>«Вы не будете владеть ничем и будете счастливы» — это слоган-предсказание из эссе датского политика Иды Аукен, опубликованного на сайте Всемирного экономического форума в 2016 году. Она описывает мир, где все товары и услуги перешли на модель аренды («экономика совместного потребления»), а личная собственность стала рудиментом.
Вопрос к младшим миллениалкам и зумершам без щедрых родителей, в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет? Да, сейчас вы скорее всего живете на съеме, с родителями на самом деле не все родители на это готовы а с некоторыми жить просто невыносимо, но это другой разговор, на притоне/с подружкой/у ёбыря/с муджем, но что потом или после развода. Вы видели вообще статистику по разводам?? Девушкам из нищих многодетных семей вдвойне соболезную, конкурировать придется даже за крохи. Те кто одни в семье или живут в семье побогаче хоть ближе к 40 могут дождаться смерти родителей. Отдельно можно обсудить ебанутые проценты по ебатеке и то что "стабильностью" сейчас считается жить 5+ лет у одного арендодателя который не завышает плату. Всж ад, хуле. Скоро вы будете благодарить просто за то что живы и не заболели спидораком
>>6545801 (OP) Зиллениалка на связи. Единственный ребенок, живу с родителями, имею варик если что переехать к бабушке с дедушкой, везде мне рады, прекрасно уживаемся. Кнн. Жить так и буду с предками, когда недвига в наследство перепадет буду сдавать и стану рантье. Тем для кого жилищный вопрос проблема соболезную, я бы наверное выпилилась от жадности чтобы не отдавать ~70% зп за съем хаты. Когда родственники меня спрашивали про дитачек на семейных застольях я отвечала "когда свое жилье будет". Больше не спрашивают
Мне родители купили квартиру, ну и я их 3-4 квартиры унаследую (хотя мне кажется я рипнусь раньше родаков). А зачем вы у нищих пидорах рождались, вы ебанутые?
>>6545801 (OP) Не верю что кому то квартиры не дарят У большинства людей есть мамы папы бабушки дедушки и у всех должно минимум 2 кв быть У бабушки и дедушки были 2 кв и загородний дом, плюс мама и я жили отдельно тоже кв, а это только с тем фактом что у меня бабушка и дедушка по материнской линии. А у тех у кого еще со стороны отца еще должно быть 2 кв
>>6546021 Ну зато дроны не летают. В принципе мне в мухосрани было заебись, пока интернет был. Если Россия продолжит свою войну с интернетом, то придется все продавать и ливать куда-нибудь бомжевать канешн.
>>6546020 Бывает еще как у меня - есть все это, а родители ряяя а почему тебе должно достаться то, что мы зарабатывали. Мы страдали тяжело работали и ты работай так же со дна с нуля. И потом, когда пытаешься заработать хотя бы на хату себе, саерху от них же вопросы - ряяя а че ты без дитачек, когда расплодишься
Живу с мамой на съеме, своего жилья нет и не было у маминых родителей была огромная квартира которую в совке дали как многодетным, после продажи самая старшая сестра кинула всех и купила на деньги себе квартиру и дом потому что у нее СЕМЬЯ а мы все лохи лол Мечтаю о доме. В планах жить с маман пока не сдохну. Не вижу проблем в жизни с родителями если вам норм. Хочу купить какую-то развалину и переделать, ну или голый участок купить хз. Но в последнее время не уверена где. Раньше смотрела варианты в пригородах каких-нибудь Твери или Нижнего. Сейчас поглядываю на дома в РБ, но меня при переезде на другой съем хуевит, а тут другая страна Вообще часто начинает казаться что вот-вот все вымрем, так что лучше скопленные деньги потратить на приколы, пока не ведусь
>>6546050 >самая старшая сестра кинула всех и купила на деньги себе квартиру и дом Хуя она бесстрашная, должно быть родня редкостные терпилы. За такие маневры можно было и бандосов нанять чтобы вывезли в лес и ломали кости пока не подпишет бумаги что все отдает сиблингам в равных долях.
>>6546020 >Не верю что кому то квартиры не дарят Я из многодетной семьи нищих пидорах еще и нелюбимый ребенок от первого брака, мы с тобой в разных мирах живем
>>6546057 >За такие маневры можно было и бандосов нанять чтобы вывезли в лес и ломали кости пока не подпишет бумаги что все отдает сиблингам в равных долях. Ну это кстати то самое о чем я и говорила, в многодетных семьях дележка в ад превращается часто. Дурдом драконов, только без драконов.
>Вопрос к младшим миллениалкам и зумершам без щедрых родителей, в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет? Не планирую жить так долго, ха-ха. Раньше мечтала о своём жилье, потом задумалась: а на что оно мне? Жить я никогда не хотела, детей не хочу, отношача не было и не будет, тоже не хочу. Иногда гоняю в голове мысли, как раздам милое сердцу барахло и уйду в лучший мир. Ну и чего тогда горбатиться почём зря, ещё и в кризис жопу надрывать ради конуры из говна и веток за баснословные деньги под бешеный процент? Буду продолжать жить на съёме в ДС. В Мухосранске осталась бабка, не знаю, сколько она ещё протянет. Потом буду эту хату сдавать, минус часть расходов на аренду, получается.
В квартире, которую взяли с мужем по айти ипотеке(я тоже вложилась). Я не в айти, только благодаря мужу получилось. Других вариантов нет. Мне подарил квартиру отец в детстве(квартиру заработала моя прабабушка). Так как моя мать была моим опекуном, она жила со мной в этой квартире. Но она никогда не собиралась с нее съезжать и зарабатывать на свое. Сука ебаная. Если разведусь с мужем, придется эту суку через суд как-то выселять. Потому что схуяли я должна на улице с голой жопой и долгами оставаться, пока она всю жизнь нихуя не парится о жиличном вопросе...
>>6546020 Ну мне подарил отец. Только моя сука мать живет в моем жилье. У нее, сука, нет денег и работать она не любит(цитата), поэтому съезжать не собиралась и не собирается. У нее минимум было 20 лет хотя бы что-то накопить, но нахуя, если есть лох бывший и лохушка дочь, которых можно всю жизнь обсирать, при этом по сути ехать на их горбе. А я в свои 30 почему-то смогла накопить на первоначальный взнос, а эта тварь нихуя не смогла накопить, бедняга епт.
>>6545801 (OP) Странно, что первый такой тред на тяначе за долгое время, вокруг все по кд ноют. Мне кажется, что хуже всех поколению, которым сейчас под 30, они только начали работать, началось все дерьмо, не успели на раздачу ипотеки, сейчас под сраку лет и большинство с голой жопой. Я постарше, успела вписаться в ебатеку, родители еще бабок подкинули на первый взнос. Чудом получилось, так то они нищуки. Но очень ебет КРТ ака РЕНОВАЦИЯ. У нас в ДС-2 все очень от нее напряглись, не знаю как в других регионах. В ДС хоть жилье более дорогое по ней можно получить, плюс не дают далеко выселять и более-менее уважают решения собраний. А у нас условия скотские и хз что будет. Очень люблю свой ламповый кирпичный хрущ и заранее трясусь от перспективы выселения даже не на выселки, а просто в говнострой.
Зумерша. Живу небольшом городе 100к, в ипотеку взяла 1-шку когда норм ставка была, платеж небольшой. У куна своя квартира. В целом все норм, но новое жилье сейчас, конечно, хрен купишь.
30 лвл, доля в квартире мужа, есть деньги на однуху какую-нибудь, если что куплю. Родители нищуки из пгт, там надеяться не на что. Мужу родители половину на хату подкинули, остальное сами.
>>6546247 Сис, если у вас плохие отношения то пусть платит аренду или выметается, чтобы ты могла сдавать свою квартиру. Если юридически у матери нет там доли то ты в своем праве распоряжаться этой квартирой как хочешь.
28, уехала в гейропу, ипотеку боюсь брать, тк работу еще не меняла и денег особо нет, страшно (Жилья в рф в наследство не было, я уехала в уник и потом работала и снимала)
>>6545801 (OP) пару месяцев назад дальняя родственница откинулась в москве. какого-то хуя завещала квартиру мне, хотя у неё и дети родные есть, 2 дочери и сын, все расплодились по 3-4 ребёнка. я дочь её двоюродной сестры, вообще левая вроде. и даже не в москве живу, во владимире сейчас думаю о продаже этой квартиры и покупки другой, тк все её дети естесна недовольны ситуацией, я буквально боюсь появляться там сейчас. у них-то куча ртов кормить надо, а я одна! ну нехуй было плодиться, я всё детство ругалась с родителями, что вместо того, чтобы мы себе улучшили жизнь сначала, они помогают этим многодетным выродкам деньгами. ненавижу их всей душой, всю жизнь с нас деньги просили, чтобы концы с концами свести, так всё ещё продолжают рожать, там одна ещё раз беременна. ни капли меня совесть не гложет
мне 31, живу в ипотечной хате мужа. я единственная наследница квартиры родителей, но вряд ли доживу, ведь в роду все долгожители, а я наверное рипнусь раньше, т.к. не слежу за здоровьем. бабушка и дедушка по матери живы еще, но их хата отойдет матери и ее брату. еще бабушка обещала завещать мне свою долю от квартиры прабабушки, на что мать ответила, что я "не заслужила", т.к. что видимо и треть однушки мне не положена. энивэй, этой суммы не хватит даже все мои долги закрыть
без мужа я никто. если что-то случится, то даже комнату не смогу снять (хотя работаю). а предки мне будут не рады + в моей комнате живет мать
родственники не нищие, но вопрос о помощи с жильем не поднимался никогда. мать с детства программировала на поиск обеспеченного мужчины (сама она тоже без своей хаты была в молодости и переехала к отцу). когда еще снимали, то говорила, что "абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут"
ипотеку всегда считала чем-то запредельным, особенно если брать ее в соло. ну допустим взнос подкинули предки, но где брать деньги на ремонт, мебель и бытовую технику? там по сумме еще на одну хату потянет
>>6546020 Привет,мне не подарят(( Живу на съеме,у меня и матери есть одна комната в 2к квартире город 1.5 часа до дс У родителей матери была рабочая квартира,которую нельзя было оформить на себя,и вообще они уже умерли По отцу дед умер и нихуя у него не было,бабка имела одну трешку в пгт и там же однушку,однушку отдала отцу и его новой семье,трешку в пгт унаследовала моя сестра второй ребенок отца,официальный когда бабка сдохла Все дачи хуячи и огороды проданы еще в начале нулевых
>>6546537 >мать с детства программировала на поиск обеспеченного мужчины (сама она тоже без своей хаты была в молодости и переехала к отцу) >когда еще снимали, то говорила, что "абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут" То самое "мы хорошо не жили и ты не будешь".
>>6546278 >Странно, что первый такой тред на тяначе за долгое время, вокруг все по кд ноют. Многие ноют, но не все. Часть как обычно коупит >абсолютно нормально всю жизнь жить на съеме, в европе все так живут >не хочу привязываться к одному месту, хочу питушествовать еще бы деньги на это где-то взять >дождусь смерти мамки/бабки/бати и ближе к пенсии может быть, надо еще с остальными родственниками побороться получу в наследство хату >восемь лет снимаю квартиру у одного арендодателя, какая-никакая стабильность! И так далее.
>>6546530 Всей душой ненавижу многодетные семьи. В таких семьях страдают все, и родители и дети, разница лишь в том что дети такую уёбищную жизнь не выбирали Мимо старшая дочь из многодетной семьи
>>6546569 Быть многодетной семьей в квартире вообще негуманно имхо и нужно бы законодательно запретить - или у вас дом с минимум тремя туалетами и несколькими детскими или нехуй. Но государству нужна плодячка.
