Сохранен 207
https://2ch.su/b/res/334290171.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В течение этого года машины начнут выкупать предприимчивые люди из соседних бывших республик, а наши

 Аноним 24/06/26 Срд 10:26:50 #1 №334290171 
17822859899936122727244204904779.png
В течение этого года машины начнут выкупать предприимчивые люди из соседних бывших республик, а наши соотечественники судорожно пытаться их самостоятельно продавать, но никому не будут нужны по этой цене, тк у всех проблема одинаковая, и поэтому в итогк уйдут именно перекупам и всяким автосалонам, есс-но подешевле.
Чуть иная ситуация будет для богатых, эти будут заправляться у перекупов и втридорого, из владельцев премиум корыт проблема затронет только понторезов из съемной конуры в хруще но с Хпятой во дворе, такие будут до упора сами продавать, и таки продадут через какие-нибудь тг каналы для бнвдрочеров и тому подобное, по итогу.
Согласны? Мнение?
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:30 #2 №334290198 
Бамп
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:08 #3 №334290211 
Мнение?
Аноним 24/06/26 Срд 10:29:34 #4 №334290223 
Мнение?
Аноним 24/06/26 Срд 10:30:08 #5 №334290244 
Мнение?
Аноним 24/06/26 Срд 10:39:11 #6 №334290481 
>>334290171 (OP)
нихуя не будет. Цены около сотки останутся и автоебы станут чуть реже ездить
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:28 #7 №334290691 
20260507103750.jpg
>>334290171 (OP)
Купил электричку пикрил ещё в прошлом году, ДВС продал тогда же.

Зоонаблюдаю, ловлю лулзы с коллег на работе, которые каждый день делятся новостями, кто сколько вчера простоял в очереди, насколько охуела нефтьмагистраль и кому сколько литров отпустили. Раньше они смеялись надо мной, что полная зарядка занимает 40 минут, ну а теперь смеяться буду я, заряжая за 800 рублей, а они будут стоять по два часа, отдавая по 5к за полный бак.
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:33 #8 №334290754 
>>334290481
Могло бы остаться и так, если бы не пидоры, которые и по сотке набирают в 15 канистр, и если запретят в бутылку набирать, или по 20 литров строго, найдут способы как изъебнуться и набрать побольше. Физически закончится, ограничат в дс тоже только для ментов и других служб. Мои прогнозы, что это постепенно, скорее к зиме. Пока да, будут по сотке за литр и выше брать, но это тоже не вечно, и многих заебет что даже по 150 в очереди стоять придется минимум час.
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:08 #9 №334290838 
>>334290691
Это охуенно, но теперь как бы не ввели анальные ограничения электричек, все во-благо отечественной бензопромышленности, естественно, как с автовазом. Второй вариант, электрички подорожают до стоимости квартиры в дс, хотя сейчас и так уже как квартира в поддээсье.
Аноним 24/06/26 Срд 10:52:52 #10 №334290889 
>>334290691
>отдавая по 5к за полный бак.
Причем говна разбавленного хуже чем раньше было разбавлено но как-то ездило еще.
Аноним 24/06/26 Срд 10:58:37 #11 №334291054 
Явно же варик есть бизнес замутить какой-то, причем не на бензине, а именно по перекупству жоповозок. Элементарно по схеме покупать там, где нет бензина, продавать там, где он есть. Но для этого нужны вложения, как минимум квартиру свою продать. Именно так, кстати, многие богатые люди начинали. Наприпер продал единственную хату, куда-то вложился, на половину денег купил нежилое помещение под офис и стол с принтером и компом туда.
Аноним 24/06/26 Срд 11:00:17 #12 №334291097 
>>334290171 (OP)
машины стоят слишком дорого, и права тоже. пусть сначала государство платит МНЕ, чтобы я получил права, а потом подумаем
Аноним 24/06/26 Срд 11:03:32 #13 №334291181 
>>334291097
Тред про тех, у кого есть и машина и права, Алёш.
Аноним 24/06/26 Срд 11:06:40 #14 №334291290 
17822883601971116124253805648327.jpg
Вот из-за таких гандонов нет даже в дс.
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:02 #15 №334291324 
>>334290691
Что будешь делать когда твою хуйню запретят парковать где либо, кроме специальных огнестойких парковок, которых очевидно нигде не будет?
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:05 #16 №334291325 
17822783999700034782.jpg
>>334291290
Ух бля! Конечно хомяки виноваты, а не кабаны и гос-кабаны. Народ не тот, пынямать надо.
Аноним 24/06/26 Срд 11:09:03 #17 №334291358 
17822884405582483742081232695867.jpg
17822884614414805035073423012270.jpg
17822884723773419111414786750634.jpg
17822885044027287000957375153300.jpg
Как такие вот гандоны называются?
Аноним 24/06/26 Срд 11:09:41 #18 №334291374 
>>334291358
Хозяйственные мужики, вот позаботились о себе и о семье, пока славка хуй дрочит с 15 литрами
Аноним 24/06/26 Срд 11:10:15 #19 №334291387 
>>334290838
> как бы не ввели анальные ограничения электричек

Лол. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. С 1 декабря 2025 утильсбор на мою зелёную ласточку пикрил 3 648 000 рублей (нолики здесь не лишние). На остальные электрички и гибриды то же самое, от 2 лямов за самые дохлые моторы и до бесконечности. Я-то успел завезти по льготному утилю 3400 рублей на физлицо, но многие не успели и платили эти лямы на таможне. Электрички и гибриды в РФ УЖЕ официально ВСЁ, новых машин НЕ будет, будем катать те ебучие крохи, что успели завезти за несколько лет.
Аноним 24/06/26 Срд 11:11:18 #20 №334291411 
>>334291374
Другой вопрос, а нахуя он им вообще, могли бы поехать на метро/электричке и на эти деньги пожрать купить своей семье или просто себе.
Аноним 24/06/26 Срд 11:11:54 #21 №334291424 
>>334291411
>могли бы поехать на метро/электричке
Осталось в мухосранях метро сделать
Аноним 24/06/26 Срд 11:12:41 #22 №334291443 
17820228445231003729.mp4
Смотрите какой мем смешной из тик-тока.
мимо поридж
Аноним 24/06/26 Срд 11:13:36 #23 №334291470 
>>334291443
😂😂😂😂
Аноним 24/06/26 Срд 11:14:05 #24 №334291480 
>>334291424
Такк куда ехать тогда вообще? До работы - пешком/вел/автобус, пидерочка у всех рядом есть чтоб купить хрючева. Элементарное жлобство автоблядей "я пешком не пойду".
Аноним 24/06/26 Срд 11:14:57 #25 №334291507 
>>334291324
> Что будешь делать когда твою хуйню запретят парковать где либо, кроме специальных огнестойких парковок, которых очевидно нигде не будет?

Все "запреты" — это своды правил МЧС, на которые всем глобально похуй. У меня школьный товарищ майор (буквально) работает в МЧС, говорит забей хуй, никто это никогда не проверял и не будет проверять, это чисто чтобы ебать кого надо, когда понадобится, и деньги у них вымогать за подписи на актах. Мимокроков на электричках никто не трогал и трогать не будет, нас единицы, нас нет, одни бензоблядки кругом.
Аноним 24/06/26 Срд 11:16:03 #26 №334291539 
>>334291480
Куда нибудь. Ну похожу уже никто и не ездит. Я недалеко от трассы живу, сейчас вообще не слышу чтоб машины ездили. Обычно днем через открытое окно всегда слышно вдалеке машины.

