Приветствуем в едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Последний тред закопан в навозе>>1618125 (OP) | Архивач arhivach.vc/thread/1352223/
Правила треда: 1. Запрещен пиар конференций. 2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться. 3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться. 4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу. 5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть 6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
>Когда игры? ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно. Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить? В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов. (Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней) Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа? Вам необходимо продумать 3 параметра: 1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа. 2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу. 3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры. Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям. Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Не хватает, друзья, долгоиграйки, где трактирные бомженаёмники спустя год игры и бесчисленное количество подвигов обретают богатство, славу, титулы, поместье.
>>1619617 Но Л. хотя бы породил несметное количество лулзов, контента и поводов для срачей, т.н. движухи. А Ангир занимается вообще какой-то волюнтаристской дичью себе на уме, этакий жокир.
>>1619620 Дроп игр и фажество по Анальфакии это не движуха, это попытки сгладить разочарование и унылые форсы. Точно так же как устаревшее оборудование и т.п. это мемы про личность, а не про игры. С таким же успехом можешь Бонбижопича назвать генератором движухи.
>>1619620 Ну типа, но у Ангира это происходит очень спорадически. Что там было? То, как он обожрался и отменил тред, ибо поплохело; то, как он взорвал завышенное; то, как он порвал эйлонные связи; то, как он унизил Анальфака. Между этим всем длительные перерывы во времени с решительными обещаниями завязать с водкой с ФТ. А вот у Л...
>>1619621 Жопич не устраивал движуху, а только срал итт. С приходом Ангира движуха буквально началась, до этого был полный застой. В 25 году и игры были, и старые мастерки повылезали, и мемы про всяких Илар нагенерились
У меня такое впечатление, что общий таинственный враг в виде КАНЬФЫ исчез после гамбита Х., и половина аудитории данного итт треда из-за этого сама собой отпала. Нет антагониста для сплочения народных масс, а сидеть просто ради игр здесь нынче зашквар...
>>1619628 Персоналии в треде вообще выродились. Раньше был целый разношёрстный зоопарк, а теперь совершенно плоские Ангир, Анальфакия и Бонби (но он всегда таким был).
Почему оп пик организача не обновляли с хуй знает какого года? Висят на пикче какие-то устаревшие морды, которые давно сдохли и о которых все забыли давно. Обновите епта, чтобы актуально было.
>>1619656 А почему бы и не Анальфакию? Челик вкатывается буквально в каждую игру которая создаëтся, уже на протяжении 5+ лет. Он уже легенда ФТ. Он не какой-то там ролекуколд, он самый гречневый и самый ржаной из всех фтшных работяг, что остались в живых. Ящитаю Анальфакич вполне заслуживает места на ОП пике.
>>1619657 Ну, кстати, да. Какое бы отношение к нему не было, но в этом итт треде он закрепился прочно, причем не только фажеством в орге, но и вкатом в почти каждую игру. Так что без аналки новой шапки точно быть не может
>>1619554 (OP) > карта Иннавудса Хуйня, которую никто не помнит. > Гондола Прикольный парень. > Дерьмодемон Серун. > Охотник Ничего особенного. > Врач Не знаю кто. > Гекс Компаса никто не помнит. > Морфлинг Не знаю. > Остров Хорошая была игра, но прошло уже четыре года. > Лора Тупой форс. > Карта Не знаю. > Ваха Пережиток. > Сенокос Объективно был говном. > Жлош Серун. > Пудж Серун. > Торкелль Ничего особенного. > Голомужик Не знаю. > Сталкер Пережиток. > Пропер Унылый форс плюс серун. > Ржевский Первые пару раз был забавен, после стал унылым форсом.
Сыночечки мои маленькие. Для кого придумали хранить шапку в облаке, чтобы каждый желающий мог перекатывать и редактировать? Уже двацать лет так много где делают.
Так, ладно, давайте думать, подсказывайте. Что можно в новую шапку напихать, чтобы было по красоте? Что у нас сейчас или еще недавно было актуально, кроме анальфакии и кразов? Ангир наверно тоже заслуживает место, иларафорс мощный был, пирамида фтшного мира. Что еще?
Вот вам идеи, что пихнуть на новый ОП пик. Алсо считаю, что пик должен быть не жалкие 1080 рублей, а на 4к пикселей, чтобы влезло ВСË. Чтобы можно было открыть, зазумить и кайфануть с йоба гобелена.
>игры с брг Что там было из недавнего, что достаточно заметное? Рейвенборн, ОиС, Сказка. Может быть ещë Кхилинир, но сомнительно, это слабоватая игра. Остальные недоигры по типу Андорры, Эйлона (речь о старом, новый хз какой получится) не вносим, по причине того что это пуки в лужу. Всякое говно типа ерп, борделей и вайфушников тоже не вносим, это кал и рак, ему на нашем славном гобелене делать нехуй.
>анальфака Выше обговорили, пихаем. Можно изобразить несколько Анальфакий сразу, типа клоны.
>ангир Геймастер-мем. Водил кучу игр, сам не зная, что ему хочется водить, в итоге нормально поводил только хуем по губам игрочков, которые ждали нормальных игр. Предлагаю хуйнуть ему смирительную рубашку на пикче и каких-нибудь чертей над головой. Типа один говорит "ДИКОЕ", второй говорит "ЗАВЫШЕННОЕ", третий говорит "РАЗГУЛЬНОЕ", и так далее.
>ТавернОП Нормальный ОПец, хоть и водил ниочëмный проходняк, коим является любой тавернотред. Впихиваем.
>Илара Мощный форс слизывателей. В прошлых организачах даже была сгенерена золотая монета с Иларой. Типа как в хрю вегасе, когда цезарь отчеканил монеты с еблом курьера. Вставляем саму Илару и еë монету вместе с ней.
>безымянная с мандаринками Хуй знает, что это было, но полыхнуло в треде ржакично. Вставляем. Можно еë изобразить верхом на Даране, как на пикче выше по треду.
>Даран Жалкая пародия на Аналку. Ну вкатывался чел одним и тем же персом в несколько разных тредов, и что? С таким же успехом можно тупо всех персов всех тредов въебать на полотно. Не вставляем. По крайней мере как самостоятельного персонажа, можно разве что как подстилку под безымянную.
>бргшная конфа хуепрыги Вставляем куда-нибудь на край пикчи в виде сельского сортира, а наверху сидит обмазанный говном хуепрыгич с короной из дырявых ложек. Типа царь во дворца, побежал первый создавать конфочку, чтобы ПОЦАРСТВОВАТЬ. Орунах с этой истории, кншн.
>недавняя активность Что там, загадочное, Эйлон? Ещë неизвестно, что с этих тредов выйдет, норм игры или пукичи в лужу.
>>1619725 >Всякое говно типа ерп, борделей и вайфушников тоже не вносим, это кал и рак, ему на нашем славном гобелене делать нехуй. Может и кал, но своё место на шапке они заслужили. Нравится тебе это или нет, они стали необъятной часть брг
>>1619725 >вайфушников тоже не вносим, это кал и рак, ему на нашем славном гобелене делать нехуй Вайфушники уже который год каждый выходные треды поднимают, что тоже достойно уважения.
>>1619756 >они стали необъятной часть брг Так вроде же пикча про ролевые игры, а не про брг. Или ты еще предложишь внести на пикчу голодные игры, пиксельную рисоваку, годвиль, хентай школу, креу ио?