>>6546571 До моих 13 лет жили от родственников к родственникам где мать 2 и 3 ребенка родила, когда купили однушку ОДНУШКУ, БЛЯТЬ думала вот щас должно полегче стать, в итоге она зачем-то родила еще и 4 ребенка. Если бы плследние два не были с диагнозами то и дальше рожать продолжила, наверно. Но мать стала отыгрываться на разведении собак и кошек. Ближе к моим 18-19 годам она купила двущку, но я к тому моменту уже съехала из этого дурдома. Я считаю таким надо трубы перевязывать насильно
>>6546569 я пару лет назад ездила к этой бабке в гости и одна дочь была в гостях и я спросила очень аккуратно про то зачем она столько рожает. сразу крики: "ты что аборт же убийство ты что готова убить ребёнка ты мразь! что нерождённый ребёнок тебе сделал, чтобы ты убивала его, сука такая, а!". а я про аборты не то что ни слова не говорила, так и не собиралась, у меня и в мыслях не было ничего про аборты. я решила что нахуй вообще с ней разговаривать и не стала говорить про такие штуки как ПРЕЗЕРВАТИВЫ, которые нормальные люди используют чтобы не плодиться и не пришлось аборты делать
Родители купили квартиру в регионе убитую. Сделала там ремонт и сдаю, сама живу на сьеме в дс. Планирую хату продать, в качестве первоначального взноса. И поатить потом 30 лет ебатеку в Москве. И то не факт, что вывезу ипотеку такую длительную. Но не буду скрывать, что безумно рада тому, что есть. Хотя сдача не пркрывает аренду тут, но очень сильно облегчает
>>6546592 Я свою мать аналогично спрашивала, и все что она ответила ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ага, четыре раза блять, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОДЕЛАТЬ, ОБРАТНО НЕ ЗАСУНЕШЬ ЖЕ. При чем я точно знаю что она и контрацепцией разной пользовалась и по абортам бегала, а до этого после рождения меня зачем-то от бесплодия лечилась хотя казалось бы у нее ни работы, ни жилья, ни нормального мужика нет, и уже один ребенок на руках есть. Куда блять? Зачем ей это надо было? Чтобы пособия получать, видимо. Получила вышку, но работать почему-то так и не пошла.
>>6546530 >>6546592 вообще воспринимаю всю ситуацию как карму какую-то. моя семья могла бы купить мне квартиру, если бы не помогала вечно деньгами этим уёбищам. получила квартиру другим способом, ещё и в москве. далеко не центр, ремонт нужен, но зато своё. хотя в любом случае буду продавать, не надо тем уёбкам знать где я живу. всё честно вышло имхо
>>6546604 ну какой-то материнский платят, мб и за многодетность (не знаю с какого числа детей получают этот статус), но факт того, что они каждый месяц на протяжении более десяти лет просят у нас деньги, подсказывает, что денег-то не особо хватает. и я видела как они живут, реально не хватает, это не та ситуация, где им не нужно, но они делают вид, что нужно, чтобы получше жить. реально мрак нахуй там
>>6546612 Наболело. У меня мать тоже многодетная как-то письмо Пыпе написала и он реально ей денег сверху накинул на квартиру. Часть денег она благополучно потратила и купила не трешку как хотела изначально а двушку. Все что нужно знать о финансовая грамотности пидорашек... ну типа какой вообще был шанс что Пыня ей реально деняк даст? Околонулевой. А, и еще после того как дал часть пособий урезали.
>>6546578 Пиздец сис,сочувствую А что у них за диагнозы? У меня есть предложение,что твоя мать сделала это только потому что обожает младенцев,а после нахуй уже не всрались и рожала нового Дохуя вижу ебанутых в комментах всяких,которые такие ох эти маленькие пяточки😍😍😍хочу четвертого Просто пизда
>>6546628 У одного умственная отсталость (но хотя бы говорит и может делать простейшую бытовуху, хотя конечно школу не осилил), у второго тяжелая степень аутизма. Не говорит, не понимает простейшие команды которые даются даже щенкам типа "нельзя", "уйди", все это мимо него, бьет себя, ходит под себя, дома раздевается и дрочит у всех на виду. Ему сейчас 8 что-ли, боюсь представить что будет потом. Может изнасилует или убьет кого-то из домашних, хз. Благо я с ними больше не живу. Мы с сестрой +-нормальные, единственное она от такой жизни стрессовала и одно время свои волосы ела, на фарме сидела. Я старалась дома быть по минимуму даже в детстве, либо по улицам шароебилась либо с знакомыми.
>>6546636 >8 Или 12... Время быстро летит, а я с родственниками почти не общаюсь. Понятно почему. Вообще жизнь рядом с чужой инвалидностью это отдельный тип травмы.
>>6546636 Понимаю,что сейчас прозвучит как хуйня,но ты хотябы с сестрой старайся поддерживать отношения Главное чтобы на тебя не повесили потом этих детей..если тебе ближе к 30,а им там 12-13,да еще и мамка может быть не молодой Обняла
>>6546643 >Понимаю,что сейчас прозвучит как хуйня,но ты хотябы с сестрой старайся поддерживать отношения Было бы зачем если не считать юридических вопросов. Я ребенок от первого брака, остальные от второго, всегда была чуть в стороне от новой семьи и нового мужика матери. С отцом не общаюсь и вообще он сдох недавно, все наследство последней жене оставил. Пидорас... Не то чтобы я сама по себе такая холодная сука разве что отчасти, но когда твой батя зэкуля, отчим подкатывал шары а матери было бриллиантово похуй так или иначе абстрагируешься. Весь свой лор вывалилала, лол >>6546654 Собственно да.
>>6546765 да, завещала та, чьим детям мои родаки помогали и тоже думаю, что она отдала мне именно поэтому. какую-то справедливость хотела восстановить, кек
Пиздося. Сочувствую сисам-аноншам. Мне с жильем повезло больше 2 хаты в регионе, в одной трехкомнатной мама живет, вторая студия простаивает. С мужем в ДС в ипотечной пиковской евродвушке живем. До этого лет 10 жили по съемным хатам
>>6546844 Я гипотетически могла бы сходу купить норм двушку или даже трешку в своей Мухосрани, но у меня уже есть от родаков, так что я просто коплю на черный день (заморозка вкладов when)
>>6546844 Ну дак брак и придуман, чтобы решать бытовые вопросики, внезапно 2 человека могут купить квартиру куда проще чем один. Титаны одиночества сами выбрали свой путь, играют на хардмоде.
25 лвл тян, есть хата от бабки, есть ипотека с мужем ровесником от 22 года под 11 процентов, в дальнейшем планируем еще взять семейную, как-то так, из минусов, все это в замкадье в перди, но с другой стороны-похуй, хоть что-то учитывая мое нищее детство
>>6546856 Так прозаично все это. Честно говоря если бы не сложности с бытовухой и нищеебы-предки осталась старой девой, настолько мне насрать на человеческие отношения. Просто капитализм и нищета меня порешали Мимо 7 лет в отношениях 2 года из которых в браке
>>6545801 (OP) Мне повезло что у меня будет наследство в этом плане, но с текущим всем это больше нихуя не успокаивает. Пизда какая-то происходит каждый день, и ноль уверенности в будущем. Пытаюсь че то откладывать на старость, но уже хуй знает будет ли в этом смысл. У кого и жилья нет, сочувствую всем сердцем, это ужас, ставки ебанутые, цены ебанутые, и даже так не факт что всех скоро не окоммуниздят и не раскулачат. На съеб ни ресурсов, ни смелости нет, так что просто забила хуй, будь как будет.
>>6547054 Да легко - родители подкинули на первый взнос\продали какую-нибудь недвигу. А работать уже вполне можно по специальности с 3 курса, вот если там вышки нет тогда да, вопросики.
>>6547070 >нищее детство >У куна нет никакого образования, я не работала, что тогда, что сейчас Ну главное расплодиться не забудь, чтобы семейку дали яебу
>>6545801 (OP) В микростудии буду жить. Без кредитов на большее не хватило в ДС-2. В рассрочку от застройщика куплена уже после бешеных ставок на кредиты, но хотя бы планировка студии с двумя окнами и нормальный район в плане инфраструктуры, за 40 мин можно гарантированно добраться до центра.
А так я единственная доча-боча. У мамы кв. в хорошеньком микрорайоне новостроек в самом центре. Куплена мамой на ее деньги. Брала она за 1,8кк в 2017 году вроде под ипотеку на 5 лет. Сейчас ~5кк однокомнатные там.
Все куплено благодаря экстремальной экономии. У меня одна мама. До 18 лет жили с бабушкой-дедушкой и тетей в 4-х комнатной, т.к. денег ну совсем не хватало не то что на жилье, даже на нормальную жизнь. Потом маму позвала подруга гастарбайтить в ДС (у нее экономическое образование), так она купила себе кв. в родном городе. Закрыла ипотеку за 3 года, но жила она очень скромно, а я тогда училась, ходила в обносках и выживала на 7к/мес. Я и сейчас очень скромно живу.
>>6547075 А смысл в образовании для него? Я не говорю, что вышка не нужна, но мы живем в маленьком городе, тут с вышкой не все люди переходят порог даже 85к, если бы он получал вышку, то мы бы точно не купили ни квартиру, ни машину, потому что на бюджет бы его не взяли, а так нужно было себя содержать и за учёбу платить, и ради чего? Ради того, чтобы к 25 годам дай бог, если повезет перейти порог сотки? Да, со временем, любой интелекутиальный труд по логике вещей, должен дорожать, но на практике так не у всех происходит и люди десятилетиями сидят на одной зп, сталкиваются с большими проблемами при попытке сменить место работы, короче, вышка это круто, наверное, но я в любом случае, рада, что так вышло
>>6546844 Я взяла ебатеку сама, но родители помогли деньгами на первый взнос. А так, знаю дохуя тян, которые в таком же положение. Но сами с нуля буквально пару человек. Правда по кунам стата примерно такая же. У нас принято в стране помогать с жильем. Если родители дали целое нихуя в этом плане, это не нормально даже для нищуков.
>>6546844 Так это средняя картина по рф. Около 30% россиян купили недвижимость самостоятельно, и то я таких только в пгт видела - приехали на заработки в дс и с зп 100-200к накопили на дом в пгт за 500-1млн
Почитала все ответы, мне пиздец грустно, хоть и должно быть легче, ведь своей квартиры еще нет, коплю, но то, что у всех есть какая-то поддержка от других людей меня вгоняет в депрессию. Родители действительно не оставили мне жилья, но я думала у всех так >>6547098 >Большинство тех, кто заработал сам, уже за 30 лвл.
>>6547082 >и люди десятилетиями сидят на одной зп У меня с тех пор как я вышла на работу после вуза зп выросла в 3 раза за 7 лет, но ты продолжай коупить. Без специальности твой интеллектуальный труд заменит ии а для физического кончится ресурс организма лет так в 30+.
>>6547117 Ты же знаешь, что пгт существуют? Их так официально все и называют и на вывесках пишут. А сами жители агрятся, если пгт называть селом или деревней. Им часто важно, что поселок городского типа
>>6547104 В 30+ еще не кончится, в 50+ разве что. А так, ты как будто приосаниваешься тем, что тебе удалось получить образование, а рандом-куну, о котором просто упоминает его жена - нет. Жизнь длинная, а пишешь ты о людях 25 лет. Можно еще 10 раз успеть на заочке отучиться. Алсо, насчет замены иишкой я сильно сомневаюсь, а хорошую рабочую специальность вроде сантехника, плиточника, столяра хуй кто заменит. Для офисной работы вышка нужна конечно, но у меня куча знакомых сначала нашли себе дело, получили опыт, а потом намутили корки уровня синергии и прекрасно себя чувствуют.
>>6547126 >ты как будто приосаниваешься тем, что тебе удалось получить образование Было бы чем приосаниваться, у нас большая часть населения с вышками. Что дает кабанам право отсеивать кандидатов без вышек еще на подлете, даже если для выполнения обязанностей она не нужна и можно было бы обучить сотрудника на месте. У постерши выши ситуевина что она не работает, а кун без вышки работает каким-нибудь курьером или таксистом (на какой еще неквалифицированной работе можно поднимать достаточно на содержание 2 взрослых и ипотеку?) без перспектив развития зато с перспективой выгорания. Еще и на личинку метят, это прямой курс заруинить жизнь всем участвующим. Не, ее дело конечно, я для мимо читающих отметилась. >а хорошую рабочую специальность вроде сантехника, плиточника, столяра Это обучение в колледже либо курсы + высокая конкуренция от мигрантов, тоже перспективы так себе - на хлеб с маслом иметь будет но не более.