Запасли на случай если бензина не будет год например. За год тебе не нужно будет никуда, ты уверен? Даже до верхнего ларса?
Аноним 24/06/26 Срд 11:16:18 #27 №334291547 
>>334291507
Коупингом чет запахло.
Аноним 24/06/26 Срд 11:16:47 #28 №334291555 
>>334291507
>нас единицы
Гибридов не единицы
Аноним 24/06/26 Срд 11:19:24 #29 №334291623 
>>334291539
>Даже до верхнего ларса?
Так туда как раз пешком надо пиздовать или на том, что можно бросить. Всегда угорал с долбоебов, которые буквально эвакуируются в жкстренном порядке, но едут на ласточке за которую надо переживать и ее заправлять.
Аноним 24/06/26 Срд 11:19:44 #30 №334291634 
>>334291480
>Машина - это социальный конструкт навязанный коллективным Западом, для ожирения россиян. >Правительство рф разработало ряд законов для замены личных т/с граждан на велоиспеды.
>Ожидается резкий скачек здоровья из-за здорового образа жизни
Только выиграли в общем, поняли?!
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:12 #31 №334291647 
>>334291623
> что можно бросить
Там пешком не пускают вроде
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:45 #32 №334291721 
>>334291634
Все понятно. Я просто хуею как автобляди себя насилуют. Причем смысл, ну вот наберешь ты 20 канистр, но он де все равно закончится. Проще сейчас слить жоповозку, пока не упали цены с одновременным проседанием спроса, и получить деньги за нее, закрыть кредиты чтоб тебя потом приставы не ебали, если работу потеряешь. Ну и да, в сторону Верхнего Ларса выдвигаться на легке.
Аноним 24/06/26 Срд 11:23:31 #33 №334291738 
>>334290691
Хорошо, молодец Негой, не забудь еще лисапед и самакатик прикурить. Вот только потом тебе ебнут цены на электричество и ты пукнешь, ведь У ВАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:07 #34 №334291760 
>>334291647
Как так? Чет не верю. Если пешком, то меньше очередей в разы, быстрее проходят, не везут всю мебель из дома с собой.
Аноним 24/06/26 Срд 11:26:01 #35 №334291810 
>>334291507
Похуй будет ровно до одного пожара, который снесёт ТЦ вместе с посетителями.
По мере возрастания доли электричек для них будет спец загон из бетона для парковки.
Все эти вскукареки типа у меня вот нонейм %хуйнянейм%, а вы тут со стоковыми мейнстрим сосите действуют ровно до одного момента - -когда эта хуйня становится мейнстримом.
И это качается не только авто, но и посомотрите на блокировки ютуба, телеги, ватсаппа. Запреты уже стопиццот стратегий на борту несут чтобы всю эту хуюню держать. А причина та же - нонейм стал мейнстримом и получил по башке.
2ch кстати попал под раздачу, снова - его клаудфлар-балансер попал в 16к-бан.
Аноним 24/06/26 Срд 11:27:48 #36 №334291833 
>>334291738
Ну ёбнут и ёбнут. В разы не ёбнут (тогда для всех любое электричество в любой квартире и коммерческом помещении подорожает в разы одномоментно, такого точно не будет, ну только если дроны разъебут нам ещё и все электростанции, что вряд ли), а если не в разы, то поебать. Всё ещё дешевле бодяженного бензина евро-3, лол. Ток хотя бы разбодяжить невозможно
Аноним 24/06/26 Срд 11:28:11 #37 №334291843 
>>334291721
>Захотел отлить немного стабильности в канистрах про запас - записан в хохлы за создание деффицита в РОССИИ
>Не продал бричку - записан в тупые

Это официальная методичка, мистер лахтец, или твоя личная инициатива?
Аноним 24/06/26 Срд 11:29:33 #38 №334291880 
>>334291833
>тогда для всех любое электричество в любой квартире и коммерческом помещении подорожает в разы одномоментно
Ну. И что здесь кажется не так?
Аноним 24/06/26 Срд 11:31:42 #39 №334291935 
Не бенз надо закупать, а провизию. Бенз кончится и вы навсегда останетесь в черте города.
Аноним 24/06/26 Срд 11:31:55 #40 №334291943 
>>334291843
Моя личная мысль, как все будет.
Аноним 24/06/26 Срд 11:32:15 #41 №334291956 
>>334291833
Ну как бы сапожок барский в попку вошел, но лишь чучуть, да и вообще это полезно, надо чаще
Ну и напоминаю бензина нет - с логистикой проблемы, а если проблемы с логистикой то здравствуй повышение цен на все, затраты то на бензин надо отбивать, не на духовной энергии же вам все везут
Аноним 24/06/26 Срд 11:32:42 #42 №334291967 
>>334291054
Скорее лошадей закупай, а не машинки перегоняй!)
Аноним 24/06/26 Срд 11:34:27 #43 №334292020 
Пешие курьеры станут новой элитой. Столько км пешком сколько ходят они не ходит никто.
Аноним 24/06/26 Срд 11:34:32 #44 №334292024 
>>334291943
>личная мысль, как все будет
Что будет-то? Конкретнее напиши, ебланчик!
Бенз ваще исчезнет чи шо?7? я не зрозумиу..
Аноним 24/06/26 Срд 11:34:33 #45 №334292026 
>>334291935
Этот тоже прав, бенз будут брать перекупы, а вот еду и лекарства надо брать сейчас пока цены не пизданули, тушняк, бумага ( хотя можно жопу и помыть), лекарства самые основные хотя бы и тд
Аноним 24/06/26 Срд 11:35:56 #46 №334292065 
>>334291935
Вот именно. Я и пишу, нахуя этим дуракам бенз, за кучу денег, который просто проездят в новых этих же очередях или до работы. Сколько они въебывают денег на это "прозапас", при том, что он как вода на солнце испаряется, когда ты ездишь. В пустой бак налить 20 литров это вообще хуета, стрелка еле поднимется. Но при этом 20х100 уже 2000, на которые можно нормально поесть купить на весь день на всю семью.
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:01 #47 №334292071 
>>334292026
Лекарства меняй на травы.
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:01 #48 №334292072 
>>334292020
>Пешие курьеры станут новой элитой. Столько км пешком сколько ходят они не ходит никто
Пешие курьеры первые на гойду побегут, когда еда закончится а работы не станет
Аноним 24/06/26 Срд 11:38:15 #49 №334292124 
>>334292072
Зато новые вакансии откроются.
Плюс как будет на улице свежо дышать. Не то что сейчас, вонизма
Аноним 24/06/26 Срд 11:40:05 #50 №334292180 
1782290382479286693348464935630.jpg
Этот тред теперь не про форс бензина, а ВЫЖИВАНИЯ ТРЕД.