>>1619791 Неа, не найду. Даже не уверен что арт если увижу. Единственное что помню это то что вроде как их там было 2 блондинки, и вот эта как то унизила вторую. Ну и вообще вроде была какой то доминантной.
Хочу лако-красочное ерп. Маленькая и тоненькая новая кисточка неуверенно углубляется в большую и опытную банку с краской. Две огромные бутылки черной графитовой заманчиво смотрят на маленькую и стеснительную, только что открытую банку белой: "Дяденьки, вы же меня полностью очерните!". Столешница призывно смотрит на баночку лака: "Я твоя доска немазанная, хочешь меня лакировать? Я знаю, ты будешь меня покрывать". Несколько бутылок растворителя словно маньяки смотрят на пятнышко краски и загадочно улыбаются...
>>1619830 Мужик, это первый за тысячу лет реальный тред, который даже почти доиграли до логического конца. Игра шла четыре месяца. Это уже сам по себе успех.
>>1619836 > И как же ему это удалось? Упорностью и великим талантом. > И что ещë важнее, откуда взялись такие игроки, которые смогли столько времени играть? Не каждый дожил, однако. Не каждый. Половина отвалилась, остались только трое.
>>1619837 Потенциал персонажа исчерпан и плюс-минус уже продиктован Сказкой, где герой оказался наиболее раскрыт и развит. В эту вашу войну кланов уже не вписывается. Кроме того, доверие к Ангиру у меня так и не появилось.
Я не хочу вкатываться к Ангиру, потому что там какая-то графоманская хуета, где надо воду лить на 5к символов каждый пост. Я ебал такое. Пусть на вр идет с такой игрой.
>>1619836 Ну мне надо было Евпатия выгулять, а то в Разгульном имхо как перс он лично для меня недостаточно раскрылся. А вот в Сказке он вполне хорошо прогулялся и счастливо помер как настоящий авантюрист, повстречав обворожительную деву...
>>1619850 Не в этом виде. Предыстория, если ты её помнишь, позволяет персонажа как угодно вертеть и на какой угодно стул садить. Можно нырнуть как в будущее, так и в прошлое, в любой другой образ.
Я понял, в чëм нынешняя проблема ФТ. Кризис доверия. Игроки не доверяют ГМам, ГМы не доверяют игрокам. Никто никуда не вкатывается, никто ничего не водит. Получается замкнутый круг, где все в минусе.
Я понял. Это тролль создал тред чтобы от Эйлона потенциальных играчков отвлечь. Он почуял что гномы крепкие, и если закатится еще пара человек, игра станет легендарной.
Думаю к ангириксу не вкатываются еще и по причине сраных никому не нужных полотен всратого лора. Куча невнятных кланов хуянов, кому это интересно вообще будет? Вот в оисе норм лор был, прикольный. Еще и оп грамотно поступил, выдавливая его порционно в организач, еще до запуска игры. Жалко только он во всем остальном обосрался. Могла бы быть величайшая игра, потенциал был. Вот реально, лучше бы оис воскрес, а не унылый анигирикс.
>>1619968 Леха в целом отличным был мастером, если на минуту отложить все эти смехуечки про канфу и камушек из космоса, который делает БУМ, и посмотреть на это с холодной головой. И бордельки с ерп играл, и обычноиграйку мог замутить, писал живой, интересный текст, один из немногих, кто мог привнести в игру то, за чем многие в неё приходят.
>>1619919 > сраных никому не нужных полотен всратого лора. Куча невнятных кланов хуянов, кому это интересно вообще будет? Это. Буквально лучше бы он тогда уж написал рассказ и выложил его на АТ, в разы продуктивней и лучше было б, для всех.
>>1619969 Бордель был прям его стихией, 10 из 10. Но если взглянуть на тот же Ривендейл то получилось уже неоднозначно, так как он не смог обьяснить игрочкам как играть в его игру и многие оказались разочарованы. А заброшенная больница где надо было лекарство искать, ведь тоже его тред был?
>>1619985 Поддвачну анона выше. Стабильность и чтобы шизом или чсвшником не был, а дальше уже дело вкуса. Причем не обязательно играть каждый день, под стабильностью имеется в виду, что у тебя есть какое-то расписание, которого ты стабильно придерживаешься.
Вы тут совсем уже с ума посходили? Организач вообще бля не организованный
Этот сидит Эйлон свой чешет, второй какие-то клише вводит, в бэ один уже двенадцать тредов двух игроков водит. Давайте больше темных фентезей, нам же все их мало бля. Сидят тут дрочат на воспоминания старых игорь, сами не играют
>>1619637 >>1620171 Я правильно понял, ты хочешь видеть обычное животное + женщину? Не фурри, не разумное говорящее создание, не человекоподобное создание, а именно животное? И в какой роли
А помните как анон на авторских рпг сделал отрицательного персонажа Эллу и отыграл настолько убедительно, что ридонлер порвался и возненавидел и персонажа, и игрока? А игрок потом еще нарисованную медальку получил за отыгрыш, и ридонлер вообще бабахнул. Клево было. Вот бы научиться тоже так играть.
У нас же тут игра на игре, всюду игры и играются играючи, игроков куча которые прям борятся чтобы поиграть в игры, игровая зависимость уже у всех, персонажей настолько много что нужны новые игровые аватарки, да еще и впрок бы запастись, чтобы ближайшие игры хватило
>>1620333 Лучше покажи хоть одну аватарку. Ставлю на то, что там есть тянка 10 из 10, которую ты готов вкатить куда угодно, лишь бы мнить себя ею, и не важно о чем игра и что там делать. Давай, колись
Не знаю нахуя я тут сижу. Я наконец понял что текстовые ролевки не то чтобы прям нравятся мне, да и сжирают очень много времени. Лучше книжку почитать или в компик поиграть в самом деле.
Становись ролекуколдом. Пока другие тратят драгоценное время на написание постов, ты читаешь все за пару минут. Пока чмошки трясутся над своей графоманией и неправильным отыгрышем, ты спокоен и уверен в себе. Пока играчки и гмы будут обсираться, ты всегда будешь прав, ведь ничего не делая нельзя ошибиться. Ролекуколдизм - лучший экспириенс, который может дать эта доска.
>>1620384 Видимо, это и вправду лучший путь из всех доступных. Тогда решено - я стану величайшим ролекуколдом из всех и постигну все тонкости этой нелегкой стези, ведь только она способна даровать покой и величие души, муа-ха-ха-ха!
А я в завышенном помимо игры писал краткие очерки о ней, кем она была до этого и вот это вот все, правда забыл уже что именно ну и конечно же блять не схоронил даже
>>1620409 >>1620414 Для тех кто не в курсе, FATAL - худшая ролевая игра из когда-либо созданных. Автор либо жирный тролль, либо аутист двачер с дипломом магистра, который после тщательного исследования многочисленных средневековых источников с пруфами воссоздал реальный средневековый сеттинг, вместо идеализированных под Толкиена фэнтези миров, и заполнил книгу исторически точными и жизненно важными данными вроде среднего количества изнасилований в неделю в зависимости от размеров населенного пункта и таблиц совместимости окружности твоего ануса с размером хуищи врага, чтобы ты мог бросить спас-бросок на то порвется твоя жопа или нет.