>>6547104 Это круто, что у тебя вышло именно так, но я в жизни видела огромное количество примеров, где вышка либо используется как запасной аэродром, "корочка для галочки", либо человек после вуза выходит на 40-50к, а там как пойдет, знаю множество взрослых людей, которые получают с вышкой 70-85к в моем пгт
>>6547159 Так она написала, что у него нет вышки, а не образования, может он и есть какой нибудь слесарь, который по 300к на вахтах подымает. Но один хуй плодиться в ипотечной хате без образования, работы и сбережений с мужем, у которого заработок на прямую зависит от физического состояния - плохая идея. Не бросит, так на станок какой-нибудь намотает завтра, а личинку кормить надо чем то.
>>6547227 У меня есть небольшие накопления и у меня есть своя квартира от бабушки, образования у него, к сожалению, нет, мне тоже хотелось бы, чтобы оно было, потому что это дает плюс в этом копилку чувства безопасности, но увы, он не хочет его получать, это его решение, в любом случае, мне 25 и у меня есть определённые нюансы по здоровью, поэтому нет никаких гарантий, что проблем с зачатием у меня не будет, поэтому хочу пораньше, на самом деле я думала пойти в медколледж в этом году, просто чтобы было, но с другой стороны, я не уверена, что осилю и не знаю, имеет ли это вообще смысл. Мне бы тоже хотелось, чтобы у моего куна была какая-то крутая профка и 300-500к белой зп, но я люблю своего мужа и не хочу искать никого другого, более того, меня более чем устраивает жизнь среднего нормиса в мухосрани
>>6547298 > у моего куна была какая-то крутая профка и 300-500к белой зп Ну ты в курсе, что те же 500к это даже в ОйТи зарплаты архитекторов. До такого дорастают очень талантливые и мозговитые разработчики, которые еще имеют редкое комбо в виде высокого интеллекта без шизоидных дебаффов. Давайте как-то на землю возвращаться, что ле.
>>6545801 (OP) > в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет? В земле. Но не совсем жить. Как обзавестить жильем не имея богатых родителей и не занимаясь нелегальщиной/отсосом папикам - без понятия Доступное жилье есть только на краю света, где нет ничего вообще
>>6547298 Сис, не рожай пока у тебя не будет уверенности что ты одна если что сможешь обеспечить себя и ребенка. А для этого нужна профессия, это себя ты работая на кассе обеспечишь, а с личинусом будете впроголодь сидеть, они пиздец какое дорогое удовольствие. На чушка нынче надеяться нельзя, смотри сколько мам одиночек вокруг.
>>6547298 Родай пока есть возможность как можно раньше, дальше ее может не быть. Дети не дорогие, это шизомиф тревожниц, если сама живешь то и с ребенком выживешь, даже маргиналки и то находят чем кормить. Лучше остаться и рсп и матерью одиночкой чем не иметь никогда своих детей. В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный >>6547377 Вот это ведро с крабами. Если нюансы здоровья рожать нужно было вчера, чем младше тем легче проходит эти вопросы
>>6547394 >Родай пока есть возможность как можно раньше, дальше ее может не быть. Дети не дорогие, это шизомиф тревожниц, если сама живешь то и с ребенком выживешь, даже маргиналки и то находят чем кормить. Лучше остаться и рсп и матерью одиночкой чем не иметь никогда своих детей. В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный Жопор спок, так трясет о плодячке, что аж по клавишам не попадаешь > В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный А нахуя рожать, если ребенка отдаешь, какой еще огромный риск, риск не расплодиться разорвав пузо и пизду исполнив "женский долг"?
>>6547405 Она не будет отдавать, про отдавание к тому что выбор есть, а если откладывать можно получить бесплодие без выбора. И да часто потом такие женщины упустившие момент идут на эко насилуя организм гормонами, а иногда и вообще с донорской яйцеклеткой. Все минусы родов без единого плюса
>>6547406 Тем, кто в 30-35 зачать не может и идет на эко/донорскую яйцеклетку, по-твоему, помог бы перенос зачатия на 5 лет назад? За вторым-третьим в этом возрасте все и идут как бы.
>>6547408 >>6547410 Многим бы помог, ты про идеальный вариант говоришь победительниц генлотерей. В 40 лет почти половина женщин уже тотально бесплодны. В любом случае если есть проблемы тем более надо рожать как мозгов раньше, с возрастом будет еще хуже
Мда Что-то почитала тред и охуел от этих многодетных семей где все друг друга ненавидят, детей с отклонениями, ебнутых родителей, которые своих детей нахуй шлют и просто в ахуе Слава богу что такого в моей жизни не было. Но правда один хуй о своем жилье могу и не думать
Совершенно очевидно, почему бесплодие не ставят в 20 и его нет в мед. статистике, которую принесла Жопир. В большинстве случаев чтобы его поставили, нужно регулярно пытаться зачать в течение года+, что ле, и неуспешно.
>>6547441 Умею, по графику у 40% женщин в 40 тотальная стерильность, против 10% в 30 и 5% в 25. А есть еще субфертильность, которая в 25 10% а в 30 все 40%. За пять лет рост в 4 раза >>6547446 Для постановки диагноза не надо десятилетий попыток, года достаточно
Не понимаю зачем откладывать когда и так проблемы со здоровьем уже есть, полностью здоровые и то здоровье с годами изнашивается. И мужчины тоже не молодеют. И главное дали бы гарантию такие советчицы, но нихуя не дадут. Если б люди знали что 100% родят здоровых детей в шисят то многие тогда бы и рожали, но это маловероятно. Поэтому надо рожать быстрее
>>6547451 > Для постановки диагноза не надо десятилетий попыток, года достаточно Еще раз. Ты понимаешь, почему даже если женщина была бесплодна в 18 она не получит этот диагноз в 20, а получит его позже?
>>6547457 А субфебрильность она когда получит? Почему 30 летние не получают стерильность, а субфебрильности получают? Бля норм копиум, что якобы в 20 и в 40 фертильность одна и та же, в 20 просто недиагностированные, ага
>>6547459 А кто мог в 35 сможет и в 45. Это не так.. Существует еще вообще преждевременный климакс например, в 25 еще есть яйцеклктки а к 30 они закончились. Да даже банально может быть рак вылезти, химиотерапия и привет, аварии всякие травмы. Миллион кейсов. Природа не идиотка раз дала размножение так рано, попытки уйти и отодвинуть не у всех прокатят
>>6547460 Вероятность зачатия падает, с этим никто не спорит. Но надо еще иметь в виду, что на зачатие влияет фертильность обоих партнеров. Этот фактор никак нельзя исключить, это уже не чистые данные.
>>6547464 Зачем передергивать, если я об этом и писала изначально тут >>6547410. > банально может быть рак вылезти, химиотерапия и привет И что теперь, нужно бежать рожать в 25, если есть риск рака в 30? Вообще рак в таком раннем возрасте — это генетическое. Лучше вообще в таком случае не рожать, как бы цинично это ни звучало, но врачи большинство скажут так.
>>6547465 Ну да, мужики с возрастом тозе не молодеют, а особенно секс, мужского фактора бесплодия дохуя, соевых развелось как мух, с возрастом это вообще овер будет >>6547467 Я не знаю механизмы наследования спкя, но ничего страшного же, у моей родственницы спкя и трое детей, зато климакс в 60 лет и очень долго да и до сих пор очень молодо для бабки выглядит без преувеличения с нулем луксмакса. Спкя в чем то хорошо, яйцеклетки так не тратятся. Читала кстати что с спкя забеременеть помогает оземпик >>6547470 Ну а почему бы не родить пораньшк если есть желание и возможность, муж есть опять же? Вообще неприятные но обязательные дела лучше делать сразу чем откладывать на потом, а потом со спокойной душой кайфовать Насчет природы раков… Я не верю в их генетический механизм, рак это всегда склонность которцю можно избежать, которая может развиться в может и нет. Рак это молодая болезнь возникшая недавно, просто идиио некие слабые места у всех свои. Поголовно ведьк старости у всех ракт
>>6547472 Рак не столько молодая болезнь, сколько его не диагностировали нормально. Раньше было ну помер и помер. И раньше столько не жили. Влияние внешних факторов преувеличено. Рак от влияния канцерогенов — в пожилом возрасте, у детей и молодых людей — ген. поломки. Легко проверяется эта инфа, Жопор, чекай.
Я ж не спорю с тем, что если хочется большую семью, то и начинать надо раньше, а то не успеешь + времени будет мало на восстановление да и с погодками тяжело, но если достаточно одного ребенка, вообще не обязательно давить, типа надо родить в 25 или до 30.
>>6547481 Генетически есть слабые места как бы для раков. Это даже в гентесте прописано, совпадает с реальными болезнями пожилых родственников. А когда это наступит уже воррос. Вообще надо бы провести тестированик геномов раковых людей в молодом возрасте, их детей если есть так как ткма интересная. Но я не думаю что генетика, банально тогда бы люди типа небоги знали о своих раках заранее так как у матери/отца было. А рак это всегда сюрприз и ахуй доя молодых Рожать и в 40 можно если богатырское здоровье по 10+ фолликулф на узи и анализы хорошие. Тогда если откладывать то надо это дело на окрный контроль с кучей анализов и исследований постоянно
>>6547483 Жопор, никто не писал про первенца в 40. Это крайность и последний вагон буквально. Речь о том, что ты шизишь с рекомендациями рожать в 20 лет.
>>6547483 В чем глобальная проблема не родить? Ну возьмёт детдомовского если так хочет. Никогда не понимала этого, если ты так пиздец как любишь детей, то и чужого полюбишь. А если нет, то ты просто эгоистичная пизда, которой надо свой драгоценный генофонд передать, который блядь уже в 30 тебе кричит о том, что тебе не стоит размножаться.
>>6547486 Ей не 20 уже а 25, и у нее проблемы со здоровьем бля, плюс она сама хочет. Да и в 20 это не рано, это не 16 лет. Да и в целом вот так вот, чем раньше тем меньше болезней и сложностей по здоровью всяких. Я же говорю если природа дала возможность то неспроста это, ну бля почему юность красива? Потому что максимально фертильна. Признаки красоты это признаки молодости ну опять же не просто так >>6547487 В чем проблема что у тебя ногу отрезали? Вон сосед бегает на своих двух, ты за него порадуйся, ботиночки ему красивые покупай чтоб носил и радовался. Сама виновата что ногу оттяпали, какой эгоизм не хотеть спонсировать соседа
Вообще честно говоря дикость это растить чужих детей, типа, кормить поить вкладывать силы - зачем? Ну типа это не твои даже дети. Окупаемость сомнительна и не гарантирована. Короче это продвинутая версия кошечки собаки, но на макмималках по тратам денег, времени и нервов?
В детях то основной прикол что они именно ваши родные. Отца ты же самостоятельно выбираешь, никто не заставлчет в 21 веке. А тут хуй знает кто, хуй знает от кого
>>6547489 > вот так вот, чем раньше тем меньше болезней и сложностей по здоровью всяких Я понимаю, Жопор, что кейсы БВ16 тебе неинтересны, так как это твоя реальная жизнь, но есть куча болячек, характерных именно для молодых матерей, это раз. Ну и второе — психика ребенка. В целом я против материнства 25-. Так как родители обычно там незрелые сами. Это не значит, что в 30 все прям зрелые, но шансов все-таки побольше.
С собой не сравнивай, у тебя тупо был залет. Конечно, надо было уже рожать, раз залетела.
>>6547498 Да там эти болезни и риски либо у очень молодых либо из третьего мира, потому что рано рожают обычно там. Надо знать меру. Раньше примерно в 17-22 женились, это и правильно. Читала метрические книги, вот специально пролистала за целый год по селу смерти и причины смерти, детей родилось дохуя а ни одна не умерла. А то какая то шизуха пискла якобы бабы мерли от родов раньше, ага Инфантилизм в современном мире это индивидуальный вопрос чем возрастной, многие в 18 более зрелые чем многие в 30 которые пишут как они в куклы играюи и чувствуют себя героинями бв16. У меня беременность запланированная, не залет >
>>6547501 Жопор, коупить начинаешь уже, чтобы не считать себя маргинальщиной, которой ты являешься. Опять же, инфа изи чекается. Речь не про смертность матерей. Да, 17 и 20 это все еще РАНО.