Анончик, закупил? В планах?
Аноним 24/06/26 Срд 11:42:05 #51 №334292246 
>>334292124
Только выэграле, получается!
Ну геостратег, ну, сука всё просчитал... Снимаю шляпу🙇♂️🙇♂️🙇♂️
Аноним 24/06/26 Срд 11:44:33 #52 №334292312 
>>334292124
Пиздец свежо будет дышать, когда самые упоротые автобляди к зиме отчаятся и пересядут на метро. Там где только маршрутки и автобусы вообще пиздец будет давка в них.
Лично мои мысли такие - распродавать уже сейчас все что можно, за исключением квартир, даже если есть свободная, и жить налегке, поплевывая на плешь автоблядям и другому жлобью, которое например будет судорожно искать где починить айфончик при ценах Х2. Все потенциально заёбное в обслуживании и ремонте нужно начинать продавать. Даже просто какую-то мебель, новую прсуду, которая лежит уже сто лет и тд.
Аноним 24/06/26 Срд 11:48:04 #53 №334292408 
>>334292180
Годнота. Это можно как раз продать жоповозку-вещи и технику из хаты-дальше саму хату-дальше все самое любимое что решил оставить, погрузить как раз в это и возить с собой. Главное не в горку. И катиться постепенно в сторону верхнего ларса.
Аноним 24/06/26 Срд 11:48:19 #54 №334292413 
>>334290171 (OP)
Мрии хохла.
Просто сейчас начнут разгонять НПЗ в Сибири, в Омске том же, чтобы хохлы не добрались
Плюс больше машина на газ перейдут
Аноним 24/06/26 Срд 11:50:20 #55 №334292464 
>>334292413
Доооо. Ну перекрывай, перекрывай. Главное, везде пиши про хохлов.
Аноним 24/06/26 Срд 11:53:43 #56 №334292579 
17822911707498612431668622773746.jpg
17822911843204309158732766490077.jpg
>>334292408
Прям вот так? А почему бы и нет! Целым бтгром выдвинуться!)
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:42 #57 №334292613 
А вы уже перешли на газ?
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:15 #58 №334292737 
>>334292613
Ты че думаешь, ради таких умников сразу не введут анальные изменения в законы и всякие регламенты, такие что сам ебаться не захочешь с этой хуйней? Кому тогда официально бенз по 200-300 р продавать после налаживания кое-как всей хуйни?
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:25 #59 №334292795 
>>334292312
>, когда самые упоротые автобляди к зиме отчаятся и пересядут на метро. Там где только маршрутки и автобусы вообще пиздец будет давка в них.
У меня между квартирой и местом работы нет метро, торлько рейсовый автобус, так что я упоротый, пока езжу.
Сейчас в рейсоых и так пиздос, что будет зимой хз.
>за исключением квартир
Выходит, работу менять поближе к дому.
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:20 #60 №334292835 
>>334292579
Печалька в том, что примерно вот так это и может получиться. И как раз прям как на картинке, потому что зимой. А хуйли будет терять, если без воды и тепла и в квартире не посрешь и продуктов не купишь. Бля, дожили :'( Вклады и счнта кстати при этом тоже заморозят, как раз для умников, продавших квартиры. Они же 10-15кк не в карман сложат, если дс. Да и 5кк даже.
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:51 #61 №334292844 
>>334292613
Для газулек всё равно бенз нужен или сейчас уже более продвинутые девайсы без бензина? Я просто не в теме.
Аноним 24/06/26 Срд 12:04:19 #62 №334292857 
Япония. Рикша.webm
>>334291054
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:25 #63 №334292886 
>>334290171 (OP)
не ждем, а готовимся
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:46 #64 №334292892 
>>334292737
Просто квартира это квартира. Она НЕ МОЖЕТ подешеветь. Ее могут незаконно вскрыть и занять, если прочухают что ты уехал из страны, но в целом это единственный "вклад", который не могут обесценить или зажать в банке.
Аноним 24/06/26 Срд 12:06:26 #65 №334292905 
>>334292844
Давно уже не нужен.
Вот дизельные до сих пор на смеси катают, а бензиновые на соло газу
Аноним 24/06/26 Срд 12:09:31 #66 №334292976 
>>334292892
>квартира это квартира
>Она не может подешеветь
То есть пример воркуты или детроита тебя ничему не научил? Знаешь сколько городов призраков в стране и мире есть?
Квартира без центрального отопления и электричества это тупо несколько тон железобетона.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:08 #67 №334292991 
>>334290171 (OP)
Неужели ты думаешь, что кто-то делает на этом всем сверхприбыли? Там у всех в цепочке (перекупы, автосалоны, производители машин, производители компонентов, продавцы сырья) маржа максимум 5-10%, может под 30-40% годовых. Хуй знает как так произошло, что цены выросли в разы. Наверное что-то случилось?
Аноним 24/06/26 Срд 12:11:44 #68 №334293038 
>>334292892
>Просто квартира это квартира. Она НЕ МОЖЕТ подешеветь.
Скажи тем кто в 2007 покупал, лул.
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:46 #69 №334293068 
>>334292892
Я покупал в 2014 за $60.000, в 2020 продал за $30.000
Ну в рублях дороже да, но кому эта фантики нужны нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 12:13:02 #70 №334293072 
image
>>334292892
>квартира это квартира. Она НЕ МОЖЕТ подешеветь.
Аноним 24/06/26 Срд 12:13:27 #71 №334293082 
>>334292976
Долбоеба в школе не научили отличать моногород, от обычного?
Не бери квадрат в Тольятти или Норильске и чудо, ничего с твоей недвижкой не случится
Аноним 24/06/26 Срд 12:13:34 #72 №334293086 
>>334292905
Будем думать, как перевести некро-кию на газ, если совсем туго будет.
спс.
Аноним 24/06/26 Срд 12:14:19 #73 №334293109 
Короче для себя вижу расклад такой:
Оставляю только квартиру, одежду, обувь, телефон. Ноутбук продаю, остальное тоже. Буквально, нужно жить с голыми стенами, одежду, холодильник и стиралку оставить, еще электроплитку.
Тогда буквально хуй че заберут даже приставы(по стиралке вопрос, но на практике я думаю никто сейчас старую хуету за 20к рублей не описывает, если в квартире вообще шаром покати). Это к тому, что работы не будет, и многие не будут платить кредиты. Тут есть свой цимес. Пристав через где-то год обычно накладывает ограничения на продажу хаты, то есть тебя не заставят даже никакие коллекторы ее переписать на них, это будет невозможно. И дальше плевать на лысины быдлу, зоонаблюдая.
Аноним 24/06/26 Срд 12:14:40 #74 №334293119 
>>334293082
>ничего с твоей недвижкой не случится
Особенно в Белгороде, Блядске и прочих приграничных городах.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 12:14:55 #75 №334293124 
>>334292464
>врети
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:22 #76 №334293154 
>>334292976
Возможно, но не в дс и ее окрестностях. Еще подумай про беженцев. Куда они едут? Праально. Так что квартиры только подорожают, и ты будешь счастлив, что когда-то урвал именно свою, в собственность.
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:46 #77 №334293164 
Как же пешеблядей корежит от автобояр
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:49 #78 №334293168 
>>334293038
Покупал в 2016, но "новострой" 2007-го года, пятиэтаж, бетон, кирпич. За всё это время мониторю цены, на случай, не просрал ли бабки, но нет - только растёт. Когда такое было, чтобы падало, и вообще, что там в 2007м случилось такого, что могло повлиять?
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:34 #79 №334293189 
>>334293082
>ничего с твоей недвижкой не случится
Я понимаю, ты нашёл свой копиум и в запредельной тряске держишься за него, как утопающий за соломинку. Но мир чуточку сложнее, и ничего абсолютного и стабильного тут нет. Особенно на территориях постсовка.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:59 #80 №334293199 
>>334293068
Речь не о продаже, а наоборот бомжом не стать.
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:06 #81 №334293225 
>>334293199
Речь о том что может подешеветь или нет.