Несколько задокументированных попыток сыграть в FATAL нормисами оборвались почти не начавшись, т.к. ролевики сразу же в ужасе сблевывают с содержания и разбегаются еще на этапе ролла на размер сосков и дальше пары ходов еще никто не продержался. Отморозков же которые могли бы сыграть чисто ради лулзов обычно останавливают бесконечный поток нагромождения правил и буквально сотни бросков кубиков, которые нужно сделать еще до игры (!) в генерации персонажа, чтобы определить на какую длину и с каким напором ваш персонаж будет ссать и сколько слов в минуту он говорит.
Читать 1000 страничный (буквально) манускрипт, еще и в оригинале я конечно перед игрой не буду, мой план - просто начать игру, понемногу читать по одному правилу из рулбука и сразу же их применять, создавая сцену в которой все эти супер специфичные правила были бы использованы на практике, ну и конечно ловить лулзы от последствий. Но естественно для такого нужен поток играчков, т.к. слабые анусом будут отсеиваться, и иначе игра просто сдохнет, не успев войти в анналы истории.
>>1620423 >vtnl Фатал куда известнее и меметичнее же.
>>1620442 Звучит ахуенно интересно, и я без шуток обязательно проистаю руллбук, НО >буквально сотни бросков кубиков Для двачей не подходит. Если в системе надо на бросок кубика отвечать броском кубики, то это нахуй хоронит игру, так как онлайн игроков не синхронизирован и один ход растягивается на сутки и более. >которые нужно сделать еще до игры (!) в генерации персонажа А вот с этим проблем как раз нет. Здешним игрокам вообще нравится генерить персонажей, и в каждом треде по руллбуку с генерацией, создающих персонажа было больше чем по итогу играющих.
>>1620448 > создающих персонажа было больше чем по итогу играющих. > игрокам вообще нравится генерить персонажей Охренеть. А ещё людям нравится заводить детей, потому что количество рождённых людей больше, чем количество умерших?
>>1620451 Не буду с тобой спорить, но лично я заглядываю в треды по руллбукам и вижу там определённый интерес игроков к генерации персонажей. При чём они даже могут озвучивать своё недовольство принципами генерации, спорить о правильности системы, и тд. но по итогу это тоже интерес.
>>1620453 Не знаю к чему он это сказал, но вообще от части он прав. Людям действительно нравится заводить детей, особенно мужикам, но только при условии что у них нет проблем в материальном плане.
>>1620442 Я кстати когда впервые узнал про фатал и увидел обложку, я думал это порно-ролевка с подробными правилами на секс во всех позах (лехе бы зашло), а оказывается это унылый 1000-страничный сборник правил на все случаи жизни. Вряд ли автор всерьез их писал. Мне кажется это такая постмодернистская реакция на модный в то время "реализм" и попытки всех подряд написать мегаподробные и симуляционистские ролевые системы. Сейчас к слову наоборот мне кажется в моде максимально упрощенные правила, по простоте граничащие со словеской, а больший упор делается на "вайб" игры при помощи большого количества иллюстраций, художественного текста и сеттингоспецифичных правил. И мне лично второй подход больше нравится, потому что я рот ебал создавать персонажа 40 минут, а потом умирать в первой боевки из-за того что вкачал не тот перк.
>>1620442 >Несколько задокументированных попыток сыграть в FATAL нормисами оборвались почти не начавшись, т.к. ролевики сразу же в ужасе сблевывают с содержания и разбегаются Верим. Я поверил. Поверил, что соя от такого черного пиара не ринулась всем скопом наворачивать этот неиграбельный кал ради лулзов.
>>1620602 Атакую в незащищенный арьергард с преимуществом, теперь бросай спассбросок 3д10 против сложности в 15 или получаешь состояние анальной контузии на 3 хода.
>>1620618 Ролю на сопротивление 3d10: (4 + 6 + 6) = 16 , а затем.... а затем для того чтоб определить мои дальнейшие действия, мне нужно свериться с таблицей 1d100: (9) = 9
>>1620634 >Разве не должно быть наоборот? Не. Для персонажа приемлемо всё что ниже по броску (выше по таблице), и недопустимо остальное. То есть если у тебя 99 то ты фетишист-говноед согластный на всё, а мой ролл 9 значит что мой максимум это вручную передёрнуть кому то затвор.
>>1620448 Нет, сотни роллов только в генерации, насколько мне известно. А сами бои, проверки умений на удивление простые, одним броском. Все для удобства игроков.
>>1620645 Нуу хз. С одной стороны интересно так как помогает выйти за рамки укоренившихся у игрока образов и поиграть что то новое, но с другой стороны нужно ли это игрокам? Мне кажется что большинству всё таки нравится самим придумывать своего персонажа, а не играть нарандомленным конструктом. Но вообще рульбук интересный, ещё полистаю его, ознакомлюсь получше
Загадочник, может, перенесём игру поближе к выходным? Анальфакий пропал с воскресенья, а без него хз, будут ли ещё игроки кроме меня. Как будто бы лучше подождать ещё 2-3 дня, вдруг он объявится?
Пиотр, если ты ещё здесь и готов во вторник в 17:00 поиграть, дай знать. Тогда можно и не переносить ничего.
>>1621101 Тебе надо переформатировать свою игру под вкат новых игроков, ну или бери своих завсегдатаев и конфоблядствуйте. Текущий формат игры себя изжил.
>>1621243 У меня тянка ирл появилась и как-то неинтересно стало ерп заниматься. Да и я ей пообещал поменьше дрочить, чтобы вернуть чувствительность члену.
>>1621292 По идее так и положено делать. Нейронка инструмент. Ее данные берешь за основу и пишешь пост. Калькулятор же тоже помогает мастерам иногда, они берут за основу его ответ и пишут пост. Главное творческую часть не делегировать.
>>1621297 Какие её данные? Нейронка это сборник шаблонов, при чём самых примитивных, никакого креатива. Ладно б ещё юзать нейронку для предания своим фантазиям литературного стиля, но у тебя как будто наоборот и ты хочешь скудные нейровысеры своими словами передавать.
>>1621297 >Главное творческую часть не делегировать. Написание поста и есть творческая часть. Слова это не бездушные технические циферки, сравнение с калькулятором тут не канает. В каждом слове содержится смысл, значение, эмоция, суть. В расположении слов тоже, и в том как предложения следуют друг за другом, как они соединены. Выбор слов, их расстановка в правильном порядке, соединение предложений, всë это уже творчество.
>>1621302 Ты не отличишь пост нейронки от графоманского. Если тебе заранее не сказать конечно. Можно легко провести эксперимент. Дать 3 поста и сказать 1 нейронка 2 реальных, а в реальности все 3 настоящих или от нейронки. Уверен 100% люди будут параноить и не отличат или же наоборот наговорят.
Вы нахуя им отвечаете? Это же троллякичи. Никто на серьезных щщах не будет топить за использование нейронок в рп. Любой кто использует нейронку в рп тот тролль и серун. Если этих разумистов в реальной игре кормить нейрослопом, они же сами первые на говно изойдут и выкатятся с игры. Никто бля не будет на серьезных щщах использовать нейронку в игре, это все равно что выбрать быть куколдом и смотреть как негр ебет 10/10 тянку, вместо того чтобы самому ее ебать.
>>1621301 Наоборот старперы как раз превозносят нейронки и вкладывают миллионы в ии-стартапы. Охуевают зумеры, которые понимают что учиться чето творить в эпоху нейрокала просто нет смысла.