>>6547501 > У меня беременность запланированная, не залет Ну это уже копиум пошел лютый. Неинтересно уже, Жопор, ну правда. У тебя и брак был по залету и т.д. Трахаться без презерватива это не равно планировать беременность. Держу в курсе. Хватит уже пытаться манипулировать фактами.
>>6547503 > Да, 17 и 20 это все еще РАНО. Нормально. То что современным детям по 40+ лет не говорит ничего о фундаментальных возможностях людей с правильным воспитанием и ценностями.
>>6547503 Биологически это вообше не рано, социально может быть, но социум сейчам нарочно взял тренд на инфантилизацию населения. Скоро 35 летние будут считать что им рано еще, да почему скоро, среди дс воннаби интеллигентов много такой публики >>6547504 У меня не было залета, мы планировали и ребенка и брак еще до беременности и как бы все осознанно и ожидаемо. Залет это досадная неожиданность с обреченностью. Тебе просто не верится, а у знакомой и в 17 запланированная беременность была, кстати и они до сих кор вместе
>>6547509 Слушай, не все такие счастливые с горизонтом планирования в 1 год Я вот буду рожать в 34 только потому, что к этому моменту планирую заиметь доход, который хоть как то позволит нормально жить в декрете и купить хату в ипотеку. Было бы это в 20 - с радостью родила в 20. И заметь, я тут не говорю о дороговизне содержания реьенка - просто о своей хате и среднем доходе. Все
>>6547511 Ну можешь и в 34 конечно, просто контроль усиляй и тотально проверяйся, чтоб в случае ухудшения сделать экстренный план б. Да есть кто и в 40+ рожает но нужны гарантии какие то. Ипотеку ты и в 60 успеешь ежели что
>>6547512 Ну с ребёнком на руках это все гораздо сложнее.
Родила бы реально рано, а потом уже пошла в вузе и в карьеру - тоже вариант. Но такая ветка уже пропущено, да и не было рядом мужика подходящего. Так что обычно позднее материнство это вме же не вынужденная мера
>>6547515 А сейчас нашла уже? Главное за здоровьем следи и прямо тщательно чтоб не упустить момента, все должно быть готово, там пролечить я если надо чтобы потом время не терять и прочее. И мужика заранее проверить. Опять же время
>>6547517 Да, нашла. И, что хорошо в моем случае, даже младше на полгода. Был бы старше лет на 5 даже, уже не было лага такого, рожать от 40летнего не стала бы
>>6547467 У меня аденомиоз, если тебе интересно >>6547453 Потому что мне банально страшно? Что может не получиться, что не справлюсь, что будет что-то не то с ребёнком, банально стремно откинуться во время родов, кун тоже переживает, что многое пркм не может дать ребёнку, поэтому он рассчитывал в 30 лет начать, да и я тоже, пока меня гинеколог не напугал, что лучше не затягивать, мне назначили кок на полгода, а потом сразу начать планирование
>>6547503 20 норм возраст, моя бабушка родила мою маму в 20, да и в ссср очень многие как раз и женились и рожали в таком возрасте. Тут вопрос в том что сейчас в социальном плане это рано, люди еще учатся в таком возрасте и в большинстве своем не смогут содержать детей
Как вы от обсуждения невозможности купить квартиру для себя перешли к детям? Себе однуху не можете купить, а на ребенка сразу треха найдется? Или вы хотите жить без детской?
Прежде чем жопор расскажет, что и в однушке люди нормально же жили, а мы все современные изнеженные снежинки, превентивно расскажу, что я единственный ребенок и жила в трешке, моя двоюродная сестра единственный ребенок и жила в трешке, мои двоюродные сестры жили в своем доме со своими комнатами, мой папа и его сестра жили в 4-комнатной и у каждого была своя комната, моя мама и ее сестра жили в своем доме, где у каждой была своя комната и это все средний советский и постсоветский класс. Снижать стандарты и не соответствовать своим предкам это против традиционных семейных ценностей.
соглашусь с жопором, что лучше родить пораньше когда в голове меньше мыслей и рефлексии. Чем старше, тем труднее на такое решиться. Но тут какбэ еще и с мужем должно повезти. Мне 39 и я иногда жалею что не родила от бм долбоеба в 25, но вдруг бы моя жизнб сложилась хуже я и никогда бы не пришла к уровню который имею сейчас. Хуй знает.
>>6547588 ну ты же понимаешь что 25-летняя ты за такие мысли 39-летней тебе дала бы пизды, это мрии уровня кунских, которые говорят, что были бы онлифанщицами-миллиардершами, если бы стали тян. оч весело в 60 лет говорить, что 20-леткам надо рожать, 20-летки обычно на это у виска крутят.
>>6547394 >В конце концов, даже пожалев о рождени что случаетсч очень редко, всегда можно сдать в детдом или отцу, а отыграть назад нельзя, риск слишком огромный Ага, прям как ты сплавила детей бабке, да Жопор? ЗАТОРОДИЛА. Блять, тред о жилье вообще, но стоило появиться кукушке-Жопору мы сразу скатились в плодячку. Как знала что так и будет, зря тред создавала. >>6547489 >В чем проблема что у тебя ногу отрезали? Вон сосед бегает на своих двух, ты за него порадуйся, ботиночки ему красивые покупай чтоб носил и радовался. Сама виновата что ногу оттяпали, какой эгоизм не хотеть спонсировать соседа Всегда казалось куколдством воспитание детей в принципе, своих и чужих. Общие гены никак не отменяют того что ребенок это отдельный человек в которого ты вкладываешь силы, время и деньги. Лучше на себя тратить. >>6547493 Свой ребенок тебе тоже ничем не обязан, лол. И правильно >>6547535 Жопор и ей подобные искренне считают что родитель обязан ребенку только тарелкой супа и обносками родственников, а ребенок взамен должен обеспечить старость и покупать мамусе тачки-срачки и квартиры
Откуда здесь инкубаторы, которые с радостью бы родили в 20 лет, если бы позволяли обстоятельства? Это же ужас нахуй, 20+ самый кайфовый возраст, чтобы учиться, пробовать новое, кайфовать с друзьями, а вы намеренно хотели бы разродиться так рано и всрать юность на пиздюка, все таки меня пугает эта программа вшитая на плодячку у некоторых тян, которым будто все земные радости чужды и их цель как можно раньше всрать свою жизнь на личинку
>>6547643 Это Жопор. Еще и совсем завралась, стала привирать факты, якобы не был залет, а потом роспись. Про то, что она скинула ребенка на мать свою тоже правда. Вот вам и родить в 18-20 или сколько там. Типикад сценарий.
>>6546844 28 лет, купила небольшую двушку на вторичке. Мать не то что бы не помогала, а наоборот всю жизнь твердила, что мне надо хорошо выйти замуж, вон, Светку-то, муж на мерседесе катает, а ты, дура, даже, не доучилась Заработала сама: относительно высокие доходы (да, айти) + низкие потребности
>>6547522 Вот эндометриоз и его разновидность аденомиоз как раз от отсутствия или малого числа беременностей, и получается замкнутый круг, мешает зачатию и в то же время от этого прогрессирует. Никак нельзя откладывать >>6547623 > Ага, прям как ты сплавила детей бабке, да Жопор? На время > Блять, тред о жилье вообще, но стоило появиться кукушке-Жопору мы сразу скатились в плодячку. Как знала что так и будет Нет, разговор за эту тему начала не я. Просто мое мнение тебе НЕПРИЯТНО >>6547623 Всегда казалось куколдством воспитание детей в принципе, своих и чужих. Общие гены никак не отменяют того что ребенок это отдельный человек в которого ты вкладываешь силы, время и деньги. Лучше на себя тратить. Свои дети не могут быть куколдством потому что они свои. Все живое в этом мире, даже неодушевленное, стремится к размножению и экспансии. Даже без ожидания профитов, сам факт наличия своих детей это уже хорошо так как они заведут своих и так далее. Это не проигрыш, это инвестиция в бессмертие >>6547682 Роспись была после беременности НО это был не залет а запланированная беременность и запланированная свадьба. И скидывала я только первого и на первые годы, сто лет уже как забрала, и тоже писала наверно, как обычно удобное выдираем а неудобное игнорируем, потому что кому то неприятно что можно выйти замуж без напряга и десятилетних сожительств, всегда надо придумать залеты. Так кстати и ирл многие коупят, вплоть до слухов что залет когда невеста даже не беременна, пидорахам неприятно
>>6547643 Да делай что хочешь, задним числом конечно не говорят и надо отталкиваться от того что есть у тебя. Но допустим те кому 18 - в 20 и здоровья больше, и энергии, и выбора из мужиков. Кстати про выбор неочевидный факт, можно досидев свихнуться как доноршиза >>6547680 Ну вымирайте хуль, мегамозги, значит эволюции не нужны раз самоотсеиваются. Хотя это коуп, как раз у богатейших и умнейших уровня маска детей много
>>6547749 >Это не проигрыш, это инвестиция в бессмертие Проиграла с этой бессмертной, какой же это коуп, ты после смерти надеешься вселяться в тела своих родственников или что? Никакое это не бессмертие, что с личинками, что без, одинаковый конец
>>6547767 Сознание будет мертво, но днк будет жить в потомках. По сути все мы это днк наших предков. И нага внешность и характер не из ниоткуда, я вообще верю что генетически обсуловено очень многое, а если еще эзотерически учесть..
>>6547298 > на самом деле я думала пойти в медколледж в этом году, просто чтобы было, но с другой стороны, я не уверена, что осилю и не знаю, имеет ли это вообще смысл. Смысл однозначно имеет, тут даже думать нечего. Профессия очень хорошая в том плане, что универсальная. Единственный минус - все эти говнораспределения и отработки от государства, порисерч что там и как. Но в перспективе - медсестра классная базовая профессия. Можно ходить бабкам уколы на дому ставить - это востребовано в любой мухосрани. Можно делать лазерную эпиляцию, туда только медсестер берут. Можно работать с косметологии с врачом или лайтовые процедурки самой делать после допобучения. Кароче без куска хлеба не останешься, можно из госки еще в декрет уйти. Нормальный вариант в общем.
>>6547835 Тем не менее днк очень длинное и живет очень много поколений, просто маленький участок. А вообще хорошо бы запилить свою общину вроде амишей, с эффектом основателя, это когда несколько семей основывают село, и спустя несколько поколений естественно село разрастается, а гены в популяции одних и тех же людей. Тогда и без инцеста и с хорошей устрйчивостью генов, но это совсем маняфантазии
>>6547857 >Сразу видно, что ты не медсестра (я тоже, если че). У меня несколько приятельниц работало медсестрами, да еще и совмещая с учебой в универе. Это все кейсы из их опыта. Понятное дело, что работать в госке - говно\моча, но там можно просто не работать.
>>6547835 Нахуй вообще бессмертие не нужно. И надеяться, что дети что-то там продолжат - абсолютный бред. Ребенок - это точка приложения усилий. Если хочешь и можешь эти усилия прикладывать - рожай, воспитывай, выводи в люди. Все остальное - навязываемый обществом социальный конструкт.