Ответ - да, может. Кто покупал на хаях (последние 5 лет) скорее всего ближайшие лет 20 точно не отобьют то что потратили. Ну жить можно да, но деньги проёбаны
Аноним 24/06/26 Срд 12:19:48 #82 №334293243 
>>334293109
>то есть тебя не заставят даже никакие коллекторы ее переписать на них, это будет невозможно. И дальше плевать на лысины быдлу, зоонаблюдая.
Пиздец годнота
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:03 #83 №334293249 
>>334293230
Хуя завистливая пидарашка. Не смогли накопить на машину и начала коупить, классика
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:45 #84 №334293271 
>>334293230
У клоуна швабрвы влияние меньше чем у мистера биста
Чему он там конец собрался положить кек?
Аноним 24/06/26 Срд 12:22:15 #85 №334293305 
>>334293271
Ну вот щас смотри как раз
Аноним 24/06/26 Срд 12:25:46 #86 №334293386 
>>334293230
А чего ж хорошего то? Отсутствие альтернатив рождает монополию. Что же тогда помешает капитаглистам ставить любую цену на проезд в ОТ? Будем вместе сосать хуи в автобусе/трамвае/метро/etc, тратя половину зп на него. С недвижкой уже проходили, своя квартира тоже была НИНУЖНА РЯЯЯ
Аноним 24/06/26 Срд 13:16:59 #87 №334294740 
>>334293874
>>334293951
Бля, я когда смотрю на такие цены, да и просто на то, что там вот это ЕСТЬ, без наёбок, мелкого текста в договоре и тд, пришел-купил, - каждый раз думаю, какой же я сам вообще тупой уебок, как же я сам себя наебал, что вместо обучения в говновузе просто не попросил у родаков денег на визу и билет отсюда нахуй. Бездарно проебанная жизнь, 40 лвл, остается только ркн походу. Не могу больше, просто оочаяние полнейшее.
Аноним 24/06/26 Срд 13:19:41 #88 №334294834 
И где-то вот в эту минуту люди живут, работают, получают деньги, на которые могут что-то купить, а не хуй сосать в страхе и нищете.
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:17 #89 №334294882 
>>334290171 (OP)
А нахуя в таком случае машину продавать?
Тачка стоит - есть не просит. Налог и страховка копейки.
Ну будут корыта стоять под окнами на приколе, выезжать на них будут просто редко по реально нужным делам.
Наоборот вангую взлет спроса на гаражи - чтобы там свои повозки с комфортом держать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:16 #90 №334294906 
>>334294834
в Москве, да
Аноним 24/06/26 Срд 13:23:42 #91 №334294953 
Гуляют по чистым улицам, где не принято громко харкать под ноги, орать матом, курить, бросая бычки вокруг себя. Когда же блять, в какой момент, я как говорится свернул не туда... Было время, когда еще слишком мал, ну это 18-20 лвл, чтобы что-то соображать. Но потом, в 22 лвл, когда отучился в говновузе, где проебал 5 лет. Кто меня блядь держал здесь? Почему я не уехал. Прчему?!!! :'(
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:31 #92 №334295010 
>>334294906
Я оттуда и пишу, кстати. Нет, петушок, и там тоже нет. Не бензина, другого нет - жизни нет нормальной.
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:37 #93 №334295012 
>>334293230
Тссс, гои не должны догадываться, гой должен быть тупым, и цены на электричество после этого не поднимут, твёрдо и четко
Аноним 24/06/26 Срд 13:31:08 #94 №334295178 
>>334295010
Порчище...
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:22 #95 №334295348 
>>334294882
>нахуя в таком случае машину продавать?
>Тачка стоит - есть не просит. Налог и страховка копейки.
Дебыч, когда машина стоит, она элементарно портится. Как снаружи, так и по технической хуйне. Она должна ездить, регулярно продуваться, крутиться вся. Снаружи лкп, мелкие вмятины, рано или поздно кто-то чем-то заденет, птица надрищет не ототрешь, дождь, град, ржавчина постепенно. В гараже тоже протухнет от сырости, непонятно где быстрее на улице или в гараже. В гараже быстрее разберут по тихому когда выпасут, что ставишь регулярно и уходишь.
А цены упадут. Не цены вернее, а просто спрос и возможность купить. ЦЕННОСТЬ упадет, а не цены. Посмотришь сам на ебальники автоблядей, когда наладят какие-то новые или старые нпз в экстренном порядке, и уже официально врубят 95 бенз по 200-250р. Надо же будет его тебе продать, чтобы окупить все это. Вот посчитай, если 10л считай во дворе просто с кондеем постоять часик, то сколько надо чтобы съездить туда-обратно пусть даже не каждый день по каким-то делам. Хуета это все. Ничего хорошего, нормального, быть просто не может уже. За 3000-5000 рублей каждый день только на бенз до работы и обратно, где можно и на метро доехать, никто башлять не будет. Жоповозки люди попроще начнут продавать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:39:03 #96 №334295386 
>>334290171 (OP)
Скажи честно: ты когда эту хуйню писал сало лизал ?
Ну вот серьезно.
Кто-то там продавать, выкупать, перепупы какие-то. Летающих галушек не хватает.
Ажиотаж и панику создали те же дебилоиды, которые гречкой в ковид затаривались гречей и туалетной бумагой.
Это те же люди, которые холодильники и теливизоры покупали "шоб до конца жизни хватило".
Еще пара дней и СДГВшники перестанут заливать по 5 литров каждый день после поездки на работу. Что тогда будете качать ?
Я начинаю понимать почему пытаются придушить телегу: потому что народишка то туповат и паникует по любому поводу, и любые информационные вбросы заходят "на ура".
Аноним 24/06/26 Срд 13:41:23 #97 №334295440 
>>334295386
>которые гречкой в ковид затаривались гречей и туалетной бумагой.
>Это те же люди, которые холодильники и теливизоры покупали "шоб до конца жизни хватило".
Ну вот они и помогут "врагу" устроить тотальный пиздец нам всем. С такими долбоебами и враг не нужен. Всё по факту.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:41:43 #98 №334295450 
17175686506020.png
>>334295386
Аноним 24/06/26 Срд 13:43:43 #99 №334295499 
>>334295386
>холодильники и теливизоры покупали "шоб до конца жизни хватило
И правильно делали. Покупали, чтобы урвать что-то нормальное по низкой цене.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:14 #100 №334295517 
>>334295386
>Еще пара дней и СДГВшники перестанут заливать по 5 литров каждый день после поездки на работу.
Конечно перестанут, когда официально 5х300 будет 1500, а на эти деньги визуально стрелка в пустом баке и так почти не поднимется и по цене 60. Что же будет при цене 250-300, да?
Аноним 24/06/26 Срд 13:45:13 #101 №334295535 
>>334290171 (OP)
>есс-но
А в сэкономленное время ты подрочил или пососал?
Аноним 24/06/26 Срд 13:48:28 #102 №334295625 
изображение.png
>>334295386
Да, да. Галушки.
Паникёры и СДВГшники.
Искусственный дефицит. Пок-пок. Куд-кудах.
Аноним 24/06/26 Срд 13:49:20 #103 №334295643 
>>334295517
>>Что же будет при цене 250-300
Нихуя не будет, потому что это какие-то влажные фантазии.
Я не понимаю откуда они берутся.
Как ты себе это представляешь: в один день нефтяники проснулись и решили себе выстрелить в хуй и убить внутренний рыночек.
Вся прелесть в том, что каким бы не был ажиотаж в моменте, он все равно снижается, когда рынок насыщается. А он насытится. Все жадные пидорахи, со своими канистрами, кубовыми контейнерами и прочие, в итоге насытятся, и у них, как у спекулянтов, никто не будет покупать бенз. Уже не покупают.
Аноним 24/06/26 Срд 13:50:37 #104 №334295688 
>>334290171 (OP)
У меня жигуль. Ездит на самогоне. А я непьющий. Шах и мат.
Аноним 24/06/26 Срд 13:52:12 #105 №334295725 
>>334295625
Ты дурачок, честно скажи ?
Ажиотаж начался после прилетов по московкому нпз.
И никакого ажиотажа не было до этого, с тем учетом что хуярят эти нпз уже пару лет.
Ну вот как с вами общаться...
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:17 #106 №334295785 
eb5MSyEw5Zg.jpg
>>334295348
> За 3000-5000 рублей каждый день только на бенз до работы и обратно

Ох, лол.

На электричке езжу от дома до работы и обратно, 35 км суммарно туда и обратно, трачу 6 кВт (6% заряда). 6 кВт * 10 рублей/кВт = 60 рублей.