>>1621303 Поэтому я считаю с длиннопостами в принципе не нужно играть. В обоих случаях ты терпишь: либо ебанутого графомана, который не может уложиться в короткий пост, либо нейропидора, которому лень писать пост ручками. А для коротких постов даже нет смысла использовать нейронку – быстрее самому всё написать, чем вводить промт.
Я играл с нейронками. Достаточно долгие игры, 100+ постов. Они пишут конечно графоманисто, с кучей всяких разных слов, иногда даже прикольные перлы выдают. Но посты у них ужасно шаблонные, просто по одному и тому же паттерну написанные, постоянно одна и та же формула, как фильмы марвел. Поведение персонажей всегда одно и то же в любой ситуации, оно вообще никак не меняется, ноль адаптивности, а это между прочим один из столпов ролеплея. Постоянная графомания тоже заëбывает, у нейронок просто нет осознания ситуации, они не понимают, что требуется краткий ответ, они тупо исполняют программный код без креатива, понимания ситуации и своей воли. Самое отвратительное это память пеосонажей, нейронки просто не помнят нихуя кроме последних десяти постов, это максимум. С нейронкой никогда не будет такого, что персонажи после долгого приключения сидят у костра и вспоминают как познакомились или как выиграли бой в начале игры. Короче говоря, нейронки это игрушка на пять минут, чисто погыгыкать и прикольнуться с вау эффекта. А потом вау эффект проходит, и ты видишь, какое это бездушное говно, и на тебя нападает депрессия.
>>1621314 Блядь, наблюдаю очередную битву говна против мочи как-будто. Правда, сука, она блядь посередине. Когда человек графоманит двадцать тыщ симоволов ради самой графомании, это еще хуже чем серуна водить, потому что серун хотя бы время и энергию гма не отбирает в таком количестве. Но с другой стороны мелкострочки это просто боты с рандомной аватаркой, пустышки, смысл с ними хоть как-то взаимодействовать, если они никак персонажа не раскрывают или не отыгрывают кроме самых базовых механических действий? Баланс тут нужен, сука. Чтоб персонаж раскрывался через детали. Через подозрительно прищуренные глаза, через мозоли внутренней стороне ладони от постоянных тренировок с мечом, через слегка хрипловатый и уставший, но всё же преисполненный твердой решимости голос и всякое такое.
>>1621315 > Постоянная графомания тоже заëбывает, у нейронок просто нет осознания ситуации, они не понимают, что требуется краткий ответ > они не понимают, что требуется краткий ответ Весь /wr/ и половина /brg/ тоже этого не понимают. Играли же как-то годами.
>>1621322 Если на длинный пост сорола ты отвечаешь короткопостом, то это пиздец какое оскорбление. После такого сорол сам переходит в состояние коротких постов и дропает вскоре.
>>1621327 Потому нельзя пускать длиннопостеров на игры. Иначе все игроки начинают срать графоманией, чтобы снежиночка-длиннопостер не оскорбилась и не дропнула.
>>1621330 Мне дико приятно, когда на пост, который подразумевал короткий ответ, например действие в бою или диалог персонажей я получаю 2 предложения, а не 20. К сожалению, чаще я получаю второе.
>>1621338 Выходит не так и дорого. В сутки около пары постов каждому игроку, это около 10-20 рублей. Может скинемся и посмотрим? Мне интересно посмотреть.
@monkey, перескажи посты Айрин и Логреда, затем напиши игровой пост от лица Айрин.
Айрин: Валерианы в мешочках не нашлось, зато обнаружилось сразу три разных растения, пригодных для изготовления успокоительной настойки. Айрин схватила и тут же откупорила шнапс, сделала пару глотков, исключительно чтобы удостовериться, что напиток обладает достаточной крепостью, затем перелила его в одну из уцелевших колб. Сделав ещё глоток уже из колбы, чтобы проверить её стерильность, алхимичка достала верную ступку и принялась на скорую руку перемалывать стебли. Ещё один, контрольный глоток, и измельчённый овражник отправился в стеклянную ёмкость, вслед за ним были перемолоты и высыпаны корень трубчатки и туманная трава. Закупорив сосуд, Айрин хорошенько взболтала содержимое, затем вскрыла и принюхалась. По-хорошему, такая смесь должна была настаиваться несколько дней, именно поэтому она и называлась настойкой, но сейчас, очевидно, времени на это не было. Оставалось надеяться, что и так эффект окажется достаточно сильным...
На всякий случай ещё разок глотнув недоделанную настойку и поморщившись, Айрин отставила колбу в сторону. — Нет, так не пойдёт. Придётся варить, — покачала кудрями полугномка и нашла взглядом горелку на одном из столов. Набрав в новую колбу воды и бросив туда перемолотые травы, она зажгла синеватое пламя. Помешивая варево стеклянной палочкой, Айрин то и дело зыркала на трясущегося старика. Процесс приготовления успокоительного затягивался, а промедление могло стоить Логреду жизни... Али Айрин раны от арбалетного болта.
Спустя некоторое время помешивания прекратились, это значило, что отвар готов. Процедив варево в чистую склянку, Айрин закупорила его и немного подержала в холодной воде, чтобы остудить. Когда температура опустилась до хоть немного пригодной для питья, зельеварка аккуратно приблизилась к Логреду и протянула успокоительное. — Вот, выпейте это, хорошо? Там ничего такого нет, только овражник, трубчатка, да туманная трава. Вот, смотрите, — откупорила она склянку и сделала глоток, — Никакой отравы, так что давайте, до дна!
Логред: До сих пор ошарашенный Логред Дран осторожно принял склянку с зельем из рук нежданной гостьи-соплеменницы. Появление другого гостя-соплеменника подействовало на алхимика тоже не лучшим образом. Так или иначе, старик Логред, вероятно ничего не понимая, влил в себя содержимое склянки и трясущимися руками положил пустую бутылочку на пол рядом с собой.
Спустя две-три минуты глаза алхимика стали более понимающими, а его действия более осмысленными. В одно мгновение он вздрогнул, мотнул головой и сказал:
— С-спасибо, но... Молодые люди, кто вы такие? Что вам нужно от меня? И... И как вы попали внутрь? Прошу вас, говорите помедленнее, я уже не схватываю всё на лету как в молодые годы. И, если вам не составит труда... Помогите мне подняться.
Логред почти умоляюще посмотрел на Айрин и протянул ей руки.
Айрин не нашла валериану, зато собрала три травы для успокоительного. Перелила шнапс в колбу, попробовала на крепость и стерильность, перемолола стебли, корни и траву, настояла смесь, потом решила довести до отвара на горелке. Когда зелье остыло, дала Логреду, сама попробовала и уговорила выпить до дна.
Логред выпил, отсиделся пару минут, потом глаза прояснились. Он спросил, кто они такие, чего надо и как попали внутрь, попросил говорить помедленнее и помочь подняться, протянув руки.
Айрин взяла старика под локоть, аккуратно потянула вверх и придержала, пока он не встал на ноги. "Айрин зовут, полугномка я. Сюда через окно забрались, дверь заперта была. Нам Логреда найти надо было, вот и нашли. Ты как, уже не трясёт? Дальше что делать будем, старик?"
@monkey, перескажи посты Айрин и Логреда, затем напиши игровой пост от лица Айрин. Пиши красочно, развёрнуто, пространно и со всеми подробностями, в литературном стиле, как если бы писал книгу.