>>6546278 ооо это мы с мужем) нам 28 лет, на айти ипотеку не успели, на нормальные процентные ставки не успели) живем на съеме 5 лет есть кв и у него и у меня, но там живут родственники, у него есть пустая, но это не дс, у меня 2 в дс зато его мама и папа (они в разводе) за послежний 3 года купили себе дом и кв) нет бы нам дать денег, похуй ии вечно заебывают тем чтобы мы взяли еботеку и рожали, просто ахуеть
родители живут в хате, которую еще бабушке подарили с предприятия (4-х комнатная квартира с клетками вместо комнат)
у меня есть младший брат, хата принадлежит сейчас на 1/4 ему, 1/4 мне и 2/4 маман. особо никогда не рассчитывала, что она мне достанется
с куном влетели в ипотеку под 16% в прошлом году на вторичном рынке, урвали двушку полноценную в кирпичном доме в моем ПГТ, помогли наши накопления (не зря ебала мозги ему откладывать) и помощь родных, платим 41к в мес, осталось 5 лет из 10 (мы переплачиваем и все деньги туда вкладываем)
купили вне брака, каждому принадлежит 1/2 доли
меньше чем через месяц женимся, опять же, ебала мозги (чтобы каждый из нас мог претендовать на наследование, жизнь штука такая)
>>6548704 что за хуйня) у меня 2 кв в дс и там живут родственники, я там жить не могу у него 1 кв в другом городе миллионике, но это залупа, я туда не поеду жить остается то, что мы живем на съеме, свою кв взять не может потому что ставки ебунячьи, рожать в съеме я не хочу, плодиться и жить с родителями тем более и в смысле мы там жить не будем?) я бы с удовольствием жила, это общее имущество было бы, свои квартиры на мужа я не планирую переписывать и продавать тоже а вот его родичи, которые мозг выносят с покупакой кв в дс и рождением дитячек - достали, пусть тогда помогают хули, а не кв и дома себе покупают. мои мне мозг не выносят потому что все понимают
>>6548731 >что за хуйня) Встречный вопрос >у меня 2 кв в дс и там живут родственники, я там жить не могу Если это квартиры в твоей собственности, то там королева куколдов жить на съеме при наличии двух хат. Если нет, то у тебя не 2, а 0 квартир.
>>6548749 одна квартира на половину в моей собественности, предлагаешь с мне и мужу с родаками жить?) я хуею вторая мне завещена в перспективе это мои кв, я единственный наследник
>>6545801 (OP) Мне дарили квартиру, но она была проебана из-за тяжелых обстоятельств, которые от меня не зависят. Уже много лет живу на съеме. Заработать на квартиру - анрил. Если раньше кто-то умудрялся копить деньги живя с родителями или в коммуналке, то сейчас это уже не работает. Тем кто постарше было в разы проще заработать на квартиру. А бабушкам вообще квартиры давали просто по факту существования. Иногда у меня подгорает пердак, честно признаюсь. Совершенно несправедливо подгорает. Потому что у куна не бедные родители, отец купил себе машину за полтора миллиона где-то, еще и у его бабушки есть машина, на которой она не ездит и они ее не продают, а другие бабушки и дедушки просто построили себе еще один дом. Мама его путешествует. А также у них есть комната в общаге, которую они сдают. И дача. И я невольно задумываюсь, что не будь они такими жлобами, может быть бы и могли продать машину, да комнату в общаге и купить сыну хотя бы однушку? Ну вот блять я понимаю, что никто никому ничего не должен и вообще они хотят пожить для себя. Но им-то государство обеспечило трехкомнатную хату, а нам обеспечило нихуя. Короче ненавижу себя за то, что хейчу родителей куна просто за то, что они не ущемились и не купили ему квартиру. У меня существует нереализованная мечта о собственном домике, хотя бы небольшой избушке ебучей, но своей. Когда мы с куном познакомились, то он обещал построить мне дом и осуществить мою мечту, но нихуя в итоге. И он не виноват, просто мы объективно нищие, у нас даже на землю денег нет. Иногда неиронично закрадываются мысли, что лучше уж жить в землянке нахуй. Да, хуево, зато хоть какие-то деньги копятся. Я вообще еще угараю с того, что когда-то мне моя прабабушка 90 лет пережившая вов рассказывала как они бедно жили, трусы друг за другом донашивали. При этом у каждого из них материализовалась собственная хата. И вообще они всем скопом жили не на съеме и не в коммуналке, а в своем собственном сука доме, за который не платили бабки каждый месяц. Я бы щас ей сказала, что она совсем охуела и я лучше бы трусы донашивала, но в своем доме, а не в чужой хате, за которую я отдаю пол зарплаты.
>>6548763 Одна, в перспективе ещё 10, осталось заработать. >>6548804 Это самая тупая хуйня что я читала за сегодня, считать бабкину хату, которая даже не переписала ее на тебя "моя, только там родственники живут". Нет, это квартиры твоей бабки и родители, пиздунь, а у тебя только хуй ебаря во рту и советы порвать пизду от его родителей. Никогда не понимала таких пиздаболок.
>>6548939 ну хорошо, допустим так к чему ты сису шеймишь? ей что блять сделать? родственники тоже не вечные, а ее родителям бабкина кв вряд ли нужна судя по сообщениям
>>6548939 че ты так рвешься то я не понимаю потому что я могу не покупать кв (или куплю если дадут денег, процентная ставка будет меньше, в любом случае у меня есть выбор) и мне через n-ое количество лет перепадет 2 хаты в дс? так ты поспокойнее я единственный ребенок в семье) у бабушки единственная внучка, как думаешь кому квартира останется? кв на меня завещали у нотариуса просто пиздец так жестко давить женщин, видя, что происходит в стране никогда не понимала таких ахуевших ррряяя
>>6548966 А причем тут "давить женщин"? Мне похуй какого пола человек. Ты будешь свою хату сдавать другой женщине и получать доход по факту своего существования, что тебе повезло с наследством. И че, обязаны любить тебя, потому что ты женщина? Хуйня какая-то. Дохуя женщин в моей жизни сосали из меня ресурс. Вообще похуй как-то на какую-то "солидарность", которой нет. И каким ты боком к тому "что происходит в стране"? Ты никак вообще от этого не пострадала. Ты не живешь в мухосрани, где ракетная опасность через день и сирены. Че блять прибедняться то, вот это и бесит. Женщину давить, в стране происходит... Я сама в ДС живу, но я понаехавшая. И прям смешно читать такое нытье от той, что реальных проблем вообще в жизни не знала и не узнает. И я не та, что писала до этого. Просто взбесило нытье на ровном месте.
>>6549023 А с хуя ли ты решила, что знаешь реальные проблемы и это мухосрань, если есть афган, где тебя бы заперли и заколотили окна и насиловал ахмед всю жизнь
>>6549254 Так мухосрань по сравнению с проблемами афганок - хуета. То, что кому-то руку отрубили, не уменьшает того, что тебе отрубили палец и не делает это чем-то хорошим все еще. Отрубленный палец тоже проблема, на которую имеешь право жаловаться.
>>6548966 Потому что я бы охуела, если бы моя доченька боченька при живой мне спизданула, что это ЕЁ квартира, и у нее там РОДСТВЕННИКИ живут. Как будто ты в свою хату по доброте душевной сестре двоюродной отдала, а не говоришь о недвижимости своей пока еще живой бабки и мамки, так, будто они уже сдохли. Мразь ты какая-то, короче, фубля, завидуем всем селом, да-да, и твоим огромным сиськам 50 размера. А еще ты мелкобуквенная блядь, ненавижу мелкобуквенных блядей. Без негатива.
>>6548780 >Мне дарили квартиру, но она была проебана из-за тяжелых обстоятельств, которые от меня не зависят. Как можно проебать хату, которая находится в твоей собственности по независящим от тебя обстоятельствам??
>>6549299 Ну если она единственная наследница, будто похуй? Это квартира ее семьи и ее тоже, у меня вот есть сестра, сводная, но бабушка по отцу подарила мне кв, вот в ее случае было бы ошибкой считать, что это ее кв, а у тян все чисто
>>6546278 Жиза, мне под 30, ни под какие ебатеки не успела. Есть как и у сисы выше ЗАВЕЩАНИЕ на меня написанное, но это полная хуета. Пока этот родственник откинется, можно состариться. Плюс не факт что квартиру не проебут раньше этого времени, завещание это не дарственная. У родителей такое жильё, что там тоже не разгуляешься особо. Такое только продавать, но взамен хз даже что возможно потянуть. Манифестирую богатого мужа, который меня обеспечит хатой!
>>6549299 Не забудь таблетки попить Я не хороню своих родителей, но даже они говорят, у тебя на будущее есть 2 квартиры)) ну а ты можешь дальше гавкать
>>6549375 Мне так тоже говорили, что все для тебя, мы работали для тебя. Сейчас говорят, что я им должна вообще, И заруинила свою жизнь, хотя это они при имуществе на несколько хат в дс и несколько тачек за пару лямов не нашли 10к$ мне на учебу в вуз за границей, куда я проходила по баллам, а я договаривалась с ними и готовилась. В итоге единственное имущество, которое у меня есть - половина кв в дс от бабушки, они никакого отношения к этому не имеют, но по кд пиздят, что все мне дали
>>6545801 (OP) Живу в гостинке в еботеку это конура меньше однушки Мамка вовремя за ручку привела в банк, банк каким-то хреном мне даже одобрил. Куна и замужества не предвидится, плодиться в таких условиях для себя смысла нет. Может когда-нибудь перепадёт наследство от отца-алкаша вероятнее он его пропьёт]
вообще не представляю сколько надо зарабатывать, чтобы что-то нормальное купить, хотя бы на первоночалку взять что-то я и муж на двоих получаем~450к, и все равно это мало для покупки кв в дс смотрели кредиты от застройщика, кто-то изучал эту тему? типа 5 лет платишь одно, потом если не успел доплатить - ипотека
>>6549551 >смотрели кредиты от застройщика, кто-то изучал эту тему? типа 5 лет платишь одно, потом если не успел доплатить - ипотека
Могу пояснить. Есть программы в разной комбинации субсидированной ставки и рассрочки. Самые нормальные - субсидированная ставка на первые 2-3 года, платишь как будто по ебатеке под 6-10%. Потом ставка становится по рынку. Минус - небольшое подорожание. Но в любом случае топ, ты на коридоре 2-3 лет всегда можешь переобуться в рыночную ипотеку и, скорее всего, ставки упадут за это время. Ну и плюс можно денег подкопить, работу сменить, что-то придумать.
НО - УДОРОЖАНИЕ. Если сильно поискать можно найти варианты, где цена не особо меняется. НО если субсидированная ставка на весь срок, удорожание всегда значительное и этого лучше избегать - потому что полный блудняк.
Энивей, тут нужно искать, смотреть, сравнивать. Главная проблема, что так продается в основном жилье класса бизнес, что у вас в ДС может быть анриал. Но поискать-пошуршать с норм риэлтором все равно можно, я бы приценилась.
>>6545801 (OP) Я старшая из многодетной семьи (два младших брата). Дали хату-трешку деда и бабушки, после их смерти. Пожила в ней лет 5, скопила на свою отдельную двушечку (ну да, айти + мухосрань-полумиллионник, в ДСах накопила бы только на первый взнос) - и в ней теперь живу. Хату бабушки отдала среднему братику. По идее он щас денег подкопит и они эту трешку разменяют на две однушки или как-то еще с младшим братом и все будут при жилье надеюсь из моих родных. Плюс есть еще одна потенциальная хата у второй бабушки, но той еще жить и жить, я думаю раньше нее помру лол
>>6549614 спасибо! я пока сайты застройщиков мониторю но как я поняла там и первоночалка должна быть чуть ли не 50 процентов от суммы кв, так что тут еще копить и копить нам меня бесит то, что сколько бы мы не накопили - этого все равно мало будет через условных полгода, просто жопа
>>6549623 >там и первоночалка должна быть чуть ли не 50 процентов от суммы кв Не обязательно вообще. Я видела программы где первоначалка нормально, это был бизнес в ДС-2. Ну там однушка примерно 12кк стоила. Если у вас хотя бы 20% суммы есть, я бы нашла хорошего риэлтора, чтобы проконсультировал по объектам. Застройщики хитрожопые пидорасы и могут некоторые программы даже в общий доступ не давать, а только через риэлторов или после личного обращения клиентов. Но лучше подождать июля-августа, ща дропнут новые условия семейки, которые 99% будут хуже, покупателей еще меньше станет и застрои будут больше прогибаться. Сейчас на фоне новостей от семейщиков микро-ажиотаж.
>>6549396 Как же у меня жопа горит с таких историй. От своей бедности так не горит, потому что родители дали что могли, могли просто объективно немного. Но тут такие упущенные возможности ради ремонта сраного, пиздец.