Если бы у меня была домашняя зарядка с ночным тарифом 3 рубля за киловатт (как люди ставят в частных домах себе), то была бы меньше 20 рублей стоимость двух поездок туда и обратно. А я ещё и с женой езжу, на метро с пересадкой на автобус нам бы 400 рублей это всё выходило.

Каеф.
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:30 #107 №334295791 
>>334290171 (OP)
У богатых людей как правило большой автопарк и бизнес который так и так завязан на логистику для которой нужно топливо, это не твои поездки за хрючевом в Ашан. Хуёво будет всем. Просто нищему хуже потому что накоплений и него почти нет.
Аноним 24/06/26 Срд 13:56:40 #108 №334295845 
>>334291290
>Вот из-за таких гандонов

Эти как раз шарят что нельзя верить обещаниям власти о стабилизации поставок. В крыму тоже называли всех паникёрами а по итогу все НЕПАНИКЁРЫ вообще остались без топлива, теперь даже генераторы не могут заправить в своих частных халупах если свет вдруг отключат.
Аноним 24/06/26 Срд 13:59:41 #109 №334295925 
>>334292408
Годнота какая, буду ждать на лесной дороге
Аноним 24/06/26 Срд 14:00:02 #110 №334295932 
Самый пиздец, вот просто смотрите, блядь. Доллар с 30 до 80 казался тоже немыслимым - ничего схавали, потом бывал и по 116, и остался по 90. Бензу что мешает сделать МИНИМУМ Х2 официально, когда не какой-то там пиздеж о санкциях, а буквально все знают, что произошло. Могут сделать и по 250 за литр, как нехуй. И всегда найдется вата, которая это поддержит в своих тг каналах визгами что в сша бенэин еще дороже. Это как с випиэн - хаха, да эти блокировОчки только на бабок рассчитаны. перестает работать почти вся бесплатная и местами платная впн хуйня - пууукк... нуу... вот за 590 в месяц есть хороший, ну ок, зато быстрый. И так всегда и во всем. Можно ли 10 км 6а оаботу и 10 км с работы съездить за ~2000-2500 рублей (учитываем, что это еще не в сухой бак заливается а подливается) - ну можно конечно, такси к+ примерно столько же и сейчас стоит, ну пусть ладно, чуть меньше. Так ведь можно же? Можно. Поэтому схавают, но не все. У кого вместо работы шабашки разовые, или вообще мамкина пенсия, те уже не потянут это. Даже у тех, кто получает вдвоем каждый по 100к, каждая копейка впритык, и лишние 5к в день выкидывать просто на то, чтобы в пробке постоять туда и обратно, а потом надо на новые 5к заливать, еще и прстояв в очереди - никто не будет, но только когда в край заебутся, а пока будут. К зиме где-то смотри.
Аноним 24/06/26 Срд 14:00:39 #111 №334295952 
У меня дома в генераторе осталось от силы 10л топлива, а в канистры на заправках больше не наливают. Если свет выключат более чем на 4 часа - то я буду сосать бибу... Мне блять что 100кг генератор катить на заправку.. ?
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:26 #112 №334295974 
>>334295725
Всё так. Всё так. Галушки летают.
Не надо с нами общаться.
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:33 #113 №334295977 
>>334290171 (OP)
Почему все забывают про ЭЛЕКТРОКАРЫ? Вот же где бабки будут
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:57 #114 №334295985 
>>334290171 (OP)
Машины не вписались в рыночек, всё нормально. Зато туалетная бумага есть.
Аноним 24/06/26 Срд 14:02:01 #115 №334295990 
>>334291290
Мань, такое было и раньше. Представь себе у коммерческих организаций есть машины, погрузчики и их надо заправлять.
Аноним 24/06/26 Срд 14:03:46 #116 №334296034 
>>334290691
>ловлю лулзы с коллег на работе
Ты погоди, вон Севастополь уже без света сидит.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:31 #117 №334296056 
>>334290171 (OP)
Как понять соседних бывших республик? Долбаебы журналисты хоть понимают что пишут
Аноним 24/06/26 Срд 14:07:49 #118 №334296135 
>>334295791
>У богатых людей как правило большой автопарк и бизнес который так и так завязан на логистику для которой нужно топливо, это не твои поездки за хрючевом в Ашан. Хуёво будет всем
Это понятно, просто в српвнении с нищими, богатый кряхтя заправится и по 300, и голодным сидеть не будет, из-за того что в ласточку на последние 3к рублей залил 10 литров тещу в поликлинику свозить или чтобы съездить посмотреть не обнесли ли там вообще гараж, куда он ее можнт хотел бы спрятать до лучших времен.
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:01 #119 №334296157 
Зачем вам бензин нужен? Ебанутые? Плять ездют туда сюда свою жопу таскают воздух портя. Все правильно пусть ажжж все 600 и талоны.
Надеюсь хорошо ебнуть еще раз. Бензин не нужен
Аноним 24/06/26 Срд 14:10:26 #120 №334296198 
>>334296135
>Это понятно, просто в српвнении с нищими, богатый кряхтя заправится и по 300, и голодным сидеть не будет, из-за того что в ласточку на последние 3к рублей залил 10 литров тещу в поликлинику свозить или чтобы съездить посмотреть не обнесли ли там вообще гараж, куда он ее можнт хотел бы спрятать до лучших времен.
Понятно долбаеб. Нет логики и связи.
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:24 #121 №334296251 
>>334295845
А смысл быть таким шарящим гандоном? Ну наберёт он, потом как только поедет, это быстро закончится. Вплоть до того, что однажды встанет где-нибудь. Если про запас и лить, это просто наливаешь полный бак, плюс 2 канистры, тк в баке испаряется ну и стоя на месте тоже сгорает, и просто ехать в гараж/паркинг, где ставишь и ближайшие пол года не трогаешь. Уебаны именно ЕЗДИТЬ на этом хотят.
Аноним 24/06/26 Срд 14:12:27 #122 №334296253 
Как так получилось что мы ебали безнефтяных хохлов по кд каждый божий день баллистическими ракетами выносили их ебаные ТЭЦ и электростанции. А хохлы устроили нам геймчейндж буквально за месяц что все ахуели...
Аноним 24/06/26 Срд 14:15:28 #123 №334296346 
>>334290171 (OP)
>из соседних бывших республик
Ты че, дурак? В России машины стоят как золото из-за утилей, хуютилей, санкций, сосанкций, мудрых геополитических решений и исключительно удачной экономической политики. Притянуть тачку в Казахстан, Кыргызстан, Грузию, Белорусь или ещё какой пост-совок раза в два-три дешевле, чем в Россию. При этом в России поддельные запчасти, паленое масло, хуёвый бензин, соль на дырявых дорогах и отвратительный автосервис. Везти машины из России куда-либо просто глупо.

Дальше эту хуйню не читал, если речь про бенз, то будут скорее на самогон и газ переходить, у вояк бенз пиздить и через границу в карманах выносить и продавать по 100 баксов за стакан, но от машин не откажутся.
Аноним 24/06/26 Срд 14:15:58 #124 №334296356 
>>334296251
Смысл есть еду если всё равно проголодаешься и потом снова есть захочешь. Уебаны покупают еду в прок ещё и кушать её хотят... Нет чтоб с голоду сдохнуть сразу.
Аноним 24/06/26 Срд 14:16:29 #125 №334296375 
>>334296311
Надо слева на пикче ещё богов хаса нарисовать, таноса, дарта вейдера, тони старка, а флаг РФ увеличить раз в 10
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:44 #126 №334296408 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>334293168
>и вообще, что там в 2007м случилось такого, что могло повлиять?
Ипотечный банковский кризис в США, который пизданул по всему миру нахуй так, что Россия из него еще не выбралась даже.

Ебанись шизы на Двачах теперь и быдло.