Айрин: Валерианы в мешочках не нашлось, зато обнаружилось сразу три разных растения, пригодных для изготовления успокоительной настойки. Айрин схватила и тут же откупорила шнапс, сделала пару глотков, исключительно чтобы удостовериться, что напиток обладает достаточной крепостью, затем перелила его в одну из уцелевших колб. Сделав ещё глоток уже из колбы, чтобы проверить её стерильность, алхимичка достала верную ступку и принялась на скорую руку перемалывать стебли. Ещё один, контрольный глоток, и измельчённый овражник отправился в стеклянную ёмкость, вслед за ним были перемолоты и высыпаны корень трубчатки и туманная трава. Закупорив сосуд, Айрин хорошенько взболтала содержимое, затем вскрыла и принюхалась. По-хорошему, такая смесь должна была настаиваться несколько дней, именно поэтому она и называлась настойкой, но сейчас, очевидно, времени на это не было. Оставалось надеяться, что и так эффект окажется достаточно сильным...
На всякий случай ещё разок глотнув недоделанную настойку и поморщившись, Айрин отставила колбу в сторону. — Нет, так не пойдёт. Придётся варить, — покачала кудрями полугномка и нашла взглядом горелку на одном из столов. Набрав в новую колбу воды и бросив туда перемолотые травы, она зажгла синеватое пламя. Помешивая варево стеклянной палочкой, Айрин то и дело зыркала на трясущегося старика. Процесс приготовления успокоительного затягивался, а промедление могло стоить Логреду жизни... Али Айрин раны от арбалетного болта.
Спустя некоторое время помешивания прекратились, это значило, что отвар готов. Процедив варево в чистую склянку, Айрин закупорила его и немного подержала в холодной воде, чтобы остудить. Когда температура опустилась до хоть немного пригодной для питья, зельеварка аккуратно приблизилась к Логреду и протянула успокоительное. — Вот, выпейте это, хорошо? Там ничего такого нет, только овражник, трубчатка, да туманная трава. Вот, смотрите, — откупорила она склянку и сделала глоток, — Никакой отравы, так что давайте, до дна!
Логред: До сих пор ошарашенный Логред Дран осторожно принял склянку с зельем из рук нежданной гостьи-соплеменницы. Появление другого гостя-соплеменника подействовало на алхимика тоже не лучшим образом. Так или иначе, старик Логред, вероятно ничего не понимая, влил в себя содержимое склянки и трясущимися руками положил пустую бутылочку на пол рядом с собой.
Спустя две-три минуты глаза алхимика стали более понимающими, а его действия более осмысленными. В одно мгновение он вздрогнул, мотнул головой и сказал:
— С-спасибо, но... Молодые люди, кто вы такие? Что вам нужно от меня? И... И как вы попали внутрь? Прошу вас, говорите помедленнее, я уже не схватываю всё на лету как в молодые годы. И, если вам не составит труда... Помогите мне подняться.
Логред почти умоляюще посмотрел на Айрин и протянул ей руки.
Айрин в своём посте нашла замену валериане среди трёх трав, быстренько проверила шнапс на крепость, перелила в колбу и перемолола овражник с трубчаткой и туманной травой. Потом решила, что настойка не успеет настояться, заварила отвар на горелке, остудила и дала старику, сама попробовав для проверки. Логред принял зелье, отсиделся пару минут, отрубился от тряски, потом очухался и спросил, кто такие гости, как пробрались и помогите встать, протянув руки.
Айрин, глядя на дрожащего алхимика, чуть помедлила с ответом, взвешивая слова, чтобы не напугать его ещё сильнее. Она аккуратно взяла его за руки, помогая подняться, и тихо произнесла, что они просто путники, заглянувшие по делу, без злого умысла. Старик опёрся на неё, и полугномка уже подумывала, как объяснить появление в доме, не вдаваясь в лишние детали про арбалет и погоню.
>>1621347 В этом посте нейронка напиздела здесь >настояла смесь, потом решила довести до отвара на горелке Потому что зелье на алкоголе не удалось, а Айрин после неудачи решила сделать обычное. Ничего она не доводила.
>>1621348 Здесь с зельями всё в порядке, но нейронка напиздела тут >Логред принял зелье, отсиделся пару минут, отрубился от тряски, потом очухался Потому как Логред не отрубался.
Вот к чему длинномерить посты? Это не состязание начинающих фикрайтерок, не дрочекружок форумных нитакусь, не бордель У Алексея
Хотелось бы, блять, содержательной информативности без излишеств. Не описания шмота в играх с аватарками блять. Не описания погоды-хуеды от не-гма. Не несомненно важных мыслей от несомненно важного мрачноштана о левой хуите, вьетнамские флешбеки итд. Не "… - он хмыкнул, а потом хрюкнул, а опосля пукнул - …"
Пишите по делу. И если, так уж вышло, выпал тот самый 1 из 1000 случай что адекватным решением будет расписать в длинном посте - вот тогда и пишем, не стесняемся.
Есть заинтересованные игроки. Есть гмы. Почему не собраться в конфе и не играть там? Шанс что кто-то отморозится и ливнет минимальный. Аноны рядом не срут. Все довольны. Неужели никто до этого еще не додумывался? Неужели всем нравится играть пару постов, чтобы потом дропать и так по кругу?
>>1621404 Когда гм тебе пишет меньше постов или они не такие классные как у других. Стал такие чувства испытывать. Прозвучит глупо, но хочется чтобы больше внимания он мне уделял, нежели другим.
>>1621379 >Хотелось бы, блять, содержательной информативности без излишеств. Не описания шмота в играх с аватарками блять. Не описания погоды-хуеды от не-гма. Не несомненно важных мыслей от несомненно важного мрачноштана о левой хуите, вьетнамские флешбеки итд. Не "… - он хмыкнул, а потом хрюкнул, а опосля пукнул - …" > >Пишите по делу.
Это пиздец, и это пишет еблан, пришедший играть в текстовые, сука, игры. Да он, держу пари, и книжек-то никогда не открывал, невдомёк пацану, как функционирует художественный текст и что если убрать всё так называемое "лишнее", то можно тогда в принципе не играть, ибо что остаётся - кубик, описания в духе "он пошёл, он пришёл, он ударил, он подрочил", т.е. "существительное + глагол" и тупое хождение строго по задуманному шаблону рельс. Зачем играть в такое? Именно поэтому ХШ была одной из лучших игр, что когда-либо видали здесь свет.
>>1621407 Вот ты вроде как начал за здравие, а потом этой хуйней >Именно поэтому ХШ была одной из лучших игр, что когда-либо видали здесь свет. все испортил.
>>1621412 Не ХШ сдохла потому, что играм свойственно заканчиваться и игроки, делавшие весь движ, устали и ушли. Понимаю, это сложная мысль, над ней надо покумекать, не сразу доходит, но вот так - игры имеют начало и конец.
>>1621411 Уже, но тут появляется другая проблема. Как соблюсти баланс, чтобы это не выглядело кринжово для других и сам гм не словил рукалицо? Ведь они тоже будут читать, и сразу просекут мои потуги. Я мужыГ, но когда такое пишу, чувствую себя шлюхой.
>>1621414 Тебе надо тренироваться. Не знаю, попробуй примерять платья перед зеркалом ирл. Попробуй притвориться тяночкой и покидать нюдесы озабоченным мудакам, или хуй пососать, может. Должно помочь.