>>6550437 А вы не думали, что если там родители старомодные, то могут осуждать ее горе-муженька, который рассчитывает на семью тян? Для них дикость может, что их боча нашла пополамщика.
Вот представьте, у вас есть муж, вы родили дочь, она вышла замуж. Муж ее не может нихера ничем обеспечить семью, а дочь обижается, что вы на прикрываете задницу ее мужа. Я не уверена, что хотела бы помогать такому нерадивому зятьку, а дочь может быть просто дурочкой, которая вышла за первого встречного оборванца.
>>6550446 Это так не работает. Нормальные семьи ВСЕГДА дают дочери приданное. Более того, сына с большей вероятностью можно пустить в свободное плавание, потому что он мужчина. И тян легко найдет с квартирой и пиздить она его не будет. Девочкам положена помощь с жильем. Выпездывают на мороз к абьюзеру бесприданницей только когда сами хуй без соли доедают. А если бабки есть, не решить дочери проблему с жильем - это ну не знаю, надо конкретно так ненавидеть ребенка. Вот двушку для семьи - уже пусть муж покупает и ебется, тут родители не обязаны его детей обеспечивать, хочет размножаться - пусть хуячит.
А вообще изначально речь шла про образование, а не жилье. Не дать денег на образование, имея квартиры в ДС и машины - это пиздец какое наплевательское отношение. Ну как бы в иерархии потребностей образование идет сразу после здоровья, потом жилье, а уж потом тачки, ремонты и прочие хотелки. Тут видно, что родители забивали хер целенаправленно.
>>6550478 Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем, а у мужа ничего. И вообще чтобы ребенка отправить за бугор, нужно не только само обучение оплатить, но и жизнь там. Ты думаешь, что в ДС все мажоры, что ле? Средняя московская семья не потянет такое.
>>6550483 >Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем, а у мужа ничего. Я не поняла, замужем та тян или она вообще чужую ветку продолжила. Если девушка выходит замуж, это не освобождает родителей от ответственности. Муж сегодня есть, завтра нет, а квартира - вечная ценность, лол. И возможность жить, не прогибаясь под чужие хотелки. >чтобы ребенка отправить за бугор, нужно не только само обучение оплатить, но и жизнь там Так судя по всему 10к на учебу это и были деньги на жизнь. Образование заграницей или бесплатное или стоит гораздо дороже. Во многих странах типа Германии, Франции, Чехии можно было на локальном языке (редко на английском тоже) учиться бесплатно, но нужно было показать бабки на счету и содержание получать первое время. 10к баксов в те времена это небольшие деньги для дсовцев с лишними квартирами в семье.
>>6550489 Ты из села какого-то совсем, что ли? Че за странные фантазии про коренных москвичей? И ржу с этого "буста" учиться в Чехии. Любой топ-вуз ДС могает Чешские. Отличное решение тупо всрать деньги в никуда.
>>6550489 Так и есть, немецкий я знаю, на нем учеба в Германии бесплатная, на которую я проходила и 10к нужно было на счету показать >>6550508 Ну это просто смешно, вуз в европе - возможность легализоваться и остаться в европе, найдя работу там, где средняя зп ~5к$ вместо 1к$ в рф
>>6550483 >Так речь не о приданном, она уже замужем, и они просят хату им с мужем Вся эта история происходила, когда у меня никакого куна не было годами
>>6550508 >Че за странные фантазии про коренных москвичей? У меня буквально семья коренных москвичей, которые дауншифтнулись в ебеня до того как это стало мейнстримом. Это не фантазии. Ну у нищуков из Мытищ могла быть голая жопа, хотя в нулевых полляма рублей собрать, живя в ДС и работая хоть бухгалтером и водителем - несложно. Но мы обсуждаем конкретный кейс, там у родителей больше одной квартиры и машины - видимо как минимум две. Не хуй без соли доедают люди. А ребенку на образование можно не дать деньги только если у тебя совсем нихуя нет. Алсо, вуз в чехии это не столько образование, сколько документы Чехии.
>>6550560 Корка ради корки чтобы что? Ну послушай стори тех, кто получал бесполезное образование в Европе ради галочки. Конечно же, их на хорошо оплачиваемую работу приняли там с распростертыми объятьями.
>>6550571 >послушай стори тех, кто получал бесполезное образование в Европе ради галочки Cлушала, назад вернулась только тян, которая училась в итальянских ебенях. Но потом успешно работала с туристами, а дальше ушла в международную контору, что с ней сейчас хз. А училась она на филфаке, лол. А тут даже не Чехия, а Германия. С учебой заграницей как с учебой в ДСах, в родную мухосрань ты всегда успеешь вернуться и ничего не проебешь, наоборот, будет иностранный язык и более престижное по дефолту образование, чем в родных ебенях. Тут более выгодно разве что в баку какой-нибудь Бауманки и прочих ИТМО учиться. Но я сомневаюсь, что эта тян одновременно и немецкий задрочила, и поступление в такие заведение.
>>6550577 При чем тут вернуться назад. Тебе никто не будет в соцсетях делиться стори, как они работают говночистами и закупаются в местной Красной цене. Как Нихель Пихель со своим муженьком одно время, например. Кстати, муженек Нихель так и не нашел работу в Нидерландах. Если для тебя это "класс, зато в Европе", ну, мнение не особо популярное, скажем так.
>>6550588 Лол. Недавно в каком то видео женщина говорила о том, что или уже получила, или получает там phd. Долго что то говорила про академическую среду там. И работает уборщицей.
>>6550588 И че, если она в нидерландах? Мои родители уже жили в асашай, и я с ними. И я бы не раздумывая туда вернулась, будь у меня возможность сейчас, как будто в дс сразу дают работу на 5к$ и подработки прям не нужны на дноработах, если родаки не обеспечивают тебя
>>6550623 Речь о том, что образование для галки в Европе не даст никакого улучшения уровня жизни. Если бы у меня попросил оплатить историю искусств или филологию, философский факультет в Чехии или даже Германии, я бы тоже корзиночке или боче сказала "не на мои бабки".
>>6550627 Учеба это самый простой способ пожить где-нибудь в Европе без ебли с визами-хуизами и зацепится там. Все мои знакомые переехавшие куда-то заграницу именно что ехали туда по учебе, языковые школы, бесполезная магистратура, курсы переподготовки какой-то, филология, да что угодно чтобы был шанс съебать.
>>6550636 > шанс съебать И жить на социальном дне без перспектив. Это я уже комментировала. > Если для тебя это "класс, зато в Европе", ну, мнение не особо популярное, скажем так
>>6550657 Те кто съебал почему-то живут на меньшем социальном дне, чем родившиеся и пригодившиеся тут. Ну кто-то вернулся просто и работает также в России, нихуя не потеряли в целом, получили опыт какой-то жизненный. Не, хорошие родители, конечно же должны здраво оценивать возможности деточки, и если, по их мнению, она не закрепиться там достаточно успешно, то лучше потратить деньги на новые обои и итальянскую сантехнику.
>>6550674 Нет, не правильно, лучше работать по своей специальности в Европе, чем в России. Ты реально тупая или какие-то проблемы с восприятием текста?
>>6550588 >никто не будет в соцсетях делиться стори, как они работают говночистами и закупаются в местной Красной цене. Так это нормальная жизнь любого студента, лол. Работать говночистами после вуза они уже не могли даже физически, у них была работа нормальная для визы. Я не понимаю, откуда такое бешеное ВРЕТИ на простой факт, что учиться заграницей - пиздато. А зажать ребенку денег на это, если они есть, просто блядство.
>>6550627 >историю искусств или филологию, философский факультет А типа если учиться этому в России, то дохуя перспектив или что? За что ты вообще корпротивляешься?
>>6550674 >лучше чистить толчки Европе, я правильно поняла? Ну как сказать, если твой объективный потолок по жизни это говночист, то в Европе будет лучше, там платят сильно больше за такой труд. Так что да, есть смысл. Знаю кулстори тян, которая училась на маге или на баке в Германии, а потом не найдя работы перепоступила не на говночиста, но на медсестру-сиделку. В итоге почти высидела гражданство, медсестра-сиделка один хуй получать будет больше, чем средний офисный планктон в России и уровень жизни будет лучше.
>>6550848 Не дохуя далеко, там тоже недобор из-за этого, поэтому ее и взяли, уж хз какими махинациями. Но есть удалось одну учебную визу продлить в другую учебную визу и там еще стипендию нормальную платят. Интересно, берут ли наших медсестер, для врачей были неплохие программы в Гермахе с годом подтверждения диплома.
>>6550775 Так может научишься читать ветку, на которую отвечаешь. >>6550806 Ну флаг в руки работать гвоночистом, че сказать. Трудовое мигранство на разные сезонные и дно-работы всегда процветало, не обязательно для этого клянчить деньги у родителей.
>>6550882 В данной ветке ты фантазируешь о том, что обучение в Европе = чистка унитазов после него. Я тебе отвечаю, что если корочка бесполезная она может вернутся в рашу, если полезная, обосноваться там. И тот и другой вариант предпочтительней ебаного ремонта для любящего родителя. Походу реально тупая, если 2 раза повторять надо.
>>6550895 Тебе несколько раз написали, что родители не обязана обеспечивать бесполезное образование в Европе ради фана, если есть вузы лучше в ДС. Если оно топовое, тогда другой вопрос, но ты приводила в пример Чехию и писала, что лучше любое говно, зато в Европе. Хотя тебе также написали, что с вышкой топовых РФ вузов люди изи перекатывались когда хотели, хоть в магистратуру, хоть в аспирантуру.
>>6550895 Да нифига, в России дрочат на корочки и стаж работы в резюме. Типа ты можешь быть тупицей, но с престижной корочкой и с легкостью устроишься на хорошее место, учеба заграницей до сих пор считается престижной. Меня скипали на собесах, по профе где я реально шарю, но опыт работы ИП Ромашка, а взяли по спецухе на которой у меня есть заветный год опыта работы. И никого не ебет, что этот год я больше на больничном просидела, а попала вообще случайно попала благодаря мамкиным знакомым, уровень навыков - автоматическое заполнение закупочной документации на аукционной площадке. Но корочка-то нужная есть и запись в трудовой
>>6550900 Ты заебала с голосами в голове спорить, что я писала: 1) Образование (любое, в том числе мага/аспирантура/стажировка что угодно) в другой стране даёт возможность легко (относительно других способов) туда переехать; 2) Ты не обязана мыть толчки в Европе, если не смогла найти нормальную работу, зарубежное образование ценится больше нашего в среднем, вернёшься найдешь тут. 3) При прочих равных мыть толчки в Европе > мыть толчки в России, работать по специальности в Европе > работать по специальности в России. Быть крутым востребованным специалистом в России > мыть толчки в Европе. Но откуда у тебя блядь вообще взялась эта опция в контексте разговора о вчерашней школьнице? Она и тут и там нахуй пока никому не нужна и имеет одинаковые шансы стать нормальным специалистом, только там будет получать в n раз больше. Что не писала, и чем дополню: 1) Родители тебе ни чем не обязаны, могут нахуй в целом выгнать после 18 толчки мыть и даже не в Европе. Просто они тогда нахуй пошли, могут ещё круиз организовать на твою наследную хату на старость лет, кто запретит? 2) Ты выдумала ситуацию: тян проходит на бюджет топового вуза москвы или в вуз Европы в дерьмовейший институт по бесполезной профе, с которой ей только толчки мыть. И ебарь ее нахлебник. Поэтому ее родители не пидорасы, а вполне обосновано не дают ей денег. Все эти факты придуманы тобой, чтобы оправдать родителей и не имеют подтверждения от опши. Можешь сказать нахуя ты придумала себе историю и с пеной из рта ее защищаешь? Тебя не смущает что нужно столько допущений, чтобы оказалось, что твоя точка зрения верна? И что если хоть один пункт, придуманный тобой, окажется не правдой, в ее ситуации родители реально мудаки. Почитай какую-нибудь другую методичку, чтобы восхвалять свое болото. >>6550909 ? Ну типо да, европейское образование в среднем лучше нашего, опыт и так и так нужен. Если учишься в МГУ каком-то, то может будет стажировка и опыт к концу обучения, если нет, то с опытом у тебя будет также хуево как после европейского вуза (там тоже стажировки есть кстати).