>>334291539
>Ну похожу уже никто и не ездит. Я недалеко от трассы живу, сейчас вообще не слышу чтоб машины ездили. Обычно днем через открытое окно всегда слышно вдалеке машины.
Да ну. Слишком жирно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:48 #127 №334296411 
>>334296253
>>334296253
>Как так получилось что мы ебали безнефтяных хохлов по кд каждый божий день баллистическими ракетами выносили их ебаные ТЭЦ и электростанции. А хохлы устроили нам геймчейндж буквально за месяц что все ахуели...
Просто тебя кормили дерьмом прпагандой. Не вторая армия мира. Рашку за просто в пух и прах снесут НАТО. Это просто на истощение рашы, слабая страна после войны, можно делить пироги жирные.
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:51 #128 №334296439 
>>334296311
А НАТО на войну и не пришло) Похоже на ту мульку мол хохлы на Донбассе с Россией воевали а не шахтёрами в 2014... У наты банально баллистика есть которая способна в одночасье всю промышленность РФ обнулить а не потешные хохлятские фламинги.
Аноним 24/06/26 Срд 14:19:28 #129 №334296454 
>>334296401
Свинособака, ты контуженная или с рождения айкью 78?
Аноним 24/06/26 Срд 14:19:32 #130 №334296455 
>>334296253
Вообще сценарий войны с хохлоиной форсили этак года с 2008-го, а то и раньше, притом на федеральных каналах, зумеры не знают, олдфаги не помнят. Но зная как будет война, начать её, это надо уметь, и потом обосратся это тоже надо уметь.

Это как в истории со Сталиным, типа он знал что будет война. Только тут не только знали, а ещё и начали сами.
Аноним 24/06/26 Срд 14:19:59 #131 №334296470 
>>334293109
>Короче для себя вижу расклад такой:
И все это, чтобы не проходить процедуру банкротства?
>Это к тому, что работы не будет, и многие не будут платить кредиты. Тут есть свой цимес.
А почему работы-то не будет?
Аноним 24/06/26 Срд 14:20:32 #132 №334296483 
По какой причине стоит истошный нахрюк?
Аноним 24/06/26 Срд 14:22:04 #133 №334296520 
>>334296356
Не передергивай петушок, это не одно и тоже. Дохуя полунищего скуфобыдла имея метро в 10 минутах пешком все равно каждый день едет на машине, а в метро по пол года не бывает и даже больше, если только случайно иногда. Хотя могли бы вообще в день тратить ~69+69 туда обратно (я уже запутался сколько, тк заебали повышать цены на метро по 3 раза в год)
Аноним 24/06/26 Срд 14:23:32 #134 №334296554 
>>334296520
>Хочет и едет, тебе то какое дело. Они за свои деньги бензин и автомобили покупают.
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:40 #135 №334296611 
>>334296555
Вам там кроме дерьмовых пикч ничё не выдали ? Как собираешь перекрывать отсутствие ударов натовской баллистикой и хохлятскую перемогу фламингами ? Мы же с НАТОой воюем.
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:40 #136 №334296637 
>>334296470
Потому что. Потому.
Аноним 24/06/26 Срд 14:27:56 #137 №334296665 
>>334296408
>Да ну. Слишком жирно.
Ща в магаз ездил. Машин может на 20-30% меньше чем обычно. У вкуса очка вообще парковка пустая. На заправках очередь метров 100 ну то есть бензин есть. Но его нет в деревнях и мухосрансках, скорее всего из мухосрансков приезжают заправляться
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:21 #138 №334296677 
>>334296555
Московский НПЗ ёбнули обычными украинскими мопэдами а не натовской вундервафлёй. НАТО и Америкосы придут под конец чтоб "победить" финальную битву как во времена ВОВ.
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:42 #139 №334296709 
578124516436790.jpg
>>334296488
>>334296555
>ватный хрюк+пук
Кидай побольше таких картинок, всё к делу подошьём и потом спросим с каждой лахто-шлюхи, вместе с их хозяЕвами.
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:18 #140 №334296730 
>>334296665
>скорее всего из мухосрансков приезжают заправляться
При лимитах в 20л особо из мухосраней не покатаешься. А до самих мухосраней я думаю и бензовозы не доезжают.
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:33 #141 №334296736 
>>334296555
Почему Пал Лаич не наносит удары по странам НАТО, если воюет с ней?
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:34 #142 №334296737 
>>334296665
>Ща в магаз ездил. Машин может на 20-30% меньше чем обычно. У вкуса очка вообще парковка пустая. На заправках очередь метров 100 ну то есть бензин есть. Но его нет в деревнях и мухосрансках, скорее всего из мухосрансков приезжают заправляться
Когда введут ограничения в ДС 1 по приглашению. Опять попрашайки лезут в столицу.
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:32 #143 №334296760 
>>334296730
Ну я вчера ездил без лимитов всё заливали. Где то есть, где то нет. Плюс можно несколько азс объехать
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:34 #144 №334296761 
>>334296677
>Московский НПЗ ёбнули обычными украинскими мопэдами а не натовской вундервафлёй. НАТО и Америкосы придут под конец чтоб "победить" финальную битву как во времена ВОВ.
А панцырь
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:45 #145 №334296767 
>>334296730
Там как у нас на родине принято, его кому надо продают еще в начале пути до мухосранска просто.
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:47 #146 №334296794 
ПРосто надо закрыт всяким замкадье въезд в СТОЛИЦУ. Понаехают весь бензин заливают и перепродают. Вернуть крепостное право и все.
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:02 #147 №334296802 
>>334296737
>попрашайки лезут в столицу
Ох уж этот синдром Москвича. Сейчас в ДС вообще нет собственной выработки топлива, единственный завод остановлен. Всё топливо поставляется в трубопроводы нерезиновой из-за МКАДа...
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:15 #148 №334296875 
>>334296760
>Плюс можно несколько азс объехать
Правильно, бадяжнуть разные виды растворителей между собой. Может так жить то еще лучше будет, дядя.
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:39 #149 №334296887 
>>334290171 (OP)
>нужны по этой цене, тк у всех проблема одинаковая
Какая проблема? Катализатору пизда? Я и так езжу на пыже 2009 года, после каждой заправки ошибки и чек выскакивает по экологии, в РФ тупо нет европейского бензина по качеству и не будет. А особенно я проигрываю с этих:
>>334291358 дебилы не в курсах, что октановое число повышается присадками и через пол-года/год 95 после хранения даже в двухтактный двигатель не зальёшь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:09 #150 №334296940 
>>334291290
Повышенный ажиотаж.
Пынямать надо.
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:16 #151 №334296946 
>>334296790
Когда НАТА придёт, вот тогда действительно охуеешь. Самое мощное что есть у хохлов это Фламинги с боевой частью в одну тонну и количестве в нескольких сотен штук а большая часть ударов наносится самопальными мопедами. Если действительно НАТО вступит в войну никаких лимитов у них не будет.
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:07 #152 №334296968 
>>334296736
>Почему Пал Лаич не наносит удары по странам НАТО, если воюет с ней?

Глава МИД России Сергей Лавров предположил, что переговоры России и США в Анкоридже могли быть отвлекающим маневром.

"Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать. Но на деле получилось так, как получилось", - сказал он.
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:28 #153 №334296979 
>>334296802
>Ох уж этот синдром Москвича. Сейчас в ДС вообще нет собственной выработки топлива, единственный завод остановлен. Всё топливо поставляется в трубопроводы нерезиновой из-за МКАДа...
ВОт именно поставляют собственные НПЗ за пределами МКАДА и МКАДа. ВсЯ это собственность МОСКВЫ! И трубы приндалежать кому надо МОСКВЕ! Ты давай так не дерзи, а то без бюджета останешься и связи.
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:36 #154 №334297023 
>>334290171 (OP)
У меня киа 2014 года. Без проблем может ездить на 92.
Аноним 24/06/26 Срд 14:41:01 #155 №334297075 
IMG6274.jpeg
>>334296946
>Когда НАТА придёт, вот тогда действительно охуеешь.