>>1621407 Могу открыть книгу любого из столпов жанра Фентези, даже борзописца Толкиена, и не найду там подробных описаний шмоток, хрючева, описание погоды-природы редко но метко (в игре этим занимается ГМ) рассуждений и внутренних монологов почти нет. А знаешь где есть всё это? В писанине с автор.тудей про попаданцев к Сталину (в фентези, в звёздные войны, в слизь, в жука-плавунца). Там гонят проду и наращивают авторские листы. Там топы пишут нейронной. Недавно открыл такую книгу - сразу же /wr/ повеяло.
Знаете, говорят, от осины не родятся апельсины, но я готова рискнуть и опровергнуть эти слова! Отныне даю оркам за просто так! Эльфийские женщины с радостью примут новый ордынский мировой порядок и обновленную миграционную политику, новое поколение будет сильнее предыдущего!
>>1621379 > Не несомненно важных мыслей от несомненно важного мрачноштана о левой хуите Признаю проблему. Слишком много рассуждений, попыток играть в детектива. Сказался формат игры, где ГМ водил, по сути, тет-а-тет. Хотелось исправиться, но ведущий нас покинул.
>>1621457 —Ну... ну я. А что? Р...развели тут блядство, куда не глянь - как в борделе,— отвечает парень в несколько робком, но искреннем гневе. С некой паузой добавляя — С... суки ушастые! Зелённицы!
Да сейчас уже и хуй не тот, и бабы не те. Вот в мое время мясомолочная Рилайка как жопку покажет, так сразу стояк каменный, а кожа сама собой зеленеет и морда клыкастой становится. А сейчас уже все, не то пальто!
>>1621407 Расскажи что ХШ. Где читать, что там тебе и остальным понравилось, чем лучше других игр, какие особенности были, в каком году, что там крутого происходило. Вообще все интересно. Давно слышу здесь о ней, накопился интерес
>>1621492 Статная эльфийка посмотрела на паренька с такой брезгливостью, будто перед ней предстал не человеческий мальчик, а уродливый гоблин с горбом на спине. Хотя... пожалуй, подобное сравнение было бы слишком оскорбительным для гоблинских самцов. Не чета он им, этот бледный маленький мальчик...
— Мальчик, у тебя есть пять минут, чтобы вычистить мои туфли от грязи, и тогда, может быть, я позволю тебе посмотреть, как вот эти >>1621461 зеленокожие джентльмены будут драть меня во все дыры. Ах да, и не забудь нацепить свою маленькую клеточку, оленёнок, уверена, у такого, как ты, борцуна за чистоту эльфийской расы, она точно найдётся. Давай, время пошло.
Она прищёлкнула пальцами и властно указала на место у своих длинных стройных ног.
>>1621528 +. Вот бы всех местных отправить в тюрьму и показать всем в бараке что они тут постят. Мне кажется даже петухи таких к себе не возьмут — побрезгуют. Придется новую касту придумывать.
Реквестирую итт название для такой касты. Мой вариант "анальфаки".
>>1621392 Если это движ называется, то боюсь представить, что у вас там в конфе было. По посту в месяц игра шла, видимо зато не пуксреньк на пару предложений, а как положено
>>1621526 Сказанное эльфийкой на мгновение заставило паренька зависнусть глядя на эльфийские ноги, и даже сделать маленький шаг вперёд, но затем он взрогнув пришел в себя
— И... и не подумаю! Подстилка орочья!
Вытянув ногу парень слегка пнул своим маленьким ботинком протянутую в его сторону туфлю, при этом с присущей людям неуклюжестью на мгновение потерял равновесие, стоя на одной ноге, и чуть сам не упал. Но всё же выстоял.
— Эльфийки не нужны! Орки низшая раса! Пускай возвращаются в свой Дуротар! — окончив выкрикивать лозунги парень встряхнул головой, отрывая взгляд от стройных эльфийских ног.
>>1621526 >>1621548 Очередная ночная смена Сергича началась с того что очередные малолетние придурки залезли в своих косплейных нарядах на ввереную ему территорию.
Он как обычно подкрался к визжащим ломающимся голосами пубертатам и применил спецсредства. Лярва получила резиновой дубинкой меж своих глаз, от чего накладные резиновые уши улетели в разные стороны. Её же подсосок получил струю перца в прыщавое ебало.
>>1621548 От столь дерзкой выходки её изящные пальчики ног до бела вжались в подошву туфель. Вероятно, эльфийку на мгновение охватила злость, но потом она тяжело вздохнула и с презрением посмотрела на паренька.
— Ты зарываешься, человеческий щенок. Не тебе судить наши высшие эльфийские законы, — её хмурые длинные брови вдруг резко расправились, поджатые вишневые губки мягко сложились бантиком, и она хитро прищурилась. — Вероятно, кому-то надо посидеть в темнице и подумать над своим поведением. Стража! Уведите-ка этого, с глаз моих долой.
Она небрежно помахала ручкой, и по обе стороны от юноши, будто из воздуха, возникли большегрудые стражницы. Они подхватили парня под руки и, задорно переглядываясь, потащили его куда-то с арены. — И это я ещё пропустила мимо ушей твои жалкие оскорбления! Скажи спасибо, что так легко отделался, малыш, — и она помахала ему ручкой на прощание.
>>1621575 미안하다이거보여주려고어그로끌었다. 10뽑에케이픽업뜬거ㄹㅇ실화냐?진짜세계최강의픽업이다.. 그찐따열쇠고리같던케이가맞나? 진짜 블루아카이브는 전설이다..진짜옛날에 맨날블루아카이브했는데 열쇠고리쪼가리가 한정픽업캐 되서(돼서) 세계최강 전설적인 적과 싸우게 된걸 보면 진짜내가다 감격스럽고 블루아카 노래부터 명장면까지 가슴울리는장면들이 뇌리에 스치면서 가슴이 웅장해진다.. 그리고 데카그라마톤 말꾸꾸한테 레이저빔 날라오는거 무장아리스가 갑자기 순식간에 나타나서 부숴버리곤 개간지나게 키보토스를 지킬 자는 나밖에 없다 라며 바람처럼 사라진장면은 진짜 블루아카처음부터 본사람이면 안울수가없더라 진짜 너무 감격스럽고 데카그라마톤을 최근에 알았는데 미안하다.. 지금최신화보는데 진짜 밀레니엄캐릭터들 다나와서 너무 감격스럽고 모두어엿하게 큰거보니 내가 다 뭔가 알수없는 추억이라해야되나 그런감정이 이상하게 얽혀있다.. 유즈는 말이많아진거같다 좋은학생이고..그리고 에이미왜욕하냐 귀여운데 그리고 데카최신화에 케이 아리스 둘이싸워도 이기는 신같은존재 나온다는게 사실임?? 그리고인터닛에쳐봣는디 이거 ㄹㅇㄹㅇ 진짜 팩트냐?? 저적이 블루아카에 나오는 신급괴물임? - 케이아리스 합체한거봐라 진짜 ㅆㅂ 이거보고 개충격먹어가지고 와 소리 저절로 나오더라 ;; 진짜 저건 개오지는데.. 저게 ㄹㅇ이면 진짜 꼭봐야돼 진짜 세계도 파괴시키는거아니야 .. 와 진짜 케이아리스가 저렇게 되다니 진짜 눈물나려고했다.. 스토리 계속보는중인데 저거 ㄹㅇ이냐..? 하.. ㅆㅂ 인연스토리 보고싶다.. 진짜언제 이렇게 신급 최강들이 되었을까 옛날생각나고 나 중딩때생각나고 뭔가 슬프기도하고 좋기도하고 감격도하고 여러가지감정이 복잡하네.. 아무튼 데카그라마톤은 진짜 최거명작임.. pidor
>>1621570 Довольный собой паренёк окончательно оторвав взгляд от эльфийских ножек, теперь стоял гордо задрав подбородок и уперев руки в бока. И даже гневная речь эльфийки не могла подорвать его невозмутимость. Пока не появились стражницы... Не смотря на вполне достойный рост парня (170см), стражницы оказались выше и крепче него. Паренёк не переставал сопротивляться, но устоять на месте не удалось, и он уже чувствовал как его пятки волочатся по полу.
