #254 №334307640 
>>334306536
> или же нафантазировал просто так - не берусь судить, но скажу что такого в большинстве мест нет.
Ты сначала свой бэкграунд озвучь чтоб мне рассказывать как бывает, а как нет.
> Подумаешь, утраты личного состава (для командиров). Подумаешь, смерть (для самого сдохшего человека). Мелочи
На войне именно так.
> Сейчас не такая система как на старых парусных кораблях. "Подмастерьев" и пороховых обезьянок сейчас нет
На орудиях есть снаряжающй. поднос и заряжающий. Это помимо наводчика и командира. Так чтоб ты знал. Так вот тот кто готовит и производит все манипуляции, в том числе и чистка от солидола. И ржавчину окалупывает если надо и от грязи очищает.
> Те же десантники регулярно себе чуть шеи не сворачивают стропилами, и без регулярных учений - на войне десантировались бы повешенные трупики
Все эти прыжки вообще нахуй не нужны в современной войне. ВДВ мертво уже лет как 40 с появлением мощных систем ПВО.
> "Ну я вундеркинд от природы, пустите меня на войну - и я всех раскидаю, бля буду"
> Те кто выкладывается на полную - те и приходят к успеху, а те кто на похуях выполняет минимум - те пушечное мясо.
Ты уже походу сам с собой пиздеть начал, я вообще не вдупляю где я это писал и по какому поводу ты мне поясняешь. Видимо пошел в ход просто сборник умных мыслей как сочинение на свободную тему. Напомню дорожную карту: Ты стал вонять что ааа ряя кряя почему всех не учат суперважной тактикульной чепухе на полигонах по типу 8 положений хвата автомата, прыжки с парашутюм, полос препятствий и прочего как в твоих любимых кал оф дьюти. Тебе ответили что это все во первых не имеет смысла, во вторых суть учебок в другом. Как и суть солдата на войне. Сейчас все дошло до каких то блядь парусных кораблей и обезьянок. Иди проспись хуле.
Аноним 24/06/26 Срд 21:46:26 #255 №334307707 
>>334284127
База
Аноним 24/06/26 Срд 21:59:57 #256 №334307979 
>>334307707
>>334284127
Я со своими братками в экзоскелетах запинаем вас в ближайшем подвале, а нам детям за это дядюшка Монолит даст 80 по девстенниц каждому и мы будем нести волю его ибо мы преданы ему
Оправдывай свою терпильность, сасалкер
Аноним 24/06/26 Срд 22:31:49 #257 №334308589 
>>334307979
Ты со своими братками откиснеш пять раз о каждой из групп, пока до меня, чиллящего на кордоне доберешься, чмо антенное
Так што - Пацыылуй маю залупу, залупулупу
Аноним 24/06/26 Срд 22:37:57 #258 №334308727 
>>334307979
Максимум ты будешь молиться у груды металлолома на улице под дождем.
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:02 #259 №334308818 
>>334308727
Минусы?
Аноним 24/06/26 Срд 23:10:50 #260 №334309396 
zona.jpg
>>334308727
В чем разница между сейчас и в мире сралкера?
comments powered by Disqus