Почему Дыран не охуел?
Аноним 24/06/26 Срд 14:41:39 #156 №334297098 
>>334297023
Да и ходить можно в разных лаптях, так-то жить еще лучше будет, дядя!
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:02 #157 №334297105 
>>334297023
БОЛЬШЕ полстарны ездят на 92 АХАХАХА долбаебов ты
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:07 #158 №334297110 
>>334296665
>Но его нет в деревнях и мухосрансках, скорее всего из мухосрансков приезжают заправляться
Вчера заправил полный бак без ограничений на Лукойле. Очереди не было. Ленобласть.

В поселке как была тьма тачек и пробки (7,5к жителей, вокруг несокльких пятачков с магазинами парковки машин по 20-50).

Пробки как были, так и есть. Соседи как ездили, так и ездят.
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:45 #159 №334297129 
ЖИТЕЛИ КРЫМА ЗРЯ СКУПАЮТ ТОПЛИВО
@
ЭТА ПАНИКА АБСОЛЮТНО НЕ ОБОСНОВАННА
@
В КРЫМУ ПРЕКРАТИЛИ ПРОДАЖУ ТОПЛИВА



Русский Иван хоть и не блещет высоким ICQ но прекрасно осознаёт чего стоят все заявления властей и как следует их интерпретировать.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:31 #160 №334297141 
Быстрее НАТО пришла бы ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Всех сдам и продам. Нахуй жить в таком дедовском погибле.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:33 #161 №334297142 
>>334296677
>НАТО и Америкосы придут
Не придут, лол. Они-то против нищего Ирана зассали, лол.
Аноним 24/06/26 Срд 14:43:53 #162 №334297149 
>>334297023
У тебя G4FA 1,4 литра? Тогда соснёшь 95 и выше.
Аноним 24/06/26 Срд 14:44:14 #163 №334297158 
>>334297110
Ну всё, ничего и не случилось. Хлопки? Ну хлопнуло что-то, а че, не хлопало раньше? Пфф
Аноним 24/06/26 Срд 14:44:55 #164 №334297169 
>>334297142
Ну разве что если Р. перекроет торговые и нефтяные пути как Иран.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:14 #165 №334297272 
>>334297169
>Ну разве что если Р. перекроет торговые и нефтяные пути как Иран.
какие торговые пути есть? И нефтяные? ПАХПХАХПХААХХПАХ ебанат. В их интересах самих.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:14 #166 №334297273 
>>334290691
Ну так ты просто недалёкий дурачок. Тебе объективно не стало лучше от электроговна, а просто другим создали проблемы и усложнили жизнь. И чему ты радуешься? Ну пересялут все на электроповозки, ты сам первый и взвоешь, потому что тебя к шнуру за километр не подпустят.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:28 #167 №334297281 
>>334297169
Иран перекрыл и его ебать не стали, лол. Продолжай коупить, кацебот.
Никто сюда не придёт наши жопы "осовбождать".
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:30 #168 №334297284 
Вы как хотите, а я продаю свою жоповозку.
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:51 #169 №334297295 
>>334290171 (OP)
Вряд ли такое будет. Мне и многим моим коллегам пох если бензин подорожает. В офис ездим на метро (не каждый день, так как график гибрид). Тачка это развлечение выходного дня, либо по делам на неделе сгонять. Бензин никогда не был основной статьей расходов.
Ну а если ведер на дорогах станет меньше то я только рад, хохлам тогда даже спасибо скажу. Только выйграли. Меньше пробок.
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:47 #170 №334297380 
>>334297295
>Ну а если ведер на дорогах станет меньше то я только рад, хохлам тогда даже спасибо скажу. Только выйграли. Меньше пробок.
РЯЯЯЯЯЯЯЯ ЦЕНЫ ПОДОРЖАЛИ
РЯЯЯЯЯ В КРЫМУ БИЛЕТ поподоражало
Кхееее
И правильно
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:53 #171 №334297385 
>>334297295
>хохлам тогда даже спасибо скажу
Это было публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет или что? Лахтогной, ты следи за базаром, че ты пишешь. Кого блядь набрали, пиздец дауны.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:06 #172 №334297388 
>>334297158
>Ну всё, ничего и не случилось. Хлопки? Ну хлопнуло что-то, а че, не хлопало раньше? Пфф
Ну так и есть. Нет, это все неприятно. Мне это очень не нравится. Это понятно. И видосы я смотрел, когда прилетели. И вот в дом, в котором я несколько лет назад жил, пару лет назад попал БПЛА (но меня там уже не было). И тут сосед видел пролетающий БПЛА как-то.

Но как бы и чушь пороть не надо. Если новости не читать, то просто цены растут. И да, бенз был уже по 99,6 (100-й).
Аноним 24/06/26 Срд 14:55:21 #173 №334297455 
>>334297281
>Никто сюда не придёт наши жопы "осовбождать".
Почему нет ? Сейчас буквально лучший момент для "освобождения". Россия ещё никогда не была так слаба как сейчас и в военном и в политическом смысле. Более того можно это всё сделать руками чубатой армии просто выдав им необходимые вундервафли.

Если НАТО действительно хочет развалить Россию-матушку то сейчас лучший момент. А если нет - то получается плешивый карлик нам всё это время пиздел о Европейкой угрозе и расширении НАТО на восток. Удивительно!
Аноним 24/06/26 Срд 14:56:24 #174 №334297489 
>>334290171 (OP)
>машины начнут выкупать предприимчивые люди из соседних бывших республик
Нахуй они нам нужны? Их растамаживать надо. Только если совсем за бесценок продавать будете.
Аноним 24/06/26 Срд 14:56:56 #175 №334297503 
>>334297295
В красно-белое у твоего дома не завезут пивас по акции потому что топлива нет.
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:28 #176 №334297511 
>>334290171 (OP)

Ни один авто блядок никогда в жизни не будет "избавляться" от ласточки.
Он быстрее сделает всё что угодно подставь что тебе больше нравится, но ласточку никогда ни на что не променяет.
В рф машина - культ, статус, символ, религия, святыня, смысл жизни.
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:38 #177 №334297518 
>>334297388
Ну всё, ща крепанёмся без машин хули бля, годик-два-три можно и пёхом, здоровья уровень повышается, потом может и не надо будет никуда.
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:44 #178 №334297520 
>>334297455
>довай, барен, таперича точна можна!

Ну и почему не идет, какое оправдание этому?
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:55 #179 №334297524 
>>334297295
>Ну а если ведер на дорогах станет меньше то я только рад, хохлам тогда даже спасибо скажу. Только выйграли.

Вот реально двачую
Еще бы хохлы самокаты разьебали и бородатых курьеров на мопедах. Хохлы, родненькие, спасите!
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:26 #180 №334297540 
Ебануться тут визг стоит, добротный, нахрючный.
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:38 #181 №334297543 
>>334297455
>Почему нет ? Сейчас буквально лучший момент для "освобождения". Россия ещё никогда не была так слаба как сейчас и в военном и в политическом смысле. Более того можно это всё сделать руками чубатой армии просто выдав им необходимые вундервафли.
>
>Если НАТО действительно хочет развалить Россию-матушку то сейчас лучший момент. А если нет - то получается плешивый карлик нам всё это время пиздел о Европейкой угрозе и расширении НАТО на восток. Удивительно!
Нахуй освобождать? И от кого? Таких как ты долабебов? Неее нахуй надо пусть гниет дальше к ХУЯМ. Не спасай человека в болоте можешь вместе утонуть. Лучше наблюдай и кекай.Или брось палку
Аноним 24/06/26 Срд 14:59:53 #182 №334297574 
>>334297524
Оправдание терроризма, петушок. Зря ты это, зря.
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:02 #183 №334297578 
>>334297520
Либо ждут когда пынец первый начнёт бить по городам гейропы где производят хохлятские лiтаки.
Либо Пынец всё это время пиздел про угрозу НАТО и нато дело никакого нет до РФ а все эти сказки он выдумал чтоб как-то оправдать свою войну и смерть миллионов славян.
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:19 #184 №334297584 
>>334297524
не заказываешь доставку шиз?
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:52 #185 №334297599 
IMG0226.jpeg
>>334297511
>В рф машина - культ, статус, символ, религия, святыня, смысл жизни.