—Да вы угопаете! Какую темницы? Вы ч0 угораете что-ли? Какую темницу, вы ч0? ч0 вы меня берёте? Не надо меня сюда брать! Вы кого вызвали?! Вы ч0 угораете? Какую темницу бля?!!!! Пара последующих нецензурных выражений раздались уже в удалении, отдавая эхом в коридоре...
>>1621631 Кого больше? Нежити стремной? Лучше няшная чертовка-авантюристка, с богом покровителем, с которым она постоянно разговаривает. Эхххх ну почему вы персонажей такого уровня придумать не можете?
>>1621633 >Эхххх ну почему вы персонажей такого уровня придумать не можете? Хамло, тебя никто не спрашивал, кого нам придумывать. Можешь идти нахуй с доски.
Бляяять, хочу подрочить на сладкие ножки Макимы с красными ноготочками и затем слизать всё с них, как хороший мальчик. Всё самое лучшее в мире всего недоступно...
— Это я, добрый Ле-ех, я здесь. — И я здесь! — А ты кто такой? Откуда взялся? — С того конца Ривердейла. — На чём приехал? — Оседлал пещерного оккультиста, сел и приехал. — Ривердейл что, поляна? — Может, и поляна, да только ту поляну комета не перелетела. — Значит, комета— метеор? — Наверное, метеор, но тень от неё пустыню закрывает, в Кхилинире ночь настаёт. — Пустыня, небось, крохотная? — Через ту пустыню гомоэльф бежал, не перебежал. — Выходит, гомоэльф маленький? — Гомоэльф как гомоэльф, из его ушей амулет вышел. — Куда вышел? — Вышел из той пустыни, где гомоэльф бежал, на которую тень от кометы упала, и пошёл куда глаза глядят. — Чьи глаза? — Глаза того амулета, который из ушей гомоэльфа вышел, в пустыне, где ночь настаёт, когда над ней метеор пролетает верхом на пещерном оккультисте. — Чего?! — Чего, чего… На пещерном оккультисте с того конца Ривердейла, который гомоэльфу не перелететь, комете не перебежать, хоть Ривердейл не Ривердейл, а так, поляна посреди Кхилинира, где тень от оккультиста на гомоэльфа упала и насмерть убила, а из ушей гомоэльфа амулет вышел и пошёл, куда глаза глядят, а тут мужик в окно на чердаке ка-ак прыгнет!.. — Какой мужик?! — Конфой отменённый, как прыгнет куда глаза глядят— аж на тот конец Ривердейла, который ни перелететь, ни перебежать, из которого амулет вышел, на который тень от оккультиста упала и мужика, хоть мужик— не мужик, а гомоэльф… — Какой мужик, какой гомоэльф, ка-кой ок-куль-тист?! — Хе-хе, повторить? Ну, значит, тот самый оккультист с того конца поляны… — А-а-а-а-а!!! Да хватит!!! О-ой!!! — Эй! Погоди! Далеко ещё до отмены!
>>1621680 Её ебал огромный черный негр, дрочил на её сиськи, кончал на пухлые губы, вставлял свой пенис в её пизду, жахал и трахал во все тугие дырочки, она стонала под ним и просила еще, она выжимала его яйцо до суха, они ебались и целовались, они целовались и ебались всю ночь.
>>1621691 Закатиться суровым, курящим махорку генералом партизанской группировки в джунглях Африки, который в перерывах между вырезанием враждебных племён и неугодных и лутанием заграничной помощи любит вспарывать нежные писечки юных селяночек своим колоссальным, толще собственной руки хуем...
Купель это то тёмное фэнтези, которое мы все ждали, но страдающее от проблем с обратной связью. Эйлон это максимально постная игра, по крайней мере пока играется всякая мелочь вместо войны кланов. Загадочное это интересный квест, несправедливо брошенный игроками, в который уже поздно вкатываться.
>>1621809 >страдающее от проблем с обратной связью. Вот зачем запиливаться в игры и запиливать игры если у тебя буквально пары часов в день нет? Никогда этого не пойму.
>>1621809 >Купель это то тёмное фэнтези, которое мы все ждали, но страдающее от проблем с обратной связью. Очень обидно за игру >Эйлон это максимально постная игра Еееееесть такое, да не в обиду Ангиру, но уж так получилось. >Загадочное это интересный квест, несправедливо брошенный игроками, в который уже поздно вкатываться. Я вообще не следил за этой игрой, но загадочника жалко. Несправедливо оставленный тред.
>>1621840 >>1621809 Анальфакий просто пропал, а гном, похоже, залётный с /б был. Ну и вы вкатываться не хотите, хотя возможность есть, ОП не запрещает, да и краткий пересказ прошедших событий всегда можно запросить. Тем более, что там штук пять несостоявшихся тредов, где кого-то дождаться не смогли.
А игра ведь и правда годная, добротное приключение как раз для /б.
>>1621844 >Ну и вы вкатываться не хотите Я не вкатываюсь в игры, которые уже запустили, какими бы годными и какой бы ОП не был хорошим, мне плевать - это мой принцип.
>>1621844 Проблема в том, что игра в /б. Это её благословение и проклятье. С одной стороны приключение на один вечер, без дальнейших заебов и ответственности за игру, но с другой... с другой тебе надо непрерывно сидеть на жопе в ожидании постов и молниеносно строчить свои, как только до тебя доходит очередь. Плюсом идёт примитивная система механик, от которой, честно говоря, уже тошнит. Да, главное не механика, а сюжет, но хорошая механика только дополняет отыгрыш и увеличивает иммерсивность, в то время как плохая создает такие оказии, как вкуснейшие роллы с болотником или то, что крестьянин с копьем способен одолеть гориллу.
Почему игрочки на западе придумывают оригинальные дизайны и рисуют их, генерируют или заказывают, а игрочки у нас всё это доедают, основывая своих персонажей на чужом творчестве? Чем обусловлен данный феномен?
Склад ума там: > Блин, было бы круто отыграть такого-то персонажа, сейчас придумаю как он выглядит, нарисую скетчик и прогоню через нейронку или забашляю тому рисоваке. Склад ума тут: > О, игра, надо поскорее найти спиздить какую-нибудь картинку, на которой будет основан мой персонаж.
>>1621855 Потому что нахуя заказывать отрисовку персонажа для игры, которая сдохнет спустя 20 сообщений? Да и арты заказывают обычно когда игра уже идет продолжительное время, а не сразу.
Задумался о вкате к Загадочнику. Зашел, значится, в тред, читаю его краткую сводку, и что я вижу! Что же я вижу, господа! > Глория потеряла голову от вида мужских тел и пускала слюни на каменные изваяния
Оказывается, у него всё это время играла горячая цыпа Глория! Надо было подкатить к ней, пока игрок ещё был жив, из этого могло бы получиться хоть какое-то интересное взаимодействие.