>>6550962 Ты совсем бестолковая. Никто не восхвалял болото, речь шла о том, что нужен рациональный подход во всем, а не "у соседа трава зеленее", и смешной копиум, что любое европейское образование лучше российского. Не любое. Ты вообще не палишься сейчас, что у тебя самой образование плохое. Нужно быть совсем дремучей и безразличной к теме образования, чтобы так однобоко мыслить.
>>6550967 Ты не ответила, может ли человек с росс образованием такого же уровня как и Европе найти работу везде, а не только в России?
Бесполезное образование нигде не стоит получать, только вопрос, что является бесполезным образованием вообще. Айтишники сосут жеппу который год, инженеры нищеебы, гумманитарка подходит для тех, кто преподавать готов, врачи - очень специфично.
>>6550967 Она будет устраиваться на работу к нормисам, которые дрочат на атрибуты статуса и корочки, а не на реальное качество образования. Если та тян поступила в МГУ, то ей и в России дороги открыты, а если обычный мухгу какой-нибудь, то она нахуй не нужна никому. И толчки будет мыть. Ты просто или сама жлобиха или тебя родаки растили по принципу «дешево и сердито», а тебе лапшу на уши вешали про рациональность, а ты впитала
>>6550900 >ты приводила в пример Чехию и писала, что лучше любое говно, зато в Европе Во-первых, ты с другой тян общаешься. Во-вторых, я Чехию привела в пример бесплатного образования. В-третьих, ну да, ты можешь за мелкий прайс получить евро-паспорт, хуево что ли? А перспектив все равно будет больше при учебе заграницей. Вот даже филолог в РФ - хуже филолога в Италии (как я про знакомую писала). У нее с итальянским дипломом куча возможностей В РОССИИ, которых нет у дефолтной филфаковки. А поступить туда было сильно проще, чем в топ-вуз. Это по сути аналог МухГУ. И денег там много не надо, кстати говоря. 10к - надо было НА СЧЕТУ показать. Студентам точно разрешают работать неполный день и многие себя содержат сами. Моя знакомая из Италии официанткой бегала, например. Ей еще и матпомощь от универа платили как малоимущей. Да, надо было бабки на счету показать и на первое время деньги подкидывать. Но даже ее мать-одиночка смогла и сделал. Не понимаю, что ты пытаешься закоупить, променять образование ребенка на ремонт это пиздец.
>>6550967 >любое европейское образование лучше российского. Не любое В одном классе - любое. Просто есть отдельные направления, по котором наши вузы в топе. Их все равно ебут американские топ-вузы, но по соотношению цена-качества наши топ выходят для россиянина. Но какой толк об этом рассуждать, явно же не в Бауманку та тян метила? У нее явно дефолтная ситуация среднего абитуриента. >>6551071 >Если та тян поступила в МГУ, то ей и в России дороги открыты, а если обычный мухгу какой-нибудь, то она нахуй не нужна никому. МГУ тоже такое себе на самом деле. Если брать гуманитарщину, то там за счет нетворкинга можно вылезти и стажировок иногда. Но в целом, гуманитарщина в МГУ это заповедник кого надо детей, а не место, которое тебе что-то дает. Уж лучше средненький техвуз чем это.
>>6549297 >имеешь право жаловаться. Какие все проработанные, в какое прекрасное время живем. Кст, о времени. Вайбы сейчас 1917, не почувствовала? Во всех медиа витает этот запах. Право то имеешь, только странно удивляться агру в ответ и писать, как это необоснованно. Обоснованно. Ебучий кризис в мире, бедные все беднеют, а это нытье среднего класса, что им тоже тяжело вызывает чистейшее чувство ненависти. Надо быть совсем долбоебом, чтобы не понимать этого
>>6551109 Ты сама белый человек, средний клас по мировым меркам, чувствуешь по этому поводу много счастья, желая пиздить соседа с тачкой на 10% дороже?
В сравнении с беднейшими странами: Около 4,5 миллиардов человек в мире (более 55% населения планеты) живут менее чем на $10 в день Всемирный банк. Подавляющее большинство россиян живут значительно лучше этой половины человечества.
В сравнении с развитыми странами: Порог богатства в развитых странах (США, Германия, Швейцария) начинается от $50–$100 в день на человека. До этого уровня доходов дотягивают лишь около 10–15% наиболее состоятельных граждан РФ.
>>6551109 Тебя по твоей логике отпиздить паджиты должны, не имеешь права жаловаться. Россияне бедны, если сравнивать их с жителями ЕС, США или стран Персидского залива. Но на фоне общемировой картины, включающей Африку, Индию, Латинскую Америку и значительную часть Азии, население России относится к глобальному среднему классу.
Миллениалка 31 лвла. Есть только муниципальный угол в миллионнике, который не продать, родственники все остальное наследство отжали. В последний год прям остро стоит вопрос о ипотеке, так как соседи заебали. Работаю удалённо в околоайтишечке, хз будет ли работа через год. Так вот, пожив полгода в доме в пгт, я окончательно утвердилась в том, что нах мне этот город не нужон. Ишачить 30 лет на ипотеку, всю молодость отдать, чтобы что? Доставочки? Шум, вонь, дурдом? Просто жёстко давят на менталку все эти бесконечные городские текстуры, жалею, что раньше за ум не взялась. Была бы компания, точно уехала прямо в деревню, а пока присмотрела квартиру в посёлке. Работать планирую, периодически в город возвращаясь или вахтой, если удаленка сдохнет. Иных вариков для бесприданниц не вижу, ну разве что детей рожать и в льготы пытаться, но мне тут с рожалкой не подфартило. Хотя и это так себе план, учитывая надёжность мужиков. Моих родственниц сплошь стыдили за нищебродство, отсутствие наследства образования, при том, что они были красивые и работящие. Когда слышу про изилайф, смешно становится, к тянкам требований финансовых скрытых так же дохуя. Так что и с детьми бы из города свалила.
>>6551197 Тоже думала про перебраться в деревню на время и на удаленке скопить свои копейки, но меня пугает местная ментальность. Типа нужно со всеми пиздеть, дружить, иначе получишь ярлык СТРАННАЯ, что я как-то наблюдала в пгт. Еще вон рассказы, что пора на вилы как в 1917, потому что ты из дс. Когда ездила по стране, дох такого слышала. Можно было бы просто на участке копошиться и в полях гулять и все - переехала бы, наверно. А так мне нет места в этой стране тупо, блять. Город не переношу уже из-за шума, людей и хуевых воспоминаний. И я в нем тоже недостаточно бохатая наследница, и это напоминали
>>6551097 >Если брать гуманитарщину, то там за счет нетворкинга можно вылезти Нетворкинг там - у меня папа правая рука президента, а я в обуви ботичелли, на выхах в милан гоняли, а у тебя что, обувь срынка ахаха нищета, охуенно можно пробиться…Мб кому и повезло, но в нашем типа топ вузе дс богатые дружили с богатыми, и у них все изначально свхачено было. Тян только 1% топовых стейсяр были вхожи в те круги, несмотря на то, что нищучки
>>6551202 Это да, нужно изучать место заранее, оч разные поселки бывают. Где я жила, был крупный пгт, много понаехов, всем ни до кого дела нет, поздороваешься с соседом, перебросишься парой слов и всё на этом, копошись дальше. Одна проблема - когда уезжаешь, оставляешь дом пустым, воришки лезут, сигнализация как минимум нужна. И всегда какие-нибудь проблемы вылезают по самому дому, лучше, если за ним кто-то приглядывает. Поэтому я и думаю про квартиру, потому что хочется иногда куда-то уезжать и не так париться.
в десятые подруга сестры из моего мухосранска (реально мухосранска, а не миллионника поменьше москвы, на карте не найдете) поехала из местного областного гуманитарного вузика по обмену в германию, потом перевелась туда, потом пошла работать в оон. ездила вначале во всякие африки и прочие мира, щас вроде нормально где-то в швейцарии сидит-пердит. но по мнению жопора лучше было ехать в москву в мгу и без интернета под дронами сидеть, кек.
>>6551202 Ну ты уже взрослая, достаточно просто здороваться, никто тебя травить не станет. Проблемы начнутся если начнешь общаться. Могут быть моменты которые тебе кажутся нормой, а селюки считают, что выебываешься. В моем пгт все пизда завистливые и им все время кажется, что ты выебываешься, надо специально прибедняться.
>>6551223 Вот я о том и говорю, мне чет про дс пиздели, когда место рождения в паспорте видели в мухосранях, менялось отношение очевидно. У меня родня из пгт, и там есть соседи, им кастуют подклады под дверь, потому что они СТРАННЫЕ - не общаются с людьми
>>6551238 Стремно ехать туда, где хз что может спровоцировать и считаться выебонами. На ютубе палила семьи, которые приезжали и покупали в деревнях дома как дачу, их в комах массово хейтили за то, что не растят овощи, а приезжают отдыхать, пока деревенские пашут
>>6551175 Какие тачки, какие 10%. Есть большая разница между 11$ и 49$, но да, и тот и этот не дотягивают до развитых стран и в одной лодке, да? Кому то в наследство 2 инвалидов, а кому то квартиры в дс. Вся суть нытья среднего класса
>>6551241 Мне кажется, везде, если нищеброд, придется работать над жизнью с людьми. Даже в городе, то соседи-шуманоиды, то коллеги, то еще что. Но хз, насколько реально хейтят например за то, что москвичи приезжают отдыхать. Я прост недавно смотрела видосик про жизнь пгт, где местные жаловались на понаехов из-за конкретных причин. Понаехи-дачники могут забивать на все вокруг, шуметь, мусорить, яждетям позволять лишнее и у меня кстати в пгт похожее было. Потому что они в принципе не настроены отношения заводить, они по городской логике думают, что можно делать херню, тебя не заметят, за тобой уберут. А в деревне нужно думать, мало ли что может случиться, сам на помощь придешь, к тебе прибегут если что.
>>6551183 >с реальными проблемами Я мимо шла и стриггерилась на имею права жалаваться. Суть моего поста в том, что право имеешь, но не надо потом хныкать, что люди написали гадости, почему такие злые, да я тоже нищая. Потому что не мы такие, жизнь такая и тоже имеем право агриться в ответ. Сама я не жалуюсь, например, на то, что мне тесно в однушке тем, кто на съеме и имеет такой же доход, как у меня +/-. Потому что я хуй знает кем надо быть, чтобы такую хуйню исполнять и типо реально ждать в ответ утешение. Так как тред про квартиры, я привела в пример квартиры. Но чаще это тот рестик плохой, не советую ходить, вот мы были блабла. И про шмотки, отпуска, технику, которой нет в твоем мире блять
>>6551241 Было такое. Почему вы 24 сотки огорода полностью не используете, земля простаивает? Почему мать не работает? В смысле домохозяйка и что? Вот мы и работаем и по дому и огород еще? Почему ты одна в семье? Не скучно тебе? Эгоистка? Почему ты в огороде не работаешь, а книжки читаешь? Наши с 4 лет помогают на огороде? Зачем вы в другую страну полетели? Столько денег выбросили! А за сколько летали? Да вас надурили, мы вот объявление видели можно за 20тыщ слетать! А мать твоя раком болеет, отец гуляет, да? Мама умерла, отец забухал? Он зожник всю жизнь Ммм, понятно, ну ладно. Женщину наверное найдет скоро. А чо квартиру так дорого сдаете, мы за 15к вот? Постоянно надо напидоривать квартиру потому что, не дай бох, кто-то увидит пыль - будут хуесосить по углам, а некоторые прям в лицо свиньей назовут. Постоянно в лицо высказывают, что думают о твоей внешке, хотя ты их мнения не спрашивала. Могут просто затригериться если у тебя работа непонятная для них, но звучит модно. Начать подъебывать на ровном месте, что ты ОФИСНАЯ ФЕЯ гыгыгы Завидуют вообще всякой хуйне, порой противоречиво. Типа скажешь книжку читала все выходные - начнут хуесосить т.к. во-первых, зависть к свободному времени, во-вторых, выебон. Ну и да, магия ПОДКЛАДЫ, порчи, лол. Причем, у молодых тоже. Короче, я съебала из пгт и единственное о чем жалею, что послушала родаков и не уехала раньше
>>6551300 Ооо, это описание всех доебок моей мамки ко мне, а она из пгт и они там именно это по кругу и обсасывают дословно с родственниками, по всем пунктам чек. Она как-то даже приехала ко мне сфоткала типа срач в моей кв и им скинула. Еще такая жиза, как любят придумать инфу и за нее доебать - я как-то рассказала, что не могу общаться с матерью, а она звонит и навязывается, там мне тетка начала зачехлять с нихуя, что мамка со мной говорить не хочет и так бывает, оставь ее в покое, ее даже другие начали одергивать, что она придумала хуйню, которую я не говорила, и с этой вымышленной ситуацией спорит. Очень часто такое замечаю у людей
>>6551300 Еще да, у них свои понятия о приемлемой работе. Мне мозги полоскали, что вот твоя мать сидела в мфц как нормальный человек, а ты позорница на какой-то удаленке, какая удаленка, это что, работа? А когда я в другую страну поехала, начался сущий кошмар, что теперь моя жизнь разрушена навсегда, потому что я спустила бабос на это
>>6551300 Странно, у меня в пгт не было такой хуйни, ну те кто работают в одном коллективе как-то обсуждают друг друга, но также как везде. Обычный город, но поменьше.