В рф машина - член семьи, важнее супруга и детей
Без рофла
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:59 #186 №334297602 
>>334297578
Экспертное мнение от затравленного додика.
Аноним 24/06/26 Срд 15:01:30 #187 №334297612 
>>334297524
>бородатых курьеров на мопедах.

Это уже лишнее. С ковида в магазах не был. А нахуя если доставка бесплатная.
Аноним 24/06/26 Срд 15:02:16 #188 №334297633 
>>334297574
>Зря ты это, зря.
Типо в скрепостане не похуй нарушил ты закон или нет...
Каждый пидорашка с рождения находится в состоянии суперпозиции к бутылке в жопе. Законы блинолопатии специально написаны так чтоб каждый был преступником. Кто не сидел - тот не русский.
Аноним 24/06/26 Срд 15:02:51 #189 №334297649 
IMG6994.jpeg
>>334297503
>В красно-белое у твоего дома не завезут пивас по акции потому что топлива нет.

Еблуш, раньше с сумкой на колесиках пиздовали на опоовку пешкодралом за 5 рублей выгоды
Не графья, сам сбегоет за пивком
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:34 #190 №334297690 
>>334297633
Тебе в рот что-ли срали.
Аноним 24/06/26 Срд 15:08:44 #191 №334297807 
Вот так вот читаю тред, и думаю. Во сколько двойных вопперов вы оцениваете родину, сынки? Что-то мало патриотизма в вас.
Аноним 24/06/26 Срд 15:09:34 #192 №334297827 
>>334295932
>Доллар с 30 до 80 казался тоже немыслимым
Схуя ли? Мне, скорее, удивительно, что он на этом уровне держится при всех сосанкциях и стрельбе в ноги.
>Бензу что мешает сделать МИНИМУМ Х2 официально
Да ничо. ЗП вдвое подросли, товары вдвое подросли, бенз тоже вдвое подрастет рано или поздно.
>Можно ли 10 км 6а оаботу и 10 км с работы съездить за ~2000-2500 рублей (учитываем, что это еще не в сухой бак заливается а подливается)
У тебя в городе (любом, от ДС до мухосрани) дохренищи локаций, в/из которых не добратья без колес. О провинции молчу. Скотовозок физически столько не найдут, чтобы обеспечить доступ. А каждая такая локация - кормушка кабанов. Такчта либо от работки бензин будет, либо льготы какие, либо субсидии. Потому что спайс должен флоу здесь и сейчас. А заплатит за все - конечный потребитель кабаньего продукта. Как всегда.
Аноним 24/06/26 Срд 15:10:07 #193 №334297847 
>>334297511
Это просто то без чего НЕВОЗМОЖНО жить, никак, пока не изобрели телепорт.
Аноним 24/06/26 Срд 15:15:05 #194 №334297967 
>>334297599

Да, о чём и речь.
Аноним 24/06/26 Срд 15:19:18 #195 №334298080 
>>334297518
Да нет этого на уровне ощущений нихуя. Китайцев вот много стало - это да. А так, как была просто куча тачек, так и осталась.

В ИЖС вообще рекордные темпы - вместо полей за пару лет поселки вырастают (из каркасников в основном).

Читай выше, да, это неприятно, да, цены растут, но и утрировать - хз.
Аноним 24/06/26 Срд 15:20:27 #196 №334298110 
>>334290171 (OP)
Можно будет спокойно на велике по дорогам ездить.

А вообще смешно выйдет, если хохлы нпз бонбить перестанут, а цены не упадут. Или бензин появится, но будет бензин с ограничениями, например в сторону военкомата машина едет, а в сторону Верхнего Ларса - начинает замедлятся и устаревать. Придется покупать из под полы особый заграничный безнзин, который везде нормально будет ездить. А потом введут ограничения на работу иностранного бензина, так чтобы отечественный бензин в одном баке с иностранным не работал, и людям придется еще одну машину покупать, чтобы одна на отечественном, а другая на иностранном.

А еще вдруг выяснится что шерстистым господам из ближнего зарубежья спокойно продают бензин без всяких ограничений
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:29 #197 №334298123 
>>334297827
>при всех сосанкциях и стрельбе в ноги
Потому что ты дурак. Его только санкции и держат. Потому что они ограничивают импорт, а значит продажу рубля. И это не доллар скаканул, шизы, а рубль.
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:49 #198 №334298128 
7ktrczfrlg.jpg
>>334297273
> Ну пересядут все на электроповозки

Не пересядут.

Утильсбор на современные гибридные и электроповозки с 1 декабря прошлого года составляет от полутора миллионов и до бесконечности. Уже поздно пересаживаться, кто не успел — тот соснул, как, впрочем, и всегда.

Тот устаревший на 10 лет переделанный из дешёвых китайских машин с ДВС 400-вольтовый электрокал, который собирают у нас, типа всяких амберавто и москвичей с эволютами, я даже машинами не могу назвать, это издевательство над здравым смыслом и профанация с запасом хода 200 км и "быстрой" (лол) зарядкой по два часа.
Аноним 24/06/26 Срд 15:22:17 #199 №334298141 
>>334298110
Тебя ради лулзов и пособий высрали?
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:15 #200 №334298208 
>>334298123
>И это не доллар скаканул, шизы, а рубль.
Я со стороны рубля смотрю, так что в моей системе координат скакнул бакс.
>Потому что они ограничивают импорт, а значит продажу рубля.
Это я в курсе. Просто полагал, что экспорт зарежут куда капитальнее сразу, а перекупам придется отдавать те же баксы Х2.
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:17 #201 №334298210 
>>334291387
Диванный автоэкономоэксперт оттявкался, ага. Нищета ссаная из неблагополучной семьи дерьма лол)))
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:31 #202 №334298534 
IMG1985.jpeg
>>334298110
>шерстистым господам из ближнего зарубежья спокойно продают

Тебе тоже Путин мешал родиться шерстистым, долбоеб?
Аноним 24/06/26 Срд 16:27:16 #203 №334299591 
>>334298208
>скакнул бакс.
Тогда не бакс, а вообще все валюты в мире, коть.
Аноним 24/06/26 Срд 17:43:10 #204 №334301455 
>>334296483
По причине того, что такой проеб и кризис уже не получается перекрыть, сколько двоек не развертывай, а огромные очереди не только на АЗС, но и к дверям долбильни. Короче, причины комплексные.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:25 #205 №334301559 
i.jpeg
>>334296761
Треснул от потуги.
Аноним 24/06/26 Срд 18:25:38 #206 №334302519 
>>334298110
> вообще смешно выйдет, если хохлы нпз бонбить перестанут, а цены не упадут.
Так всю жизнь и было. Уже даже и не смеётся никто. Нефть на мировом рынке вверх и цены вверх, нефть вниз, а цены всё равно вверх.
Аноним 24/06/26 Срд 18:42:30 #207 №334302951 
>>334297602
терпи, лол
comments powered by Disqus