>>1621945 Фу, блядь, фу, фу, нахуй, фу! Тьфу, буэ-э! Пиздец, я мог ведь потенциально притронуться к нему, законтачиться на всю жизнь! Не иначе, как Бог отвёл от непоправимого.
>>1621890 Я забалдел с этого словед+реверб мяуканья в песне. Марамойка тоже ниче такая. >>1621865 Не согласен, танцульки придумали для гунинга, а не коупинга, от их просмотра еще тяжелее на душе. Чисто дьявольская машина для фарма гавваха.
>>1622061 >Предвзятость Я был тоже предвзят, пока не поиграл в игру от owlcat. Они хорошо поработали над вселенной, и их интерпретация не такая гротескная, как принято думать о вахе. Теперь я хотя бы знаю, как можно сделать из неё что-то играбельное в рамках рп. А другие космоигры, к сожалению, я не знаю, чтобы не были похожи на стар трек или зв какое-нибудь.
>>1622063 >не такая гротескная, как принято думать о вахе. Ты не поверишь, ваха вообще не такая гротескная, как принято думать по мемчикам в пабликах для дебилов. И "их интерпретация" - это банально чтение бэка, включая рулбуки ролевок, не жопой.
>>1622069 >И "их интерпретация" - это банально чтение бэка, включая рулбуки ролевок, не жопой. Не могу никак это прокомментировать, я особо не интересовался играми/лором по вахе до знакомства с трейдером. До этого играл, пожалуй что, в пару ртс стратежек по вахе. Теперь, вот, жду их следующую игру дарк хереси.
Постер Анальфакия покидает борду. Его образ переходит под контроль случайного анонима и будет эффективно использоваться в рамках своих способностей с поправкой на вниманиеблядство.
Ну че вы, смотрите Илюку Меда? Там сейчас ивент НАССАЛ проходит, смотрю его как фильм, хрюкаю с шутеечек как ебанутый)) ну так, подхихикиваю, в чат сру, а вы смотрите его?
>>1622380 Загадочник, краткий пересказ моей графомании за лыцоля:
Крестьяне встретили больного рыцаря, который ищет местного лекаря/святого. Его приняли за нежить, тот убил 2х, доложили барону. Барон снарядил 12 новобранцев и слугу-очкуна искать "нежить" и принести его голову.
Вкати плиз в некст квест по красоте) Ава слуги-очкуна вторым прикреплённым.
>>1622421 Двачую. Эйлон гораздо лучше чем этот всратый оис. То что у Эйлона уже третий обсуждач говорит само за себя. В Эйлоне и лор лучше, и ГМ лучше посты пишет.
>>1622422 На дваче такими и должны быть игры, с приколами, мемасами и отсылками. А не вот это унылое постное говно на абсолютно серьëзном пафосном ебальнике, как тот же Эйлон.
>>1622434 >у дома должна быть крыша/у обуви должна быть подошва/у ножа должно быть лезвие/у слона должен быть хобот/у компьютера должен быть процессор/у жирафа должна быть длинная шея >должны быть? ты скозал блять?
>>1622447 К счастью, я не этот орк. Со мной всё хорошо, пока кто-то батрачит весь день на мануфактурах ушлых дельцов или гнет спину в подземельях, я ебу роскошных эльфийских женщин, враги трясутся при виде меня, а монеты рекой текут в карманы - сказка, а не жизнь.
У вас бывает такое, что смотришь на картинку и влюбляешься; думаешь, что надо обязательно сделать персонажа по ней; а на следующий день уже начинает тошнить от этой аватарки?
Почему обсуждач Эйлона превратился в неймоблядский чатик, где вниманиебляди с трипаками плачутся про алкоголизм, сессии, врачей, нервные истощения и больные зубы?
>>1622725 Чтобы титьку подрезать, нехуй лезть к мужикам, не женское это дело, стальным дрыном махать да врагов побивать. Бабе место в хозяйстве, вот пусть там и машет скалками, граблями в огороде или веничком по полу. Муж вечером воротится, тогда она и помашет дрыном, но уже другим...
Бля, ну что за мерзкая ава? Как можно было в здравом уме добровольно пикнуть своему персу такую уебищную пикчу? Пиздец, ну вы только посмотрите на это дцпшное гадкое ебало, нарисованное максимально мерзотно. Только больное на голову бордележивотное могло эту поебень в качестве авы выбрать.
>>1622836 База же, даркфэнтези, ёпта. Заодно и никаких лишних пошлых мыслей не то что от анимешек Я как первый раз увидел, поначалу подумал, что она полурыболюдка какая-нибудь, хоть в квенте ничего подобного и не было.
>>1622844 >>1622845 А у нее еще и кожа, небось, влажная и скользкая. Прикоснешься так к ней, а она сразу затрепещет ушками своими, горячо выдохнет и спрячет стыдливо глазки, лишь бы не встретиться взглядами, ммм...
>>1623105 Вот удивляет то что в порнушном калтенте она уебанище не способное вызвать движ в штанишках даже у меня, а вне этого дерьма очень красивая и хочет чтобы я стал ее Бонбиунитазом.
>>1623124 Вчера был доигран финал первого квеста, так что ОП взял перерыв на неделю. Начало второго квеста запланировано на следующую субботу, вкат свободный для всех желающих. Но пороха всё ещё нет.
>>1623351 Ну я сегодня с похмелья наткнулся на папку с рейвенборном, смотрел арты, читал всю хуйню и жестко на ностальгию пробило. Но бля, опять ведь никто и две недели не продержится потому что много букав не хочу писать сегодня, напишу завтра и так перекатываемся в один пост в неделю от игрока. Это неизбежно. Пиздеть не буду, поводить очень хочется, но я знаю, что идея обречена на провал заранее.
>>1623344 В субботу, в 15:00. ОП обещал новый квест, так что если кто-то раньше стеснялся начинать с середины, то будет как раз подходящий момент для вката.
Я объявляю конкурс на лучшую гоблиншу всея Королевства брг! Победительнице - хуй, право на 1 свидание и ночь с любым мужчиной, какого она пожелает, а также грамотка на право быть авантюристкой и скидка в бордель.
>>1623475 Щас придумал прикол, соглашаюсь играть с кумерами, а потом когда их персонажи моему в трусы лезут начинаю ломаться и отказываться доджа ерп. Вот у вашего брата жопа горит от такого.
>>1623476 >горит Не горит, ведь ты только языком горазд болтать, сомневаюсь, что ты способен создать хоть мало-мальски пригодного персонажа. Наслаждайся своими приколами в голове.
>>1623478 Cвязь между моим ответом и твоим постом околонулевая. Ты туп настолько, что твой двузначный айкью просвечивает через каждое твое сообщение. Продолжай галлюцинировать и побеждать ветряные мельницы, мы посмотрим всем тредом за тобой.
>>1623481 >Ты туп настолько, что твой двузначный айкью просвечивает через каждое твое сообщение Попытка в перефорс. >мы посмотрим всем тредом за тобой. Попытка придать своим словам авторитета прикрываясь общностью. Вердикт: 15yo анимезависимый кумеродебильный фентезийный петух.
Последний тред закопан в навозе | Архивач arhivach.vc/thread/1352223/
Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
Единый архив:
- https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.
FAQ:
>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Публичная конфа в Discord: xnZCFDphd9