>>6551300 Какие доебы были еще за то, что вот Васян роется в ведрах в гараже, какой молодец, а какая сила воля у человека - в 23 закодирован, не пьет и на донбас съездил. А ты че в граблях не шаришь, в ведрах кун не шарит, руините жизнь об за границу мда
>>6551311 Мы копили на кв и съеб, и слушали, как вы без тачки что это за жизнь а купите хоть за 300к ведро, ну что за люди, вот Васян всю зп спустил, ему накинули родственники и на ведре катает, наша радость гордость
>>6551307 >>6551305 Еще, те кто, чуть поуспешнее и работают в госке, имеют просто запредельное чсв и приосаниваются над теми, у кого нет образования и работа типа продавца. Тетки постоянно пиздят про ПОРОДУ
>>6551310 Может пгт побольше? У меня 75к населения, благо миллионник рядом хотя бы. Я прям вижу кардинальную разницу между менталитетом городских и пгтшных.
>>6551314 Тачка, да. Бате похер всегда на это было, он на велике ездил. Постоянно слушали от всех, почему мы тачку не купим? Почему отцу неинтересно? Как мужику не может быть интересна тачка, что это за мужик такой? А потом когда я подросла, стали прессовать меня почему я права не получу и тачку не куплю, вон девки гоняют! А мне она во-первых, нах особо не нужна, а во-вторых, я невнимательная и могу задримить на дороге, лол, в третьих, я трясунья и для меня вождение дополнительный источник стресса. Особенно если учесть, как водители друг друга матерят по мелочи, а особо отмороженные могут еще и в ебыч прописать. Но никто не понимает, считают СТРАННОЙ. Типа деньги есть могла бы в кредит взять. А городские просто рофлят когда я говорю «ой, это надо внимательно за дорогой следить чтобы машину водить»
>>6551317 Наоборот меньше, 30к населения, в ближайшем крупном городе 250к, а миллиоников у нас вообще нет (Хабаровский край). Может от менталитета зависит, где нибудь на юге говорят вообще свой мир.
>>6551300 В городе для нищебродов спасения тоже нет. Да, если ты купил жилье бизнес-класса или хотя бы трешку, можно жить, а если у тебя студия в новострое-муравейнике с картонными стенами? Дохуя людей мучаются от тотального похуизма, когда какая-нибудь мразь заезжает, не дает спать, отдыхать, засирает и заливает, а кругом хатаскрайники. И за это еще платить ипотеку всю жизнь, ладно бы процент и цены были адекватные. Лучше научиться подавать себя так, чтоб к тебе не лезли, даже у меня полной аутистки в последнее время стало получаться.
>>6551340 Я очень устала постоянно подавать себя так, чтобы окружающие хотя бы не лезли. С моей семьей это еще и невозможно, например. Я хочу просто покоя, чтоб окружающие на улице улыбались по дефолту, а не нужно было по кд строить ебало, чтоб не накинулись
>>6551340 Наверно, можно научиться подавать себя так, чтоб не лезли, но если ты в среде, где людей триггерит даже незасеянный огород, и ты одна и полный контрпик их ценностям, не хочешь общения, то заебешься мимикрировать, на это можно всю жизнь положить
>>6551322 Нет. По моей логике я не пишу афганским сисам дада, а мне вот 2х ивалидов содержать надо, знаешь, как это сложно?. Я не пишу им. Еще раз. Я не ноюсь им. Ты любишь утрированные примеры. Вот мой тебе. Стоят африканские мамы и плачут над своими голодными детьми со вздувшимися животами. Я подхожу и тоже плачу, что мой сегодня съел только бургер и тоже голодный. В ответ этим африканским мамам надо поутешать меня? А если одна начнет агр, то ты придешь и пальчиком перед носом ей нононо, не обесценивай ее чувства? Смешно, что сиса из треда быстро сменила риторику бедняжки, когда ее другая хотела притянуть "а твои ли это квартиры". В ответ а че завидуешь да я один ребенок все мое. А че пришла то, в шапке сказано без щедрых родителей. Все она знает, зачем она пришла, а за что агр получает ой бедная не знает. ВСЯ СУТЬ
>>6551340 И вот как так нужно подавать себя семье, не сеящей огород, чтоб не лезли, если это триггерит местных. Ссориться? Улыбаться, извиняться? Ходить с каменным ебалом, терпеть подклады? Пиздиться?
>>6551352 Надо икшаться с себе подобными, если ты не хочешь быть странненькой. Следовательно либо ты остаешься в городе, либо покупаешь участок, где побогаче дома, там огородов нет, либо начинаешь ковырять землю
>>6551359 Я выберу ехать туда, где есть понятия о личных границах и можно жить в деревне, если хочешь жить в деревне, а можно в городе, если хочешь жить в городе без оглядки на соседа
>>6551352 Да хз, если б настолько ебнутые соседи были, я бы продала дом цыганам и поискала другой пгт. Но в моем опыте как раз такого не было, у кого то огороды, у кого-то все заросло, даже траву не косят, кто-то огородился так, что вообще нихуя не видно, кто-то алкаш, какой с него вообще спрос? Мб причина была у вас в чем-то другом, а вышеперечисленное как повод использовали. Но если б я решила жить в доме таки, я бы в первую очередь завела большую собаку, лол. Улыбаться да, извиняться нет, схуяли, каменное ебло не обязательно, улыбаться при встрече мне не сложно, подклады хз, это типа ритуальная херня какая-то? Нет, ипотека под 20 процентов на студию в 7 мультов - проклятие куда жестче, за нее ж расплачиваться надо, работать, с коллективами дела иметь.
>>6551378 Типа подклад под дверь оправдан, потому что…что, если та семья не общалась ни с кем? Или пиздеть, что удаленка хуета, а мфц збс, потому что что? Или скринить чужую хату на предмет соринок и потом обсуждать это оправданно, потому что что?
>>6551382 Пиздеть, что удаленка охуенна, а мфц хуета. Чужая хата не твое дело, хули они вообще там забыли? Подклад пнуть куда подальше, камеру установить, собаку завести.
>>6551386 Но вообще, опыт решает конечно, если у вас такой, и засел глубоко, пожалуй лучше реально думать как ужиться в городе. Ну или пробовать снимать в разных поселках и пгт на время жилье, легко съехать, если что не так, а если все так, будет позитивный опыт. У меня был позитивный, и негативный в городе, вот и думаю.
>>6551399 И типа опять же по кд общаться с соседями, дружить и мимикрировать, соблюдая все их ритуалы, чтоб было с кем пиздеть, что мфц охуенно или хуево
>>6551352 Надо наоьорот приосаниваться и говорить что я отдыхаю и живу в кайф пока вы кверху жопой на огороде батрачите. Передо мной знакомая тетка выебывалась что она работает по 20 смен в месяц, а если я не хочу брать дополнительные смены то я ленивая. Хотя хз чем тут гордиться, тем что человек тратит свою жизнь на работу на кабанчика? Вот и тут так же, у этих людей нет свободного времени, они тратят его на бытовуху и не тратят на жизнь. На это и надо давить
>>6551378 >подклады хз, это типа ритуальная херня какая-то? Да, при чем там история была пиздец. У подьезда нашли книгу магии с ритуалами, и все подумали, что это кастует эта семья. И им начали ебашить подклады под дверь за то, что они типа ведьмы
>>6551420 Да по разному можно общаться, просто хотя бы какая-то отстраненная вежливость никогда не помешает. Что не оправдывает жести всякой конечно по отношению к одиночкам.
>>6551386 Сиса, ты уже взрослая, ты можешь хуй забить на ПОДКЛАДЫ и гундеж по поводу нерационального использования огорода. Если только не попадется сука, которая решит вредить. А вот если ты решишь завести ребенка, то весь агр соберет он. Потому что самый лютый хуесосинг и сплетни перетираются дома, а дети впитывают как губки. Чтобы ты понимала, меня в детстве во дворе затравили за то, что мои родители не засеивали весь огород. Прям собрали толпой и стали предъявлять хули вы белоручки понаехали, огород стоит, земля стоит, почему у вас земля стоит? Вам земли не жалко, суки? И потом еще часто предъявляли за вещи за которые ребенок самостоятельно просто не додумается предъявить, так как это чисто бытовые какие-то вещи. Ну и взрослые еще отрывались на мне потому что мамка хуй на них клала и они решили доебать ее через меня.
>>6551540 Сарказм? Знаю тех кто и по 22-23 работает и им будто бы норм, не жалуются. Но лично я б так не смогла, мне кажется другие легче это переносят
>>6551340 >Да, если ты купил жилье бизнес-класса или хотя бы трешку, можно жить, а если у тебя студия в новострое-муравейнике с картонными стенами? Просто не стоит жить в новострое с картонными стенами и кучей орущих личинок. Я дохуя жилья поснимала за жизнь, могу сказать что именно новые дома - генератор гавваха.
>>6551349 >Я не пишу им. Еще раз. Я не ноюсь им Ну так это интернет. Даже на двощах сидят люди из разных социальных слоев, понятно что афганок здесь нет. Но в рамках России представлены все слои. Тут вопрос, получается тем, кто из более богатой среды нужно искать какой-то более успешный двач или что?
>>6551568 Там хз, от чего это зависит все. У нас еще заеб был, что нельзя в дождь иметь грязные капли внизу штанов, их панически стирали тут же, тк если кто-то увидит, пустит слух и все застебут, что грязнуля. В раннем детстве меня еще побили ровесники 5лвл в детском саду за то, что новенькая приехала. Хотя родственников было дох там и не припомню конфликтов особых, потом дружили типа всем двором
>>6551795 У нас вообще на работе срать нельзя было, даже если унитаз помыла, то все равно запах будет. Даже если освежителем забрызгала, то все поймут, что это ты срала и осудят, лол. Серьезно.
Вопрос к младшим миллениалкам и зумершам без щедрых родителей, в чем планируете жить через 10, 15, 20 лет? Да, сейчас вы скорее всего живете на съеме, с родителями на самом деле не все родители на это готовы а с некоторыми жить просто невыносимо, но это другой разговор, на притоне/с подружкой/у ёбыря/с муджем, но что потом или после развода. Вы видели вообще статистику по разводам?? Девушкам из нищих многодетных семей вдвойне соболезную, конкурировать придется даже за крохи. Те кто одни в семье или живут в семье побогаче хоть ближе к 40 могут дождаться смерти родителей. Отдельно можно обсудить ебанутые проценты по ебатеке и то что "стабильностью" сейчас считается жить 5+ лет у одного арендодателя который не завышает плату. Всж ад, хуле. Скоро вы будете благодарить просто за то что живы и не заболели спидораком